460

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №760☢ÚÝŸ

Все мужики - Поттеры


А мы все - Гермионы.

Свернуть
Ответить
Даааа, Поттер тут хорош - чего уж там! :-7
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
3.08 00:45
:-D
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

7 октября - Владимир Владимирович Путин (просто Вовка)
30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
Наше ФСЕ и их ДР
2.08 20:36
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
Наташ, про похороны врага - я вот лично не стала бы хоронить - с какой стати? На улице труп валяться не останется. Насчет отца - повторюсь, значит он так поступал со своими детьми при жизни, что даже после смерти они его не могут простить. Думаю, что на самом деле похоронить и "отпустить" хочет любой нормальный человек, если он этого не делает, то либо ненормальный, либо обида действительно очень большая.
Ответить
Про врага я имела в виду примерно следующее. Допустим, был когда-то в моей жизни человек, который значил в ней что-то. А потом по каким-то причинам он стал моим врагом. Ну, сделал он мне что-то гадкое, допустим. Может даже предал или еще что. А потом, спустя много лет, допустим, я узнаю, что он умер и лежит в морге никому ненужный. Ну вот вообще никому. И его похоронят на кладбище для неопознанных трупов, как собаку. Я бы не смогла не сделать этого. Хотя бы в память о том времени, когда этот человек был для меня значим. А я думаю, что драгоценный подарок по имени жизнь - достаточный повод для того, чтобы отец УЖЕ был значим для своих детей. Хотя бы для того, чтобы не дать его похоронить, как собаку.
По словам Ки этот человек бухал сильно всю жизнь. Но алименты платил детям исправно до 18 лет. Больше про него ничего не знаю. Но не думаю, что он сделал своим детям что-нибудь сильно плохое. Кроме того, что ушел от них.
Ответить
Трудно очень со стороны судить что там он сделал или не сделал, но поступок дочери мне говорит о том, что что-то там было, о чем, возможно, никто вне узкого круга не знает. Хотя, может, конечно, просто дочь-сука.
Наташ, ну, допустим, похоронишь ты "врага", потом будешь на могилу к нему ходить? Если речь о том, что человек никому не нужен - какая особая разница будет это общая могила или индивидуальная с его фио? Я, видимо, к телу после смерти отношусь, как к субпродукту - это уже не человек и в принципе не важно, что с ним делать. Важна память живущих, ритуалы похорон тоже нужны живущим, чтобы проститься с близким.
Ответить
Не знаю, у меня другое к этому отношение. Не могу передать своих чувств-эмоций, но другое. Я считаю, что каждый человек заслуживает того, чтобы живые отпустили его, так сказать, с миром. Да, это нужно живым. Чтобы отпустить и простить. А если этого не сделать, какмень так и будет всегда на сердце. А еще я всегда думаю о том, что если ТАМ что-то есть, то тому, что принято называть душой, очень должно быть больно и горько наблюдать такое отношение к своему (пусть уже ненужному) телу.
Ответить
Да, мам, и у меня примерно такое же отношение к смерти. Смерть стирает все обиды, очень сложно оставаться с грузом на душе, когда исправить уже ничего нельзя. Я Кате этой говорю - сейчас у тебя такое отношение, я могу даже на эмоции это списать и на состояние аффекта (ну не часто слава богу умирают близкие люди), но ведь может быть лет через 20 у тебя будет кардинально другое мнение. И ты, может, будешь грызть себя. Пойми, что в нынешней ситуации отца надо простить и надо похоронить. Для тебя надо. Но девка непрошибаема. Грит что срать ей на мое мнение и что срать на него тоже.
Ответить
В том-то и дело, что похороны эти нужны не ему, а нам. Маме моей в первую очередь. Они общались много и часто, но чаще всего плохо, сама понимаешь почему. Но это ее родной брат. И его очень любила бабушка, которой тоже уже нет. И если его похоронить как собаку бездомную - зарыть в пакете на общем участке,где хоронят неопознанные тела, мама всю жизнь корить себя будет.
Ответить
Да, Свет, понимаю, но получается, что только вам оно и нужно :(
Ответить
Саш, девочка эта имеет большой зупп на то, что родители у нее случились неудачными. Вот и все. Маминого брата я не оправдываю, он пил, всю жизнь пил. Как из армии пришел (служил в ракетных войсках и спирт там был вместо воды), так и пил. Потом женился, народил двоих детей - Катю эту и сын еще есть, мой ровесник практиццки. Вот когда Катя родилась, родители развелись. Жили они рядом, отец к ним захаживал, особенно по пьяной лавочке, жена его бывшая добрая просто безмерно. А Кате вон позорно было, что отец алкоголик.
В этом обида и заключается - стоит она такого отношения к умершему отцу или нет, не знаю. Не мне ее судить. Просто ситуация сложилась так, что никто из нас туда сейчас поехать не может по ряду причин. Родственников,кроме родных детей и бывшей жены, у него там нет. Есть у нас по линии отца родственники, которые пообещали все организовать. Но для этого нужно тупо опознать тело в морге и взять справку о смерти для похорон. В этом вся загвоздка :(
Ответить
Про мужЫков вот еще хотела поговорить.... Навеяно Черничкиным рассказом про ее БМ и егойным поступком с фотками....
Вот в который раз убеждаюсь, что они просто вырождаются. Это не то, чтобы подлый был поступок - он просто немужской. :( Обычно бабы так поступают - подкинуть какие-нибудь пикантные фотки себя с мужиком его жене. Типа, а чей-то я о ней знаю, а она обо мне нет! Пусть знает. И тоже мучается. Так вот я все больше замечаю у современных мужчин вот таких вот чисто бабьих черт: склочность, стервозность, желание унизить оппонента, даже если этот оппонент - женщина и т.п.
Вот, к примеру, сегодняшний свежий случай. Мне, конечно, везет на таких склочных мужиков - чего уж там! :D Так вот, идем мы с Женей в кино. По дороге палатка из тех, в которых продают всего по чуть-чуть. Женя говорит: "Давай попить что-нибудь с собой купим!" Я грю: "Давай!" Подходим, смотрим, что есть. Вижу маленькие соки. Дайте, грю, мол апельсиновый. Нету. Тада, говорю, ананасовый (на витрине как раз он стоял). Тоже, грит, нету. Я грю, а что есть тогда? Абрикосовый. Нет, грю, этот не годится. А что попить тада есть? Кола, можт, или фанта какая? Она мне говорит: "Девушка, вы бы изучили сначала витрину, а потом говорили бы, что вам надо." Я грю: "Я уже изучила. Я попросила у вас то, что у вас есть на витрине, но на самом деле этого нет. Поэтому мне уже проще у вас спросить, что вообще есть в продаже." Тут сзади себя слышу мужской голос: "Барышня, ну вы может покупать уже будете, а не ругаться? Сколько можно-то?" (когда мы подходили, сзади меня точно никого не было - значит, только что подошел) Оборачиваюсь и вижу довольно молодого (лет 30-32) и довольно симпатичного мужчину в костюмчике с галстучком. Я грю: "что же вы такой молодой и такой симпатичный мужчина, а уже такой нервный?" А он мне: "Ну а сколько можно-то?! Че - не знаете что ль реалии, в которых мы живем? Берите, что есть и идите уже!" Я грю: "А я не хочу брать, что есть, я желаю выбрать, знаете ли." Он мне: "Ну тогда может вы пойдете выбирать туда, где выбор побольше и не будете задерживать других?" Я грю: "Нет, это вы лучше идите туда, где никого нет и берите то, что вам надо свободно!" Тут уже Женя занервничала и говорит: "Мам, пойдем, может, где еще посмотрим." И тут этот хрен изрекает: "Вот видите! Ваша дочь существенно младше вас, а рассуждает куда как более разумно!" Тут уж я, девки, не выдержала! Вот как я его не послала только - диву даюсь! Развернулась и четко глядя ему в глаза спрашиваю: "Вот объясните мне с точки зрения вашей половой принадлежности: что у нас происходит сегодня с мужчинами? Что ж вы все поголовно нравственные вырожденцы и моральные деграданты? Вот как с этим жить? А, главное, ведь дальше-то только хуже будет! Могу представить, какое потомство вы произведете на свет. Куда катится мир?!" И с этими словами забрала выбранный сок, Женю и гордо ушла. Он мне еще в след что-то кричал, но я уже не слышала.
Это был у меня прям крик души. Я правда переживаю за то, что сейчас творится с мужчинами. Самое интересное, вижу, что и мой такой же: склочный, немужской и ты.пы. Мир катится ко всем чертям. Скоро точно женщины будут править миром, т.к. мужики не будут в состоянии: мозги постепенно перетекут в пузы. ;)
Ответить
А я всегда говорила, что все мужики сволочи:)
Ответить
Да я в общем-то тоже! :D
Ответить
Ну я хоть и не знакома с Черничкой, но поступок ее БМ для меня за гранью, я бы сделала такие выыыыыыыыыыводы, что не уверена бы даже была, что ТАКОЕ надо мне в отцы ребенку.
Что касается по твоей теме, я в принципе не замечаю, если честно такой тенденции. Ну да, разные они, но не поголовно гамно, это точно
Ответить
Ну я ж говорю, что мне везет на таких индивидуумов! Они прям выпрыгивают на меня из какого-то подпространства, где, видать, их клонируют. ;) Не знаю, у меня уже складывается впечатление, что весь мир таков. что нормальных просто нет! :-о
Ответить
Катюня, ты действительно незнакома с...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 09:28
Катюня, ты действительно незнакома с ситуацией, но это уже перебор! Вот щас приду к Данечке и скажу: Даня, ты больше не будешь общаться с папой, которого любишь, т.к. папа обидел суку, которая разбила нашу семью. Пипец, товарищи!
Ответить
Я считаю что отец есть отец и никто ничего тут изменить не может. И абсолютно не важно какие отношения между ним и тобой. Если он любит Даньку и хочет общаться - это его неотемлемое право.
Но у меня в другом вопрос. Ты дейсвительно считаешь что какая-то сука рабила вашу семью????
Ответить
Нет, Люся, я утрирую. Тут сумма факт...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 10:46
Нет, Люся, я утрирую.
Тут сумма факторов: женились были по мозгам мелкие и нищие, неправильная расстановка приоритетов в жизни, бытовая неустроенность, и проч., и проч., и проч. Был тупик и все равно что-то должно было произойти. На том этапе наш брак был не жилец. Я ни о чем не жалею, кстати, мы оба очень много чего осознали и во многом выросли над собой. Тут даже невозможно дать однозначный ответ, из-за чего мы разошлись) А вся эта история с бабенкой послужила катализатором. В общем причина в нас обоих, у каждого в своем.) Вот и все)
Ответить
:) У меня просто про "ту суку" свой интерес. Тут моя бабушка мне как раз пару дней назад рассказывала историю сорокалетней давности. Ее родственнице изменил муж и они с той родственницей в праведном гневе ходили "бить морду" той наглой особе, которая на это решилась. Моя бабушка свято уверенна что во всем виновата именно "та сука", а мужик - ну что с него взять, я с ней даже поругалась на эту тему. И самое главное - я тут эту тему со своими знакомыми обсуждала - многие согласны, надо набить морду, нефиг чужих мужей уводить... Писец какой-то.
