308

₪₪₪ А В Г У С Т Я Т А ₪₪₪ - 2006 №7

Зимний топик :)

Старый топ http://eva.ru/topic/112/2388769.htm

Свернуть
Ответить
Спасибо, Машуль. И такую картиночку красивую поставила!
Ответить
Старалась :) Давайте, подтягиваемся все!! :)
Ответить
Мамули-дорогули, вы где? :)
Ответить
Может признаем топ мертвым и больше не будем поднимать, а? :)
Все равно никто не пишет ничего :((
Ответить
нет, а где мы еще будем общаться? Я честно признаюсь, что вся в замоте с этой автошколой. Завтра вождение начинается - а я боююююююсьььь!!!! Дома вот с детками тьфу-тьфу, а родители позвонили и расстроили. Они отравились, причем на столько сильно, что уже 2 дня лежат просто, папа правда лучше, а маме совсем плохо. И скорую вызывали, и просто врача из поликлиники, говорят отравление и все. Сегодня уже третий день, пытаюсь папу убедить маму в больницу отвезти, что-то ей совсем плохо, ничего не кушает третий день, а у нее диабет, от сюда слабость, даже в туалет без его помощи не может встать. Он говорит, что тут я хоть помогу, а там не кому. Короче утром с ними разговаривала, буду опять звонить - как они. Тяжело когда между нами больше 100км.
Ответить
ой, кошмар какой :(( может вирус? и правда, наверное маму прокапать надо чем-то, лучше в больнице, пусть родители поправляются @@@@@@@@@@@@@
а с вождением не волнуйся, все когда-то начинали :)
Ответить
врачи говорят - пищевое отравление... но оно по любому должно уже было за пару дней пройти, а тут не намека на улучшение:(
Ответить
Наташа, как мама, папа себя чувствуют? Как Ксюша?
Ответить
Галь, плохо им, это уже тянется пятый день(!), вчера опять скорую себе вызывали, приехала та же самая бригада, что и первый раз. Опять осмотрели их и подтверждают пищевое отравление. Но ничего кроме нош-пы и мезима ничего не выписывают. С утра звонили мне, говорят вроде легче немного стало, разговаривала с ними буквально полчаса назад - опять плохо, животы болят и не понятно то ли верхом, то ли низом бежать (пардон за подробности). Не понимаю, чтобы пищевое отравление не проходило пятый день... может их в больницу надо...
Ответить
Да, для пищевого отравления многовато, да и активированного угля на него хватит ну и мезима, нет тут наверное в больничку надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здесь, я, здесь)))))
Allazh V.I.P.
7.12 13:29
Здесь, я, здесь)))))
Ответить
У меня защита диссертации в четверг,...
снусмумрик рыжик V.I.P.
7.12 19:59
У меня защита диссертации в четверг, поэтому я в полной замотке :( Подержите кулачки, ладно? А то что-то страшно мне...
Ответить
удачи!!! @@@@@@@@@@@@@
Šladkaуa C.S.
7.12 20:39
удачи!!! @@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи, Катюша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ни пуха, ни пера!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, голова пухнет, что дарить ребенку на НГ???
Ответить
и я пока не знаю:(
SimaN C.S.
8.12 09:40
и я пока не знаю:(
Ответить
у нас сейчас Лего в почете, попросил 5 наборов, с горем пополам остановились на 3, уже купили. И еще один конструктор, он его еще в больнице приметил, "Кроха", самая большая железная дорога, тоже купили.
Вот Оля у нас впервые в жизни ничего особо не просит, вот тут засада, избаловали, покупаем все по первому писку :(((
Ответить
Мы (т.е дед Мороз) дарит Егорке снегокат:) Дедушка (мой папа) прислал денюжку, так Егор выбрал себе подарок сам - человек-огонь из мультика Бентен.
А так я сама и не знаю что и дарить:(
Ответить
у нас - без проблем - Винкс
Ответить
пойду застрелюсь - у Ксю температура 38
Ответить
упс, что это вы решили разболеться???? @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
не знаю, Аллусь. Сегодня ночью пить просила, утром опять, смотрю - температура. У нас сейчас никто не болеет. Только мотаемся много, Настя в школу, Женя на работу, я с занятиями своими совсем зашиваюсь (вчера домой мать-ехидна притопала в 21-30), так что заразу сами видать принесли, а она у меня слабенькая вот и хватанула
Ответить
поправляйтесь скорее @@@@@@@@ мы тоже снова болеем, я уже фигею просто от этого всего :( причем я теперь тоже ВСЕГДА с ними болею :(((
Ответить
выздоравливайте
светлана.м V.I.P.
8.12 11:40
выздоравливайте
Ответить
Света, как дела, как детишки? Очень редко к нам заходишь, видишь, Маша грозится топик прикрыть... вот и развлекаю всех болтовней:)
Ответить
я нашла работу по спецалности . теперь на работе комп,буду чаще заходить. как ксю?
Ответить
Я не грозюсь, я предлагаю :)))
Ответить
сами давайте выздоравливайте. Видишь, я к тебе так и не выбирусь никак, ты же нас уже давно к себе за вещичками звала:)
Ответить
Наташик, забыла тебе сказать :( Пока мы были в больничке, муж родственникам их отдал.
Но я еще наберу, как соберетесь - свистите, Оля опять подросла, так что будем снова перебирать вещи.
Ответить
да не переживай!!!! мы еще все прошлое носим, у меня дома почти 30 градусов, так что футболочки - самое оно:) Вот за зимние сапожки - миллион спасибо, мы их уже носим, правда немного великоваты, но все равно нравятся:) Кстати, в последний раз у эндокринолога мерились, Ксю не особо растет, долго в одном росте-весе находимся, рост 105, вес 16.7кг
Ответить
а ножка какого размера?
Ответить
ножка 17 см. Носим 27-28 размер - это я по обуви посмотрела.
Ответить
о, ножки у нас одинаковые :)
ну значит одежду остается только вам готовить :)))
Ответить
она у тебя не маленькая совсем .сами примерно столько же
Ответить
мы просто уже больше года все это держим, поэтому и напрягаюсь. Потом у нас последствия химии могут как раз на росте сказаться, такие детки могут не добирать от сверстников до 10 см. Но при учете, что у нас с мужем рост за 170, то думаю, что если у Ксю будет даже 160, то это не плохо.
Ответить
для девочки, мне кажется, любой рост хорош :)
Ответить
AD
блин . у Сами температура 38.5 ,а у него сегодня утренник ханука . сказала дать нурофен - посмотрим .
Ответить
да что же такое :( и вам выздоравливать @@@@@@@
Ответить
Как Сами? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо . уже нормльно . пьёт антибиотик
Ответить
Приветы всем! Дайти скидку в Лабиринт, пжл! Очень надо прям срочно! Маш, у тебя была?
Ответить
была, уже аж 15%, даю в личку
привет :)
как ваши дела? :)
Ответить
во сколько за один день начирикали, всегда бы так:)
Ответить
да запросто . если мой началник не придёт...
Ответить
Я тут:)))
Галю V.I.P.
9.12 14:22
Я тут:)))
Ответить
Девчонки, хотела спросить, а кем хотят быть на НГ ваши детки:) Егорик захотел костюм Лунтика теперь тружусь, а сейчас под НГ столько заказов навалилось, так я вообще к компу не подхожу, вот передышку взяла:) и зашла, а топ сразу то и не нашла:)
Из детских костюмов шью буратино, микки-мауса, гнома (Дениске) еще костюм деда Мороза:) и вечернее платье.
