338
Новый топ №3.
Малыши от трех до пяти
17.12.10 19:24

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 3

Добро пожаловать в новый топ №3 (259)!
Старый топ тут: http://eva.ru/topic/112/2483390.htm

Свернуть
Ответить
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ ЯНВАРЬ 1...
Календарик наших праздников.
17.12 19:25
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

18.01 Milkyn (Мила) ДР
19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ

18.02 Тосик-Маркосик (Антонина) сын Санюшка ДР
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

04.03 Гальча (Галя) ДР
22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

10.04 Ataura (Pantera) Света ДР дочки - Александра Мария
12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
15.04 Kusturica (Эльви) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

01.06 Ленчик07 ДР
05.06 everything (Лена) ДР сына Алексея
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

12.07 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР
31.07 nestling (Наташа) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

09.09 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР сына Аркадия
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР

ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
06.11 Маргаритка_Алисочка (Рита)ДР
21.11 Mirrelka (Эля) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР
28.12 nestling (Наташа) ДР дочки Элички

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
12-Вячеслав (мама Лесюша)
24-Тимур (мама Mirrelka)
25-Виктория-Элиза (мама Атаура)
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
1-Алиса ( мама nestling )
1-Анна ( мама Galia78 )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Артём ( мама Milkyn )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Марк ( мама Kusturica )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
17-Полина ( мама kvasik )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
22-Алиса ( мама Маргаритка_ )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
25-Тимофей ( мама Настасья Михална)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )
12-Алексей ( мама Ленчик07 )
Ответить
Девочки, родившие после октябряток, напишите, плиз, ДР ваших деток)
Ответить
дочка Алевтина 28.10.2010
Bel-la V.I.P.
29.12 23:46
дочка Алевтина 28.10.2010
Ответить
привет всем! У нас дела так себе - начался сад, начались болячки. Месяц сидели на больничном, неделю были в саду и опять сидим дома с кашлем и соплями.
Зато пишем слова
Наташа Северная, я очень рада, что вам все понравилось, подарок выбирала Катя
Всем болеющим здоровья!
Ответить
Посмотрела ваши записки, хорошо, что...
Тосик-Маркосик V.I.P.
17.12 21:17
Посмотрела ваши записки, хорошо, что сидела.
Свет, это что-то нереальное!!! Даже мужу показала)
Ответить
Да да да! я в старом топе отметила!
Ответить
спасиб, Лен :)
Кикимка V.I.P.
20.12 19:55
спасиб, Лен :)
Ответить
да ну просто память у нее хорошая, она читать при этом не умеет :)
чукча не читатель, чукча писатель :)
Ответить
ну ты скажешь тоже :)))))))))))
Ответить
Привет!
Я под столом от ваших умеек!
Вам уже не в сад, в школу пора:-)
Ответить
ох нам бы в сад для начала, как я устала от домашнего сидения.
Ответить
Света это супер!!! мы так не умеем(((( Ева только после полугода школы))))))))
Ответить
да ладно, не преувеличивай :)
я думаю, у нее кое-какие способности к рисованию есть. Мож через годик сдам ее в кружок какой-нить художественный.
Ответить
Катя просто настоящий вундеркинд, я в ауте!!!!!
Ответить
девы, вы немного не так поняли, они просто зрительно знает как пишутся некоторые слова, ну и выводит их на бумаге. Читать не умеет, только звуки некоторые знает.
Ответить
Свет, ну то есть она же правильно соотносит слово и его написание на бумаге. То есть ее МАМО на бумаге - она же понимает, что это МАМА. У нас вот из рисования пока только круги и загогулины, которые означают дождь :))))))))))))))))))
Ответить
Катен, ну дети разные, у кого-то одно развивается, у кого-то другое. И у вас, думаю, есть умейки, до которых нам еще расти и расти :)
Ответить
Ничего себе, никогда бы не поверила, что трехлетка может так писать. даже как ты говоришь, что она просто копирует буквы - это чудо!
Варя даже круг толком нарисовать не может и ни одной прямой линии еще не получилось.
Ответить
Всем привет - это я пропащая душа!
кручусь-верчусь и даже нет времени сюда заглянуть, ужас как стыдно

Анютка растет - такая взрослая стала и большая умница. Уже пытаемся читать и считать. Боремся с кризисом трех лет - шкалит нас только держись! Правда в последнее время стала немного управляемой - это радует. Ходит в ДС с удовольствием, а я раньше переживала - ничего и даже те допотопные игрушки ей понравились (видимо в контрасте с развивающими дома) У неё сейчас период, когда она пользуясь словами говорит их с неправильными окончаниями - как говорит логопед, это нормально для их возраста. Сережу очень любит, но и к себе внимание требует постоянного!!!

Сереже сегодня 5 месяцев. Весит 8070гр и ростиком примерно 70-71см (вот такие мы длинненькие, весь в папу и маму). Умеет переворачиваться с двух сторон со спины на живот.
Пару раз перевернулся в обратную с живота на спинку
С ползаньем у нас ещё всё ещё глухо - не получается, зато присаживаю на пару секунд на попу и радости нет предела (весь сияет во весь рот), а если держать под подмышки, то уверено стоит на ножках и упирается на них, но с этим я не хочу спешить – можно сильно деформировать ножки или навредить тазобедренным суставам.
Уже имеем один зубик (нижний) – один раз немного даже им меня прикусил
А вот есть у меня к вам один вопросик и боюсь сейчас меня «закидаете тапками» и может правильно сделаете. Суть в том, чтоу нас крайне редкий стул: ходит по большому примерно через 10-14 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И то почти всегда с помощью клизм. Чего я только не делаю, постоянно массажирую животик и ногами делаю упражнение велосипед, ем мало мучного и много кисломолочки (тут одно время совсем обарзела и решила есть килограммами зеленые огурцы, капусту, чернослив, курагу – короче всё, что может прослабить) и ни какой реакции, лишь немного побольше газов и всё… спросите и что совсем его животик не беспокоит, я отвечу, что почти НЕТ!!! Вот чудеса. Да, бывает кушает сисю и немного поджимает ножки, но потом раз и всё… без всяких проблем ест и ведет себя целый день как ни в чем не бывало.
Понимаю, что постоянно нельзя делать клизмы (так кишечник никогда нормально функционировать не будет, да и таксация организма идет за такой срок), что по хорошему надо пойти к гастроэнтерологу, но понимаю, что если сейчас назначит анализы я даже собрать их не смогу…
Вчера была в комнате здоровго ребенка и там довольно неплохая врач мне подсказала, что скорее всего у меня сейчас малова-то молока для него и он не теряет вес только из-за высокой жирности моего молока и поэтому мало какает. Чтобы подтолкнуть его перестатику надо вести срочно в рацион кабачок и потом цветную капусту.
Я если честно хотела как и в сове время со старшенькой ввести прикорм не ранее 6-7 месяцев, но теперь думаю наверное врач права и надо ввести прямо сейчас.
Что думаете про это???
Ответить
Привет!
10-14 дней даже при полном ГВ не айс.
Начинай прикорм с кабачка, думаю все наладится.
Ответить
Привет всем из теплого Египта!!! У нас се хорошо! Еще немного (6 дней) и мы будем с вами!!!
Целую!!!
Ответить
Викуля, привет! Как здорово, что Вы отдыхать вырвались! Ждем домой в снежную Москву.
Ответить
Ой, привет, молодцы, акул не испугались!
Ответить
Привет-привет!!! ХОрошей погоды :)))
Ответить
Ждем с нетерпением рассказа и фоток!...
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:23
Ждем с нетерпением рассказа и фоток!!!
Ответить
А Сева сегодня первый раз на лыжах катался)) Кому интересно фото в паспорте))

