Школа
348
разноМАМский
Малыши от трех до пяти
13.01.11 00:18

Ÿ۞ ♂&♀ разноМАМский №635 ♀&♂ ۞Ÿ

Новый...

Старый: http://eva.ru/topic/112/2539791.htm?messageId=63171653

Свернуть
Ответить
Наши факи:

- Теоретически, топ является закрытым, НО для сильно желающих есть лазейка для вступления в него: полное психологическое вписывание в формат нашего общения. Наличие рекомендаций приветствуецца и дает возможность ускорить торжественное внесение в статистику.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Гуру нашего клуба: Айфер, Катюня, Кикимка, ЛедяДи, Масяпа, Ментос, Мята, Шун, Элла, Таяна.

Для недавно вступивших без рекомендации устанавливается испытательный срок 6 месяцев.

Для недавно вступивших по рекомендации устанавливается испытательный срок 2 месяца.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации, проводимой нашими гуру, новый член торжественно вносицца в статистику.

Общий пароль выдаётся строго после вступления в наше хамское товарищество.

Индивидуальные пароли раздаются по желанию запарольщика.

Наш девиз: на обиженных едем далеко, но недолго.
Ответить
13 января - Мята (Оксана)

3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
27 марта - Катюня (Катя)
29 марта - Настёна (Настя)

20 апреля - M@ki (Лена)
21 апреля - Элла Кацнельбоген (Настя)

31 мая - Таяна (Татьяна)

11 июня - Di@na (Диана)
14 июня - Galka_T
18 июня - ЛЮКА (Люба)
21 июня - maitanja(Таня)
22 июня - varvarakrasa (Елена)

20 июля - МариШШка (Марина)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

5 сентября - ведьмочка (Сабина)

30 октября - Schmutti (Наталья)

9 ноября - Айфер (Елена)
13 ноября - Mentos@ (Наталья)

29 декабря Silver Rain (Аня)
31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
27 января 2009 - Кристина ( Silver R...
НАШЕ ФСЁ и их ДР
13.01 00:20
27 января 2009 - Кристина ( Silver Rain)
28 января 1998 - Олег (Катюня)

21 февраля 2007 - Катерина (ЛЮКА)

5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)
16 марта 2009 - Маруся (ЛЮКА)
20 марта 2007 - Вероника (Элла Кацнельбоген)

1 апреля 1999 - Илья (Айфер)
5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
6 апреля 2007 - Данька (Galka_T)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
9 апреля 2007 - Александра (Мята)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)
30 апреля 2007 - Тимофей (Таяна)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
10 мая 2007 - Арина (Айфер)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
16 мая 2007 - Ноа (Mentos@)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)
28 мая 2001- Анастасия ( Silver Rain)

3 июня 1997 - Кирилл (Элла Кацнельбоген)

6 июля 2007 - Диана (maitanja)
7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)
17 июля 2003 - Алиса (Mentos@)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)
20 августа 2010 - Евгения (Элла Кацнельбоген )

14 сентября 2005 - Матвей (M@ki)

8 октября 2007 - Даник (Даниил) (МариШШка)
11 октября 2007 - Кира (M@ki)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)
18 октября 2008 - Варя (varvarakrasa)
28 октября 1999 - Эдуард (МариШШка)

1 ноября 2004 - Кристиан (Мята)
2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)

20 декабря 2006- Ника (Di@na)
21 декабря 2006- Филипп (Катюня)
Ответить
Мятку с Днём рождения!
ПОЗДРАВЛЯЛКА
13.01 00:21
Мятку с Днём рождения!
Ответить
Поздравляю, Оксана. здоровья, многаденег, побольше удачи во всем и оптимизма
Ответить
спасибо:-)
мята C.B.
13.01 00:53
спасибо:-)
Ответить
Мятик, хеппибёздей! :-* Пусть всё у тебя будет на стописяд баллов!:Желаю скорейшего выравнивания всех ваших ситуаций! Любви, мира и спокойствия! Здоровья тебе и близким! :party2:party2:party2 /накидала волшебства тебе по карманам и под подушку тоже :-*/
Ответить
ооо! спасибо! я тебе верю:-* :-)
Ответить
под подушку....ты бы осторожнее, может мятиг не готова пока к третьему волшебству-то
Ответить
Оксана, поздравляю!!! Здоровья, благ...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:51
10
Оксана, поздравляю!!! Здоровья, благополучия и поменьше истраченных нервов по любому поводу!
Ответить
спасибо! пусть уж так и будет:-):-)
Ответить
ого! по-нашему я ещё молодушка)))
Ответить
Оксана, с Днем Рождения!!! Всех благ тебе, здоровья по-больше, и чтоб муж и дети только радовали!!!
Ответить
спасибо:-):-)
мята C.B.
13.01 01:31
спасибо:-):-)
Ответить
С Днем рождения:-* ВСего тебе самого-самого и побольше:-*
Ответить
с днем рождения!!! всего-всего!
Ответить
Мятик!!!! с днем рождения! здоровья тебе, любви, счастья! оставайся такой же воздушной, прекрасной, веселой, нежной, умной, заботливой и доброй!!!! и чтобы все вокруг тебя тоже были здоровы и бодры! Дети и муж и родители в первую очередь! ах, да, ну и дом свой, который хочешь, чтобы вернулся к тебе целым и невредимым!
Ответить
Мята, с днем рождения! Сбычи тебе всех твоих мечт! :) Пусть все налаживается!
Ответить
Милый Мятик, поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Желаю тебе крепкого здоровья, пусть дети радуют, муж не нервирует и пусть всё у тебя будет хорошо:-*!!!
Ответить
с Днем рождения, Мятик!!! Всего самого наилучшего, сбычи мечт, большого своего дома, бесконечной люблю и заботы от близких, здоровья, улыбок, подарков, счастья!
Ответить
C Днем рождения, Мятунчик!:party2 Желаю тебе послушных детей, расторопного мужа и финансового благополучия!:party2:party2:party2
Ответить
Хэппи бездей, мятка! Хэппи бездей, мятка! (поет и танцует) :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
И, эта... оптимизьму побольше! ;)
Ответить
С Днем Рожденияяяя! Удачи, стабильности и многа радостииии
Ответить
Оксаночка! с Днем Рождения! крепкого здоровья, безмерного счастья, любви и взаимопонимания, исполнения всех желаний! пусть каждый день приносит только радость и удовлетворение! :party1:party1:party1
Ответить
Ксюня, с ДНЮХОЙ Тебя!!! Всегда и всегда оставайся таким хорошим человечищем!!! :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
С Днем Рождения!!! Всего самого-самого наилучшего!!! Поменьше киснуть и побольше радоваться жизни!!!
Ответить
Мятик! С днем рождения!!! Пусть все твои мечты сбываются, а планы реализовываются! Ну и любви и заботы от твоих любимчиков, пусть радуют тебя и хорошо себя ведут :-)! Поздравляю!!!
Ответить
Ну и тут поздравлю ещё раз - всех благ тебе, дорогая, будь счастлива!!
Ответить
Оксана с Днем Рождения! Желаю тебе чтобы все невзгоды и болячки остались где-то там, пусть впереди вас ждет что-то хорошее, ДОМашнее, денежное и желанное! Ты такой Человек что всего заслуживаешь втройне!
Ответить
Маш, а ты не померила давление себе, как встала? Валерианочку позаваривай себе, в пакетиках. Как я Миле рассказывала.
Ответить
у мамы моей такие атаки в 40 лет начались - пиипец, сколько мы намучались! сердце то стучало, то не стучало, рука левая отнималась и дышать не могла - реально задыхалась! и была в жуткой панике, что умирает... мы скорую каждую неделю вызывали, пока кто-то из врачей ни сказал маме, что это такое... тогда она тоже научилась это переживать...
Ответить
меня папо периодически пухал, грит с...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:57
меня папо периодически пухал, грит сердце не стучит у него.. Маша, держись!!!
Ответить
о, вот и у меня иногда не стучит:)я дуржусь, благо от этого не умирают:)
Ответить
Лен, думаю, при таких приступах давление не при чем:) Это бесконтрольный выброс адреналина в кровь.
Ответить
Там чутка совсем давление повышается. У меня вот было до 130/80. Ерунда. ;) Пульс вот сильно частить начинает. Если померить, то может быть до 130 и более ударов в минуту.
Ответить
ну по идее да, оно должно повышаться.
Ответить
Оно - давление? Или пульс? ;) ОНО повышается, но это настолько не существенно, что медики это даже всерьез не рассматривают. А вот ОН серьезно. Поэтому и ощущение, что сердце где-то в горле иногда бьется. ;)
Ответить
что-то неспокойно в датском королевстве, покопайся в себе, что тебя гложет
я ооооочень много лет лечила ПА и потом лечила это у психодоктора. В общем, буду краток (с)
Это ВСЕГДА твоя неудовлетворенность чем-то или кем-то, это какая-то гложущая тебя ситупция, которую ты пытаешься глубоко в себя запхать, как только порймешь в чем дело и решишь ситуацию- ПА уйдут сами. проверено.
Если не во сне ПА помогает дышать в бумажный пакет, если во сне или полусне просто старайся дышать на счет два вдох, на четыре выдох, потом три вдох, на 6 выдох. Выдох должен быть в два разадинне вдоха в общем. И отпустит. Чесслово от этого не умирают, особенно, когда носки к костюму не подобраны. Не имеешь права (с)
Ответить
Форбс меня гложет, Катя, и биркины:-D так что не не так просто это решить:-7
Ответить
Кать, это не всегда неудовлетворенность. Причин у ПА громадье. Неудовлетворенность только одна из возможных. У меня вот все было прозаично-физиологично. ;) ПА - это "заболевание" на стыке физиологии и психологии и находится в ведении такой странной мед. науки, как невропатология. "Лечится" это "заболевание" до банальности просто: здоровым образом жизни. Рано ложится, хорошо высыпаться, никаких нервных и физических перегрузок (однако примитивный физический труд на свежем воздухе только во благо! ;)), никакого алкоголя и ночных бдений, прогулки перед сном, плавание и т.д. и т.п.
У меня эти вещи впервые начали проявляться на фоне злоупотребления алкоголем: вот как попью ночку - на след. день (в вечеру или в ночи) - гарантированная ПА. В 28 лет я даже в больничку с этим угодила (тож ведь думали, что помираю от сердешного приступа с перепою! :D). Потом одна грамотная невропатолог объяснила мне, что да как. И в частности рассказала, что в советское время в одной из центральных московских больниц было цельное отделение этих ПА-шников, которых некий альтернативный дохтур лечил.... трудотерапией на свежем воздухе! :D Они в осенне и летнее время убирали листья и мусор на территории больницы, ухаживали за растениями,а в зимнее - чистили снег лопатами. Очень, говорит, эффективное было лечение. ;) А сейчас только антидепрессанты и нейролептики. Коие она мне и выписала тогда. Но мне от них только хуже было. Спасла меня от этого дела беременность. Во-первых, пошла мощная гормональная встряска, кровь забегала иначе, а во-вторых, я стала вести-таки очень здоровый образ жизни: не пить, не курить, гулять, не нервничать ну и т.д. После беременности и родов это уже не повторялось. Но я уже, конечно, и не пью в тех масштабах, в которых пила до беременностей: сутками и литрами.
Ответить
от потому-то Маша со свекровью лопатами и машут ;)
нерьвы в порядок приводят, а похудение как приятный бонус ;)
Ответить
точно!:)
Masyapa C.B.
13.01 13:37
точно!:)
Ответить
Насть, я супрастин просто раздавливала и смешивала с жидкостью и в рот вливала. Он горьковатый да, но как правило в таком возрасте они ещё нормально реагируют на него.
Ответить
а сколько? я уже зиртек прям в рот н...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:50
а сколько? я уже зиртек прям в рот накапала ей
Ответить
Зиртеку нужно время накопиться. А супрастин старое проверенное средство. Я не помню точно, в инструкции должно написано быть. Может 1/4? Но надо почитать.
Ответить
супрастин на кожные дейтсвуют проявления, а зиртек на дыхательные
Ответить
Тем более.
Айфер C.S.
13.01 07:16
Тем более.
Ответить
нам врач грил, когда кожные проявления, супрастин лучше берет, а зиртек берет лучше дыхательные, то есть на ветрянку супрастин. Плюс еще много поддельных аналогов, которые дороже супрастина( так что я его тоже по старинке покупаю.
Ответить
Да ну, девчонки, ну перестаньте! Нет таких подразделений. Как пример: когда у Жени была токсикодермия (сильнейшая аллергическая реакция на а/б: ребенок у меня был ВЕСЬ мраморного красно-белого окраса и чесался жутко, опасались вообще шока) именно зиртек и помог. А так врач сказала, что если зиртек не снимет реакцию, то вызывать "скорую" и колоть забыла что гормональное.
Ответить
преднизолон?
M@ki C.S.
13.01 18:54
50
преднизолон?
Ответить
Осталось только договориться, чей же всё-таки врач прав :-D
Ответить
Лена, никак твои ЛС не дочитаю:-0 ст...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:52
Лена, никак твои ЛС не дочитаю:-0 старший сеня жжод опять *бум* это я упала. Башка болит жудко.
Ответить
Я ж сегодня встала на 20 минут раньше, думала шоб пораньше из дома выехать. А в итоге выехала на 30 минут похде :crazy Пришлось на метре опять ехать! :-O Но сегодня ничё так было, народу почему-то было не много.
Ответить
так и втянешься ;)
Кикимка C.S.
13.01 09:42
так и втянешься ;)
Ответить
Гыгыг! Точна! :-7
Lady Di C.B.
13.01 10:47
Гыгыг! Точна! :-7
Ответить
девочки, муж не потерял сознание, просто пошёл в душ, и голова очень разболелась, и он лёг на пол (он ещё с подогревом), а наверх дойти уже не мог за таблеткой... у меня ж тоже гайморит был - я думала, у меня рак мозга - такие головные боли были

