181

☻☻☻ ОКТЯБРЯТА/2 ☻☻☻ 2006

Всем привет! :)

Заранее сорри за представителей негроидной расы в названии топика ;) как оказалось, в названии предыдущего топика были использованы символы, которые есть у другого в этом разделе (когда заводила, их не видела :( поэтому такой и сделала для быстроты) и помню, что давным-давно у нас были аналогичные рожицы, вот что-то подобное удалось воспроизвести, а то не комильфо (согласно евскому сленгу ;)) использовать чужое :)

Ну, что продолжаем?
Вот, даже до второго топика дожили!
Первый тут: http://eva.ru/topic/112/2407961.htm?messageId=59697666

С началом "нашего" месяца! :)
Продолжаем отмечать дни рождения, ломать голову над подарками, дарить, поздравлять наших "малышей" :) Все выросли, стали на год взрослее, умнее, смышленее.

По номинациям предыдущего топика лидирует пока Таня Фролик, которая успела развестись и собирается еще даже выйти замуж ;), у Симульки-Simki (специально в паспорт влезла, боюсь не воспроизведу с точностью твое имя, не Сирануш?) родился сын с не менее редким именем Демид. Ожидается прибавление и в семье Маши-чупса (после 24-го ПДР? тоже будет скорпиончик? ;))

Наш сайт: http://oktyabryata2006.narod.ru/

ЗЫ. Для желающих использовать пароль на фотографиях, предлагаю использовать тот, что я давала для своего альбома, отдаю, так сказать, в безвозмездное пользование ;) В сообщении можно просто писать, что пароль "наш"
Кому нужен - дошлю :)

Свернуть
Ответить
да-да, именно такие рожицы были только у нас в октябрятах! помню, ещё долго думали, как бы выделиться на общем фоне и кто-то такие рожицы привнёс в наш топ!
Ответить
Девочки,привет)) Как здорово, что Женя возродила топ волевым решением) Грустно было изредка заходить и видеть,что пусто и все наши бессонные ночи и болтовня осталась в прошлом...
Все так выросли, такие молодцы.
У нас все без сюрпризов, не размножились и пока не планируем. Максим прошлый год попытался ходить в сад,но плохо и в итоге мы это дело забросили. В группе 18 мальчишек,и мой спасовал совсем. Сидел там и тупо ждал меня все время (по рассказам воспитателей) и так несколько месяцев
Слава Богу пока моя занятость позволяет тусить с ним дома.
Я все так-же занимаюсь своей любимой фотографией, были пару выставок летом. Вкратце вроде бы и все...

А,да,очень рада всех увидеть)

Фотки в паспорте,пароль - 5566009
_____________________
паспорт: http://eva.ru/albumpage/84303.htm
Ответить
Почему в прошлом? ;) Вот общаемся же, рассказываем свои новости, планы на будущее, ну и я так думаю, опять до следующего года.
Коли не получается у нас в течение года общаться, то можно общаться один месяц в году - сразу за год выслушать все новости даже интереснее, и фотографии спустя год тоже интереснее смотреть, очень заметно как дети меняются и вырастают, и сразу больше желания общаться, вон сколько народу объявилось! :)

Посмотрела фотографии, мало! :)
Первая понравилась, какие-то тайные эмоции запрятаны, как в улыбке Моны Лизы :), вторая - хорошо пойманная яркая живая эмоция ;)
Последнюю не догнала: деление на две части, плотнее бы кадрировала сверху и как-то неудачно обрезано снизу, рука тоже ;) (это меня щас в школе стоят по полной, и то им не так, и тут не нравится, и куда резкость убежала, и где ваще ваши глаза были, и что ваши руки снимали ;)))

ЗЫ. Рассказывай про выставки, мож где можно в инете глянуть?
Ответить
Ну по поводу последней фотки-сие наз...
Городская чайка V.I.P.
11.10 21:09
Ну по поводу последней фотки-сие называется коллаж и теми-же западными фотографами используется достаточно часто в оформлении детских съемок.
Кадрировать плотнее здесь не было смысла,поскольку плотное кадрирование никаких акцентов на лице не дало бы,а просто упереть его башкой вверх....))))
Ты знаешь,я когда тоже училась в школе,все оценивала очень "по учебному" и однозначно и не могла долго отделаться вот от этих "правил",потом, особенно с изучением и просмотром тысяч работ мастеров приходит совсем другое видение и понимание того,как и когда от правил надо отходить. Хотя само собой все фотографии в папке(ну кроме первой,не претендуют ни на что,акромя репортажа)))

А насчет общения раз в месяц,да,прикольно так удивиться взрослости детей,новостям и тд. Но у меня настальгия именно по тому общению,которое было))
Ответить
а выставки можно посмотреть тута - w...
Городская чайка V.I.P.
11.10 21:12
а выставки можно посмотреть тута - www.socute.ru, в блоге)
Ответить
Ага, спасиб за наводку.
Гляну как-нить :)
Ответить
Про ностальгию - ну вышли мы из формата топика, как-то никому не общалось уже потом, и даже сейчас, вроде поболтали-рассказали, и разошлись, может быть уже надо его и сейчас отпускать, не мучить;) эт я про топик:)
Ответить
Обещанные фотки в паспорте http://eva.ru/albumpage/103744/813062.htm (пароль алекс).
ДР отметили (можно выдохнуть). Отмечали долго. Сначала поздравление от аниматора в детском саду. Именинник потом всем рассказывал, что его поздравляла "тетя-собачка" (у нас тема была - собаки). Потом гости в течение ... 5 дней! Ну не смогли все в ДР собраться, ну никак
Из подарков: 2 замка с рыцарями, еще один набор рыцарей с оружием и лошадьми отдельно. + 2 полицейские машины и вертолет и еще полицейский участок (из лего-дупло). Это не считая его кучки "по-мелочи". В общем, в фаворе, по-прежнему, машины плюс добавились рыцари - последнее увлечение. Ну и разнообразного вида строительные кубики - строит много и разное, подчас такие шедевры получаются - целые комплексы зданий, дворцов и т.п.
Ответить
Тут отвечу:

Да, фотографии будут интересны!

