302

▲▲▲ МАРТЯТА 2006 №15

новый топ

Свернуть
Ответить
Поколение NEXT 2007г. 1. M@y - дочка...
Поколение NEXT
16.10 19:21
Поколение NEXT

2007г.
1. M@y - дочка Даша, 04.09.2007
2. Евия - дочка Виктория 03.10.2007
3. H@PPY - дочка Вероника 04.10.2007
4. Сашка с Яшкой - сын Дан 15.10.2007
5. Мамзелька - дочка Мирослава 5.12.2007
6. nattaha - дочка Таня 16.12.2007

2008г.
7. Chua - дочка Ирина 05.05.2008
8. MERYLYN - сын 19.05.2008
9. КатёнаК - дочка Машуня 24.06.2008
10. Фиалка23 - сын Никита 30.09.2008
11. Angorka - cын Jacob Andreas 10.11.2008

2009г.
12. EKate - cын Назар 16.01.2009
13. NDeva - сын Игнат 11.02.2009
14. Валя+ - дочка Ксюша 24.03.2009
15. Lisa80 - дочка София 10.04.2009
16. KapriS - дочка Юля 15.05.2009

2010г.
17. Helen Z - дочка Аня 11.01.2010
18. Clarence-ss - сын Федор 02.03.2010
19. Масяня26 - сын Ярослав 28.10.2010

В ожидании:
1. Гури - ПДР 12.10.2010
2. Валя+ - ПДР конец февраля 2011
Ответить
а мы родились в 09 месяце.ошибочка вышла.
Ответить
Гури - 16.10.2010 - дочка Варвара
подглядела в др.топе
18.11 22:20
Гури - 16.10.2010 - дочка Варвара
Ответить
я вот опять про школу в 6,5л. или в 7,5л. отдавать

я и мой брат оба мартовские и оба пошли в 7,5л., но мы учились тогда 10 лет
со стороны меня и мужа ни у кого проблем с образованием не было
на данный момент у Сашки все более удачно, чем у сверстников, но как ребенок будет учиться в школе неизвестно
вопросы с армией...

просто понять хочется оочень влияет - пойдут ли мальчишки с 6,5л. или 7,5л.... может кто знает?

попасть в сад, в который Сашка ходит сейчас было очень непросто
морально готовлюсь к процессу в школу

Ответить
Т.е. вопрос пойти в армию вы рассматривайте? от этого и отталивайся.
Ответить
не рассматриваю... но в жизни все бывает
Ответить
Эх, знать бы, как повлияют наши сегодняшние решения на то, что будет в нашей стране через 14 лет, когда наши нынешние четырёхлетки окончат школу:) Может, их прям с выпускного армейский грузовик ждать будет у школы:), а может, армия перейдет на контрактную основу, а, может, еще и девочек придётся от армии отмазывать:)
Ответить
я вообще не понимаю зачем все теперь по 11 лет в школе сидят
количество лет в школе, ни супер ВУЗ не особо влияют на будущее
Ответить
Да просто началку растянули на 4 года вместо трёх. Мне кажется, совершенно зря, нечего там 4 года делать, тем более сейчас дети идут настолько подготовленные в первый класс, что им вполне двух лет должно хватить для начального образования:) А вот, на мой взгляд, что имеет значение - так это во сколько лет ребенок школу окончит - в 17 или 18, всё-таки к 18-ти годам масла в голове чуть побольше:) Но опять же, нынче очень многих детей отправляют в первый класс с 6-ти лет, поэтому они всё равно заканчивать школу будут в те же 17:) В общем, я тоже не очень понимаю, для чего эта реформа была задумана:)
Ответить
вот прально!
Я школу в неполных 17 закончила... мозга ноль, специальность выбрать сложно, что хочу не знаю...
Ответить
Лена, по поводу выбрать специальность... я думаю, что в 16, что в 17, что в 19 все одинаково. то, что нам действительно нужно в жизни, мы начинаем как правило понимать, когда непосредственно этим начинаем заниматься. вот я по спец-ти журналист. пока я не поработала в жур-ке, не поняла, что мне это не нужно в жизни. и мне мой ВУЗ, в кот я поступала с огромнейшим трудом и усилиями со стороны родителей, оказался не нужным, а выбрала самую обычную профессию для женской половины населения- проф-ю учителя. можно было просто в пединститут поступать. поэтому не возрасте дело. а есть те, кто и в 15 уже знает, что будет делать и догадывается по крайней мере. но скорее это люди творческих профессий типа художников
Ответить
Девушки, мы учились 6 дней в неделю, а сейчас - 5... Т.е. чисто теоретически этот год набежал из-за отмены шестидневки. А практически... Все равно куча идиотский предметов учат ИМХО (у нас, по крайней мере)
Ответить
С пятого класса у нас тут шестидневка:) А в началке мы ж раньше по 4 урока учились, а нынче по 5, так что как раз этот пресловутый 6-ой день разбросан по остальным дням лишним уроком.
В общем, нам всё равно не понять, что движет этими реформаторами:) Порой мне кажется, что это пустое сотрясание воздуха, просто имитация некоей бурной деятельности, а на деле ничего не меняется:)
Ответить
У нас все время пятидневка..
А вот про реформы, сотрясающие воздух - ППКС!!!!
Ответить
Я скорее всего буду Саньку отдавать в 7,5. Мы хоть и умееем уже читать, занимаемся английским, но так хочется подольше отсрочить ребенку школу со всем ее гемороем. Там же начнуться уроки, неадекватны учителя (не все конечно, но к сожалению есть). Пусть еще годик поживет спокойно.
Ответить
согласна
но сама пока думаю
Ответить
я буду думать ближе к делу по фактической готовности Маринки :)

сейчас она самая старшая в садиковской группе.
Ответить
на мой вгляд, девочкам точно надо с 7,5л.
зачем год детства у них отбирать?
Ответить
а почему год детства-то отбирать? я вот не понимаю... наоборот надо ребенка настраивать, что школа - это праздник, что там здорово и интересно. а вот что за школа будет, как там ребенок адаптируется, от нас зависит в первую очередь, а уже во вторую от учителя
Ответить
Я раньше хотела в 6 отдать, теперь больше склоняюсь к 7,5. Тоже всю голову уже сломала:)
Парень очень сообразительный, читает-считает и т.п., усидчивый, спокойный, очень ответственный - ходим на занятия, всегда сам меня контролирует, выполнил ли он домашнее задание:) ну то есть по всем показателям может пойти и в 6.
НО вот в социальном плане похуже - не умеет делиться, работать в команде, кровь из носу надо быть первым... Так что мы еще годик посидим, созреем психологически.
А пока у ребенка развивалки три раза в неделю, спортшкола три раза в неделю, бассейн и изостудия - по два, скучать некогда:) пусть пока занимается тем, что нравится.
А про армию... Думаю, ближе к делу видно будет, на крайний случай есть экстернат.
Ответить
У нас школа с 6, так что точно не в 7,5.. Я вот думаю про 5,5...:think :think
Ответить
ого!!!
Валя+ V.I.P.
19.10 08:47
ого!!!
Ответить
Да вот... Знаешь, когда Женя дома делает домашу, Саня садится рядом и тоже, например, пишет прописи... С другой стороны, Женя более прилежная (или более отвественная?), короче, если надо - сидит и делает. А Саня более расслабленная. И я боюсь, что она за компанию с Женей сайчас учится - а потом ей будет в школе скучно поначалу, и она расслабится и перестанет учиться..(или не начнет). Как-то так
Ответить
А сколько лет школа длится? тоже 11?:)
Ответить
Да, 11. У нас систему образования колбасит - караул как. 10 лет назад ввели 12-летку, в этом году ее отменили - т.е. никто так 12 лет и не закончил. Зато теперь детки, учившиеся по этой самой 12-летней программе должны за 2 года пройти программу трех :-o:-o
У меня крестник как раз в 10 классе.. Если бы младшую школу "ужали", а то ведь - всех :crazy :crazy
Ответить
надо смотреть по готовности ребенка, но я з то, что наших мартовских в 6,5. не в 7. в 7,5 - это скорее исключение.
Ответить
А почему исключение?:) Я сынулю отдала в 7,6, он февральский. Лидуську тоже планирую в 7,5 отдавать. А куда торопиться-то? Торопиться не надо (с):)
Ответить
Я бы так сказала: 1)зависит от готовности ребенка идти в школу - это значит, что переседеть лишний год в саду тоже плохо, если ребенок уже развит достаточно для школы. если в сад не ходит, то это значит, что надо еще год целый планировать ему всевозможные занятия и понимать, что многие его сверстники уже ходят в школу и когда ребенок с ними будет пересекаться, он будет задаваться вопросом, почему же я не хожу? или же на занятиях он будет самым старшим. и главное, не будет ли ему через год в школе не интересно? ведь за предыдущий год он много всего узнал, скорее всего научился чиать-считать-писать и тд???
2) это зависит от школы. если школа практикует гуманное отнношение к ребенку, учитель хороший, то лучше пойти пораньше
3) еще один плюс с 6 лет: в старших классах девочкам не прикольно быть старше других ( знаю по своему классу), а вот мальчикам ? точноо не знаю.
что точно знаю,что учителя будут хуже относится в старших классах к более старшим детям, вернее не то что хуже а более престрасно.
я за 6 лет для девочек однозначно!!!
Ответить
Мой Ромка никогда не задавался вопросом, почему кто-то пошёл в первый класс, а он ещё в садике - он попросту никогда не задумывается, кто в каком месяце родился и кому сколько лет и месяцев, поэтому этот вопрос его не парил совершенно точно:) По поводу читать-писать-считать - так он этому не за последний год научился, он и год назад всё это умел, так что этот фактор тоже роли не играет. Сейчас в принципе дети к школе ВСЕ читают-пишут-считают независимо от количества лет:)
Какой попадётся учитель - это чаще всего непредсказуемо совершенно. Я и Викину, и Ромкину учительницу первый раз увидела в начале июня, когда дети уже были зачислены в школу. Обе нравятся:)

