304
Новый топ
Малыши от трех до пяти
30.12.10 11:38

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 4

Добро пожаловать в новый топ №4(260)!
Старый топ тут: http://eva.ru/topic/112/2519402.htm

Свернуть
Ответить
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ ЯНВАРЬ 1...
Календарик наших праздников.
30.12 11:39
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

18.01 Milkyn (Мила) ДР
19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ

18.02 Тосик-Маркосик (Антонина) сын Санюшка ДР
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

04.03 Гальча (Галя) ДР
22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

10.04 Ataura (Pantera) Света ДР дочки - Александра Мария
12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
15.04 Kusturica (Эльви) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

01.06 Ленчик07 ДР
05.06 everything (Лена) ДР сына Алексея
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

12.07 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР
31.07 nestling (Наташа) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

09.09 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР сына Аркадия
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР

ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
06.11 Маргаритка_Алисочка (Рита)ДР
21.11 Mirrelka (Эля) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР
28.12 nestling (Наташа) ДР дочки Элички

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
12-Вячеслав (мама Лесюша)
24-Тимур (мама Mirrelka)
25-Виктория-Элиза (мама Атаура)
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
1-Алиса ( мама nestling )
1-Анна ( мама Galia78 )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Артём ( мама Milkyn )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Марк ( мама Kusturica )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
17-Полина ( мама kvasik )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
22-Алиса ( мама Маргаритка_ )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
25-Тимофей ( мама Настасья Михална)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )
12-Алексей ( мама Ленчик07 )

Поколение NEXT - Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ответить
Девочки, родившие после октябряток, напишите, плиз, ДР ваших деток)
Ответить
Вот обещанные фотографии. Всем добро пожаловать! http://eva.ru/albumpage/148411/848046.htm
Ответить
Спасибо, девочки за похвалы. Очень приятно, я прям краснею ....
Тось, шила все сама от и до, как говорится. Пришлось и смекалку включить, но благо все вроде удачно вышло. Папу привлекли к созданию короны))) Гнул нам каркас из проволоки)))
Топтильде : про глаза. Да, мы очки из-за косоглазия носим. Пока только очки и клеим глаза поочередно пластырем, чтоб стимулировать работу мышц глаза левого. Пока так, потом будем консультироваться у хирурга, есть ли шанс исправить все консервативным путем. А само зрение у нее сейчас нормальное вроде, вотт косина никак не исправляется окончательно, вроде и прогресс есть от лечения и все равно не все еще. Ну будем надеяться на лучшее.
Лара, фотки с ремонта обязательно будут, но пока не скоро, так как ремонт мы тоже своими силами творим по возможности, если нанимать на все работников, то денег банально не хватит. Плиточник в ванне выкладывал, так я думала последние нервы оставлю тут - ну не могут люди без постоянных пинков и поправок делать у нас, никак... Я ему уже и раскладку плитки подробную распечатала и в цвете и с точными размерами, так нет же, все равно перепутал, где какую... Зла не хватает просто.
Ответить
Снежинка очень выросла, так задорно улыбается! наряд просто отличнейший получился, маме респект.
Ответить
Светик, отличная у тебя снежинка получилась!!! такая нежная, у тебя отлично получилось)))
Пусть у вас ваше лечение обязательно вам поможет!!! С ремонтом- удачи и сил!
Ответить
А вот у меня еще один вопрос назрел. Все ли малыши спят днем? Ато мы что-то стали порой отказываться от этого дела. То уснет, а то ни в какую. Да и вообще хуже укладыватьсся стала намного. Прям как 3 года стукнуло и все... как отрезало со сном.
Ответить
Как же спит в саду?
Моя спит, не представляю как без сна.
Ответить
В саду спит нормально, правда пару раз задала жару и вся группа ине спала из-за нее. А дома проблема прям стала с засыпанием (
Ответить
Если укладывать, днем спим. Если днем спим, не укладываемся вечером(может и до глубокой ночи скакать). Смотрю по ситуации. Конечно я б предпочла отказаться совсем от дневного сна и раньше ложиться вечером.. но им эти дневные час-два необходимы.
Поэтому четыре раза в неделю спим, три не спим(ну все примерно конечно).
Ответить
Всегда спит)
Тосик-Маркосик V.I.P.
30.12 18:16
Всегда спит)
Ответить
спит всегда, без сна не может, ложится спокойно и в саду и дома.
Ответить
мы еще спим, если не поспит, то к вечеру настроение ЖЕСТЬ и нервы мне треплет! нам он пока еще нужен!
Ответить
Девочки, а кто что делает на НГ стол...
Тосик-Маркосик V.I.P.
30.12 18:20
Девочки, а кто что делает на НГ стол?
Мое меню, примерное пока)))
Салаты: 1. Грибная полянка (в процессе)
http://community.cafemam.ru/show/2/2618
2. Салатик с куриным филе и огурцами в апельсине
http://community.cafemam.ru/show/2/11603
3. Салат Морковка (сделан)
http://community.cafemam.ru/show/2/11685
4. Греческий в сырных корзиночках.

Оливье - под вопросом)
На горячее - куриные крылышки в горчично-медовом маринаде.
На десерт - Тирамису (сделан)
Катя - спасибо большое за рецепт!!!
Ответить
ого сколько всего вкусного. почему оливье под вопросом? у нас это главный салат:-)
еще селедка под шубой, заливное, еще один салат с тунцом(сестра делает, не знаю что в нем). на горячее баранина порционная с мятой в духовке).
на десерт у нас рождественский кекс(пряный с сухофруктами и цукатами)
Ответить
я делаю оливье, рулетик лавашный с брынзой, фаршированые крабовые палки, жульен и хачапури, на десерт - безе. Выполнила все просьбы мужа))))
Ответить
Не за что:-)
Надеюсь я ничего не упустила, по памяти писала.
У нас все банально, вернее по-буржуйски:-)
В 20:00 приезжали Дед Мороз и Снегурка, тяпнули шампуня:-D
Потом чинно поели каждый свое: маман фуа-гру, папулик рулет из телятины с грибами, деть котлеты куриные на пару с пюрешкой. Закусили все салатом из рукколы с креветками и т.п. Опять тяпнули шампуня. Еду муж привез из любимого ресторана:-)))
А на новый год у нас фуршет: тарталетки с жульеном грибным, с красной икрой, сырная тарелка с медом, виноградом и орехами, колбасно-мясная нарезка, фруктовый салат и будет торт. Какой из 3-х еще не знаю (хрустящий чиз-кейк, трюфель али ягодный, тоже из моего любимого кафе).
Чего то уже объевшись глазки слипаются, Настик ночку мне сегодня устроила феерическую!
Ответить
НГ прошел и рассказываю что было
салат с криветками, вялеными помидорами, орехами грецкими, огурчиками и салатиком
оливье
салат со свеклы
заливное из языка
запеченная шейка
картошечка
бутеры с икрой
тортик с фруктами и сливочным кремом
Ответить
Ответить
очень красиво!!! особенно елка понравилась :):)
Ответить
Очень красиво, елочка такая оригинальная и ангелочек на елке очень понравились. Вы с Варей рукодельницы!
Ответить
Отличная елка, Вы с Варюнчиком молодцы!
Ответить
Здорово!!! Очень люблю все что руками делается. Елочка ооочень симпатичненькая. Прелесть просто.
Ответить
девули,всем огромный привет!!!!!зашла к вам еще в этом году,а то завтра совершенно времени не будет(у нас все отлично,детки растут,старший в садик ходит,а мелкий пока к нему только готовится:-)короче говоря поздравляю всех С Наступающим Новым Годом!!!!!!Желаю всем вам и вашей семье успехов в Новом году,счастья и здоровья,хорошего настроения,много-много финансов и чтобы все мечты ваши сбвлись в новогоднюю ночь!!!!!Берегите своих деток,не болейте!:-)УРА!!!!!
всех целуем и обнимаем!!!!:-*
Ответить
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:27
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Ответить
Девули, всех с наступающим Новым годом!
Дзыньк :)
( я ещё на работе, но уже пьяненькая :) )
Ответить
"много то не пей" (с) )))))))))))))))))))))
везет тебе, а мне сюпруг купил какое-то базалкогольное шампуньское - дрянь наверное)))))) но все салатики и тортик готовы, я очень рада))))))))))))))) осталось за малым уборка моих 200 кв метров и фсе))))))))))))))))))))))))))))) надеюсь к 12 управлюсь
Ответить
Всех с наступающим!!!! Здоровья, радости, богатства и отличного настроения в новом году!!!
Ответить
С наступающим! С новым годом, друзья! с новым годом!!! желаю всем в наступающем новом десятилетии исполнения заветных желаний, крепкого здоровья, финансового благополучия и вообще только хорошего!))))))))) целую всех крепко!
Ответить
Всех с наступающим новым годом! Здоровья всем деткам и хорошего настроения мамам! Поздравляю, девочки!
Ответить
AD
Поздравляю всех с наступающим Новым 2011 годом!

