374

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №766☢ÚÝŸ

Выдержка из ЖЖ: “На обиженных воду возят”… Эта метафора известна всем, но значение её не так уж очевидно"



Лично я никак не мог его понять… Кто “возит воду”? Обидевший? Или все, кому не лень? Как это выражается? Ведь обидевшись на кого-то мы не горим готовностью подставлять свои плечи и впрягаться во что бы то ни было. Пришлось принять эту метафору как есть, на веру. И означала она для меня, что обижаться - плохо для самого обиженного. Но посетила меня мысль. А может быть, это связано с энергетическим вампиризмом? Ведь обидевшись, мы физически ощущаем потерю энергии. И чем сильнее обида, тем больше энергии мы теряем… Мы действительно устаём так, будто на нас воду возили. А кто этим пользуется? - Конечно, обидевший. Часто, неосознанно, как большинство энергетических вампиров. Мы сами настраиваемся на частоту обидевшего и излучаем энергию на его частоте. То есть, мы сами и отдаём своё энергию именно тому, кто меньше всего этого заслуживает.
Вот так на нас и “возят воду”…

Свернуть
Ответить
Чет умнО как-то! :D а что за бенладан тут рыдает? ;)
Ответить
а чо умно? вроде все ясно: обидевшийся попусту тратит свою энергию на обидевшего, тут даже не надо никаких психтренингов:-7
Ответить
Тебя не айфер зовут случайно? :D
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
наше ФСЁ и их ДР
30.08 20:18
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
В ВО была тема, что вы успели за лето сделать:) я еще прикололась, что ничего, как всегда:) а сейчас сижу и окуеваю: права поменяла, машину купила, офис купила (почти: завтра сделка), мебель заказала практически во всей квартире взамен прежней :-7 и это все за пару недель :-о вот думаю, всегда бы так продуктивно было - сколько бы полезного я сделала:) а вы что за лето успели сделать?:)
Ответить
Я нихуя не успела, да и не пыталась. Успела только превратиться в унылое хамно. И растолстеть. (((
Ответить
Брось панику!
В возвращение сыночка тИбя :-*
Ответить
ты успела себе рецебт выбить и начать худеть:)
Ответить
Паршивая тема, я только упахаться успела за лето
Ответить
так, а заработать успела? еcть другая сторона медали?:)
Ответить
нуууууу, немного да))))
ведьмочка V.I.P.
31.08 08:02
нуууууу, немного да))))
Ответить
Я даже не знаю, чего успела.... Детей вот по врачам поводила. Хотя я каждое лето это делаю....Второго хрюню купила..... Ездили на речку и за город..... На кораблике покатались.... В обем, ничего особого - рутина. ;)
Ответить
ну у тебя всегда мотор, это факт:)
Ответить
Да ну! какой там мотор - скажешь тоже! Вот у тебя, действительно, мотор! ;)
Ответить
главное , что я успела, так это детей вывезти из москвы на селигер. накупаться, назагораться и отдохнуть от готовки
Ответить
Я много чего успела сделать, правда планировала в разы больше :-)
Ответить
Мы(ну ,можно сказать я:)) построили хибарку на берегу, отстроили маленький махазинчик и теперь надо оформить доки, набрались долгОв,как шелкОв:D, чуть изменила ребенкину комнату,оформила маме льготную путёвку в Сочи, бегаю,как спринтер по подмосковным горкам, даже мышцы появились. Вроде-всё:)
Ответить
В топ с паникаролинкой пришла Ксю - Кариота. :-7 Хороша, как всегда. :-7 Про детей - "бестолковых копий" их родителей - шедоврально! Я не выдержала и плюсанулась! :-7
Топ кстати сильно почистили. Интересно, что там еще такое понаписали, что модер почистил? :mda
Ответить
Блин! Меня там поудаляли на хрен с причиной - угадайте какой? "МАТ в детском разделе"! :-о Я просто в шоке! Это меня - за мат?! Я пошла, блин, в административном написала, шоб мне пальчегом ткнули, где там есть мат. :-7 Совсем уже обнахлели модеры!
http://eva.ru/topic/129/2743589.htm?messageId=68967881
Ответить
а тебя не рикошетом удалили?:)
Ответить
Рикошетом. :-7 Мне уже объяснили это. Но мне ж все равно обидно - кули меня да за мат?! :-7 Что у них за порядки такие, а? ;)
Ответить
Если честно, то будь эта пани анонимно, я бы решила, что это просто хитрожопый тролль. Не хочется даже продолжать думать на тему ее "терзаний".
Ответить
Да я ж говорю - сама удивилась, что кто-то не стесняется ни капельки такие вещи писать неанонимно! Т.е. не то, что не видит - даже не предполагает, что в этом может быть что-то неправильное, что-то предосудительное! :-о Вот ведь где жесть! :(
Ответить
А ты видела как она изменилась?
Ответить
Дааааа! уже давно! Испытала культурный шок. ;)
Ответить
Муаоси, реально не побоюсь этого слова - шок :-)
Ответить
А что такое "муаоси"? :)
Ответить
ну это то же самое что миту
Ответить
А что такое миту?
Ева Кошкина V.I.P.
1.09 11:04
А что такое миту?
Ответить
Обалдеть! А это точно Ксю? Совсем другой человек! Классно, кстати.
Ответить
AD
Ну и хде фсе??? щас спать пойду! (угрожаит)
Ответить
Да я чот убегалась сеня:sad3 вот тока дошла до компа, и то щас спать тоже пойду.
Ответить
Да и я пойду. Щас стакашку допью с устатку - и пойду. ;)
Ответить
Да где-где... у кролика :D
Ответить
Ну и как там? "Ни одного кролика не пострадало" - это не про еву? :(
А я в административном. :-7 Чет меня после собрания в школе, видать, никак не переключит! :D Мы седня с толиком громче всех на собрании орали. Так, что директриса в конце концов сказала: "Так, мама и папа Скляревские! Давайте вы ко мне после собрания подойдете, и я отвечу на все ваши вопросы. Чтобы других не задерживать!" :-7 Ну и мы еще час после собрания с директрисой тет-а-тет разговаривали. :-7 Зато все прояснили, и, думаю, все учителя нас запомнили. :-7
Ответить
Ну и? Добились своего?
Ответить
Ну, там добиться-то своего невозможно - "все уже украдено решено до нас". ;) Но мы прояснили много вопросов для себя, и все оказалось не так-то и дурно. ;) А Толику вполне себе директриса понравилась: сказал, что она вменяема, и с ней можно вести диалог. :-7 Я вот только не знаю, это действительно ли так, или она просто, как любой грамотный администратор, четко просекла, что перед ней типичные горлопаны и лучше с ними не ссориться - мало ли куда пойдут и чего захотят добиваться. Во всяком случае, в течении беседы она несколько раз с театральной болью в голосе повторила: "Ну зачем вы при всех? Ну подошли бы ко мне лично - я вас всегда буду рада принять и ответить на все ваши вопросы!" Толик сказал: "Нивапрос! :-7 Я теперь только к вам! :-7" Не знаю, не придется ли директрисе в последствии пожалеть о своем предложении. :D
Ответить
Не, ну молодец он у тебя в таких делах что ни говори, и уже же не в первый раз.
Ответить
какие вы молодцы, вдвоем на собрания ходите:) многие позавидовали бы, еще и активность проявляете!:)
Ответить
Ты че, блин, на нас все смотрели, как на прокаженных! Со смесью страха и любопытства. :D Все ж сидят молчат и даже не слушают, нет! Спят! :-о Вот че, спрашивается, приходят на собрание? И не просто родительское - родительской общественности! Хороша общественность, ничего не скажешь! ;)
Ответить
Операция прошла очень удачно :party2 Теперь нужно побороть инфекцию. Может еще одну операцию придется делать потом месяца через 2-3, но, это уже время покажет.
Уф, мне казалось раньше, что таких деток только выхаживают на аппаратах/капельницах, а оказывается столько испытаний
Ответить
Вот и отлично!
ведьмочка V.I.P.
31.08 08:04
Вот и отлично!
Ответить
Ой, ну слава богу! Господи, маленький страдалец!
Ответить
Я очень надеюсь, что все же все останется позади и для самого малыша будет из разряда маминых баек. Хотя, конечно, столько еще всего неясно и будет выявляться со временем.