Нет, платье розовое не я вязала ;) это на ее прошлое ДР мои сестрицы подарили подарок (вроде они к тому моменту были не в курсе, что я слегка не уважаю розовый цвет), подарили все розовое: розовые трусики, футболку, спортивный костюм, колготки и два розовых платья. Да! Еще розовый ободок :) Платье мне самой понравилось, поэтому на розовый цвет закрыла глаза, потом его в руках вертела, очень просто, как грится, все гениальное просто ;) Рите именно это нравится из двух только потому, что на нем цветочки на груди.
А про кокетку - это мы фотосессию делали для отправки фотографий будущему "жениху" в Женеву ;) деды сосватали внука и внучку, дали задание отправить фотографии :)))

Да, Вася похож со старшим, именно их младенческие фотографии. Ну и про отдых: детям даааааа, а что стоило взрослым, эх, иногда завидуешь тем, у кого по одному ребенку и кто может спокойно с ними куда-то поехать походить-побродить.
Ответить
Хорошие какие фотографии - с удовольствием посмотрела! Алёшка оооочень хорошенький! Он у тебя уже такой путешественник со стажем )
Торт шедевральный! Влада теперь мечтает о таком )
Ответить
А я, засранка, все никак не отпишусь по поводу Владкиных фоток... не поверишь, сижу уже минут 5 пишу, зачеркиваю, снова пишу и опять зачеркиваю - заклинило, прям Эллочка-Людоедка: шик, блеск, красавица, модель - понимаю, что банально, но ведь правда же ж! По-моему, вам давно пора разместить фотки в самых крутых модельных агентствах. А в рекламу средств по уходу за волосами - прям хоть сейчас можно!:)
А торт мы с Лешкой вместе выбирали. Самое интересное, что из фигурок слопал первым делом... светофоры! Все три!
Ответить
"густо покрасневший смайлик" Спасибо, дорогая, за комплименты. Мужу зачитала - довольный ) Я её всё лето уговаривала половину волос отрезать - категорический отказ! Я по 20 минут каждое утро "колосок" плету... а мро модельные дела нам и в садике уже сказали, но мы что-то не хотим ) Проходили уже это ))
Я тоже хотела написать и поспрашивать, но набегами постоянно. Я тебя в аське спрошу )
Ответить
Фотки загрузила, пароль "наш"

_______________________
паспорт: http://eva.ru/passport/90218.htm
Ответить
Сегодня день рождения у Максима (angel211)!

Поздравляем! :)))
И ждем отчета о празднике, подарках и именнинике! :)
Ответить
С прошедшим Максимку! ))
Ребекка C.B.
15.10 20:34
С прошедшим Максимку! ))
Ответить
Спасибо огромное! Только увидела)))) Фотки скоро будут!
Ответить
2 Ребекка:

А тебя в детстве с Лениным не сравнивали? ну, тот, который "с кудрявой головой" и на октябрятском значке был? ;) У меня в детстве тоже как у Риты были волосы, и постоянно проскальзывало.

Про врачей - вот мы сейчас тоже начали плотнее с гастроэнтерологом общаться.
Не читала Комаровского?
articleskomarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Ответить
У меня в детстве была другая структура волос - крупные кудри. А в школу пошла уже с длинными хвостиками http://eva.ru/albumpage/51046/818000.htm
"Мелкий бес" случился гораздо позднее.
Наверное, не читала... гляну!
Ответить
ой, а всё-таки Влада и на тебя в детстве чем-то похожа!!! такая же кокетка! даже позирует как-то так же...
Ответить
Да, тоже хотела написать, особенно на второй фотографии явно видно сходство! :)
Ответить
Маша-Чупс родила! :)

Мой прогноз не сбылся - МАЛЬЧИК! :) 3190, 51 см, в 8.50, утром отошли воды, через 3 часа родила.

Наши поздравления Маше, новорожденному сынишке и всему семейству! :) Здоровья маме и малышу и спокойных ночей :)))
Ответить
Ура! Поздраляем! Снова ОКТЯБРЁНОК! Сил и терпения родителям, радости и хорошего настроения деткам, а малышу - здоровья и сна!
Ответить
ура,поздравляю))
Городская чайка V.I.P.
11.10 21:09
ура,поздравляю))
Ответить
поздравляю с новорожденным!!!!
Ответить
От всего сердца-наши поздравления ма...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
13.10 14:30
От всего сердца-наши поздравления малышу, и всей Машиной семье!!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!
Ответить
Маша, поздравляю!!! выходи на связь, рассказывай как все было!)))
Ответить
И я поздравляю!
Kengooroo_ V.I.P.
14.10 21:54
И я поздравляю!
Ответить
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!!
Ответить
Маше и малышу - наши поздравления! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! :)
Ответить
Что-то именинники совсем заотмечались, никто не объявляет о своих днях рождениях! [-X


Поздравляем Женечек с днем рождения! :)
Желаем здоровья, хорошего настроения и отличного праздника! :)

Отмечать планируете в выходные?
Рассказывайте, как пройдет праздник, что подарили, что было интересного! :)
Ответить
Спасибо! Мы прклюнулись.День рождени...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
14.10 14:53
Спасибо! Мы прклюнулись.День рождения прошел тихо в семейном кругу, дома с бабушками и дедушками. Пожзе выложу фотки. Очень хорошо из подарков пошел интерактивный хомяк, восторг неописуемый. Остальные игрушки как то незамеченными на его фоне остались.
Ответить
гы) а у нас интерактивный леопард)).
Ответить
мы тоже отпраздновали тихо с бабушками и дедушками. Днём, правда, сводили Лёшку в кино, на мультфильм про сов, он очень доволен остался. А из подарков мы в этом году ну совсем по-скромному, главный запрос был - машина-торт, ездили вместе заказывать с ним, выбирал героев для пассажиров, потом заказали много шаров воздушных, и горка дома теперь у нас стоит, правда юзает её Лёша только когда гости приходят, одному видимо скучно...
фотки тут, ссори за качество, они с мобильника: http://eva.ru/albumpage/49712/817484.htm
Ответить
Красивый торт :)

Про ДР - мой муж очень любит именно такие семейные дни рождения, и грит, как он рад и счастлив, что не было толпы народу. Это уже от человека зависит, как и что, главное, чтобы именинник был доволен :)
Ответить
AD
И поздравляем Ксюшу, нашу принцессу ;)

Принцессе успехов на льду, сцене и ваще - везде! :)
На то она и принцесса :)))
Ответить
Поздравляем Ксюшу - всем принцессам Принцессу!!!
Ответить
с днем рождения Ксюшенька!!!!
Ответить
Ксюше всего самого-самого!!!!!!!!!!
ВасилисаЮльевна V.I.P.
14.10 14:56
Ксюше всего самого-самого!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!))))
frolik9t *
14.10 16:11
Поздравляю!))))
Ответить
Конечно, и мы поздравляем! Всего-всего самого светлого и доброго Ксюше! ;-)
Ответить
Поздравляем Ксюшку!!! Здоровья и успехов нашей принцессе!!!
Ответить
Всем привет! У нас тут идеологическая проблема, помогите решить, девочки, прямо не знаем, что делать пост мой http://eva.ru/topic/137/2439101.htm
Ответить
Юль, если вам казахский не пригодитс...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
16.10 21:53
Юль, если вам казахский не пригодится для жизни, то мне кажется нечего ребенку и голову им морочить. Они в этом возрасте и так бедный словарь русских слов имеют, а тут еще и лишняя инфа.
Ответить
Честно: читала по диагонали.