Мы взяли няню Севе после 1 месяца сидения меня с двумя детьми и я поняла, что жизнь наладилась)) Все довольные и спокойные стали))
Единственное я разболелась, заразилась от Севы, а он привез сопли с дачи, видно иммунитет ослабился, а он в бассейне искупался...
Вот интересно вы тоже болеете, когда ребенок болеет? Я практически всегда заражаюсь от него(((
Ответить
ну вы как активно зимние виды спорта осваиваете, ну и как получалось у Севы? понравилось? Про болезни, я не болею от детей, крайне крайне редко это бывает. Ты еще не восстановилась после Б-родов наверное. Лечись!!!!
Ответить
Офф. У тебя уже все спят?:scared2
Тосик-Маркосик V.I.P.
17.12 21:18
Офф.
У тебя уже все спят?:scared2
Ответить
неа никто не спит, чего то я сегодня к еве прилипла.:-)
Ответить
Я постоянно от сына заражаюсь, потому что не могу удержаться и не зацеловывать моего сладенького. Хорошо, хоть редко болеет ттт
Ответить
50/50 заражаюсь, но обычно в более легкой форме.
Лара, а где няню взяли?
Ответить
Ну и как Севе лыжи? Понравилось ему кататься на них? Мы вот думаем, может Тимошке на Новый Год Дед Мороз лыжи принесет? Правда, думаю, что он этого подарка не оценит и очень расстроится. Он ждет много-много шоколада, и кричит, что не надо ему игрушек.
А Сева с няней на фотографии?
Я от Тимошки иногда заражаюсь, ну у меня иммунитет после лошадиных доз иммуноглобулина в беременность совсем на нуле...
Ответить
Покатался минут 15, потом устал... Ему все, что новое на 15 минут хватает...
Сева на фото с прабабушкой, она раньше с ним сидела, теперь иногда приезжает погулять с Алей и поняньчиться...
Ответить
Лар,а длина лыж какая? Тоже думаю покупать одному и другому.Спец ботинки у вас и крепления,да?
Ответить
Как здорово))) Спортсмен прям)
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:24
Как здорово)))
Спортсмен прям)
Ответить
Какой Сева классный лыжник:-) продолжаете кататься?
я от Вари практически всегда заражаюсь, хотя раньше практически не болела никогда, даже не могла вспомнить, когда температура последний раз поднималась до вариного рождения.
Ответить
Лар, я после 2го ребенка стала болеть всем, а до этого лет 7 не болела вообще( мы на лыжах десять минут и все - потом бежать надо ногами
Ответить
AD
Раньше топики у нас держались по дню, а теперь по месяцу)))
Ответить
Да-да, я тоже заметила) Этот одного ...
Тосик-Маркосик V.I.P.
17.12 20:20
Да-да, я тоже заметила) Этот одного дня не дотянул до месяца))) Жизнь течет, все изменяется, все на работу повыходили да следующих деток родили)
Ответить
Да закон жизни, другие интересы у многих, а кто то уже так сдружился, что в реале много общается
Ответить
А у нас ничегошеньки интересного не происходит и писать особенно не о чем. Забегаю почитать чаще.
Ответить
Взрослеем:-)
Esper@nse V.I.P.
20.12 12:36
Взрослеем:-)
Ответить
чем старше дети становятся, тем меньше времени на еву :)
Ответить
Тося, мы Севе будем дарить лего дупло Аэропорт и Человека паука говорящего. Он прям бредит этим спайдер меном. У нас есть Iron man, но ему нужен именно Spider man)) А вы что думаете дарить?
Я еще никак не могу придумать, что подарить родителям и друзьям и времени совсем по магазинам ходить нету. И еще меня все простудой обложило(( Севе по инет магазину заказывать будем.
Ответить
Лар, выздоравливай. Как Аля, не заболела?
Ответить
носом хлюпает, а так не пойму.. Сева сейчас на даче с мамой моей, она его отдавать не хочет...
Ответить
А что за говорящий мен?) Я много чег...
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:23
А что за говорящий мен?)
Я много чего накупила, а толком вспомнить не могу)
На балконе лежит 14 пакетов подарочных, надо их перевезти бабуле до субботы, так как в субботу Рождество будем у нее праздновать.
Ответить
Девы, всем привет!
Простите, что пропала. Но за 2 недели в Москве 1 я болела в лежку, вторую Настик.
И ремонт в той стадии, когда просто дожимаешь людей и стоишь над душой.
Сегодня надо определиться с кухней и вечером оплачивать счет. Кухня будет 100% из италии, но по себестоимости. Хотели кремовую с венге, цвет сняли с производства пока мы ремонтировались.
В общем вопрос в цветах двух колонн.
Кто может, посмотрите http://eva.ru/albumpage/102435/845219.htm
пароль - маленькими буквами имя нашей девушки из Таллина, которая одела всех в Ленне:-)
Ответить
Да, ремонт та еще нервотрепка, зато потом масса удовольствия :):)
Мне больше второй вариант понравился, т.е. где больше венге. А иванчик первый приглянулся.
Ответить
Нам тоже первый больше нравится, но будет зависеть от финансов. Поэтому присмотрела бюджетную замену на лет так 5:-)
Ответить
очень красивый фартук из фотоплитки, а в чем лажа? Замечательно смотрится! А пол ты таки темный сделала? Мне безумно темный пол нра, но, боюсь, не выдержу перманентных подтираний.
Диван первый имхо лучше, тем более, что второй похоже жутко непрактичный, у нас был как-то свееетло-желтый диван из похожей ткани, через год-полтора мое сердце кровью обливалось, глядючи на эти пятна. Кухня больше нравится венге, но я взяла бы ту, на которой меньше следы видны :)
Ответить
Мою картинку распечатали крупнее. Бамбуки должны были быть толщины рисунка на раздвижной двери. Я увидела все на стене, обратного хода уже не было.
Поэтому пришлось кухню совсем укрупнить в деталях.
А второе панно... на нас плитка 15х15 закончилась, пришлось 20х20 делать, ниже панно вышло задуманного.
Ответить
да, вот с панно я поняла косяк - низковато, а плитка все равно замечательно смотрится. У меня такой бамбук на рабочем столе на компе.
Ответить
:-)
Esper@nse V.I.P.
23.12 12:46
:-)
Ответить
Темный только в прихожей керамогранит и в ванной. А так везде бамбук кофе.
Ответить
А мне и так и так нравится. Больше все-таки темный вариант, наверное. Диван красивый очень.
Ответить
Уже все, венге чтоб ему будет, надеюсь!
Ответить
приветики! ты наверняка уже все выбрала, так как тебе действительно нра))))) я знаю только одно лаковой кухни у меня не будет никогда)))) мне достаточно белой!
я фанат темной мебели и твой стол со стульями - просто идеальны)))) я б еще к ним диванчик присобачила, ссылю ниже!
Ответить
http://www.game-room.dk/shop/images/...
Ивусик V.I.P.
20.12 23:48
Ответить
:-)
у нас стиль другой, современный минимализм.
Ответить
брось! хивем только раз! и по максимому))))))))))) у меня такой шоколадный диванчиг угловой и столик! идеальное дело для психа как я))) у меня фобия на углы)))))
Ответить
А чего это ты углов боишься?
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:34
А чего это ты углов боишься?
Ответить
Фобия?
А я люблю, когда все четко в интерьере.
Ответить
Кать! как здорово: фотоплитка! даже не слышала (я решила бы, что обои под стеклом в фартуке)
Про диваны и мебель в доме у меня сейчас один критерий: либо на высоких ножках, либо подвисные, так как самый главный помощник в доме: робот-пылесос (но чтобы под мебель заезжал)
Ответить
Саша, хочу узнать твое мнение про робот-пылесос!
Мечтаю о таком на новой квартире.
Ответить
как и любая другая домашняя техника (почти любая, все же без стиралки в современном доме никак): вроде и без нее можно прожить, но с ней гораздо лучше

посуду в посудомойку, компоненты теста в хлебопечку и на таймер, белье в стирку на таймер, игрушки, тапочки и другие вещи, разбросанные по полу в большой пластиковый ящик и на диван, стулья поднял на стол, запустил пылесос и пошел спать))) правда у нас 2 этажа, может бы в квартире мешал шум посудомойки и пылесоса, но можно включать перед уходом или ТВ смотреть

зато утром свежеиспеченнуй хлеб, белье только повесить (наверное сушку надо ;-)), полы разве только влажной тряпкой пробежать (я на моющий пока никак бюджет не найду)

современные модели просто чудо! и сами на базу приедут на подзарядку, и лестниц не бояться, и на ковер небольшой залезут (вобщем ограничения только на величину ворса ковра: почитай у экслера был обзор пылесоса)
Ответить
У нас пока только i-robot анонсируют.
Я так понимаю, что нет 2 в 1, чтобы и мыл сразу.
Ой, мЯчта!!!
Ответить
у нашей Лары есть робот, она меня давно уже соблазняет :)
Ответить
На Ленинском должен магаз их был открыться в декабре.
Свет, а мой любимец сейчас даже со стразьями выпускается.
Я себе взяла обновленную модель, более мощный, с подсветкой грязюки:-) Тащусь уже 2 года. Пылесошу каждый день:-) 5 минут и усе!
Но на новой хате конечно нужно что-то другое.
Ответить
а нет смысла 2 в 1(( у меня есть обы...
Сашка с Яшкой V.I.P.
23.12 10:31
70
а нет смысла 2 в 1(( у меня есть обычный моющий пылесос (не робот), но я им сначала все равно просто пылешошу, а потом уже мою, а иначе насадка специальная для мойки полов очень быстро забьется мусором (он же мокрый жутко лепучий)

да и вообще, моющий пылесос в наших квартирах (Израильских) не очень то и моет (полы плитка везде, керамика и все равно потом тряпкой мыть или разводы будут)

