308
Новый топ
Малыши от трех до пяти
9.08.11 13:33

◙◙◙ ЯНВАРЯТА-2008 № 4 ◙◙◙

Добро пожаловать в новый топ!
Старый здесь:
http://eva.ru/topic/112/2663142.htm

Свернуть
Ответить
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/index.html

Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать.
Для этого надо просто указать следующие данные:

НИК (Свое имя)
Дата и время рождения малыша,
пол (Имя малыша)
вес, рост малыша при рождении и в 1 и в 2 и 3 года

Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
Ответить
Девочки,давайте подержим кулачки за Ксюшеньку!
Ксюша - поправляйся, и больше не болей! И маму свою больше не пугай! Только хороших анализов и успешного завершения лечения!
Ответить
Ксюшеньке выздоровления,маме сил!
Света,как ваши дела,как лечение?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держим со всех сил
Ответить
крепко-крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ксюшенька, поправляйся, малышка! Светик, напиши как у вас дела!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 10:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Даня, давай больше не болей! Пусть все-все твои болячки пройдут, и все будет хорошо!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть уже наконец-то все наладится
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
VanilnijKrem V.I.P.
10.08 10:12
10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 10:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветик!
Топ совсем провалился:-)
Напишу про нас,сегодня Даня заканчивает сад,как он это воспримет когда поймёт что таки всё пока не знаю.Грустно,что последний день,больше своих таких знакомых друзей не увидит,персонал,который давал всё,что мог и помогали ему.Но это и этап взросления,переход в другой сад,конечно не спокойно,но время покажет.Пока что я не знаю,чем его дома занимать до первого сентября:-)Да и переезжаем мы наконец в другой город,новая жизнь.
Из совсем плохого,нам отменили операцию:-(Из-за забастовок,мы анализы зделали,дважды даже,пришлось пересдавать по техническим причинам,готовились,ждала как избавления от мучений и болезней,утешаясь,что ещо чуть-чуть,и бац,отменили.Даже не перенесли,операции не назначают вобще,разгаваривать не с кем,забастовка общая,для всех больниц.Счас пытаюсь пробить,сколько медстраховка покроет если частно делать,но это всё равно внушительная сумма получится,вряд ли потянем.Ребёнок плохо слышит,нос не дышит,вечные сопли,болячки вечные,в сад новый пойдёт,и опять с болезней вылезать не будит,кошмар.Вобщем,такие вот дела.
Ответить
Ириш, в новую жизнь сновым настроем, и все будет хорошо,а куда будете переезжать?
Бастовать в конце концов перестанут, может есть еще какие-нибудь программы специальные для таких случаев,ну не могут они не делать операций, если ребенок нуждается в оперативном лечении
Ответить
Пока бастовать перестанут Даня в школу пойдёт,бесконечная забастовка какая-то.Лучше не знать,в каком случае операции всё-таки делают,наш случай точно не входит в ряд экстренных,типа с этим живут.
Переезжаем к маме,в другой город,в Центр страны,счас на Юге живём,в 15 км от Сектора Газы,откуда нас периодически обстреливают ракетами "Град",надоело жить как в блокадном Лененграде.Мама не хочет сюда переезжать,приходится нам к ней,конечно там намного лучше,и город,и люди,и работы побольше,но цены на жильё и вобще внушительные,мама не может жить одна ни физически ни матерьяльно,придётся как-то выкручиваться,главное это работа,но с Даней не просто нормально работать,мама может максимум часок-два с ним побыть,в сад и из сада водить не сможет,придётся как-то решать это,да ещо и болезни эти вечные ребёнкиныи да и корректировать наши особености тоже надо.Вобщем,поживём увидим.
Ответить
Мариша, спасибо тебе добрый человек, что топ вытащила, я не умею,сто раз хотела фотки с нашей прогулки добавить, а топа нет
Ответить
Это не я :-) Это Ириша видимо подняла. Я отчеты сдавала - вчера последний сдала, отдыхаю маленько :-)
Ответить
Обещанные фотки, правда , с опозданием,
пароль наш
http://eva.ru/R7CC3
Ответить
Очень хорошие фото!Девочки заглядение,такие милые,вместе так смотрятся хорошо и дружно!
Ответить
Классные фотки :-) Ты умничка!

