470

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №762☢ÚÝŸ

Кларочка, с Днем Рождения тебя и твою лапочку-дочку!



Свернуть
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

7 октября - Владимир Владимирович Путин (просто Вовка)
30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
Наше ФСЕ и их ДР
16.08 11:06
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
А вот как вы считает, барышни, нормально ли это?
Позавчера - приготовила крем-суп из шампиньонов и красную рыбу, вчера - покрасила батарею и сменила лампочки, параллельно впахивая на основной работе, делая уже кое-что по новой работе, прослушивая тренинги по продвижению в соц. сетях и продавая леггинсы. Еще готовлю Данин приезд и разыскиваю его мед.карточку в дет саду (медсестры умудрились потерять пока из одного сада в другой переносили).
Прямо на все руки от скуки) Мне в этом всем не нравится только ремонтная часть, т.к. на мой взгляд, все ж-таки не женское это дело. И мужикам никогда не расскажу, что я и ремонт организавать могу и сама кой-че починить. А вы как считаете?
Ответить
Лично я даже думать не хочу на эту тему. Ну какая разница, нормально это или нет, если делать надо, а больше некому? ;) Лучше даже не задумываться - только зря душещипательностью заниматься. ;)
Ответить
Ну вот ты лично, Наташ, как относишься ко всяким ремонтным и прочим работам? Именно отношение интересно.
Ответить
Ну, если это то, что мне по силам, - позитивно. Я, в отличие от Саши, даже мебель сама двигать могу. :cool1 Но зато я чинить микроволновые печи не умею. ;)
Вкрутить лампочку или покрасить батарею тоже не считаю мужским занятием. Да и вообще я довольно скептически отношусь к разделению труда на "женский" и "мужской". ;)
Ответить
Ты на самом деле считаешь, что женщине двигать мебель нормально? Даже при наличии нормального мужика в доме? Или только за неимением адекватного?
Ответить
Для меня нормально. Что там для других женщин - не знаю. :)
Тань, я из из магазина каждый божий день пру такие сумки, что не каждый мужик допрет. ;) А когда мы с мужем идем вдвоем в магаз, то проем на равных. Я не вижу в этом ущемления своих женских прав. Я не менее здоровая, чем он, и ни разу не субтильная (ну, есть барышни, для которых это может быть трудно чисто физически: руки там слабые или еще что). Я вообще очень самостоятельная и в принципе за равенство полов во всем. И мне очень не нравится позиция слабой и зависимой женщины. Может, поэтому мужчины со мной не могут рядом находиться: им обязательно надо, чтобы от них зависели и без них не могли. ;)
Ответить
У меня сестра отдыхала в Греции и, по ее наблюдениям, а также по рассказам русской которая там много лет живет, гречанки замужние именно за-мужем. Хотя и мужиков они строят, и думаю, с легкостью и "мужскую" работу выполнят, просто не дают им распускаться. На отдыхе - мамы сидят отдыхают, детьми занимаются папы.
Я в ответе Шуне свою т.зр. описала)
Ответить
В Европе (да и в Америке - по рассказам шуни) отцы в принципе другие. Они, действительно, и гуляют с детьми, и занимаются ими на равных с матерью. У них другое воспитание уже. В нескольких поколениях. У нас исторически главная наседка - женщина, мать. Муж, отец - это приложение к матери. Ее слово главенствующее, она определяет воспитание, она выполняет основные функции по заботе о детях. У меня вот муж даже памперс детям ни разу не менял. Не говоря уж о том, чтобы вставать ночью или гулять. ;) Гуляет вот теперь со мной только. ;)
Ответить
Ну видишь, уже прогресс)
Я удивлюсь, что при таком состоянии сознания как у нас - такой традиционный восточный менталитет - дом и дети на женщине, мужчина главнее, з/п женщины зачастую ниже, на одинаковых с мужчиной должностях- при этом на женщине теперь не только дом и дети, но также и работа, и ремонт и прочее. И это воспринимается мужчинами как норма! Какая-то странная трансформация.
Ответить
Шаша в 10 лет холодильники двигала, чтобы за ними помыть ;) Но некоторые вещи все же лучше вдвоем двигать, чтобы не испортить.
Ответить
Можешь, можешь. Ты все можешь! (гладит по головке) ;)
Ответить
гордицца женственностью русских селений :)
Ответить
;-)
Черничка_ V.I.P.
17.08 20:43
;-)
Ответить
Нормально, конечно, если других опций нет. Конечно лучше многА денег и мало проблем, но я лично не считаю смену лампочек ремонтом и мужским делом, так же как и покраску батареи ;) В плане ремонта - это как раз мое, кроме тех мест, где нужно применять тяжелую физическую силу, тогда использую мужа :) Муж, кстати, каждый раз в восторге, когда я ремонтирую что-то, что ему самому бы в голову ремонтировать даже не пришло.
Ответить
Лучше конечно, мастера нанять и денег заплатить. чтобы он все сделал. Но мы тут квартиру практически полностью ремонтировали по осени, всю организационную работу взяла на себя я - придумать дизайн, найти, купить, нанять, проконтролировать, поорать, докупить и т.п. БМ правда сантехнику помог выбрать. Т.е. вроде сама не красила/не мазала, но все равно жесть.
Раньше я даже гордилась, что мол, не курица, сама могу, если надо че-нить починить и проч. А щас мое глубокое убеждение, что это неправильно. Ну все-таки мужики должны это делать. Не надо ему самому даже приколачивать, но самому мастера нанять и оплатить. Чтоб у женщины вообще об этом голова не болела. Мне кажется, мы теряем что-то женское за всей этой многорукостью. А мужики тоже теряют. Вконец наглеют и ленятся.
Я вот если с коляской в транспорт героически сама заползала - редко кто предложил помочь,и чуствую себя при этом бабой, а не женщиной, а если я вся-такая девочка-одуванчик невинными глазами прошу помочь занести коляску-никто не отказывается) Давеча мне даже предложили помочь донести тяжелую сумку, просто так!!
Вот такие мои мысли.
Ответить
Не, ну если тебе комфортно в этом образе "девочки-одуванчика", то и на здоровье! :) Главное же, чтобы самой тебе было хорошо и приятно. Мне такой образ вообще ни разу не пойдет. И я никогда никого не прошу и не попрошу, чтобы мне подносили сумки, тащили со мной коляску и т.п. Я даже когда с мужем и детьми гуляла, коляску всегда сама по лестницам таскала. Если он реагировал и хотел мне помочь - помогал, нет - я даже не парилась об этом: брала и несла ее вместе с Сашкой. ;) Не, я не хочу помощи от мужчин. И не жду ее в принципе. И да, я понимаю, что процесс обабливания мужиков напрямую зависит от "обмужичливания" нас. Я понимаю свою персональную ответственность за то, что происходит в мире. :-7
Ответить
Железная ты женщина, Ледя)
Черничка_ V.I.P.
16.08 14:33
20
Железная ты женщина, Ледя)
Ответить
Ну, это в общем-то известный факт. ;)
Ответить
;-)
Черничка_ V.I.P.
16.08 20:20
;-)
Ответить
Ну вот по наему мастеров это у нас как раз муж, я, если нанимаю кого-то, то обычно сразу на все соглашаюсь, а муж вопросы задает, торгуется :) Я так не умею.
Ответить
ну а что ненормального-то? если нет рядом того, кто это все сделает- кому еще делать-то тогда?:-7
Ответить
Маш, а ты как относишься к "мужской" работе?
Ответить
с первым мужем я что могла, то делала сама, ибо он у меня был безрукий, или организовывала себе помощников. сейчас мой нынешний муж делает всю мужскую работу сам. оба раза в этом плане было одинаково комфортно. :)
Ответить
Второй вариант мне больше нравится)
Ответить
Ну а как тут можно считать? Есть возможность переложить это на кого-то - хорошо, нет - значит самой придется. Понятно, что приятнее на диване лежать и на процедуры ходить, но не всегда и не у всех так получется. ПРиходится и батареи красить :-).
Ответить
Еще сегодня буду полку деткую обклеивать и рамочки приколачивать))
Ответить
буду кратка - это нормально. Меня например вводят в ступор половозрелые тетки, прикидывающиеся бабочками-фэями. Я не умею и не знаю как с ними общаться. И не вижу ничего зазорного в покраске батареи или замене лампочки.
Ответить
Меня такие тетки с одной стороны бесят-мол, что прикидываешься-возьми и сделай сама. А с другой стороны, нередко такие тетки маникюр не портят, а быстренько находятся рядом с ними мужчины, которые и решают все вопросы)Может все-таки действительно, мы их разбаловали, мужиков?
Ответить
я думаю, что каждой тетке свой мужик :).
Мой муж,я уверена, даже при моей беспомощности (мнимой или настоящей) не занимался бы бытом и хозяйственными работами.
