336
МАРТЯТА 2006
Малыши от трех до пяти
27.12.10 22:19

▲▲▲ МАРТЯТА 2006 №16

новый топ

Свернуть
Ответить
Поколение NEXT 2007г. 1. M@y - дочка...
Поколение NEXT
27.12 22:20
Поколение NEXT

2007г.
1. M@y - дочка Даша, 04.09.2007
2. Евия - дочка Виктория 03.10.2007
3. H@PPY - дочка Вероника 04.10.2007
4. Сашка с Яшкой - сын Дан 15.10.2007
5. Мамзелька - дочка Мирослава 5.12.2007
6. nattaha - дочка Таня 16.12.2007

2008г.
7. Chua - дочка Ирина 05.05.2008
8. MERYLYN - сын 19.05.2008
9. КатёнаК - дочка Машуня 24.06.2008
10. Фиалка23 - сын Никита 30.09.2008
11. Angorka - cын Jacob Andreas 10.11.2008

2009г.
12. EKate - cын Назар 16.01.2009
13. NDeva - сын Игнат 11.02.2009
14. Валя+ - дочка Ксюша 24.03.2009
15. Lisa80 - дочка София 10.04.2009
16. KapriS - дочка Юля 15.05.2009

2010г.
17. Helen Z - дочка Аня 11.01.2010
18. Clarence-ss - сын Федор 02.03.2010
19. Масяня26 - сын Ярослав 28.09.2010
20. Гури - дочка Варвара 16.10.2010

В ожидании:
1. Валя+ - ПДР конец февраля 2011
Ответить
нужен совет

пришли сегодня в сад после 10 дневной болезни
Через пару дней елка, я заренее купила Сашке костюм, а сегодня выясняется, что на елке никаких костюмов, кроме как собственноручно сделанный колпак (а-ля Петрушка) и воротник согласно рисунку, который висит в группе на стене
Тематика - мальчики петрушки, а девочки белочки, при этом кто чего смастерит в том и будет
Я в шоке - и это мягко сказано, и соответственно против данного. Ни празника, ни настроения для ребенка.

Что скажете?
Я настроена вести в нормальном костюме согласно празднику.
Ответить
Не у меня бы сказал.Сева петрушка и хочу.Сева это друг.Увидит что нить и тоже хочет.Колпак или воротник.В дет.саду всегда сценарий надо было спросить наверное.
Ответить
мы болели дней 10
на мой взгляд, сад должен в таких случаях ставить в известность за определенное время ДО
Ответить
ну да конечно можно было и позвонить вам.
Ответить
если он в танцах не участвет, а просто водит хороводы, то можно и в любом костюме. А если его все таки задействуют в танцах петрушки, то и костю петрушки все таки нужен.
И еще: все петрушки а он нет - Саша не будет чуствовать себя неуютно, что он непохож на других?
Ответить
Ребенок, как раз был настроен на определенный костюм, который купили мы.
Костюмов "Петрушки" как таковых нет. Смутно представляю часть мальчиков в колготках и шортах, часть в брюках/джинсах, и у всех черти какие колпаки, т.к. уверена, что сделают их родители кто во что горазд.
Ответить
Стандартная ситуация для сада, у них всегда свои сценарии , поэтому про костюмы нужно спрашивать.. Мой был петушком ...пришлось покупать костюм, хотя полно было нормальных костюмов в доме...
Ответить
А в нашем садике всем дают костюмы, самим ничего покупать не надо:)
Ответить
Да , обычно дают , просто с петухами напряг был, попросили купить....
Ответить
я не против одинаковых костюмов
если была ситуация как у Вас я бы и слова не сказала
а тут все кипит:)
Ответить
и у нас дают.
Масяня26 V.I.P.
29.12 08:09
и у нас дают.
Ответить
Инн, я бы купила, если бы знала. Но никто до середины декабря об этом не говорил. В прошлом году подобного не было и мне даже в голову не пришло что-либо спрашивать. На мой взгляд, если в саду хотят определенности, то воспитатели должны были сообщить тем кто заболел.
Ответить
Ну да, это от воспитателей зависит, конечно... Но если все петрушки, зачем Вам идти в своем ? это ж сад....
Ответить
А почему ты не спросила, какой костюм нужен????
Хочешь, веди в своем!
Я бы у ребенка спросила, что он хочет, так и поступила бы.....
Ответить
решили, что пойдем в нашем
надеюсь, что все пройдет ok
не спросила, т.к. не знала, что такое быть может
Ответить
Вот это нормально? дарим воспитателям сладкие подарки, на что одна из них заявляет: ой зачем же. у меня этих кульков вот сколько? Лучше бы бутыдочку шампанского подарили... Я в ауте. Терь вот думаю, к 8 марта надо заказ принимать :( а то может им нафик не нужны наши косметические наборы
Ответить
Нормально , это уже нормально....все зажрались.....
Ответить
А зачем им сладкие подарки???? Нет, не нормально!!!!!!!!
Не тактично так говорить!
Ответить
Самое лучшее - конверт.
Конфет реально у них всегда в праздники много, а наборы "на вкус и цвет".
Про озвучку, конечно, некорректно с их стороны.
Ответить
В конверт 300 рублей не положишь...
Ответить
Всем привет,кто нас еще помнит :) наши предновогодние дни http://c-h-u-a.livejournal.com/46093.html
Ответить
У твоей мамы золотые руки!!!! Отличное платье смастерила!!!!!
Девочки - красотки!!!!
Ответить
Красота! И девчонки и наряды! И самое главное, что есть ощущение праздника.
Ответить
Красота!!! Красотки и красотули!!! нет слов мама молодец.
Ответить
Суперские! Костюм сташей впечатлил :) На фоне моих последних пристрастий к шитью - взяла на вооружение :)
Ответить
Девченки классные :)
Ничего себе мама платье сшила! Здорово!
Ответить
Красота! Девчонки какие большие уже. Нарядные, красивые) Мама твоя потрудилась на славу, очень красивый костюм.
Ответить
потрясающе!!! очеень здорово когда в наше время (когда есть ВСЕ) еще остается силы и время и главное желание для творчества. думаю, что Марина будет вспоминать всю жизнь именно это бабушкино платье и рассказывать своим детям о нем. очень сильно марина изменилась давно ваших фоток не видела.
Ответить
30
http://photofile.ru/users/popelka/3872018/ Наши утренники:)
Ответить
Сколько у Лидуськи костюмов!!!!!
Нежная она, как всегда, очень трогательная девочка!!!!!!!!!!!!1
Ответить
Костюмы менялись во время праздника?
Два мне показалось, что садовские. Третий на другой елке?
Ответить
Да, ёлочка и лисичка - в садике, а Божья коровка - на ёлке на фигурном катании, этот я сама уж покупала:)
Ответить
Здорово! я так понимаю это разные дни. в садике и на елке?
Ответить
Ага, в саду и на ёлке на фигурном катании:)
Ответить
Девочки - елочки суперические ! Клевые костюмы ! А божья коровка это она у Ромыча в школе на елке ?
Вы уже закончили учиться ? как ребенок , счастлив ?
Ответить
Не, в божьей коровке - это она на ёлке на фигурном катании, а Ромку мы с собой брали, потому что его девать некуда было:) Там пара фоток с его школьного праздника, а оттуда мы на каток поехали.
Ответить
Какая же у тебя доча младшенькая хорошенькая :) ТАкая нежная нежная. Навреное, это удел миниатюрных дам :)
Ответить
Она только с виду такая нежная, а вообще хулиганка:) И миниатюрной ей быть даже не в кого:) Она в последние полгода как-то окрепла, вытянулась. Тренер её хвалит, говорит, она физически очень сильная, хоть и худышка. Надеюсь, будет высокой и меня уж точно перерастёт:)
Ответить
Гузель, у тебя, как всегда, такие замечательные фотографии!
Лидусе ооочень здорово в шапочке божьей коровки :)
Ответить
Спасибочки:-*
Popelka C.B.
29.12 19:19
Спасибочки:-*
Ответить
Сколько же Лидуся ролей играет? Будущая актриса ;) Молодец!
Ответить
AD
А мы, девочки, в предверии НГ рубанули свою косу до попы :( Со слезами на глазах смотрела как упала на пол первая отрезаная прядь волос. ТЕрь у меня дочь с прической. Щас то привыкла... красиво даже.
Остплось терь насекомых добить и будет полное щастье у меня. Вот сделал сад подарок, блин...
Ответить
Насекомые у всех ? или у одной ? боюсь этого ужОс как....У нас в школах вечно пугают , типа эпидемия ...и уже который год...