но вот просто мусор собирать - робот вещь!
Ответить
Учту твои советы!
У меня дома есть томас моющий, но очень редко его достаем, муторно.
Обычно мелким пылесошу, потом тряпкой прохожусь:-)
А там у меня массив+пробка, думаю моющий и не понадобится.
Ответить
ой вы меня девочки прям соблазняете!!!!!!!!!!!! робот! чтоб полы мыл! это ж просто праздник какой-то!))))))))))))))))))))))))) блин я уже на след ДР заказала подарок! придется менять заказ!))))))))))))))
Ответить
+1. Тоже загорелась таким роботом!
Ответить
Привет! Очень симпатично и тепло у вас получается, идея с плиткой тоже очень понра, мне больше второй вариант понравился по кухне, а диванчик-первый.
Ответить
Спасибо!
Esper@nse V.I.P.
23.12 12:53
Спасибо!
Ответить
Как красиво! Очень уютно будет у теб...
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:36
Как красиво! Очень уютно будет у тебя) Я прям вижу и диванчик, и столик)
Ты сумеешь все-все сделать по высшему разряду :party4
Ответить
Сумею, если 3 кредита осилим и потом еще возьмем... лет через дцать:-(
Спасибо, Тося!
Ответить
Плитка-супер. никогда такого не видела.
диван конечно нравится первый. второй я бы не взяла даже как запасной и временный вариант - нервы дороже. Варя умудряется обляпать даже серый, застеленный двумя покрывалами диван.
темная кухня очень нравится, но она конечно не очень практична. я бы рискнула:-)
Ответить
AD
Ну надо же, зашла на еву, солнышко выглянуло!
Уж забыла что это такое.
Ответить
Кать, вы выздоровели?
kationa V.I.P.
20.12 22:07
80
Кать, вы выздоровели?
Ответить
Кашляет. Не купаю, не гуляем, дурка домашняя.
Ответить
Выздоравливайте поскорее!!!
Ответить
Привет,девчонки.Сегодня на больничный вышла,вот есть время зайти...Два месяца отходили в сад,сейчас приболели,но без темпы,только вот нос совсем плохой и покашливает...такого в сад не пустят,да и НГ скоро,надо подлечиться...
Работа отнимает все силы,времени не хватает ни на что,только поесть,собраться,убраться...Даже с детишками заниматься отсилы полчаса...
Позади аттестация у Андрея на спасателя,все нервы мои ушли туда,он психом был накануне,все Ок,3 года работаем дальше...
Суд один почти разрулили,причем неплохо для нас,теперь страховая подала,по новой разборки...:(((
Тихонько готовимся к НГ...По чуть-чуть уркашаем квартиру,режим снежинки,рисуем Елку в сад,а ребята принесут своих котов,вырежут кругом,наклеят на бумагу и как шарики развесят...Я делаю елку из конфет,думала просто и легко,а опыта нет и времени тоже,вот второй день стоит...да и конфеты кончились...:)))Хотя и маленькая Елочка то...:)
Из подарков...Вадиме купила ракету с челвечками и звуком,Лёне трейлер для совсем маленьких машинок...А они еще и письма Дедке Морозу пишут с другими пожеланиями. :()
Родственниккам ближайшим- кому бокалы,кому тапочки с котиками,кому что...
Всех очень рада читать здесь,фотки тихонько смотрю.
Ответить
поздравляю с аттестацией!
Мы тож болеем с Катей, боюсь, что на елку в саду не попадем, очень обидно, Катя переживает :(
поправляйтесь!!!
а что за елка из конфет?
Ответить
спасиб,Свет. Да у нас тоже елка в саду в понедельник,сомневаюсь,что выпишут,ну тогда пойдем к Лёне в среду...:) что делать то,пропустить нельзя...А у меня с работы в субботу,по любому пойдем.Так что что-то да захватим.У меня Вадимка стихами и песнями разговаривает,которые в саду учат.
Да простецкая елка,на конус из ватмана(из А4формата) наклеиваются на 2хсторонний скотч конфеты,дождик,конфеты,дождик,рядов 4-5 конфет получается...) но что-то у меня все зависло,если отвиснет,сфотаю...:)
Ответить
Злат, поздравляю с аттестацией Андрея.
У меня времени тоже ни на что не хватает, я уже даже и не пытаюсь убираться...
Квартиру мы тоже каждый вечер по чуть-чуть украшаем. Наклеили в спальне Деда Мороза и Снегурочку на шкаф, нарядили елочку, сегодня на окно приклеили оленей и снежинки. Завтра еще снегирей по дому расклеим, колокольчики и снежинки.
Ответить
привет,Катя.Занешь а в моей 1-комн если не убраться,то ступить некуда...Я вообще в ней уже задыхаюсь,хлама растет,а девать некудааааааааа...
Ответить
Ага, хлам - это ужас. В субботу на мужа наорала, что если он весь свой хлам не разберет, то я это все в кучу сгребу и выкину, не разбирая, что где... Ну вот не знаю, второй день что-то там разгребает. Посмотрим на результат :)
Ответить
Привет, выздоравливайте.
Как ты уже привыкла к работе, к новым обязанностям?
Ответить
привет...Да пока работа только жить мешает...:))) у нас аврал там,работаем по выхам и вечером задерживаемся...Все бы ничего,и с людьми уже сработалась,но в январе переводят в другой отдел,а в нем вообще Жесть,сразу на прием сведений...а это еще месяц выходные+задержки...и так каждый квартал...пока для меня это тяжко...может детки бы подросли и ничего,а с малышней тяжело...дома то никто не даст отдохнуть,посидеть,полежать...так что пока работа как обуза...
Ответить
Привет!
Злат, я пропустила, а что за суды у вас?
Вот вы молодцы, украшаете, творите... я как загнанная лошадь, про новый год напоминает только календарь. Хоть и не работаю.
Ответить
привет,Катя...украшаем,творим,поскольку-постольку...но для меня это больший смысл,нежели взрослая суета...:)если себя этого лишу,то вообще не в радость все будет.Суды все те же,все по той же машинке,которую А. "помял"
Ответить
На самом деле ощущение праздника в семье важнее всей остальной суеты:-)
Ответить
Злат, приветик! Давайте выздоравливайте к елкам обязательно! А тебе передышка небольшая от забегов дом-сад-работа и обратно. Хорошо, что Андрей прошел аттестацию, поздравляю!
Ответить
О, привет) Тебе еще не надоело работ...
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:32
О, привет)
Тебе еще не надоело работать? Так ужасно тебя читать( Я так отвыкла от работы(
Андрея поздравляю! Как его нога? А через 3 года заново проходить? Долго проходили?
Ответить
Привет,Тося. А что ты предлагаешь,вместо работы??? Нога все также,без изменений.Вряд ли что-то будет лучше,чем есть.Да,аттестация раз в 3 года,да недолго,минут 15,пока вопросы были к нему.Медицинская куомиссия-раз в год,от нее тоже слишком много зависит,вернее все.Поэтому расслабляться нет времени.
Ответить
Злата, привет!
расскажи что за елочку ты делаешь из конфет? фоты выложишь? очень интересно посмотреть.
Ответить
У меня сегодня было боевое крещение)...
Тосик-Маркосик V.I.P.
22.12 00:27
У меня сегодня было боевое крещение)
Я с двумя детьми ездила на елку на метро)))
Шоу! На обратной дороге у Кати нога попала между вагоном и перроном) Хорошо, что не испугалась)
Фотки здесь: http://eva.ru/albumpage/120608/846040.htm
Пароль - слово из 6 букв - то, чем занимается Катя Эсперанса уже полгода)
Ответить
герой! Катюшка совсем большая уже принцесса становится:) с наступающими вас:)
Ответить
Спасибо! И вас!
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:33
100
Спасибо! И вас!
Ответить
ну ты герой!!!!! елка у вас красивенная!!! Представление такое насыщенное. Катюшка умница-красавица все выдержала. Санька ну очень симпатичный мушкетер!!!
Ответить
И не говори) Если учесть, что для то...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:36
И не говори) Если учесть, что для того, чтобы добраться до елки сначала мне надо дойти с детьми до остановки, потом дождаться автобуса, минут 20-30 ехать до метро, отстоять очередь за билетом, а так как наша станция рядом со железнодорожной стацией, то очередь с народом с электрички может растянуться до самого входа И это может занять до 30 минут стояния в этой очереди. Я еще стромозила, нет, чтобы мужа попросить купить мне билет на 2 поездки) Потом надо доехать с детьми до кольцевой, сделать пересадку, а это пройти 3 или 4 пролета лестничных, проехать по кольцевой, сделать там пересадку, дойти от метро до музея и упасть там)))
Но все прошло отлично!!! Нам просто крупно повезло. Нигде никаких пробок и очередей не было)
А эта елка не моя) Это моя мечта! Вот моя:
http://eva.ru/albumpage/120608/846309.htm
Ответить
Твоя тоже прсто замечательная!!! С детскими носочками отличная идея, очень мило получилось. А еще елка из макарон удивила :) классная идея! И снежинки порсто потрясающие, у меня такие не получаются :):):)
Ответить
Красиво, весело. Катюша молодец,а вот мой в воскрененье всю елку прорыдал.
Ответить
Да ты что? А почему? Куда вы ходили?
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:37
Да ты что? А почему? Куда вы ходили?
Ответить
Были на отличной Елке у нас в спорт-клубе. Все здорово организовано, без сучка и задоринки.
Ответить
Как здорово, что даже ваш спорт-клуб...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:34
Как здорово, что даже ваш спорт-клуб елки учтраивает)) А чего там было?
Ответить
Сначала все пришли нарядные в карнавалиных костюмах, Василиса, Леший, потом Снегурка развлекали хороводами, играми сооответственно возрасту(Елки разделены 1-3, от 3-7лет и от7-11 както так.)Топом Дед мороз с нами играл, потом Сказку новогоднюю про Ай, болита, потом угощение и подарки. И всего-то 1,2 взрослый билет и 700детки Актеры играли супер, не самодеятельность из соседней школы.
Ответить
:)вначале попробовала другое слово - болеет ( Катя Эсперанса не обижайся )

ну что сказать, Тося как всегда на высоте, даже на ёлке :)
Мушкетёр и Костанция супер!!!