Ответить
На самом деле ужасно, когда остаются застарелые обиды. Ведь человек с собой всю жизнь это тащит. Я вот работаю над собой)
Ответить
Люсь, на самом деле доля истины в этом есть. Наши бабушки любили говорить: "Сука не захочет - кобель не вскочит." В общем-то во многом так оно и есть. Если женщина инициирует отношения определенного сорта - мало найдется мужчин, готовых сопротивляться этому. Да это и противоречит их природе. А дальше уж куда кривая вывезет. Иногда таково рода адьюльтеры плавно перетекают в длительную свзязь.
Но вот что касается битья рожи сопернице - тут я тоже категорически против. "Любые споры можно решить словами, а не кулаками". ;)
Ответить
Какая доля истины? Не вижу ее тут. Мужик тоже человек :) И вполне способный совладать со своей природой если надо. И в конце концов если мне изменяет муж, то причем тут те с кем он мне изменяет? Я замужем за своим мужем и с него и надо спрашивать.
Ответить
Сколь не говори "халва", во рту слаще не станет. ;) Ты можешь сколько угодно говорить о том, что "мужик - он тоже человек", но даденное ему природой полигамное начало ты у него все равно не отнимешь. ;) Да оно и не к чему, наверное: зачем тебе выхолощенный экземпляр? ;) :D
Ответить
Да я утрирую понятное дело, я не хотела тебя обидеть, извини, просто поступок не мужской и дикий, меня бы очень напряг.
Ответить
Ты тоже извини за резкость.
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:49
Ты тоже извини за резкость.
Ответить
:)
Катюня C.B.
3.08 11:51
:)
Ответить
не, ну уже давно все идет к матриархату. и на это влияет много факторов, которые вот просто так не вырубить топором. и давно вырождаются мужики. ты тока сильно не переживай по этому поводу. твоя задача (и моя , как матери 2-х сыновей) Сашку вырастить нормальным мужиком, шоб потом стыдно не было. хотя тут еще гены есть, с ними особо не поборешься...но постараться же можно? :)
Ответить
Да, генетика штука сложная и коварная. :( Как оно там повернется - хз. Я не знаю, как воспитывать нормальных мужиков при моей хронической нелюбови к ним. :(
Ответить
Не, ледь, времена матриархата закончились давно, и, вощможно, это тоже было правильно и логично. А вообще я думаю, что во многом мы их длеаем такими:)
Ответить
да ушшш - вытерла пот со лба, прикрутив новую розетку в туалете :D
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
3.08 00:56
:-D
Ответить
Жизнь движется по спирали - так что, будет нам опять матриархат! :-7
Да, я даже уверена, что все закономерно. Но только это не МЫ делаем их такими - это НАС жизнь тоже ломает. Так же, как и их. Они становятся более обабившимися, а мы - более мужиковатыми что ли. Муж мой, к примеру, каждый день выступает по поводу того, какие же нынче бабы: злобные, стервозные, ничего типа женского в них! А я ему говорю, защищая свой пол: мол, с волками жить - по-волчьи выть. Хотя понимаю, что мы с ним смотрим на эту ситуацию с двух полярных точек, но оба по-своему правы. Печальная тенденция, чего уж там. :( Хотя, с другой стороны, ничего печального - все закономерно. Просто нам тяжело, как живущим в эпоху переходного периода, когда ни мы еще толком "мужыками" не стали, ни эти еще не научились достойно принимать свое новое положение. ;) Нашим внукам будет уже легче. А правнукам еще легче! :D
Ответить
Маша, согласна! Причем начиная с вос...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 09:56
Маша, согласна! Причем начиная с воспитания нежизнеспособных сыновей, которые либо потом полжизни у родителей на шее сидят, либо тупых мужей, у которых жена в прислуге. Это нормально, когда мужик почти 40 лет от роду не в состоянии себя завтраком покормить или положить готовой (!) еды на тарелку чтобы поесть? Ему надо подать! Это у моей подруги-2 детей, 1 из которых новорожденный, а она мужа обихаживает. Все взваливаем на себя, в т.ч. розетки, а потом жалуемся.
Ответить
Наташ, я согласна в принципе - многие мужчины с постсоветского пространства какие-то обабившиеся что ли, склочные, мелочные и безумно эгоистичные. Конечно нормальные есть, но их соотношение с такими вот недомужчинами удручающее. Мне трудно судить про американских мужчин, но на мой взгляд тут мужчины намного дольше остаются "подростками" с таким же примерно уровнем развития мозгов, но потом в какой-то момент у них что-то переключается в мозгу и они становятся примерными мужьями и заботливыми папашами.
Ответить
Т.е. думаешь, уезжать надо? ;)
У меня сейчас перед глазами просто жуткая трагедия! Речь идет о знакомых моей сестры и ее мужа. Есть у них некая приятельница Катя, которая в свое время училась в каком-то штатовском универе и в нем же вышла взамуж за американца, прекрасного симпатичного и умного парня по имени Ли. Это был студенческий брак, абсолютно не по расчету, а просто по любови. Со временем Ли превратился в преуспевающего юриста, по неведомым мне причинам они жили и работали в последнее десятилетие в России. Но имели при этом все блага американских подданных, а плюс к этому у Ли была очень высокооплачиваемая работа в Русале. Катя тем временем родила двух деток, и Ли, как ты и говоришь, стал прекрасным отцом. Сестра моя говорит, что Ли был больше мамой для них, нежели чем сама Катя (прям как Новосельцев! :)): и занимался с ними, несмотря на работу, и купал, и спать укладывал, дети его обожали просто! А потом что-то сломалось. Ли нашел себе свою сраньку (девушку весьмаааааа сомнительного поведения из стольного города Железнодорожного, по-моему - в общем, Подмосковье наше рабочее), видимо, влюбился в нее, стал жить с ней. Но все равно каждый вечер приезжал укладывать своих детей, а потом опять уезжал к сраньке. А потом у него стала съезжать крыша. Он стал принимать какие-то таблетки (типа, противокашлевые, но с каким-то наркотическим эффектом) и подсел на них. :( Дальше - хуже: он выкрал какую-то приличную сумму в Русале и сбежал с ней куда-то. Сейчас его "ищут пожарные, ищет милиция". И Интерпол тоже ищет. А Катя ведет заочный бракоразводный процесс и спешно меняет детям гражданство, чтобы муж не отнял у нее детей. :( Вот такая грустная сказка с печальным концом. :(
Ответить
Хочешь сказать, что у вас там воздух отравленный, что даже американские мужики подхватывают инфекцию ;) ?
Если серьезно - я знаю историю тут, когда человека врач специально подсадил на наркотики (тоже дети, счастливая семья, и т.п.) - он какую-то кость в ноге себе сломал, как-то даже не очень страшно - мог ходить в съемном гипсе, врач стал выписывать ему болеутоляющие, кость давно срослась, а с наркотиков он слезть не смог. Потом выяснилось, что этот врач каким-то образом чуть ли не торгует рецептами и многих подсадил. В итоге этот человек уже который курс реабилитации проходит, но потом опять срывается :( И все - фактически рухнувшая жизнь у всей его семьи.
Ответить
Постсоветсике мужчины это особая тем...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 10:02
40
Постсоветсике мужчины это особая тема(( А вообще достойные мужчины есть, хотя их мало и надо поискать. А вот я мужиков люблю, и сволочами всех не считаю. У меня и папа прекрасный, несмотря на некоторые недостатки. И даже мой бывший, которого тут подвергли публичному линчеванию, в чем-то конечно, недостойно себя ведет, но зато то количесвто плюсов, которое у него есть значительно перевешивает на фоне многих российских мужиков, которые либо просто быдло и люмпены, которая с утра уже с пивом, а то и с водкой, или эдакая богема нищая, которые только языком мелют и жалуются на жизнь. Тьфу!
Ответить
Тань, я, как ты понимаешь, никак не могу оценить никакие качества твоего бывшего, кроме тех, о которых ты сама говоришь. Мы сейчас рискуем повторить в миниатюре наш ПМС-ный развод и битье тарелок - ну вот такие мы гадины - говорим неприятные вещи. Не стоит воспринимать это как суд линча, мы наверняка видим ситуацию однобоко и если пишем неприятные вещи, то, поверь, не для того, чтобы тебя задеть, скорее, чтобы тебя же защитить единственным нам доступным способом. Если ты не видишь, почему вся эта ситуация некрасива до безобразия, если считаешь, что можешь приучить его к мысли, что ты "женщина", а "все остальные" - бабы, суки и т.п., то, на мой взгляд, риск оказаться в ситуации, когда он опять больно ударит по тебе, а главное по ребенку, очень большой.
Ответить
Я уже давно никого ни к чему не приу...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 10:49
Я уже давно никого ни к чему не приучаю, и никого не хочу вернуть. У меня другие интересы. Я стараюсь сохранять уважения к нему, как отцу своего ребенка и как к другу - да, он меня поддерживает во многом, как друг. Поверь, эта ситуация научила меня быть более чем осторожной, а для ребенка папа всегда будет хорошим, это моя принципиальная позиция. Его наши дела и обиды касаться не должны. И даже если мой бывший когда-нибудь поступит плохо по отношению к ребенку (чего, надеюсь, все-таки не произойдет), я сделаю все, чтобы пока он маленький он не принял это на свой счет и не стал считать отца плохим.
Спасибо, что хотите меня уберечь, но я слишком
устала от этой темы. У меня сейчас другая жизнь, ПОМИМО моего бывшего мужа, его любовных похождений и прочего, я не хочу обсуждать прошлое. Неужели со мной можно общаться только об этом?
Ответить
Бррр. Ты же сама опять эту тему "бывшего" подняла, я еще в прошлом топе написала, что готова не продолжать.
Но в твоем ответе выше явно чувствуется обида на несправедливый наезд, поэтому я попыталась объяснить почему не прошла мимо того сообщения - во-первых, потому, что у нас в топе сложился такой формат общения, а, во-вторых, потому что как обычно "хотели как лучше".

В целом обсуждение мужиков у нас тут одна из постоянных тем, так что про мужиков-вырожденцев в целом это уже другая тема, не относящаяся к твоему бывшему.

Если хочешь общаться на другие темы - я только за :)
Ответить
Аналогично)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:16
Аналогично)
Ответить
ты написала мои мысли просто нормальным , человеческим языком, даже добавить нечего
Ответить
Наташ, думаешь именно в мужиках проблема? Я вот на неадекватных мужиков не так часто попадаю. А вот женщины - мне на них везет. Из недавнего. Зашла в Перекресток с детьми. Мелкая сидит в тележке, старшие рядом идут, не бегают, не прыгают, а спокойно идут. Навстречу тетка идет, смотрит на нас и со злостью задевает своей тележкой Дарину, не сильно, но видно что специально и в ту же секунду начинает гневную тираду "понарожала сука целый выводок и притащила в магазин". Какие тут мозги? До матриархата далеко...