Ответить
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют:) У Вики в прошлом году появились, из школы притащила, мы попшикали волосы Параплюсом, повычёсывали несколько дней, и всё прошло. А волосы у неё были тогда ещё длинные. Всех остальных в семье тоже пропшикали этой фигнёй, вроде никто не заразился.
Ответить
в семье она одна, а в саду месяц назад я лично просила медсестру проверить группу - проверили, соседку по кровати отправили домой с полным комплектом вголове, Настю тогда пару раз просмотрела, опвычксывали, профилактику провели - видимо недостаточную. кого то пропустила - терь два поколения морили. Неприятно канешна чрезвычайно, но, щас думаю, что с ними проще справиться, чем с соплями, которые бывают оч непредсказуемыми :) то сами высыхают за неделю, тотекут месяц и ничего на них не действует.
Эт здоово, что за стока лет материнства ты с этими насекомыми не сталкивалась :) (ттт)
Ответить
Коса - не зубы, отрастёт:)
Ответить
Зато ребенка не будешь мучать. Я помню, у меня в детстве были. Дык вывести ЭТО из густых и вьющихся волос - затрелиться. Меня родители по-очереди вычесывали. Жуть! (Правда, и средств тогда особо никаких не было)
А коса еще вырастет!
Ответить
Ой, Татьян, эт ваще катастрофа. Лежа вычесывать у нее спина затекает, стоя - шея болит, от опрыскивания голова чешется и тыды и тыпы. И ноет и ноет и ноетА на длинных волосах я бы точно не справилась
Ответить
Я тогда вытерпела - но мне лет 10-11 бало, а в неполных 5 - нереально ИМХО.
Удачной вам борьбы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И красивых стрижек ;-)
Ответить
Не переживай, отрастут еще!!!!
А вот про насекомых - жуть, конечно(((((
Ответить
Всем привет из лесной Ж...Мы в санатории лечем свои болячки. Я тут нашла даже интернет, ацкая машина запускается 10 минут и шумно работает, но хоть какая то связь со внешнем миром.
Всех с прошедшим НГ, здоровья и счастья.
Ответить
В каком санатории , расскажи ? может нам тоже надо ....
Ответить
ой не надо!
в этом году че то не очень понравилось.
Ответить
Две тысячи одиннадцать -
Счастливое число!
Уж полночь скоро близится,
За окнами темно!

Минувший год проводим мы
И двери распахнем
Для счастья, тоже нового,
Что с каждым годом ждем!

Пусть в год Кота все сбудется,
В сердцах живет любовь,
И праздник к нашей улице
Приходит вновь и вновь!
Ответить
Всех поздравляем с Новым Годом!!! Желаем крепкого здоровья и счастья, удачи и любви! Всем девочкам и мальчикам желаем расти и радовать родителей! УРА!!!
Ответить
С Рождеством Христовым!!!!
Пусть Ангел Хранитель всегда будет с вашими детками, оберегая их от всего плохого.
а также с новым годом!!! праздники продолжаются!!!
Ответить
спасибо!!!
Масяня26 V.I.P.
8.01 20:33
спасибо!!!
Ответить
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !! Пока еще свежи впечатления , поделюсь куда мы ходили во время каникул, вдруг пригодится...
На елку в литературный музей ( по сказкам про Финдуса и Петсона ) был спектакль, Тимка в восторге ! Я тоже все видела, необычно, все детки участвуют , и елку наряжают и с героями беседы ведут...Туда нужно заранее билеты заказывать, и вообще у них, оказывается, много мероприятий для детей... они даже рассылки присылают....
И на наш возраст и все очень душевно и качественно...
Театр марионеток - ничего....больше не пойдем...
Главное разочарование - наша усадьба Деда Мороза в Кузьминках....Ну какое же позорище....
Три терема закрытых , вход только с экскурсией , а на экскурсию хрен попадешь...И вообще так скромненько , делать там нефиг, Слава Богу , у нас были снегокаты мы накатались ...А так ......ужОс !!! И просто позор !
И еще мы катались на каньках на Патриарших, вечером! Нереальная красота, музыка , ну просто супер !
Я вспомнила свой любимый фильм - Покровские ворота ! Все точно так ....
Ну и про подарки - в сотый раз убедилась , что дарить нужно только то, что просят ! И ничего лишнего....Потому как все это уже успешно заброшено , затоптано и забыто ! Только зря деньги выкинула....
Вот так..Делитесь впечатлениями....
Ответить
А литературный музей так и называется? Надо найти:)
Мы в марионеток вообще не пошли, я когда увидела цены на билеты, вспомнила там эту "ёлку" перед спектаклем и решила, что за такие деньги нам ЭТО не надо:)
Зато мы сходили на два ледовых шоу - "Снежная королева" и "Пока часы 12 бьют" - восторг полный у всех:)
С Лидуськой сходили в Волшебную лампу на "Принцессу на горошине".
Театр кошек Куклачёва - туда я детей с няней отправила, поскольку сама аллергик. Им очень понравилось:)
Старших сводила в РАМТ на "Принца и нищего" и "Приключения Врунгеля".
С Викой мы посмотрели балет "Золушка" в театре Немировича-Данченко.
С подружкой я сходила на взрослый спектакль "Женитесь на мне" с Удовиченко - ничего такой, можно похихикать:)
Съездили в гости к друзьям на дачу, там тоже покатались на открытом катке вечером- и тоже полный романтИк - лёгкий снежок, ёлка в центре катка, огонёчки кругом, музыка:)
В общем, праздники как-то в целом удались:)
А подарки - это да, даже то, что просили, уже неизвестно где валяется:)
Ответить
Да , так и называется, он в р-не Арбата ...
У вас вообще программа была супер ! А я этим НГ как то особенно довольна , вроде и не уезжали из Москвы, а я именно отдохнула... Просыпалась в 10 утра, а в обычной жизни в 6-30 , ложились тож рано , короче именно отдохнули....
А Снежная Королева чем хороша ? сюжет есть или чистое катание ???
А что в Волшебной Лампе на " наш " возраст , кроме принцессы ?
А мы еще в Малый на Снежную королеву ходили - СУПЕР !! Всем советую, классический спектакль с шикарными декорациями !
Ответить
Во, я тоже отоспалась по полной программе, дрыхла до 10-ти каждый день:-)
Снежная королева была, конечно, с сюжетом - с самым что ни на есть классическим:-) Там все вместе было здорово - декорации, свет, музыка, ну и само катание. Вот, правда, в "Пока часы 12 бьют" само катание было намного шикарнее, все-таки сказывалось наличие стольких чемпионов:-) А с сюжетом там вышла полная лажа, обычные поиски Снегурочки, чтобы разморозить город, который заколдовал злой Ягудин:-)
В Волшебной лампе на наш возраст практически все спектакли, мы с Лидуськой уже посмотрели Винни-Пуха, Котенка по имени Гав и вот Принцессу на горошине. Там только Сказка о мертвой царевне по Пушкину скорее для школьников, а все остальное именно для малышей.
А вы не смотрели в Мастерской Фоменко Алису в Зазеркалье? Алиса, конечно, само по себе странное произведение:-), но спектакль отличный. Декорации, костюмы, всякие современные спецэффекты - все отлично. Рекомендую для твоих девчонок:-)
Ответить
Надо брать билеты на Снежную..
А на Алису мы не ходили, это тогда мне нужно их одних отправить, потому что я не вынесу Алису , ненавижу ее....
Ответить
Ну, твоих-то уже и одних отправить можно.
Ответить
Как ваши семьи плодотворно отдохнули :)
А я отсыпалась и занималась революцией - младшую наконец сняла с груди, надеялась на маму, но пришлось самой. А муж давал мне возможность по утрам спать до самого "скокугодно" :)
И ходили то мы всего лишь на елку в кукольный театр и утку в яблоках к подруге на рождество:) а еще неугосимое желание детей кататься на ледяных горках (накаталась я в этом году по самое не хочу). Но каникулы я бы сказала за последние годы - лучшие. какие то споконйые и семейные.
Ответить
Вы тоже хорошо отдохнули:-) И выспались, и на горках накатались:-)
Ответить
У нас такая семьЯ большая , что если все не организовать ( буквально по часам )......мне же хуже и будет !
Ответить
Ага, меня тоже спрашивали, нафига я детей так нагрузила в праздники, а я отвечаю - иначе они мне мозг вынесут:-)
Ответить
Инн, а сборы на всякие организации не выматывают? У меня их две, но они такие перевозбужденные изначально становятся, что иногда думаю, нафиг вообще чего то затеяла?