Вообще, на самом деле эта тема неизбежно делит всех её обсуждающих на два лагеря - кто-то за то, чтобы отдавать с 6 лет, кто-то категорически за 7 лет. Это как с кормлением - кто-то грудью чуть не до школы кормит, а кто-то ни единого дня. И ничего, все живы:)

У меня есть знакомая, которая отдала сына ровно в 6 лет, решила, что в саду ему делать больше нечего. Мальчик сейчас в пятом классе, и ему реально тяжеловато учиться все эти годы. Зачем нужна была такая спешка, я до сих пор не понимаю. Хотя, безусловно, есть масса шестилеток, которые успешно справляются с учебной нагрзукой. Но в любом случае - отдавать в семь лет в школу - это НЕ поздно, это вообще норма:)
Ответить
я согласна, что сколько плюсов всегда, столько и минусов. младших детей например будут всегда забивать, особенно в старших классах. но наши мартята не будут никогда самыми маленькими, а вот самыми большими могут быть и вот это мне не нравится. вообще 6 и 6,5 - это большая разница. вот сентябрьск или октбр ребенка я бы с 6 не отдала, а наших вполне можно
Ответить
а я полностью за 7,5. а 6,5 скорее иселючение :)
Ответить
У нас нет выбора -:( пойдёт через два года..я считаю рано. У нас поделили детей по месяцам, ЯНу не повезло, а вот Якобу повезло ( он ноябрьский), значит пойдёт почти в 7. т.е осенние дети могут ещё дополнительный год в садик ходитъ. Если честно, я бы рано в школу не отдавала, я сама пошла в 7,7 и всё было замечательно.
Ответить
AD
Инна! Чем у тебя дело кончилось с садом????
Сходила к зав?
Ответить
Вчера , мы в сад не ходили ( у нас ФК в это время ), вечером позвонила мне наша Дина Саяровна , и сказала- " Приходите ,пожалуйста, тогда, когда Вам удобно, так как после разделения групп в сад пришли утром 3 и вечером 2 человека ". Чудны дела твои, Господи........
Ответить
Аллелуйя!!!! Надо было у нее под шумок липисинчик попросить)))))))
Ответить
Вот и замечательно! Ура!
Ответить
Вот почему-то меня ничуть не удивила такая развязка:):)
Ответить
А я , чесговоря, уже ,мысленно, попрощалась с этой группой..Тк у меня совершенно нет сил и желания бороться с этим бардаком.
Ответить
Девушки, сколько нынче стоит 1 занятие с логопедом?
в среднем разумеется.
Ответить
Моя берет ( с Тимкой ) 1000 рэ за час. И это вроде, по ее словам , дешево. Она бы с удовольствием 1200 брала.
Ответить
А с каким бы удовольствием она брала 2000;-)))))))
Ответить
да 2000 я бы сама брала с удовольствием:)
Ответить
а что разве в вашем саду нет бесплатного логопеда? он везде есть начиная со старших групп
Ответить
В прошлом году мы платили 500 рублей, ходили к ней домой.
Ответить
ага, вот эта цифра мне больше нравится.
Я щас вообще пытаюсь с садовским логопедом договориться... они занимаются бесплатно по направлению от поликлиники но!! только со старшей группой, только с 6 лет:)
Ответить
Лен, логопеды , это такая бездонная бочка , как и репетиторы,поэтому даже 500 рублей смотри кому отдаешь..
Ответить
ну это разумеется. А через какое время должен уже прогресс наблюдаться?
Ответить
Ой , Лен, смотри сразу , не жди прогресса. Я редко встречала качественных логопедов , так что на первом занятии нужно смотреть на ее методы и как она себя ведет..
Ответить
если занятия в саду, я не увижу что и как.
Ответить
Смотря какого прогресса ты ждёшь:)
Хорошего логопеда видно как-то сразу:) Наша Вике поставила "р" (у неё был горловой) за одно занятие, потом мы только пару месяцев на отработку звука к ней ходили. Но Вике тогда, правда, уже ближе к семи годам было.
У подруги моей мамы - дочь логопед. Она мне говорила, что если с ребёнком начать заниматься лет в 5-6, то результат будет намного быстрее, потому что ребёнок уже созрел, чтоб понимать, чего от него хотят:) Это касаемо постановки звуков. А если подготовка к школе, то это будет к школе и понятно, подготовили ли Софку;)
Ответить
мне постановка звуков нужна.
У нее нет Л,шепящих, часть гласных в середине слова говорит мягко и пресловутое гортанное Р, логопед сказала что бы не рычала, не заставлять говорить РРР.. гооврит если установится гортанное Р потом переучить очень сложно.
А как логопед к школе готовит? че делают?
Ответить
У Вики горловой Р начался с двух лет и к семи был уже более чем закреплённым, и садовская логопедша только разводила руками от бессилия. Я уже думала - ну грассирует и пусть себе грассирует:) А потом перед школой всё-таки нашли другого логопеда, и вот она смогла к концу первого же занятия извлечь из Вики нормальный звук:) Вика, я помню, сама так удивилась:) А если бы мы начали заниматься с 4-х лет, подозреваю, что мучились бы мы гораздо дольше.