Катюшку жалко, как такое могло случится????
Ответить
))) Ясь, главное, что она не испугал...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:39
110
)))
Ясь, главное, что она не испугалась) Она спала уже, наверно) Просто промахнулась и вместо вагона шагнула мимо)
Ответить
И вам не хворать так как я:-)
Ответить
вау какая елка у вас дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слуш а где это вы были? В Пушкинском, нет?
и какие же у тебя дети красивущие, слов нет!
у меня однажды тоже попала нога между поездом и перроном, было ужасно страшно, от шока никак не могла ее вытащить. Хорошо, что все обошлось.
Над паролем голову сломала, а оказалось все так просто :)
Ответить
Это не наша!))) Это моя мечта) Вот н...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:42
Это не наша!))) Это моя мечта) Вот наша: http://static.eva.ru/eva/120000-130000/120608/photoalbum-thumb/6732161816000250.jpg
Это мы были в музее Серебряного века) Четвертый год подряд туда ходим)
Спасибо, Светуль :chr6
И у меня попала, и именно когда я с елки с маминой работы возвращалась) Все возвращается к нам)
Интересно, что ты там забивала)))
Ответить
Катюшка такая принцесса!! В Саню я вообще уже давно влюблена, ну настоящий Арамис!!!
Ответить
:-* :-* :-* Да, ему этот костюм очен...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:43
:-* :-* :-*
Да, ему этот костюм очень идет)
Ответить
Я еще утром посмотрела, а сейчас только пишу. Очень понравилась ваша елка домашняя. Катя сначала такая серьезная снегурка была, а потом оттаяла, а уж когда заснула девочка, такая зая милая. Из Сани тоже мушкетер хоть куда вышел. Еще очень дядька колоритный был в венке, это он кого изображал? Вообще чувствовалась, что атмосфера домашнего праздника там царила.
Ответить
Таак, Лена! Ты не помнишь мою кварти...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:47
Таак, Лена! Ты не помнишь мою квартиру? :ups3
Это не моя елка) И квартира не моя) Это моя мечта)
Когда-то на еве все хвастались своими елками и вот эта и еще несколько запали мне в душу, берегу фотки, может когда и у меня будет такая елка :love1
А праздник был, как всегда, волшебный) Тема этого праздника была Феи, так что он был Фей)))
Ответить
да ты что, а я в полной уверенности, что твоя:-o , елку твою я действительно не помню, а вот обои чем то на ваши похожи, тамже не очень то их видно, сорри сорри сори:oops:oops:oops
Ответить
))) Да елку ты особо помнить и не мо...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:35
))) Да елку ты особо помнить и не можешь, так как не видела ее) А вот квартира)))
Ответить
Тося, какая ты у нас сказочница!
В хорошем смысле слова:-)
Прям вот такой отчет выложила, со всеми подробностями, умничка!
От Саши я как обычно млею, снеговик отпад, но мушкетер - ВАУ!
Катерина местами ну очень сурьезна:-)
С метро аккуратнее, моя мама уже 12 лет мучается ногой из-за такой вот истории, толпой снесли ее в такую дыру. Ничего не помогает, и оперировали, в общем ужас.
Ответить
))) Спасибо! А что у мамы с ногой? Н...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:36
))) Спасибо!
А что у мамы с ногой?
Нам повезло, что она в комбезе толстом была, ничего не заметила даже)
Ответить
Да ничего хорошего, что-то типа опухоли там, удаляли, снова растет.
Ответить
Тося, какие красивые и нарядные Катюня и Саша! Рады за вас, что так хорошо сходили на елку. И удачно доехали на общественном транспорте! с боевым крещением Катюшку:-)
Елка у вас, как говорит Варя, - лесная красавица:-)
Ответить
Спасибки))) Мы уже на 3 елках побыва...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:37
Спасибки)))
Мы уже на 3 елках побывали) И еще столько же впереди)
Ответить
Здорово вы на елку съездили, ты прям герой дня!!!! Сашута у тебя молодец- действительно помощник!
Дом вы тоже красиво украсили, с прошедшим католическим рождеством!!!!
Ответить
Герой дня - )))))))))) А почему с пр...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:38
Герой дня - ))))))))))
А почему с прошедшим? Оно же сегодня)))))
Спасибо!
Ответить
AD
А у нас Тимоша лакунарной ангиной заболел :( На прошлой неделе мы три дня дома сидели с соплями. Позавчера в садик вышел, а уже вчера утром бабах - температура. Врач сказала, что ангина, миндалины красные, на одной 2 язвочки :( У Тимохи температура дикая, за 39... :( Правда, скачет он так, что стены трясутся. Не представляю, как его уложить или хотя бы усадить. 5 минут почитаем - и опять скачки. 5 минут мультик посмотрим - опять скачки.
Ответить
ох сочувствую вам очень :(, ангина - это ужас, конечно. И горло болит, и температура высоченная :(
лечитесь до упора, коварная эта болячка, чревата осложнениями :(
поправляйтесь скорее!
Ответить
Ага, антибиотики назначили, кучу лекарств всяких. Плохо, что горло еще не умеет полоскать.
Ответить
Какая неприятность перед НГ, пусть поскорее выздоровеет Тимоша, это очень неприятная болезнь, сама ей страдаю, правда, сейчас ттт реже. Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо!
kationa V.I.P.
23.12 19:10
Спасибо!
Ответить
Вот жеж блин( А что такое лакунарная...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:48
Вот жеж блин( А что такое лакунарная?
Чем лечите?
Здоровья и быстрой поправки к НГ. Не води уж больше до НГ, здоровее будет)
Ответить
которая гнойная, если я правильно поняла объяснения врача. Лечим антибиотиками, горло прыскаем, в нос капаем протаргол, пытаемся горло полоскать. Спасибо!
Ответить
выздоравливайте скорее, а то что активный, мне кажется, даже лучше, чем слабость
Ответить
Спасибо!
kationa V.I.P.
23.12 19:12
Спасибо!
Ответить
Ух, бедолага:-(
Надеюсь к новому году Тимоша выздоровеет!
Ответить
Спасибо, будем стараться.
Ответить
Как я тебе сочувствую! Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо!
kationa V.I.P.
23.12 19:20
Спасибо!
Ответить
Как Тимоша сегодня? бедный ребенок, ангина это так тяжело.
поправляйтесь поскорей
Ответить
Сегодня температура пока не поднималась выше 38.6. Уже хорошо.
Ответить
Жалко Тимошу!!! Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо!
kationa V.I.P.
24.12 13:58
Спасибо!
Ответить
вай вай! обрабатывай горло как можно чаще, прям всем - полоскания, брызгалки, хлорфилипт. Справитесь!
Ответить
Вот так мы готовимся к НГ: http://ev...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 00:49
Вот так мы готовимся к НГ: http://eva.ru/albumpage/120608/846309.htm
Ответить
молодцы какие, даже коридор от вас не ушел!!! кстати, идея хорошая:) мы тоже сегодня займемся наряжанием, вчера муж елку (сосну) приволок чуть не под потолок высотой:)
Ответить
НИЧЕГО СЕБЕ! тАКАЯ БОЛЬШАЯ)
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:38
НИЧЕГО СЕБЕ! тАКАЯ БОЛЬШАЯ)
Ответить
ой я в восторге от елки из макарон и витражей и Сашиного шарика на елке самодельного!!!! И От елочки вашей кста тоже:-D:-D:-D
Ответить
Спасибо!!!
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:39
Спасибо!!!
Ответить
От всего сижу улыбаюсь!
Тося, а как вы макарошки то так слепили?
Цепочки-гирлянды как из моего детства:-)
Очень понравился котофейка под елкой, как статуэтка.
А елка прям волшебной смотрится!
Ответить
Спасибо! Нам очень приятно) Взяли ко...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:41
Спасибо! Нам очень приятно)
Взяли конус - колпак новогодний на голову и на него клеем из пистолета приклеили.
Ответить
Ничего себе - круто!!!
Больше всего понравилась ёлка из макорон - это круто
Ответить
)))))))
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:41
)))))))
Ответить
Тось, какая у вас красота. Спасибо, что подкинула идею про гирлянды, займемся с Тимошей на выходных.
Очень елка из макарон понравилась - оригинально :)
Ответить
Спасибо!!!
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:41
Спасибо!!!
Ответить
Тося, здорово! молодец, что приобщаешь детей к подготовке. мы тоже готовимся и делаем поделки. надо тоже все сфотать на память.
Ответить
Давай0давай) Заодно еще идеи подкине...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:42
Давай0давай) Заодно еще идеи подкинешь)
Ответить
Здорово у вас получилось украсить квартиру. Какие интересные вы елки сделали!
Ответить
AD
Мы тоже наряжаем потихоньку дом, правда, елку еще не успела сфоткать, так как Тимофей там целыми днями меняет шарики местами, фотографии по ссылке:
http://eva.ru/albumpage/58259/846210.htm
Ответить
Уххххххх ты!!!!!!!!! Какое окошко у ...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 21:20
160
Уххххххх ты!!!!!!!!! Какое окошко у вас чудесное!!!
Да и все остальное!!!!!!!!!!! Здоровска!!!!!!!