Мужики мои младшие:) дома, сняла Егора с сада, т.к. у них так карантин по дизентерии и сальмонеллезу, а я его с Деней забираю, а тут дети за животы держутся, теперь сдали анализы, ждем результата и в понедельник-во вторник в сад я надеюсь, а так вторую неделю дома.
Ответить
у нас не принято костюмы надевать :)
Ответить
И на Елку без костюмов пойдете? В саду я еще не спрашивала, кем будет Егорка:)
Ответить
Да, и на елку без костюмов, честно говоря, я этого не понимаю, да простят меня все-все мамы :)) Обычно там жутко жарко, ребенок в этом всем парится. Бррр. Вот убейте меня, не понимаю, в чем прикол. Я не спорю, в саду там на елке все обычно выступают в роли того, чей костюм надет на ребенке, это я понимаю. А вести на елки куда-то в костюме - не понимаю. И дома надевать тоже не понимаю :)
Ответить
Про парится, я понимаю, поэтому учитываю, чтоб не вспотел:) Просто на елке, ведь тоже дед мороз и каждый свою роль играет:) Про дома если ребенок хочет, зачем ем отказывать, а уж заставлять конечно не будем:)
Ответить
и мы никогда костюмами не заморачваемся, просто красивыми платьями обходимся, и Насте в школу на елку тоже самое:)
Ответить
Девочкам проще красивое платье и вперед, хоть снежинка, хоть королевна:)))
А у меня что-то у Егорки даже черных брюк нет, все спортивный стиль:(
Ответить
Ну так может лучше брюками черными озаботиться? ;)
Ответить
;)вот я думаю над этим вопросом, но никак не могу дойти до магазина, а когда дохожу забываю про брюки:-D
Ответить
и у нас .
светлана.м V.I.P.
12.12 13:34
и у нас .
Ответить
Эх, мой на елке будет Зоро, костюм уже купили, а дет. саду всех зайчиками сказали привести, усиленно ищу заячий хвост((((
Ответить
Девочки всем спасибо, за ваши волшеб...
снусмумрик рыжик V.I.P.
9.12 22:12
Девочки всем спасибо, за ваши волшебные кулачки - все прошло замечательно! Теперь я почти кандидат (осталось документы в ВАК отправить):)
Ответить
молодец!!! Поздравляю! :)
А кандидат каких наук? :)
Ответить
Спасибо :) технических
снусмумрик рыжик V.I.P.
10.12 20:54
Спасибо :) технических
Ответить
Поздравляю!!! Молодец!!!
Галю V.I.P.
10.12 12:49
Поздравляю!!! Молодец!!!
Ответить
Плохо мне девочки!!! Сижу рыдаю второй день. Случайно в Моральной поддержке наткнулась на топик, где написано, что у знакомой девочки, с которой мы выходили на поддержку и вместе заканчивали лечение в декабре прошлого года - рецидив. Не могу поверить, теперь ТКМ надо :(
Тепер у Ксю продолжение истории с температурой. Сегодня с утра Ксю вырвало, звоню нашему врачу в Морозовскую, рассказываю все симптомы, а она говорит - ждите поноса, все подходит под ротовирус. Разговариваю с ней, моя Ксю зовет меня из туалета... точно, ее пронесло. Короче, судя по всему мы ротовирус хватанули. Только врач говорит - готовьтесь, скорее всего его теперь вся семья словит, так как это вирусная инфекция, ждемсссс
Ответить
Наташ, представляешь, мы дома сидим, болеем, и у Оли начался еще и ротовирус :( Из туалета с утра не выходит. Мы готовимся, а у меня такие важные дела на воскресенье, хоть быть меня не коснулось что ли, хотя зараза жуткая :(
а ты там, знаешь, на Ксю ситуацию не проецируй, у всех все по-разному, ты и сама это знаешь. Если течение болезни каждого на себя примерять, то вообще с ума сойти можно. Все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Маш, у нас похоже на ротовирус? Понимаешь, у нас это впервые и консультируюсь с врачом только по телефону.
Ответить
Я вот в здоровье спросила, но там пока не ответили:

В среду у ребенка температура целый день на уровне 37 с копейками, самая высокая 37.7, самая низкая 37.4, больше никаких симптомов вообще - ни кашля, ни сопель. Вчера в четверг температура нормальная, ребенок немного вялая (спала днем, что для нас нонсенс). Сегодня с утра вырвало, только пьем, как только что пытаемся скушать - рвота. После рвоты - понсос, температура 36.2. Ротовирус? Чем лечить? С этой бякой столкнулись впервые.
Ответить
да, Наташ, похоже очень
у меня бабушка с дедушкой так сейчас болеют точно, и родители, но без Т, при этом мы между собой не встречались
из лечения могу посоветовать энтеросгель, регидрон (восстанавливать выводимое с поносом), собственно, и все
пить побольше еще
хорошая ссылка, почитай http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Ответить
Маш, а кушать она и так не кушает, чуть что в рот засунет - сразу рвота. Пою чаем, Энтеросгель знаю, у меня их 2 тюбика валяются - на даче незаменимая вещь:)
Ответить
не ест и не надо, главное - пить давать, хоть по ложечке, чтобы не вырвало, но часто
Ответить
У меня был ротовирус года 2 назад:( вещь неприятная, в начале была невысокая Т, а потом все же поднялась, я регидрон пила (гадость, а надо) и чай сладкий держись там @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все у вас с Ксюшенькой будет хорошо, Маша правильно пишет, на себя не проецируй
Ответить
Держись, Наташ! Очень похоже на рото...
снусмумрик рыжик V.I.P.
10.12 20:59
Держись, Наташ! Очень похоже на ротовирус. Пить побольше. Если после выпитого начнет тошнить, то прям по чайной ложечке каждые 10 мин давай. Регидрон- хорошо, но и даже простую воду. Энтеросгель, если ест его. Я еще отвар рисовый давала (кажется 1 ст.л. на 1 воды, варить долго - поищи, может поточней рецепт найдешь). У Сашки было такое года в 1,5, уже не очень помню...
Ответить
Девочки, а она заснула в 19-30 - это нормально, я Ксю только на ее кровать переложила, и дальше дрыхнет, и как скоро это пройдет, кстати поноса не было больше, а вырвало за день раза 3, как пыталась ее накормить, потом только пили.
Ответить
Натуль, завтра все станет ясно и понятно, выздоравливайте. Если кушать захочет ничего молочного и тяжелого и жирного не давай. Корми по чуть-чуть, если очень захочет есть, то по чуть-чуть и часто.
Ответить
сегодня встала с утра немного бодренькая, даже стащила печенюшку. Будем наблюдать дальше.
Ответить
Вся семья может не подхватить, туалет продизенфицировать, посуда отдельная и чаще руки мыть, не целоваться(((( Кинь мне в личку своий номер МТС (я его как всегда потеряла) я тебе завтра наберу.
Ответить
НЕ целовать не могу - поздно.... теперь главное самой продержаться, живот урчит пострашному, а мне полдня в городе бегать надо.