Ответить
:-o у меня ощущение, что многие люди как-то фантастически озлобились. В во топ был про онажемать в самолете, не знаю, куда утащили его, ну п-ц просто - все психованные какие-то. Причем я эту психованность в себе тоже ощущаю - есть ощущение, что если ты не побежишь быстрее, то тебя не пустят, если не заорешь первым, то тебя матом обложат :(
Ответить
В Разное утащили. А после во и тд вообще ощущение что земля это большой зоопарк :)
Ответить
Люсь, ну у нас по ходу вообще все друг друга ненавидят. Мы когда с Д отдыхали, я русские каналы даже не включала-там все напряженные, злые, с мировыми проблемами. И детей у нас не любят. Что молодые родители постоянно орут на детей и дергают их по мелочам. Что тетеньки в районе 50-60, которые очень обозлены на жизнь - недолюбленные в дестве, в молодости поднимали целину, сейчас у разбитого корыта. Вот и злятся на всех. Если раньше зачастую бабушка считалась воплощением мудрости и доброты (у них еще была дореволюционная закваска), то люди, родившиеся в советское время, и всю жизнь прожившией под знаменем советской идеологии - нынешние бабушки - зачастую очень злые и эгоистичные.
Ответить
AD
У меня сегодня деткА заявила, что у неё в животе младенчик шевелится:) Так что вот:)
Ответить
Ну вот хоть кто-то в нашем топе борется с тяжелой демографической ситуацией! :D
Ответить
У них в саду практикантка беременная была, наверняка это оттуда:)
Ответить
а Сеня мне тоже вчера заявил, что я скоро стану бабушкой. даже не заявил, а сказал заговорщиковским тоном , сопровождая это многозначительным взглядом...так что может мы с тобой в одном месяце следующего года станем бабками????
Ответить
Пора презики в садик с собой давать! :D
Ответить
:-D:-D:-D
SchMutti C.B.
2.08 23:05
:-D:-D:-D
Ответить
Ну ты сене сказала, что сначала он станет еще раз братиком?:-7
Ответить
чур, меня! Я как то спрашивала. Сеня однозначно н хоет больше братиков и сестричек! я с ним согласная
Ответить
Это по фрейду по Настене:-7 пока она тест не сделает, даже у наших детей такие мысли витать будут :-7
Ответить
Ну, значит, будем радоваться молодой бабушке, если матерью-героиней ты быть отказываешься.
Ответить
девы,че-т я в раздрае слегка от всей этой ситуации. Ток одно приходит на ум: "Господа, вы - звери, господа..." :(
Весь вечер пыталась дозвониться до маминой двоюродной сестры, она живет вместе с братом (получается двоюродные Юрке нашему непутевому). Думала, мож их попросить в морг съездить, опознать тело. Звоню с разных тилипонов - берут трубку, как слышат мой голос, связь обрывается. Тоись тож не хотят с этим связываться. Он, конечно, хорошего ничего не сделал, но и плохого тоже. Им во всяком случае. Ну бля как так, а?
Ответить
Да ну, мам, нелюди все какие-то! :( Ну понятно, что приятного мало в подобной миссии, но можно же набраться мужества и выполнить ее. Тем более, что ничего больше-то от них не требуется - только прийти в этот морг и практически не глядя даже подтвердить личность покойного. Да ну их....
Ответить
Свет, нелюди, да. Банально даже напрягаться не хотят:( ну да Бог им судья...
Ответить
и правда, не по-людски как минимум:(
Ответить
Да, Свет, дикая ситуация какая-то :( Что им заплатить нужно, чтобы они сходили? А мама твоя где сейчас? Как вы вообще узнали? Вам из морга позвонили?
Ответить
Мда...печально всё это....
Ответить
пусть все-таки ты найдешь решение проблемы, и сможете похоронить дядю своего.
Ответить
Человечество вырождается, не только мужики...
Ответить
чет я смотрю, ты сильно мужЫков защищаешь! Давно, видать, не рожала! ;) :D
Ответить
(поет) Хэппи бездей ту ю! Хэппи бездей ту ю! Хэппи бездей, моя дорогая Наташа, хэппи бездей ту ю! Ура, товарищи! С национальым празднегом моей 42-й годовщины вас! :party1
Ответить
По-здра-вля-ю!!!!! Здоровья тебе, пусть дети радуют, муж наконец найдет работу, ну и пусть, хоть половина твоих мечт сбудется!!! Счастья тебе, Наташа!!! :party1
Ответить
Ну наконец-то! :D А то я уже почтишта обиделась и спать собралась ложица без поздравлений! как дуууууура! :D
Спасибо, Натусик! Чмоке! :*
(ушла спать со спокойным сердцем)
Ответить
С Днем Рождения, Наташ. Чтобы все наладилось так, как ты сама этого хочешь у Толика, чтобы ты цвела и пахла , а дети радовали.
Ответить
Спасибо, Кать! Дети - единственное, что меня радует! ;)
Ответить
Дорогая Ледечка! Зря ты нас опередила с поздравлениями, я вот специально в ночи пришла поздравитт:) вопщем, я тебя цалую и поздравляю, желаю искренне тебе, чтобы мечты твои осуществлялись, чтобы дети радовали тебя всегда, и чтобы ничто не омрачало твои 42 года:) чмоке, моя дорогая!:)
Ответить
Ой, аж прослезилась! Чмоке, чмоке, чмоке, дорогая! :* :* :*
Так я ж всегда сама себя раньше всех поздравляю - не могу я терпеть! ;) :D
Ответить
Так, я не пОняла, а чос воскресеньем? Я уже даже добро получила у мужа:-7 я бы клюку привезла бы из дьюти фри:-7
Ответить
Ну вроде как все в силе у нас. Вези Клюку! :-7 А я какой-нибудь закуски накуплю. ;)
Ответить
Ну я ориентировочно к семи буду, не поздно?
Ответить
Ну мы постараемся еще не лежать морденями в салате к этому часу! ;)
Ответить
У вас ужо куранты пробили? Поздравляю!
Начала писать пожелания, но поняла, что каждый год одно и то же пишу, а оно все никак не исполняется.
Пожелаю тебе лучше выиграть в лотерею многА денег :)
Ну и детям твоим здоровья - как обычно, поменьше таких вот страшных ситуаций, как с автобусом, а в остальном у вас с ними все есть - и любовь и понимание :)
:-* :-* :-*
Ответить
В лотерею я не играю - пожелай лучше на улице под кустом тогда уж найти! ;) :D
Спасибо, Саш! Очень надеюсь, что хотя бы главное у меня в этой жизни есть - те самые любовь и взаимопонимание с детьми. :*
Ответить
Под кустом ты очередного котейку найдешь на свою голову ;) Авраам, купи ужо себе лотерейный билет :)
Ответить
Леди поздравляю!!!!!!!!!)))
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 09:22
Леди поздравляю!!!!!!!!!)))
Ответить
Спасибо, Танюш! :*
Lady Di C.B.
3.08 13:34
Спасибо, Танюш! :*
Ответить
Поздравляю! Всего! :)
Lyusyа V.I.P.
3.08 10:35
Поздравляю! Всего! :)
Ответить
Всего - это хорошо! :-7 Мне бы хотя бы кусочек от этого "всего" - и то дело бы было! ;) Спасибо, Люсь! :*
Ответить
Хэпи бездей! Хепи бездей! В общем , с днем рождения, Ледечка! Желаю тебе хорошего настроения сегодня и каждый день! Чтоб попадались тебе по жизни нормальные хорошие мужики! Чтоб детки здоровы были и радовали тебя! Чтоб перевернулся на твое улице грузовик с деньгами или с тем, что ты там пожелаешь сама! Чтобы Толег устроился поскорее на работу! На круглосуточную! УРА!!!!!!!!!!!!! вечером будет дзинь!
Ответить
Блин, вот круглосуточной работы я еще не желала! Присоединяюсь к этому пожеланию!
Ответить
Наташа! С праздничком тебя, с твоим ...
Элла Кацнельбоген C.B.
3.08 13:06
Наташа! С праздничком тебя, с твоим личным! Здоровья, оптимизма и финансового благополучия!
Ответить
Ой, спасибо тебе, Настенько-девАчка-моя! Чмоке-чмоке-чмоке! :*
Ответить
Натусь, торжество планируется?)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 13:20
Натусь, торжество планируется?)
Ответить
Сейчас пойдем с детьми и дедом в Пиццу. :)
Ответить
Хорошо-то как!) Приятного аппетиту!)...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 18:47
Хорошо-то как!) Приятного аппетиту!)))
Ответить
Ути моя прелесть, сама себя поздравила, крошка моя милая! С празничком, Натусик, шоб у тебе все было, и здоровьичко, и деньхи, и детушки сплошь положительные, я тьебя люблю, целую, обнимаю, поздравляю! Чмоки тыщщю раз.
Ответить
И тебя тыщу раз чмоке, миа кара! Спасибо тебе, моя милая толстопопая бабуленция! ;) :*
Ответить
Натаска!!! С ДНЮСКОЙ ТЕБЯ!!! :party1 :party1 :party1 :party1 :party1 :party2 :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
Чмоке, Галочка! Спасибо! :* Праздник продолжается! :-7 :cool1 ;)
Ответить
AD
У Андрея тут произошла сильнейшая пищевая аллергия, ну мошт для кого- то и не сильнейшая, но я такое впервые вижу. Копоче, лечим сейчас, вроде бы лучше стал, врач посадила на диету его плюс лекарства. А был вксь будто в крапивнице, причем пятна реально прям страшные были:-о
Ответить
ой, а на что аллергия-то?
Ответить
Похоже, насладкое
Masyapa C.B.
3.08 14:49
100
Похоже, насладкое
Ответить
Ой, ужас какой! :-о Вот надо же - даже у неаллергичных в принципе детей - нет-нет, да и высрелит! А как поняли, что именно пищевая и на что?
Ответить
И не говори. Да дваврачасошлись во мнении: педиатр и свекр:)
Ответить
Маш. у нас такое один раз было на ле...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 10:03
Маш. у нас такое один раз было на лекарства, крапивница, причем пятна гуляли. Жуть! Лечитесь!
Ответить
У Алексы один раз тоже была аллергия и мы так и не поняли на что, хотя до этого никаких даже малейших симптомов на аллергию не было. Выздоровления Андрюше!!!
Ответить
Ну вот и у нас не было предпосылок, атут натебе: андрей водносплошное пятнопревратился. Но сейчас уже много лучше:)
Ответить
дай Бог, чтобы скорее все прошло и не возвращалось!
Ответить
у него где пятна? у нас была тож в июне сильнейшая крапивица. но она была только на лице. я даже не знала, что ТАКАЯ бывает аллергия. скорейшего вздоровления. что прописали вам пить?
Ответить
Да везде была, вот в чем ужас:-о
Ответить
Девушки, меняя тему, лучше порадуйте...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:04
Девушки, меняя тему, лучше порадуйтесь за меня, у меня клиентки проснулись с первым похолоданием, заказы хорошо пошли!)
Ответить
радуюсь!!!! поздравляю!!! а на что заказы? может мне тожа надо? :)
Ответить
Настена, на леггинсы))
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:09
Настена, на леггинсы))
Ответить
а что за леггинсы? какие ? кинься ссылочкой посмотреть.
Ответить
В личку кину)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:17
В личку кину)
Ответить
Поздравляю :) Тебе нужно в Сибири филиал открыть :)
Ответить
Спасибо)Для Сибири тогда надо будет ...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:17
Спасибо)Для Сибири тогда надо будет меховые леггинсы придумать) Или на меховой подкладке))
Ответить
"с меховой попой" :)
Ответить
Ага, и непромокаемые/непродуваемые))
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:22
Ага, и непромокаемые/непродуваемые))
Ответить
поздравляю, пусть дальше будет больше и больше заказов
Ответить
Спасибо, стараюсь!))
