316

♥ ♥ ♥ Апреленки 2006 №61

Зима на дворе :-)

Свернуть
Ответить
Чисто кухонный вопрос))) Вы какими досками для резки пользуетесь? Используыете ли кастрюли с тефлоновым покрытием?;-)
Ответить
У меня в основном использовании пластиковые доски, но есть 2 деревянные - маленькая можжевеловая, использую для резки зелени в небольшом количестве и большая дубовая, ее практически не использую - слишком большая и тяжелая, но зато ханд-мейд :)
Кастрюли у меня не с тефлоновым покрытием, но это обусловлено спецификой моей индукционной плиты. Точнее сказать с тефлоновым покрытием кастрюли есть, но я их использую только для хранения салатов, маринования мяса и пр. Сковородки все тефлоновые.
Ответить
доски пластиковые, сковородки с покрытием, но я их меняю, если царапается и тд
Ответить
доски деревянные, сковородки с каким-то покрытием, но вроде не тефлоновым (gipfel)
знаю, что тефаль с тефлоном - вот их и не покупаю
Ответить
а что тефлон это плохо? я просто не в курсе...
Ответить
Да, при малейшей царапине, вещество начинает выделяться в пищу, а оно канцерогенно((
Ответить
доски у меня в основном пластиковые, есть деревянная одна, есть и стеклянные, но стеклянные не использую, но огромные и неудобные.
Катрюли обычные, стальные без покрытия. Сковородки время от времени тефлоновые, т.к. трескается покрытие, поэтому выкидываю, покупаю другие...
Ответить
доски - только деревянные, массивные, большие и маленькие, люблю очень. Если рыбу и т.п режу, то пакетом накрываю. Пластик и стекло не люблю. Посуда вся с толстым дном, про покрытие не в курсе, дорогая, можно железной ложкой во всём пользоваться (хотя я пользуюсь силиконовой - жутко комфортная вещь).
Ответить
ещё я на досках ем часто, использую вместо тарелок )))
Ответить
доски деревянные, пара стеклянных.
кастрюли у меня керамические и стальные, а сковордки, набор, долго были тефлоновые, потом стали старые, я их выбросила, купила с керамическим покрытием - класс!! не горит ничего так же. как и на тефлоне. и не боится железных лопаток-вилок-ложек.
Ответить
Вот и я о керамике заумалась, стоит дорого, но думаю надо)))
Ответить
об них ножы сильно тупятся))).
Ответить
ну о сковородки и кастрюли, думаю, не успеют затупиться :)
Ответить
старый анекдот:
теща: деточки, что ж вы на сковородках своих жарили-то??? еле-ле этот черный слой соскребла...
зять: мама.... это был тефлон.
Ответить
Аня Балжич, нашла рецепт с турецким десертом :) http://www.good-cook.ru/visitor/desert/desert_006.shtml Интересно, знаешь такое? делала? Недавно купила манку, но что-то мои не горят желанием есть кашу, которую я так нежно люблю :) Думаю, может так попробовать... :)
Ответить
Ага, знаю. Можешь смело делать - вкусно :-) Есть еще несколько интересных рецептов с манкой, как-нибудь сделаю подборку ;-)
Ответить
Тогда надо пробнуть :) только шоколадным печеньем запастись :)
Ответить
Попробуй, мы очень любим этот десерт))
Ответить
http://www.gotovim.ru/national/turke...
Anka Baljich V.I.P.
2.12 20:46
Ответить
Слушай, меня пугает такое огромное количество манки :)
Ответить
Это для больших турецких семей))) Не бойся))) Можешь уменьшить пропорции, но там же манка обжаривается)))
Ответить
У нас третий день идет снег :) В жж выложила несколько фоток, заглядывайте :)
Я понимаю, снегом вас не удивить, но для здешних мест - это редкость :)
Ответить
видела фотки, снегу у вас много! Как у нас прям :) для вас это вообще необыкновенно!
Ответить
Впервые приготовила Сациви, запах вкусный ))), до этого ела только в гостях и ресторанах, вроде ничем не отличается. Особо не любитель холодной пищи, но Гору вот нравится блюдо, посмотрим, что скажет...
Ответить
Интересный соус, сейчас в вики почитала))) Ты с индейкой или с курицой сделала?
Ответить
с курицей
ЛИВ V.I.P.
2.12 22:12
с курицей
Ответить
у меня от этого блюда рвотный рефлекс........... :(:(
и еще мне непонятно лобио.
Ответить
Ну вот, теперь Денька с тем-ой :-( Брат болел ровно сутки, посмотрим сколько будет болеть младший...
Ответить
поправлйтесь, у нас вот в саду карантин по ветрянке у Маськи, наблюдаю, переживаю (я сама не болела)
Ответить
как настроение твое?
Анчоус V.I.P.
2.12 22:51
30
как настроение твое?
Ответить
нормально вроде, решила до НГ похандрить, поэтому успокоилась и не обращаю внимания, кризис миновал, уже планы какие-то строю :))))
Ответить
Анютик, поправляться мальчуганам!
Ответить
ребзя, не болейте...
АНЬ C.B.
3.12 23:53
ребзя, не болейте...
Ответить
AD
Зебрюлик, ты здесь?
Помню ты "Знаток" Тёме дарила, он справляется? Думаю над подарком на НГ ребёнку... или бакуганов покупать...
Ответить
Здеся я)))
Со Знатоком Тема справляется, с моей помощью, конечно, но составляет несложные схемы. Очень увлекается, заодно учим цифры и числа. Особенно мальчишек прет схема со взлетающим пропеллером, это что-то!
Бакуганов мы еще и не видели никогда даже)))
Ответить
А расскажите мне, во что у вас сейчас дети играют? мальчики интересуют, давно игрушек не покупала, а тут НГ (незаметно подошёл) :)
Ответить
у нас только машинки и лего. Что-то может чуть отвлечь, аот такую недавно купила, иногда играют, но редко.
http://www.ravensburger.com/usa/products/games/family_games/make_n_break_challenge_26509/index.html
на НГ правда попросил кухню, но мне кажется, что это от балды, хотя Гоша за него письмо ДМ написал.
Ответить
прикольно, как палочками ))) Дронька тоже строит кухонными щипцами :)
а лего прям по схемам собирают?

мне вот для девочки понравилась
http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-devochek/vse-kak-u-mamy/bytovaya-tehnika/fabrika-desertov-lets-cook-00711/view
думаю, может Дроньке взять, но вот не сезон фруктовый...
Маське думала про кухню, но висит затея, ставить некуда, объективно вполне хватает детской посуды, кухни различные в садике есть