Номер телефона кинула ЛС
Ответить
AD
Девочки москвички, как всегда агитирую вас поити с детьми на Елку в Дворец пионеров. Билеты по 300 ру. с подарком, может кто то захочет составить нам компанию!!! Мы с Егором идет 28.12 на 15.00
Ответить
Алл, у нас трындец - у Оли к ОРВИ присоединился ротовирус, я сейчас точно за билетами не поеду, и вообще все теперь туманно весьма, так что мы пас :(
Ответить
Наташ, как Ксю?
Оля вчера с толчка не слезала, а сейчас фонтаном вырвало :((( Бедная, слабость жуткая у нее.
Ответить
Чтож такое, держитесь девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Маша, она вчера заснула рано, утром встала нормально, даже немного рисовой кашки поела, к обеду слабость и поспала немного. Но хоть не рвет пока - уже легче:)
Ответить
У Ксю опять Т 38,1
SimaN C.S.
11.12 16:31
У Ксю опять Т 38,1
Ответить
гадский вирус :( поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Маш, а у Оли Т была?
SimaN C.S.
11.12 17:41
Маш, а у Оли Т была?
Ответить
нет, 37 максимум
у бабушки с дедушкой моих было 38,3
Ответить
держитесь , девочки. я сама с этим вирусом .хорошо хоть дети не заразились
Ответить
Ксюнька моя бегает бодра и весела, кажется эта бяка проходит... только кушать просим больше, чем хотим, половина еды улетает в мусорное ведро. Так что т-т-т-т.
Ответить
ттт, давайте там, окончательно поправляйтесь :)
Ответить
Маш, а Оля как? Кстати, мы сами выстояли, мужа один раз вырвало, меня только крутило-мутило, но ничего:)
Ответить
У Оли вчера во второй половине дня понос опять был, сейчас пока тишина. Слабость сильная прошла, но некоторая еще сохраняется. Меня мутит по вечерам и в течение дня иногда. Но самое плохое, что эта бяка не вырабатывает иммунитет и может ходить по кругу :( И инкубационный период у кишечек от 1 до 21 дня!!! :( Так что расслабляться рано.
Ответить
Ксю только еще днем спит, что давненько уже не было, так что слабость иногда дает о себе знать. Я еще постоянно квартиру надраиваю Доместосом, нам это и надо, и в теперешнем положении еще и полезно
Ответить
блин, а я просто полная лентяйка, даже полы не мыла уже неделю наверное с лишним, вот сейчас как раз пытаюсь себя уборку устроить, ненавижу себя за лень, но как назло, телефон по работе сегодня не затыкается...
Ответить
ты же знаешь - я чистоплюйка по неволе, эххх я бы тоже с удовольствием не убиралась:)
Ответить
а я - свинья по жизни :((( хрююю.....
Ответить
:) ты вот объясни откуда у мамы чистоплюйки дети поросята берутся? это я о наболевшем:)
Ответить
а фиг знает, я - типичный пример... хотя, я в папу, он у меня такой же ;)
Ответить
Смотрю дела у вас налаживаются:) я рада:)

Маша, ты не одна такая, я себя не могу заставить помыть полы уже вторую неделю, только пылесошу через день, даже в выходные не получилось:(
Ответить
ты хоть пылесосишь, а я уже ваще ничего не делаю, совсем все достало, сил нет, в первую очередь, сама себя достала :(((
Ответить
Значит надо отдохнуть от всех хоть немножко, на меня волнами накатывает, но мне пока это не грозит:(
А про уборку, у меня сейчас в детской игрушки со вчерашнего вечера лежат ровным слоем:( и не хочется их убирать, может муж уберет:ups1
Но мне нравиться, когда чисто и красиво, поэтому нет, нет и я все-таки уберусь, у меня иногда поуда два дня может в раковине пролежать, вообщем пока чистая не закончится:):ups1
Ответить
100
Ответить
Ой, Наташенька, спасибо, очень приятно, я тя тоже :*
Ответить
Я поддерживаю полностью:)
Ответить
спасибо, девочки, прямо засмущали :oops
Ответить
Ну вот, пока мама в интернете Дениска опрокинул Елку, пытался подключить гирлянду и тянул Елку к розетке:) Один пластмассовый шарик немного поломался:(
Ответить
ну один шарик - это даже не потеря :)
Ответить
там приклеить можно:), шарик крупный, его свекровь в прошлом году дарила:)
Ответить
Не могу не похвастаться вчера дошила заказчице платье, очень красивое получилось, так хочется себе такое, но как говорится сапожник без сапог, а муж не хочет покупать http://static.eva.ru/eva/120000-130000/120081/photoalbum/6022814872000250.jpg
а еще в альбоме портфолио добавила новые фотки, чего сшила последнее время, сейчас работаю над новогодними костюмами:)
Ответить
молодец, Галя!!! Отличные у тебя работы!!!
Ответить
какие работы красивые, умничка!!!
Ответить
AD
Как Оля и Ксюша себя чувствуют? Маша как сама?
Ответить
Оля, ттт, в норме, сегодня весь день ест, такого давно не было, чтобы она СТОЛЬКО еды смолотила :) Сама более ли менее, осталось кашель нам всем прогнать и будет щастье :)
Ответить
Аппетит - это отлично, значит идет на поправку:) кашель можно солью лечить, я грела в носке в микроволновке каменную соль, только так смогла от кашля вылечится, а то сиропчики не помогали:(
Ответить
а мы почти нормально, кушаем:) Все равно меня колбасит в свете последних событий, ребенка задергала через 5 минут - у тебя точно ничего не болит? :)
Ответить
Молодец Ксюша:) заботится о маме:) Давай выздоравливай:) держу кулачки:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тема подхватил кишечновирусный марафон :( Да еще так лихо - обкакав непроизвольно новое компьютерное кресло :((( Он даже не понял, что случилось. Так что продолжаем...
Ответить
Машуль, шож вас так колбасит? Держись, дорогая!
Ответить
на самом деле, было бы удивительно, если бы он не заболел, меня бы это даже испугало, подумала бы, что у Оли был не вирус, а что-то плохое :) А так все как надо, я и ожидала этого, кишечка дико заразная
Ответить
Оль, у нас пока тишина, может потому что я дом пару раз в неделю с хлоркой отдраиваю, и у нас инфекции не приживаются:)
Теперь уже Темочке пожелания выздоравливать, а Оленьке сил набираться... ну и маме сил-сил-сил все это вынести! Чмоки вас!
Ответить
спасибо, мы не сдаемся :)))
Тема сегодня бодр, ну может пока, но все же :)
Ответить
Ну вот:(, а кресло ничего отмоется сейчас средства хорошие лечитесь и выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я уже вроде бы отмыла :)) спасибо!
Ответить
А к нам вчера в гости "Снегурочка" с Евы приезжала только что, мы же в АП и там акция "Я-Дед Мороз" как раз для таких деток. Дети пищат от восторга и потрошат подарки, так как тайно заныкать их не получилось:)
Ответить
здОрово :)
Šladkaуa C.S.
19.12 17:21
здОрово :)
Ответить
Маш, как вы? Сижу соплями хлюпаю, в пятницу Настя начала, сегодня я, главное Ксю до субботы дотянуть, у нас диспансеризация для ВТЭК намечается, главное не разболеться
Ответить
Да мы так себе - у нас с мужем "животобурление", у Темыча понос (сорри) как у Ольки был точь в точь, главное до вторника ему перестать, в саду елка будет, ну а со среды все равно домой их сажаю, чтобы НГ хоть постараться здоровыми встретить. Голова что-то второй день болит у меня, давно такого не было, даже шоппинг не помог :( Съездила в Мегу, одно раздражение получила от кол-ва народа, никакого удовольствия :) Так что я типа злая :)
Ответить
а я не знаю, что с Настей делать, с одной стороны болеет - кашель и заложенность носа, Т нет. Отпускать в школу, или нет? Тем более только неделю надо продержаться и елка там же...