Ответить
ой, ну слава Богу! очень рада за малыша!
Ответить
Здорово!!!! Пусть и дальше всё идёт пучком(ТТТ)!!!
Ответить
отличные новости! пусть малыш растет здоровеньким !!!!
Ответить
Отлично :-)
Lyusyа V.I.P.
31.08 17:17
50
Отлично :-)
Ответить
бедный малыш и бедные родители! И все-таки счастье, что он родился где надо. Слуш а все эти операции кто оплачивает? Таким крохам с рождения страховку покупают да?
Ответить
Страховка родителей автоматом действует на новорожденного, стоить это будет очень много. Но по крайней мере Обама отменил верхний потолок страховки, раньше у многих страховок был верхний лимит, мы, например, платили больше, потому что хотели выше лимит.
Теоретически, ребятам могут их страховку поднять, но обычно это делается раз в год, если все будет с ребенком уже нормально к тому времени, то они могут просто найти другую страховую компанию.
Ответить
Скорейшего выздоровления малышику!Как хорошо, что он родился в стране, где даже к таким малюсеньким пациентам ТАК относятся и спасают.
Ответить
Еще Мака сам вырвал свой первый зуб :) Дверью. Какой же у него здоровенный корень оказался - в два раза длиннее чем та часть, что сверху торчала :-o
Доволен страшно, а я в ужасе, что остальные зубы у него такие же коренастые.
Ответить
Ого! :-о Во дает!
Вообще корень не должен быть таким длинным. По идее они рассасываться полностью должны перед выпадением. А тут, вишь какое дело: коренные зубы прут раньше времени - вот эти молочные и начинают шататься. А корни-то еще не рассосались - вот они и не выпадают сами. :( Природу-то не обманешь: все должно происходить в свое время.
Ответить
Да ну, Наташ, ему ж 7 скоро. Как раз, по-моему, для передних зубов-то? А вот то, что корни длинные меня саму удивило.
Ответить
У меня у Жени только у одного зуба был длинный корень. Но мы его удаляли в поликлинике и, надо сказать, со скрипом. Т. е. сама бы я его вряд ли вырвала. А коренной уже пер вовсю. :( Все остальные выпадающие или удаляющиеся зубы были абсолютно без корней.
Ответить
У заднего или переднего? У задних обычно длинные. Но этот сам стал качаться, а соседний ведь даже не качается, хотя там явно второй коренной на подходе.
Ответить
4-й, по-моему. Но у нас ведь уже все поменялись. Так что, могу смело говорить, что ни у одного больше корней не было. Ни у задних, ни у передних. :)
Ответить
Обалдеть, какой смелый!:-о странно, что корень длинный... а он сильно качался?
Ответить
Да, раскачал он его прилично, но зуб все равно не вылезал. Тогда Мака на дверь отважился и сам обалдел от результата. А сегодня вот подскочил в 8 утра проверять, что там фея принесла.
Ответить
и что фея принесла?:)
Masyapa C.B.
31.08 19:36
и что фея принесла?:)
Ответить
Обалдеть:-О:-О:-О Я взрослая тётка, опсикалась бы со страхУ, а тут... *бурные аплодисменты* Снимаю шляпу перед Мариком:)
Ответить
какой молодчина!!!!!!!
~Настёна~ V.I.P.
31.08 16:11
какой молодчина!!!!!!!
Ответить
Вы верёвку к двери привязали? Самый страшный,но самый быстрый способ вырывания:)Поздравляю Маку с первым выпавшим зубом!:)
Ответить
AD
Наташа, а "деЦЦкая психология" оказывается просто кладезь :D
"сын застукал нас, плин" - исчо один шедевр. Кого он мне напоминает???
Ответить
Я вот тоже уже забыла, кого. Но определенно кого-то... :mda
Ответить
Я не забыла. :D
Я не про авторство топа, если что, а про сам сюжет.
Ответить
А кого? Танял что ли? ;)
Ответить
Нед. Лови ЛС шоп никого не обижать :D
Ответить
а мне!:-7 саш, ну как таблетки?:) помогают? ты мне вышлешь?:)
Ответить
Таблетки в пути уже :) Насчет помогают или нет... я тут сожрала здоровенный кусище мяса и кучу артишоков, подозреваю, что для таблетка окуела перед фронтом работ.
Ответить
ну сожрала, а отвес или приве есть?:) а сколько я тебе должна? я тогда настене отдам, а она переведет тебе:)
Ответить
После стейка пока привес с фунт :) это примерно полкило. Но я ж не младенчег, чтобы после каждого кормления-покака взвешиваться. Посмотрим через неделю. А еще лучше, когда я наконец-то в спортзал опять начну ходить - еще через 2.
Ответить
Ты главную тему-то этого топа посмотри - мы на обиженных воду возим! :D :-7
Ответить
Пить-то не хочется :) Нед. Грю жеж - нужно перенимать опыт!
Ответить
а меня дети все заболели. так что я тут немнога в жОпаре..плюс завтра обои клеить в комнате надо, тк в выхи 2 шкапа купе собирать приедут. значит старые надо разобрать и вынести. думаю, хде взять мужегов на это дело. и куда сдать детей, чтобы все это провернуть. так что я не пропала совсем, я просто собираюсь сдохнуть
Ответить
Держись, все проходит, пройдёт и это!!! Кликни родственников на помощь. Детям выздоровления!!!!
Ответить
да, я знаю. поэтому не нЭрвничаю. родственнички все работают. кликала уже :))))
Ответить
Не, тебе нельзя. Ты же молодая мать! :-7 Так что, живи и радуйся. ;)
А почему именно завтра обои клеить надо? А разве нельзя это сделать в тот же понедельник, когда дети будут в саду?
Детям выздоровить до понедельника или даже раньше! :)
Ответить
потому, что шкап соберут в субботу, значит надо клеить самое позднее в четверг.
Ответить
И это все тебе одной надо сделать? :-o
Ответить
А если обои за шкафом, то нафик их переклеивать? :think
Шкаф не до потолка будет?
Ответить
фигасе, навалилось на тебя!:-о а шкапы пока нельзя отложить? ты вообще справишья со всем этим мероприятием и детьми болеющими?
Ответить
Выздоравливайте! Держись Настён, не сдыхай, ты нам нужна:)
Ответить
кто завтра идет в сад? вы детей с цветами отправляете? или с цветами тока в школу? я чета вспомнила. что я своих всегда с цветами отправляю в сад. а вот если у меня дети пойдут не завтра, а в понедельник, то надо цветы или можно тортеГ лучше?
Ответить
Мы идем. С цветами. :) Если бы пошли в понедельник, то, наверное, без цветов. Ну, можт, тортег или конфекты. Хотя я бы вообще ничо не понесла, т.к. у нас опять все воспитатели сменились. А вы, если вам симпатичны ваши, отнесите че-нибудь. ;)
Ответить
я бы на твоем месте пошла бы с тортиком.
Ответить
с цветами и конфетами
Кикимка C.S.
1.09 13:59
с цветами и конфетами
Ответить
Звонит мне сегодня свекровь и говорит, я тут подумала, не называй меня больше по имени-отчеству, а называй по имени. Вот так вот столько лет значит нормально было, а теперь вдруг она передумала, ну да ладно :)
Правда я все равно не смогу, не привычно, да и не хочу особо.
А как вы к свекровям обращаетесь?
Ответить
Я пыталась на ты, но все равно на вы скатилась :) Но по имени все же, а не по имени-отчеству.
Ответить
По имени отчеству, это при том, что у нас, как известно, великолепные отношения. Ну а тебе надо ее звать так, как комфортнее, ну мошт постепенно переходить на имя...
Ответить
Я на Вы:) свекровь мне как то сказала, а чего ты мне выкаешь, но я не могу ей тыкать:)
Ответить
я на Вы свеквровь. а мой мужа моего папу на ты и маму тоже. уж не знаю, как так получилось
Ответить
К первой по имени-отчеству, ко второй-мама :)
Ответить
:dash1 ну вот почему у меня в стиральной машинке с белым бельем ВСЕГДА оказывается хоть один черный носок? .....
Ответить
Хорошо не красные трусы ;)
А вообще - наверное потому что ты замужем? :) У меня много чего переодически находится - что муж в карманах оставляет, а я не нахожу перед стиркой. Наушники вон от айфона постирала. Работают, как ни странно.