Желаю себе такую пчелку на др))) Попроси Тимошу мне такую нарисовать)
Ответить
Дааа, пчелка атас :))))))
kationa V.I.P.
24.12 14:00
Дааа, пчелка атас :))))))
Ответить
Красота, особенно окно классно получилось!
Ответить
какая красотень у вас!:) Кать, на обои чем клеили?
Ответить
А это наклейки специальные. в декоретто покупала. они спокойно снимаются, я бы сказала, даже отваливаются периодически.
Ответить
Очень все красиво получается!
Мне все понравилось, особенно что садик так близко и Тимофей во всем участвует.
Ответить
Ага, сейчас пока болеет утром первым делом к окну и смотрит, горит свет в его группе или нет (нам как раз группу видно), днем смотрит, как дети идут гулять. Я в первый день Тимошиного садика даже с биноклем стояла, разглядывала, чего они там в группе делают :) Ну и периодически тоже смотрю :)))))))))
Ответить
Красивооо))) Тимошке здоровья, пусть быстрее выздоравливает!
елка и снежинки везде очень понравились!!!!
Ответить
Здорово вы украсили квартиру, красиво получилось!
Ответить
такой классный новогодний дом у вас вышел, особенно большое окно понравилось.
Ответить
Девчата! мы вернулись!!! Отдых прошел на ура!!!
Жаль только Руся перед отлетом выдал Т на зуб и до сих пор плохо себя чувствует(((
Ответить
Ура!!!!!!!! С возвращением!!!!!!!!!!...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 21:21
Ура!!!!!!!! С возвращением!!!!!!!!!!!!!
Ответить
С возвращением вас! рассказывай как отдыхалось.
Ответить
Русеньке скорее прийти в норму!!!
Ответить
С возвращением!!! Русе побыстрее выздороветь!
Ответить
Вик, я уже второй посмотрела ваши фотографии, оставила комментарии. С Возвращением! И пусть сладкий Русик поправляется!
Ответить
А я плачу((( Муж возвращался домой с...
Тосик-Маркосик V.I.P.
23.12 21:22
А я плачу((( Муж возвращался домой с работы, сегодня он должен был ехать в Питер на вечеринку, упал и ударился лицом об асфальт. Когда пришел, даже не показывал лицо, сразу в ванной закрылся, сейчас вышел и мне стало плохо( Все опухло - и глаза левого не видно, и верхняя губа с кулак, кошмар. Поехал в травмпункт.
Позвонила в диспетчерскую, устроила разнос. Москвичи знают, как сейчас в городе скользко, а у нас ни хера не чистят и не посыпают ничем( Завтра буду звонить уже в организацию по уборке территории, убью на хер всех Извините за такие слова, но мне реально очень плохо(
Ответить
ужас какой! :( Тось, сочувствую!!! пусть лицо заживает поскорее!!
У нас одно время при сильном ветре обицовочная плитка с дома летела, одну девушку чуть не убило, мне с соседом машины побило. ЖЭК наш только объявления развесил, не ходите мол под домом, плитка пдает :-О Не понятнотолько как приэтом домой заходить. Через год только решили этот вопрос и то частично
Ответить
кошмар:-( и обидно как. Лечи мужа!
Ответить
Тосенька держись! надеюсь просто ушиб и быстро пройдет!!! ты знаешь, а может это знак свыше, что ему дома сидеть надо? откупились так сказать малой кровью...... в Питере в плане улиц совсем хреново! сосульки висят 10ти метровые..... у моей подруги сосулька полностью захватила балкон, причем она на 5м, а этот монстр висит до 2го этажа...
кто знает, что в Питере могло произойти!
желаю вам всего хорошего и скорейшего выздоровления! держи нас в курсе!
Ответить
Т.е. он не уехал в Питер?
Едреная ситуация с лицом, у меня сестра так 2 года назад падала, вот жесть была с лицом!
А меня 2 козла на 5-ке бмв и вольво сх90 заставили.
Больше часа выруливала под прямым углом, по сторонам было по 8см. Машина знаешь какая у меня, не мелочь. Ноги трясутся до сих пор, прораб из-за которого я до 23ч. задержалась на объекте за руль не сел, побоялся, сама выезжала. Еще короче М обильные, я в сарафане на уборку приезжала. В окно надуло в глаз по ходу, болит песец как.
Только вот припорола домой, сижу на ночь сосиски жру, не обедамши была.
Ответить
Кать, вот блин тоже засада... Как глаз? может не застудила?
Ответить
Застудила, болит гад! Зреет там чего-то, буду красавишной на новый год:-)
Ответить
Вот же блин... Может траумелью пока не поздно?
Когда меня так зажимают, мне в какой-то момент прямо размолотить обе машины хочется. Или колеса сдуть...
Ответить
О, может, ща намажусь.
Ой, я и сигналила минут 20 на весь двор, и по колесам стучала и за ручки дергала, сигналки не сработали.
Муж с утра ездил туда, так и не понял, как я смогла уехать.
Говорит ощущение, что ты вверх взлетела:-)
Очень хотелось набедокурить.
Ответить
вот она - женская сущность!!! А то все говорят, что женщины машины водят хуже.
Ответить
Само собой, не уехал( А так хотел. Е...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:43
Само собой, не уехал( А так хотел. Ездила вчера билеты сдавала.
Ответить
Кошмар!!! Надеюсь обойдется только синяками.
А управленцев разнести в пух и прах надо.!!!
Ответить
Вот невезуха. У нас почистили, но посыпают плохо, во дворе голый лед.
Ответить
Ох Тось... ну что за засада такая... Как я мужу твоему сочувствую. Такое, конечно ,нельзя оставлять безнаказанным. Что в травмпункте сказали???
Ответить
Тосик, вот ужас то...(( понимаю тебя, твою растерянность, страх и ненависть к службам уборки дорог.
конечно ты права, что с ними разбираешься.
пусть у Андрея все быстрее заживает и ничего серьезного. очень очень вам этого желаю
Ответить
Как муж себя чувствует сейчас?
Ответить
Тосик, еще раз скажу, это ужасно, как же нужно беречь себя, очень жалко Андрея.
Ответить
боже мой((( Тось, пусть скорее пройдет у него! ужас, мне мужа всегда больше меня жалко
Ответить
AD
Всем привет! Давно нас не было. Что-то не хватает времени ни на что. Сейчас готовимся к НГ. Делаем поделки, украшаем дом.. продумываем и ищем подарки.
Сегодня ходили на русскую елку.. такого кошмара я еще никогда не видела. Организаторов на мыло. Варя через полчаса этого безобразия спросила меня - мама, как нам уйти отсюда? ну хоть подарок в конце скрасил все.
Еще раз убеждаюсь, что надо все брать в свои руки. Мне еще месяц назад муж сказал, что надо самим елку организовывать, а не выискивать куда сходить. В следующем году надо будет продумать все.
А еще мы перестали ходить в сад. Отходили ровно месяц. Все это время Варя протестовала, все время просила меня не оставлять ее в саду и т.п. мое сердце не выдержало. Пока забрала.. очень обидно, что прямо перед НГ и Рождеством, они там такие поделки хорошие делали и утренник был с Сантой.
Теперь уговариваю опять начать ходить после каникул в январе, но пока безуспешно. Сказала, что и в школу никогда никогда ходить не будет. Самое ужасное, что школа у нас начинается в следующем году, ну максимум через год. Хотя бы в подготовительный класс надо записаться на следующий сентябрь.
Вот такие у нас новости. Постараюсь не пропадать на долго.
Ответить
Привет!
С елкой обидно, а мы вот пролетели 3-го числа с ней. Типа детей мало набрали на это число в детском центре, всех на 25. 26 перенесли. А мы в Москве и мне в воскресенье тучу анализов сдавать, надо здесь быть:-(
Ответить
Да, обидно получилось.. но я вот теперь поняла, что и без елки можно весело провести НГ праздники. Лучше дома побольше всего организовать, поделки наделать, гостей наприглашать с детьми.. мы уже все ТЦ и отели объездили и посмотрели наряженные елки.
Ответить
Наверное.
Мы за 3 недели в Москве успели только неделю мне поболеть, неделю врачей обошли, неделю Настя провалялась.
Все ТЦ тоже мимо нас, т.к. почти все время, когда можно было пристроить ребенка, я провела на ремонте.
Ответить
Мы из-за ангины тоже со всеми елками в пролете. Мне кажется, что мы даже больше переживаем, чем дети. Тимохе вообще по барабану, будет елка или нет. И что такое елка - его тоже мало интересует :)
Может вам в садик пока не ходить? Через годик попробовать? Сразу в школу?
Ответить
Я тоже очень переживаю:-(
Дед мороза то заказала, авось приедет. Но боюсь без детей в компании Настя зажмется и фиг ему расскажет стишок.
Ответить
Посмотрела сейчас фотки с Настиной елки и еще больше расстроилась :(
Тимоха когда выздоровеет, заставлю брата и крестницу наряжаться в Деда Мороза и Снегурочку и устраивать Тимоше праздник.
Ответить
Если вы в городе будете на праздники, можешь сводить его куда-нибудь, где не много народу. Наверное хоть разочек можно?
Ответить
Очень хочу в Подмосковье уехать на каникулы. У нас такие планы были покататься на снегокатах и на лыжах...
Ответить
Почему были?
Esper@nse V.I.P.
24.12 16:04
Почему были?
Ответить
Да я уже боюсь строить планы :) Только бы Тимофей побыстрее выздоровел, а там как получится.
Ответить