Дронька просит бакуганов, прикольные они...
Ответить
прикольная штука, но Гоша и в обычном блендере коктейли сам делает)
бакуганы это шарики, которые раскрываются, а там урод какой-нить?)) мы такими переболели уже, у низ же в школе волнами все.
Не. по схеме. они просят собрать. а потом ломают и уже собирают свое по настроению
Ответить
там в этой игре карточки со схемой, какая выпадет, такую и строишь, ну по идее...
Ответить
ещё все хомячков покупают жу-жу, но мне денег жалко на это чудо ))) Маське бы понравились, наверное...
Ответить
О, у нас катя бредит этими жу-жу :) написала письмо ДМ про них. Под шумок и Макс туда же - ему тоже жу-жу подавай :)
Но больше всего меня удивило одно из Катиных пожеланий - говорит хочу стрелялку! пистолет! :) надо думать...
Ответить
что за жу-жу такие? покажите
Ответить
http://en.wikipedia.org/wiki/Zhu_Zhu...
Птаха C.B.
3.12 21:28
Ответить
:-D у нас есть такие :):)
белого зовут Хими СИ (си - это фамилия) и розовый - подружка Прнцесса :):) Алина имена придумала ::):)
Ответить
думаю, может такие танки взять?
http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-malchikov/tanki-na-radioupravlenii/tank-na-radioupravlenii-s-akkumulyatorom-tankovyi-boi-2sht-smart-kid-0189/view
мы играли в них у знакомых на даче... но, как представлю, этот бой в квартире ))
Ответить
прикольные, взяла на заметку)) меня шумом не испугаешь ;-)
Ответить
да, они классные, главное - сразу ясно, что подстрелил :)
Ответить
У нас такие есть, по вечерам война (папа и сын сражаются)
Ответить
Я немножко не подхожу к требуемой категории опрашиваемых :) Но все равно скажу. дети играют часто в ДС-ки (маленькие игровые консольки), особенно когда кого-то надо ждать на тренировках. Макс любит разные конструкторы, особенной популярностью пользуется электрический конструктор - собирает по схемам. Может у тебя такое Дроне пригодится?
Ответить
я как раз такой конструктор рассматриваю "Знаток" (см. выше), где цепи составлять электрические. Про консольки не поняла, это электронные игрушки?
Ответить
это скорее приставка портативная, нинтендо дс и еще какие-то бывают. У нас не пошло абсолютно, раз в месяц включает (Гоша, не Сева). Но он вообще не технарь, он тв сам не включает.
Ответить
да. Это Эти Нинтендо ДС, но они дорогущие((((. Меня это отпугивает. Потом год анзад у нас было смысл купить такую, а потом через инет заказать(по-черному) карту памяти с кучей игр. Одна игра стоит дорого. А теперь запретили продавать эти карты памяти, так Нинтендо настояло, типа уходит прибыль и-за иллигальных продавцов. Теперь я и не смотрю на эти аппаратики)))). А вообще для "ожидания" - это весчь!!!!!!
Ответить
а у тебя дети вообще к электронике тяготяют? потому как можно купить, а они потом играть не будут, вот где обидно. У нас и нинтендо, и play station c wii, играет только папа
Ответить
Лана играет)))). В прошлый Синт Николаас мы подарили им play station 2. Лана играет больше, сейчас и Ника начала. Компьютерные игры тоже уважают. Сейчас получат на С. Николааса Wii. Я потом куплю себе планку и буду там йогой заниматься(может быть), но главное купить)))), а буду заниматься или нет - это уже не важно))))))).
Ответить
я не смогла заниматься) хотя любопытная штука) Надо попробовать детям еще включить, может заинтересует после перерыва годового. Пылится эта планка год, даже обидно(((
Ответить
а покажи какие у вас конструкторы электрические?
Ответить
А у нас оказывается "знаток" и есть :) сестра Максу дарила. Наверное такой http://www.znatok.ru/35
Но в Англии сейчас подобные продаются, если хочешь, я поищу.
Ответить
у нас лего в ходу, причем Дупло, мелкое еще и не покупала, Тема собирать не будет по схеме, а я что-то не хочу))) В Дупло играют оба, Сева больше.
Тема "знатоком" увлекается и своей коробищей проводов, переходников, клавиатур и прочим электро-инвентарем :)
в посуду играют, все кухню просят, но некуда ставить ее
На НГ подарю прибор для выжигания, думаю фурор будет!
Ответить
еще очень уважаем геомаг, вот. Но он такой дорогущий :( хочу попробовать магнитный конструктор другого производителя, подешевле. в магазине щупала, понравилось
Ответить
:-О ну вы все продвинутые... приставки...
алина играет иногда в игры онлайн на моем ноуте...
а так играет со всеми игрушками, что покупаем, но так... пресыщение у нее :(

поэтому даже не буду выделываться на НГ, коробка киндеров и свободна, у бабушки-дедушки может фею Динь-Динь попросим и все.
Ответить
подождите, мамо! Ещё немного и ей всё это будет надо)))). Ника тоже не очень бы и играла в эти штуки, но она видит, что Лана явно тащится от этого. И вообще до этой весны она не изъявляла желания играть, а сейчас уже хочет иногда))). И играет)))).
Ответить
Машинки... а вообще актуалльная тема. Ничего Мехметке не нравится :-( Быстро надоедает.
Ответить
девочки, сделала типа-балетную юбочку для Ланы.
Ответить
1410-312 пароль
vitoria V.I.P.
3.12 16:28
1410-312 пароль
Ответить
Хорошенькая :) Хочется на модели посмотреть :)
Ответить
добавила и модель в юбке)))
Ответить
По-моему, очень здорово получилось :)
Ответить
спасибо, Оля!!!!!!!(я швы не показывала, там просто ужас)))))
Ответить
Прелестная балерина! Юбочка очень симпатичная!
Вика, ты рукодельница!
Ответить
Ой, нарвалась на комплименты))))). Спасибо, Юля!!!!!!!! Мне тоже понравилось. Как-то не ожидала такого результата)))).
Ответить
круто, не хуже, чем знаменитые "пышные юбки" :):)
у тебя прямо талант :)
Ответить
Спасибо, Аня!!!!!!! Я перед этим заходила в магазин с балетными одеяния, заглянула, как они там делают)))). Подумала, чем 100 евро платить, то я лучше сама сколдыбасю что-то отдаленно похожее))))).
Ответить
Очень красиво получилось! Ты мастерица!;-) У Ланы вид такой вдохновленный ;-)
Ответить
cпасибо)))! Она пришла на балет, а ни у кого такой нет)))).
Ответить
Вот что значит - хэнд-меейд)))
Ответить
:):)
АНЬ C.B.
4.12 00:10
:):)
Ответить
2 лэфт хэнд мэйд)))). Весь вечер возилась)))).
Но вообще я тоже довольная, что Лане нравится очень))))). Правда, на балете никто не сказал, где мы такую классную юбку взяли))))), хотя бы для приличия))))).
Ответить
Они от зависти не спросили :-):-)
Ответить
ты сегодня у меня просто слова изо рта вынимаешь :):)
Ответить
:-):-) Мы же Ани))))
Anka Baljich V.I.P.
4.12 00:24
:-):-) Мы же Ани))))
Ответить
а точно)))).
vitoria V.I.P.
4.12 00:36
а точно)))).
Ответить
AD
...
Anka Baljich V.I.P.
3.12 23:48
...
Ответить
шо-шо? :):)
АНЬ C.B.
3.12 23:52
шо-шо? :):)
Ответить
Это я не туда писанула :-):-):-)
Ответить
Как здоровье ваше? Как дела?
Ответить
а у вас? Т упала?
нас выписали сегодня... мы размечтались накануне. что начнется нормальная жизня, садик, работа, дом, гости по выходным... а нам врач говорит: теперь вам как минимум МЕСЯЦ нужно сидеть дома. грипп. у нее после терапии ослаблен организм и вообще...
БЕДНАЯ моя мама. в понедельник опять к ней едем недели на 2 минимум. т.к. через 2 н. на повторный осмотр и может таки выпустят в садик.
у меня все так же гайморит, не острый, но... хреново. но Т нет и это уже огромное облегчение, завтра еду алинке зимние шатны покупать, докупать подарки на НГ, стирка, уборка, в воскресенье - буду печь штоллены и собираться на след. 2 недели к маме.
нашей кошке скоро рожать :):) такаааааааая тумбочка на 4 ногах, завтра постараюсь сфоткать :)
Ответить
Спала, тттт.
Анют, надеюсь, что лечение поможет вам и вы будете вспоминать обо всем как просто о плохом сне. После рождения деток, я действительно поняла, что самое дорогое в жизни - это здоровье.
Да, маме тяжело, ведь возраст уже не тот... но что делать..для нее вы самые дорогие существа. И если не она, то кто.
Ты вообще молодец, несмотря на не веселое положение дел, что-то планируешь, делаешь, живешь!
Выздоравливай и начинай еще более активную жизнь. Не навсегда же все это ;-)
Ответить
отож и я так думаю. не может это вечно длиться, когда-то закончится, отоспимся в своих постелях, навеселимся с друзьями и все будет по-прежнему!
спасибо, Анютик :)
хотя папа на мое нытье: когда же я отдохну, лакончино отвечает: уже никогда
:):)
Ответить
:-):-)
Anka Baljich V.I.P.
4.12 00:23
90
:-):-)
Ответить
а может это и к лучшему, что надо дома сидеть. Перед НГ будете одним организмом, набирайтесь энергии положительной, шаг за шагом прийдете к чему-то большому и важному в вашей жизни, найдете ответы на вопросы.

