313
Сентябрята 2008
Малыши от трех до пяти
20.10.11 15:45

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №2

Добро пожаловать в новый топ!

Старый тут:

http://eva.ru/topic/112/2773596.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
http://sentyabryata08.livejournal.co...
Наш сайт
20.10 15:46
Ответить
Плакал мой Пуавр :( Слили закупку, компания непреклонна, с СП дела иметь не хочет. Орг обещает всё вернуть, но там будет длинная цепочка возврата денег: сначала компания всё продаст, а потом уж вернет.

Не знаю - обойдусь я зимой без слитника?
Ответить
Обидно как :((( Я уверена,что обойдешься.Тем более у гэповского пуховика очень удачная внутри резинка,снег точно не попадет под куртку
Ответить
ой как жалко(( вот зачем люди сливают закупки??

я думаю.что без слитника вполне можно обойтись..мы второй год без слитников, очень даже хорошо)))
Ответить
Присоединяюсь, думаю обойдешься! У нас второй год зима без слитника. Нормально)))
Главное, чтоб деньги вернули. Здесь в КО тоже какя то засада с павером, читаю, прям как детектив, вот тоже кажется что ничего не выкупится, да еще и организатор мутная какая то
Ответить
Жалко, конечно.
Только объясните мне, почему компании не хотят иметь дело с СП. Им-то какая разница? Покупают их товар - и на здоровье.

Офф.Саша, ЛС
Ответить
Вот понятия не имею :(
Аликс V.I.P.
23.10 12:25
Вот понятия не имею :(
Ответить
потому что никто не хочет, чтобы покупали по цене СП, а не в магазинах, где накрутка в 2-3 раза больше..у некоторых фирм есть минимальная цена товара,по которой он должен поступать в продажу, и она намного отличается от цены сп)

получается,что, если все будут покупать в СП,скажем по 2 тыщи, никто в магазин не пойдем и не купит за 5, соответственно спрос будет меньше=продажи меньше=прибыль меньше
Ответить
Ну так ведь у многих фирм нет своих фирменных магазинов. Тот же Пуавр: он продал магазину - и всё. И уже накрутка - это вопрос жадности магазина и его расходов на содержание.
Ответить
возможно, он продает магазину при условии продавать его товар по минимально рекомендуемой цене..а она опять же выше,чем оптовая..

я просто как-то читала обсуждения этого вопроса в СП, еще давно, там это так объяснялось
Ответить
Девочки,спасибо всем за поздравления, очень приятно)))
Ответить
Если кому интересно посмотреть "Норд-Ост", то его можно скачать отсюда:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3780555

Это официальная раздача, распространение приветствуется.
Ответить
Ник мне только что сказал: "Матику хочу дотать"! (машинку хочу достать) Три слова! Правда, с порядком беда - все время инверсивный какой-то порядок слов у него.
Ответить
поздравляю! главное, что процесс пошел - порядок со временем тоже будет :)
Ответить
ура! дело пошло)) а порядок наладится со временем))
Ответить
Молодец!!!
Аленка Н V.I.P.
21.10 14:54
Молодец!!!
Ответить
Какой умница!
Montomega V.I.P.
21.10 21:14
Какой умница!
Ответить
девочки, привет всем !
я уже вышла на работу, мотаюсь садик-работа-садик. не так страшно как казалось :) непонятно,что с з.п., но пока я вхожу в курс дела - можно звезд не хватать.
я с вопросом. у меня Маша стала активно писяться ночью. вплоть до того, что я начинаю ей памперс одевать, т.к. спать она любит с нами, и просыпаемся и мы тоже в луже. причем, я её бужу - Маша - пошли писять - она гордо и категорически отвечает - НЕТ! отворачивеатся и - писяет в кровать! я в шоке вообщем. почитала по инету - вроде как имеет место быть и до 5 лет. утепляем, носки одваем, спит с нами, я её активно укрываю, но похоже, у неё слишком крепкий сон она не слышит, что и мокрая спит. вопрос стандартный - что делать. забить и одевать памперсы? забить\будить\на ночь не даваьт пить\просотподстилать клеенку? или просто подстилать клеенку и не будить? по моему опыту - она ещё и не любит спать на клеенке - вертиться куда угодно - попой на подушку укладывается, так что мокрым может быть все
Ответить
я читала,что будить детей бессмысленно,можно еще хуже сделать..

