373

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №774☢ÚÝŸ

Свернуть
Ответить
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
что картинко, что подпись - зачоооооот!
Ответить
Я, мамо, за толерантность. :-7
Ответить
толерастка :-D
Кикимка C.S.
5.10 22:43
толерастка :-D
Ответить
Аха, она! :-7
Lady Di C.B.
5.10 22:45
Аха, она! :-7
Ответить
:D
Anonymous
5.10 22:46
:D
Ответить
интересно, хто тут такой скромный :)
Ответить
но веселый при этом! ;)
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
НАШЕ ФСЕ и их ДР
5.10 22:23
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
Маша, какого ты там амарулу тяпнула?! :scared1 Я банально пью шампанское.
Ответить
Ну это ж известный ликер из слоновьих какашек что ли:-7 считается афродизиаком. Правда, мне сейчас афродищиачицца не с кем:-D
Ответить
:scared2 напиши название на английцком, чтобы я не дай бог не купила.
Ответить
Amarula :-7 ну мошт там и нет какашек:-D ваще известный ликер, похож на бейлис. Неужели никто не знает?:-7
Ответить
Я - нед. как то не специализируюсь на слоновьих какашках :))))
Ответить
и йа
Кикимка C.S.
5.10 22:39
и йа
Ответить
Я точно нет!
Lady Di C.B.
5.10 22:38
Я точно нет!
Ответить
Даладна! Уж признайся, что на самом деле хочешь-таки этот чудо-ликер купить! ;)
Ответить
Ржу:-D
Masyapa C.B.
5.10 22:40
Ржу:-D
Ответить
во ж я дерёвня, первый раз слышу :-о
Маш, нуегонах, не пей это слоновье гамно, а то слоником станешь :-о
Ответить
А на вид такой приличный ликерчик

Интересно, из чего бэйлис делают?
Ответить
это заради заманухи бутыль такой красивый. А то если и сверху гамно, и внутри гамно, кто ж его пить станет?
Бейлис эт вроде виски со сливками, не?
Ответить
Да я ваще думаю, что там в кач-ве заманухи кокашка плавает. Как в нашей перцовке - перчег. :-7
Ответить
И, кстати, ооооочень вкусный:)
Ответить
на че похож по вкусу?
ток не гри что на слоновьи кокажки :-D
Ответить
Ну я ж грю, на бейлис:)
Ответить
а я че-т пропустила, что на бейлис :)
Ответить
фух, пей, Маша, не кокажки там. Во че нагуглила:

В категории элитных сливочных ликеров Amarula занимает второе место в мире, уступая лишь легендарному Бейлизу. И то, пожалуй, только потому, что имеет специфический чрезвычайно сладкий вкус. Главным компонентом в композиции ликера Амарулла являются плоды южноафриканского дерева Марула, или как его еще называют, слоновьего дерева. Кстати, с этим оригинальным ингредиентом связана очень интересная легенда. Якобы плоды Марула, которые так любят есть слоны в брачный период, дают потрясающую силу и увеличивают разные способности организма. Правда это или нет, никто не знает. Но вот то, что ликер Amarula (Амарула) обладает удивительно легким карамельным вкусом, потрясающим ароматом и своеобразным характером, ни у кого сомнений нет!
Ответить
а я где-то слышала, что там тема такая же, как с кофе лувак:-7 ну то есть фрукты, пропущенные через слонов:-D
Ответить
Дуриан, говорят, тоже вкусный! ;)
Ответить
Дуриан, кстати, вполне себе вкусный:) и н какого дикого запаха мы не ощутили?:)
Ответить
млять. а дуриан то это кто? сама себя щас дурианом ощущаю...
Ответить
:D :D :D Настька - ты мой кумир! :-7
Ответить
так что такое дуриан то?
~Настёна~ V.I.P.
5.10 23:25
так что такое дуриан то?
Ответить
Фрукт:) растет в азии. Обладает очень сильным запахом при пересозревании:)
Ответить
Маш, СПАСИБО тебе. хоть ты не издеваешьсо :)
Ответить
"Очень сильным" - это ты скромно про него! :D Там запах, Настена, гниющей плоти! :sick2 Кто нюхал, говорят, вот прям реально сразу выворачивает. :sick2 Но если сможешь преодолеть рвотные позывы и таки попробуешь - окажешься, типа, на верху блаженства. :-7 Тайцы говорят, что у дуриана "запах ада и вкус рая". Вокак! :-7
Ответить
да ну, если они свежие, то не так уж и сильно пахнет от них:) мы пробовали на развалах по дороге, прям как у нас арбузы продаются летом, так же в ланке эти дурианы продавались:) ваще не сильно пахло:)
Ответить
Да? А мне муж привозил - так он в 10 пакетов его заворачивал, и все равно воняло! :D Я его, помнится, даже спросила, не задержали ли его на таможне по подозрению перевозки трупа в багаже. :D Я так и не отважилась попробовать. ;)
Ответить
аха, обычно они и начинают особо вонять, когда их перевозишь долго:) сколько случаев было с перевозом этих фруктов в салоне самолета:-D а на свежем воздухе, видимо, они дольше сохраняются:)
Ответить
не смоогла я его попробовать. мне запаха хватило :scared1
Ответить
Я тебе все позвонить собиралась, но поскольку меня никто не узнает- не стала:)))) не, не стану, я его уже пила многарас:-7
Ответить
позвони мне, позвони :-о
а я думала шо ты не звонишь потому что на работу не ездишь :-D
Ответить
Не, стараюсь не грить многа, но мне как на зло все звонят, грят :" ой, ты боеешь? Ну давай поболтааааем!" и вот так по 10 раз на дню минут по 40 :-D в итоге голос опять под ноль:-D
Ответить
:sick2 нихачу какашееееееек!
Ответить
AD
А я себе пальтун купила. :-7 Оченна довольная. :)
Ответить
:) с кошками?
shun C.S.
5.10 22:30
:) с кошками?
Ответить
Почему - с кошками? :D Хотя, ты знаешь, я тут себе свитЕрик присмотрела - с кошкаме. :-7
Ответить
Расскажи, какое:) ты вроде давно уже хотела?:)
Ответить
Да простенькое, черенькое. ;) Завтра на работу в нем пойду. :-7
Ответить
Аха, я тока не пойду:)))
Ответить
Ну тогда мучайся до моего возвращения из Турции. ;)
Ответить
Маша, что такое газонные фонарики от гуччи? :D это типа барабана Страдивари?
Ответить
ДА!!!! ИМЕННО! :-D и ведь за жти гуччи денег немеряно было уплочено:-D я тогда вежливо промолчала:-7
Ответить
Саш, воздух был отличный! Старая я штоле становлюсь, меня так прет на природе, вот прям кажный листик, кажная шишечка радует глаз и нос.
Сладусечка вела себя отвратно, познала радость валяния на полу. Я думала отвесить ей за это хорошего пенделя. Но были там два семейства иных сранцев, и я постеснялась. Они как-то очень по-доброму и позитивно на такое реагируют.
Так что Сладя кровь попИла и мне, и атцу.
Ответить
Это ее колбасит перед ДР, как собсна всех баб:-D
Ответить
думаешь после дыры отпустит? ну я была б рада.
Теперь она в сад ходит, а я как водица занимаюсь уборкой помещений. В уборщицы штоле наняться к кому...
Ответить
Нервы успокаиваешь?:)
Ответить
аха! Прям вот очень нравица ;)
Ответить
а куда ездили? не в малаховку случаем?
Ответить
не, мы ездили под Серпухов.
Ответить
странно, должны были в Малаховку. или на Кипер, на крайняк
Ответить
ыыыыыыы че дразнисси! На Кипер нас не звали! Можно б конечно и навязаццо... Я подумаю, спс за мысль ;)
Ответить
это не мне. это ты Маше спасибо говори теперь.
Ответить
Маше Лена уже сказала :-D
Кикимка C.S.