Ответить
Они у тебя просто еще маленькие обе, вот подрастут - сами будут собираться, всё станет намного проще:) И потом, когда детей зовут развлекаться, долго уговаривать не приходится, это на занятия какие-либо или ко врачу фиг соберёшь:)
Ответить
Выматывают , конечно . Но я стараюсь попроще собираться....Я смотрю как некоторые мамки баулы собирают ( сменка, наряды на елки переодевают, еда, вода, и все это в рюкзак ). Я этим не страдаю...Всех одеваю, всем в руки PSP или айпад ( в дорогу , чтоб молчали )...и все..Никакой еды , воды...Ненавижу это...
Ответить
Инн, на патриарших есть прокат коньков?
Ответить
да, а со своими вообще бесплатный вход.
Ответить
AD
ап
Масяня26 V.I.P.
17.01 07:26
ап
Ответить
+1
Anonymous
21.01 10:15
+1
Ответить
ап
Anonymous
25.01 20:14
ап
Ответить
Забираю НАстю недавно из садика. Она соскучилась - висит на мне. Мамочка ты такая хорошая, самая лучшая. А вон за Ариной мама пришла, она у нее тоже хорошая, только добрая, а ты злая у меня, но самая лучшая. ЗАнавес. СИжу рыдаю в смехе.
Оставили мне Настину подругу под присмотр и мы куда то быстро собирались. А поодруга та хоть и 6 лет, но привыкла, что мама все делает за нее. После нескольких просью начинать собираться я повысила голос. Оксана в слезах, а дочь моя заявляет: Оксана, привыкай, твоя мама нежная, а моя злая.
Фсе, девочки - статус у детей я заработала :((
Ответить
:) Не расстраивайся, всё равно ж ты самая лучшая:)
Тут перед Новым годом Ромка стоял и орал просто так на всю квартиру, ну вот так просто захотелось ему голос потренировать:), я слушать устала и решила его шлёпнуть по затылку, а он увернулся от моей карающей руки и со всей дури ударился глазом об угол столешницы:( Глаз отёк ТАК, что он веко рукой придерживал, когда телек смотрел:) Так Ромка всем рассказывал, что мама его УДАРИТЬ хотела, а он увернулся и отделался, можно сказать, лёгким испугом:) И все, видимо, пытались представить, ЧТО бы было с мальчиком, если бы не увернулся:)
Ответить
а вот это действительно круто!!!!
Ромке-то как повезло!)))))
Гузель, я под столом минут пять провалялась))))
Ответить
:)))))
Popelka C.B.
26.01 20:57
80
:)))))
Ответить
гыгыг Гузель я в голос ржу.
Ответить
У нас тоже такой прикол был , Кирилл пил фанту из стекл. бутылки , а я его не видела , развернулась и как-то рукой эту бутылку задела , передний зуб ( шатающийся выпал ), так он теперь всем трындит , что я его так ударила бутылкой , что у него ДАЖЕ зуб выпал ! Позорище нереальное !
Ответить
Вот, блин, сыночки:) Позорят мамочк своих любимых:)
Ответить
))) Вот это мальчишки у вас!!!
КатёнаК **K**
27.01 19:13
))) Вот это мальчишки у вас!!!
Ответить
Да)))))
Я у Лизы жадина - говядина, конфет много не даю)))
Ответить
Молодец! А моя Настя недавно сказала "Папа устал, он же старый... а ты мамочка - новая!"
Ответить
хотя он меня старше всего на 1год)))
Ответить
Это прям как у нас - Ромыч как-то спросил Лидуську, не старый ли у неё тренер по фигурке, а она отвечает - Нет, новый:)
Ответить
Девочки, давайте что ли встретимся, а то я скоро рожу, мне не до чего будет!
Я и так уже такой кит, еле передвигаюсь, сейчас срочно доделываю все дела, а то скоро чувствую буду смирно лежать на диване))))
Какие будут предложения по дате???
Ответить
у меня трындец:)могу в четверг свободно
в понедельник около 12 могу подъехать. остальные дни расписаны на несколько месяцев вперед.
Ответить
Нуууу, так нечестно:) Я в понедельник и четверг не могу однозначно:( Вот разве что только пятницу могу раскидать с утра. У тебя с пятницами совсем засада? Может, задвинешь один разок?:)
Ответить
логопед в 10, потом в сад отвожу.. в общем освобожусь к 12, пока до центра доеду.. ну в принципе к часу точно подтянусь. но только не на этой неделе:)
Ответить
Я только в эту пятницу могу, пока все болеют .
Ответить
не я в эту точно не могу:(
Ответить
Тогда без меня встречайтесь , у меня обычно полная загрузка.
Ответить
Ну тогда как-нибудь в следующий раз!
Ответить
Встречайтесь без меня .Я Кирилла из школы в 12-15 встречаю , так что я вообще никогда не смогу.
Ответить
брось, нас и так всего четверо, в следующий раз!!!
Ответить
ждем каникул или еще какой эпидемии:)
Ответить
:):)
Popelka C.B.
28.01 16:37
100
:):)
Ответить
уже
Сашка с Яшкой V.I.P.
28.01 22:05
уже
Ответить
Угу, накаркали..........
ВитаминкА C.B.
29.01 18:58
Угу, накаркали..........
Ответить
Забыла похвастаться))))
Мы переехали!!!
Мебели почти нет, гардеробные только заказали, плита, блин, не работает, обнаруживаем косяки рабочих, но я счастлива, Лиза катается по квартире на самокате, Ксюша прячется в гардеробных, нет проблем с вечно занятым сан узлом))))))))
Ответить
клева!!! поздравляю
yojik C.B.
27.01 10:26
клева!!!
поздравляю
Ответить
Супер ! А мебелью лучше не обрастать...Я вот так счастлива , что у нас пусто , спасибо гардеробным !
Ответить
Поздравляем! Это так приятно - новая квартира))) Просторная? Всем малышам места хватит? А то может вы и на этом не остановитесь ;)
Ответить
Поздравляю:)
А нам тоже предстоит в ближайшие несколько дней переехать:( Начинаем ремонт и сейчас ищем квартиру, чтоб перекантоваться на время ремонта. Собираю барахло, сил уже никаких нет:(
Ответить
Оставь все , нафиг ! Все в мусор , собирай только тряпки необходимые.
Ответить
Вот соглашусь, выкинула полдома, еще здесь выкину)))))
Ответить
Так и так уж половину повыкидывала:) Три мешка игрушек в детсад отнесла:)
Просто много всякой такой фигни неформатной, которую непросто куда-то уложить. Самое простое - книги в коробки и шмотки в мешки:) А посуда... будь она неладна...
Ответить
Посуду тоже в коробки , мы покупали спец. коробки для переезда , они удобные , огромные . А куда еще посуду можно упаковать ?
Ответить
для посуды можно купить там же, где и коробки продаются, пленку пузырчатую или бумагу упаковочную, есть еще какие-то спец наборы для посуды...
Ответить
самое простое для посуды: одноразовые тарелки картонные как прокладки
Ответить
Да ну ее, эту одноразлвую посуду...
И потом у Гузельки проблема ее собрать, а не из чего есть..
Ответить
при чем тут есть? берешь коробку и обычную тарелку-картонную-обычную-картонную и так упаковываешь
а потом уж исползивать на пикнике тарелки, выкинуть или отдать детям на поделки: вариантов полно
Ответить
Идея :)
Topsik V.I.P.
29.01 15:14
Идея :)
Ответить
А!!!! Но по мне, лучше упаковочные материалы купить и выкинуть без сожаления, чем потом думать, куда еще и эти тарелки пристроить... и так хлама полно....
Ответить
Да мы в газетки вчера с подружкой заворачивали, не мудрствуя лукаво:) Самый же ужас в том, что по окончании ремонта нам по новой всё это собирать и обратно перевозить:) Поменьше, конечно, потому как книги мы перевозить и распаковывать не будем, а так всё равно основная масса барахла с нами туда и обратно:(
Ответить
Нашли уже куда переехать?
Ответить
Ага, вчера наконец сняли квартиру рядом с нами, пешком минут 5, на машине ваще полминуты. Вещи практически все перевезли, осталась мелочёвка всякая, думаю, что завтра-послезавтра сами переберёмся окончательно.
Ответить
У тебя же соседняя квартира, может можно было их там припрятать? На балкон какой нибудь? Под пленочку?
Ответить
Там сейчас всё сносят, пыль столбом стоит. И балкон присоединять будут, так что этот вариант мы отмели, хотя, конечно, рассматривали:)
Ответить
у нас с этим проблем нет: все в сади...
Сашка с Яшкой V.I.P.
30.01 11:12
у нас с этим проблем нет: все в садик! они там бесконечно с детьми что-то делают из коробок, баночек от йогрута, крышек от бутылок, пуговиц, кусочков материи ... все относим в садик!
Ответить
Мы вещи собрали за полтора дня, я думала рехнусь.....