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!
Ответить
девочки, с наступающим всех! Пусть в новом году все будет лучше, чище, проще и веселее! Здоровья, счастья, успехов вам и вашим близким!!!
Ответить
С наступающим новым годом!Радости, любви, нежности, здоровых деток, богатых мужей, хороших друзей!
Ответить
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!! поздравляю девы! груди поправили для вручения медалей))))))))))))))))))))))))
Ответить
Каки таки медали?
Esper@nse V.I.P.
1.01 02:28
Каки таки медали?
Ответить
а ты в свой пасспорт загляни)))))
Ответить
Вот так сюрприз! Полчаса искала за что:-)))
Девочки, спасибо за теплые слова, честно не ожидала и была не в курсе!
Ответить
С Новым годом!
everything V.I.P.
1.01 12:06
С Новым годом!
Ответить
Девы, вот что делать?
Подарил мужжж сумку фурлу, пипеец не мой размер и не мой цвет и фасон:-( Позырила его почту, на бутике.ру брал.
Пыталась сыграть радость, но мляха, меня туда засунуть можно, а я в сумках размера клатча умею спрятать полквартиры. Видать он заранее понял, что попал, еше кое-чего подарил. Но сумкаааааааааа, попа.
Ответить
адрес мой послать?)))))))))))))))))))))))
Ответить
Поменяешь?
гы:-)
Раздумываю, обмен возможен в течении 7 дней, купил во вторник, праздники начались.
Ответить
))) приму в дар!))))) в течении ведь 7ми рабочих дней?! должны поменять!
Ответить
Да, уж сочувствую. Вот по этому не люблю, когда мне муж сюрпризы делает, они потом в шкафу пылятся. А поменять ее никак?
Ответить
Да вот хочу его куда-нить отправить погулять, позвонить узнать. Но ведь праздники:-(
Ответить
Блин, бывает, нет расстраивайся сильно! У нас был случай, когда в начале нашей совместной жизни я на восьмое марта два года подряд получила АБСОЛЮТНО одинаковый подарок!))))
Ответить
Так она дорогая зараза:-(
Причем договаривались из-за кредитов делать символические подарки, но он опять не смог так.
И уж знает меня вдоль и поперек, я так поняла он не смотрел на размеры, просто под цвет уггов подобрал, стилист блин:-(
Ответить
да, я тоже не люблю такой размерчик, мне надо чтоб ВСЯ квартира влезла:-)
пробуй в ближайшие дни дозвонится, может пойдут навстречу из-за праздников и после 7 дней поменяют? тем более ты ж не сдавать, а поменять хочешь.
Ответить
да ужжж, ты не расстраивайся, может получится обменять!
Ответить
ПОМЕНЯЛИ:-)))))))))))))))))
Esper@nse V.I.P.
3.01 22:36
ПОМЕНЯЛИ:-)))))))))))))))))
Ответить
Покажи хоть, что выбрала)
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:21
50
Покажи хоть, что выбрала)
Ответить
Был вот такой мешок http://www.butik.ru/goods/view/gd78322.html
Стал вот такой, только черный цвет, тоже не моя мечта, но хотя бы так...
http://www.butik.ru/goods/view/gd78231.html
Надеюсь больше он мне таких сюрпризов делать не будет, предварительно не узнав конкретики. Потому что в свете кредитов была четко оговорена сумма символического подарка, в 10 раз меньшая!
Ответить
Мне первая тоже ничего) Хотя сложно по картинке судить)
Ответить
Размер... ну не мой, у меня все сумки махонькие:-)
Он не посмотрел сантиметры.
Ответить
И у тебя все помещается в маленькую?))) У меня нет)
Ответить
Дык я ж обычно на машине:-) Тама багажник большой.
Да Тось, все умещается и с рождением Настика даже ее причиндалы.
Ответить
Ну так слушай, я вот когда на машине еду, у меня сумка битком прям) Кошелек, права, магнитола, очки, ключи - 2 связки, косметика - всегда в кармашке, салфетки сухие и салфетки влажные антибактериальные, лекарства, прокладки - 2 шт, хм, что еще?))) Еще что-то забыла)
Ответить
Ну... Тося, у меня нет как класса кошелька, я не ношу очки, из косметики в сумке только пудренница и помада, салфетки лежат в машине, лекарства... хм в таблетнице.
Но вообще у меня уйма других вещей! Одних ключей 4 связки:-) Документы, карточки, ручка, рулетка, блокнот, зеркальце, пилочка, духи, фишка от шлагбаума, Настины заколочки, одноразовые носовые платки, карты памяти и флешка, фотомыльница, ключи от машины, расческа, конфетки Настику - отвлекалочка:-) что-то еще наверняка по мелочам, перчатки например мои и Насте на замену есичо.
И все это умещается в сумке 25х20х10. Еще и место есть для печенья, Спенсера.
Ответить
И как у тебя все помещается в такую сумочку?)))
Ответить
Нинаю:-)
А раньше меньшее носила в меньшей сумочке:-)
Ответить
А я вот не понимаю, что носят люди в больших сумках?
Пару раз пыталась поднять сумку свекрови, мама-мия!!! А что там?
И конечно выбор небольших сумок фиговый всегда:-(
Ответить
Ну, я тебе уже написала)))
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:38
Ну, я тебе уже написала)))
Ответить
AD
с новым годом!!!
шмыкомама V.I.P.
1.01 09:36
с новым годом!!!
Ответить
С новым! уснули в час ночи, проснулись в 7.30- я даже протрезветь не успела. Ребенок третий день с температурой, я чувствую себя тоже весьма посредственно, "а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...."
Ответить
Настя, как Андрюшка? как же обидно и жалко, заболеть прямо перед НГ.
Зато муж тебя не потащит по родственникам, ты же не хотела:-)
Ответить
А мы вчера вечером ходили в цирк с детками и по складывающейся в нашей семье новой НГ традиции встречались там с Тосиком.
Ответить
Молодцы!
А в какой ходили?
Ответить
ходили на Вернадского нам там больше чем на цветном нравится, настроение такой поход отлично-новогоднее создает!
Ответить
какая замечательная традиция у вас складывается:-)
Ответить
да нам тоже нравится, именно 31 вечером, что то в этом такое есть!!!
Ответить
как бы я с удовольствием поддержала вашу традицию) обожаю цирк!
Ответить
Эдорово!!! традиция мне ваша по душе!
Ответить
:party2 :party2 :party2
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:25
:party2 :party2 :party2
Ответить
Детки нам поспать не дали, подняли в восемь часов, хорошо, что хоть легла в два, знала, что поспать не получится, сейчас соберемся пойдем гулять, а потом поздравлять бабулю с дедулей! Всех еще раз с НГ!!!!
Ответить
А я нашу еле в 3 утолкала, танцуй мама, да танцуй:-)
Видок конечно у нас с ней сегодня, папа то рано спать лег:-D
Ответить
мы тоже около того спать пошли, только с рыданиями. к нам не смогли добраться друзья с детьми, Варя их очень ждала!
Ответить
ничего себе тусовщица подрастает, а наш двадцать минут не дотянул, свалился и уснул буквально где стоял
Ответить
Готовились, недели тренировки:-)))))))))))
Шучу, теперь тяжело обратно часы-режим сдвигать.
Ответить
Девочки, всем спасибо. И всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Любви, счастья, здоровья и удачи в новом 2011 году!!!
Ответить
С Новым годом всех!!! Ура! Ура! Ура!
Пусть все желания исполняются и мечты воплощаются, счастья, улыбок и радости в новом году!!!
Ответить
Отметили НГ, но как всегда что-то не так. Должны были отмечать с моей сестрой+бойфренд и друзьями с детьми. Ждали всех к 9-10.. сестра то еще утром приехала.
Наготовили с ней кучу блюд, все украсили.. ждали друзей их все нет и нет. Оказывается их папа застрял в пробке, ехал в 9 с работы. В результате домой он приехал только в половину третьего ночи,бросив машину. Подружка одна с детьми дома без еды и шампусика:-(
Варя еле дождалась деда мороза, была в шоке от подарков и как они оказались под елкой. Бежала бегом в подъезд догонять деда мороза, но не догнала:-) с утра опять разбирает подарки, не может оторваться от куклы.
Вот сегодня ждем опять всех доедать салаты и дарить подарки:-)
Ответить
Жаль твою подружку!!! У вас реально такие пробки?
Ответить