5.10 22:52
Маше Лена уже сказала :-D
Ответить
Кланяеццо:-7
Masyapa C.B.
5.10 22:55
Кланяеццо:-7
Ответить
так вот теперь и ты. идейный вдохновитель то Маша
Ответить
я лучче у нее мастер-класс возьму по выносу мозга :ups1
Ответить
Мля, девки:)))))))
Masyapa C.B.
5.10 23:19
Мля, девки:)))))))
Ответить
О, там остались шишки? Я думала, что Настена уже все подмосковье тоже прочесала :)
Иех, я вот что-то от свежего воздуха и природы уже перестала переться, привыкла... нужно, наверное, для профилактик и в Москву съездить.
Ответить
Саша, у меня задействована вся семья: собирали шишге с аришей и саней, шишек утром сделала я 5 штук, штук 20 вечером. штук 10 сделал санек, камни почти все дети покрасили сами. потом вызвала деда с пеной микрофлекс и камнями (это он нам насобирал для покраски). нафигачил мне пены куда надо. саша вечером с берега принес зеленый коврик, пообещал с работы золотой мишуры. не знаю, что на выходе получился, но покажу весь процесс в фото. я усе фиксирую :)) у меня не букет. че там букет. у меня сразу дерево. два. так как детей двое, то и поделки нужны две. славьте, тут я радуюсь шо ариша не ходит в сад пока :)
Ответить
Вы там сумасшедшие все :D однозначно. Дети должны поделки из сада приносить, а не в сад!
Ответить
чумачечии - ага! :D
Lady Di C.B.
6.10 09:14
чумачечии - ага! :D
Ответить
Нет, ну реально - вот зачем эти поделки? Ну объясните мне? Это же не дети делают? Детского труда там в лучшем случае 10 процентов.
Ну вот я знаю, что у нас будут проекты по всяким там наукам типа географии-биологии - ну там понятно, буду помогать клеить-мастерить, но там это часть процесса обучения - ребенок в процессе создания выучивает все про свой проект, потом сам его показывает, рассказывает. А букеты "у кого круче" зачеееем?
Ответить
Почему же 10-то процентов? 50. Ребенок участвует во всем процессе, но сам (из-за своих пока еще ограниченных возможностей) может сделать не все. Но он все наблюдает и теоретически знает и понимает, как это делается. Ребенку нравится такое совместное творчество. Это объединяет всю семью и наглядно демонстрирует то, что семья - это когда "все вместе". А еще ребенок понимает, что родители помогут ему в любых его начинаниях. Пусть это даже пока только детская поделка в школу или в сад. Нет, Саш, такие совместные проекты очень хорошо сказываются на взаимоотношениях "родитель-ребенок". И далеко не каждый ребенок умеет а) работать руками, б) доделать то, что начато, до конца. А вместе это всегда проще. ;)
Ответить
Ну не знаю, Наташ... с одной стороны - я уверена, что сама бы клеила-красила-шила-вязала, а с другой - ну ерунда это какая-то - соревнование родителей. Возвращаясь к нашей школьной жизни - я вот помню только один раз, когда мама делала "для меня" поделку - в третьем классе на ярмарку какую-то школьную. Все остальное - либо мы в школе делали (а делали мы совершенно обалденные вещи, спасибо нашим учителям - от мозаик и витражей, макетов собора Софии Константинопольской до огромных коллажей с пикасинской трансформацией быка), либо сама-сама от идеи до воплощения. Насчет влияния совместных проектов на отношения - ну вот я лично не уверена, потому что, когда нужно к какому-то сроку выдать "осенний букет", то редкий родитель спокойно и расслабленно будет заниматься с ребенком - что получится, то получится, главное получить удовольствие и укрепить отношения. Зная себя, я думаю, что я бы сильно нервничала по поводу приклеенных не туда шишек и прочих неаккуратностей, которых, если ребенок действительно участвует в проекте на 50% будет дохрена.
Ответить
Ну, я сейчас исхожу из своих реалий. Моему ребеночку все-таки уже 10 лет (почти 11) - так что, она нормально все делает, и я не нервничаю на этот счет. Что касается совсем детских поделок (ну, там детей 4-6 лет), то, наверное, да - в этом случае все делается, в основном, руками родителей. Но мы в этом возрасте никаких поделок на конкурсы и не делали. ;) Так что, про это ничего не могу сказать.
Ответить
плиииииин лучше б я этого не читала. Я точно недоделанная какая-то :-о
я от этих поделок в ступор впадаю. А уж когда это обязаловкой станет, я помру наверное ч тот же час
Ответить
Читаю и фигею:-о
Masyapa C.B.
5.10 22:52
Читаю и фигею:-о
Ответить
а я читаю вас и так ржу от комментов. представляю ваши лица :)))))
Ответить
Мое точно перекошено от шока:-D
Ответить
А мое уже нет! :cool1 Боевое крещение пройдено! :-7
Ответить
AD
Маша, о -да. муж работает в ночном клубе. но не в одном , а в нескольких. вчера был на курской, потом в чертаново, седня в митино. ты думаешь - пора подозревать? :chr1
Ответить
в чем? в том, что по рукам пошел? ;)
Ответить
думаешь по рукам? может по наклонной?
Ответить
Что-то у тебя наклонная как шахта лифта - он же только начал и сразу по рукам?
Ответить
ну, а чо - долгое дело что-ль? ваще денег приносит. скоро перебьет мой оклад. а если таки каждый день будет работать, то перебьет в 3 раза. седня вечером прямо уговаривала остаться дома, глинтвейна выпить. неа. сорвался, уехал, деньги грит, нужны нам щас очень *прослезилася и отпила вина глоток*
Ответить
Не, нуачо, мододец! У него, видимо, появился азарт добытчика, это здорово:)
Ответить
да. ттт. вот седня ночь не спал. пришел в 8 утра. с молочкой, заехал по пути. взял сеню повез на занятия в горнолыжку, поспал в машине час, пока он занимался. потом его в сад, потом домой завез нам пидажки (какие то там очень вкусные продают), и поехал спать к свекрови. 4 часа поспал, потом за сеней в сад. пришел, помог детей помыть, уложить, и работать опять. завтра придет и опять детей в сад. придет, а я на работу поеду. а он с аришей останется. прямо, медаль ему что-ли сделать? благо, краска золотая есть, покрашу - мне не жалко :)
Ответить
Не, ну а чо? Мой тоже так делает! :-7 Ночь не спит, потом с утра приходит - Сашу в сад (ну или Женю в школу - по ситуации), потом пару часов поспит - за Женей в школу и с нами в цирк. :cool1 Тоже штоль медаль ему к какому месту прибить гвоздегом? Только никак не могу определиться - к какому? :think
Ответить
Вот же пчелка ночная (смахнула слезу).
Ответить
Да-да! Я тоже плАчу.
Lady Di C.B.
6.10 10:21
Да-да! Я тоже плАчу.
Ответить
Че-то он больно прыткий у тебя! :mda Вот прям так и тянет нАчать подозревать! :D
Ответить
Не, ну бля, разболтались! Вы как мои хрюни: пока у них старая подстилка - они тише воды, ниже травы. А вот поменяешь им на новую - сразу хохолем-хохолем! :D
Я рада. :) Но мне спать пора. ;)
Ответить
я ща тож пойду.
Кикимка C.S.
5.10 22:53
я ща тож пойду.
Ответить
Стоять, бля!:-D
Masyapa C.B.
5.10 23:00
Стоять, бля!:-D
Ответить
Не успела! ;) :D
Lady Di C.B.