Первое: перед тем как давать таблетки эти противотурбекулезные вы еще делали какие анализы? Я через это в детстве прошла. У меня манту независимо ни от чего постоянно была с 5 рублевую монету. И да, какие-то таблетки выдавала медсестра в школе, и куда-то там возили, пока однажды не узнала моя бабуля, которая переехала к нам жить и не рассказала, что у моего папы всегда была такая реакция на манту и это ни что иное, как аллергия на компоненты этого самого манту. И да, врачи потом рассмотрели мою историю болезни под этим углом и согласились.

Про сад: всякие там количество детей, ужины - не ужины и прочее я бы рассматривала только при одном равном отношении ребенка к саду. Если этот второй сад изначально временное явление, ребенок в жуткой истерике и сложно так адаптируется, то нафиг он нужен??? Либо держать его это время дома (если нельзя раньше времени в первый сад), либо переводить сразу сейчас же в первый. Вот психика ребенка - самое главное, особенно для вас, потом сколько усилий надо затратить, чтобы в норму приводить!
Ответить
да, Жень, мы тоже решили, что его психика - это для нас самое важное, идем назад в свой сад, ребенка больше не мучали, в тот не ходили... про таблетки, знаешь, свекра рассказывала, что у мужа тоже была реакция, и тоже его кормили таблетками... тут у нас ничего не докажешь, Казахстан все-таки, и так уже на учет поставили, лишь бы это действительно была просто реакция... а таблетки мы через 10 дней уже заканчиваем пить, да и пили их так...
Ответить
Ну, успехов вам, чтобы быстрее и тема таблеток закрылось, и с садом все решилось.
Ответить
ты антигистаминные на прививку даёшь?
мне в прошлом году очень нужно было, чтоб Влада спала в саду, но там были два мальчика с нарушением психики и они периодически кричали в тихий час. Влада начала запинаться в речи и я водила её в сад до 13.00. Мечты о работе рухнули, но здоровье ребёнка дороже.
Ответить
Запропала я совсем, даже на комменты не всем ответила, сорри:)Всем большое спасибо за добрые слова и комплименты! Всех именинников поздравляю, особенно Машу (Чупс) с прибавлением!!! Здоровья маме и малышу!
Ответить
Как у Юли самочувствие?
Состоялась ваша поездка?
Ответить
Ой, Жень, съездили, слава Богу! 2 дня культурной программы выдержала (Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин» и детский музыкальный театр Геннадия Чихачева, спектакль "Теремок")). Оба представления понравились, и мне, и Юле. А на третий день температура поднялась, лечились. Ну и к тому же ездили мы с моей мамой, которая мне нервы трепала все время (сделала вывод, что маму с собой больше брать не будем, сама справлюсь и нервы сохраню). Ну приехали, день посидели, хотя маман моя уже чуть ли не в больницу нас сдавать собралась, на следующий день успешно пошли в сад, все в порядке. Но сил и нервов на поездку ушло много...
Ответить
Девочки,спасибо всем большое за поздравления!!! Мы дома, пытаемся налаживать новую жизнь. Дети отлично приняли малыша и очень успели по мне соскучиться. Аня долго не могла понять,куда же делся мой живот:) и большая ли у меня осталась дырочка от родов. Немножко мы все расстроились, что родился мальчик, а не девочка, да и как всегда с именем определиться не можем.
Ответить
Маша, привет! :)

Еще раз поздравляю с сынишкой :)
Сынишки, они прикольные, привыкнешь ;)

Предлагаю имя, которым мне не дали назвать - Константин! :)
Имя красивое, императорское, редкое ;) А сколько производных: Костя, Костик, одного Костю его подруга звала Костян, другого ласково звали Костюшка. И детей если перечислять: Николай, Анна и Константин :) как завершающий аккорд красиво звучит :) (а еще планируете? ;))

Знала одного Константина - умный, честный, благородный человек. Он был достоин императорского имени! :)))
Ответить
Жень,спасибо! Константин хорошее имя, но муж его не очень одобряет. и потом имя длинное, а у нас и отчество длинное-Александрович,поэтому мне кажется надо что-то покороче. Про планирование. Я после родов осталась в смешанных чувствах, девочку мелкую хочется,Лидочку:)Да и по пузу я уже опять скучаю, не хватило мне в этот раз ощущения беременности, так что может еще что-нибудь и будет:)
Ответить
У меня сестрица - Александра Константиновна ;) ничо, справляется :)

На деле, отчество начинает быть востребованным где-то лет в 40, не раньше. А потом какая музыка в имени, надо только не торопясь, с чувством, толком: Константин Александрович :)))

Но тут, если не оно, так не оно. Больше ничего предложить не могу, ко всем остальным мужским именам я отношусь прохладно.
Ответить
А у меня как раз Василий Александров...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
17.10 18:16
А у меня как раз Василий Александрович:) Ну фанат я этого имени, что ж тут поделаешь))))))) А если Вася?....Стиляга, так сказать, из Москвы.....
Ответить
а я думала, что вам всё равно кто )) Хотя... у меня муж, имея двух дочерей, мечтает о третьей дочке ))
Имя это слооооожно )) У нас было имя для мальчика, но когда сказали, что девочка, то муж решил от имени не отказываться ) А я хотела Семёном назвать! Вот с детства мечтала о Сёмке )
Ответить
Поздравляю всех с прошедшими днями рождениями. Маша -Чупс поздравляю с рождением малыша.
Мы еще только готовимся к Дню рождению, подарки заказываем, у нас теперь еще к тачкам, черепахам- нинзя, подсоединился Человек - паук. Я закачала новы фото в паспорт http://eva.ru/albumpage/63769/809316.htm , гуляли в Кузьминках, в воскресение. А в субботу мы ходили в театр юного зрителя на Питер Пен, Максиму очень понравилось. ДУмаем куда еще сходить с ним. С садиком все еще плохо, были на тестировании у педагога, и на вопрос "Мальчик проснулся с утра, почему???...
Максим сказал : "Потому что он не хочет идти в садик..." Вот такие пока дела.
Ответить
такие яркие фотки у вас, и вы как всегда все жизнерадостные!!! у вас уже так холодно? прямо утеплились по зимнему! а чья эта бабушка у вас такая молодая!?!?
Ответить
Это моя мама! ДА у нас холодно, я вот даже так замерзла, в это воскресение, 5 градусов, но я всегда мерзну и Макс, потому в зимнем:). А Полина с мужем жаркие.
Ответить
Какие вы активные, вот что значит молодость ;)
Щас погода паршивая, надо куда-нить под крышу, мне ничего банальнее не приходит какого-нить цирка или дельфинария.

