252

ΩΩΩАПРЕЛЯТА 2007 №4ΩΩΩ

ΩΩΩАПРЕЛЯТА 2007 №4ΩΩΩ

Свернуть
Ответить
У нас родилось 23 малыша: 17 девочек и 6 мальчиков!!! На каждого пацана по три невесты


31 ЯНВАРЯ:
Вкуснятка/Светик Г/Германия/22 года/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/119116.htm
ПДР-11 апреля, экстренное КС
Девочка - Jennifer, вес - 1490г, рост - 41 см
Мальчик - Michael, вес - 1396г, рост – 40 см


22 МАРТА:
Дана/Татьяна/Прага/22 года/Б.вторая/ http://www.eva.ru/passport/120996.htm
ПДР – 22 апреля, КС
Девочка - Николка
Вес – 2670 г, рост – 47 см


23 МАРТА:
Ника/Светлана/ Москва/25 лет/есть сын-??/ http://www.eva.ru/passport/116908.htm
ПДР-24 апреля
Родила - ЕР
Девочка - Екатерина
Вес – 2810 г, рост – 50 см, ЕР
|_|10|13|7|3|4|8|15|9|_|
|_|11|14|5|2|1|6|16|12|_|


25 МАРТА:
Надюша/Кишинев/26 лет/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/119108.htm
ПДР – 3 апреля
Родила в 00:45, ЕР
Девочка - Анастасия
Вес – 3500 г, рост – 52 см


2 АПРЕЛЯ:
Кристина/Москва/Б.первая/ПДР-6 апреля/девочка/ http://www.eva.ru/passport/Lulachka
ПДР-6 апреля
Родила в 22:10
Девочка - Арина
Вес – 3540 г, рост - 54 см


5 АПРЕЛЯ:
Светик Р/Светлана/Н.Новгород/27 лет/первенец/ http://www.eva.ru/passport/119093.htm /e-mail svpg@bk.ru
ПДР- 12 апреля
Родила в 05:39, экстренное КС
Мальчик - Артём
Вес - 3670г, рост - 51 см, 8/9 по Апгар
1г. - 11600г, 80 см, 8 зубов
2г. - 14100г, 92 см, 18 зубов


7 АПРЕЛЯ:
Тин@/Вера/Москва/б.первая/ http://www.eva.ru/passport/160346.htm
ПДР-20 мая
Родила - ЕР
Мальчик – Алексей
Вес - 2300 г, рост - 43см
Победитель конкурса «Новогодняя ёлка 2008»


11 АПРЕЛЯ:
Матёма / Лина /Москва/ есть сын/ http://www.eva.ru/passport/127416.htm
ПДР - 13 апреля
Родила в 20:35, ЕР
Девочка - София
Вес - 3500г, рост - 53 см
|_|9|15|6|4|3|5|14|10|_|
|_|11|16|8|1|2|7|13|12|_|
1-й зубик - 17.10.07. (6 мес + 6дн)


12 АПРЕЛЯ:
Keyna/Светлана/Московск.обл.Балашиха/б.первая
Родила в 6.58
Девочка - Дарья
Вес – 3520г, рост 51 см
1-й зубик - 4,5 мес.


13 АПРЕЛЯ:
Пчёлкина/Татьяна/22 года/Москва//первенец
ПДР-31 марта
Родила в 16.50, ЕР
Девочка – Ксения
Вес – 4050г, рост 54 см
|_|14|9|4|6|5|3|10|15|_|
|17|16|11|8|2|1|7|12|13|18|
1-й зубик - 27.08.07. (4 мес + 2 нед)


14 АПРЕЛЯ:
LaraF/Лариса/Кишинев/32 года/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/LaraF /e-mail larisamf@mail.ru
ПДР - 7 апреля
Родила в 06:00, ЕР
Девочка - Анастасия
вес - 3650 г, рост - 53 см
|_|10|_|8|3|4|7|_|9|_|
|_|11|_|6|1|2|5|_|12|_|
1-й зубик - 02.12.07. (7,5 мес)
Мальчик - Артемий
ПДР – 14 июня 2008г
Родила – 12 июня 2008г 14:30, ЕР
Вес – 3770 г, рост – 54 см


AngelNeBes/Надежда/Москва/http://www.eva.ru/passport/159044.htm
Девочка - Мария
Вес - 3200 г, рост - 50 см


17 АПРЕЛЯ:
Gale/Галина/Подмосковье/Б. вторая/ http://www.eva.ru/passport/127424.htm
ПДР- 12 апреля
Родила - ЕР
Девочка - Ольга
Вес – 3400 г, рост - 53 см
|_|12|15|6|5|3|4|14|11|_|
|_|10|13|8|1|2|7|16|9|_|
1-й зубик - 05.10.07. (5,5 месяцев)


18 АПРЕЛЯ:
Моня/Украина/26 лет/ Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/110903.htm /posm06@mail.ru
ПДР - 19 апреля
Родила в 05:05, ЕР
Мальчик - Петя
вес - 3320 гр, рост - 52 см
Монечке учреждается премия за оригинальность в конкурсе «Новогодняя ёлка 2008»
|_|_|_|_|4|3|_|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|_|_|_|_|
1-й зубик - 09.01.08. (8 мес + 21 дн)


22 АПРЕЛЯ:
Марина/Хабаровск/26 лет/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/127423.htm
ПДР-19 апреля
Родила в 6.10, ЕР
Девочка - Евгения
Вес - 2840 г, рост - 50 см Апгар 8/9, ЕР
|_|12|15|8|4|3|5|14|11|_|
|18|10|16|6|2|1|7|13|9|17|
1-й зубик - 05.10.07. (5,5 мес)


24 АПРЕЛЯ:
Молодчуля/Анна/Псков/24 года/
ПДР- 9 мая
ЕР
Девочка - Дианочка
Вес – 2800 г, рост - 53 см
|_|1|2| 3| 4| 5| 6|7| 8|_|
|_|9|_|10|11|12|13|_|14|_|


25 АПРЕЛЯ:
d /Ди/Динара/Москва/24 лет/ Первенец/ http://foto.mail.ru/bk/dilara/76/ / dilara@bk.ru
ПДР-22 апреля
Родила в 01:25, ЕР
Мальчик - Алексей
Вес – 4120 г, рост - 56 см Апгар 8-9, ЕР
|_|9|_|5|7|6|3|_|11|_|
|_|10|13|4|1|2|8|14|12|_|
1-й зубик - 26.12 07. (8 мес + 1дн)
Девочка - Диана
ПДР – 17 сентября 2008г
Родила – 17 сентября 2008г, ЕР
Вес – 3890 г, рост – 54 см


Таня/Москва/24 года/ Б.первая /http://www.eva.ru/passport/119152.htm / tnz@inbox.ru
ПДР-29 апреля
Родила в 00:25, ЕР
Девочка - Мария
Вес – ???? г, рост - ??? см, ЕР
|_|5|_|3|2|2|2|_|_|_|
|_|_|_|4|1|1|_|_|_|_|
1-й зубик - 10.10.07. (5,5 мес)


26 АПРЕЛЯ:
ирка/Ирина/г.Москва/31 год/Б первая
ПДР-1 мая
Родила в 00:20, ЕР
Мальчик - Матвей
Вес – 4 220 г, рост - 56 см
|_|9|14|5|7|6|4|15|10|_|
|_|11|13|3|2|1|8|16|12|_|
1-й зубик - 03.09.07. ( 4 мес + 1 нед)


28 АПРЕЛЯ:
Наа/Наташа/ Москва/27лет/ребенок первый / http://www.eva.ru/passport/138389.htm
ПДР- 21 мая
Родила – в 19:55
Девочка – Полина
Вес – 2540 г, рост - 47 см
|_|_|_|4|3|5|6|_|_|_|
|_|_|_|_|1|2|_|_|_|_|
1-й зубик - 4.11.07. (6 мес + 6 дн)


29 АПРЕЛЯ:
Светлана Ж./ Светлана/35 Лет/ г.Томск/Б.третья/http://www.eva.ru/passport/138871.htm
ПДР- 26 апреля
Родила в 13:40, ЕР
Девочка – Елена
Вес – 2900 г, рост - 51 см
|_|_|_|_|4|3|_|_|_|_|
|_|_|_|_|2|1|_|_|_|_|
1-й зубик - 1.07.08. (1 г + 2мес)


8 МАЯ:
Ole-Ola /Мара/Ольга /26 лет/Винница(Украина)/Б.первая/ http://www.eva.ru/passport/114669.htm / mara107@yandex.ru и 192316508
ПДР- 22 апреля
Родила - ЕР
Девочка – Ульяна
Вес – 3000 г, рост - 52 см
Победитель конкурса «Новогодняя ёлка 2008»
|_|10|_|6|4|3|5|_|9|_|
|_|11|14|8|1|2|7|13|12|_|
1-й зубик - 2007 (5 м + 16дн)
Ответить
ДАТЫ РОЖДЕНИЯ МАМ АПРЕЛЯТ

