354

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 17 ₪₪₪

Добро пожаловать в новый топ №17 (273)!

Старый топ тут: http://eva.ru/topic/112/2721158.htm

Свернуть
Ответить
... ошиблась
Северная V.I.P.
18.08 21:20
... ошиблась
Ответить
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ ЯНВАРЬ 1...
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ
11.08 20:51
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

18.01 Milkyn (Мила) ДР
19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ


5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

04.03 Гальча (Галя) ДР
22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

10.04 Ataura (Pantera) Света ДР дочки - Александра Мария
12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

12.07 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР
16.07 Сережа (Иришка)
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР
31.07 nestling (Наташа) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

09.09 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР сына Аркадия
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР

ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
06.11 Маргаритка_Алисочка (Рита)ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР
28.12 nestling (Наташа) ДР дочки Элички

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
12-Вячеслав (мама Лесюша)
24-Тимур (мама Mirrelka)
25-Виктория-Элиза (мама Атаура)
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
1-Алиса ( мама nestling )
1-Анна ( мама Galia78 )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Артём ( мама Milkyn )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Марк ( мама Kusturica )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
17-Полина ( мама kvasik )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
22-Алиса ( мама Маргаритка_ )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
25-Тимофей ( мама Настасья Михална)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )
12-Алексей ( мама Ленчик07 )

Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ответить
А не подправить ли нам статистику? Зачем из топа в топ тянуть тех, кто давно давно уже не участвует???
Ответить
Зато память освежает:-)
А кого из нее убирать?
Ответить
Всех, кто не пишет хотя бы три мес
Ответить
Может давай оставим тех, кто в этом году проявлялся?
Ответить
Пустб все свое мнение напишут, но я бы убрала тех, кто не пишет, смысл их за собой таскать?
Ответить
я тоже думаю не стоит всех таскать за собой.
если кто-то объявится и станет регулярно общаться можно будет обратно добавить.
Ответить
Кстати, а подарочная акция у нас будет в этом году? Эээх, Тосик-то на даче...
Ответить
Времени уже осталось мало, и мало народа:-(
Ответить
:(. Может, опросим желающих? Мои так радовались в прошлом году , что посылка с сюрпризом к ним приехала :)
Ответить
Надеюсь все отпишутся в топике.
Ответить
и я участвовать не буду:( т.к. мои подарки даже если я их вовремя отправлю идут очень долго и мне всегда позорно, что не могу успеть к прqазднику...
Ответить
Тебе надо сразу на новый год отправлять:-)
Ответить
так на 8е марта придет)))))
Ивусик C.B.
12.08 16:18
так на 8е марта придет)))))
Ответить
Я бы поучаствовала в акции!
Ответить
Всем привет из солнечной Болгарии! особенно Москве с ее +16 и дождь. Дорвалась я до инета, сын спит, я строчу быстренько всем-всем любимым, дорогим.Долетели вчера отлично, прогулялись по местности. Сегодня утром, по магазинам. Сейчас Дрю спит, проснется и до пляжа доберемся.
В Москве наш папа бедный решает проблемы со своей мамой,ей не лучше, переводят в Склиф, сердце давление не держит, состояние тяжелое. я в шоке, хотела поездку отменить, но договорились, что прилетим если что. Не дай бог.
Сейчас буду Вас читать и смотреть фото. У нас из окон морееее!!!!
Ответить
Привет!
Настя, приезжай к нам, у нас на даче второй день 18-21, было солнце. Но моря я тебе не заменю:-)
Родные тоже в Москве стонут от дождя и холодрыги.
Ответить
Катюш, спасибо, погода наладилась-наслаждаемся солнцем, морским бризом. Сегодня я ела сырые мидии прямо из моря. Они оказались гораздо вкуснее, чем в ресторане приготовленые.
Ответить
Супер!
У нас погода снова суперская, но вода в водоемах остыла, от силы 20 гр.
Я Настика на озера не брала, но она в бассике накупалась от души!
Ответить
А в море купаетесь?
Как свекровь?
Ответить
Дрю в море не идет, волну боится. Свекровь в Склифе, состояние стабилизировалось, будут коронарное шунтирование делать.
Ответить
а волны сильные? Даня тоже не с первого раза в море идёт, но я его понемногу заманиваю и потом ему начинает нравиться.
Дай Бог, чтоб со свекровью всё хорошо было.
Ответить
Спасибо. Я уже чего только не выдумываю, чтоб заманитьв море. Каждый день новая фишка, не ведется.
Ответить
Мы сначала на мелкоте плескались, при этом Даня был в круге или с нарукавниками. А я задом потихоньку отходила всё глубже. Так он незаметно за мной тоже глубже заходил. Но всё это очень по чуть-чуть, чтобы не напугался. А когда уже осмелел, то стала ему рассказывать и показывать как здорово качаться на волнах - это его привлекло. :)
Ответить
А может и правильно что боится?
Вот были мелкие мои сестры. Моя родная из воды не вылезала. При этом пару раз тонула у всех на глазах. Накрывало ее волной и уносило. Я и в горной речке уплывала, и в водоворот на Днепре попадала. Но воду обожаю.
А Люсьен трусихой была. Ей в совецкое время надували какую то шнягу, наливали туда воду и она барахталась. Месяц на море, только в последние 2-3 дня она осмеливалась подойти к воде. И сейчас не плавает кстати.
Сейчас Настя тоже поначалу в озере стремалась. Но мой личный пример ползанья на карачках по дну и плаванье на круге ее воодушевили. А уж с сестрицей моей мы вообще ее катали на глубине. Хотя конечно вижу, что ссыкуха. У нас еще свекровь и муж абсолютно не водоплавающие. Они в юности тонули и у них страх воды на подкорке.
Ответить
Мучаюсь на тему подарка Насте на ДР...С Егором понятно - сделал заказ уже , а дочь как-то не просит ничего существенного . Что дарить планируете?
У кого есть домики типа Сильвании, играют? Интересно? Куклы у нас пока не очень идут... Лего поднадоел немного...Что бы такого подарить?
Ответить
У меня есть несколько наборов из Сильвании + некоторая мебель. Не могу сказать, что Настя в восторге. Хотя я ей нашла котов (на котов они кстати не очень похожи) и собачек. Мягкие пушистики больше идут на ура и любого вида лошади, особенно какие-то дешевые из местного ДМ, мы их всех цветов скупили.
Куклами тоже не играет вообще:-(
Лего летом не идет.
Думаю тоже насчет фотика как Надя. Еще размышляю о понициклах (никак не могу в реальности увидеть что это), о телефоне в сад (муж хочет). Хотела Лего Бельвиль, но рановато кмк.
Батут большой, ролики и пр. осенью уже не актуальны.
Еще точно будет домик из ELC, у нас есть башмаком, в Москве его обожала.
Сама голову уже сломала:-(
Ее спрашиваю, талдычит, что хочет праздник как в том году. И даже море ей не надо в этом ракурсе.
Ответить
Спасибо, посмотрю домики в ELC. Праздник - это здорово, понимаю Настика, я бы сама не отказалась, устроил бы кто :).
Ответить
Телефон в сад почитай про бадди беар , я киру с ним в санаторий сейчас вожу, он программируется только на четыре исходящих номера, есть режим незаметной прослушки и экстренная смс. Фотик я буду обоим на нг дарить, уже обычные, так как детские по качеству фоток не оч( я купила кире поней пока новых и не знаю что, куклы ж
Ответить
Лена напиши мне про этот телефон плиззз или ссыль дай! я не нашла...
Ответить
В россии он buddy bear китайский, но такие есть у lg и еще у американцев firefly что ли, посмотри, если из америки покупать надо анлокд. Я давно покупала, но вот первый раз пригодился, в сад запрещено и смысла нет, а сейчас я вожу их с 8 утра до 6 вечера детский санаторий как сад, и вот даю кире, На тел вожно послать смс и он тебе незаметно перезвонит и ты можешь слышать все что вокруг него происходит, не обнаруживая себя
Ответить
ага спасибо!
Ивусик C.B.
12.08 17:38
ага спасибо!
Ответить
Лена, спасибо огромное за инфу!
Муж прям загорелся, только говорит ты сама выбери. А там их несколько видов.
Ответить
Имхо самый прикольный медвежонок, он прям детский, девчачий. Остальные сильно на сотовые похожи. Но я вживую видела только медвежонка
Ответить
А вот что думаешь об этом:
http://www.webpanel.ru/BB-mobile-I0010G-Baby-Bear-treker-Phone-detskii-Mobile.aspx
Так то Настя обожает телефончеГи. У нее их несколько, так прикольно трындит (повторяет видимо все взрослые ужимки и разговоры).
Ответить
я чет не догоняю - это прям настоящий мобильник? т.е. надо будет номер покупать?
Ответить
ага Надюшь самый настоящий, причем в немецком описании написано, что он спецом так по игрущному выглядит, чтоб при возможном похищении его бы не сразу выкинули, а оставили как не подозрительную игрушку...
Ответить
Давай Лену попытаем. Я и не думала о симке:-)
Ответить
а зачем таким маленьким телефоны?
я сначала думала это что-то типа рации, тогда интересно из разных комнат переговариваться или вам на даче. а в чем прикол телефона настоящего? только что он в виде зверушки сделан?
в садик его все равно нельзя брать ссобой. у нас, например, строго очень -ничего лишнего, даже заколки просят самые простые носить, никаких украшений и своих игрушек. в саду есть все необходимое. на занятиях ты все равно под дверью сидишь. а больше и не бывает ситуаций, когда дети без мамы остаются.
Ответить
Ну у тебя не бывает. А когда ребенок у бабушки, или с занятий надо отбежать. Кста, у нас в сад игрушки не тока можно, но и нужно, иначе нечем играть, и что значит простые-непростые заколки?)))) серьги нельзя в ушах? А икол в том, что это телефон, но с него можно позвонить только на определенные номера, и ребенок не будет звонить тратить баланс на непонятные номера , в том числе и платные
Ответить
И на даче удобно, не надо орать в окна на всю деревню.
На занятиях я не сижу под дверями, скачу как сайгак по окрестностям (город маленький).
А в саду мне кажется вообще не следят, кто что принес. Насколько я знаю, носят и свои игрушки, расчески и пр.
Ответить
Гагага а как он работать то без нее будет?))) конечно надо симку. Мне больше всего функция прослушки нравится, ну и то что нельзя куда то платно позвонить -смснуть
Ответить
У меня и муж не догнал про симку:-)
Ответить
Экзотические товары?))) тоже славный. У нас кира тоже оч интересно телефончиками играет, и в настоящий нормально разговаривает, а м вообще не нужен он)
Ответить
Девочки наверное чаще и сильнее копируют мам.
Поди ж болтаешь частенько?
Ответить
AD
Катя, ну что с понициклом? У меня муж его одобрил, но наверно на нг, так как на др уже много подарков готово, и она их просила
Ответить
Лена, а это что такое????? лошадь с мотором?
Ответить
Без мотора, игрушка такая большая, едет засчет движения ребенка вверх вниз
Ответить
Похоже мы уедем на время д.р., а потом сразу город, сад. Думаю поницикла отодвинуть на 8 марта. Т.к. пока не могу даже в мыслях позволить кататься на нем по свеженькому массиву. На даче он актуальнее.
Ну и никак не могу посмотреть вживую этот девайс.
Как то не тянет меня в Москву совершенно.
Ответить
зачем он? мои покатались на нем (привозили их к торговому центру бесплатно кататься) и скажу сразу, что даже самые большие модели максимум на 5 лет среднего роста ребенка; для них надо площадь приличную для разгона (а так не интересно вообще будет)