А в сад вы первый год ходите? Чего это у ребенка такое отношение?
Ответить
ДА вот только в сентябре пошли первый год, до этого с няней сидел, и сейчас говорит, зачем мне в сад ходить, я лучше с няней буду сидеть, у меня много игрушек дома. Ни чем его уговорить не могу, пока ходит на пол дня, пол дня с няней. Я просто хочу для общения. Что с ним делать, он не плачет там, но его от нервов трясет, руки дрожат, и дрожащим голосом он спрашивает когда я приду. Боюсь так к невропатологу не долго ... Конечно няня у нас супер, она с ним постоянно занимается, делают поделки, читают, играют, но нужно и с ровесниками общаться, а то он все с Полиниными друзьями больше..
Ответить
Какая семья красивая! )
Я два года водила Владу в сад с мучениями и спать она там не могла - плакала, а в этом году отпустило (ттт) - ходит с удовольствием!
Ответить
Спасибо, ой,два года таких разговоров я боюсь не выдержать и сломаться.
Ответить
Наши октябрята продолжают отмечать дни рождения :)

Четырехлетие отметили Сонечка (ольга_сонька :)), Мирослав (Симка) :) и Анютка (Танютка) :).
А сегодня день рождения у Маркуши (micino).

Еще один октябренок отметил трехлетие - Кирилл (фролик) :)

Поздравляем "новорожденных", желаем веселого праздника (если будете отмечать в выходные) и интересных подарков :)))

Рассказывайте чо и как!
Ответить
поздравляю наших именниников :):):)
Ответить
поздравляем всех рожденных в день лицеистов! пусть будут умницами!!!
Ответить
Спасибо, Жень!!))) рассказ внизу)
Ответить
AD
мы отметили день рождение.отмечали дома и в игровом зеле. ну что скзаать ребенок доволен до ушей.в саду все отлично в игровом зале было 30детей из них 23 из его садика!!!так что ребенок доволен до ушей.много подарков всяких разных, но самое главное Маркушина улыбка :):):)
Ответить
ого, сколько у вас друзей у Марка!!! поздравляем! здорово! фотки будут?!?

вы ведь в сад уже давно ходите, у вас там так дети не болеют сильно, когда начинают в сад ходить? ну вот как у нас год-два стабильных болезней с начала хождения в сад - у вас такого нету?
Ответить
да фотки потом поставлю. было 23 маркушиных друга из садика (почти вся группа, 1 там свидетели Иогова, т.е. не отмечают дни рождения, и 4 болелют) и плюс пара наших друзей с детьми вот и все :)
на счет болезней, мы уже в яслях отболели (были 2 года)поэтому в саду пока ттт, в прошлом году болели наверное раза 3-4 мах, посмотрим что будет в этом. тут нет карантинов, тут все с соплями, кашлем, иногда с температурой!!!а еше и с поносом и рвотой (вот такие тут блин родители грррр) поэтому иммунитет мама не горюй нужен.поэтому дети полная группа почти всегда, какая им нафиг разница что их ребенок заражает других, поэтому нет как таковых 1-2 года болезней и сидения дома, у них дети все в саду. в саду нет врачей. мы 1 год часто болели в яслях, часто это значит раз 5-6.
Ответить
все тоже самое, что и у нас, про вши ты еще забыла ;-) у нас эта объява круглый год со стенда не снимается ;-)
Ответить
Поздравляю!!!! 30 детей = 30 подарков?;)
Ответить
ага почти так получилось, но там в основном одежда, игрушек не очень много, но итак сойдет, Марковкин остался доволен праздником, а это самое главное.:)
Ответить
Поздравляю вас :-)
Kengooroo_ V.I.P.
21.10 22:58
Поздравляю вас :-)
Ответить
Даааа, количество гостей впечатляет :) количество игрушек тоже ;))) Но главное, что праздник удался! Еще раз поздравяляю! :)))
Ответить
мы отметили в субботу аж 3 праздника):: женин ДР, кирюшкин ДР и наше с мужем официЯльное бракосочетание))). из гостей детей опять никого не было - все болели((, поэтому как обычно были мои родственники. про подарки - как обычно лучше всего пошла всякая шелубень... у жени набор заколок с расческой и пластиковый конь с пышной гривой и расческой к ней), у кирика какой-то мотоцикл, от которого уже сегодня отвалилось колесо. Еще подарили лего (конюшню и аэродром) вроде тоже играют, и что ценно - саше не страшно дать, там крупные детали. интерактивный леопард был актуален ровно 3 дня - сейчас валяется((.
вечером в субботу уехали в гелиопарк, типа в свадебное путешествие;), напарились там в бане все, немного отдохнули от быта и в воскр. вечером домой вернулись. фоток нет((( - настроение совсем не фотографическое почему-то...
Ответить
ну и молодцы вы!!!!!еше раз поздравляю!!!у нас тоже мелочь в почете, а все навороченные игрухи нет.вот так. а почему не фоткались ?все таки хотя бы 1 фоту на память то!!!:)
Ответить
Еще раз поздравляю! :)))

У нас тоже был интерактивный робот, на четырех лапках передвигался, даже танцевал, дети иногда достанут - ну чисто для того, чтобы его еще раз заставить станцевать ;) и все! А чем проще игрушка, тем больше вариантов игр с ней, фантазия развивается и всё такое ;))) У Риты тоже кони с гривами сейчас в количестве.

А у вас есть какие-то даты "семейные", ну там первый день встречи, или первый день чего-то еще ;))) именно, как отсчет семейной жизни?
Ответить
ОООО! Какая куча праздников!!! Поздравляю со всеми сразу! Счасть я вашей замечательной семье!
Ответить
А еще прошли дни рождения у Максима и Алинки (Городская чайка и Алинка с Аленкой ;))).

С днем рождения поздравляем! :)
Веселого праздника! :)))
Ответить
поздравлаю именинников!!!
Ответить
И мы поздравляем Максимку и Алинку!
Ответить
Поздравляем именинников! Здоровья, успехов и улыбок!!!
Ответить
Девочки,привет! А вот наш самый мелкий член семьи, кому интересно:)
http://eva.ru/albumpage/77929/821484.htm
Ответить
Какой маленький, хорошенький!!! Я уже и забыла, что такое грудные, малюсенькие детки!!!

Как-то кайф испытываю больше от общения с уже соображающим и задающим кучу вопросов Лёшкой, хотя нас все тоже убылтывают сделать ему бртика или сестренку, и он в том числе, но мы сопротивляемся, так страшно повторять всё пройденное...

А вы молодцы, такое семейство у вас дружное, красивое, и большое!!!
Счастья вам всем и здоровья!
Папе вашему сил побольше, чтобы смог вас всех обеспечивать всем необходимым!