Ответить
и что, прям так красится? :-о у меня часто носок попадается, но ни разу даже налета на белом не было.
Ответить
Значит не я одна такая :) Нет, у меня тоже совсем ничего не красится, но сам факт его наличия меня нервирует. Я ведь машинку не не глядя загружаю, смотрю что кладу, и все равно как-то проскакивает.
Ответить
ой, я на эти носки ваще внимания не обращаю:-7
Ответить
они как-то проскакивают. У меня тож случается.
Ответить
А ты бельё при скольки градусах стираешь:)? У меня такого не бывает, т.к. бельё я стираю при 60 градусах, а носки при 40. И эти вещи у нас складываются в отдельные мешки для грязного белья:)
Ответить
У нас один мешок, я туда и трусы и джинсы и все остальное кладу, второй некуда ставить кстати :-) и стираю я почти все за редким исключением на 40 градусах только на разных программах, и чаще использую 30 градусов чем 60.
И как раньше без машин жили, эх.
Ответить
AD
Я себе вчера всю спину отбила, катаясь с детьми с горки в бассейне. Мика согласился съехать с горки у меня на руках, ну а потом и Маке нужно было со мной - в итоге все стыки в трубе я сосчитала много раз, теперь усе болит :(
Ответить
осспади, саша! ну ты даешь:-D как будто ты не знала, что твоя спина ощутит натоящую терку в горке. и чо, там в синяках, наверное, все?
Ответить
Я смотреть боюсь :) По ощущениям - я жертва домашнего насилия! :D
Когда я одна съезжала, то стыки чувствавала, но больно потом не было, а тут - лишние 15 кэгэ и такой результат.
Ответить
А это все потому, что ты нетренированная ни фига. ;) Мышицы не демпфируют. ;)
Ответить
Нинаю чего они там не делают, но позвоночник торчит - на нем и синяки. Кстати, я помню у нас знакомая была, которая сильно похудела и чуть ли не рыдала, что ей на попе сидеть больно - раньше подушка из жира была, а теперь кости натирают :)
Ответить
у меня тоже самое с хвостом:ups1 как только недовес нормальный вес, так мне этот хвост трет и болит:-о
Ответить
:D Она, бедняга, еще и спать не могла, обкладывалась подушками, шоп кости не терлись друг об друга :D
Ответить
Так, я шо-то не понимаю, барышня! А какого ж черта ты на похудательных таблах сидишь - ежели у тебя позвонки из спины торчат? У меня племяш когда исхудал сильно (весил 32 кг в возрасте 15 лет), у него вот тоже позвонки из спины торчали. И любое качание пресса стоило ему прорванной кожи на позвонках. :( Все майки в крови были (ну, если он пресс качал в майке ;))
Ответить
Ой, блин, у меня не так все плохо :-o Просто, видимо, строение позвоночника такое - у меня всегда позвонки легко просчУпываются.
Ответить
Мда:( Ты значит ковриком для спуска для детей была.
Ответить
:))) :)))
~Настёна~ V.I.P.
31.08 23:36
:))) :)))
Ответить
:D Шунь-ты суперонажемать!:)Хотя в конце твоего сообщения стоит грустный смайл, я почему-то смеюсь,представляя, с каким лицом ты катила после Мики Маку :)
Ответить
чот я так заипалась, даже машину из салона не поехала забирать:-о короче, меня можно поздравить с офисом:-7 сделка состоялась, и я терь прям настоящая бизнесвументипо:-7 а еще я завтра улетаю на международную банковскую конференцию в сочи:-о буду знакомиться с топами и охмурять банкиров, ибо и клиенты нужны новые, и топовый персонал. как все это будет происходить - хз, и я чесгря откровенно ссу:-D но как грицца, назвался груздем...
Ответить
Поздравляю, ну а ссать и в самом деле поздно :-) все у тебя получится с твоими кривыми ногами :-)
Ответить
гы:) а мне бизнес-тренер наоборот сказать кривые ноги секс убрать:-о:-D
Ответить
Удачи тебе на завтра!!! Всё у тебя получится, я в тебе уверена:)
Ответить
вот почему-то все уверены, а я нет:mda
Ответить
А так всегда и бывает. ;)
Ответить
Ты секс убрАла? ;) :D :D Не сцы, Маша, мы за тебя держим хвостики кручком, а вагины пятачком! :-7
Ответить
нед еще, не убираеццо никак:-D как его убрать-то, кто бы мне казал :-mda
Ответить
Даааа! Эту правду не задушишь-не убьешь! :D Платики подготовила?
У тебя дети спят уже?
Ответить
дети?:-D даша- нед, только что приходила попить:-7 нервничает, хотя я ей валерианки накапала даже:) а андрей тоже еще не спит, я с ним только что беседы вела:)
Ответить
Я вот пойду, пожалуй, уложу. А то ведь не встанет завтра никто ни фига. :(
Ответить
Классно, Маш. По всем пунктам :) Удачи в развитии бизнеса :)
Ответить
ну вот меня последний cильно напрягает :mda так что держите кулОчки чтоле тоже:-7 прям ссу я сильно. Спасибо, Саш!
Ответить
Поздравляю тебя, бизнесвументипа! :)))) скока метров и хде? в центре? или у вас рядом с домом?
Ответить
52 кв метра, тульская рядом с ереван плаза. W-Plaza.
Ответить
здорово! вы теперь туда переедете?
Ответить
Ну ты невозможно крутая тетка :-), поздравляю с офисом! Это очень здорово, вот прям очень-очень.

Не бойся, ты их поразишь неприменно ;-).
Ответить
Поздравляю с офисом !У тебя все получится, не ссыкай;)Удачи!
Ответить
То Леди, а помнишь у вас в топе была девушка из Германии Хакуна Матата, её ник был? Ты про неё ничего не знаешь, она вроде внезапно так исчезла?
Ответить
Помню, но смутно. У нее ведь изначально какой-то другой ник был, а какой - забыла уже. :(
Ответить
Klein
Anonymous
1.09 01:13
Klein
Ответить
Ага, точно! Соня Klein! :) И откуда наши анонимы все всегда знают? ;)
Ответить
потому шо они из германии:ups1
Ответить
Ну, в общем, я тоже так подумала... :ups1
И, заметь, практически одновременно (с небольшим временным разрывом) псевдо-масяпо зачем-то подняло кулуарный топ. ;) Видать, очень сильно игру нашу залюбила! :D
Ответить
AD
Ну шо, все спят уже перед 1-м сентября? :-7 А меня завтра по случаю комадировки освободили от сопровождения дочки, поедет ее любимая няня, которая ее с года вопитывает:) так что я завтра сплю и типо сил набираюсь перед тусовкой :-7
Ответить
Кому-то везееееет! А мне в 7 утра вставать! Оййо! :sad3
Ответить
жопа:-D зато мне бухать все эти дни нипоймискем :sad3
Ответить
Да? А мен вот типа пойми с кем, да? ;) :D
Ответить
ну кагбэ мне кажется, шо мне совсем жопа:-D
Ответить
Зато это новый уровень для тебя, уверена, тебе понравится :)
Ответить
У нас 7-го первый раз в первый класс. А вчера прислали письмо, что опять нужно зачем-то сегодня регестрироваться в школу. Блин, у нас прививок нет, наверное, наш врач нам что-то не позвонил, ежегодный осмотр не назначил, а мы сами неродители. :dash1
Ответить
йопта, как регистрироваться? :-о
Ответить
Ну там анкету какую-то нужно заполнить, св. о рождении копию притащить, плюс прививки. Не сложно, но мы ж уже регистрировались в том году. :(
Ответить
я тока всех по койкам уложила. а ты с мужем летишь или ваще однааааааа? удачи!
Ответить
Что меня вчера охватило ощущение, что дети начинают забывать русский язык. Задолбалась их поправлять, а вчера Мика еще выдал "голдовые сатУи" :dash1
Ответить
а как ты хотела. конечно , забывают. голдовые сатуи - это золотые статуи?