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 11:52
Спасибо, стараюсь!))
Ответить
Радвуюсь! :) Но все-таки пусть лучше опять вернется тепло! ;) А то мы только один раз на речку с детьми успели съездить! ;)
Ответить
А мы сегодня загораем:P
Ответить
Ну у нас сегодня потопелело, но в ме...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 16:57
Ну у нас сегодня потопелело, но в меру,нет этой сумасшедшей жары.
Ответить
Радуюсь и завидую, у наспока вяленько:-7
Ответить
))))Спс)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 16:57
))))Спс)
Ответить
Поздравляю! А ты детские тоже продаешь?
Ответить
Спасиб) Детские пока не продаю.
Ответить
Саша, как поживает мой иноплянетянин? пришел? ты его проверила?
Ответить
Да - сегодня пришел :) По-моему, это то, что нужно. Я завтра с утра на трезвую голову еще все раз посмотрю и отправлю. По характеристикам он даже лучше айпэда вроде :)
Ответить
Саш, если будет возможность накидай мне развивающих и просто интересных игр для пятилеток на англ для айпада, чтобы знать, что качать, у нас 32 гб, много влезет?
Ответить
AD
Сходили с Женькой к зубному. У нее в двух верхних "шестерках" уже кариес. :sad3 Договорилась с нашим поликлиническим "мальчиком"-стоматологом (маводенький-маводенький! харошенький-харошенький! и сапсем не быдла, не баба и не люмпен - вооооооот! ;)), что он ей светоотверждаемые пломбы поставит. В принципе, их вроде как в поликлинике нет, но я договорилась. ;) Цена вопроса - тыща рэ за одну пломбу. С анестезией уже. Вот один зуб сегодня сделали. Так что у Жени боевое крещение: лечить зубы - мы еще не лечили. Так, один раз как-то ставили временную пломбу на молочный зуб, но это было быстро, без наркоза, и не лечение вовсе. А тут ребенок минут 40 сидел с открытым ртом, все делали, как полагается: и сверлили, и промывали там все, и прокладки потом ставили, и пломбу в несколько слоев накладывали, и на каждый слой лампой светили. В общем, хороший мальчик у нас, вдумчивый и основательный. :-7 Женя все стоически вынесла. А все остальные дети там орали, как резанные. Одного мальчика маленького было очень жалко. :( Ему три годика всего, а у него уже зубы оказались на столько запущенными, что пришлось удалять целых два зуба (у них уже корни прогнили и пульпит начался), а потом десну вскрывать и все там чистить. :-о Боже, как он плакал! И как плакала его мама. :( Жуть, девы! Лечите детям зубы вовремя. Как бы они не возражали против этого! Вытерпеть такую экзекуцию - вот где жесть! Ребенка держал папа на коленях - мама, видимо, была полностью деморализована.
Ответить
С боевым крещением вас:) ой, вообще бедные детки с запущенными зубами... Интересно, это генетика или уход плохой?
Ответить
Кошмар какой про маленького мальчика...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 16:59
Кошмар какой про маленького мальчика(( Ведь потом всю жизнь будет бояться стоматологов. Я знаю, что такое бывает у недоношенных деток, которых в младенчестве антибиотиками сильно кормили.
Наташ, а какой вам наркоз делали?
Ответить
Слюшай, я шот не помню уже про зубы, а это постоянные шестерки или выпадут уже? Я мать-перемать, очень редко лечила детям зубы, иногда у них случались флюсы - зупп выдергивали, редко я им в пасти заглядывала, да, есть такое дело, каюсь. Но вот постоянные зубы ни у кого не болят, только у Алины есть одна пломба. Чет не вижу связи между лечением молочных зубоу и постоянными клыками.
Ответить
Короче я реву вторые сутки. Умер конь, которого я собиралась купить, умер в страшных мучениях. Закрываю глаза и вижу его морду, которая тянется ко мне, когда я прихожу, слышу его тихое ржание, специально для меня и чувствую его теплый нос. Просто в руки себя взять не могу:(
Ответить
Как умер? :-о А почему? Больной, значит, был? Кать, ну хоть и страшно говорить такое, но может как раз Господь отвел? А может у него болезнь какая была плохая - он бы еще и Зодиака ею, не дай бог, заразил. :( Почему в мучениях он умер? Что там произошло?
Ответить
я бы так не ревела, если бы это было к лучшему или из-за болезни
да очень грустная история, в апреле появился подрощенный жеребенок на конюшне, года три ему, может около 4-х максимум, зубы детские так что не понять точно, красивущий, черный, гладкий, блестящий. Самец.И как-то мы с ним подружились сразу, он меня впускал в денник, давал делать с собой что угодно, пока я ему чистила копыта он техонько зажевывал мою майку или фыркал в ухо. Я же его и под седло впервые поставила, он даже и не думал брыкаться или еще что, просто повернулся и удивленно посмотрел, что я на его спине делаю. Я хотела его купить, но у меня три лошади, содержание еще 4 уже напряжно, Янни сказал, что мол, через годик. Его купил мудак, который его боялся. Жеребец это не игрушка, это сильное доминирующее существо и иметь жеребца может опытный человек, он не впускал нового хозяина в денник, а тот и не пытался наладить с ним контакт, он все спрашивал, почему жеребец громко ржет, когда меня видит и ведет себя, как теленок, мне даже не надо было на него оголовье надевать, он за мной, как собачка шел. Я грю, ну так я тут каждый день, а вы приезжаете раз в неделю и не пытаетесь с ним подружиться. Я пыталась его научить обращаться с ним, показывала как и что , конь был с хорошим характером, он бы откликнулся на доброту, если бы она была.Он грит, мне кажется он меня не любит. Я грю, ну он полюбит, если вы будете о нем заботиться, а не просто раз в неделю приходить с морковкой. Он взял его и кастрировал. Из страха. Отличного жеребца, накуя покупать жеребца, если ты его боишься. Пережили кастрацию. Потом он его увез. Сказал у него ранчо и конь будет жить там, я его видела потом пару раз спрашивала про коня, он грит отлично, каждый день на нем езжу, по свисту подбегает ко мне.Я удивилась, потому что чувак не производил впечатление наездника, ну думаю, может и ездит, шагом там ходит. Все это было в апреле-мае. Недели три назад я была на конюшнях, как хозяин он же тренер собрался куда-то ехать, грю куда? Грит лошадь спасать, я увязалась за ним, непонятно почему. Приезжаю, лежит конь на земле без воды, без еды, почти со снятым скальпом, потому что был привязан на жесткой веревке, худой, грязный, непонятно какого цвета. И стонет, стонет, как человек. Я села на корточки, он посмотрел на меня и заржал, Ангелос (тренер) грит надо же, узнал тебя. Я грю, а кто это? Он грит, не узнаешь? Оушен это.Ну у меня истерика приключилась, КАК можно довести коня за каких то три месяца до такого. Грит хозяин позвонил и сказал, что у него какие-то потертости (полуснятый скальп) и раны по всему телу, воспитывал блядь и чтобы мы его забрали он его больше не хочет. Забрали, я ночь тогда почти всю просидела с ним в конюшне, Яни сказал выкупит его мне, я уже решила, что отвезу его к друзьям на ферму когда поправится, там его буду держать. Но ему делалось все хуже, очень сильная кишечная колика была от того что без воды и еды долго был, то лучше делалось, то хуже, врача вызывали тот руками разводил, делал уколы и грил, что больше пока ничего сделать нельзя, что время покажет. Вчера ему резко стало хуже, вызвали врача, грит скорее всего разрыв кищечника, колика так и не прошла, пока думали что делать конь лег и умер, то ли от болевого шока, то ли серде не выдержало такой боли. Вот и нет больше красивого черного жеребца Оушена из-за какого-то мудака. Мля, пишу и реву в голос.
Ответить
Боже мой, какой ужас:(:( Бедный коник:(:(:(
Катя, а призвать к ответу этого урода нельзя за жестокое обращение с животным?
Ответить
Это первое, что я хотела сделать, да не работает тут этот закон, недавно мы пытались вызвать полицию к одному придурку, который держал животных под палящим солнцем без воды и еды, осликов, лошадей, коров и собак. И ни куя. Вызывали гринпис и все такое, приехали налили им воды и уехали. Звонили каждый день в полицию, те обещали с хозяином поговорить "чтобы он больше так не делал". Вот и весь закон. В результате, после того, как мы подняли на уши весь остров, то хозяин начал их кормить и давать воду.
Ответить
Ахренеть:-о европа, мля...
Ответить
Кошмар... Бедный коняка:( ужас...а мужик что??? Его вообще как-то можно привлечь за жестокое обращение с животными?
Ответить
тут не работает этот закон
а мужик что- у него все заепись, владелц одного из самого модного пляжного бара, веселится, кули ему печалиться то, лошадка-то ему разонравилась....
Ответить
Мудила
Masyapa C.B.
3.08 14:41
Мудила
Ответить
угу, грю Янику -сделай мне подарок, подержи его, пока я его отпизжу
Ответить
ужас! как жалко коня :((( тоже слезы наворачиваются..нет слов как обозвать этого хозяина-зверя
Ответить
Бедный конь((( Ну что за уроды, заво...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
3.08 17:03
Бедный конь((( Ну что за уроды, заводят животных поиграться(((((
Ответить
Катюня, у меня нет слов. Правда. Просто шок.
И сразу столько вопросов - неужели этой скотине ничего не будет? У вас ведь должны быть законы против жестокого обращения с животными?
Зачем он вообще покупал коня?
Представляю в каком ты состоянии - просто увидеть животное, над которым так издевались тяжело, а еще и то, к которому ты привязалась раньше :( Просто теряешь веру в справедливость и людей.
Ответить
вот ничего ему не будет, ВООБЩЕ ничего, все, что ему будет это не в этой жизни, не работает у нас этот закон.
Покупал коня, чтобы выепнуцца, фишльмов про ковбоев насмотрелся. С виду вообще не скажешь, что он на такое способен, тюфяк с деньгами, мухи не обидит.
Я в кусках, если честно. Пришла на конюшню, увидела его денник и опять заревела.
Ответить
Блин, Катюнь, ну СМИ у вас там есть? Я думаю, что люди просто обязаны знать о таком. Я бы, если знала, что владелец бара такая мразь, в жизни бы в этот бар больше не зашла.
Ответить
Саш, ну ты так рассуждаешь! Ведь для многих гибель животного - вообще не повод беспокоиться: бог дал - бог взял. Я же рассказывала, как мне мама одной Жениной одноклассницы совершенно спокойно на голубом глазу рассказывала, что у них тоже были морские свинки, но одну из них, видимо, кто-то из детей придушил (!) - она не знает, не заметила - и он сразу умер, а второй умер спустя года два, а от чего - она типа так и не поняла. И даже не смогла мне внятно объяснить, что предшествовало этой смерти, чтобы хотя бы понять причину. Значит человек сам даже не взял на себя труд задуматься над этим. Это ему просто глубоко по фиг. Я после этого даже сказала Жене, чтобы она не дружила с этой девочкой. Но тут я, видимо, не права - просто на взводе была.