Имя-то дали уже младенцу?
Ответить
Спасибо большое! С именем почти определились.
Ответить
Прикольно, мелкий такой. Они так быстро растут, и так быстро от них отвыкаешь. Не понятно, на кого похож, наверное, месяца в три можно начать приглядываться, или вы уже пригляделись? ;)

Он у вас под кодовым именем "мелкий"? ;)
Ответить
Каждый видит в ребенке что-то свое:) моя мама говорит, на меня похож, мама мужа-что на мужа:). Пока зовем Кренделек, сегодня проведем процедуру голосования по имени и уже окончательно определимся.
Ответить
Маш, какая кроха .....Вот что бы не ...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
24.10 21:45
Маш, какая кроха .....Вот что бы не говорили, что трудно, тяжело, а в совсем малышах есть что то трогательное и нежное, что очень быстро проходит с возрастом. Маленькие сморщенные ручки...запах какой то особенный.Ты молодец))))И все вы очень здорово смотритесь вместе!
Ответить
Прелесть какая!!! Хорошенькый!!! Ещё раз поздравляю!
Ответить
Лапочка!Масюська такая...вернее такой:)
Поздравляю!
Ответить
Сегодня поздравляем с 4-х-летием чудесных девочек:
Маргаритку (Фыва)
Дашульку (Kengooroo_) её почему-то нет у нас в таблице детишек на http://oktyabryata2006.narod.ru/, но зато нашла в таблице мамочек (мама-Юля обещала выложить фото именно в ДР дочурки, :) ждем)
Пусть растут здоровыми, сообразительными и веселыми! Урааааа!
Ответить
Ух ты! :) Зашла по привычке написать, что у нас ДР, а тут уже поздравили! Спасибо! :) Приятно :)

Мне сегодня детей от всех собирают и привозят, две недели не видились, соскучились :) Рита даже заявила дедушке с бабушкой, что у них хорошо, но она хочет жить с папой-мамой и братиками ;)))

Пошла оркестр будить и дорожку красную раскатывать :)

ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям Даши и мамы Юли! :)
Ответить
И мы поздравляем наших девочек и их мамочек! Всего им самого лучшего. Ну и у меня сегодня тоже праздник,только мне уже далеко не 4 года:)
Ответить
у тебя тоже ДР сегодня??? Тогда поздравляем и МАШУ!!! Здоровья тебе, мамочка большого семейства, любовью, думаю, будешь всегда окружена, сил побольше и терпения!

Напиши как Кренделька назвали-то?
Ответить
Надо же! Первый раз слышу, что у тебя тоже в этот день. Поздравляю! :)

ЗЫ. Каждый раз 12-го сентября вас вспоминаю :)
Ответить
поздравляю наших именинников!!всего самого радостного им!!!
Ответить
Поздравляем!!!!
Надя24 V.I.P.
25.10 00:01
Поздравляем!!!!
Ответить
Спасибо большое за поздравления!
Хоть и устала, но не могла не сдержать обещание.
В общем, у нас тоже все хорошо. Не размножились, не женились, ну и, в общем-то, даже еще не развелись :-)
Дарья радует успехами, как в саду, так и вне его. Детсад мы обожаем, самое страшное наказание - это сказать, что в сад не идем. Ходим уже второй год.
Что можно в двух строках рассказать о своем ребенке? :-) Любит рисовать, помогать, готовить вместе с мамой, послущная вроде, разговаривает криво-косо, немецкий набирает обороты :-( Пошла только-только на балет и бальные танцы. В ближайших планах русская школа (рус.яз, мат-ка, рисование и музыка). Есть жених. Самый натуральный. "Сваты" (моя подруга) поставили в комнате сына дополнительную кровать ;-) Друг без друга и жизнь теперь не жизнь.
Летом гостили полтора месяца у моих родителей.
Что еще... сегодня отметили тихо: приходили подруги с детьми, сладкий стол и игры. Завтра - будем праздновать в детсаду, ну а 6-го ноября (мама - тормоз! поздно спохватилась!) заказала игровой развлекательный центр, куда придут другие мои подруги с детьми и детки из детсада.
Усе вроде... :-)
Фотографии, кому интересно, можно посмотреть здесь:

http://eva.ru/albumpage/96205/694712.htm

(уффф... еле загрузила...)

---

Мои самые наилучшие поздравления Маргаритке и ее родителям ;-) Пусть все у вас будет отлично!
Ответить
Ну какая девочка - ангел! судя по твоим словам, мечтаю сказать о своем сыне "послушный", ну а по фоткам Дарья - милая-милая принцесска!

Особенно понравилось фото, где она с распущенными волосами - вот это да! такие густые и красивые, и она такая взрослая! и именно на этой фотке мне кажется она на тебя очень похожа!

Ну а ты, Юль, вообще красотка, отлично выглядишь! так держать!
Ну а про жениха вашего что сказать? здорово, когда у детей такая дружба-любовь!!! смотри, станет этот мальчишка твоим зятьком! :)
А ДР вы прямо длительно отмечаете, супер!
Ответить
Спасибо за комплименты!
У вас речь уже полностью наладилась? Я помню, мы тут с тобой вдвоем на это жаловались. Так вот мы по-прежнему отстаем. Говорим ужасно, да еще и на смешанном языке.
Волосы у Даши не густые, просто на фото, перед сном расплели косы и расчесали, получилась, прям, шевелюра ;-)
Да, ДР в этом году растянулся :-)
Ответить
ну с речью у нас проблемы так и есть, нам ведь поставили диагноз моторная алаллия, ходим к логопеду полгода уже, ну хоть стал болтать и то радость!
а так проблемы со счетом, цветами, буквами, фигурами, никак не запомнит, всё путает...
логопед сказала, что и в дальнейшем готовиться нам только к усиленному бою с Лёшкой, т.к. в школе тоже будут трудности, о лицее и не думать ни о каком... но сказала радоваться, что алаллия моторная, а не сенсорная, там проблемы уже с восприятием, а у нас с возпроизведением...

у вас ведь там двуязычие, наверное поэтому Даша путается, потом надеюсь всё наладится у вас! Чудная девочка у тебя, Юль!
Ответить
Ты знаешь, я ведь смотрю и по другим двуязычным детям (друзьям), так они говорить начали давно и четко.

У нас на следующей неделе плановое обследование в 4 года, тоже будут тест проводить на знание цветов, букв, цифр и предметов, ну и так далее. Посмотрим, что мы там выдадим ;-)
Ответить
расскажешь потом! ну а вообще когда дома занимаешься с ней, она различет цвета, называет фигуры? у нас вообще невпопад говорит...
Ответить
Цвета различает все, но только по-немецки. Даже оттенки всякие. Пока я не возмущаюсь, ибо тесты проводятся, разумеется, на немецком. А тесты уже, так сказать, предшкольные. С фигурами слабовато, но геометрические фигуры они здесь начинают изучать только лишь во 2-м классе. Буквы знает. Цифры...э-э-э...некоторые, но считать вслух может ;-) Рисовать "на заказ" - рисует (это тоже входит в тестовые задания).
Но говорим, действительно, плохо. В четыре года "квоник" на кролик и т.д. - это у нас нормально.
Ответить
Хренасе, у вас волосы выросли! :) У нашей как был пушок, так и остался. Свекровь уже подбивает постричь наголо, даже муж уже начал подумывать.