если она соглашается на памперс, одевай памперс..если нет-то можно непромокаемые пеленки или непромокаемый наматрасник на кровать

и еще, если Маша неожиданно писаться начала, то лучше бы,конечно мочу сдать на всякий случай
Ответить
сдавали перед садиком - все ок было. может, повторно сдать. и пьет она много конечно, но ограничивать в питье - не вижу смысла
Ответить
Мне с Никой проще - он просыпается среди ночи, чтоб прийти к нам, тут-то я его в туалет и отправляю.

Он довольно давно спит ночью без памперсов, не писается, даже когда спит до самого утра у себя в постели. Может проснуться от того, что хочет в туалет.

Но вскоре после того, как мы пошли в сад (!) у нас начались ночные заплывы. Я это связывала с перевозбуждением в саду в течение дня. В результате он спал ночью слишком крепко и не реагировал на позывы организма проснуться и пописать. Я была готова закупиться памперсами, но меня задавила жаба, и я ограничилась одноразовыми пеленками, которые подстилаю ПОД простыню, чтоб не сбивались. Даже в вашей постели можно подсунуть такую пеленку под простынку. Ну а надует - завернуть так, чтоб на мокром не спала, а сверху над новой пеленкой положить какую-нибудь детскую большую пеленку в качестве простынки.

У нас это через неделю-две прошло.
Ответить
тоже может проснуться, скажу, чтобы пописяла - сходит, посидит, вернется и пописяет уже к нам в кровать :) или визг поднимет - не хочу писять, а вы пристали :)
Ответить
У нас и не прекращалось это. Постоянно ссыт в кровать. Стелю клеенку на кровать, также как Саша написала.
Ответить
у нас уже год как было все нормально, спала без памперсов, ну иногда и были проколы, но редко. а тут - вот с лета что ли началось чуть ли не каждую ночь.
Ответить
У меня Максим тоже начал писаться по ночам. Спит с нами в кровати. Никак не могу отселить(((. Укладываю в другой комнате, приходит через 10 минут опять к нам. Фиг выгонишь. Просто одеваю памперсы и не морочу себе голову.
Ответить
У меня еще одна радость! Николка вот уже третий день каждый день ходит по-большому.

Была с ним на консультации недавно, попала к какой-то старой педиатричке вместо гастроэнтеролога. Та мне наговорила кучу всего, что меня только раздосадовало, потому что все это общие вещи, которые у нас не работали. Но среди этого был один ценный совет (как я сейчас поняла): кормить ребенка по утрам овсянкой. Я б и рада была его и раньше кашами кормить, но он наотрез от них отказывался. А тут я от отчаяния решила снова попробовать. И Николе поставила условие: хочешь банан? хочешь пончик? хочешь жвачку? СНАЧАЛА СЪЕШЬ КАШУ! И ребенок неожиданно послушался! (Если б я знала, что он такой послушный, я бы раньше к этому прибегла :)) И теперь любые вкусности для нас стимул съесть кашу.

В общем, овсянка в сочетании с Дюфалаком творит чудеса :)

А может, Пантогам к этому тоже причастен, он тормошит нервную систему.
Ответить
Саш, а без Дюфалака не ходит?
Аленка Н V.I.P.
21.10 14:55
Саш, а без Дюфалака не ходит?
Ответить
А вот фиг его знает. У меня одновременно они. Зимой мы уже пили Дюфалак параллельно с клизмами - было хорошо. Прекратили клизмы, прекратили Дюфалак - опять по старой, до 5-7 дней задержка стула.

Потом я снова пыталась возродить прием Дюфалака, но как-то особо результата не увидела. Стул становился более мягким, но не сказать, что сильно учащался.

Этой осенью мне посоветовали пропить какой-то другой препарат - он оказался бронебойным. Каждый день мягкий стул такой, что Ник, похоже, даже не замечал, как какался. Отменила.