Кстати - как Лизушка у тебя? Оправилась от ротавируса? И ты как? Читала твою тему - переживаю за вас.
Ответить
Мариш, привет! Кинь пароль, плиз. Мн...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 09:50
20
Мариш, привет! Кинь пароль, плиз. Мне Лида сбрасывала, но я его найти не могу :(
Ответить
ай да девчонки у нас)))) прям уже подружки взросленькие))
Ответить
На прощание нам дали диск с фото за весь год в саду,такого точно больше ни в одном саду не будит.
Вот Даня в саду,который он сегодня закончил:
http://eva.ru/R7CWX
Ответить
Как Даня вырос! Замечательный у вас был сад! Будем надеяться, что после переезда сад будет не хуже, а даже лучше!
Ответить
Да уж,Данька подрос,причём резко и внезапно:-)
Такого сада точно не будит,он в государственный идёт,там и персонала мало,и условия другие.
Ответить
Жалко :-( Очень мне по фото он понравился!
Ответить
Да, Данька вырос! Насчет сада грустн...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 09:50
Да, Данька вырос! Насчет сада грустно :( А туда, куда вы идете - там неплохо?
Ответить
хороший садик.. ну что ж, в добрый путь! пусть новый садик не будет хуже - все они разные, но нравиться могут тоже разные :-)
Ответить
Про нас напишу маленько - пока безсобачные - съездили на выходные в Москву - были в зоопарке, океанариуме, на Красной площади и в парке в Кузьминках погуляли. Очень все понравилось, в зоопарке правда жарища - все животные спали. Но Маше все очень понравилось, надо фотки выложить. А еще съездили в Иваново в гости к брату моему - пообщалась Маша с "бьятиком Вьядиком" как она раньше говорила :-) Она последние 2 недели настойчиво просила папу купить малышка в роддоме - после общения с годовалым братом это желание ОЧЕНь поутихло :-) Больше не просит :-) Еще ходили месяц в смешанную группу в саду - мало детей было - теперь не хочет ходить в свою - хочет к тем воспитателям и детям. Дружила там с Тиграном и Максимом. Утром просит зайти к ним, посмотреть, как там у них дела :-) Научилась видимо там некоторым матерным словам :-( Опять у нас рев утрами и вечерами из-за сада. И волосы снова выдирает буквально. Подстригла ее коротко под мальчика, чтобы хоть накручивалось поменьше - а то наша плешь так плохо зарастает :-( Еще ходим на плеоптическое лечение уже почти 2 недели. Надеюсь, поможет нашим глазкам лучше видеть.
Ответить
Чего-то сад вам никак не даётся,а как Маша обьясняет это своё нежелание в сад идти,ей же там неплохо,и детей любит?А что неврологи говорят,почему волосы вырывает?
Ответить
Ей похоже одна из воспитателей не нравится. Хотя она ничего плохого ей не делает - но вот не нравится - и все тут. Да и с детьми постарше ей интереснее, чем с ровесниками - хотя она в группе младше всех, но они сейчас все примерно на одном уровне развития. Неврологи ничего не говорят, мы у них не были :-) Но думаю стандартно скажут - отвлекать и успокоительное что-нибудь назначат. И впечатлений поменьше. Успокоительное и так даю.
Ответить
Мариш, может, ну его этот сад? Или п...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 09:48
Мариш, может, ну его этот сад? Или просто характер демонстрирует таким образом? А в Москве ни с кем не пересекались? Вы когда были, в каком месяце?
Ответить
Привет :-) Сад не ну, там с ними много и хорошо занимаются. И массаж и лфк, и дефектолог, и логопед, и много чего еще. Надо нам сад, тем более такой. Сама я ей не смогу столько всего дать, или надо нанимать специалистов - а это очень дорого будет. В москве были 29 июля, ни с кем пересечься не удалось - Тоне писала, но ни ей ни мне неудобно было - в разных концах Москвы были. Оксана еще в гости завала - но тоже неудобно и далеко ехать, а я еще с подругой пообщаться хотела - мы 7 лет к ней не приезжали :-)
Ответить
вот молодцы, много куда сходили!
а с садом.. Могу только пожелать адаптироваться наконец-то. Аня моя почему-то не любила один сад, целый год ходила с боем, все время просилась то после обеда забрать, то не ходить (ей пять было уже). А на другой год поменяли сад, потому что рядом открылся - и нормально ходила, без проблем. Вот почему тот не любила - непонятно, конкретных причин ни она, ни мы не могли назвать. Возможно, воспитательницы не нравились. Поэтому удачи вам, раз сад сменить нельзя.. А может, группу можно сменить?
Ответить
И группу нельзя :-( В саду 3 группы только - по 8-9 человек. Разница в возрасте будет очень большая. Возможно, позже пойдем в другой сад - где глазки лечат, но до этого думаю еще год или 2.
Ответить
AD
Девочки, дорогие, всем привет! Немно...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 09:46
Девочки, дорогие, всем привет! Немножно о себе, у меня скоро 31 неделька начнется, пошли отеки внутренние, вдруг громадная прибавка в весе, буквально за 2 недели, кошмар просто :( Купила травки попить мочегонной. Я такая вся плюшка стала, почти 70 кг уже, хнык :( Так, все вроде хорошо, чувствую себя неплохо, и по-тихоньку начинаю осозновать, что скоро нас станет 4 :) Артем хулиганит, огрызается, сил моих уже нет, я превратилась в цербера, наверное, моя вина, воспитываю его неправильно как-то. Девочки, еще нужны ваши мнения. Вот моя темка - http://eva.ru/topic/137/2731076.htm?messageId=68622234 Спасибо большое!!!
Ответить
Привет :-) Почитала твою тему - я бы выбрала садик и купила бы 2-ю машину тебе. У нас сейчас 2 машины в семье - не представляешь, насколько это удобнее! Даже не верится, что так боялась раньше и не хотела! Сейчас если придется выбирать мужу машина или мне - то буду ездить сама. Гораздо больше дел успеваешь на колесах. Маша у меня тоже и хулиганит и огрызается :-( Видимо кризис такой. А еще бывает упрется как баран, а потом орать и психовать начинает, когда пожинает плоды своих действий. Нервы мои не выдерживают, и иногда подваливаю ей по попе :-( Тебе желаю хорошо доходить и легких родов в срок! Похвастайся животиком?
Ответить
Ой, Марин, да нет у меня фоток :) То...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 23:37
Ой, Марин, да нет у меня фоток :) Только фотки самого живота 3 или 4 штучки, как-то не фоткается мне :) Насчет машин - поговорила сегодня с мужем, грит, даже если бы две машины было, он бы меня не отпустил с двумя детьми, так что это не панацея, и не решение проблемы. Скорее всего загвоздка в том, что Артемка болеть начнет, тут мелкий, нервничать буду я, муж, ничего хорошего не получится. Да и гемор возить Артема 30 минут каждый день туда и обратно. О, хоть бы кто-нибудь сделал этот выбор за меня :) За пожелания СПАСИБО!!!
Ответить
Почему? Мне кажется и с 2-мя нормально уедешь - маленького вперед в кресле пристегнуть, Артема на заднем сиденье. В машину ставится сигнализация с запуском от брелка - дома нажимаешь, через 15 минут выходишь - машина погретая (это я про зиму, или остывшая летом :-)) 30 минут мне кажется не так уж и много. Я сейчас Машу перед садом везу в поликлинику на лечение, а потом в сад - как раз 30 минут в дороге + 15 минут на лечение - вполне терпимо. И у вас думаю будет нормально, если в 8 выйдете из дома и в 8-45 максимум в саду будете. Болеть Артемка может и не начнет - мы за год хождения в сад 3 раза болели - по осени отитом, зимой грипп поймали, и вот весной какой-то вирус был. Вам в любом случае приспосабливаться к жизни в 4-ром придется и в любом случае, это будет тяжелее, чем в 3-ем, но глаза боятся, а руки делают :-)
Ответить
Да я-то уеду, муж не отпустит. Боитс...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
17.08 01:01
Да я-то уеду, муж не отпустит. Боится, тем более я за рулем ооочень давно не сидела :) Может быть, в след году, когда мелкий будет постарше, то да, я бы смогла их вдвоем возить, а сейчас нет. В принципе, папа наш сам мог бы отвозить/привозить, но в таком случае он должен свой рабочий график корректировать под нужды Артема.
Читаю твои мысли и понимаю, что да, ты права, можно подстроиться, и, возможно, все сложится удачно для нас. Но разум включается (или я уже настроилась?:)), и у меня сразу много НО возникает!
Понимаешь, тут еще такой момент - я все равно всех нюансов не могу описАть (к примеру, что мой муж против того, чтобы я возила двух сразу, а твой, к примеру, ничего против не имеет, так как семейные уклады у всех разные). Ой, Марин, если бы ты знала, как мне тяжело выбирать. Тут и дорога, и малыш, и возможные болячки, и еще, если подумать, могут возникнуть проблемы, о которых я даже и подумать не могу. Ой, короче, я сама уже устала от своих умозаключений :)
Ответить
Ну раз муж может возить Артема - пусть меняет свой график под него. В крайнем сучае уйти из сада и сесть дома вы всегда сможете. А вот втиснуться в сад будет гораздо проблематичнее. По крайней мере попробуйте - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Ответить
Привет,сложный выбор,садик такой хороший, но вот ездить туда-сюда, да и права ты по поводу болячек, лишний раз подумаешь еще везти или нет, не знаю, что тебе и посоветовать, а нельзя походить месяцок, вроде как место застолбить, а уже с весны водить постоянно, и ревности будет меньше, т.к. не совпадет все разом и маленький подрастет уже немножко,к болячкам устойчивее будет. Вроде, по закону можно не водить до 6 мес. и не оплачивать
Ответить
Девочки, вечером вам отвечу :)
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 18:31
Девочки, вечером вам отвечу :)
Ответить
Мариночка, садик этот для нас коммер...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 23:47
Мариночка, садик этот для нас коммерческий, если хочу держать место, нужно платить, а это 20 тыщ в месяц, немаленькие деньги, согласись :) Я Марине (Бонакве) написала выше, что это, действительно, гемор возить, ладно еще ранней осенью и весной, а зимой, к примеру? Это пока прогреешь машину, пока довезешь, дороги скользкие, это выходить надо за час. Про болячки - это отдельный разговор. Возможно, Артем будет болеть не часто, а если часто, в принципе, моей маме его можно отвозить. Короче говоря, у меня такой сумбур в голове, я не могу реально определиться, потому как сад хороший, но как-то много НО.
Ответить
ничего не посоветую, тут и финансы - дело у каждого индивидуальное, тебе все же виднее..
Ответить
Да финансы - дело второе, у меня дру...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
15.08 23:49
Да финансы - дело второе, у меня другое в голове крутится. Если бы финансов не было, я бы и не раздумывала :) Было бы проще ;)
Ответить
За 2 недели плеоптического лечения лазером подняли Маше остроту зрения на 0,1 на каждом глазе. Сегодня следующий аппарат начался - еще 2 недели.
Ответить
Девочки, привет!
У нас все ок, я вечерком еще забегу, напишу наши новости и вас почитаю.
СРОЧНО! Кто успеет до начала следующей недели - на даче аномальный урожай белого налива. Никто не хочет приехать корзиночку-другую собрать?)) Яблоки шикарные, честное слово )) Еще вдогонку по паре банок компота и помидор отвешу , я в этом году свихнулась на консервации )))))))
Всех целую ))
Ответить
Эх, была бы я у вас там - забрала бы. Я в этом году тоже наконсервировала как никогда. Всего навалом, кроме яблок - в том году был огромный урожай, а этот год 3 штуки только висит. И смородины тоже почему-то нет, а я черную люблю.
Ответить
Девочки, подержите за всех нас завтра кулачки - очень-очень завтра будет важное событие. Волнуюсь дико, хочу, чтобы все получилось. Потом расскажу, как получится!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на у...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
18.08 20:00
50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Юльчик.... V.I.P.
18.08 23:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Еще чуть-чуть осталось подержать!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!
мамАн V.I.P.
19.08 11:35
удачи!
Ответить
Ну вот и все свершилось удачно! Рассказываю - продали мы квартиру и купили землю с домушкой старенькой недалеко от центра города рядом с рекой. Теперь будем строиться или домушку переделывать. Продавец тетя нервенная, вчера думала, что сорвется все. У меня уже неделю трясучка от всех этих переговоров и оформлений
Ответить
звучит супер! вместо квартиры дом в городе рядом с рекой)) вау! фотков хочется посмотреть)) а перезжаеете прямо до всех переделок?
Ответить
не, там алкоголики жили :-) до переезда ну очень далеко. Взяли из-за земли - 12 соток + место. Муж уже успел туда своизть строителей - будем видимо дом переделывать - он кирпичный больше 90м, стены оставим, все остальное менять. зато есть телефон, свет, газ и холодная вода в доме. Надо делать септик еще, а то у них на улице туалет типа сортира. Получится 4 комнаты (2 спальни маленьких по 10 м мне и мужу) проходная гостиная 17 м, кухня 16 м и Мане комната 20 м.
Ответить
еще там есть в доме печка - надеюсь, получится из нее сделать камин.
Ответить
Поздравляю с приобретением.
Ответить
Спасибо! Пока все в шоке от быстроты событий и от факта самого.
Ответить
Вау!!! Какие вы молодцы! Т.е. вы пря...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
20.08 16:49
Вау!!! Какие вы молодцы! Т.е. вы прям свою квартиру продали, чтобы переехать в дом? Смелые =D> У нас только в планах свой дом, но мы вряд ли смоли бы квартиру продать :)
ОФФ - Мариш, не буду наверху отвечать. Я определила Темку в ГКП, он у меня тут в чертверг внезапно затемпературил, и сомнения как-то сами собой отпали. Все же 20т. довольно дорого, а ведь первое время по любому болеть будет, тем более, у него ларингиты всякие довольно часто. Эх :) Съезжу туда, поговрю с заведующей, может быть, в след году удастся?
Ответить
Да, от болезней никуда не деться. Мой Игорь как в сад пошел, из болячек просто не вылезал, хотя до сада практически не болел.мне кажется, что еще зависит от того, как ребенок ходит в сад, с каким настроем. Если хорошо, если ему там нравится, то и болеет меньше. А если без удовольствия, то иммунитет падает, нервничает, отсюда и болячки.
Ответить
Да, мы решили рискнуть. Увидели этот участок в пятницу, в понедельник привезли строителей, которые сказали, что ввязаться стоит, во вторник днем выставили квартиру на продажу, вечером ее продали, и вот в пятницу, ровно за неделю как увидели все свершилось. Будем на время ремонта снимать что-нибудь, надеюсь, что денег хватит, и в ипотеке нам не откажут :-). Хорошо, что ты определилась, Артемке здоровья, пусть поправляется!
Ответить
да уж, оперативно)) у нас тоже все получалось быстро всегда, ведь кажется, если не поторопиться, то желаемое может ускользнуть :-)
Ответить
Какие вы все же рисковые, мы бы на т...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
23.08 08:01
Какие вы все же рисковые, мы бы на такую авантюру не решились, вернее муж бы не решился :) Молодцы!!! Удачи вам во всем :)
Ответить
ну и ладно, вопрос решился)) а неужели трудности с местами за довольно большие деньги?
Ответить
Еще какие! А тут деньги были еще не очень большие :-) Вот мы и брали бегом. Обычно такие участки дороже процентов на 50 точно. А если еще дом хороший - то мы бы такое не потянули точно.
Ответить
не, я про места в саду за 20 тыр)) тебя-то вполне понимаю :-)
Ответить
Хм, не знаю точно, что там с местами...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
23.08 08:03
70
Хм, не знаю точно, что там с местами будет на след год. Эту путевку мы ждали год, хотя нашим знакомым туда же путевку дали за несколько дней, так что посмотрим :)
Ответить
AD
Танюша - Начало Лета - ты уже наверное по аллергии спец - если у Манюни по утрам после подъема сопли из одной ноздри это аллергия или нет? Часа через 1,5 после сна проходят. Ночью дышит носом нормально.
Ответить
Привет! Татьяны не видно, я напишу. Если сопли прозрачные и нос закладывает, то это может быть аллергия.
Да, прочитала выше про покупку участка, поздравляю! Жить у реки, да на собственной земле просто чудесно! Сил вам и терпения только пожелаю, чтобы все устроить как лучше!
Ответить
Я уже тоже поняла, что похоже она :-( Убрала из рациона у нее молочку и заменила опять на козье молоко - стало нормально. Вчера свекровь накормила молочной лапшой - сегодня опять не дышит :-( Удивительно только для меня - что обычно у нас такая аллергия показывалась высыпаниями на коже, а теперь вот нос отекает :-( За пожелание сил и терпение спасибище! Вчера чуть не поругались из-за этой стройки :-) Уже в сердцах сказала - что знала бы, что так орать будешь - не ввязывалась бы.
Ответить
Попробуй сначала только кисломолочные продукты давать и посмотри реакцию.
Да, стройка дело не простое, я представляю :).
Ответить
А моя Вика стала брата бить. Вообще при всей ее женственности(если так можно сказать про 3-х летнего ребенка), кокетства, желании нравиться, она еще и пацанка такая растет! Если на улице идет какая-то бурная игра, то ей непременно там надо участвовать. Вот в последнее время стала лупить Игоря. Он тоже, конечно, активный парень, любящий побеситься, но тут он регулярно с жалобами прибегает,что то Вика его игрушкой по спине ударила, то по голове стукнула. А она реально и ногой может треснуть, и запульнуть чем-нибудь.При том я отсчитываю ее, объясняю,а она делает виноватое личико, говорит, что больше так не будет и опять начинает. А бывает просто хохочет и ничего слушать не хочет.
Ответить
Надо же, хулиганка какая. Игоречку поменьше синяков :-)
Ответить
Я его раньше предупреждала, когда он над ней, маленькой, издевался, что вот вырастет она и надает тебе тумаков. Так и случилось, мне его, правда, иногда жаль бывает. Подойдет ко мне, приголубится, и тут же получает ногой по темени от сестры :).
Ответить
У нас все хорошо. Я работаю, Ксюша с...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
21.08 22:50
У нас все хорошо. Я работаю, Ксюша с бабушкой. Пожинаю плоды своего труда -( Дочь меня совсем видеть не хочет =( обижается, что я все время на работе. Хочет быть только с бабушкой =( тяжело это морально.=( Но ничего, надеюсь пройдет это. Иначе видимое Ксю не может выразить свои чувства. Но как тяжело слышать "мама я тебя не люблю, уходи."