И даже не знаю, женщина ли портит мужчину, или это воспитание родительское...
Ответить
AD
Клара, с Днем Рождения!!!! Удачи, всех благ, спокойных нервов и похудеть до желаемого размера:))))
Ответить
:party2 Мильчик, с днем рождения тебя! Пусть жизнь тебя радует, а депра отступит далеко и надолго. Маме твоей здоровья, деткам успехов и счастья :)
Ответить
:-* Спасибо, Сашечка, очень приятно.
Ответить
Катюша, спасибо огромное! :-* Про похудеть ты особенно в точку. А то моя жЫрная туша отравляет мне весь праздник.
Ответить
С Днем рождения, Мила!)
Черничка_ V.I.P.
16.08 11:54
С Днем рождения, Мила!)
Ответить
Спасибо, Че! :-)
Santa CLARA C.B.
16.08 12:20
Спасибо, Че! :-)
Ответить
А че ты моего Луиса Михеля на заценила? (типа, обиделас) Я еще хотела тебе песенку какую-нибудь включить, да ведь не разбираюсь я в творчестве егойном ни хрена. :(
Ответить
Мой пупсик, спасибо тебе огромадное!!! Не ожидала такого внимания к моей скромной персоне. Спасибо тыщщю раз. Замечательный подарок. Честно говоря, я заглавный пост вообще не прочитала, пока ты меня носом не ткнула. :-) :-* Даже не видела, что он имени меня. Во я дура.
Ответить
Эх, а я-то, дурище, думала, что вот открываешь ты новый топ, а тут - хобэцэ! - милая твоему сердцу мордашка! А ты и не заметила даже! :D Да, Шарапова бы из тебя не вышло. ;) :Р :*
Ответить
Да, быть чекистом не мое призвание. :-) Но мордашка милая, одна из моих любимых фоток.
Ответить
Вишь как я проинтуичила! ;) (типа продолжаю напрашиваться на благодарности и комплименты! :D)
Ответить
:-D :-D
Черничка_ V.I.P.
16.08 12:49
:-D :-D
Ответить
Кларусик, поздравляю тебя и твою прекрасную доченьку с днем рождения!:) Жалаю вам обеим счастья и отличного настроения ВСЕГДА!:party2:party2:party2:party2
Ответить
Спасибо, Манечка! :-*
Santa CLARA C.B.
16.08 14:55
Спасибо, Манечка! :-*
Ответить
С днем рождения!!! Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение и медовый месяц ;-).
Ответить
Угу, и презервативы рвутся! Гыыыыыыы! :D
Ответить
Ну а чего, пусть! Дети - это прекрасно :-P!
Ответить
:-* Спасибо.
Santa CLARA C.B.
16.08 14:55
50
:-* Спасибо.
Ответить
С днем рождения! Пусть усе будет! и самое лучшее!!! Ты -красавишна такая, даже не знаю чего пожелать! Ну, огромадного здоровья и радости в твоей жизни побольше, а страхуев поменьше! чмок!
Ответить
Сегодня поговорили с друзьями - малыш весит 765 грамм, совсем крошка. Но таких, вроде, успешно выхаживают, так что шансы есть.
Ответить
Маленький какой..
Черничка_ V.I.P.
16.08 11:53
Маленький какой..
Ответить
Да, все, что больше 450 гр., подлежит выхаживанию. ;) У вашего шансы очень и очень приличные. Тем более в Омерике. ;) Думаю, что спецаппаратура там должна быть на высшем уровне. ;)
Ответить
Я тоже думаю, что в Омериках шансы на выхаживание значительно повышаются. Это тебе не Россия...
Ответить
Я очень на это надеюсь, но от малыша тоже многое зависит сейчас.
Ответить
вполне нормальный вес, не 500 грамм хотя бы. у нас то таких детей выхаживают, а у вас и подавно должно быть все хорошо.
Ответить
Ох, какой малюсенькииий. Ну дай Бог, чтоб все хорошо с ним было. Все-таки 21-й век и Америка, все получится!
Ответить
Надеюсь. Подружку жалко очень - она и упражнения делала и готовилась к родам и так внезапно все случилось. Представляю, как ей страшно сейчас и сделать ничего не могу.
Ответить
Дай Бог! Родителям терпения и веры!
Ответить
Спасибо, Настен.
shun C.S.
17.08 00:22
Спасибо, Настен.
Ответить
бум надеяться, что у малыша окажется достаточно силенок и жизнелюбия! Мальчик, да?
Ответить
Ага :)
shun C.S.
17.08 00:18
Ага :)
Ответить
Всё будет хорошо!!! С таким весом без проблем выхаживают(ттт)
Ответить
Кроме выхаживания есть же еще моменты со здоровьем, надеюсь, что все будет хорошо.
Ответить
AD
Маша, плизь, дай твой телефон рабочий. Есть разховор. в личку кидай. спс
Ответить
Маши на работе в данный момент нет. У тебя что - нет ее мобильного?
Ответить
неа, ну мне не срочно. как будет на работе - пусть пишет. или хочешь я тебе позвоню - расскажу, че надо?
Ответить
Ну, хочешь - мне звони. Хочешь - я тебе ее моб. дам. Как удобнее. :)
Ответить
ну, кинь мне рабочий ваш то. в личку
Ответить
Ну, кинула.... но с работы уже ушла. ;)
Ответить
а зачем тебе рабочий, если есть прямой мобильный:)
Ответить
а у меня есть твой мобильный? *удивляется*
Ответить
шампанского штоле хряпнуть?:think
Ответить
хряп! :) :party3
shun C.S.
16.08 21:06
хряп! :) :party3
Ответить
Тоже мне нашлась хряпалка! :D :D :D
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
16.08 21:55
:-D
Ответить
Ну не хряпнуть, так не хряпнуть...
Ответить
Саш, ты как в анекдоте: "ПримИте меня в балет! Не прИмите? Ну и не надо!" (только это показывать нужно: когда говорится первая фраза, спинка подтянута, ножки в первой позиции, головка высоко поднята, а когда последняя - спина сгорблена, голова опущена, ноги косолапки ;))
Ответить
Злые вы там в балете... уйду я от вас пить кефир :D
Ответить
А я уж думала, "в группу". :scared1
Ответить
"Группа" у меня исключительно с детским садом ассоциируется :)
Ответить
Я так думаю, что твои ассоциации недалеки от истины. ;)
Ответить
дефки, вы о чем ваще?:ups3
Ответить
Ну о груууууууууппе же ж! :chr3
Ответить
мля:sad3 о какой???:dash1
Masyapa C.B.
17.08 12:50
мля:sad3 о какой???:dash1
Ответить
Ну, Машааааа! Ты не тоооооооормоз, нет! :D Грууууууппа - она же "кулуаааааааары", виварий для эмдэпээсных особей. ;)
Ответить
осспади, ты про эмо с сюицидальным синдромом,оказацца :-D а яваще не врубилась поначалу, честно:)
Ответить
Гыыы! А эмо-то почему? Типа, с эмдэпээс созвучно? ;)
Ответить
Да не, просто эмо вечно забитые и несчастные, и их вечно пИздят готы:-7
Ответить
анекдот вспомнился:
встретились попугай и ворон.
- гей, - подумал ворон.
- гот, - подумал попугай ;)
Ответить
А есть повод? ;) Я вот визитки твои забрала. ;) Красивые. :)
Ответить
да я чота одна сегодня вечером, муж уехал в лужники на соревнования, а я себе сибас приготовила, бутылочку открыла и слушаю паганини:-7 визитки я тогда в xnd/ посмотрю:-7
Ответить
А че ты на соревнования не поехала?
Ответить
да я в фитнесе заипалась и на переговорах до фитнеса, нах мне еще соревнования нужны?:) вишь вон раслабляюсь теперь :-7
Ответить
Ну поняяяяятно! Давай ужо вместе расслабляться! ;) Тока я без сибаса, но с пЭрсиками! :-9
Ответить
а я терь с вивальди:-7 сибас уже не лезет:-7
Ответить
Ну и как вивальди? Низкокалориен, надеюсь? ;)
сегодня наглым образом спросила Ки, когда она уже нас опять в гости позовет: больно уж у нее хачапури вкусные. ;) Она сказала: эни тайм. ;) Вот только - папа! :scared1
Ответить
не, мне хачапури нельзя, тышо!:) я терь худею типо:) ща вот танго из мистер/миссис смит слушаю:-7 калорийно колоритно :-7
Ответить
Даааааааа! Эта вещь посильнее Фауста Гете! :D А я Универсального солдата с молодым Ван Даммом урывками смотрю. ;)
Ну, ты можешь и не жрать - пей тока. ;)
Ответить
недуж пусть жрет! я с вами ваще водица не стану! шкилетины!!! [-X
Ответить
Тссс! Да она будет - куда ж денется? Главное ее заманить. ;)
Ответить
Маня, мы тебе ток хрукты и винища дадим, больше ничо! /запихивает ногой весы под кровать/
Ответить
Причем фрукты будут обезуглеводенные, а винище - сухое-пресухое! Просто 0 каллориев! :ups1
Ответить
лан, согдасная я :-7 /слушая roxette/ :-7
Ответить
(записывает в блокнотег) При звуках Роксетт теряет разум.... ;)
Ответить
не, уже меркьюри поет:-7
Ответить
И что - эффект тот же?