сразу в школу будет очень тяжело ей, у нас же все в язык упирается. школа то тоже на английском будет. а Варя за месяц кроме НОУ ничего не выучила.. хотя ей этого вполне хватает, я посмотрела как она с детьми общается.. кричит НОУ, а все остальное жестами:-)
недавно в лифте мужик попытался ее за щеку ущепнуть(дружеский жест :-|), Варька не растерялась, закричала ему ноу, дядька аж отшатнулся.
Ответить
за месяц в этом возрасте ребенок больше слов нахватает! значит просто не хочет говорить (но знает)
ты ей на наглийском включаешь мультики? какой-нибудь у вас там детский канал должен быть на английском: включай ей с утра и до вечера фоном некоторое время и ей будет проще в садике
Ответить
Саш, конечно я утрирую про одно слово.. просто оно хорошо закрепилось и она его часто использует.
Она стала очень хорошо хватать от меня и, например, продавцов в магазине.. из песен улавливает некоторые слова.
а с мультиками у нас целая история. я ее ограничиваю. иначе она становится неуправляемой и скандальной..
Ответить
у нас с мультиками такой проблемы никогда не было (шло фоном и дети не сидели у телика), а вот с компьютером сейчас у Яши именно такая картина: становится сразу агрессивным (я с дуру сама его подсасила на игры с Рексом, кто ж знал, что их так много и они такие реально интересные для 5ки)
но фоном включать надо ей что-то, что ей не интересно, но язык идет (обучалки языковые?) фоном
Ответить
Надюш, привет! надеюсь что с садиком у вас все наладится (правда я видать что-то пропустила, а что случилось, вроде Варе все нравилось?)
Дом украшаете- здорово"!"
Ответить
ты ничего не пропустила, я просто не рассказывала.
сначала все было хорошо и нравилось, а потом как отрезало. не хочу и все. причем не плакала особо, так по взрослому говорила мне - мама, пожалуйста, давай больше не будем туда ходить. или - не оставляй меня больше в садике и т.п.
когда приводила ее туда, она со слезами в глазах(но не плакала) показывала мне на дверь и говорила - мама, иди!
ей из-за языка очень тяжело адаптироваться.. плюс еще она очень "ручная" и ко мне привязана.
Ответить
Привет! Бедная Варюша( Моя тоже плач...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:45
Привет!
Бедная Варюша( Моя тоже плачет, но через 30 секунд после того, как я отдаю ее на руки к воспитке, я ее не слышу уже) У нас такой театр одного актера каждый день. Один раз без слез был и усе(
Фотки давай!!!
Ответить
Мне кажется, уже вряд ли Варюша туда снова пойдет. Теперь уже только в школу, вроде ей нравилось поначалу и подружка была там? Из за языка? не пропадай!
Ответить
Всем привет, мы с утреника вернулись, я в приятном настроении. Все очень понравилось.Хороводы, стихи песни, детки молодцы все выучили, сами довольны были. Единственное, что- зал маленький утреник сразу на 2 группы по 20 человек, родителей в 2 раза больше, места нет, все стояли, духота, сразу все взмокли. Фотографировали, снимали, радовались за наших деток. Мои фото- жуть. Из своей мыльницы выжимала, что могла.С последних рядов у всех над головами зависала вот, где мои 180см + каблук пригодились.Но на мужа я злинась конктретно, просила на НГ подарить фото, а он сказал денег нет. Как бы он мне сегодня пригодился. фотоотчет с коментами- тут http://picasaweb.google.com/115469402906265246322/rdXeuJ?authkey=Gv1sRgCMrQsOGQwsqv_QE#
Ответить
Веселая и красочная елка у вас была!
Народу... представила как дед мороз упарился.
Снегурка - веселушка:-)
Видно, что Андрюше все очень понравилось!
Ответить
Какие они смежные и милые. Андрюша у вас такой высокий. И на тебя очень похож.
Ответить
Настя, здоровский утренник у вас был. Андрюха так смело себя вел, а он у тебя застенчивый очень.
Костюм красочный и очень нарядный.
Сравниваю с нашей вчерашней елкой, даже по фоткам видно как все организовано и продумано.
Ответить
Настюш, какие вы молодцы, здорово!Костю такой яркий, красивыйййй! здорово так, елка, первая где родители как зрители...
Ответить
Веселенький утренник, видно как детки стараются :) А почему две группы сразу?
Ответить
Какой петрушка))) Мы в прошлом году ...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 09:59
Какой петрушка))) Мы в прошлом году были петрушками, в этом снеговики)
А вот то, что сразу на 2 группы утренник - это ужасно( И так своих не видишь, а тут еще и вторая группа. Непрвильно это(
Ты красотка!!!!!!!!!
Проси мужа на НГ подарить)
Ответить
Девочки, всем спасибо!
К@ссиопея V.I.P.
25.12 10:11
220
Девочки, всем спасибо!
Ответить
милые такие детки:) нам только предстоит в саду 28 в 9 ч.
Ответить
Какой праздник хороший и детки дисциплинированные, молодцы так хорошо танцуют. Андрюшка так вырос, совсем взрослый стал. А ты как всегда красавица!!!
Ответить
Спасибоооо
К@ссиопея V.I.P.
26.12 08:50
Спасибоооо
Ответить
а мне уже не удалось взглянуть(((
Ответить
Да, ладно, ссылка-то действует.
К@ссиопея V.I.P.
27.12 21:33
Да, ладно, ссылка-то действует.
Ответить
http://picasaweb.google.com/11546940...
К@ссиопея V.I.P.
27.12 21:36
AD
Девчат, разобрала фотки немного. Велкам, пароль 123
Ответить
Вы так здорово отдохнули!
И много вас:-)
Акул не боялись?
Фото где ты с мальчишками в море классное.
Наверное уже по весу младший старшего догнал? Руся вообще такой обстоятельный, глаза голубые вооОО, сурьезный, ужо плавает. Дрыхнет сладко!
Санька такие корчит физии, обхохочешься!
Видно, что скучать вам было некогда:-)
Ответить
Вик, такие фотки классные. Ты с косичками просто ребенок. Руся у вас маленький богатырь голубоглазый. Серьезный такой. Саня совсем другой, мне кажется. Очень порадовали кусты, наряженные как елки. А что за девочка с вами? Фотка № 125 где Руся плавает - очень классная! Еще классная фотка, где Саня Русю обнимает - трогательно очень. И вообще все фотки классные, яркие, солнечные.
Ответить
Классные фото, Руся у тебя такой лапулька, ттт
Санечка подрос))) и такой озорняга!!!
Викусь, выглядишь отлично! рада за ваш отдых
Ответить
Викуля, фотки супер. видно как вы здорово отдохнули, наплавались, загорели..
мальчишки в красных костюмчиках такие смешные вместе:-)
Слушай, неужели было такое, что они одновременно днем спали!?
Ответить
Классные фотки, мальчишки в одинаковых костюмчиках здоровские :) и круги мне понравились.
Выглядишь замечательно!!! С косичками такая прикольная :))
Ответить
Сразу свой отдых вспомнила))) Как же...
Тосик-Маркосик V.I.P.
25.12 10:01
Сразу свой отдых вспомнила)))
Как же здорово вы отдохнули) Слушай, а ветра у вас не было на море? Смотрю, вы так спокойно в море сидите и н пляжике раздетые совершенно( Нас бы сдуло сразу)
Очень зеленый отель, отлично ухаживают за растениями!
Ты сама не устала от отдыха? Муж все 20 дней с вами был?
Тебе удалось купить?)
Ответить
Викуль, мальчики твои супер, ты красотка и вообще ят там все подписала.
Ответить
отлично отдохнули! молодцы!
шмыкомама V.I.P.
25.12 14:14
отлично отдохнули! молодцы!
Ответить
Как здорово вы отдыхали! Молодцы, что смогли выбраться всем семейством. Выглядишь замечательно! Руся такой сладкий! Глазищи такие, что утонуть в них можно! Не много не поняла с кем вы ездили, это мама твоя?
Косички тебе очень идут!
Ответить
ух ты! какие молодцы, что все вместе съездили! я оч боюсь детей зимой везти, жду весны теперь
Ответить
С католическим Рождеством поздравляю всех, у кого сегодня праздник!
Любви, счастья и благополучия Вам и вашим семьям!
Исполнения всех ваших желаний!
И пусть все заботы и печали обходят стороной ваш дом!
http://www.toop1978.narod.ru/s/chris/03.gif
http://www.toop1978.narod.ru/s/chris/29.gif
http://www.toop1978.narod.ru/s/chris/22.gif
http://www.toop1978.narod.ru/s/chris/140.gif
Ответить
С праздником рождества!
К@ссиопея V.I.P.
25.12 10:21
С праздником рождества!
Ответить
с католическим Рождеством!
шмыкомама V.I.P.
25.12 14:15
240
с католическим Рождеством!
Ответить
С Рождеством!!!
Esper@nse V.I.P.
25.12 14:21
С Рождеством!!!
Ответить
и тебя поздравляем!!!
Bel-la V.I.P.
25.12 21:34
и тебя поздравляем!!!
Ответить
Тосечка, поздравляю тебя и всю твою семью, а также всех кто отмечает праздник Рождества сегодня!
У нас все европейцы сегодня нарядные такие, а вчера вечером никто в нашем районе не гулял, зато все открыли окна и в них светились елочки!
Ответить
С рождеством!!!
everything V.I.P.
26.12 23:07
С рождеством!!!
Ответить
Тося! Поздравляю!!!
Якитория V.I.P.
28.12 21:55
Тося! Поздравляю!!!
Ответить
Ленуля!!! Поздравляю от всей души те...
Тосик-Маркосик V.I.P.
26.12 10:35
Ленуля!!!
Поздравляю от всей души тебя с днем рождения!!!!!!!!!!
Я желаю тебе искренне всего самого прекрасного и жизнерадостного!!! Любви, ярких, незабываемых встреч, верных друзей, праздничного настроения, исполнения заветных желаний и творческих свершений!