*) голова у меня тоже тяжелая, но еще и ломает всю от простуды
Ответить
Ну если Настя в целом чувствует себя ничего, то я бы наверное отпустила
Ответить
я тоже к этому склоняюсь, тем более каникулы на носу, и так будет сидеть у меня на голове
Ответить
Девчонки, не раскисать и не болеть, даю всем установку!!!;););) вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ волшебные:)))))

УРА!!!! Я дошила наконец костюм деда Мороза, и шапочку и рукавицы и мешок;)))) и даже кармашек для док-тов, хотя какие документы у Деда Мороза, усы и борода?:))))))))))))))))))
Осталось еще одна напряженная неделя и можно выдохнуть:)
Ответить
вот что-то под занавес года и разболелись. Стараемся выздороветь всеми силами, но пока не особо получается
Ответить
блин, сегодня ночью у меня Т поднялась до 38,6, ползаю по квартире еле-еле, пришлось отменить на сегодня-завтра занятия
Ответить
Наташ, держись, выпей жаропонижающих? Как себя чувствуешь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ох :( скорее выздоравливай @@@@@@@@@@@
Ответить
всем хватит болеть , надо ёлку ставить . кто уже справился ? кошек повесили на ёлку?
Ответить
у нас тут нет елки, вот поедем к дедушке и бабушке и там будем наряжать, они всегда нас специально ждут:)
Ответить
а я вдруг вспомнила , что у нас вроде лампочки сгорели . завтра проверю . если что придётся срочно искать .
Ответить
Мое очередное творение, пару часов назад снятое со станочка http://eva.ru/albumpage/64002/846536.htm
Ответить
как всегда - шедевр :) умничка!
как ваше самочувствие?
Ответить
Маш, только сейчас начинаю приходить в себя. Ксю идет как и я с разницей в пару дней. Вы как?
Ответить
мы тоже потихоньку начинаем выкарабкиваться вроде бы ттт
Вот забрала уже Олю из сада до НГ, чтобы опять что-нибудь не цапанула.
Ответить
Правильно сделала, что забрала. А у меня головная боль - в выходные диспансеризацию с Ксю проходим, а она пока немного подкашливает, с другой стороны всякие лоры-ортопеды-окулисты, так что может и прокатит. А потом поедем Насте к школьной Елке что-нибудь покупать, а то как-то вымахала она у меня в рост, у платица нарядного рукавчики коротковаты оказались. Сама из-за болезни на занятия забила совсем, так что пора ситуацию опять на рельсы ставить, а то как-то все летит кувырком.
Ответить
Еще неделя до НГ:) давай вставай на рельсы и в путь:)))) @@@@@@@@@@@@@@ Очень красивая вышивка:) умничка:), а говоришь не вышиваешь пока:)
Ответить
так я ж говорю - на больничном и добила. а то стояла только глаза мозолила:)
Ответить
А я сегодня последний новогодний костюмчик дошила - буратино:) Сегодня передых, а завтра (срочный заказ) попросили прострочить органзу швом вподгибку до 29 числа :scared2:dash1 вообщем буду я такая :crazy надо по магазина за подарками ходить, а я за швейной машинкой.:crazy :crazy :crazy а там 190 метров, ужас
Ответить
Натуль , как всегда обалденно .
светлана.м V.I.P.
26.12 13:10
Натуль , как всегда обалденно .
Ответить
AD
Вот и мои новогодние костюмчики:
http://eva.ru/albumpage/120081/355967.htm только шубы деда мороза нет, не сфотографировала даже на вешалке, потом фото поставлю:)
Ответить
просто пищу от восторга, все такое основательное, я вот вышиваю - это просто красота, а у тебя и красота и практичность.
Ответить
Я в эти костюмы душу вкладываю, мне самой так нравится красоту создавать.
Я заметила, если мне нравится, то и костюмчик будет сидеть:)
а если нет, то не всегда все выходит, но я конечно же стараюсь:)
Муж меня все подталкивает свое дело открыть, но я боюсь
Ответить
прелесть . всегда завидовала тем , кто умеет шить .
Ответить
:-D:oops
Галю V.I.P.
28.12 12:53
150
:-D:oops
Ответить
Галь, красота нереальная)))))) Я к швейной машинке даже подходить боюсь, руки не из того места растут)))) И еще вопросик, а что такое хип-сит?
Ответить
Хип-сит это сидушка для подросших малышей, которые мало ходят и приходится на ручках носить, она хоть тяжесть с рук снимает, штука очень хорошая советую:))) там еще лямка к нему есть поддерживающая
http://www.baby.ru/blogs/post/11193591/
Ответить
Наташа, хотела спросить, про бискорню, что это такое и с чем едят, а то много видела а понять не могу, просто красивая штучка на ножницы или я что-тоне догоняю?:)
Ответить
Галь, я сама не шила, хотя и схемки некоторые захомячила. По моему понятию - это или на елку, или как маячок на ножники.. или как сувенир на НГ. Так что именно это малое применение меня и останавливает от вышивания подобных штучек
Ответить
Вот я тоже не вижу ему применения, картиной хоть можно любоваться, а на ножнички, думаю мне мешать будет, спасибо:)
Ответить
у меня 1 штучка-подвеска висит на ножничках, хорошо когда заваливаются куда-то. Но делать сменную не охота, мне и моей хватает:)
Ответить
Девчат как ваше здоровье? Мы вот немного расклеились с детками:( насморк и Дениска еще и подкашливает.
Что-то у нас воспиталки в саду тормозят, спрашивают приведем ли мы ребенка в сад 30-31, они закрывают табель 29-го, сегодня, я сказала, что оставлю дома, так мне вчера мама, которая забирала Егорку сказала, что если мы не придем 30-го то, в следующий раз приходить со справкой, но если мы выходим на каникулы, какие справки могут быть!!!!!Я в шоке, в другом саду никаких проблем не было, а тут...
Ответить
По поводу сада ничего сказать не могу - не моя тема:) А здоровье так себе, или прошлый раз не долечилась (пару дней отлежалась и опять поскакала), или меня второй волной накрывает, опять носоглотку обложило и насморк. Когда же это закончится? Детеныши пока держатся, Настя сегодня в школе последний день. Потом 10 дней каникул на моей шее:)
Ответить
Всем привет!
У меня кошмар - накрылся жесткий диск на ноуте со всеми данными :((((( Восстановление от 8 до 12 тысяч рэ :((((( Я в ужасе и шоке. Плюс новый жесткий 5000 в среднем. Блинский блин :((( Ну и дети снова заболели. Может дешевле застрелиться?:(((
Ответить
ужас! подарочек к новому году .
светлана.м V.I.P.
29.12 16:33
160
ужас! подарочек к новому году .
Ответить
ага, шикарный...
Šladkaуa C.S.
29.12 20:03
ага, шикарный...
Ответить
Вот точно, блин блинский;( Застрелиться выйдет дороже, все нормализуется, жесткий диск восстановишь и может новый в подарок на НГ попросить., скоро все наладится и детки выздоровеют, сил тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!
Šladkaуa C.S.
29.12 20:03
Спасибо!!!