Подготовка к школе - рассказы по картинкам, пересказы прослушанных текстов, элементарная грамматика (единственное-множественное число, спряжение глаголов и пр.), в общем, в садике и так всему этому учат:)
Ответить
спасиб:) у меня просто есть тел. еще одного логопеда.. хотя бы буду знать что от них требовать
Ответить
я смотрю, нам повезло. у нас бесплатно с логопедом занятия в саду 2 раза в неделю, индивидуально. не знаю, нсколько результативно все это, у нас практически нет проблем, разве что Р 9столо лучше за сентябрь) и не всегда четкоть с С и Ш (я этого даже не замечаю)
Ответить
Да у нас в саду тоже 2 раза в неделю занятия с логопедом, совершенно бесплатные, но и такие же беспонтовые:) Если предыдущая логопедша просто ничего не могла, то новая сама по себе неадекватная какая-то:)
Ответить
В паспорте фотки маленького. Первые дни жизни.пароль 28092010. Загляните.ссори за качество это с телефона.
Ответить
Сладкий малыш!!!
Валя+ V.I.P.
22.10 09:38
Сладкий малыш!!!
Ответить
Сладкий пухлик:)
Popelka C.B.
22.10 11:20
Сладкий пухлик:)
Ответить
смотришь на такого пупса и хочется еще раз родить :) славный малышонок :)
Ответить
ой какие кудряшечки!!! прям миленькая девчушка! а сколько Арсению? вы младше нас?
Ответить
Сейчас была с Тимофеем на тренировке , ничего уже не понимаю..
У нас в группе куча детей , которые плачут , не хотят заниматься , мамки на них кричат , все в один голос твердят " я работаю и ты должен " ," я что , зря сюда перлась через всю Москву " , " зря все бросила , а ты ? "..и тыды и тыпы..и так каждый раз....Верх безумия был , у одной сегодня....так она и не уговорила девочку в зал пойти ( группа не наша соседняя), ну орала она на нее истерила , все как у всех...Дальше больше , она все время ей угрожала что уйдет или отправит ее к бабе Наташе....Та истерила еще больше, в итоге она все же ушла и сказала ей " я тебя жду на первом этаже " ребенку 4 года !!! она должна была сама одеть все барахло, и спуститься к ней...Девочка все время только и причитала, мамусечка не бросай, ну зачем же ты ушла , не бросай !!Я вот сижу и думаю - у нас здоровые люди ? ничего не понимаю..
А в коридоре один папаша хоккеиста ( мальчику лет 6 ), заставил его отжиматься 20 раз за какую-то провинность, парень был в полном хоккейном обмундировании !!! в шлеме с клюшкой , он рыдал , а папаша приговаривал " зато больше так не будешь ", я 2 раза мимо проходила он все отжимался , а потом он его еще махи заставил делать, и это было ДО тренировки....
Люди звери чтоль ?
Ответить
Лето 2009, парк кузьминки, детская площадка.
Один ребенок толкнул другого. Мальчик расплакался, идет к папе. Папа отталкивает ребенка и орет на все Кузьминки "иди и дай ему пиздюлей, иначе ко мне не приходи..." ну и еще пара тройка фраз в том же духе.
Ответить
Мне всегда нравились такие папы... Они как бы , дитятков глаза обычно не видят ,а вот повоспитывать...эт хлебом не корми !
Ответить
Девочки, у мужиков какая-то психология совсем другая:( Даже наш папа Ромку всегда учит - ежели что-то не так в твой адрес со стороны парней, бей не раздумывая. Пусть боятся. Вот так вот. Но нашему переживать нечего - он в классе уже заводила на предмет всякого хулиганства и безобразия:) Как сказала училка - у него имеются задатки лидера, и он умеет народ организовать вокруг себя. Как говорится, его бы энергию да в мирное русло, а то пока только орёт, бегает, скачет... Эх...
Ответить
Все это бей и давай сдачи до поры до времени((( У нас у Аси в школе вроде обычная потасовка была да парню разбили бровь и мама там оказалась активная: полиция, газеты, ТВ и директору не оставили выбора, сверху спустили: "мальчика исключить". А это спортивный интернат и пацан там 3 года отучился, он уже в обычной школе не сможет и вообще сломали(((
Ответить
Я-то понимаю, что всё это будет прокатывать до тех пор, пока не нарвешься на гиперактивных родителей, которые возьмут на себя разруливание детских конфликтов. Еще бы папа это понимал, он-то ведь рос в другое время и в другой среде, там, где всё решалось дракой, и мало кого из родителей это парило. Сейчас всё по-другому...
Ответить
на самом деле это все так страшно. и обидно за деток. элементарные детские утренники превращаются в кошмар для детей, потому что мама потом отчитывает за то, что дочь не рассказала стих без запинки или руками не в такт махала. И таким родителям уже не помочь (у нас воспитатели иногда корректно пытаются исправить то или иное родительское отношение к детям, реакция - нулевая: как вели себя с детьми так и продолжают)
будем стараться хотя бы своих ограждать. когда смотришь на других - на своего лишний раз голос повышать не хочется
Ответить
Меня вот другое бесит, почему ( и вообще возможно ли это ), родители РЕАЛЬНО не оценивают возможности своих детей ? Ну не может он стих на празднике рассказать, нафига его стресовать , позорить? Я своим девкам всегда говорю - не можете что то сделать, вообще не лезьте....я вот не из тех, кто считает , что лишь бы как , главное участие ..Зачем ???Ну кому это нужно ? Или спорт этот...ну самому не противно смотреть на вечно плачущего ребенка ? Ну какие то выводы нужно же делать ??
Ответить
А мне кажется такие родители водят на секции своих детей, потому что МОДНО и всё...а хочет ли и может ребёнок, их сильно не волнует..
Ответить
Гы, я Лидуську отвела на фигурное катание не потому, что она хотела или потому что это модно, а потому что это хрустальная мечта моего детства:) Меня некому было возить на тренировки, все работали, поэтому мне оставалось только мечтать. А меня просто завораживают фигуристки в воздушных платьицах, кружащиеся по гладкому льду под музыку и свет софитов:)
Лида на первой тренировке тоже плакала, и я её уговаривала. Если бы мы ушли, то уже никогда туда не вернулись бы. Я, конечно, не орала как подорванная на весь каток, ибо в таком случае мы бы уж точно завершили фигурное катание, даже не начав:) Но аргументы всякие ей приводила, в итоге всё решило обещание купить чупа-чупс:) Теперь ходит с удовольствием, на старших деток смотрит, как заворожённая:)
Ответить
А наша в музыкалку ходит.
Первое занятие я сидела с ней (на задней парте)
На второе побежала сама.
На третье разрыдалась устроила форменную истерику у дверей, я завелась.. держалась из последних сил, говорю все если уходим то больше не вернемся, решай остаешься или нет (а ей нравится в принципе, че завелась не пойму) она орет... домой мамочка домой.... пошли одевакться, тут я чуток пошантажировала ее.. Говорю мне надо щас уйти, ты посиди меня здесь подожди, пока одевайся. или иди в класс.. пошла! Теперь ходит с радостью, очень ей нравится. Если идти у них на поводу "хочешь- ходи, не хочешь - не пойдем" вообще ничего путного не выйдет.
Ответить
слушала психолога на эту тему, он грит, что ребенку надо выбрать две-три секции и ходить минимум полгода, если спустя полгода чадо будет проситься уйти, то можно разрешить, потому как обычно к этому времени дети учаться чему-то и у них либо появляется стремление, либо малый интерес пропадает совсем. ТАк что тут ты права - надо все же дать время привыкнуть, а уж если нет... то тогда уж забирать
Ответить
2-3 секции это круто:) мы сейчас ходим в музыкалку 2 раза в неделю, будет еще логопед в ближайшее время.
И вот хотела на развивалки (у нас тут рядом есть суперское место) но там мест нет и я даже рада!! я бы свихнулась точно каждый день куда то возить ребенка
Ответить
2-3 секции... А жить-то когда?:) Моя подружка организовала своим детям целую кучу кружков, секций и репетиторов. Сыну 9 лет, занимается: два языка, баскетбол, музыка, плавание. Ну, и еще же школу с уроками никто не отменял, в общем, я только удивляюсь, когда он у неё успевает элементарно поиграть:) И ему вроде всё нравится:) Мой Ромыч в прошлом году ходил на у-шу, к логопеду и в школу на подготовку, то есть каждый день у нас что-нибудь да было. И вот как раз первые полгода он с энтузиазмом везде носился, а потом стух и ныл каждый раз, когда я его забирала из садика, ничего его не радовало. Нынче мы продолжили у-шу и начали шахматы, жду, когда взвоет:) Пока вроде нравится всё, сил-то после лета ещё много:)
Ответить
Мы пока нормально ходим:) загрузка: понедельник и пятница утро-вечер, вторник, четверг вечер, среда, суббота утро. Поиграть-погулять на площадке с друзьями всегда успевает:) При этом просит меня еще куда-нибудь записать... Но это уже взвою я:) но он у меня товарищ такой, вообще любит сам процесс учебы... ага, и еще садика у нас нет. После садика вечером не представляю, как бы я его куда-то тащила...
Ответить
Вот, потому что в садик вы не ходите:) Тогда, конечно, ребёнка можно и нужно в разные кружки. А так их в саду или в школе нагружают, и еще что-то помимо этого идёт уже со скрипом, особенно если не нравится.
Ответить
Ну в 4 года еще можно так вот шантажировать, а чем старше , тем это бесполезнее...Ходить то они могут куда угодно, а вот толку от этого НОЛЬ!если им самим это не нужно.Особенно в спорте!
Ответить
У меня просто Софка трус еще тот, боится всего нового.
Что бы понять будет ли толк надо хотя бы попробовать:)
Ответить
вот тоже хотела сказать, что зачастую в родителях говорят их детские амбиции.
Ответить
Как здорово, когда можешь воплотить свои мечты в детях!!!!! Я всегда мечтала бытъ балериной, вернее я занималась долго балетом, потом болезнь...а родители не настаивали продолжатъ через не могу и не хочу...в итоге осталасъ только мечта...когда заикнулась Яна в балет - муж побелел, потом покраснел и чётко мне объяснил, что этого не будет -:(