Все ваши комментарии присылать по адресу forym@list.ru

Январь
01/01-1972 Gale/Галина/Подмосковье
05/01-1972 Светлана Ж./Томск
15/01-1980 Светик/Нижний Новгород
15/01-1980 Наа/Москва
21/01-1976 Ирка/Москва
31/01-1985 Г/Vkusniatka /Германия

Февраль
05/02-1980 Моня/Украина
14/02-1982 ТАНЬЧИК/Москва
28/02-1980 Надюша/Кишинев

Март


Апрель


Май


Июнь


Июль
10/07/1981 Alegra1981/Ольга/Москва (Ломоносовский)
24/07/1974 Лара/Лариса/Кишинев

Август
04/08-1982 Keyna/Светлана/Балашиха
05/08-1978 Матёма/Лина/Москва
24/08-1984 Дана21/Татьяна/Чехия
26/08-1981 Алёнка981/Елена/Москва


Сентябрь


Октябрь
22/10-1980 Марина/ Хабаровск

Ноябрь
07/11-1982 d /Ди/Москва
14/11-1985 Пчёлкина /Татьяна/Москва

Декабрь
20/12-1980 Мара/Ольга /Винница(Украина)
Ответить
У нас сопли сначала были. Продолжала водить в сад. Прошли и на след день начался кашель (лающий какой-то). Это явно папа заразил, он как раз начал болеть. Уже неделю или чуть больше кашляет. На выхах опять сопельки побежали. Блиииииин......Скока можно-то.......... :-|
Ответить
успокаивай себя тем, что так формируется иммунитет... Выздоравливайте!
Ответить
Выздоравливайте. Мы вот тоже болеем, правда мы дома сидим. Очень хотим к 27-го поправиться, у нас ёлка в саду, а мы по сценарию стих читаем.
Ответить
к 27 му обязательно поправитесь!
Ответить
Несколько раз были в кукольном театре. Очень понравилось. Второй раз ходили на Гусей-Лебедей (были 1-й раз год назад). После этого сказал: "А мы ещё пойдём на Гусей-Лебедей?" Сколько можно их смотреть? :)
Купили маскарадный костюм Снеговик (из искусств.меха). На следующий день в детсаду воспит-ца заявила, что ВСЕ мальчики будут гномиками и никаких костюмов :( а Тёмка уже счастливый ходит, что снеговиком будет :'(
Ответить
Пообещай ребенку, что на другую елку пойдет в снеговике. Бедный ребенок. А гномиков самим надо шить или в саду выдавать будут?
Ответить
а у нас сказали девочки будут снежинками (так банально...), а мальчики кем угодно! вот и где справедливость? :)
Ответить
В субботу ёлку нарядили :)
КошкаРыжая V.I.P.
20.12 14:15
10
В субботу ёлку нарядили :)
Ответить
Молодцы, а мы в следующий выходной будем ставить. Хотя дети уже изнылись....
Ответить
мы будем ставить, наверное, числа 29-30, боюсь, что они ее разберут до НГ, если сейчас поставить :) хотя тоже ноют!
Ответить
мы на выходных собираемся, в прошлые не получилось (папа в командировке был), да и решили попозже, а то тоже боимся, что ёлка пострадает :)
Ответить
С работой ничего хорошего. По резюме ещё ни разу не откликнулись. Обязанности как на дрожжах растут, хамство тоже, а оклад ни на копейку не повысили и не собираются :( Муж уже шутит, что мол давай второго заделаем и в декрет уйдёщь, а потом, не выходя из декрета, уволишься (когда уже денюжки декретные выплатят), пусть тогда губу закусят. Шутки шутками, а хр*ново на такую работу ходить. У меня оклад всего 10 т.р. :'( а цены у нас порой выше, чем в Москве.
Ответить
вот, уже горячее, и муж туда же клонит. Светик, соглашайся :)
Ответить
светик вот и я боюсь такой высокооплачиваемой работы... да...... внутри все сжалось в ком
Ответить
не, ну 10000 зп вообще ни о чем!!! я б работала за такую зп только, если работа реально с перспективой. мне кажется 10000 можно заработать самой и не зависеть ни от какого начальства!
Ответить
Ларусь, с удовольствием. Мы даже думали, как бы своё дело открыть: денег один человек даёт, но денег не особо много, поэтому надо придумать какой-то небольшой бизнес. Передумали кучу всего. В итоге остановились на парикмахерской. Мне не нра сначала. Но потом, когда начали более детально продумывать, понравилось. В принципе, раскрутиться можно, если с умом подойти. Но... цены на аренду помещения всё "убили" :( Вот теперь и не знаем, чем ещё заняться. Может подкинешь идейку бизнеса :)
Ответить
Светик, я за парикмахерскую руками и ногами, потому как есть ряд примеров, когда люди реально нормально зарабатывают, может не состояние делают, но прилично. Но!!! Надо пару, тройку месяцев на раскрутку, нужно быть готовым к этому, т.е. запас денег должен быть на аренду минимум на месяца три! Второе - ты должна постоянно присутствовать на работе - а в лучшем случае, для того, чтобы поначалу было полегче и аренду выплачивать, и на хлеб зарабатывать - освоить, например, маникюр и работать там же. Парикмахерские, а лучше сказать сфера обслуживания (ателье - при этом не обязательно шить, можно просто ремонтировать - подшивать и т.д., химчистка, ремонт обуви) никогда не пропадала, если, конечно, работать качественно. Кстати при парикмахерской можно и мини ателье сделать.
Еще, не знаю, как у вас с этим в городе - хорошо "работают" кофе/чай/машины - но они окупаются тоже через год только, зато потом тупо зарабатываешь около 70 % на чае, кофе и воде + шоколадки и т.д.
Ты говорила, мало развлекух в городе для детей - детское кафе, ремонт можно сделать бюджетный, много товара дают на реализацию, анимацией можешь сама заняться первое время. Мне в детском кафе нравится идея - по Сб и Вс, например, совместное приготовление детьми с шеф поваром пиццы или еще чего на радость родителям.
Ответить
Ой, сколько интересного! Особенно про детское кафе. Я, кстати, думала на "детскую" тему, но не про кафе, а про лазилки (центр развлечений для малышей). Муж сказал, что не потянем :( А ТАК ХОЧЕТСЯ!!! Вот про кафе можно подумать, всё-таки не так дорого, как сами лазилки и их обслуживание. Про автоматы чай-кофе тож думала, но как-то мимо пропустила, вспомнив про то, что у нас Нескафе с этим раскрутился. Хотя... мож конкуренцию составить? А? ;) Вообщем, пасиб за идеи, будем опять думать.
Ответить
Закупились подарками. Родителям подарим чайные наборы(в красивых шкатулках 4 сорта чая и ситечко). Ничего больше не придумали :( Но вроде хороший подарок. Чай-то все любят, тем более дорогой и вкусный :-9
Артёмке купили:
1. От Деда Мороза: набор ЛегоДупло Тачки (тягач с кузовом Мак, сам главный герой Маккуин, полицейский + всякая мелочь в наборе).
2. От нас и бабушки с дедом (мои): железная дорога (рельсы-много, несколько вагонов пассажирских и грузовых, локомотив с фарой (горит), и прочее, всё на батарейках).
3. От бабушки и деда (свёкры): набор ЛегоДупло Тачки (эвакуатор Мэтр - любимый герой Тёмкин, полицейский (ещё один :) ) и прочая мелочь в наборе).
4. Мелочь типа мармелад Мишки (любимейший Тёмкин), маленький мягкий Лунтик, футболка с принтом Маккуин (тачки).