(записывает) Дело - труба. Меломан! :-7
Ответить
ой, наташ, там реально список бесконечный:)
Ответить
я б хряпнула за компанию, да завтра утром встреча с клиентом. :)
Ответить
настен, я тебе отправила свой тел, хот я у меня дежавю, что я тебе уже раньше его отправляла:)
Ответить
Самое интересное, что я тоже была в этом уверена - что ты уже отправляла. ;)
Ответить
AD
Милачька, от всего сердца поздравляю тебя и кдошку Алину с Вареньями!!! Будьте здоровы и любимы! Успешны и удачливы! Красивы и стройны! Будьте щасливы в конце концов!!! цалую крепко, ваша репка :-*:-*:-*
Ответить
А ты их с какими вареньями поздравляешь? С кулубничными, аль малиновыми? ;)
Ответить
с абрикосовыми, и штобэ непременно косточки абрикосовые, штобэ презервативы рвались чаще жизнь была сладкой и пикантной!
Ответить
Не, вот я нипонял! А какая связь между абрикосовыми косточками и рвущимися презиками пикантностью жизни? :mda
Ответить
ну не гурман ты! и в том, и в другой случае жизнь становится пикантнее, вкус раскрывается по-другому ;)
Ответить
От абрикосов-то? Тану -сладко очень1 я бы сказала - приторно. ;)
Ответить
ну дык для того и кости пожелала ;),штобэ попа не слиплась :)
Ответить
вот, кстати, я тока вчера вспомнила, шо не пью таблэтки:-D и сразу же моя жизнь стала пикантной :-7 минут 30 спринцевалась в ванне бабушкиными методами :-7
Ответить
Поговори об этом с Милачкой - она, судя по всему, вчерась тем же самым занималась. После медового вечера-то. ;) вот, блин, советские люди вы: сами создаете себе трудности - сами же их преодолеваете! ;) :D
Ответить
аха, и я сама же над ней ржала:-D
Ответить
*гомерически ржот*
~Настёна~ V.I.P.
16.08 23:41
*гомерически ржот*
Ответить
Вы прямо постоянно на адреналине:), феерическая жизня пошла:)
Ответить
да ужос :-7надо топать к врачу назначать таблетки, а мне то лень, то некогда:)
Ответить
спринцеваааалась, говоришь? :cool1
Ответить
нуачо?:-7
Masyapa C.B.
17.08 12:53
нуачо?:-7
Ответить
С лЕмоном? Гы! ;)
Lady Di C.B.
17.08 12:54
С лЕмоном? Гы! ;)
Ответить
ДА! :-7
Masyapa C.B.
17.08 12:56
ДА! :-7
Ответить
есть еще надежное средство народное аки спрЫнцевание лимоном - плюнуть через плечо 3 раза и перекреститься :)))) гы :)))) а еще меня ругали :))))
Ответить
Ты забыла еще про по дереву постучать. ;) :D
Ответить
Да ничего, просто ты подаешь нам надеееежды :)
Ответить
Вот прям-таки надеееееееееееееееееежды? ;)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Кларито счастья, здоровья тебе и держать хвост всегда пистолетом:) Доче твоей хорошего жениха, отличной работы и только позитива в жизни!!!
Ответить
старшенький седня порадовал: идем гуляем. увидел собаку и говорит: Эта миленькая собака. Совсем как мама! :))))))) шота я даже не уточнила от неожиданности и ржача , кто я: миленькая или собака. :))))
Ответить
:-D
Возможно ты и то и другое:)
Ответить
я чета больше про собаку подумала. я еще шла на них рычала :))))
Ответить
Или обе суки :D Ты-то точно - не беременная и худая.
Ответить
Детские комплименты - это особая песнь! ;)
Ответить
:-D ты не уточняла, что он конкоретно имел в виду?:-)))
Ответить
гы :-D
мужа племянница, когда малышкой была, говорила: "Я тебя люблю как собаку!"
Потом ей объяснили, что это какбэ немножко двусмысленно и она стала говорить: "Я тебя люблю не как собаку!" :)
Ответить
Купила сегодня детям новые бустеры, Мака уже вот-вот перерастет свое кресло. Довольна как слон - больше чем в два раза дешевле вышло, по сравнению с нашими нынешними креслами вообще даром - эти под 300 каждое стоило. Надеюсь теперь нам до "пенсии" хватит :)
Ответить
А мы так и растем без оных. :sad3 Женя уже точно никогда не узнает, что это такое. У Саши вот еще есть шанс. Мизерный, правда....
Ответить
Ну, Жене, наверное, уже и штатным ремнем нормально? Хотя эти бустеры до 152 сантиметров примерно - практически получится из бустера сразу за руль детки пересядут ;)
Ответить
У Жени сейчас где-то и есть 152. ;) Да, она уже с нормальным ремнем ездит. Правда, не любит его сильно (ограничивает же свободу ;)), а Сашка по-прежнему у меня на коленках ездит. Пока до Подмосковья доедем, я уже прокляну все на свете! :D
Ответить
да, бустеры канеш сильно дешевле кресел. Надо нам тож кресло менять, в осенней-зимней одежде Катя уже не поместится в нынешнее.
Ответить
Те, что с боковой защитой все-таки не сильно. Эти стоят больше 200 за штуку без акций. Все равно дешевле, чем кресла, конечно, но не сильно. А какое у вас было, что Катя из него уже выросла? Мика у нас пока вполне нормально в кресле помещается, может еще поездит в нем, если не будет скандалить на тему "хочу как у брата".
Ответить
у нас до сих пор ромер кинг штоле, то, что до 18 кэгэ. У вас небось уже следующий размэр?
а боковая защита у бустеров бывает? Я думала бустер это типа подпопник и усе.
Ответить
Нет, есть бустеры со спинкой - у них как раз боковая защита есть. Бустер это то, что позволяет штатным ремнем пристегивать, а дальше уже вариации на тему спинки и боковой защиты.


У нас сейчас такие кресла http://www.britaxusa.com/car-seats/boulevard
По весу Мака еще не перерос, но по росту - явно уже голова торчит слишком, хотя на сайте производителя пишут, что он до 124 см, а Мака меньше, но выше спинка уже не выручивается.
Ответить
Поздравляю:) Мы на новый год будем Алексе кресло менять, она пока по весу не доросла до нового кресла:)
Ответить
AD
Мы ездили к штаматолоху, у Кати нашли дыдочку на четверке, лечили и пломбу ставили. Я прям удивляюсь, какой управляемой и сознательной она стала. Еще год назад я и помыслить о таком не могла.
Ответить
Без наркоза лечились?
Черничка_ V.I.P.
17.08 20:09
Без наркоза лечились?
Ответить
да, вообще без обезболивания. Мы часто врача посещаем, потому удалось обезвредить в самом начале. Ну до чего зубки проблемные у рыбенка маво :(
Ответить
Молодцы, нам в последний визит сказали следить внимательно за жевательными зубками с доной стороны, но Данилыч щас на даче распустился- чистит зубы не каждый день, не заставить его бабушке с дедушкой(( Не хочется последствий..
Ответить
мне кажется, что состояние зубов от гигиены не очень зависит. Вернее, тщательная гигиена необходима, если зубы заведомо плохие, можно разрушительный процесс растянуть немного по времени. Не верю я, что только регулярной чисткой можно добиться отсутствия кариеса. Основная причина - всетки предрасположенность, мать её :(
Ответить
Ну следить все равно надо, и чистить, и кальций кушать. У меня зубы ужас-ужас, но если слежу-то лучше сохраняются. Надеюсь, что у Дани в папу-у него хорошие зубы. Хотя я мать-ехидна в сладком сильно ограничиваю и карамельки он ел всего несколько раз в жизни)
Ответить
Молодец деточка! Я помню, как ты от детей Маки была в шоке, что они дают зубья лечить, а теперь и вы такие! :party1
Ответить
дааа :)
я еще от Санчеса Лединого была фшоки, когда он в кафе просидел пару часов с рисовалочками, а не носился с воплями. А седни моя сидела почти мышью, пока мы с одноклассницей кофий пили :) /хвастаица/
Ответить
Может ты случайно чужого ребенка с детской площадки увела вместо сладусечки? :D Эх тихо сидеть в рэсторане - это мы только с айпэдами могём.