http://i066.radikal.ru/1001/69/99b8d4154cf8.jpg
Ответить
Леночка, поздравляю, здоровья тебе и родным, терпения, сил и улыбок побольше!!!
Ответить
С Днем Рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего!!!!!
Ответить
Поздравляю!
Здоровья, любви и исполнения всех желаний!
Ответить
Леночка, с Днем рождения!!! Любви, здоровья и благополучия!!! Пусть дома всегда будет тепло и уютно всем, а у тебя в сердце будет радость, пессимизм и веселье!!!
Ответить
осспади недельная мигрень совсем добила, это был оптимизм конечно. сорри тыщу раз!
Ответить
Девочки, огромное спасибо! мне очень приятно!
ЗЫ Тосик цветы от такого мушшины:-o спасибо тебе дорогая!
Ответить
Леночка,с прошедшим тебя! Радости тебе,семейного уюта и тепла!
Ответить
С Днем Варенья!!!! Чмок!!!
Якитория V.I.P.
28.12 21:55
С Днем Варенья!!!! Чмок!!!
Ответить
Лена, с опазданием поздравляю с Днем Рождения! Счастья, любви и радости!
Ответить
еще раз спасибо!!!!
everything V.I.P.
30.12 22:15
еще раз спасибо!!!!
Ответить
Вот так новость:-)
Ataura (Pantera) Светлана снова ждет малыша!
Ответить
Вот сразу видно, кого давно не было ...
Тосик-Маркосик V.I.P.
27.12 19:42
Вот сразу видно, кого давно не было в топе)
Все в курсе, я думаю)))
Ответить
Хы-хы:-D
У меня была уважительная причина-с.
Ответить
а я тоже не в курсе,так что Катя ты не одна...:)))
Ответить
:-)
И у тебя уважительная причина!
Ответить
AD
Сил нет, еле хожу))) Меня эти елки д...
Тосик-Маркосик V.I.P.
27.12 19:48
Сил нет, еле хожу))) Меня эти елки добивают уже) Вчера были на Снежной королеве. Тарасова в этот раз сплоховала что-то) Нам с мужем не особо понра.
А сегодня были с Сашей на елке в театре Содружества актеров на Таганке. Сначала в фойе было интересное представление - фокусница и дамы с собачками. А вот сам спектакль Аленький цветочек - еще то действие) Я даже заснула во втором отделении)
Получили еще 2 подарки и теперь не знаю, куда эти конфеты из 8 подарков дев)ать
Ответить
Куда девать? Лопать их с удовольствием до след. нового года:-)
Ответить
О! А я на Таганке в субботу на концерте Задорнова была.
Ответить
Тось, раздавай на улице конфеты, я на кладбище еще очень часто отвожу, там много побирающихся
Ответить
У меня тоже вечная проблема куда конфеты девать...Муж на работу все забирает,что несъедятся,там уж не лежат...Мы были пока на Елке с моей работы,и у Вадимки вчера утренник прошел.У Лёни в четверг,пойдем все вместе.
Ответить
Я на работу таскаю конфеты - у нас здесь на ура расходятся.
Ответить
Ешь, Ешь, Ешь))) Шутка))) Да, Тосич, не легкая это работа, по Елкам водить детвору)))
Ответить
Ого, какая у вас новогодняя программа.
А у нас конфеты не залеживаются, тем более российские. У нас семья сладкоежек:-) Варю только ограничивать приходится.
Ответить
Всем привет. Извините, что давно не было. Усталось к концу года накатывает жуткая, к тому же праздники, подготовки и подарки. Всем болеющим желаю выздоравливать. Про робота - пылесоса - это такая херня, у нас есть уже лет 10, ну нет в нем ничего такого, чтоб было не проще самим пропылесосить( У нас новостей особо нет, в сад мы так же и не ходим, зато ежедневно по два занятия точно есть, иногда по три, уже эти развозки детей меня заколебали, но никуда не денешься. Кира потихоньку начинает писать (читать еще не может, пишет на слух, пропуская буквы). Были на утреннике, и вроде как 30го идем в ДК, если ТТТ ничего не случится, пока мы славьтегосподи не болеем. У нас температура на улице скачет от -25 до -40, и как-то даже не гуляем мы особо. На НГ будем дома. Новые фотки в паспорте, без пароля, велкам http://eva.ru/albumpage/120914/835554.htm
Ответить
Зима у вас красивая :):):) Кира зайка очень милая :):) замечательный костюмчик. Мотик в костюме человека огня очень серьезно смотрится :). Рискунки ваши очень впечатлили, ну а про Кируськно письмо вобще молчу, молодчинка!!!
Ответить
спасиб! про письмо - мы сами впечатлились очень
Ответить
Привет!
Пылесос у тебя еще трилобит, или современные i-robot?
Папа с бородой это что-то:-) Моя только чебурашку четко рисует, со всеми конечностями.
Что Кира пишет, для меня за гранью, офигеть!
Очень мебель понравилась в детской, и насчет боХатств в комоде здорово. У нас пока они хранятся в стокманновских шкатуленциях, а на даче ей работник столик подарил.
Лен, а как у Киры носик такой держится на лице?
Мотя конечно впечатляет!
Зима у вас суровая, но показалось, что снега тоже маловато?
Ответить
у нас трилобит. Но во-первых, у нас этажи, это неудобно, во-вторых, ему надо обозначать пространство, в третьих, рейнбоу лучше пылесосит, и мне лично проще им. К тому же, когда не сам пылесосишь)) У папы были ноги и руки, а не борода))) Мебель посмотри в новой папке, щас пароль кину. У нас под боХаства отведен ящик целый, никуда больше не влезет, а сейчас я еще в марксандспенсер купила маленький комодик с тремя ящичками, под всякие колечки. Нос держится на тонкой резиночке, вообще она должна была быть снежинкой, и на юбке были нашиты снежинки, и на футболочке, но она категорически не захотела быть снежинкой и пришлось переделываться срочно, отрывать помпон от шапки))) Зима очень холодная, снега так себе, зато -40 и ветры((( очень холодно, пару дней брала машину, так руль еле крутился, еще удивляюсь как жидкость из сайлентблоков не выдавило
Ответить
Так у и-роботов полно штук для ограничения пространства.
Мебель посмотрю, я кажется знаю что за фирма:-)
С богатствами понятно, просто начинаю думать как обустроить детскую. То, что выбирала раньше уже не хочется делать.
Я покупной хвостик своей заготовила. Но судя по д.р. наряд она снова выберет сама и попробуй только настоять, в глаз получишь:-)) образно.
Жидкость! Меня в -13 подвела для стекол, написано на ней -15, замерзала так, что только в Москве в сервисе отогрели и слили, омыватели фар аж повыскакивали, повыпучились.
У нас в нашей половине подмосковья света нет какие сутки, вот беда:-( вешаю везде гирлянды, и уже думаю пора генератор выкорячивать из подвала на всяк пожарный.
Ответить
как-то неудобно с пылесосом, он лет 10 уже у нас, но я к нему равнодушна) какой у вас костюм? кем она хочет? моя категорически, просто наотрез отказалась быть снежинкой, сказала, что снежных феечек не бывает. а она так и быть, может быть зайчиком на крайняк. я боюсь, что если она сейчас уже такая, что будет в подростковом возрасте. мебель вибель французский, валики не родные, на родные муж не дал добро)))
Ответить
Хочет быть собакой, конкретно долматинцем или Бетховеном. Уговариваю стать двумя зайчиками-побегайчиками:-)
Вот валики меня и смутили кстати. Посмотрела, жаль мне муж не одобрит такие домики. Какой сезон нормальную детскую площадку с лазилками мне не дает добро ставить:-(
Ответить
там любые конструкции собираются. Можно низкие домики делать, просто моей прям вот необходим был кукольный теате внизу, и хоть убейся. Валики мы делали самодельные, в ателье, ткань в Англии купила в инет-магазине, оч качественный хлопок, твердый такой, крепкий, их родная ткань гораздо проще. У меня уже был с английской тканью опыт, я на шторы и покрывала в детской его покупала. поэтому тут сразу на нее пал выбор
Ответить
Моя будки строит, из всего, собачьи:-)
Сейчас заладила, что в новой квартире у нас будет живая кошечка. Муж в обмороке, отвыкли от живности дома.
Ответить
нет-нет, мне ремонт было б слишком жалко) хотя муж меня тоже склоняет к собаке, но мы сейчас строим дом, там будет большой участок, и вроде как надо даже пару собак
Ответить
Мне кажется в доме, вернее на большом участке можно согласиться на собак.
И даже я бы завела:-)
Ответить
вот и мне придется, страшно в своем доме без защитников
Ответить
А охранник?
Хотя у нас тут особняк рядом, бывшего мэра коломенского. Ну там пара особнячков на паре гектаров за забором в 3 метра и колючей проволокой. В общем в ту новогоднюю ночь охранников у них тогось. А сегодня утром мужа провожаю, о-па свет горит в их витринных окнах, что на дорогу, ни разу не горели. Похоже опять что-то, стремно ужас. Муж в Москве, прям молюсь на нашего работничка, что соглашается в такие дни в подвале ночевать, все ж мужик. А завтра родня подтянется через заборчик, все веселее будет.
Ответить
Кать, я же в городе живу, не в поселке, я в черте города, у меня много людей вокруг, но я какбэ в лесу, на полуострове) У нас не очень большой участок, 22 сотки, но я хочу собаку туда на улицу
Ответить
Красотища у вас. Кира отпад - зайка очень клевый. То, что вы уже так пишете - для меня просто шок. Мы окромя неоформленных кругов больше ничего не рисуем. Мотя красавец - человек огонь просто супер!
Мама приколистка!!!!
Ответить
спасибо! про письмо я написала выше - я сама очень была удивлена
Ответить
Лен! Отлично выглядишь! Столько здоровских фоток! Детки так подросли! А мама просто приколистка)))
Ответить
спасиб, Вик!
M@ki C.S.
29.12 07:04
спасиб, Вик!
Ответить
ааа, какая у вас красота - снег! мне Варя каждый день устраивает нытье - почему у нас нет снега? что у нас не бдует НГ? когда уже будет холодно? и т.п.
очень "зимняя" фотка где Кира на фоне рябины!
как Кира пишет поразительно, для меня это за гранью фантастики:-)
Ты отлично выглядишь. Часто на лыжах катаешься?
Ответить
не очень часто получается, в этом сезоне только один раз пока. Но у меня до горы 30 минут ехать, правда и гора небольшая, но пару часов можно покататься. Кира, да, мы сами офигели)
Ответить
у меня гора в 10 минутах езды от дома, только кто бы отпустил:-) уже 4 года мечтаю. последний раз каталась прямо перед беременностью.
Ответить
Отличные фотографии, а зайка так само очарование. Портрет папы особо порадовал)))
Ответить
точно, папа-сороконожка