6.10 09:13
Не успела! ;) :D
Ответить
ржала седня: так как вчера выпал у сени очередной зуп, то утрм к нему пришла фэя зубная. а санек проснулся, увидел денюжку и обиделся. и сильно обиделся так, что к нему не пришла фея. весь день дулся пердически, к вечеру что-то поругала его, ну он и разнылся. грю, чего плачешь то? а он в ответ: ыыыыыыыы, ко мне эта не пришла..утром, как к сене...и денюжку не принесла....ыыыыыы......мумия зубная...ыыыыыы...:))))))) ну, вечером мумия пришла в облике деда и принесла долгожданные 100 рублей...но новый ник зубной фэи мне очень понравился :)))))
Ответить
Ааааааааааааааааа!!!!! Мля, умерла от смеха:))))))) мумия:))) ржууууууу
Ответить
да сама ржала в голос. ребенок ноет, а я ржууууу...
Ответить
:D мумия возвращается.
Ответить
:D Они всегда возвращаются!
Ответить
Начало стрелять в ухе. Отипакса нет. Чо делать? Есть камфорное, его, вроде тоже капают?
Ответить
да-да, ватку намочи и в ухо. и еще выпей что нить от боли. нурофен или что у тебя есть. и возвращайся. а у меня , кстати, уши стали гореть. может это как то связано?
Ответить
Так я амарулу пью от боли:-D
Ответить
а в уши его сразу нельзя? может и наружно помогает?
Ответить
Мне чота жалко его в уши:)))))
Ответить
ну сиди тогда терпи, с ваткой камфорной. у тебя одно ухо стреляет или все?
Ответить
Одно:) сижу, как дура, в бардаке среди матрасов и гор одежды в шарфе вокруг головы и с ваткой в ухе:-D как хорошо, что меня муж не видит, да и вы все:))))))
Ответить
ну, у меня недавно так было. понимаю. но зато через неделю все будет отлично и муж вернется. куда он уехал то опять7
Ответить
В питер:) вернется в пятницу, боюсь, не разгребусь:)))))
Ответить
и не разгребайся. приедет - вместе веселее будет :)
Ответить
Ну или вообще на него можно будет эту задачу спихнуть. :ups1
Ответить
AD
сбегала в альтернатив: порадовалась, когда Айф увидела. хорошо, что ей там нравится. прямо даже не верится, что вот так - ррррраз, и из Москвы можно рвануть. Отсюда вопрос - не дабы Айф обсудить, а чтобы опрос провести среди нас: чтобы могло вас сподвигнуть на такие разительные меры по переезды. т.е люди делятся на две категории: которые могут бросить насиженное место и уехать, и которые не могут. я вот . наверное , отношусь ко второй. хотеть хочу, но реально не получится. много факторов. а кто может тоже так? ну, не по молодости. а уже в среднем возрасте.
Ответить
Я совсем не знаю, почему лена уехала на кипр, но вот меня бы лично заставило бы срочно уехать с насиженного место некое обстоятельство типо преследования и вынужденности скрываться. Еще раз повторяю, шо про ТАМ я ничо не знаю:-7
Ответить
ну, я бы могла уехать ради детей - чтоб образование там получше, чтоб в армию не идти парням, чтоб английский, чтоб не болели, все-таки климат потеплее, ну и ивропа, все ж поинтереснее и возможностей побольше. ну и если бы мы могли там работать или было бы жить на что. и вопрос то не про Лену, чтобы узнать почему она. а про нас, чтобы могло повлиять, чтобы кардинально поменять место жительства. психология интересна
Ответить
Ну вот я про себя и озвучила:) образование я дам и отсюда, английский и другие языки- все это тоже будет, практику обеспечим. Зарабатывать имхо можно очень хорошо в нынешний период в москве, ибо в других городах и странах просто нет столько денег. Другое дело, что понятие " хорошо зарабатывать" у всех разное. Нам в свое время предлагали, вернее, мужу, индию, вьетнам и грузию, зарплату в 2-3 раза больше, чем у него была, полное соцобеспечение, но мы чота решили, что не стОит оно того. Славьте, правильно решили. Поэтому моя психология такова: меня должно что-то заставить, но не вопрос денег, ибо больше, чем здесь, мало где заработаешь.
Ответить
ну ты бы хотела, чтобы твои дети выросли и уехали отсюда? и жили и работали в ивропе или омерике? я бы хотела. я на это ставку и делаю щас. т.е. дать образование такое, что с руками и ногами их забрали отсюда. а я бы на страости бы с внуками сидела не тут у дома на лавочге, а где-нить в доме собственном во флориде, или на юге франции *вспоминает Шуню*
Ответить
Насть... в ВО в топе " где бы вы хотели жить" я написала, что хочу жить и зарабатывать здесь, а прожигать ТАМ. Я не знаю, как изменится мир, когда вырастут мои дети... Но точно знаю, что пока ЗАРАБОТАТЬ можно здесь. И я хочу на старость себе и внукам заработать ЗДЕСЬ, ибо это самое реальное.
Ответить
120
поняла!!! я просто в ВО не хОжу.
Ответить
Разве что на пенсии сидет на острове - внуков нанчит... а так мениа хрен что с места сдвинет. а когота манат деngи! )))
Ответить
Злыдня! так рада тебя видеть! ну, что там у вас? все так же тепло? вода так же чиста? и алкоголь также пьян? у тебя вообще разброс может быть - внуки в норвегии, на кубе, в москве или ваще еще неизвестно куда Алину закинет :)))) скока у вас там щас времени? ты загорела?
Ответить
я не врубаус сколко ша времени - часов под рукоы нет, но пока светло. два дна тучи били - не загорала.
Ответить
ну, а ваще что там делаешь? просто как на даче сидишь или ездите куда? ну расскажи, очееееееееень интересно. что жрете, пьете, как родственники
Ответить
ну вот седна ездили по всаким културним местам,я дайе пофоткалас. чесслово до уйаса страшно видет своу йирнуу тушу, поетому не ёчу фотографироватза, покаталис - в интернет заейали. сию вот пиу ром с кокосовоы водоы прамо из кокоса, все как полойено. попросила муя сфоткат мена скокосом и с Евоы))) боус что сопиус скоро.
Ответить
давай фотки. мы будем завидовать. спиться - не сопьешься, зато настроение будет хорошее!
Ответить
Блиат! Я тиыбия ни по нимайу воостчше:-D
Ответить
:-D
Кикимка C.S.
6.10 18:37
:-D
Ответить
Ну, если бы нас дом не держал тут, то, в принципе, мы могли бы легко переехать, если бы на новом месте были бы лучшие перспективы. И планируем в идеале когда-нибудь переехать ради школ и больших возможностей для детей. Начальная школа у нас тут, я считаю, очень неплохая для нас, а дальше - посмотрим. Наверное нужно будет что-то менять. Если мечтатьтакмечтать, я бы переехала на юг Франции :D Но на это меня могло бы сподвигнуть только наличие очень хороших финансовых ресурсов, просто так с детьми я бы точно никуда не поехала бы.
Кстати, мне интересно - КипЕр прям так всем желающим вид на жительство дает? Маша говорила, что там уже практически второй Израиль - каждый первый "русский".
Ответить
неужели ты обменяла бы омерику на францию? я думала , что конечная всего и есть омерика. а куда на юг франции? *достает карту и присматривается* дом можно продать и купить новый. что во франции больше возможностей?
Ответить
Я тебе по секрету скажу -я ж там не была никогда :D Может, если приеду, то срочно захочу обратно домой в Омерику :D Но теоретически - хочу МНОГАДЕНЕХ на юге Хранции :D Во Франции думаю, что возможности неплохие в плане образования, но я не из-за этого туда хочу, а из-за общей атмосферы, которая, мне кажется, там очень неплохая. И французский мне очень нравится, хотя я его и не знаю, но вот именно французский хотелось бы учить, итальянский-немецкий-испанский - нет, но это просто личные загогулины.
А дом - продать пока нельзя, потому что мы много денег потеряем, придется продавать в минус, так что ждем пока инфляция цены повысит :) Изначально мы сдавать его планировали понедельно, но сейчас это нашу ипотеку не окупит.