Ответить
Ога. Но, с другой стороны - албанский им явно легко дается. :D
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
1.09 11:06
:-D
Ответить
Сансана увезли в больницу...в общем в понедельник у него темпа поднялась. во вторник вроде все ок. седня с утра стал говорить, что болит живот. ну. я дала лекарство. не проходит. в общем, то болит, то не болит. вечером лег спать, проснулся, плачет, что сильно болит. вызвали неотложку. врач помотрела, грит или острый аппендицит. или колика. или внутр.травма, или инфекция кишечная. сказала, что надо скорую. приехала скорая, повезли в тушинскую. саша недавно отзвонился. говорит, сказали госпитализировать надо. в общем, саша лег в больницу с ним. как только они уехали - арину начало рвать. в общем, я терь сижу , не дышу и не сплю. держу все пальцы крестиком, и нервничаю. так жалко детей. сеня вроде ок...ТТТ. но неизвестно. что будет завтра. кошмар. завтра буду звонить в фирму шкаповую, все нахрен отменять. млять, хоть бы хорошо было все. и еще главное. чтоб без операций и вообще прочих ужасов. вот такое 1 сентября...
Ответить
О Господи :( Настен, кошмар какой. Инфекция, наверное, раз у Арины тоже рвота :( Надеюсь, что не очень вредная и быстро пройдет, а в больницу положили просто в качестве предосторожности. А Сеня как? И сама ты? Не чувствуешь никаких симптомов?
Ответить
Ой, Насть, ужас :-(. Как там у вас дела? Удачи, выздоравливайте все.
Ответить
ужос, насть! :( отпишись, что у вас там. держись!
Ответить
На будущее, в таких случаях лучше везти ребенка своим ходом в нашу Филатовскую б-цу и прям в хирургический корпус подходить. Они там сразу делают анализ крови, а потом еще через пару часов его делают и по динамике лейкоцитов смотрят, развивается ли бактериальная инфекция (если это аппендицит) или нет. И вообще Филатовская б-ца в разы лучше Тушинской.
Аппендицита не бойтесь. Его сейчас лапарой удаляют - дети на второй день уже бегают. ;) КулОчки вам на выздоровление скорейшее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держись, Настасья. Не паникуй. У меня дети в детстве тоже частенько по больницам лёживали, я даже привыкла. :-)
Ответить
Настя, как сейчас Санёк? Выяснили, что у него?
Ответить
Приплюсуюсь. Сижу жду - вдруг Настена напишет, тогда уже спать со спокойной душой.
Ответить
Господи:((( Настён, дай Бог, что все обойдётся.Может вы инфекцию где-то подхватили? Еще заметила, что очень часто после долгого отдыха в каком-нибудь экологически-чистом месте, дети по приезду домой быстро цепляют какую-нибудь дрянь:(
Ответить
Ну что... с началом учебного года?
Ответить
Спасибо, дорогая :-)! Отправили мальчика в школу. Такой большой и важный, ужас просто. Тимка с нами ходил, все норовил затеряться среди митиных одноклассников :-). Еле выловили.
Ответить
Ты не плачешь на подобных мероприятиях?
Это последний год начальной школы у Мити?
Ответить
Я ОЧЕНЬ стараюсь не плакать, сдерживаюсь из последних сил. Но ком в горле стоит. Уже при выходе их подъезда :'(:'(. Они такие все невозможные идут, с букетами и бантами, такие маленькие и важные! У нас их тут просто толпы, одни переходят дорогу к одной школе, другие в другую сторону к нашей школе. Милиционер стоит на переходе такой улыбчивый, прям из совтеского детства. А когда к школе подошли, там такая музыка играет, что не плакать просто невозможно.

С нами Тим ходил, с букетом, через год и ему в 0-й класс :'(:'(:'(, а потом они женятся:'( :'(:'(!
Ответить
Ржу и плачу вместе с тобой :D Причем у меня это началось еще задолго до рождения детей - первый раз я практически рыдала на утреннике у сестренки мужа :D :crazy
Вот не знаю - печалиться или радоваться, что у нас все будет не торжественно, без музыки и речей :) Но букет я все равно куплю - будем, как дураки с веником, нимаху иначе!
Ответить
Ага, и у меня у племянника на утреннике на 8-е марта!

Покупай букет, ты что, как же без букета то!? А у вас прям совсем-совсем не торжественно? Просто пришли и сели? Или как?
Ответить
Ага. Пришли - здрастье-досвиданья, детей сдали и вся любовь.
Ответить
Ну все равно можно порыдать, чисто для себя :-).
Ответить
Шуня, а у вас такие кулёчки первоклассникам не дарят:)?
Ответить
Нет. У нас первоклассники со своими кулечками приходят - там типа всяких карандашей-клеев-тетрадок, все это раскладывается торжественно по местам.
Ответить
Ну у нас такие кулёчки родители дарят, там всякие игрушки, сладости и всякая нужная мелочёвка:)
Ответить
У нас каждую пятницу "день волшебного сундука", если ребенок хорошо учился всю неделю, то он может выбрать себе какой-то маленький подарок. А конфет на хэллоуин набирают столько, что целый год потом приходиться втихаря выбрасывать.
Ответить
И тоже хорошая традиция. :)
Ответить
Классные какие! Хорошая традиция. ;)
Ответить
покупай, Шуня, и непременно гладиволусы или хрызантемы. Или астры. Ну шоб по-осеннему!
Ответить
Я астры обожаю, но они у нас очень редко бывают. так что астры я себе покупаю, когда вижу.
Ответить
звучит, как издевательство:-D
Ответить
Ну, тебе отдельно желаю удачных походов на родсобрания!
Ответить
там еще надпиcь должна быть: пошли все на хуй, блядь:D
Ответить
:D
Lady Di C.B.
1.09 11:02
:D
Ответить
Слова мы все помним наизусть :D
Ответить
гыыыыы какой знакомый пингвин :-D
Ответить
Спасибо! :) Женя сегодня пошла очень взволнованная - аж тряслась вся! :-о Но когда увидала своих подружек, сразу расслабилась. :) Наша новая классная мне кстати понравилась: очень приятная и дружелюбная дама лет 47, наверное. Ну, может, 50. Очень хорошо и вежливо общается. В общем, понравилась. :) Жду от Жени рассказа о первом дне! :) Все-таки люблю я школу, че и говорить!
Идем сегодня с Женей к школе, а она меня спрашивает (она ж тревожная у меня!): "Мам, как ты думаешь, а я смогу быть и дальше отличницей? А вдруг не смогу, и тогда все будут смеяться?" Я ей говорю: "Детка, тебе деваться некуда! Твоя мама была отличницей, тетя была отличницей, даже бабка - и та была отличницей! Генетика такая, что у тебя просто нет выбора!" :D По-моему, Женя немного успокоилась. ;) все-таки гены сильная штука! :-7
Ответить
:D меня лично все эти рассказы про маму "золотуюмедалистку и краснодипломницу", тетю "золотуюмедалистку и краснодипломницу" вообще никогда не вставляли :) Ну то есть я хотела, конечно хорошо учиться, но никогда не хотела быть отличницей :) Может потому, что мне повезло в этом плане - мама как-то никогда не считала, что это супер важно.
А со своими детьми не знаю как правильно поступать пока - в Америке как раз важны стабильные высшие оценки и хорошие баллы, но у меня по-прежнему есть ощущение, что они не показатель ума и знаний.
Ответить
Какая крошка трепетная. :-) Чет мой, кста, стал бояться ГИА, все спрашивает, а что будет, мамо, если я не сдам. )))
Ответить
Ну, мне кажется, что это нормально - бояться экзаменов. ;) Мне вот до сих пор нет-нет, да приснится сон, что я какой-нибудь экзамен не сдала. Причем, именно в школе! Почему меня это так пугает до сих пор - хз!
Причем (не помню, рассказывала или нет) был как-то такой сон: вот не сдаю я какой-то экзамен в школе (вот прям заваливаю), а мне говорят - "Все, мол, Давидян, не будет у тебя аттестата!" А я им на это: "А мне по фигу! Что мне ваш аттестат? У меня диплом о высшем образовании уже есть!" :D
Ответить
У меня видать бракованные гены:)
Ответить
Почему? :)
Lady Di C.B.
1.09 11:58
190
Почему? :)
Ответить
Ну, типа УРА! :-) Сегдня встала в шесть... начались трудовые будни.