Сейчас вернулась к Дюфалаку, но тоже особого результата не видела. А вот как овсянку начала давать - так в первый же день результат.
Ответить
Ну овсянка тоже слабит. А ты ему сухофрукты не пробовала давать? Компотик из сухофруктов варить?
Ответить
На Ника это не действует. Чернослив хороший, вкусный, покупала - он ел. Но результата не видела.
Ответить
AD
А я сегодня с Андреем занималась по книге. Там Артикуляционная гимнастика,упражнения на звукоподражания и т.д. Ну с горем пополам что-то повторил. Потом нужно было по картинкам за мной повторить слова: лиса,коза и т.д. Вот тут и началось! Наотрез отказывался это делать. В итоге,повторил несколько слов и то после того,как я обещала ему айфон дать :mda
Ответить
Ален, он мог устать. Нам логопед говорила, чтоб упражнения были в несколько подходов: сначала артикуляционная - потом несколько часов "гуляет" - потом другие занятия.
Ответить
Да? Тогда попробуем порционно. Но все же вредность тут тоже немалую роль играет
Ответить
Ну дык это ж вредность, а не что-то другое :)
Ответить
Уснул!!!!! Вот вредный мальчишка!!!! Пыталась его сегодня днем уложить,так он не захотел! А сейчас взял и уснул!
И чего с ним делать теперь??? Пыталась разбудить,но бесполезно
А еще стиральная машинка сломалась. Не могу ее даже отключить,вообще не реагирует на программы. Мастеру звоню, а он трубку не берет Что за день такой???
Ответить
Видно день такой, мой просто со скандалом последние дни ложится, я уж думала от дневного сна отказываться. Но точно знаю, что без отдыха вечером либо на ковре уложится, либо такой "караул" начнется...
Сколько спал то???
Ответить
2 часа спал,засранец! В 11 вечера в итоге спать ложились со скандалом!
Ответить
бывает, мои уже давно днем не спят, я даже не пытаюсь их укладывать)

а насчет дней неудачных)) у меня тут ДР был-вот в качестве подарка у меня сломалась посудомойка,причем без возможности починить-сгорела..засорилась труба на кухне и в ванной так,что воду ваще нельзя было включать)) так что весь свой ДР я провела с сантехниками и мастерами)) ну и попала на покупку новой ПММ..эхх...
ну ниче,это ж все мелочи, правда? :))))
Ответить
Девочки! подскажите пожалста!Дочь пошла в сад полтора месяца назад.Там она дерется со всеми!Причем вообще никак ей нельзя поперек или против сказать - тут же прям лупит,мальчик или девочка - все равно.Никогда дома этого не бывало, ни с детьми друзей ни на улице,вообще не дралась.Тут я в шоке.Прям даже дети говорят мне - что Лелька бьет их.Что это? адаптация?У нас в семье такое впервые,старший так не делал.Она ,правда, любимчик,младшая, но чтоб так себя вести.Из сада приходим,на площадке - все в порядке.Подскажите,может что?Извините,что длинно.
Ответить
видимо, это реакция на садик, пытается защитить себя, наверное..если она больше никого не лупит,кроме как в саду