Ответить
Машуль, мой Женя говорит, что новый жесткий диск стоит максимум 3200
Ответить
да-да, нашли дешевле, это муж поутру у меня преувеличил, сдала сейчас в ремонт, обещали данные вынуть, 6000 руб. :(
Ответить
вот это более реальные расценки:)
Выздоравливайте давайте, хотя сама опять начинаю расклеиваться, то ли не долечилась в прошлый раз, то ли второй волной пошло:)
Ответить
Главное чтоб данные достали, а так уж ничего не поделаешь, пусть все побыстрее наладится:)
Ответить
Маш, это закон подлости((((( Застрелиться будет не дешевле, уже проверенно, так что восстанавливайтесь))))
Ответить
точно . похороны дорогие ... а уж поминки ...
хи-хи . чёрный юмор .
Ответить
Девочки, с Новым Годом!!!

С годом зайца поздравляю
И на этот год желаю
Мягким быть, смешным, пушистым,
Милым, ласковым и быстрым!
А в кота желаю год
Чтоб жилось вам без забот:
Хвост трубой, усы в сметане,
Вечер тихий на диване.
Котозаяц ль, зайцекот -
Пусть удачу принесет!
Ответить
Супер стих)))) Спасиб!!!!!!
Ответить
Девочки!!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!! Первое, что хочется пожелать это всем ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, а все остальное купим))))
Ответить
И тебя с Праздником!!!:)
Галю V.I.P.
31.12 17:06
И тебя с Праздником!!!:)
Ответить
Девочки! С наступающим Новым Годом! Пусть сбываются мечты!!! И здоровья!!!!
Нас ждет особый следующий год,
Пусть принесет он всем добро и счастье,
Ведь символ года будущего – кот,
И он убережет вас от ненастья.
Вам пригодится в будущем году
Кошачья мудрость, гибкость в начинаньях,
Пусть Новый год сопутствует труду,
И кот вознаградит за все старанья!

Год Кота под дверью замурлыкал.
Открой же дверь, впусти его в свой дом!
Встречай его с улыбкой и надеждой,
И пусть снежок кружится за окном.
Пусть год Кота в дом принесет тепло,
Уют, покой, надежду и успех.
Пусть будет в доме и в душе светло,
И пусть звенит всегда в нем детский смех.
Ответить
С Новым Годом, девчата!!!!!
Ответить
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! :)
Желаю всем счастья, здоровья, любви, радости, побольше капустки ;) и еще не провалиться в кроличью нору :)))
Ответить
Спасибо, Маша и тебя и твою семью с Новым Годом!!!!!
Ответить
С Новым годом, девочки! Пусть этот год будет лучше, чем предыдущий.
Ответить
AD
Как отдыхается?;) Мы то дома, то в гостях у родителей:)
Ответить
скучно и грустно, засыпана ворохом проблем:(
Ответить
Наташик, что случилось???
Ответить
Болеют мои родители - 100 км от нас в славном городе Можайске, и проблемы со здоровьем рисуются аховые. Сестра моя там с ними, мы собирались поехать туда сегодня. Как организовать уход за ними, если они так далеко живут? Тут съемная 1-ка и нас самих 4, плюс проблемы с Ксю (то есть мы всегда должны быть в шаговой доступности от наших профильных больниц с пунктами переливания крови). То есть и уехать туда к ним на постоянно я не могу. Вот и чешу репу как жить дальше. Новый год так встретили, что даже писать не охота, ни фоток, ни елки, ни праздничного стола... Грустно и погано:(
А до кучи - у машины не работает стеклоочиститель (жидкость не брызгает совсем), муж поехал в сервис и машину сейчас диагностируют, так что еще не ясно едем, или нет.
Ответить
ой-ой-ой :( А у родителей все то желудочное продолжается или что-то еще???
Ответить
Чтож такое-то. Конечно нужно к родителям что уж тут говорить пусть выздоравливают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа! Как родители?
Ответить
Вчера вечером приехали из Можайска. Вроде немного стабилизировали здоровье, и врача вызывали, и под капельницы (договаривались лично) клали. Кушать им наготовила, продуктами холодильник забила, чтобы даже за хлебом не ходили. В общем, опять в выходные поеду. Очень надеюсь, что по-тихоньку восстановятся. Про продажу той квартиры и покупку поближе к нам поговорила, но пока пускай думают, не могу на них нажимать. По телефону сегодня поговорила, так папа говорит уже на улицу погулять выходил, буквально пару кругов вокруг дома, но учитывая его слабость - переживаю как бы не упал. А палочку не берет, гордость не позволяет...
Ответить
Наташ, что же на них такое жуткое напало? :((((
пусть скорее поправятся @@@@@@@@@@@@@@@
кстати, ты наверняка знаешь, но вдруг - хлеб можно морозить, прямо свежий, размораживается потом быстро и остается такой же свежий, как был при покупке, это мы так на даче делали этим летом - очень удобно
Ответить
Маш, тут и последствия отравления, и последствия инсульта, так еще по документам (которые после скорых остались), у мамы написано даже подозрение на панкреотит. Кошмар какой-то просто.
Ответить
ужас :((( еще раз желаю, чтобы все скорее наладилось!!
я бы все-таки настаивала на переезде ближе к Москве, тут даже медпомощь лучше и ближе
Ответить
да я то все понимаю, именно это и пыталась объяснить родителям. Пока только донесла эту идею до них, чтобы осмыслили-переварили, потом будем смотреть по ситуации.
Ответить
Но мысль вообще-то правильная, может быть вообще подумать о продаже/обмене и одительской и своей недвижимости и покупке общей, чтоб родители совсем уж рядом были... Я вот своей маме такую мысль кинула, только они с мужем общий язык не нашли. так что не наш вариант пока...
Ответить
мы с 1 по 3 были на даче - красота, но страшная, многолетние огромные сосны падали на глазах и целиком, и только ветки (у нас дача в сосново-березово-еловом лесу). Эл-ва почти не было, так что сбежали быстро. На обратном пути из-за аварии на короткой дороге до шоссе пришлось ехать по голому льду много км - страаашно, я под конец врубила аварийку, чтобы показать, что я уже не в адеквате :))) Вчера с мужем ездили отдавать новый диск в сервис, на который мне перепишут данные со сломанного, потом в кино, потом в театр, все бегом, но зато не скучно. Сегодня (УРА!!!) едем забирать мой диск, будем ноут обратно мне собирать и восстанавливать, потом сходим в кино снова :) и в книжный. Во как насыщенно. А Оле вчера ее кузен по челюсти заехал на горке, теперь рот наполовину открывается :( Но с этим мы будем разбираться позже, ребенок от медпомощи наотрез, до истерики отказывается....
Ответить
О, какая у вас насыщенная программа:) Пусть наладят твой комп!!!! Пусть у Оли все будет в порядке!!!
Ответить
ну у вас и развлечения , однако . а Олю всё равно врачу показать надо . и ренген сделать
Ответить
ей уже получше
Šladkaуa C.S.
6.01 18:41
ей уже получше
Ответить
А я теперь CELEBRITY GOLD Все, потолок, больше расти не куда:)
Ответить
Поздравляю! :)
Šladkaуa C.S.
5.01 12:16
Поздравляю! :)
Ответить
Поздравляю!!!!!!!:):):)
Галю V.I.P.
5.01 21:52
Поздравляю!!!!!!!:):):)
Ответить
Здорово! Поздравляю!