Светофор так и не нашли :(

Уфф! Отчиталася :)

И нам по подарочку. Я типа не догадываюсь о подарке, а муж сам себе выбрал, купит попозже :)
Ответить
хорошие подарки! Темка будет рад! А у тебя какой подарок будет? :) или секрет?
Ответить
Мы вроде тоже уже всё накупили. Только муж ломает глову, что мне подарить...а я и сама не знаю, всё какие то бытовые вещи приходят на ум..
Ответить
ой, а мне столько всего приходит, только не видать видимо, что то все слишком дорогое приходит :)
Ответить
какие все молодцы подарки купили, а я никому ничего не купила и даже не знаю когда и что и на что..... караул
Ответить
молодцы! Лего дупло все хвалят, я уже подумываю о нем, но... к дню рождения ;) У нас при выборе подарка главный фактор - поменьше деталей и сборных конструкций, иначе Денис всё разнесет :( Ну детям мы поадкри закупили, благо давно уже, а вот остальным... всё времени нет ходить, СОВСЕМ!
Ответить
КошкаРыжая V.I.P. написал(а): >> Неужели ты так классно дома выглядишь? Я в своём халатике и некрашенная... Эх... времени вообще нет.
Светик, так это я глазки подкрасила для фотосессии ;)
Ответить
Девчат, мы всё на больничном, сегодня к врачу, но надеюсь, не выпишимся ещё. Кто знаком с ячменём на глазу? Может что посоветуете, как от него побыстрей избавиться? Уже пять дней с ним ходим и не проходит.Мажем тетрациклиновой мазью.
Ответить
про ячмень не знаю, к сожалению! выздоравливайте уже!!!
Ответить
у меня лешка заболел второй дом дома, ротовирус цепанул по ходу... или траванулся....
Ответить
как Лёшка? полегче?
ЛАРА *
24.12 22:08
как Лёшка? полегче?
Ответить
да вроде уже все хоршо
Ответить
AD
а у нас самое "веселое" :'( Вчера вечером Диня упал с дивана и рассек подбородок, сильно. Поехали в больницу, там ему зашили под общим наркозом :( Ночь переночевали, утром перевязка и отпросились домой, с ним невозможно в больнице! Завтра опять надо на перевязку. Рана сказали глубокая, до кости. В пн снимок будем делать. Мальчик капризничает, от меня не отходит... у меня голова болит ужасно! На улице заносит, такси не вызовешь! В общем подарочек нам...
Девочки, всем желаю выздоровления, не болейте в праздники!
Ответить
Мариночка, как жалко то Диню! Побыстрее бы у него боль прошла, и зажило бы все!
Ответить
Спасибо, Ларочка! пока вроде нормально заживает, снимок делать не стали, прощупали, Диню не беспокоит ничего. Пили антибиотики, почти сразу поносить стал, отменили. Бум надеяться что заживет поскорее, но шрам конечно останется, и надолго. У нас ужас, четвертый день валит снег, пройти-проехать невозможно! Такси не вызовешь!!! Сегодня Олег вообще пешком шел на работу, утром автобусы не ходили. Я еле как добралась до больницы.
Ответить
да, погодка преподносит сюрпризы! я свою машину от льда очищала минут 30 - в 1 см слой льда, как глазурь по всей машине, а вечером машину мужа вообще час очищали, у него машина побольше :)
Ответить
ой ой ёй... Бедненький... Маринка ну крепись.... Диню жалко но мужчину шрамы только украшают=))) а к свадьбе точно заживет=))
Ответить
и Татьяны что то уже дней 10 не слышно?! Танюша, у вас все хорошо?
Ответить
звонила Танюше, она болела + праздничные хлопоты, а сейчас все хорошо!.
Ответить
Ага, все хорошо, только Ксюха приболела, у нас опять отит. Я выписалась 31, но кашель еще остался. У нас была елка на танцах, в саду, домой дед мороз приходил. По моему мнению, Ксюшу уже ничем не удивить, как будто все так и должно быть, в сад на праздник она вообще не хотела идти, т.к. вечером перед этим днем у нас и заболело ушко, и я сомневалась вести ее или нет. Сходили, поплясала. Позже фотки выложу.
Ответить
Девчат, давайте-ка выздоравливайте! Живо! Новый год в дверь уже стучиться :) Мариш, как Диня?
Ответить
Диня носится, везде лезет и опять падает! У ребенка напрочь отсутствует чувство страха и безопасности!!!!
Ответить
Дык у маленьких детей вообще отсутствует чувство страха :) Оно появляется позже.
Ответить
не, Женя была осторожнее и училась на своих падениях! Хотя трусихой ее не назовешь :) 31 будем швы снимать Денису.
Ответить
В пятницу была ёлка в садике. Воспитательницы довольны: все стихи прочитали, песенки спели, хороводы водили, деда Мороза будили :), подарки получили и даже успели их не съесть до прихода вечером родителей.
В субботу на ёлку ходили в кукольный театр. Очень-очень понравилось. Тёмка даже потом спросил: "А ещё такая ёлка будет в эти дни? Я ещё хочу на такую ёлку. Мне тётка Кошмариха понравилась :) И дед Мороз. Давай ещё сходим, а?" Действительно, очень интересно сделали. Сначала у ёлки в зале представдение было, хоровод, зажигали ёлку и прочее. Украли огоньки и их надо было найти срочно до 12 часов. Солдат пригласил всех в зал для просмотра спектакля. Потом Кошмариха и солдат как бы на сцену зашли и в куклы превратились и далее уже сам спектакль с их участием. В спектакле активно принимали участие зрители-дети. Вообщем, всё активненько было и красочно. Спектакль и интересный и местами страшный. Тёмка в этих местах закрывал ладошками глаза :) А потом и мне стало страшно, когда солдат превратился в страшилище. Реально страшно. Но потом Кошмариху победили и всё закончилось хорошо :) Вообщем, ооочень порнавилось.
Правда есть и тут минус: толпа. Все с трудом помещались в зале вокруг ёлки. Поэтому хоровод был совсем немного, но зато само представление расшевелило детей. Они прыгали и танцевали :)
И ещё у меня сели аккумуляторы у фотика. Если бы знала, взяла бы ещё видеокамеру. Но немного всё-таки пофоткать успела. Будет время - выложу.
Ответить
а у нас ёлка в этом году не очень удалась - очень много родительской суеты, детям около елки мест не хватало :)
Ответить
мы тоже были на елке сегодня в саду. Хоть пустили поснимать, правда предупредили, чтоб дети не бегали к родителям, но были и такие. Понравилось представление, очень хорошо сделали, но не понравилась организация, все таки надо делать по одной группе, а не две! Дети толпились возле елки в хороводе. И в спектакле были задействованы дети только с одной группы (не с нашей) - не справедливо :( А так Жене понравилось, и пела и танцевала :)
Ответить
А нас не пускают в группу на утренник. Говорят, что дети будут к родителям бегать :(
Ответить
В субботу муж ходил чистить от снега площадку нашей группы в детсаду. Начал горку строить. В воскресенье проснулись - снегом всё замело. Прямо пурга какая-то была всю ночь. Окошки частичнор замело.
Муж уехал на рынок за продуктами, а я, дед, бабшука и Артём пошли снег опять чистить и горку достраивать. Тёме детскую лопатку дали, чтобы тоже копался. А он увидел, как дед снег чистит, и говорит бабушке:
- На мою лопатку, помогай деду.
:) Мы рухнули.

