334
старый топик
Малыши от трех до пяти
10.08.11 11:29

۩۩۩ HAPPY FEBRUARY 2008 № 5 ۩۩۩

http://eva.ru/topic/112/2699323.htm

Свернуть
Ответить
У нас 68 МАЛЫШЕЙ (31 мальчик и 37 де...
Наши малыши и наш сайт
10.08 11:30
У нас 68 МАЛЫШЕЙ (31 мальчик и 37 девочек)

Наш сайт:
http://februarius2008.ucoz.ru/
Он требует обязательной регистрации и последующего утверждения пользователей администрацией сайта. То есть никто чужой не сможет смотреть ничего на сайте.

Данные на мамочек-февралят и их старших деток можно посмотреть здесь: http://februarius2008.ucoz.ru/index/0-14
Чьих данных в этой статистике не имеется, пишите под этим сообщением!

Статистику по деткам можно скачать здесь:
http://februarius2008.ucoz.ru/load/3-1-0-1

Пообщаться в форуме, недоступном никому, кроме февралят, можно здесь:
http://februarius2008.ucoz.ru/forum/

А также - Добро пожаловать в фотораздел нашего сайта февралят!
http://februarius2008.ucoz.ru/photo
Ответить
Немного нас осталось.



Уже отозвались:
Superbelka
JANE
Lentusik
Annushkа
XoXoLi
Tanka...
МAlina
Crazy Daisy
эЛКа
mad-madam
Pril
JILLKA
На2ся
Ань-Чик
NataliaM
Dusha
Bell@@@
Ника@
Малая_Медведица
Сёмочка
Nikusjka
милли
ЭвелиТ
Смайл
luisita
aqua_n
nata.b
Pata
Ус@тик
ЛЕСЁНОК
SailorMoon
Маленькая рысь


Если кого то забыла, отметьтесь, остальные девочки-мамочки, ждем вас! Отзовитесь!
JANE
Также будем рады новеньким мамочкам февралят 2008
Ответить
я наверное появляюсь)) всем привет)
Женя мама Сашеньки V.I.P.
8.09 14:00
я наверное появляюсь)) всем привет)
Ответить
Статистика Dusha 1. Рождение - 49см,...
Статистика в 3 года
10.08 11:31
Статистика

Dusha
1. Рождение - 49см, 3года - 98
2. Рождение - 2.620, 3года - 15.000

Tanka...
При рождении: 50см и 3150гр.
В 3 года: 97см и 15500гр.

JANE
1. Рождение - 53 см, 3 года 97,5
2. Рождение - 3850, 3 года 14,200

МAlina
вес 3620 - 3г 13кг
рост 52 - 3г почти 93см

aqua_n
1.Рождение - 53 см, 3 года - 100 см
2.Рождение - 3380, 3 года - 12500

XoXoLi
1. Рождение - 50см, 3 года - 92см
2. Рождение - 2930, 3 года - 12500

Lentusik
Вероника родилась 52 см и 3926 кг.
сейчас 102 см и 15.700 кг.

Сёмочка
1. Рождение 54 см, 3 года 98
2. Рождение 3,650, 3 года 14,500

Ус@тик
1. Рождение - 47см, 3года - 95см
2. Рождение - 2,470, 3года - 12,800

На2ся
1. Рождение - 50 см, 3 года -98см
2. Рождение - 3100, 3 года - 14000

Nikusjka
1. Рождение - 53см, 3года - 96см
2. Рождение - 3.454, 3года - 14.000

mad-madam
1. Рождение 3712, 3 года - 15500
2. Рождение 53 см, 3 года 102см

ЛЕСЁНОК
1. Рождение - 50см, 3 года - 100см
2. Рождение 3320, 3 года - 16 кг

Смайл
1. Рождение 2420, 3 года - 12,5кг
2. Рождение 48см, 3 года - 88см

ЭвелиТ
1. Рождение - 55см, 3 года - 93см
2. Рождение 3800, 3 года - 13кг

милли
1. Рождение - 53см, 3года - 101см
2. Рождение - 2780, 3года - 14.900
Ответить
какими мы были в 3 года уже не вспом...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
8.09 14:01
какими мы были в 3 года уже не вспомню, но в 3,5 мы ростом 106 и весом 18 кг =)) родились 3700 и 53 см
Ответить
ФОТО http://eva.ru/R7D9M пароль 0405
Ответить
Какая прелесть! Детки само очарование! Костя так вырос! А ты, Наташа, чудесно выглядишь!
Ответить
Женя спасибо, я посмотрела ваши фото и увидела, что у вас скоро событие?
Ответить
Ну не совсем еще скоро, в ноябре :)
Ответить
Загрузила тоже немного фоток пароль 2825
http://eva.ru/albumpage/86901/906610.htm
Ответить
Ой, какая Лана красотка, прям маленькая Барби. Позирует так! Прям девочка для обложки детского журнала!
Ответить
Вот только что хотела написать точно такие же слова.девочка просто куколка.Красавица растет.Улыбка обалдеть.
Ответить
Привет девчонки! Что-то сто лет не заходила совсем в запаре пишу в малышах до года и усе. Короче у нас все вроде тт хорошо. Маруська такая огромная по сравнению с Ульяночкой. У нас много фоток в папсорте Ульяночки пароль 201106
Фотки выписки тоже под тем же паролем.
Ответить
Приветик! давно не заходила.

пара фоток в альбоме 3001
Ответить
Всем приветик! Несколько недель не заходила в интернет, времени не было. Ездили в Эстонию, только вчера вернулись. Там же Эмиру и день рождения отметили. Фотографии можно глянуть здесь. http://eva.ru/albumpage/43499/904350.htm
Ответить
Девочки, немного похвастаюсь и может кому-то подниму настроение:
https://picasaweb.google.com/veronika.sedaja/nkXjIC?authkey=Gv1sRgCPP2yt2jkK6VHQ
Мой маленький танцор.Well
Ответить
Кому интересно, милости просим. Наши новые фотографии http://eva.ru/albumpage/193044/903304.htm Пароль 2102
Ответить
Немножко нас. Сегодняшние фотки
http://eva.ru/R7nXU
Ответить
Девушки, добавила немного последних фото, на свадьбу ходили, хоть наш папа нас по фотографировал, а то совсем времени у него нет,кому интересно заходите http://eva.ru/albumpage/123245/901086.htm
Ответить
На нас посмотрите кто хочет http://eva.ru/R75Xz
пароль 2301
Ответить
Урааа! Новый топик :-)))
И всё таки мы не потерялись )
Ответить
И дай Бог не потеряемся! Какой умничка у нас, кто топик создавал, все последние ссылки на фотографии дал. Такие все детки у нас красивые и славные. Здоровья всем и счастливых летних деньков!
Ответить
Привет всем! Сделали Лизе операцию 5го августа. Всё прошло хорошо :-)
Сейчас я в поисках работы. Сил нет сидеть дома + денег охота :-)
Ответить
ну и отлично, что все хорошо прошло. А я чет как представлю, что мне тожаааа надо будет через 3 года выходить прям мурахи пробирают, видимо отвыкла уже. Да и тяжко будет с 4 детьми, ну ниче прорвемся.
Ответить
Хорошие новости! Жалко лапочку...
Удачи в поиске :)
А юбки классные - молодец. я все никак не соберусь сшить, уже и выкройку нашла американской юппки, но боюсь что ткани не хватит
Ответить
неее, американки я даже не берусь шить. Кстати, из США можно заказать уже нарезанную разной ширины настоящую ткань для амеркианок.
Ответить
спасибо. я видела. и у нас у посредников и в сша :)
Ответить
Ой, как я тебя понимаю. Пусть Лиза поправляется! Удачи в поисках работы! Я уже тоже хочу выйти на работу, но понимаю, что в нашем городке это вряд ли удастся, а ездить в соседние побольше, это значит детей видеть только час-два по вечерам, к этому я пока не готова. Похожу ещё в школу годик, тогда дети в садике 6-7 часов, остальное время со мной.
Ответить
Пусть все ваши операцию забудутся как страшный сон!
Ответить
поздравляю, что все сделали - все выдежали. умницы! теперь восстанавливаться и расти дальше))
Наташ, а с кем ты собираешься оставлять мелких, если работу найдешь? прямо уже готова на полный день? может тебе какой парт-тайм подыскать? подумать больше про юбки и еще что-то творческое и вместе с кем-то что-то такое придумать? поразмысли, мне кажется, многие гениальные идеи рождаются, когда женщина хочет работать и не готова сильно отдетей отрываться одновременно
Ответить
я готова прям на весь день, Лиза в саду будет, вечером с мамой, а Поля с няней.
Про юбочный бизнес думала, но если делать официально, то много мороки, т.к. это элемент детской одежды. Сейчас я сама материал заказываю на фабрике, а официально надо всё растамаживать.