На личном фронте все отлично =) теперь у меня есть такой мужчина, которого я хотела всю свою сознательную жизнь. Осталось дочь вылечить и еще парочку родить мальчишек для полного счастья )
Ответить
Все наладится, это она так говорит, потому что скучает по тебе и не очень умеет понимать ценности. Конечно,она тебя любит, только отвыкает. Бабушки бабушками, а мама на первом месте все равно :)
Ответить
умницы обе)) Ксю здоровья, а с работой все утрясется, свыкнется :-) очень здорово, что с личной жизнью все так получается, удачи!
Ответить
работа нравится очень, я почти от вс...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
22.08 06:46
работа нравится очень, я почти от всей депрессии избавилась, когда вышла на нее. Уже даже карьерно расту =) Вот еще бы начать наконец по графику работать, а не по 12 часов каждый день. Все таки я не в том возрасте чтоб так пахать.

У нас дома перемещения, которые мы никак не сделаем, из-за моей работы. Надо поменяться комнатами нам с мужем и дочей с бабушкой. А то муж из отпуска выйдет и будет неудобно. У него сменный график. Надо ремонтом заняться, а это значит надо брать кредит.
Все никак не могу решить, делать сейчас, пока Ксю на даче, или подождать полгода, пока лечение не закончится.

Ездили в Питер, на три дня, отдохнули шикарно и привезли хорошие новости. Еще раз подтвердилось что у нас все хорошо=)
Ответить
Господи, как же радостно это читать! Дай бог вам всех-всех благ!
Ответить
как интересно)) поздравляю еще раз)
Ответить
Новы фотки=) http://eva.ru/R7KCf пар...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
22.08 06:53
Новы фотки=) http://eva.ru/R7KCf
пароль 123321
Ответить
Замечательная Ксюша :-) Дай бог ей здоровья и только здоровья!
Ответить
Свет, привет! Как же хорошо, что все...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
22.08 14:27
Свет, привет! Как же хорошо, что все налаживается!!! Дай Бог, чтобы Ксюшенька окончательно поправилась и вы больше не вспомниали про эту болячку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А ты молодчина!!! Так держать ;)
Ответить
хорошо отдыхаем))
мамАн V.I.P.
22.08 14:39
хорошо отдыхаем))
Ответить
Хорошая такая девчушка
Ответить
спасибо вам =) да моя дочка хорошая ...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
24.08 07:05
спасибо вам =) да моя дочка хорошая очень. И я сейчас вижу как она растет.

Иногда накатывает, а правильно ли я делаю? Теряю время общения с ней, трачу все на работу. На личную жизнь...

Ведь все так непредсказуемо...

осталось лечится три месяца...а я боюсь расслабится, потому что эти три месяца самые тяжелые. Следишь не только за собой, но и за окружением. По дочери не видно что она больна. Но я то знаю, на сколько все вокруг опасно. Но даже близкие родственники, с которыми мы живем вместе, часто просто не понимают все.
Даже мама моя, которая была в больнице, которая общалась с другими мамочками, видела этот кошмар, даже до нее зачастую не доходит. А что уж говорить об остальных.
Мне иногда хочется заорать. "Неужели, что бы вы поняли хоть что-то, моя дочь должна умереть"

Накатило на меня... потому что у моего любимого насморк, и я с ним поругалась.. ибо это же такая фигня, насморк...
только кончится для нас он может плохо...
как объяснить?
Ответить
Ох, тяжело выбирать между всеми. Светик, дай бог вам всем здоровья, сил и терпения!
Ответить
Терпения тебе,Свет, и понимания остальным,осталось совсем немножко... и так долго..Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@RКУлачки Ксюшеньке
Ответить
ку!
мамАн V.I.P.
29.08 00:23
ку!
Ответить
Смешно подняла :-)
Бонаква C.B.
29.08 11:04
Смешно подняла :-)
Ответить
И ты Кин-дза-дза! на днях смотрела :)?
Ответить
нет, это давнее, въелось с времен кин-дза-дзы))))
Ответить
Манюня моя заболела чего-то. В выходные были на др у дочки подружкиной в развлекательном центре - видимо там где-то схватила, хотя больных детей я там не видела. Насморк и лающий кашель. Температуры пока нет, оставила дома с бабушкой - прыгает от щастья, что в сад идти не надо. Утром раз 30 сказала, как она меня любит :-)
Ответить
моя тоже как из деревни приехала, погуляла во дворе - насморк, покашляла два дня. Насморк уже прошел, быстро, видимо, по первому разу легко обошлось. Выздоравливайте! прям жалко Манюню с этим садом(( А мы только вот пойдем, как-то у нас будет. неизвестно.
Ответить
И мне жалко :-( Но веду, деваться некуда.
Ответить
Мы тоже все болеем, без кашля, но с температурой и тошнотой.
Ответить
ой, тошнота это хуже..Поправляйтесь!
Ответить
И вам здоровья! Что за вирус такой с тошнотой? Может это вы отравились?
Ответить
Марин, пусть Манюня выздоравливает! ...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
30.08 14:15
Марин, пусть Манюня выздоравливает! Ингаляции поделайся, лающий кашель - это не шутка, научена уже горьким опытом. Хотя, ты и без меня, наверное, все знаешь. Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Делаем. Уже лучше сегодня, на ночь правда беродуалом подышали, сегодня уже потише кашляет. По прежнему в восторге, что в сад не надо. Меня прямо совесть мучает, что вожу :-(
Ответить
Марин, как дела у вас? Как Маняша? П...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 10:11
Марин, как дела у вас? Как Маняша? Пижамка носится?;)
Ответить
Привет, лучше вроде. Нос дышит получше, и кашель совсем редкий - 1-2 раза за день. Пижамка носится, уже совсем без запасов :-) Првда дома, как домашняя одежда. Спать предпочитает в слипах, опять ищу :-( Нигде нет на 116 рост :-(
Ответить
Какой же у Мани рост? Хммм...а в СП ...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 21:03
Какой же у Мани рост? Хммм...а в СП нет слипов?
Ответить
2 года назад в сп заказывала - сейчас у той девушки нет, и больше никого не найду. Рост у Мани где-то 104
Ответить
AD
Девчоночки, нам завтра на узи! Волни...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
30.08 14:16
Девчоночки, нам завтра на узи! Волнительно так! Последний раз в 21 была, завтра 33-я начинается. Эх, совсем скоро уже :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Пуст...
Бонаква C.B.
30.08 15:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Пусть все хорошо будет! Артемку с собой возмешь?
Ответить
Спасибочки!!! Неа, не возьму, еше по...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 10:12
110
Спасибочки!!! Неа, не возьму, еше подкашливает, не хочу его туда-сюда таскать.
Ответить
Сходили уже?
Бонаква C.B.
31.08 11:13
Сходили уже?
Ответить
Сходила :) Подтвердили мальчика, буд...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
31.08 21:02
Сходила :) Подтвердили мальчика, будет еще один светловолосый и кудрявый прынц :) Все Слава Богу хорошо!!! Все соответствует сроку, правда, сидит на попе головастик! А так все хорошо, и у меня как гора с плеч, так спокойно стало :)
Ответить
Здорово! Сейчас так мало хороших мальчиков :-) Уговаривай принца перевернуться, и хорошо тебе доходить!
Ответить
Ну вот и молодцы,два принца,да ещо и таких очаровательных это здорово!Первый мальчик получился очень хорошеньким,а два таких вобще загляденье!
Ответить
Всем привет!
У нас как всегда всё не так,как хотелось бы.То Даня болел,теперь я переболела,да так,что чуть Б-гу душу не отдала.Почти месяц кашель,потом темпа поднялась,задыхаюсь,нехватает кислорода,состояние нестояния,иду к врачу,бронхит говорит,пью сильный антибиотик,на котором за два дня бронхит стал двустороним воспалением лёгких,врач испугался когда послушал после пяти дней приёма антибиотиков,отправил в примный больницы,там сделали ренген,тоже перепугались,на антибиотик не реагирую,точнее только хуже на нём стремительно,решили в больнице прокапать човсем сильный через вену.Я уже никакая,дышать немогу,температура,слабость,и вобще ужас ужасный.Звоню врачу своему из поликлиники,который уже много лет меня знает,спрашиваю,или возьмётся меня лечить без больницы,он говорит,что б оставалась,но если не получается,то можно попробовать другой антибиотик,если за 2 дня не поможет,тогда сдаваться,с больницы я сбежала,просидев 6 часов в приёмном,и с огромным синячищем на всю руку от простого анализа крови.Вобщем,вылечил меня мой доктор,а то уже в сторону кладбища отползала,как вспомню,так вздрогну,такого за всю жизнь со мной не было.Конечно рисковала,когда с больницы ушла,сильно рисковала,думаю,не подействуй антибиотик сразу же,в реанимации оказалась бы по скорой.Но как я в больницу лягу,Даню куда так внезапно девать.Я всего два дня прогулок с ним пропустила,а так тянула как могла,и с темпой,и со всем.Вот такой мне урок,что бывает если на себя забить,а то думаю как бы Даня не подхватил чего,про себя забыла.Так теперь ещо и синусит лечу,от антибиотиков уже плохо,и ЛОР сказал,что оказывается у меня перегородка искревлена и исправлять надо,а я то думаю,чего это у меня с носом вечно проблемы,но это подождёт,мне б вычухаться уже окончательно.
И переезд наш откладывается скажем так,по техническим причинам,не критично,но Даня в садик не пойдёт пока не переедем,а он совсем дичает без сада.И как-то не спокойно мне с этим садо,сад государственый,в 7:30 привожу,в 14:00 забираю,не спят,не кормят,с собой бутерброд в коробочке типа перекус,есть продлёнка до часов четырёх,но это за дополнительную плату,могут покормить нормально,но всё равно не спят,такие правила в госсадах,без сна.Там от 20-ти до 30-ти детей,на одну воспитательницу,есть помошница,но она больше для уборки,молодая девочка вместо армии в саду работает.А дане помощь нужна,и внимание,ничего особеного и специального,но что б хотя бы обращали на него внимание почаще,никто не будит следить поел ли,не дразнят ли из-за речи,переодевать,если запачкался,а он пачкается когда ест.Альтернатива только частный сад,это немалые деньги,и тоже поди знай куда попадёшь,если в госсадах есть контроль и ответственость за каждого ребёнка,и есть с кого спросить,обучение по програме министерства образования как подготовка к школе опытным дипломированым педагогом-воспитательницей,то в частном вобще никогда не узнаешь правды,никто ничего никому не должен,могут хоть весь год ладушки учить,зато спят и питаются нормально.Вобщем,не знаю что и думать,особено без сна,после сада не уложить уже,пока придёт да поест,уже и спать некогда,если поспит,вечером не сможет лечь нормально,а утром опять в сад рано вставать.Пойдёт в государственый пока,других вариантов нет,частный не потяну,да и не уверена,что так лучше,не зря же подавляющее большинство отдают детей в госсады,как только по возрасту дотягивает,даже не смотря на недостаток питания и сна.
Ответить
Ого ты написала, ну хорошо, что нашли и уже практически и вылечилась, это уж пол дела, а еще + (как не ужасно это звучит)что не с ребенком это произошло, Ириш выздоравливай и пусть все будет хорошо
Ответить
Вот точно,первое о чём я подумала,хорошо что это я не Даня.Готова все его болячки забрать.
Ответить
поправляйся! не болей больше!
Ответить
Спасибо:-)
irenaIL V.I.P.
5.09 23:16
Спасибо:-)
Ответить
Вот это приключения у тебя! Поправляйся, и себя береги! С садами у вас засада какая-то :-( Прямо даже не знаешь, что выбрать :-(
Ответить
Да,с садом уже весь мозг сломала,вобщем выбора то и нет в принципе.
Ответить
Девочки, всех с первым сентября и особенно первоклашек!
Знаю, что Андрейка у Иры пошел в первый класс! Легкой учебы и маме и сыну!