может быть обратиться к садиковскому психологу,если у вас в садике он есть, спросить,как помочь ребенку в данной ситуации адаптироваться
Ответить
она отстаивает своми права я так понимаю. никто ж кроме неё самой не сможет это сделать. ну а если бы её лупили - и ребенок приходил зареваныл и утро начиналось с того, что не хочу в садик меня так все обижают. у меня младшая такая же. старшего воспитывали, чтобы не бил никого, что деток нельзя обижать - он пришел в садик и охренел от несоответствия стандартов - там чуть что - толкнули, он в плач - не понимает за что и как вообще такое можно. год хороший был рыданий как его обижают в садике, стали направленно тренировать давать сдачи - вроде помогает. меньшую не озадачивали таким вопросом - так она ведет себя как и твоя :) лупит всех подряд, даже старшему, бедняге, попадает. я научила его останавливать ей руку. активный ребенок в садике. зато весело идет в садик. от подруг ей там тоже перепадает бывает - жалуется вечером. но лучше так чем сидела бы и ревела. просто я объясняю, что не надо все вопросы решать кулаками, что можно попросить и надо дождаться разрешения. свое\чужое - она понимает и активно отстаивает свое :)
Ответить
Аташа, Танюш, посмотрела наконец твои видео, только сегодня смогла зайти, а до этого все время ошибку мне выдавал! Какой же Егорка хорошенький у тебя:) На фото это не так видно, как на видео:) И "р" так хорошо выговаривает))) Андрюшка такой темноглазый, лапусечка)) Порадовало про сумку))))) Умничка, так братика хорошо держал! Помню Илью, когда Катя родилась, ему было 3,5 года, так он первые 3 месяца вообще её игнорировал, просто делал вид, что её нет! Я себе даже представить не могла, чтобы вот так вот он держал её, как Егорка Андрюшу.
Ответить
Спасибо, Нинусик, на добром слове. :-) Егор, конечно, очень бабушкой балован. Статус младшенького с себя не снимает. Вот вернется в семью :-), тогда уж займемся воспитанием плотнее. А то, что это такое - давай в сумку положим :-).
Вообще-то он имел ввиду сумку-переноску из коляски. Увидел ее и захотел и сумку испробовать и от Андрюшки побыстрому избавиться :-). Я это потом уже поняла...
Ответить
Мы вчера отметили Данькин ДР в Музее сказок Жили-были) тема была Буратино)очень-очень здорово, прям как сказка, дети были 1,5 часа без нас-в сказке)) нас - взрослых, потом тоже повели в сказку, мы как дети катались с горки, вылезали из чулана через крысиный ход и в конце попали в кукольный театр,конечно же, через дверь, находящуюся за очагом, нарисованном на холсте)) а в театре нас ждало представление-детки, переодетые в героев сказки, играли на разных муз инструментах и танцевали))) меня потом нарядили в Мальвину,а мужа в Папу Карло)))) Даня, как именинник,был Буратино, а Маргоша-пуделем))

обязательно покажу потом фотки)))

очень-очень советую для деток от 5 лет, если хочется как-то необычно отпраздновать ДР :)
Ответить
ага, прикольно там, мы несколько раз были, только отложилось, что очень холодно и угощение, вроде, не прелагалось. Но антураж, это нечто!!!!
Ответить
угощение мы сами приносили, 1,% часа пока дети колбасились, мы сидели чай пили,а потом детки с тортиком чай пили)
Ответить
Здорово!!! Надо будет тоже сходить!
Ответить
вам рановато пока, там дети без родителей..а если не ДР, там все равно то же самое представление, так же без родителей..своего рода музей-театр
Ответить
Надо тогда не забыть про это место!
Ответить
Даш, здорово как! А можешь подробности написать: как заказывали, где находится. Хочу Лизе на ДР что-нить такое.
Ответить
Наташ, вот сайт музея http://www.domskazok.ru/

там есть телефоны, по которым звонить

их два филиала-один на ВВЦ-там разные сказки и программы тоже разные, а другой- музей Буратино на измайловской,там именно тема Буратино-Пиноккио, мы были на измайловской, т.к. там время удобнее было,чем на ввц..записываться желательно месяца за полтора..я когда за месяц Данин заказывала, на ВВЦ оставался только один вариант по времени-дате, а в Буратино 2 или 3
Ответить
Даш, а что еще посоветуешь? Где еще интересно нашим будет? (на Куклачева,уголок Дурова,в Образцова,в цирк,в Эспериментариум ходили)
Ответить
очень хвалят театр Кураж в Атриуме, вот туда собираюсь, он интерактивный, там в конце спектакля устраивают бой подушками)

в уголок Дурова вы же на мышиной дороге были? сходите на спектакли с животными, Репка, Приглашение на праздник, на малой сцене мне больше нравится, большая сцена, в принципе, как цирк))

были еще в трех кукольных театрах-детям нравится, я не в восторге совершенно..я даже не знаю, на кого ориентироваться :))
более-менее понравился где-то на Ботаническом саду, по-моему Академический кукольный театр..не помню)) пусть старенький-обшарпанный,не раскрученный, но очень веселый спектакль был, представление именно кукольное - никаких людей)) дети потом долго песни пели из этого спектакля)
на Петровских линиях кукольный театр, интерактивный-мы ходили на Три поросенка, там прям поросят у детей прятали, актеры с детьми разговаривают..но мне не нравится,когда с куклами люди вместе..поэтому у меня лично не восторг)))

самый отстойный-это хваленый на Бауманской-вот не знаю, откуда хорошие отзывы, из моих знакомых никому не понравилось, в том числе и мне..