Ответить
Фигасе , полтора дня. Мне кажется мы месяц собирали ,но я не спешила. У нас была гора коробок , и я все сортировала по сезонам , по комнатам ...
Ответить
Мы спонтанно решили переезжать, муж машину заказал на выходной, вот и собрались по-быстрому...
Ответить
Ой, Валечка. Как это здорово. с каким бы упоением я сейчас начала собирать коробки для переезда в собственую хату. ну хоть бы однушечку :) хотя с учетом моих планов на будущее надо бы поболе комнат.
Ответить
))) спасибо! надеюсь, что твой квартирный вопрос тоже решится!!!!
Ответить
AD
Впервые за много лет ,днем , я дома , с тем-рой 39 , ну думаю отдохну , даже часть детей сплавила бабушке. Так над нами девка гаммы строчит уже часа три как , без остановок , хотя в обычной жизни они к инструменту ни-ни... Ну а под нами ремонт , полным ходом.... Ну что за жизнь, блин!!!
Ответить
Гриппуешь что ли????
Поправляйся скорее!!!!!
Ответить
" с тем-рой 39 , ну думаю отдохну " Было бы смешно если бы не грустно. Поправляйся. и пусть уже соседи твои угомонятся. Температура то она - все равно больше суток держатсья будет, завтра мож спокойнее будет :))(эт типа я поддержать старалась :))
Ответить
спасибо.
ВитаминкА C.B.
1.02 15:52
спасибо.
Ответить
Сочувствую:( Бедная... Я летом болела ангиной, три дня с температурищей, ни петь, ни лаять, только на антибиотиках вылезла. А уж грипп - тут только ждать, когда организм его сам поборет.
Ответить
Инн, ты как - еще не отпускает?
Ответить
Тем-ры нет уже , просто слабость . Вчера к нам приезжала съемочная бригада РТР , брали интервью на тему гриппа ( прям в тему )... У них задание было , найти мамашу , которая не лечит особо своих детей , не кормит арбидолами и витамины и при этом все живы пока и даже грипп пережили как-то ! Вроде как народ с ума сходит , аптеки опустошает... Короче завтра будут показывать...
Ответить
хорошо что отпускает. детки не заразились?
чё смотреть? новости? или спецвыпуск какой? а по времени во сколько?
Ответить
Я тебе лс отправила , что смотреть, это новости , там я с детьми , у нас дома , в режиме интервью...Что из этого получилось не знаю...
Дети заболели все , я была последней.Сначала старшая и далее по списку.
Ответить
Я уже опоздала новости осмотреть????
Ответить
Вечером будут , я тебе лс отправила , где смотреть
Ответить
Привет, звездам! :-)
и мне отправь, плз)))
upd: я, наконец, ответила тебе на письмо)
Ответить
Девы , только помните ...у меня там темп. 39 , поэтому не судите строго !!!
лови лс
Ответить
+1
Anonymous
9.02 08:38
+1
Ответить
ап
Anonymous
11.02 07:57
ап
Ответить
Девы, я за очередными тапками. У меня опять кризис воспитания :)
Ситуация: НАчалось с нового кружка танцев. Настя ходила при садике в танцы, последний показ меня разочаровал. За полтора года никакой динамики, все в ладошки хлопают. И мы пошли в местны малахит с гимнастической подготовкой, станком. вообщем все по настоящему. и тут НАстя начинает вопить, что это сложно,я туда не хочу. Педагог говорит, что унее все замечательно получается. Дочь отвечает просто - мне сложно и потому не хочу. Допускаю, что сложно, но ведь получается....
и тут обостряется один момент. я обращаю внимание, что в принипе у Насти такая позиция - "сложно - не буду". хотела какую то технику включить, папа ей объясняет. НАстя послушала и переключилась на другое дело, типа не понятно, уже не хочу. Или потихоьнку читаем с ней (слова 3-4 буквы), как только натыкается на первое слово, которое не читается, тут же перестает этим заниматься.
Я чесно говоря, немного на панике: это что: жизненная позиция? как ее переключить на то, что не все просто? И что бы сделали с танцами? - оставили в саду хлопать в ладошки еще два года? (но ведь за кружок деньги платятся - должен же быть какой то результат, просто потанцевать можно в саду и бесплатно).
Или опять все это рано и в этом возрасте они должны жить в нежности и опеке, а трудности и пятилетний ребенок понятия несопоставимы? Я слишком много от нее хочу???
Вообщем одни вопросы и никак не пойму где я неправа.
Ответить
Я бы на танцы уговорила ходить пока, может втянется еще!
А по поводу позиции "сложно - не буду", мне кажется, это нормально для ребенка.... А какая у нее мотивация к решению сложных для нее задач, полно других интересных вещей....
Мне кажется у тебя две крайности: нежность, опека, ничегонеделанье и труд, трудности и их преодоление...
У ребенка все должно быть, нежность, труд, опека, любовь, преодоление трудностей....
Ответить
Да-да, Валя, договорились с ней три месяца походить, если не пойдет, то после летних каникул буду другую группу искать. Вед танцевать то ребенок любит....
А на тему трудностей, я уж точно не сильно опекаю. Подруга говорит, что у НАсти пошел отказ из-за моих завышенных требований (возможно) - типа боюсь пробовать, чтобы мама не ругала, луше совсем не делать. Вообщем меня тоже надо редактировать
Ответить
Ругай ее пореже)))))))
Мне кажется, ты устаешь, вот и ругаешься часто.... Тебе с детьми кроме мужа помогает кто? У меня такое состояние было, когда я одна с двумя была, уставала, ругала, с мужем ругалась...
Ответить
вот за успехи/неуспехи на самом деле никогда не ругаю. Только учу ))))) видимо это допекает еще больше :) а на счет ругаться и мама злая - прост голос у меня громкий. зачастую, я еще и рассерится то не успеваю, а настя уже ноет, мам ну не ругайся :)))
помогать щас бабушка стала по выходным. отдаю в сб с утра, на ночь приезжаю (бояться пока Юльку без мамы в ночь оставлять), а так муж по утрам перехватывает, вечером все больше со мной
ПЫСЫ: щас стала читать книгу как общаться с ребенокм. Ой лучче бы я этого не делала :))) мне впроу совсем рот не открывать :)
Ответить
С танцами - у меня вопрос: а педагог ее много хвалит? Может, ей мало?
Сужу по своим - когда мы 2 года назад пошли на балет, их педагог хвалил (и хвалит) очень много, и за умение, и за старание. Они первый год туда прямо летели! Сейчас, конечно, уже не такой энтузиазм, но все равно в целом с удовольствием ходят
Вопрос еще, насколько ее похвала педагога мотивирует, но, по-моему, это хорошая мотивация... Может, поговори с учителем про похвалу?
Ответить
у меня ощущение, что это как раз первый случай, когда отношение к ребенку более взрослое без сюсюканий, как в саду. про похвалу поговорю, это хорошая мысль.
А вообще Настя жалуется "Она громко говорит", ОБъясняю, что это не ругается, а просто в большом зале и при муызке надо громко разговаривать. Вчера вот со всей группы два человека было (мороз всех пораспугал), НАстя с удовольствием рассказывала как они занимались. ТО есть еще есть надежда :)
Ответить
Открываем пятилетия :)
http://eva.ru/R1qU6
Принимаем поздравления
Ответить
Поздравляю! Именинницу и мамочку! Совсем взрослые наши детки становятся!
Ответить
Спасибо, Валюша!
Topsik V.I.P.
16.02 23:44
Спасибо, Валюша!
Ответить
ОЙ, уже??? Поздравляем именинницу :) ПУсть жизнь будет радостна и у нее все получается... И маму поздравляю с такой красавицей дочкой
Ответить
Спасибо :-*
Topsik V.I.P.
16.02 23:44
Спасибо :-*
Ответить
Поздравляем Сашу с пятилетием!!! Ура! Здоровья и счастья маленькой принцессе и всей семье!
Ответить
Спасибо :)
Topsik V.I.P.
16.02 23:44
Спасибо :)
Ответить
вот уже и Пятилетия отмечаем
как время летит))))))))))
и пусть летит)))))))))))))))))
Поздравляем!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо
Topsik V.I.P.
18.02 23:37
Спасибо
Ответить
Отпраздновали сегодня Санин ДР. Немного фоток добавила
http://eva.ru/R1qU6
На удивление, ттт, почти никто не болел, и было 14 деток :) от 4 до 13...
Ответить
Тань, они обе такие взрослые ! как близнецы !
Как твоя первоклашка ? Как ей школа ?
Ответить
Жене нравится, ходит с удовольствием. Хотя они, конечно, маленьки еще - все с игрушками ходят, на переменках и продленке играют :)
А Саня таки здоровенная. Я во вторник с ней зашла в школу - с утра Женю отводили - так она на фоне первоклашек кажется ровесницей, а не малышом на 2 года младше...