Накидали мы с дедом снега наверное несколько тонн. Достроили большую горку. Закопали в снегу опасную железную машину. Ещё я сделала из снега крокодила, столик и три стула, начала строить крепость. Дед немного даже залил водой крокодила и ступеньки/бортики у горки. Четыре часа копались. Снега накидали вдоль площадки высотой по пояс и шириной 1-1,5 метра. Уффф! Рук не чувствовала весь день. Сегодня встала как зомби. ВСЁ болит, все мышцы, даже на попе :sad2 Зато довольная-я-я!
Ответить
Утром встали, выглянули в окошко - опять намело, опять площадку надо чистить. Но если бы мы вчера не убрали тот снег, то сегодня бы там уже по пояс было. Метели страшные просто.
Ответить
ну вы скульпторы!!! хороший фитнес на свежем воздухе!
Ответить
Ничего себе - 4 часа!!!!! И крокодила сделали!!!! Я вообще не умею даже снеговика лепить :) Ну вы даете! Супер! У нас площадку замело, по пояс снега!
Ответить
Пережили мы елку в саду, выше писала, что так себе, но дети вроде довольны. Хотя Настя выдала - а дед Мороз, это не дед Мороз, а просто дядя был одетый в костюм деда Мороза...??? Спрашиваю, кто тебе сказал, говорит, что сама знает :)
Еще был открытый урок на худ. гимнастике - я довольна, для 10 занятий, думаю результат хороший, посмотрим, что будет в мае. Но пока нравится!
Ответить
Идем с прогулки, пока дошли от горки до подъезда, дети успели два раза поругаться и подраться!!! Идем, читаю им нотации: "Вы такие счастливые, что вас двое, вам веселее играть, не скучно вместе, разве в семье так ругаются, если не умеете играть друг с другом, сейчас придем домой, разведу вас по комнатам - Настю в свою, Темку в свою, и сидите там!" Смотрю, Настя льет горькие слезы, думаю, вот проняло доченьку, дошло. Спрашиваю: "Ну что ты плачешь?!" Дрожащим голосом Настенька спрашивает: "Мама, а кушать ты нам дашь?!"
Ну и что первично - материальное или духовное?! Кто еще спорит то на эту тему?
Ответить
:) Хорошо когда есть куда развести!
Лара, фотки ваши классные, на гимнастике очень понравилось! Насте, как-будто не 3,5 а все 5 лет! Тоже хотела бы дочу на гимнастику водить, но у нас с 4 лет только.
Ответить
Прикольно! Дружба-дружбой, а голод - не тётка :)
Ответить
У нас тоже на эту тему прикол был. После ёлки в саду Артём рассказывает: "У нас был НАСТОЯЩИЙ дед Мороз...и снегурочка - Светлана Юрьевна (это воспитатель)..." :)
Ответить
Так, кто у нас рукодельничать любит, а именно вышивать, у мужа на складе есть наборы для вышивания по 150 руб, какие именно буду знать позже, но фирма "Чаривна Мить". Но они продают от 10 наборов.
Ответить
И чего это мы притихли? :) Готовимся к Новому году? :-P Ну, как говорится, с наступающим!!!
Ответить
ну что - мы готовы, елку дети нарядили сами (кроме гирлянды), все игрушки, что были, повесили :) Торт украсили: http://eva.ru/albumpage/119376/848343.htm
Только улеглись в предвкушении праздника :)
Ответить
какая прелесть! Ты просто рукодельница! так и хочется слизать эту вкуснотищу сверху :-9
А у меня как обычно настроение не праздничное и ничего делать не хочется :)
Ответить
ну всё, нитки с Дениски сняли, теперь он красивый: под губой шрамик 2х-месячной давности, на подбородке свежий шрам, на щеке свежая царапина... :) Ну ладно, пусть это останется самой большой неприятностью в его жизни! :)
Ответить
Масенький!!! Дай бог ему здоровья!!! Такая сладенькая моська в шрамах.... Пусть поскорее все затянется и разгладится!!!!!
Ответить
AD
Девочки, всех вас и ваших близких с Новым Годом! Пусть дети меньше болеют, пусть на всё хватает сил и терпения, и пусть каждый день будет радостным и приятным! :-*
Зачем приходит Новый год?
Чтоб было всё наоборот:
Коль не везло, чтоб стать везучим,
В сто раз успешней, краше,лучше,
Чтоб грустным - радость повстречать,
Оптимистичным тотчас стать!
Кто одинок - пускай полюбит:
Жизнь принесет любовь на блюде!
А кто хотел разбогатеть,
В желанье этом преуспеть!
Кто расхворался, стать здоровым
И засверкать копейкой новой!
Кто проиграл - во всём побед
И только ярких, долгих лет!
А что ещё?... Пусть в доме чаще
Гостит, не покидая, СЧАСТЬЕ!
Ответить
C НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!! Чудес и волшебства всем в 2011 году!!!
Ответить
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!! УРА-УРА-УРА!!!
Поздравляю с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом.
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи.
В новогодний снежный вечер.
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!
Ответить
С Новым Годом!!!!! Пусть он будет очень счастливым и удачливым, пусть все будут здоровы и любимы!!!
Ответить
С Новым годом!!! Пусть в этом году исполнится самое заветное желание каждого из нас :) Любви, внимания, заботы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Галина, с днем рождения!!! Здоровья и много-много радости! :)
Ответить
я присоединяюсь! Любви, удачи и, конечно, здоровья!
Ответить
Галиночка, здоровья тебе и твоей семье, счастья, любви, терпения, и огромной радости от твоих детишек и окружающих тебя людей. Всего тебе самого наилучшего!!! :chr6:party2:chr6
Ответить
Девочки, большое спасибо за поздравления! Всем крепкого-крепкого здоровья, счастья и удачи!
Ответить
Девочки, у меня фотик новый. УРА!!!!!!!!!!:party2:cool1:party2
Ответить
давай фотки!!! поздравляю!!!
Ответить
ааа, нафоткать надо, с вами поедем и пофоткаем детишек вместе.
Ответить
Тааак, где фотографии?
Ответить
Да. Где? :)
КошкаРыжая V.I.P.
11.01 14:43
Да. Где? :)
Ответить
Девочки представляете, одну елку мы пропустили из-за нашего отита, температура была 37,3 - не рискнула ее тащить. Вчера у нас были билеты на елку в Олимпийский, я была полностью уверенна, что начало в 15-00 (перепутала с Лариными билетами время), а там время 13-30, причем я увидела написанное время на билетах в 13-28. Мы из дома выбежали бегом, Ксюшу расчесывала в машине... Опоздали. Приехали за 15 минут до окончания представления. Нам разрешили остаться на следующий сеанс, оплатили биллитерше бинокль, брать не стали, т.к. пошли на ближние места. Я это все к тому, что рассеянная стала - просто ужас. Ну как так можно, сама себя ругаю, но ничего поделать не могу. Раньше на встречи за час приезжала, сейчас выхожу впритык или всегда опаздываю.
Ответить
Билеты у Лары и то 2 недели забирала, все завтраками кормила, а потом приперлась в одиннадцатом часу. :oops
Ответить
Ничего, бывает :) это просто болячки эти выбивают из колеи напрочь!
Ответить
да ладно, мы как раз только торт закончили с детьми украшать! и вообще мы не спим до часу точно! в смысле мы с мужем, дети то чаще всего в 21 уже спят
Ответить
Вот, и снова Рождество-
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляю всей душой
С этой радостью большой!

С Рождеством Христовым ВАС, МОИ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!
Ответить
С Рождеством!!!
Gale V.I.P.
11.01 08:43
С Рождеством!!!
Ответить
Люди, Вы где? Просыпайтесь от зимней спячки!!!
Ответить
Проснулись :) выходные закончились так быстро... Вот наши праздничные фотки http://foto.mail.ru/mail/mam26/664/726.html#691
не скажу, что мы очень активно отдыхали. Сходили всего на 2 утренника и один раз съездили на ёлку в парк, а потом такие морозы наступили, бррррр, выходить на улицу не хотелось!!! Вот и сидели дома. Приезжала моя мама - одна радость! Собсно и всё :)
Ответить
Мариша, какие классные фотографии! Очень позитивные! А вечерние фотографии какие красивые!
Ответить
пасиб :)
M_a_r_i_n_a **K**
11.01 11:12
пасиб :)
Ответить
Ой, какие лапочки! Особенно последнее фото - прелесть :love3 Мариш, твои детки - просто чудо какое-то :)
Ответить
Спасибо, Светик! Тут у нас у всех детишки - чудо чудесное :-*
Ответить
девочки блондинки все же такие красотульки, вот особо нежные, хрупкие! Дениска очень сладкий!
Ответить
Девочки, анекдот... Сегодня утром отправили сына в школу. (Папа отвозит его на машине и едет на работу). Перезванивает мой ребенок: "Заберите меня, у нас сегодня нет уроков!" Оказывается, у них завтра начинаются занятия! Вот уж кто рассеянный....
Ответить
=))) прикольно=) ржу=))) ну маманя....
Ответить
гыыыыы )))))
M_a_r_i_n_a **K**
11.01 11:13
гыыыыы )))))
Ответить
Да, мать, видимо нам всем пора на отдых :) куда нибудь в санаторий и в полном одиночестве на хотя бы недельку :) А я забыла, что у нас плаванье с 10го :( и пропустили тренировку, вот вылетело из головы и все!
Ответить
Ну вы даете, хотя меня саму 10 переклинило, что надо на работу, и у меня прогул, т.к. время уже 10 утра, а я начинаю с 8-15, давай подруге звонить, вместе работаем, она телефон не берет, думаю, ну точно работаем... Потом взяла себя в руки, отпустила от себя внутреннюю панику, и поняла, что мир прекрасен и на работу точно 11.
Ответить
AD
я завтра на работу выхожу......
Ответить
ух ты! вот праздники провела так провела! :) куда выходишь? нашла что хотела?
Ответить
на старую пока что на полдня....
Ответить
аааа :( а я то подумала, что ты нашла... Ну удачи на работе! :)
Ответить
Поздравляю! Ну, и как прошел первый рабочий день?
Я вот тоже, наконец-то, решилась - резюме вчера составила.
Ответить
ну ничего.... но все ж я хочу новое место
Ответить
удачи, давай для разминки - а потом глядишь и что нибудь получше подвернется!
Ответить
Это точно!!! Удачи Вам ДЕВЧАТА!!!
Ответить
Приветы! Всех с прошедшими праздниками! Здоровья, любви, чудес, ведь их так не хватает в нашей жизни ;)

Галиночка, с прошедшим Днём варенья тебя :party2 =D> Любви, радости, счастья!!!