Ответить
Я - в пол-седьмого! :-7 Твой малышик пошел в школу? С цветами? А ты его за ручку повела? А на линейке постояла, поплакала? ;)
Ответить
Ага, пошел. 110-я же в прошлом году отхапала себе здание 124-й школы (которая на малой Бронной) и в прошлом году Дэниэл учился два раза в неделю там. А ща там сделали ремонт и перевели старшие классы уже на постоянку. Так что мы в новое здание пошли в этом годе. И он терь собирается не от Арбатской ходить, а от Пушкинской. Чую, из Макдака вылезать они не будут. Может хоть потолстеет. Наташа, какой же он страшный стал: тощий-тощий, морда лицца какая-то скукоженная, один нос торчит. Блин, чета я расстроилась, из пупсика получилось чучело.
Цветы мы не покупали, у него классный - дядько, зачем ему цветы, думаю. Некоторые девочки только принесли. На линейке я не плакала совсем, ржала... :-)
Ответить
Надо было ему бутылАчку горячительного подарить:) Вообще, кммк, это редоскость мужики классные руководители. А какой предмет он у них ведёт?
Ответить
В их школе очень много учителей-мужчин. Наш химик. Но у них и биолог мужик, и еще забыла кто.
Ответить
Да ну вас с Наськой! Злобные вы тетки! Ну как так можно о своих любимых малышиках писать? "Страшный, тощий, прыщавый!" Тьфу на вас три раза! Себя вспомните в этом возрасте. ;)
Ответить
Та ну что ты, мы же объективные. :-) Кста, он уже не прышавый почти. :-)
Ответить
У мальчегов в этом возрасте самое несимпатичное - пух над губой. Я вот думаю, что своих сразу бриться заставлю :evil
Ответить
У моего мордочка пока не волосатая, зато кудрявые волосатые ножки. Гы-ы.
Ответить
Ножки - ерунда, под штанами не видно :D
Ответить
Он иногда и в шортиках ходит. :-)
Ответить
Усе равно - на ногах это ж практически норма, на лице нормальная растительность тоже, а вот пух этот... некрасиво и неаккуратно.
Ответить
Ну случаи разные бывают! Вон у Гарри Поттера (Рэдклифа, тоисть) оченна даже было видно. В опред. моменты. ;)
Ответить
Шоб прыщей было побольше? :D
Ответить
НЕД! Прыщи тоже беее!
Ответить
во точно! И уж кто б грил! Самых красивых малшиков так обзывать! ихидны :(
Ответить
Поздравлямс! :evil :)
Ответить
Моя красота с унылым литсом поехала утром в институт. Доучилась бы,госпидя... Она прямо с трапа самолёта рвалась на встречу с белыми кедами.А кеды ей названивал каждые 5 сек. И это в 4 утра.В подарок привезла ему бутылку 12-летнего коньяка :mda
Ответить
AD
Этта, если кому интересно на Макин зуП посмотреть, точнее корень - велкам (в паспорте папка зуб, пароль Машин), там, где красная черта - это то место, до которого зуб торчал над десной).
Каракули изображают зубную фею. Вокруг феи - зубы-зубы-зубы...
Ответить
Можно я не буду смотреть:scared1
Ответить
Можно :D
shun C.S.
1.09 11:37
Можно :D
Ответить
Кошмар какой. И ЭТО он сам вырвал?
Ева Кошкина V.I.P.
1.09 11:35
Кошмар какой. И ЭТО он сам вырвал?
Ответить
Ага. Горд собой страшно, теперь планирует еще что-нибудь вырвать, потому что хочет, чтобы фея еще раз пришла.
Ответить
В этом деле главное не переусердствовать:)
Ответить
Это точно, мне кажется, что Марик слишком подозрительно на Микины зубы заглядываться начал :D
Ответить
Ты их пересчитывай от греха утром и вечером:)
Ответить
:D :D :D
Lady Di C.B.
1.09 11:52
:D :D :D
Ответить
Муж мой, кстати, все время мне не верит, когда я говорю, что молочных зубов всего 20 :D Он у нас по вечерней чистке зубов главный, так что если я ему поручу пересчитывать, то явно обнаружится недостача :)
Ответить
Так а что в конечном итоге фЭя дАла? :)
Ответить
10 долларов, причем муж их сложил очень компактно и перевязал флосом - Мака был в восторге, потому что ясно же, что только зубные фЭи на такое способны, и три шарика-бэкугана (не спрашивай меня что это), плюс от меня новые кроксы, плюс сегодня поход в Макдональдс :D
Муж говорит, что мы разоримся такими темпами на зубах.
Ответить
Обижаешь! Я ж современная мама - про бакуганов я все знаю! :-7 Ну, точнее, знаю, что их мальчишки очень любют. ;) Я еще и про крутых бобов знаю. :-7
На зубах - точно, разоритесь. ;) Но вообще так трепетно только первый выпавший зуб воспринимается. Потом уже все проще. Хотя я все Женькины зубики храню. И даже первые отрезанные волосики храню. ;) Ну и Сашкины тоже, конечно. :)
Ответить
Я про этих бэкуганов ничего не знаю :D
Насчет трепетности восприятия - я лично все свои молочные зубы сама выбросила, когда на них случайно наткнулась в шкафу. Бе. Не знаю буду ли детские собирать :) Этот скан был для бабушек - им показать это чудовище.
Ответить
оспади, а я ваще мимо, не знаю ни про каких бакуганов:-D
Ответить
а шо такое эти (бэ)бакуганы??? :-о
Ответить
Шарики такие, которые открываются во вских дракончиков и прочих непонятных тварей. Дракончики мне нравятся, а твари не очень.
Ответить
Хренассе, клыкастое у тебя дитя. Эта, можно же на веревочке носить, как украшение.
Ответить
Да уш и врать, что это зупп доисторической акулы.
Я в ужасе - если это маленькие передние, что у него там с настоящими клыками.
Ответить
Фигасе зубик! :-о У нас таких не было. :-о
А почему у фЭи такие длинные руки и куда она их тянет? ;)
Ответить
Ясень пень - за зубами! :D
Ответить
Фэя - жадина? ;) "Дайте мне зубов! Да побольше, побольше!" :D
Ответить
Ну явно у нее некоторые психические отклонения - кто станет зубы оптом скупать.
Ответить
ощущаю себя наташиной маришшкой, которая никак в альбом не могла попасть:-D
Ответить
млин, попала с пятого раза:-7 саш, а это точно не молочный?:-D
Ответить
Коренной в смысле? :D Он таким мелким пеньком выглядел, что я сама не ожидала - думала, что там вообще скоро само по себе рассосется и ничего от зуба не останется.
Ответить
ну да, коренной:)
Masyapa C.B.
1.09 13:26
ну да, коренной:)
Ответить
а фи геть! как такое возможно? фшоки!
Ответить
посмотрела зупппп. вот это ЗУПППП. я тож в шоки. у нас ваще такого не было даже близко
Ответить
ой :scared2.Ну ничего-хороший такой зубик;).Нарисованые-гораздо страшнее:)
Ответить
Он нереальный какой-то, его надо сдать в какой-нибудь естесственно-научный музей.
Ответить
В поликлинику для опытов :)
Ответить
Шуня, если у вас все такие зубы, боюсь что другие придется лифтом удалять, а не дверью... :-о
Ответить
Да уж :( Я тоже боюсь.
Ответить
AD
Аппендицит подозревают меньше всего. В основном думают на инфекцию или отравление. Увеличен лимфоузл в кишчнике (на узи увидели) Свекровь поехала с вещами к ним, щас она будет говорить с лечащим врачом Сказали что надо 3 дня лежать, чтобы аппендицит исключить, мне кацца это бред полный. про Тушинскую много негативов начиталась, но уже попали туда. Надо было мне Леди еще вчера позвонить, проконсультироваться. Так что диагноза точного нет, я все утро рыдала. щас вот вроде успокоилась. Отменила все шкапы и забира на работу. Вот звоню кажде полчаса саше, чтоб узнать как СС. Саша говорит, что пока боли не пройдут он не хочет уезжать оттуда. Он забил на берег и все дела тоже. Бедный Санечек мой, все на него валится. :(((( Спасибо за поддержку, все будет хорошо! :)
Ответить
настен, не плачь, все будет хорошо. сейчас как?
Ответить
Настен, не переживай очень сильно - Сане от этого легче не будет, а Сене и Аришке ты нужна спокойная и уверенная, Сеня, наверное, тоже волнуется за брата? Наверное все же инфекция. Сане антибиотики не стали давать?
Ответить
Вот это правильно! Я тоже всегда говорю, что мать должна четко понимать, что ее настроение к болезни передается ребенку. Даже на расстоянии. Мать должна быть спокойной и уверенной. Тогда и ребенок спокоен и уверен. В общем, сил Настене и сил Сансану! Ну и Саше, конечно, тоже.
