364

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 18 ₪₪₪

Добро пожаловать в новый топ №18 (274)!

Старый топ тут: http://eva.ru/topic/112/2729271.htm

Свернуть
Ответить
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ ЯНВАРЬ 1...
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ
26.08 20:10
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

18.01 Milkyn (Мила) ДР
19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ


5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

04.03 Гальча (Галя) ДР
22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

10.04 Ataura (Pantera) Света ДР дочки - Александра Мария
12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

12.07 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР
16.07 Сережа (Иришка)
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР
31.07 nestling (Наташа) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

09.09 Нэська, она же Стаська (Настя) ДР сына Аркадия
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР
14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР

ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
06.11 Маргаритка_Алисочка (Рита)ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР
28.12 nestling (Наташа) ДР дочки Элички

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
12-Вячеслав (мама Лесюша)
24-Тимур (мама Mirrelka)
25-Виктория-Элиза (мама Атаура)
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
1-Алиса ( мама nestling )
1-Анна ( мама Galia78 )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Артём ( мама Milkyn )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Марк ( мама Kusturica )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
17-Полина ( мама kvasik )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
22-Алиса ( мама Маргаритка_ )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
25-Тимофей ( мама Настасья Михална)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )
12-Алексей ( мама Ленчик07 )

Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ответить
На повестке дня 2 вопроса:

1. Будет подарочная акция?
2. Поступили предложения по сокращению статистики.

Напишите под этим постом кто, что думает.
Ответить
1. Если будет достаточное количество желающих, я за.
2. Предлагаю убрать данные тех, кого не было слышно и видно в текущем году.
Ответить
По 2 пунктам ППКС.
Тосик-Маркосик C.B.
27.08 20:37
По 2 пунктам ППКС.
Ответить
я за по обоим пунктам
Гамми V.I.P.
27.08 21:53
я за по обоим пунктам
Ответить
1. я за , но участвовать не буду :)
2. надо наверное сократить, некоторых уже больше года точно не видели
Ответить
Так как я сама тут не частый гость в последнее время, то просто скромно промолчу в сторонке :)
Ответить
1. В акции бы поучаствовала. Может уже к Новому году (объединим две, так сказать?)
2. Статистику, в принципе, можно сокращать, кто больше года не появлялся, я думаю. Восстановить же всегда можно :)
Ответить
Сама тут стала очень редко писать, хотя периодически читаю. В акции поучаствовала бы с удовольствием, если народ наберется. По поводу статистики согласна - можно и сократить.
Ответить
10
Ну и мои хвасты:
http://eva.ru/R7O5o
Ответить
Вот уж хвасты, так хвасты!
В рамочках, с аппликациями:-)
А чего Ольга, уже школьница? И на картинке она с короной, да?
И еще вопрос, вот куда поделки девать с занятий? Они еще заразы многие объемные!
Ответить
в школу рисования мы ж ходим :) поэтому и школьные или думаешь я дома натюрморды ставить буду)))))) на картинке она с короной да)))) более тчательно прорисована)))) у нас для поделок и картин сама видела - рамочки и огромная коробка, многие картины формата А3, а с птичками вообще А2....
Ответить
Ух ты, тады понятно, откуда такие таланты и разные техники!
Ответить
А еще мне очень нижний рисунок понравился.
Вспомнилось детство. Первая картина в художке была астры. Ее забрали на какую то выставку, и с концами.
Мама с сестрой в том году делали ремонт, и сестра в комнате повесила какой то мой натюрморт. Под стеклом, в багете. Я каждый раз смотрю на него и удивляюсь, что это я когда-то рисовала:-)
Ответить
вот у Евы забрали на выставку, а Ольгина дома))))) мои работы тоже когда то 1е места занимали, но маман решила, что я лучше на пианине играть буду....теперь и не играю и не рисую...
Ответить
Пианино моя несбывшаяся мЯчта:-) вздыхаю...
С вечными переездами оно мне не светило, тока скрипка.
Но скрипку маман не переваривал:-)
Ответить
очень круто! когда у тебя времени хватает на занятия водить?
Я вот тое хочу Севу после сада водить куда-нибудь.... но ему вечером совсем раньше не нравилось заниматься ничем, он у меня жаворонок - проще в первой половине дня. Не знаю удасться ли в этом году.
А так он у меня больше любит расскашивать, чем рисовать. Хотя здесь нарисовал лодку и волны так здорово, я даже удивилась...

Ой.. заходила с одного паспорта, как-то перекинулся на др... Это я - Лара.
Ответить
А пароль?
МариШШка C.B.
26.08 23:44
А пароль?
Ответить
здрассссссте)))))) 3 буквы от обычного))))
Ответить
аа, Семён Семёныч! Пошла смотреть! ))
Ответить
оо, ну ничего ж себе! Художница, однако!
Ответить
конечно, по заданию они все художники))))))
Ответить
да не скажии, мой бы фиг так нарисовал даже за конфетину :)
Ответить
у нас училка русская )))) орет "сиди! рисуй!"
Ответить
Ого! Тогда тем-более не нарисовал бы! А твои вместе ходят в одну группу?
Ответить
:) сейчас да, а до родов я их в разные водила. с сентября Ева идет в другую школу, там даже диплом дают, но занятия 2 раза в неделю по 2 часа...., Ольга параллельно в другую....короче развалюсь на бензин)))))
Ответить
а говоришь деревня у вас, а у самих даже художественных школ как минимум две! А в садик Ольга ходит?
Ответить
ну нормальная школа только одна в которую Ева переходит, а другая это просто типа кружка :) да деревня, но можешь себе представить, что творится в больших городах, если даже у нас 2 русские школы рисования, 3музыкальные и 4 танцевальные......
Ответить
И правда-как много кружков у вас. А разные секции борьбы у вас распространены?
Ответить
Тебе надо в рекламе работать!
Такую замануху нам рассказала:-) и про домики, и про цены и про кружки-школы!
Ответить
конечно ходит, но все занятия у нас после обеда, а она только до 12 ходит... вообще это суетно так, к 8 в сад в 12 обратно, но Ева тоже только до 12 в школе, поэтому я их забираю обеих... мож в этом году на проект будем ходить, я еще не решила, это как бы послеобеденные занятия
Ответить
оо, с 8 до 12 - это очень мало. Я на этой неделе Даню к 8:20 отводила. потом ложилась ещё поспать и тока к 12 мы с Эдиком поднимались ))) Я бы на твоём месте оставляла бы её на после обеда - наверняка ей интересно там будет.
Ответить
у нас во второй половине для занятия... почти каждый день, да и обеды там очень плохие надо будет с собой давать, а значит она холодное все время есть будет..... мож и интересно, я планирую 1 день выбрать, когда у них "проект" какой нить и все пока.
Ответить
а проекты - это что у них?
МариШШка C.B.
29.08 16:53
а проекты - это что у них?
Ответить
это они например раз в неделю в лес ходят изучают там деревья или художественный проект, или мастерят ченить, вот такая ерундень
Ответить
Это очень интересно
МариШШка C.B.
29.08 20:28
Это очень интересно
Ответить
Наташ, оч красиво! У нас с прошлогодних занятий по рисованию у детей похожие рисунки есть, я вроде кораблик показывала тут, он меня больше всех тогда впечатлил
Ответить
Впечатляет!
К@ссиопея V.I.P.
27.08 09:31
Впечатляет!
Ответить
Я балдю!!! У меня Саня так рисует)
Тосик-Маркосик C.B.
27.08 20:37
Я балдю!!! У меня Саня так рисует)
Ответить
40
обалдеть, очень красиво!!!
Ответить
ааа, не верю!!! я бы сама так не нарисовала.
у Ольги явный талант, не бросайте только занятия. очень красиво, слов нет.
Ответить
Вот это рисунки!!! Я в шоке!!! У Оли талантище просто!!! Сирень и вербу я бы так не нарисовала, у меня такого воображения нет.
Ответить
спасибо, но тыпреувеличиваешь! они рисуют по нескольку недель один рисунок и сначала все карандашем, потом раскрашивают, короче ничего архи сложного
Ответить
Я вот сегодня постараюсь сфоткать Тимохины рисунки :) Чтобы ты разницу увидела :)))))
Ответить
AD
А мы тоже писать умеем))) Вот что Сева написал: https://picasaweb.google.com/lh/photo/9e2noEGFy2qfQbczMWFyU5_fHlzIEDZHOKRGumOS0RU?feat=directlink
Ответить
Обалдеть!
МариШШка C.B.
26.08 23:46
Обалдеть!
Ответить
Молодец Сева!
M@ki C.S.
27.08 04:20
Молодец Сева!
Ответить
Сева умничка просто!!!
Гамми V.I.P.
27.08 21:54
Сева умничка просто!!!
Ответить
вау, а читать Сева уже умеет?
Ответить
В выходные с Севой ходили в кино на "Дети шпионов" и видно вирус схватили(( Сначала Сева заболел, потом Аля и на подходе я((( Прям выходить нам никуда нельзя...
Вот наши летние фотки: http://eva.ru/R7Nqr
Ответить
Даа, сейчас начнутся вирусы (( Даня тоже после недели в садике уже с заложенным носом ходит, а сегодня и Эдик от него засопливил - здравствуй, осень, млин.
Ответить
не смогла посмотреть, пароль?
Ответить
так наш общий пароль.
Bel-la V.I.P.
28.08 20:02
так наш общий пароль.
Ответить
Смотрю на умения наших (ваших) деток и поражаюсь - какие же вы, мамочки, молодцы - так занимаетесь.
А я совсем не занимаюсь с Даней, вот абсолютно. Если в садике чему научат - то и хорошо...
Наверное у меня это психологическое что-то, с Эдиком я много занималась и он был умненький-разумненький, намного более развитым, чем сверстники. А потом - БАХ! - и всего этого не стало... И я теперь думаю - и зачем это всё? Это всё такая ерунда, всё приходящее. Раньше мне хотелось, чтобы мой ребёнок был лучше других, чтобы был особым - ну, вот что хотела - то и получила, он особый. Теперь я хочу, чтобы мой второй ребёнок был как все, чтобы ничем не выделялся.
Короче у меня очередная хандра какая-то.