Лар, тортик обалденный :-9 Ты - кулинар :) Если не секрет, скажи как ты его делала, из чего лепили снеговика? Кстати, до сих пор готовлю "твою" творожную запеканку и творожный кекс :-9 Спасибо за рецепты.
Ответить
Светик, спасибо большое!
Ларочка, у меня тоже твой кекс идет на ура, спасибо за рецепт!
Ответить
на здоровье!!!
ЛАРА *
13.01 20:01
на здоровье!!!
Ответить
да уж я кулинар еще тот :) Я совсем не люблю что то новое и экспериментировать на кухне не люблю! Или просто времени не хватает... Есть просnо рецепты отработанные еще по молодости - вот на них и выезжаю! Как поглядишь на еве, какие тут шедевры в домашних условиях делают, глаза на лоб лезут, когда все успевают...
Рецепт прост до безобразия:
коржи:
200 г сметаны
200 г сл масла растопленного остывшего
200 г сахара (кладу 150)
1 ч ложку соды гасить (можно и разрыхлитель, но я все никак не найду в какой пропорции они заменяются, может кто подскажет?)
муки сколько возьмет, примерно стакана 2-3, тесто должно быть мягкое и очень легко раскатываться - оно не липнет, т.к. жирное. Делите в зависимости от того, какой хотите торт, длинный или высокий :) 10 (первый слой будет из 4 трубочек), 15 (первый из 5), 21 (первый из 6). Тот, что у меня из 21 трубки, но и порцию торта я удваивала. Раскатываете коржи прямоугольником, выкладываете вишню в собственном соку в рядок (если свежую или мороженную, то чуть сахара), я ее октидываю на дуршлаг, чтоб стекла, заворачиваете корж, если не особо лепятся края, не переживайте, они не разворачиваются. Главное залепить концы, чтоб не вытекал сок. Трубочки выкладываем на кальку маслом смазанную. Пекутся быстро на 150 - 180, сильно не зажаривать. Вот чуть румяненькие и снимать.
Крем:
800 г сметаны
150 г сахарной пудры (можно, конечно и сахар, но пудра лучше растворяется и взбивается)
Все!
Украшала марципаном, он, как пластилин, дети с удовольствием лепили из него - делали "колбаски", а я окошки, Настюха сама сделала снеговика, только папа ей помог руки ему сделать. Артемка лепил шары на елку.
Ответить
а ну да - тема торта была ж понятная - больная для нас сейчас тема! ДОМ! как же я хочу уже осуществить эту мечту! очень-очень-очень!!!
Ответить
Спасибо за рецепт. Надо попробовать :)
Ответить
Торт реально вкусный и пропитывается хорошо, я еще хочу в следующем году попробовать в вперемешку с другими ягодами, например, клюквой... Потом, думаю, кто то пользовался загустителем сливок. Я к чему - чтоб сметана держалась на всем этом великолепии :) надо ж жирную брать, а если не жирную - то фиг взобьешь, вот думаю, а если этот загуститель туда?
Ответить
Ларочка, спасибо еще раз - торт действительно вкусный и очень прост в приготовлении. Мой муж даже остыть ему не дал.Лар, я вот только что-то упустила - а где на него можно посмотреть?... Я так, чисто интуитивно сложила "бревнышки" в поленницу и залила сметанным кремом...
Ответить
о, вот он - нашла на еве, а то я в прошлый раз заходила - может, ева глючила, и не увидела ни одной фотографии
Ответить
А мы все праздники дома были, никуда не ездили, разве что на горках кататься ходили (в парке и у дома), в лес ездили на лыжи все втроём (Тёмка первый раз ехал по настоящей лыжне :) ). Ещё туда же в лес ездили на санках кататься с гор (таких больших горок ребёнок ещё не видел), в снегу валялись (падаешь со всего роста и как на мягкую перину), бесились короче :cool1 К паровозу заезжали (Тёмка всё просил посмотреть, решили съездить). И только в этот выходной мы хоть куда-то съездили. Ездили с друзьями в Муром на экскурсию (своим ходом, на машине). Были в нескольких храмах и монастырях, посетили мощи некоторых святых, в т.ч. Ильи Муромца, пили из его святого источника (там бьют 400 ключей), "заложили" кирпичик в восстанавливающийся храм, были у памятника Ильи Муромца, видели мост (не помню его названия, таких по России всего 3, как в Америке такие на высоких стойках с канатами). Вообщем, очень понравилось. Нагулялись, набесились, все остались довольны. Вот так у нас прошли праздники. А работать я вышла с 10 числа. Все наши отдыхали, садики не работали, а я трудилась :( :)
Ответить
ничего себе, дома они сидели! Так активно отдыхали!!! Молодцы! Ждем фоток ;)
Ответить
да, если уж это называется "дома сидели".... Молодцы! Так держать!
Мы тоже пытались на лыжах ходить, но Оля соглашается только надеть лыжи, а потом тут же просит их снять. И на коньках то же самое - только надели, кружок вокруг елки - и снять.
Ответить
На коньках? А какие у вас: с двумя лезвиями на каждом или обычные? И как получается? Стоит или ножки вбок? Тоже хочется попробовать на коньках, но не знаю какие выбрать и как и что...
Ответить
нет, обычные коньки, вот только кататься она не хочет. Стоять-то стоит нормально, но когда начинает скользить - боится и все, никак не уговорить...
Ответить
Значит рановато пока для коньков. Не буду покупать, подожду пока :)
Ответить
не, для коньков точно не рано, у знакомых дети и с 2,5 лет прекрасно катаются на коньках. Я б своих тоже хотела бы водить - но уже не хватает времени, можно, конечно по субботам - но думаю уже на следующий год, и Темка постарше будет.
Ответить
И моей бабушка с дедушкой купили, фигурные, аж 33 размера. Померили дома, по стеночке прошлась. Ждем выходных, хотим в Крылья Советов пойти на уличный каток.
Ответить
Лара с Линой не хотят выходить из подполья?! И Пчелкина испарилась... :)
Ответить
честно говорю, что захожу читать за чашкой кофею, но писать рук не хватает :) Фотки твои тоже посмотрела в первый же день, а писать некогда
Ответить
И я на работе заскочу, почитаю, и опять работать, а вечером не успеваю пока, после праздников, такого расслабона, трудно входить в ритм снова.
Ответить
ладно, прощаю! ;)
M_a_r_i_n_a **K**
14.01 02:10
ладно, прощаю! ;)
Ответить
со старым новым годом=)))
Ответить
всем счастья и радости!!!
Ответить
ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Ответить
AD
были в театре кукол - очень хороший спектакль "Гуси-лебеди", детям понравился. Мне тоже, но я первый раз в кукольном театре за последние лет этак...., так что сравнивать не с чем. впечатлили кресла - и меня, и детей, и мужа :) Были в цирке Аквамарин, очень понравилась сама сказка, музыка и озвучивание, я сама поверила, что попала в страну "душ" (музыки, воды, огня и т.д.). Но фонтаны так себе - красиво, конечно, но я когда то видела цирк на воде, так что есть с чем сравнить.
были в Дурова на большой сцене - супер! Слоны, бегемот и вообще все классно! Лучше, чем в зоопраке! все видно, тепло, сухо, сидишь отдыхаешь, а животные сами к тебе подходят и еще сказку "рассказывают" :) Познакомились с Ксюшей, немного пообщались с Танечкой! Ксюша красивая нежная девочка, спокойная и любознательная! Танечка меня восхитила - такая прямо юная девушка с прекрасными глазами!
Были в парке Горького - красивая ледяная горка, на Поклонной горе - красиво, в Коломенском - супер горки для ватрушек, дети в восторге, катались долго и с удовольствием, правда были самые маленькие!
Фотки есть, но некогда выложить, надеюсь, что скоро это случится :)
Ответить
Ну на счет спокойствия Ксюши - я промолчу, т.к. с первого взгляда она всем кажеться спокойной, но это не так. А вот и фотки с театра Дурова.
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/950/1051.html
Ответить
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/...
Пчелкина V.I.P.
13.01 23:48
130
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/950/1054.html
И с наших праздников, с сада, с занятий и дома.
Ответить
красиво! В театре Дурова просто супер, классно! жаль у нас такого нет :( молодцы, что хоть познакомились, а то живете рядом, столько времени тут общаетесь, и даже встретиться не можете!!! Позор! :) Ксюня, как всегда, на высоте!
Ответить
И правда красотища :) Ксюша такая большая на фото. Красотка-блондиночка :)
Ответить
понимаешь, я не в том смысле спокойная, что тихая, а просто хороший любимый не обделенный вниманием, но и не избалованный ребенок, не нервный, не знаю, как выразиться :)
Ответить
ну Ксюша и по фоткам такое впечатление создает, такая нежная маленькая принцесска :) А Танюшка тоже красавица и она у нас тут вроде самая молодая ;)
Ответить
Ответить
как мне нравится первая фотка с гимнастики!!! Ларочка, ты так хорошо выглядишь, почему так редко фотаешься с детьми? или просто нас редко балуешь своим изображением? :) Артемий прям мужчина такой, очень повзрослел, а Настя - копия мама, милашка!
Ответить
Ларочка, посмотрела ваши ролики без спроса :) я в восторге!!!! особенно от гимнастики! Да и пловцы твои ваще без комментариев! Я смотрю, какие же ляли мои дети по сравнению с твоими, самостоятельными и спортивными!
Ответить
слушай, а я их ночью загружала, думала они и не загрузились, ща пойду сама посмотрю, что там загрузилось то. Какие они самостоятельные - толком не одеться, не раздеться, ну кушают сами, и то последнее время надо стоять с палкой, чтоб быстрее ели, а то могут час сидеть, игрушки не собирают практически, эххх, разбаловала я их
Ответить
http://video.mail.ru/mail/larisamf/653?page=1
с гимнастики прикольный - Настя так старается, что все время падает :), или попа тяжелая :)
С плавания "разминка" смешной - Настюха никак не может понять, как прыгать и ноги скрещивать :)
Ответить
Какая прелесть!!! Всей семьёй смотрели видео :) Как мне нравится!!! Молодцы твои детки, столько умеют! Про гимнастику я вообще молчу - в восторге! Ларусь, ты большая молодец, что водишь детей на разные занятия. И главное - время находишь.
Ответить
Спасибо!!! Про плаванье - это что, тут практически и не видно, как они на самом деле плавают, все никак на тренировку простую не возьму фотик, здесь, можно сказать балуются :) А на гимнастике - пока очень незначительный результат, Настя же ходит всего с середины ноября - получается занятий 12 было до открытого урока, так что мы, надеюсь, что пока, в отстающих :) А вожу на занятия - так я ж не работаю... Вот, если на работу выходить - вот засада, только няню нанимать, чтоб водить везде... Занятия то для таких малышей в основном в 16-17 часов начинаются
Ответить
Ларочка, я просто в восторге! МОЛОДЦЫ!!! Ролики посмотрела еще раньше, а фотографии - сегодня. Мало того, что детки просто прелестны, так они еще и так плавают - это что-то... А гимнастика - как раз то, что нужно для девочки, правда? Настюша, по-моему, получает огромное удовольствие от занятий. Да, и ты на себя наговариваешь! Выглядишь замечательно!
Ответить
спасибо! Да, я очень рада, что мы попали именно на гимнастику, я то изначально искала ритмику, танцы, просто не думала, что найду гимнастику близко к дому. А, когда пришли в клуб на танцы записываться - нам сказали, что танцы у них уже перебор, но есть на гимнастике места. Вот и удачненько, а я и не знала, что там гимнастика есть :) Да, Настюшке нравится, пока :)
Ответить
хм, я тоже не работаю, но никуда детей не вожу... :(
Ответить
Лар, ты вроде бы вместе с мужем работаешь? Туда будешь выходить, свой бизнес? Что-то я запарила, а чем вы занимаетесь?
Ответить
Ой, чем мы только ни занимались :) Да, какое то время работали вместе, вернее практически всегда вместе все "мутили", даже еще до замужества, на свадьбу зарабатывали :). В Москве тоже долгое время работали вместе, потом он отпочковался, забрав нашу долю, а я осталась доработать до родов в той же фирме, которую мы сами и открывали, но пришел срок и я ушла. Занимались дальней связью, очень специфическая тема, не буду вдаваться в подробности. Он ушел совсем в другую тему - охранные системы и сигнализации, видеонаблюдение - продажа и монтаж. но кризис, собака, внес свои коррективы, и в прошлом году мы практически этот бизнес потеряли :(. Т.е. заказов становилось все меньше, розничных продаж тоже, да и оптовые стали угасать, несмотря на наработанных клиентов! Короче, мы продали все остатки и 4 торговых точки за копейки, конечно. Теперь Юрка занимается конфискатом и стоковым товаром. Грубо - у него есть склад, он выкупает у гос-ва конфискованный товар, и потом продает его дальше оптом. Но это временно, я надеюсь, хотим все же какое то предприятие в идеале. Потому как купи-продай очень скользкая тема... В связи с этим,чем я буду заниматься, фиг его знает, я, конечно, в теме, и помогаю ему, чем могу. И дальше посмотрю, если созрею на что то интересное для себя, то к нему не пойду, и, если он будет заниматься тем же, что и сейчас - тоже не пойду :) Не нравится мне это - я не посредник по своей натуре. мне этот "базар" надоел еще в постперестройку... Потому как мы были в рядах первых челноков. Начинали торговать кофе, китайскими куртками из Москвы, потом шоколад из Румынии, потом свитера и обувь из Сирии, потом автомобили гоняли, потом дефолт, я в институт, Юра в Москву, дальше вы знаете :) Но это я так очень вкратце :)
Ответить
а я вообще не бизснесмен по натуре, мне кажется. Хотя чего только в жизни не бывает... Свекровь тоже в свое время подалась в челноки, жизнь заставила, и до сих пор тащит это на себе!
Ответить
вот, вот, чего только не бывает, как жизнь только не поворачивается...Если бы мне кто то в далеком 92ом, когда мне было всего то 18 лет и я ездила на субару, сказал, что я когда то буду ездить на таврии, я бы смеялась, а сейчас ничего так еду и рада :)
А вообще, знаете мою мечту? Очень очень хочу автосервис, даже не важно кто им будет заниматься, я или муж. Вот заклинило меня на нем и все. Но нормальный такой, не в гараже, а хотя бы средненький с 5-6 боксами, с покраской, короче со всем...
Ответить
Я тоже об автосервисе думала. Вот только надо кругленькую сумму на раскрутку. С кем бы скооперироваться ;)
Ответить
вот в быту у нас точно так же, даже про палку за столом :) Но я посмотрела, как они шустро в бассейне, вылазят сами, наравне со старшими детьми! разминку делают здорово! Особенно Артемий, ведь он младше на год!
А вот попа Настина мне оооочень нравится, такая милая ;) :-*
Ответить
да, в двигательных навыках они шустрые , особенно Темка, а Настя в плавании хороша - ничего не могу сказать, у нее пока очень хорошо для ее возраста получается
Ответить
спасибо за деток, все детки хороши, но, когда хвалят твоих - все равно приятно :)! да уж, конечно, хорошо выгляжу - почти 70 кг красоты, поэтому и не балую изображением :)
Ответить
так мне не надо все твои 70 кг, ты хотя бы по плечи фотайся, я буду на твое личико любоваться ;)
Ответить
личико было, когда было 55-58 кг, а сейчас уже ...:)
Ответить
Светик! Поздравляем!!! :party2
Пусть в день рожденья твоего
Тепло родных тебя согреет.
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!
Ответить
Светик, с днем рожденья!!! Здоровья, удачи, любви! Пусть сын радует, муж удивляет, а мечты исполняются!
Ответить
C ДНЕМ ВАРЕНЬЯ СВЕТЛАНКА!!!Счастья тебе и всей твоей семье, здоровья, успехов, отличной работы, большой зарплаты, исполнения самого заветного желания и еще как минимум дочурку!
Ответить
Спасибо, девчоночки! :)
КошкаРыжая V.I.P.
16.01 18:34
Спасибо, девчоночки! :)
Ответить
и всё? а как же подробный отчет, как отметили, что подарили?
Ответить
Подарили денюжки. Купила себе сумку, джинсы и ещё подумаю что прикупить :)
Ходили с друзьями в кафе, потом в боулинг пошли. Даже беременная подружка с пузиком наперевес шары катала и, между прочим, очень неплохо ;) Все довольны - это главное.
Ответить
с обновками! И отметили хорошо, молодцы!
Ответить
Присоединяюсь к поздравленьям!!!Счастья , любви и здоровья самым близким!!!
Ответить
Спасибо :)
КошкаРыжая V.I.P.
2.02 13:57
Спасибо :)
Ответить
AD
(http://video.mail.ru/inbox/tatik198...
Пчелкина V.I.P.
16.01 02:20
Ответить
Ксюша умничка, и стихи рассказывает, и танцует на занятиях хорошо! Но свободная импровизация мне больше всего понравилась!!!
Ответить
Спасибо Лариса, глядя на твое видео - выложила. Мы с Ксюшкой ваше видео раз по 5 каждый файл пересматривали, Ксюха твердила - "Ну Настюшка!". Плавчиха отменная, и Темка от нее не отстает, а на гимнастике - просто чудо! Мне очень понравилось.
Мы решим проблему с нашими аденоидами, окрепнем, и тоже хочу в бассейн, в заречье абонемент на 4 занятия с мамой стоит 1600.
Кстати, сегодня первый раз встали на коньки, хорошо что на каток не поехали, а в дворовой коробке решили попробовать, это ужас. Ор стоял на все 2 двора, то устала, то посидеть, то еще что-то. Ну ничего, в следующий раз будет лучше, хотя она больше не собирается. Фотки позже выложу с катка.
Ответить
Прелесть какая! Ксюшенька такая нежная, самая настоящая маленькая принцесса! Очень пластичная, так танцует здорово, какое чувство ритма!
А коньки - вот и у нас так, правда, без крика, но настойчиво просит снять. Я тоже надеюсь, что нужно просто привыкнуть.
Ответить
очень нежная девочка! такая умничка, все делает, не боится!
Ответить
Что-то я не могу посмотреть, ошибку выдаёт :(
Ответить
170
Ответить
я тоже по первой ссылке не смогла открыть, потом скобки удалила :)
Ответить
Открылось, но теперь не могу посм. потому, что на работе (у нас ограниченный доступ в инет). Посмотрю дома :)
Ответить
я тоже видео выложила, правда качество не очень, снимала на телефон и свет там выключили и музыка фоном, но смешно :)
http://video.mail.ru/mail/mam26/14/20.html
Ответить
Прикольно, так трогательно!
Ответить
какая умничка, маленькое солнышко!
Ответить
Лар, в паспорте фотка твоя детская и Настя на гимнастике - одно лицо!!! Вылитая :)
Ответить
да, пока что мы очень похожи - все говорят, что одно лицо, но я замечаю, конечно, и не мои черты, улыбка у нее - вылитая свекровь ...
Ответить
Ларусь, поясни, пожалуйста. Как расшифровать:
10 (первый слой будет из 4 трубочек), 15 (первый из 5), 21 (первый из 6). Тот, что у меня из 21 трубки...
Т.е. ты всего сделала 21 трубку и изних сложила торт? Первый (нижний) слой был из 6-ти трубочек? Так я поняла? Т.е. если я буду делать всего 10 трубочек, то первый слой делать из 4-ёх? Каким образом складывать, как избушку или просто пирамидой? Чем трубочки слеплять между собой?
Артёмке нравится избушка на курьих ножках. Как в таком случае сделать крышу? Как бы сложить такую избушку?... :)
И ещё вопросик. Ты марципан сама делала или его продают? Просто миндаль надо молотый... А в кофемолке, интересно можно смолоть?
Ответить
Светик, да, ты все правильно поняла, тот рецепт, что я написала рассчитан на 10 трубок, но я бы такой делать не стала, слишком он длинный будет и низковат, лучше поделить все же на 15, или увеличить порцию в 1,5 раза и уже делить на 21. Короче можно кроить, как хочешь :) Да, в скобках я написала, сколько будет трубок в первом слое - у, чтоб вам не ломать голову, но все же, видимо, я не так написала и вы ее ломали :) Да, я делала из 21 трубки но увеличила в 2 раза рецепт, чтоб на всех гостей хватило :), он в хол-ке стоит долго. Избушку, думаю, сделать не сложно - просто первые слой сложи по одинаковому кол-ву трубок, но один слой поперек другого (правда, как резать потом..., он же на разрез красиво - сотами получается, а так..., ну можно, конечно, трубку на трубку, думаю держаться будет), а потом крышу уже пирамидой. Трубочки ничем не сцеплять, уложила их в рядок, сметаной намазала, потом следующий ряд. Просто я то делала, просто каждый следующий ряд укладывается между трубками предыдущего ряда...
Марципан я покупала! Его продают в разных кондитерских отделах, как набор пластилина из 4-6 цветов.
Ответить
Спасибочки. Марципан поищу всё же в магазине, раз его продают, а то что-то ломает делать самой. Попробую такой торт сделать. Если всё получится, то на ДР Артёмке сделаю :) Попробую из марципана Бабу Ягу слепить и ножки куриные (типа сидит избушка) :-D
Ответить
слушай, а ножки куриные можно из пресного теста сделать, вода+мука+соль+раст. масло, делаешь крутое тесто и лепишь из него ногу - переверни сковороду и прямо по ней лепи, т.е. на дно сковороды нога, на край пойдут когти. Я так на казане корзины для грибов, орехов делаю.
Ответить
Можно :)
КошкаРыжая V.I.P.
2.02 13:56
Можно :)
Ответить
нет, не могу смотреть, как все дети поют и рассказывают стихи, а мои ну ничего не хотят или не могут (что еще хуже). Настя, просто не хочет ничего запоминать, вот окончание строк она запоминает, а чтоб целую строчку - не дождешься, или начинает фантазировать так и добавляет свои строки (что сразу вспоминаю "тут Остапа понесло"). до Темы вообще не достучаться, он все пересказывает своими словами. И что - это отставание в развитии? или что? Нам надеюсь в сад на следующий год - нас же запишут в какой спец сад :(
Ответить
глупости какие! У нас в группе в саду полно таких, кто своими словами сочиняет и рассказывает, и ничего, в спец сад их не определили :)
Ответить
да? ну и ладно! а то меня тут стращали, что логопеды, психологи ставят ТАКИЕ диагнозы, если деть чего то там не расскажет, букв не знает, не поет!
Ответить
ну они ж будут смотреть на общее развитие ребенка, к тому же есть такие дети, которые может и знают, но постороннему человеку не скажут ;)
Ответить
да у нас психолог поставил гиперактивность дочке и отставание в развитие Лешке....тьфу на них.....
Ответить
А у нас в Нижнем никаких психологов перед детсадом не проходят (и к лучшему, нафиг нервы родителям портить). Если спросить про это, ещё и у виска покрутят :)
Ларусь, все дети разные, умеют каждый своё. Вот ты говоришь, что стихи не рассказывают, зато они в физ.развитии впереди планеты всей :) А те, кто стихи запростяк читает, плавать и так лазить как твои не умеют ;) Так что, сравнивать их не нужно, они же у нас пока малюсенькие. А станут постарше, сами примерно сравняются.