А мы пошли во второй, немножко фоток новых
пароль 777

http://eva.ru/R7SYx
Ответить
Очень стильная у тебя второклассница, без бантов этих огромных :). Читала в другой теме, что ты в РК больше ни ходок? Я вот тоже решила отсидеться теперь в стороне, в РК больше не пойду. Заведующая, ушлая тетка, решила меня в попечительский совет сада назначить. Чтобы я решала финансовые вопросы сада и кому какую зарплату выдавать. Я в шоке, типа она тут будет ни при чем, а случ что кто пожалуется, так все на меня будут валить. Да, и зарплату мне за это никто платить не собирается!
Короче, я ненавязчиво отказалась, так она теперь создает такие условия, чтобы от нее на ровном месте мы зависели, вон уже внизу написала, как она себя ведет.
Так что теперь в сад постараюсь ходить по минимуму, чтобы не общаться с заведующей. А то уже дошло до того, что она меня чуть ни с работы стала вызывать, как босс себя ведет :).
Ответить
Ага, Тоня, ты думаешь мне дали уйти
Как у вас интересно, почему кто-то должен решать сколько кому начислять? Я думала это прописано, ну хотя бы в штатном расписании
Ответить
Они с этого года решили переходить на хозрасчет и делать многие занятия в саду платными. И чтобы на себя не брать ответственность( в этом году на заведующую уже жаловались в прокуратуру), она решила слить это на небезразличных родителей. Я не могу себя назвать именно активной. Я безотказная и хороший слушатель, не люблю спорить с такими людьми, она этим и пользуется, видимо.
Ответить
Это я заучилась сразу уже и забыла еще вторую папку, пошла копировать ссылку и забыла,видимо, зачем пошла
http://eva.ru/R7SZc
пароль тот же
Еще папка Бантик, это наш новый кот
Ответить
Бантик отличный, прям как моя Катя в детстве. Видно, что он у тебя крупненький будет. Уже подбородочек виден такой со складочками :)
Ответить
блеск! а Бантик породистый? хто он?
Ответить
Он британец,девчонки мои придумали, что Бантик, ну мне все-равно,в принципе, а потом все нас застыдили, вы чего, такого кота, ну додумали Бантело, а потом еще дона присоединили и получился дон Бантело
Ответить
прикоооол)) мне нра)))
мамАн V.I.P.
2.09 20:35
130
прикоооол)) мне нра)))
Ответить
Фото как всегда впечетляют,девчёнки твои залюбуешься!Марише форма очень идёт,смотрится эллегантно и стильно,да ещо и с голубыми глазами!
Бантик ваш настоящий дон,такой весь из себя представительный:-)А вобще симпатявый,вырастет будет ого-го кот.
Ответить
красотульки, на тебя похожи, особенно старшенькая)) В форме все девочки такие очаровательные. У нас формы нет, так, намеки :-)
Ответить
Красоточки какие! И киса ваша хороша! Успехов Марише! И только отличных оценок!
Ответить
Всем привет! Мы тут собрались на пару недель на дачу, ведь летом дети отдыхали на природе урывками, потому что я училась и работала. Потому захотелось нам всем вместе на даче отдохнуть, воздухом подышать, грибы пособирать. Так уже практически все собрали для отъезда, но заведующая не разрешила. Сказала, что если вы уедите, то ваше место в логопедической группе займет другой ребенок. А она знает, как я билась за это место в логогруппе, потому что у Игоря есть проблемы в логопедии, а там обещают насыщенную программу, плюс там ровесники Игоря. А если он останется в предыдущей группе, то там возраст от 4 лет.
Так заведующая, видимо, решила вот так мной поманипулировать, у меня есть свои догадки, почему она так сделала. В то время как другим из логогруппы она разрешила сентябрь погулять.
Потому в спешном порядке побежали сдавать анализы, к 1 сентября выйти в сад не успели, без анализов не берут, пошли второго.
Ответить
:scared2 Милая, однако, женщина, а на каком основании она может запретить вам ехать, даже в уставе прописано, что можно отсутствовать до трех месяцев в год
Ответить
Это да. Но она говорит, что, мол, в начале сентября будет комиссия, будут проверять детей и для каждого составлять программу. И если Игоря не будет, то на его место возьмут другого ребенка, а его отправят в прошлую группу. Что из-за него никто приезжать повторно проверять не будет. Но как же другие-то из логогруппы весь сентябрь гуляют и с ними никаких проблем? Вот я и думаю, что заведующая специально на ровном месте делает все, чтобы от нее зависели. То есть она нас отпустит, пожалуйста. езжайте, только будете в другой группе теперь. Ну вот Марин, как? Не люблю я это слово, но наверное, за лохушку меня держат там: Раз посмела отказаться от попечительского совета, так получай!
Я говорю, фиг они от меня теперь чего в саду дождутся! Как я ни старалась, что ни делала 2 года для сада, и вот что получила!
Так заведка вообще хотела весной Игоря уже в школу отправлять, я 3 дня ни спала ни ела от неожиданности. А потом вдруг она поняла, что да, Игорю-то 6 лет только исполнилось, какая школа ему, там только с 6,5 берут. Зато нервы мне потрепала и очень радовалась, когда я ее благодарила, что она Игоря в саду оставила.
Представляешь, на ровном месте проблемы умеет делать человек! Интриганка.
Ответить
что-то беспредел какой-то. Я бы возбухнула, честно. С Игорем вообще бред.
Ответить
Ерунда совсем, как она может решать, отправлять ребенка в школу или нет, творит, что хочет
Ответить
Она аргументировала,что у них нет подготовительной группы, а есть только для шестилеток логопедическая. Что Игорю якобы логопед не нужен(если учесть, что мы год ходили к логопеду и все безрезультатно). Сейчас, благодаря моим усилиям, удалось решить основные проблемы).
Но на тот период Игорь был с явными логопроблемами, а заведка сказала, что логопед их не увидела. В то время как в логогруппу вообще взяли детей младше Игоря, был даже 4-х летка. Это если учесть, что логогруппа с 5 лет у нас. Короче, кто вовремя подмазал, тех и взяли.
А Игорю она предложила в школу в нулевку идти с шести лет. При том в эту школу я вообще не собиралась отправлять своего Игоря. Она, во-первых, далеко. А во-вторых, уровень этой школы меня не устраивает вообще.
И фиг-два помогло мое активное участие в делах сада. Это никто не оценил. Заведка, видимо, настолько прикормленная, что такие дела воспринимает как должное. Короче, Марин, об этом говорить можно бесконечно. Поэтому я теперь буду держаться подальше от этой клоаки.
Ответить
У нас сейчас тоже проверки всякие должны быть - но Маша проболела неделю и ни у кого мысли не возникло нас отчислить! Может тебе позвонить, сказать, что вы заболели, а потом у педиатра справку взять, что вылечились? Заведующая капец конечно :-(
Ответить
Вот это страсти!Самоуправство какое-то,заведующая вобще непуганая какая-то,может припугнуть её чем-то?Хотя может на Игоре твоём отыгрпаться потом.Правильно сделала,что устранилась,пусть делают что хотят только уже без тебя.
Ответить
AD
мои старшие 1 сентября
http://eva.ru/R7Tqz
Ответить
Красавчики, я каждый раз поражаюсь, как меняется твоя старшая дочка,каждый раз все дальше от дитя и ближе к девушке, так быстро :'(
Ответить
:-) да, если посмотреть на нее, когда Ксюнька родилась - это еще дите совсем было. За три года прям повзрослела капитально.
Ответить
Какие большие! Дочка красавица! Уже на уме мальчики и дискотеки наверное :-) Ну как же они быстро растут!
Ответить
Ну какие взрослые уже,аж неверится!Старшая твоя с каждым разом превращается из ребёнка в девушку,совсем недавно девчёнка,а теперь такая взрослая,как же быстро они растут!
Ответить
А меня с работы выперли:( Взяла 1 се...
Белка с бельчатами C.B.
2.09 23:10
А меня с работы выперли:( Взяла 1 сентября день в счет отпуска, проводила Андрейку в первый класс. А вечером позвонили и сказали, что с 1 сентября я уволена... Дело не во мне,проект закрывается, фирма моя тоже, но была надежда, что есть еще месяц или два. А так подло уволить... Кроме меня уволили еще многих. Я сегодня ездила дела передавать, офис пустой. Вот такой подарочек ко дню знаний
Ответить
никогда не понимала, как можно объявлять человеку об увольнении вот так, внезапно и с завтра.. А как же закон? заранее вроде надо. И компенсации должны платить, за два месяца, что ли? будет это? и отпускные?
Ответить
Представляешь, не с завтра, а с сего...
Белка с бельчатами C.B.
3.09 13:07
Представляешь, не с завтра, а с сегодня! Люди пришли как обычно на работу, а им объявили что они уже не работают:( Хорошо, что меня на работе не было, не знаю как отреагировала бы, могла бы и расплакаться. Компенсации не будет, финансирование прекратилось. Можно требовать, но денег все равно нет и не будет. Надо забыть и жить дальше.
Ответить
Скорее всего тебя попросят написать "по собственному". Но за компенсацию я бы поборолась. Пусть или увольняют по причине ликвидации, тогда обязаны выдать компенсацию за несколько месяцев вперед(вроде 2). Или пусть ты напишешь по собственному. Но тогда лично в руки тебе пусть возмещают.