Кстати, я думаю, что каждая мама хоть иногда, и голос повышает на ребёнка или выходит из себя..но не на людях же это делатъ. Я в обществе всегда пытаюсь толъко мирным путём сгладить углы, как то стыдно, когда дети капризничиют или орут.
Ответить
мне вот за ребенка никогда не стыдно. А вот когда чувствую что у меня крышу сносит и я уже завожусь... вот тут мне стыдно. Это дети...
А мы взрослые тетки, надо понимать и как то контролировать свои эмоции
Ответить
ППКС. вот ну как справица со своей крышей ????
Ответить
То же самое, мне бы со своими эмоциями совладать:( Нервы за 10 лет материнства уже ваще ни к черту...
Ответить
Ага, я когда своему муж заикнулась, а не отдать ли Ромыча в танцы (спинка ровная будет, с девчонками танцевать научится и ты ды и ты пы:)), папа наш даже объяснять мне ничего не стал, одного его красноречивого взгляда было вполне достаточно:) МуЩЩина должен быть развит интеллектуально и уметь драться, а танцы - это лишнее:)
Ответить
Гузель, главное во время и с нужной силой дать в морду:) и можно после этого не танцевать с девочками:)
Ответить
Ну, с девочками-то драться никто не учит:) Ромка ваще-то девочек любит, вот в пятницу подбросил некоей Кате из класса записку с сердечком в пенал, пока её в классе не было:) И не стал подписываться, чтоб ей сложнее было догадаться:)
Ответить
ОБАЛДЕТЬ!!
yojik C.B.
24.10 17:10
ОБАЛДЕТЬ!!
Ответить
А моему вообще девочки не нравятся ( и Тимку еще подговаривает ), с девочками он может общаться, но чтобы нравились.....неа ,говорит -" вообще нет красивых в классе!" Я его спросила на днях " а какие по твоему красивые ? , что в классных не так ?"- Он говорит "как ты мам , мне нравятся, как ты" .... Я так смеялась, интересно , кого в итоге в дом приведет ?!
Ответить
Я в шоке -:( Ну неужели это действительность?????? Честно скажу, что здесъ в Германии русские мамашки тоже частенъко наподобе выдают, аж стыдно -:(
Ксати у нас все секции с 6 лет, оченъ редко с 5,5.

Странные родители, сначала издеваются над детьми, а потом их к психологам таскают...
Ответить
ОНИ к психологам не таскают:)
Ответить
Они сами психологи !!
ВитаминкА C.B.
22.10 15:45
Они сами психологи !!
Ответить
вот и у нас так же! кружки для 3-5 л...
Сашка с Яшкой V.I.P.
22.10 18:12
вот и у нас так же! кружки для 3-5 леток в такое время, что только неработающая мама может привезти детей
а так кружки с 5-6 лет и то скорее общеразвивающие, серьезные занятия к 10 годам
Ответить
хотела я бы на этого папашку посмотреть... с мальчиками еще понятно, когда так строго, но с девочками... вот это не понятно. у нас Лиз тоже часто не хочет в сад после балета ехать, ну я иду ена уступки, мне ее жалко, понимаю, что современные дети устают сильно. а вот таскать ребенка через полмосквы, понимаю, что это ему вряд ли нужно, вот это маразм. этой тетке должно быть далко своего времени, вот и на ребенка срывается
Ответить
AD
Наши последние фото из отпусков :
http://eva.ru/albumpage/72720/817803.htm и http://eva.ru/albumpage/72720/817816.htm

Добро пожаловать!
Ответить
Отличные дети , а также их родители ! ОАЭ прелесть !
Ответить
Спасибо! Такого тёплого моря я ещё не видела, вернее не пробовала -:)
Ответить
по фоткам видно, что не обошел ваш Шараф или Хамсин (это когда очень жарко, но солнца не видно из-за пылевой завесы), а моря в наших местах действительно теплющие (мои плещутся не вылазия часами)
Ответить
Здорово как все вместе. Приятно смотреть дружная семья. Одни комплементы в мыслях.МОЛОДЦЫ!!!!
Ответить
Спасибо!
Angorka V.I.P.
22.10 22:49
Спасибо!
Ответить
Здорово! Выглядишь отлично! Ты скажи честно - у тебя генетика такая или ты спортсменка?:) Тело, как у юной девушки:)
Мальчишки уже большие такие, всё-таки вот повторюсь в тысячный раз - чужие дети кажутся старше:)
Ответить
Спасибо за комплимент! Ну да, я занимаюсь фитнессом 2 раза в неделю, а про генетику не знаю -:) Мне тоже всегда чужие дети кажутся намного старше своих, а свой прямо как бейби -:)
Ответить
Ну вот, ты выше написала, что балетом занималась:) Значит, бесследно это всё не прошло;)
Ответить
Привет. как вам отдых с детьми в Эмиратах? понравилось? вы летом были? не очень жарко?
Ответить
Привет! Мы были первые десять дней октября, очень комфортно. И всё равно мне больше нравится ЮВА -:)
Ответить
Какая же у тебя фигурка классная!!! Любо-дорого посмотреть!!!!
Ответить
Спасибо -:)
Angorka V.I.P.
25.10 14:03
Спасибо -:)
Ответить
а я еще раз пересмотрела фотки, пытаясь понять кто на кого похож. Якоб явно копия папы, и мне показалось по фотографии, что он более харАктерный, чем Ян. напористый что-ли. как они ладят между собой? конкуренция чувствуется? кто-кому поддается? с мальчиками, мне кажется, в этом возрасте так сложно, их должен постоянно папа воспитывать.
Ответить
Ой, Свет, по разному бывает -:) Самое жуткое время было - это первый совместный год...сейчас они играют вместе, конечно время от времени что то делят, но и без друг друга уже не могут -:) У них абсолютно разные характеры, явного лидерства я пока ни у кого не заметила -:) Да, сейчас уже многие говорят, что Якоб - папа, Ян - мама, хотя они между собой оченъ похожи -:)
Ответить
А я наконец-то повесила фотки с Федором. как вам кажется, похож он на меня? в основном все говорят, что на мужа, а вот мне кажется, что больше на меня похож. на Лизу тоже очень
Ответить
На всех вас похож ! Симпатичный парень !
Ответить
Мужа твоего не видела, но на тебя похож!
Ответить
Классный такой!!!! Свет, на тебя он точно похож -:) А какая Лиза взрослая!!
Ответить
спасиб. я как-нибудь Лиз маленькую в возрасте Феди выложу, они ужасно похожи, Федор только посветлее ну и потолще маленько
Ответить
Девочки, кто куда в театры в последнее время ходил? что понравилось? балет смотрел кто-нибудь? и посоветуйте, как билеты проще купить
Ответить
Какие спектакли взр. или детские ?
Ответить
Инн, не подскажешь что интресного взрослого нынче идет?
Ответить
Ленок , а ты что любишь - одноразовые спектакли , или чтоб подумать ?
Ответить
подумать. Легкие не очень люблю
Ответить
Тогда из последнего что мне очень понравилось - Табакерка
http://www.tabakov.ru/
Обязательно " Старший сын " - я не переваривала фильм , но спектакль отличный !
"Волки и овцы " тоже там.
"Два ангела четыре человека " ( трудно достать билеты ).
Все билеты заказываю на сайте всегда.
Ответить
спасибо!
yojik C.B.
26.10 10:16
120
спасибо!
Ответить
что за сайт?
Clarence-ss **
26.10 21:40
что за сайт?
Ответить
а вы мне и взрослые и детские советуйте. мы собрались сейчас в Сац на балет, правда билеты еще не взяли, пока только в проектах и еще отметила для себя бременских музыкантов в театра Стаса Намина, театр рядом с нами, и отзывы крайне хорошие, никто не желает? спектаклей немного, в ноябре только 1 кажись, мы скорее всего уже на декабрь будем брать, если будет конечно
Ответить
Слушай, мы ходили в Сац на Синюю птицу и на Дюймовочку, нам не очень понравилось:( Слышала, что там "12 месяцев" классные, но они только где-то в районе Нового года бывают.