Ответить
ааааааа. я то думала, ты уже изучила все подробно, что, где и как..ну, вот я учила фрнцузский. но, он мне нравится меньше, чем английский. вот и из языгов я бы испанский выучила, да. и красиво и полезно. а я вот (если бы у меня был бы выбор), уехала бы в *задумалась* в Данию. там любят мноходетных :) или бы в Щвейцарию. правда там на немецком грят, но я бы выучила тогда немецкий. или бы в Австралию. туда меня тоже тянет очень
Ответить
Ну тут катя точнее скажет, но думаю, что с видом на жительство проблем нет, все ж таки офшорка. И да, русских там оооооочень много, по идее туда даже язык не нужен, чтобы там жить.
Ответить
у меня знакомая жила два года на кипре. так она даже не могла попрактиковать английский, ибо куда бы она не пошла везде ее встречал русский язык :) я так думаю, что, чтобы жить на кипре, надо купить там имущество какое и тогда велкам то кипрус!
Ответить
То есть Кипр - просто дальнее Подмосковье? :D
Ответить
Офшорное- это главное:) и с климатом лучге, чем в подмосковье:)
Ответить
можно и так :) а вообще идея хорошая - зиму переживать в теплых странах, лето - в северных :)
Ответить
Точно не обязательно там что-то покуать:)
Ответить
ну я ж не знааааааю. я предположила тока
Ответить
Теоретически я могла бы уехать. И практически тоже. Ради детей. Но, конечно же, не на Кипр. И не вдруг. И не за ради денег или образования (деньги - я согласна с Машей - проще зарабатывать сейчас у нас, да и образование наше меня ПОКА больше устраивает), а за ради совершенно иного качества жизни и совершенно иных взаимоотношений между людьми. Мне было бы более спокойно, если бы я знала, что мои дети и внуки растут в стране, которая их в любой ситуации поддержит и сделает социально защищенными. В первую очередь я считаю такой страной Америку. Т.е. это для меня место номер один для возможного переезда. На втором месте Европа (Германия или Англия). Переехать я бы хотела, но только если есть база. Таковой базой я рассматриваю возможность работы в этих странах с возможностью аренды жилья. Ну, то есть если (условно) Толику кто-то предложит долгосрочный контракт за рубежом с возможностью проживания с семьей.
Это если говорить о переезде сейчас за ради детей. А если типа "наслаждаться на пенсии", то тут я, скорее, как и Толик за Тай: климат - прекрасный, жратвы - много и вся дешевая, жилья - тоже много и тоже все дешевое. :)
Ответить
Саша, а ты когда приедешь в Москву потравиться воздухом? у нас же много планов набралось уже
Ответить
Не знаю я, Настен. У нас же школа, так что до лета только если в экстренном случае, а летом мне неохота нашу дачу менять на Москву :(
Ответить
тьфу, млиат, начинается. а как же баня? а как же книжные развалы? берег? русский языГ детям? в конце концов отравленный воздух? чтобы было с чем сравнит и вновь наслаждаться чистотой на своей даче?
Ответить
У вас там дача в московском смысле?
Ответить
Гы :) Ну вообще да - наш дом именно как дача планировался строителями. Обычно в наших краях такие домики покупают либо под сдачу в аренду понедельно, либо как второе жилье для отпуска. Но мы купили как основное жилье, поэтому фактически живем на даче :)
Изначально планировали либо продать со временем, либо сдавать, а самим жить в Денвере, приезжая сюда летом, но кризис несколько подпортил планы :)
Ответить
Понятно, я подумала сначала что вы купили еще что-то типа дачи :-)
Ответить
AD
Сижу в шарфах вокруг бвшки, как в сцене из приключений Шурика про экзаменуемого оригинала:-7 Приеммммммм, приеммммм, как слышнаааааа? Приеееееммм. :-D кстати, никто не смотрел нувую джейн эйр?
Ответить
новую это с кем? прием, прием...
Ответить
Я ее не знаю, как слышнаааа, как слышнаааа? приееммм!
Ответить
Спать иди - сон он тоже лечит. Ухо вообще это пц, тебе нужно наверное антибиотики начать.
Ответить
Мошт само рассосеццо?:sad3 мне уже лучше!:-7
Ответить
Целительная сила слоновьего помета :D Может в нем цЫнг?
Ответить
кстати, в одном ухе, на кором компресс был, реально рассосалось:-о а второе слегка болит, так как ему компресса не досталось, видимо. ща пойду на второе ухо делать. Приееммм, приеемм, как слышнааа?:-D
Ответить
У тебя еще и в уши вступило?! :-о пипец! Может, от насморка пошло вверх? У тебя же насморк тоже вроде как сильный?
Ответить
ну вроде за ночь отпустило, ттт
Ответить
Джобс умер :(
shun C.S.
6.10 03:55
Джобс умер :(
Ответить
и опять от рака:( молодой совсем:(
Ответить
Ну, в общем, ожидаемо.... :(
заебал этот рак сраный!
Ответить
Все равно, Наташ, хоть и ожидаемо, но реально это один из самых знаковых людей нашего времени. Очень мало кто на его уровне стоит. Поэтому даже при том, что его отставка очевидно говорила о том, что время идет на недели, все равно лично для меня это некоторый конец эпохи что ли :(
Ответить
:(((( жаль :(( да, эта болезнь не жалеет ни нищих, ни богатых - всех косит под одну гребенку
Ответить
очень жаль! и как человека, и как гения :(
Ответить
Угу:(:(:(:(:(
SchMutti C.B.
6.10 18:50
Угу:(:(:(:(:(
Ответить
Саша, получила квиточек на посслыку, дошла долгожданная
Ответить
Блин, пристрелите меня! Как же я хочу СПАТЬ!!! Вот все время хочу! Может, хоть в отпуске отосплюсь? (подавляет зевоту)
Ответить
у меня до Подмосковья тож так было. Так что скоро отоспишься, мамо.
Ответить
Мне почему то нигде отоспаться не удаётся:sad3
Ответить
мля, это пиздец. вчера вывезли мебель из двух детских. терь у нас в квартире склад из детских вещей, коих оказалось раз в пять больше, чем моих, новых матрасов в количестве трех штук. завалены все стульяи и кресла в свобожных комнатах. я к себе в спальню захожу через баррикады, а на кровать залезаю ваще, сдавая минимум солдата-разведчик. так самый ужас, что сегодня должны были начать сборку мебели, которая будет 2 дня, а мебель еще даже не привозили:dash1:dash1:dash1 сборщики ждут уже с 9 утра под подъездом, а эти идиоты из доставки ваще не понятно где. и терь очевидно, что сегодня мне никьто ничего не соберет. я в таком бешенстве, что готова порвать любого. жопа, короче :sad3
Ответить
А ты звонила этим доставщикам? или они трубку не берут?
Ответить
да я всем уже звонила:(
Ответить
И че говорят? Типа, пробки или че?
Ответить
ну чо... типо их отправили сначала по другим адресам, хоть мой должен был быть первым
Ответить
Ну, сучары - факт!
Lady Di C.B.
6.10 15:09
Ну, сучары - факт!
Ответить
да блять... напьюсь сеня. дома бомжатник, терь еще и доски валяццо кругом будут:-D
Ответить
сфотай на память себя в развалах с бутылой армавило или че ты там какашечье вчера пила :)))
Ответить
нет, бля, не буду фотать:) я хочу скорее это забыть:-D вина тресну вечером:)
Ответить
Правильный подход:) Напиться и забыться:)
Ответить
да ладно те, временные трудности. Зато потом красота будет. Как ухи твои?
Ответить
AD
сеня все-таки посмотрю эту джен эйр новую:) грят, неплохой фильм:)
Ответить
ну, посмотри потом расскажешь. а заипалась. шишег хватило на одно дерево, на второе надо красить опять все. потом куй их приклеишоь, надо стоять и каждую держать минут по 5. потом еще между ними декорировать дырки. плять, зря я замахнулась на нашего, понимаешь, Шекспира на такие подделки. завтра сдавать, а у меня и половина не готова. буду в ночи херачить все это дело
Ответить
пляяяяя, сочувствую, нсть. а одним деревом никак не обойтись?