Ответить
Поздравляю!
ssmiile V.I.P.
21.02 01:45
Поздравляю!
Ответить
Спасибо :)
Topsik V.I.P.
21.02 21:38
Спасибо :)
Ответить
Поздравляем!!! Какие же они у вас красавицы!!!
Ответить
Спасибо!
Topsik V.I.P.
24.02 23:44
Спасибо!
Ответить
AD
Я сегодня стала трижды мамой! Сын! 3640, 53 см!
Утомилась, правда, рассчитывала, что третьи-то роды будут самыми легкими и безболезнеными... Не тут-то было))))
Ответить
поздравляю! еще и в инет сама докладываешь))) молодец, молочка побольше
Ответить
Валюш, поздравляю!!
У меня правда в голове еще не укладывается что у тебя их уже 3-ое:)
Поздравляю!
Ответить
Сама, Лен , в шоке, если честно, не осознал еще...
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ! Какие вы торопыжки. Сын торопился весну встретить так сказать уже будучи ребенком а не пузожителем! Валя, я так за вас рада! От всей души поздравляю. Чтоб тебя хватило на всех :)
Ответить
Поздравляю! Сил тебе теперь побольше! Здоровья и терпения. Трое деток это прекрасно, но ой как трудно!!!! Зато потом все твои труды окупятся с троицей!!! Как сына назвали?
Ответить
Валюша,сердечно поздравляю тебя и всю вашу большую семью! Здоровья вам всем и терпенья!!!!! Богатырь у вас родился!!!
Ответить
От всей души поздравляю!
Мне почему-то кажется, что на третьем вы не остановитесь;)
Ответить
Как сыночка назвали???
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Сил тебе, терпения!!!! Валя, ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!
Ответить
Валюша, поздравляю!
Topsik V.I.P.
1.03 20:32
Валюша, поздравляю!
Ответить
Какие вы молодцы! Поздравляю! Всем здоровья и счастья!
Ответить
Круто-круто!!! с долгожданным сынулей!!! защитником мамы и собутыльником папы!!! расскажи потом про роды
Ответить
И мы вас поздравляем! Здоровья крепкого! Я тоже стала трижды мамой, и у Никиты с Дашей, 28 января, родилась сестренка Маша :)
Ответить
ну вы даёте :) поздравляю :)
Ответить
И вас поздравляем!
Topsik V.I.P.
5.03 09:36
И вас поздравляем!
Ответить
ну и ну. пять лет назад я была в шоке, когда познакомилась с Инной и ее семьей. казалось что то за гранью реального пять детей. Гузель с тремя тоже поражала мое воображение :) а сейчас у нас мамы с одной-двумя детками редкость. Поздравляем с девчушкой :) Раститк на радость всем
Ответить
Спасибо большое :) Я никогда и подумать не могла, что у меня будет трое детишек :), беру сейчас Машу на ручки и только начинаю это осознавать, беременность с ней пролетела незаметно, снова занималась ремонтом и переездом
Ответить
Поздравляю!
ssmiile V.I.P.
2.03 23:48
Поздравляю!
Ответить
Поздравляю ! Как сестрицы отреагировали ?
Ответить
поздравляю!!! почти мартёнок :)
Ответить
Валюша, наши поздравления! Здоровья малышу и тебе, всей вашей семье счастья и много-много любви! Какие вы молодцы! А сынок, не то что твои принцессы, марта не дождался)
Ответить
Первое марта!!! Ура, товарищи!!!
Ответить
Боже, уже март, и нашим деткам по 5 лет!!! Даже не верится, что когда мы с вами калякали о том, где тянет, где колет, кто сколько прибавил, у кого когда зашевелился :))) А теперь наши дети поражают нам мозг своими идеями, высказываниями, поступками!!! С днем рождения, мартята!
Ответить
вот уж точно. И мы уже из очередного раздела вылетим в следующий :) растем, однако
Ответить
кто у нас 2-го родился? есть кто?
меня можно поздравить. мой Федор появился на свет ровно год назад! так что нас с годовасием сегодня!!!
Ответить
Поздравляю ! Покажи фотки парня !
Ответить
привет. я фоты запаролила 20ффф20
Ответить
Симпатичный паренек ! Прелесть !
Ответить
Поздравляю с годовасеим! Пусть растет здоровый, умный, веселый, и дружный!
Ответить
Поздравляем с прошедшим юбилеем! Федору здоровья и расти на радость маме с папой!
Ответить
AD
няня никому не нужна на 2-3 дня в неделю по полдня или на целвй? предлагаю свою, она у нас пока только 2 раза в неделю.
Ответить
когда нас выгонят из этого топика? см фоты новые с ФЫедором и Лизой пароль 20ффф20
Ответить
Славный юноша :) :*
Topsik V.I.P.
5.03 09:39
200
Славный юноша :) :*
Ответить
забавный такой мальчуган, похож на сестру!
Ответить
Немножко новых фоток с утренников
http://eva.ru/R4okM
Ответить
оч позитивные фото. Девушки, как всегда выше всяких похвал :) Костюмы полагались или мамина заслуга?
Ответить
Спасибо. Костюмы наши. Вышиванки, венки и бусы - купленные, юбки (типа плахты) - я шила около года назад. Они на запАх, надеютсь, что хотя-бы года на 3 хватит
Ответить
Красота какая ! Костюмы отличные ! А я совсем перестала фоткать, утренники-праздники в школе особенно...
Ответить
Я вообще не фоткала на день рождения. Есть несколько фотографий, котрые сделала невестка. А на утренники я уже как-то привыкла фоткать всех детей, я потом даю другим родителям переписать фотографии
Ответить
Костюмы классные!
Валя+ V.I.P.
9.03 12:09
Костюмы классные!
Ответить
Какие красавицы) Костюмы такие красивые.
Ответить
кого поздравляем? может где-ниб встретимся погулять в конце марта? можно в субботу
Ответить
девочки, ломаю голову, где отмечать лизин ДР. нужен ест-но детский праздник с равлчением, может быть кто-то что-то посоветует? слышала, что в театрах бывают всякие тематические дни рождения
Ответить
Милые, женщины, девушки и девочки! Всех вас поздравляем с праздником весны) Улыбок, счастья и весеннего настроения всем! И хорошей погоды)
Ответить
Римма, поздравляем Марину с пятилетним юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви и всего самого лучшего!!!
Ответить
Гузель, ниши поздравления Лидуське! Желаем много-много счастья, улыбок, здоровья и любви! Хотя, уверенна, в вашей дружной семье всего этого предостаточно! Пусть каждый день, будет счастливым!
Ответить
Наташа, Мирону наши поздравления с пятилетием! Здоровья, счастья, любви и улыбок! И чтобы вы как можно меня расставались. Всей вашей семье крепкого здоровья.
Ответить
Аня, поздравляем Яна-Александра с Днем рождения! Здоровья и счастья, радости и успехов во всем!
Ответить
Спасибо! Неожиданно, и очень приятно -:)
Ответить
Никого не забыла? А то что-то у нас тихо... никто фото с юбилеев не показывает...
Ответить
Всех-всех-всех мам и детей с днем рождения: Римму, Аню, Гузель, Наташу. всем вашим уже не совсем малышам, а очень дажебольшим рассудительным детишкам здоровья, ума, доброты и любви. и пусть их окружают только хорошие люди!!!
Ответить
девочки, а кто-нибудь был в театре Терезы Дуровой? как спектакли? понравилось? для нашего возраста нормально?
Ответить
+1
Anonymous
12.03 09:17
220
+1
Ответить
+2
Anonymous
15.03 08:23
+2
Ответить
Всем привет:) Всех с 5-летиями:)
Мы переехали и никак не могли тут интернет подключить, всё руки не доходили. Вот теперь мы обинтернетченные и снова с вами:)

День рождения мы особо и не отмечали, потому что как-то так складывается, что среди наших друзей нет деток такого возраста. Только одна семья приятельская, их девочка родилась на день раньше, и мы съездили к ним 7-го на дачу и поздравили друг друга. А 8-го сидели дома, приходили мои подружки, муж купил нам устриц с шампанским и устроил нам праздник живота:)
А ещё мне 5-го марта вырезали варикозную вену на ноге, так что мне вообще было не до праздников особо-то:)
Ответить
Как наркоз ? Быстро проснулась - очнулась ? Я хочу себе живот убрать....абдоминопластика вроде...но боюсь исключительно наркоза...Сколько раз мне его делали , все как то тяжко было....после...