Ответить
Наська, держитесь! Все непременно хорошо будет! Сане здоровья богатырского и скорейшей поправки!
Ответить
не, уже не плачу. уже торт жру, купленный к 1 сентября. кровь хорошая пришла, так что все ок. думаю завтра саша выпишется уже сам оттуда. муж - молодец, ему щас там тяжелее, чем мне дома.
Ответить
Настен, держись, 3 дня его в любом случае продержат, хотя в конце концов никто не мешает уйти под расписку и обратиться самотеком в филатовскую больницу
Ответить
Ну хоть что-то уже хорошо. Муж молодец, ага :-). Пусть все поскорее пройдет. И не реви!
Ответить
Всё будет хорошо! Ниже прочитала, что хорошая кровь, слава богу, что не аппендикс.Надеюсь, что завтра твоих Санечков выпишут, и они будут дома:)
Ответить
В паспорте пара фоток с нашего 1-го сентября.
Ответить
Мелкий такой довольный в отличии от старшего)))))))))))))))
Ответить
Ага, ему ж не учиться, а так, тусовка :-).
Ответить
:) парни вроде похожи, а вроде и нет:0 прикольные!
Ответить
Похожи, мне кажется, очень :-).
Ева Кошкина V.I.P.
2.09 09:43
Похожи, мне кажется, очень :-).
Ответить
Какие они у тебя разные:) Тимофей ещё не знает, что его ждёт в школе, в отличии от старшего, радуется :)
Ответить
Глупик ещё :-).
Ева Кошкина V.I.P.
2.09 09:44
Глупик ещё :-).
Ответить
Ой, какие они большие оба! Жаль, что нет фоток с родителями :)
Ответить
Да уж, особенно Митя, мне аж страшно, что у меня такой сын огромный!

С родителями? Ну мы еле-еле эти сделали.
Ответить
Младший явно бошьше радуеццо:-D
Ответить
Это дааа :-).
Ева Кошкина V.I.P.
2.09 09:45
Это дааа :-).
Ответить
Какой огромный старший уже....
Ответить
ну, как прошел первый сад\школьный день. кто еще не отписалси? унас у сансана все вроде ТТТ нормуль. Не побоюсь этого слова, хорошие покаки, кровь, ну и повеселее стал. думаю завтра будут дома уже. а я с двумя. завтра сеню в сад сдам, он очень хочет
Ответить
Поправляйтесь быстрее:)Мы сегодня ходили на 1 сентября к племяшке мужа. Муж говорит, что у него засосало в желудке и сердце затрепыхалось ,когда он оказался в школе :D.Меня в школу тоже что-то не тянет.
Ответить
Ну славьте. Мне кажется, что все же вы в этом развлекательном центре что-то цепанули, я всегда после посещения таких заведений ожидаю подлянки в виде подхваченного вируса или какой-нибудь инфекции.
Ответить
Настен, слава Богу! Так что было у него?
Ответить
наверное инфекция. т.к седня полночи Сеню рвало, а щас жиыот болит. все точь в точь как у санька было
Ответить
Ну зато ты теперь знаешь, что это быстро проходит. Арину не рвет уже? Санек как?
Ответить
Мы ещё не пошли никуда, пойду сегодня попробую справки взять (в поликлинике аншлаг как всегда).
з.ы. Выздоравливайте!
Ответить
У нас вроде ничего. :) Женя довольная: с подружками увиделась, все учителя понравились, она себя очень значительной ощутила (ну, типа, уже 5 класс - не малышки! по разным этажам и кабинетам, межпрочим, бегают! ;)), Сашка даже согласился остаться спать в саду. Правда, в конечном итоге так и не спал, а только лежал, причем в одежде (наотрез отказался снимать) - но и это уже прогресс для нас. :)
Забирай ужо Сансана домой. :)
Ответить
Только что все прочитала, бедный ребятенок, хорошо что уже все лучше.
Ответить
Ну, короче, я в соче:-7 уже даже потусила типо, визиток насобирала, натерпелась зловещих взлядов и комментариев от жен банкиров, комплиментов от самих банкиров, заебвлась, ушла одна ужинать, так как все уже пожрали, послушала всякую хуетень администрации прав-ва, плюнула и ушла в номера:-D с ужасом думаю о том, что завтра рабочий день, и все по новой :sad3 короче зоибалась уже.
Ответить
надеюсь, седня послеений рабочий день твой там? или скока форум идет? как погода? так ты одна или с мужем там?
Ответить
Настен, я с мужем, но при этом с мужем, я его не вижу совсем- он своим делом занят. Более того, никто не должен знать, что мы муж и жена, так что мы, пересекаясь, раскланиваемся официально и все:-7 именно из-за этого мне не просто, ибо я работаю при свидетелях кагбэ.Погода афигенная, но сейчас не до погоды:)
Ответить
хорошо, что с мужем! держись!!! вы вечером куда ходите
? или только спать? не путать с спааааааать :)
Ответить
Настен, на самом деле очень тяжело с мужем, особенно когда он сидит общается с кем-то в компании, а мне даже подойти приткнуться нельзя:)
Ответить
Ну вот, день прошел. Долго еще?
Ева Кошкина V.I.P.
2.09 09:46
Ну вот, день прошел. Долго еще?
Ответить
Ну ваще кагбэ до завтра надо работаиь:) оч продуктивно день проходит!
Ответить
Да ладно! Нам бы день простоять, да ночь продержаться! ;)
Ответить
Гы:) ну ты в курсе уже, что не все так страшно оказалось:)
Ответить
AD
Короче, я вчера так сильно ударила палец ноги, что теперь ни в одни туфли не влезаю- боль страшная! :-о Сначала думала, что я ваще его сломала, вернее до сих так таи думаю. :-о А под мое деловое платье только туфли надо надевать. В итоге, пошла во въетнамках, как дура, причем наряд срочно пришлось выдумывать: пришлось из туники блузку мастерить под брюки:mda И вот сижу я, как чучундра,  на заседании в пляжном виде и ощущаю себя окончательно в дебильном положении. Да, а еще я хромаю сильно, так что ходить красиво я терь тоже не могу. В чем идти на вечернюю тусу- ваще не знаю. Так что секс убрался сам собой... Щс поеду босоножки совсем открытые покупать:mda
Ответить
ой, где же ты так ударилась? может босоножкт открытые на каблуке получится купить? тоже секси может быть ..лечи палец!
Ответить
Влетела в железную ножку кресла, дура, млин. Сейчас как раз еду за босоножками:-7 ты как, как саня?
Ответить
Саня то ок, выписался, но теперь все по второму кругу - тока Сеня. тепеь он лежит и плачет , что болит живот. все точь-точь , как в Саньком было
Ответить
Маш, я понимаю что ни разу не смешно, но я ржу :) Очень напоминают сюжет комедии, а там, как известно, после все переживаний всегда хэппиэнд.
Ответить
Люсь, я сейчас задним числом тоже ухмыляюсь, а с утра почти ревела:))))
Ответить
Гы:) купила акуенные босоножки еще и со скидкой 50%:-7 заодно мазей всяких, а то палец стал похож просто на сардельку:-о приезжаю домой довольная с босоножками, мужу хвастаюсь, а он ржет и грит: тебе бы только повод найти новые туфли купить, вон даже палец пришлось ломать:-D:-D:-D
Ответить
Отжопа муж твой! :D
Че за босоножки? Красивые? Жаль, сезон заканчивается - у нас чет совсем уже холодно. С утра только 13 градусов. :sad3
Ответить
Босоножки акуенно красивые, вечерний вариант со стразьяме:-7 ваще, шо я в москве буду делать и в чем ходить, хз:sad3
Ответить
Представляю, ЧТО скажет ононим! :-# :scared1 :D
Ответить
Ну ты даешь :(
Насчет вида - думаю, что ты преувеличиваешь, но палец все равно жалко.
Ответить
К сожалению вид очень в глаза бросался, ну въетнамки эти. Я была единственная такая из баб:) ну кагбэ ладно, пережила:)
Ответить
Узнаю брата Колю:) Думаю у тебя ушиб, я постоянно бьюсь пальцами ног о ножки стульев, столов, кроватей и далеепосписку:) У кого то пальцы на руках в расстопырку, а у меня на ногах:)
Ответить
Да, я уже тоже склоняюсь, что это ушиб ну или на крайняк трещина. Терь у меня отек еще и на мизинец распространился:-о в обувь не влезть нереально:-о а ты бьешсо, а ео ом как? Как ты обувь носишь?