Ответить
да ладно прямо сочувствовать :)) я конечно, заипалась, но не до такой степени, чтобы прямо ужас-ужас. просот бурчу под нос :) потихоньку все сделаю, прсто много времени занимает. дерева два надо по любэ
Ответить
Насть, сади шишки на проволку, быстрее и надежнее пойдет. Сочувствую))
Ответить
не, это еще хуже: надо сначала шишки на проволоку насадить каким то образом, потом к стеблю. не, я лучше клейком-клейком, уже под вентилятором сушу, быстрее получается. спс за заботу :) тока лучше неанонимно, а то я редко обчаюсь с серенькими.
Ответить
а чем ты их клеешь? Мож каким-нить моментом надо? быстрее приклеится?
Ответить
моментом и клею
~Настёна~ V.I.P.
6.10 18:38
моментом и клею
Ответить
от ты трудолюбивая и терпеливая! я б давно шишками этими золотыми в окно покидалась уже ;)
Ответить
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1...
Кикимка C.S.
6.10 18:11
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1


у нас в саду конкурс "осенний букет".
между родителями.
сбылся мой страшный сон :dash1:dash1:dash1
Ответить
*гомерически ржот*
~Настёна~ V.I.P.
6.10 18:12
*гомерически ржот*
Ответить
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D
Ответить
вот и Ледя ржот...
никакого сочувствия :(
Ответить
могу подсказать специалиста по букетам *косится на Ледю* *и опять ржот* Порадовала ты меня. даже работать стало лехше над своей поделкой
Ответить
Ледя велела тебе отсыпать для меня золотых шишек :-Р
я ей уже пожаловалась :-D
Ответить
:-7 букетиком из листиков обойтись не получится?
Ответить
я так им и сказала - листьев много, насобираю кучу. перевяжу ниточкой, пусть принимают :)
Ответить
О, Киким, сделайте "пАдсолнуГи" http://jennwa.blogspot.com/2008/05/kid-made-sunflowers.html
Думаю, что сладусечка запросто такое сваяет.
Ответить
Слишком просто! :-7
Lady Di C.B.
6.10 21:50
Слишком просто! :-7
Ответить
И что? Из сада отчислят? :D Зато ребенок сам может сделать.
Ответить
у нас конкурс на совместную работу. чтобы не один ребенок делал, а с семьей. типа, сближает хорошо.
Ответить
Ну хорошо - сближает так сближает :D Лично меня скорее разобщает ;)
Ответить
:))))
~Настёна~ V.I.P.
7.10 07:41
200
:))))
Ответить
Ты неправильная! :Р Может, надо попробовать хотя бы один разочек - глядишь, и втянешься! ;) Вы ВСЕ втянетесь. :-7
Я вчера Настенино дерево Толику показала, так он смотрел с явным интересом и, похоже, прикидывал, как мы это будем делать сами. :D
Ответить
Я с детьми время от времени отваживаюсь на какие-нибудь совместные поделки, лично для меня это "не подвиг, но что-то героическое в этом есть", мне все время приходится себе напоминать ради чего все это затевалось, не исправлять за детьми, давать им делать все криво-косо и серобуромалинового цвета. Но если бы речь шла о соревновании с другими родителями, я не уверена, что моего терпения бы хватило, отправила бы всех спать и сама бы все сделала.
Ответить
Ну так Настена и отправила в конечном итоге! :D
А вообще, Саш, главное правильно разделить труд. Вот, к примеру, красить шишки и камни (в Настенином случае) детям совсем не трудно. И вряд ли они сделали это криво-косо. А даже если и чуть криво - это будет незаметно. Конечно, заполнить горшки макрофлексом и приклеить сотню шишечек на дерево детям не под силу пока, но они ж все равно участвуют в процессе - вот тебе и совместный труд. ;)
Но я бы как раз не отправила детей спать, а заставила бы их участвовать в процессе до конца: коллективное творчество - значит, коллективное. В Настенином случае это все просто осложняется еще наличием Арины, а она, конечно, еще слишком мала для таких совместных поделок. Вот ее надо бы отправить спать. А если отправишь ее, то вроде как и других надо... Поэтому ей сложнее, мне кажется. У меня уже дети большие - проблем вообще нет никаких.
Я тоже считаю такие поделки подвигом для себя. У меня же руки - жуть какие крюки! Мне очень трудно ими что-то делать: пальцы не слушаются совершенно! Тем бОльшее получается удовлетворение от результата. Адреналин, эндорфин и все такое просто в избытке. ;)
Ответить
ДевАчки я восхищаюсь вашим терпением и трудолюбием:) Я б после третьей шишки или накрученного цветуЁчка, долбанула бы эту поделку Ап стену и посла б всех накуй:)
Ответить
Наоборот! После третьего азарт появляется! ;)
Ответить
Сумневаюсь:)
SchMutti C.B.
7.10 12:57
Сумневаюсь:)
Ответить
сииииииистееееееееер :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
Ответить
:-*:-*:-*
SchMutti C.B.
7.10 12:58
:-*:-*:-*
Ответить
Расцеловались тут, понимаешь! :animal2
Ответить
:-*:-*:-* И тебя обслюнявили:)
Ответить
Шунь, так конкурс среди родителей, не среди детей. Вот поэтому негодую - нах кому оно надо???
Ответить
Ну гуд лак в забеге :D такими темпами еще через пару лет деревья будут не из крашенных шишек, а из настоящих золота-брульянтов :D
Ответить
Не-не-не! Это сапсем из другой оперы! Ты не путай, Алиса! [-X
В подношении условно "золота-брульянтов" родители тоже соревнуются. Но другие. ;) Мы - нет! :-7
Ответить
ну нетуж, забеги по брульянтам - это не со мной ;)
Ответить
Ну а как же амбиции? А творческая самореализация? Где это все, а?! ;)
Ответить
моя творческая реализация, мамо, в чистых окнах и наглаженных трусах :-D
Ответить
Ну, тоже ничего! Я бы даже сказала, гораздо полезнее всего остального! ;) :D
Ответить
AD
Алаверды:) Меня тут депресняк немного накрыл, но, читая про ваши поделки, отпустило чуткА:)
Ответить
систер, и ты ржош надо мной, бедолагой безрукой и безыдейной???
по какому поводу депрессняк?
Ответить
Возьми у Насти золотых шишек, укрась ими метёлку, тебе дадут наверняка первое место:)
Да с учёбой моей нифиха не клеется, вот и депрессую:)
Ответить
а шо у тебя с учебой?
Кикимка C.S.
7.10 08:47
а шо у тебя с учебой?
Ответить
Времени нет:(, я ж ненормальная, если запланировала на день и не сделала, начинаю нервничать , срываться на близких и тыпы:(
Ответить
долой перфекционизм! тейк ит изи.
Ответить
Просто все надо делать в свое время. ;) Тебе уже Алексу за парту сажать пора, а она все сама пытается учиться. ;) Завязывай! :-7 Я бы уже тоже не смогла учиться - памяти никакой, мозгишки ворочаются тупо-лениво и все такое...
Ответить
А как же амбиции и творческая самореализация:)?
Ответить
Сублимируй в золотые деревья! :-7
Ответить
от значит -не зря я поделки делаю и рассказываю, они могут и депру отодвинуть :)))) а что там с учебой не клеится? могу Кики- шишки, тебе клей момент передать. шоб усе склеилось
Ответить
Не, не зря:) Да с учёбой, чего то её не начать никак после перерыва, то одно, то другое, а жизнь то проходит...