Здорово, что у вас есть силы и время на своих деток!!
Ответить
в садике между прочим очень много всего учат, так что не парься! я вот например занимаюсь с девчонками не потому, что они особенные, а просто ради развития, т.е. я не тешу себя иллюзией, что одна или другая музыкантом, певицей, художником или еще чем нить станет главное развитый обьем мозгов и неимения свободного времени:) что наверное самое главное... посмотрю как тут в деревне дети на улице болтаются и записываю своих еще на одни курсы...
кстати с Ольгой я намного меньше занимаюсь и намного меньше требую)))))) и стихи мы наизусть не учим)))))))
Ответить
У наших в садике много занимаются, да. Но у них свободная программа - кто не хочет что-то делать-того не уговаривают. В начале прошлого учебного года у Дани было много работ, наравне со всеми, а по весне уже стал пропускать, смотрю, во многих занятиях не участвовал.
Ответить
значит играл! тоже важное занятие!
Ответить
Марина, у тебя банально нет времени после того, сколько ты тратишь на Эдика!
Ответить
Да вот не столько нет времени, сколько сил и энергии, кмк
Ответить
Все, да не все:-)
У меня Настя гуляет целыми днями. Рисует сама, я только угадываю что она нарисовала.
А на занятия в детский центр вожу к логопеду, и чтобы она хоть как-то контактировала в детьми, мы ж Маугли.
Ответить
Даладна! А писать откуда научилась? ;)
Ответить
Буквы она ведь знает (азбука как у вас), потом ее очень интересует что я подписываю под ее персонажами. А я пишу, чтобы не забыть потом кто есть кто на этой каляке-маляке.
"Настя" она раньше всего научилась писать. Чтобы обозначить (пометить:-))) свои работы. Потом МАМА заинтересовало, потом папа, баба. Сегодня вот имена гостей писала. Т.е. все идет исключительно из какого-то ее личного интереса.
Или вот этикетки изучает на продуктах, тоже тема. Вывески по дороге начинает почитывать. Пока успевает по 1 слогу первому прочитать. Был период, читала задом наперед, и кстати имя свое тоже зеркалила.
Если ей долго не читать книжку, не показывать буквы, быстро все кстати забывает.
Ответить
С Азбукой Даня играет, но не учит, а просто стихи слушает. Или с Эдиком вот на днях вместе играли в викторину там, но Эдик показывал куда нажимать, а Даня жал.
Настя ещё в садик не начала ходить, а по умениям уже в школу пора.
Ответить
Нет Марин, я не обольщаюсь насчет ее умеек.
Просто скорее всего интерес ее совпал с чем-то, что созрело в голове. То она буквы А искала везде во всем, что видит. То букву О. То сегодня сделала открытие, что имя НАСТЯ и ТАНЯ различаются всего на 1 букву. Ей просто сейчас это все интересно.
Вот в том году она паззлы собирала, дошли до 120 что-ли деталек. Я скупала все, что вижу на ее возраст! И что думаешь, с нового года ни разу она не возжелала собирать их, лошади начались:-)
Кстати я научилась читать в 4 года, живя у бабушки. Как сейчас помню рассказ про серую шейку, как я плакала. Мне очень хотелось понимать письма от мамы, и писать ей в ответ. Вот и вся мотивация.
Ответить
А я разбаловала ребёнка айфоном. Он как дома - так только с ним и ходит. Понимаю, что надо это прекращать, но знаю, что будут слёзы и не могу решиться.
Ответить
Айфон зло:-)))
Я сегодня воочию в этом убедилась. Т.к. ребенок спать не шел из-за него и рыдала с этим чудищем как полоумная.
Ответить
Мой там всё на ютуб выходит и мультики смотрит.
Играет в пару игр, в одной собаку рОстит, кормит и выгуливает (иногда), и в детские программки с голосами животных и картинками играет. Но уже даже прям не ест без этого телефона, прямо постоянно эти мультики должны показывать. Буду обрубать это дело, сокращать по максимуму.
Ответить
Обрубай. Может помнишь, у нас так с мультиками за едой было. Сейчас даже не вспоминает!
Ответить
Да, буду, а то даже про игрушки забыл, а так играть начал интересно - в ролевые игры.
Ответить
Нам кстати даже мультики стало некогда смотреть.
Может поэтому рисует много, фантазия пробудилась.
Тут день состоит из заходов домой поесть-поспать. Рисовать можно прекрасно на улице.
Ответить
Мариш, ты что. Мы тоже все лето практически ничем не занимались. Он на даче с утра до вечера на улице, домой бабушка его только поесть и поспать приводила. Все игрушки на 3й этаж убрала, чтоб не раскидывал)))
Только когда в Москве бывает, есть у него время поиграть дома в игрухи.