Вот по Луизе Хей про метафизику причин болезней.

Насморк.
Это просьба о помощи. Внутренний плач.
Что делать, чтобы избавиться - Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно.

Нос заложенный.
Это - непризнание собственной ценности.
Что делать, чтобы избавиться - Я люблю и ценю себя.
Ответить
вика, ты мудрый человек :)
очень мне жалко, что с тобой лично мы еще не знакомы...
Ответить
мне тоже очень жалко!!!!!! Честно!!!!!!!!!!
Ответить
ну у нас еще все впереди ;-) кто-то к кому-то рано или поздно приедет :)
Ответить
я тоже так думаю!;-)
vitoria V.I.P.
4.12 01:24
я тоже так думаю!;-)
Ответить
Как хорошо ты написала, Вик!
Ответить
Спасибо за пожелания! Тем-ра как у брата длилась сутки. Но сегодня был концерт такой, что вспомнились времена младенчиских колик. Думала, приехали, уши, но потом Деня даже грудь перестал брать, только и орал. Смотрю, а на языке такие ранки.... :-(:-( ребенок даже воду струдом пьет. Сейчас уснул, что делать? Может кто-то сталкивался с этим?
Ответить
да, у Алины был стоматит, но и Т при этом не падала...
камистад-гель и синьку нам назначили...
Ответить
Завтра в аптеке спросим,а то совсем что-то плохо, прям весь язык :-(
Ответить
а ещё бывает вся ротовая полось и губы...
Ответить
наверное это стоматит... Его чем-то обрабатывают... Это фигня полная, очень неприятная. Грязные руки или фрукты в рот((((, пока мама не видит.
Ответить
да, посотянно грабил пактеты смандаринами, любитель все в рот потаскать :-(
Ответить
так. буду делать на НГ торт.
еще не решила какой, но желание огромное :) главное, чтоб мама разрешила:)
Ответить
мы с коллегами ходим на йогу в обеденный перерыв... никогда не думала, что можно ТАК устать за 40 минут (больше у нас времени нет). мне реально хочется спать после занятия. и крепатура... и все мне говорят, что я очень похудела :-О хотя на весах цифра почти не колеблется.
Ответить
Про похудела мне нравится)))). Надо тоже на йогу пойти)))). Это из серии: куда бы мне не пойти ещё...)))) Гантельки для упражнений лежат уже 6 год под шкафом, а я их так усердно покупала. Мне было так надо)))), купила и положила под шкаф))). Теперь вот эту планку для Wii тоже надо. Ипе говорит, что её постигнет участь гантелек, а я так борзо говорю,что нет, что вот как раз гантельки и буду применять на ней)))).

А про крепатуру - видемо другие группы мышц заработали.
Ответить
:-DDD
но гантельки вообще очень трудно совмещать с йогой :):) наши все похватали утяжелители на руки-ноги, а потом тихооонечко поснимали :):) и так невозможно трудно.
Ответить
ну видишь, я же "спэць" во всех этих делах, одним словом знаток))). Это подруга рассказывала про велотренажёр. Очень его хотела когда-то, купила, покаталась пару раз, а потом на нём было так удобно одежду вешать)))).
Ответить
я у мамы тоже забрала велик, пока сидела дома, жирела, думала позаниматься.
пара недель и все... но у меня оправдательная причина - колени :)
но!!! я знаю это правило: когда есть куда повесить - вешаешь. я борюсь и он стоит и сверкает у меня, я каждую неделю его с пронто протираю :):) культивирую свое чувство вины, тксзть :):)
Ответить
ты просто кремень!!!! а я вешаю, запихиваю... Короче жуткий Плюшкин((((.
Ответить
Ты молодец! а у вас йога больше в сторону фитнеса, без всяких религиозных уклонов?
я вот на пилатес тоже хожу, мыщцы в тонусе, чувствую себя подтянутой, но знаю, что не худею, потому что надо в еде себя ограничивать, а так от этого не худеют. Я на весы не вставала несколько месяцев! Я! кто раньше 2 раза в день взвешивалась;-) не хочу я знать эти цифры и стресс добавлять.
Ответить
у меня 2кг в плюсе. Я в стрессе.
Ответить
а мне надоело быть в стрессе, надоело всю жизнь подчинять худению, чтобы быть на 3 кило худее, я наверное уже больше набрала, но я об это не знаю, потому что оне взвешиваюсь))))
Ответить
а я ещё в иллюзии нахожусь, что может переборю)))).
Ответить
что переборешь? лишние килограммы? я знаю, что могу это сделать, просто сейчас не хочу, я себе и так нравлюсь)))) стала нравиться " и так" вернее. Уж не знаю, сколько этот период продлиться, нежелания худеть. Я бы похудеть не отказалась конечно, но оно не активно это желание.
Ответить
мне тоже надоело, я стала жрать и не поправляюсь прямо кастрофически, обычный мой зимний вес, 61-63 кг.
Ответить
я тоже уже год как не взвешиваюсь ) то есть это случается... раз в месяц, наверное! при том, что лет 6 первым делом утром неслась к весам. Может, виноваты эти сволочные измерители жира ) до того у меня были простые тефалевские электр. весы, я их забыла на даче на зиму, пришли с мужем в магазин - говорит, купи себя покруче весы, что ты как сирота )) ага, раньше я всегда знала, сколько вешу, а это чудо природы, если взвеситься два раза подряд, показывает разницу в полтора кг! и ведь комментрирует - fat low, fat up! ага, за 2 минуты-то ))
а еще я тоже перестала худеть с фанатизмом. Очень мужу мои другоценные 50 кг не нравятся, к которым я так стремлюсь, а вот 53 его очень радуют во всех местах...
Ответить
без уклонов, фитнесовская :
Ответить
AD
я так понимаю, что Алина мне о бакуганах говорит "папуган бой"?
Ответить
а я так и не поняла, что такое бакуган и папуган бой)))).
Ответить
есть какие-то бакуганы, девочки выше обсуждают.
я так понимаю, что это на основе мультика. алина, наверное, увидела мультик и потом рекламу, я так думаю, потому что этого "папуган-боя" она описывает как игрушку. но слава богу не хочет, просто констатирует факт, что есть такие игрушки для мальчиков :)
Ответить
ааа, вы тоже смотрите рекламу внимательно)))). Мы тоже)))).
Ответить
такого рода реклама (игрушки и все такое) у нас показывается только на одном канале и подолгу. и вот если я щелкаю и алина видит КАДР....... ВСЕ!!! остановиться и смотреть :):) хорошо хоть телик вообще нечасто смотрим.
Ответить
у нас никелодеон идет часто. Мои смотрят его, у нас сейчас 5 декабря Синт Николаас. Так реклама кишит на эту тему. Мои всё хотят. А потом будет рождественская реклама. Месяц этого ужаса нам обеспечен)))).
Ответить
О! Найкодеон! У меня 24 часа в сутки звенит в голове "спайдер энд флай, тудудудуду, спайдер энд флай тудудудуду" :-) А еще мы теперь знаем про Винкс...
Ответить
Winx club! Это мы любим))). Лана у нас Блюм, Ника - Стелла, Амарантэ ещё не придумала себя в этом мультике)))).
Ответить
купила алинке котика, на ошейнике написано ее имя: Сакина.
алина оооочень долго не могла его запомнить и в итоге выдала: мамочка, можно я со скотиной спать буду? :):)
Ответить
я ещё ваш "купэць" не могу забыть, а вы уже про "скотину" рассказали))))
Ответить
:-))))))) приколистка
secret_Vic V.I.P.
4.12 03:23
:-))))))) приколистка
Ответить
:-))) а мои какой-то мультик смотрят на итальянском, так там одного зверя Скотиной зовут, имя у него такое))
Ответить
как мило )) переименовали бы животное попроще, а то так и будет скотиной ))) мои родители кота нечаянно Чубайсом назвали, когда мы его бегали и искали по деревне - это была проблема!
Ответить
предалагала шакира, сакира - нет :)
Ответить
А что вполне милое естественное имя))))))))))
Ответить
аньчоус, а как ты делала, ты рассказывала, из курицы палочки в пармезане детям?
Ответить
Куриное филе резала палочками, их обваливали в пармезане и на бумагу в духовку минут на 10. Жирный вариант: сухари с пармезаном смешать и кусочки курицы в яйцо, потом в эту смесь и жарить на сковородке.
Ответить
спасибо, буду пробовать :)
Ответить
алина вчера говорит: мама, вот твоя ленка работает в суде, ромашка классно фотографирует, а ты что умеешь?
и мне нечего было ребенку ответить...
Ответить
Аллё, гараж!!! А кто готовит вкусно? А кто умеет организовывать ДР/праздники на разные темы? Кто делает любые подарки потрясающе дарительными? Кто умеет ладить с людьми?
Ответить
И ещё. Ты же имеешь высшее образование, как переводчик. Так что есть много чего такого!
Ответить
вика :) спасибо....
но это все умеют :)
да я это просто так, без подтекста :):)
Ответить
так и фотографируют все! И судей много!
Да, и я без подтекста. Написала, как считаю.)))))
Ответить
а ты вроде тоже работаешь, не? или только в суде считается? ;-)
Алина знает, чем ты на работе занимаешься? в общих чертах можно было рассказать. Я уверена. что если бы ты ей этот ответ переадресовала, она б тебе много приятного про тебя рассказала)
Ответить
работаю :) офисным планктоном :):)
я веду некоторую статистику, одну комп. программу и имею дело с кучей бумажек и договоров ::):) как это ребенку рассказать... я говорю, что работаю за компьютером и заполняю разные таблицы :):):)
Ответить
но ведь все это ради какого-то общего дела, компания же чем-то занимается.
Потом эти таблицы идут туда-то...
Ответить
Тащусь по Алинкиным разговорчкам))) подруга настоящая!!!!
Ответить
Вчера Синт Николаас приходил, мы его конечно же не успели увидеть. Он в дверь позвонил, а перед дверью лежал мешок с подарками. Теперь у нас есть Wii. Лана в полном счастье, Ника потише, Амарантэ обижена - ей не дают грызть пульты от Wii)))). В мешке были ещё всякие подарочки, но они как-то померкли на фоне Wii. Теперь весь день Лана прыгает перед телевизором, машет руками... Вчера, когда дети посшли спать, мы тоже поиграли))), лаже устали. Теперь правая рука болит)))). Прикольая штука)))).
Ответить
а почему он к вам вчера приходил? а потом на рождество он опять придет или кто-то другой? то есть сейчас основные подарки . а не на рождество?
у меня муж у вас поблизости был, в Амстердаме с друзьями ДР отмечал, говорит, что там снег жуткий был вчера.
Ответить
угу, вчера мело))). А сегодня уже тает всё))). Лежит ещё снег, но мороз спал... Да, здравствует слякоть((((.