Детские - Театр марионеток на Петровских линиях и Волшебная лампа на Сретенском бульваре. В Лампе я со старшими уже всё почти пересмотрела, теперь пора Лидусю приобщать по полной, тоже никак не соберусь билетов накупить.
Ответить
Я тоже ленюсь билеты покупать, вот были в РАМТЕ , я и накупила билетов на каникулы, а как купить в Чихачева или лампу не знаю..
Ответить
О, в Лампу - ваще легче легкого! Звонишь туда, бронируешь билеты на нужный спектакль и выкупаешь их за полчаса до начала спектакля:) Они сами просят раньше билеты не покупать, потому как дети могут заболеть внезапно, в общем, мне такой подход очень нравится:)
Вот с Марионетками труднее - ехать туда в центр посреди недели по пробкам - полдня потерять впустую:(
Ответить
Вчера была со старшими детьми в Мастерской Петра Фоменко на Алисе в Зазеркалье (там с семи лет, нашим мартятам рано). Вообще очень люблю этот театр:)
Билеты именно в этот театр покупаю прямо у них, бронирую на сайте, а потом выкупаю в кассе в течение трех дней. В другие места заказываю на Тикетлэнд или Партер.
Ответить
А я на наш возраст ( аля подростки ) открыла для себя РАМТ , оооочень много классных спектаклей. На Кирилла с Тимкой тоже там есть. А что еще тебе понра в мастерской ? кроме Алисы , ее я не перевариваю ни в каком виде .
Ответить
У Фоменко детских спектаклей больше нет, а так я смотрела еще "Три сестры", "Дом, где разбиваются сердца", "Семейное счастье", "Белые ночи", "Как жаль...". И мне все спектакли понравились очень:)
Про РАМТ давно слышу хорошие отзывы, всё никак не соберусь. Ты у них на сайте билеты заказываешь?