хотя как тренажер он даже очень не плох ;-) попа, бедра и икры накачаются)))) да и руки помогают вытягивать вес наверх

но все равно я за велосипед ;-)
Ответить
Саша, бог ты мой, есть у нас велосипеды. А так же кеткары, трактора и самокаты. А еще огромная площадь дома, и огромная любовь к лошадкам.
Ответить
да я не сомневаюсь что есть (сами поменяли квартиру на дом из-за того, что кол-во самокатов, машинок, трактор, и у каждого по 2 велосипеда на вырост плюс наши с мужем зашкалило все разумные границы); но конкретно эта штука все же на покататься где-то, а дома ну ее нафиг иметь (кстати, там не только лошадки, но и тигры, жирафы и другие копытные)
Ответить
Мать моя женщина, ШО такое кеткары, просвяти?
Мне это поня тоже только из-за любви к лошадкам нужна, т.к. живую мы не осилим, а просит:-)
Ответить
Это кеттлеровские педальные машинки, типа гонки, мне пришлось сразу две брать, чтоб не подрались. А еще обрати внимание на тракторы ролли тойс, они хороши тем, что у них размер есть от 3 до 10 лет, а не до 4 как многие, и куча прицепов, в том числе для перевозки пони) мои очень его любят, этот трактор, и я сейчас жду второй, так как им его не поделить(( как раз дачный вариант, огородный, там можно прицеп для воды купить с помпой и ездить поливать клумбу отдаленную например, потом прицеп самосвал, прицеп для грузов, потом ковш, толкалку для снега и прочее, обязательно прицеп для животного купи, и у другой фирмы , у big есть даже игрушечная пони такого размера, на loopoo.de посмотри, но имей в виду оттуда идет долго, сначала заказ обрабатывается дней 7-10, потом еще идет месяц обычной почтой. Но там еще возвращают налог европейский)
Ответить
Ух, скока всего!
Спасибо огромное за инфу:-)
Ответить
Не за что, у нас это все уличное, а дома только гусеница хасбро есть, кстати она по инципу поницикла ездит, надо качать тело вниз-вверх , но она уже маловата обоим. Пницикл думаю будет на нг, так как нигде т в наличии единорогов!
Ответить
Ну дык до 5 лет еще год есть:-)
А в собственном доме в принципе этот девайс можно использовать круглогодично.
Ответить
Есть такие, кто праздновал д.р. ребенка в отпуске?
Как ощущения? Я встречала свои 29 в Амстердаме, муж много лет праздновал заграницей. Но то взрослые, а вот ребенку каково?
Или лучше, даже позже на полмесяца потом устроить празднование в Москве?
Настя спит и видит праздник, 3 года подряд мы устраивали полный пакет.
Ответить
Мы Сашкины год, два и четыре праздновали заграницей (на море). Все были довольны :) Но у нас перед этим не было таких активных празднований дома :)
Первый серьезный праздник устроили ей в 5 лет за городом с шарами, аниматорами, друзьями, подарками, дельфинарием и прочими атрибутами праздника. :):)
Если Настена ждет праздник, думаю нужно сделать или до или после отпуска (по датам они еще плохо ориентируются)
Ответить
И как там праздновать, в отпуске то?
Ни гостей, ни подарков, ни кучи шаров, ни салюта?
Лучше наверное позже праздновать, раньше я психологически не могу.
Ответить
Я имела ввиду не раньше праздновать, а позже в отпуск ехать :)
Праздновать отлично. Шары сами дули, не гелевые конечно, но тем не менее, подарки часть с собой, часть на месте покупали. Там же тортик подбирали. Свечи праздничные и прочая мишура :) с собой, чтоб на месте не искать.
В 2 года Сашкины в Барсе гуляли, в аквариум ходили, очень хорошо время провели. В 4 на пляже поздно вечером огромные бенгальские свечи жгли. :)
Ответить
А с собой можно провозить бенг.огни? Или вы искали на месте? Боюсь на курорте торт и пиротехнику не найдем. Как то никогда не видела.
И точно, торт же еще со свечами, караул!
Отпуск переносить не вариант, он у мужа еще в декабре на след.год утверждается.
И гости, где же их взять...
В том году, празднуя 2 выходных подряд, прям мечталось уехать на ды ры.
Волнуюсь я конечно по ерунде, но она жеж каждый день стала напоминать о празднике. Даже хочет скорее осень и зиму (новый год).
Ответить
В багаже вроде можно, но мы там купили. Пиротехнику на курорт и не надо, лишнее это кмк. Свечи, шары и мишуру всякую с собой возьмите. В приличном отеле за тортик можно договориться, а если отель ориентирован на детей, еще и праздник небольшой с поздравлениями могут устроить.
Ну а основное празднование с гостями и салютами дома закатите!!! Вот точно не проблема и Насте двойной праздник.
Ответить
Спасибо Оля, буду думать.
Ты меня сушилкой озадачила. Полночи изучала:-)
Теперь ищу где купить ту, которую все хвалят.
Ответить
:):):) я не думала, что ты так проникнешься
Ответить
Реально нужная штука!
На след. сезон собираюсь затариваться.
Ответить
Катя, мне торт каждый раз отель приносил, ни разу не было чтоб ишнорировали, но мы и самми заказывали, за два дня в кондитерской, про кондитерскую узнавали на ресепшине
Ответить
Про торт я уже не переживаю.
Посмотрела фотки выбранного отеля, делают с надписями. Главное свечки не забыть:-)
Блин... не хочу снова толстеть:-(
Ответить
Кать, я бы в таком случае поговорила заранее и предупредила, что ДР будет в отпуске, но большого праздника не получится, отметим по семейному как сможем, а когда вернемся позовем гостей и сделаем все как захочется. Думаю перспектива двух празднований+поездка очень Настика обрадуют.
Ответить
Вчера на прямой вопрос, что ей важнее: поездка на море или праздник, она категорично ответила второе.
Я прям даже расстроилась. И про рыбок в море, и про пляж, и про рестораны, и про дискотеки с детьми рассказывала. Но она уперлась. Даже не знаю как мужу о таком сказать.
Ответить
Кать, я думаю, что Настик в числах не ориентируется. Вы вполне можете отметить потихоньку в отпуске, а ей сказать, что у нее в этом году два праздника. Один на море, а другой дома.
Ответить
Пока переговоры закончились на том, что будет необычный праздник на море и потом большой в Москве.
Но эта зараза стала требовать праздник на даче ДО поездки. У меня уже язык заплетается, от объяснялок ей. Вот как ответить, почему до моря праздника не будет тут как раньше? (Улетаем 21-го).
Ответить
ну так и объяснять, что заранее не празднуют.. еще можешь сказать, что так не получится, ведь все знают что у тебя ДР позже и не придут в гости... ну или что-то в этом духе.
Ответить
Ну я так и сказала, получила 153 шт. "а почему"?
Ответить
так ты скажи, что праздник не отменяется, а просто их будет два - один маленький на море с мамой и папой и второй большой дома с гостями и салютом :):)
Ответить
Но мы после моря не поедем скорее всего на дачу.
Она хочет праздник тут. С утра до ночи меня канает:-)
Ответить
Катя, я несколько лет свои др отмечаю в отпуске, мне так нравится, все кто надо со мной, и мы всегда что то интересное придумываем без строгания салатов. Детям не стала на их др делать поездку, специально отодвинула на потом. Но в вашем случае проблему не вижу, скажи Насте, что один праздник будет на море, второф как она хочет сразу по приезду. У нас в прошлом году у обоих большие празднования были не в дни рождения, так как выпадали на будние дни, а гости не могли в будние дни
Ответить
Свой д.р. меня волновал только в плане сбора вещей. Т.к. чартеры были аккурат на след. раннее утро (в 9 утра оттуда). В итоге бум лишнюю неделю отдыхать. Чтобы я могла напиться, забыться (шучу):-D
Ответить
AD
Девочки, кто какие занятия планирует для малышей, особенно меня для садовых интересует
Ответить
у нас как обычно танцы и рисование, с января еще будет гимнастика
Ответить
пока танцы
Топтильда V.I.P.
12.08 20:10
пока танцы
Ответить
Лен, я о спорте для Дрю мечтаю давно, с сентября начнем пробовать те, что в пределах пешей доступности. Таких не много-увы.
Ответить
Логопед, мать иво.
Ну и думаю о танцах, если найду где-нибудь рядом. Пока понятия не имею, что там есть у дома.
Ответить
у нас один в один программка:-)
Ответить
плаванье хотела-бы, но не знаю пока будут ли группу малышей набирать.
Ответить
Хотела бы танцы, но возможно будут просто дополнительно равивашки.
Ответить
а меня разбил грипп.... проснулась в середине ночи и не вздохнуть ни извиняюсь.... короче тааак мне хорошо.... но ничего поперлись еще конечно в музей...динозавров блин! хорошо за час обернусь!
Ответить
Выздоровела???
Ἕsper@nse C.B.
14.08 22:40
Выздоровела???
Ответить
щазззз!(((
Ивусик C.B.
14.08 23:44
90
щазззз!(((
Ответить
как ты? чем лечишься?
n@dink@ C.S.
15.08 11:11
как ты? чем лечишься?
Ответить
да дохаю по страшному((( лечусь гомеопатией, больше ничем незя(((
Ответить
Выздоравливай скорее!!!
Ἕsper@nse C.B.
16.08 21:55
Выздоравливай скорее!!!
Ответить
бедненькая, поскорей тебе поправиться.
действительно ничего ведь и нельзя тебе.
Ответить
ох, вот незадача! Но может всё-таки не грипп, а ОРЗ какое-нибудь?
Ответить
Натуся, как ты? надеюсь стало лучше, как сыночек?
Ответить
Всем привет, это снова я и мои вопросы:-)
Как в отпуске решается проблема горшка? Или у всех уже унитаз, а мы опять отстающие?
Настя может с накладкой идти на унитаз, но еще просит маленькую табуреточку под ноги. По-большому только горшок. А горшок она любит троном (беби бьерн). Мы даже на развивалках купили его, у нее там он личный, т.к. она отказывалась на общий мелкий садиться.
У меня есть дорожный горшок от мазы. Но не уверена, что ей понравится делать свои дела по большому на нем. Да и почти 3 недели им пользоваться тоже не гуд. Хлипкий он какой-то.
Взять накладку дешевую, потом выкинуть? Купить горшок дешевый, тоже там выкинуть? Боюсь придется 10 чЮмоданов собирать. Чего делать то?
Ответить
мы ходим на унитаз безо всякиы там накладок и ступенек, но горшок тоже рядом стоит и горячо любим. особенно если крепит, то он просто незаменим! возьми накладку!
Ответить
А рост какой у Ольги?
Ἕsper@nse C.B.
15.08 00:13
А рост какой у Ольги?
Ответить
105-107 не больше
Ивусик C.B.
15.08 14:19
100
105-107 не больше
Ответить
В отпуск тока горшок!!!! На унитаз в отеле не посажу и сама не сяду))) вожу горшок , и М тоже им пользуется, и пока не планирую не возить. А вот на развивалках кста у нас санузел с двумя детскими горшками, а в большом дк я держу над большим унитазом. Раньше я горшки выкидывала в отпуске, но последние два отпуска привозила один и тот же, оч он мне нра, бебибьорн тоже, но не трон
Ответить
Эээ, а сама ты куда садишься, нескромный вопрос?
Вздыхаю, придется большой чемодан покупать для этого горшка:-(
Ответить
Я в позе орла, иначе не могу, я очень брезгливая. У меня и так большой чеможан, я для троих все вожу. Колись, куда едешь, я буду сидеть и завидывать
Ответить
А ты возьми небольшой бутылек дезинфиц. средства, или пачку одноразовых накладок?
Ты ж надолго летаешь обычно, так ведь и орлицей можно стать:-)
Если сегодня-завтра муж проплатит, скажу.
Но я там была уже, решили начать с простого:-)
Ответить
мы уже давно без горшка. позапрошлым летом возила накладку, а с прошлого лета как придется. дома чаще с накладкой, если не забывает. она вообще в туалет сама ходит уже давно. я знаю, что она там была только потому что она сама смыть не может(туго очень нажимается).
в отелях протираю все сразу спец.влажными салфетками(которые для уборки продают, не для рук).
на вашем месте взяла бы горшок простой, ну не будет же Настик терпеть весь отпуск, придется приспосабливаться.
а как вы в общественных местах в туалет ходите?
Ответить
Или она терпит, или держу ее на руках. Девочка она еще легкая, относительно.
Меня бесит дома накладка, т.к. я терпеть не могу, когда унитаз стоит открытым. А она ее не снимает (1 раз уронила в унитаз, я запретила трогать самой).
А с горшком просто: сама ходит, сама выливает, кроме каках ессно.
Надь, а в самолете как кстати дела с этим? Держать на руках?
Ответить
мы давно приучены к общественным местам, мы же постоянно где-то гуляем.
я ее ставлю ногами на унитаз и она приседает, как птичка на жердочке. я только ее придерживаю и контролирую, чтоб не промахнулась. также и в самолете. а вот папа предпочитает держать ее.
с накладкой,да, все время открыт унитаз, но приходится с чем-то мириться. у нас это еще и вечно грязный унитаз, потому что она никак сама слить не может.
а уронить в унитаз у нас наверное и не получится, накладка не маленькая, не поместится.. у нас такая навороченная с мягким сиденьем.
Ответить
Вот она ее боком и уронила, что та даже застряла в очке:-)
Ответить
Мы с горшком ездим, покупаю рублей за 70. Там его потом и оставляем. По-маленькому Тимофей в унитаз ходит, а вот покакать на горшке - это для нас святое. Минут по 10 сидит.
Ответить
Вот такой, аж за 60р. стоит на улице (бабушка купила в момент приучения), и в детском клубе. Не ходит на него, говорит неудобно. Тоже минут 10 сидит, потом зовет меня радостно:-)
Мальчишки то поди стоя писают? Кстати...
Ответить
Ага, писает стоя. Правда, не всегда :) Все-таки на горшке посидеть - это пока еще для нас святое.
На отдыхе он как-то вообще на размер горшка внимания не обращает, что дали - туда и покакал :)
Ответить
Унитаз освоили как-то сразу, вот и все дела. дома Икеевская поставка, во всех остальных местах и без нее может, главное мама рядом!
Ответить
мы давно на унитаз забираемся, если не дома, то бумажек стелю, поэтому мы натренированы :)
Ответить
дома сама на унитаз залазит и все делает, я только смываю и подмываю потом. в общественных местах на руках держу. от горшка как-то мы давно отказались
Ответить
Опять мы отсталые судя по всему:-(
Боится садиться на унитаз, да и я не настаиваю. У нее попы нет, она с полкулачка, ножки до пола не достают.
Ответить
Кать, а может отдых будет хорошим толчком? просто "забудь" горшок взять.
у нас ноги тоже не достают до пола и попа проваливается(хоть и имеется:-)) это не мешает пользоваться унитазом.
ну а если не получится, думаю на месте можно будет найти горшок. мне кажется, ты сама сильно загоняешься.
Ответить
И приспичит ей по-большому, а горшка нет, и что будет?
Я уже поняла по тем, кто еще ходит на горшок, что лучше взять.
Ответить
можно горшок взять, но не афишировать. сначала сказать - забыла. если плохо воспримет, поискать получше в чемодане.
у нас вообще все новшества и перемены в поездках хорошо идут.
Ответить
Я все-таки возьму. Только придется купить что-то похожее на ее трон, но меньше.
Меня муж чую прибьет потом из-за горшка. И если возьму и если не возьму.
Ответить
Я в горшок че-нить бьющееся запихиваю обычно. Раньше это были банки с питанием. Мы какой-то покупали в прошлом году дешевый, но с высокой спинкой. Очень удачный.
Ответить
Уж чего запихать, я найду. Спасибо, Кать за советы!
Ответить
Надь, если ребенок к горшку привык, то лучше взять. У меня соседка так решила не мучиться и горшок не везти. Взяли накладку на унитаз. В итоге носились по супермаркетам Турции в поисках горшка - ребенок 3 дня не какал, страдал.
Ответить
Мой страшный сон.
Ἕsper@nse C.B.
15.08 16:43
Мой страшный сон.
Ответить
у нас тоже ноги до пола не достают :)
дома чаще на унитаз, редко на горшок, в основном, если с Сашей за компанию идет :-О, в отпуск горшок уже не вожу, дезинфицирую сиденье и стелю разовые накладки.
в общественных местах ставлю ногами на унитаз и придерживаю,держать тяжело уже :)
Ответить
А мы легкие:-)
Ἕsper@nse C.B.
15.08 16:39
А мы легкие:-)
Ответить
Кать, мы тоже в числе отстающих. У нас тоже нет попы, и на унитаз он тоже боится садиться. Я и не настаиваю. Маленького унитазика как в садике у нас дома нет :(
Ответить
Вырастем:-)
Ἕsper@nse C.B.
15.08 16:39
Вырастем:-)
Ответить
ох, Кать! все дело в родителях, а не...
Сашка с Яшкой V.I.P.
15.08 21:34
ох, Кать! все дело в родителях, а не в детских привычках и удобствах... 100 раз убеждалась
у меня Яша до 5,2 лет стыдно сказать какал в памперс ночью во сне! при этом в 2,5 года сняли без проблем за один день без проколов памперс на пописать