он ходил же сегодня к врачу, взяли кучу крови - бактериальная инфекция сильная, выписали таблетки какие-то, и на больничном до конца недели

я сама еле хожу сегодня... готовилась к экзамену и прямо чувствую, что мозги утекают, уснула прямо на диване скрюченно... вечером сидела уроки делала с К. и опять такая слабость жуткая напала... пошла в соседнюю комнату и уснула снова - для меня это полный нонсенс! щас расходилась слегка
Ответить
Муж прям ваще расстраивает меня - че...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:53
Муж прям ваще расстраивает меня - че он так часто болеет? голый ходит или шо?
Ответить
раздетый ходит, ага...в душ идёт, голову моет и сразу на улицу... но так он ходил сколько себя помнит
у него же тоже были очень тяжёлые 2 года, видать, организм не справляется с психической нагрузкой и так реагирует
Ответить
я тоже так хожу вроде, бывает шо про...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 01:04
я тоже так хожу вроде, бывает шо продувает в машине если. а если на улице то и ничего. но у меня сразу гланда левая болит
Ответить
ну я тоже могу зимой выйти с влажными волосами... но я уверена, что это из-за стрессов у него
Ответить
Оксан, вообще ужас! Хорошо хоть к врачу пошёл. Здоровья ему! Лечитесь там!
Ответить
спасибо:-) лечимся вроде...
Ответить
Оксан, как я твоего мужа понимаю! у меня сейчас то же самое, так я чтоб к лору ехать на промывание, съедаю за час пенталгин, чтоб хоть дорулить нормально( про рак мозга тоже уже думала, но сегодня мне явно полегче, мне такие капли щас выписали синуфорте, может у вас бывают? они стоят около 50 долларов, но все грят, что им помогают очень, я тока второй день капаю. Ну и аб проколола 5 дней, и промывания носа
Ответить
эээ лазаретчики! выздоравливайте скорее!!!
Ответить
Бедный. :( И ты бедная. :( Славный бездник у тебя получается в этом году. :( Можт, эта.... водочки? ;)
Ответить
Ого! Муж конечно таки себя совсем не бережет... Выздоравливайте!!!
Ответить
Ужас, Оксан. Что-то у нас мужья испортились совсем. Лечи его и себя лечи скорее. Детей берегите. Выздоравливай!!!
Ответить
Ки, дак эта, та тетя уволилась с Гау...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 00:56
Ки, дак эта, та тетя уволилась с Гаучи и работает в Белом квадрате;) а братик общается со Светиком жеж, общается, вона и Кайенн ему дали поездить:) у них без дела стоит видимо:)
Ответить
Высокие отношения прям :)
Ответить
та не то слово, щас вон чета мы не в...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 02:27
70
та не то слово, щас вон чета мы не в фаворе у него, не ездит к нам, так, узнаем кусками. вот денег не было, так и ваще не ездил, не общались, ща вон Кайенн появился, сестру с матерью к нам привез, сам правда не приезжал, но зашел и грит "мне тяжелое низя поднимать" эт мы ему ребенка хотели дать подержать, шутит блин:)
Ответить
прелесть какая ваш Светик-конфетик :-D
Ответить
Лена, так прикинь мне ева не дает поставить сцыль, говорит - атака спама и выкдывает меня. ща попробую чтоб она не активна была.