А Алиса - это да... так и хочется спросить Льюиса Кэролла - Что курили, товарищ?:)
Ответить
мммм, читаю вас и стыдно станвицца за свой эстетический и театральный обзор :( И сама никуда не выползаю и детей не вожу.
Ток сегодня думала на эту тему, к нам Маша и Медведь московские приехали, хоть на шоу с НАстей сходим, а там, гляди, вашими словами, и до картинных галерей созреем :)
Ответить
У вас не плохой кукольный театр! цена билета 50 руб:)
подруга летом хвалилась
Ответить
неее кукольный не в счет, он у нас уже в регуляре. а разнообразия нет. Хотя маша и медведь тот же самый кукольный....
Ответить
мне нравится театр кукол на бауманской.
были там в воскресенье на буратино. ребенку понра.
в прошлом году был мойдодыр- вещть!
еще оочень понравился карлсон в театре сатиры. Лет до 10 туда можно ходить хоть каждый год:)
чихачева- все что по возрасту смело можно смотреть.
хочу на волк и семеро козля но там что то сильно заранее брать билеты.
Ответить
мы тоже в прошорм ходили на Мойдодыра и Дюймовочку, правда Лиз с моей мамой, им понравилось. я еще бы сходила. на буратино советуешь?
Ответить
ну мне буратино как то так.. а ребенок прям в восторге.
еще на айболита сходим, билеты надо добыть:) вообще театр удачный.
Ответить
его же отремонтировали в прошлом году, моей маме понравились какие-то подушечки для детей. напишите, когда идете, вдруг мы тоже сходим в этот день. мои родители недалеко живут, маме билете нетрудно прям в театре купить
Ответить
да там сиденья клевые, переворачиваются и получается высокое детское сиденье.
Я еще не знаю когда мы пойдем, я не брала билеты.
Мне надо сесть и озоботиться билетами сразу до НГ:) я покупаю их массово и потом не суечусь, вношу в ежедневник на месяц - два вперед все спектакли.
Ответить
а где массово? в Сац покупала уже? я сегодня попробовала на сайте их путем заполнения какой-то формы купить. там написано, ждите, вам позвонят.
Ответить
тикетлэнд. у них обычно беру.
и еще в переходах метро
там бывают билеты на спектакли на которые фиг где еще купишь билеты:)
Я так золошку на малой бронной брала.
Ответить
спасибо, посмотрю. а то хочу куда-ниб давно, а рукивсе не доходят. там хорошие места реально взять? взрослые спектакли перв ряды?
Ответить
нет хорошие места только в театре реально.
Ответить
AD
А на цирк Дюссолей кто-нить ходил?
Хочу пойти, муж не горит желанием....
Ответить
Не для маленьких детей однозначно ! Вам вдвоем если только....
Ответить
А я посчитала, во сколько нам обойдется поход на Дю Солей на всю семью на хорошие места, и прослезилась:) Решила, что прошлогоднего похода нам достаточно:)
Ответить
А как прошлогоднее шоу? понра?
Ответить
Супер!:) Я в нашем отечественном цирке терпеть не могу зверей и клоунов, а тут в Дю Солей только то, что мне нравится - акробатика, акробатика, акробатика... Красивая музыка, живой вокал, световое шоу, совсем чуть-чуть клоунады:) Ромке в том году было 6 лет, он смотрел с восторгом:)
Ответить
ну я вдвоем и хотела!
Валя+ V.I.P.
25.10 15:40
ну я вдвоем и хотела!
Ответить
иди тогда...если муж не хочет подругу прихвати или сестру...
Ответить
Инна, я кстати тебе на почту писала не так давно. ты не смотрела?
Ответить
Я тебе лс отправила, у меня теперь другая почта, письмо не получила.
Ответить
мы ходили и прошлом и в этом году. в прошлом я согласна, не для детей, Лиз не брали. а в этом с Лиз. ей понравилось, сидела с отурытом ртом, эмоций куча. нам очень всем понравилось, косюмы, девушки-феи летают под куполом в платьях принцессы. ничего погующего, музыка не будоражущая, все ок. маленьким можно, рядом с нами сидли и меньше нас дети. никто не испугался. клоуны никакие, но у них большой плюс в том, что шоу интерактивное, т е выходят в зрительный зал. там есть момент когда женщину карлика на воздушном шаре весь зал за ноги подталкивает, и она взлетает в воздух, все пытаются поймать ее за ноги, она русская, всякие шуточки отмачивает. приколько, я думаю, что стоит сходить
Ответить
а у нас сад будут сносить после нового года, к сент обещают построить новыйс бассейном и комп залом. зачем в саду компы, я не могу взять в голову? и как могут за полгода построить и оборудовать сад, тоже не представляю? как же сейчас строят так быстро?!
Ответить
О как! А детей куда всех денут на время строительства?
А компьютеры в нашем саду есть, проходят уроки компьютерной грамоты:) Правда, я плохо понимаю, что они там изучают:) Ромка говорил, что они учились рисовать на компе:)
Ответить
согласись, что компы - это полнейший бред. в соседн сад всех. у нас всего 3 группы, всех в один сад, но сделают 2 группы
Ответить
Согласна про компьютеры, в детском саду они нафиг не нужны, пусть руками больше рисуют:)
А в соседнем садике есть место для двух групп?
Ответить
еще по поводу школы с 6 или 7 лет. мой опыт. я училась в гимназии, в советск время англ спецшколе. пошла в нулевку с 6,5 ( я декабрьская). но начальная школа для "нулевочников" была 4 года . получилось, что я пошла с 7,5. так вот. в старшей школе я была одна из самых старших. еще были 3 девочки одинакового со мной возраста. ВСЕ остальные били те, кто пошел с 6 или с 5 лет. нас постоянно тестировали, отсеивали, в итоге к 9 классу остались только самые сильные дети + пришли еще пару новых. так вот они все были на года меня младше, т е те, кто пошел с 6 лет. мальчики все были 6-летки и все не самые глупые. есть ли здесь закономерность или так случайно получилось, сложно сейчас сказать. в институте практически весь курс мойбыл те, кто пошел с 6 лет. за исключением тех 5-7 чел, кто сразу не поступил. все с мозгами. многие кстати пошли с 5 лет (в основном октябрьские-ноябрьские)
не зря же замечено, что чем младше ребенок, тем легче его научить читать и тд. 6-летнего научить проще, чем 7-летного. это как правило, но везде есть свои исключения и всех под одну гребенку нельзя
Ответить
Гы, я сама февральская, пошла в школу как все с 7,5 лет, и в классе была далекоооо не самая старшая, было несколько ребят, которым уже в октябре-ноябре первого класса исполнилось по 8 лет:) Кстати, у моей старшей в классе есть мальчик, которому тож в октябре первого класса стукнуло 8, ну то есть он по нынешним меркам ваще престарелый:) И нормально, никто его не воспринимает как белую ворону. Детям по барабану на самом деле, кому сколько лет, лишь бы чел прикольный был:)
Ответить
ну это им сейчас по барабану, а вот потом не по барабану этому челу будет, хотя может быть ему и будет только прикольно, всех их строить будет.
Ответить
ну в чем прикол закончить школу в 16 лет?
Школу надо заканчивать к возрасту когда мозги появляются. Как 16-ти летний ребенок может выбрать чем ему дальше в жизни заниматься?? Мне кажется до 18-19 лет учиться самое оно. Жизнь то длинная:) еще все успеется, не надо торопиться жить
Ответить
У меня все дети более менее летние + сентябрьские , поэтому шли с семи лет, без альтернативы .
Средняя декабрьская - пошла в 7 с лишним ( тут я что-то намутила , не знаю почему ), ну короче сейчас ооочень жалею, что не отдала ее раньше ! Она слишком взрослая, самостоятельная, дружит только со старшеклассниками и так далее...Короче этот год сейчас, спас бы меня ооочень сильно !Но кто знал..
А вот у Кирилла в классе 20!!!!!! человек летних ( те все ровно семилетки ), один восьмилетка, остальные все(около семи ), такого ровного класса я еще не встречала !Никаких шестилеток.
Связи - успеха в старших классах - с возрастом , я не вижу.
Детей видно уже с первого класса , кто и как пойдет...
Редко что-то меняется.
Ответить
Да бред все это, сорри за мой французский.
Хочется идти с 6 лет, ради бога, но говорить что это правильнее, что ребенок будет умнее и легче учиться.. это бред.
У меня примеров перед глазами вагон как 6-ти летки не справляются со школой (не мозгами а психикой)
Ответить
в Израиле очень четкие границы и чтобы ребенка взяли в первый класс, если он в этом году не попал в эту вилку (пусть ему недели не хватило) надо письмо от воспитателя гарантийное, что ребенок может быть готов к школе и пройти экзамен еще специальный (в том числе на психологическую готовность)
Ответить
. http://photofile.ru/users/popelka/3861936/?mode=xlarge
Лидуська на осеннем утреннике:)
Ответить
Самая нежная девочка в группе!!!! Стихи смешно рассказывает, кончики платья зажала, волнуется слегка)))))
Ответить
Спасибо:) Ага, она, когда волнуется, теребит кончики одежды. И Вика так же делала:)
Ответить
красотень:) а у нас муз. работник заболела и нет утренник:(