Дан уже какал в унитаз, а Яша все во сне((( пока мне все не достало и я в один день, когда закончилась пачка больше не купила и ... ну вот захочется мне ночью менять постель? нееееееет! я с ревом и скандалом 2х часовым заставила ребенка покакать в унитаз, так дней 5 скандалили ... все!!! а стоило ждать 5,2 лет? и кто виноват? всяко не ребенок, а бестолочи родители, которым было удобнее потакать ребенку, жалко было его бедного травмировать
Ответить
Саш, признаюсь как на духу, я евская онажемать.
Практически все "свершения" у нас происходят сами собой.
И кстати заметила, как только проведу опрос, спрошу у кого как и что, Настя примерно в это же время сама решает очередную "проблемку".
А еще, если бы у меня был еще ребенок, думаю, многое стало бы проще в моем сознании.
Ответить
писает стоя, какает на унитазе. Попа бы тоже проваливалась, если бы на руках не держался. Накладку ставит иногда по настроению, но чаще без неё. В отпуске в номере садимся на унитаз, в общих туалетах есть накладки бумажные, а если их нет, то бумажку стелю.
Ответить
Девочкам писать стоя ну никак:-)))
Ответить
Брали дешевые горшки, там оставили. Дома ходим на горшки, не очень любим на унитаз с накладкой - не комфортно им пока, никак не привыкнут:(.
Ответить
Ничего, нет вроде бы здоровых взрослых, сидящих на горшке:-)
Ответить
AD
Спасите меня кто-нибудь:-(
Давала Насте лекарство в бассике. Кружка пластиковая, прозрачная. Она начала ей играться, не отдала. Я главное еще ей нотацию прочитала, что в воде ее не видно, можно наступить, пораниться, бассейн порвать.
Потом залезла сама к ней искупнуться. Ну и как водится минут 20 пыталась ее высунуть, пойти домой.
Кружку поставили у бассейна. И что?!
Вылезаю наконец, рявкнув на Настю, что уже пора спать и обедать. И попадаю ногой в эту кружку. Ногтем второго пальца ноги зацепляюсь за ободок кружки, нога мокрая соскальзывает внутрь. Я сваливаюсь на все, что рядом на земле прям башкой. Ноготь почти весь оторван. Боль адская, даже тошнотит, ну ессно кровь. Замотала пальчик, он еще у меня небольшой. Ходить не могу. Что делать не знаю:-( А еще завтра вести Настю на занятия в город, мне снова к зубному и тут у соседей будут похороны, приедет мама и тетка и меня зовут. Какая-то я непутевая... как без ногтя на море, как буду ходить в обуви?
Ответить
бррр, обидно очень, но тут ничего не поделаешь. ноготь новый жди, может до отпуска еще отрастет?
у меня на мизинцах на ногах постоянно ногти отваливаются, так и хожу:-(
Ответить
Как отваливаются?
Мне удаляли на соседнем большом пальце, так он 6-8 месяцев отрастал. Лет 10 прошло, но так и остался не очень-то (часть сверху отходит).
Сижу скулю тихонько, не могу ходить от боли.
Ответить
вот так, отваливаются.. я вечно ими цепляюсь за все. тоже кровища, потом новые отрастают и вроде достаточно быстро.
Ответить
Немного успокоила.
Ἕsper@nse C.B.
15.08 17:17
Немного успокоила.
Ответить
Бедная :((( Кать, нам в таких случаях помогает порошок стрептоцид. Тимоха месяц назад точно также полногтя себе содрал на большом пальце ноги :((( И это в разгар самой жары, когда на речку ездили по 3 раза в день. Посыпали ему стрептоцидом постоянно. Через 3 дня уже все затянулось полностью, а через неделю уже вообще все зажило как следует. Ноготь уже отрос.
Ответить
У меня есть банеоцин, эплан. Мазать под ногтем, как думаешь? Но пока кровит и щипет жуть, глаза на лбу.
Ответить
я ноготь ему в итоге аккуратно срезала. он болтался на одной ниточке. посыпала сразу весь ноготь. Вроде не орал от боли.
Ответить
Кать, а вы бинтовали?
Как лучше упаковать палец?
Ответить
Лучше, конечно, оставлять открытым. Посыпать порошком обильно и все. Но так получалось только на сон - днем же носится, пальцем все сшибает. Поэтому я ему пластырь клеила с большой тканевой частью - бинт бы у нас слетел через минуту. Держись, мать :)
Ответить
Позвонила мужу, высслушала много приятных слов в свой адрес. Теперь думаю смс ему пошлю с порошками этими.
Спасибо Кать за утешительные слова. Авось не сдохну и не такое было. Просто невовремя и неожиданно. Я уже вся мыслями на море.
Ответить
Да это просто боль очень неприятная :(
Ответить
ой, маааама, ну и страсти!!!
МариШШка C.B.
15.08 23:52
ой, маааама, ну и страсти!!!
Ответить
Егор у меня за пару недель до моря сорвал ноготь на большом пальце. Сначала держался, кстати, нужно, чтобы кровь вышла из-под него вся. Потом он его сам оторвал. Пару дней хромал, а на море уже без проблем и ходил, и купался. Сейчас уже отрос почти весь.
Ответить
Оказывается распространенная проблема:-(
Хорошо, что уже все ок!
Я Насте на лето всегда беру босоноги с закрытыми пальцами. Да, они на наш возраст уже страшные, зато мне так спокойнее.
Ответить
А чета палец то еще и опух:-(
Ответить
Как тебя так угораздило :( Сочувствую. Там еще и ушиб скорее всего. Палец то двигается?
Ответить
Неа.
Муж приедет через час, наверное придется ехать в город в больницу. Возможно еще и перелом.
Ответить
Плохо. Конечно съезди, хуже точно не будет. Заодно и ноготь обработают. Отпишись потом.
Ответить
Посыпали банеоцином. И сказали ходить в обуви с твердой подошвой, в свободное от хотьбы время ноги класть на стол:-)
Так и сижу сейчас, левая нога сбоку ноута на столе:-D
Ответить
ОМГ ты чего???? на собственном примере показываешь?! мать! теперь главное чтоб не перелом, а то вдруг с гипсом в самолет не пускают?!
кулаков тебе на всякий: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасиб, солнц.
Сказали на этом пальце гипс и не делают.
Ответить
а с переломами пальцев на ногах ничего не делают, по крайней мере у нас. Но надеюсь, что просто ушиб и скоро пройдёт!
Ответить
Спасибо!
Тоже надеюсь. Мне вообще, как и маме с левой ногой не везет. И связку рвала перед свадьбой, и 2 недели назад коленом вписалась в наличник железной двери, и ноготь снимали вместе с чисткой кости. Теперь это приключение на свою ж*пу нашла.
Ответить
Давай я тебе про свою историю с пальцем до кучи раскажу. Посмеешься, вдруг полегчает. 5 курс, ГОСЫ, падает мне кровать на ногу и прямо на стык большого пальца, откуда ноготь растет. Опух зараза, обуви без каблуков у меня как всегда нет(появилась с рождением сына), я ковыляю в универ, подружки велят в травм пункт сходить, я тутда, там меня по этажам еще до кучи погоняли. ноготь отняли, забинтовали, я влезла в теже туХли в которых пришла и домой. И все это совершенно одна. Через пару месяцев вырос и все ок, ни следа.
Очень сочувствую, держись.
Ответить
Все мы по юности смелые, озорницы.
Мне 3 или 4 раза делали резекцию на большом пальце ноги. В тот период была зима и я училась в автошколе на копейке еще. Водила в тапочках и получала втыки, что никогда не научусь так ездить:-)
В день сдачи экзаменов я сразу из ГАИ побежала на стол к хирургу, а вечером улетела с МЧ в Ебипет.
А кстати, когда потом в августе удаляли ноготь и чистили кость, я ж дурО на каблуках носилась! Своей машины еще не было, скакала по банкам и работе только так:-)
Ответить
Во-во, права на все сто.
К@ссиопея V.I.P.
17.08 00:32
160
Во-во, права на все сто.
Ответить
как пострадавший?
шмыкомама V.I.P.
16.08 09:51
как пострадавший?
Ответить
См. ниже.
Ἕsper@nse C.B.
16.08 21:44
См. ниже.
Ответить
Кать, ты как там?
МариШШка C.B.
16.08 20:55
Кать, ты как там?
Ответить
Пытаюсь хохмить:-)
Ἕsper@nse C.B.
16.08 21:45
Пытаюсь хохмить:-)
Ответить
Катюш, как нога, палец заживет и ноготь вырастет, ты главное не зацикливайся на этом, очень неприятно, понимаю как больно, я конечно не вырывала ноготь, но ноги моя больная тема(((( постоянно мезинцы сильно ударяю обо что-то, боль адская.
А на отдыхе тебе некогда о некрасивом пальчике будет думать- отдыхать будешь!Все будет ОК!!!
Ответить
AD
Всем привет!