Конечно, хочется какого-то своего бизнеса, но вот в работе "на дядю" меня привлекает стабильность з.п. :-)
Ответить
Пускай теперь у Лизочки всё будет хорошо!!!
Ответить
Пусть у Лизы все будет хорошо, а тебе удачи в поисках.
Ответить
Лизоньке здоровья,что бы все скорее зажило!
Ответить
AD
У нас сегодня 10 лет свадьбы. Только муж в командировке, грустно как-то...
Ответить
Алиночка! От всей души тебя и всю вашу семью с таким важным праздником! Взаимопонимания, любви, уважения и послушных деток :-)
Ответить
СПАСИБО :) :*) :*) :*)
МAlina ♥ C.S.
11.08 21:29
СПАСИБО :) :*) :*) :*)
Ответить
Ну выпей бокал вина за вас. Пошли мужу смс нежное и красивое. Пусть он ответит тем же. Счастья вам ещё как минимум на ближайшие 10 лет! :)
Ответить
спасибо :) мы вчера отмечали по скайпу :) я с вином, муж с кофе :) лучше, чем ничего
Ответить
Поздравляю! Желаю вам побольше совместного отдыха, а то в этой кутерьме дней некогда даже друг о друге вспомнить иногда!!
Ответить
спасибо :) ой, и так бывает... как вы там?
Ответить
мы отдыхаем от всех дел в финляндии. дима дома. от него я тоже отдыхаю. у нас вечная синусоида, то все ок, то надоедает страшно. мне даже какие =то другие мужики снятся по ночам))))
Ответить
хорошо, что не бабы :) шутка, конечно
к слову о снах, мне как-то приснилось, что замуж за медведева выхожу :)))))))))))))))))))))) а что, он в моем вкусе :)))))))))))))))))
а если серьезно, у всех так, Надь. не бывает гладко. да и надо ли чтоб гладко было? в общем, "не телефонный разговор". приезжай на след неделе - обсудим ;) книжечку тебе могу дать почитать - может не твой формат, но так, отвлечься от бытовухи и окунуться в чужую :))))))) лс
Ответить
Поздравляю с такой круглой датой. Любви вам и семейного благополучия
Ответить
спасибо :)
МAlina ♥ C.S.
17.08 12:13
спасибо :)
Ответить
Сорри,что с таким опозданием... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ответить
Зашла попрощаться))) Я в отпуске, урря!!!! Улетаем в Болгарию на следующей неделе, всем хорошего настроения и отличной погоды!!!
Ответить
Вы в какое место? И до какого числа будете? Мы вылетаем 27 августа)))
Ответить
Наташ, вы надолго, 2 сентября у нас в планах встреча мамы в аэропорту в Бургасе. Вот думаем может заранее на пару деньков поехать куда-то в вашу сторону..
Ответить
Отличной погодки вам! Теплого моря и хороших впечатлений!
Ответить
Хорошего отдыха! вы куда конкретно?
Ответить
Отдыхайте!
Bell@@@ C.B.
22.08 22:21
Отдыхайте!
Ответить
поддержу топик и отмечусь :) мы все еще на море, купаемся, загораем, но старшей за месяц уже надоело - на море ее не вытащишь, все в интернете сидит и т.д... так что не факт, что на следущий год смогу ее опять на полтора два месяца на море вытащить :( придется менять привычную программу нашего летнего отдыха .. а Левке здесь, конечно, раздолье
Ответить
привет! вы на кипре? старшую надо на следующий год в англию в языковую школу, вот ей раздолье будет, или на мальту, а самим море. ивсем будет хорошо. конечнл, она взрослая уже, ей ваши семейные развлекухи щас до фени, в голове должны быть одни мальчики))))) и не 3-летние)))
Ответить
Приятного отдыха!
JANE (РФК) C.G.
14.08 14:21
Приятного отдыха!
Ответить
а дети-то растут... :) взрослеют... :)
Ответить
Хорошего отдыха!
Bell@@@ C.B.
22.08 22:20
Хорошего отдыха!
Ответить
Девочки, помните, морячка как то завела тему, в которой мы должны были хвалить мужей своих. А у меня другая проблема. вот скажите, у вас тоже так - то хорошо, то плохо, а то совсем тоска? у меня что то последнее время удлинились периоды "все плохо". Наверное, старые обиды говорят. тяжело все это. сейчас все вроде бы хорошо, но все равно в отношентяъ с моей стороны прохлада... может так и сойдет на нет, этого я боюсь. я бы не хотела этого.
Ответить
Мы меньше 3-ёх лет женаты, так что не показательны :) У нас то хорошо, то тоска. Но это не от мужа зависит в моём случае, а достало сидеть дома, работы нет, с детками устаю, плюс сезонные депрессии. Вот когда всё вместе накопится, то надо на кого-то скинуть вину. Муж получается виноват )))
А в твоём случае, ну что могу сказать, не бывает такого, чтобы всю жизнь страстная любовь и не предраться ни к чему. Если человек не раздражает и есть его, за что уважать. Если для семьи он хороший и тебя любит, то твои охлаждённые чувства нужно просто перетерпеть. Может и вернётся всё на круги своя, а может просто твоя любовь перешла в другое качество, и это тоже нормально, если есть взаимное уважение, понимание, доверие и всё такое. Ну и в постели чтобы обоих всё устраивало. :)
Вообщем не загоняйся, поживи, как есть. Попробуй принять новое состояние, как нормальное, чтобы оно тебя не напрягало. Если не получится, если тебе не в радость такая жизнь, то можно будет ставить вопросы более координальные.
Ответить
Спасибо, Танюха, умная наша женщина:) мудрость форума)))
Ответить
Ой, ты как скажешь )) Была бы умная, может не разводилась бы с первым мужем или не выходила бы за него замуж вовсе. Человек-то он неплохой. Наверное у меня просто слишком много амбиций и претензий. Надоела, устала, тоскливо стало, давай-ка быстренько разводиться ))
Ответить
Мне кажется вам нужно новых ощущений, может тебе одной куда-нибудь смотаться? Соскучиться?
Ответить
сижу сейчас в финке с девочками, и знаешь, никакойц тоски. а если одна уеду, боюсь, будет только хуже) могу удариться в гулянье, чувствую
Ответить
Ну так мало времени прошло! Ну может погуляешь и лучше станет :)
Ответить
"гуляние" в максимальном смысле слова воспринимаю как крайний вариант, потому что еще помню, какие разрушительные последствия оно несет для семьи((( а так - блин, тянет уже...
Ответить
ну может легкий флирт тебя спасет :) Может тебе достаточно будет почувствовать себя красивой и желанной? Сразу то во все тяжкие пускаться не надо :)