да вот это НГ :-(( это я про подругу), очень очень жаль, когда такое случается, Илюша тоже очень ждал деда мороза, но впечатление больше всего произвел не тот подарок, что заказывал, а известная уже всем фабрика мороженого, даже к бабушке ее носили, не смог расстаться:-)
Ответить
ой, а я сколько ищу у нас эту фабрику - нету:-( нам бы тоже очень понравилась думаю.
зато Варя дождалась куклу, которую просила, не расстается с ней и очень расстроилась, что нельзя ее брать на улицу.. я не запрещала, но предупредила, что там будут другие дети, которые захотят тоже в нее играть - сама приняла решение оставить дома:-)
а еще мы достали варины малюсенькие вещички для куклы, я аж прослезилась пока перебирала их.
Ответить
жаль что так у вас получилось, но надеюсь, что встеча уже в новом году пройдет более удачно!!!
Ответить
Вот это пробки! А говорят у вас был какой то офигительный салют?
Ответить
ага, был.. именно из-за этого салюта друзья и обломались с НГ.
они живут рядом с самым высоким зданием, с которого и пускали салют.
придумать придумали, но ничего не продумали.. не нашли ничего лучше, как перекрыть все дороги вокруг района. так, что домой попасть никто не мог. кружились вокруг. там даже машину бросить невозможно, чтоб пешком домой идти. а место очень людное, народ явно в рестораны, в гости собирался.
Ответить
Все для народа!
Esper@nse V.I.P.
3.01 22:35
Все для народа!
Ответить
Бедная подруга(
А что вы Варюнчику подарили?
Ответить
главный подарок вот такая кукла
http://www.zapf-online.ru/768-730-my-model-zapf-dolls.html
сестра подарила к ней коляску
и еще папа сделал нам сюрприз - ДВД переносной в машину, чтоб мульты смотрела и не мешала мне в пробках.
ну и еще по мелочи подарочки разные.
Ответить
С Новым годом, родные мои!!!! Всех поздравляю и желаю всего самого наилучшего в этом году!!!
Ответить
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:27
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Ответить
Девулечки, дорогие мои, всех поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Всем желаю радости, счастья, удачи и здоровья!!! Благополучия и уюта в семье!!! Детками сил, здоровья, радости и исполнения желаний!
Пусть год будет мягким и пушистым!
Всех целую и спасибо всем за поздравления!
Ответить
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:28
Ура!!!!!! И Вас!!!!!!!
Ответить
AD
Мы праздновали дома, с родителями мужа. Готовилась с обеда, устала жутко, еще и Анютка не давала ничего делать, все просила сней во что-нибудь поиграть, но только пришел папа- сразу занялась своими делами и нас не трогала ;-)
Украсили с Аней дом, сфоткаю и обязательно покажу.
Праздновали до 5, а я была уверена, что мы в 3 разошлись по кроватям))))
Анютка где-то в 3-ем пошла спать, а так прягала, носилась, ждала хлопушек и подарков!
Ей подарили машинку Литтл пони, большого Литтл пони, тюбинг, кроватку для кукол.
вчера ездили к моим родителям все вместе, были у них, веселились- раскрашивали личики, и не только))) играли в игры, потом Аня в пляс пошла.
увезли ее к Роминым родителям, сегодня дома- убрались, погладить так и не собралась(
Разбираюсь с подарком мужа- новый телефон.
тихо по-семейному бездельничаем))) кайф!!!
а у вас как НГ прошел?
Ответить
Привет!
А что за литтл-поняшки?
Мы несколько дней украшали дом, т.е. сосна на улице, на веранде, елка в доме, 2 маленьких елочки бабушкам в комнаты поставили, везде гирлянды повесили, на окнах декоретто. Еще почти неделю маялись с катком. Сегодня наконец покаталась:-)
31-ое до 8 вечера был нормальным днем, в 20:00 приезжали дед мороз со снегуркой. В 21ч. нормально поужинали. Потом долго и мучительно ждали новый год:-)))
Проводили старый, встретили новый, распаковали подарки и пошли на улицу пускать салюты. Ребенка было не загнать домой, во втором часу ночи! Пришли, папец спать завалился, у нас же танцульки начались и требования праздника еще и еще!
В 3 меня срубило тоже, во сколько Настя угомонилась даже не знаю, где-то рядом.
Теперь для поддержания боевого духа каждый вечер подкладываю подарочки под елку.
Ходили поздравлять соседей, там тоже получили подарки.
Завтра наконец приезжает молодая бабушка:-)
2 месяца не виделись, о как!
Ответить
привет!!! как классно-свой каток)) у нас есть катки по городу но сходить на них пока не реально- очень холодно, столько выходных и дома сидим((
У вас прям очень активная встреча НГ была;-)!
http://www.bumbom.ru/product/my-little-pony-domik-moej-malyshki-poni-new/ вот такой набор бабушка и дедушка подарили
http://www.v3toys.ru/product_info.php?products_id=10262 такую дядя подарил
Ответить
Благо зимой с водой пока нормально и еще нет счетчика:-)
В этот раз залили в нашем поле, не на детской площадке, раза в 4 больше участок.
Про пони поняла, у нас такие есть и аналоги.
Одно время Настя увлекалась всякими лошадками, понями. Даже беби-борн большая есть, которая ржет и ноги сгибает, всякие мелкие.
Мы пока подарили украшения Монсун, набор для творчества и типа повозки с лошадкой ELC, 3 наборчика сильвании.
Впереди еще 2 набора лего, 2 вида коньков, касса с причиндалами, ну и сладкие подарки нынче хит!
Ответить
Классно, еще раз повторюсь, свой каток!!!
мужу рассказала, а он меня сразу вопросами завалил, как сделали технологию))) ТАК ЧТО РАССКАЗЫВАЙ ;-)
Ответить
Технология... ее нет:-)
Раньше 3 года заливали на месте детской площадки, там газон ровный, с 1 стороны бордюр декоративный, с остальных сторон дорожки. Но маловато стало.
В этом году залили примерно 18х18м в свободной части участка. Главное, чтобы основание было ровным (если оно еще из твердого покрытия супер, у нас земля-трава). Очень желателен бордюр. В этот раз определили размер катка, утоптали снег (бочка с водой), сделали борт из снега (его в этом году полно), края этого борта накрыли пленкой после первой заливки. Делается это для того, чтобы вода не уходила по краям в поле. Заливали в течении 10 дней почти каждый день на ночь, сейчас уже ничего не делаем, только чистим. А первые дни то одна половина супер, другая ужасная, то наоборот было. Важно шланги на ночь убирать в тепло, т.к. мы так пару штук похерили, потрескались. Долго заливали, потому что то плюс наступил, то ветер бугры сделал, то снег сыпал и весь каток трескался. С маленьким было проще, за 3 дня делали. Еще и уклон на участке небольшой, много воды мимо уходило, намаялись. Лить надо через лопату широкую, чтобы не образовывались "норки" в землю, куда уходит вода. Муторно:-)
Но в общем оно того стоит, потому что катаемся 2 раза в день, поставили скамейку, музыка, включаем прожектор, варим глинтвейн:-)) Рядом уличный тубзик:-D
Ответить
100
возни канеш, но как клево!!!
Ответить
мы тоже пони очень любим) my little pony от hasbro, посмотри, может твоя впечатлится
Ответить
и тебя с Новым годом! Мы тоже дома, по семейному, приходили мои родители, но дети легли как обычно, в 9-30 примерно, они бы не высидели, да и режим никому еще не мешал
Ответить
Спасибо Лена!
Северная V.I.P.
5.01 17:54
Спасибо Лена!
Ответить
А какой телефон? У меня тоже новый)
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:28
А какой телефон? У меня тоже новый)
Ответить
какие вы все в обновках)
Ответить
Ага) А тебе что ДМ подарил?
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:19
Ага)
А тебе что ДМ подарил?
Ответить
спортивное обмундирование) я начала два месяца назад на фитнес ходить, мне ДМ принес мешок со спротивной одеждой и обувью на любую температуру в зале, майки всякие, штаны, длинные, короткие, кроссы, пару кофт. Я ему писала, Деду Морозу)