У меня Тёмка вообще воды на открытых пространствах побаивается немного, на глубину не хочет идти. А всё я :) Но это лучше, чем бесшабашно кидаться туда, где поглубже, если плавать не умеешь (так раньше было). Научится - пусть купается на глубине. Меня в детстве именно так воспитывали. Во 2-ом классе пошли в бассейн и с тех пор плаваю и ныряю как рыба в воде.
Ответить
Девочки - не расстраивайтесь, у нас тоже очень-очень отсталая речь и произношение звуков и букв (р, л, з, с, ш, ж и т.д.) и отстаем мы от сверстников примерно на пол года в развитии.
Ответить
и у нас произношение не очень то... всё не могу добраться до логопеда, хотя кто был, говорят, что не берутся они с маленькими заниматься, в основном с 5 лет.
Ответить
так вот именно, что физ и двигательные навыки можно наверстать. а стихи - типа память развивают и т.д.
Ответить
а сказки рассказывают? пусть и своими словами, но главное что смысл и последовательность запоминают?
Ответить
сказки да, не только рассказывают, но и в виде кукольного спектакля вместе разыгрывают.
Ответить
светик поздравляю с прошедшим=)) здоровья, терпения, чтобы все задуманное сложилось=)))
Ответить
Спасибо :)
КошкаРыжая V.I.P.
20.01 12:44
Спасибо :)
Ответить
AD
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/...
Пчелкина V.I.P.
19.01 20:59
http://foto.mail.ru/inbox/tatik1985/950/1063.html
Наше катание с горки и на коньках
Ответить
Танюша, классно! Как 33 размер? Нормально? Я вот подумываю купить, или пойти попробовать на прокат пока? А где это горки такие классные? Близко к нам? У нас во двор хорошая ледяная, но не очень длинная...
Ответить
Ух ты! Прелесть какая :) Красотища...
Ответить
Спасибо девочки! Горки - это Крылатские холмы, в субботу после занятий заехали, там рядышком совсем, а что касается 33 размера - то на шерстяной носок как раз, т.к. они сами по себе немного маломерят и на наш обычный 29-30 самое оно. Лара, бери и не раздумывай, а тем более на триста с копейками в Ашане-Марфино.
Ответить
Таня, у Ксюши 29 размер ноги???!!!!! я фшоке :) а ростом она сколько тогда?
Классно, что уже катаетесь! Женя все мечтает...
Ответить
Да Маришка, сама в шоке, у нас сандали в саду 29 - впритык,а в Парижской Коммуне купили на Новый год сандали 30 размера, были великоваты, поменяли на 29. Смотря какая фирма-производитель обуви. У меня и то размер обуви 36. А рост, да как у всех, метр с кепкой, чуть-чуть Ксюха выше Лариной Настюшки.
Ответить
обалдеть! у Жени полный 25, сандали 26 носим. У подруги девочка намного крупнее моей и то 27 размер. Ну Ксюха растет!!!!
Ответить
У нас тоже как у вас где-то 26 размер сандалий (уже почти дорасли, надо новые скоро покупать). Это при росте 104см. Зимние сапоги 29-го, но они нам на колготки+шерстяной носок+слетают с пол пинка (уже 2 раза в снегу оставлял :) ).
Ответить
Да, 29 ый это не маленький, значит высокая девочка будет, манекенщица :) У Насти 25 рост 103, у Артема 24 рост 98
Ответить
Артём в прошлую пятницу затемпературил вечером. Ночью 39,1 - грипп. Вот сидим дома. Вчера после работы зашла в садик за вещами (постирать взять), встретила заведующую. Она сказала, что только в нашей группе такая ерунда. Почти все болеют, в том числе обе воспиталки и нянечка. Ага, так я и поверила, что только у нас. Через пару часов в новостях сказали, что у нас эпидемический порог ПРЕВЫШЕН НА 74% и школы закрываются до конца января на карантин. Вот врушка заведующая.
Ответить
выздоравливайте!
M_a_r_i_n_a **K**
21.01 08:29
выздоравливайте!
Ответить
Ага, выздоравливайте, мы сами что-то заболеваем, причем вчера был абсолютно здоровый ребенок, сходили к ЛОРу, взяли направление на рентген носоглотки и ночью - сопли, кашели и т.д. Я думаю, инструмент был грязный, т.к. я видела, как она свой фонарик протирала сухой ватой, когда мы зашли в кабинет.
Ответить
Может, заразились пока в очереди сидели?
Ответить
и мы с пятницы болеем.... и я с ними слегка.... голова раскалывается, у лехи темп 38 -39... дианка капризная сопливая... гриппуем
Ответить
ну вот... дома сидишь с ними? поправляйтесь!!!! Ди, как работа то?
Ответить
какая уж работа блин... 2 недели отработала теперь вторую неделю болеем-((( больничный продили-((( Леха по лучше теперь дианка слегла-(
Ответить
Светик, Ди, как вы?
ЛАРА **
25.01 22:34
Светик, Ди, как вы?
Ответить
мы болеем гриппом дружно=))
Ответить
выздоравливайте!!!
ЛАРА **
26.01 23:31
выздоравливайте!!!
Ответить
Вы уж лучше дружно выздоравливайте!
Ответить
Задалась вопросом. А всётаки, со скольки же лет на коньки ставят? Когда лучше? На лыжи вот с 3-3,5 лет можно. А на коньках? И вот что я нашла:
"Я начал кататься с 4х лет.В 14 был уже Мастером Спорта-в данный момент обучаю деток,беру с четырех лет.Думаю в идеале с 4х лет."
Наверное всё же в следующую зиму попробуем ,если не забуду :)
Ответить
О! Вот что ещё нашла:
"Как опытная "катальщица" вот что щас насоветую :aq:. Ребенка уже с трех лет можно потихоньку приучать к конькам, начните с хотьбы дома (для этого используют насадки на лезвия чтоб не испортить ни лезвия ни напольное покрытие). Только когда поймете что нога в коньке сидит плотно, ребенок уверенко шагает, можно переходить на лед. Лично я бы советовала начать с пластиковых коньков, в кожаных больше вероятность заработать вывих. А вобще в Ледовом есть отделение фигурного катания, посоветуйтесь с инструктором, а то мы все тут щас как насоветуем"