Ответить
блин,и у меня тоска...даже открывать...
скроюсь,девочки....сорри
17.08 23:32
блин,и у меня тоска...даже открываться не буду...на гулянье не тянет...чувствую себя замученной толстухой...((( да так оно и есть...с удовольствием осталась бы просто с детьми и уехала бы куда нибудь...мы хоть не женаты... разойтись без проблем....проблема одна,-отец он хороший и дети его любят... а я как будто в ловушку загнана...блин. хоть на луну вой...и перед детьми не могу держать лицо,что у нас все ок...((( не получается...просто тихая тоска...
Ответить
И у меня тоска тоскливей не бывает... Мой лёгкий флирт плавно перетёк в безумную любовь... Мужа не могу бросить жалко, ходит пылинки сдувает, ребёнок без него никак и он тоже...короче жопа полная, а я всеми мыслями там...пыталась забыть никак, тянет:( Ещё так поживу и в дурку можно спокойно:(((Ухожу в работу с головой и ребёнок отвлекает, а на душе яма просто.
Ответить
AD
Девочки.Вот вопрос по поводу роста и веса ваших деток.У нас Вероника высокая.Думаю сейчас 107 рост и в пределах 16 кг вес.Она просто худая,нам не найти брюки на нее,все сваливается.Хоть с подтяжками ходи.Ээх,расстраиваюсь даже.Ест плохо,постоянно носится.Как у вас?
Ответить
у нас рост одинаковый, думаю, около 100 см, давно не измерялись. вес Д 14,5 кг, А 17 кг - пухляк вообще. едят обе одинаково хорошо, ттт. не перекармливаем и сладостей по минимуму, и все равно аленка такая:) соответственно даже
Ответить
Блин.А чего моя такая худышка?!
Ответить
Я пару фоток добавила в альбом.Пароль 1010.Там хотя плохо можно телосложение рассмотреть.Нам педиатр сказала что у нас рост 4 годовалого ребенка.Но худоба смущает.
Ответить
ну так у меня Дарина вообще 14,5 кг, а рост я точно не знаю. нормальная у тебя доча! не тощая! расслабься! просто у нее видимо за ростом масса не успевает немного. вот у меня племянница в 6,5 лет 15 кг - это да... тощая как жердь
Ответить
Ого.Я вот думаю что очень высокая будет.Муж 196 рост,племянник его в 18 лет 2.02 уже и 49 размер ноги.
Ответить
баскетболисты или так, балуются? ;) я прифигела от ваших цифЕр)))
Ответить
Племянник проф. плаваньем занимается с 3 лет вроде.Муж вроде тоже спортом занимался.
Ответить
Элька 100см ровно. Вес 16кг. Детки разные. У вас всё в пределах :) Не парься!
Ответить
В нашей 103 см. и около 15 кг. Худая, но не костлявая. Мне нравится ее телосложение. С брюками и шортами тоже проблема, падают :) Платьями спасаемся :)
Ответить
Ну значит не только у нас проблема со штанишками.Все падает,только успевает подтягивать.
Ответить
вес 14 (2 кг набрала за 2 недели на море, до этого 12 очень долго весила), рост 100
Ответить
Вчера измерили Руськин рост 101 см, вытянулся за лето и нога выросла за лето сильно. А вес особо не набираем 14 кг, так что мы тоже не особо крупные.
Ответить
Натуся выросла за лето на 6см и прибавила 3кг! Итого рост 101см, вес 15.5кг. С брюками та же беда!
Ответить
У меня тут идея фикс появилась, хочу дочку дома танцам обучать. Ну как обучать, развивать пластику, какие-то основные па дать. Я сама 6 лет занималась танцами, хотелось бы и дочке это передать. Тем более, что ей очень нравится танцевать. Может чуть моловата для танцев, ей 3.5, но здесь есть и курсы от 3-ёх лет. Но дорогие они ужасно и по времени и по расстоянию не очень всё это удобно. Так почему бы тогда не начать заниматься дома. А после 5 лет уже отдать на нормальные занятия, но к тому времени она уже будет что-то знать и уметь, пластика будет подготовлена. Что думаете? Буду сегодня искать в интернете какие-нибудь видео тоже на эту тему, может занятия по подготовке или ещё что-нибудь.
Ответить
Тань, если найдешь поделись :)
Нас больше балет интересует :)
В сентябре тоже буду узнавать про танцевальную балетную школу :)
Ответить
Пока только это нашла http://alldance.in.ua/s_videolesson.htm
Ответить
Пасиб! :)
JANE (РФК) C.G.
16.08 17:48
Пасиб! :)
Ответить
Танюх, может пока обучить ее основным позициям классической хореографии, думаю, это легко найдешь в нете, ну и сделать акцент на формировании чувства ритма- включать ритмичную музыку и учить топать и хлопать четко в такт? Думаю, будет здорово
Ответить
Да, это тоже хочу дать, тем более, что основные 6 позиций я и так помню :) Вчера делали зарядку по одному видео и движения для танца в стиле диско пробовали. Ей понравилось. Эмир тоже с удовольствием к нам присоединился ))
Ответить
Пересмотрела фоточки-детки такие все классные и уже такие взрослые, а вроде недавно только сидели все с пузиками и ждали, а уже у некоторых наши февралятки-это старшие детки...Даааа, бежит время!
Ответить
Девочки,давайте поздравим Машу Рril с чудо Б и рождением 11 августа дочки Дашеньки!))
Ответить
ВАУ! Какая новость! Здоровье доченьке и мамочке!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!
Ответить
толко хотела написать ты опередила. ПОздравляем!!!!!!!!!!!!
Ответить
Аня, как ты узнала про Машу? :)
Ответить
Она мне на одноклассниках написала.
Ответить
Ура!!! Поздравляем!!!
nata.b **K**
16.08 19:02
Ура!!! Поздравляем!!!
Ответить
Присоединяемся! Супер!
Ответить
Вот это новость!!ПОЗДРАВЛЯЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Ответить
Поздравляем! Ура!
На2ся C.S.
17.08 00:02
Поздравляем! Ура!
Ответить
Машенька, с рождением дочечки!!!!! Галя, ты как узнала?
Ответить
Какая радостная весть!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Пусть детки только радуют, а тебе терпения и всем вам здоровья, счастья и любви! :)
Ответить
Поздравляем поздравляем Машу с рождением дочурки!!!
Ответить
AD
Привет! Несколько наших новых фото http://eva.ru/R2Hbi
И много-много вот здесь http://www.flickr.com/photos/85052126@N00/