Ответить
Ну и пусть уже идет дальше без учебы этой злополучной! :D Шму, у нас не за горами - золотая пора: ПЕНСИЯ! :-7 Будем, как положено всем порядошным пенсам, разъезжать по всяко-разным круизам, шарашиться по иноземным городам с открытым ртом и фотоаппаратом наготове и жрать все, что душе угодно! :-7 Ужель - не рай? ;) Какая нах учеба?! :D
Ответить
Наташ, у меня нет пенсии ни в России, ни здесь, я её не заработала нигде. Когда я буду пенсионером, буду жить в шалаше на улице и питаться подножным кормом:)
Ответить
Долой пессимизм! Пусть в шалаше. Но в Тае. ;) Там можно и на подножном корме прожить! ;)
Ответить
сделала одно. щас выложу вам мастер-класс, и пойду второе делать. зырьте. тыкайте на фото, там под ней описание, что я делаю. и все видно лучше. приятного просмотра :)))) http://www.facebook.com/media/set/?set=a.225891414137269.58043.100001492371200&l=2f589164d9&type=1
Ответить
О, круто! Это нам на след. год заготовка! ;) :D
Круто получилось. Только я не поняла, для чего ты перед тем, как приклеить шишки к "голове" дерева, ее сначала нитками обматываешь?
Ответить
потому что это скомканная бумага и она без ниток раскрывается
Ответить
Ну а если клеем хорошенько промазать?
Ответить
не знаю, я уже накрутила все
~Настёна~ V.I.P.
6.10 21:59
не знаю, я уже накрутила все
Ответить
=D> Мастерица!!!! Но какое счастье, шо мне не надо никаких поделок ваять:)
Ответить
сплюнь :)
~Настёна~ V.I.P.
6.10 22:58
сплюнь :)
Ответить
Тьфутьфутьфутьфутьфутьфутьфу:)
Ответить
Знатное дерево, очень красиво получилось :-) только не могу понять зачем так мудохаться из-за поделки в дет сад? У вас там все такие делают? Я бы посадила детей и они бы сами сделали подсолнухи как по ссылке выше.... Или я чего-то не понимаю...
Ответить
у нас делают очень красивые работы в сад. и вот выше указаными подсолнухами моих детей не увлечь и в сравнении они будут смотрется на уровень ниже. дети много мне помогали в этой поделке, старались, у них будет конкурс, может место какое займем. ведь всегда приятно , когда твоя работа лучшая. сейчас это поделка, потом будут проекты. смысл в том, чтобы ребенок сейчас делл не то что проще и быстрее, а то что качественнее и лучше. пусть стемятся и стараются в обшем. мне не жаль , что я так мудохаюсь. бурчать - бурчу, но доделываю. зато самой приятно будет, када дети в сад принесут. и пусть знают, что у нас у родителей на поделки и хорошие поделки есть время и желание. как то так
Ответить
Конечно, не понимаешь! :D :Р Это делается ЗА РАДИ ИСКУССТВА! :-7 Сечешь? ;)
Ответить
Окуеть:-о настя, я внереальном шоке, картинка финальная как из журнала вог:-о
Ответить
может мне начать их делать на продажу? офис открыть и се такое? :))))
Ответить
А что - хорошая идея! :cool1 Я я буду рядом цветочечные шарики ваять. :D
Ответить
В цветах мирумир радуги:)
Ответить
Ты опять про ЭТУ радугу? Или она мне теперь всюду мерещится просто? :D
Ответить
Про ЭТУ, про ЭТУ:)
SchMutti C.B.
7.10 12:52
Про ЭТУ, про ЭТУ:)
Ответить
Оййо! :dash1
Lady Di C.B.
7.10 12:53
Оййо! :dash1
Ответить
давайте, дефки! а такие безруко-безыдейные родители как я, будут вам план делать ;)
Ответить
И руководить, как положено! :-7
Ответить
ВАЩЕ!!! очень клево получилось!!!
Ответить
AD
ну кто тут седня? я одной рукой могу писать. жаль нет третей - винца бы выпила бокальчик
Ответить
Я тут, забежала ненадолго:)
Ответить
кино посмотрела?
~Настёна~ V.I.P.
7.10 00:18
кино посмотрела?
Ответить
Аха, средненько.сейчас вот одним глазом смотрю цвет ночи:)
Ответить
что-то знакомое. про что? а доставка тебе отзвонилась? нашлись?
Ответить
Аха, нашлись . Даже успели кровать собрать Андрею:) а цвет ночи- это с брюсом уиллисом-психологом, который все в черно-белом видел:)
Ответить
Я продолжаю успешно начатый прогулом первого сентября год - вчера, как выяснилось, пропустила родительское собрание :-o Настена, привет подруге :D Это при том, что у меня на холодильнике бАмажка висела с датой и временем, чтобы не забыть, блин, видимо нужно начинать в телефон записывать, чтобы он пищал и напоминал, не могу смириться с мыслью, что уже октябрь.
Но благо у нас школа маленькая, все только поржали - сегодня пообщались. Учительница обещала Маке задания посложнее давать по математике, сказала, что пока дает всем одинаковые, потому что дети все время смотрят, что у других и начинают переживать, если у них что-то не как у всех :)
Ответить
Саша, вы меня пужаете! Может тебе тоже уже надо какой-нибудь специфический цынг попить? для памяти? ;)
Это тут в ДЗ какая-то заполошная мамашка спрашивала, каких таблеточек попить ее сыночке, потому как он в 5 лет не хочет учить буквы-цифры-стихи, но зато на раз разбирается в сложнейших схемах автомобилей и конструкторы-пазлы собирает в три секунды. :D Но ее дескать все равно напрягает: как же, грит, он в школу-то пойдет?! Надо таблЭтку! :-7
Ответить
Да не в памяти дело, а в категорическом неприятии реальности :D У нас сегодня снег пошел! Блин, три дня назад я про шорты и плюс 30 писала? Ры. Я не готова опять к зиме! Всех на КипЕр, говорите, пущают?
Ответить
Снег?! :scared2 Откуда ж он взялся?! Как может так быстро т-ра упасть с +30 до 0?! У вас там, явно, какая-то географическая аномалия! :scared1
Ответить
Да горы у нас - в горах, как в пустыне, запросто днем жара, а ночью дубак. И резко холодает часто.
Ответить
че-т я помню уже какой-то сюр со снегом. Вроде ты ромашки полола под ним. Не? ;)
Ответить
:)))))
~Настёна~ V.I.P.
7.10 10:03
:)))))
Ответить
Настена, а потом после вашего конкурса вам поделки вернут? Я вот думаю - может тебе Кике в аренду одно дерево дать? ;)
Ответить
вряд ли. правда, я могу спросить
Ответить
Их не быстро возвращают - Кика уже не дождется. ;) Но вот друг с другом на след. год вполне можно поменяться! :D
Ответить
Предлагаю создать банк призовых поделок - типа как банк рефератов для ленивых ;)
Ответить
270
Ага, хорошая мысль! ;)
Ответить
а кто делать то их будет? если все ленивые?
Ответить
Да вы ж с Наташей :D Толик вон уже к твоим деревьями приглядывается ;)
Ответить
а как ты увидела, шо Толег присматривается?
Ответить
Так я ж выше ей об этом написала. ;)
http://eva.ru/topic/112/2777795.htm?messageId=69920180
Ответить
эх :(
а я было только возбудилась радостно :-D
Ответить
Мамо, у тебя впереди еще долгих по крайней мере 7 лет очумелых ручек! ;) Так что, ты раньше времени-то не расстраивайся. Дальновиднее надо быть. :-7
Ответить
Еще увидела тут в новостях герцогиню Альба

Сразу подумалось - до чего Гойевская маха дожила.
Зачем люди такое делают со своими лицами?
Ответить
Саша, ужас! а скока ей лет то?
~Настёна~ V.I.P.
7.10 09:48
Саша, ужас! а скока ей лет то?
Ответить
Да лет 85 вроде, она взамуж вышла за "молодого" 60-ти летку, поэтому в новости попала.
Ответить
Абалдеть!!!
Lady Di C.B.
7.10 10:23
280
Абалдеть!!!
Ответить
Ога, но все равно - разве не очевидно, что молодость не вернешь, зачем из себя чучело делать.