Ответить
мда... Шашашетший палец оказался :(
Зато все будут помнить КТО им раздавал визитки. Типо - да помнишь хромоногая такая шастала там во вьетнамках :-D
Ответить
Во-во:-D
Masyapa C.B.
3.09 15:32
Во-во:-D
Ответить
у кого какие планы на вечер и выхи? свекровь забрала детей, а я все равно не могу себя заставить начать все убирать и дела делать. чета умоталась за эти дни. наверное уыпью вина. *машет анониму ручкой* надо мне расслабиться, а то на нервяке сижу. ой, вы не представляете какой саша (муж ) приехал грустный с больницы. я прямо не могла его растормошить. грит, там столько деток маленьких, всех жалко очень, все так смотрят сквозь прозрачные стекла в боксе. и говорит, что матрасы все исписаны там фразами, типа: мамочка родная, я тебе звонил, как мне плохо...мамочка, забери меня отсюда и все в таком духе, грит, лучше не буду тебе рассказывать, самому прямо плохо было там от этого...и еще скажите, если я сене дам нурофен от болей в животе, может помочь? нурофен вообще , может помочь снять боли в животе при инфекции? хто знает?
Ответить
Энтерофурил надо давать в таком случае, нурофен только слизисту еще больше разъест.
Ответить
спасибо. я дала ентеросгель, не было энтерофурил. позвоню свекрови - скажу, что нинадо нурофен.
Ответить
Сеню не стошнило от энтеросгеля? ;) Его даже в здоровом состоянии пить крайне тошнотворно. ;) Мои дети говорят: как будто ешь землю с волосами! :sick2
Ответить
фубля меня чуть не вырвало
Ответить
Ага, лекарство не для людей с повышенным рвотным рефлексом. ;)
Ответить
я даю энтеросгель, который прозрачный и бесвкусный. ты не перепутала с другим средством?
Ответить
Не, не перепутала. :) На мой вкус он как паутина. Вкуса нет, но рот весь сразу связанный какой-то получается.
Ответить
Я тоже вино пью. И тоже машу анониму ручкой. ;) Тоже умоталась сегодня. Ночь была классически бессонной (вообще с этой школой я уже вторую ночь почти не сплю - то ли волнуюсь, то ли боюсь проспать, то ли еще что): до 3х спала, потом проснулась и, хоть убей, не могла заснуть до пол-шестого. А потом заснула, как водится, и еле-еле встала в 7. Собрала Женю, подняла Сашу, проинструктировала Толика, как отвести Сашу в сад, отвела Женю в школу, поехала на работу, посидела на работе, поехала, забрала Женю, вместе с ней забрали Сашу, встретились с дедом (он нам блинчики от Бабы Алисы привез), погуляли чуть-чуть, сходила поговорила по поводу записи Жени в художественно-эстетическую школу Старт, пришли домой, покормила детей, пошла по магазинам покупать им обувь к осени, в 8 вернулась, села делать с Женей немецкий (где Шмутя?! :dash1), и вот только-только освободилась. Уфффффф...... (вытерла пот со лба) Ноги утоптаны в мозоли. :-о Тем более, что на каблуках. :sad3 Маша, отдай вьетнааааааамкиииииии! :D
Ответить
Я здесЯ:) Чего трудный язык шоли:)?
Ответить
Еще какой! Особенно, если раньше ничего о нем не знал. ;) Нам вчера надо было разделить слова с разными гласными по 7 колонкам: первые четыре, где гласные длинные (4 случая) и последние 3, где гласные короткие (соотв. в 3 случаях). Умучились прям все! Хорошо поняли только то, что когда в слове двойная гласная (типа, аа или ее), то она точно длинная! :-7 :D Вот я вчера тебя звАла, чтобы ты нам помогла. А ты поздно пришла. :sad3
Ответить
и я че-т бизног. С какого-то перепугу вдруг решила помыть окно, ну и понеслась п...да по кочкам - окно-шторы-плита-духовка... пляяяяяяя...
еще и Сладя вымотала ВСЕ нервы! хочу покоя и тишины, а куй!
Ответить
:D :D :D Мамо! Вы в своем лепертуаре! Называется: дурная голова не дает покоя ни рукам, ни ногам, ни другим частям тела! :D
Ответить
точно! И ведь ниче ж не предвесчало... Так мило было сидеть и пестеть по телефону...
Ответить
Что же случилось потом? ;) Ты решила пойти перекурить полубоваться на красоты Варшавского шоссе (или какого там у вас?) и ничего не увидела? :scared1
Ответить
Да дура грю ж. Как та ворона в анекдоте - смелая-то смелая, но ипанууутаааяяяяя...
Ответить
:D :D :D Пошли, моя ибанашка, пить завтра со мною и с детьми. :-7
Ответить
ты шо не помнишь? Я ж после нашей пьянки в метро потерялась и Катю потеряла при поиске перехода на зеленую ветку :-о. Че-т мне и пить теперь страшно после таких потерь :-D
Ответить
Мы с тобой точно сестры (не все ж вам со шмутею в родстве друг другу признаваться!). Сегодня во время бессонницы мне по обыкновению приходили в голову всяко-разные картины: одна страшнее другой. И вот придумалось мне, что можт зря я перед анонимусом хорохорилась и говорила, что вот, мол, я какая крутая: в любом состоянии с детьми на автопилоте до дому доеду! А вдруг, думаю, сломается автопилот! :scared1 Все ведь когда-то происходит впервые и вдруг. И вот вижу я картинко, как еду я пианая с детьми с Царицыно в метро, как всегда, на каблуках, и вот чет ноги не послушались меня, сознание убежало, и я упала морденью в гранитные плиты одной из станций (какой - осталось за кадром сознания) московского метрополитена! :-о Мордень, знамо дело, в кровь, дети стоят и рыдают на два голоса, а мне больно и стыдно. :( Даже подумала, что надо завязывать с питием. Но потом, когда дремотный морок развеялся, подумала как в том анекдоте: "придет же в голову всякая хрень!" :D :D :D
Ответить
нимагу! кста, сестра ты моя, как твоя помазня? Моя трансформировалась в скуднейшие кровяные капли. Шо такое не пойму...
Ответить
Ну ты просто меня догнала. У меня же эти "капли" уже 5-й день, наверное. А всей помазне уже больше недели. :-о Вот прям хоть к врачу иди што ли? :mda
Ответить
О боже:-0 И где ты сладусю нашла? Я б моментом протрезвела.
Ответить
да это сон мне такой приснился. Прям кошмарный сон. Кабута поперлась я к Леде на раён "в пиццу", убухалась там не пойми до какого состояния и в метро искала пересадку на свою ветку. Не нашла ниче лучше как спросить у ментов. Они ясен пень ниче из моего пьяного бреда не поняли. Я понимаю, что меня не понимают, мне становится стыдно. но ехать-то как-то надо. И тут я вдруг понимаю, что где-то на этих переходах я потеряла Катю.
Теперь ментам я пытаюсь объяснить что нах мне не нужен переход, а мне срочно надо искать ребенка. Они по-прежнему принимают меня за неадекватную пьянь и ниче не понимают. Ужас какой страшный сон. Именно ощущения мои. Муж грит что это моя фобия потерять ребенка так трансформируется :(
Ответить
Господи, я уж подумала это взаправду было. Представляю, что ты во сне ощутила, кошмар...
Ответить
Ну ты ж за кого маму Ки принимаешь? ;) Мы хоть и пьяноты, но детей блюдем. Мы их по пьяни к себе привязываем короткими шлейками, чтобы далеко не отходили. ;)
Ответить
Точняг
shun C.S.
3.09 07:54
Точняг
Ответить
Да-да, именно так! А когда дети падают, то мы, не замечая этого, продолжаем их тащить за собой на вировочке по асфальту. :D :D
Ответить
Млин, обоссалась, пока ветку читала:-D но когда представила то, что ты написала, гоготала на весь бассейн:-D
Ответить
Кикочка, приезжай уже ко мне в гости :) Я тебе тряпочгу дам со стола протереть!