Времени особо нет сюда заходить, поэтому поздравляю всех-всех с пропущенными датами, днями рождения, рождением деток и ожидающих рождение! Так здорово, столько детей у нас много)))
Ответить
какие прелести! у вас очень красивая семья и чудесные детки.
Ответить
Как я люблю ваши фотографии смотреть! Мальчишки прелесть как хороши, а ты, Наташ очень хорошо выглядишь, прям как девочка и не скажешь что мама уже двоих деток. Понравилась ваша надувная горка с бассейном. Наша бы не вылезала с такой, а вообще все у вас нравится :)
Ответить
Какие замечательные фотографии. С огромным удовольствием их просмотрела. Мальчики у тебе такие очаровашки. А ты выглядишь просто восхитительно!
Ответить
Фотки просто суперские! Обожаю на Вас смотреть! Растите большие и здоровенькие!
Ответить
Здорово :) классные брательники :) Хорошая у вас семья :) Ты на маму оч похожа :)
Ответить
Отличные фотграфии!Мальчишки красавчики,а ты прям вот такая милая мамочка-мамочка, нежная и красивая.
Ответить
УРААААА!!!!!Я СТАЛА ТЁТЕЙ В 5-Й РАЗ!!!!
Сестричка 19.08.11 родила мальчика!3572 и 51см.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!от всей души! Здоровья маме и сыночку! У Вас уже целая футбольная команда!
Ответить
Поздравляем! Здоровья, спокойных ночек и молочка побольше маме и малышу!
Ответить
Класс! Никусь у Вас такая семья большая и дружная просто здОрово!!! ПоЗДРАВЛЯЮ!
Ответить
Поздравляю! У вас одни мальчишки :)
Ответить
Спасибо всем, да в нашей "футбольной команде" прибыло!19-го сентября племяшке Данечке уже месяц будет.
Ответить
Девочки, всем привет!
Спасибо огромное за поздравления, приятно, что помните меня, хоть совсем почти и не захожу.
Мы родились 11 августа, было плановое КС, 14-го уже домой отпустили, т.к. в роддоме аншлаг полный и не хватает свободных мест. Отходняк после второго КС был тяжелее, боли гораздо сильнее были, но сейчас уже все почти зажило, чуток только побаливает иногда.
Даша родилась 3390 гр, 52 см. Очень похожа на Федьку новорожденного - я ее первые дни постоянно Федей называла, не могла перестроиться :). Сейчас уже вторую неделю дома, привыкаем друг к дружке. Федька, ттт, реагирует положительно, целует ее и гладит, говорит, что очень любит сестричку.
попозже постараюсь фотки выложить
Ответить
Машуля,ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!! От всей души поздравляю! Счастья всей вашей семье!
Ответить
поздравляю с рождением доченьки! Девочки это особый кайф!
Ответить
Поздравляю с рождением дочурки! Ждем новых фотографий
Ответить
Поздравляю, Маша!!! Растите здоровенькими :)
Ответить
Поздравляю с рождением малышки!!!!
Ответить
Всем привет! Немножко о нас. После летих садиковских каникул,Антон стал ужас какой капризный в сад с боем собирается,тянет время,придумывает причины что бы не ходить,если что не по нему орет как резанный,да так орет,что соседи слышат... у меня нервы на пределе,стараюсь сдерживаться. Антон начинает утренний концерт,а Ден подхватывает,у меня уши закладывает от их крика,как только Антон переступает порог сада все ОК!,тишина и спокойствие. С мужем ругаемся,он говорит,что я его избаловала,что не наказываю и не ругаю...в общем как то все напряженно.
Через месяц уезжаем отдыхать еще на месяц и сразу после приезда я хочу уволить няняю,я ей уже сказала об этом,достала она меня... с Дениской у них все хорошо,но как человек она меня совсем не устраивает,не могу больше терпеть ее в своем доме,приедем и буду потихоньку начинать водить Дена в сад,пока адаптация,буду как то сама и бабушки,а потом они у меня вместе в сад ходить будут в одну группу:).
Получила я сегодня свой Макларен Техно,довольная коляс нормальный:)
Ответить
Куда собираетесь ехать отдыхать?
Ответить
всем привет! Наверное, все уже в подготовке к 1 сентября? А у нас облом - сад закрыли до 12 сентября на ремонт, придется продолжить сидеть с девочками. На занятия буду разные водить. А в конце сентября, если выгорит с визами, планируем уехать на 3 недели в Европу, цели разные - потом собираюсь подробно рассказать.
А сейчас на даче сидим - сельская жизнь, яблоки, варенье, соки, уборка, но все равно - свежий воздух и хорошая погода лучше, чем запыленный город.
Девчонки жгут. Даринка поет много, а Алена вся в птиц погрузилась - даже лежит и перед сном перечисляет: "Страус, орел, павлин, беркут, сокол (и т.д.)...", потом мелких перечисляет. изображает "дикого лебедя", а дарина должна быть Элизой. Живем в мире фантазий:)))
Ответить
Привет. У нас другой облом, так что даже еще не ездила за девочками. Школу мы динамим на неопределенный срок, в д\с не берут, ищем компромиссный вариант
А на даче хорошо :) погода позволяет :)
Ой, повидать бы вас, девочки :)
Ответить
Радуйтесь тепленьким денькам! На даче же классно!
Ответить
Всем привет!:) Мы прилетели из Болгарии. Наш фотоотчет тут http://eva.ru/R7QMB :).
пароль 123
Ответить
Привет! где именно вы отдыхали? классные фотки :) Ты отлично выглядишь! Натуся красотка :)
Ответить
Алин, на сколько знаю в Золотых Песках они были.
Ответить
:) я ж вижу, что песок-то золотой на фотках :))))))))
Ответить
отдыхали курорт св. Константин и Елена. Спасибо!:)
Ответить
ясно :) 5 минут от "золотых" :)
Ответить
Отличные фотки! Вы просто две красотки! Глаз не оторвать и сразу видно, что хорошо отдохнули. А у Натули проколоты ушки?
Ответить
как же ты замечательно выглядишь умничка, ну а Натуське есть в кого быть красоткой.
Ответить
как отдохнулось?
aqua_n V.I.P.
31.08 15:40
как отдохнулось?
Ответить
выглядишь отлично! особенно мне нравятся фото , где ты с хвостиком :-)
Ответить
Отличные фотографии. Территория отеля такая здоровская. А ты совсем стройняшка, молодец!
Ответить
какие вы с дочей красавицы!!!
Ответить
Галя, с возвращением!
Классные фотки, видно, что хорошо отдохнули. Какая ты стройненькая...Загляденье!
Как обошлись с горшком? С собой возили?
Вообще понравился отдых?
Ответить
Фотки супер девочки! Сразу лето хочется обратно((
Ответить
КРАСОТА!!!Ты, Натуся -вы прелестны!У Натуси мамочка стройняшка-красотулька.
Ответить
AD
Всем привет.А у нас какой то ужасный период.Периодические истерики,даже на улице ожет орать стоять если что ей не нравится.Может у кого то тоже такие есть неприятности.Как вы боретесь?Уговоры не помогают,отвелкания,предложения чего либо тоже.Не знаю как с такими истериками бороться.
Ответить
у нас тоже ужасный, очень много обид стало просто застрелиться хочется, побыстрее бы в сад пошла.
Ответить
У нас такое уже с пол года. Всё жду, когда на спад пойдёт. Терпения нам и мудрости разруливать в экстремальных ситуациях. :)
Ответить
Сочувствую, у нас бывает такое, но стараюсь либо не доводить до истерик, либо тогда уж не уступать. 1 раз проревется хорошо и больше вроде не повторяется.
Ответить
Всем привет! Лиза завтра идёт первый день в сад :-)) Ура! Сад совсем рядом, но настраиваем сразу , что будет ходить на весь день, т.е. мы даже не рассказывали ей, что оттуда можно раньше забирать.
Была вчера на собрании, всё, вроде ок. Только спальни нет - раскладные кровати будут ставить в игровой.
Ответить
Здорово! Думаю ей понравится. Вот у нас сад аж с 19 сентября. А пока, чтоб дома не сидеть, опять ходим в ясли... Скучновато ей там, но зато она там все ест и спит после обеда. Дома же не ест толком ничего и вообще не спит....
Ответить
Поздравляю с таким важным событием :)
Ответить
поздравляю!!!
Смайл V.I.P.
6.09 08:45
поздравляю!!!
Ответить
Тааак, ну и куда мы все дружно подевались?? За 5 дней пришлось обновить, что бы топик найти :-)
Как у вас у всех дела?
Мы пока ремонтируемся, я уже так хочу переехать в наш дом, замучилась жить у свекрови даже с учётом того, что свекровь крайне адекватный и приятный человек. А работы ещё до фига. Пока в отпуске, носимся как угорелые за материалами(я одна за рулём, мужа прав лишили на 1,5 года).
Садика нам пока нету, ходим в частный. )
Вот и всё пока. Игорь - болтун тот ещё, рот вообще не закрывается, иногда хочется рявкнуть, да помолчи ты уже!
Ответить
привет! я тоже переживаю,что топ уплывает, а у самой нет времени ничего писать! скорее вам законичть ремонт и ждем фото дома, конечно же! а мои вообще сейчас без сада, он закрылся на ремонт. у меня новый проект,в общем,как обычно, куча работы и дети впридачу :)))
за вторым-то не собрались?
Ответить
Подумываем. После окончания ремонт и отпуска. Значит, не раньше конца будущего года.
Ответить
вы сами строите?
МAlina ♥ C.S.
6.09 13:33
вы сами строите?
Ответить
Эмм, сказать так - усовершенствуем ) Купили старый дом, сейчас ремонт - каналья - вода ))) Скоро переезд будем праздновать :-) (надеюсь!)
Ответить
всем трям!
поднимаем дружно топ! как у вас детки в сад пошли?
у нас дома сидят - на дачу возим периодически.
У меня новый проект - 8 сентября открываю выставку молодых питерских художниц, все крайне бюджетно, но такой уж формат мероприятия.
Кому интересно, вот ссылки: http://vkontakte.ru/professornadia#/event29938712
http://www.facebook.com/#!/event.php?eid=151500491604720