Ответить
Да уж :-( Подарочек тот еще :-( Надеюсь, ты найдешь себе новую работу по душе.
Ответить
Ириша,попробуй принять это как начало чего-то нового,лучшего,настройся,что вместо этой работы найдёшь ещо лучшую,с бОльшим заоботком и преспективами.Нерриятно конечно так внезапно да ещо и первого сентября,но всё у тебя впереди,вот увидишь!Удачи!
Ответить
Спасибо, Ира! Я так и воспринимаю:) ...
Белка с бельчатами C.B.
6.09 16:54
Спасибо, Ира! Я так и воспринимаю:) А то что первого сентября, так это просто отлично. Потому что я теперь сама своих детей могу забирать из сада и из школы:)
Ответить
Я опять с садом,ну не могу не думать об этом,что б как лучше для ребёнка было.
Вот скажите взгляд со стороны,сад для детей начиная с возраста 2,10,работают с 7:30 до 14:00,не спят,еду с собой в коробочке для еды,бутерброды в основном,всё это лежит в рюкзаке без холодильника,при кондиционере правда,завтрак у них в 10:00-10:30,поел ли ребёнок,что и как никто не проверяет.Есть продлёнка до часов четырёх,кормят нормально,продлёнка с едой стоит столько же почти,сколько весь день в саду,и опять же не спят.В группе обычно 25-35 детей,одна воспитательница и одна помошница,дети должны быть самостаятельными,если в штаны кто-то случайно что-то сделает звонят мама что б пришла переодела,не переодевают.Сады далеко не бесплатны,но намного дешевле частных,и надёжнее.И дети ходят в эти сады три года до школы,нормально всё.Может я загоняюсь сильно,после старого сада,где и спали и ели.Сада Дане конечно очень нехватает,жалко его,жду недождусь когда переедем и его сразу в сад.Зато без сада Даня ттт вобще не болеет,прошёл вечный насморк,нормальный нос,дышит,не храпит,нет кашля,слышать даже лучше стал.В сад пойдёт опять всё вернётся с удвоеной силой,тогда точно операция:-(
Ответить
Вот я убей не понимаю таких садов :-( Ни еды, ни сна, ни присмотра, одни болячки. Из плюсов только коллектив и занятия. Из еды я бы давала наверное бутер с мясом (запеченое в духовке), фрукт, и запить молоко в пакетике - должен наесться нормально. Не спать конечно в саду в таком возрасте еще тяжело :-( Будете укладываться пораньше - или если пойдете в сад который до 14-00 - сразу домой и спать.
Ответить
И там, и там будут свой плюсы и минусы. Может чередовать как-то попробовать? Или надо в сад постоянно ходить?
Ответить
я тоже в непонятках, что за сады((( и сказать-то нечего..
Ответить
А у нас у Маши в саду группы объединили - перевели в сад целую группу, а Машину объединили с группой постарше с Машиными женихами летними - Тиграном и Максимом. Правда воспитательница новая опять :-( Но, надеюсь, Маша получше ходить будет - все компания побольше и мальчики :-) Спать так и не хочет в саду :-( Мне воспитатели говорят, что она у нас одна из всего сада уходит так рано, так орет и не хочет спать :-(
Ответить
Ну и хорошо,что с большими объединились, Маше на пользу пойдет. Лучше всегда тянуться за старшими. То,что воспитательницы меняются, не очень хорошо, кмк.
Ответить
У нее за год это уже 6-я воспитательница :-( Что с большими думаю тоже хорошо, только они ее там матом разговаривать научили :-)
Ответить
ну не без этого ;). У нас в саду в группе Игоря все одновременно говорили "попки" и "письки". Говорят, что даже "бл." употребляли, но я не слышала ;). При том все из приличных семей, маргиналов нет. :)
А то что так много сменилось воспитателей, это плохо, особенно с малышами. Потому что приходится каждой воспитательнице заново объяснять все про ребенка и рассказывать, и надо, чтобы она запомнила. Потому новая может уже на что-то внимание не обратить, на что по-твоему надо было бы обратить.
Ответить
Писькам она сама уже кого хочешь научит :-) Летом я ее уговаривала спать идти, а то завтра в садик не встанешь - Маша мне на это ответила да пофигу (матом только) мне на этот садик! Мы с мужем выпали оба просто! С воспитателями засада конечно. Сегодня мне новая начала нотацию читать, что мы так поздно приходим - старые уже привыкли, и не возражали :-)
Ответить
а сколько теперь в группе всего детишек?
Ответить
Теперь целых 14 :-)
Бонаква C.B.
14.09 17:57
Теперь целых 14 :-)
Ответить
Всем привет.Забегала несколько раз летом,читала,а писать все некогда((.СМотрела немного фоток, правда так и не у всех.Такие все детки стали наши взрослые, даже не верится...ПОЛину отвозила с середины июня по сентябрь к маме,та брала отпуск сначала, потом за свой счет.ОТпуск свои несчастные 2 недели мы проболели-какой-то вирус там ходил,день есть темп,два нет, и так две недели,так что на речке ,как в прошлом году, не позависали, хотя жара там стояла все лето.Парились дома,может от этих сквознячечков и температурили.Собиралась забрать ее в 20-х числах и 25 уже вести в сад, но 23 умерла наша бабушка,после страшных мучений...я писала как-то ,что у нее был рак, так что забрала дочу я только в прошлые выходные, вчера пошли в сад первый раз.Все лето скучала по деткам из садика,"по МИхальне и Оле(воспитательнице и няне , и ,конечно, по Люсе-бабушке, а приехала-воспит.новые , бабушки нет.Будем потихоньку привыкать ...
Ответить
ох, бабушку жалко :-( Царствие ей небесное........ Привыкайте, куда вам деваться..... И пишите почаще, да фото выкладывайте!
Ответить
Мучает то,что с этой гонкой -работа-дом-готовка-уборка мало вниманич уделяла в посл.время,как дежурный врач укол шлепнула,протерла,покормила и ушла,не посидела лишний раз просто рядом.еще думала,что спит все время,а врач со скорой,кот.в посл.раз приезжали,сказал,что все слышит и сам ей что-то говорил,а я в этот момент уехала за ПОлиной,а ведь видела какая она совсем плохая и все равно уехала,думала успею...Середка позвонил когда там была и сообщил,что всё...вернулась опять одна.Какого меня понесло???Она на меня надеялась,а я ни нужных слов во многих ситуациях не нашла, ни рядом не была(((((((((((
Фоты как-нибудб выложу,их мало,хороших летних,но прикольные етсь,дома только надо инет оплатить...
Вам легче?ВЫздоровели?
Ответить
Не казни себя. Сил у тебя не было просто - вот и не могла бабушке отдать. Я думаю, что ты и так очень-очень много для нее сделала. Помолись об ее упокоении - и ей это надо,и тебе будет полегче. Маша выздоровела, все хорошо.
Ответить
Много сделала в прошлом году,когда лежала после операции первой,а в этом-ей было намного тяжелее и физически, и психологически, а всё где-то бегала.Столько невысказанного осталось,столько вопросов и того,чем хотела поделиться,поблагодарить в конце концов,Но боялась,что если заведу о чем-то таком разговор-подумает,что уже прощаюсь..
Ответить
Соболезную. Бабушке царствия небесного
Ответить
Соболезную................
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
13.09 15:18
Соболезную................
Ответить
Только сейчас прочитала... Царствие ...
Белка с бельчатами C.B.
14.09 10:16
Только сейчас прочитала... Царствие Небесное бабушке...
Ответить
соболезную.. У меня осталась вина тоже после смерти любимой бабушки. Давно это было. Уход за ней не на мне был, но мысли, что могла бы и посидеть с ней в тот день, просто за руку подержать.. не отпускали. Понимаю тебя..
Ответить
да,теперь все моменты даже самые незначительные прокручиваешь бесконечно в голове,думаешь ,что часто говорила об одном, но вдруг она это поняла по-другому и получается,что обидела её,она всегда все переживала в себе.И мучалась от страшных болей тоже молча,чтобы мы меньше переживали...
Ответить
Соболезную тебе.Не грусти и не переживай..Очень тяжело морально сидеть с умирающим человеком.. У меня папа умер 2 года назад от рака. И я с ним провела последние 2 недели. Как бы я его не любила,всё равно было тяжело. Мне всё время казалось что он от меня ждёт чего то другого,чуда в конце концев..А я не могла с ним ни о чём говорить, ни прощения попросить( чтобы не думал что прощаюсь с ним), единственное о чём я ему говорила всё время,что очень его люблю.Так что боль твоя пройдёт и ты успокоишься..Это наверное бред,но вот говорят что если покойник тебе снится то значит ему там хорошо.Я почему то в это верю.
Ответить
Мои соболезнования
Lilibet C.B.
17.09 13:13
Мои соболезнования
Ответить
соболезную
VanilnijKrem V.I.P.
20.09 01:30
соболезную
Ответить
AD
Девочки, привет!
Быстренько доложу наши новости. Завтра мы улетаем в Турцию, на 10 дней.
Все у нас ок, я в октябре выхожу уже в офис на полный рабочий день. Тим в саду, забирать его будет няня часа в 4/ Не хочу чтобы он там сидел до позднего вечера. Тем более он начнет к логопеду ходить, 2 раза в неделю
Я в прошлые выходные ездила с подругой в Углич, отдохнули, погуляли по городы, поездили на экскурсии, красота :) Фотки http://eva.ru/R7ZSK