Ответить
Привет! Здорово, что не болеете, а мы уже 3 недели никак не можем от соплей избавиться(((
Детки как выросли, совсем взрослые стали! Все таки 3 года переломный момент у детей, уходит у них детскость, и мыслить и выглядить они начинают уже по взрослому.
Меня конечно удивляет, как девочки выбирают во что им одеваться)) и очень удивило, как много у Киры разной бижутерии и заколочек!
Дай мне, пожалуйста, тоже пароль от папки Мебель, интересно посмотреть)
Мама такая прикольная у тебя, где ж такой костюм взяла?
Как вы пишите очень впечатлило! Ты ей по буквам говоришь, что писать?
Костюмы суперские, правда Кира очень смешной зайчик, юбка так низко у нее))
Лен, ты не решилась учиться?
Ответить
Лар, мы вроде пролечились, выявили же микоплазму пневмо, которая давала склонность к бронхитам, но еще не понятно, только две недели назад закончили курс лечения. Пароль в папке мебель сейчас пришлю лс. Писала она сама, сама буквы себе говорила вслух и писала. Но у нее бывает такое, например "Мама, дай мне барни. Б-А-Р-Н-И". и это никто не учил))) про учебу я все думаю, страдаю, потому что самое мое любимое - это копаться в барахле, хочется какое-то применение найти своему желанию
Ответить
решись, думаю ты не пожалеешь! Год учебы был самый увлекательный, столько нового узнала, теперь даю консультации)) И самой по магазинам намного проще ходить, я уже точно знаю чего хочу, какой расцветки и фасона))
Ответить
пока склоняюсь к обучению)
Ответить
Очень интересные ты детские создала, теперь у каждого свой домик.
Ответить
Фотки, как всегда, 5 баллов! Мама шу...
Тосик-Маркосик V.I.P.
29.12 19:40
Фотки, как всегда, 5 баллов! Мама шутница у тебя)))
Комплект зайчачий супер получился)
Ответить
спасибо) у меня еще ушки-носы для всей семьи на НГ заготовлены
Ответить
вчера смотрела, не успела отписаться.
Лена, дай рецепт печенья :)
Детская мебель очень понравилась, детские одежды тоже супер, балуешь ты их :)
бабуля ваша отжигает, молодец!
Ответить
AD
Девочки, ОГРОМНЫЙ всем ПРИВЕТ!!!! С сентября не могу с нотника выйти на ЕВУ и все потому что мы как раз в сентябре переехали на новую квартиру, правда ремонт еще не докончен и комп свой пока не ставим большой, банально некуда, приходится пока ютиться в зале, на кухне и посещать ванну))) Больше пока нигде нет чистой комнаты. Сильно ИЗВИНЯЮСЬ что так надолго пропали мы. Очень по всем соскучилась. Многие смотрю в сады ходят. Вот и мы тоже со 2-го сентября пошли. Только ходим это назвать трудно. Сначала всь сентябрь проболели после недели хождения, потом опять болели...и опять.... и опять.... в общем только ноябрь болеее-менее отходили, ито по выходным с соплями боролись. Одно слово - адаптация, устала я чет уже с болячками ее((( Благо отгуляли первую в жизни садиковую елку. Фото выложу чуть позже в паспорт. А так сад очень положительно повлиял на Лизу - стала очень активно стихи и песни учить и петь, пишет буквы ( правда пока Ж и З не освоит никак, говорит что "трудновато что-то" ), рисовать стала все что видит, причем довольно похоже. В общем растет не по дням а по часам. Правда что-то пресловутый кризис трехлетнего возраста вдруг накрыл нас широкой волной прям с головой. Я просто не знаю что делать - стала такая своенравная, может перечить, сделать поперек маме, слушает только то что ей интересно. В общем стало очень трудно. Хочу вот спросить, как у всех вса с этим? И у кого похожая ситуация, то как боретесь? наказания у нас не прокатывают, а судя по реакции, только все усугубляют.
Ответить
Привет! Лиза очень повзрослела. Мы в сад временно не ходим, но болеем все равно((
Интересно фотки ремонта увидеть, как сделаете, выкладывай))
А про кризис, наверное пережить надо, они сейчас взрослыми себя очень чувствуют и хотят принимать решения самостоятельно.
Ответить
Привет!
Ай, какая мама молодец! Очень прелестная, нежная снежинка получилась, загляденье!
Моя сегодня такое отмочила... РРРР.
Не понравилось ей, как быстро я разогрела ее суп.
Кричит: ты плохая мать, я тебя не люблю и целовать не буду и т.д. и т.п.
Я прям обиделась!
Ответить
а откуда она такие слова взяла?
Ответить
Вот спроси:-) у нее.
Меня удивляет, что собачку она Спенсером назвала. Вообще не понимаю откуда такое имя после Тяпы, Бобика, Бутуза и Рокки.
Ответить
Кать, моя в последнее время тоже стала называть меня плохой и грит- перестала любить....я думаю, она из сада принесла...
тут болела, грит, целовать тебя не буду, а то мои микробики перебегут к тебе, поцелую тебя завтра :)
Ответить
Настя то в сад не ходит.
Esper@nse V.I.P.
30.12 11:25
Настя то в сад не ходит.
Ответить
т.е. ни с кем не общается и телек не смотрит? :)
Ответить
По телеку только детские каналы спутниковые, когда маме надо потрындеть в инете.
На занятиях все чинно:-)
Ответить
Вот обещанные фотографии. Всем добро пожаловать! http://eva.ru/albumpage/148411/848046.htm
Ответить
Ой какая красивая снежинка!!! Мама постаралась на славу!!! Лиза повзрослела и похорошела, улыбается так красиво :):)
Ответить
Привет! Это ты сама и пелеринку и пл...
Тосик-Маркосик V.I.P.
29.12 19:34
Привет! Это ты сама и пелеринку и платье сшила? Кудесница! Очень красиво!!! Такие ямочки у вас на щечках)
Ответить
Такая нежная очаровательная снежинка с ямочкой на щечке!
Наряд здоровский! не перестаю восхищаться теми, кто умеет шить.
А с кризисом трех лет думаю у всех сейчас так. Детки растут, меняются, а мы не меняемся..от этого и недопонимания. Я постаралась забить на многое - не хочет, ну и не надо.. лучше не дергать лишний раз. Не хочет одеваться, мы не идем гулять(только без показухи, типа, не оденешься - не получишь) и т.п.
Ответить
какую красоту нашила, молодец мамочка!
Лиза выросла, сипатюшка с ямочками на щёчках :)
Света, а вы очки начали носить из-за косоглазия?
я сама с 2 лет в очках из-за косоглазия и слабого зрения, даже в спецсад ходила, в 11 лет делали операцию, выравнили мои глазки и зрение само вернулось, с 14 лет без очков и до сих пор, хотя от работы с компьютером и лампами дневного света выписала очки.
Ответить
Девули, у кого был рецепт Тирамису с...
Тосик-Маркосик V.I.P.
29.12 19:36
Девули, у кого был рецепт Тирамису с использованием Дамских пальчиков? Очень нужен)
Ответить
Я как то в топах писала, давнооо, с фотками.
Навскидку уже точности не помню, в этом году 1 раз делала.
4-5 яиц, 1 упаковка сыра маскарпоне, какао-порошок, кофе + 1ст. ложка амаретто (коньяк), 2 упаковки дамских пальчиков, полстакана сахарной пудры (это не точно, кажись просто сахар, потом его в блендере).
Сначала отделяешь белки и желтки. Белки с щепоткой соли в холодильник. Желтки взбиваешь с сахарной пудрой, потом туда добавляешь маскарпоне. Взбиваешь отдельно белки и аккуратно их вливаешь в желтки, мешаешь аккуратно, чтобы пузырьки остались.
В форму кладешь на дно 1 ряд печенья, смоченного в кофе с коньяком, поливаешь кремом, потом второй ряд. Сверху опять крем. Потом в морозилку-холодильник, как сформируется, посыпаешь какао через ситечко.
Есть лучше на второй день. Как то так.
Ответить
Лара, у тебя Алечке уже 2 месяца?
Не покрестили еще? Будешь показывать?
Расскажи что у вас нового (ну кроме соплей затяжных).
Ответить
ага, вчера ей 2 месяца исполнилось и первый раз одели колготочки и платьице) Такая смешная во всем)) Сегодня врач приходила к нам, выросли за этот месяц на 4 см, и поправились на 420гр - это очень мало(( а в прошлом на 1200. Вообщем сейчас Аля 55см и 4220г
Крестить не будем, а показать могу, если интересно) но пока на всеобщее обозрезние выставлять не хочу)
Ответить
Из-за простуды мало набрала?
Показывай-показывай:-)))))))))))
Ответить
не знаю из-за чего, она вообще малоежка, ест по часам, перерывы делает 2-3-4 часа. Но может и из-за того, что я мало ем, молоко не такое жирное, вообщем не понятно, но наверное все вместе...
Ответить
Ну ничего, хорошо у вас запас в 1м месяце получился. Да и родилась Аля совсем малышкой. А ты чего не ешь?
Ответить
да не охота, да и все уже надоело - ведь диета... И еще так похудеть хочется, в вещи свои старые влезть))
Ответить
Много еще кг лишних?
Esper@nse V.I.P.
29.12 23:45
Много еще кг лишних?
Ответить
4,5 где-то..
Bel-la V.I.P.
29.12 23:45
4,5 где-то..
Ответить
Лара, прям как из космоса для меня это) у меня наверное 15-20 было лишних при гв после Б))) до сих пор скидываю
Ответить
скинула тебе в ЛС ссылки.
Ответить
Пасиб.
Напиши еще про робот-пылесос:-) мнение.
Ответить
самый лучший робот-пылесос - это домработница))) А так, если помещения большие и мало мебели, то убирается он отлично, в самые разные углы залазит, пыли много всебя вбирает, сидишь себе за компом, а он убирается, только жужжит))
Ответить
У тебя какая модель?
В углах говоришь хорошо убирает?
С коврами знаю есть ограничения по высоте ворса, а вот с массивом нет ничего? Не царапает полы?
Ответить
честно, я уже не помню какая модель, вроде 560 i-robot. На ковер забирается и слезает, ничего не царпает. Только долго убирает - комнату может полчаса убирать, потом подзарядиться надо, сразу всю квартиру не уберешь им.
Ответить
А без хозяев убирается?
Хочу, чтобы пыль без нас собирал.
Тебе ЛС.
Ответить
убирает, только нельзя когда сигнализация влючена, реагирует на движение.
Ответить
Если сигнализация с датчиками движения и объема?
Ответить
да)
Bel-la V.I.P.
30.12 00:03
да)
Ответить
мои родители на ночь заводят на первый жтаж его. Пол не царапается, у них лиственница, она мягкая и восприимчивая к царапкам, ковер у них ворсистый, но не мохнатый, тоже нормально на него заходит, но честно, я бы себе сейчас его не купила
Ответить
AD
Закрыто.
Закрыто.
30.12 11:44
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325