Ответить
Не, я не мелочная, ток стол не могу. Мне надо много тряпочек и швабЕр ;)
Ответить
Дык я ж на это и рассчитываю :D Тряпочки буду подносить, как патроны - бесперебойно :D
Ответить
выезжаю! ;)
Кикимка C.S.
2.09 22:07
выезжаю! ;)
Ответить
кстати, меня совесть сожрала, и я щас все намывала: кухню, ванну и коридор. ща, все блестит. и совесть молчит пока что
Ответить
И да, я согласна с анонимом - не надо нурофен. Может, свечку с анальгином поставить, если есть? Или его несет? Нам, помню, в филатовке говорили еще, что можно пол-таблетки но-шпы дать. А сама я так и укольчик какой-нибудь могла бы забацать. ;) Про энтерофурил ничего не знаю - надо почитать. Можт, и прав "доброжелатель" наш. ;)
Ответить
а я даже не увидела, что это аноним написал. я подумала автоматом, что это ты пишешь наверху. насчет ношпы скажу щас тоже свекврои
Ответить
Чет не поняла - писала-писала ответ, вроде отправляла, а нетуть.
Напишу еще раз.
Настен, да жалко детей, я вообще не понимаю этой советской системы, когда ребенка кладут в больницу одного - мало ему стресса от болезни, чтобы еще добавлять стресс от того, что никого из близких рядом нет.
Вместо нурофена сделай лучше грелку.
Ответить
Так Санёк уже дома? В больницах вообще тяжко, а уж маленьким детям тем более:( С одной стороны хорошо, что у вас не аппендицит, а с другой кишечная инфекция тоже не подарок. Надеюсь за выхи детки более менее оживут!!!
Ответить
да. уже дома. тоже надеюсь на оживление :)
Ответить
AD
Витя, так ты теперь купчиха практиццки первой гильдии? Че за махазин? Че планируете продавать? Кто будет работать? Сама? Или наймете кого? А где построились? Вау! Прям молодцы вы!!!
Ответить
Махазин:-О!!!! Водаёт!!! А где?
Ответить
откуда инфо? ты про что?
~Настёна~ V.I.P.
2.09 23:42
откуда инфо? ты про что?
Ответить
Дык вот же Витюша отчет о проведенном лете накатала http://eva.ru/topic/112/2743460.htm?messageId=69013187
МагазинчЕг отстроили :) Надеюсь, ликерный...
Ответить
Махазин в пригороде Подольска, так что это сельпо,наверное :D.Скорее всего сдадим в аренду,потому что я не умею ничего продавать. Выгоднее,конечно,было бы работать самим.
Ответить
Если у вас там не шибко страшно в плане ухоловного элемента, то я бы лучше сама торговала: во-первых, это будет действительно выгоднее, а во-вторых, все лучше, чем без дела все время сидеть. ;) Ну и в-третьих, это своя верная копеечка на старости лет: а то мало ли как там жизнь повернется, каким ракурсом. ;) Сначала можно самой поторговать, а потом, может, продавца нанять - как по обороту пойдет. ;)
Ответить
Ледя, ты, как мой муж...Всё одно и тоже трандычит. Вообще мы давно зарабатываем торговлей мясом и мясными полуфабрикатами. Это очень выгодное вложение, но и очень тяжелый труд.;)Не буду вдаваться в подробности, но, для того, что-бы хоть как-то раскрутиться, нужно приложить очень много усилий.Мне проще сдать помещение в аренду и сидеть " бамбук курить "
Ответить
Да, я же прочитала , но забыла отписаться! Витюша, я прям в шоке и в восторге, что вы магазин отрываете:)
Ответить
Масяпыч,что-то вы меня засмущали с моим магазом. Скажи мне, когда ты уезжаешь из Сочи? Я 9 числа там буду;)
Ответить
Завтра, то есть уже даже сегогдня:)
Ответить
ну вот я тока уложила аришу. налила бокальчик. а никого нет.
Ответить
Я только пришло:sad3 сказать, шо я зоибалось- ничего не сказать. Рада, что у вас все более менее!
Ответить
Че так рано-то? :D
Lady Di C.B.
3.09 07:39
Че так рано-то? :D
Ответить
Издеваешсо?:-7
Masyapa C.B.
4.09 01:45
Издеваешсо?:-7
Ответить
У нас сегодня рабочий день, так что, пришлось рано ложиться опять. :)
Ответить
Я вчера вечером отбивалась от ухажеров работала:-7 пришла с работы в полпятого утра:-о :-7
Ответить
И все-то ты в трудах, надежа-царь! :D
Ответить
Аха, мне молоко надо бесплатно выдавать, рабочий день у меня ненормированный:-D
Ответить
не, ну почему. когда у меня есть время поболать и главное - есть время на это, так никого нет? а меня, кстати, тоже вирус зацепил, мда....
Ответить
Я есть :) Просто вечно ж долг зовет.
Ответить
Теперь ты тоже блюешь? Или только живот болит?
Ответить
Тоже живот? Бедняга
Masyapa C.B.
3.09 15:13
Тоже живот? Бедняга
Ответить
ага. живот. бегала в туалет постоянно. седня все ок
Ответить
Заскочила утречком с кофе. :) Что-то с утра злая, как собака. Раздражают все до неимоверности.
Ответить
А чей-то ты злая? :) Я по утрам всегда нормальная. Я вообще очень утры люблю. Если только не со страшного бодуна, конечно. Вот веду Женю с утра в школу: воздух еще как будто даже более свежий, небо высокое, людей еще не так много, и те в основном - идущие в школу и сад детки. Хорошо. :) Когда едешь уже после 9 - совсем другое все. Не, я люблю ранние утра. Даже в 7 бы с удовольствием из дома выходила. :)
Ответить
Теоретически я тоже люблю раннее утро из-за того же. Но практически я такая закоренелая сова что утром если вынужденна рано вставать то жить не хочется. С ужасом думаю что на след год придется вставать часов в 7.
А у Жени шестидневка в этом году началась или в началке тоже была?
Ответить
А я-то как раз закоренелый жаворонок. ;) Т.е. я себя лучше чувствую с утра, нежели чем в ночи. Я даже НГ ночь с трудом выдерживаю. :sad3
Да, у Жени с этого года 6-дневка. Жуть, конечно. :( В началке не было.
Ответить
Переутомилась? Меня с утра тоже всегда все раздражает:)
Ответить
Мне удалось засунуть старших детей в одну группу по дзюдо, правда группа там 6-9 лет и как там будет смотреться Марьяна, которой еще нет 4,5 мне очень интересно. Но тренер искренне обещал попробовать, так как ему понравилась Дарина очень и вообще девочек у них всегда не хватает. Если не получится в итоге - то я повешусь, потому как водить еще и Марьяну отдельно на спорт у меня времени уже нет.
Ответить
Я прям преклоняюсь перед тобой, ты такая молодец - всех детей куда-то пристроила, занимаешься ими. Вот уж я на твоем фоне полнейшая кукушка. А марьяна наоборот скорее всего тянуться будет:)
Ответить
Не получится - значит, останется Марьяна без спорта. ;) Во всяком случае, у меня было бы так. До след. года. ;)
Ответить
молодец! тренер раз обещает. то все гуд будет. кстати. мы тоже в одну группу по горным лыжам пристроили санька. поеахли записывать сеню. наткнулись на тренера. она санька посмотрела и грит. что его тоже надо и в сене в группу. там тоже все от 6 лет :) у нас прямо одинаково с тобой практычески :)
Ответить
Слушай, после твоего поста у меня всю ночь комары были :) Что типа мои дети беспризорники - ни дзюдо, ни кружка по фото. Ты суперматерь :)
Ответить
AD
Хорошо так с детьми отметила начало учебного года. :-7 В Пицце. С вином, как обычно. :-7 (снова вызываю анонима на себя)
Слушайте, ну какой же, оказывается, хороший фильм "Выкрутасы"! И как же я люблю Костю Хабенского! Ну оооооочень добрый фильм. Рекомендую для семейного просмотра. :)
Ответить
да. я вчера его посмотрела. тоже понравился :) особенно Мила, когда стол крушила :)))
Ответить
Это вы вчера гуляли :) молодцы:) а я лежу загораю, ляпотаааааа!:-7
Ответить
Заведите ктонить новый топ, плиз:)а то еле грузиццо, а с айпэда мне тяжело новый заводить:)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325