lady.mail.ru/article/434128

lady.mail.ru/gallery/1231/19161
Ответить
Такое впечатление, что она камушками шрамы послеоперационные поприкрывала.
Ответить
мошт. фигура странная, при всем уважени к накачанному телу и ногам, я не знала, что у нее полное отсутствие талии при таких плечищах.
Ответить
что это за уродство??? фигура пловчихи у неё
Ответить
Кккакой кккашмаааар :-o Если бы не тот факт, что у нее есть ребенок, я бы решила, что это точно трансвестит.
Ответить
чет она правда безобразна. Я понимаю, что сама не идеал, но и не разденусь так)))
Ответить
да ладно вам, нормальная Волочкова:) на любителя, аха, но не думаю, что многие из нас могут похвастаться подтянутой фигурой.
Ответить
+++ Вот я, видать, из таких любителей. ;) По мне так красивая фигура. Ноги и попа просто бесподобные. От пуза такого и, пардон, лобка я бы не отказалась. ;) Титьки странноватые, аха. Но это уже несущественные мелочи. ;) Главное ведь, что есть. :D
Ответить
ну да, уж по меньшей мере ее фигуру страшной и безобразной у меня язык бы не повернулся назвать. дурой - возможно, но не безобразной:)
Ответить
и я +. Тут ведь главное не то, что тебе от природы дано - не всем дана осиная талия. А то, как ты выглядишь после 30 и родов, имея предрасположенность к полноте. Фигура подтянутая, ноги рабочие, руки сильные. Да ну молодец она - обсуждайте, мол, не жалко ;)
Ответить
Я тоже +, фигура не идеальная, да, но в ооооочень хорошем состоянии :-). А это главное, ИМХО.
Ответить
Так ещё б они у неё были не рабочие и не сильные, когда она так пашет ими! :)
Ответить
Маш, да причём тут похвастаться? Ну я не могу вот, да и не я одна. На самом деле людей, которые могут похвастаться, единицы. Но разве это мешает считать ужас ужасом? Ну не всем же нра одно и тоже и вкусы у всех разные:) Но я и не об ужасе грила, а шо камужки как-то странно выложила на туловище :) Но в целом, раз уж тут все высказались именно о ней (о фигуре), то вот лично мне, по отдельностям если разобрать её, то можт как-то ещё и ничего. А в едином виде как-то ну не знааааю, не в моём карочи вкусе :-7 Хотя, можт только вот если лобок...:-mda :-7 Я бы вот про дуру кокрас ничего не стала б говорить, ибо не знакома лично, а в поступках ну что там? Обычные бабские поступки. Или в чём дура-то? Ну, можт рисуецца тока если поболе других, но этим многие страдают и чё, сразу дуры штоле или дураки? :)
Ответить
Лен, ты хоть одно интервью ее слышала? Это ж пиздец, человек двух слов не может связать. А что касается фигуры, то так обсирать вполне приличную фигуру 34-летней рожавшей тетки как-то для меня кажется странным. Ну ладно, модели бы еще собрались с идеальными формами:-7 Я, может, неправильную позицию занимаю в своих суждениях, но вот я позволяю себе критиковать что-то, если я как минимум нахожусь на одном уровне с тем, что я критикую. Мне почему-то кажется, что мозги у меня лучше варят, потому я и позволила себе ее обозвать дурой. А вот фигура у нее вполне приличная, и называть это кошмаром у меня язык не поворачивается:)
Ответить
Так это как? :) Да я ваще не стала бы никого обсирать. Да тут и не обсирал вроде никто? Ну вот мне чесна не нравицца. Ну как могут не нравиццца карие (к примеру) глаза и что, у меня при этом самой только карие должны быть?

Интервью даже не помню, но раз не помню, то или не читала или ничего такого уж ужасного там не прочитала :) Хотя... чёт щас припоминаю, что вроде как-то читала, как она в самолёте с мужем познакомилась. Но не помню, что меня тогда смутило :mda
Ответить
Лена, не утрируй про карие глаза. А ее интервью уж лучше один раз послушать, чем два раза прочитать, поверь:-7
Ответить
да лан, читать тоже прикольно! я несколько лет назад в караване ее бооооольшой опус читала, дооооолго. Над каждым абзацем ржала до колик.
Ответить
а меня дернуло посмотреть школу злословия с ней. вот тогда я рыдала... Волочкова, кстати, тоже, только поправде.
Ответить
А я не утрирую. Ну почему ты считаешь, что, к примеру, широкие плечи могут нравицца или не нравицца только обладательницам идеальных фигур?
Ответить
а обосрали только плечи? по-моему, написали в целом, что это ужас ужасный. и потом, Волочкова выставляла фигуру вцелом, а не отдельные части тела. Не, я чесслово не понимаю, как можно так раскритиковать то, чем ты сам не обладаешь и в сотой доли.
Ответить
Ужас ужасный это фраза из моего поста. А я её прям уж ужасом не считаю. Я вообще не о внешности писала, если ты заметила :) А о камужКАХ. О них хотя бы можно? :-D А если по существу твоего мнения, то таки ДА, вот лично я считаю, что можно иметь различное мнение и о фигурах в том числе, не обладая идеальной самому. А почему нет? Не, ну я понимаю, что если чел сам урод и все у него вокруг уроды, тогда ещё да, поняла бы твоё возмущение. Но тут-то в чём дело? Ну я правда не понимаю, почему нельзя-то так шобы нра или не нра?