Ответить
Это когда ж такое было?! :scared1
Ответить
Хосподи везёт же людям  :sad3 Когда же у нас наступит праздник сознательности и управляемости [-0<
Ответить
Лет через 15 - наверняка. :cool1
Ответить
Да ну ладно, через 15 как раз период бунтарства и все такое ;) Тогда уж через 20-25.
Ответить
Я уже поняла, что это время я уже не застану:)
Ответить
Гыыыы! Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе, да? ;)
Ответить
Мы сегодня в бассеине деткины таПки потеряли:) Достались же детке родители, собрались на выход а тапок неД:) Муж бегал по перемитру бассеинов искал их:)
Ответить
Нашли?
shun C.S.
17.08 22:51
Нашли?
Ответить
Ага, нашли :) Их мальчик какой-то собирался в бассеин зашвырнуть, муж вовремя отобрал:)
Ответить
ааа, ну все-таки не потеряли:) гы, а муж мальчика в бассейн не попытался зашвырнуть?:-D
Ответить
170
А мы - любимый мяч. :sad3
Ответить
Тоже жалко:(
SchMutti C.B.
18.08 00:32
Тоже жалко:(
Ответить
Да, пойдем, наверное, сегодня новый покупать. А то до конца лета еще далеко, а мы без мяча. ;)
Ответить
а вы где?:)
Masyapa C.B.
18.08 12:10
а вы где?:)
Ответить
Мы так в Египте сандали кожаные потеряли ровно в середине отдыха(( Даня устроил истерику, пока вещи в охапку собирала и Даню, санадли где-то оставили. Хорошо пляжных шлепок набрала с собой, хоть было в чем ходить ребенку.
Ответить
Да я пока мужа ждала тоже прокручивала в голове, что хорошо у нас сандалии ещё есть, а то пришлось бы тут за бешенные деньги обувку ребёнку покупать:)
Ответить
Это бич всех наших поездок :) У Мики в этом году в Мексике товарищи аниматоры кроксы уперли :D Он их рядом со сценой скинул, когда они его танцевать позвали и прЫвет. Пришлось дохаживать в тех ботинках, что остались, хотя кроксы были удобнее, но где их там искать и за какие деньги - хрен знает. Мака тоже крокс потерял в нашей поездке в Бостон, а Мика свой в Монреале :) Зато мы потом нашли розовенький крокс, когда пытались обратной дорогой нашу пропажу найти.
Ответить
Ну и надели бы розовенький, он по размеру подходил :-)? Ничего так, живенько получилось бы :-).
Ответить
он был меньше :)
shun C.S.
18.08 12:05
он был меньше :)
Ответить
Эх, это неудачно получилось :-).
Ева Кошкина V.I.P.
18.08 12:17
Эх, это неудачно получилось :-).
Ответить
Ну вот: пока сходили в детский мир, уже и спать пора. :( Как же быстро летит время в конце лета! Я с ужасом думаю, что уже через 2 недели начинается новый учебный год и новая долгая зима. :(
Ответить
Блин, у нас только только лето наступило:) А ты про зиму уже:)
Ответить
Да оно как-то незаметно все происходит: вроде вот только что наступило - расссс! - и уже (как там было у классика?) "зима катит в глаза". ;)
Ответить
меня даже больше пугает учебный год, нежели зима:)
Ответить
Ага, меня тоже. Зиму как-то можно пережить, а вот урооооооооки.
Ответить
А я жду не дождусь уже - Мака из школы столько всего приносит, что мы ржать не перестаем весь год :) Еще нам повезло - наша учительница переходит с нами в первый класс, а не остается в киндергардене, дети ее обожают, так что все довольны.
Ответить
Ну видишь, кто ржет, кто плачет. А у вас с уроками нет проблем? Мака сам все делает или задают мало?
Ответить
Задавали пока мало и большую часть он делал после уроков в школе - там мальчик ему один старшеклассник все время помогал и все объяснял.
Ну и в принципе Маке нравится учеба, так что он сам дома тоже без проблем пока делает задания, потому что они такие же, как в классе, я только иногда читаю ему условия.
Ответить
Прям праздник у вас :-).
Ева Кошкина V.I.P.
18.08 12:33
Прям праздник у вас :-).
Ответить
У нас же вообще переход уже в среднюю школу - меня тоже пугает. :scared1
Ответить
молчи, грусть, я, как представлю новый год борьбы иопта:( Пакис в нулевку идет, тож как-то тревожно за него, я настраиваю, он хочет пока, а там как бы болеть не начал и вообще
Ответить
AD
Купили Жене прообраз первого липчега! :-7 Ну, типа, топег такой короткий на регулируемых бретелях. На физ-ру под спортивную майку надевать. Она грит, у них уже все девАчки в таких ходют. :-7
Ответить
Ого! Растут дети-то..))
Черничка_ V.I.P.
17.08 23:56
Ого! Растут дети-то..))
Ответить
И быстро причем. :)
Lady Di C.B.
18.08 11:39
И быстро причем. :)
Ответить
А чего есть уже чего регулировать:)?
Ответить
Ну, длина лямок регулируется. Как у липчегов. :)
Ответить
Божемой, какая уже взрослая дочь у тебя :-).
Ответить
ой, слушай, нам, наверное тоже надо :-7 чота я упустила этот момент:)
Ответить
Ну вот да, я подумала, что когда они будут переодеваться на физ-ру, уже неприлично как-то... :mda Ну и опять же: надо же чтоб было, как у девАчек. ;)
Ответить
Что-то про физру навеяло - если бы ты видела, что мы делали в раздевалке - поджигали дезодоранты ;)
Ответить
и чо было?:)
Masyapa C.B.
18.08 12:41
200
и чо было?:)
Ответить
Ничего. Мы же не костер устраивали - нажимали на кнопку и поджигали струю - получалось что-то типа факела, пока жмешь - горит. Но могли бы и школу спалить :)
Ответить
ну вы даете, хулиганье:-D
Ответить
Ога, а с виду девочки-ботанки :evil
Ответить
Оспаде! :-о ЗАЧЕМ???
Lady Di C.B.
18.08 12:42
Оспаде! :-о ЗАЧЕМ???
Ответить
поржать, видимо:-7 меня больше интересуют последствия:-7
Ответить
Ну, красивоооо :)
shun C.S.
18.08 12:44
Ну, красивоооо :)
Ответить
Просто наблюдения....
Я ж много в метро езжу. А когда езжу, больше всего люблю за народом наблюдать. Так вот обратила внимание на то, что сейчас женщины в общей своей массе стали гораздо больше за собой следить. Причем вот что называется от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах. Если еще лет 10 назад женщина с педикюром (тем более качественным) была редкостью (маникюр как-то делали, а педикюр не особо), то сейчас практически все женщины с педикюром. И очень часто с хорошим, салонным. В общем, ухоженные такие ножки у наших тиоток. :-7 Интересно, о чем это говорит? ;)
Ответить
Да? Блиин, а я этим летом не была на педикюре ни разу, отстаю от теток :'(.
Ответить
Ты, наверное, в машине ездишь! :D
Ответить
210
Ну да, а это имеет значение? Я и по улицам хожу иногда тоже.
Ответить
Не знаю, имеет ли это значение или нет, но слой ездящих в машине теток я проанализировать не могу. ;)
Ответить
(Кутаясь в шерстяную кофту и стряхивая зонтик)Педикюр говоришь? Ну да, у многих ножки в порядке) Были) Летом)
Я сначала даже не поняла, с чего это ты про педикюр вспомнила глубкой осенью)) - у нас дубак)
Ответить
У нас еще лето вроде как. :-7
Ответить
У нас Тимофей поплыл! Так прикольно. Вчера приехала вечером, сразу сели есть, а он все меня на улицу тянет, "пойдем что покажу". Ну потом выходим, он раздеваться начинает, плавки натягивает и кааак поплывет :-). Умник, да?
Ответить
он сам научился?:)
Masyapa C.B.
18.08 12:05
он сам научился?:)
Ответить
Ну да, может Митя научил. Он раньше с нарукавниками плавал, а тут попробовал без и получилось.
Ответить
круто:-7
Masyapa C.B.
18.08 12:12
круто:-7
Ответить
Молодчина :) Мика у нас тоже уже плавает, очень смешно пока - чуть ли не ушами гребет, но достаточно уверенно.
Кто Тимофея учил-то, раз ты не в курсе была, что он уже Ла-Манш переплывает?
Ответить
:-). Ну он только вчера научлся то! Не совсем же я ехидна. Сам как-то.
Ответить
Хороша не ехидна :D "сам как-то" :D
Ответить
Ну его правда не учил никто. Вернее в июне в Турции я учила, но плохо еще получалось. А тут он опять решил нарукавники снять и получилось. Ну гений просто, видимо ;-).