А хандра наверное у тебя от погоды и от того, что тебе никто не помогает и на себя времени нету... Выделяй время чуток для себя и радуй)))
Ответить
Погода у нас сейчас как-раз разгулялась, но умом то конечно уже понимаю, что вот она - осень на пороге. Сейчас школа опять начнётся. А я б в вечном лете жить хотела!
Ответить
Блин, я тоже не занимаюсь, вот с сентября, надеюсь в ГКП пойдут, пусть там учат :). Хотя, ругаю себя за это, Настя у меня как губка все впитывает :(...
Ответить
Что такое ГКП?
МариШШка C.B.
28.08 01:06
Что такое ГКП?
Ответить
Группа кратковременного пребывания?
Ответить
Прям устрашающе звучит как-то!
Ответить
:), 4 дня в неделю по 4 часа
Гамми V.I.P.
28.08 17:13
:), 4 дня в неделю по 4 часа
Ответить
ага, сад нам так и не дали :(
Ответить
Ниччо себе! (( А группа эта за свои деньги?
Ответить
ага :(
Гамми V.I.P.
29.08 18:37
80
ага :(
Ответить
И государство ничего не компенсирует? У нас сейчас такой закон, что если места в садике официально нет, то компенсируют частично затраты на няню или частный сад.
Ответить
нет, у нас по закону государство обязано только за год до школы сад предоставить, в 6 лет, то есть, а остальное - наши проблемы :(
Мариш, мне эта ГКП больше нужна, чем им, наверное. Зверею уже :(...
Ответить
Очень тебя понимаю. Их же двое ещё, тут чисто физически уже сложнее, чем с одним. Я, пока Даня в сад не пошёл, даже не осознавала насколько это хорошо и нужно. А сейчас если дома сидим, то тоже быстро звереть начинаю. Садик - большая подмога мне.
Ответить
ничего себе! Сейчас вроде так сильно группы укомплектовывают, что в том саду, в который мы ходили уже группу до 28 человек устроили. А было 21(( А сейчас перешли в сад где 12 человек в группе будет.
Ответить
В какой-то спец сад или в платный?
Ответить
в ортопедический сад. Платить как обычно, но вроде за какие-то доп занятия надо будет доплачивать, они себя хвалят, говорят хорошо там занимаются с детьми, буду надеяться. Но у нас иммунитет очень слабый(( не болеть бы нам.. а то до сих пор оклематься всем семейством не можем(((
Ответить
А ведь скоро на море!
Отчего иммунитет слабый?
Мы пока с мужем решили походить в обычную группу. Если садовские логопеды узрят прям вот реальную проблему, то пройдем комиссию и переведемся в лого-группу.
Ответить
не знаю отчего, но до 1г и7 мес не болел Сева, как только пошли на занятия первый раз он заболел, а я с тех пор хронику по горлу схватила((
Так что нам общаться с детьми как-то опасно...надеюсь я ошибаюсь.
Ответить
И что делаете?
Ἕsper@nse C.B.
28.08 23:10
И что делаете?
Ответить
да у нас в Королеве задница просто с садами :dash1
Ответить
Мариш, я тоже особо не занимаюсь ничем специально и мы ничего особенного не умеем. Ходили тут к логопеду, так нам поставили отставание в развитии, жесть.
я не думаю, что можно сейчас чему-то особому научить ребенка. пусть лучше играет как можно больше. другое дело, когда есть явный талант, как у Ольги Наташиной, конечно надо развивать.
Ответить
Это вы в Москве сходили к логопеду? За границей уж точно такого не сказали бы!
Ответить
хи, я сначала ходила у нас к логопеду, она так нас хвалила, как хорошо Варя разговаривает и какие сложные предложения составляет.
проблема у нас только с двумя звуками.
пришли к логопеду в Москве - мамаша, вы с ребенком не занимаетесь вообще, она у вас отстает в развитии. она должна знать и говорить то,то и то... а она у вас что? ничего не знает, на вопросы не отвечает и ты пы.
правда порадовала в конце, сказав, что у меня ребенок с явными художественно-дизайнерскими способностями!
придется еще походить к ней. звуки она ставит хорошо. с первого раза у нас все получилось, теперь закрепить надо.
Ответить
Ну я так и думала )) Наверное если мы в Москву приедем, то тоже недоразвитыми станем :Р
Ответить
У меня Тимофей абсолютно не хочет никакими развивалками заниматься. Вот просто категорически. У него один ответ: "Я хочу играть, давай поиграем".
Вот например гоняем машинки (любимое занятие). Кто быстрее до двери доедет - можем час так гонять туда-сюда. Приклеиваю к двери букву А и говорю, кто быстрее до буквы А доедет? Тимофей сразу отвечает: "Я не хочу в такую игру играть"... Так что гоняем в игрушки, играем в футбол, прыгаем на диване... :)))
При всем при том, что я лично читала уж с двух лет, а в три года я уже читала большие книжки типа Буратино или Волшебник Изумрудного Города.
Ответить
Ну вот и мой только играет, или мультики смотрит.
А ты прям ваще вундеркиндом была!
Ответить
Ага, как-то мне легко это давалось и нравилось учиться (да и до сих пор люблю этот процесс). А вот Тимоха точно не в меня пошел :)))) В папаню, видимо. Тот еще тугодум :)))))))
Ответить
AD
Катя, как много и интересно Настёна рисует!
Ответить
:-)
Ἕsper@nse C.B.
27.08 13:09
:-)
Ответить
Слушайте, что-то меня снова плющит. Зуб пойду во вторник таки переделывать, ем обезболивающие как конфеты. И вчера сгоняла в бассейн, а потом дочь к курам к соседке потянула. Короче ухо ноет.
Как думаете, что лучше в ухо закапать отипакс или сразу отофу?
Хотя не, как отофа, у меня гости сейчас на выходные. Чего их пугать?
Ответить
Борнуй спирт в тампончике воткни. Или отипакс, он обезбаливает. Зуб не запускай, особенно перед поездкой
Ответить
Да там хуже, врач потом будет в отпуске (зубной).
Борного нет, пойду отипакс искать.
Ответить
А зуб какой, дальний? Может ухо от него болит?
Ответить
Нет, елки-моталки. Передний снизу, самый центральный. Делали фасетирование, дощелкалась семечек, что сточила его. И вот на тебе, чувствительность адская. Уже и покрывали чем-то, не помогло. Похоже надо все стачивать и заново:-((
Ответить
Фасетирование-это какое-то покрытие?
Мне надо тоже к зубному идти, но начну с Эдика на следующей неделе. Он тут в последнее время падал очень много головой вперёд и повыбивал себе почти все зубы ((((((
Ответить
Свой стачивают зуб, потом наращивают материалом.
Господи, какие ужасы ты рассказываешь!
Не запускай это дело. Я всю жизнь расплачиваюсь за выбитый падением с дивана переднего зуба в 4 года.
Ответить
Ужас и есть, да. Без слёз не могу смотреть в его рот.
Ответить
Ухо к вечеру оглохло. Но может быть из-за концерта и песенок Влада Топалова:-)
Закапываю, все надо мной издеваются:-(
А вообще я просто после бассейна гуляла с Настей на ветру. Еще и простуда вылезла к вечеру. С ужасом думаю, что завтра у меня скрючит?
Ответить
"Оглохло" может потому, что там капли стоят. Я, если капаю себе, то бывает тоже "глохну". Но потом потяну за мочку и там отщёлкивает.
Ответить
Оно до каплей уже не фурыкало:-)
Вообще прям вот молюсь, чтобы было тепло подольше. Т.к. из-за повышенного травматизма могу ходить только в тапках.
А мне надо абонемент в бассейн успеть доходить по теплу. Что-то прям нашло на меня.
Ответить
Как твой палец поживает, ноготь сняли или что?
Ответить
Он висит, я его приматываю. Вот такой я северный олень:-) Но хоть не болит, ТТТ!
Ответить
Бррррр!
Хорошо, что не болит хоть.
Ответить
То Лена Маки.
Лен, а на вашем телефоне на кнопках что изображено?
На нашем цифры 1 2 3 4 , а вот читаю обзор в журнале, на фотке вместо цифр пиктограммки.
Евросеть нам левак привез?
И вообще какой-то ржачный обзор читаю, жаль до выбора телефона его не видела.
Ответить
Медвежонок? Картинки лицо женщины, мужчины, книжка и мяч.
Ответить
Воот: http://euroset.ru/catalog/mobi...
Ἕsper@nse C.B.
27.08 14:38
Воот: http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/bb-mobile/-/bbear-teddyfone-pink/#char
А в журнале да, лицо, мяч и пр.
Надо скорее симку купить, чтобы проверить.
Ответить
Ты уже Насте телефон хочешь дать?
Ответить
У меня кира с таким в санатории-саду была, мы пару топов назад обсуждали
Ответить
а долго она у тебя была? и где она телефон держала?
Ответить
Не, она неделю ходила, потом приболела, а м полностью три недели. Тел в кабинке. Там самое главное- посылаешь смс и тебе тел сам звонит, и ты незаметно прослушиваешь все звуки вокруг телефона
Ответить
Да, сегодня купила ей симку, на неделе буду осваивать совместно с моим новым телефоном.
Ответить
А вот и я) не прошло и 2 месяцев))) ...
Тосик-Маркосик C.B.
27.08 20:28
А вот и я) не прошло и 2 месяцев))) тяжко дома(((
Пошла смотреть на все умения.
Ответить
Привет-привет!
Держись друХ, я тебя прекрасно понимаю.
Ответить
Привееет!! Ничего, скоро школа начнётся - скучать некогда будет :)
Ответить
не успела приехать уже тяжко дома стало? А где была?
Ответить
Привет, с возвращением на еву:-)
Ответить
Мы сегодня с мужем оставили ребенка с гостями. Надо было в город на праздник отлучиться и за подарками:-)
Все вроде прошло нормально, ребенок ел, пил как положено, поспал, усыпил двух взрослых теть за чтением. Но ближе к ночи явный передоз был впечатлений. С ужасом думаю, что меня ждет, когда гости уедут. Настя полный неадекват.
В айфоне у сестры игрулька есть с чудищем, которому надо палец в рот класть. Настик перепугалась и подумала, что мне палец откусили. А я еще в фломастере испачкалась красном, вот она выла!
Мне даже неудобно было перед гостями.
Еще она просто всех загоняла: а ну живо играть, а дайте мне то, се. Всех назвала разными животными, кто на кого похож.
Но особый шок я испытала, когда она за ужином вставила: а это что за **уйня?
Ответить
С какими гостями то? С сестрыней? Ну и пральна, тётка она или кто? Пусть отрабатывает. Жаль моя далеко и мне её никак не запрячь.

А "уйню то она откуда узнала?
Ответить
Да там разные девочки-мальчики с сестрЫней приехали:-)
Дитев ни у кого нет, поэтому за базаром не следят и к Насте относились как к взрослой.
Мариш, она мало того тетка, она еще крестная мать-перемать!
Ответить
Аа, понятно тогда откуда словечки. Им, надеюсь, стыдно стало, когда от Насти услыхали?
Ну, пока своих детей нет, то эти младшенькие и не понимают в детях не фига, я так считаю.
Ответить
Неа, все натурально заржали как лошади!
А сестра старалась по минимуму с ребенком быть, только указания мои по телефону выполняла.
Ответить
Засранцы! А сестра особенно.
МариШШка C.B.
28.08 01:34
Засранцы! А сестра особенно.
Ответить
Терпеть не могу когда при детях матов кроют, или просто на нем разоваривают. Я дома очень себя контролирую, хотя много матерюсь сама
Ответить
молодец девочка!!!! Начальником будет))) Сева говорит херня)) это у него от папы))) А еще блин вставляет... Эх могучий наш русский язык.
Ответить
Ой папу нашего вообще надо в угол ставить часто! Особенно когда он футбол смотрит, сегодня думала из дома выгоню, так орал и болел и нервничал.
Ответить
прикольно))) Но зато хорошо соседи не слышат... А вот мне реально даже стыдно с соседями снизу здороваться, наш папаша иногда как разорется... все на демонстрацию его тянет(((
Ответить
Ну как не слышат? Мне кажется его в середине села слышно было, а в Москве во всем доме:-) Это у него в папу, семейная болезнь.
Ответить
Ой Кать, у нас у Тимохи за время пребывания на даче после общения с моими братцами (одному тридцатник, второму 20 будет) словарный запас пополнился следующими выражениями: екарный бабай, блин, фигня... Это Тимоха с ними периодически машины моет/ремонтирует... Вот и поднабрался.
На даче иногда соседская девочка приходит, у нее вообще словарный запас таких выражений очень богатый. Из последнего: мама ей в магазине отказалась покупать машинку, и та ей выдала: *ука, дай денег!... Она сначала подумала, что ослышалась...
Ответить
AD
Я пришла со встречи одноклассников, очень чудненько посидели. Народу не много было, 7 человек, но как-раз те, с кем я уже давно не видалась. Одна девочка в Англии на ПМЖ - она редко приезжает. Другие тут, но мы с ними давно не пересекались. Парень, который первый уходил, себе за время посиделок заказал только воду. А потом оказалось, что уходя заплатил за всех - бывают же джентельмены!
А сколько в городе народу по вечерам, оказывается. Много было компаний парней и девушек (по отдельности) - видимо мальчишники и девишники. И они ещё выполняли какие-то задания, что-ли - машины тормозили, к людям приставали и всё это на видео снимали. Прикольно. В наше время /шамкая вставной челюстью/ такого не было.
Ответить
Мож он не джентельмен? Просто хотел показать, что ему тьфу заплатить за вас всех?
Мы сегодня тоже увидели столько народу, что я вспомнила День города, когда Москве было 850 лет и было шоу Жана-Мишель-Жарра, или как его там у МГУ.
Конечно тут масштаб не такой, но наши ощущения похожи.
Ответить
Нет, он очень добрый и хороший мальчик был, у него мама рано умерла, ещё когда мы классе в 7ом были, а с папой там что-то непонятное было и он стал за главного в семье. Там бабушка вроде как стала их с сестрой опекуном, но по сути всё на нём было. И он совсем не богатый, ведёт теорию в школе вождения. Так что он просто от души это сделал, а не на показ.