4 декабря вечер подарков. 5 декабря - это ДР у Синтер Клааса, но в свой др он дарит подарки детям.

А на Рождество приходит другой дед с подарками)))). Но Св. Николаас тут самый главный по подаркам, он как бы затмевает всех)))). Вообще этот дядька был реальный.
Ответить
да про Николау я знаю (про реальность), он тут тоже ходит, но у другим детям. У нас только Дед Мороз ходит. То есть на Рождество будут подарки менее значимые?
сегодня у нас метет зато(
Ответить
да, я конечно подарю, но уже какую-то мелочь, типа пет-шопы или что-то для Барби. На НГ уже будут только шоколадки, на наше рождество тоже никаких пордарков. Иначе можно в трубу вылететь))). Хотя может какие-то игры для Wii купим)))). Ника любит что-то неэлектронное, ей нравятся настольные игры.

Лана мне вчера говорит:"Мама, вот видешь, мы собирали на Wii, но монеток не хватило, а я написала письмо Св. Николаю, и он нам подарил))))). Здорово я придумала?" Я конечно же угукнула))).
Ответить
Шикарный подарок!!!:-) И всем на радость ;-)
Ответить
AD
у меня МС, я зажигаюсь, как спичка. Ужас просто(((((.
Ответить
а я вообще такая, раздражительная :(:(
Ответить
И я...просто п-ссс какой-то...пардон за мой французский))
Ответить
И меня настиг злостный вирус((( Т нет, но тело ломит жестко, горло дерет, давно со мной такого не было. Надо сегодня отпаиваться, потому как завтра мне надо с Гошиным классом конструировать цигурат, это нечто. что строили шумеры, пришлось в инете искать, не могла вспомнить из школьной программы, кто такие "sumeri". А в среду у детей рождественский концерт, оставила их дома сегодня, а то они тоже полубольные((
Ответить
Какие у вас сложные домашние задания))) Выздоравливайте, Нют! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
постараюсь, спасибо)
это не домашние задание, это Гоша носил в школу хвастаться домиками из картонных коробок, которые мы с ним (я ))) делали и учительница предложила мне поучаствовать в конструировании этой штукенции на уроке, раз " у меня так хорошо получается" ;-)
теперь мне надо заготовки нарезать на 2 группы, а завтра клеить там и красить.
Ответить
"нарвалась"))))) Хотя, наверное, это будет интересный опыт))) Представляю, как будет гордиться Гоша- это так приятно))Удачи и тем более НЕ болеть!
Ответить
Аня Балжич, ты мне сегодня снилась)))). Всё я к тебе собиралась ехать, высматривала на карте, где живёшь))). Но как во сне часто бывает, вечно какие-то трудности, типа читаешь, а прочитать не можешь)))).
Ответить
:-) Ага, кричишь, а лишь хрип какой-то получается, или в аэропорту, то вещи собрать не можешь, то на самолет опаздываешь....
надеюсь, сон в руку, и когда-нибудь ты до меня доедешь;-)
А мне сегодня приснилось, что к мужу другая дама привязалась и он не против...как я плакала(( Проснулась, а он рядом, мой родной - так хорошо стало :-)
Ответить
может быть! И как-то не думала так в реале, чтобы вот так в ваши края поехать. А во сне собралась)))).