Ответить
Забыла добавить "весь в маму" :) На самом деле молодчина :)
Ответить
Ну я же скромная девушка :-), хотя безусловно именно это и имела ввиду :-).
Ответить
Ну чего скромничать - достижения детей нам намного приятнее, чем даже собственные достижения :) Когда у них что-то получается, то от гордости распирает, и конечно это все "в маму" :)
Ответить
Ага. А когда недостатки - это все папины порочные гены! :D
Ответить
:-7 ты меня поняла :)
shun C.S.
18.08 12:30
:-7 ты меня поняла :)
Ответить
Ты абсолютно правильно мыслишь :-).
Ответить
Поздравляю! Теперь надо мальчега в бассейн водить 3 раза в неделю. :cool1
Ответить
Зачем, если он и без бассейна могЁт САМ плавать научиться? Теоретик растет ;)
Ответить
Ну как - зачем? Положено так. :-7 Бассейн - залог здорового развития! :-7
Ответить
Отдадим уж, пусть совмещает теорию с практикой :-). Он хотел давно и мы собирались вроде с сентября.
Ответить
AD
шота у меня опять горло и температура:sad3 вчера занятия были с бизнес-тренером, походу, я больше него говорила а потом все то, что было отработано на консультации я еще и мужу пересказывала:) похоже, мои голосовые связки не выдерживают такого, как хорошо, что я не преподаватель и не певица:-D
Ответить
Ну температура то не от этого. Какая, кстати? Вирус, наверное, какой-то сел на тебя. Выздоравливай! Дома хоть сидишь?
Ответить
ну да, сеня вот дома осталась. спасибо.
Ответить
Ну хорошо хоть не потащилась работать.
Ответить
Еще хорошая профессия с точки зрения связок - тренер в бассейне. :-7 Знаешь, как они орут? :D
Ответить
и ЧТО они орут :)
shun C.S.
18.08 12:29
и ЧТО они орут :)
Ответить
плывииииии, сука!!!!! :-D
Ответить
Ахахахааа!!! и бьют досками по ногам;)
Ответить
Мы ж квартиру доремонтировали и сдали. Так прикольно :-). Можно теперь возвращать вложения потихоньку.
Ответить
Поздравляю! Пока в сдаваемом жилье ничего не ломается быть арендодателями одно удовольствие :)
Ответить
Ой, у нас там такая фея, то она холодильник не могла в розетку включить, то унитаз не работал (оказалось что просто кран перекрыт).
Ответить
Мдя, квартиры нужно сдавать только людям с руками и мозгами :) У нас первые жильцы были очень беспомощные и безмозглые - конденсат на кондиционере приняли за вытекающий фреон, начитались в интернете про то, что это страшный йад, звонили с воплями, что мы их отравить хотим.
Ответить
здорово:) это приятно, когда вложения возвращаются:)
Ответить
Не то слово как приятно :-).
Ева Кошкина V.I.P.
18.08 12:34
Не то слово как приятно :-).
Ответить
Вчера пытались с Женей "Вия" смотреть. Поздно только был, зараза: без десяти 12 только начался. В общем, моя девочка, тренированная "Звонком" и "Фредди Крюгером", на 2-й ночи Хомы Брута, практически не доставая головы из папиной подмышки, пропищала: "Мам, пошли уже спать! Что-то я так спать хочу уже!" :D И потом, слушая из нашей комнаты "Поднимите мне веки!", удовлетворенно заметила: "Хорошо, что мы все-таки досматривать не стали. А то бы я не уснула!" И отрубилась. :D
Так что, вот, товарищи: Гоголь - это вам не детские сказочки про Фредди Крюгера! "Раз, два - Фредди идет за тобой!" :D
Ответить
Этот Вий он же еще и занудный достаточно, хотя актеры там неплохие, но в целом темп не тот, что в современном кино, а когда занууудно, то совсем страшно :)
Ответить
Да не фига он не занудный! Я люблю и Вия нашего, и Вечера на хуторе близ Диканьки старые. Актеров этих старых хохлятских люблю. ;)
Ответить
Это для тебя он не занудный, патамушта ты выросла на советском кино, а для детей он еще какой занудный. А занудное намного страшнее. Помню, что в детстве я просто чуть не померла от страха, смотря Солярис - и никаких особых крюгеровских руконожей там не было.
Ответить
я ваще не представляю, как женя крюгера и звонок выдерживает :-о
Ответить
Кларита-Поздравляю твою доченьку и тебя- старушку-всем-молодушкам завидушку-с Днём Рождения!
Масяпкин-выздоравливай!
Шуня-поздравляю с бустерами!Что-то мало прочитала про вас. Напиши- снег там у вас не идёт? что вытворяют твои мальчишки? ты ходишь в спортзал?(грозно)
Настёна-наконец вы дома:)
Шмутя-привет тебе и твоей потеряшке тапочек:-*
Кикимка- тебе огромный привет :-* Не корми больше этих тёток хачапури, они наглые бабенции... часто в гости проситься будут;)
Черничка- приятно познакомиться:)
А ещё мне кажется, что Масяпа бЭрЭмЭнная:-P
Ответить
Катюню чуть не забыла- Катерина, ты МАТЬ- ГЕРОИН !!! Эта наглая женщина Айфер тебе всех своих домочадцев отправила?))) Балдеет теперь одна,да?:)
Ответить
Женщина, ты не там пишешь:) Эк ведь как ДыРы отмечают то :)
Ответить
Где не там?)))) Щас ещё раз прочитаю...
Ответить
Ну ты воопще то Масяпе отвечаешь:)
Ответить
Ойо!)))) Я читала...читала... и потом решила всем написать:)
Ответить
Да? Встает в очередь на следующее лето :D
Ответить
Вот пристали с бэрэмэнностью:) нет, не беременная я:-7 я блюду:-7
Ответить
аха-аха;)
Витюша C.B.
18.08 23:06
аха-аха;)
Ответить
Всего делов-то одну букву поменять - ю на я :) и скоро будешь нам на радость матерью-героином!
Ответить
Взиамно, Витюша)
Черничка_ V.I.P.
19.08 10:22
Взиамно, Витюша)
Ответить
А вы че - по ХР друг друга не знали, типа?
Ответить
Да я как-то в ХР не особо активничала - тока читала в основном)
Ответить
AD
Привет девашки:) Не успеваю прочитать все топы,быстро прочитываю и уматываю:) Сегодня моему благоверному сорокет, еле отбились от всей родни и уехали в наш гостевой домишко на Волге. Посидели там часа 2-выпить не выпили, остаться на ночь там пока невозможно, поехали домой.Дома вот наконец накатили водки и сразу стало душевно так:). Сейчас пойду читану дальше топ( половину только прочитала).Навскидку:
- славьте, школьная пора закончилась...
-(ту Леди) дети растут очень быстро:(:) Самый стресс наступит, когда твоя масюлечка сообщит, что пришли монстры и что она справилась с этой проблеммой;)
...захожу урывками, поэтому дочитаю топ позже;)
Ответить
Какой муж у тебя молоденькой:) Счастья ему и здоровья!!! Если я не путаю, по русской традиции 40 лет не отмечают:)
Ответить
Спасибо Шмутенька:-* Конечно не отмечают, да он сам очень не любит все эти празднества, и уже года 3 просит его не поздравлять и не собирать " поляны " . Но родня неумолима...Сегодня мы скрылись и выслушали по телефону кучу обличающих речей.
Ответить
C днюхой твоего муя :) Пусть нам сделает подарок и не мешает тебе выходить в тырнет :D
Ответить
Вот скажи мне Шунь, как ты можешь определить противных особей мужского пола и как ты можешь понять их действия?:) И самое главное))):
Как мне с этим всем мозгоё....ом справиться без потерь?
Ответить
Объясни ему, что у каждого человека должна быть своя отдушина - если тебе нужно это общение, то почему его нужно запрещать? У него вот что-то есть, что он любит делать в свободное время? Нужно тогда ему это что-то для симметрии тоже отрезать :D
Ответить
Ой, отрезать - это хорошо! (в возбуждении потерла руки, достает бааааааааальшие ножницы)
Ответить
Какие люди!:-7 с днем рождения мужа, я еочему-то думала, что он старше у тебя:)
Ответить
Не, он меня старше на год и вообще самый молодой мой молодой человек на момент знакомства:) Если-бы я не стала с ним жить, то думаю(боюсь) что в дальнейшем кавалеры у меня были-бы значительно моложе:). По крайней мере сейчас мне больше нравятся мужчины от 25 до 35, а в 20 лет самыми притягательными были -от 35 до 55 :)
Ответить
Скоро ты дозреешь до стандартов Мадонны - посл 25 уже не тоооо :)
Ответить
Ой, а мне че-то всегда нравились от 25 до 35. И сейчас тоже1 :D :D
Ответить
а мне и всегда, и сейчас нравились мужчины старше меня минимум на 6-7 лет, а лучше больше:)
Ответить
Тану! Не будет у меня стресса по этому поводу! Я так думаю... мда.... а может и будет? :mda
Поздравляю твоего благоверного. Ну или НЕ поздравляю: вроде как нельзя поздравлять с этой датой? ;) Тогда я ТЕБЯ поздравляю с твоим благоверным. ;)
Ответить
Витюша, с ДР мужа твоего! Здоровья ему!