Даша совсем не изменилась, подросла - да, из такого пухленького пупса превращается в милую девчушку :) но всё та же!
Рада слышать, что у вас все хорошо! :)

У нас тоже и в тихом семейном кругу было в воскресенье, и саду на след. день, и в детском клубе с детишками, и с родственниками "без детишек" надо будет на следующий день еще.

ЗЫ. Спасибо за поздравления! :)
Ответить
Стричь наголо с целью, чтобы волосы росли быстрее - не есть панацея, вроде как :-) У нас они выросли, но не очень густые: их вроде и много, а когда собираешь в кучу, так ничего и нет ;-)

Жень, она вытянулась, но щеки, как были "наше все", так и остались, за счет их кажется, что мы пухляки :-) Весим... ой, ну где-то около 15-16 кг.

:-)
Ответить
Поздравляем девочек! Здоровья и счастья!
Ответить
Поздравляю девочек!!!
Ребекка C.B.
25.10 23:15
Поздравляю девочек!!!
Ответить
Спасибо всем за поздравления! :)
Ответить
Девчушек с днем рождения, хоть и с опозданием! (захожу редко, сорри!) Здоровья и новых открытий и впечатлений!
Ответить
AD
Ну вот наконец-то выложила фотки. Приглашаем кому интересно. Пароль 101010. Качество только почему то не такое как должно быть, слишком сжимает сайт фотки!
Ответить
вау какие фото!!!тортик какой красивый у вас!!!здорово!!!черно белые очень красивые портретные фото получились,осенью вообще фото красивые!!!молодцы!
Ответить
Очень понравилась фотосессия! Фотографии удачные и вы красивые!
Ответить
какой красавчик! мне показалось, на маму похож (мама просто очаровательна)! и очень взрослый на вид!
а вообще семья у вас красивая, и действительно, осенние фото такие трогательные...
это вас кто-то знакомый фотал или фотосессия?
Ответить
И мне понравились фотографии :)
Это у вас ребенок усидчивый или фотограф профи, что быстро щелкает? ;) Блин, моих не допросишься позировать, правда, пока я сообразу чо и как, устанешь позировать ;)))

ЗЫ. Торт шикарный :)
Ответить
У меня вопрос, ваши детки, врут? Ну сочиняют? не знаю как это назвать в этом возрасте, по моему у нас вранье пошло, при чем очень правдоподобное. Что делать даже не знаю.
У меня обмануть может про сад, например, что его там обижают, и бьют, знаю точно не бьют, воспитатель хорошая моя знакомая.
Или врет сваливая вину на Полину.
Недавно в красках, насочинял няне, как она разбила плафон на лампе, как мы ее наказывали, ставили в угол, а она не слушалась... в общем целую историю. Только плафон разбил он сам качелей от комплекса, когда Полина в школе была, и я его не ругала за это, вместе убрали осколки, решили новый купим.
При чем врет он очень правдоподобно, ну как сказку рассказывает, даже не подумаешь, что этого могло не быть. :(
Ответить
ну у нас так правдоподобно ещё не придумывает, только элементы бывают в играх, и то он всегда говорит, мол это понарошку... а если и врет, то хихикает, и сразу понимаешь, что сочинил...
Ответить
Фантазия хорошая у пацана ;) Насколько я понимаю, они в этом возрасте еще не четко определились, что такое ложь и фантазия, и что есть хорошо, а что плохо.

Я даже не в теме, не изучала еще, так что ничего не могу посоветовать.
Ответить
Надь, такая же фигня, может сочинить про что угодно и глазом не моргнет. Фантазирует постоянно, откуда че берет-непонятно. Иногда специально врет, иногда просто без повода начинает сочинять всякие истории и в лицах рассказывать. Это что-то.... Рифмы вот начала придумывать к словам...
Ответить
да, да кстати рифмы тоже спокойно придумывает. Вообще когда он играет, тоже много придумывает, в ролях разговаривает... Но меня беспокоит как бы это сочинительство во вранье потом не переросло.
Ответить
Не врет .Но уже умеет манипулировать-чувствует людей тонко и вьет веревки:)
Ответить
Девчонки, всем приветы! Надеюсь, помните и нас тоже!

У нас все хорошо, место жительства не меняли, не разводились- заново не женились, а вот в полку нашем таки прибыло)))) ну почти- 2го ноября плановое кесарево,если раньше сама рожать не начну. Кто будет-не знаем! От этого еще интереснее и волнительнее! Вот-вот уже)) Я в эту Б. только 10 кг набрала, чувствую себя преотлично-легко и радостно, хотя живот уже ого-го.

Саша живет-не тужит, очень прикольный-смешливый, нежный и любознательный, нереально энергичный, чемпион по собиранию пазлов. Самый мой любимый мальчик, очень славный))))
Английский у него-первый язык, конечно; русский гораздо слабее, но я делаю все возможное, не отступаю и постоянно его заставляю только на русском со мной.

Фотки:http://eva.ru/albumpage/108740.htm

А, еще важное-мы с мужем открыли свой ресторан!! вот, если кто хочет посмотреть: www.ryanskitchen.co.za
Ответить
Я как раз недавно вспоминала, что то вас не видно :) Саша такой симпатичный :) Поздравляю с открытием ресторана. Поздравляю с "почти прибыло " Удачи 2 ноября, а у нас 3 ноября ДР :).
Ответить
Спасиб! Скорпиошки!)))
Mrs.Smith. V.I.P.
28.10 21:45
Спасиб! Скорпиошки!)))
Ответить
Привет-привет! :)

А чего это КС? Живот, действительно, ого-го :) А вы принципиально просите не говорить пол? (ну когда узи делаете?)
Саша очень изменился, ни за что бы не узнала (хотя мож потому, что видела редко), такой веснушкин прикольный! :)

Ресторан - это крутта! Моя мечта, ходить завтракать, обедать и ужинать в собственный ресторан, чтобы дома не готовить ;)))
Ответить
КС потому что первый был 4,5 кг и т.к. шрам на матке остался, доктор перестраховывается, к тому же этот малыш тоже большой, есть риск что шов разойдется при ЕР.
А пол просто не хочу знать, сюрприза хочу. Каждое УЗИ прошу не проболтаться)))
Ответить
Светааа, привет! Ты такая же красотка, обаятельная и милая!
Рада за тебя, что легко ходишь вторую Б! обычно говорят тяжелее 2-й раз... или я ошибаюсь... ну, в общем, желаю тебе легких родов и чудесного малышика!

Саша - это просто прелесть-мальчуган! ТАК изменился, стал такой милый рыженький и конопатенький! (хотя он всегда был красавчиком, но меня поразило, что он стал такой рыженький, необыкновенный цвет!!!) Солнечный мальчик, и очень-очень красивый!!! я просто ослеплена его фотками!!!