ЗЫ если шо, то я не о себе пишу. А вообще в целом рассуждаю. Мне до Волочковой фиолетово. Прям уродом я её не считаю, но мне не нравиццца такой тип прям ваще-ваще. Ща посмотрела, мне и лобок не нра уже :)
Ответить
а где там лобок? я че-т лобок и не приметил...
А по-моему самый ужасный ужас - это ее БРОВИ
Ответить
Ну там есть лобок. Я после Леди вторая в очередь встала, а потом пошла посмотрела на свой и решила шо мой мня больше устраивает :-7
Ответить
Нет, я не про тебя писала, а в целом обозначила эпитет, которым наградили все до моего поста Волочкову (осспади, я и не думала, шо я когда-то буду защищать Волочкову!:-D ). Мне это, знаешь, что напомнило, если взять уровень пониже? Топ в красоте про местных красавиц. Так вот меня учень сильно удивляли люди, которые приходили и хаяли, допустим, катюню. Всем ведь понятно, что катюня как минимум хороша, для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей. (Прости Катюня, шо поминаю тебя в суе, не про себя же писать). Так нет же, нашлись такие, которые говорили,шо катя ужасна и уродлива. Тут и идиоту ясно, что уж уродливым красоту никак не назовешь. Да, кому-то нравится один типаж, кому-то другой, но откровенно называть белое черным - это что же движет этими людьми? Ту же аналогию я провела с фигурой волочковой.
Ответить
ты шооо, ей всегда все завидовали с самого раннего децва, потому что талантлива она очень, почти как дартаньян среди пидарасов. И за это бог (который как известно не фраер) послал ей мужа богатого и сильналюбящего, чтоб все мудаки и завистники сдохли на месте.
Ответить
Серьёзно? А чё, прикольно зато :-7
Ответить
серьезно! там на половину толстого каравана были эти росскази, как ей с рождения все подкладывали шпильки в прямом и переносном смысле
Ответить
Да уж такой талант, что и никуда не берут:)
Ответить
смех смехом, но балерина она очень талантливая. в конце концов, она стоит на одной ступени с Лопаткиной и Вишневой, а это много о чем говорит.
Ответить
Маша я тебя умоляю, Лопаткину знают во всём мире, Волочкову не знает никто.
Ответить
Лопаткина, Вишнева и Волочкова - самые известные и лучшие балерины в России, три примы. Очень странно, что Лопаткину знают, а Волочкову нет. И потом, она действительно великолепно танцует.
Ответить
Вот грят прижигать нада, а у нее жив...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 01:00
Вот грят прижигать нада, а у нее живого места нет на теле, прям малярной кистью надо мазать, муж купил зеленку с кисточкой я прям подряд все мажу, не передать как много прыщиков, если завтра еще вылезут я умру... темпа 38
Ответить
а она как переносит это все, бедняжка? они же вот прям щас чесаться начинают. ой, как вспомню.. брр. у меня шрам от ветрянки на переносице остался. 3 года назад была
Ответить
я не знаю, ноет и плачет. а где ты е...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 01:03
я не знаю, ноет и плачет. а где ты ее 3 года назад нашла? а Тим не заразился? почему же у меня дети заразились оба?
Ответить
да я уж 100 раз писала. у Тимы был сильный поносище в 2года и нас увезл в инфикционку. там я раз прогулялась по коридору, переночевали и уехали под расписку. потом прикатила на юбилей отца сюда, гости собрались и все такое.. а я 3 дня не могла понять, почему у меня болят глаза и голова. оказалась темп. 39. а у меня ее никогда не бывает и смптомов ее не знаю. ну и высыпало на все тело пузыри-прыщи. жесть.. у Тимы и мамы были на лице просто красные прыщи без папул. у папы ничего. и хз - считать что переболел он ей ил нет. врач пожимала плечами
Ответить
Ио :( А каламин не помогает? Бедная малышечка :( Ну пусть уж ей полегче скорее станет!!!
Ответить
Лен, каламином шоб мазать надо неско...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 02:28
Лен, каламином шоб мазать надо несколько раз провести а тут я прям беру эту банку и с нее льется почти, то есть быстрее а то она ж орет и кто-то ишо ее держит короче жуть.
Ответить
вот же зацепило её как((( так жалко:-( терпите, скоро пойдёт на убыль!
я, кстати, не мазала ничего
Ответить
да я инфекции боюсь - слишком уж мно...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 02:26
110
да я инфекции боюсь - слишком уж много у нее пдыщиков
Ответить
Настя, вроде как надо точечно прижигать, мазать нельзя, потому что разносится по телу мазаньем. Бедная Женечка! Скорее вам выздороветь!
Ответить
слуш - у сына наших друзей ща тож ветрянка сильная, тоже грят прям корки мокрые были. Им какой-то супердуперпедиатр велел фукорцином мазать. Так сразу прям прижглись корки эти.
Ответить
Правильно делаешь! :) Мама мне рассказывала, что когда мы с сестрой болели, она именно так нас и мазала: клала обоих двоих рядышком на кровати и мазала широкой кистью. ;) Настя, держись! Еще пара максимум денечков, и все пройдет! И забудешь, как страшный сон. ;)
Ответить
прально, мажь все подряд!
Ответить
Такая махонькая, а уже эта зараза к ней пристала... Держитесь!!!
Ответить
Жалко безумно вас девочки. Держись Насть
Ответить
2Ледя этот дедок- Тимин дед, папо мой. я уже писала тут, что он играл долго в хоккей, меня в детстве классно научил катацо. и вот спустя 30 лет пошли мы на каток и он там лихо рассекал, чего я никак не ожидала. а вот я оказалась не при делах. все-таки 3года простокатания против 10 лет хоккея не канают))
Ответить
Папа у тебя очень красивый дядечка! :)
Ответить
спс. о, да, в молодости афигенный кросавчег был, эдакий нордический блондин ))
Ответить
Крутой папец у тебя! И выправка такая спортивная - сразу видать! ;) Приятный во всех отношениях мужчина. ;)
А ты учись заново. :) Я в детстве много каталась (сама, ни в какие секции не ходила), а потом встала через много лет на коньки - и нормально так поехала. Быстро навыки восстанавливаются. Я уже говорила мяте (она, правда, почему-то не согласна со мной ;)), что лыжи-коньки - это как плавание и езда на велосипеде: если уже когда-то умел - во век не забудешь! ;)
Ответить
Да, суперский дядька твой папа!
Ева Кошкина V.I.P.
13.01 13:32
Да, суперский дядька твой папа!
Ответить
Маришшка, сорри, шо так поздно, весь день интернета не было-техработы у них были:(((( я сходила,там до фига всего, размеры разные есть, если надо-завтра могу купить, тока конкретно напиши мне чего, какого размера и скока штук
Ответить
Спасибо, ЛС написала!
МариШШка C.B.
13.01 18:32
Спасибо, ЛС написала!
Ответить
Настя, я отправила сегодня, пришли?
Ответить
даааааааааа спасииииииииииииииииииба...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 02:24
даааааааааа спасииииииииииииииииииба:)
Ответить
2Шуня с Настеной вопрос улажен. клади тогда к ней
Ответить
оспади бедная Саша...:)
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 02:25
оспади бедная Саша...:)
Ответить
:) не знаю что там у Настены, а у меня мааленькая коробочка 4х4х4 инча. и потом, если б Саша отказала, я бы поняла без вопросов. но она ж соглашается :)
Ответить
Масяпа, ты себя береги, ты что, такие приступы! может, тебе нервенное надо пропить что? это нервы или сосуды?
Ответить
Спасибо, лен, буду беречь. Говорят, это само проходит:)
Ответить
слушайте, вчера нечаянно поприсутствовала на анлийском (новый препод, третий урок). Так вот, сидя сквозь гайморит услышала, как они проходят каких-то животных со спеллингом лив е/а (р)з. если понятно, что написала. Вижу на картинке бобров. Ну и какбэ прекрасно знаю, что они beavers (хахаха есть такая детская одежда eager beaver и там
Ответить
ДОПИСКА (Кира нечаянно отправила) и спрашиваю, а кто это livers? leavers? вроде же beavers? А она говорит, дада, биверс бобры, но большие, а это маленькие (???). В общем, я со своей головной болью не воткнула, что она говорит, но весь вечер мы с мужем искали beavers-lievers и потом еще пошли от обратного, всех водоплавающих переводили на англ с русского, нигде не обнаружили ничего похожего. В общем, у меня такое желание, что если она мне не покажет, что это за слово, потребовать назад деньги за все занятия, так как я еще в конце занятия услышала косяк, вместо give me please она попросила у Киры книгу take me please. Ходить я точно туда не буду к ней, и на сегодня у меня на 4 часа встреча с директором развивающего центра.
Ответить
:-o кхм-кхм-кхм бегите от этих лобров поскорее, а то ребенок начнет говорить на разновидности английского "финиш мгимо".
Ответить
Саш, ну вот я и офигела. У меня было два вопроса на первом уроке, но я списала на то, что она могла волноваться. А когда из урока в урок какая-то херня происходит, за мои же деньги, то точно финиш мгимо будет.
Ответить
согласна. идиотизм какой-то.
Ответить
Маш, напиши, пожалуйста, название вашего учебника
Ответить
Лен, что-то не могу найти ни учебник, ни диск. Узнаю у няни, куда она запрятала...
Ответить
пипец халтурщики...
Я б не стала водить туда, потом переучивать придется.
Ответить
Гыы! Переучивать точно не придется. ;) Не тот возраст. ;) Мой опыт показывает, что весь этот английский до школы (если только речь не идет о каждодневных многочасовых индивидуальных занятиях педагога с ребенком) вообще в никуда. В памяти не остается ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Даже песенок, как ни странно. ;) А уж бобры и лобры эти точно забудутся. ;) Так что, если детям там весело, пусть ходят, ежели нет - то пустая трата времени и денег. ;)
Ответить
140
ну, у Киры мож быть, а у Моти?
Ответить
соглашусь, я тоже ВООБЩЕ не вижу толка от этих занятий, мало того, что училка явно сама безграмотная, так и чтобы в этом возрасте толк был- надо погружение в среду хотя бы на несколько часов в день, а иначе не будет никакого толка
Ответить
Наташ, очень зря ты так думаешь, если дети смотрят мульты на англ языке, программы, я покупаю иногда книги на англ языке, читаю им, а до этого мы основные моменты проговариваем. На англ ходить будем, только пока один Мот на дошкольной жстетике своей. а к этой странной тете нет
Ответить
и плюс к этому мне было бы до агрессии обидно, что за мои деньги так бездарно халтурят
Ответить
Обалдеть, полное безобразие!
Ева Кошкина V.I.P.
13.01 12:57
Обалдеть, полное безобразие!
Ответить
у кого девачьки, зырьте в СП чоби выложили, мне уже все панамки нада) муш сказал, в апреле едем точно на мой ДР, куда еще не решили, но все таки меня склоняет к Азии- лететь меньше, разницы во времени нет
Ответить
Шун, я заказала лыжи детям, получилось 35 тысяч р на двоих, дали скидку, которая покрыла стоимость доставки. Как потеплеет, начнем учиться)
Ответить
Какие в итоге и где ты заказала?
Я купила юзаные лыжи с креплениями и палками за 104, новые саломоновские ботинки за 64 и шлем с очками за 20, итого 188. Посмотрим, правда, какие лыжи пришлют :) Надеюсь, что нормальные, т.к. они не из проката, а просто человек своим детям покупал.
Ответить
У нас прокатных мало, так как 3-5 леток не принято ставить на лыжи у нас. Их буквально несколько штук и вообще, я не могу прокатную обувь брать, у мення бзик. Купила вот такие


Ответить
Девчачьи до мозга костей :D Атомик хорошая фирма. Насчет прокатной обуви - горнолыжные ботинки обувью трудно назвать, но я тоже купила новые исходя из того, что они немного под ногу внутри трансформируются со временем. Хотя, для детей это все не так уж и важно - они один сезон в этих ботинках откатаются и все.
А лыжи так вообще для новичков нет разницы бу или нет, при более серьезных нагрузках они могут сломаться, если старые, но на зеленых и даже синих горках таких нагрузок нет.
Ответить
я вообще не представляю, как надо кататься, чтоб их сломать, я ж сама очень давно катаюсь, и мне даже не представляется, что надо сделать с ними. Если б были в продаже хорошие бу, купила б, наверное, но лучше я в след сезоне свои продам бу) или куплю кире ботинки больше размером, на эти же лыжи, и Моте так же
Ответить
По камням и могулям прыгать. Муж в том году сломал в конце сезона лыжу пополам :)
Ответить
и Моте такие вот:



кататься, думаю, будут в пуховиках, все таки у нас нуля не бывает до конца марта
Ответить
крутые ты купила вещи детям. будешь продавать, имей меня в виду :)
Ответить
я Моте купила с нацелом на то, что Кире потом достанется:-) они же друг за другом по размерам идут)
Ответить
Ага, конечно, согласится Кира после таких единорожков девчачьих на красные спортивные :D
Ответить
я куплю ей куртку красную с девчачьей вышивкой))) и никуда не денецца, очень надеюсь. Ее на это лето ждет Мотин оранжевый велик, так что ей будет не отвертеться) а если будет категорична, покрашу его в порошковой камере в розовый:-)
Ответить
Лучше купи ей розовые очки :) Через них и велик и лыжи будут розовые :)
Ответить
хаха купила розовые лыжные, а еще вот таких из жымбо
Ответить
M@ki C.S.
13.01 09:00
Ответить
Отличные. И красивые :) Бум ждать фоток с трасс.
Ответить
Ох, какие суперские лыжиииии! Скорейшего потепления вам и спортивных успехов :-).
Ответить
Круто! Детям повезло)
Лен а у тебя тока одна книжка "развращающая" массы?))))
Ответить
? не въехала, про шоппинг? две было
Ответить
Шо делать а? буду ныть. в больницу н...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:13
Шо делать а? буду ныть. в больницу не хочу но темпа держится памп почти сухой на лице высыпало глаза не открывает почти из за рпыщей на веках воду даю с ложки - давится. как еще жидкость влить? блин за что мне такое...
Ответить
Бедная девочка. А как она себя ведет? Плачет? Ее вообще сильно беспокоит болезнь?
Ответить
вялая пока темпа в полусне каком-то ...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:19
вялая пока темпа в полусне каком-то может пободрствовать но мало ну и плачет, да
Ответить
потерпи еще пару дней, дальше легче будет.
Ответить
вызвала опять врача, пусть убедится ...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:27
вызвала опять врача, пусть убедится что ветрянка как же ее напоить то
Ответить
Настька, ну сил тебе. прямо вот понимаю тебя, как тебе тяжело щас. ну потерпи пару дней, должно же быть улучшение. ты сильная - терпи и не срывайся!!! Че - скорейшего выздоровления!!!
Ответить
я хочу ей воду дать а не знаю как
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:27
170
я хочу ей воду дать а не знаю как
Ответить
через бутылочку я давала и через ложку. а щас из поильника пьет
Ответить
А бутылку не берет с большой дыркой?
Ответить
нет у меня блин
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:41
нет у меня блин
Ответить
Ну отправь Кира в аптеку! Пусть пользу приносит. Или свекрищу попроси.
Ответить
они все отсутствуют
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:45
они все отсутствуют
Ответить
Пусть по дороге из школы купит, во сколько он возвращается?
Ответить
он тел дома оставил, да и ваще мы по...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:50
он тел дома оставил, да и ваще мы поругались
Ответить
Знаешь, тут уж не до поругались/помирились. Тут Че надо спасать, надеюсь, что он это поймет. Притащится и пусть бежит.
Ответить
Если ребенок никогда в жизни не сосал бутылку, он не станет делать этого сейчас: эти навыки не в один момент приобретаются. Тут вливать надо. Либо из пипетки, либо из шприца, либо с ложки. Мне больше всего из шприца нравилось: в рот его вводишь и потихонечку выдавливаешь. Ничего не проливается. И по чуть-чуть: буквально по 3-5 мл, но каждые 10 минут.
Ответить
Ну из нее тоже можно выдавливать по чуть-чуть, а вдруг Че понраится воду пить из бутылки? Тут уж все пробовать надо. Шприц тоже тема, да.
Ответить
точно! моя даже гм из бутылки не ела. Шприц - хорошая идея.
Ответить
А грудь-то берет? Если берет грудь, пусть висит все время на ней. Вот сколько нужно, пусть столько и висит.
Если памп будет продолжать быть сухим, никуда ты не денешься: надо будет ложиться в больницу под капельницу. У детей в этом возрасте обезвоживание в течение суток становится уже критичным. Воду можешь попробовать еще через шприц для нурофена или любой другой шприц без иглы заливать - эффективнее будет. Но вообще следи: если сейчас вот начнет слабеть просто на глазах (я по Сашке это четко в свое время поняла: ребенок становится просто как "тряпичная кукла" и очень апатичный ко всему - взгляд в одну точку и как бы потухший такой, немигающий), то не теряй время, вызывай скорую. :( Вот, к сожалению, лечить таких малышей очень сложно. :(
Ответить
не могу успокоиться - реву все время...
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:37
не могу успокоиться - реву все время грудь берет но ненадолго
Ответить
ну, ты соберись, молоко, чтобы не пропало. оно есть?
Ответить
Насть, ну ты не реви, а соберись. Следи за Че, следи чтобы обезвоживания не наступило. Для детей до года это очень критично. Если даже придется ехать в больницу, ничего страшного в этом нет. Тебе не надолго придется туда ехать: дня два (а может даже один) проведете под капельницей (для них это небольно и нестрашно - главное, чтобы руку зафиксировать), и она в момент оживет! Не дрейфь! Пока ничего страшного нет.
Ответить
Ой, ужас, бедные вы обе :-(. Ты сама старайся не психовать, еще чуть-чуть потерпи, скоро это закончится. Сколько дней уже?
Ответить
страшно, 3 дня
Элла Кацнельбоген C.B.
13.01 12:45
страшно, 3 дня
Ответить
ПОнятно что страшно. Еще два дня осталось. Терпи, дорогая, что еще остается. Ну может губы ей мочи хоть. И на ручках носи и сиську давай. Главное на ней сосредоточься и забей на хозяйство.
Ответить
ЛС тебе
maitanja V.I.P.
13.01 12:52
ЛС тебе
Ответить
:( терпите вы обе, недолго осталось...
вот же блин! а еще грят, что маленкие легко переносят :(
Ответить
Заливай шприцом... и главное не паникуй... даже не могу представить каково тебе и Че сейчас... держитесь!!!
Ответить
Господи, как же жалко вас обеих, Насть! держись! водичку хоть из пипетки, или из шприца заливай...выздоровления скорейшего малышке Че!!!
Ответить
Держись, Насть! если и надо будет в больницу, не волнуйся, справятся дома без тебя, а ты два дня полежишь и все. Капельнцы малышам не страшно совсем, у меня Мотя на капельнице даже спал в 9 мес
Ответить
хреново, что памп сухой, а она ест? ну сосет в смысле? я бы врача вызвала, может, ей капельницу надо ставить, чтобы обезвоживания не было
Ответить
ой, блиииин (((( Пусть висит на сиське постоянно, а если и дальше памп сухой будет, или родничок западать начнёт (если у вас не закрылся ещё), то тогда надо под капельницы ((
Ответить
Из шприца без иголки самое удобное выпаивать. Главное бутылку не надо
Ответить
Выперла своих (папу с сансаном) в крылатское, узнать насчет горнолыжной школы. вроде как там школа ЦСКА, вроде как недорого и вроде как тренер -Сашин знакомый. ну, вот поедут и все выяснят. потому как очень хочу, чтобы парни катались на лыжах. ну, точнее хотя бы начали учиться. а помто пока папа не работает, он можети возить их. тем более , что сансана мы пока решили не водит в сад, а ему надо чем то заняться. ну, вот он может по возрасту не пройти. а еще оказывается есть школы вовсе бесплатные горнолыжные в москве, да еще там свое оборудование все дают. это я седня покопалась в инете и узнала. правда от нас далеко и неудобно ездить. вооооооод. а еще сварила суп рыбный и хочу сделать салад с краб.палочками. вот арина еще беспокоит меня - сопли и сопли и сопли и кашель. по второму кругу. ну, я сопли постоянно откачиваю, надеюсь что пару дней и будет полегче. а еще седня старый новый год :) выговорилась :)
Ответить
Ага, есть такая школа и вроде очень неплохая, но там именно не работать надо, чтоб возить. А где совсем бесплатные есть?

На салат с краб. все подсели в последнее время, тоже делала на днях :-).

Арине выздоровления поскорее. Ты носик промываешь ей?
Ответить
на воробьевых горах бесплатная. а салат крабоый , что там надо - рис, яйца, краб, лук, майонез? все? арине промыаю и откачиваю. может еще с зубами связаны сопли, у нас же лезли 7 и 8 зуб уже, тока-тока вылезли
Ответить
Здорово, что такое в принципе есть.

В салат да, все правильно.