Так вы в Москву ездили, или в Коломну?
Ответить
Ну значит еще бывают джентельмены. Все остальные были девочки что-ли?

В Коломну:-)
Ответить
Ещё один мальчик был, а остальные дефачки )))

Коломна для вас маленький город, а на деле,наверное, с Таллинн размером? ))
Ответить
Не изучала, вроде бы тут 120 тыс. или 160т. населения.
Для нас он дярЁвня, но довольно таки удобная. Нервная система тут реально отдыхает. И к удивлению, тут можно жить:-) Но с маленькой оговоркой, работать надо в Москве, чтобы чувствовать тут себя хорошо.
Ответить
Не, у нас всё ж поболе - 400 тыщщщ. ))
Ответить
У нас под триста, а в иркутске 700 тыщ. Маленькие города
Ответить
Всё познаётся в сравнении! :) Я по твоим рассказам всегда думала, что ты вообще в милиписечном городке живёшь, а оказывается практически как Таллинн - а значит это не маленький всё ж таки ))
Ответить
а мы б так хотелось бы попасть на такую встречу, но как то мне в этом плане все время не везет... ни в школе, ни в колледже, ни в институте, никто собираться не хочет((( Жаль, нету активистов! И не было у меня выпускного бала....
Ответить
Жалко. А почему выпускного бала не было?
Хотя у нас тоже не было, был просто выпускной вечер, который отмечали в актовом зале. А потом некоторые одноклассники на дискотеку пошли, а я домой - дискотеки меня никогда не интересовали.
Ответить
Чей-та ты дискотеками не интересовалась?
Ответить
Была один раз в жизни в 16 лет - не понравилось. Я люблю в тихом кафе посидеть и поболтать душевно, а не дрыгаться ))
Ответить
Удивлена:-)
Я и школьные дискачи прошла, и деревенские с драками:-), и всякие клубы. А потом еще на работе взяли китаиста, который на досуге диджеил. Сейчас он вроде уже только диджеит, часто ходила на его выступления. До 27 лет я посещала танцульки, пока не забеременнела. Я бы и сейчас пошла куда-нить, но уже особо не с кем, да и в клубы кому за 50 неохота топать:-D
Ответить
а мы с мужем отрывались до рождения деток. У нас уже традиция, как пойдем на танцы, так потом беременею я))) Так что уже боюсь начинать опять танцами заниматься))))
Ответить
А хочется да, еще? Потанцевать:-)
Ответить
Когда все только начинали ходить, то мне хотелось, но меня родители не отпускали. А потом уже какой-то страх внутренний появился, неуютно мне там, волнительно.
Ответить
Меня особо не пускали, особенно отчим. Постоянные ограничения по времени были и пр. Даже дрались с ним:-) А в 19 я уже из дома ушла. Так что успела натанцеваться от души.
Ответить
Я в 19 только начала встречаться со своим первым парнем (ныне мужем) и мне разрешали гулять строго до 00:00. Если опаздывала - приходилось придумывать сказки про пробитое колесо у машины и пр. И иногда мы с таким превышением скорости неслись, чтобы я не опоздала, что сейчас я думаю, что на месте родителей было бы разумнее разрешить мне гулять подольше.
Ответить
Первый парень = муж?
Я и часы переводила, и снотворное в еду отчиму запихивала, и моцик осваивала, чтобы успеть к 12ч (позорно конечно было так рано с дискотеки сваливать). Самым верным было жОнихов приводить знакомить с ним, заодно они помогали со стройкой. А потом был суп с котом... Как раз после моего 18-летия мама его выгнала. Она стала работать на 3-х работах, не до меня ей стало вообще.
Зато сейшены какие устраивали с сестрицей и подружками, когда взрослых не было. Благо дача появилась:-)
Ответить
Ага. Но не первая любовь. Первая любовь у меня была в 16 лет, но такая чуднАя, платоническая.