В общем тут в травме рентген не сделали, наощупь палец скорее жив, чем нет. Ночку провела со льдом.
Ноготь надо удалять, но не делают анестезию!
В общем решила до субботы доползать, поедем в Москву.
Там то все делают без проблем, особенно если платишь.
А тут и пленки жаль и укольчика:-)

И у зубного не получилось пару зубов полечить, стоматит напал. Поэтому пока ограничились чисткой камней на верхней челюсти. Усиленно полоскаюсь-мажусь гелями.

Страдаю, что нельзя велотренажер, бассик. Мне ведь уже стало нравиться худеть:-( Я даже влезла во все свои купальники уже!
Ответить
Ужас какой. Мне прямо страшно стало.
Ответить
А еще в 5 утра я вызывала пожарку.
ПИЛЯДЬ, уже ненавижу этого соседа-придурка.
У мну один мат!
Ответить
Что случилось? У нас в прошлом году у родителей дом соседний сгорел :( Мы тогда такой ужас пережили.
Ответить
Сосед вечерком жег мусор, при административном запрете это делать с апреля. Ну и видать не затушил.
В том году 29 июля наша местность горела с 3-х сторон. И когда авиабаза сгорела, и 8 домов в соседней деревне и Луховицы. А у нас вообще в 1 км прямо по полю деревенские огонь остановили. Прям с нашего крыльца видно все было.
Уже почти год вырубают леса вокруг, что сгорели:-(
Сейчас по утрам пахнет гарью частенько, вчера дымка была. У меня уже паранойя.
Ответить
Так-с, у кого-нить есть мягкая накладка чикко с ручками? Детская:-)
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=997087&SECTION_ID=251
Ответить
А прикольная штука. С ручками, кстати, наверное нужная.
Ответить
Отзывов нет:-) Но завтра куплю.
Ответить
у нас не чико, но очень похоже. видимо шаблон один.. ручки для вари очень важная деталь. в москве накладка без ручек и она ей не нра. и к кому в гости ни приходим, она отмечает, что накладка очень удобная - потому что есть ручки!!!
Ответить
Купила таки:-)
Пока кажется удобнее той, что у нас была пластиковая.
Посмотрим.
А еще купила горшок за 175 рэ на отдых, оказался с датчиками. ПЫсаешь, играет музон. Настька даром что большая уже, а торкнуло ее:-)))
Ответить
Продолжаю туалетную розовую тему.
Вы видели такое?
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=241008&SECTION_ID=251
Ответить
Ё-моё, вот так конструкция! не видела точно.
Ответить
Мне кажется, ерунда какая-то.
Ответить
+1, ну кто будет горшок использовать как подставку? зачем это?
и накладка не удобная
Ответить
гы! завабно, "пот" на иврите женский...
Сашка с Яшкой V.I.P.
20.08 12:01
180
гы! завабно, "пот" на иврите женский половой орган
Ответить
Похоже разговариваю сама с собой.
Еще могу рассказать про мужа анекдот.
Нам до Рязани ближе, чем до Москвы. Поэтому часто туда ездим, цирк-магазы и любимый английский бар Бифитер:-)
Короче зашли в огромный ТЦ, затарились к отпуску плавками-купальниками-шлепками. Позырили чЮмоданы, погуляли, выпили и закусили вкусняшкой. Довольные, редко же вдвоем бываем.
В выходные я никогда не убираюсь. Т.к. терпеть не могу, когда много народа в доме суетится. Занимаюсь уборкой-разборкой в понедельник.
Прибираюсь... и замечаю, что пакетов больших нет с покупками!!! Стала звонить своему, выяснять. Весь дом оббегала по кругу раза 3, даже диван двигала и лазила под кровать, рылась в подвале.
В машинах пусто. Муж перед выездом из Рязани заходил в кофейню, а я машину охлаждала (фигли, там +37 было).
Закралась мысль, что вот тогда и посеял пожитки.
Но все равно попытка, не пытка. Восстановила в голове наш путь по точкам, порыла в инете телефоны и стали обзванивать. Нашли!!! А ведь прошло 2 дня.
Пришлось ему отпрашиваться по этой "уважительной" причине с работы и мчать в Рязань. Туда-сюда 300км.
Надеюсь ему будет уроком. Он оставил пакетищи в примерочной джинсового магазина. Когда переоделся во все новое. Балбес:-D
Ответить
Веселая история!!! Хорошо, что все нашлось :)
А ты про пакеты 2 дня не вспоминала?
Ответить
А мы заходим в дом и все оставляем при входе на веранде. Пакетов много было разных, и как то в голову не приходило, что это все не покупки. Причем мелкие пакетики, что я несла до машины на месте. Я же даже брюки отдала в подшивку, Насте сувениры сразу раздала.
Поэтому и не зачесалась ранее.
Ответить
Повеселила!
К@ссиопея V.I.P.
17.08 00:34
Повеселила!
Ответить
ООО, у нас была подобная история. Только это было в Ашане. Мы закупались продуктами к дню рождения и уехали потом в Подмосковье за 100 км. И один пакет оставили в магазе, причем обидно то, что с самыми ценными продуктами типа сыров разных, маскарпоне и тд. :( Хорошо, что выпивка была в другом пакете. Но мы возвращаться не стали. Думаю, что уже и не отдали бы нам пакетик этот.
Ответить
Раньше он частенько продукты оставлял на кассе, оплаченные. Тут видимо повезло, что хозяйка магазина нас уже помнит, и вещи специфических размеров в пакетах были + ношеные (что снял с себя, жара была очень неожиданная).
Но вообще... мы потом напротив еще 30 минут чемоданы катали, фигли она не подошла и не сказала о пропаже?
Ответить
Улыбнуло... вы просто расслабились и не в напряге были, вот и получилось так! А главное что все нашлось и вернули. ;-)
Ответить
Мне первая и третья.
kationa V.I.P.
17.08 13:33
Мне первая и третья.
Ответить
+1
Топтильда V.I.P.
17.08 14:19
190
+1
Ответить
мне нра 3, 1я тоже ничего, но более простецкая что ли :) я б купила 3
Ответить
+1 за 3
Гамми V.I.P.
17.08 16:51
+1 за 3
Ответить
Мне первые 2 очень понравились, первая как-то нежнее
Ответить
Привет!)
Сестра ищет садик, подскажите что-нибудь? Живет на Московском. Говорит, что хочет частный найти. Но сама не телится)) Так что я ей помогаю.
Ответить
Среди нас вроде бы нет никого с тех краев.
Ответить
Немного наших фото за неделю пребывания в Болгарии. https://picasaweb.google.com/115469402906265246322/2011?authkey=Gv1sRgCJGm0Y6MoaXrIw#
Ответить
Насть, как у тебя Андрюша хорошо фотографирует!!! Очень классные фотки, вилла красивая очень. Ты такая худышечка!!!
Ответить
Спасибо, Дрюха старается как может! Я его тоже везде фотографирую. А вилла не плохая, только вот от города и магазинов далеко.
Ответить
Хорошие фотографии!!! Классно, что тебя тоже есть кому сфотографировать :) Выглядишь потрясающе!!! :)
жаль только, что Андрюха в море купаться не хочет.
Ответить
Какое у вас спокойное, безлюдное местечко!
Классно, что Дрю уже фотает маму во всю. У меня муж так не умеет делать!!!
Настя, я понимаю почему муж тебя работать не пускает. Ну куда тебя с такой фигурой то отпускать?
Еще странно, что на море вы улетели таки без него. Но людей не видать, значит все продуманно:-)
Ответить
Спасибо огромное, меня муж тоже фоткать не умеет, пятки да уши, а вот сын видно мою любовь к фото перенял-старается.Кать, ну я же на работе в пиджаки, да платья прячусь, в купальнике, только в баню, да бессейн. А вилла 5 домов 18 квартир, живут раельно семей 5-6, поэтому и нет никого. но все семейные, с детьми. А муж из-за свекрови не смог полететь, у нее же инфаркт на кануне нашего отлета случился.
Ответить
Слушай, хорошую фигуру и в шубе видать!
Мой вообще разучился фоткать. У меня практически нет фотографий с Настей приличных, все кошмарные.
Дай Бог здоровье твоей свекрови. Что-то в этом году у многих с ними проблемы, у нас тоже.
Ответить
ага, в моей шубе аля куртка точно все достоинтва на попе видно. Ленивые мужики просто. Спасибо, свекровь стабилизировалась, врачи вроде оптимистично настроены.
Ответить
Вот кстати... чаще мужикам оченно нравится попа:-)
Помню, лет 10 назад пытала своего.
Какие у меня глаза? Карие (у меня серо-голубые, но крашусь коричневым карандашом).
Что тебе больше всего нравится в моей фигуре? ПОПА:-D
До сих пор помню!
И когда логистом работала, иногда на инвентаризации склада одевала джинсовый костюм. Он такой был темно-серый, а в строчках белый, протертый. Попец выделялся и длинные ноги. Всегда все обращали внимание на мой "тыл".
Ответить