АлиночкА, жду вас на открытии:)
Ответить
ой как интересно. попробую вырваться :)
мои еще ТАМ. только что вернулись с Крыма - были с бабушкой и дедушкой.
а у нас все еще ремонт - не могу их забрать. жесть какая-то, 26 августа должны были сдать по договору, но у всех отпуск, некому работать, блин. после 15го придут главные спецы. а дети мои должны страдать :( в частности Поля - 1е сентября пропустила, я так 1е сентября любила... надеюсь, что ничего серьезного они еще не учат. сегодня на РС пойду
Ответить
Ты прям энеджайзер. Как все успеваешь?
Ответить
да все, буду сбавлять темпы. хватит пока.
Ответить
Лиза 2 дня в сад сходила и с пятницы на субботу заюрали по скорой в больницу - ложный круп. Я его быстро распознала - спасибо разделу "детское здоровье" - как-то там наткнулась на тему и решила почитать побольше, т.к. с любым ребёнком может случится.

Причём Лиза была абсолютно здорова, температура 35,5-36,0. В субботу днём отпустили домой (помог ингалятор при приезде скорой). И началась ОРВИ. Кашель, сопли.

Теперь небулайзером ингаляции делаем.
Ответить
ого! стресс что ли? страшнО! лечитесь. выздоравливайте!
Ответить
это вы 1й год пошли? Ничего себе! Мы правда 1й год из учебного года месяца 2 ходили только((. Выздоравливайте скорей!
Ответить
Ничего себе. Выздоравливайте скорее!
Ответить
Здоровья Лизоньке!А что это за болезнь такая?
Ответить
Всем привет) мы растем кажется по ми...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
8.09 14:40
Всем привет)
мы растем кажется по минутам.. ходим в сад во всю и этому очень радуемся) я работаю, еще на йогу хожу сейчас =)
Сашке очки прописали, она себе выбрала красивую стильную оправу, ходит в них вполне нормально, не жалуется особо)
Ответить
а чтьо с глазками?
Superbelka C.B.
8.09 23:59
а чтьо с глазками?
Ответить
я в этом не разбираюсь, но смысл в т...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
9.09 10:38
я в этом не разбираюсь, но смысл в том, что глаз не на хрусталике фокусирует изображение. Когда зрение проверяют, то измеряют 2 каких-то показания, они должны быть примерно одинаковыми в районе 0. а у нас на одном глазу что-то около -0,75 + 0,75, а на втором 0 и +1,0.
прописали очки по +0,75 чтобы выравнивать зрение. называется это дело вроде астигматизм.
у нас у папы зрение плохо, да и почти у всей семьи его (папа, брат, сестра) - все в очках гоняют...
Ответить
У нас вот тоже по линии мужа у всех со зрением плохо. Пока у Игоря всё ттт хорошо, но мы строго каждый год проверяем зрение.
Ответить
говорят мальчики от мам зрение берут...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
13.09 13:28
говорят мальчики от мам зрение берут) а девочки от пап.. вот мы и взяли...
Ответить
У меня астигматизм и у Макса уже предрасположенность,наблюдают его всё время, Руську ещё ни разу не проверяла.
Сейчас запишу обоих на проверку.
Я сама уже лет 8 очки не ношу,хоть мне и надо,вот дурында!!!
Ответить
я сегодня весь вечер на выставке была, а у алены 39,5. заразила бабушка, свекровь моя. так жалко ее! лежит сейчас спит голая, раздели,обдуваем
Ответить
ужас, ничего себе температура.. я на...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
9.09 10:39
170
ужас, ничего себе температура.. я на такую всегда нурофен даю.. хорошо помогает..
Ответить
так дали нурофен. Т снизилась но очень медленно. сейчас спит - 38,8. Надеюсь, температура убьет все вирусы. а у меня сегодня вечером опять работа...
Ответить
у нас максимальная 40,2 была...
Ответить
жесть Надюш, поскорее поправится вам
Ответить
AD
привет девченки. сто лет не заходила. у нас все ттт растем, Маруся в садик ходит с огромным удовольствием. фотки в паспорте в папке Ульяночка, там есть и маруся пароль 201106
Ответить
Я в восторге от фото, где все твои дочурки вместе в ванной! Вот так и думается - вот оно - СЧАСТЬЕ! АЖ сразу море деток захотелось!
Ответить
спасибо, ну дык в чем дело надо рожать асче.
Ответить
))) Я из тех людей, кто не просто рожает детей, а кто на них "решается". )
Ответить
Просто супер!))) Маруся - модница)) Ульяша заметно покруглела))
Ответить
спасибо. Маруся не просто модница муж уже в шоке прибывает от ее запросов.
Ответить
какие же вы все классные!! :-))))))))
Ответить
спасибо
XoXoLi V.I.P.
12.09 09:24
спасибо
Ответить
Какие у тебя дочки, замечательные! Маруся просто прирожденная фотомодель! А одеваешь ты их суперски!
Ответить
спасибо, она сама одевается попробуй на нее че-нить не то одень столько криков будет.
Ответить
ой, такая лапулечка!!!!!!
Женя мама Сашеньки V.I.P.
13.09 13:31
ой, такая лапулечка!!!!!!
Ответить
ВОСТОРГ!Посмотрев фотки вспомнила,что ты мама 4(!) дочурок!!!=)))
Фотка "Моя принцеска " очаровала, ну такая куколка!!!
На первой фотографии Ульяночка на тебя похожа,мне так показалось.Машуля модница-красавица и так вырослаааа.
Фото,где 4 дочурки в ванной-СУПЕР!!!
Ответить
милашечка :) все вы прелесть! :)
Ответить
Девочки, я нашла работу!!!
Выхожу через 2 недели.
Так хочу!!!!!!!!!!!!! :-)))))))))

Но вот теперь ищем няню. И за недорого, поэтому ищем в своём районе.
Мама будет с Лизой (в сад, из сада, больничные), а вот для Поли нужна няня.

В поиске

Сейчас все болеем. Поля сильнее всех - температура высокая очень. Лизе лучше. А я как всегда - с темперой 36,6, но с состоянием на все 39.
Ответить
Поздравляю! А куда выходишь и чем заниматься будешь?
Ответить
привет! а что за работа, расскажешь?
выздоравливайте поскорее, мы тоже тут болеем. такая температура у алены была впервые, страшно блин.
Ответить
Вы тоже давайте выздоравливайте и больше не болейте!
Ответить
супер поздравляю. А ты грудью уже не кормишь Полинку?
Ответить
я до 10 мес. кормила, сейчас она кефир на ночь и ночью пьёт. На смесь не переходили, а вот с Лизой почти до 2х лет смесь была.
Ответить
работа в 20 минутах от дома :-) это вообще основной критерий был. Так и искала на Хэдхантере - в параметрах поиска "Калининская линия".
Ездить на трамвае. :-))
Обеды там бесплатные - своя столовая.

Потом, когда выйду , расскажу конкретнее :-)
Ответить
молодец!! давайте поправляйтесь!!!
Женя мама Сашеньки V.I.P.
13.09 13:33
молодец!!
давайте поправляйтесь!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Смайл V.I.P.
14.09 05:28
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
Поздравляю!А Полинка не слишком маленькая?
Ответить
маленькая, но поджимает финансовый вопрос - денег только на еду, квартплату, подгузы хватает. И немного остаётся на непредвиденные ситуации.
Ответить
Всем привет. Сто лет не заходила. ВРемени совсем нет...... я вышла на работу еще в июне.=) Долго искала и наконец то нашла, с прошлого места если кто помнит была история с сокращением сразу после выхода из декретного отпуска......
Лизуха ходит с удовольствием в садик, сейчас правда приболела немного, с бабушкой дома сидит..... В конеце месяца едем на Кипр на море. Ура! Мне дали отпуск несмотря на то что я всего 3 месяца отработала!
Ответить
как здорово!! на Кипре очень хорошо)...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
13.09 13:40
как здорово!! на Кипре очень хорошо))
Ответить
Ой,как здорово!а я уже 100 лет никуда не выезжала на отдых...=(((
Ответить
Девочки, а как детки у вас часто болеют? У нас пздц просто! 2 ангины за пол года, раз 9 уже, наврное, простываем + стрептодермит был в июле. Я уже рычу, что делать-то?! И это мы ещё не в госсадике, а в частном, где всего 10 детей максимум.
Сегодня в очередной раз дома сели.
Ответить
мазок из зева сдавали?
мои с 6 мес до 1,5 лет болели раз в 2-3 месяца и жестко, почему-то. были на грудном и здоровущие девахи.
Щас в садик не ходим - он закрыт на ремонт,и пожалуйста, переболели.
Но! они никогда не заболевают от холода/купания/ветра. Только если кто-то принесет вирус, тогда да, заболевают. Так что надо наверное пгостоянно нос промывать - так ты смываешь часть микробов, которые осели на слизистой. Утром и вечером соленым раствором. И оксолинку в мазь
Ответить
промывать - в смысле брызкать аквамарис например?
Ответить
да, только из железного флакона, а не из стекла. их тех, где можно давить на кнопку постоянно, создавать эффект орошения: жидкость затекает и вытекает обратно, смывая осевшие вирусы.
даже если не спасет, токонцетрация%% в крови будет меньше и переболеет в более легкой форме.
как отче наш перед садом, потом оксолинка. и после сада - умыть лицо, руки, промыть нос, намазать оксолином
Ответить
а кровь из пальца сдавали давно? там...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
14.09 11:12
а кровь из пальца сдавали давно? там есть какие-то моноциты, которые за иммунитет отвечают, если они повышены, значит может что-то имунное быть, поэтому цепляет быстро.
мы раньше вообще не болели, в начале в саду тоже все ок было, а весной ветрянкой переболели и после нее понеслось... ветрянка, сразу же без выхода в сад ОРВИ, перешло в гнойный отит в одном ухе и через пару недель еще конъюктивит, потом в начале лета опять простуда...
сейчас вот опять сопли.. но я сразу домой ее высадила - лечиться... приготовила оксолиновую мазь, что в сад после выписки с ней только водить....
Ответить
Я почти каждые две недели сижу на больничном.
С середины июля подряд болели вирусной/герпесной ангиной, потом сразу коклюшем и потом опять с герпесной ангиной.Вышли на 2 недели в сад и опять сидим дома с каким-то вирусом.
Простывать не простывает,а вирусы только так хватает..УЖАС!
Ответить
а у вас прививка от коклюша была?
Ответить
Была.Врач сказала,что поэтому переболели в более лёгкой форме.
Ответить
Может , там в саду что-то? Когда у Лизы были частые ангины, то рекомендовали всему окружению сдать мазки - у нас все бабушки, дедушки и тётя сдавали - всё чисто.
А вот переехали когда, то тьфу-тьфу-тьфу ангин больше не было. Либо переросла, либо , и правда, что-то было в той квартире.
Ответить
а у нас в садик ходил (сейчас вроде ...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
22.09 16:54
210
а у нас в садик ходил (сейчас вроде больше не будет) мальчик из семьи неблагополучной.. его-то жалко, он часто грязный приходил, с соплями зелеными, врач говорит, что от него детки могли цеплять все подряд. у нас тогда много болело детей и при чем достаточно сильно.
Ответить
а у нас в садик ходил (сейчас вроде ...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
22.09 16:54
а у нас в садик ходил (сейчас вроде больше не будет) мальчик из семьи неблагополучной.. его-то жалко, он часто грязный приходил, с соплями зелеными, врач говорит, что от него детки могли цеплять все подряд. у нас тогда много болело детей и при чем достаточно сильно.
Ответить
AD
Решила я тут в конкурсе на Еве поучаствовать, глядь, а там на афише конкурса мой Макс в Пиратском костюме...ЗВЯЗДА???:)