А ты на выдумки хитра, как я погляжу! ))
Ответить
Я бы на тебя посмотрела, как бы ты крутилась:-)
До 21ч стройка, потом надо было сготовить ужин в полевых условиях (на костре), потом надо было причепуриться (помыться, одеться, накраситься) во все тех же полевых условиях. В 22 вылетала на автобусе на диско. А в 23:10 последний автобус обратно! Причем систеру двоюродному не ставили условие в 24ч. быть дома. Пешком с диско было топать 5км по лесу, 7 по дороге, на каблуках ессно:-)
Со временем кавалеры все стали мотоциклетные, потом и на тачках.
А главное, как маманя отчима турнула, считай почти сразу у меня муж появился.
Ответить
У тебя всю жизнь какие-то стройки!
Ответить
Да, дачу мы строили своими руками в эпоху тотального дефицита.
Ответить
Мдяяя, Кать, как тебе на диско хотелось. Меня до конца школы отпускали до 23-15 раз в неделю. Зато с института я была себе сама предоставлена, но как-то времени не оч хватало на тусовки из-за учебы.
Ответить
Ха:-D
До конца школы я должна была быть дома к 19ч. с готовыми уроками, сделанной уборкой, приготовленным ужином, забранной отовсюду сестрицей:-) (водила ее на ЛФК, массажи, к логопеду, в бассейн).
На школьные дискотеки и "Огоньки" отпускали, но они вроде бы уже в 22ч. заканчивались и бывали пару раз в год.
Вообще не помню до колледжа (16лет) поздних приходов домой, разве что из художки. Но там 3 раза в неделю занятия заканчивались в 21ч. + 1 час на дорогу был. Все строго регламентировалось. Весь день был рассписан + я отлично училась + физмат класс.
Гульки и танцульки начались с колледжа, на даче.
Нас с сестрами насильно вывозили на все выхи из Москвы в абсолютную по тем временам глушь.
Ответить
У меня тоже строго было дома, но не до уборки и ужина, ты что ли раб? про сестру я вообще в шоке, она сама не могла передвигаться??? для меня странно свешивание одного ребенка на другого, причем такое происходит в семье у одной моей подруги, и я какбэ пытаюсь ей сказать, что это не всегда гуд, но она стоит на своем
Ответить
Ну вот моя сестра тоже была полностью на мне. Можно сказать что из-за этого у меня и не сложилось строить отношения с моей первой любовью - у меня банально не было своего свободного времени без сестры.
Ответить
но ты себе отдаешь отчет в том, что быть так не должно?
Ответить
Да, конечно. Хотя играть и заниматься мне с ней было в радость, но не должны были родители навешивать её на меня полностью, я считаю. В садик я её отводила, потом шла в магазин - там с утра "выбрасывали" сырочки и творожки. Потом делала уроки и шла в школу (это когда во вторую смену училась). А когда в первую учиться стала, то забирала её из школы, кормила обедом, вела на хор. Пока она там пела - я на подоконнике или на коленках делала свои уроки.
Ответить
из-за этого она и не смогла стать самостоятельной, а тебе отвелась роль "сильной" старшей сестры. Имхо оч большая ошибка родителей
Ответить
Да, старшего ребёнка нельзя лишать детства и личного пространства. У нас и комната с ней общая была, и всегда-всегда она за мной хвостиком ходила.
Ответить
И у нас были общие 8 кв.м.
Ἕsper@nse C.B.
30.08 13:59
И у нас были общие 8 кв.м.
Ответить
Мариш, а что совместная комната совсем не айс? у меня по другому не получается.... стремно, что мелкому отдельная комната, а девчонкам нет... я стараюсь чтоб у них разные друзья были, но как-то мне ваш опыт не нра.
Ответить
Нет, ужасно не было, но лет с 12 мне очень хотелось иметь свой уголок, хотя бы в виде зонирования. Я двигала шкафы и полки, заставляла их цветами. Была идея вообще секцию посреди комнаты поставить, но родители не разрешили :)
Ответить
Марин, как мне это знакомо. Правда, не я сама это испытала, а моя мама. Сестре ее младшей уже 48 лет, а она до сих пор обвиняет мою маму в том, что она ей не помогает (на минуточку, у моей мамы трое детей, а у ее сестры - один)... Мама моя тоже говорит, что пока она росла, та за ней хвостом носилась. И моя мама тоже вышла замуж рано, в 18 лет, чтобы только из дома уйти.
Ответить
Моя меня не обвиняет, славьте, но она себе выбрала такого мужа, который всё за неё решает. Мне это не нДравится. Ну и вот ей сейчас 26, детей пока нет, и я даже не представляю её в роли матери. Может это моё видение просто, но для меня она дитё дитём.
Ответить
Ох, в 26 лет я о детях тоже не думала :))))
Ответить
а моему уже 5 было ))
МариШШка C.B.
31.08 18:53
а моему уже 5 было ))
Ответить
А что было делать моей маме? В 29 лет она осталась одна в Москве с 2-мя детьми, на птичьих правах, ни 1 родственника в ближайших 700-2000км?
Сестру я везде водила, т.к. мама всегда была на работе. Разница у нас 6 лет. И с момента ее рождения я очень много помогала с младшей.
"Детство" у меня было все же, но сильно армейское.
Ответить
я 8 классов закончила, потом кто хотел дальше учиться переходили в другие школы, а я в колледж поступила... ну а потом как-то нигде с этим не складывалось. Не было активистов в группе.
Ответить
Понятненько.
МариШШка C.B.
28.08 23:41
180
Понятненько.
Ответить
AD
А я в том году как-то чудом впервые попала на встречу одноклассников. Тоже было 6 или 7 человек всего. Был уже дачный сезон, заезжала в Москву по ремонту. До этого все время я пролетала. То беременная, то улетала, то меня не было в городе и пр.
Ощущения вот до сих пор странные.
Я себя чувствовала одновременно и девочкой и старушкой (мое мироощущение по сравнению с ними). Присутствующие девчонки реально все были тиотками:-( И по разговорам, и внешне. И пацаны, которые в школе были ну самыми-самыми красавчегами и умницами стали такими толстыми, сальными и лысыми дядьками. Все пытались мериться достижениями. А мне мериться было нечем, т.к. о чем разговор не заходил, я все это уже давно прошла и имею. Еще ощущала себя инопланетянкой, т.к. из тех, кто был, никто не знал о моем горе.
Меня еще муж как обычно отвозил. Откомментировал все конкретно так. Один плюс, самооценка поднялась чуток.
Ответить
А у нас наоборот - совсем никто не изменился внешне! Мы даже думали - может это у нас самообман такой, но не у всех же коллективно? И вот когда мы находимся друг с другом, без супругов и детей, то и душой тоже молодеем, вспоминаем школу, смеёмся - классно так, как-будто мы снова классе в 11ом-12ом.
Ответить
Все как раз весьма узнаваемы:-)
Правда вот меня не сразу узнали, кстати.
Я не училась в 11, 12 классах. Ой, у нас вообще 11 было только! И в 19 лет уже переехала своим МЧ (он же муж) в другой район. Раньше всех пошлепала работать и т.п.
Помню даже немного расстроилась, когда узнала о некоторых одноклассниках новости. Те, кто были так сказать цветом класса, стали ничем не примечательными людьми, мало чего добились.
А посмеяться я всегда за, если исключить несколько лет периода моей заморозки из-за Лизы я всегда была душой компании и заводилой:-)
Народ спустя 17 лет вспоминал, как я появилась на общем выпускном:-D
Еще я очень расстроилась, что мальчишки стали выглядеть так се.
Ответить
У нас наоборот, тиоток не было) все более менее молоды. И работы у всех оч хорошие, покупают квартиры, машины. Ну оч многие.
Ответить
Вот институтские и с колледжа почти все молодцы. А вот именно те, кто был на той встрече со школы разочаровали.
Правда я сама тоже стремалась ехать, в основном из-за того, что чувствую себя домашней курицей сидя сейчас дома, а не как раньше эдакой бизнес-леди + боялась расспросов о детях. Но все оказалось совсем по-другому.
Напомнило все мои чувства, когда я 10 лет назад встретила случайно человека, за которого мечтала выйти замуж.
Ответить
Не торкнуло, когда встретила?) я недавно нашла в кл-кпх мечту десятилетней давности, обрадовалась что все же не сложилось:-) у нас на встрече однокурсников интересно было, правда еще решили провести одну московскую, у нас там много человек живет
Ответить
Разочаровалась.
Ну представь, у меня уже была вторая иномарка, купленная на свои. Я жила отдельно на съемной хате. Быль главным бухом, + загранки, то се...
А, еще главный момент, в тот период мы на полгода расставались с ГМ, и у меня был офигенский роман с вратарем сборной России, причем наши тогда еще и медали взяли. Мы посещали лучшие тусы в Москве, и другие злачные места. И ваще реально даже сейчас есть что вспомнить:-D
И тут Вовка... на москвиче, распространитель чупа-чупсов:-))) После рождения сына забил на военную карьеру типа. Я прям плакала после встречи.
С другой стороны, именно из-за его свадьбы я психанула и ушла от мамы к моему будущему мужу в 19 лет. И сейчас имею то, что есть.
Ответить
Ой, ну надо же! Прикольная встреча - всё что ни делается - всё к лучшему :)
Ответить
Конечно:-) Я бы не встретила столько нехороших мальчиков в своей жизни, если бы вышла замуж в 18 лет:-)
Ответить
Не, 18 - слишком рано.
МариШШка C.B.
28.08 23:00
190
Не, 18 - слишком рано.
Ответить
Сейчас тоже думаю рано. А тогда так звали, так звали...
Ответить
Маловероятно, что у этого брака был бы хэппи енд, я думаю.
Ответить
Да и фиг с ним!
Сейчас мне кажется, я бы сдохла от скуки. Зато маманя моя была бы оч. рада.
Ответить
Да конечно, всё жизненный опыт.
Ответить
У тебя до мужа много было романов, я так понимаю. Я не такая искушенная)))
Ответить
Во время учебы в колледже я как-то резко изменилась.
А может просто в школе была слишком правильной, вся в учебе, медалисткой? Мне наконец-то разрешили отращивать волосы:-), краситься, начались каблучки и пр. Появилась "ленинская" еще на тот момент стипендия, а значит свои деньги (на наряды). До этого все зарплаты, которые я получала за работу в летний период бесщадно забиралась на нужды семьи.
За мной очень много ухаживало мальчиков;-)
Но, кстати, я была практически целомудренна к моменту встречи с будущим мужем.
Ответить
А у нас как-то сложилась традиция каждый год ходить к нашей первой учительнице. У нее сын погиб несколько лет назад, мы так и ходим к ней. Собираемся несколько человек. В последние лет 5 к нам наши мальчишки присоединяются. И вот именно в последние годы мы так душевно сидим, по 6 часов у нее проводим. А вот в мае похоронили одного мальчика, который с нами собирался. У нас представляете даже речь не заходила ни разу о работе. Вспоминаем школьные годы, очень много о детях говорим. И не представляете, я только на похоронах его узнала, где он работал. Я не знала ни работу его, ни должность. Зато знала, как его жена двоих рожала, какие у них с детьми отношения, что они им из одежды покупают. Вот как-то в таком русле у нас складываются разговоры, и от этого как-то так тепло на душе всегда.
А то, что девочки стали тетками - есть такой момент. И по разговорам, и внешне. Но все равно в какой-то момент посиделок эта грань стирается, и опять все такие же, как и были в школе.
Ответить
Вы к учительнице домой ходите, или она ещё преподает?
А мальчик отчего умер? У нас тоже одного из класса нет уже...
Ответить
К ней домой ходим. Она уже давно на пенсии, но преподавала. вот только в прошлом году окончательно ушла из школы.
Мальчик разбился на машине, пьяный урод какой-то на встречную полосу выехал :( Двое детей без отца остались. У нас несколько человек уже умерло из класса. В основном, несчастные случаи.
Ответить
Ясно ((( А мой одноклассник под машину попал, но сейчас услыхала, что помогли попасть...
Ответить
А почему так? Чем он занимался?
Ответить
Там такая история мутная - у него сразу после окончания школы умерли дед и мама, которые его воспитывали. Ему после их смерти осталась большая квартира в самом центре города. После этого его женила на себе какая-то цыганка, переписала на себя его квартиру, развелась, а его выкинула на улицу. И вот через какое-то небольшое время после этого случилась та "авария". Возможно он пытался что-то доказать, вернуть квартиру - не знаю. Но парни, которые его знали близко, сказали, что он "типа попал под машину".
Ответить
Вот ужас :(((
kationa V.I.P.
29.08 18:55
Вот ужас :(((
Ответить
Да не говори ((
МариШШка C.B.
29.08 19:00
Да не говори ((
Ответить
Кто знает, возможно от игрулек мозоль на пальцах натереть? У нас тут была выставка девайсов, играли всей толпой. Настька не отставала, буянила больше всех:-)
А еще 1 гостья за завтраком умудрилась уронить свой айфон в кофе. Он конечно пока скорее мертв, чем жив. Хотя думаю после того, как предварительно ему еще и экран разбили, мучиться ему осталось недолго.
Мы с девчонками много трещали языком, и у Насти теперь пополнился словарный запас. О дискотеках на курортах, о любовниках в офисе и всяких массажах и масках:-))
Ответить
интересно как вы пообщались))
А ты какой телефон себе приобрела?
Ответить
Ну да, почувствовала себя моложе с молодыми:-)
Осваиваю андроид: http://helpix.ru/sonyericsson/xperia_ray/
А планшет решила после отпуска взять, но 7 дюймов. Чтобы в сумочке таскать без проблем.
Пока остановилась на htc flyer, но кошусь еще на Samsung Galaxy Tab.
Ответить
прикольный, у меня тоже андроид, радует очень))
Если что интересное скачаешь, поделись)))
А что за планшет? Это ты на смену компу хочешь?
Ответить
Не, ноуту последнему еще и года нет:-)
Планшетик выбираю между htc flyer и Samsung Galaxy Tab, по 7 дюймов.
Ответить
зачем планшет тогда тебе?
Ответить
Чтобы глаза не ломать на телефоне.
Ответить
ну вот и я говорю композаменитель))) А мне муж подарил нетбук, он в сумку хорошо входит, единственный минус - тяжеловат. Но зато батарею долго держит)))
Ответить
Нее, терпеть не могу нетбук мужа. У меня тоже был, но у знакомых комп накрылся, отдала. И не нарадуюсь:-)
Я и айпэд не хочу только из-за размера. Мне всегда нужно что полегче, да поменьше.
Ответить
а мне мой подарил такой красивый и продвинутый, что часто с него захожу в инет)))
Ответить
С собой, даже на машине мне удобнее телефон таскать. Вот планшетик маленький еще к примеру. А дома у меня довольно таки мощный ноут, мне его предостаточно.
О, вот я Плюшкин, вспомнила, что на новой квартире прежний дачный ноут завалялся!
Ответить
AD
А нашей Алечке сегодня 10 месяцев))) И сегодня она уже может чуток стоять без поддержки - сама!
Вот фотки: http://eva.ru/R3BJb
Ответить
Поздравляю!
Еще чуть-чуть и пора сладкой принцессе наряд на годовасие покупать:-) И туфельки, чтобы ножками топать.
Кроме волшебных глазок у вас еще и щечки как яблочки:-*
Ответить
так туфельки уже давно носим))
Ответить
Я думаю с твоим образованием у Алечки туфельки будут под каждый наряд:-)
Ответить
ну потом конечно, а сейчас главное, чтоб ортопедическая основа была)))
Ответить
вспомнила, туфли у нас есть, только когда я покупала этот наряд Але было 2 месяца, еще зимой. Но все никак не могла его надеть... повода найти. У платья юбка из натурального шелка очень быстро мнется... А туфельки-пенетки те, что к платью, мы давно не носим, как только вставать она начала. Так что смысл был в том что она первый раз сама самостоятельно стояла. В другой обуви это было бы не устойчиво...
Так что туфли у нас только одни, но у нас практически все розовое и ко всему они подходят. Мы настолько мелкие что носим все вещи, которые до 6 месяцев носят...
Ответить
Лара она у тебя такая красотка!))))) глазки светящиеся, все такая сияющая))))) это у вас семейное! щеки такие сладкие))))))
Ответить
Спасибо! Жалко все таки, что вы далеко от Дюссельдорфа, а то бы встретились))))
Ответить
приезжайте в след раз поближе :) в Нюрнберг например, это от меня 30 мин :)
Ответить
Там так здорово на рождество, мммм!
Ответить
Ааааа!!! Какая ржачнаяяяяя!! На папку похожа очень!
Поздравляю вас с 10 месяцами :)