Ответить
А может теряются уже реалии-то, трудно себя адекватно оценивать... :( Кто его знает, Саш, какими мы будем, когда доживем до такого возраста. Я вот сроду не могла подумать, что моя бабка (та, что в Ялте) - такая остроумная, такая искрометная, с такой великолепной памятью! - превратится в такого вот безобразного капризного овоща, который всем только досаждает. :( Ира мне вчера прислала эсэмэску: "Вот уже и Стив Джобс умер....". Продолжение напрашивается само собой... :(
Ответить
А сколько бабулька в таком состоянии уже? Ира с мамой там так и живут по очереди?
Ответить
Уже больше года. Да, так и живут по очереди. По 2-2.5 месяца. Больше, говорят, невозможно вынести. :( Мама вот недавно приехала, а Ира соответственно уехала. Мама стонет, что больше не хочет возвращаться туда ни за какие коврижки, но делать-то нечего... :( Ира попробовала поискать там сиделку - говорит, дохлый номер. :(
Ответить
а сюда ее нельз забрать? ту квартиру сдавать, а тут сиделку нанять? или просто сюда, что бы туда не мотаться?
Ответить
Нет, нельзя. По ряду причин. Во-первых, перевоз сюда лежачего больного - это большой геморрой и большие деньги. Во-вторых, она гражданин другого государства. Украины. Значит, чтобы она получала здесь то, что положено пожилым людям (а именно: пенсию, соц. блага какие-то, мед. помощь и т.д.), нужно менять ей гражданство, и переоформлять все документы здесь. Это очень тоже большой геморрой, особенно, если принять во внимание то, что она не ходит, и всех нотариусов придется вызывать домой, а это опять же деньги, деньги и все время деньги. В-третьих, лежать ей здесь негде (в Москве, в смысле). Только у мамы в Подмосковье. А мама не хочет этого категорически. Она не хочет с ней жить на пост. основе (напомню, что это ее СЫ, причем та СЫ, которая ей, пока была здоровой, не упускала повода лишний раз сказать: "Будь проклят тот день, когда я отправила Сереженьку в Рязань, и он женился там на тебе!"). Она говорит, что ей легче так: на 2 месяца приехать, выполнить свою работу, а потом уехать и забыть (хотя бы на время!) об этом.
В общем, мы уже много раз это все обсуждали, пока получается, что так все-таки всем проще. В идеале, конечно, нанять бы сиделку, но вот у Иры не получилось. :( У меня и Ира, и мама не умеют решать такие вопросы, к сожалению. :( Это кто-то должен ехать туда и заниматься этим вопросом. Типа Толика того же (он умеет). Но он не поедет, поскольку ну это как бы не его проблема.. Вот как-то так.
Ответить
да....:( держитесь, крепитесь!
~Настёна~ V.I.P.
7.10 12:41
да....:( держитесь, крепитесь!
Ответить
молодая была не молода :-D
Кикимка C.S.
7.10 12:43
молодая была не молода :-D
Ответить
А если это любовь(с):)
SchMutti C.B.
7.10 12:48
А если это любовь(с):)
Ответить
не смешите мои тапочки (с)
~Настёна~ V.I.P.
7.10 12:51
290
не смешите мои тапочки (с)
Ответить
Красавица! :-7 :D
А это живая тетка-то? Не кукла? ;)
Ответить
Ой, Господи. Каки же я боюсь вот так потерять разум на старости лет!
Ответить
AD
вот второе дерево я вас еще не заипала, не? моск не вынесла? мне , кажется, я уже близка :)
Ответить
Не, ну вынесла, конешно, но катя бог терпел, и нам велел. :-7
Супер получилось! Второе даже еще красивше - видать, руку набила за ночь! :D
Ответить
Я тебе тоже хочу выразить свой запоздалый восторг по поводу цветочков :-), супер получилось! И все-таки это полезно для укреплния детско-родительских отношений, правда? Я прям так радовалась когда ты рассказывала, что Толик там чего-то делал полезное :-). Такой милый :'(, а ты его все ругаешь.
Ответить
Мне девчонки на работе тоже говорят все время, какой он милый! А я типа все не ценю! ;) :D
Спасибо за комплиман нашим цветуечкам!
Ответить
Настя, это улет! Ты меня вдохновила и я хочу тоже сделать такие деревья с детьми! Хотя мы славатебегосподи проболели конкурсы поделок в Митиной школе и Тимкином саду :-) (Ну может на след. год пригодятся если что ;-)).
Поэтому вопросы:
- где взять золотую краску и эти декорационные колючки?
- какими нитками оборачивать горшки, обычными для вязания, да? Ты нитки как-то скотчем прикрепляла двухсторонним или просто намотала и они держатся?
Ответить
Ева, золотую краску я купила просто в салоне для художников (в ЩУке), где всякие краски, рамки, кисти и пр. декорац. колючки, это просто нити, я на работе нашла и покрасила их в золотой цвет. Нити бери любые, какие есть под рукой. лучше хб, краска легче наносится. скотч двусторонии на горшок откопала в закромах ящиков, сначала прилепила скотчем, потом скотч сняла и перемотала ниткаим. шнур золотой у меня был, второе дерево мотала шнуром (на работе нашла). камни на улице. тока помой их сначала. вообщем, бери любй хлам, что найдешь дома, крась его и будет тебе щасть. ушло на это все дело 1 баночка краски. (одна не пригодилась, оставила на будущее :)) 220 руб. из денег. и кисть покупала плоскую. 50 руб. все. остальное все нашла дома
Ответить
Да, золотая краска есть в любом худ. салоне. А еще я вот думаю, что можно купить такую краску в пульверизаторе. Есть такая. Для настенного творчества. ;) Может даже легче будет красить. ;)
Ответить
точно! я такую и хотела, тока она кончилась
Ответить
Бог мой, как все у тебя просто, пойду искать худ. магазин. У меня в округе точно нету такого.

Спасибо!
Ответить
Здорово!!!!! Тьфутьфутьфутьфутьфутьфу:)
Ответить
тебе уже лучше? забыла вчера спросить - а что за занятия? чему учиться надо?
Ответить
Да вроде полеХче стало:) Учиться надо уму-разуму в местном Уни:)
Ответить
фшоки!
Наська, ну дай одно-то нам в сад? Поделись с другом!
Хотя хрен их вернут, красота какая!
ну ты ващеееее!
Ответить
(нашептывает на ухо) Да пусть она одно сдает! Зачем ей два-то?! Что за странная форма жадности?! :D
Ответить
предполагаю, что каждому сыночке по деревцу. Не?
Ответить
ес, ит из
~Настёна~ V.I.P.
7.10 12:50
ес, ит из
Ответить
Пусть лучше третье для друга сделает:) Она уже профи за полчаса все шишки приклеит:)
Ответить
нэд. знаете ли третий вариант будет такой: 3 шишки приклею и накуй апстену
Ответить
О, кстати, а сколько шишек уходит на одно дерево?
Ответить
30-35
~Настёна~ V.I.P.
7.10 13:02
30-35
Ответить
А чего так многа:-о? Или они маленькие?
Ответить
средние. вот так получилось, а тоже думала, шо меньше. а когла начала их по кругу наклеивать, то вот так. ну. на сенину ушло 30, на саньковску 25, а посчитала шишки
Ответить
фигасе!
55 шышек, каждую по 5 мин держать под вентилятором.
неее, я б рехнулась!
Ответить
а я одной рукой сразу две держала, третью намазывала, на четвертую поглядывала - вот и быстрее получилоь :)))
Ответить
одну ягодку беру, на другууую смотрюю, третью примечаю, а четвертую в рот кладу :-D
Ответить
да-да, именно по этой аналогии и писала сообщение :)
Ответить
Ыыыыыыыыыы, легче сдохнуть:)
Ответить
ну, вообще, да! :)
~Настёна~ V.I.P.