Мы делали деткам фотосессию, с разрешением потом продавать фотографии всяким фирмам.Подруга так увидела своё фото с дочкой на рекламе зубной клиники,а мы видимо тут...:)
Ответить
жаль, вам не дали %% с этого. а так - здоровско!
Ответить
Мы получили бесплатную фотосессию с фотографиями дважды, и вот теперь такой сюрприз,ПРИЯТНО!!!
Ответить
Поздравляю! Такой очаровательный пират!
Ответить
camembert79 *** -это я!!!
Nikusjka C.B.
14.09 12:02
camembert79 *** -это я!!!
Ответить
АП ТОПИКУ!!!
Смайл V.I.P.
19.09 01:38
АП ТОПИКУ!!!
Ответить
Сегодня первый день приходит няня к Поле. Я пока дома на этой неделе.
Лиза после болезни пошла в сад - такая расстроенная :-( А там ещё и воспитательница новая...

про работу.
Моя мама обещала, что будет Лизу из сада забирать, вести её домой, отпускать няню, и там дожидаться меня с работы. + Лизины больничные дома. (моя мама не работает, живёт на соседней улице).
Когда меня пригласили в то место, куда вхржу работать, я маме сказала, что моё решение - идти/не идти работать засисит от неё, будет ли она помогать с Лизой, она сказала -да, ноу проблем. А вчера вечером она говорит, что не знает, когда сможет забирать и сидеть на больничных..............

у нас с деньгами ну такой напряг, выходит, что я просто буду работать по нулям - будем няне доплачивать иногда за то, что она с двумя будет сидеть.
Сегодня мне легче, а вчера после разговора с мамой я такая заведённая была. Она ещё так небрежно разговаривала со мной :-(
Ответить
Наташ, так если работать по нулям,может и не надо пока работать,а лучше вместо няни с детками мамочка родная будет?
Ответить
я так понимаю, с работой ты все решила. все равно пойдешь. Тогда остается с мамой поговорить, что ты на не рассчитывала, а оказалось, что помощи можно не ждать.
наташа, нам сейчас свекровь помогает,знаешь, я думаю, что иногда платная няня лучше любой бабушки. уж ей то ты всегда можешь скзать, что надо, а что - нет, а вот бабушке. тем более твоей маме.. сложное это дело.
Ответить
+1 полностью согласна (
На2ся C.S.
19.09 18:43
+1 полностью согласна (
Ответить
тоже думаю, если ЗП по 0 будет, так ...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
22.09 16:51
тоже думаю, если ЗП по 0 будет, так смысл в няне?
а с мамой поговорить надо. мамы разные, но должна понимать, что на нее расчитывали.. вообще у нее наверное настроение плохое было, вот так и разговаривала.
Ответить
так смысл в перспективах, 4 года сижу дома, для работодателей неинтересна становлюсь.
в ноль будет только первые три месяца. Потом, будет немного в плюсе.

Завтра первый день!!!!!!! :-))))))))0
Ответить
Удачи на новом месте!!! А кем трудишься?
Ответить
Девочки всем привет. Я в прошом году кипила Лизке ботинки и с размером не угадала. Зимние. Я на форуме оставила объявление может кому интересно. 26 размер красные violent. шведские.
Ответить
Всем привет! Мы завтра уезжаем в Германию, Баварию, пробудем там до 13 октября. постараюсь писать оттуда, а то топ чахнет прямо.
Ответить
Какая хорошая новость! Вы отдыхать или по работе?
Ответить
как здорово!!! Хорошей поездки))
Женя мама Сашеньки V.I.P.
22.09 16:49
как здорово!!! Хорошей поездки))
Ответить
Привет всем, мы снова с вами:) наш ноут благополучно вернулся из почти 3х недельной починки))
Ответить
Болеем почти неделю 2сторонний острый отит(((, напару с бабушкой дежурим на больничном.
Муж совсем охамел, помогать во всем перестал, грубит постоянно, с дивана не столкнешь, а в будни в 21ч уже храп на всю квартиру, встает типа рано...Девочки, ну я все понимаю, устает...А я, блин, что? Не работаю?? Дома все выходные как пчелка, утром раньше всех, вечером позже всех, и не важно, что у меня ВЫХОДНОЙ, у них то будни-встань, отведи, приготовь,накорми...Главное бесит,что работаю наравне с ним, получку приношу в 2раза больше, еще дом и ребенок на мне, нянь и домработниц у нас нету, а тебя оскорбляют, грубят...вот если бы еще и "секаса" не было точно ушла бы не задумываясь, надоело, что не уважают...
Вы как такое терпите? Не верю, что у меня одной такой бардак...
Ответить
Я терпела, сама озверела. Фигня в семейной жизни. А хочется любви и счастья
Ответить
было у нас такое.. тоже дома ни фига, с ребенком может посидеть, ну как посидеть, ребенок мульты смотрит, он за компом, + еще вечерами у него увлечения... + еще чрезмерно общался с дамой одной... я его выставила.. уходил с гордо поднятой головой, что он такой клевый, что не может больше со мной, спасибо за все, но не люблю и тд.. я сначала переживала, а потом решила, что на нем мой мир не кончился, мужик он не последний в мире, а я не урод и не дура... через 3 недели пришел с цветами, на коленях стоял, чтоб простила, потому что понял, что теряет... сейчас все наладилось, не знаю надолго ли, там видно будет.