Хороший совет. Когда обзаведёмся коньками, надо будет дома поучиться в них ходить.
Ответить
Мы так и начинали. Одели и ходили по дому в насадках. По льду она ходит тоже хорошо и стоит хорошо, а вот с катанием пока туговато совсем, ей надо было скорее до сугроба доехать, чтобы в нем постоять.
Ответить
привет, у нас под домом ледовый дворец занятия с 4 лет...
Ответить
ну не знаю, у нас пример перед глазами - в 4 года девочка уже так хорошо катается, и даже соревнования у них проводят.
Ответить
у нас друзья - девочка и мальчик (им в ноябре 3 исполнилось) - тоже катаются уже неплохо..
Ответить
Девочки всем большой привет! Я всё это время читаю все ваши сообщения, но боболтать совсем нет времени. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. У нас всё хорошо,Матвей у нас в Москве, мама моя с ним сидит, а ещё мы переехали в двушку, где раньше жили родители мужа, а они переехали в мою однушку.Позже выложу наши фотки, посмотрите какие мы стали. Я все ваши фотографии и видео смотрела, какие же мы все красивые апрелята!!! Обещаю буду заходить чаще и общаться.
Ответить
какие же прекрасные новости!!! ждем фотографии с нетерпением!
Ответить
Поздравляю вас с расширением!!!! Так мама твоя с вами теперь живет? Как же хорошо, что Матвейка с родителями! Заходи к нам почаще, а то я думала, что ты нас уже покинула по-английски ;)
Ответить
Как здорово! Заходи :) Ждём фотоотчёт ;)
Ответить
а Лина так и не появилась после НГ...
Ответить
да, да...
ЛАРА **
26.01 23:32
да, да...
Ответить
AD
как же мы хорошо отдохнули на выходные, погода была замечательная:
http://eva.ru/albumpage/119376/856062.htm
Ответить
ау! я что сама с собой тут разговоры разговариваю? :)
Ответить
Лара, смотрела ваши фотографии - прелесть. Какие Вы молодцы, часто выезжаете дружно и всей семьей в красивые места для прогулок. Очень кравивые фотографии и место очень красивое, а где это? Я сначало подумала про Сетуньку, но решила, что таких оврагов там нет.
Ответить
ой, как мы редко выезжаем... Хотели бы почаще, но нет времени у Юрки. а отдыхаем около Звенигорода - Андрианково, у нас там друзья - Темкин крестный живет в сказочном деревянном доме - это мои дети так называют - Ура! мы едем в сказку :)
Ответить
фотки я ваши еще на одноклассниках посмотрела :) Красотища неописуемая!!! Настоящая сказка!
Ответить
да, в этом году пока, если бы не обледенение, чудесная зима, практически безветренная, в меру морозная, снежная!
Ответить
А у меня Ксюха с прошлых выходных болеет, с понедельника никуда не ходим: ни в сад не на занятия. Сама тоже с температурой 38 уже 5 день хожу, и не падает, я уже никакая, сил на передвижение по комнате нет, как за компьютер уселась - сама себе удивляюсь.
Ответить
Выздоравливайте!
Gale V.I.P.
31.01 07:33
Выздоравливайте!
Ответить
нда, грипп лютует! выздоравливайте! У меня Юрка вчера весь день грипповал - так что мы готовимся :(
Ответить
ну что у Темки тоже температура 39, так что и нас не пронесло :)
Ответить
ой как на вас это не похоже! Всем выздоровления!!!!
Ответить
спасибо, но мы уже на ногах, уже вчера и сегодня на плаванье ходили, у нас на плавании есть одна причина для пропуска - температура, со всем остальным - кашель, насморк, гайморит - тренер рекомендует все равно плавать.
Ответить
вот молодцы! Не болейте!
Ответить
ЛАРА *** написал(а): >> со всем остальным - кашель, насморк, гайморит - тренер рекомендует все равно плавать.