Ой, мне тоже как-то приснилось, что мой муж мне изменил, даже как-то она не совсем так было, но короче... я так обиделась на него. Проснулась, а всё ещё была обижена)))). Рассказала ему, он так смеялся))).
Ответить
Девочки, вот никогда такого не просила, но сейчас... Вообщем, поддержите меня завтра кулачками в 11-00 утра, ругайте по страшному, у меня собеседование, которое я ОЧЕНЬ хочу пройти. Я целенаправленно окучиваю эту организацию уже вторую неделю ( изучила все основные направления деятельности, составила план-сводку по конкурентам и прочее...) написала очень сложное правильное резюме, даже сфотографировалась специально для него и ВОТ!!!!!!! Мне позвонили и пригласили на первый этап с фразой " у вас очень хороший шанс, давайте познакомимся". Такие моменты как долгий перерыв в работе и отсутствие опыта в этой сфере, наличие маленьких детей - проговорены по телефону и закрыты, они никого не напрягают. Теперь всё зависит от того как я себя пропрезентую. В данный момент уже пишу типа доклада. Не хочу, чтоб усилия пропали, у меня уже азарт необыкновенный, настрой на выйгрыш, несколько этапов пройденно успешно (это как в компьютерной игре))))
Глажу блузку, достала юбку )))) (лифчик уже заранее напрягает ;) )
Это крупная компания (техника, строительство - то, что будет всегда востребовано на рынке в мегаполисе, сфера вне кризиса), 5 мин. пешком от дома, отличные условия работы и ПЕРСПЕКТИВЫ, главное, зацепиться. Должность предполагает переговоры, презентации, отчётность, работа по проектам на одного клиента.
Ответить
Жеееенька, в добрый час, как говорится, будем держать кулаки обязательно....
Ответить
Спасибо, Светик, а то у меня мандраж как перед экзаменом ))), сижу маникюр делаю )))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
vitoria V.I.P.
8.12 15:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю удачи! Ты очень основательно подготовилась!!!!!!!
Ответить
Женечка!!!!!! Лови, дорогая!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все, свекры уехали)) миссия выполнена))) У нас заметно похолoдало, ночью 10-11 тепла, хотя днем больше 20 бывает...Зима приша)))
Ответить
ох, лютая у вас зима)))).
Ответить
А мы вчера ходили на узи :) Есть желание поиграть в тотализатор? :)
Ответить
А вот я так думаю, что девИца у вас там, но мне везде девИцы мерещатся:)- это так сказать выстраданное :mda, но любопытство разбирает жуткое, колись давай
Ответить
+1 и про выстраданное тоже :-):-):-)
Ответить
ой, девоньки, не огорчайтесь :) Ведь у вас еще все впереди :) И девчонки еще не кончились :)
Ответить
:-)
Anka Baljich V.I.P.
9.12 22:52
:-)
Ответить
мне вот любопытно, отчего такое единодушие? :D
Ответить
Шестое чувство :-):-)
Anka Baljich V.I.P.
9.12 22:55
Шестое чувство :-):-)
Ответить
Теперь имя будете придумывать всей семьёй))))).
Ответить
девочка ))
ЛИВ V.I.P.
9.12 14:59
девочка ))
Ответить
я за мальчика))) мне для статистики надо))) шутка конечно)) но все равно ставлю на мальчика
Ответить
Гы :) А я то думаю, что это все так единодушны :) Хорошо хоть один человек отличился :) Хоть и неправильным мнением ;)
Ответить
я тожк думала, что девочка)))).
Ответить
+ 1 почему-то не было сомнений
Ответить
аааа, угадала! Угадала!)))))
Ответить
не прочитала еще правильный ответ, но я сто проц думаю, что ДЕВОЧКА!
еще и потому что срок у тебя в апреле ;)
Ответить
AD
Жееееень??????????????????????
Свеtляк V.I.P.
9.12 14:26
Жееееень??????????????????????
Ответить
Я тут :) Сходила, разнесли по косточкам просто, 40 минут активной беседы. Вакансия на перспективу - сейчас закрыта, подбирают кандидата, выход в январе, ответ до конца года (сообщат даже отрицательный) Испытательный срок 3 мес.
есть плюсы, есть минусы. из плюсов - всё красиво и слишком достойно, девушка-рекрутер - Ас, я просто к ней невероятное уважение испытываю, как она грамотно во все щели залазила и тестовые задания давала, понимаю, почему она отлично работает. для меня это положительный опыт.
из минусов - я немного охладела, послушала, посмотрела, получила ответы на вопросы и размышляю надо оно мне или нет. Работа непростая кое-где, требует наработку серьёзную в этой области, мне с нуля начинать практически.Отчётность жёсткая. Вообщем, в состоянии, если не пригласят - я не расстроюсь. В любом случае ещё предстоит одно собеседование с предполагаемым начальством если попаду в список кандидатов. А меня что-то и напрягаться не тянет... Может оттойду... Состояние, когда очень-очень чего-то хотел, а пришёл/посмотрел и остыл... Вот так как-то.
Подожду ответа, в любом случае в декабре уже не метаться в другие места... а там с Нового Года ещё какую-нибудь компанию в свой оборот возьму :)
Ответить
Все к лучшему))) Нравится твое отношение ко всему этому))) У тебя все получится!
Ответить
Жень, я думаю, что у тебя это от перенапряжения ну знаешь когда очень очень, а все не просто и много сложностей, просто мозг включил такую защитную реакцию от разачарования, я бы на твоем месте бы не сдавалась, надо идти до конца, в конце концов ты ничего не теряешь при любом расскладе...
Ответить
понимаю, что не теряю, если возьмут, то попробую, уж испытательный срок точно, не справлюсь, так поеду весной на дачу с детьми и отложу работу до осени :))))
Ответить
скажем так, я своими действиями вышла на определённый уровень, где открылась информация, которая вызывает сомнения. Но, уже одно то, что мне удалось дойти до этой ступеньки очень много для меня значит :)
Ответить
ну и отлично все, Жень! Ты большая умница ;)
Ответить
Ох и критична ты к себе, а может реалистична просто. А подход отличный: ек догоню, так согреюсь)))).
Ответить
ну и ладно, любой результат - все к лучшему! я тоже так всегда на собеседованиях думаю - если оно мне надо - возьмут, если нет - значит, повезло, и там какая-нибудь подлость была...
Ответить
у меня ситуация скорее в плюс, оценивая всё, понимаю, что могу пройти, а я уже не хочу, график и работа тяжеловато для меня будет, вымотаюсь
Ответить
Женя, почитала про твой поход к рекрутеру. Молодец, правильно мыслишь! Если не твое, то отпадет само собой, а уж твое точно никуда не денется. Так что тут уже по наитию действуй.
Кстати, а график какой? Все-таки если рядом с домом работа, то это огромный плюс (при условии, что все срастется, будет желание и силы попробовать себя в этом новом для тебя направлении). В любом случае успехов! У тебя все получится :)
Ответить
график с 9 до 6, можешь прийти в 8, но уйдёшь всё равно в 6, да и по городу иногда ездить (что меня не устраивает и было новостью) работа то рядом, но в сад возить ))), а потом и забирать... Поэтому смотрю ещё рядом с садиком совсем. А вот если уже не найду по территориальному признаку, буду в городе смотреть. Я же ещё не в активном поиске, только точечные действия делаю.
Ответить
женя, удачи тебе :):)
я помню, как ты говорила, что не переживаешь совершенно, что найдешь себе быстро классную работу, да будет так :)
Ответить
Как же мне хреновооооо, я так не болела сто лет. Какой-то вирус жесточайший, Т выще 37,5 не поднимается и то вечером и знобит нереально. Гоша молодец, даже ужин готовил себе, хотя на 3ий день по-мужски так отрезал "Да поняли мы уже, что тебе плохо хватит говорит об этом", это было на то, что Сева меня не слушает,а мне говорить очень больно, ну я ему ессно сказала о том. что он не очень красиво себя ведет.
Может даже к доктору пойду сегодня, для меня это подвиг.
Ответить
:-( Выздоравливай!!! Что за вирус такой нудный :-( Только жены/мамы могут долго и терпеливо слушать жалобы мужей/детей)) Что готовил себе Гоша?
Ответить
макароны варил, а потом их яйцом залил. Я руководила из другой комнаты, Была уверена, что он яйцо размешает, а у него глазунья сверху была, он сказад, что так и надо было))
Ответить
А вообще молодец))) Не даст теперь матери с голоду умереть:-)
Ответить
поправляйся, АНя! побыстрее. болеть очень плохо :( Гоша молодец