он как к твоему животику относится, ждет брата или сестричку? В сад ходит?
Ответить
Ляль, спасибо))) У Саши волосы темнеют, к моему сожалению! думается, скоро он пройдет рыженький этап и станет брюнетом))

Животик он любит, целует)) Ждет сестричку, всю Б. твердит, что будет девочка. Не занаю, может у него такое "высшее" знание, какое, говорят, у маленьких детей есть, а может, просто не хочет какого-то другого мальчика, которого в семье тоже будут любить:-) Я говорю, а если мальчик? доктору отдадим, говорит:-)

В сад ходит, с большим удовольствием
Ответить
а кто из вас был тоже рыженьким в детстве? я обожаю рыжиков! их так мало!
а наш Лёшка наоборот братика просит :) ну посмотрим, правда у Сашика есть предчувствие или нет :)
Ответить
Папа. Я брюнетка жгучая все жизнь;-)
А что вам мешает родить второго? Раз просит-надо))
Ответить
наш папа не хочет, боится и сопротивляется :)
Лёша ведь был у нас ого-го, ужасно не спокойный, папа напугался хорошо, и я тогда такие кренделя выдавала, что теперь он не хочет больше никогонько...

ну и любовь у них такая с Лёшиком, что папе достаточного одного любимого сыночка :)

а у вас, мне кажется, опять мальчик будет! ты такая красивая и животик огурцом :)
Ответить
Привет! Как же Саша изменился, ну такой симпатяжка! И ты просто замечательно выглядишь!животик и вправду огромный! Легких тебе родов! Я вот тоже недавно с прибавлением, и пол тоже никогда заранее не узнаю.
Ответить
Я тебя поздравляю! Я решила не узнавать пол в этот раз. Когда Саша росился, это было так волшебно, а ведь когда не знаешь-КТО ТАМ?, этот момент волшебнее и волнительнее в 100 раз!:-) Так что я жду встречи с пузожителем и принимаю ставки:-)
Ответить
Да, так намного интереснее:) Я думаю, что у тебя будет девочка!
Ответить
!!!(Я тож так думаю)
Mrs.Smith. V.I.P.
30.10 22:06
!!!(Я тож так думаю)
Ответить
С прошедшим вас днем рождения! :)
Как отметили?

И удачи тебе завтра на операции! Чтоб все прошло как надо! :)
Ответить
Женя, спасибо. Завтра к 12-ти еду в роддом. Волнуюсь, конечно, но хорошее такое волнение:-)
Ответить
Света, удачи!!!
Л я л ь к а V.I.P.
2.11 06:02
Света, удачи!!!
Ответить
Отпишись, будем ждать! :)
Ответить
Удачи! Держим за тебя кулачки!:)))@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ПРивет!:) Какие вы красавцы!!!:) И ты с пузожителем и Саша-красотун редкостный!!!! Желаю тебе легких родов и спокойных ночей!))) Ставлю на девочку:)
Ответить
Привет, спасибо, Кать.

...Какой пароль у тебя на альбоме, на Юльчика посмотреть бы!
Ответить
октябрь:)
Iuliya V.I.P.
1.11 22:10
октябрь:)
Ответить
Молодцаааааа - столько хороших событий ) Надеюсь КС успешно прошло!!!
Ты хорошаааа! Сашик такой симпатяга взрослый! Приятно было посмотреть фотографии :)
Ответить
AD
Девчонки, куда планируете отдавать (или уже отдали) детишек? Кружки, секция, спорт?
Мы пока пошли на балет. Хотела на бальные танцы, но далеко ездить. В планах теннис (возле дома парк большой, в нем теннисный клуб, проводят занятия в т.ч. и для детей от 4 лет).
А музыкой мы дома занимаемся ;-) Добавила фотку в фотоальбом "Мы".
Ответить
Мы пытались ходить на фигурное катание, в младшую группу, к тренеру Полины,но и так как пошли в сад, постоянно кашель сопли, по этому за 2 месяца были 4 раза, стоять научились на коньках пока все. Папа наш хочет на картинг, но туда рано пока, а я хотела в бассейн, но опять же болеет. Дома Полина занимается вокалом, думала его подсоединить, петь то любит, но пока все ни как. Я тоже добавила фотки в альбом "как мы похожи"
Ответить
Мы еще никуда не ходим. но планируем муз.школу точно, ну еще может танцы или хореографию.
Ответить
Всегда считала, что достаточно занятий в саду. У Риты и физкультура, и музыка, и всякие лепки-аппликации. Дома можно "добирать" по желанию. Это при условии, что нет каких-то медицинских тем, когда для здоровья требуется тот или иной спорт, или родители хотят ребенка в проф. спорт пристроить (тогда уже пришло время озадачиться вопросом), или страстное желание ребенка заняться вот именно этим занятием :). Но вот раньше школы куда-то ходить не вижу смысла. А еще вспоминаю год старшего в музыкальной школе, когда он ходил уже в первый класс обычной школы, а год в музыкальной шел как подготовительный, нулевой. По итогам - год насмарку, к тому же я его везде водила, ждала (сначала беременная, потом Рита в коляске, это и дождь, и в холод) и забирала обратно. Со второго класса он везде ходил сам (правда, у нас все рядом, буквально в соседних домах), вот в эту музыкалку можно было пойти спокойно во втором классе и в самой музыкалке он бы был щас в 4-м классе, какой он сейчас и посещает.
Ответить
В саду есть физкультура, рисование, лепка, музыка-танцы, хореография, бассейн и др. Пока решила больше никуда не отдавать
Ответить
пока никуда не вожу.только садик.
Ответить
Женя ходит в бассейн. Со следующего ...
ВасилисаЮльевна V.I.P.
30.10 20:04
Женя ходит в бассейн. Со следующего года хотим в муз.школу.
Ответить
А какие вопросы задают дети у вас?
Макса последнее время интересует вопрос:
Мама, а когда на планете не было никого, кто тут жил?
Я почему то вспомнила про динозавров...
Теперь он спрашивает:
А когда жили динозавры и не было людей, кто всех родил? Ну самых первых, кто родил?
Ответить
Пора обкладываться энциклопедиями ;)
Моя тоже тут на днях про динозавра интересовалась, но пока все в рамках моих познаний.
Ответить
эээ, и как выкручиваешься? вот любознательный!!!
Ответить
не много Боге рассказала,не много про обезьян :)
и предложила у папы спросить, папа поздно с работы приходит он уже уснул, потом забыл спросить.
У нас Полина все, что проходит во втором классе он проходит вместе с ней, вот окружающий мир учебник ему очень нравится, читаем на ночь.
Ответить
вот здорово!
Л я л ь к а V.I.P.
3.11 18:44
вот здорово!
Ответить
Ух ты!Ну и вопросики у вас..:)
Belka v kolese V.I.P.
18.11 23:32
Ух ты!Ну и вопросики у вас..:)
Ответить
Ну что? Выходим на финишную прямую!? ;)

Поздравляем нашего последнего октябренка Максима :)

Всех благ ему, здоровья, счастья и расти и дальше таким же любознательным! :)))