Ой, зубы - это да, какая она у тебя зубастенькая уже :-).
Ответить
ну, да у некоторых в 8 мес только лезть начинают, а у нас уже все 8. измотала меня с зубами, меня и грудь мою, и пальцы, и плечи мне искусала все
Ответить
У некторых и в 10 первый долгожданный зубик появляется. Я таких знаю :-). Так что вы быстро отмучаетесь.
Ответить
Леди, у меня к тебе мед. вопрос. Если в крови СОЭ повышено в 2 раза, моноциты повышены слегка, а лейкоциты, лимфоциты и пр. в норме. Это что?
Ответить
предположу, что это аллергия
~Настёна~ V.I.P.
13.01 12:45
предположу, что это аллергия
Ответить
Опа! Еще в анамнезе температура долгая (это у мужа ваще-то :-)). Так от аллергии не бывает.
Ответить
А анализ сдавался уже после начала приема каких-нибудь лекарств. препаратов?
Ответить
Ну вот антибы она начал принмать в 6 вечера, а анализ сдавал назавтра в 8 утра.
Ответить
Понятно. А что еще у него, кроме т-ры?
Ответить
Мерзский кашель. Со стороны слышится, что сухой, но он говорит что мокрый. Редкими приступами, но сильными.
Ответить
При аллергии эозинофилы повышаются.
Ответить
точно. я перепутала. но я предположила, не утверждала :)
Ответить
В 2 раза - это сколько?
Скорее всего - ничего. ;)
Ответить
Это 31. Ну в смысле это вирус или бактериальная инфекция?
Ответить
Вирус.
Lady Di C.B.
13.01 12:59
Вирус.
Ответить
Спасибо, доктор :-*! Вчера на фоне суток антибиотиков было 37,8, сегодня уже 37,3. Наверное, выживет, да?
Ответить
Ну да. :) А у него вообще давно? Не "гуляет" инфекция из одного места в другое? Я просто, чтобы не мононкуклеоз какой-нибудь. А то при нем тоже могут быть моноциты повышены. Но с другой стороны, ты говоришь, у вас они незначительно ведь повышены...
Ответить
Незначительно, 13 при норме 3-11. Давно, сегодня к вечеру будет неделя уже. Вроде не гуляет, симптомы одни и те же. Пойду почитаю про мононуклеоз :mda.
Ответить
Почитала, вроде не он, лимфоузлы не увеличены совсем.
Ответить
Ну, это я так, к слову. Пусть уж и не будет. :)
Ответить
А до этого случая он вообще у тебя часто болел? Ты просто последи: если вдруг начнет болеть чаще, чем раньше (просто лимфоузлы они ж не сразу вспухают), то может будет иметь смысл сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра. Но это я так. Не обязательно это все. Только если очень много болеть будет, необоснованно много.
Ответить
Редко, с температурой только когда Митьке года не было, т.е. 8 лет назад. Ну а так иногда насморк-кашель в легкой форме. Спасибо, Наташ, за консультацию.
Ответить
Ну, это ерунда! ;)
Не за что! :)
Ответить
Я бы глисты предположила.
Ответить
Лен, при глистах тож эозинофилы повышены. Они ж тоже какую-то типа аллергическую реакцию в организме вызывают. ;)
Ответить
Маша, я же еще не сказала ничего про ваши фотки. Очень классный новый год. Ты супер, хоть и болела ведь, да? Красотка! Даша мне безумно нравится, такая воздушная, нежная ну Фея настоящая :-). Трио Андрей - папа-деда бесподобно, все на одно лицо и настоящие мужчины. Классная у вас семейка :-)!
Ответить
Спасибо, Лен:)
Masyapa C.B.
13.01 14:04
Спасибо, Лен:)
Ответить
Кому надо худеть? Давайте коллективно. С отчетами и перечислением кто сколько съел за день и как себя физнагрузил.

А то вот я сижу и чуствую как мне колготки впиваются в пузо. Отвратительно.
Ответить
мне надо! ток я без физнагрузок, чисто ограничением еды. Вот седни на завтрак шиповник и 2 сушки, на обед - чечевичный суп. Планирую еще вечером вино с мягким сыром, праздник всетки ;)
Ответить
Ну у меня физнагрузки будут тоже условными, зарадочка там легкая, пресс покачать, на лыжах покататься эпизодически.

Ты монстр, очень мало пока съела. А сколько тебе надо скинуть и сколько вес сейчас? (Ну если это не секрет :-)).

А я, а я утром съела два пряника с чаем, потом еще яблоко. На обед булку с яйцом и йогурт. Потом еще зефирину с кофе. Ой, как все неправильно.
Ответить
мне надо! я буду меньше жрать и больше трахаться, в спортклуб чота лень идти:)
Ответить
я с тобой и еще лошаааааткииии
Ответить
мне надо, но я не могу нагрузки, я на аб
Ответить
а у меня брюшко складку образовало над брюками, отвратительно не то слово, весь день щупаю себя за складку и мрачнею
Йа утром сожрала яйца, хлеб в тостере и кофуууу, это было в полседьмого утра, потом отскакала полтора часа на лошатках и днем в офисе схарчила долму с йогуртом, точне с цзадзики. Было это в половине третьего. Вооот, обычно я так много не жру:). Больше есть сегодня не буду. Я вообще думаю заехать в офис у нас тут Кембриджская диета, на ней худеют моментом, но по телепоне они мне отказали, по весам ИМТ у меня недостаток веса, я грю у меня жир, они грят недовес. Но мож, когда увидят возьмут, я просто ооооочень тонкокостная и у меня реально ЖЫР
Ответить
Это мы тут с Машей заметили, что праздники, конечно, кончились, но привычка жрать-то осталась. ;)
У мню тож складка над джинсами свисает. Мерзость пакостная. Вот иногда я прям так зверею, что хочу взять нож и отрезать ее безо всякого наркозу. :evil
Ответить
Настя Элла, я там в обсуждениях про пуавр видела тебя. А ты пуавр в сп заказываешь? Сколько там стоит? Я взяла в мазе за 6100 раздельный - пуховка и штаны. Это недорого ж вроде?
Ответить
записали на завтра в горнолыжную школу на пробный урок обоих парней. нуууу, не знаю..может и не пойдет, а может и пойдет дело.. индив. обучение вместе со всеми лыжами , ботинками, шлемами 1 тыс за ре за занятие. а в группах дешевле, но туда берут тех кто более-менее умеет со склона спускаться и подниматься. а мы то вообще нули. ну, посмотрим. муж так рад. как будто сам будет кататься. говорит, что если бы ему в детстве, хоть раз бы предложили покататься с горы на настоящих горных лыжах, то он бы этого раза ждал бы целый год. и говорит, что везет современным детям, что щас столько у них возможностей: есть кататься на чем хочешь и покупать любое снаряжение...
Ответить
нифигово стоит. это сколько раз в неделю?
Ответить
ну, индивидуально сколько хочешь, столько и в неделю. а если в группе уже занятия - то 2 раза в неделю 4 тыс. а 3 раза - 6 тыс в месяц. ну, мы попробуем сначала. если дело пойдет, то со след.года сеня по возрасту попадает в более дешевые гос.секции. а вообще, мы можем сначала научить детей, а потом просто ездить самим в подмосковье и кататься. мы будем учить не для спорт. достижений, а чтобы дети научились и могли с нами вместе кататься на склонах.
Ответить
это и прокат, и тренеру, и подъемник? мне кажется, оч нормальная цена, по крайней мере у нас тысяча только тренер стоит, я узнавала
Ответить
да, и прокат, и тренер, и подъемник. если точно 950 руб.
Ответить
Здорово! Хороо что у вас рядом. И муж у тебя молоток)
Ответить
Куда записали? Недорого вроде? С обмундированием и инструктором ведь.
Ответить
в крылатское. ну, в вэйпарке все тоже самое стоит 3000 руб за человека. и в волене дороже. еще хорошая школа кант на нагорной, но это неудобно ваще
Ответить
Настя, тебе ЛС
~Настёна~ V.I.P.
13.01 15:59
Настя, тебе ЛС
Ответить
где фсе? у меня перерыв - дети на керамике, мелкая спит, усе приготовлено. а тут никого и нет, чтобы поболтать :)
Ответить
я тока шо ездила за подарками на старый НГ:)
Ответить
еще и подарки? молодец!
~Настёна~ V.I.P.
13.01 18:24
еще и подарки? молодец!
Ответить
посылку с майоралем разбирала, наконец-то пришло, все оч красивое
Ответить
тебе каждый день приходит? или через день? :) кстати, у нас комплект бу (лыжи, ботинки, шлем, очки, палки) в отличном состоянии можно купить за 5-6 тыс рублей. я уже присмотрела, осталось понять покупать или дело не пойдет дальше 1 раза
Ответить
ага, почти каждый день) у нас нет выбора лыж бу, у вас-то конечно можно наверняка что-то найти
Ответить
мы с СирОжей пивас пиом после напряженного трудового дня *ворчит - ни фига ж себе год начинаиЦЦа* :party3 :chr1
Ответить
ммм... а я бросила ж пить :) ну, свои 1-2-3 бокала. а то по подумаете опять, что ящиками бухаю
Ответить
я тож бросила, но после таких бодряков второй день подряд, за мятку, да и за Старый Новый Год - сам Бог велел :ups1
Ответить
я работаю иоптыть, седня вздохнуть некогда:(
Ответить
так уж вечер, до скольки на кипре работают то? а погода как? может завтра будет полегче?
Ответить
до 18, щас домой пойду, у нас на час меньше:)
погода теплая днем, градусов 19, вечером прохладно
Ответить
что думаете насчет такой машины? нра\не нра. хочу может на лето такую? есть веские против такой? это мерседес А класса
Ответить
нра :)
varvarakrasa V.I.P.
13.01 18:39
нра :)
Ответить
ну, с виду она маленькая, компактная, дл города. но муж пугает, что небезопасные мал.машины, типа, если кто то въедет, то ничего от такой не останется. а мне какбэ детей возить до дому с берега и наоборот. и в садик. и в поликлинику. т.е. по идее все в одной районе, и далеко выезжать не собираюсь,и гонять тоже. ну, вот не могу я джипы водить, хоть уговариваю себя постоянно, но хочется маленькое компактное
Ответить
муж зря пугает, потому как в плане безопаснлсти мерседесы в первых рядах. на самом деле если нра, то бери, конечно, на фига на чье-то вкус ориентироваться?
Ответить
а от размера не зависит что ли? мне кажется, что любая маленькая машина достаточно легко в лепешку сложится, если кто вьедет в нее. может там внутри всякие подушки есть и прочее, ну а так что все равно хрупка машина же?
Ответить
ну если взять джип черри и мерседес а класса, то при одинаковой аварии скорее в лепешку сложится китай. вообще, не мое это дело, конечно, но я не понимаю, зачем покупать подержанную машину из класса люкс, если можно купить новую среднего класса. она по крайней мере на гарантии будет. а все эти подерженные мерседесы и бмв в хорошем состоянии ты не купишь за такие деньги.
Ответить
да я согласна на новую среднего класса, я тока не очень понимаю какую. ты модели напиши, я посмотрю. я не очень вот так разбираюсь, поэтому смотрю, что знаю :)
Ответить
ща я тебе ссылок накидаю из дженсера. там у меня скидки хорошие, можно тебя,к ак родственницу мою, предстваить и заказ изначально на меня сделать, а оформить в конце на тебя.
опели: http://www.genser.ru/ru/autos/opel/
ниссаны http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/
шевроле http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/
Ответить
как родственницу это хорошо :) ушла смотреть спасибо
Ответить
посмотри еще их подержанные, они говно не продают
http://www.used.genser.ru/auto/?ibrand=27
Ответить
нра, но она очень маленькая
Ответить
у нас такая:

нам она оооочень нравится. Внутри безумно вместительная (5+2 мест), а в вождении компактная и удобная, с высокими сидячими местами.
Ответить
ой, мне нравится очень. а что за модель? напиши срочнаа :)))
Ответить
это 5 мазда?
~Настёна~ V.I.P.
13.01 19:37
270
это 5 мазда?
Ответить
ага
МариШШка C.B.
13.01 22:17
ага
Ответить
ваще не нра. так же, как и Х3.
Ответить
тогда напиши какая у тебя, или какая тебе нравится. буду рассматривать все варианты, хот твой, наверное, мне вряд ли по карману. но все равно напиши :)
Ответить
какая у меня, по-моему, все знают:)и он тебе точно не подойдет. ты напиши, что ты вообще хочешь и какой бюджет.
Ответить
ну, вот а я не знаю. потом напишешь по секрету в личку? :) а хочу машину в общем-то. чтобы детей перевозить. лучше немец. потом японская. чтобы не старая сильно и недорогая, ну так до 500-600 тыс. а может и меньше :) мне главное чтобы автомат легка, и надежна, и безопасна.
Ответить
осспади, да хаммер у меня, никакого секрета:) бери хонду какую-нить.
Ответить
матьчесная! как же ты таким монстром управляешь?
Ответить
нормально. сегодня вот микроавтобус из сугроба вытащила:ups1
Ответить
все мужики были вшоки?
~Настёна~ V.I.P.
13.01 20:06
все мужики были вшоки?
Ответить
это около офиса, там все привыкли уже. поаплодировали в конце, как обычно и разошлись:)
Ответить
а мерседес ML нравится? джипчик?
Ответить
ML очень нравится, он у меня был в свое время, вообще нареканий не было.
Ответить
вот я его еще рассматриваю. в том году даже ездили выбирали, чуть не купили, но подвернулась машина получше, ее и взяли. только зачем нам джипа тогда. надо , кмк, иметь одну болшую и одну маленькую для перемещения по городу, а джипна дальние расстояния. так вот и смотрю не джип . хотя МЛ оченно нравится
Ответить
это сколько же лет должно быть ML за такую цену? и пердставляю, в скольких авариях он побавал, и насколько километраж скручен.
Ответить
не, ну МЛ, конечно же за такие деньги не куплю. просто он мне тоже нравится, но денег на него не будет. ну или копить я буду 100 мильенов лет
Ответить
Хорошенькая барышня! :) Глазастая такая. ;)
Ответить
Гыыыы Машины не ставить и поставили жеж :-D