Ответить
Девочки, внимание! Пропадают билеты на Елку со Смешариками 3 билета и подарок. Андрей болеет,мы не идем. Завтра 3 января, 18.00 Гостиный двор, Китай-город. Если есть желание пишите, завтра встретимся где-нибудь утречком отдам в хорошие руки с удовольствием.
Ответить
Пропали, а жаль.
К@ссиопея V.I.P.
3.01 19:03
Пропали, а жаль.
Ответить
А мы в Дом кино на елку в этот день ...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:28
110
А мы в Дом кино на елку в этот день ходили)
Ответить
А мы разболелись с вечера 1 числа((( Лиза затемпературила, жаловалась что животик болит , потом начался понос, температура шпарила выше 39. Я две ночие не спала, над ней кружилась. Врач поставила диагноз ОРЗ и перегрузила желудок на праздник. Но мне сдается что подхватили мы ротовирус, которого я все боялась. Потому как пронесло и меня и папу нашего и даже бабушку, которая приходила ее проведать. Болели косточки, голова и непроходящий понос. У меня тоже поламывало, но видимо не до себя мне было, не заметила даже как отпустило меня, легко прошло. А муж и мама моя температурили тоже, отлеживались. Вот так начался год у нас. Вообще с сентября как в сад пошли и не вылезаем из поликлиники и таблеток. Вот хотела спросить у кого детки тоже в сад ходят. Как часто болеете вы? Я уже что-то прям отчаиваюсь, нас на неделю только хватает и опять таблетки, сопли, кашли. Уже ребенка жалко прям, и улицы не видит и химии полный желудок. Подумываю до весны придержать дома ее, отдохнуть хоть от лекарств.
Ответить
Светик, как жаль((( думаю, что не ОРЗ у вас, раз так протекает, побыстрее Лизочке поправится!
конечно, тебе и не до себя было., держимся чуть подольше, но это от того что в феврале-июне тож в сад ходили. говорят, что первый год у всех почти деток так! очень жаль, сама стараюсь закалять, поменьше химии, но могу сказать, что с прошлой весной мы сейчас болеем полегче, ттт
Побольше иммунитет поднимай, хотя сама тож советы приму что и как делать)))
Ответить
может грипп? выздоравливайте!
Ответить
Как Лиза сейчас? Похоже на кишечную инфекцию, хотя Лена предположила, что грипп, тоже вполне может быть.
Варя в сад ходила всего месяц, поэтому наверное наши данные не годятся для статистики. Но она ни разу не заболела. В первые дни немного заложило нос у нее, но я даже ничего не делала, само прошло. Хотя все дети в саду кашляли и ходили с зелеными соплями.
И после сада долго не болела. Вот только прямо перед НГ кашлять начала и до сих пор никак не вылечим.
Ответить
Да уж, сочувствую!
Скорее поправляйтесь, похоже на кишечный грипп.
Ответить
Да, девочки, тоже думаю что это кишечный грипп, или ротавирус как его еще зовут. Сейчас ТТТ все нормально уже, едим, темпы нет и стул наладился. Пока на диете жесткой, для нас это отдельная тема, потому как мы и так излишества не позволяем себе, да еще Лиза любитель поесть, а тут с кашами и картофельными пюрешками дите совсем голодное - весь день бегает есть просит, проваливаются они у нее за минуты. Мясо сказали исключить пока, но курицу я ей даю отварную, иначе мы все просто взвоем. Хоть какое то мясо, сытость хоть на часок)))
Ответить
Хорошо, что уже лучше!!! Поправляйтесь!!!
Ответить
вообще похоже очень на ротавирус :(
поправляйтесь!
Ответить
очень жалко, что так вышло, но скорее всего это ротовирус. Мы начало очень тяжело перенесли сентябрь-октябрь, а сейчас ттт ходим. Не болейте так больше!
Ответить
Девочки, кто завтра под елочку подарки будет класть, что будете деткам говорить от кого это?
ведь ДМ уже приходил первого числа. потом была куча подарков от родни-друзей - тут все понятно..
Сказать, что ангелы принесли??? хочу как-то подчеркнуть, что это именно Рождество, но не углубляться.
Ответить
Тоже в раздумье.
Пока Настя ждет просто праздник. Они у нее зачастили, н.год, именины были позавчера.
Тема ангелов мне не очень, т.к. Настя стала слишком интересоваться, почему нет Лизы.
Ответить
Нам тема ангелов тоже не очень, потому что она просто не знает кто это. Хотя будет повод рассказать.
Кать, а что ты рассказываешь Насте? Много читаю, психологи советуют говорить прямо как есть, ничего не скрывать и не придумывать.
У нас конечно абсолютно другая ситуация, из-за которой я озадачилась что надо говорить детям.. у Вари есть сестра старшая, про которую она пока не знает и меня это очень напрягает. Сестра даже слышать про нас не хочет и просто открыто ненавидит Варю. Прошу мужа рассказать ей все, но он не хочет, все время отмазывается.
Ответить
Рассказываю правду, но не всю.
Как сказать ребенку, у которого вся жизнь впереди, что сестренки нет из-за врачей? Она же будет бояться их!
Она и так заладила, что мы ее родили вместо, представь.
Пытаюсь уклончиво объяснять, но ее прям распирает все подробности узнать.
И ангелы эти... говорю живет на небе, она ангел. Настя говорит: я тоже хочу на небо. Меня до сих пор трясет от этого. В общем сложно конечно. Надеюсь на то, что еще подрастет, будет лучше воспринимать такую информацию.
Ответить
Ой, действительно как тяжело деткам все объяснить. Но думаю про врачей лучше не надо точно. Может просто попытаться ей как то объяснить что пока что ей будет сложно все понять, расскажешь поподробнее когда подрастет чуток. Моя про прабабушку тоже спрашивает, почему ее нет, куда она делась? Я ей прямо сказала, что умерла и нет ее с нами больше, а объяснить как умирают и почему лучше позже. Она согласилась подождать объяснений как постарше станет.
Ответить
Про врачей то понимаю, но другой причины нет:-( Обманывать тоже как-то не хочется.
Ответить
да, тяжело вам. но точно не надо говорить, что это вина врачей.
а про "вместо" даже не знаю что сказать. Кать, а не мог кто-то "подсказать"? я бы наверное к психологу обратилась, если это серьезно ее беспокоит.
Ответить
Да особо не беспокоит ее, скорее меня.
Ответить
Кать а как ты реагируешь на эти вопросы? можешь отвечать? или еще нет? я сказала про бабушку, что ее время пришло, но это плохой пример бабушка и ребенок - не сопоставимые понятия...
про хотения на небо говори, что все там будем, каждому определено время на земле... наверное так... для меня очень тяжелая темя, т.к. я не умею сочувствовать, как бы мне хотелось неварное и поэтому никогда у меня нет нужных слов... когда у Евы был период боязни смерти с 4х до 5ти лет.... то это минимум раз в неделю была истерика на абсолютно пустом месте "мама я не хочу, что бы ты умирала....." вообщем действительно с возрастом дети больше понимают....
Ответить
Я вот до сих пор Сане не могу сказать про смерть свекрови((( Он про нее постоянно вспоминает, спрашивает про нее, но нет у меня сил душевных сказать как есть, что он НИКОГДА, теперь уже НИКОГДА ее не увидит(((((((
Ответить
Тось, ну ты же верующий человек?! почему никогда? я вот надеюсь с баушкой еще поболтать у меня даже есть то, что именно с ней перетереть надо...
Ответить
Да, я верующий, и хоть я сама верю в...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 22:35
Да, я верующий, и хоть я сама верю в загробную жизнь и рассказываю про это Саше, но сам факт смерти не могу до сих пор принять сама и не могу в это посвятить Сашу(
Ответить
я бы тоже не решилась, и в жопу всех психологов. Детей от смерти имхо надо ограждать как можно дольше, успеют еще насмотреться и наплакаться :(
Ответить
(((
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 22:35
(((
Ответить