я тоже семье жалобами надоедаю))) спина болит жуть как! развалина вообще
Ответить
Гоша - умничка! Моя Лана на такое не способна. Ну может мне чай сделает или бутер уродливо намажет)))).
Выздоравливай!!!!!!!!!!!
Ответить
ты с ними одна, как и положено? иди к врачу, может, вылечат )))
Ответить
одна. сходила вчера, сказали фарингит, выписали аб (я просто сама мысленно себе их выписала и пошла за рецептом, она мое мнение подтвердила). Вчера уже первую таблетку выпила, сегодня проснулась гораздо лучше ТТТ, Правда нос заложен и спрей не помогает, вернее помогает только в одной ноздре почему-то.
Ответить
Вот тебя прихватило то (((( Для меня тоже врач- это подвиг. Поправляйся. Гоша - мужик!
Ответить
Поправляться! Гоша - молодца, с пониманием к маме :)
Ответить
ну гоша резкий мужчина.... :)
аня... я тебя понимаю, как никто, это ужасно, сама месяц минимум ходила с этим... :( держись! витамин С и чеснок :)
Ответить
Порадовало сейчас в новостях про Мск " сегодня день сбывшихся прогнозов, обещали снег и вот он!" , типа угадали в кой-то веки)))
Ответить
А то!
vitoria V.I.P.
10.12 01:30
А то!
Ответить
Ха-ха, то, что произошло сегодня ночью (долгий сильный дождь) тоже обещали в прогнозе???? у меня было написано - 9 дек снег, 10 дек снег
Ответить
вообще то о дожде весь день говорили, зато какие снежные бабы были вчера вечером, у нас у спорткомплекса ТАКУЮ слепили папаши - с грудями и губами, многие фотографировались рядом :))))))
Ответить
И у нас дожди, а в западной Турции снег)) Сегодня выбралась на почту, тут рядом, думала так добегу, дождя еще не было. И как на зло, забыла зонт)) Кое-как добежала до почты, промокла, отправила пакет (так что, дорогой получатель, жди) ;-) В попыхах забыла открытку, придет отдельно))) Приехал за мной муж, села в машину и дождя как не бывало, даже солнце появилось)) Ну вот прогулялась, подумала я))
Ответить
Добрый день! Где все? :-) Чем занимаетесь? У нас такой домашний выходной. На ужин буду делать плов с бараниной...иногда так скучаю за моей Азией)))
Ответить
вкуснятина какая!!!!!!!!! Я бы к вам зашла на ужин, но трамвай поломался)))).
Я была весь включена тут, но написать не давали детки))). Вечно им что-то надо))).
Ответить
я тут :)
сегодня покупали мне подарки в преддверии дня рождения с мамой :)
а папа мой был с алинкой на выставке собак, а потом на своей работе, где ей надарили кулек подарков, накормили сырниками с клубникой и я получила человека, который заявил, что "сегодня был ее лучший день в жизни" :):)
на ужин мы суши с пивасом ели.
Ответить
AD
алина долго бредит куклой Мокси. сегодня зашла в магазин и офигела от цен на них. а потом мне парень показал какую-то скидочную куклу, мы ее дома раскрыли, а там горшочек, семена фиалки и леечека, завтра будем сажать :):)
Ответить
хотите мы вам такую подгоним? У нас можно найти за 10-12 евро))). А в Киеве сколько?
Мои уже оМоксились. Недосток у них это - волосы быстро лохматятся, превращаются в мочалку, у Барби чуть дольше держатся))).
Ответить
вика, ну что ты!! спасибо! но с пересылкой это же выйдут те же самые 400-800 грн, смотря какой набор...
вообще офигели :)
Ответить
открыла для себя певицу кэти перри, мне таааак нравится :) :):)
http://www.youtube.com/watch?v=tAp9BKosZXs

Ответить
мне тоже нравится))).
vitoria V.I.P.
12.12 00:07
мне тоже нравится))).
Ответить
Ну этой песне года 2 :) У нее есть посвежее, поищи :)
А мне очччень нравится вот эта песня http://www.youtube.com/watch?v=NRCi83P4-VY У нас ее очень активно крутят сейчас :)
Ответить
я ее только вчера у подруги в машине услышала :):) так что мне еще долго нравиться будет :):)
Ответить
Девочки, а какая у вас самая любимая книга/произведение?
Ответить
книги - не самые глубокомысленные, из детства, - "бегство от запаха свечей", и "девушка, золотые часы и все остальное". это прочитано сто тысяч раз :)

а Хорошие - и тоже из детства - "моя семья и другие животные", "маленькая хозяйка большого дома", "сага о форсайтах", "трое в лодке, не считая собаки", но на англ., ну и многое, мнооооогое другое....
у дедушки-бабушки была огромная библиотека, я начала читать ее рано и все книги оттуда любимые: марк твен, жюль верн, весь джек лондон, морис дрюон, голсуорси, уэллс!, конан дойл... это то, что я всегда могу перечитывать.
Ответить
У меня все просто Морис Дрюон - почти весь и автобиогрифические рассказы))) Обажаю!
Ответить
Вика, много, очень много )))) "Незнайку на луне" обожаю :))))) Очень люблю Гончарова. Читаю Бродского и Гумилёва. Есть любимые произведения обычного детективного жанра для метро, так на волну попадают образы, что цепляет. Есть сильные книги, которые переживаешь не один год, для меня это стали "40 дней Муса-Дага" Верфеля и "Всё потерять и вновь начать с мечты..." Туманова - хочу, чтоб с ними были знакомы мои дети.
Ответить
Традиционная встреча после НГ: какого числа встречаемся?
Ответить
2го, 3го, 4го) что-то из этого
Анчоус V.I.P.
12.12 21:08
2го, 3го, 4го) что-то из этого
Ответить
Ориентируемся на Вас с Аньчоусом:) Мне без разницы какого числа, главное чтобы ВЫ были:)!!!!!!
Ответить
+1 буду, только если с ёлкой детской не совпадёт, стараюсь с открытой датой смотреть
Ответить
Анюта! С Днем рожденья тебя! Желаю успехов в карьере, крепкого здорвья и много солнечных улыбоок, котрые так идут твоему лицу! Пусть каждый день приносит почву для вдохновения, что бы творить, любить и жить!:-):-*
Ответить
Солнце НАШЕ, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ПОЗД-РАВ-ЛЯ-ЕМ!) счастья, радости желаем) Удачи тебе, здоровья и любви! :-*
Ответить
Ура!!!!!!!!!!!!! Happy Birthday!!!!!!!!!
Счастья, много радости, любви и здоровья!!!!!!!!! Наслаждай каждой минутой!!!!! И хорошего праздника!!!!!!!:-*
Ответить
Присоединяюсь к каждой букве!!! АНЕЧКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Будь по-настоящему счастлива и абсолютно здорова! :-*:-*:-*
Ответить
Присоединяюсь и ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!! Пусть все невзгоды и проблемы пройдут стороной, больше позитивного каждую минуту :)
Ответить
Dobroe utro!!! :-) http://andrei-71....
Anka Baljich V.I.P.
14.12 11:49
Ответить
красиво!!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
14.12 18:36
красиво!!!!!!!!!!
Ответить
хотя уже и не утро, но СУПЕР фотки
мама_Егорки V.I.P.
14.12 22:36
хотя уже и не утро, но СУПЕР фотки
Ответить
у меня кошка приносит на наш газон через день новых мышей и крыс))). Она их не ест, но словит и складирует. Я сначала крысу не признала, вид у неё какой-то симпатичный, шкура коричневатая... Но нарыла в интернете, что это всё равно крыса. Только не могу понять, где моя кошка их надыбала... Сынка кошкин ничего не приносит, он спит весь день на диване)))).
Ответить
И что ты с ними делаешь? Куда их?
Ответить
в мусорник. могилки им не делаю))) мусорник стоит на улице.
Ответить
Я бы в обморок упала от вида этих трофеев))))
Ответить
наш котик летом переловил всех мышей в деревне, 2-3 шт в день, не считая птичек. И только в нашем домике под полом постоянно шуршала мышь и бегала по моим продуктам, которая - и замолкала при появлении кота! (кот родительский, у нас дом отдельный)
Ответить
я у вас тут новенькая, никогда почему-то не заглядывала. Можно сразу вопрос?
Мой сынок (Апреленок 2006) не ест мясо - ВООБЩЕ, только сосиски (их он не считает за мясо), как приучить его к мясу. Мясо ел до 2,5 лет, потом как "отрезало". Что посоветуете?
Ответить
и развивается хорошо? Рост, вес...
Ну, соски я тоже мясом не считаю)))).
Ответить
ну так и слушайте организм ребёнка ))), давайте больше рыбы, молочного, железосодержашего... зачем приучать????? мы вот молочное практически не едим, отлично себя чувствуем :)
Ответить
Молочку обажает (творог, молоко, кефир, йогурт)! Рыбу, кстати, тоже с неохотой ест.
Ответить
+1
Anka Baljich V.I.P.
15.12 23:59
+1
Ответить
сосиски не давать, это и впрямь не мясо, может, через некоторое время и нормальное мясо пойдет. И обеспечивать другими источниками белка - молочка, рыба, бобовые, орехи, ну злаки хотя бы... Я бы не стала давить (может такой период сейчас) - но потихоньку постаралась бы приучить.