А мой муж и не скрвывал никогда, что балдеет от моей задницы, причем чем больше, тем лучше.
Ответить
Выглядишь обалденно!!!! Андрюша - прирожденный фотограф!!!
Ответить
Настюша, фото отличные, сразу что отметила что там мало людей, так прям тихо-тихо))) Ты отлично выглядишь!!! фигурка супер- мнеб такую ;-)
Андрюша такой взрослый и так отлично у него все в роли фотографа получается!!!!!
Отдыхайте хорошо, свекрови здоровья!
Ответить
Натулечка, спасибо тебе огромное!
Ответить
Классные фотки и ты красотка! Настя, какой у тебя рост?
Ответить
Лена, спасибо. Сама сто лет своих фото не видела, а тут ребенку интерено это занятие. рост 180см
Ответить
огого!) здорово
M@ki C.S.
19.08 10:28
огого!) здорово
Ответить
Я наверное как в школе на физре буду предпоследней в шеренге по росту:-)
Ответить
А я как всегда первой! Хотя, когда работала в школе 10-11 класс детки и выше меня на каблуках были.
Ответить
Какая же ты стройняшка!!! Тебе только на подиум! Молодец сынуля, как хорошо мамку запечатлел, а мой тоже недавно фотик взял, так у него так смешно получилось заснять - везде только ноги)))
Ответить
AD
Вот что у нас за страна?
Вчера муж привез наконец мой ПТС, закончился кредит на машину. Обмыли.
Сегодня сходила в зубнушку, посидела потрындела с администратором детского клуба, забрала Настю. Подхожу, открываю машину, сигналка пропиликала, что было срабатывание. Осмотрела:-(
Вмятина на капоте и срань на бампере, царапина:
http://s47.radikal.ru/i117/1108/94/87e6be7a7c0b.jpg
http://i053.radikal.ru/1108/20/de4cd645e1a4.jpg
Это я мужу фотала. А то прислала ему сначала ммс, он чуть в обморок не упал. Ему блики показались оторванным бампером.
Главное сто лет ставлю машину на это место в тень. В Городе считаются элитные дома, есть шлагбаум и дядька-охранник. Но делают ремонты все, гастеры наверное побаловались:-(
Мелочь вроде, но так неприятно. 2 года назад болт кинули, ремонт крыши в 18 +18 тыс. обошелся.
Утром еще закрыла дом, поставила на сигналку и поняла, что телефон на зарядке оставила. Не стала возвращаться, чтобы день не портить.
Хотя, как муж сказал, фигня все это. Весной сестра вышла из бассейна, в темноте не очень поняла даже сначала. Вся правая сторона машина была профигачена кем-то.
Руки оторвать свинотам этим.
Ответить
Блин, обидно как. А главное, что вроде как специально кто-то развлекался, урод.
Мне зимой тоже кто-то на капоте оставил фигурную такую царапину.... :(
Ответить
Вот я Оль никак понять не могу этих людей. Что ими движет? Зависть, ненависть, дурость?
Или вот дети у нас часто на старой квартире прыгают по гаражам. Сколько гоняли их. Двух так поймали и спросили, а если МЫ на гараже твоего отца попрыгаем, будет приятно? Глазки потупили. Отец потом одному всыпал.
Одно радует, что за все 14 лет у меня неприятности с машинами все глупые, легкие. ТТТ, ТТТ, ТТТ.
Ответить
И зависть и дурость :( причем такое впечатление, что это не малолетки делают :(
Ответить
Кать, очень обидно. Но муж правильно сказал - это фигня все. Железо.
У меня в апреле почти такое же было, тоже выхожу утром на работу ехать - и также на капоте вмятина, решетка радиатора расцарапанная. По повреждениям очень похоже, что кто-то ногой долбанул.
Ответить
Может быть, вокруг ни камушка не было.
У меня еще номера для подмосковья слишком приметные. Не любят москалей то:-(
Ответить
Меня прям бесят такие мелочи, ладно когда серьезно. А тут из-за фигни проблем как с офигенной аварией, все равно ведь в страховую писать, сервис гонять. Сочувствую. Люди уроды просто какие-то. Мне дворники, когда бардюры красили всю преднюю пассажирскую дверь в зеленых каплях сделали. А муж бампер долбит регулярно- паркуется по звуку-гад.
Ответить
у тебя муж не француз случаем? Во Франции это называется контактная парковка :) там это в порядке вещей.
Ответить
Не, просто ему лень выйти и посмотреть, вот и сшибает все бордюры. Тоже как-то про францию слышала такое.
Ответить
Да, справку надо делать, гаи-страховая, муть сплошная.
Слушай и вы дворников не пришибли?
Помню у работы часто косили газоны. И все машины рядом становились в зеленых пятнах, фиг отмоешь.
Муж по звуку паркуется? Я думала это только у женского пола случается:-) Помнится я первые полгода то на бордюр наезжала, то на сучок задом сдавала, то соседям бампера задевала. Хорошо тогда бамперы в основной массе были пластиковые и черные.
Ответить
Кать, ему реально лень(замена бампера 25тыс), так и езжу с поцарапанным и оторванным с водительской стороны. Сколько раз я ему говорила, посылает меня, он вообще стал хуже ездить, у нас механика 6 ступеней, он пользуется только 4, постоянно прошу его переключись, не слышишь двигатель ревет и не едет. Сейчас подвожу его к идее покупки еще одной машины(пусть себе берет какую хочет и долбит). У меня еще ни разу ничего с ней не случилось(ттт), а он и поцарапал дважды и бампер оторвал и камушек в стекло поймал. Вот приеду, а там еще чего-нибудь и опять. Он косячит, а обслуживание машины полностью на мне.
Ответить
Сочувствую!
А я представляешь, в том году сама нечаянно напакостила себе. Переезжали на дачу, я ехала первая на машине мужа, сзади муж с Настей на моей. Ну и отлетел камушек прям ему на стекло. Так и езжу с "дырочкой" от себя же.
Насть, вам однозначно нужна вторая машина. Правда судя по всему, тогда на тебя повесят обслуживание двух автомобилей.
Ответить
Не, вторую не повешу на себя ни за что, пусть сам несет ответственность. Я пока тут зависла на месяц, у меня срок ТО подошел, попросила его отвезти машинку а он-вернешься-сама сделаешь, мне некогда. А я значит с ребенком на руках по автобусам, метро,маршруткам-нормально, он-то такси берет. Ты машину мужа в сервис гоняешь, а он твою? Меня бесит, пользуемся оба машиной, а мойка, чистка, ремонт все на мне-типо делать больше нечего вот и давай дорогая, займись.
Ответить
А куда же ты денешься с подводной лодки? Наверняка у него будет аргумент: ты же не работаешь.
Машины я в сервис не гоняю, но по страховым приходится мне иногда мотаться. Т.к. он реально не может уйти с работы в их рабочее время, все-таки кучи мочалок командир.
Машины на даче нам моет обученный таджик:-) В Москве муж ездит на мойку с Настиком. Гуляет так в выходные типа.
В общем-то мужу моему нравится тачками заниматься. Т.к. руки из жопы растут. А там сидит, кофеи пьет, люди за него все делают:-)
Ответить
Приеду, буду работу активно искать. Третий раз за этот год. Так что пошел он, а то уже звонит и пытается мне занятия найти, я сказала жестко НЕТ. Я когда за городом машину собственными руками мою-задолбала экономия.
Ответить
Когда то обожала сама машины мыть.
Но сейчас даже не могу представить как самой драить 2 немаленькие в общем то машины.
Ответить
Катя, как обидно, но самое главное ты сказала- пусть это будут самые большие неприятности с машиной!
нам так у коляски прожигали сигаретой.... обыдно из-за таких тварей
Ответить
Вот подлюки!
Ἕsper@nse C.B.
19.08 13:25
Вот подлюки!
Ответить
Уроды, чтож сделаешь. Надеюсь, у тебя каско?
Ответить
Да, я в каске:-)
На той неделе как раз сменила страховую и внесли первый взнос. Только толку, гимора больше с бумагами и поездками в Москву.
Ответить
С горшком порешили, спасибо всем.
Теперь значит на очереди аптечка. Есть у кого готовый список?
Ответить
Если честно, я ничего не брала, только градусник, а тут нурофен купила и все, остальное по необходимости здесь приоебрету, вот такая я легкомысленная
Ответить
Лучше все взять и чтобы ничего не пригодилось:-)
Ответить
+1
Гамми V.I.P.
18.08 23:28
+1
Ответить
Есть вот такая раскладка:
1.При жидком стуле:
- энтерофурил суспензия (противомикробное средство) 2,5 мл х 3-4 раза в день в течение 5-7 дней. Или эрсефурил в капсулах по 200 мг, ребенку можно давать ½ капсулы х 3-4 раза в день – детям от 1 месяца до 2-х лет ; от 2-х до 7 лет – 5 мл суспензии 3 раза в день или 1 капс.(200 мг) 3 раза в день;