Ответить
Мы чисто случайно встретились с Настеной и, естественно, напились. :-7 В общем предыстория такая: иду я с работы домой, прохожу мимо Бургер-Кинга, и тут мне звонок на мобильный. "Наташа, а где у вас Бургер-Кинг находится? Я тут с детьми гуляю в зоопарке, хочу в Бургер, не могу найти вход." Ну, естественно, я показала Настене, где вход. И не только. ;) В общем, мы выпили по пиву. А потом еще вина. И еще вина. Настена демонстрировала моим детям колесо. После чего меня Женя пытала: "Мама, а ты МОЖЕШЬ колесо???" В общем, мы довели Настену с детьми до метро. Посадили. Надеюсь, что по дороге она их не растеряла. ;) Жду от нее известий. :)
Ответить
Ржу, бедные анонимы, сейчас у них случится приступ :D мало того, что картошку тырите, так еще и колесо в рЭсторане теперь разучиваете.
Я усиленно пытаюсь припомнить, что ты жене пыталась дома продемонстрировать однажды с травматическим результатом - то ли прыжки через скакалку, то ли что-то с обручем... Давай лучше оставим колесо и немыслимые кренделя на батуте Настене :D
Ответить
Блин! Да на улице мы делали колесо. НА УЛИЦЕ! Это мы потом пошли с Настеной на нашу площадку за домом, и там развлекались:песни пели, колеса делали и т.п. ;)
А с Женей я тогда через обруч прыгала. ;)
Ответить
Все равно быыыдлы. :-P
Ответить
Ну быдлы, да. Но на самом деле, случайное появление Настены в нашем районе сегодня было вот прям очень волшебным. Я очень хотела сегодня выпить. А тут Настена такая.... Спасибо ей.... И Проведению.... ;)
Ответить
а от мужа я получила БОЛЬШИХ пиздюлей. и дох сих пор сижу оправдываюсь: как и где и с кем я так налакалась. млять...
Ответить
Ты ему только не говори, что это "девочки с евы", а то он тебя к нам пускать перестанет, как Витюшин муж ;)
Ответить
Слава богу, что вы все живы. А то меня прям совесть мучила, как я тебя одну с детьми отпустила. У самой-то меня автопилот хороший: как бы я не напилась, но детей всегда довезу до места. А на утро могу даже не вспомнить, каким образом мы ехали. ;) Но, мастерство - это такая штука, что она только оттачивается с годами: муж иногда даже не замечает, НА СКОЛЬКО я пьяная. ;)
Ну а люлей для профилактики - это и не так плохо. ;)
А я вот, кажется, ухо себе простудила. :( У тебя из детей никто не заболел?
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
19.08 13:44
:-D
Ответить
Ржака:):)
Это называется, они нашли друг друга:):) После колеса с пьяных глаз, я
Настену ещё больше зауважала:)
Ответить
вы себя, надеюсь, неприлично вели?:-D к мужикам приставали? :-D прям даже и не верится в такую случайность :-7
Ответить
неприлично до неприличия. ага, я вчера решила побыть ОНАЖЕМАТерью. собрала детей и повезла в зоопарк. када нагулялись там, решили поесть в кингере, ну я не нашла. позвонила леди, спросить, как мне туды попасть. ну, а она кокраз СЛУЧАЙНО шла мимо него. воминут пересечьсят и решили на 5 минут пересечься. в итоге я вместо онажематери превратилась в быдлу.....не, ну дети выгуляны, и довольны были очень, и зоопарк, и песок морской, и площадка.
Ответить
Слушайте, посоветуйте мне что ли - я немножко с подружкой нашей преждевременно родившей поговорила, вот думаю, стоит в таких ситуациях обсуждать какие-то "левые" темы? Я хотела бы, чтобы она отвлеклась немного, понятно, что малыш это то, о чем она думает каждую секунду, но, наверное, еще и обсуждать только это со всеми - совсем можно с ума сойти?
Лично вам как было бы легче?
Ответить
Это зависит от типа человека. Лично я при проблемах ухожу в себя, со мной в это время обсуждать можно любые темы, только в мыслях я буду всё равно в своей проблеме, как бы в диалоге участвовать не буду.
А что врачи по поводу маленького говорят, какие прогнозы у них?
Ответить
Говорят, вроде, что все в относительной норме, но фактически это день за днем борьба за жизнь - гарантировать никто ничего не может пока.
Про уход в себя я понимаю - я бы тоже ушла, но все-таки не будет ощущения, что окружающие не знают, как с тобой общаться на другие темы? Не хочется, чтобы у ребят было ощущение вакуума что ли.
Ответить
Я не знаю. Мне кажется, что в таких ситуациях человеку лучше быть с семьей, а не с друзьями. С ними же и обсуждать что-то. Может даже "левое". Я бы не хотела, чтобы меня сильно дергали в такой ситуации.
Ответить
ну я бы капнУла, чтобы посмотреть, как она отнесется к переключению на "левую" тему. но вообще мне кажется, что ее голова только ребенком и забита, и это ее основной интерес сейчас.
Ответить
В этом я не сомневаюсь. Примерно так и поступила.
Ответить
AD
Интересно, только мне рекламируют постоянно красный танк на колесах под кодовым названием Валдай? Кому вообще в голову пришло коляску валдаем обозвать? :think
Ответить
гы:) за 19 500, да?:-7 не тока тебе, как видишь:)
Ответить
Леди, как ты и твое ухо? я вроде вот тока щас протрезвела. с утра думала просто умру. и как назло седня 2 проекта пришлось запускать. и помощница в отпуске. дети славьте, не заболели, но помыла я их тока седня. ужас, какие они были грязные и в песке. а во скока ты меня проводила? у меня щас картина такая: тут - помню, тут - не помню. Про колесо , если б ты не написала, я б никада не вспомнила. ну, усе терь встреча наша очередная через полгода. раньше меня никуда не выпустят :))) я вчера заплетающимся языгом говорила - да, я пила с Леди. ну, Леди, ну ты ее видел. ну, ты че Леди не помнишь? ну, с евы , которая. :))))) ну, мы точно быдлы. вот песни помню , как пели. которые Чумачечая весна и Елку "Прованс". тока ничо больше не рассказывай, а то мне и так стыыыыыыыыдно
Ответить
Ну я вроде ничего. ухо тоже. :) Щас вот посплю, и будет совсем замечательно. ;) Маша говорит, что по моей роже она бы ни за что не сказала, что мы так круто вчера зажгли. :-7
А чей-то тебе стыдно? Я вот вообще пришла к выводу, что детям нравятся пьяные мамашки. ;) Мы же веселые были! :D и играли с ними в мяч вчера, и песни пели хором, разбившись по голосам, а ты вон даже колесом ходила (слава богу, Женя меня вчера на слабо так и не взяла! а то за последсвия я б не отвечала! :D) - ну весело же! Ясен пень, им (детям то есть) понравилось. ;)
Я вот только с ужасом думаю, как ты вчера в метро с коляской заходила - на эскалатор-то? :-о Это и в трезвом виде не сказать, чтоб сильно просто было, а тут...
Ответить
Ой, девки ну вы даете!))))))) Валяюсь)))
Ответить
Ржу. Вы там еще и песни пели :D
Ответить
Абассака:))))))
Masyapa C.B.
19.08 21:58
Абассака:))))))
Ответить
Ответить
ага :))))))))))))))))))))
~Настёна~ V.I.P.
19.08 18:36
ага :))))))))))))))))))))
Ответить
Гы)))Жесть конечно, ну и видок у них у всех)))
Ответить
ой мама :) Жесть. Но Ксюша-то - икона стиля, понимаешь, в каком доме охотника занавеску сперла и фазана ободрала?
Ответить
Я щас тоже порыдала! Филя меня оченна порадовал розовыми подметкаме. :-7 А еще Алла Борисовна со свистком. :D
"А че - кого хороним-то?" :D Вот ведь языг у кого-то хорошо подвешен! :-7
Ответить
Аха, там комменты хороши, конечно:)
Ответить
Мы с Толиком сегодня вдвоем с утра рыдали в голос. Причем, мужская подборка нам понравилась гораздо больше. :-7
Ответить
А я ликерчику щас хряпнула) Хорошо))) БМ привез из швеции)
Завтра едем любименького мальчика с дачи в город возвращать) Эх, зажжет он тут чую)
Ответить
Хде все? АУ!
shun C.S.
20.08 11:18
Хде все? АУ!