я б на твоем месте попробовала пожить по принципу не хочешь помогать, значит не мешай. готовь кушать себе, детю. он сам пусть себе готовит, вообще если есть возможность, пока ребенок болеет съезжай к нему в комнату. стирай только свое и ребенка. пусть задумается, к чему может привести такое отношение.
Ответить
Галь, может моя "политика" и не правильная, но я никогда бы не держалась за мужа из-за секса, наоборот даже, когда у нас были критические времена я с ним спала на разных кроватях, не то, что сексом заниматься.Для меня секс-это "занятие любовью"!Ну как можно заниматься этим с мужчиной,который "совсем охамел, помогать во всем перестал, грубит постоянно, с дивана не столкнешь","тебя оскорбляют, грубят..."????
Галюш, надо себя самой уважать и тогда тебя другие будут уважать!!!Неужели секс важней личного достоинства???
Это моё большое ИМХО.
Ответить
А для меня секс - это снятие стресса, получение удовольствия и удовлетворение "животного" инстинкта:))), мы разные с тобой!
С мужем конечно не только из-за этого, ребенок тяжело достался, не хочется лишать полноценной семьи, да много вроде всего, давно вместе, я плачусь, ною, и все равно живу...не могу наверное ТАК поступать с ним...хотя заслужил, причем давно...
Ответить
Ну да,разные.Я предпочитаю "получать удовольствие" с любящим и заботливым.Ты с ним "ТАК поступать" не можешь,а он с тобой "ТАК поступать" может?!Не правильно это....ИМХО.
Ответить
да, я виновата наверное, что 8 лет прощаю...но пути назад нет...остаться одной с ребенком не катит, меня саму вырастил отчим, все хорошо, но отца родного не заменит никто...
может когда совсем будет край пойму, что ничего не потеряла, но пока в моей жизни нет того, кто был бы "любящим и заботливым"...
Ответить
У меня предложление. я вот тоже недовольна супругом часто. я думаю, что если то, что меня не устраивает, не пройдет, я ему предложу гостевой брак. то есть я скажу, что мои условия - он живет отдельнго - мы отдельно, проводит с нами время, сколько хочет, ночует, приходит и т.п. но вместе мы не живем. если его это категорически не устраивает - до свидания. думаю, месяца за два такого расставания вылечится, мой во всяком случае.
Ответить
ну как вы? поправились?
мужья, да, они такие...
Ответить
да, 3 числа наконец то снова идем в садик!
Ответить
Уже не терплю, выгнала, живу в своё удовольствие. Нашла другого)))
Ответить
всем привет из карловых вар. мы прилетели в Германию, поселились в одном городке в 160 км от Мюнхена, у меня тут на самом деле медицинские дела. ну и так как я не все время этому уделяю., есть возможность поездить. мы арендовали машину и ездим туда-сюда. сегодня добрались до чехии, в карловых варах очень красиво! завтра обратно поедем. а еще былив городе регенсбург, не думала, что есть такой красивый и не очень известный город германии, просто вторая прага!
Ответить
привет, путешественники :) хорошего отдыха и успеха во всем остальном :)
Ответить
спасибо, Алин! потом приеду - подробно обо всем расскажу с картинками. Германия мне так понравилась, я даже не думала. все оч дешево - живем в 90 м квартире, платим 36 евро в СУТКИ за всех. ну и все остальное - продукты, даже мобильная связь- купили 10-евро карту и все никак не вызвоним ее в россию.
лечение, правда, недешевое, но надеюсь на него очень.
а еще, тихо, спокойно, кони пасутся, воздух горный, красота...
Ответить
вы где? :)
МAlina ♥ C.S.
12.10 00:25
вы где? :)
Ответить
Хорошо вам отдохнуть и зарядиться позитивом
Ответить
спасибо!
Superbelka C.B.
30.09 12:39
спасибо!
Ответить
AD
Всем привет! А у нас тут головняк нарисовался, блин, чего то зуб передний шататься начал! Я в охренении малость! Неужели что-то с обменом веществ, менять зубы-то нам пока ещё рано.\
И кардиоллог сегодня не обрадовала, кучу анализов выписала, услышала шум в сердце и говорит ритмы затихают. Хрень какая-то!
Ответить
привет! а у вас там есть умные врачи? надо поискать какого-то хорошего эндокринолога, может сделать ЭХО кг (узи сердца), а про зубы - это стоматолог +эндокринолог в отдельности посмотреть ребенка должны.
Ответить
Ну должны быть )))
К эндокриноголу уже ходим (с ростиком нашим), пока на стадии сдачи всех необходимых анализов, а зуб наш, кстати, перестал уже шататься. Воти удмаю, толи мне чего привиделось перед сном, то ли что ?
Ответить
А зубом не ударялись?
На2ся C.S.
28.09 23:27
250
А зубом не ударялись?
Ответить
говорит "Нет". Но сама понимаешь же, дети есть дети.
Ответить
Хэллоу всем!
Я отрываюсь на работе - делаю дела и меня нииикто не отвлекает. Мне это в новинку :-)
Работаю менеджером тендерного отдела. Работа мне знакома, но тут совсем другие объёмы.
Первые 3 мес - испытательный срок, только оклад будет. Далее %%. Но коллеги обрадовали - особо раскатывать губу не надо. Денег мало.
Но я сразу тут работы себе нашла много, правда, опять-таки коллеги говорят, не рви попу зря. А я не могу в ленивом темпе работать, у меня энергии через край! По крайней мере сейчас
Ответить
Поздравляю! Я вот тоже первое время незнала куда кучу энергии девать, всё зотелось! А сейчас вот разленилась на работе, опаздываю, буквально заставляю себя работать!
Ответить
Молодец, зарекомендуешь себя, и повышение не за горами, а коллеги так и будут сидеть и "попу не рвать"!
Ответить
Поздравляю! А в чем заключается твоя работа? Вы проводите или участвуете?
Ответить
мы участвуем. Сейчас очень много бумажной работы, но с 1го января очень сильно изменяется тендерное законодательство, все конкурсы будут в виде электронных торгов, поэтому гораздо большие объёмы будем охватывать :-)
сегодня узнала, что можно просить об уменьшении испытательного срока. :-)
Ответить
А какие условия уменьшения испытательного срока?
Ответить
удачного отрыва :) я тоже сегодня отрывалась :) отвела в развивалки впервые на 4 часа :)
Ответить
ап
Ус@тик C.B.
5.10 12:44
ап
Ответить
Девочки, привет!
Что же такое с мужиками то у некоторых творится?
Может кризис какой в отношениях?
А я уже совсем пузатая, 9 месяц пошел.
В ноябрятах сегодня девочка родила, думаю сумку что ли в род дом собрать :)
Никому не болеть и не хандрить!
Ответить
Тебе на какие числа срок ставят?
Ответить
ПДР у меня 11.11.2011
По узи в на 35 неделе голова была в диаметре уже 9,7 см., надеюсь, что ошибка. Так что даже не знаю....
Ответить
11,11,11.....красивая дата!!!
У меня у друга день рожденья 11-го ноября и ему 11.11.11 исполняется 33 года, тоже красиво!=)
Ответить
Девочки, в ночь с пятницы на субботу у Лизы опять ложный круп был (до этого в ночь со 2го на 3е сентября, тогда мы вызвали скорую и в больницу поехали, уехали через 12 часов). В этот раз мы сами ингаляциями справились.
Плюс я заболеа - 38,5. Такая температура была в последний раз ещё до беременности Лизой, 4,5 года назад.
У меня, наверное, адаптация к новым вирусам - теперь езжу в транспорте, на работе всё новое, да и Лиза, наверное , себе тоже приносит из сада.
В общем, вчера посетила меня мысль, что сад не нужен. Но я дальше эту мысль развивать не стала. Просто вот закралась мысль в голову.
Круп ж на нервной почве может быть (до сада такого не было никогда), или аллергическое... короче вот...
мне самой болеть нельзя - только 2 недели отработала..
Ответить
Даже не знаю,что посоветовать. Другие детки как ходят? Много больных?
У нас из 22 человек в группе на прошлой неделе ходило 8, в том числе и мы после болезни.
Может сейчас сезон такой...
Ответить
у меня у старшей до опреленного возраста и в одно и тоже время был ларингит и ложный круп, вроде как потом выяснили аллергическое. Так, что не пали горячку. Как только начинает подхрипывать сразу ингалируй и все.
Ответить
У нас со вчерашнего дня резко похолодало, даже на улицу нос не хочется высовывать. Тем более, на пузе ничего не сходится.
В субботу ездили в одну деревню погулять.
Фотки можно здесь глянуть, но там не только оттуда.
http://eva.ru/albumpage/123245/924589.htm
Ответить
Просто прелесть))) и доча и мама с животиком))
Ответить
ПасибА!!! ТААААААк приятно!
Ответить
Мне тоже понравилась Женечка, тебе очень идет быть Б, милая и нежная, само очарование)))
Эли без комментариев, просто чудо хвостатое!!!:)
Ответить
Спасибочки, Наташ! Прям расхвалила нас :)
Ответить
Две красотки! У тебя такой пузик очаровательный!
Ответить
Пасиб, Наташик, очень приятно :)
Ответить
какие класные фотки и яблоко какое огромное. Пузик совсем бафой уже. Сколько неделек уже?
Ответить
Спасибо, Анют, 36 идет. По идее еще месяц ходить, но не знаю дохожу ли, по узи уже достаточно большие вроде.
Ответить
Очень красивые фотографии! Эля так позврослела! Красотка такая (ттт). А тебе очень идет беременность, ты прямо светишься! Поздравляю!
Ответить
Спасибо, Юля! Ждем твоих фоток, они у тебя всегда были очень красочными!
Ответить
здорово :) такой позитив :) фотки такие солнечные, радостные :) пузя классный :) а что это за домик?
Ответить