Не думаю, что рассказы про время ей что-то посеют в голове. Потому что пока у нее есть 3 понятия: вчера, сегодня, завтра. Даже послезавтра пока нечто непонятное:-)
Ответить
Надюш, вот ты тему подняла, у Насти то еще 1 сестра и 2 брата есть сводные!!! Ой, кошмар, как я забыла!
Им Настя тоже по барабану, им уже скоро 22, 20 и 17 лет.
Ответить
Кать, а ваш папа с ними общается? активно?
просто наш общается постоянно, когда мы в Москве, недавно она приезжала в Дубай, но жить у нас отказалась, он ей квартиру снимал и постоянно был с ней.
Варе говорил, что идет на работу. Но она ж понимает, что что-то не то и спрашивала постоянно где папа и почему он так поздно возвращается.
Ну вот что ребенку говорить? У папы есть еще одна дочка, но она не хочет тебя даже знать?
У меня есть знакомая, уже взрослая тетка. Так вот в юношестве она случайно узнала, что у нее есть такая же сестра(по папе, который умер, когда она была маленькая). Говорит, что до сих пор не может маме простить, что скрывала от нее наличие сестры, пусть даже безразличной к ней. Сказала, что было тяжелее от неожиданной новости, чем от того, что она ей не нужна.
Ответить
я бы ничего не говорила о той сестре.
вполне может быть, что пройдет время и у них будут отличные отношения, как потом объяснять - почему сестра сначала ненавидела (вообще какая-то тупейшая ситуация, КАК можно ненавидеть трехлетнего ребенка???)
Или между ними вообще не будет никаких отношений, так зачем ребенка нагружать лишней информацией?
На вопросы где папа, отвечала бы, что у папы работа или дела, много работы, много дел.
Ответить
Про папу так и говорила, но она сама понимала, что это не так. И спрашивала все время куда он уходит, хотя никогда не спрашивает обычно. Ну пошел и пошел, скоро вернется.. тем более что у нас папа не ходит каждый день на работу. он дома работает и Варя это знает. Она его рабочее место назыает работой:-) когда его нет, по деловому садится в его кресло и говорит - я работаю как папа и стучит по клавиатуре:-)
про ненависть сестры тоже не собираюсь ничего говорить. я хочу чтоб она знала в прниципе о ее наличии. а уж почему она не хочет общаться пусть папа отдувается
Ответить
я, может, и не права, но кмк Варя не так все серьезно воспринимает, как ты :)
Спрашивает про папу просто из любопытства, не думаю, что она прям какие-то выводы далеко идущие из этого делает. Ничего страшного или странного нет в том, что у взрослых имеются дела.
У нас тоже все родственники далеко, я говорю Кате только о ближайших - о тех, с кем ей более или менее придется видеться. А ты думаешь, если ты скажешь Варе о том, что у нее есть сестра, она прям замучает тебя вопросами - где она да почему мы с ней не видимся? Ну не знаю, мне кажутся все эти разговоры по типу "никогда не прощу мать, что скрыла от меня незаконнорожденного ребенка" бредом сивой кобылы, у людей, видать, больше проблем нет.
У меня есть сводный брат по отцу. Меня никогда не тянуло с ним познакомиться или темболе общаться. Да и у него таких намерений нет. Мы виделись очень давно, когда он был маленьким на похоронах бабушки. Меня никто против него не настраивал, мама напротив всегда говорила, что ребенок ни при чем, что он выше всех этих взрослых выяснений отношений. Но еще раз повторю - у меня нет ни малейшего желания с ним общаться. И у сестры моей родной так же. С отцом мы обе общаемся, с братом и матерью брата нет.
Ответить
блин я фигею... а колько девочке лет? и чего она вдруг ребенка ненавидит, а не папу?, что было бы по моему мнению несколько логичнее.... скажу тебе так, я сводная сестра))) по маме у меня разница с сестрой 15 лет - одна сплошная любовь - это мой первый ребенок)))))) брат по отцу с разницей в 25 лет... я его не ненавижу, он меня просто раздражает, но это просто такой ребенок, т.е. например в первую нашу встречу он устроил скандал и долго орал "папа, вы меня все обманули! я так и знал, что ты мне не дедушка...", и это маленький эпизод, т.е. ребенок неадекватный, но что было ждать на заре алкоголической жизни? но мы с ним общаемся мало комнечно, но не страдаем....
я бы на твоем месте сказала, что у папы уже есть одна дочка, но она далеко и не может с тобой встречаться и все. и не распространятся на эту тему, сказала правду и все.
Ответить
Наташ, у меня тоже есть по маме сводная сестра, у нас 13 лет разницы. я ее можно сказать вырастила. я о детях к Вариному рождению знала уже практически все. тоже мой первый ребенок:-)
там деточка уже взрослая. замуж осенью вышла. да все дурь из головы не выйдет. главное моя совесть чиста. я отца из семьи не уводила, ее счастье не рушила и т.п. почему такое отношение понять не могу. ничего плохого я ей не делала. даже наоборот. финансово мы ей помогали до свадьбы и сейчас еще доучиваем ее.
ну теперь до лета этот вопрос пока закрыт. но когда поедем в Москву, начнется опять. муж будет каждый день уходить на долго к ней, а Варя спрашивать где папа.
Ответить
Надя, так у вас большая разница в возрасте с мужем? я думала, вы ровесники. Думаю, надо просто говорить, на работу, или съезжать с темы. Незачем ей пока знать
Ответить
охренеть, Надь!
по всему видать - девушка та с головой не дружит... Я б и не разрешила со своим ребенком общаться такой... хм... сестрице.
Ответить
Папа общается с ними финансово. Старшие живут недалеко и поэтому иногда они встречаются неожиданно благодаря свекрови. А с младшим (17 лет) по просьбе его мамы он не общается физически уже 14 лет. Хотя с мамой работает в одной конторе. У всех детей есть новые папы, все дети в принципе уже ого как выросли:-) Так им Настя как то по барабану. Ну правда только старшие сказали, что симпатичная девочка получилась:-)
А для Насти они какие то мифические Марина и Андрей. Т.к. у нас много знакомых и родни с такими именами, пока она не улавливает связь, что именно эти родные люди ей.
Если как-нибудь встреча будет происходить при мне, попробую объяснить. Пока либо Настя спала в коляске, либо встречи были без меня с бабушкой, хз что она ей объясняла.
Я как то вот об этом особо не парюсь, но скорее наверное потому, что правда первые дети уже достаточно взрослые люди.
Ответить
у нас тоже уже взрослая.. но папа общается не только финансово. хотя дочурка именно по этой причине:-)
хорошо, что у вас еще есть общая бабушка. если так и будут иногда встречаться(и лучше с бабушкой) она сама уловит связь.
Варя вот раньше мою сестру воспринимала за подружку.. но сейчас знает, что это моя сестра и у нас одна мама. сама сообразила. а с младшей сестрой там сразу она знала, что это сестра, потому что она с бабушкой(мамой) живет и мы чаще вместе видимся, чем со средней.
Ответить
девушки, но ведь не идентичны сводные дети со стороны матери (ведь такие сестры/братья получаются нисколько не дальше сестер/братьев от одного отца, живете ж вы вместе с рождения) и сводные по отцу - когда (ну, бывают, конечно, и исключения, но редко) дети растут в других семьях, между взрослыми в таких случаях много трений и недомолвок. В таких случаях дети могут подружиться, но имхо уже в более взрослом возрасте и при условии мудрости родителей...
Ответить
Надя, а у дочки той есть МЧ?
Мне кажется как у нее личная жизнь появится, с последующими детьми, она по-другому станет на Варю реагировать.
У нас все ТТТ со старшими из-за того, что в их новой семье подрастает еще сводный брат, вчера ему 6 стукнуло.
С младшим братом я уже говорила, даже муж не общается.
Конечно во всем этом огромную роль играют взрослые, бывшие жены.