Ответить
У Ромки весной накануне выпускного музработник руку сломала, вот где кипеж был, они всем коллективом наших детей готовили к празднику:) Ничего, подготовили, но всё равно было понятно, что все праздники только на ней и держатся, было не так ярко всё.
Ответить
Гузель, оченъ красивые фотографии!!! Меня они очень за душу тронули, такие трогательные, нежные...в очередной раз пожалела, что у моих детей такого нет -:(
Ответить
Приезжайте к нам:)
Popelka C.B.
29.10 11:22
Приезжайте к нам:)
Ответить
Очень мне у вас на празднике понравилось!!! все в головных уборах и белых платьях, мальчики прпосто загляденье. у вас платье как всегда самое красивое!! а у Лидусика, видно, много ролей было? очень хорошенькая, надо вам в кино сниматься!!!
Ответить
Спасибо за комплименты:) Про кино подумаем;)
Ответить
Красотка! А платье ваше ? я такой красоты уже сто лет не видела в магазах , не Вики случайно???
Ответить
Платье наше:) Подружка привозила из Америки, стоит 3 копейки:)
Ответить
Красота) Лидуся, прям, артистка. И поет, и танцует, и морковка)) Здорово.
Ответить
Лидуся трогательная такая :)
Ответить
AD
Немного фотографий с наших израильских каникул http://eva.ru/albumpage/46944/825945.htm
Ответить
Жене очки идут, она в них такая серьезная и взрослая стала!!!!
Ответить
я Женю не узнала!!! мадмуазелька такая:)
Ответить
Сашка как выросла-то! Совсем большая:) А Женя в очках - ну прям учительница:)
Ответить
Девчонки просто прелесть!!! Красотки!!!
Ответить
Привет всем))
Мы тут немножко потерялись, но решили вернуться
Приятно видеть, что всё та же компания)))
Ответить
Девочки, у меня стресс. Две недели с мамой договаривались, что на эти праздники заберет детей - от ГВ отлучать Юлю. И вот - я приезжаю к ней 4го.... а она вся в ангине.
Ну я то чё - типа решила: буду сама. До обеденного сна все было хорошо. Тут Юля спать, и мы 2ЧАСА!!! укладывались, нарыдались обе: она стонет, я реву. уснула в три, в пол4 подорвалась, я ее опять укладывать. полчаса укладывала - уложила. А она через 10мин опять истерить. Ессно я дала ей сиську - Юля полчаса покемарила на ней и к пол5 проснулась щастливая и довольная, а меня то как отпустило.
Чё терь делать??? Отлучение таких нервов не стоит. бууду дальше кормить. и хрен с ним что у нас ток обед полноценно случается и за ночь просыпается сотню раз.
Валя, ты не кормишь уже?
Ответить
Старайся сокращать кол-во кормлений, резко не надо, но прикинь когда это ей больше всего нужно ( например в 21 час, перед сном ) и оставь , а баловство убирай, отвлекай...
Ответить
стала пробовать - утром вообще чудесно, вполне легко смирилась с тем, что не дают. НА дневной сон, но вечером почему то начинается катавасия, никак не отвлечь :( начинает просить каждые пять минут: отвлеку забудется а через пять мин опять за свое.
вообщем бодаться и бодаться еще. но по крайней мере уже чувствую себя нормально, а то была как пружинка сжатая....
Ответить
Уже не кормлю...
я постепенно уменьшала дневные кормления, оставила только на сон, даже если просыпалась она раньше положенного грудь не давала, потом и днем укладывала ее няня без меня или я на улице в коляске, чтоб не просила, а потом я в больницу попала на 2 дня, я уже была беременна, отлучать надо было обязательно, няня у нас жила, ее ночью успокаивала, но она не сильно убивалась... а когда я из больницы вернулась - решили не давать грудь совсем, пару недель она могла всплакнуть ночью, грудь помнит до сих пор, хотя пошло месяцев пять... раздеваться при ней нельзя, говорит ням-ням и просит грудь.... хотя сейчас уже меньшн...
Ответить
Ответить
Старшая дочка - мамина копия! Утренник в садике - очень красиво -:) Как ладят между собой две сестры?
Ответить
Настя уступчивая - от того и проблем не так много. Но Юля все больше и больше стала требовать. Характер у нее еще тот :/. Ток иногда Настюхина любовь зашкаливает и тогда страдают обе - или обнимет не так или играть начинает с Юлькой как с куклой. А так вполне саомстоятельны уже и без моего вмешательства :)
Ответить
Красивые девочки ! Жизнерадостные такие !
Ответить
Старшая все краше и краше)))))
Ответить
Славные девчушки :)
Topsik V.I.P.
8.11 00:31
190
Славные девчушки :)
Ответить
Здорово то как все вместе!
Масяня26 V.I.P.
8.11 09:44
Здорово то как все вместе!
Ответить
Насилу топик наш нашла:)
Лидуся: - Я в садике иногда отказываюсь бегать, но иногда и приказываюсь:)
Ответить
:-) хи хи
Масяня26 V.I.P.
11.11 18:24
:-) хи хи
Ответить
Супер !
ВитаминкА C.B.
12.11 10:10
Супер !
Ответить
Лидуся - милашка)))))
Валя+ V.I.P.
12.11 21:47
Лидуся - милашка)))))
Ответить
Девочки, мы в топе с младшими детьми заимели привычку обмениваться подарками к праздникам. В частности к дню рождения и к НГ.
Не хотите и в нашем топе попробовать? К примеру на сумму около 500рублей купить одариваемому ребенку какой нить подарок и по почте отправить его. Понятно, что это не будет супер что-то навороченное, но мне кажется, все таки приятно. И дети оценят, что незнакомый ему ребенок подарил подарок :).
Слушаю отзывы о предложении:
Ответить
Я не очень люблю такие вещи, т.к. на 500 рублей никогда ничего не могу найти, дарю всегда дороже, потом кому-то обидно может быть, что лучше подарок достался...
поход на почту для отправления подарка и для его получения - меня просто убивает, т.к. у нас ужасная почта....
но если все поддержат - я готова пострадать чуток)))))
Ответить
Ооооо, помню, как я случайно , в общих вопросах ( или еще где-то не помню ), наткнулась на топ подарочный..Там дамочки ( совершенно посторонние , как я поняла )сначала записывались, кто хочет участвовать в обмене подарками, потом распределились - кто - кому , ну а потом все это дело провернули . Ну а дальше , ясное дело , была куча недовольных...Кому - то открытку даже не подписали, кому - то в тухлую газету завернули , кому-то вообще хрень подарили , а ждали чуда , Новый Год же......и тыды....Ржачный топ был !
Ответить
офф. Инн, гранд мерсии. В четверг ходила на "овцы и волки" оочень мне понравилось.
Ответить
у нас в топе с младшим постояно, но ...
Сашка с Яшкой V.I.P.
15.11 11:10
200
у нас в топе с младшим постояно, но я не принимаю и не собираюсь принимать участие: хочется сделать приятное? купи необходимое для детей в онкоцентрах, например
Ответить
И такого рода поступки людям малышкового топа, Слава Богу, тоже не чужды.
Ответить
У нас всю последнюю неделю теплее, чем в сентябре. Немножко фото с этих выходных:
http://eva.ru/albumpage/46944/807708.htm
Ответить
В платьях одинаковых красотки! Волосы у вас шикарные просто!!!!!
Ответить
У Жени :) У Саньки весьма так себе :(
Ответить
У нас тоже все волосы страшей достались :)
Девчушки модницы и красотки :) Люблю сестер в похожих/одинаковый платьях.
ПЫСЫ: младшая завидует, что ей уроки не задают? :)
Ответить
Через раз. Иногда завидует, иногда, наоборот, радуется. Частенько может сидеть вместе с Женей, когда она делает домашку, и тоже что-то в прописях писать (у нее свои прописи есть)
Ответить
Классная у вас погодка!:) Женька такая взрослая в очках и с зубами:)
Ответить
Хорошенькие девчушки) И с погодой вам везет. У нас правда тоже не зима, но и не так солнечно.
Ответить
AD
Кто за ? Давно не встречались , дава...
Давайте встретимся ?
16.11 08:33
Кто за ? Давно не встречались , давайте в центре за чашкой кофе, поболтаем ?
Ответить
не вопрос
yojik C.B.
16.11 10:12
210
не вопрос
Ответить
я всегда за))))))
по понедельникам и средам только не могу, вторник, четверг - идеальные дни!
Ответить
Могу исключительно в пятницу:) Все остальные дни уже заняты под завязку:)
Ответить
Ого! ну у вас и график, девушка))))
Ответить
У могу только в пятницу - всегда. И по времени ,чем раньше чем лучше, ну те не с 11-12 , а если в 11 значит в 11...Типа так.
Ответить
в пятницу могу но не 26-го. а так пятница мне удобна
Ответить
26 это что ? через неделю чтоль? Если пятница всем удобна, тогда и надо в эту..а то планировать что-то на 2 недели вперед нереально!
Ответить
я в эту не могу, уезжаю под Питер в пятницу с утра((((
так что, если все могут - то без меня!
Ответить
без тебя нас остается совсем мало:)
Если девочки не против, я бы подождала когда все смогут:)
пятниц еще полно впереди
Ответить
спасибо, друг)))))))))
Валя+ V.I.P.
17.11 11:52
спасибо, друг)))))))))
Ответить
А у меня в эту пятницу лед у Тимофея ( выяснилось ), так что облом...
Ответить
Ну тадыть давайте все в следующую пятницу 26-го ноября.
Где встречаемся-то?