Ответить
Ты знаешь, мне поставили спинальную анестезию и уверяли, что я буду в сознании, но перед этим воткнули укол с лёгким снотворным, чтобы я расслабилась. И этот укол расслабил меня так, что я только помню, как дошла до операционной, легла на стол и всё - дальше всё пропало:) Проснулась я только вечером:) Поужинала, сходила в туалет и опять уснула. На следующее утро меня отпустили домой, где я практически весь день тоже спала. Зато выспалась ого-го как!:) Даже цвет лица выровнялся и белки в глазах стали белыми-белыми:)
А вот моя соседка по палате после такого же укола осталась в сознании, операцию помнит, и вечером того же дня была вполне себе бодра, и рассказывала потом, когда мы снова встретились через неделю на снятии швов, что приехав домой, скакала по квартире как коняшка, наготовила целый стол еды, и ваще энергия из неё прям пёрла:)
Так что все по-разному реагируют:)
Я вот только слышала, что наркоз всегда оказывает влияние на память, а у меня с ней и так не фонтан, как бы ещё хуже не стало:)
А вообще, мне хочется ещё и грудь себе сделать человеческую, но вот этой операции я реально боюсь:(
Ответить
Спинальную ....тоже не приятный вариант....это как на родах , я так понимаю....
Ответить
Как мне объяснял анестезиолог, тут не совсем как на родах, и иголка другая, и тычут в другое место, и последствий меньше для организма в целом. Но я ваще ничего не чувствовала, я дрыхла как младенец, и если бы не пластырь потом на спине, я б ваще решила, что мне никакую анестезию и не делали:)
Ответить
не сыпь мне соль на рану :( как вторую откормила - всееееее пропало всееее.
Ответить
Ага, не грудь, а слёзы:) Обнять и плакать:)
Ответить
AD
НУ вот и мы отметили наше пятилетие. Основное мероприятие будет в вс. а вчера приходили родители и брат с женой. вечерина стоила нам с мужем очередной порицц нервов. Предистория: за три дня до нас у Настиной подруги было др. И ей подарки с утра не вручили, так как задержался заказ. Она в рев с утра. Типа у меня др а подарков нет. Я с Настей поговорила на эту тему, так как наш основной подарок задержался там же где и у подружки. Все здорово, все поняли. С утра прекрасное настроение, платье конфеты хоровод в садике. Вечером приходит бабушка дарит раскраски со словами, эт канешн ен подарок, но я маме денюжку дала она тебе купит. Дарит брат подарок, настя куртку примеряет и бежит дальше, на что брат грит "Дааа вещи это не подарок для детей". Дальше папа дарит ей утешительный подарок со словами "а скоро будет основной..." и тут деть врубает истерию со словами ААААА У МЕНЯ ДР А ПОДАРКОВ НЕЕЕЕТ. Деввочки, аут. Она под столом я в бешенстве от ее неблагодарности. Канеш все эти фразы сыграли свое воздействие на дитя, но вот в очереднйо ра думаю, чем больше покупаешь тем неблагодарнее они относятся к покупкам. Начинает считать что ТАК и должно быть, а по-другому уже родительское хамство.
Вообщем, надо как то менять полтику покупок. Слава богу, брат вырулил в итоге эту ситуацию, но вечер канешн был смазан. Надеюсь, в вс таких нюансов не нарисуется больше.
РАСТУТ ДЕТКИ, ОДНАКО!
Ответить
Ой , ну ты слишком много хочешь от нее.. Ей всего пять, а часто и тридцатилетние тети ведут себя так же , подарок не вовремя - катастрофа !
А подарок - вещи , для детей не подарок , факт давно известный....
Они ж маленькие еще , ДР это исключительно подарки и точка.... Если не приехал подарок вовремя , нужно было что-то другое покупать...Так что реакция нормальная у нее...
Ответить
Я и в свои 38 не в состоянии воспринять одежду как подарок:) Одежда - она и есть одежда, это насущная необходимость:)
Ответить
Ну да, ладно еще брУльянт какой нибудь , а вещи....неееет...
Ответить
кста - брульянты то ей как раз вставили в качестве подарка на др :) ток в начале марта, чтобы уши к др зажили и не тревожили. это ведь тоже не считается да? :) надо было уши колоть в день рождения
Ответить
Конечно. Ну говорю тебе , маленькие еще...Да не во всех вопросах , подарки - святое.
Ответить
Я старшей уши прокола где-то за пару недель до ДР (6 лет нам тогда исполнялось), а на ДР ей подарили аж три пары серёжек (я и ещё двое гостей), и когда ушки совсем зажили, мы начали их носить. Она тогда всё восприняла правильно:)
А вот, кстати, Лидуська даже не просит уши ей прокалывать, тогда как Вика где-то лет с пяти начала мне мозги промывать на эту тему:)
Ответить
Прости, ну это бред! В качестве подарка в начале марта, в качестве подарка!!!!
Ответить
Валя, ты вообще знаешь, ты права - полнейший бред. После ее истерики на дне рождения и после повторного концерта в день празднования на детской вечеринке, я подумала что это бред - стараться угодить ребенку, выполнять ее желания и рвать Ж..У на части, чтобы ее порадовать. НУ просила она принцессино шоу и джунгли, торт со свечками и друзей. Сделали: а что в итоге? НАстя рыдает в углу, потому что принцесса слишком сложные конкурсы придумала, тогда как ее ровесники с радостью играют, потом она решила что нафиг ей эта шумная компания друзей и пошла с папой по развлек центру в поисках чего бы купить, а в это время принесли торт, и свечки на нем задувала я, потому что именниница где то прогуливалась. А потом слезы на тему того, что всем раздали какие то там дудочки а ей не дали (и попробуй скажи а нечего было уходить), и потом ее дальнейшие "не хочу не нравится".
И при всем при этом, конечно же, как умная тетенька, я себе говорю, что она не обязана радоваться, и может рыдать когда захочет и вести себя как захочет. и правила приличия, конечно же не для нее придуманы. и желания я выполняла для ватаги ее друзей, а не для любимой дочери. я молчу про мат сторону, потому как вот просто так выбрасывать такие суммы на ветер при моем бюджете просто не позволительно, НО ОНА ТАААК ПРОСИЛА!!!!
И ты, Валя, не видела, как я потом рыдала вечером от отчаянья, что все наши с мужем усилия пошли коту под хвост, что все ей в итоге не в радость, даже то, что сама заказывала.
И потому ты права - полнейший бред все эти подарки и праздники в день рождения! В след году она бует есть торт в компании мамы и папы в красивом платье и радоваться тому, что ей будет куплено.
Ответить
Откуда столько трагизма????
Я такая трагичная, когда у меня няня заболеет, а дел по горло и дети с температурой, когда меня рвут на части, и я не знаю как с этим справиться... Ты устала, может, просто....
Если тебе непозволительно такие суммы выбрасывать - не выбрасывай, ты сама себя насилуешь, да еще и ждешь, что ребенок из штанов от радости будет выпрыгивать от того, что ты так стараешься! Если принцесса нанятая была, то именинница должна быть у нее в приоритете, и она должна на нее ориентироваться, чтоб конкурсы ей подходили и она была весела (у нас так лично бывает). Я бы никогда торт не позволила вынести и свечи задуть, если б Лиза отошла куда, у нее бы от этого точно случилась истерика.... И дудочку она бы тоже хотела получить наравне со всеми...
Может я не права, у каждого свое ИМХО... Это чисто мое субъективное....
Ответить
Валя, полный ОФФ!!! Я только что прочла, что ты уже давно родила!!!!!:-) Я тебя от всей души поздравляю!!! Наслаждайся мальчишкой, это что-то особенное:-)
Ответить
Спасибо, Гузель))))))
Валя+ V.I.P.
22.03 12:22
240
Спасибо, Гузель))))))
Ответить
А у меня няни нет, оттого эта проблема меня не волнует, а вот отношение Насти к поступкам окружающих и вообще ее мировосприятие меня оч тревожит, больно уж все трагично, как ты гришь. Оттого и выплески все эти мои. Эт здорово рассуждать о том кто кому и чем обязан и не обязан, но я не железная и на грамм радости своего ребенка в день ее рождения имела право расчитывать.
Ответить
У меня старшая такая же точно, мы ей устраивали такие же сабантуи на день рождения, но она постоянно кривила личико от недовольства. Вот как раз именно на 5-летие она закатила истерию в самом начале праздника, фыркала на аниматоров, наотрез отказалась участвовать в каких-либо развлечениях, несмотря на все выплясывания аниматоров вокруг её персоны, и сидела злая и хмурая. И только в конце оживилась при виде дрессированных кошечек. В общем, я забила на её дни рождения уже давно. И поскольку оно у неё летом, практически никого не бывает в городе, то и празднование такое никакое получается. А она и не просит. Последние два года мы собирали детей на детской площадке возле дома, накрывали стол для пинг-понга всякими вкусняшками - вот и весь праздник.