Аргументы есть. ИМХО для твоего состава она не просто маловата, а самая что ни на есть маленькая!
Ответить
Маленькая она для вас очень. нужен багажник нормальный
Ответить
А по мне так не в багажнике засада. А кресла куда пихать?
Ответить
2 сзади одно впереди. муж уже не влезет. Но я так понимаю что в семье есть и другая большая машина. А для передвижений по городу с одной Ариной минивен и не нужен.
Ответить
Спереди нельзя ж после года? Да и не во всех машинах отключаются подушки безопасности, а с ними и до года нельзя вперёд.
Ответить
чего-то мне казалось что в кресле можно спереди...
Ответить
Ващет нет, нельзя.
Айфер C.S.
13.01 21:50
Ващет нет, нельзя.
Ответить
Буду знать. Тогда только минивен
Ответить
Как по мне для города самое оно...
Ответить
А Ауди не хочешь? Вот такую, например:
Ответить
а какая это модель?
~Настёна~ V.I.P.
13.01 21:39
а какая это модель?
Ответить
тебе сказать, сколько она стоит?:-D
Ответить
Ну, подержанную можно купить. А сколько она у вас стоит?
Ответить
за 20 тыс уе можно купить очень-очень подержанную:-D и очень страую:)
Ответить
не, так не хочу. :)
~Настёна~ V.I.P.
13.01 21:51
не, так не хочу. :)
Ответить
Я для интереса навскидку нашла 2006 года за 17.800€.
Ответить
у вас? ли у нас? у нас за 20 тыс это серьезные аварии и скрученный километраж примерно на 100 000.
Ответить
У нас:)
SchMutti C.B.
13.01 21:58
У нас:)
Ответить
ну про нас я тебя просветила:-7
Ответить
А8.
SchMutti C.B.
13.01 21:43
А8.
Ответить
о! патриотка своей страны, сразу видно
Ответить
мне очень нравицо. особенно в реале. но как вы все в нее влезать будете?? может смотреть минвен какой
Ответить
Настя, как вы там? Кто-нить что ли киньте смс ей, а то я её номер затеряла опять.
Ответить
Дык у Милка только был. :( Можт, еще у кого? Чет я тоже волнуюс за малюточку Че. :( Но в принципе, даже если им велели лечь в больничку, ей там быстро полегчает. Они ж там покапают все, что нужно, включая тот же супрастин, и малютке полегчает в течении суток буквально! Но будет надеяться, что все-таки и без больничек они справятся!
Ответить
Да, Настя так описала всё, что жуть как жалко и страшно :( Больница может и не самый плохой вариант был бы. Во всяком случае я бы не раздумывала уже. Хоть бы обошлось у них всё поскорее!!!
Ответить
Да, понимаешь, тут в больничку можно было бы лечь буквально на день-два, а потом уйти под расписку. Просто облегчить Чешечке страдания, вывести ее из этого безводного состояния, снять температурку и усе. И главное ведь Настасья пропала после того, как это написала. :(
Ответить
Ну да, я об этом и говорю. Именно, чтобы сейчас облегчили, а там бы уже и домой. Правда такие больницы ведь, что одно полечат, а другое покалечить могут. Тем более в инфекионке :( Какой-нибудь ротовирус как нечего делать там цепануть ведь :( Но тут уже такое дело, что из двух зол надо меньшее выбирать. Сейчас я попробую старый свой телефон на зарядку кинуть и там посмотреть её номер.
Ответить
+++ переживательно очень
Ответить
Я как раз забежала почитать может новости от Насти есть... что-то переживаю за мацёпу...
Ответить
Тоже интересуюсь, прочитала их ужасы, бедная малютка Че:(
Ответить
ща кину
Masyapa C.B.
13.01 21:37
ща кину
Ответить
грит, пока так же.
Masyapa C.B.
13.01 21:40
грит, пока так же.
Ответить
ну, это не хуже. но и не лучше. им бы ночь продержаться, а завтра может и полегчает? очень буду надеяться , что обойдутся без больнички @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну если так же, то еще не так плохо. ;)
Ответить
я могу смснуть
Таяна V.I.P.
13.01 21:57
я могу смснуть
Ответить
Щас я вам буду рассказывать новогодние страшииииилки! :evil Нервным и впечатлительным - не читать! ;)
Короче, я сегодня полдня читала всяко-разные истории про криминальные аборты в Советском Союзе! :-о Вот больная, ага.
С чего все началось? Никогда не поверите. Сидим мы на работе, и одна наша девушка говорит, что какой-то ее знакомый выращивал-выращивал кактусы, а потом один из кактусов ее уколол и..... отложил свои споры (или что там у этих кактусов?) в рану! :-о Я, значит, ржу (ну, я в такие сказочки отродясь поверить не могу ;)), а Маша такая говорит: "А что? После того, как я прочитала в "Казусе Кукоцкого" про луковицу, которая проросла в матке, я уже ничему не удивляюсь!" Тут уж я просто взвыла от смеха и говорю: "Маша! Ты взрослая женщина, с хорошим образованием - КАК ты можешь говорить такую хрень?!" А Маша, значит, настаивает: "Я читала! Это так аборт делали раньше!" Ну, короче, заинтересованная такой странной хренью, я полезла куда? Ясен пень - в интернет!!!! Яндекс - найдется все. ;) Короче нашла я массу ссылок по запросу "луковица в матке". В основном, конечно, на эту самую Улицкую, но в т.ч. нашла и записки какого-то Ленинградского судмедэксперта, к которому на стол попадали всякие неудачные криминальные абортницы. Ну и с луковицей этой тож. А он все это записывал (видать, тоже литературный талант у себя обнаружил ;)).
Так вот, был-таки такой метод (права оказалась Маша!), хотя я и до сих пор, хоть убей, не понимаю, кому он мог прийти в голову и какая в нем может быть логика. В общем, баба пхала себе во влагалище удлиненную луковку попой к шейке матки. Спустя сколько-то там дней луковица пускала корни, которые заползали в матку и обвивали, типа, плод. :-о А потом, типа, за луковицу дергали, и она выходила вместе с плодом. :-о Но мне вот чет кажется, что чушь все это. Ну какие корни выдернут плод из матки? Разве что баобаба. ;) Так что, я думаю, что запихивание этой луковицы было равным запихиванию в себя любой тухлятины и просто вызывало внутреннее воспаление с последующим выкидышем. А дальше уж как повезет: если организм здоровый, то сам справится с эндометритом, а нет - так в лучшем случае стол хирурга, а в худшем - смерть. В основмном события развивались по самому последнему варианту, и все помирали. :(
Еще был какой-то метод отписан с помощью лаврушки (тоже не понимаю механизм действия). Короче к судмедэксперту этому на стол попадает труп молодой бабы в последней стадии истощения (35 кг), с торчащим кверху животом, как засунутый в живот баскетбольный мяч. Ну, в общем, узнал он ее историю. Некоторое время назад это была здоровая деревенская баба под 100 кг весом, кровь с молоком. Приехала она в Ленинград работать на стройках, жила в общаге. Секас очень любила. Трахалась со всеми подряд и делала потом аборты. Водку пила, сигареты курила, веселая оченна и разбитная. А потом появился у нее более-менее серьезный кавалер. Жениться на ней хотел. В возрасте. Но она все отказывала. Потому как алкаш он был, а она хорошо помнила наказ своих мамок-бабок: "Жить с алкашом - пропасть совсем!" И она все отказывала. Хоть сделала от него уже цельных 3 аборта (плюс к предыдущим), а все не сдавалась. И вот беременеет она вновь. Мужик падает на колени, говорит: "Только не делай аборт! Я брошу пить! Будем жить нормальной советской семьей, все будет хорошо. Только не делай!" Ну, сердце у нее дрогает, и она решает не делать аборта. Какое-то время все идет хорошо, они вот прям гуляют за ручки, живут, как семья, никто не пьет. А потом, когда у нее уже было 6-7 месяцев, случается несчастье. Мужик срывается и уходит в такой запой, каких у него и не было никогда. Пьет сутками, пропивает все на свете, а в довершении еще и умирает перепив. И оставшись одна, баба понимает, что ребенок этой ей на фиг не нужен. И тут находятся добрые подружки, которые советуют старый бабкин метод: пачка лаврушки на стакан кипятка, раствор выпивается, листья запихиваются во влагалище. Сказано - сделано. Сидят ждут, чего будет. Ничего не происходит. То же самое они сделали и на следующий день, и потом... В общем, 7 дней подряд. И баба почувствовала, что ребенок умер (шевелиться перестал). Дальше по сценарию он должен был сам родиться. Мертвым. Но почему-то рожаться не стал. Баба же стала себя день ото дня плохо чувствовать, все хуже и хуже, слабость дикая, тошнота, полное отвращение к пищи. К врачам обращаться они с подружками испугались, и продолжали пить лавровый отвар, надеясь на его магическую силу. В результате баба похудела до полного истощения и померла. А плод так и не выкинулся. При вскрытии ей поставили диагноз "пергаментный плод". Есть, оказывается, такой термин в медицине: когда умерший плод не выкидывается, а как бы мумифируется. И отравляет организм. У чувихи произошла полная интоксикация. :-о Во какие страшки бывают! :-о Я вот тока не пойму, что же все эти лавруки и луковицы могут реально делать? Каков может быть механизм? :mda
Ответить
Хосподи:-О В каких годах всё это было:-О? Дикость какая то!!!
Ответить
Ты знаешь, луковица, как я поняла по описаниям, это 50-60-е года, а лаврушка вообще где-то 80-е. :-о
Ответить
У этих женщин три класса начальной школы что ли было, пещерный век ей богу...
Ответить
я про лаврушку тож слышала. Лаврушка и петрушка исчо. Правда не знаю никого, кому бы это помогло.
Ответить
Я вот тока про пижму слышала. Но на ранних сроках правда. А тут ведь плод умер от больших доз лаврушки этой. Интересно, почему? :mda
Ответить
Ну, не больше, явно.
Lady Di C.B.
13.01 22:00
Ну, не больше, явно.
Ответить
пиздец про лаврушку:-o
Ответить
пиши есчо. очень интересно
~Настёна~ V.I.P.
13.01 21:50
330
пиши есчо. очень интересно
Ответить
Могу сцылку поискать. ;) Мужик этот еще интереснее пишет. ;) Я-то вам, таксказать, краткое содержание выдала, а у него все с красивыми подробностями. ;) В частности в той истории, которая про луковицу была, речь шла о зэчке. Т.н. "кобле". Вот я столько раз слышала это слово, но всегда думала, что это просто ругательство. Ну, типа, шалава. А оказывается это определенное название на зоне. Аналог "петуха" на мужской. Т.е. это личная, как они называют "лизалка-ковырялка" какой-нибудь авторитетной зэчки! :-о И что, оказывается, эта унизительная участь (а она гораздо более унизительна, нежели чем петух на мужской зоне, поскольку женщины более жестоки и изврощенны и требуют от своей личной рабыни (коблы) не только секса, но и к примеру вылизывания себе ануса после дефекации. :-о Или пыпыськи во время месячных! :-о В общем, участь у кобл незавидна, но тем не менее они ею очень дорожат. И вот эта кобла, о которой речь, забеременела от какого-то надзирателя, и чтобы хозяйка ее не выгнала, решила избавиться от плода вот таким варварским способом. :-о Но умерла. :-о
Ответить
про лаврушку я тоже слышала что типа абортативные свойства имеет. Но наверное не в 7 месяцев(
Ответить
мож лавровый лист матку сокращает... :mda
Ответить
Так и сейчас такое делают. В дальних деревнях. Может и не только в дальних. Мне наша уборщица рассказывала, что у них в деревне в Молдове распространено делать аборт каким-то ветеринарным препаратом для коров. Типа пьёшь его (или колешь?) и начинается... Из бабы в течении скольких-то там дней льёцца и вываливаецца и они всё это дело собирают в трёхлитровые банки. Вот как банка полная будет, значит "можно курить" :-O
Ответить
Бум, упала под стол:-О Ну сейчас то в любой аптеке можно купить презервативы, чего то я вшоке!!!
Ответить
Ну про уколы коровьими препаратами я тоже слышала. В них хоть логика какая-то есть: раз коров к выкидышу приводит, то и женщин может. Только дозу надо рассчитать. Но вот луковица - это вообще за пределами моего понимания! :-о
Ответить
меня другое интересует - зачем тебе это знать. что ты с этим знанием делать будешь?
Ответить
А ты думаешь мы с Шуней как-то использовали те знания про болты на куях? :-D
Ответить
:):) Ледя будет луковицы проращивать, вы болты закручивать:)
Ответить
а кто вас знает ))
Таяна V.I.P.
13.01 22:36
340
а кто вас знает ))
Ответить
Ничего. Я просто любопытная оченна по природе. ;) Как в том старосоветском киножурнале: "Хочу. Все. Знать!" ;)
Ответить
для расширения кругозору ;)
Ответить
Ева Кошкина, можешь меня распять (или расшесть) - я съела вечером кусочек хачапури бляяяяя
Ответить
А я вообще сижу пью шампанское с кревеДками. :-7 Старый Новый год все ж таки. ;)
Ответить
а у меня есть пиво и рыба к пиву. и хочется, но как же слово данное себе? может отмазаться так ? я своему слову хозяин, я его дал, я его обратно и забрал? :)
Ответить
Вообще-то сегодня еще праздник. ;) А вот с завтрашнего дня и минимум до 23 февраля (ну или 14-го для любителей ;)) можно уже и "попоститься". ;)
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)