А мой ребенок не ест каши. Вообще никакие. Но обожает мясо )))
Ответить
Каши ест с БОЛЬШИМ удовольствием, но только детские, которые жевать не надо (Нестле).
Ответить
AD
Привет всем от пропащей. Хоть и обещала себе в беременность кушать поменьше и пить тоже, все никак :( Теперь уже на колобок похожа. Читаю вас тут всех регулярно.

У Ариши второй зуб выдернули, т.к. под ним уже новенький растет. Она теперь довольнаяяяяя, ходит и всем показывает свои новенькие дырочки.
А еще в группе одна девочка все время Аришу обзывает. Я воспитывала дочь так, что некрасиво отвечать на подобные выпады точно такими же обзываниями. Но эта девочка реально уже дочку достала. На мое предложение рассказать воспитателю Ариша говорит "мама, но я же не ябеда". Вот даже и не знаю как поступить. С кем лучше поговорить:с воспитателем, с той девочкой или ее родителями. Еще один момент: та девочка таджичка. Меня вообще никто никогда расисткой назвать не мог, а вот тут меня просто переклинило. Приехали в Россию, так еще и моему ребенку жизнь в саду отравляют. Я понимаю, что звучит это некрасиво, но я так чувствую (и стыдно за это). А доча реально каждый день в сад идти не хочет (ее муж отводит, а он говорить ни с кем не будет. Я ухожу на работу в 06-30 и приезжаю в 19-00, поговорить сама не успеваю). Что посоветуете?
Ответить
ничего не делать) все в саду и школе обзываются, а некоторые еще о ужас! и дерутся, так что пусть Ариша дальше пытается игнорировать. она только ее обзывает или других детей тоже?
по поводу "приехали и отравляют жизнь"- ноу комментс...
Ответить
Да, только ее обзывает.

по-поводу "приехали и отравляют жизнь" у самой ноу комментс. Понимаю, что дети национальности не имеют, но выкинуть эти мысли из головы никак не могу.
Ответить
я не вижу криминала, честно. Одной из функций сада и является то, что дети там учатся общаться друг с другом, реагировать, а не бывает так чтоб была группа идеальная, все послушные и сидят на стульчиках, никто не плачет и тд.
По поводу нац.вопроса, я рассказывала как Сева девочку укусил в школу и, может, они тоже думали, вот русские понаехали и еще и детей кусают. Только я уверена, что они так не думали, потому что там все " понаехали". В общем, надо как0то работать над собой, а то Арина твои настроения тоже почувствует.
Ответить
покажись с животиком))).
Про зубы, у нас тут ходят книжки друзей(откровенники). Так там вопрос про самое большое желание. У Ники и Ланы тоже шатающийся зуб))))).
Ответить
Попробую сфотографироваться с пузиком :) Представляешь, еще нет ни одной фотки беременной (я себе очень не нравлюсь сейчас).
Прикольные желания у твоих девчушек. А моя тут ловушку для зубной феи устроила: натянула леску на проходе в комнату (с моей помощью) и забыли папу предупредить... Вот он обрадовался, когда вместо зубика шел вечером подарок класть
Ответить
Привет))) Арину с новыми зубками)))
Сколко уже вам, Юль? Покажись ;-)
Насчет обзывательств... Юляш, отсранись от мыслей о национальности. Арину мог также успешно обозвать и "наш" ребенок. Мне кажется стоит поговорить с родителями девочки, а они, надеюсь, отнесутся с пониманием и поговорят с ребенком. И с воспитателем поговорите))
Моего в садике тоже одын мальжик постоянно "...ом" называл, потом все разрешилось, воспитатель разрулил))
Ответить
Нам это пузику? уже 24 недельки в воскресенье будет. Покажусь обязательно. Я вроде успокоилась уже по-поводу сада, глотнула вчера новопассита, сегодня поговорила с воспитателем. Думаю, все будет хорошо. Обидно не то, что обзывают. Больше обидно то, что Ариша может подумать, что если той девочке можно обзываться, то и ей можно. А она иногда такое скажет (прямо ужас-стыд-позор). Надеюсь, все обойдется. А про национальность - я была неправа (гормоны беременные, наверное).
Ответить
Читаю тебя и, мне кажется, что Арина нас года на два старше :))))
Ответить
Знаешь, она иногда такие вопросы задает не детские, что мне тоже кажется никак не младше лет 10-14 :)
А в остальном такая же, как и все. Капризничает по утрам, не любит чистить зубы (не понимает зачем их чистить вечером, если утром это сделала) и обожает подарки и друзей :)

А я как смотрю ваши фотки (особенно как твои рисуют), аж завидую по-хорошему. Моя рисовать почти не умеет (да и не любит).

Вообще все наши детки особенные и самые-самые лучшие.
Ответить
Надумала я себе купить подарок - е-бук ридер, чтоб книги на русском читать, а то здесь полный литературный голод(( Муж горит уж лучше типа планшета тогда за такие деньги. Я все таки за ридер, там же цвет спецом, что бы глаза не уставали и размером он побольше. Кто пользуется этой вещью, посоветуйте)))
Ответить
я тоже думала как-нибудь, мне нравятся, которые размером с книгу, а не карманные варианты
Ответить
У меня украинский LBook, уже 2 года не выпускаю из рук, обычные книжки читать разучилась, но! упал один раз, разбился экран - итого 5 тыс замена. То есть на них нельзя ни сесть, ни ронять, ни дышать )) Изучала рынок - нет идеальных вариантов, украинские и наши слабы по части экранов-матриц, у Сонек проблемы с форматами... Мой хоть все читает )))
Ответить
Москвички и Ани))) вы с датой корпоратива определились, а? ;)
Ответить
первые числа января ))) тоже приезжаешь?
Юль, ты шторы то купила? Как ваши тренировки? у нас 26-го открытый урок с Дедом Морозом и подарками, пофотографировать попробую
Ответить
шторы не купила))) диван привезли два дня назад только .без него не решилась выбиорать, но муж меня уже почти съел )))
Тренировки временно не посещаем, неделю сидим дома и болеем всей семьей :(
на той неделе получили белую полоску (гордо) :) Наши уже на красную и оранжевую наверное сдали)))
знаешь, вот сидит дома, про каратэ не вспоминает вообще, а ходил уже с удовольствием! Я рада, что ему нравится ходить. Не напрягаю
Ответить
выздоравливайте, что это вас так прихватило? из сада?
ничего себе, уже с полоской!!!!!! (тоже гордо) :) у нас по-моему далеко ещё до этого, ни про какие полоски не слышно ))) Сдали только на неделе с третьей попытки первый мини-зачёт по ударам руками )))), и то в названиях путается, раз на раз не приходится )))
диван нравится?
Ответить
я так понимаю, что Аня ждет ответа от большинства, чтобы решить на когда брать билет, ответа конкретного ни у кого нет, поэтому если ты тоже приезжаешь, то имеет смысл оттакиваться от того, кому удобнее именно приезжать. Я по идее уже в Мск буду и мне не сильно принципиален день, но удобнее будет либо 3го, либо 4го.
Ответить
Мне надо будут уехать между нашей встречей и 8 янв дня на 2-3... То есть 3-4, не позже:)
Ответить
значит все таки 3е предпочтительнее? а 5го и позже и не получится, я лично потом сама улетаю.
Ответить
поняла. буду прорабатывать тогда 3-4 число с мужем
Ответить
куда? :):)
АНЬ C.B.
18.12 18:16
куда? :):)
Ответить
сюда))) В лугано)
Анчоус V.I.P.
18.12 18:23
сюда))) В лугано)
Ответить
А вы смотрели фильм "Малыши"??? Это такая прелесть :))))
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=BABIS
Ответить
А нам посылка пришла вчера, но меня вчера почтальон не застал, забрала я посылку сегодня.