-регидрон ( порошок солей в пакетах) - 1 порошок на 1 литр воды, поить - 1 чайная ложка в 5-10 мин. при жидком стуле и рвоте, записывать количество жидкого стула и объем выпитого регидрона;

- смекта ( адросбент) - 1пакетик на сутки распределить между приемами пищи, давать чайными ложками, смешивая с водой; ребенку до 1 года – 1 пакетик на сутки, от 1 года до 3-х лет – 1,5 пакетика на сутки, старше 3-х лет – 2 пакетика на сутки;

- креон 10000 ЕД , 1- 1,5 капсулы на сутки. По 1/3 – ½ капсулы смешать с едой и дать в начале кормления. Курс- 5-7 дней.

2.При рвоте :
- регидрон давать так же, как при жидком стуле;

- мотилиум - суспензия для детей (противорвотное средство), давать согласно инструкции, есть мотилиум в таблетках по 10 мг, делить согласно возрасту, давать за 30- 40 мин до еды 2 раза в день.

3.При температуре :
- эффералган свечи – по 80 мг с 1 месяца , по 150 мг - с 6 месяцев до 3-х лет на 6 часов.

- есть также эффералган сироп - давать по инструкции.

- нурофен суспензия для детей с 6 месяцев .

- при высокой температуре можно давать жаропонижающие с но шпой - 2- 3-4 капли из ампулы и с корвалолом - 1 капля на год жизни.

На всякий случай иметь анальгин лучше в свечах по 100 мг или по 250 мг при не снижающейся температуре.

4.При аллергических высыпаниях :
- фенистил капли или капли ксизал – детям с 2-х лет;

- наружно фенистил-гель, можно слабый гормональный крем (адвантан, элоком).

5.При солнечных ожогах - пена Пантенол.

6.При насморке:
- сосудосуживающие - називин капли в нос согласно возрасту - 1 капля х2-3 раза в день 3 дня или капли виброцил так же.

- увлажнение - аква марис или физ. раствор.

- при гнойных выделениях из носа - раствор мирамистина (развести физ.раствором 1:1) или раствор диоксидина 0,5% по ½ - 1/3 пипетки х2-3 раза в день; спрей изофра (антибактериальные капли) детям с 2-х лет.

7.Вирусная инфекция :
- свечи виферон 150 000 ЕД - по 1 свече х 2 раза в день 5 дней.

- или при легком течении - анаферон детский по 1 таб. Х3 раза в день 5-7 дней.

- и /или капли гриппферон по1(2) капле в нос х 3 раза в день 3 дня.

8. Кашель с температурой , гнойный насморк с температурой, отит – антибиотики:

- аугментин суспензия – амоксициллина 400мг/клавулановой кислоты 56 мг на 5 мл. Расчет 45 мг на кг веса на сутки по амоксициллину, т.е.( по инструкции)

х 2раза в день после еды 5-7 дней, можно аугментин 200мг/5мл –х2 раза. Детям до 6 месяцев- аугментин суспензия 125мг/5 мл.

- или сумамед суспензия 100 мг на 5 мл. Даем 10 мг/на кг веса на сутки - х1 раз в день за 1 час до еды., или он же в таблетках по 125 мг – 1 раз в день. Всего 3 дня.

- также иметь флемоксин солютаб в таблетках по 250 мг, даем по 125мг Х 2-3 раза в день после еды детям с массой 7-10 кг, 250 мг х 2 раза детям с массой 10-15 кг, 250 мг х3 раза детям с массой 15-20 кг в течение 5-7 дней, таблетки растворимы в воде. Можно принимать как при ангине, бронхите, так и при тяжелой кишечной инфекции.

8.Кашель:
- амброгексал или амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций, даем внутрь согласно инструкции.

-влажный кашель - флюдитек сироп 2% для детей, даем 5 мл х 1 раз в день после еды детям от 6 мес. до 2-х лет , х2 раза в день от 2-х до 5 лет, х 3 раза в день от 5 лет и старше в течение 5-7 лет.

9. Для восстановления микрофлоры кишечника:
- линекс, аципол, бифиформ - по 1-2 упаковке; энтерол при 1-2 кратном жидком стуле - 1 капсула х2 раза в день за 1 час до еды 5 дней.

10.Гнойнички - мазь бактробан, раствор фукорцина.

11.3% перекись водорода - промыть ранку, кровь из носа - тампон.

12.Свечи вибуркол, настойка пустырника (2-3 капли в 1 ч.л. воды)- успокоительное.

13.Метеоризм - саб симплекс.

14.Боль в ушах - капли отипакс.