С первой женой мужа и ее детьми на общих праздниках (типа юбель свекрови) я нормально общаюсь на уровне привет-пока и как дела. А когда детки были маленькие, и я помоложе, мы еще чаще общались почему то:-) Ну до Настика, сейчас мне некогда, я чаще живу в деревне.
Ответить
Надь, я думаю. что если сестра не хочет пока вообще ничего про Варю знать, то и Варе про нее не надо. Пусть в подростковом возрасте узнает, когда уже будет понимать что-то во взаимоотношениях.
Ответить
Согласна, благо живут далеко и разница в возрасте ого-го. Ну, давайте уже и про моих сыновей расскажу. Старшему 22 года, Андрею 3 и они иногда видятся, последний раз на день рождения старшего и все слава Богу -мир, дружба, любовь. Андрей, конечно, не осознает, что Сережа ему брат- редко видит, но и неприязни нет. мы всегда ему говорим, что они братья и со старшей женой нормально общаемся, но это уже другая история...
Ответить
оказывается, это вполне себе частая ситуация?
Ответить
Лен, я переживаю, что кто-то ей может об этом в лоб сказать.. и даже подозреваю кто(мужа родители, причем не со зла, просто не думают что говорят).
обман(а сокрытие для ребенка это обман) будет тяжелее самой горькой правды. но я понятно не буду говорить, что она ее не любит\ненавидит\не хочет видеть и т.п.
Ответить
а ты можешь их попросить не говорить? ты всегда присутствуешь при их общении? Когда они увидятся в следующий раз? Может, если скажут, то тогда и сказать, что она очень взрлслая и живет отдельно. И что не всегда сестры лучшие подруги?
Ответить
+1
не вижу никакой трагедии, если кто-то когда-то выдаст Варе, что у нее есть старшая сестра, что она живет отдельно и далеко. Варю ж никто не собирается убеждать. что она одна на всем белом свете, где ж там обман?
Ответить
ну может действительно я загоняюсь по этому вопросу..
просто нас не так воспитывали. семья - это очень важно. и все родственники(близкие) должны знать друг друга. это не значит, что они должны горячо любить друг друга и общаться. но знать должны.
я не не хочу, чтоб они прямо общались и дружили.. даже понимаю что это невозможно в силу разницы в возрасте. я даже со своей горячо любимой сестренкой не наю как общаться. мы из разных миров. она меня считает древним мамонтом, говорящим о детский достижениях и болезнях(утрирую).
обман вижу в сокрытии информиции. причем намеренном сокрытии. если это всплывет позже и резко(родню, просить не говорить бесполезно, они не думают). вот тогда будет травма у ребенка.. не от того, что у нее есть сестра и плохо\хорошо к ней относится.. а просто потому что родители скрыли.
Ответить
дык я ж не призываю навсегда стереть этот факт из семейной истории. Рассказать можно позже, если она захочет каких-то подробностей, тож рассказать, но не в 3 года имхо. В 3 года можно просто между делом сказать, что у Вари есть старшая сестра, она взрослая и живет очень далеко. И уж не связывать наличие этой сестры с папиными делами.
Ответить
ну так я о том же:-) просто я сама не хочу об этом говорит, пока муж не созреет, потому что сейчас он вообще против. не хочет говорить.
я же хочу, чтоб это было естественно. просто не скрывать.
примерно как у Кати, вот они есть, а по мере взросления добавлять инфы.
а не так, что скрывать(именно скрывать, не упоминать, не говорить при ней ни о чем, связанном с сестрой), а потом вдург в лоб - ты уже взрослая, все поймешь.
Ответить
Мы уже все подарили 24 декабря) Нам ...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:32
Мы уже все подарили 24 декабря) Нам проще - к нам Щвента Миколай приходит) - Святой Николай. Но мы детям все рассказываем про Иисуса, книжки смотрим с картинками, показываю им ясли, где Иисус родился, в костел ездили на шопку (ясли) смотреть и они знают про значение праздника Рождество Христово.
Про ангелов эти сказки даже придумывать не хочу и не буду. Не люблю эту тему(
Ответить
скажем, что подарок на Рождество, не думаю, что Катя будет углубляться, кто его принес :)
Ответить
ну так и получилось у нас. Она особо и не спрашивала кто принес. Сказали, что сегодня Рождество. Она даже особо не спрашивала что это за праздник.
Мы вчера в гости ходили на ужин в канун Рождества и она наверное много раз слышала это слово.
Ответить
мы не под елку, подарили так, подарки не такие-растакие, а больше символические - по фонарику и лупе детской. Но мы вчера были на утреннике в развивающем центре, у них был праздник рождества
Ответить
да мы как то все уже подарили, нечего уже дарить))))
Ответить
AD
Ух ты! Я спальным вагоном стала :par...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:25
Ух ты! Я спальным вагоном стала :party2
Ответить
как спальный вагон спальному вагону - от души поздравляю!!! Хоть и вип мне лично нравился больше :)
Ответить
:-* :-* :-* Я просто как-то не ожида...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 21:49
:-* :-* :-*
Я просто как-то не ожидала сафсем)
Ответить
да у нас уже сплошной спальный топик по ходу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) сначала все такие важные обсчались, а теперь так ващще))))))))))))))))))))))))))))
поздравляю!
Ответить
Ага, сначала все очень импотант были, а теперь какой-то спальный вагон)))))))
Спасибо!!!
Ответить
Думаю что за спальный вагон?!
Оказывается я тож в нем еду:-)))
Ответить
можно еще расшифровать, как Самая Важная) после vip
Ответить
Разбавлю Вашу компашку! Пока еще VимпотентP. Всех СВ поздравляю от души!
Ответить
ага и я тоже:party1
everything C.B.
10.01 21:47
170
ага и я тоже:party1
Ответить
здорово, а как вам это удалось?
Ответить
надо чтоб медаль была какая-нить
Ответить
Мы сегодня были на Шамаханской царице) Ну так себе мульт, Рапунцель мне больше понравилась)
Ответить
это русский? мы его еще 1000 лет не посмотрим))))
Рапунцель мы тоже пока не посмотрели, т.к. он везде 3д идет, а для Ольги очки слишком большие)))
Ответить
Да, русский. Я с Катей в 3д даже и н...
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 22:36
Да, русский. Я с Катей в 3д даже и не хожу, у меня у самой голова болит после него, так что даже не хочу эксперементировать)
Ответить
А мы на именины водили на "Медведь Йоги" в 3D, другого в Коломне не показывали. Настя только половину сеанса в очках осилила, потом так смотрела.
Ответить
Ну и как вам? Мы сегодня рекламу видели)
Ответить
Насте понравилось, а мне не понравилось ей очки поправлять:-) Там главный герой чем-то похож на мужа Надинки:-)))
Ответить
Не медведь!
Esper@nse C.B.
6.01 23:38
Не медведь!
Ответить
:-D :-D :-D
Тосик-Маркосик C.B.
6.01 23:44
180
:-D :-D :-D
Ответить
и мы ходили, мне не очень понра, мне вообще вся серия про богатырей не очень, если честно. Но Кире понра больше, чем Рапунцель, а я на Рапунцеле всплакнула, когда ей герой главный волосы отрезал( Сижу и думаю, хоть бы подольше еще шло это кино, а то выйду из зала, размазывая слезы. На Туриста теперь хочу сходить очень, вот приедут бабушки из своих разъездов, и сходим обязательно
Ответить
Тоже вчера была, так себе.
К@ссиопея V.I.P.
7.01 11:54
Тоже вчера была, так себе.
Ответить
мы тоже ходили, мне все эти мульты про богатырей так се, дети довольны были
Ответить
Совсем забыла) Мы же еще на Зорро ходили, сестра мужа сделала нам такой подарок)) Супер! Мы в диком восторге! всем рекомендую!!!
http://www.youtube.com/watch?v=r9HQshcDB80
Ответить
клево! я б тоже сходила.
Кикимка C.B.
6.01 22:38
клево! я б тоже сходила.
Ответить
Супер!
Esper@nse C.B.
6.01 23:13
Супер!
Ответить
ой! Тось, я б тоже с таким удовольствием! Молодцы!
Ответить
Всех с Рождеством Христовым!

Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
Ответить
Надя, и тебя с Рождеством!
Ответить
С Рождеством! Мы ночью на службе были. Настроение праздничное!
Ответить
Ух ты, здорово!
А мы из-за Насти не пошли, т.к. и так ее проблема уложить с праздниками, а оставить не с кем, она постоянно с нами тусит.
Ответить
С РОждеством всех!!!!!
Кикимка C.B.
7.01 12:10
С РОждеством всех!!!!!
Ответить
С РОЖДЕСТВОМ!
Esper@nse C.B.
7.01 15:48
С РОЖДЕСТВОМ!
Ответить
С рождеством!!!
Гамми V.I.P.
7.01 19:31
С рождеством!!!
Ответить
офф Свет, хорошо, что ты появилась :)
слуш у нас в соседнем клубном девушка одна про Селигер спрашивала, можно я ей посоветую к тебе обратиться?
Ответить
:), пожалуйста, чем смогу - помогу :)
Ответить
AD
Всем привет, всех с рождеством!
Не избежали мы "елки", да еще какой, народной:-)
В общем у нашей церкви был сегодня праздник, всякая сладкая вата, попкорн и крендельки с кашей и чаем бесплатные, катания на тройках, детям дарили шары, народу тьма со всей округи (халява же). Церковь сделала в натуральную величину вертеп, с живыми овечками, удивительно что младенец был куклой. Были ростовые куклы кстати еще.
Потом была бесплатная елка в гимназии при церкви. Мне кажется Настя никогда не видела СТОЛЬКО детей и их родителей. Т.к. мы одевались утепленно на уличный праздник, наряжены мы были прикольно. Ну там много таких было, кто без костюмов, правда я запарилась.
А потом за 100 рэ мы пошли на представление "Муха цокотуха" и нам еще дали подарки! Которые видимо даже дороже этих ста рублей. В общем еле ребенка утащили оттуда, довольны как слоны от нечаянной радости.
У нас чего-то в этот раз вообще праздники ну очень насыщены простыми житейскими штуками. И гости все едут и едут, меняются постоянно. И каток с сугробами в этом году суперские, и в городе много развлекух, вчера например до 10 вечера катались в центре города в ледяном дворце, на деревянных горках, штаны порвали, а кто-то и куртку:-) Потом заедали в 11-м часу пиццей с чаем в кафе, хана режиму окончательно.
А сегодня еще и бабушка приедет, снова будет застолье, каток, подарки и салют. И завтра гуляния губернаторские в городе с ярмаркой. Короче нет слов все описать, сил нет уже!
Ответить
как вы здорово погуляли сегодня. посмотрела фоты. точно не одни вы такие в комбезе на елке:-)
точно в следующем году поедем на НГ праздники в Москву. столько мы всего пропускаем.
Ответить
А мы не в Москве:-)
Esper@nse C.B.
7.01 22:12
А мы не в Москве:-)
Ответить
да знаю, что не в Москве.. но нам для начала и в Москву достаточно съездить. сходить на елку, в театр, цирк.
Ответить
Крутец!!! А фотки хде?
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:21
Крутец!!!
А фотки хде?
Ответить
На о-ках, там еще добавлено с сегодняшнего Фестиваля святочных забав. Правда в середине действа мы уронили фотик и он навсегда потерял фокус:-( И на горках катальных не снимались, не до фотографий было:-)))
Ответить
Ну вы круты!!! вы переселились туда,...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:38
Ну вы круты!!! вы переселились туда, чтоли?)))
Ответить
Кккудкуда?
Esper@nse C.B.
9.01 00:40
Кккудкуда?
Ответить
На дачу)
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:54
На дачу)
Ответить
Да мы тут уже 2 недели точно, всего на 3 возвращались в Москву.
Тося, была б моя воля, я б тут 300 дней в году жила, остальное на море бы плавала:-)
Уже 5! раз встречаем Новый год в деревне, были и дома отдыха, и Европа, и моря заграничные и ессно Москва с кабаками. Но лучше всего новогодние праздники проводить загородом, в снегу!
Ответить
главное активно вы их проводите!!! А в режим с 11 января будете втягиваться
Ответить
Да, кстати, как спасти штаны Ленне?
Носились как лошади на санках и ледянках, короче порваны прям на коленке, а впереди еще ползимы.
Ответить
Таких не имеем)
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:22
Таких не имеем)
Ответить
Гости ушли, дети спят, а я в компе) ...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:37
210
Гости ушли, дети спят, а я в компе) Пью шампанское и ем мандарины)
Ответить
Мне чета вообще не пьется в эти праздники, только за компанию. Старею?
Ответить
Чего это ты? А мне ну очень хорошо п...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:55
Чего это ты? А мне ну очень хорошо пьется))))))))))
Ответить
Не знаю, у нас все больше обжираловка, а потом физкультура:-) Как то под градусами опасно на горках и на коньках кататься.
Ответить
Как вообще праздники по ощущениям? хорошо тебе, я с тобой за компашку с фужером шампанского, но только с креветками, мммм
Ответить
А что Вам ДМ подарил, колитесь) Мне ...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:39
А что Вам ДМ подарил, колитесь)
Мне новый телефон)
Ответить
Мне опять кучу сертификатов в салоны красоты (c намеком?), вышеупомянутую сумку, всяку косметику и штуки теплые вязаные на ноги, не знаю как назвать, но не лапти:-D
Ответить
А косметику каку? А что за штуки? Но...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 00:56
А косметику каку?
А что за штуки? Ноги мерзнут у тебя?)
Ответить
Ноги не мерзнут, но иногда на веранде прохладно:-)
Штуки... ну такие короче штуки! С пумпончиками:-D
С косметикой ничего особенного, средства по уходу за волосами мои любимые Satico, крем L`occitane и Darphin.
Ответить
А мне ДМ принес- флешку новую, телефон новый, Lush немного,скатерку новую, и так по мелочи, а еще серификаты в спортмастер, не могу дойти все тудысь)))
Ответить
что за телефон?
у меня нокиа С7- осваиваю)))
Ответить
мне сумку подарил, косметику, и зубную щетку электрическую я очень довольна.
Ответить
Кольцо, купальник, сертификат в Летуаль, а так фотик новый хотелось.
Ответить
А мне супер объектив подарили!
Ответить
У меня сегодня дежа-вю :crazy Гости ...
Тосик-Маркосик C.B.
9.01 22:08
У меня сегодня дежа-вю :crazy Гости ушли и опять пью шампанское :party3
Ответить
Много не пей:-)
Esper@nse C.B.
9.01 23:06
Много не пей:-)
Ответить
Клевооо, я тож все праздники во сновном шампусик пью, съездили до конца подарки вчера раздарили и потом дома с шампанским завалились)))) кайф!
Ответить
:party1:party1:party1
everything C.B.
10.01 21:54
:party1:party1:party1
Ответить
AD
Кто смотрел "Турист"???
Нихрена не поняли, Дэпп он в натуре Вирс? Вирс сделал двойника, их двое было чтоли (америкос и Вирс в его внешнем виде)? Или изначально Элиса знала в поезде к кому подсесть?
И еще, почему в конце он чек на мульены спертые оставил в сейфе? А остальные стопки что было?
Ответить
Дэпп он и есть Вирс после пластики, Элиса знала, чек оставил на уплату налогов (там всего 700 тыс кажись), потому и дело на него закрыли, остальное себе оставил :)
Ответить
Елки-палки-моталки!
Сказываются наши вояжи по городам и весям:-)
Шоппинг в Рязани, кино в Коломне, дом в Москве и все за 1 день.
Ведь вдвоем с мужем не поняли!
Пасиба за подсказку, усну спокойно:-D
Ответить
:) вернее я думаю, что она все же не знала, а поняла уже в конце, когда он открыл сейф, о как! :)
Ответить
Я тоже так думала, из-за момента, когда она уплывала, оставив его на пирсе с документами и вещами.
Он еще ей вслед сказал "я тебя люблю".
Ответить
Вообще стоит смотреть, расскажите)))
Ответить
не самый плохой фильм :) виды красивые, наряды, украшения :):):)
Ответить
Стоит, если не смущает, что мы тут все рассказали:-)
Я здорово поностальгировала по Венеции.
Ответить
Обязательно посмотрю.
К@ссиопея V.I.P.
11.01 11:38
Обязательно посмотрю.
Ответить
Привет девочки!
Всех с прошедшим Рождеством! Пусть в ваших домах царит мир и спокойствие!
Мы вчера с Анюткой ходили на премьеру спектакля 12 месяцев, наш городской театр делал. Понравилось, но пока тяжелова-то ей весь спектакль высидеть, был бы чуть расчитан на помладьше думаю без проблем высидит)
Этот спектакль был расчитан на деток от 5.
Но она так радостно в теятр собиралась, говорила что понравилось)
Сегодня последний день каникул и как-то грустно стало... у нас холодно было, толком не гуляли, вчера встали -13 честно- не поверили, сегодня уже -17 завтра опять -30 обещают((( эххх Север!
Родители уехали в Абзаково кататься на лыжах, сестра на Домбае была... и я хочу, но нет в это время отпуска, на следующий год будем планировать наверное, если я еще не того буду (Б) ;-)
Ответить
о, у тебя серьезные планы на этот год :)
Ответить
Привееет!
Здорово вы отдохнули:-)
Очень понравился твой план Б на год;-)
Ответить
Привет! И тебя с Рождеством! Отличные планы, желаю чтобы они осуществились.
Ответить
Какие здоровские планы на этот год! Думаю вы в праздники постарались)))
Ответить
ты с такими планами, молодец! мы на спектакли не ходим с Кирой пока, ей сложно высидеть и удержать внимание
Ответить
Ой, спасибо вам всем за пожелания.... планы есть а что там и как- увидим)))
Ответить
ну вот и "праздники прошли, нас догнали будни" немного грустно от этого. Зато праздники выдались насыщенные много где побывали и куда сходили. Давайте делиться кто где был и кому что понравилось. Нам очень понравилась сказка в театре Et Cetera "Ваня и крокодил" и мюзикл "Бременские музыканты" и совсем не понравилась елка в Пушкинском музее.
Ответить
а чем Пушкинская елка не понравилась? Мне наоборот она понравилась, особенно на фоне других халтурных елок.
Ответить
не знаю мы в этом году не были на других елках, может она и выгодно выделялась бы на фоне других. Но мне не понравилось огромное количество народу в музее и соответствено толчея, духота и толпы. Совершенно не интересная на мой взгляд часть перемещения по музею с детьми, примитивно и какими то кусками друг с другом совершенно не связано, плюс организация плохая, полно было плачущих детей, ищущих своих родителей. Сам аленький цветочек я не видела,т.к. ходила по музею с "родительской" программой и она тоже как то не впечатлила. Леше и еще девочка с нами ходила с папой тоже не особо понравилось. Вот такие впечатления
Ответить
а, ну к перемещению с детьми по залам я была готова, у них это стандартная программа. Я как раз отметила хорошую организацию, но у нас билеты были с работы мужа, они купили все билеты на этот день для своих сотрудников. Может поэтому не было огромных куч народа и потерявшихся детей... Сказка мне понравилась тем, что во-первых был отличный звук, не громкий, как бывает по ушам бьет. Во-вторых костюмы замечательные, и актеры выкладывались. И музыкальное сопровождение очень приличное. На спектакль можно было зайти вместе с детьми. Мне понравилось все. Но мы перед этим были на говноелке в ЦДРИ (кстати отзывы хорошие в инете) - вот где жесть!!! Откровенно бездарные актеры (напоминаю ЦДРИ ваще-т, могли б и постараться), музыка в стиле радио шансон, режиссура-постановка-сценарий ваще трындец!
Мож после этого я музей оценила по достоинству...
Ответить
не я не против перемещений по музею, но как то это скучно было совсем. Видимо количество детей у вас было в разы меньшим, потому как нам не разрешили пойти на представление. Я чего то так разочарована в этих елках, что и билеты не брала, мы и на эту то попали случайно: у друзей были билеты. А так мы в театр сходили, ну я уже писала выше - понравилось.
Ответить
у нас всех детей-родителей разделили на группы человек по 10 (в смысле по 10 детей) и водили, мне как раз понравилось - достаточно интерактивно, дети не успевали заскучать, их всех привлекали к действу.
Ответить
да ну тогда конечно, у нас в каждой группе человек по 50 было не меньше
Ответить
ого! тогда могу себе представить, что там творилось :(
Ответить
Ура! Будни! У меня вот своя причина их любить.Осталось мужа на работу прогнать. А мы так никуда с ребенком и не попали- болели.
Ответить
Мы загородом были. А Сева с папой 2 раза выбирался на "Алису в стране чудес" и на "Машу и медведь". Папе нашему Алиса больше понравилась))) а Севе на "Маше и медведь" как вкопанный все представление смотрел)))
Ответить
Мы были загородом все праздники, только 10 вечером вернулись. Там много купались в бассейне, баньку принимали, а так все праздники спокойно прошли. 31 января Аля 4 раза подряд перевернулась с живота на спину, но потом больше не стала вращаться, я так удивилась, как это ребенок в 2 месяца вращается уже)) Единственное очень мало говорит, только АА и мало ест, даже не знаю, что с этим делать. Вечерами плачет, видно животик болит. Начали давать нормофлорины по совету врача. Еще часто улыбается и соску любит сосать. Вот вроде и все наши новости) Несколько фоток с праздников в паспорте.