Остальные фотки, и с лета тоже, обязуюсь посмотреть в ближайшее время.
Ответить
Уже такая большая!
M@ki C.S.
29.08 05:04
Уже такая большая!
Ответить
Поздравляю! какая улыбашечка она у тебя)))
Ответить
какая классная:) прям девочка с обложки:) красотка:)
Ответить
Поздравляю вас всех! Совсем скоро уже годик. такая большая уже. Алечка просто куколка, такая сладкая девочка!
Ответить
Спасибо, время действительно очень быстро летит, даже не успеваю оглянуться)))
Ответить
Лара, она просто чудесная, неземная, потрясающая в этом наряде!
Ответить
Спасибо)))
Bel-la V.I.P.
29.08 17:05
Спасибо)))
Ответить
Лар, какая она у тебя красотка!!!! Чудо, а не девочка. Так и хочется зацеловать.
Ответить
КАть, спасибо, надеюсь скоро увидишь и увидимся) Скинь мне свой мобильный.
Ответить
Лаар, какая прееелесть!
хорошо постарались, однако!
Ответить
Спасибо)) Ну как то мы с детьми особо не стараемся, они сами к нам чудесным образом приходят, даже не знаю как... для нас это загадка))
Ответить
Лара, она просто прелесть, улыбчивое солнышко, похожее на папу :). Летние фотки тоже замечательные!!!
Ответить
Алечка просто прелесть и с Севой очень похожа, очаровательная доченька у тебя!
Ответить
Девочки, вот мне интересно, если вы ребенка отдаете родственникам на время, то ваш муж как часто ребенку или родственникам звонит, спрашивает как у него дела?
Ответить
Мы практически не отдаём. Но если оставляем у свёкров, то или они сами звонят что-то уточнить/спросить, или кто-то из нас позвонит часа через 2-3.
Ответить
Эээ, муж звонит?
Обычно я звоню. Родственникам еще ни разу не отдавала, т.к. родственников обычно к нам подтягиваю:-)
Ответить
Вот и мне интересно у кого-то муж звонит?))
Ответить
не звонит,спращивает у меня "как дети?"
Ответить
Не отдаем
M@ki C.S.
29.08 04:59
Не отдаем
Ответить
Не звонит, дети сами звонят)
Тосик-Маркосик C.B.
29.08 08:42
Не звонит, дети сами звонят)
Ответить
Я вообще не звоню, а муж все время ноет, позвони-спроси как они там.Я не даю, надо будет сами наберут.
Ответить
у нас родственников нету..... но мой муж не показатель он и домой раза 3 за день звноит на всякий случай))))))
Ответить
это много или мало? мы раз десять как минимум в течение дня созваниваемся, даже если я тупо дома.
Ответить
не знаю))) мне хватает))) вона в браке пишут, что муж вообще никогда не звонит, а ему звонить и мешать просто неглиже)))))
Ответить
Я мужу тоже не звоню в рабочее время. Работа у него такая. Но мы постоянно шлем смс, общаемся в аське, и он звонит при любом возможном случае.
Ответить
Мы не отдаем. но когда оставляли маме летом пару раз, звонила сама Варя.
а когда мы без мужа долго в Москве, он постоянно названивает, очень скучает и с Варей обязательно разговаривает.
Ответить
Если моим оставляем, то муж не звонит. Звоню я по 10 раз в день. А муж мне раз 10 в день названивает с вопросом, как дела у Тимофея.
А у родственников мужа, если честно, ни разу не оставляли. А так бы, наверное, все равно я звонила.
Ответить
муж? даже я не звоню....
Топтильда V.I.P.
29.08 14:49
муж? даже я не звоню....
Ответить
не отдаем, но если уезжаем в Омск к родителям, муж звонит пару раз в день, и обязательно разок с детьми разговаривает
Ответить
муж не звонит, звоню я или Леша сам звонит, но мы очень редко отдаем.
Ответить
AD
Привет-привет. Читаю,писать почти не пишу,но ведь лето все-таки было. :)Отпуск мой в июле прошел отлично,на даче,и неделю были с Лёней в Финке у подруги моей,отдохнули на все сто,полный пансион,трансфер...в общем подруга моя отличается особым врожденным гостеприимством.Сейчас детвора с бабушкой на даче,моей мамой. Сегодня купались,освежает,но здорово.Андрей по квоте уехал в Институт травматологии в Питер,в пн скажут,к чему готовиться и какой вариант нам грозит-сращение или протез.Судебный приставы скоро пожалуют. На субсидию мы в очереди 467,а в 36 автоматом выставят из нее. Так что ждем у моря погоды,так сказать. Мама на даче со спиной впервые загнулась,так теперь получается мне каким-то образом отпуск надо выбить,мы же первоклассники,а продленки в первую неделю в принципе нет,а потом неизвестно. Но это все решаемо,не совсем и не просто,но решаемо. Рада Всех тут читать,надеюсь появляться чаще.
Ответить
Привет!!!!!! Я тебе писала смс, но о...
Тосик-Маркосик C.B.
29.08 08:47
Привет!!!!!! Я тебе писала смс, но она не дошла, видимо( Ты номер сменила?
А судебные приставы в связи с чем должны пожаловать?
И что это за цифра 36, из-за которой вас должны автоматом турнут из очереди??? И почему?
Ты уже все купила к школе? У вас форма есть? Какого цвете? Мы уже все вчера докупили, рубашки еле-еле нашла на 122 рост, слишком маленький рост у Сани) И с обувью у нас бааальшие проблемы((( Нога маленькая и широкааааая, а хочет классику, которая вся узкая(((
Ответить
Привет,номер тот же. Про смс не помню. Судебные приставы в связи с машинкой,которую прибили,то бишь инфинити нынче дорого обходятся...:( Суды закончены,суммы озвучены,пугать не буду,самой страшно.Цифра 36 означает возраст,программа рассчитана для молодежи до 35 лет включительно...:) А после 36 квартиры должны уже покупать сами,а не в программах участвовать.
К школе форма куплена,брюки с хлопком нашла только в Питере,рубашки у нас тоже 122,в Питере их много...:)жилет -синяя клетка,потом уж наверно фоты будут,хотя с моим нежеланием их выставлять...Обувь классика на первый день есть,а дальше кожаные полуботинки,нечего в классике ноги портить,просто у меня она самая простецкая,не кожа.ВСю канцелярию,в т.ч. ранец нам тётя подарила,она работает в канцтоварах ,так что она весьма сэкономила мой бюджет,и все только самое лучшее,она у меня душой богатая:)
Ответить
Ой как меня школьные хлопоты пугают. Злат, у меня аж волосы на голове вздыбились, когда прочитала про твои сборы.
Ответить
Привет!
Ничего не знаю, еще 2.5 дня лета!
Вы ремонт то сделали? Покажи;-)
Ответить
Кать,ну если бы ты меня не напугала,что еще будешь шлемы Насте покупать,я бы здесь так пробежками и была...:)))Ремонт,Кать,у нас "бабушкин" без вложений и идей,так что показывать не буду,нечего.Да и мебель у нас тех времен еще,так что извиняй,вот когда будет что показать,лет через дцать,тогда обязательно.:)
Ответить
Звиняю, главное чтобы почаще заглядывала к нам:-)
Ответить
Привет.
Хорошо, что отпуск удался.
Надеюсь мужу придумают в центре адекватную терапию.
А судебные приставы зачем? И про очередь тоже не поняла.
Ответить
Мариш,прочитай под Тосиный,я там все расписала.:) Да,хорошую терапию не помешало бы.
Ответить
Инфинити - это с которой столкновение было? Вы должны денег за неё теперь?
Ответить
Ну да,за нее самую...
atalz V.I.P.
30.08 01:27
Ну да,за нее самую...
Ответить
да уж ((( У нас в этом плане хоть проблем меньше бывает - у нас обязательная страховка покрывает ущерб пострадавшего.
Ответить
Привет! Злата, ты оптимист, не опускаешь руки в любой ситуации, приятно слышать, что отпуск прошел так хорошо.
Ответить
Девочки, читала и балдела от рассуждений на тему встреч с людьми из прошлого. Пришла к выводу, что практически всегда разочаровывают подобные встречи.
Нам осталось 9 дней отсидеть в Болгарии, а мы уже завяли откровенно тут от скуки. Пыталась поменять билеты-не вышло. Нога болит-хромаю жутко.
Ответить
Почему всегда? Маришка и Лена довольны. Я вроде тоже как была довольна, просто без восторгов.
Настя, ты наверное потом лет 5 будешь икать при упоминании Болгарии:-) Поди уже накушалась такого уединенного отдыха. Надеюсь к перелету нога пройдет.
Ответить
Не знаю,Кать, может, сгладится впечатление потом. Но я в другой раз лучше с Турцией поэкспериментирую и не больше 2 недель. Сюда не вернусь с ребенком точно.
Ответить
Я еще не разочаровываюсь :) С университетскими мы вообще дружим, каждый день общаемся-встречаемся. А со школьными тоже много общаюсь. Одну девочку из класса на работу взяла менеджером к себе в отдел. И не жалею ни капли.
Ответить
ВезЮчая! я в школьных давно разочаровалась, институтская компания тоже тихо разваливается.
Ответить
Мы очень тесно общаемся с тремя девочками из класса. Они в свою очередь общаются ещё с другими, и получается, что на общих каких-то днях рождениях мы все время от времени пересекаемся. И в остальных не разочаровалась и мнения не изменила. Кто каким в школе был - тот таким и остался, по большому счёту.