7.10 13:20
320
ну, вообще, да! :)
Ответить
Нед! Просто деревья большие! :evil
Ответить
40 см примерно высота всего
~Настёна~ V.I.P.
7.10 13:16
40 см примерно высота всего
Ответить
ну, саша отнес - грит, воспитатели отпали. вечером поеду забирать детей, послушаю еще раз их, хочу лично слышать , что скажут :) ну, и скажу, что дети много помогали. ну, и спрошу не отдадут ли они Кике в сад хоть одну поделку. ну, а ваще бы я сама забрала себе домой такой, очень красиво в реале смотрится. потому делать третью для себя - на это у меня никада сил не будет точно!
Ответить
Можно я тебе ложку дегтя шмякну? ;) К таким поделкам очень хорошо пыль пристает. А вытирать ее с них очень и очень трудно. Так что, лучше дома их не иметь: через год стояния они будут в пылюке с ног до головы. :(
Ответить
ну, тада мне не надо
~Настёна~ V.I.P.
7.10 12:52
ну, тада мне не надо
Ответить
ой, спроси, век благодарна буду. Меня в транс вгоняет мысль, что мне придется шо-то там хуевертить из шишек-рябин.
Ответить
(ласково) Мамо, трудно только нАчать! ;)
Ответить
идиты!
Кикимка C.S.
7.10 12:55
идиты!
Ответить
И ты меня посылаешь, мамо? ;) :D
Ответить
На КипЕр:)?
SchMutti C.B.
7.10 13:02
330
На КипЕр:)?
Ответить
гы! совсем наоборот - с Кипера!
Ответить
ДА! и не лезь в мою жизнь!
а, забыла дописать, надо еще ЕПТА
Воооооот :)
Ответить
оооой, дура я склерозная! Надо ж еще поблагодарить.
СПАСИБО!
Ответить
Не за что, Володенька! ;)
Ответить
Ну а в чью же мне еще теперь лезть? Киприотская жизнь для меня закрылась раз и навсегда, ты вот тоже шлешь. С кем же мне теперь дружить-то? :animal2
Ответить
нуууу... можно навязаться кому-нить...
могу даже для тренинга посоветовать человека, у которого бааааааальшой опыт в милой дружбе, которая на самом деле сильно навязана.
правда, человек этот в отъезде пока ;)
Ответить
Да не люблю я специалистов этих! Шарлатаны все! Деньжищ только дерут мноха, а помощи ноль. Ну вот чем он мне поможет - спесьялист твой? Разве что сам со мною задружится. :mda Как думаешь?
Ответить
Запросто задружится! Спесьялист этот - человек воспитанный и крайне порядочный! А еще веселый и умный! Во как!
Ответить
Ну тада знакомь! :-7 Я уже очень хочу с ним вступить в интимную связь в извращенной форме теплые дружеские отношения. Трудно мне без своей жизни-то, понимаешь? :-(
Ответить
AD
Слушайте, вот как вы думаете, где лучше жить в отеле: в основном здании или в бунгало? Плюсы вроде как есть и там, и там. Основное здание, как я понимаю, более защищено от всех погодных напастей, водоснабжение там, наверное, лучше, плюс всяко-разные насекомые туда, наверное, в меньшей степени попадают. А бунгало - они на земле, поэтому там, наверное, может быть и холоднее, и всякие муравьишки, НО!, я прочитала, что там номера очень большие, с каминами (скорее, декоративными), с диванами всякими и т.п. Вот куда проситься с детьми? Наверное, в корпус все-таки, да?
Вот отель наш:
http://www.belkonhotel.com/eng/index.htm
Ответить
а тебе прямо щас надо это решить? ты не можешь на месте? приехать , посмотреть и выбрать. мы житли в основном, но у нас и номер, как вы помните, был королевский. :)))
Ответить
Бунгало на их фотках не увидела. Номера вроде приличные. А завтракать, обедать и ужинать куда надо ходить?
Ответить
наташ, а где бунгала находятся? в свое время в эмиратах мы принци пиально заселились в основном здании, потому что бунгало были у бассейна, и там просто было бы оооочень шумно. поэтому ты смотри, чтобы было комфортно в любое время суток. а то придет пьянь какая-нить купаться ночью:-7
Ответить
Вроде как как раз рядом с бассейном. ;)
Но не только.
Вон на фотках видны эти бунгалы:
http://www.tophotels.ru/main/gallery_rates/?categ=1&ID=20145
Ответить
мам, ну это не бунгалы в полном понимании бунгал. Это просто малоэтажные домики. Я б в них шла селиться, люблю номера побольше.
Ответить
Ну да, такие двухэтажные виллы. Но они их зовут почему-то бунхалами. А ты думаешь, там муравьев-жуков не будет? А холодно не будет, нет? Все-таки уже октябрь, и ночью будет +15 где-то в лучшем случае. А у них небось стены картонные - не?
Ответить
у них там тож наверняка сплиты стоят, которые на обогрев тож работают. Если не будешь по вечерам-ночам держать открытыми окны-двери, то не будут они к тебе забираться. Мы в Корнелии дважды жили в подобном здании, и в Ксанаду в этом году тож. Ниче к нам не ползло ни разу. Я вообще не очень люблю основные корпусы.
Ответить
В Белконти весь сезон бушует инфекция. Почитайте на отзыве ру.
Ответить
Это не Белконти. А Белкон. Разные отели.
Ответить
А, извините. Тогда удачного отдыха:)
Ответить
Спасибо! :)
Lady Di C.B.
7.10 12:43
Спасибо! :)
Ответить
вот вишь, у тебя не только серые злыдни, еще и доброжелатели есть :)
Ответить
Я прям аж дышать боюсь: впервые такое! Все подвоха жду! :D
Ответить
:):)
SchMutti C.B.
7.10 12:44
:):)
Ответить
смотри не спугни!
смотри, Вано, не балуйся, не кури! (с) ;)
Ответить
Не буду! :) Бля буду! :D
Ответить
Мне кажется, что глобально это не важно, надо смотреть конкретный номер. Но лично я люблю как-то больше основное здание, там чувствуется жизнь :-). Но в бунгало чаще всего номера больше, поэтому мы теперь в них селимся. И там тоже совсем не плохо :-).
Ответить
по ходу, голос ко мне не вернется никогда :mda сегодня неделя уже.
Ответить
а я соплями исхожу вторую неделю. никак тоже не пройдет. бесит уже
Ответить
Это сейчас какой-то долгий вирус ходит, все по 2-3 недели вяло болеют. Выздоравливайте, дамы!
Ответить
Домашние разбаловались уже небось. Может к врачу?
Ответить
Не знаю, как домашние, но работные - точно! :cool1
Маш, ты не подумай ничего! Мы тебя любим, желаем здоровья и очень ждем! ;)
Ответить
/падсказываит (с):-D/ со стрихнином в кармашке ;)
Ответить
И мышьяком в другом! :D У меня кстатЕ сегодня тирольский пидажок для девАчек - ну, типа отпускной - так вот, со сладким говорят мышьяк чудесно усваивается! :D Маши тока вот нет. :sad3
Ответить
фигасе как долго! ты мож болтаешь много?
Ответить
Ну она ж жаловалась где-то повыше, что всем, как на грех, приспичило поинтересоваться ее здоровьем! И так "коротенечко минут на 40". ;) :D
Ответить
че думаешь все по второму заходу пошли интересоваться "не поправилась ли?"
Ответить
Ну, видимо, да. Теперь так и будут звонить каждый день до выздоровления. Кстати, может тоже позвоним? ;)
Ответить
штоб еще неделю дома сидела? ;)
Ответить
Не это наверное после перевозчиков мебелеЙ:) Она наверное благодарность им выражала долго, вот теперь все слова и кончились:)
Ответить
AD
Девочки, давайте новый топег! я не могу, у меня шишки работа сопли другие важные дела! как грится по-англицки I have other fish to fry!
Ответить
открыла, идите :)
Кикимка C.S.
7.10 13:33
открыла, идите :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325