Ответить
Я просто сужу по нашему обществу - многие бы бойкотировали заведения такого живодера, если бы знали. Поэтому и говорю - может, если местная газета напишет, то хоть как-то ему воздастся.
Ответить
я уже делаю, что могу, написала, куда только могла, чтобы бойкотировали его заведение, посмотрим....все в шоке
Ответить
А снимков животного в таком виде не осталось? А еще лучше, снимков ДО и ПОСЛЕ. Чтобы на контрасте. А то можно было бы с соответствующими комментариями в сети выложить. Хоть на ю-тьюбе том же. или еще где... И ссылок везде побольше накидать на эту съемку. Интернет -великая сила!
Ответить
Угу - на стену ему на фейсбуке прибить гвоздями.
Ответить
онне зарегистрирован в фб:(
Ответить
Госпади, и как же земля таких мудаков носит?! Как же жаль коныка! Он теперь наверняка в своем лошадином раю. :(
Хочется найти какого-нибудь крайнего... Например, хозяина конюшни, который продал животное в такие (было очевидно) ненадежные руки. Врачей, которые неправильно выхаживали животное после голодного шока и обезвожевания....:( Хотя все это ни о чем. :( Страшно представить, что конь пережил напоследок....
Ответить
Не найдешь тут крайнего, хозяин не мог знать, что будет ТАК. По виду не скажешь, многие покупают лошадей, чтобы они у них чуть ли не в саду жили или на фермах, эти лошадки живут себе, пасуцца себе и все у них отлично. Кто же знал.
Врач выхаживал правильно, я его вызывала через день, сама платила, потому что считала уже своим коня, но просто колики у лошадей это очень серьезно. 80% смертей от них.
Вот, что он пережил- это действительно страшно. И ведь характер какой, ему пока кишки развернуть пытались, даже не усыпили, он голову мне в руки уткнул и стоял, другой бы уже копытами всех раскидал.
Ответить
Да я понимаю, Кать, что не найдешь! просто когда такого рода вещи случаются, как-то автоматически начинаешь прокручивать всю ситуацию с самого начала и думать, что можно было бы в какой момент предпринять, чтобы она не случилась. А вот если бы я.... а вот если бы он..... а вот если бы тогда..... Это все чертовски глупо, но почему-то это всегда происходит. :( "Нам не дано предугадать...." Бедное животное! А лошадей хоронят? Или как вообще с ними поступают, когда они умирают?
Ответить
Ужасно, бедный животный:((((((
Ответить
Катюня, а какие-нибудь организации п...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 09:26
Катюня, а какие-нибудь организации по защите животных есть у вас? Потому что гринпис, насколько я знаю, именно животными вроде как не занимается. Вот я нарыла там по странам, может у вас тоже есть представители какой-то из этих организаций?:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85
Ответить
++ Кипр английская колония. Должно быть хоть что то.
Ответить
Кмк, если законы о защите животных не работают, то организации по защите животных много в правовом отношении сделать не смогут:( Они смогут только , как Катюня и говорила налить воды, накормить или попробовать выкупить этих животных.
Ответить
организации есть и я с ними уже со всеми связалась, но они ничего с ним не могут поделать с точки зрения закона. НИ ЧЕ ГО. Мы сейчас стараемся организовать бойкот его заведения, это все, что можно сделать
Ответить
Ужасн(( беспредел какой-то получаетс...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 15:16
Ужасн(( беспредел какой-то получается.Ведь никакой гарантии, что такое не повторится((
Ответить
Я бы таких сволочей убивала или сажала!!! Урод!
А коня реально просто до слёз жалко! :(
Ответить
Кать, это ужасно, а отчего он умер? И ясогласна где-то с Наташей, может, Бог отвел?
Ответить
выше прочитай, Бог скорее не досмотрел
Ответить
Бог, к великому моему сожалению, часто не досматривает. :(
Ответить
Катя, очень сочувствую. Ты пишешь страшные вещи. (((
Ответить
спс
Катюня C.B.
3.08 22:21
спс
Ответить
:( Это ненормальный человек. Как в своем уме можно такое сделать...
Ответить
AD
Девки, как я ржу! Женя с Сашей играли в Выпуск новостей, а дед их снимал на камеру. Женя была ведущей новостей, а Саша - соведущим (обозначал рубрики, рассказывал что-то как очевидец и т.п.). В общем, сейчас убиралась в комнате после их игрищ и нашла текст одного из репортажей (текст полностью писан Женей):
"Здравствуйте! И я - ведущая новостей Женя Скляревская. Сегодня у нас в программе "Обзор и происшествия". В прошлую субботу Россию посетила очень известная американская группа "Lazy Pank", что по-русски значит "ленивый панк". Они поразили нас своей песней "My Way" - в переводе "мой путь". Люди были настолько удивлены, что охватили паникой прохожих людей. Можно сказать, народ."
Вот откуда че берется?! И откуда этот Лейзи Панк в ее голове с песней Май вей? Прям Секс пистолс! :D :D :D
Ответить
Гы:))) откуда что берется:-7
Ответить
Я сама поражаюсь! Не могла бы сказать, что она любительница послушать "Новости". ;) Плюс, что меня еще несомненно порадовало - писано было практически без ошибок. Ну кое-где запятых не было, но граматически все четко. :-7
Ответить
Ха-ха, классно, она у тебя вообще вы...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 09:21
Ха-ха, классно, она у тебя вообще выдумщица, я помню каких-то человечков выдуманных раньше все время рисовала в больших количествах?)
Ответить
Урдов, ага. :) До сих пор рисует. ;)
Ответить
Кто такой ленивый панк с его путем я не знаю, но вообще по построению фраз очень верно подмечена манера российских телеведущих :) Где дедовы съемки?
Ответить
Вообще Sex Pistols перепевали в своей стебной манере знаменитую песню Сенатры My Way. Но я не думаю, что Женя знает об этом. Хотя - может, когда в голове и осело? :mda
Дед на кассеты снимает. :)
Ответить
Ой, ну дед бы еще на дагеротипы снимал :( Я тоже хочу приобщиццо!
Ответить
К чему - к дагеротипам? ;)
Ответить
Зачем мне дагеротипы, скажешь тоже. К новостям в Женином исполнении. :)
Ответить
Ой, ну там смешно было на самом деле. Она сидела перед стулом, который выполнял роль дикторского стола, и почему-то постоянно коленками какие-то кренделя выписывала (от нервов что ль?). :D Дед ей на это сказал: "Вот, Женяш, теперь ты знаешь, почему всех дикторов показывают только до пояса!" :D :D :D
Ответить
гы)))))
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 13:07
гы)))))
Ответить
:):) Молодец Женя, креативный ребёнок:)
Ответить
Ага, она интересные игры придумывает. :)
Ответить
так, я уже практицски отчаливаю, хотя завтра вполне возможно выйду на связь:) не успела разобрать чумадан - мы тока шо приехали- так уже собирать обратно:-7
Ответить
Ну, удачно тебе опять отдохнуть :)
Ответить
Скорее просветиться:) спасибо, саш:)
Ответить
Хорошо отдохнуть, путешественница:)!!!
Ответить
Спасибо, постараюсь максимально изучить достопримечательности копенгагена:-7
Ответить
Как - опять?! :sad3
Возвращайся ужо, лягушка-путешественница! ;) Ждем воскресенья. ;)
Ответить
У нас самолет в пять прилетает, следовательно я ксеми палюбэ к вам успею:-7
Ответить
Отдыхать? Здорово! Куда отправляетес...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 11:54
Отдыхать? Здорово! Куда отправляетесь?
Ответить
Не, отдых у нас ужебыл, а это так чисто метнуться туда-сюда:) в копенгаген мы летим навыходные:)
Ответить
Погулять или по магазинам?)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 14:35
Погулять или по магазинам?)
Ответить
Не, прежде всего с городом познакомиться:) ну а по магазинам уже потом:-7
Ответить
Приятного знакомства тогда:-)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 15:14
Приятного знакомства тогда:-)
Ответить
у мню подруга-одногруппница по инсу там живет. вот недавно девашку родила. я вот тоже никак не доеду: то я рожаю без конца, то терь она начала :) хорошего шоппинга и отдыха!
Ответить
Спасибо, насть:) мы уже на месте, мне здесь нравится:)
Ответить
натали, ну ты хоть жива, скажи мне?:-7
Ответить
Присоединяюсь к вопросу:)
Ответить
Ну вот я, вполне жива. :-7 Блинчик кюшаю! :-7
Ответить
Молодец:) *гладит по голове* Кушай, кушай....поправляйся:)
Ответить
Ик! (блин застрял в глотке) Спасибо, что напомнила! Больше не буду. ;)
Ответить
Пжалуста:) Я ж тебе друг всё-таки:)
Ответить
Да уж точно - не портянка! :D Какие мы тут все добрые и внимательные друг к другу. ;) Особенно, что касается еды. ;)
Ответить
)))) Пожелали, называется, приятного...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 11:56
)))) Пожелали, называется, приятного аппетита)))
Ответить
Да не говори! Позавтракала, называется! :D
Ответить
Вспомни про разбитое Кикино сердце и доешь немедленно свой блинчЕг!
Ответить
Да я уже и без блинчика опять 58! Так что, за Кикино сердце можно больше не волноваться! :D Она еще обещала откормить меня в воскресенье - а я сильно подозреваю, что она хорошо готовит. ;) Женя уже ручонки от радости потирает в предвкушении, а я грущу. :sad3
Ответить
А Кика в пирожки шприцем масло заливает :D шоп калорийнее було.
Ответить
Ну нет! Я надеюсь, она не так коварна все-таки! Максимум, салатегов с майонезом настругает. Да покалорийнее шоб: оливье там или столичный какой. ;)
Ответить
Шота я начинаю волноваться за свою фигуру:-D
Ответить
Поздняк метацо! :-7 Кика уже у плиты стоит! :D
Ответить
Ну я рада зв тебя, умнечка:-7
Ответить
Отзараза! :-7 Я уже не ем! :Р
Ответить
AD
Девы, нужна консультация, -что то у ...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 14:48
Девы, нужна консультация, -что то у меня проблемы - прыщи постоянно на лице вылезают, и волосы сталы менее густыми, а щас еще и монстры сбились - это гормоны надо проверить? Беременность исключена)
Ответить
Да, возможно что-то гормональное... Ну или с витаминами какими проблема. Ну а еще от нервов все может быть.
Ответить
Витаминки начала пить, а нервов врод...
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 15:07
Витаминки начала пить, а нервов вроде нет особо.
Наташ, кровь сдавать надо? Я уж не помню ничего)
Ответить
хоть беременность и исключена, все равно ты беременна. как и я! у меня те же симптомы! Девы уже озвучили диахноз!
Ответить
Ха,ха)) Коллега!))
Черничка_ V.I.P.
4.08 17:09
220
Ха,ха)) Коллега!))
Ответить
Блин, ну вот не хотела ж я сегодня пить! И ваще до воскресенья не хотела! Так тут Ева мне сообщила, что сегодня, оказывается, День рождения шампанского! :-7 Ну и как такое пропустить? ;)
Ответить
))) блинчик запить?)
Таточка (aka Черничка) V.I.P.
4.08 15:08
))) блинчик запить?)