Вот, кстати, не первое уже такое впечатление о Болгарии слышу - вроде всё хорошо, но делать нечего.
Ответить
Ура! билеты поменяли, 31 прилетим!!!! Марин, может я вредная такая, но скучища тут жуткая.
Ответить
Поздравляю!
Ну, почему ж вредная то? Просто разным людям нравятся разные виды отдыха. Мы в прошлом году должны были в Болгарию поехать, уже бронь сделали, а потом с Турфирмы позвонили, что отменяется. И мы тогда на Турцию перебронировали. И так я рада потом была, что всё так получилось! Два года подряд вот в Турцию ездили и я ооооочень довольна, это то, что нужно сейчас моей семье.
Ответить
Молодец :) А то и море не на здоровье, если на отдыхе не нравится :(
Ответить
спасибо за понимание!
К@ссиопея V.I.P.
29.08 22:13
спасибо за понимание!
Ответить
Никогда бы не подумала, что можно радоваться более раннему отлету с моря.
Но я тебя понимаю:-))
Ответить
На хрена??? Дома лучше?)))
Ответить
Лена, сама в шоке. Но тут уже никого, магазины, рестораны начали закрываться. На нашей вилле 1 семья осталась. Мы бродим с Дрю как две тени. Так, что, да дома лучше.
Ответить
ну и гуляйте себе, купайтесь, воздухом наслаждайтесь. я б от твоего мужа на полгода б улетела))) извини
Ответить
Лен, так я не по нему скучаю. Дрюшке не весело он капризничает детишек требует. Я прилечу, дела разгребу и срочно работу искать-третий раз за этот год. Дальше сама знаешь....
Ответить
Лара, посмотрела наконец-то ваши летние фотки - красота! Такая у вас дружная семья, все такие красивые, уверенные, спокойные. В общем получила массу удовольствия!
Ответить
Спасибо, Мариш! Прочитала твои комменты, было очень приятно!)))
Ответить
Что ж такое, никак у меня ева не начнет отмечать все как положено:-(
Ответить
AD
Кто чем моет дитям волосы, да и себе тоже?
ПЫ СЫ: КАКИМ:-)
Ответить
Шампунем! Прикинь?
МариШШка C.B.
29.08 23:05
Шампунем! Прикинь?
Ответить
Спешиал фо ю дописала свой вопрос:-P
Ответить
Выкрутилась! ))