Ответить
Ой, хто это?! :scared1
Lady Di C.B.
20.08 12:19
Ой, хто это?! :scared1
Ответить
Прелесть какая :-7 мы вот тока шо пришли из леса ( мы в питере), набрали кучу грибов :) терь все мамки- няньки в доме их чистят:-7
Ответить
Какая лапочка:):)
SchMutti C.B.
20.08 18:49
Какая лапочка:):)
Ответить
Сабина, поздравляю тваво старшенького с днем рождения! Здоровья ему богатырского, удачи сказочной, любящих родных и друзей, ну и относительно спокойного взросления! ;) Хэппи бездей! :party2 :party2 :party2
Ответить
Спасибо!
Мы спонтанно и бурно отмечаем в толпе гостей)))))
Ответить
Сабина, поздравляю! :) вы с детьми сейчас?:)
Ответить
Бурно - это хорошо! :-7 Ну и спонтанно тоже неплохо! ;)
Ответить
Поздравляю твоего сыначку с Днём Рождения!!!! Желаю хорошо отпраздновать ДР, счастья и здоровья и всего всего хорошего!!!
Ответить
Очень присоединяюсь к поздравлениям! :-*
Ответить
Сыночка с праздничком! здоровья!!!!
Ответить
У меня не подруги, а подлюки! :evil
16-го числа был ДР у моей той подружайки, которую я вам показывала. Звоню я ей, поздравляю, а она говорит: "Надо бы встретиться!" Я: "Давно пора!" Она: "А что вы делаете в субботу? Может, съездим в один насиженный ресторанчик под Звенигородом?" Я аж поперхнулась - перспектива тащиться под Звенигород для того, чтобы банально выпить, меня не улыбала ни разу. Но отказывать вроде как нехорошо, поэтому я говорю: "Ну, теоретически можно, но в субботу вроде как обещали дождь!" Про себя же думаю, что до субботы еще далеко - авось че-нибудь придумается. Короче вчера она мне звонит и говорит: "Ресторанчик наш накрылся - там спецобслуживание!" Я, внутренне ликуя, выдавливаю из себя: "Какая неприятность!" :D Она говорит: "Ну, может давай где-нибудь в Москве? Где в Москве с детьми хорошо?" Я говорю: "В Царицыно!" :D :D :D Она говорит: "Прекрасная идея! Давай поедем в Царицыно!" Я звоню параллельно маме Ки и говорю, что мол, будем завтра (сегодня уже, то есть) у вас в Царицыно, если хошь - подходи с Катюней. Она восприняла предложение с энтузиазмом, сказав, что неприменно придет, если не будет сильного дождя. Сегодня с утра я одеваюсь, мою шею и голову, крашусь, одеваю детей - готовлюсь, в общем. На улице пасмурно, но ничего особенного. Звонит мне подружка и говорит: "Слушай, ну погода примерзкая, и муж меня отказывается везти!" Бэмс! Звоню Ки, а она грит, что мол у них идет дождь, так что она тоже не придет. Бэмс! И вот сижу я теперь дома, как дура, накрашенная, с мытой шеей, на улице - НИ ДОЖДИНКИ!!!!, а этим сучарам хоть бы хны! :evil :sad3 А в довершении ко всему Толик поругался с Женей (!), и мы даже семьей не можем пойти погулять. Так как ни один из них не хочет идти с другим. :sad3 Пью вино. Злюсь. Скучаю.
Ответить
Гы, а уж было напряглась, мол, чем я тебя так обидела:-D. Оказываеццо, это не я :-7 ну пей одна, я в душе с тобой:) а я болею ваще :sad3
Ответить
Не, это не ты! Это все они! (ябедничает)
Ты так и болеешь? Бееееедненькая! ;)
Ответить
Выздоравливай, бедняжкО!!!
Ответить
плюс пицот!
~Настёна~ V.I.P.
20.08 18:41
плюс пицот!
Ответить
а с Женей то чего папа не поделил? подруги, подкинули проблему? :))) (как в пестне почти) а я вот седни весь день дом питарасю. и питарасю. погуляла под дажжем с ариной 2,5 часа. и опять убираться. так шо я набегами. а парни на даче с бабулями.
Ответить
С Женей они все время ее телепон делят. Да-да, не смейтесь! Это у нас прям яблоко раздора в их отношениях. Да и в общесемейных тоже, потому как я, в основном, на Жениной стороне. Дело в том, что на Женином телефоне очень хорошо звучит музыка (лучше, чем на толиковом точно), и он накачал туда кучу своих музычек и, когда мы идем гулять, берет ее телепон, чтобы музыку слушать на гулянье. А Женю это бесит. Во-первых, что он его в принципе берет, а во-вторых, что берет без спроса. А он считает, что типа мы все одна семья, и нет ничего зазорного в том, что мы пользуемся вещами друг друга. И что спрашиваться вовсе не обязательно. Все наши доводы о том, что если мы вот возьмем без спроса его телефон - каково ему будет? - ни о чем. Он говорит, что если ему не нужно, то и на здоровье, мол, берите. А в Жене, он считает, таким образом ненужные собственнические интересы проявляются, и их нужно гасить. А я считаю, что человек имеет право на свою собственность. Да, нам может не нравиться какая-то ее (возможно) жадность к своим вещам, но это ее право. А вот брать чужие (пусть даже ребенкины) вещи без спроса точно нельзя. А уж когда хозяин вещи категорически против - и подавно. Вооооот.... Ну и мы собрались гулять, а Толик собрался ее телефон брать. Ну и началось.... теперь Женя спит, закрывшись в комнате, а он сидит тут вещает мне че-то. :sad3
Ответить
Не, ну ваще хамство какое со стороны Анатоля тваво. Какого хрена...
Ответить
Ну вот я о том же... Но доказать невозможно. Жене я сказала, что надо быть мудрее, и если нельзя изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней.
Ответить
Мда... Ну нормальный такой заскок... Мне кажется, что они, мудики, просто реально не понимают, что неправы.
Ответить
Маш, на счет "муДиков" ты описалась или как? ;)
Ответить
по Фрейду ;)
shun C.S.
20.08 23:45
по Фрейду ;)
Ответить
Да я в айпэде постоянно вместо жэ дэ пишу:-7
Ответить
В данном случае хорошая оБПИСАчка получилась! ;)
Ответить
гы-гы-гы ты ж говорила "не хуже айфона" толикин китайский телепон :D вообще детсад какой-то - взрослый мужик у ребенка телефон отнимает. Женя уже в таком возрасте, когда личные вещи должны быть и сотовый телефон, тем более смартфон это самая что ни на есть личная вещь. Может ей вообще нах не сдалась толикова музыка, может она свою хочет, а память в телефоне не резиновая.
Ответить
Он сваю SD-карточку вставил. ;)
ну да, детский сад и есть. Взрослый мужик, а с дитем с позиции старшего брата за телепон воюет. И, главное, я никак не могу ему что-то объсяить. Он на все мои доводы говорит: "Я знаю твое отношение ко мне! Ты детей против меня настраиваешь! Ты сама со мной никогда не считалась, и их учишь тому же. Дело даже не в телефоне, а в твоем воспитании!" :-о
Ответить
Специалист по переводу стрелок :( Давай ему что ли персональный топ в тд заведем и посмотрим, что люди скажут про личные вещи подростка. Пусть сам напишет, чтобы один позитив в его адрес был.
Ответить
Да уж, день не задалсси, но всё что не делается, делается к лучшему:)
Ответить
Интересно только, к какому. :animal2
Ответить
Холова завтра болеть не будет, будешь свежа, как охурчик:)
Ответить
А-ха! сама-то пОняла, что сказала? ;) Я ж уже винище пью! И еще у меня бутыль шампани морозится! :cool1
Ответить
Как ни дождинки? У нас сегодня целый день дождь идет.
Ответить
Вот я и не пойму никак: ГДЕ я живу? :mda прям микроклимат какой-то у нас. С парниковым эффектом. ;)
Ответить
Ладно, хоть помылась, и то дело. :-)
Ответить
:D
я не перестаю жалеть нашего анонима :D
вы ж ему устроите взрыв мозха :D
Ответить
Своей чистоплотностью? ;)
Ответить
AD
Хосподи какая же тут жара, сдохнуть можно *тяжело дышит, как утомлённая солнцем* :)
Ответить
а у нас дожжжжжжь. а скока у вас жары то?
Ответить
Я б от небольшого дождя не отказалась бы:) 35 градусов тут где то.
Ответить
(мечтательно) ха-ра-шоооооо!