Я, правда, не все перечисленное беру, корректирую под то, что обычно даю, еще гомеопатию, если принимаем. В основном, антигистамин, жаропонижающее, сосудосуживающее, отипакс, траумель, от рвоты-поноса,зеленка-бинт-пластырь, для глаз что-то, тантум. Антибиотик не брала, страховку делала.
Ответить
Спасибо тебе огромное!!!
Не придется с моим космическим инетом штрудировать инет.
Ответить
В ванной выставка туалетных девайсов.
И что думаете? Ни трон ее, ни 2 накладки теперь не интересны. Старательно ходит на музыкальную шкатулку:-)
Ответить
Я тепрь тоже озадачена что с горшком в отпуске делать, дома накладка была- но нейдобная, выкинули, горшок самый обычный стоит, сама Анюта уже на унитаз ходит, иногда и по-большому может,в общественных местах держу на руках, теперь дкмаю, может горшок взять?
Катю, а у вас это теперь развлекуха))) у нас музыкального не было горшка, но у подруги у сына такой, так мы с удовольствием на него ходим
Ответить
Ага, развлекуха!
Особенно сегодня ночью была. Уже думаю как выковырять батарейки:-)
Ответить
Привет, девы, я в ауте, борюсь с врачами, то выбивала навправление к иммунологу, теперь записаться не могу, вышла на работу после 3-х больничных, погода жесть =9 и дождь с ветром((((
Работа что-то накрыла, так хочу солнышка и тепла.
Напилася шампусика, у меня у сестренки сегодня свадьба а я не с ней рядом, плакаю(((((
Анютка вроде ттт не хворает в садик ходит, но такая капризная, непослушная.... у меня крышу рвет.
Мне свекровь ее в отпуске попортила в поведении- все за нее делала, многое позволяла, все для внученьки и Аня старается теперь себя со мной так вести, не позволяю, но нервы сдают((( Как с этим жить и что делать?
Ответить
На то они и бабушки, тут ничего не поделаешь. Только объяснять, что у бабушки одни правила, у мамы другие :) поймет со временем.
Поздравляю со свадьбой сестры!! А почему ты не с ней?
Ответить
Спокойствие, еще раз спокойтвие. Я сразу сына и всех родственников настраивала, что общайтесь с ребенком каждый как хотите, но в мое воспитание не лезть. Так что мой привык, он с бабушками, папой по своему общается, но прекрасно знает, сомной не прокатит. А может он долго без меня нигде не оставался на сутки максимум, кто знает после месяца какой бы вернулся. А ты чего со свекровью не обсудила сразу вопросы воспитания, у тебя это не в первой, кажется. Она не маленькая, должна понимать как родителям тяжело после сю-сю ребенка адаптировать. А в сад Аня пошла, может, там проще все получится, привкнуть к нормальной жизни.
Ответить
Не отправлять в отпуск со свекровью))) шутка. Пройдет через какое-то время
Ответить
Моя мама говорит, что у нее сердце разорвется, если она моего Тимофея воспитывать начнет. Типа он и так без мамы, а я еще и ругать его будут за что-то. Поэтому нас воспитывают родители, а бабушки-дедушки балуют.
Ответить
Привет!
Я давно забила на обычную медицину. Все делаем только платно. Знаю минусы и такого подхода, но зато нет сложностей с записями и очередями (и хамством). А время как известно = деньги.
Анюту разбаловали, наверняка с ней проводили 24 часа вместе. А сейчас родители на работе, Аня в саду, вечером все уставшие. Истерики можно смягчить только тем, что больше уделять ей внимания. Хоть на капельку, сразу увидишь эффект.
У меня тоже на след.день, как я уезжаю в Москву, Настю как подменяют. Ну фигли, бабушка с ней играет с утра до ночи, одевает, кормит ее ложкой, чтобы поскорее все сделать. И начинается:-( Ест часами, орет чтобы мультик включила и постоянное играть-играть-играть!
Ответить
AD
Пантенол в спрее, в чем разница с обычным кремом?
Ответить
Он спрей или пена? Спрей имхо не надо размазывать как крем
Ответить
Пена.
Ἕsper@nse C.B.
20.08 11:58
Пена.
Ответить
Девы, кто знает, что можно оптимально с роумингом придумать в поездку? Поедем почти на 3 недели, а муж у меня тот еще трындец. По работе его буду постоянно дергать, да и ему надо быть на связи. И я ессно без инета не могу на телефоне.
Ответить
Кать, скайп наше фсе! Муж в поездки берет с собой тока рабочий, я беру мтс свой, но не трещу, а если надо погрить, то по скайпу
Ответить
Мой на месяц заставил симку Болгарскую купить-типо дешевле, нифига не дешевле, оплатить ее сложно, чтоб купить тоже бегать пришлось короче куча проблем. А Скайп приехала включила и все, подружки на проводе. Мужу только через двое суток обьяснила как это удобно.
Ответить
Это да, скайп вещь. Но ему с работы будут звонить, на работе у них скайп запрещен.
Про симку ты меня озадачила. Наверное дешевле с ней, если внутри страны болтать?
Ответить
Я то не трещотка, я только траффик жру:-) А вот у мужа 4 телефона, все безлимитные. Надо будет освоить на его нетбуке скайп что-ли... еще есть мысль туристическую симку купить.
Ответить
Попробуй, разузнай про местную связь. Я когда купила и поняла, что в Москву звонить дорого, а оплачивать-идти за 2км. Попросила сестру меня с работы соединять. Она меня и соединяет, если очень надо по телефону- у родителей инет не ловит, например. Так что , может и его будут помощники из Мосвкы соединять с кем надо.
Ответить
Вроде как решили уже тур.симку купить, но оказывается действительно есть некоторые сложности с пополнением баланса (если карта российская).
Ответить
Куда решили поехать?
Самое оптимальное - это купить там симку и всем кинуть смс с новым номером)))
Ответить
Муж притащил Simtravel.
А я доп. фишки подключу у оператора.
Куда едем... куда едем, на море!
Ответить
Из-за лапы своей не успела покупаться:-( во вторник намыли бассики, набрали чистую воду. Вчера Настька еще купалась. А утром дождь, +17 было. Все, теперь лето точно ку-ку. Грустно-грустно!
Ответить
У нас тоже уже все, так жаль что долгая зима впереди( ищу позитив-хоть лыжи что ли)))
Ответить
Сегодня мне нужны будут водные лыжи:-) Льет с утра как из ведра.
Ответить
Ни у кого нет подобных штук?
http://www.elc-russia.ru/toy/7525/
или http://www.lapulenok.ru/product/4361/
Всю голову сломала, что подарить:-(
Играет только в лошадей и котов, иногда в собак. Их ТЬМА ТЬМУЩАЯ. Ну и рисует с утра до ночи.
Ответить
Катя, а пони у вас есть? У меня задумка еще подарить конюшню, трейлер и почае лошадное шляйх, но наверное на нг уже, так как на др перебор. Май литл пони есть неплохие, там же не тока лошади сами, но и наборы домики.А такие наборы рисовальные ненадолго, по крайней мере у нас, интереснее просто рисовать)
Ответить
Есть, причем разные. Еще Наташа Северная тогда показывала подарки Анюте, мы сразу купили своей. Но пони ей как то не очень. Вот, почем тащится уже год:
http://s004.radikal.ru/i206/1108/c1/5f16fa681332.jpg
+ есть розовая большая лошадь от бебиборн.
А так же есть всякие лего-конюшни, есть повозка с конем (она разбирается, в ней домик) от ELC, кареты есть.
Про рисовашку, попробую сегодня глянуть в Москве.
Ответить
Ответить
Деревянных нет:-)
В начале лета у нас было 36 лошадей. Сейчас боюсь даже считать. Еще добавить табунчик, а жить где???
Ответить
Кать, у нас нет, но идея классная!!!! У нас тоже проблема-машинки, поезда, мячики...
Ответить
Посмотрела в реальности. Штука занятная. Но наша девочка рисует как акын: что вижу, то и пою:-)
Решили, что брать не будем.
Ответить
Опять ева развивает мне зрительную память. Ничего не отмечается:mda
Ответить
:-)
2 года назад приезжал друг с дочкой 3.8г.
И подарил Насте набор с лошадкой (фургон, машина, наездница). Мы еще так с мужем покосились... у нас Настя по котам сохла. И вот судьба, с утра до ночи мы лошади. И я тоже. Сегодня дождь весь день, я скоро реально уже ржать начну:-)
Насчет одежки спс, тоже прикупаю если вижу. Особенно Настя обожает пижамы с лошадками.
Ответить
Весь день дождь. Ребенку вроде и есть где побегать, но просто вынос мозга мне. Как же я отвыкла от сидения в 4-х стенах! Но зато Настя про игрушки вспомнила:-)
Ответить
Замумукалась. Муж пристал с подарками на д.р.
Посмотрела сегодня, что продают в провинции.
Айфоны мне не нуно, большие все таки. Да и есть почти у каждого второго в моем окружении, даже у двух систеров.
Но мой смартфон менять пора:-(
Позырила айпад, асер айконию 501, асус трансформер. Елы-палы, я не думала, что они такие большие, как половина нетбука. У меня сумки то маленькие.
Спрашивается нафига козе баян? По дому есть ноуты, у мужа нетбук. Т.е. айпад удобен конечно, но для нужно и сумку и пр... я так не люблю.
Мне кажется зеркалку было проще выбирать:-)
И уже не отвертеться, каждая встреча-разговор с мужем начинается: ну что, выбрала?
Ответить
А еще обнаружила, что ребенок отвык одеваться за лето.
Пробовали натянуть колготки, даже я еле справилась!
Исщипала своего ребенка и сломала когти.
Пошла в Кораблик, купила за 89 рэ цвет российского трикотажа р.110. Принесла 4 пары (в сад, в сад!) Блин, мотня огромная, а длина маловата.
Пошла в Академию, нашла ту же продукцию, но уже за 79 рэ. Взяла 116 размер, твою мать, их можно носить как комбидресс с чулками! В смысле они до титек:-)
Но одеваются легко, зато видон...
У меня прям ностальгия, только помнится в моем детстве цвета не были такими вырви-глаз:-D
Сколько эмоций за такую денежку!
Ответить
Да, уж. На девченках сейчас такие яркие вещички! Я расчитывала на отдыхе сыну прикупить не Московских, шмоток, а тут только барахло для туристов-обидно. Придется в Москве по бешенным ценам опять гардероб закупать.
Ответить
У нас вещей на 2 года вперед куплено:-)
На даче особо шопиться негде. А посылки мужу некогда получать. Поэтому шоплюсь только когда в Москве бываю.
Ответить
И у нас:-) как что вижу красивое, покупаю только на вырост, сейчас не надо уже))) загляни ко мне в папку "мое" хочу похвастацца)))
Ответить
Так не бывает!!!! :):):)
Кира умничка!!! Это Матвей ее учит?
Ответить
Нет, сама, буквы знала, лет с двух, но читать не может еще))
Ответить
прикольно, а как же она пишет, если читать не умеет? обычно вроде наоборот вначале читать начинают, потом писать :)
Ответить
А вот так странно. Я с ней не пыталась читать пока, думала рано, а писать мы все время в процессе игры что-то пишем, то рецепт, то список, то квиток, вот видимо и нашло на нее
Ответить
Зашла в паспорт, читаю: ДОМОМ учительница. Секунд 30 думала как это:-)
ОФИГЕТЬ!!! И как пишет, и что пишет!
Поздравляю тебя, доча умница!!!
Наша только складывает уверенно до 6-8, могет читать слова из 3-5 букв. Т.е. сначала читает буковки, потом из них делает слоги, потом допетривает что получилось.
Пишет пока так се, стандарт НАСТЯ, МАМА, БАБА, ПАПА.
Зато рисовать стала значительно лучше, чем месяц назад! Может как-нить осилю, покажу ржаку эту.
Ответить
Она написала " матвей у тебя скоро день рождения")))) конечно, коряво, но зато самаа. Но она совсем не читает еще, но я и не заморачиваюсь. Рисунки у нее интересные, но имхо обычные
Ответить
Лена! это просто фантастика! она отлично пишет! *сидит зеленая от зависти* пойду заниматься с детьми...отстаем блиныч...
Ответить
оттакта! типа хвастаюсь)))
Ответить
Лена, я в шоке (в хорошем смысле)!!! Кира умница!!!!!
Ответить
AD
О подарках.
Вот еще что нашла: http://detishcam.ru/product_info.php?products_id=19
Знакомые своей дочке на 5 лет подарили, пока пищат от восторга. Настя щелкает обычным фотиком, поэтому я просто смотрю на этот девайс.