Ответить
Лар, какая ты красавица! На зимних фотках особенно - просто снегурочка настоящая! Надеюсь, что у Али животик успокоится к трем месяцам. Сева такой взрослый. Я тебе всегда говорила, что у него взгляд очень серьезный, настоящий мужчина.
Ответить
Фотки такие новогодние, прям настроение передают!!! Сева клевый как всегда :) Аля умничка, пусть животик побыстрее проходит! Выглядишь замечательно!!!
Ответить
отличные фотографии! ты чудесно выглядишь! Севушка так повзрослел!
Ого, у Али успехи, уже поворачиваетесь! С животиком сочувствую :(, поскорее бы вам это пережить!
Ответить
Привет!
Здорово ты придумала с коллажами фотографий:-)
Тебе очень идет новый цвет в твоей любимой гамме!
Елки хороши, очень меч больше Севы понравился:-D
А Насте конечно же очень понравилась ваша "горка".
Ответить
Отличные фотографии, Сева становится все больше на тебя похож, очень элегантный и серьезный он везде, ты отлично выглядишь. Аля молодец, уже переворачиваться научилась! Пусть ваш животик скорее проходит и аппетит налаживается.
Ответить
красивые фотки, вы все нарядные и красивые! покажи Алю?)
Ответить
Ларочка очень красивые фоты! ты такая нежно волшебная))))))
Ответить
Как хорошо, что праздники удались! Спасибо, фото очень позитивные!
Ответить
Прям залюбовалась фотографиями вашими...ты сама просто отлично выглядишь, и детки , просто любовалась сидела. Супер!
Ответить
Отличные фотки!
Так на дачу захотелось( Мы не смогла выбраться, все каникула не было света там(
Папе твоему привет от меня)
Покажи хоть дочу)
Ответить
Классные такие зимние светлые фотки, а новогодние вообще понравились!!! Лара- красотка!!!!
Ответить
Лара, ты так здорово выглядишь, прямо снегурочка:-)
Сева такой забавный, такие рожицы корчит классные.
Алю бы хоть одним глазком увидеть!?
Ответить
AD
Наши НГ зазырьте фотки, пароль сейчас в ЛС разошлю, кого вижу тут
Ответить
А, какие зайцы классные, здорово!!! Веселый у вас праздник :) Кира солнечная девчонка, так красиво улыбается, Мотя прям маленький серьезный мужчина. Тебя только почти нет на фото
Ответить
Семейство зайчат просто чудо! Кируся зажигала!
Ответить
Семья зайЧегов удалась!
Посмеялась от души над взрослыми:-D
Кудри у Киры что-то, легко поддается причесыванию?
Ответить
Какие зайчишки классные!!! Мотя возмужал так, прямо настоящий мужичок стал. Кируся все такая же озорнушка! :)
Ответить
Да, зайцы удались! Только что-то ты ...
Тосик-Маркосик C.B.
13.01 14:37
Да, зайцы удались! Только что-то ты всегда грустная на фотках( Улыбок твоих не видно!
Ответить
костюмы самые что ни на есть новогодние у вас вышли. Кира и Мотя сразу видно брат и сестра-очень похожи. Кудри у Киры красивущие, ты действительно как то грустно выглядишь
Ответить
Ленусь а мне ЛС кинь тож хочу посмотреть )))
Ответить
Зайчеги суперские:-) классно вы это придумали с костюмами и весело НГ отметили.
Ответить
Девочки, я на О. написала в нашей гр...
Тосик-Маркосик C.B.
13.01 14:53
Девочки, я на О. написала в нашей группе) Посмотрите, плиз)
Ответить
прочитала, пошла)
M@ki C.S.
13.01 17:21
прочитала, пошла)
Ответить
Тоже заглянула одним глазком ;-)
Ответить
Посетила ;-)
Северная V.I.P.
13.01 21:46
Посетила ;-)
Ответить
Спасибо большое всем посетившим)))
Тосик-Маркосик C.B.
14.01 00:54
280
Спасибо большое всем посетившим)))
Ответить
Тось, а меня примите...плиииз...
Ответить
Посетила :)
kationa V.I.P.
14.01 15:07
Посетила :)
Ответить
Вчера на приеме у ЛОРа Саше поставили диагноз - правосторонний отит. Вечером у мужа поднялась темпа - 38, поэтому сегодня они остались дома и только одна Катя, как самая ответственная пошла в сад. Мне так смешно было, когда ее в сад вела, все дома, а она в саду)
Ответить
лечитесь! а я Киру не поведу в этом году уже
Ответить
лечитесь, берегитесь и не болейте больше (у нас в этом году сильный грипп, деток больше, чем обычно, не смогли спасти в больницах)
а про садик у нас тоже смешно было: они в этом году в одну группу ходят и когда Яша приболел Дан заявил, что он один пойдет и все друзья Яши будут только его друзьями (и так злорадно сказал и похихикал еще - шкет)
Ответить
Молодец, что держится!!! Тек держать!!!
Ответить
Тося, держитесь с Катюшкой и лечите своих мужчин.
Ответить
Девчат, а у нас не было статистики давно, какой рост, вес, р-р обуви у наших большунов уже. Может напишем? Ато что-то любопытно прям стало. Моя сейчас рост 97.5 и вес 14.000 - 14.200, обувь 24-25 носит. Наверно мы самые маленькие )))
Ответить
Катя М.- весит 13,5 и рост 90 см - самая маленькая.
Саша - вес 13,5 был. Щас судя по виду схуднул. А рост где-то 93-94.
Илюша - Вес 13,1 кг, рост 98 см.
Андрюша - Рост 101см, вес 14,6 кг
Мируся 13,5 кг и 97 см.
Аня где-то 12-13 кг, рост 95-97 см.
Ника весит где-то 15,5 при росте 96,5
Тимошка: вес 12.6 кг, рост 92 см
Варя примерно 13,5 и 95см.
Катя К. рост 102, вес 15.8 - вместе с Кирой - самые упитанные)
Егор 14кг/96см,
Настя 12кг/94см - самая худенькая.
Коля 99,5 см и 15 кг
Александра вес 13,8 а рост 94.
Кира 103-104 и вес около 16 кг - самая высокая и упитанная.
Вадимка 99,5см 17 кг
Анюта: вес 15,3кг, рост 100см
Ксюня 15 кг,97 см
Настя: 14.4кг, 101см с миллиметрами.
Амелия 102/16
Ольга весит 17кг и 102см ростом выравниваемся))))
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-tree-topic-messages.jsp?topicId=2447252&reload=&showAll=false
Ответить
судя по нашему росту и весу, данные устарели:-)
Варя весит 14,3кг, рост 98см, размер ноги 25-26. выросла резко за последний месяц, все штаны по щиколотку стали
Ответить
Ну да, это данные за октябрь) Можем ...
Тосик-Маркосик C.B.
14.01 21:04
Ну да, это данные за октябрь) Можем еще раз провести опрос)
Ответить
Андрюшка 104см, 14кг, 26 размер обуви.
Ответить
Только от зубного приехала( Уже второй раз за день у него была) Сил нет, но надо поставить коронку. 3 тысячи отдала и это только начало(
Ответить
Тося, сочувствую.. держись. надо все доделать, а то потом хуже будет.
Вот пишу тебе советы, а у самой уже неделю зуб ноет, надо идти, да все не решусь, терплю.
Ответить
Брррр, какже я их боюсь.
К@ссиопея V.I.P.
14.01 21:09
Брррр, какже я их боюсь.
Ответить
Девочки, посоветуйте, что делать при приступах сухого кашля. Варя прошлую ночь всю закашливалась(подозреваю, что у нее першило в горле). Сейчас опять начинает подкашливать во сне.
Ответить
Даже не знаю( У меня мама страдает ф...
Тосик-Маркосик C.B.
14.01 21:06
Даже не знаю( У меня мама страдает фарингитами или как там называется такой кашель, постоянно конфетки какие-то с собой носит.
Ответить
да, конфетки помогают, у меня тоже часто бывает такое.. но ребенку то ночью не дашь конфетку:-( всю ночь промучались, так я ничего и не придумала.
Ответить
Нам врач прописывал Гербион, он бывает для сухого и мокрого кашля. Но как такогого его не было.
Ответить
Не, Насть, мы лекарства почти не употребляем.. да и нет у нас таких. надо было мне приписать, что ищу народные рецепты.
Ответить
увлажнитель воздуха?
Сашка с Яшкой V.I.P.
15.01 14:27
увлажнитель воздуха?
Ответить
уже задумалась над приобретением. прошлой ночью было легче. обвесились мокрыми полотенцами.
завтра у нас первый рабочий день, идем к врачу, что-то мне все это не нравится.. она еще стала жаловаться, что у нее ушко "выключилось",т.е. не слышит.
Ответить
AD
Закрыто.
Закрыто.
15.01 19:25
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325