Ответить
И какая у вас жара? /завистливо/ :-7
Ответить
А расскажите мне вечнохудеющие, кто пил таблы какие? Я залезла седня в Фитнес и диЭты, оказывается, куча народа жреть Линдаксу, грят, окуенный эффект. Я плять загорелась, тыркнулась в несколько аптек, а они только по рецепту. Девки в Диетах грят, шо в некоторых аптеках и без рецепта бывает, но мне не повезло. С расстройства нажралась котлет и гематогену - вместо Линдаксы этой купила. :-( Жопа с жывотом пухнут, настроение на нуле. (((
Ответить
Я только Фазу-2 чуть-чуть попила: эффекту ноль.
Ответить
А долго пила?
Santa CLARA C.B.
20.08 19:30
А долго пила?
Ответить
Да не, одну пачку только выпила. Это недели две, наверное.
Ответить
Я сделала выводы, прочитав таблеточно-похудательный топ, шо тока Линдакса эта помогате, все остальное - херня.
Ответить
А Маня шо пИла, не помнишь? Она, вроде, что-то грила о таблетках.
Ответить
Я пила редуксин, ну похудела на пару-тройку кило, потом опять все вернудось, я в итоге забила на все эти таблы. Все равно после них организм мало того, что начинает жрать нормально, так ещеи откладывает после стрессов таких любой кусок в жир. Попробуй, конечно, но не факт, что сбросив не наберешь опять.
Ответить
Иди к Масяпиному свекру - он тебе выпишет ;) А что такое линдакса? У нас тут продаются ally - типа жЫр не дают в организьм из еды впитывать и всякие биодобавки типа зеленого чая и худии. Когда-то давным-давно, еще после Марика, я купила себе коробку с порошком зеленого чая - на нем быстро ушло килограммов 5, потом что-то пыталась в капсухах пить зеленочайное - фифехту ноль.
Худия хорошо аппетит снижает, но дорогая собака, если настоящая. Но вообще у нас тут целые секции в магазинах со всякими похудательными таблетками - я считаю, что если бы они действовали, то столько бегемотов бы не водилось вокруг. Только не жрать и спортзал, причем много спортзала :(
Ответить
Cпешиал для леди
http://www.youtube.com/watch?v=7sFaJtM8F-U
Ответить
Ты совсем больная, да? :crazy
Ответить
Маш, а там хоть что - что-то приличное? А то я прям боюсь открывать - вдруг дети увидят! :scared1
Ответить
Заснятая авария, в которой погибли дети. Показывать такое целенаправленно любой персоналии, будь то ты или некая маня, это подписаться в своем неадеквате имхо.
Ответить
Млять, ну совсем дурко анонимное. Да еще и на голову больное. :( И почему оно решило мне все это адресовать? :mda
Ответить
Наверное потому что ты выше писала что Саша у тебя ездит у тебя на руках, а там ребенок как раз непристегнут был.
Ответить
Седня у Че Настькиной же ДР! Поздравляю вас девчонки! Растите здоровыми и красивыми!!!!!!!
Ответить
Присоединяюсь, пусть че наськина радует ее в эти тяжелые дни и растет здоровенькой!
Ответить
Присоединяюсь, пусть че наськина радует ее в эти тяжелые дни и растет здоровенькой!
Ответить
Я прям вот даже не знаю, как Наську поздравить лучше. Потому как понятно, что у нее сейчас все через призму ее горя, но радоваться новой жизни все равно надо.
Настька! Не грусти очень сильно! Чешечка - это продолжение вашей династии, это - ваша кровь, и в т.ч. кровь вашей бабушки. Жизнь движется по кругу: одни умирают, другие рождаются. Наверное, это правильно. Хоть и грустно. С днем рождения новой маленькой девочки, новой маленькой Настеньки, нового витка вашей личной вселенной! ;)
Ответить
Как быстро пролетел год :) Настя, поздравляю тебя! Пусть это радостное событие немного сгладит боль утраты - жизнь идет дальше, что поделаешь. Пусть твои дети тебе приносят побольше радостных мгновений.
Ответить
вот скажите мне - у меня бзик или реально на саше на лбу написано краской, которая видна аферистам - Я лох. и готов подставиться... или все-таки у меня бзик начался? карочи: вчера приходит и саша и грит - ко мне подошел сосед со второго этажа (тот вечно стоит курит. и когда в лифт заходишь, он всех видит). так вчера саша возвращался домой в районе часа ночи. к нему сосед подошел. типа. с вопросом - а чем саша занимается. саша грит - ну. вейкбордом и объяснил что это. а тот сосед говорит - вот было их 3 партнера мебельнйо фабрики. один уехал в швейцарию на пмж. и им нужен третий парнер. грамотный и умный мужик. ну, саша обалдел и говорит, что такие дела около лифта не решаются. приезжайте ко мне на берег и поговорим. а тот говорит - нет. пойдем в ресторан в крутой. какой то ментовской. типа. у него все схвачено. там и порешают. сама фабрика в осташкове (селигер). а офис в строгино. я грю, саша, ну неужели вот нормальные люди будут искать партнера по бизнесу вот так в ночи у лифта. что у них нет родственников или знакомых, которых можно пригласить в бизнес? а саша говорит, ну может у них одни тупые или ненадежные какие знакомые? ну, что-то тут не то. а саша говорит. им нужен умный мужик. чтобы работал. я говорю, у тебя , что написано. что ты умный что-ли?. в общем, я напряглась. тока-тока избавились от одних аферистов причем попали на деньги. а терь опять какие то непонятные партнеры. вот скажите вашу точку зрения.
Ответить
Насть, ну какая тут может быть точка зрения? Мужики ищут лоха, того, кто будет банально сидеть, ежели че случится. Грустно, что Саша твой не понимает, что, действительно, НИКТО не ищет настоящих партнеров по бизнесу около лифта. Если бы он хотя бы был хорошим знакомым этого соседа - еще где-то как-то... а тут.... :(
Еще и бабла с него требовать начнут. За вступление в бизнес. :(
Ответить
вот и я про тоже. хоспади, тока бы не повелся на это предложение. что мне терь у лифта его встечать???
Ответить
Настен, а что из себя представляет ваш сосед? Вообще как только не находят себе люедей на работу, но никак не "партнеров", конечно же.
Ответить
:-o Настен, ну наверняка попросят вложить нового партнера денег "для гарантии" или долг хотят повесить - типа кредит на нового партнера оформить.
Ответить
уже обсудили все. он все понимает, что это развод. и продолжать разговор не будет. по крайней мере мне так сказал
Ответить
Ну слава богу :)
shun C.S.
21.08 08:51
Ну слава богу :)
Ответить
AD
А по "Культуре" любимая "Асса" идет. :) Какие же они все там молодые! А когда я смотрела этот фильм в 16 лет, они мне все взрослыми тетьками и дядьками казались. ;) Когда деревья были большими.....
Ответить
А мы непристойное предложение смотрим, оч люблю этот фильм:)
Ответить
Я тоже люблю! Но Ассу люблю больше. ;)
Кстати мне раньше говорили, что я молодая была похожа на Деми Мур эпохи Непристойного предложения и Приведения. ;)
Ответить
Да ну, она корова имхо по сравнению с тобой:-7
Ответить
Даладна! Ты мне льстишь! :D В молодости вроде как она не была такой коровой - не? ;)
Ответить
Не, ну она крупная очень:) и в молодости тоже была крупной:)
Ответить
Маш, посоветуй комедии относительно достойные из новых :)
Ответить
скачай теорию большого взрыва. обхохочешься.
Ответить
записала, скачаю
Lyusyа V.I.P.
21.08 00:47
записала, скачаю
Ответить
Доброе утро неплохой фильм, потом ржачный Простые сложности с мэрил стрип. Из старых двухлетних я в восторге от Легкого поведения с Колином Фертом. А вообще я давно ничего нового не видела несколько месяцев точно:)
Ответить
Я ниче из этого не смотрела, спасибо
Ответить
А вы "О чем говорят мужчины" смотрели? Мы с мужем кипятком писили, когда смотрели. ;)
Ответить
Весело, но мы вот не очень писали:)
Ответить
Ой, а мы очень и очень. :) Вот прям до сих пор иногда цитируем друг другу: "У нас лучшее дИфлопЭ в Москве!" :D
Ответить
Смотрели, понравилось, особенно что много моментов были "прям как у нас"
Ответить
"Папа, я хочу кААААААААААААкать!"? ;)
Ответить
а я пиво пию. с мужем. он чета опять меня грузит проектами.
Ответить
гы, ты и с ним и с нами одновременно?
Ответить
ну да
~Настёна~ V.I.P.
21.08 00:56
ну да
Ответить
Муж свалил на охоту... Открыла бутылку вина, налила, оказалось что оно сладкое, ужас ужасный, на этикетки не смотрю, привыкла что у нас всегда только сухое...
Наша няня вернулась наконец из отпуска, наконец я не буду по супермаркетам со всеми детьми ходить :)
Ответить
а куда на охоту? на кого? у вас ружО имеется? ну ваще должно. 3 девачки се-таки :))) скока на няню уходит?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325