Я Фаберликовские беру обычно и себе, и детям. Если вдруг неожиданно закончился у детей, то беру в магазине с нейтральным PH какой-нибудь.
Ответить
Бюбхен был,если я его правильно по-русски нарисовала...
Ответить
я к тебе плюсуюсь :) детям Бюбхен, себе Шаума, мне вообще все равно каким мыть, можно мылом)))))
Ответить
Лореалевским. Детям, там ледниковый период нарисован, в сша покупала. Себе керастазом что ли и редкен вроде, я в сша салонные покупаю
Ответить
Дрюше Бюбхеном моем. Себе профессиональные средства для волос беру-немецкие, японские.
Ответить
Детям Sanosan ср-во для купания и шампунь (2в1), себе разными.
Ответить
+1. Тоже ребенку саносан покупаю, как-то с самого рождения к нему привыкла, так до сих пор им и пользуюсь.
Ответить
Дермошоповским и себя и дитя
Топтильда V.I.P.
30.08 11:52
Дермошоповским и себя и дитя
Ответить
Извиняюсь, это что за марка?
Ответить
300
финский натюрпродукт
http://www.dermoshop.ee/frontpage.asp?
Ответить
покупаем в органик магазине экологически чистые шампуни и мыло.
Варе без запаха и красителей.
Ответить
Надюш, но он же все равно воняет?(((( у меня порошок такой(
Ответить
неа, Наташ, действительно совсем без запаха и цвета, просто прозрачный гель для мытья головы, можно использовать с 0.
мужу покупаю лечебный, вот он попахивает не очень приятно.. а себе беру с легким ароматом.
и там же мы берем зубную пасту.
Ответить
Иду завтра переделывать ноющий зуб.
Как-то прям уже нервничаю. Т.к. потом врач уйдет в отпуск, а потом и мне в отпуск.
Ответить
Удачи тебе! Я с Эдиком тоже завтра к зубному - боюсь услышать что-нибудь неприятное.
Ответить
Спасибо Мариш!
Уже пора выходить, ноги не идут, устала от зубных дел:-(
Ответить
ну шо ж делать... надо!
МариШШка C.B.
30.08 11:26
ну шо ж делать... надо!
Ответить
Удачи, кстати, куда вы едете на море в итоге, я пропустила...?
Ответить
она ещё не раскололась, сюрприз будет (с) :)
Ответить
да на Балтику, куда еще то)))))
Ответить
/побегла готовить красные ковровые дорожки/
Ответить
да да! займись)))))
Ивусик C.B.
30.08 13:00
да да! займись)))))
Ответить
Отвыжжоте дефки!
Ἕsper@nse C.B.
30.08 14:03
Отвыжжоте дефки!
Ответить
Я уже пипаркоок печь собралась ))
Ответить
Были мы сегодня опять у логопеда. Подтвердила она нам диагноз - дизартрия:-( частично парализован у нас язык, а вернее задняя его часть. поэтому и проблема со звуками. до нашего отъезда обещает логопед больше не с Варей позаниматься, а меня обучить как и что делать, чтоб мы занимались сами. надо делать массаж и упражнения.
целый год живу со здоровым ребенком, как приезжаю в Москву, лечим все подряд.
Ответить
Даладна!
Слуш, Надь, ну вообще Россия славится своей гипердиагностикой, и я склонна этому верить. Даже по беременности нашей вспомни - кто за границей, так и вес набирали сколько угодно, и с отёками ходили - и хоть бы что-всё норма. А в России все больные, чуть ли не все в больницах полежали, уколы кололи, капельницами капались, таблетки глотали. И у нас, и в России - две крайности, я считаю, а золотой середины нет. Но просто сильно пугаться не стоит от русских диагнозов, там здоровых нет, есть только недообследованные.
Ответить
ты про меня? про вес и отеки))))) да это так! у нас таблетов ваабще не дают, но как я поняла мне, остальные тоже подьедаю чего то))))
Ответить
Не только про тебя, но и про себя, я ж по 33 кг набирала )))
Ответить
ну да! в Москве б за такое уже повесили
Ответить
В больничку б однозначно уложили
Ответить
100 пудов! папанина жена ходила беременная и говорит, вот доктор у меня отеки, а ей говорят, ну что вы хотите в вашем то возрасте, да с ожирением... ей 33 было и весила она 60кг...
Ответить
Дааа уж! Старая жирная корова!
Ответить
меня теперь уж наверное и из самолета не выпустят, дабы не шокировать народ)))))
Ответить
Скажешь тоже!
МариШШка C.B.
30.08 13:27
Скажешь тоже!
Ответить
)))))))))))))))))))))
Ивусик C.B.
30.08 13:32
)))))))))))))))))))))
Ответить
Надюш это хорошо, что она тебе все показывает! все таки разговаривать - очень важно! тебе этот приезд все таки очень помог, как бы ты ушки лечила?
все будет хорошо! не волнуйся! просто надо терпения, с этими детьми не понос так золотуха....
Ответить
Мдя... а этот ваш поход к логопеду не может быть похожим на первый поход к лору? Тогда тоже ведь сказали, все плохо - удаляем?
Ответить
Надь, на самом деле ничего страшного у вас нет. Будешь делать упражнения с ней и массажи.
А вообще рано ты звуками занялась. Тимофей мой ходит в логосад. Так вот с ними там никто не занимается звуками до 5 лет. Звуки начинают ставить только с 5 лет, а до 5 лет идет накопление словаря. Поэтому ты, конечно, упражнения делай, но все-таки особенно не переживай.
Ответить
Надя, выбрось из головы плохие мысли. К семи годам все нормально заговорят и парализованые и нет. У тебя там среда просто нерусскоговорящая, ей сложнее. Занимайся и все нормализуется, я верю.
Ответить
Надя, привет! Не расстраивайся, ну еще рано для диагнозов таких, будешь заниматься и все поправится обязательно, а куда вы к логопеду ходили? И еще самой лучше делать только артикуляционную гимнастику, а массаж оставить для специалистов-логопедов.
Ответить
Мне кажется рано бить тревогу,до 4 лет в принципе детей к логопеду то и водить не рекомендуют,а уж такой диагноз ставить...Если уж заниматься логопедически,то на мой взгляд с логопедом,причем судить через месяц,есть сдвиг или нет,а самой только дом.задания,как говориться.
Ответить
девочки, отвечу всем сразу.
пошли мы совсем не рано и это нам не один логопед сказал, сейчас в самый раз. она готова к занятиям, проблема есть и сама не рассосется, чем позже, тем труднее нам будет вставить звуки в слова.
сегодня ходили опять и было уже намного лучше. пришли с ней вместе к выводу, что вчера она была действительно очень вялая и неактивная.. а до меня вечером дошло - я стала давать ей антигистамин и она была очень сонная и с рассеянным вниманием. вчера на ночь уже не дала и утром был совсем другой ребенок. не буду давать их больше.
сегодняшнее занятие было великолепным. она активно занималась. мы добились от нее звуков К и Г. она теперь может говорить с ними разные слоги, но в слова конечно пока не вставляет и у нас началась путаница. она теперь Т и Д стала заменять на К и Г.. придется помучиться.
а логопед нам попалась очень даже опытная. согласилась, что поторопилась с диагнозом, но признаки у нас все-таки есть, объяснила какие и на что обратить внимание в дальнейшем.
договорились, что после выходных еще раз к ней пойдем для закрепления. а потом уже будем сами заниматься.
Ответить
Ну вот и мне как-то в ваши страшные диагнозы не верилось. Так что делайте спокойно упражнения, и все у вас нормально будет.
Ответить
мне тоже не очень хотелось во все это верить, но она то прямо показывала и объясняла что и как.. не поверить было трудно. сегодня ведь она сказала, что все равно признаки есть, но с ними можно бороться.
Ответить
Ну вот, уже гораздо оптимистичнее звучит :)
Ответить
Надь, хорошо, что все не так страшно, уверена, вы справитесь!!!
Ответить
AD
Всем привет! Мы вернулись в город, дети на даче совсем одичали, носились целыми днями. Придется привыкать к городу, школе и саду. В июле у нас родилась племянница, назвали Софья. так что теперь с удовольствием покупаю всякие девчачьи одежки))) В паспорте фотографии с нашего летнего отдыха на Родосе, перед отъездом на дачу не получилось их загрузить. пароль наш стандартный, велкам!
Ответить
Привет-привет. с твоего разрешения фоты гляну позже,иначе 1 сент провалится...Ой,я так тоже жду-не дождусь племяшки от кого-нибудь...Никто не разродится,только обещают...Тоже хочу чуть-чуть девчоночку побаловать...:)))
Ответить
Ура!!!!!! Сейчас мы все вас посмотри...
Тосик-Маркосик C.B.
30.08 22:09
Ура!!!!!! Сейчас мы все вас посмотрим перед сном) И тебе ссылку ща скину на нашу фотосессию)))
Ответить
Ленааааа!!!! Супер-мега-отличные фотки!!!! Просто огромнейший заряд позитива получила!!! Такие вы красивые, счастливые, отдохнувшие!!! Скажи, что за отель был? Правда, что там практически все время ветер?
У меня тоже племяшка в сентябре в Ростове должна родиться, не удержалась уже от покупок :)
Ответить
Лен, фоты супер. такая красота там. и отдых у вас такой насыщенный, вы наверное каждый день куда-нибудь выбирались.
Ответить
Лен, какая красотища!!!!! Вы с мужем такая пара красивая - глядя на вас, даже не скажешь, что у вас уже двое детей. Что за отель был? Поразил Леша - такой уже большой.
Ответить
Отличные фотки!!! У меня прям ностальгия по тем местам, очень мне понравилось!
Ответить
Я выбила таки себе отпуск 11 дней +3 отгула...УРАААА! До 15 сент я свободный от бюрократии чел! Всем пока,буду после 1 сентября. А сейчас финальные аккорды в подготовке! :)))
Ответить
Поздравляю! Ну расскажи мне, что ты ...
Тосик-Маркосик C.B.
30.08 22:13
Поздравляю!
Ну расскажи мне, что ты там делаешь??? Какие еще аккорды??? Я тоже хочу)
Ответить
Тосик,генеральную уборку надо закончить,шарики повесить,торт испечь,приготовить поесть...подстричься-причесаться,погладиться...о,сколько их...:))) финальных то.
Ответить
Поздравляю с неожиданным отпуском!
Ответить
Поздравляю с отпуском :) У меня вот сейчас тоже подготовка к отпуску - одни сплошные финальные аккорды.. А вылетать уже в 9 утра завтра.
Ответить
оо, вы куда?
МариШШка C.B.
31.08 18:56
оо, вы куда?
Ответить
на Майорку. Сиди в домодедово кукуем. У нас рейс на 5 часов задержали.
Ответить
о, не фига ж себе! Ну, надеюсь, что дальше всё отлично будет!
Ответить
Ну с отпуском тебя! И заранее с первоклассником!
Ответить
Девочки, я с вопросом к москвичкам. у кого есть проверенный гинеколог? дайте плиз координаты. мне очень нужно.
Ответить
Надь, хожу в ЦИРе на Войковской к Семеновой Юлии Игоревне. Мне она очень нравится. Сайт этого центра (звездочки убери) http://www.cir***online.ru/
Ответить
спасибо, пошла изучать
Ответить
Девочки, всем ОГРОМНЫЙ привет!!! Совсем редко заглядываю, просто столько всяких дел, что не знаю за что хвататься. Читаю про то как детки уже пишут, рисуют и катаются на роликах, и много-много чего еще умеют и просто поражаюсь какие же наши малыши уже взрослые. Такие все умнички!!!
Мы вот тоже учимся писать, но пока простые слова типа мама, папа, баба и т.п. Ролики освоили тоже по полной - катается лучше мамы и теперь увидев парней на скейтах заявила мне, что тоже хочет себе скейт. Уже ровно год как осваиваем детский сад, но до расстройства часто болеем. Неделю ходим - три лечимся :-(. Выбрались таки в августе на море, пока только в Анапу. Ребенку очень понравилось, конечно, море, песок, солнце и куча аттракционов - что еще надо. Мама, конечно, не в восторге - мне нужны более чистые условия на пляже и лучший сервис. Но, главное, что хоть отдохнули и позагорали.
В целом все хорошо. Из плохого осталось только лечение Лизиных глазок. Если кто помнит, мы лечили косоглазие. Успехи консервативного лечения есть, угол уменьшился, в очках особенно косящий глаз практически не заметно посторонним, кто не знает проблемы, но на последней консультации врач порекомендовал все таки сделать операцию. Так что в ноябре мы наверное ложимся на операцию. Сказали что процедура неопасна и малотравматична, но я как мать, конечно переживаю очень. Попрошу ваших кулачков на ноябрь месяц.
Ответить
Свет, надо, значит надо!!! Может и лучше сейчас сделать, есть вероятность, что все забудется!!!
Будем переживать вместе и держать кулачки, чтоб все хорошо прошло!!!
Молодцы, что отдохнули, у нас тоже в этом году не получилось далеко улететь на отдых, но это не самое страшное :):)
Ответить
Привет! Не волнуйся, это отработанная операция, у меня есть знакомые, которые делали детям операции по поводу косоглазия, и успешно, правда одни из них делали три что операции, в возрасте 5-7 лет
Ответить
Привет! хорошо, что хоть какой-то отдых получился, главное - это смена обстановки.
а мы вот отдыхали в ваших краях в этом году.
с операцией очень понимаю, как ты переживаешь. но если это поможет Лизе, то надо сделать. знаю положительные примеры, но подружкин сын был постарше(лет в 8 ему делали). Зато даже очки сняли на какое-то время, потом правда зрение опять упало, но косоглазие исправили с первого раза.
будем держать за вас кулачки! пусть все хорошо пройдет!
Ответить
удачи на операции. Где будете делать?
Ответить
Всех первоклашек(и не только) с 1 сентября!!! Пусть учеба будет легкой и интересной!!!
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Тосик-Маркосик C.B.
1.09 17:15
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Закрыто!
Закрыто.
1.09 17:18
Закрыто!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325