Но теперь мне её поведение стало понятным - она просто боится быть в центре внимания, а если ты именинник, и всё праздничное действо вьётся вокруг тебя, то и внимание всё на тебя, а ей от этого некомфортно. И маленький ребёнок выразить это своё состояние, кроме как истерикой, никак по-другому не может.
Так что действительно таких масштабных праздников ей больше не устраивай, но не в качестве наказания за такую её реакцию в этот раз, а потому что ей реально это не нужно.
Ответить
Гузель, а с возрастом она осталась такой же стеснительной или побойчее стала? Лидуська как себя ведет в своем пятилетии?
Ответить
Не, старшая и по сей день боится оказаться в центре внимания. Выступать на публике не любит, хотя в детском саду с удовольствием декламировала стихи на утренниках. Но в компании старается быть где-то с краю, вроде она и при деле, но не в лидерах. А вот Лидуська - прЫнцесса, она во внимании просто купается:)
Я сама, кстати сказать, такая же, как Вика, я очень не люблю, когда оказываюсь в центре внимания:( Помнится, у мужа на юбилее меня вывели на середину зала, дали в руки микрофон, и я должна была произнести тост в честь любимого супруга. И хотя, имея за плечами филологический факультет, я вполне себе пространные тосты могу забацать:), но это когда я сижу на своём стуле за столом, а вот оказаться посреди зала одной, а вся толпа взирает на меня - это ужас ужасный:) Я потом на себя на видео смотрела и прям дивилась - язык заплетается, мысли путаются, поза скованная, а ведь давно уже не 5 лет:) Короче, это уже не лечится, по крайней мере, в моём случае точно бесполезно:)
Ответить
:):) Ну да, брУльянты сама себе покупать не пойдёшь, это ж не туфли:)
Ответить
Ир, а чему ты удивляешься? по-моему нормальная реакция...
ты много хочешь от нее, как от взрослого человека, а она еще малыш совсем!
Ответить
ну то есть нафик тогда все эти мелочи? лучше вообще ничего не надо было дарить, раз такая заварушка с основным подакром? а в пять лет я не считаю ее малышом. малыш это вот наши вторые и твой третий :) И то иногда уже такое отчебучят - думаешь, блин и эта уже не малыш.
Ответить
Ну, она не виновата. Подарок должен быть вовремя. Это как хороша ложка к обеду...
Ответить
у нее БЫЛИ подарки. Не было только одного, про который договаривались заранее, что когда получим тогда и получим.
Ответить
А чем дети ваши сейчас увлекаются ? Что дарите ?..
У нас это большая проблема , тк Тим вообще уже не играет в игрушки , он только сидит за компом , PSP, IPAD это все , что его интересует..Под влиянием брата , конечно. Они вместе сидят и проходят вечно какие - то уровни, миссии , цели...Я вроде бы и убирать все это не хочу , Кирилл в школе с парнями все это обсуждает , играет , но и так все оставлять не могу больше..
Подарок в итоге еще не купили , потому как нечего ...Он и сам ничего не хочет , кроме сотового телефона !! о как !!
Муж пообещал полгода назад, что если научится читать купим ему , он научился , только зачем ему телефон , не понимаю..
Ответить
У нас Лего в фаворитах у обоих.Сейчас новая серия Ниньяго вышла - пока реклама идёт -ХОТИИИМ! Как рекламы нет - забыли.По вкусу собирать из кучи леговских деталий свои какие-то модели кораблей,ракет,самолётов. ПлейСтейшен вне конкуренции у обоих.На компе игры он-лайн,но я редко допускаю их до нашего компа, а на их нет интернета.. а диски им наскучили быстро.. Сейчас просят радиуправляемые самолёты (я купила Киму на ДР 2 штуки из расчёта обоим,но они не знают пока).
Игрушек полно,но лежат без толку.Иногда настольные игры в ходу..
Ответить
Вер, а у Вас какие вертолетики продаются, есть ссылки ? Мой обожает вертолеты на пульте, но сколько их у нас было, они все ломаются в день покупки...очень хрупкие . Я не понимаю, это только у меня так ...
А лего у нас вагоны. Но меня бесят, что они больше ничего не придумывают, кроме оригинала... Сделают модель, поиграют три часа, потом это неделю стоит, все разрушат и в ящик . Все ! Это такая игра !
Ответить
Инна, я вот в этом магазине покупала. Посмотрела сейчас на сайте - именно той модели, что я купила парням нет,но там полно подобных. Я брала им,которые на сайте чуть больше 50е,но они были в скидке по 10е. Ещё взяла самолёт из ТойСтори(на сайте есть он),он из пенопласта сделан - это будет Киму персональный подарок на ДР.
http://www.toysrus.fi/Tuoteryhm%C3%A4t/Kauko-ohjattavat%20lelut.aspx#cDswOzA7MzY7O251bGw7bnVsbDtudWxsO251bGw7bnVsbDtudWxsO251bGw7ezc4ODBBNTBFLUMxQTQtNDQ5NC05RkU2LTgwOTg3OTk2Mzc5Qn07VG95c1JVcy1idXRpayU3Q0thdWtvLW9oamF0dGF2YXQlMjBsZWx1dDtudWxs
Ответить
да, есть верталеты, кот управляются от ipad, они с камерой встроенной, больше подходят для улицы, летят, а ты смотришь чем соседи за забором занимаются. очень прикольно, жужжит как реактивная машина и ветер от нее большой
Ответить
У нас сейчас фаворит рыцарский замок от Плеймобил, огромный. Плюс пиратские корабли и динозавры.
Ответить
А есть ссылка ? У нас правда есть замок - из дерева, огромный. Нужен был ооочень , сейчас стоит без дела.
Ответить
Наша, как классическая девочка, играет с мягкими игрушками и маленькими куколками, сама делает им домики изо всего, что под руку попадётся. На Новый год дарила ей домик HelloKitty - поиграла один день и забросила. То есть готовые игрушки нам неинтересны, нам бы чего-нибудь самим наваять. Айпэд тоже любит, но без фанатизма, минут 15 поиграет и всё.
На её день рождения я тоже не знала, что дарить, ибо никаких таких грандиозных пожеланий и нет. В итоге поехала в магазин HelloKitty на Кутузовском и набрала всякой фигни, девочка осталась довольна:)
Ответить
Вообще, мои девицы вместе любят играть всякими мелкими куколками, зверями и т.д., и тоже делают им домики (или берут готовые, их - несколько), кроватки, столы из лего и т.д. Иногда еще барбями играют...
Я дарила хомяка Жу-Жу
Ответить
Моя особо ничем.... хочет телефон, как у мамы, чтоб закачать туда игр и играть столько, сколько хочет)))
Ipad вчера увидела, где все те же игры, но в удобном большом формате, была покорена))))))
еще фотик хочет, как-то так....
Ответить
Кстати, мы старшей на 5 лет дарили фотик - оооочень довольна была. Конечно, все время не фотографирует, но "приступы" случаются, особенно летом - в общем, с удовольствием фотографируют обе. Мы покупали мыльничку, исходя из размера - маленькую, чтоб из рук не выпадала
Ответить
кстати поддерживаю, но собираась на следующий год такой подарок сделать, а может и на 7 лет.
Ответить
нам сейчас подарили хомяком жу-жу, я такого не знала раньше, там для них домики-лабиринты, они бегают сами. но это наверное актуально для девочек. еще машину Лизе подарили винкс, большую, кот едет сама при нажатии педали, у вас на даче есть? для мальчиков супер-подарок.
Ответить
классическая девочка. играет куклами и иже с ними. пришел с опозданием в три дня ее кукольный угол. терь купает, кормит, спать укладывает, белье стирает, посуду моет. вообщем готовится :) телефона ей достаточно того, что папа отдал свой полурабочий, исключительно для игрушечных звонков. комп не признает, чему я собсно пока и рада. а хочет ток новых кукол, живого котенка ну или крысу накрайняк :)
Ответить
Сашка тоже только Лего признает и комп
может долго сидеть самостоятельно собирать всякие леговские наборы от 7+
остальные игрушки его надолго не занимают
Ответить
Мироха тоже серьезно увлекается динозаврами и Лего. Про динозавров впитывает все мгновенно, кому годно расскажет в подробностях про разновидности! Лего недавно научился с папиной помощью собирать по схеме. Но и сам тоже творит новые модельки. Еще очень любит магнитный конструктор из палочек и шариков. Тоже строит по образцу и самостоятельно. Творчество - папина заслуга! В последнее время увлекся флагами стран мира. Рисует, клеит, в сад носит. Недавно принес американский флаг (все выходные изготавливал, приделал к палочке и пошел). Флаг с другого конца улицы виден :) Воспиталка, конечно, с вопросом: Мирон, а почему американский?? на что Мирон непринужденно отвечает: Да мы с папой в выходные в Америку переезжаем! Папа (стоит рядом) в обмороке. )))))))))))
На компьютере только по делу: изучаем новое, интересное (те же самые флаги рассматривает, динозавров, акул, медуз, в общем, компьютер - источник новой информации)
Ответить
AD
девочки, посоветуйте пособие для развития речи, для нас, чтобы было интересно заниматься, составлять рассказы по картинкам, описывать, расширять словарный запас. кто что знает хорошее?