Ответить
спасибо за поздравления!!!
Ответить
Всех поздравляю с Новым годом!
Пусть желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются!!! Пусть поблемы решаются самым неожиданным и коротким путем, на благо всем, пусть у любимых вами людей будет все в пордке со здоровьем, любовью и вообще... (а среди любимых людей и вы сами :)))!!!!
И пусть в год Кролика все у вас будет мягко и пушисто, и в год Кошки все падения заканчиваются твердым стоянием на всех 4 лапах, и все препятствия будут преодолимы!!!!
Ответить
Спасибо и Тебя с семьей с Новым Годом!!!!:)
Ответить
Все привет! Мы с мелким вчера после елки (Русалочка и пиратское сокровище) поехали гулять по вечерней Москве. Громко сказано, конечно... Мы погуляли по Читопрудному бульвару (но до прудо не пошли), потом гуляли по Красно и Манежной площадям. Красиво! Деть прыгал, носился, знакомился со случайными прохожими и поздравлялих с Новым Годом, в общем, оторвался :) Интересно было его замечание, что один из куполов (главок) Собора Василия Блаженного похож на гусеницу (с определенного ракурса - вообще как живая гусеница :)). Грелись в Макдоналдсе. И пока ехали на машине - поглазели на елки в центре города (специально кругами ехала). Вот.
Ответить
Отличная прогулка:))))) А мне удалось вчера с Егором вдвоем погулять по нашему новому р-ону:) Я уже с ним вдвоем давно никуда не выходила
Ответить
Да! Вдвоем гулять здорово! Как тебе новый район? (И кстати, где?)
Ответить
Пока нормально, напрягает, что нет рядом (в двух шагах) крупного магазина и сбербанка:( но есть рынок, картошку зимой не люблю на рынке покупать она там почти всегда мороженная:(
У нас старенький р-он в перемешку деревяшки, хрущовки, брежневки и новые дома:) (мы не в Москве:))
Ответить
блин, жду завтра, хочу Настю быстрее в школу отправить, сил нет уже почти совсем - каникулы задолбали!!!!! Двое вопящих детей - это выше моих сил!
Ответить
А у нас сегодня все пошли в школы и сады. А я не устаю, мне бы только давали возможность погулять одной хоть часа три, то все было бы здорово:)
Ответить
ой, Галь, это пока твои маленькие:) А тут фиг разберешь кто виноват, 150 версий одного события - она мне не дала, а ты не так сказала, а я хочу это посмотреть, а я другой мультик люблю, а я поиграть в одно хочу, и отдай мою куклу, и вообще мне на завтрак вот это надо, а не то, что приготовили!!!! И так целый день, не разберешь кто прав, кто виноват:) Голова пухнет от гама
Ответить
О да, гама хоть отбавляй, у нас папа с работы приходит и говорит нам чтоб тише разговаривали:)
У Меня Егор вредина, я его спрашиваю какую кашу варить гречневую или манную, он грит манную, я сварила, зову за стол, а он мне: а я не хочу манную, хочу гречневую и тут я завожусь, начинаю объяснять, что он просил другую кашу, а он мне в ответ ты не заводись, а я - это вы меня заводите с самого утра, причем Дениска тоже кашу не ест, т.е. рот не открывает, т.к. я его сама кормлю, а мне так по нервам бьет, когда они не едят:(, Егор вообще может целый день на чае просидеть:(
Ответить
Вот-вот, по последним словам вообще про нас. Коят может целый день что-то кусочничать, за завтраком-обедом-ужином просидеть по 1,5 часа (не разрешаю выходить из-за стола, пока хоть как-нибудь не поест). Так что половина каникул прошла... за столом в попытках накормить ребенка. Зато у бабушки метет все подряд, мне естсно выговаривают, что я дите не кормлю... Вот тут мои нервы и сдают...
Ответить
AD
Ой, девочки, здравствуйте!
Я с 1 ноября с Темой сидела дома-больница-дом. Вчера, наконец-то, отправила в сад. Сейчас забрала, и по дороге домой у него началась рвота :(((( Да что же это с нами такое-то??? :(((
Ответить
ой, Маш, может обследование какое комплексное провести?
Ответить
а чего обследовать? у них каждый раз разное, ладно бы, что-то одно было :(
просто цепляют каждый вирус, какой встретят :(
Ответить
Думаешь опять вирус? Может съел что-нибудь и не пошло? А так нужно как-то иммунитет понимать, держись, пусть Темик выздоравливает @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я думаю, что вирус, у нас еще ни разу не было, чтобы "что-то съел"
Ответить
Тогда надо поднимать иммунитет, выздоравливать и пробовать может закалять. Знаешь сейчас потеплело, поэтому можно сразу что-нить хватануть вирусы тепло любят:( у нас к выходным уже -17, пусть уж лучше мороз
Ответить
Выздоравливайте!!! У меняКостя почти постоянно болел все лето и осень... Стала просто каждый раз после купания включать холодную воду и буквально на мгновение по щиколотку под струю его ноги поочереди пихать, затем полотенцем быстро растираю... Причем независимо от "болеет-не болеет". Вроде бы (стучу сразу по всему) уже почти месяц держимся.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте скорее
Ответить
А у меня Егорка заболел:( опять горло и температура, завтра вызываю врача, у нас с НГ теперь новый участок и новая врач, а мне нужно на работу на курсы:( Придется маму с двумя оставлять.
Еще Дениска капризничает целый день, похоже нижние четверки начали порезываться:(:(:(
Ответить
и вам кулачки на скорейшее выздоровление. Эх, зима @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибочки
Галю V.I.P.
13.01 15:16
спасибочки
Ответить
ППКС
K C V.I.P.
15.01 00:12
ППКС
Ответить
Маша, Галя, как маленькие мужчинки поживают? Выздоравливать собираются?
Ответить
Мой как вечером прополоскался, ночью поднялась 37,6 Т, утром встал с такой же вчера, через час сама упала до 36,6, и ттт, до сей минуты с ребенком все в норме. Чо это было, я даже не знаю.
Ответить
это самое тяжелое, когда не знаешь что это было? и главное как с этим бороться. Может и правда в саду что-нибудь съел?
Ответить
ну вот я тоже уже к этому склоняюсь
Ответить
значит я была права:)))) рада, что все в порядке:)
Ответить
Егор все температурит:( и ночью и днем, горло уже почти не болит, больше ничего не беспокоит, кушает вроде нормально, но температура снижается только до 37 - 37,5 и потом опять поднимается
Ответить
Сегодня была первый день на курсах, много интересного узнала и как рыбу разделывать и и её обработку и много другого интересного, буду специалистом широкого профиля:))))
Ответить
Да уж, точно спец широкого профиля. Посмотрела твои работы... Восхищаюсь!!!
Ответить
Спасибо:))) Но есть люди намного круче меня, я так мелкая сошка:)))
Ответить
Галь, а чего тебя на кулинарию-то понесло?
Ответить
Дак нет вакантных мест на швейном отделении и на торговом, где я еще числюсь, а на кулинарном отделении текучка, а что они могут мне предложить либо воспитателем в общежитие я не хочу, либо переквалифицироваться на поваров, там мастеров производственного обучения нехватка.