Всех целею, приеду отпишусь :)
Ответить
Удачного отдыха!! Фотки замечательны...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
13.09 15:18
Удачного отдыха!! Фотки замечательные :) Молодцы!
Ответить
Счастливо отдохнуть!Фотки очень интересные,особенно в храме и в музее суеверий.А сама здорово получилась рядом с лошадью-супер!
Ответить
красота, действительно. Молодцы)))
Ответить
Всем привет! Мы совсем потерялись. Напишу наши новости. Лето мы провели чудесно, ездили в Египет, много купались-загорали и совсем не болели. А вот в конце августа посыпались несчастья - сначала мы на новой машине попали в аварию, у нас никто слава Богу не пострадал, но удар был очень сильный, другой водитель почти 2 недели провел в реанимации. Теперь надо восстанавливать нашу машинку, на который мы ездили всего 1 день :( Через пару дней после аварии мы наконец-то переехали в Раменское, где Степе дали место в глазном детском саду. Медсестра не приняла наши справки из старого детского сада и сказала заново проходить комиссию. И вот мы всех врачей прошли, все анализы сдали, все чудесно. В четверг днем педиатр еще раз послушала Степу, все было хорошо. А вечером он начал задыхаться. Ночью нас на скорой отвезли в больницу и поставили диагноз "абструктивный бронхит". Как он мог у нас появиться менее чем за 12 часов, так и осталось для меня загадкой. Только сегодня нас выписали, Степа отсыпается в своей кровати. Теперь еще неделю сидеть дома и только потом наши документы будут передавать на комиссию в детский сад. В общем, в сад мы попадем только к октябрю. Я расстроена, у меня работа, надо в Москву ездить хотя бы 1 раз в неделю. На новом месте никого не знаем, ни соседей, ни друзей, с кем можно было бы оставить Степана. В общем, дела как-то не очень.
Ответить
Держитесь :-( Что-то правда на вас много свалилось всего! Степочке здоровья! Я про обструкции читала - они еще оказывается из-за стресса могут быть! Даже без температуры! Может Степа из-за нового сада так переживает? Здоровья вам всем! И пусть черная полоса закончится наконец!
Ответить
Ну так у него и не было температуры, только вечером до 38 поднялась, а в больницу уже без темп-ры поступили. Про новый сад он пока еще особо не знает, стресс только из-за переезда мог быть. Но Степа так хорошо везде приживается, ему лишь бы мама была рядом, а где спать, есть - вообще пофиг.
Ответить
у меня у старшей был обструктивный только что.. после летней аллергии спазм вернулся на инфекцию, но обошлись без а/б. сочувствуем, не болейте больше!
Ответить
Ничего себе -столько всего сразу свалилось.Выздоравливайте,удачи Вам с новым садом и быстрой адаптации.
Ответить
Лида,новости конечно плохие :-( Держ...
карлсончики2штуки +
29.09 13:58
Лида,новости конечно плохие :-(
Держитесь,выздоравоивайте!!!Мы мысленно с вами!!!!
Все будет хорошо!!!!!
Ответить
Маша у меня опять себя подстригла :-( Опять свою полуплешивую левую сторону - теперь совсем плешивая :-( Сегодня утром проснулась с соплями - радостно высмаркивает, и говорит - мама, у меня опять сопли! Я в сад сегодня не пойду, а то там всех позаражаю. Увезла со словами - что сопли это не болезнь :-) Особенно в саду. Оставили ее сегодня на дневной сон, не знаю, что ей буду завтра обещать. А еще мы нашли себе собаку - будет муж в выходные будку ей делать и заберем. Алкоголики должны в начале следующей недели съехать, и наконец-то начнем ремонт. А собака охранять будет - 1,5 года, метис кане-корсо. Крупный, черный. Зовут Макс.


http://s49.radikal.ru/i123/1109/70/98bbb0236d55.jpg">
Ответить
Марин, я вас поздравляю с такими кардинальными изменениями. Где сейчас живете? Вашу квартирку немного жаль, она мне очень нравилась.
Песик прикольный. Большой он?
Ответить
Пока у себя еще месяц живем. Ищу съемную активно - но что-то никак пока :-( Песик большой - больше Бони. Очень добрый, увалень такой. На второй фотке его рост видно.
Ответить
собакевич серьезный такой)) но вторая фотка не видна((
машуле быть творческой натурой :-)
Ответить
Кане-корсо отличный собакевич! У мое...
Белка с бельчатами C.B.
14.09 22:30
Кане-корсо отличный собакевич! У моей золовки такая девочка есть. Мои дети ее обожают, а сторож она просто отличный
Ответить
Это метис с кем-то. Здоровый - капец. Но брешет - афигительным басом, и каждый раз еще зубами клацает :-) Алкашей гонять пойдет. Надеюсь, что нас не сожрет, а то он в своем возрасте знает только одну команду - швабра! И больше ничего :-( Сотрудники приюта говорят, что добрый :-)
Ответить
Чем-то на лабрадора похож.
Ответить
а вторая фотка только у меня не видна? Марин, а еще раз вставь, может?
Ответить
Бонаква C.B.
22.09 16:09
Ответить
Никак не заберем :-( Уже мужа гоняю, одной в доме страшно :-( Вчера одна там вечером была, мусор выкидывала (боже, по контейнеру! каждый день выбрасываю,целое состояние за вывоз мусора оставим :-(, и противно до блевоты) - так страшно :-( То скрипит что-то, то стучит, то на улице зашумят. Брехал бы - не так страшно было бы.
Ответить
У моего Григория на макушке появилас...
Белка с бельчатами C.B.
14.09 22:33
У моего Григория на макушке появилась небольшая лысина:( Вообще, волосы у него в последнее время стали гуще и темнее. Но примерно месяц назад (он тггда жил на даче с моей свекровью) обнаружилась лысинка. Не лишай, волосы не похожи на обстриженные. Их просто нет, голая кожа:( Я его, конечно, свожу к дерматологу (или трихологу). Но может быть кто-то сталкивался с таким явлением, или что-то слышал?
Ответить
мой крестник в 4 года, не знаю каким образом, умудрился жеват.резинку закатать в волосы и потом,как сказала кума,он ее оттуда выдернул вместе с волосами...лысинка была почти год.может баловался с кем-нибудь и тоже случайно выдернул?
У нас ,слава Богу,то место где Полина себе клок выдернула стало зарастать понемногу
Ответить
Попробуй ему в лысинку эсвицин повтирать - я сейчас на себе экспериментирую - волосы лучше стали. А вообще у моего мужа такое от стресса было - как сессия в институте - так проплешины. Потом само зарастало.
Ответить
надо все же сводить, проверить, ведь не обязательно д.б. похоже на обстриженные..
Ответить
сейчас смотрю - появились ростки вол...
Белка с бельчатами C.B.
19.09 10:20
сейчас смотрю - появились ростки волос:) Я подозреваю, что волосы были каким-то образом вырваны. Он тогда жил с бабушкой на даче и бегал с соседскими детьми. И бабушка могла не заметить, что у ребенка клок волос вырван, а он мог и не сказать
Ответить
Вот видишь :-) Все хорошо оказалось.
Ответить
Девчёнки всем привет.. Как же давно меня не было..Столько всего у Вас происходит интересного.Стараюсь читать про всё,но времени катастрофически не хватает,хотя и не работающая мамочка..Фиг его знает куда оно девается.расскажу немного про нас.Мы с Олегом и Алёшей всё лето в Крыму провели.Вернулись на прошлой неделе... Ох.Уезжать жуть ка не хотелось.Сейчас вот ходим в сад,слава богу никакой адаптации не потребовалось. Олег у меня стал вообще взрослый парень..Я ему слово он мне 20.. Но зато жутко интересно с ним.))) записала его в сауну-бассейн.Говорят для имунетета очень хорошо.А ещё в октябре начинаем ходить на танцы. И ещё хочу отдать его либо на айкидо,либо на дзюдо.Ещё не решила.Пойдём в понедельник записываться. Фотки выложу попозже.Целую Вас всех.