всех, у кого был день рождения, с праздником
Ответить
Всем привет. Вот и мы в выходной отметили наш юбилей) Настя была довольна и счастлива) Вот фотки, пароль 1111 http://eva.ru/albumpage/79599/838471.htm
Ответить
Голубой Насте очень к лицу, такая хорошенькая!
Ответить
Поздравляю!
ssmiile V.I.P.
22.03 21:49
270
Поздравляю!
Ответить
Выложила фотки Тимоши ненадолго!
Пароль 260211
http://eva.ru/R4Z5l
Ответить
такой пупсик:)
Страшно признаться... тоже хочу:)
Ответить
Спасибо! Я никому не скажу;-)))))))
Ответить
доросла до второго???? :)
Ответить
теоретически да:)
yojik C.B.
24.03 14:04
теоретически да:)
Ответить
Сладкий!!!!
Angorka V.I.P.
22.03 14:21
Сладкий!!!!
Ответить
Ага, они в этом возрасте очень сладкие, наслаждаюсь прям)))))
Ответить
Жаль, что этот самый сладкий период очень быстро проходит и его уже ничео ме может заменить..наслаждайся по полной!
Ответить
какой он маленький маленький. такой сладкий. да, сейчас это самый славный период - сплошное наслаждение.
Ответить
Ага))))
Валя+ V.I.P.
23.03 09:00
280
Ага))))
Ответить
Очаровательный!
Как сестренки восприняли его появление?
Ответить
Cпасибо! Лизок ждала очень, нянчит. А Ксю и не ждала и ревнует очень сильно
Ответить
Прелесть,Валь!! Глаз такой огромный, супер! Мне кажется он не будет похож на девок твоих, они прям клоны, а парень другой!
Ответить
Cпасибо! Он слегка только от них отличается пока, посмотрим, что дальше будет...
Ответить
Прелесть, такой мелкий)))
КатёнаК **K**
23.03 15:45
Прелесть, такой мелкий)))
Ответить
пасиб!
Валя+ V.I.P.
24.03 09:43
пасиб!
Ответить
Ой, какой классный!!!:) Сестрица удивлённая такая на второй фотке:)
Ответить
Спасибо!
Валя+ V.I.P.
26.03 12:27
Спасибо!
Ответить
Инна и Тим поздравляем вас с днем варенья! желаю вам всегда получать друг о друга в основном положительные эмоции! здровья, сл, творческой энергии, терпения и будьте счастливы все вместе!!!
Ответить
С первым юбилеем вас!!!!!
Крепкого здоровья имениннику и много энергии маме!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!
Angorka V.I.P.
22.03 18:28
Поздравляю!!!!
Ответить
Поздравляю!
ssmiile V.I.P.
22.03 21:44
Поздравляю!
Ответить
Спасибо огромное!!! Очень приятно!!!
Ответить
Поздравляем! Здоровья и счастья Тиму и все его огромной семье)
Ответить
И от меня поздравления!
Ответить
СПАСИБО!!!
ВитаминкА C.B.
24.03 16:19
СПАСИБО!!!
Ответить
Меня подключили в этот мир:)

3 дня без инета и домашнего телефона.... а ведь казалась бы такой пустяк.
Прыгаю на одной ножке и визжу от счастья
Ответить
А мне сегодня дали визу, и я через неделю лечу с подружкой во Францию на 4 дня:-P Хоть сменю картинку перед глазами, а то каждый день, как День сурка уже:)
Ответить
Ой, как тебе повезло! А как тебя дети отпускают?
Ответить
Детей никто не спрашивал:-) Они остаются с няней и водителем, поскольку папа тож будет в командировке.
Ответить
Классс!!! оторвитесь там за нас всех!
Ответить
Будем стараться;-)
Popelka C.B.
26.03 14:18
Будем стараться;-)
Ответить
Ой, как здорово! Надеюсь, я тоже попаду в Париж к маю!!!
Ответить
Ты со всеми тремя или отдохнуть планируешь?:-)
Ответить
отдохнуть, так что только с Тимошей...
Ответить
Вот ведь как всё меняется в этой жизни - когда у тебя первенец 2-месячный на руках, то жизнь кажется сплошной трудностью:) А когда он уже третий по счёту, то остаться с ним одним и даже куда-то поехать - это отдых и счастье:)
Ответить
Сама этому поражаюсь, ты просто мои мысли прочитала))))))))
Ответить
AD
+1
Anonymous
29.03 16:33
+1
Ответить
я вернулась домой, папу похоронили 25 марта ((( вот так все быстро случилось....
Ответить
Саша, сочувствую. Это очень страшно. Держись.
Ответить
Саш, мои соболезнования:(
Ответить
Мне очень жаль... прими мои искренние соболезнования....
держись...
Ответить
Мои соболезнования....прими...
ВитаминкА C.B.
1.04 09:33
Мои соболезнования....прими...
Ответить
Саша, прими соболезнования
Ответить
Соболезную :(
KapriS **K**
2.04 12:21
Соболезную :(
Ответить
Соболезную.... У меня бабушка умерла 28-го, ей 93 года было((((
Ответить
Мои соболезнования... Держись, Саш
Ответить
+++
Anonymous
7.04 08:35
+++
Ответить
Фотки с ДР Тимофея http://eva.ru/R5w4E я приглашала домой Сумасшедшую Науку , понравилось ооочень !
Ответить
супер. надо же какой интересный герой. По деткам видно, как они целиком в шоу. Инна, тобой в шооке. аки сестренка своим девушкам! Молодец.
Ответить
Да, спасибо !
ВитаминкА C.B.
9.04 21:13
Да, спасибо !
Ответить
Класс! Кто снимал? Та же девушка, что и 1-го сентября?:-)
А что за Сумасшедшая наука?
Ответить
Нет, не она. http://www.mad-s.ru/
ВитаминкА C.B.
9.04 21:13
Нет, не она. http://www.mad-s.ru/
Ответить
Инна, скинь пароль в личку, плиз!
Ответить
+1
Сашка с Яшкой V.I.P.
10.04 09:44
+1
Ответить
Пароля нет
ВитаминкА C.B.
10.04 14:17
Пароля нет
Ответить
У меня тоже просит пароль. Без пароля не открывает.
Ответить
Классно!!!!!
Валя+ V.I.P.
10.04 15:38
Классно!!!!!
Ответить
здорово! пошла копать информацию ;-) (мы с нашими событиями ДР Яше с детками еще и не делали, а тут грянули каникулы и опять отложили)
Ответить
+1
Anonymous
12.04 10:10
330
+1
Ответить
Девочки, теперь уже со вздохом облегчения расскажу про нашего педиатра (точнее с соседнего участка). НАстя кашляет, по суббоотам поднимается темпер 37и5 (ток сб и часть вс). На этой неделе пошла к доктору. слушает, ставит диагноз: у вас точно о. бронхит и пневмония под подозрением. отправляет на снимок. дальше наш диалог: у вас есть антибиотики?
- да, флемоксин
- попейте на всякий случай. а отхаркивающее?
- да, редька.
- купите микстуру. редька тут не поможет. а еще лучше начните колоть антибиотик, а то результата снимка два дня ждать
- нет я лучше подожду
- дело ваше. как бы хуже не стало
и вот сегодня я получаю снимок. и там чисто даже бронхита нет. зато надоть было на всякий случай антибиотики колоть. волосы дыбом.... а ведь есть мамы, которые слушаются таких врачей (моя мать по любому начала бы колоть, такой уж она человек)
Ответить
Ты меня даже не удивила, к сожалению...
Лизе за пять лет ее жизни выписывали антибиотики раз 15, пили мы их 1 раз!
Ответить
я тоже не удивлена ни капельки. у меня вообще впечатления что все лечение в нашей стране на всякий случай без анализов и со слово кажется у вас... можно безконечно говорить об этом.
Ответить
Чего говорить про нашу страну?! Я в Финляндии уже стараюсь лишний раз не обращаться к врачу - знаю, что опять выпишут антибиотик и отправят в садик, если температуры нет...
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325