Я ж перед тем как уйти в декрет с Диней прошла курсы продавцов:) Сейчас детей мало группы сокращают, т.е. не набирают, а мастеров избыток получается, кого увольняют, меня-то не могут, ну т.е. по собственному конечно могут выпереть, но я не хочу, кто еще будет терпеть больничные с маленьким ребенком если не гос. учреждение, да и зарплата маленькая
Ответить
понятно, тогда успехов в освоении новой профессии:) Тем более она такая полезная в домашнем хозяйстве:)
Ответить
:)))))))
Галю V.I.P.
16.01 22:01
:)))))))
Ответить
во какую штучку сваяла http://eva.ru/albumpage/64002/537176.htm
Ответить
Классно:) а канва тканевая? Мне вначале показалось, что это полукрест, а потом все-таки крест разглядела:)))
Ответить
написано бумага, но она такая плотная (чем-то даже на пластик похожа), что вышивая ее на руках не замасливается и не мохорится. А техника выполнения - полный крест и бисер в двух направлениях (полукрестом пришивать и полным крестиком), ну и бэком надписи. Полукреста в чистом виде нет совсем.
Ответить
Понятно!:) А бисер получается тоже крестом? Я еще ни разу бисером не вышивала:)
Ответить
Бисер вообще пришивается полукрестом. Но тут именно и крестом и полукрестом. В первом случае бисер ровно ложится, а если полекрестом, то бивер располагается под наклоном.
Ответить
Как всегда, восхищаюсь!
Ответить
спасибо, это маленькая.. но очень теплая работа получилась
Ответить
AD
ох и устала я , девочки ! 6 дней работала по 10 часов в день, потом один выходной , который я проубирала и снова на работу . даже свекровь пожалела , не дала после обеда посуду помыть
Ответить
и я только что присела, тоже как лошадка устала, но я только что закончила генералить квартиру. Как же мне это надоело за 3 года:)
Ответить
что поделать , тебе призодится . старшую к работе подключай. я иланит заставляю помогать
Ответить
Свет, с таким скандалом приходится подключать. У нее характер огогогогогог. Сейчас дошло до смешного, прошу ее перебрать ее ящик в комоде, потому что она перекопала вещи так, что трусы найти нельзя. Сказала уже раза три, говорит - завтра. Я говорю - тогда завтра без трусов в школу пойдешь, потому что их там реально найти невозможно:)
Ответить
у меня тоже со скандалом . не сделаешь - не пойдёшь кподружке , не поедешь с нами гулять и т.д. если сейчас не начнёшь - потом не заставишь вообще . я сами тоже заставляю
Ответить
А вот как мне Егора заставлять убирать если он игрушки не разбрасывает, а вот Дениска все верх дном перевернет, мамай прошелся называется:) Еще и в комоде у Егорки порядок наведет! Но он еще маленький не понимает, хотя конечно пытается помогать. И Егорка тоже помогает. Тут попросил меня дать ему пол помыть шваброй, я не дала, мне нужно было быстрее сделать самой. Убиваю инициативу на корню:)
Ответить
у меня тоже так бывает . надо просто цказать , что ты торопишься и в следующий раз будет он . я сейчас в холоде не даю ему с водой возиться , а вот летом без проблем
Ответить
У меня начал убирать сам вот только недавно. И получилось очень смешно - пришла подруга с дочкой, и пока мы полчаса пили чай на кухне, дети в комнате ВСЕ игрушки, книжки вывалили на пол. Реально слой оказался местами сантиметров 20. И подруга сказала, что дети должны сами быстро убрать, иначе больше они друг к другу в гости ходить не будут. Теперь все убирается сразу после игры... Прям как чудо какое-то случилось.
Ответить
Егор у меня хитрый, он начинает убираться, возьмет 2-3 игрухи отнесет и начинает канючить, чтоб ему помогли, поэтому приходится убирать под нытье Егора.
Ответить
Егорке поставили фолликулярную ангину начали пить антибиотики:( сейчас хоть Т не поднимается
Ответить
Егорке на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
скорейшего выздоровления вам !
светлана.м V.I.P.
18.01 13:25
скорейшего выздоровления вам !
Ответить
Спасибо девочки, уже лучше, сегодня сходили даже на прогулку ненадолго, что оба уснули в 9 вечера, но Егорик еще слаб, поэтому.
Ответить
Скорейшего выздоровления!!!
Ответить
А мы сегодня с Аллочкой-Allazh в кафешке затусили, без детей - одни, красота!
Ответить
Молодцы!!!:)))))))) А мы с мужем без детей отдыхали у друзей, муж даже в сауне побывал:)
Ответить
Какие вы молодцы или помощники молодцы, что отпустили вас вдвоем)))) Я уже дни начала в календаре зачеркивать, нас с мужем на недельку отпускают наши бабушки в середине февраля)))))
Ответить
Да, бабушка и дедушка отпустили нас:) редко бывает такое, а сейчас Деня днем без ГВ, поэтому и я могу отлучится, на неделе моя мама сидит сейчас с обоими т.к. Егор еще на больничном, а на выходные можно мужниным родителям отвести:) Егор даже на ночь остался у них, сегодня поедем забирать, а мороз -20 бррр, а муж машину у дома родителей оставил
Ответить
И не говори, красота, наконец то уиделись, пообщались, предлагаю на этом не останавливаться))))) Еще раз спасиб за подарочки. Егор таки пошел спать с самолетом)))))
Ответить
я очень рада, что смогла угодить Егорику:) Про подарки - это не подарки, это сувенирчики. С тебя пара кусочков рукотворного мыльца в ответ, очень хочется узнать что это такое (может и мне это надо:)). А встречаться - всегда готова, как пионер!
Ответить
За мылом когда приедешь??? Я сегодня полдня варила и еще полдня фотографировла, не подумай, что много наварила))) Как оказалось сфоткать красиво это тебе не плюшками баловатьмя)))) Завтра остараюсь все выложить))))
Ответить
ваууу, ты еще и мылы варишь? :) Фото требую :)
Ответить
Шеф, усе будет... (с) дайте с детями разобраться и мужа в командировку отправить и свобода, блин свобода...))))
Ответить
и я скандирую: фотки-фотки! А за мыльцем - при следующей встречи. Можно даже не затягивать с ней:)

блин, а у меня муж все же сел на больничный, помнишь, я говорила, что он приболел. Тут Т колбасила 2 дня под 39, сегодня с утра в больничку поехал. Короче, теперь мы сидим дома и болеем.
Ответить
вечером!!!!! счас квартиру пидорю и мужа в командировку отправляю)))))
Ответить
я сегодня тоже генералила квартиру, впрочем как всегда по понедельникам. Потом сходила откопала машину, забрала Настю из школы, потом обед, уроки, стирка... и надеюсь немного повышивать? Я маньячка, да?
Ответить
это здорово , когда занята . я когда занята - к холодильнику не бегаю
Ответить
нееее, это понедельник!!:))))))))
Ответить
Я тоже свои новогодние мыльца все выложить не могу. Алла, а ты из какого варишь, я пока из прозрачной основы, вначале пыталась пробовать на детском, оно у меня усохло, теперь вот стружка натерта, а сварить его не могу, из основы все быстро делается, а вот из детского ну очень долго
Ответить
Галь, я только с основой работаю, с детским результат не понравился совершенно. Два года не варила, а сейчас заказ к праздникам большой сделали на наборы, так что у меня дома маленькая мыловарня. 8 марта близко, близко, варю исключительно на продажу, все что останется пойдет на подарки Очень хочу сделать мыло с 0, но это после праздников, уж очень там много всяких но.