пысы.. Девочки сделала сайт.Оцените плиз.Как считаете ,может там что то доработать нужно. http://klub-svoix.ucoz.ru/
Ответить
кроме сада еще и бассейн, и танцы, и дзюдо! ну вы даете.. Мы только пошли в сад.
Ответить
Ну это всё скорее мне нужно ежели ему))) Где захочет остаться туда и будем ходить)))
Ответить
Ничего себе, какие вы молодцы! А мы ...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
17.09 14:14
Ничего себе, какие вы молодцы! А мы подумаем насчет самбо :) Сайт глянула, вроде ничего на первый взгляд, но все равно, чтобы понять что-то, то нужно посидеть, разобраться.
Ответить
На самбо нас тоже берут,но папа занимался дзюдо и сказал -отдавать на дзюдо)))) Про сайт спасибо за отзыв.Буду дорабатывать.))
Ответить
По сайту только одно замечание - лично я очень не люблю, когда ссылки открываются в новом окне. Иногда посмотришь сайт, а потом кучу окон надо закрывать. На твоем сайте не все ссылки, но где-то половина, открываются в новом окне.
Ответить
Спасибо за замечание. Исправим))))
Ответить
AD
У меня нарисовался еще один январенок, пдр 21-го))) теперь сынок :-) вот такие дела :-)
Ответить
Ой поздравляю, какие вы молодцы, у вас такая замечательная семья, наверное точно я решусь все-таки лет через 5 еще на одного тоже
Ответить
Поздравляю-поздравляю ;))) Тё подтве...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
17.09 14:08
Поздравляю-поздравляю ;))) Тё подтвердил? Здорово! Поровну получается :)
Ответить
ага, подтвердил))
мамАн V.I.P.
17.09 15:45
ага, подтвердил))
Ответить
ой, как здорово! героиня! поздравляю! а я что-то даже и не отчиталась тут, у меня же майчонок народился :). Но вас нам в жисть не догнать :).
Ответить
ну ниче себе, тихушница! поздравляем вас! вы уже даже большие уже, наверное!
Ответить
спасибо :) да, второй старшенького обгоняет, особенно по весу. В три месяца был уже 7300гр!
Ответить
Партизанка. Поздравляю :)
Ответить
Спасибо :). Да в этот раз все так непросто было, прямо скажем, что я вообще рассказала о беременности только паре подруг, остальным уже после родов :).
Ответить
Ого! Вот кто настоящий партизан!!!!!...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
17.09 16:28
220
Ого! Вот кто настоящий партизан!!!!! ;)))))) Поздравляю!!!
Ответить
спасибо! и я тебя тоже поздравляю! уже немного осталось?
Ответить
И тебе спасибо! :) Да немного остало...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
19.09 14:59
И тебе спасибо! :) Да немного осталось, завтра 35 полных будет. А у тебя как вторые роды начались? И вообще как прошли? Молодцы, вы такие смелые, я мелкого вывезу только ближе к двум, наверное :) Не решусь раньше :)))
Ответить
Да у меня плановое кесарево, у меня и с Федей было кесарево, у меня с глазами беда, операции были, нельзя рожать самой. В этот раз я не стала экономить, пошла рожать задорого и не пожалела ни разу, надо сказать, очень все прошло хорошо и комфортно. Кормление наладила отлично, забрала малыша сразу же к себе, вообще не докармливали его. Так что и тебе советую, все оказывается довольно просто.
А насчет поездки, так мы же в цивилизованные страны ездим, поэтому я не боюсь. Мы и Федю начали почти в полгода вывозить. Правда, на самолете он только в 9 мес. полетел в первый раз, а Гоша полетит вот уже в 4 мес.
Ответить
Вот это приятные новости! Поздравляем партизанов! Расскажи про майчонка то :-)
Ответить
Спасибо :). Ну что про него рассказать? родился 3240гр и 53см, т.е. прилично меньше Феди по весу, но на третий месяц уже перегнал! Назвали Георгий, Гошка. Спокойный такой пацан. Пока соответствует тому, что говорят, что мол вторые дети спокойнее. Да и поздоровее он что-ли. Я и сама спокойнее. Федя его любит, целует без конца, все только с братиком.
Вот сейчас собираемся поехать в Европу отдыхать, уже с малышом даже, ему как раз четыре месяца исполнится. Волнуюсь, конечно, на самолете лететь, но вроде спокойный же ребенок.
Ответить
Здорово как :-) Имя классное, очень мне нравится. Хорошо, Федя не ревнует, и малыш спокойный :-) У меня брат с невесткой сейчас второго ждут - первый как шнурок, везде влезет, очень боятся, что второй тоже будет шустрый, и они вообще не справятся. Надо порадовать их теорией :-) Фото покажете?
Ответить
вот тут выложила ненадолго, муж мой уж очень против выставления любых фотографий

http://eva.ru/R88SL
пароль гоша

здесь ему около полутора месяцев, более поздние еще даже не перенесла на комп
Ответить
Ух, какой серьезный! С Федей похожи :-) Сладкий заяц!
Ответить
спасибо :). Ага, мы тоже решили, что непонятно на кого из нас похож ребенок, но вроде на Федю точно похож.
Ответить
Да-да, с Федей похожи здорово :) и н...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
19.09 21:11
230
Да-да, с Федей похожи здорово :) и носик такой знатный! :) Хорошие у тебя мальчишки! А рожала ты где? Я хочу в 25, там тоже совместное пребывание. Хочу в этот раз по контракту попробовать, надо вот заключать через недельку ехать.
Ответить
Ага, спасибо! Ой, носяра да, будь здоров. Когда родился, у меня даже мысль мелькнула, что хорошо, что не девочка :). Один нос был на поллица. Но зато я сразу поняла что популярное в Грузии имя Георгий это то, что надо!
Я долго выбирала куда идти рожать, в результате все-таки пошла в ПМЦ, родители и свекры скинулись, видя как я переживаю и мечусь.
В 25м у меня несколько знакомых рожали, все были довольны.
Но я еще почему в ПМЦ хотела, чтобы все было под контролем. Там мама моя ходила следить, чтобы не докармливали, пока я в ПИТе лежала после операции. Да и вообще она со мной так и просидела весь день там. Где бы еще в реанимации сидеть разрешили и отдали бы ребенка сразу операции, и оставили на ночь, и прибегали по первому зову :). Муж мой в больницу попал прямо перед родами, пришлось вот маме моей отдуваться.
Да, правильно, не жалей на контракт денег, я в этот раз поняла, что условия тоже очень важны. Я в прошлый раз по договоренности рожала, лежала как все бесплатные, но разницу почувствовала только теперь, родив в хороших условиях :).
Ответить
Мне кажется, что носик потом будет как у всех :-) У Феди вон вполне обычный :-) Со мной в детском девочка лежала - у сынки носище был ого-го! Такой сейчас красавчик! Здорово, что у вас такие условия для родов есть - у нас в городе один роддом, в котором все! врачи безрукие :-( Для меня как сказка твои описания.
Ответить
Я тоже надеюсь, что будет нормальный. Но у прабабушки его был выдающийся :), так что есть в кого.
Ну, Мариш, у нас тут за такие условия и денег дерут будь здоров. Хотя, как моя мама заметила, ничего уж такого особенного и нет, по идее так должна быть организована вся медицина. Если не брать в рассчет ремонт и оборудование, то ведь хорошее отношение к пациенту недорого стоит? а добиться его в обычных роддомах сложно. И почему они не могут объяснить этим медсестрам,что за хорошее отношение и народ будет благодарен, и деньги будут давать, и подарки... Я понимаю, конечно, что там поток совершенно другой, зарплаты маленькие, устают они, но если уж ты выбрал такую профессию, то надо быть готовым. Ну это я так, о наболевшем :).
А в ПМЦ еще меня поразил, знаешь, очень организованный процесс послеоперационного ухода. Как на конвеере, все по часам, все направлено на быстрое восстановление. У нас ведь в стране как? операции сложнейшие делают, дорогущие, а выхаживать потом не умеют. А ведь это такой же важный этап!
Но, как ни крути, правильно ты говоришь, все рукастые сваливают в большие города, да в Москву тянутся, потому как тут заработать можно нормально.
Ответить
Эх, медицина в нашем городе для меня больной вопрос :-( Да и во всей россии тоже наверное. Не зря многие уезжают лечиться зарубеж.
Ответить
Ну вот и посмотрим, я в тот раз тоже...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
21.09 00:03
Ну вот и посмотрим, я в тот раз тоже по договоренности :)ПМЦ круто, конечно, но не потянуть.
Ответить
Вот это молодцы!!!!ПОздравляю!
Ответить
Ну ты героиня. 2 мальчика и 2 девочки- это прекрасно :)
Ответить
:-)
мамАн V.I.P.
17.09 15:56
:-)
Ответить
как приятно читать ТАКИЕ новости))) Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем! Легко тебе доходить! Имя выберете тоже на буковку А? :-) А вообще гармония и симметрия в семье это здорово :-)
Ответить
Ух ты, и молчала столько времени!!! Ну поздравляю, вы с мужем большие молодцы!
Ответить
Ааааааа,какая прелесть!!!!!В добрый ...
карлсончики2штуки +
29.09 13:54
Ааааааа,какая прелесть!!!!!В добрый час!!!!:-)
Ответить
AD
Наконец-то и я добралась до топа, а тут столько новостей и больше приятных)
Загрузила немного летних фоток http://eva.ru/R88Bi пароль наш общий. В этом году мы никуда не ездили, всё лето были на даче. У нас река в 20-ти шагах от участка, поэтому купались много, особенно мой "водолейчик". А в 10-ти минутах ходьбы санаторий.Нам было совсем не скучно, у Киры там много друзей и её возраста и чуть постарше.
А в сентябре мы пошли в д/с. Т.к.моя девушка очень любит компании, ей понравилось и когда я прихожу её забирать,она не хочет идти домой. Может ещё мало времени прошло и будет как-то по другому, но пока так.)
Ответить
Кирюшка красотка и модница :-) Локоны у вас просто замечательные! Здорово вы отдохнули :-)
Ответить
Кирюшка прелесть просто и так повзро...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
19.09 21:13
Кирюшка прелесть просто и так повзрослела! И да, модница :)))
Ответить
Ох, как я люблю такой цвет глаз, как у Кирочки! У меня у подруги такие глаза, всю жизнь ей завидую :) На фото с локонами она такая взрослая :)
Ответить
ой, как бы ещё не поменялся этот цвет(тьфу-тьфу-тьфу), у нашего дружка по площадке (ДР в один день и год) поменялся цвет глаз этим лето,был невероятно красивый небесно-голубой, а стали глазки карие(, он конечно симпатичный мальчик,но совсем стал другой, а я думала что цвет глаз может поменяться только в первый год,наивная)
Ответить
Ну мне кажется, что Кирюше это не грозит! У нее невероятно яркие глазки!
Ответить
И я тоже так думала....
Ответить
Подержит кулачки за нас... пожалуйст...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
20.09 06:10
250
Подержит кулачки за нас... пожалуйста...