Ответить
Я уже тоже пью:) так что присоединяйся:)
Ответить
не, а почему ты мое поздравление проигнорировала? ТолеГа стало жалко, чтоль? :)
Ответить
Настька! (падает в ноШки) Прости меня, васенька, дуру грешную! (опять в ношки) Спасибо тебе за поздравление огромное-преогромное! :* :* :* Знаешь, меня ввела в заблуждение шунина реплика под твоей поздравлялкой. Я, просматривая ветку, решила, что я уже тебе ответила! :-о :oops
Спасибо! Я тоже хочу, чтобы Толик ушел уже на круглосуточную работу! И (шепотом) кажется, кое-что сдвигается с мертвой точки! только пока тсссссс и ттт! ;)
Ответить
ну, дай Бог! ТТТ не сглазить
~Настёна~ V.I.P.
4.08 20:47
ну, дай Бог! ТТТ не сглазить
Ответить
Эх, вы уж меня простите: не ощасливлю я вас деуки чИтвертеньким. пришли чумачечие мои...*расслабилась, выдохнула, сплюнула, разжала кулочки, перекрестилась 3 раза. Для верности сплясала и обернулась 3 раза вокруг себя* так шта - беременная у нас терь тут одна в топе - Черничка. :))))))))
Ответить
Гыыыыыы, ничё мы терпеливые, мы подождём следующего раза:)
Ответить
ой, я как приеду бехом к гинекологу, пусть мне средства разные выпишут , чтобы не беременеть никада..а вы ждитя, конечно :)
Ответить
Какие средства? Гормоны хочешь?
Ответить
Шоб никада не беременеть, ей нужны гормоны для смены пола. :D НАдеюсь, до этого не дойдет! ;)
Ответить
ну, не знаю какие. Я ж в этом лох, сами знаете. Маша, про Чирозету грила шота
Ответить
Я лично боюсь гормоны пить. Во-первых, потому что с ними одна и та же история - сначала это "самый лучший и современный препарат, из побобочек только роскошные волосы, белые зубы и чистая кожа", а спустя 15 лет - бац - оказывается провоцирует варикоз, сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и вообще йад.
Ну, а во-вторых, я стопудово могу пропустить таблэтку и весь фифект коту под хвост.
Ответить
Надо же, а от наших врачей я слышала, что наоборот гормоны показаны тем, кому за 30-35, и предотвращают массу всяких заболеваний, в том числе онкологию.
Ответить
Маш, проблема в том, что я ни разу не слышала про гормоны, чтобы их принимали, допустим лет 10 и через 10 лет была статистика, что таки меньше случаев онкологии.
Пока это все в стадии теорий - считается, что гормоны могут уменьшать риск рака матки и шейки, но увеличить риск появления рака груди.
http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/Risk/oral-contraceptives#1
Фактически для того, чтобы о чем-то говорить, нужно еще лет 10-15.
Ну а история с тем, как побочки обнаруживаются спустя 15 лет вообще повторяется чуть ли не с каждым препаратом.
Ответить
Ничо не знаю, это у тебя плод омывается:-7
Ответить
Гыыыыыы! Я тока было собралась ответить так же, а тут ты! ;) У стервей онажематерей мысли сходятся! :-7
Ответить
Ну если и ты так подумала, то тггда точняг там уже шота есть:-7
Ответить
шото поздновато для омывания, обычно он омывается на 5 неделе. а у меня уже должна быть поболее неделя, если уж придираца
Ответить
Ура, Настен! Поздравляю!
Долгая же у тебя задержка была.
Ответить
А чего ты ее поздравляешь?:-7
Ответить
а че плакать шоли? спс, Саша! ты не такая вреднючка, как эти выше :))))
Ответить
Просто этим выше нужно как-нибудь провести выходные с тремя детьми в двухкомнатной квартире ;) а потом добавить в микс новорожденного младенчЕга.
Ты мои скайп сообщения получила?
Ответить
думаю, что с такими условиями, как у меня и на второго никто бы не пошел :))) ну, точно б не на третьего...а я все надеюсь на лужайку ж...:)) я получила , начиная с "[21:58:31] : я, кстати, прочла, что если его выключить...." или еше раньше были сообщения?
Ответить
были, я тебе вчера писала-писала про беспроводные роутеры :)
http://www.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/equipment/mts3grouter/
http://www.shop.mts.ru/internet/3g-modem/3G_modem_mts_wi_fi_do_7_2_mb.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_term=mts_3g_modem_mts_wi_fi_do_7_2_mb_1756701&utm_content=trade_system&directlink=yes
такой вот Huawei E5830 ZTE MF30 - он дает зону вайфай для нескольких устройств сразу, то есть и ты на нетбуке сможешь сидеть и муж на дроиде, если в одном месте, конечно, будете находиться :)
и вот http://wimax.livebusiness.ru/news/6656/
Ответить
это ж все равно надо платить и за стационар и за вайфай? если инет будет на основном, и саша будет на нем, то я буду или на дроде или на нетбуке. на всем сразу то не сможем :) у меня как раз дома какой то хуавей роутер есть уже. я получила те сообщения, тока не ответила, видимо :) спс
Ответить
Этот раутер фактически то же, что твой usb-модем, но с возможностью на него посадить несколько устройств. Он как раз и дает вайфай через телефонного провайдера, то есть, когда он включен, то просто у тебя появлется сеть, к которой ты можешь по вайфаю подключить свой нетбук и планшетник, в комп нужно карточку, которая ловит вайфай, тогда он тоже будет с тырнетом.
Если этот роутер работает нормально по скорости, то можно и без стационарного тырнету тогда.
Ответить
Рада за тебя :) я бы весь вечер плевалась и крестилась. Самый страшный сон для меня :) Меня сегодня Катарина загоняла просто, жаль нет смайлика загнанной лошади. Неужели она когда-нибудь станет управляемой?
Ответить
Поздравляю Насть)))
Да, пора мне идти за тестом, а вдруг ветром что надуло?))))))
Ответить
AD
Мы как всегда угадали с отелем, отель расположен одной стороной прямо в парке тиволи, а это типо местное достояние:-7 и окна у нас прям в парк выходят:) в общем, нафоткаю:)
Ответить
Маша, а как погода? нравятся тебе карамельные домики? я так называю их
Ответить
Да я еще ничеготолком не видела, в том числе домики:) только сейчас на ужин вытряхиваюсь:) погода пока приличная:)
Ответить
Рада за тебя :) Профессионализм не пропьешь :) Он во всем :)
Ответить
Люсь, спасибо, конечно, мне прям приятно стало, но в этот раз это чистая случайность, ибо отель заказывала не я, а лишь дала секретарям мужа список, который меня бы устроил:) но реально удачно получилось и оч красиво:)
Ответить
Ух ты, классно)
Черничка_ V.I.P.
5.08 08:24
Ух ты, классно)
Ответить
есть кто в эфире? у мужа др в конце августа. думаю, как бы отметить романтично, чтоб экономно, но без традиционных застолий, шашлыков на берегу и пр. мысли были такие: - сходить в какой-нить клуб на концерт, типа ВВ (вопли видоплясова или что-то зажигательное другое), - позвать близких друзей в какой-нить пивной ресторанчик...затрудняет все, что арина долго не усидит с баушками. ну, и свеквроь может обидеться - типа, ей сидеть с внуками, а мы пойдем без нее куда-то праздновать. но я реально уже не могу каждый год одно и то же видеть и делать. можете привести свои пимеры - как вы празднуете свле или муже ден рождение. может чего возьму на заметку
Ответить
Я пока в эфире:) ну а что, конечно, сходите куда-нибудь вместе:) а на следующий день отпразднуете со свекровью, чтобы она не обижалась:)
Ответить
да не охота мне готовить все салады и прочее, и дома сидеть, и слушать одно тоже из года в год. а вести ее в ресторан, значит звать и моих родителей, и вести в очень хороший. в дешевый она не пойдет. баюс, что не потяну и ресторан с сашей, и ресторан для свекрови на след.день. у нас щас режим жесткой экономии. а вообще не праздновать, как то грустно. может хоть в кино с ним сходить? на крайняк?
Ответить
для меня гости дома это пытка :) Может не кино а театр? Что нибудь веселое.
Ответить
У нас примитивно - мы ходим в ресторан вдвоем или в боулинг, или и то и то. Но на нас никто не обижается :) Через раз еще гости бывают, тоже в ресторанах - исключительно друзья, с родителями у них дома отмечаем символически.
Ответить
боулинг это - идея! спс
~Настёна~ V.I.P.
5.08 09:28
боулинг это - идея! спс
Ответить
Можно вместе с родителями и детьми сходить в какое-нибудь уличное кафе. ;) Очень удобно: вы сидите пьете и базарите, а дети перед вами бегают по травке. ;)
Ответить
на его др уже холодно бывает, особо не побегаешь по улице
Ответить
Да ладно! В конце-то августа?! "Не смешите меня!" ;)
Ответить
Сейчас вечером гуляли по окрестностям. Идем, значит, с детьми и с мячом (прям образцово-показательная картинка "Мама, папа, я - здоровая семья!") по Кр. Пресне мимо ремонтируемого Домбая и видим, что там уже отреставрировали полностью фасад и надпись новую повесили - "Хинкальная на Пресне". А рядом стоит асфальт из шланга поливает тот самый хозяин (или кто он там был?), к-рый нас с Настеной отпаивал бесплатным турецким кохфием. :D Увидел меня, заулыбался: "Здравствуйте!" - грит! :D Запомнил ведь! ;)
Ответить
Ржу))))))))) ты не убежала от него?:)
Ответить
Да нет, че мне бегать-то? ;) Он кстати очень приветливо мне улыбнулся! Точно знак, как Настена говорит! :D
Ответить
это знак - что пора нам всем в новую хинкальню!!!!
Ответить
Ч тока очень сильно волнуюсь, что с новым антуражем там и цены станут новыми. :(
Ответить
тогда мы тока возьмем пару бутылок шампанского тогда и будем тянуть весь вечер. а кофий нам бесплатный будет уже :))))
Ответить
Вы небось там так наотдыхались, шо вас трудно забыть:)
Ответить
как вишь - еще и ждут :) надо было Леде не просто поздороваться, и подмигнуть и сказать таинственно: скоро... скоро.....:))
Ответить
Я уже думала о том, что надо бы подойти и спросить: "А вы, мол, когда открываетесь? А почему ребрендинг сделали? А какие у вас теперь цены будут? А то мы скоро-скоро...." ;)
Ответить
Не боитесь, что он после этого вообще никогда не откроется:)
Ответить
Я думаю, что сокрее наоборот: поспешит открыться. ;)
Ответить
Сейчас пойдем с Женей в полУклинику делать второй зуп. :sad3 А потом я иду делать себе когтищи на ногах и покрывать их модным шел-лаком. :-7 Буду теперь тоже вся из себя модная. :-7
А еще потом мы собираемся поехать за город на денек на шашлЫки, пока погода хорошая. :) Воооооот!
Ответить
Ух ты какая модная! Прям завидую белой завистью!))
Ответить
Ооо, отличная программа:-7 надеюсь, с зубом не будет особых проблем.
Ответить
Шашлыки это хорошо!!! Хорошо, вам провести время!!!
Ответить
Спасибо! :)
Lady Di C.B.
5.08 19:42
280
Спасибо! :)
Ответить
AD
Маша, как там хрюки? Как они вас встретили во время вашего краткосрочного заезда? Саша к ним приезжал хоть разок?