Пока у нас в подарках дом кукольный очередной, муз.клава + микрофон и набор пластилина "Модницы" от ELC, какой-нить набор лего дупло (есть супермаркет в заначке). Ну и телефон-медведь будет.
Кухню решила на н.год отложить, т.к. только в четверг привезут детскую, пока переедем, как раз зима. Пока слабо представляю что вообще делать с игрушками и что на замену им будет в новой детской.
Поницикл отъедет на весну, хотя вот эта морда очень нравится: http://poniki.ru/Ponicikl-model-4181-medium-Black-Horse-Loshadka-chernajasrednjaja.html
Ответить
именно этот фотик я и буду дарить на ДР. Варя уже вроде твердо определилась с подарком.
Ответить
А я на след. год настоящий ей подарю. Ну или с барского плеча свой какой-нить отдам:-)
Ответить
мне фотик понравился, хорошая идея. а телефон покажи!
Ответить
Телефон пока взяли простой вот этот:
http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/bb-mobile/-/bbear-teddyfone-pink/#char
Думаю через год-два придется нормальный покупать.
А пока просто как игрушка, и уже бабушек напугала, что Настя сможет их спалить:-)
Ответить
Катя, у меня была у м предыдущая модель этого фотика, там очень лажовое качество снимков. Я купила обоим фотики по 90 долларов, но уже обычные, с разрешением 12 мегапикселей, розовый и голубой. Когда ребенок уже фотает а не бездумно тычет, очень обидно иметь на выходе такие гавняные фоты
Ответить
Полностью согласна во всем!
Ответить
И вообще, у вас так много подарков! Ты на моря потащишь? Или подразумевается что это т родителей, от бабушек и далее-далее? У нас будет один два от нас, один от ьабы-деда и один от другой бабушки
Ответить
Лен, дорого для подарков нанимать бизнес-авиацию:-)))
Конечно с собой ничего не потащу. Только телефон (баловаться), и набор пластилиновый (вечерами шаловливые ручонки занимать). Остальное - или будет праздник на даче, или в детском клубе позже.
Я каждый год покупаю-выбираю-упаковываю все сама. С родни собираю кассу. Заранее им высылаю список с описаниями, чтобы они типа "выбрали" кто, что дарит.
Покупаю на бабушек, на мою тетку (от лица родни), для прабабушки покупала, от нас ессно. Поэтому всегда минимум 5 подарков как ни крути. Ну и т.к. у меня через 5 дней д.р. после нее, обязательно еще и ей что-то в этот день, чтобы не обижалась, за кампанию:-)
Ответить
Кать, куда ты складываешь игрушки? У нас уже вообще места нету. Причем мы много не покупаем. Аля практически играет в то, что от Севы досталось или в Севены игрушки. А Севе особо ничего не надо...
Ответить
Ну... у меня 2 хатки, 1 домишко:-)
На даче просто, стоят 2 икеевских стува (все лего сверху до кучи стоит с домами), они очень вместительные + стеллаж Im Toy и пара ящиков их же.
Дома стеллаж, этажерка, 3 ящика и скамейка их.
В новой квартире наверное пару лет все Im Toy будет стоять. По цвету конечно оранжевый совсем не в кассу, но реально качественная мебель и удобная.
Ответить
Насте тоже много не надо, всего 50 лошадей, 15 собак и 15 котов. Раскулачивать пора:-)
Ответить
эх *мечтательно-задумчиво* продать надо это все бохатство и купить квартиру))))))))
Ответить
В наших краях всего ее имущества хватит лишь на 1-2-3 метра может быть.
Ответить
да лана? приезжай к нам! на маленький домишко хватит :)))))))))))
Ответить
Обманываешь! Я ж уже и чемодан купила:-)
А то я цен в Баварии не знаю:-)
Ответить
за 30 косарей можно маленький купить :)
Ответить
классынй фотик! лошадки меня не втыкают...вот сделаю игровую отдельную может тогда....
Ответить
А Настьку втыкают.
Слов нет, сегодня мы опять приперлись домой с очередной лошадью. А ведь я ей сказала: ходи по магазину и выбирай, что тебе нравится!
Ответить
Лара, привет! Где пропадала? Я тебе ЛС посылала. Спасибо, за комплименты, от сына сама не ожидала- приятно!
Ответить
Привет! Времени совсем свободного не было, чтоб за компом посидеть, столько всего надо решить было... Какая-то я сейчас медлительная стала, несмотря на то, что помощников много.
Прочитала ЛС, девочке твоей ответила.
Ты до какого числа в Болгарии будешь?
Ответить
До восьмого :dash1 , если жива останусь. Сын изводит меня истериками, по поводу того, что ему скучно, он играть со мной не хочет, а компаню найти ему никак не получается. А я сегодня прыгнула в бассейн и сильно ударилась ногой, хромаю, пятка болит ужасно. Как теперь в магазины ходить, продукты носить, в город гулять- не знаю(Серая шейка блин). Вобщем, этот отдых я запомню.
Ответить
не переживай, в Москве думаю не веселее)) А папа ваш собирается к вам? Далеко ходить за продуктами?
Ответить
папа не сможет приехать. Ходить в одну сторону минут 17 до магазина. Ничего, может все обойдется
Ответить
Так, долой депрессняк!
Я тоже снова хромаю. Воротами по пятке себе шандарахнула. Сквозь кроссы начисто кожу содрала и получила огромный ушиб:-( Короче у меня на левой ноге почти не осталось здоровых мест.
Насть, а куда-нибудь ходите в город, аквапарк есть?
Мы с Настиком в общем-то тоже вдвоем тусим рабочую неделю. Но я ее вожу на занятия через день хотя бы.
Ответить
Ну ты и набрала себе увечий! Ходим в город, там площадка детская есть, до нее 40минут по горам,он выдыхается, несу на себе. Так что каждый день не получается. Аквапарк в другом городе-час на такси. Морские прогулки-боится, орет не пойду на кораблик. Ничего, протянем, осталось 1,5 недели.
Ответить
О да, я та еще старая хромая лошадь:-)
Настя, чувствую вы наотдыхаетесь на год вперед!
Ответить
Девы, я купила таки Насте первый шлем в сад.
Боюсь мужу признаться в этом. Он очень категоричен насчет этих... (он их называет тем, что на одно место мужики одевают).
Но тут в Коломне открыли магаз Реймы, и я не смогла пройти мимо, оценить ценовую политику. Тем более была с Настей. До сих пор тут была 1 лавочка с Керри, по ценам как на Монклер. Остальное все голимый Китай. Ну и вот. Кто видел фотку на классниках, скажите, совсем плохо, а?
Ответить
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bel-la V.I.P.
25.08 18:25
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Отлично и весело! Мои ходят в шлемах,они имеют свойство - растягиваться по мере носки, поэтому предпочитаю впритык брать,без запаса. Лучший вариант для сада.
Ответить
Златуль, я еще шлем куплю при случае, лишь бы ты почаще к нам заглядывала, солнце:-)
Ответить
Я шлемы покупаю Киват - не растягиваются и щеки закрывают. Для сада это оптимальный вариант. Настик в шлеме супер :)))
Ответить
О, точно, киват надо найти. Но в провинции таких слов даже не знают:-)
Ответить
AD
Загрузила немного рисунков: http://eva.ru/albumpage/112877/910339.htm
На самом деле за месяц Настя изрисовывает пачку бумаги. Альбомы не любит.
Ответить
прикольные рисунки)))
Bel-la V.I.P.
25.08 21:40
прикольные рисунки)))
Ответить
супер она у тебя рисует, особенно мелкие детали поразили!
Ответить
Да с деталями конкретный такой сдвиг.
Причем каждый день что-то новое прорисовывается.
Ответить
мне что ли сфотать :) Ольга вчера 1ю принцессу нарисовала, даже с кошкой на поводке :)
Ответить
Давай, показывай! А то у меня сплошной зоопарк!
Ответить
давай сфотай))
Марк у тебя чудо!!!! Какой красавец, а сколько он родился?
Ответить
спасибо Лара)))))) родился "всего" 4250гр
Ответить
А видно, что он не такой большой как Оля была в его возрасте))) Но такой очаровательный, будет президентом)))
Ответить
Порадовали рисунки Настюшки! мой тут кузнечика нарисовал, на маму смахивает)))
Ответить
:-)
Ἕsper@nse C.B.
26.08 17:05
:-)
Ответить
Кать, какие у Насти рисунки интересные. Очень портрет вашей семьи понравился :))) Ты отлично получилась :)))
Ответить
Да, вот так я выгляжу, старость не в радость:-)
Ответить
В выходные с Севой ходили в кино на "Дети шпионов" и видно вирус схватили(( Сначала Сева заболел, потом Аля и на подходе я((( Прям выходить нам никуда нельзя...
Вот наши летние фотки: http://eva.ru/R7Nqr
Ответить
давайте выздоравливайте! надо железа вам всем попить! слушай фотка с хлебушком просто шедевральная!!!!!))))))))))))))))))))))))) Аля уже такая большая, я прям даже обалдела, вроде только что родилась....
Ответить
ну растут они, сама знаешь как... мне иногда самой не верится, еще 3 дня и 10 месяцев...
Але моей лишь бы детскую еду не есть, все тянется к взрослой пище. Так что прикорм практически с макорон начали и риса, а каши все выплевывает.
А вы как себя чувствуете?
Ответить
Лара, фотки класс! очень яркие, и такие милые! Я там пару коментариев оставила.
Ответить
Спасибо, Настя! Как у вас там погодка? Что интересного увидела? Дом сфоткай изнутри, интересно)))
Ответить
Лар, какая Аля большая. Глазищи голубые-голубые. С хлебом фотка супер. И вообще все фотографии очень классные. А Сева молодец, уже на двухколесном катается. Тимоха даже на четырехколесный садиться не хочет.
Ответить
Спасибо! Сева гоняет еще как, быстрее нас ездит. Мы по выходным всей семьей на велосипедах катаемся, так он нас на маленьком обгоняет))) Мы приезжаем все измачаленные, спрашиваем, устал ли он, а он не устал!
Ответить
Лара, потратила вчера вечер на фотографии. Но оно того стоило!
Как вас много, как вы здорово проводите будни и праздники! И семья у вас по фотографиям дружная, большая. И уютно везде и красиво. Площадка детская вообще суперская:-) И дети у вас замечательные, все как положено: сын в маму, доча в папу. По первому впечатлению, а так конечно вы уже все друг на друга похожи, сразу видно семья!
Алечка невозможное чудо, с глазами как озера. Как-то забывается все уже со временем. Но увидев ее удивленные глазки, первые шаги аж сердце защемило. Как все-таки интересно устроена наша жизнь и как быстро у чужих растут дети.
В общем спасибо тебе за прекрасные фотографии!
Ответить
Тебе спасибо! Приятно читать))) Свои тоже очень быстро растут, я за ними не поспеваю!
Ответить
Пора новый топ заводить. Но лениво...
Ответить
а не заводи))) еще здесь хорошо)))
Ответить
А мы тоже писать умеем))) Вот что Сева написал: https://picasaweb.google.com/lh/photo/9e2noEGFy2qfQbczMWFyU5_fHlzIEDZHOKRGumOS0RU?feat=directlink
Ответить
Хорошая тренировка буквы Д в этой надписи:-)
Я пробовала Насте диктовать по буквам, может писать что-то. Но если честно, мне очень лень все. И поэтому она пишет только то, что сама умеет и понимает.
Чаще развлекаемся чтением.
Ответить
вообще не тренировались, раньше писали пол года назад, а это все экспромтом с первой попытки написал под диктовку. Причем я совсем по другому ему Д писала, а это его вариант написания.
Ответить
ВОт это даааа!!!
Слушайте, я уже себя неполноценной чувствую. У меня ребенок категорически отказывается читать, писать и считать. Носится с машинками с утра до ночи.
Ответить
а мы в машинки редко играем, у нас их совсем мало, если только с кем-то за компанию. А так или логические игры ему интересны или с Алей как с куклой играть, везде ее водить таскать, как только отвернусь, сразу к ней или носиться, кататься на велосипеде... Хотя сейчас на первом месте Аля)), потом велосипед, а потом уже игры))))
Так что все детки разные, не переживай.
Ответить
ну и мои хвасты :)
http://eva.ru/R7O5o
Ответить
Закрываю лавочку. А то с телефона уже не могу нормально читать:-)
Велком: http://eva.ru/topic/112/2740418.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325