ЗЫ. Дождемся вестей от Светы и будем закрываться до следующего года?
Ответить
Спасибо! Вчера отметили в кругу семьи, праздник на субботу запланирован. ;))
Ответить
а ещё помните Надюшу и Штатов, у неё девочка тоже ведь в ноябре только родилась... она так на связь и не вышла... и Мышуся не появилась... ну и ещё многие...
Ответить
Глянь личку, плз!
Санка ***
7.11 13:24
Глянь личку, плз!
Ответить
Ага, спасиб, гляну :)
Ответить
Ну, что, будем прощаться до следующего года? :)

Всех благ нам всем, нашим детишкам, а также их родителям! :) Чтоб все росли здоровыми, сильными, умелыми. Новых открытий, свершений, побед! :) Чтоб кому надо - женились и множились :), разводиться - плохая затея, а через год обо всем расскажем! :)

ЗЫ. Постараюсь в следующем году открыть топ, но мало ли чо, не сочтите тогда за труд сделать это вместо меня ;)

ЗЫЫ. Света, если топик окончательно не рухнет, пиши как у тебя дела.
Ответить
ага, всем пока, всего самого хорошего, пусть за год всё станет только лучше, поменьше плохих вестей, не сильно холодной зимы всем нам, и не жутко жаркого лета, здоровья детишкам нашим, папам увеличения зарплаты, семьям - увеличения жилплощадей, ну и всем исполнения всех желаний!!!
Ответить
а чой то вы девули убегаете то?
вот у меня нет времени совсем:( в среду лечу в питре,первый раз оставляю детей одних,я их больше чем на пол дня ни разу не оставляла :(:( так что посмотрим как и что.маркушик ходит в садик. Сашик в школу (мы в этом году пошли в первый класс) пока вроде ттт.
Ответить
Ну вроде как не очень у нас получается общаться в обычном режиме, решили от случая к случаю :) в качестве случая у нас дни рождения теперь :)))

Тебе счастливой поездки! :)))

ЗЫ. Мы уезжали с мужем одни на 8 дней, детей по родственникам, сначала необычно - ТИШИНА ;), потом скучали, но в целом - гуд, родители должны иногда от своих чад отдыхать :)))
Ответить
я тут уже в питере,погода не супер,льет. дети пока ок,но я по ним скучаю очень,не для меня поездки одной :(я привыкла везде с ними, а так,даже скучно как то:)
Ответить
а ты с какой целью туда отправилась-то, ещё и без детишек?

да уж, без детишек скучно...
Ответить
Претендую на роль матери-ехидны ;), но мы с мужем вдвоем отдыхали 8 дней без детей, добавлю, что в Париже :) не скучали ни разу! :) Также как они без нас :))) Дети были разделены: младшие по бабушкам, старший дома. Каждый ребенок был центром внимания, другие условия, домашние животные, да и в бабушках я уверена больше, чем в себе ;) они такие - классические бабушки, куры-наседки. Да, каждый день созванивались, получали отчеты, что все ок, и успокаивались :)))
Ответить
знаешь, мне все сказали что я правильно сделала, т.к. надо ведь когда то начинать их приучать, что мама с ними 24 часа в сутки не будет. я конечно не отохнула совсем ( у сестры еще и колики начались ,поэтому я приэала а она в больнице, ее муж с 2 детьми 8 лет и 2 недельной недоношенно дочей, так что 1.5дня мы там прыгали с ним.нон я рада что чем то хоть чуть чуть им смогла помочь. а мы через скайп общались с детьми :)
Ответить
у сестры моей родилась вторая дочка, недоношенная, т.к.начались с 32 недели проблемы с печенью, ташить детей со мной, это значит не помочь моей сестре, а во вторых при недоношенности надо избегать всяких болезней первые 2 мес, т.к. иммуная система не сформирована. а мои то и в садик ходят (там скарлатина счас хихи) и в школу.поэтому не смогла их с собой взять.но все ок, я уже вернулась, дети сказали что скучали но не очень. вот так.
Ответить
у меня такое расставание впервые произошло, когда я заболела - Влада жила с моими родителями. С тех пор всегда им Владу оставляю, когда мы с мужем путешествуем )
Ответить
ну у тебя и ситуация была особенная :(, дай бог чтобы по этой причине тебе никогда больше не надо было расставаться так с детьми !!!
мне было тяжело, хотя мне все сказали, Оля, надо иногда так делать, Н-А-Д-О, типа ты же не 3 недели по морям ездишь без детей вот так. но дети слава богу у меня вели себя хорошо, правада ревели до этого целую неделю, особенно старший :( зато потом нет, т.к. я им дала понять что я не смогу на 1 их зов прибежать. :)
Ответить
Ой, ой здрасьте, я здесь :-) случайно зашла что бы какой то рецептик посмотреть и заодно решила заглянуть к малышам, а тут всех поздравляют, здорово!!!! У нас все отлично. Детки ходят в садик, спокойно шпарят на двух языках. И Маруся и Саша как мне кажется изменились за лето, но оно наверное так и должно быть :-) Все чаще играют в двоем, дерутся как же без этого но если есть другие детки рядом то они всегда друг друга защищают. Не знаю как у других но мы своих по прежнему днем закладываем спать. Маруся есть так себе, стала очень выборочно смотреть что ей кладут на тарелку. Сашик если голодной то и слона может съесть, он у нас уже и так тяжелее чем Маша. День Рождение Маруси мы отметили ну очень скромно в этом году. Сходили с ней в кинотеатр на Историю Игрушек, для нее это получается первый поход в кино. Потом все закатились в Итальянский ресторанчик ну и там подарили подарки, хлопушки, игрушки, шарики и так далее. Ребенок был счастлив, мы тоже.
Не знаю будет ли кто то из вас еще сюда заходить, потому как все уже вроде распрощались до следующего года, но очень мне приятно было что вы вспомнили о нас (спасибо Лялька).
Ответить
Привет! :)

Да, мы его все отпускаем-отпускаем, как Карлсона ;), а он все никак не улетит.
Хорошо, что и ты объявилась. Поздравляю вас с прошедшим днем рождения! :) Растите большими и здоровенькими :)))
Ответить
Привет, Надюша! Я тоже рада, что ты зашла-таки сюда! Рады за вас, что у вас все здорово! Фоточки не выложишь - какие стали твои красавцы?
Ответить
Надя какие у вас детки красивые очень!!!молодцы что ходите в садик.хорошие новости это всегда хорошо:):):)
Ответить
Приветик:)
Детки замечательные.Маруся похожа на мою Машу-тоже худенькая(весит 12кг).И волосики такие же:
Ответить
AD
Девочки я случайно зашла:)
Надеюсь вспомните меня(я была Ежик в тумане и Катя2)

Так приятно было всех вас увидеть!
Все такие большие стали-выросли!
Как будто и не расставались

Всех поздравляю с 4-летием!



)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325