Ответить
Хрюки отлично, саша к ним иезжал, кормил поил и тискал, ибо он тоже любитель животных:) баран ему не дался, а рыжего он погладил, а потом тот с разбегу плюхнулся в гамак, чем привел сашу в полный восторг:-7 ну а сейчас они дотерпят уже до воскресенья с двумя поилками и кучей еды:)
Ответить
Херасе:) У них и гамаки есть:)? Мож мне тож у тебя поселиться:):mda
Ответить
У наьаши тоже гамакесть:-7
Ответить
Переведи! :D
Lady Di C.B.
5.08 19:43
Переведи! :D
Ответить
У Наташи тоже есть гамак:) Это она меня к тебе выпроваживает:)
Ответить
А! Ну приезжай ужо! Я тебя приму в луччем виде! С Алексою вместе. ;)
З.ы. Ежели чо - я серьезно. ;)
Ответить
Я с радостью, когда-нибудь обязательно приеду.
Ответить
Давай! :) И без вопросов даже не думайте стесняться: мы вам завсегда организуем наилучший (насколько это возможно) прием. ;)
Ответить
Спасибо:-*
SchMutti C.B.
5.08 22:33
290
Спасибо:-*
Ответить
:*
Lady Di C.B.
5.08 23:02
:*
Ответить
вот вам пятничная тема: хотели бы вы жить в том месте, где учились в школе. Поясню: я с 7 лет жила в текстильщиках-кузьминках. И мне этот район ваще не нравился, особенно после того как я поездила по другим районам Мсквы и сравнила. Район отстой, вместе с его школами и инфраструктурой и прочими раскладами. Сравнивая другие районы Москвы особенно я впечатлилась Крылатским. Я прямо мечтала (лет в 17) там жить. А потом так сложились звезды, что с мужем стала жить в Строгино (недалеко от крылатского), и этот район мне понравилось вообще больше всех . Прямо фанад его стала. Так вот иногда мне мама предлагает переехать жить в текстильщики, и я прямо с ужасом представляю себе эту картину. Ни в коем случае. Вот интересно, только у меня такие негативные ассоциации от своего района, где взрослела, или еще кто есть стакими ощущениями?
Ответить
Ну наверное это зависит от района, а не от места взросления?
Я всю жизнь в одном районе прожила, и если раньше он был неплохим-тут жилье давали морякам, то щас испортился. Хотела бы сменить.
Ответить
а какой район?
~Настёна~ V.I.P.
5.08 17:39
а какой район?
Ответить
Я ж в Питере)
Черничка_ V.I.P.
7.08 15:48
Я ж в Питере)
Ответить
АбсАлютно не хотели бы:)
Ответить
Нуу меня школа не в самом плохом районе, так что при необходимости я бы смогла там жить:)
Ответить
Ну я жила в Подмосковном военном городке. Страшно его любила! И до 17 лет утверждала, что никуда из него не уеду и буду жить только там. А потом случился 91-й год. Страна развалилась, ВПК тоже. Сейчас городок представляет из себя жалкое зрелище. :( Хотя когда мы были детьми, там и снабжение было лучше, чем в Москве (Военторг), и учеба была на очень высоком уровне: преподавали жены военных, а они очень часто были очень и очень сильными педагогами с очень хорошим образованием. В частности, когда моя сестрыня поступала на истфак МГУ (а там одним из вступительных экзаменов был Английский язык, и основная масса поступающих были из спец английских школ), у нее спросил экзаменатор: "Где вы учили язык?!" Ира ответила: "В Акуловской средней школе." А тот: "Это что - у нас теперь в сельских школах так языку обучают?!?!" В общем, удивился очень. И Ира говорила, что все ее сокурсники просто поверить не могли, что она поступила безо всякого блата....
Но теперь все там не так. И жизнь, и образование - все на очень низком уровне. Поэтому сейчас я бы там, конечно, не хотела жить. Если только на пенсии...
Ответить
я выросла в Останкино, очень любила тот район, точнее не само останкино, а на Звездном Бульваре мы жили. Потом увидела район СерБора и влюбилась и купила квартиру именно там.
Ответить
прямо в Серборе или где? мы же тоже там, в хорошево-мневники...а помню, Саша же туда ездил за коньками, кажись.
Ответить
На Маршала Жукова
Катюня C.B.
6.08 00:01
На Маршала Жукова
Ответить
Маршала Жукова - длииииииииииииинное!;) До пересечения с Нар. Ополчения - это одно, а после - сапсем другое. ;)
Ответить
после пересечения, совсем рядом с Сербором, Генерала Глаголева
Ответить
Знаю. :) вообще там, конечно, очень приятный район! Мы когда в Сербор едем, все время завидываем тем, кто там имеет домики: вроде как по ощущениям ты за городом, а на машину сел - и через 15 минут ты в центре. И запах мне там очень нравится.... И инфраструктура... Хороший район. :)
Ответить
ээээ в моем случае это было бы скорее "хотеть не вредно" :) Хотя я часть времени жила не так далеко от школы - на Смоленской, но в районе Кропоткинской тоже бы не отказалась жить :) Я вообще старую Москву люблю. Пока училась в школе она была, конечно, лучше. Сейчас п-ц, что понастроили повсеместно :(
Ответить
Я бы вообще очень хотела жить в Москве 50-х. ;)
Ответить
Желательно в центре и не в коммуналке ;)
Ответить
ну, в центре, в некоторх местах, я тоже бы хотела жить, на пример на М.Бронной. Очень мне там нраааааааа. Вспомнил - еще Китай-город, улицы Хохловский переулок и прочие переулки этого района. и еще Кузнецкий мост очень нравится.
Ответить
Не, я бы в коммуналке. :-7 Как в Покровских воротах. ;)
Ответить
Сеня я, пока муж решал свои вопросы, объездила весь копенгаген, а потом пол дня шоппилась:-7 по-моему, мужа я разорила:-7 кстати, купила джинсы бербери 27 размера, меня продавщица убедила, что 28 мне велик:-7 я ей повер ла и влезла в 27:-7 хотя имхо я за последнюю неделю скорее приьавила, чем убавила:)
Ответить
Маша! 27-й размер - это наш с тобой "персональный рай и ад"! :D Пусть они нас стимулируют на правильное! :-7
Ответить
У бербери странные размеры:) Я у них в курточку 32-34-го без труда вошла и не заметила разницы между размерами:) А сидела она на мне как влитая:-7
Ответить
Гыыы, от зараза, взяла и весь кайф испортила:-7
Ответить
AD
Не уехали никуда. Сижу со своими шеллаковыми нахтями и пью шампанское. Под Rolling Stones Anybody Seen My Baby. Я всегда любила эту песню и этот клип, но только вот недавно узанала, что там неуловимую любовь Джаггера играет совсем юная Джоли. Сейчас посмотрела в новом для себя свете. Люблюеенимагу. Всегда любила. Даже тогда, когда еще не знала, что это она. ;) И ее бритоголовый образ мне там был и есть очень близок. Я сама такая была в возрасте 22 лет: с бритым черепом, с яркими губами и резаными венами. Только секс я вот, в отличие от нее, никогда не любила. ;) Ну и на кокаине с героином не сидела. Хотя, если бы у меня была в 22 года такая возможность - сидела бы. ;)
Сегодня сидючи на этом самом педик-кюре прочитала выдержки из очередной книги про Джоли. В т.ч. про съемки этой песни. Оказывается, Джаггер в нее влюбился без памяти на съемках. Прям вот пропал. И даже развелся с Джерри Холл из-за нее. Чему была сильно рада мать Энджи - Маршелин Бертран. Которая всю жизнь сама была влюблена в Джаггера. В общем, она своими руками подталкивала 22-летнюю дочь под 54-летнего рок-идола. Даже дом им присмотрела: типа, любовное гнездышко.... Что случилось дальше - прочитать не успела. Но, насколько мне известно, у Джоли с Джаггером не вышло вообще ничего. :)
Ответить
Нет, ну не могу я, какая она красавица! И ведь фигура у нее была вовсе даже не анорексичная (хотя анорексией она с 15 лет страдала), а очень даже женская. Пожалуй, даже чересчур....
http://www.youtube.com/watch?v=TiO1hwz5nCo&feature=fvst
И песня какая отличная! Джаггер такой симпатичный.... Нет, моя жизнь прошла мимо. :(
Ответить
У нас это видео не показывают:(
Ответить
Так это видео показывали тогда же- году в 97-м. Оно очень старое. Но я его хорошо помню: я всегда любила Роллингов. А вот то, что девушка-бейби там Джоли, я только сейчас узнала. :) И более, чем приятно удивилась. :)
Ответить
А я не помню этот клип, сейчас нашла сама посмотрела. Если бы ты не сказала, что там была Джоли я бы ее не узнала:)
Ответить
Так вот в том-то и дело! Я ж сама не знала, что это Джоли юная! А ведь я - поклонница группы Роллинг стоунс, и песню эту очень хорошо помню и люблю. Отфишкавчем! :-7
Ответить
320
Наташ, а в Хакерах ты ее видела?
Ответить
Да, наверное, видела. Я просто ни одного фильма с ее участием, кроме Мистер и миссис Смит запомнить не могу. ;)
Ответить
ну, как нохти? красивые? надо посмотреть клип этот, чета не помню его
Ответить
нохти красные. :-7 Клип обязательно посмотри - я ужо обревелась. ;)
Ответить
Я тоже люблюнимагу ее:-7 ну как тебе шеллак? :)
Ответить
Ну, красиво, конечно. Но чет мне как-то халтурно сделали все. :( С одного мизинца он тут же отвалился - я его обычным лаком уже накрасила. А на остальных ногтях... ну вот лично я при дотошном рассмотрении вижу, что не очень хорошо и сами ногтевые пластины обработаны, и лак положен. Ну в общем, не то, чтобы плохо, но халтурно. ;) Но это если только близко рассматривать. ;)
Ответить
Ничего себе какио новые вещи о Джоли узнаю!
Тоже люблю ее нежно) Хотя как актрису ее оченна сильной не считаю, но она такая красотка, что остальное уже не важно - смотришь кино и любуешься. А в Турсте она вообще супер - Леди просто))
Ответить
Это точно! Как говорится: "Ты не пой! Ты просто хАды по сцене: туда-сюда, туда-сюда!" :D
Ответить
Ледя, ты в курсе, что сегодня день памяти Мерлин Монро? В Сплетнях топ про неё есть.
Ответить
Я знаю, что она умерла в августе 62-го, но точно дату не знаю. :( С удивлением узнала от Евы, что Вера Холодная родилась 5 августа. А я все думала, откуда у меня такая неприязнь к быту в семейных отношениях! :D
Ответить
330
5 августа, она умерла.
Ответить
Ну вот, лишний повод выпить. :( iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Ответить
Приехала новая девочка сюда, ровесница Сене. Госпади, что творится с парнем: болтает без умолка, рассказывает все: и про катера, и про берег, и про книги, и про спорт, и про золото...девочка уже , видимо утомилась, но домой не торопится. сядет в позу, красиво так и слушает, а сеня аж пузыри пускает. и все лапшу ей вешает, а та слушет. прямо маленкий мущщина и маленькая женщина. а мы не можем увести его домой. уже спросил , во сколько он утром просыпаеся, что-то обещал маше показать утром...а санек с боку припеку, девочки его пока не интересуют...