Ну это конечно замечательно, а как же другие дети, которых еще больные могут заразить? :)
Ответить
Приветы! Всем выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ларусь, фотки замечательные :cool2 Все румяные-красивые. Ещё бы - свежий воздух да на природе :)

Вчера с мужем поссорились. Утром он даже не захотел поцеловать меня перед выходом на работу. Теперь дуюсь на него :animal2 а я-то хотела прикупить ему электрогитару (его мечта). Вот пусть теперь без гитары...
Ответить
ну ты уж так сильно то не дуйся, чтоб без подарка оставлять :) а то ведь помиритесь, а потом пожалеешь, что не купила ;)
Ответить
точно, точно! я вот иногда думаю, и че надо было столько дуться, все равно ж потом помиримся, так че время даром терять :) Правда как обычно, хорошая мысля приходит опосля :)
Ответить
вот это правильно, очень мудрая мысль. Я с этим принципом и иду по жизни - зачем тратить нервы (себе, в первую очередь) и ссориться, лучше в чем-то уступить, а потом где-то переиграть...
Ответить
у нас тоже грипп ходит, дети вроде не болеют, но как-то подкашливают, уже не знаю что это такое :(
Дениска так плохо спит, просыпается часто, много пьет воды, что с ним делать...
Женю начала водить на занятия (наконец то!!!), правда только по субботам, ей нравится :)
Ответить
Подкашливают сразу оба? если это не вирусное, может что то аллергическое дома появилось?
вот мне кажется, что "плохо спит и часто пьет" - это все же зубы, у нас так периодами тоже бывает с Темкой, при этом не обязательно, чтоб они сразу следом прорезывались, они где то "ползут" внутри. Слава Богу, у Темки последние уже пробиваются.
А Женю на какие занятия то стала водить? Танцы?
Ответить
про аллергическое я тоже думала, у них обоих на что-то вылезло, а на что не пойму. Еще думаю на сухой воздух в квартире, хоть увлажнитель и работает. Вчера были гости, так под вечер все четверо детей начали покашливать!
Женю на общеразвивающие водим. На танцы или какие-то спортивные секции нет пока возможности, там 2-3 раза в неделю надо ходить и везде возить, рядышком ничего нет :(
Ответить
у меня Оля кашляет, ни температуры, ни насморка. Повела к отоларингологу - сухой ринит, фарингит. Очень хочется ее тоже на какие-нибудь занятия отправить - но этот кашель, кажется, никогда не пройдет...
Ответить
Галя, а Оля кашляет постоянно? какой кашель? Женя покашливает по утрам, как правило, и может еще на улице. Но вроде не сильно.
Ответить
Топик закрыт.
КошкаРыжая V.I.P.
4.02 13:22
Топик закрыт.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325