Обратили внимание, кто собирается на встречу?;) Состав прежний:) Нас мало, но мы в тельняшках:)
Ответить
)))))так Ленок не могет на следующей неделе!!!!
Ответить
Ёлки.... Чё делать-то будем?:) Ну давайте 3 декабря что ли:)
Ответить
Ага , ну до 3 , сама понимаешь, стописят раз все ...у всех изменится !
Ответить
давайте попозже это обсудим тогда, ближе к делу?
Ответить
Не забыть бы только;)
Popelka C.B.
19.11 09:07
Не забыть бы только;)
Ответить
Ответить
Ярослав понравился с возмущенным лицом)))))
А Арсений - такой жизнерадостный и веселый)))))
Ответить
Спасибо.
Масяня26 V.I.P.
16.11 12:48
Спасибо.
Ответить
Малыш такой сладенький) А, вообще, парни у вас такие внушительные! Крепкие!
Ответить
Да не жалуюсь.
Масяня26 V.I.P.
16.11 12:48
Да не жалуюсь.
Ответить
ап
Масяня26 V.I.P.
23.11 11:40
ап
Ответить
Девочки, у меня большое желание заняться со старшей разного рода подготовкой к новому году - открытки, шарики гирлянды. Но мелкая все крушит ломает на себя внимание оттягивает и я не могу толком с Настей позаниматься. у кого есть опыт совмещения подобного рода мероприятий: занять младшую и заниматься с старшей. Поделитесь...
Ответить
Всем привет!!!! сто лет не видела -слышала ВАС. ВАЛЯ!-поздравляю тебя( процесс-то затянул)ждешь опять в марте?
Варьхен выросла совсем большой.Ходим в художку, на хор.( все удивляюсь,они со старшей совсем разные) Недавно с ней делали проект в сад про любимую сказку.Теперь готовимся к апрельскому технопарку.... и это при моей постоянной занятости..
Скоро будут неелки на Винзаводе, можно всем вместе как- недь собраться и рвануть. Дойдут лапы, выложу немного фоток.
Ответить
Кать, а ты уже была на елках на Винзаводе ?Я вообще елки не планирую, только театры, а про винзавод интересно послушать....
Ответить
0
Anonymous
29.11 16:33
0
Ответить
Девочки, привет. Как вам погода?
Мы, правда, с девочками уже четвертую неделю дома сидим, болеем. Сад на нас не очень благотворно влияет( У Насти был жуткий кашель 3недели, сейчас, наконец-то вылечились, да и вообще, вся семья болела по очереди. Я, честно говоря, вымоталась...
Видела, что встреча намечалась? Или уже состоялась?
Ответить
Погодка хороша, снега не хватает, здорово было бы со снежком!
То, что болеете - плохо, мы сами третий день с соплями
-кашлями(((((( Но четвертую неделю - жесть, конечно!!!!
Встречи пока не было!
Ответить
И вот новые фото http://eva.ru/albumpage/79599/838471.htm пароль 1111
Ответить
Настя воображулька, очень мне Лизка моего напоминает!
А Машуня выросла очень!!!!!
Ответить
Настя такая кокетка уже:)
Ответить
AD
А, кстати, встречаться-то бум????
Или уже все заняты???
Ответить
А мы на когда планировали-то?:)
Ответить
+1
Anonymous
4.12 08:29
+1
Ответить
Инна, ты Деда Мороза домой каждый год вызываешь! Фирму не посоветуешь нормальную?
Ответить
Я первый раз заказала 13 лет назад, эта была фирма Волшебный балаганчик , пару раз мы заказывали через фирму, потом напрямую Деду звонили, и они приезжают...
Ответить
up
Anonymous
8.12 08:13
up
Ответить
Девочки, а вы подарки ток "дед морозовские" дарите или еще плюс от мамы с папой?
Ответить
Я - только от Деда Мороза
Ответить
только от ДМ
ssmiile V.I.P.
9.12 02:22
250
только от ДМ
Ответить
Мелким ДМ приносит подарки, я вызываю каждый год. Ну и мы под елку в 12 - обязательно .
Ответить
Раньше только от ДМ, а в этом году хочу вызвать ДМ домой, так что под елку будем от себя класть!
Ответить
у нас всё от Санты,ну старшие нам спасибо уже несколько лет говорят)))Мелкий пока верит))
Ответить
В этом году придется и от себя дарить. Потому что Настя в письме Деду заказала платье (как всегда), а мне сказала "Мам, ты же знаешь как я хотела Бакуганов, подари мне :)"
Ответить
А детки не спрашивают, почему дарят подарки все вокруг+дед мороз, а родители нет? :)
Ответить
А у нас и от бабушек с дедушками подарки тоже под елкой от деда мороза :) И подарки родителям, и бабушкам с дедушками - тоже. Мы их все складываем под елку, подписанные.
Ответить
ап
Масяня26 V.I.P.
13.12 12:24
ап
Ответить
Девочки, похвалюсь своим предновогодним рукоделием
http://eva.ru/albumpage/100931/598445.htm
ОСталось ток себе любимой чё-нить соорудить
Ответить
Очень красиво! Всегда по-хорошему завидую таким мастерицам!!!!!
Ответить
Полностью согласна, с предыдущим оратором :)
Ответить
Здорово, какая ты молодец!
КатёнаК **K**
13.12 19:02
Здорово, какая ты молодец!
Ответить
Очень красиво получилось! Молодец !
Ответить
Очень здорово!
Topsik V.I.P.
16.12 23:43
Очень здорово!
Ответить
Девочки будут красивые и нарядные!!!Красиво!!!
Ответить
Супер!!!
Френдзя V.I.P.
17.12 23:13
Супер!!!
Ответить
Ох, для меня это просто непостижимые вещи:) Как такую красоту самой сваять можно, не представляю:)
Ответить
Фотки новые тоже закинула,если кто нас ещё помнит,я здесь редко бываю)))
Ответить
озорные и динамичные фото :) оч позитивно :)
Ответить
Спасибо))))мои всегда какие-то счастливые и сияющие получаются))))это классно)))
Ответить
Клёво! Девчонки такие конопушистые:) Ты как старшая сестрица выглядишь:)
Ответить
Спасибо)))Девы очень конопушистые,наверно и у сына так будет скоро)))Да я как старшая недоросшая сестра,но у меня дочь выше меня))))
Ответить
Я вот свою маму переросла почти на 20 см:) И думаю, а мои деФФки меня перерастут?:)
Ответить
ничего себе))))надеюсь меня дочери см на 10 перегонят))))если на 20,то будут как дядя степа)))))
Ответить
Обожаю детей с веснушками! Они в два раза веселее всегда!!!
Ответить
мне тоже нравится))))спасибо))
Ответить
Классные фотки. Детки веселые :) Старшая девушка уже девушка :) Мама точно, как сестра
Ответить
мне и не верится даже,что это моя дочь))))кажется вот только родилась,как может быть больше меня????
Ответить
AD
Снежинка моя))))
http://eva.ru/albumpage/81124/846038.htm
Ответить
Красавица ! Платье ей идет !
ВитаминкА C.B.
22.12 11:50
Красавица ! Платье ей идет !
Ответить
Спасибо!
Валя+ V.I.P.
22.12 15:16
280
Спасибо!
Ответить
Хороша! Королевская снежинка)
Ответить
Мы старались)))))
Валя+ V.I.P.
22.12 15:16
Мы старались)))))
Ответить
Хорошенькая кокетка:)
Ответить
Пасиб)))
Валя+ V.I.P.
23.12 03:50
Пасиб)))
Ответить
Суперская снежиночка))))
Френдзя V.I.P.
22.12 21:13
Суперская снежиночка))))
Ответить
Спасибо!
Валя+ V.I.P.
23.12 03:50
Спасибо!
Ответить
Шикарная дЭвушка :)
как у них руки сложены в танце плавно. Прям балет
Ответить
Старались девчонки)))) пасиб!
Ответить
Красотуля :) И все-таки на тебя похожааааа :)
Так старается, танцует :) Балерина
Ответить
Спасибочки)))))
Валя+ V.I.P.
23.12 03:51
290
Спасибочки)))))
Ответить
И прм блеск на губах оооооо
Масяня26 V.I.P.
23.12 08:05
И прм блеск на губах оооооо
Ответить
Да)))))))
Валя+ V.I.P.
23.12 14:12
Да)))))))
Ответить
Немножко фоток с Сашиного утренника в саду
http://eva.ru/albumpage/46944/844216.htm
Ответить
А бант-то какой!!!! Красотка!
Женя такая взрослая резко стала, только ведь еще крошка совсем была!!!!!!!!!!!!
Ответить
Дык. Школьница :) Горда этим фактом неимоверно, в школу несется как на реактивной тяге :)
Ответить
Какие уже взрослые дочи у тебя ) Супер! А волосы!!!
А костюм младшей сама делала?
У старшей осанка... учила или где занимались?
Ответить
Ага, я тоже осанку сразу оценила:)
Ответить
Обе девченки третий год занимаются балетом :)
Ответить
Красавицы! Бант просто шикарный, на полголовы:)
А что за ученические билеты?
Ответить
Ну, документ, подтверждающий льготный проезд для учеников, и т.д. По хорошему, нужен лет с 13-15, когда детка выглядит уже не очень деткой :)
Но они так гордились - это признак взрослости, "настоящести" школы
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325