Температурим. осталось совсем чуть чуть... только бы не инфекция...
Ответить
Держитесь, девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
20.09 09:09
Держитесь, девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держитесь! Здоровья Ксюшеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, выздоравливайте со всех сил
Ответить
Держим-держим!
Foxy_11 V.I.P.
20.09 12:07
Держим-держим!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Малышка Ксюшенька, не болей! Не расстраивай мамочку! Скорее выздоравливайте!
Ответить
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Белка с бельчатами C.B.
22.09 10:04
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Свет, как там Ксюшенька? Прошла температура? Взяли вас химичить?
Ответить
Света всё хорошо будет.Мы с Вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да все хорошо, температура была на р...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
28.09 22:35
да все хорошо, температура была на резкое поднятие основных показателей крови. Вот что значит неделя без химии )

осталось совсем чуть чуть, финишная прямая...
Ответить
Дай Бог Ксюшеньке здоровья
Ответить
И мы держим очень крепко!!!@@@@@@@@@...
карлсончики2штуки +
29.09 14:00
И мы держим очень крепко!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
VanilnijKrem V.I.P.
20.09 12:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сейчас ходит инфекция
пусть Ксюшу она обойдет стороной
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня была на новом доме - достались нам по наследству от алкоголиков 2 котэ - кот и кошечка молоденькая. Кошка ласковая, проходу просто не дает. Вот еще теперь головная боль когда ее стерилизовать. Я скоро жрачку живности промышленными масштабами закупать буду.
Ответить
Загородом без живности никуда :)
Ответить
Интересно, как ваша городская кошка переживет переезд? Еще и конкуренция у нее там уже есть :)
Ответить
Не знаю. Сегодня над Маней ржали с мужем - она вообще живность не любит, и говорит мужу - может мы кошку то тоже оставим по наследству новым жильцам? Муж говорит - нашу родную Фроську? А как же там еще 2 кошки? Их возьмем а Фроську нет? Маша - нет уж, возьмем тогда только Фроську, хватит с нас этой дурищи :-)
Ответить
Мариш, ну у тебя Маня как скажет, та...
♥ Артемкина мама ♥ C.G.
22.09 23:34
Мариш, ну у тебя Маня как скажет, так скажет :)))) Ну надо же!!! Ведь уже совсем как взрослая рассуждает, да так интересно мысли излагает :)
Ответить
Девочки привет.Я к Вам вот с чем. Я в конце октября еду на свиноферму за мясом. Цены дешевле чем в магазине.Мясо натуральное без всяких гармонов и прочей гадости.(знаю точно так как эта свиноферма моей хорошей подруги и я там постоянно закупаюсь). Хочу ей помочь распродать мясо,так как в этом году у них очень большое хозяйство оказалось.Если кого заинтересовало ,милости прошу на мой сайт www.klub-svoix.ucoz.ru..
Ответить
у меня не открывается(
VanilnijKrem V.I.P.
22.09 23:46
у меня не открывается(
Ответить
Это я шляпа такая точки в конце адреса поставила ((( Вот нормальная ссылка www.klub-svoix.ucoz.ru )))
Ответить
Девочки а у меня радость.Муж ,в честь моего скорого 30-летия ,подарил мне фотоаппарат. Nikon D90// Я прям прыгаю до потолка)))) И вот теперь прошу Вашего совета.Чтобы мне такого почитать как начинающему фотографу любителю.. А то в одном режиме авто ну совсем не хочется снимать.))) Спасибо.
Ответить
Поздравляю с приобретением! Почитай пока саму инструкцию к фотоаппарату. У меня инструкция представлена в виде талмуда из порядка 200 страниц. Там дают достаточно хорошие рекомендации, касательно именно твоего фотоаппарата. Ну и попробуй сообщества найти, у кого подобные фотики.
Ответить
AD
Девочки наконец то загрузила фото.Ловите. Пароль ко всем альбомам aser5110
http://eva.ru/R8duz
http://eva.ru/R8dwe
http://eva.ru/R8dxf
Ответить
Суперские фотки! Леша очень на тебя похож - глазки твои, очень-очень серьезные! Ты красавица, студийные фото очень понравились. Олежка озорник :-) Шапочки мальчишкам ты сама такие красивые навязала?
Ответить
Ой нет.Шапки в Крыму купила ..У меня руки не из того места растут)))
Ответить
Хорошие фотки, мелкий такой классный, глазастый, вроде натебя похож, а вроде и на мужа
Ответить
Девочки я что спросить хочу. А я уже прохлопала тот момент,когда мы заявки на обмен подарками скидывали или как? Или мы в этом году не участвуем?
Ответить
Еще вроде не собирали заявок или я прохлопала?
Ответить
Вроде не собирали :-)
Бонаква C.B.
26.09 18:17
Вроде не собирали :-)
Ответить
Девочки а мне сегодня 30 лет стукнуло.Но вот прям совсем их не ощущаю.Эх.Пойду сектор газа про 30 лет послушаю)))
Ответить
Поздравляю!!! Мы с тобой одногодки, я весной этот рубеж переступила. Я целый год морально готовилась к этой дате, вроде спокойно пережила :)
Ответить
Поздравляю! Желаю всего-всего :-) Самого доброго, нежного, красивого, любимого :-)
Ответить
Поздравляю!!! Ну ничего страшного в них нет, поверь просвещенным,они просто щелкают эти цифры, сами по себе, а ты сама по себе. Как меня поздравляла одна подруга с тридатилетием, Ты вступила в привелигированный клуб, где все еще молодые, но уже мудрые ;-) Так, что - Добро пожаловать :party2:party2:party2
Ответить
Поздравляю! Хорошая дата :)
Ответить
Девочки спасибо всем за поздравление)))
Ответить
Наша организация сегодня выиграла суд с налоговой по выездной проверке, которой меня колупали с декабря! Ес! Есть в жизни справедливость!
Ответить
Сердечно поздравляю!
Белка с бельчатами C.B.
27.09 14:33
Сердечно поздравляю!
Ответить
Поздравляю,выиграть у налоговой - это круто
Ответить
Невестка моя рыдает - были на узи, у них будет второй парень :-) Второй день воет, как она хотела девочку :-) Успокаивают все!
Ответить
У меня так сестра в три ручья ревела, когда сказали, что второй двойняшка тоже мальчик, ой как выла, и это при наличии старшей дочери, но у нас все повернутые на деФочках, согласны были на одного мальчика, но на два
Ответить
Во дают :-) Я вот наоборот мальчика хотела :-) Своей невестге говорю - давай заберу, а вы третью девочку ваяйте :-) Знакомые мои после 3-х пацанов 4-ю девочку удочерили :-) Чтобы наверняка :-)
Ответить
:-)
карлсончики2штуки +
29.09 14:02
:-)
Ответить
Моя одноклассница тоже после двух пацанов решила больше не рисковать, да и здоровье уже не то, взяли в прошлом году девочку себе двухлетнюю, такая лапуська
Ответить
Передай невестке,что мальчишки это к...
карлсончики2штуки +
29.09 14:02
Передай невестке,что мальчишки это клаааассно!!!!будут друзьями,общие игрушки и интересы!!!!Я очень довольна!!!:-)
Ответить
Все никак не напишу- мы в две недели назад наконец-то выехали с ПОЛиной в театр,давно хотела, но то одно, то другое, а тут в пятницу смотрю прогнох погоды- опять дожди, не погуляешь, ну и давай лазить искать куда пойти.Выбрала по отзывам театр Дурова на представление " Лучшие из лучших".
Нам, конечно, сравнивать особо не с чем, но представление нам ОЧЕНЬ понравилось!Животные все холёные такие, львы кода на задних лапах стояли так и хотелось по шеее погладить как котят))
Были слоны,бегемот, лисы, хаски-вообще потрясные,козы,шимпанзе,собаки, конечно.Короче 2 часа даже для ребенка пролетели незаметно.Единственное- закатила истерику после первого отделения с требование м повторить сценку "Кошкин дом".Но правда, посмеялись вволю- встряхнулись ,так сказать,все действия такие живенькие- собакак забежала в дом,типа печку затопила у кошки, сначала из трубы дым пошле, потом из окон, гусь в колокол звонил, петух длжен был, как я поняла прокукарекать, но схалявничал,кошка в дом забежала, а обратно не вышла, тут же прикатили собаки с будкой МЧС,спасали ее, потом другие= тушили и т.д.Навернкак кто-то еще смотрел ездил, для тех кто еще не был -рекомендую!
Ответить
Съездите в Театр Стаса Намина, на Бременских музыкантов. Афигенно )) Тим был 2 раза ))
Если надумешь - в личку писни, я тебе туда пригласительные сделаю. Всех касается :) Кто хочет - пишите ))
Ответить
Написала ЛС)))
Сказочная ***
29.09 22:47
Написала ЛС)))
Ответить
СПасибо, помню, что ты писала о своих впечатлениях.Обязательно соберемся осенью!
Ответить
Класс, съездим, у нас театр Дурова как раз под боком :).
Ответить
Ближе к зиме может на какое-ниб представление и вместе соберемся?))
Ответить
С удовольствием :)
Schauma C.G.
1.10 10:34
С удовольствием :)
Ответить
Обнаружила у себя медаль почета от 31.12.2010))))))))))))))).За какие заслуги она выдается и кем?Кто выдвигает и где об этом инф?год почти прошел...
Ответить
Это мы тебя выдвинули ;)
Ответить
Спасибо!!!А как это делается и где?Расскажи чайнику))
Ответить
AD
Топ закрыт! Пишите в новом!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325