Оля(sicret-Vic) и Настя! Огромное спасибо!!!!!!!! Девченки пищали от радости. Им всё понравилось. Сейчас выложу фото в футболках Винкс клаб)))). В паспорте пароль 1410-312
Ответить
Чудесные девочки! Доооовольные ))))
Ответить
какие классные :):)
АНЬ C.B.
18.12 17:12
какие классные :):)
Ответить
Девочки-феи!!! Рада, что всё понравилось :-* Голландская почта - самая быстрая в мире :-)
Ответить
девочки, привет!!! :):)
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем за поздравления!!!!! :):) за смски, так приятно!! :):)
мы уже дома наконец-то!
когда встречаемся? на какое число брать билеты? давайте мне гостиницу будем искать :):) для этого нужно решить, где будем пить, чтоб поближе было
Ответить
это хорошо, что дома))))
про отели-от бюджета зависит. В центре все близко, думаю пробок не много будет, надеюсь ТТТ сейчас вот неплохой нашла golden apple называется, там на праздники спец. тариф., рядом с Тверской.
Про даты, я так понимаю, тебе решать)
Ответить
а юля что говорит? :)
АНЬ C.B.
18.12 14:44
а юля что говорит? :)
Ответить
поняла. буду прорабатывать тогда 3-4 число с мужем

адрес сообщения http://eva.ru/topic/112/2500355.htm?messageId=62555976
Ответить
суууупер, 190 баксов???
давайте быстрее решать, я буду бронировать!! :):)
Ответить
AD
девочки, а кто-то рожал в перинатальном центре? можете что-то сказать о нем?
Ответить
Ирина-Фрискивок там обеих рожала, Анчоус, если не ошибаюсь, тоже там, у меня подруга там двоих увидела... Что тебя интересует? На Еве посмотри в родах, там всё подробно девочки расписывают, врачей обсуждают...
У меня вот Дроньку вела тоже оттуда доктор (точнее, которая и там подрабатывала тоже)
Ответить
подружка моя, которая в москве живет, интересуется...
Ответить
я рожала там. о ПМЦ ж речь? неделю назад жена Мишиного друга там родила. А что конкретно интересует?
Ответить
ну все, наверное :) вкратце...
выбирает роддом человек
Ответить
я туда пошла рожать из-за врача, которая перешла туда работать. Бер-ть наблюдала не там, все мне понравилось. Но я Севу и достаточно быстро родила и без проблем ТТТ, поэтому как там и что в ситуации посложнее, не знаю. Бытовые условия отличные, к еде тоже нареканий нет, но это были мои вторые родв и я не так рьяно за все сражалась (питание для кормящей, ребенка не отдам). поэтому какие-то морепродукты меня не смущали, Севу я на одну ночь отдавала. Рожала у Рыжковой Л.А. Я там рожала буквально через месяц после открытия, сейчас там вроде цены подемократичней, про условия могу попозже уточнить у товарища мишиного. Ну и няня наша бывшая там работает на приеме медсестрой (если не уволилась)- я к тому . что можно уточнить что-то и у нее.
Ответить
спасибо!
АНЬ C.B.
18.12 20:06
290
спасибо!
Ответить
билеты с нормальным временем вылета есть на 4 число.
или я 3-го прилечу и из аэропорта в 5 часов прямо придется к вам.
Ответить
давай тогда 4го))
Анчоус V.I.P.
18.12 17:57
давай тогда 4го))
Ответить
нашла вот такие варианты на 3 число:
с7: туда - в 15.30, в москве в 17.55
обратно: в 14.14, в киеве 14.40
стоит 2325+3100 рублей

виндроуз: туда - в 8 или 14.30, в москве в 10.40 или 17.00,
обратно: в 12.20, в киеве в 12.55 или в 21.50, в киеве в 22.30
стоит 2059 грн
Ответить
я что-то туплю....
мне кажется ? что лучше быть в мск в 14/300 четвертого, чуть выдохнуть, потом с утра вылететь. Потому как вылет в 14.14 в Киев -ты все равно с утра ничего не успеешь толком
Ответить
хочу все-таки третьего, чтоб сильно не разбивать праздники...
склоняюсь все-таки к с7: в москве в 17.55, сразу к вам, потом переночую в гостинице. может кто-то составит мне компанию позавтракать? ;-) и
обратно: в 14.14, в киеве 14.40
и стоит дешевле всего
посмотреть я все равно ничего не успею... да и в прошлые разы посмотрела. что хотела на данный момент
Ответить
я позвтракать!!! гостиничные завтраки-мой фетиш почти))))
делей, как тебе удобнее. 3е-значит третье)))
Ответить
и мой :):)
так что, покупать билет??? :):)руки чешутся, не могу :):) щас вот прямо куплю
Ответить
покупай) не думаю, что какие-то вводные данные для принятия решения изменятся)
Ответить
но я буду в москве в 6, значит до места доеду к 7. это не поздно?
Ответить
я могу только за себя говорить, мне-не поздно) если гулять, то гулять)
тебе ж надо сумку все равно бросить в отель или куда-то...раньше 8 на месте распития не будешь точно.
Ответить
я без сумок буду всяких :) приеду в джинсах с одной сумкой и все. трусы туда брошу, мочалку, книгу и косметику :)
Ответить
Посоветуете мне что-нибудь посмотреть, я так давно ничего не видела ... год, наверное... тут, проснулось желание, сижу отзывы читаю, вечерами с Гором смотрим что-то, за неделю выполнили годовую норму :) Вдруг, знаете, про что-нибудь стОящее?
Ответить
я лохушка) я сериалы смотрю)
Ответить
какие? меня что-то после Схватки ничего не зацепило... я сейчас документальное много смотрю, под впечатлением...
Ответить
Grey's anatomy, Private Practice, Be...
Анчоус V.I.P.
18.12 18:27
Grey's anatomy, Private Practice, Being erica, Cougar Town, The good wife- 2 серии только посмотрела, начинала смотреть, забыла название... про адвокатов, там Гленн Клоуз в главной роли, но что-то не пошло
Ответить
вот с Гленн Клоуз это "Схватка" (damage)и есть :)))))) правильнее "ущерб" перевести. Мне ОЧЕНЬ понравилось, обалденная ОНА и обалденный фильм, попробуй продолжить, не пожалеешь
Ответить
damages-точно. Ну я серий 6-8 смотрела, я больше люблю, когда есть отдельный сюжет в кажой серии, а не раскручивается одна линия.
Ответить
окурибито (ушедшие), мне подруга расхваливает. я все никак не соберусь посмотреть. посмотрите за меня :)
Ответить
посмотрю, заинтересовало, спасибо, я люблю японское кино, там всегда картинка красивая, и всё, как в другом параллельном мире :)))
Ответить
Слушайте, а в Мск продаются такие огромные хлопушки, которые поджигаешь и оттуда куча мелких игрушек выскакивает. очень удобно на всяких ДР и праздниках, тут они в супермаркетах стоят в отделах "для праздника" с салфетками, колпачками и тд, что-то я в памяти картинку с этими штуками из московского магазины не воспроизведу никак.
Ответить
я не видела, но я и не в теме магазинов, если честно :)))) вчера подарки детям покупала, три крупных детских прошла, такого не встретила. Если посмотреть в инет магазинах московских наличие? тогда и в розницу значит есть
Ответить
ну вот я что-то не нашла( обычно такую же тактику использую. То, что Гоша заказал ДМ в Мск точно нет. но Гошин выбор гибкий. он считает, что ДМ умный и сам иногд даже лучше Гоши знает, чо ему надо ;-)
Ответить
http://www.partypoint.it/PIROTECNICI...
Анчоус V.I.P.
18.12 18:56
Ответить
круть какая, в киеве, например, я такого не видела. только пневмохлопушки с разными блестящими штуками
Ответить
AD
новая
АНЬ C.B.
18.12 21:07
новая
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325