Спасибки, Алин, давно не общались с тобой, я тут вся завертелась, никак отдохнуть не получается. Вчера купили новую стиралку и заодно с сушильню. Твой пост был последний каплей в моих мечтах о ней. Вчера весь вечер экспериментировали :)
На фотках не один домик, там их несколько, - деревня в горах на прогулку ездили :)
Ответить
ага :) надо восполнить упущенное :) пиши в скайп ;)
красивая деревня :)
поздравляю с сушкой! :) весчь!
а я все на фотик облизываюсь хороший - порекомендуй для хоум-фото, плиз :) правда, вряд ли мы его прям счас купим, но на перспективу ;)
Ответить
Жень, ну какая ты хорошенькая!!!Совсем не изменилась, только пузик "пркрепила.=)))А вот Эля очень повзрослела и по-моему в рост очень вытянулась, но красотка,как всегда!!
Ответить
Спасибочки, Вероничка!
Эли где-то 104 см, в саду 107 намерили, неясно как :)
Ответить
AD
Приветик всем! Надеюсь, нас еще помнит кто-нибудь :)
Диана почти ходит в сад - никак карту не доделаем :(
Из-за отказа от прививок, приходится еще по дополнительным врачам ходить.
Сегодня отправили к еще фтизиатру и иммунологу.
Ну и 2-й год Диана ходит на аэробику.
Постараюсь ваши новости почитать :)
Ответить
Юля, конечно помним! И в конкурсах тебя вижу :)
Фоточек новеньких нет?
Не пропадай!
Ответить
Спасибо!
фотографий новых полно, но толком не получается куда-то выложить их. Диана уронила мой ноутбук со стола, и он умирает медленной смертью - поврежден жесткий диск. Часть программ совсем не работает, комп постоянно виснет, браузеры тоже глючат.
Постараюсь хоть что-то добавить :)
Ответить
Помним конечно! Жаль что пропала, года 2 наверное уже ты тут не писала, что случилось, как ваши дела?
Ответить
Все в порядке, просто времени ни на что не хватает. Если Диану все-таки получится в сад отправить, может легче станет.
У старшей тренировок и кружков много, а мы с Дианой ее туда водим-возим. Домой возвращаемся без сил. Такие вот дела.
Ответить
Помним-помним, пропашие вы наши!
Ответить
:)
Юлия_Шилова C.S.
11.10 13:05
:)
Ответить
конечно помним, сто лет не было тебя.
Ответить
С пополнением вас! Молодцы! Здоровья вам и всего- всего наилучшего!
Ответить
спасибо,а вы не подумываетет еще об одной ляльке?
Ответить
Вообще, подумываем. Но нам бы квартиру побольше - у нас маленькая 2-ка, вчетвером еле помещаемся. Пока квартира побольше нам не светит, т.к. за эту еще 20 лет платить :(
Ответить
приветик! вы решили не прививаться вообще?
Ответить
Привет!
Пока не хочу прививать, ругаюсь с врачами, они уже достали с этими прививками. Сегодня фтизиатр обрабатывала по поводу манту, убеждая, что раз это не прививка, то ее можно ставить, когда у ребенка кашель и насморк.
Ответить
мы по европейской схеме прививаемся очищенными вакцинами. с небольшим отставанием от графика
вот от гриппа отказываюсь, вчера буквально еле отмахалась - в школе оч строго с этим, навязывают поголовное вакцинирование
Ответить
Помним-помним!Когда в конкурсах встречаю твои фотографии всегда голосую.=)
Ответить
привет девченки, сто лет не забегала. Вроде все у нас ттт хорошо, Ульяночке вчера было уже 4 месяца, выросла большая 6115 и 60см и все на мамином молочке. Маруська очень вредная моська растет, но в тоже время и очень женственная, утром встает обязательно оденет платье, туфли возьмет сумку и обруч на голову и только потом топает умываться. Я че-то малость подустала хочу на пару дней отдохнуть, но деток некуда деть. Да еще и муж в аспирантуру надумал поступать весь в уроках и все больше на мне все дела уууууу. Ну да ладно прорвемся.
Ответить
Вообще не представляю как с 4-мя справляешься. Тебе кто-нибудь помогает? Бабушки?
Ответить
неа никто все сами с мужем
Ответить
Пошла рисовать орден!
JANE (РФК) C.G.
14.10 10:10
Пошла рисовать орден!
Ответить
Держись! Дальше ведь еще сложнее будет, когда Ульяна поползет, а потом и пойдет. Не представляю, как с 4-мя детками можно управляться. Я и с 2-мя ничего не успеваю :(
Ответить
держись, мать!
МAlina ♥ C.S.
12.10 00:31
держись, мать!
Ответить
ндяяя у меня хоть и рядом все, но блин тож надоедает. Сегодня вот тетечка придет на глажку усе меня силы покинули.
Ответить
ой, я все стерла :) передумала жаловаться :) а тебе на почту видимо пришло? :) нам до развивалок почти 20 минут быстро шлепать, а школа еще дальше - с девочками по 40 минут плетемся. и никакого транспорта. вот он большой минус нашего переезда, там-то д\с в минуте ходьбы, 5 мин до ближайшей школы.эхх. зато в остальном сплошные плюсы
а я не глажу почти ничего кроме рубашек и труселей детских. сушку купили - достаю все теплое, складываю и гладить не надо - оч облегчает жизнь, не нарадуюсь. всем рекомендую :) хотя, для такой крошки обязательно бы гладила даже после сушки
Ответить
Диана все еще на гв. Мы одни такие остались? :D
Ответить
Думаю да, я до 3-х кормила и вроде была одна из последних. Через месяц после завершения забеременела.
Ответить
ого. герои
МAlina ♥ C.S.
12.10 00:25
ого. герои
Ответить
ниче себе, а вы че отучаться не хотите????? Я блин 2,7 еле дотянула мой организм прям устал.
Ответить
С Иришкой мой организм выдохся к 2,2. А Диана уже около года прикладывается к груди 1-2 раза в сутки, меня это не напрягает. Надеюсь, что сама откажется скоро :)
Ответить
Молодцы какие )) Мы в 2,4 завязали :-) Но Игорь до сих пор перед спном любит сисю подержать )
Ответить
.
Lentusik ***
12.10 23:54
.
Ответить
Вы настоящие герои!
На2ся C.S.
12.10 21:02
Вы настоящие герои!
Ответить
.
Lentusik ***
12.10 23:53
.
Ответить
AD
Сегодня Диана первый день пошла в садик. Грозится на дневной сон остаться там. Правда у Иришки сейчас каникулы и полностью свободой насладиться пока не удается :)
Ответить
Новый этап в вашей жизни :) Пусть он пройдет гладко!
Ответить
поздравляю! еще чуток и будешь свободна :) я вот наслаждаюсь полусвободой - сегодня на сумасшедшие дни съездила в стокман впервые :) в отделе реймы и верхней одежды точно сумасшедшие толпятся :) купила куомки за 2200 - довольна. везде около 3500, собиралась вконтакте за 2800 покупать, а тут 2200 :) барби по 350 р размели, нам не досталось - ну и хорошо, надоели завалы игрушек дома :)
Ответить
Поздравляю! У вас так рано уже каникулы?
Ответить
привет, девчонки! мы вернулись из нашей длинной поездки. компьютер у нас полетел основной, мой большой ноутбук, так что на малюсеньком все читаю, -неудобно. В топе вроде бы какая-то пошла движуха! Будем общаться!
Ответить
С возвращением! Я к тебе за советом, как к знатоку Финки. Куда там лучше поехать на НГ каникулы?
Ответить
привет! ну, это зависит от того, чего хотите, какой компанией и где жить. там городков полно и коттеджей, кругом, только бронировать уже надо. людилюбятк санта клаусу ездить, но я не была там. на чем ехать? если на машине, то можно куда угодно, а если на поезде - то можно в хельсинки взять машину в прокат и поехать в пригороды жить куда-то. в хельсинки много интересного для детей - центр Эврика, аквапарки, зоо.. ну и ШОППИНГ!!!
Ответить
Хотели коттежд снимать. Нас точно будет 4, а может 8, если друзья решатся с нами ехать. И наверное, на поеде.
А когда там распродажи?
Ответить
зимой они заканчиваются до их рождества. но даже без распродаж цены совсем другие чем у нас.
на поезде можно ехать до хельсинки, а можно до вайниккалла, можно ехать до питера и тут пересаживатся на аллегро - супер быстрый поезд. вайниккалла - послеграничный первый пункт, в радиусе 50 км от него полно коттеджей. но я бы поехала в пригороды хельсинки - есть куда выехать,+ рестораны, магазины, и т.п.
Ответить
и еще, надо бронировать коттедж только на финском сайте, не на русских. будет в 5 раз дешевле.
вот 2 самых основных. http://www.huvila.net/english.htm
http://www.lomarengas.fi/cottages - на нем мы бронировали раза 3.
Ответить
С возвращением! Холода наступают все возле компом появляются :)
Ответить
точно!как самочувствие?
Ответить
Девочки всем привет! Мы счас на Кипре. Приехали сюда 26 сентября,обратно 26 октября,мне если честно домой совсем неохота,пытаюсь уговорить мужа оставить меня здесь с детьми еще на месяц,а ему смотаться в Россию,проверить как там работа,дом....
Мальчишки отрываются по полной,загорают,купаются...в общем все ОК! Пошла вас читать:)
Ответить
ааааааааааааа, просто по-хорошему вам завидую! вы в лимассоле? есть русская тусовка? вы не в санта-барбаре?
Света, если муж с вами, на свежем воздухе ты рискуешь приехать с третьим "в проекте" :)))
Ответить
Белка,ну тебя... я пока не готова на третьего!!! Ты что:) мне бы с этими справится. Мы в Лимассоле,почти в центре,на море в апартаментах 3 комнаты,кухня,гостинная,большущий балкон. Русская тусовка есть,куча новых знакомых,все ОК! На апрель снова бронирую:)
Ответить
И я, и я вам ЗАВИДУЮ!
JANE (РФК) C.G.
15.10 16:17
330
И я, и я вам ЗАВИДУЮ!
Ответить
Женя, тене ЛС, и даже два - наконец-то! :) извини за сильнейшее опоздание!
Ответить
какие вы молодцы, продлили себе лето! Обожаю кипр!
Ответить
http://eva.ru/topic/112/2787452.htm
Закрыто!
16.10 18:47
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325