Завтра очень постараюсь все выложить с описанием, сегодня просто физически не успела(((
Ты давай тоже выкладывай))))
Ответить
На МК по мыловарению, нам говорили использовать лучше основу "Германия", но я купила, "Англию":) по-моему ничем не отличается, хотелось бы еще матовое попробовать и больше двухслойных, я только учусь, поэтому использую пока что есть в наших аптеках, я имею ввиду ЭМ, но на НГ я переборщила с лавандой (нанюхалась:ups3), поэтому теперь только с грейпфрутом, других вкусов пока не нашла, бергамот мне не нравится
Ответить
AD
Ну вот как и обещала, велком в паспорт)))))
Ответить
ВАУ!!! Понравилось и оформление картин, кстати, даже уставший очень порадовал. Ну и мыыыло! Все! Хочу! Красота! Умничка!
Ответить
Спасиб))))) Вышивки на фотках ну очень блеклые, даже не радуют(((( а вот на стене, да красота получилась)))
А мыло мне уже по ночам снится)))) Сегодня весь день буду бомбы ваять, заказали аж 40 шт)))))
Ответить
Алла, да у тебя талантище!!! :)
Давно ты этим занимаешься (я про мыло :) )? Почему молчала? :)
Красотища!!!
Ответить
Спасибо, Маш))))) Пару лет назад попробовала, понравилось, потом все времени не было(((( А тут на днях девочка знакомая позвонила, у нее свой магазинчик с рукодельными штуками. Разговорились и она мне предложила для ее магазина делать мыло, бомбы и скрабы. Вот пришлось все впоминать, да вкусы у людей поменялись за то время, плюс куча новых форм появилась)))) Сейчас голова только одним забита, какой состав сварганить, что бы и красиво и полезно было))))Так если что то нужно обращайся)))))
Ответить
Ой, как здОрово-то, я давно хочу на натуральное мыло перейти. Как будешь посвободнее, не обязательно сегодня, набери мне плиз., я это с тобой обсудю :)
Ответить
мыла обалденные ! жаль далеко живёшь . поназаказывала бы .
Ответить
Спасибо!!! Свет, с косметикой которая у вас подается, никакого своего мыла не нужно)))))
Ответить
а мне оно только для красоты . на деле я со своей себареей только специальными средствами пользуюсь .
Ответить
Супер мыльца:)))) У меня форм мало, т.е. именно для мыла ни одной, я пользуюсь теми что и для кексов, вообщем силиконовые и пробовала и детские формочки
Ответить
Галь, я форм накупила разных пластиковых и силиконовых, больше силикон понравился, как раз для кексов разных)))) ЭМ тоже в аптеке покупаю, вместо красителя использую пигмены, они только появились и вроде как не мигрируют, но у меня все равно в паре мыл погуляли((( Оттушками стараюсь не пользоваться, но вот сегодня заходила подруга и попросила мыла с малиновым запахом, завтра поеду покупать)))) Ты посмотри московские инет магазины, они как правило в регионы все отправляют))))
Ответить
Да, я уже нашла "мама мыла" и "Мечта мыловара" вроде так называется, я пока на курсах и времени мало, я вот думаю если кто-то в Москву(и обратно) из родственников соберется, то закажу обязательно и формы, и пигмент, и основу:)

Мне тоже больше силикон нравится. У меня подружка делает мыло как раз из детского - воздушное у нее получается, красивое:) а у меня горький опыт из детского:( еще и посуда треснула пока варила на пару и усохло потом, хотя Егору нравится, только им моет руки:)
Ответить
В детском мыле никакой полезности особо нет, да и не запихнешь в него ничего особого, плюс как мне показалось запах не перебивается ничем, но это на вкус и на цвет))) Ой, Галь, чувствую нам с тобой отдельный топик придется открывать по мыловарению))))))
Ответить
Я еще раз посмотрела, КРАСОТИЩА!!!!!! И ведь я понимаю какая это ювелирная работа:))))
Ответить
Спасибо еще раз :oops
Allazh V.I.P.
25.01 23:30
Спасибо еще раз :oops
Ответить
Алла, просто красотища!!!
снусмумрик рыжик V.I.P.
27.01 19:45
290
Алла, просто красотища!!!
Ответить
Спасибо!!! Катя увидела у тебя вышивку "Когда там выходные" Схемки не осталось случайно, очень актуально))))))
Ответить
похвастаюсь :активно провели выходной . ходили в поход всей семьёй . ехать правда далеко , пришлось в 7 утра выезжать . сделали 2 небольших пеших маршрута - около 2х часов каждый . на каждом по пещере . дети опробовали новые фонарики на голову - подарок деда мороза . хорошо , что мы купили их , с фонарями в руках мы бы и первые метры не одолели . пришлось пролазить на животе и спускаться и подниматься по скобам , и ползти на четвереньках над обрывом в несколько метров .и всё в полной темноте . впечатлений море . дети в восторге . погода была как на заказ- +18 и солнышко . наконец-то выходной прошёл не в пустую .
Ответить
Классные выходные, вот, что значит климат позволяет))))
Ответить
зато мы летом дальше бассеина не двигаемся . а это с мая по октябрь . наша жизнь остальные полгода
Ответить
Это моя мечта))))) Море, солнце.... Хотя, как говорится в анекдоте, не путайте туризм с эмиграцией)))))
Ответить
Отличный отдых молодцы +18 завидую:) у нас только по снежным пещерам можно полазить, но их не строят:)
Ответить
может самой построить . снежный город с подснежными ходами :-)
Ответить
Ну вот по примеру Аллы тоже решила показать свои первые мыльца :) не судите строго:) у нас в Петрозаводске даже мыльную основу не купить, я не говорю уж о гелевых красителях, поэтому основу заказывала по интернету, а красители пищевые использовала, которые для крашения яиц идут:) http://eva.ru/albumpage/120081/355967.htm
Ответить
Супер, мне понравилось))) Я тебе выше еще написала. Кстати если что то нужно обращайся, вышлю)))))
Ответить
Алла, я правильно поняла, если в глицериновую основу добавить порошок (диоксит чего-то там не помню точно) то основа станет матовой? И добавлять при плавлении основы?
Ответить
Да, Галь, в прозрачную основу добавляют порошок диоксида титана, предварительно растворенного в глицерине или в масле, она становится непрозрачной белой. Пропорции не помню, т.к. сейчас всегда есть в наличии белая основая, которую уже покрасии. Но тут с белой основой большая засада в ее покраске, например если добавить красный краситель или пигмент, она станет розовой(((( Так что цвет в белой основе моя головная боль, никак не могу добиться насыщенного коричневого и красного цвета((( С прозрачной в плане цвета все намного проще.
Ответить
Понятно, спасибо, у меня в детском при добавлении красителя тоже получилось розовое http://static.eva.ru/eva/120000-130000/120081/photoalbum/9744898270870651.jpg но потом, когда оно усохло, оно стало темнее
Ответить
ОЧЕНЬ красиво :)
Šladkaуa C.S.
25.01 22:43
ОЧЕНЬ красиво :)
Ответить
Галюнь, и у тебя супер-супер подарочки получились. Для меня это еще неизведанное, поэтому хожу и любуюсь! Умница!
Ответить
красиво
светлана.м V.I.P.
26.01 12:05
красиво
Ответить
Спасибо, девочки:) я только учусь:)
Ответить
AD
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325