Ответить
Смешные они:)
SchMutti C.B.
5.08 22:28
Смешные они:)
Ответить
Прикольно! :-7 межличностные отношения в миниатюре. ;)
Ответить
перед сном (мы все-таки его в 11 затащили домой), Арсений попросил позвонить папе и передать (дословно): у меня рана...и девочка....и мы влюбились....
ЗЫ: рана - это он бежал и упал, и небольшая ссадина на коленке. ну а по все остальное, вы в курсе уже....
Ответить
А я думала, это у него на сердце рана! :-7 Порадовалась за его высокопарный шлог. :-7
Ответить
Ага, у меня тоже первая мысль былы -на сердце рана))0 От лубви))
Ответить
Ну все, вот и первая любовь пришла:-7 растут детки:-7
Ответить
Люсь, я не знаю, почему мне в основном на мужЫков везет. Женщины мне чаще всего попадаются вдумчивые, отзывчивые, заботливые и внимательные. ;) Интересно, это о чем-то говорит, или просто нам с тобой так везет?;)
Ответить
переведи.. (с):)))
~Настёна~ V.I.P.
5.08 23:22
340
переведи.. (с):)))
Ответить
Люся написала, что ей психиццские тетки попадаются не реже психиццских мужиков.
Ответить
аааааааа..спасибо.
~Настёна~ V.I.P.
5.08 23:41
аааааааа..спасибо.
Ответить
Ну тут изначально не понятно, что первичнее, яйцо или курица:) мошт ты в принципе так настроена, что баб больше адекватных:)
Ответить
Я думаю я в принципе мало общаюсь с чужими мужиками :) Там где я бываю - больше теток. Наверное поэтому :)
Ответить
AD
Не, ну в ральф лорене я себе тоже 27 купила две пары джинс:-7 но ваще странно, конечно, в зеркале я се корово, кажусь все равно:sad3
Ответить
Маша, это просто неправильные зеркала! ;)
Ответить
Спасибо за поддержку, друх!:) вот завтра вы на меня, корову, посмотрите и оцените:-7 приеду завтра в новых жынсах 27-го размера:-7
Ответить
Можт и мне в мои как-нибудь втиснуться? :mda Буим пыпыськами жинсами мерица! :-7
Ответить
Ну от и договорились, бум жопами толстыми мерица:-7
Ответить
Вернулись с речки-вонючки. пью чай. :-7
Ответить
Чойта чай? Гоовишься к завтрашнему?:-7 прочитала я про шеллак и прям расстроилась, ибо это действительно халтура:(
Ответить
Готовлюсь, ага! Здоровице поправляю! :-7
Ответить
Ну я ща тоже коктельчегом поправлюи спать:-7
Ответить
Мы тут с Женей смотрели сейчас один из любимейших фильмов - "Семейка Адамсов". И тоже уже спать иду. :)
Ответить
Аха, классеый фильм:-7 а я еще оч лблю"смерть ей к лицу" :)
Ответить
"СМерть ей к лицу" мы тоже очень любим и всегда смотрим. ;)
Ответить
Ка я! Ну как??? Как мы с тобой ссогли в себя впихнуть 350 грамм мяса????:-о:-о:-о шо на нас тогба нашло?:)))) я уже который день болье 250 просто не могу в себя запихнуть:-о и мне от них плохо потом:-о
Ответить
*лениво так* может, компания не распологает:)
мы их воткнули легко, мы ее полирнули десертом, если помнишь и ващ нам было почтиголодно после этого:)
Ответить
Ыыы, да, я еще тогда и десерт стрескала, а еще нам комплимент от шеф повара принесли:-7 ужоснах:-D ну не знаю, мошт и компания:) но ваще с нами тут в компании такая тощая девушка, шо глядя на нее желудок автоматически сжимается:-D
Ответить
фу, какая с вами неприятная девушка, еще бы ты при ней по 350 затачивала, чудо, что в тебя вообще что-то влезает
Ответить
Она из бывших моделей, кстати:) но при этом ест наравне со мной:) но тоооооощая, размер 40-й наш российский:-7
Ответить
очень неприятная, ОЧЕНЬ
Катюня C.B.
7.08 02:15
очень неприятная, ОЧЕНЬ
Ответить
Муж с детьми сделали маленький мультик из пластилина http://flic.kr/p/aaige3
Если кто помнит игрушку не верь в худо - главный герой оттуда.
Ответить
А кто там главный персонаж-то?! :scared1
Нед, я такого мультика точно не помню. А что они там говоря-то? Я пять раз прослушала, но кроме "зиииии энд" ничего не поняла!
Ответить
Была такая пластилиновая игрушка компьютерная. Главный персонаж - человечек. Сюжет тарантиновский- сунул руку в штуку, штука руку откусила, человечек плачет, куда рука подевалась. Во второй части обещали руку отрастить назад. Зи энд.
Но основная идея была показать детям, как делают мультики и пластилиновую анимацию.
Ответить
Даааааа! Ну вы и затейники! ;) Сюжет порадовал. :)
Ответить
:-о а как вы это сняли?:) прикольно получидось, но мало:)
Ответить
На фотик по кадрам. Потому и мало :)
Ответить
Забавно)) А кто озвучивает?)
Черничка_ V.I.P.
7.08 15:54
Забавно)) А кто озвучивает?)
Ответить
Марик :)
shun C.S.
7.08 23:34
370
Марик :)
Ответить
Молодец)
Черничка_ V.I.P.
8.08 12:03
Молодец)
Ответить
Молодец какой и муж и Марик:) Слушай он у тебя точно творческиодарённый мальчик, и танцует и мульты озвучивает, может вам его в какой театральный кружок поводить:mda
Ответить
У нас эти кружки при школе, пока его тудыть не возьмут :) Но подрастет - думаю, что сам запишется.
Ответить
Молодец муж, завидоваю :) Ну и дети молодцы :)
Ответить
Я ничего не помню, но вы затейники, какой милый у вас папа. :-)
Ответить
:) спасибо, я папе передам :)
Ответить
офигеть какие ж вы молодцы!!! Как же я себя не люблю за то, что не люблю и не умею заниматься всякими детскими забавами - лепить, красить, делать поделки всяческие. Везучие твои сыники! Озвучка прям порадовала, я почему-то ждала русский с акцентом :)
Ответить
Да ладно - у нас эти поделки раз в квартал. В основном мы играем в пластилин путем отдачи комнаты на разграбление детям, а потом я чертыхаясь отковыриваю этот засохший пластилин от ковра. Дети же гордые носят мне нечто абсолютно не похожее ни на что с этой планеты и долго объясняют, что этим хотел сказать автор.
По-русски они таки говорят совсем без акцента, хоть и с ошибками.
Ответить
AD
А я вернулась от своего дачника, что-то не порадовал он меня поведением в этот раз, видимо из-за того что 2 недели не виделись вместо 1,как обычно(
Ответить
А с кем он у тебя на даче? С мамой?
Ответить
Ага, сбабушкой и дедушкой) Ну мам моя вся в огородах и цветах, а Даня дедом руководит))
Ответить
привеееед. я меня вчера муж приехал. вот и в загуле я.
Ответить
Да мы все тут в загуле :) У нас гости.
Ответить
В общем вчера у нас некислый такой девичник получился! :-7 Ну, во-первых, должна сказать, что мы оооооооооооооочень вкусно покушали! :-9 Мамо приготовила мяско, которое просто таяло во рту (вот прям реально! даже не аллегория!). Саша, поедая его, изрек: "Такое даже в кафе не сделают!" ;) А еще Ки испекла хачапури с сыром по рецепту Настенько-девАчка-моя! Это было ЧТО-ТО! При том, что я абсолютно равнодушна ко всяко-разным хачапурям (даром, что южный человек! ;)), эти были просто объедение! :-9 Лучшей похвалой, наверное, будет, если сказать, что дети периодически прибегали на кухню и просили себе кусочек не торта (коий тоже был), а именно хачапури. ;)
Подо все это дело мы выпили в общей сложности 5 бутылок, из них 2 были розовыми Моэтами, обещанными нам Машей. В общем, теперь мне плохо, но я сижу на работе, выполняю свой долг. :-7
А еще Маша подарила мне красивущие серьги из серебра с разными цветными камушками. И я в них сижу на работе. Вооооооот! :-7
Ответить
Как ты аппетитно описываешь, Наташ, зависть берет)))
Ответить
Да меня саму берет! Я жрать хочу! :D
Ответить
Даааа, на след. день всегда обломно, что вот-мол, вчера был полон стола, сегодня - где б пожрать?!
Мало съела вчера! Надо было на 2 дня запастись))
Ответить
Молодцы вы все! а Ки поделится Настиным рецептом? мне тоже седня не очень карачо. вчера много вина выпили. а седня опять рыбу заказали, а под нее вино хорошо....а пить уже не могу. ... парни с папой днем озера разне объезжают, такие фотки здоровские нащелкали, а мы с аришей остаемся. погода пока хорошая, еще можно купаться
Ответить
Тож хочу рецепт хачапури, у меня дети такое любят, у Насти -Эллы спрашивать?
Ответить
Да, у нее.
Lady Di C.B.
8.08 14:02
390
Да, у нее.
Ответить
Да, наверное, поделится - че б не поделиться-то? ;)
Ответить
да поделица канеш, мне не жалко ж, особенно для вас с Катюней худющих собак
Ответить
РЕЦЕПД:

0,5 л молока, 1 пак. дрожжей, 1 кг (примерно) муки, 3 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 2
яйца. Делаем тесто миксером, спиральками которыми. Посыпаем мукой и ставим в теплое место.
Дальше. 1 кг сулугуни или адыгейского сыра проворачиваем через мясорубку или на блендере или мнем руками,
если адыгейский. Добавляем 1 яйцо и перемешиваем.
тесто поднимается немногО, делим его на 8 частей равных. Берем каждый кусочек, расплющиваем, туда 1/8 сыра с
яйцом, защипываем сверху и раскатываем по форме сковородки.
На сухую горячую сковородку кладем и минут по 5 с каждой стороны жарим. Снимаем и смазываем сливочным
маслом. Усе.


Ток я обычно делаю в два раза меньше, получается 4 хачапури.
Ответить
Оййо! :sad3 И это ты еще смеешь говорить, что никогда не делаешь шибко трудозатратных блюд?! Мне плохо! :sad3 Я ж уже детям пообещала, что выучусь делать такие же хачапурины, но, чувствую, придется детАчкам в очередной раз столкнуться со взрослым цЫничным обманом. :-7
Ответить
спс
Катюня C.B.
9.08 01:30
спс
Ответить
Глотаю слюни. Блин, я постоянно хочу жрать, уже разъелась до неприличного состояния, а все никак не худеется. (((
Ответить
Милок, ну мы ш тебя звали, ты сама не пошла пузо наедать к нам :(. И поверь, я тебе в жырнюшшые падрушки подхожу не меньше Настеньки-девачьки-маей ;)
Ответить
Очень хочется верить, милая Ки, а ты прям пузатая, как и я?
Ответить
ну я ж тебя давно не видела, а када видела - не была ты никакая пузатая. А я - да, исчо какая пузатка! Мои подружки-анорексички могут подтвердить ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325