в музей космонавтики сходите, там тоже очень интересно, палеонтологический (вам,правда,далековато наверное), Дарвиновский

вообще, почитай сайт ОСД-отдых с детьми, там очень полезный ресурс, и отзывы, и ссылки сразу, я в основном там все ищу
Ответить
В Кураж идем в эти выхи. В Дурова еще были " В Гостях у дедушки Дурова",тоже понравилось :) Спасибо за наводки!
Ответить
ОЙ, Наташ, вот еще вспомнила-для девочки идеально домик Алисы, мы были там недавно на ДР, и на этой неделе снова идем) мне очень понравилось, грамотно построена программа, родители также сидят отдельно, но могут и на играх присутствовать, очень приятная женщина-администратор, сам домик очень хорошенький..и цена,кстати, ниже, чем в Жили-Были..
Ответить
Спасибо большое, буду обзванивать! Хотя Лиза уже пол-года просит, чтобы ДР у нее был дома, не знаю, почему. В прошлом году приглашали в кафе рядом с домом+аниматор-идеальый вариант показался, ехать никуда не надо, все детки местные, кафе прямо рядом с садом.
Ответить
А мы сегодня в цирке были. В необычном цирке: Цирк-театр "Базиллиум" на ВВЦ. Очень понравилось! Смотрели на одном дыхании и взрослые и дети. Малыши выдержали все представление, хотя по времени оно шло 2 часа, может чуть побольше даже. Артисты потрясающие! Перед представлением работала команда аниматоров и занимала различными играми детей. В зале нет привычных рядов с креслами. Там зал выглядит примерно как в передаче Камеди Клаб. Стоят столы со стульями, официанты во время представления приносят еду и напитки. Две сцены: одна обычная, а вторая прямо в центре зала. На центральной сцене работали акробаты и воздушные гимнасты. Какие же потрясающие номера у них были! Все отточено до мелочей! Клоуны вообще на клоунов не похожи были )) Не было этих привычных,несмешных шуточек и красных носов. Была остроумная команда, которая веселила весь зал. Мы остались очень довольны!
Обидно за цирк на Цветном бульваре... Если выбирать куда пойти,то точно в Базиллиум.
Ответить
как интересно!! надо взять на заметку, мои любят цирк)
Ответить
Кстати, билеты через купоны покупали. Знаешь сайты: билион,бигбаззи? Там они частенько делают на них акции
Ответить
ага, буду иметь в виду,спасибо!
Ответить
Фото с крестин Андрюши, если хотите - пароль тот же, который уже давала
Ответить
я тебе в контакте написала,но повторюсь- Андрюшка-самый твой мальчик из всех, ну очень на тебя похож))) кукленочек такой))) поразило,как Егорка свечку держит, даже не представляю, чтобы мои так спокойно могли держать)))
Ответить
Спасибо, Даша :-) Но я, если честно, не вижу в детях себя - только мужа черты яркие вижу.
А Егор, живя у бабушки с дедушкой ходит по воскресеньям иногда в церковь. Поэтому более или менее спокойно стоит в церкви. :-)
Ответить
Андрюша такой сладкий, хорошенький))) с Егором они очень похожи :)
Ответить
Спасибо, Ириша :-)
Atasha V.I.P.
24.10 10:25
Спасибо, Ириша :-)
Ответить
Егор изменился так, мне кажется, красавец такой! (в контакте не видела, я там не зарегистрирована). Андрюша очень на тебя похож! сладулька!!! поздравляю с крещением!!!
Ответить
Спасибо, Зоя :-)
Atasha V.I.P.
24.10 10:27
Спасибо, Зоя :-)
Ответить
:)Улыбка с лица не сходит от ваших фотографий! Такой маленький ангелочек :) Егор очень повзрослел, такой серьезный,особенно когда с малышом возится!
Ответить
Спасибо, Аленушка. Скоро сама будешь умиляться от своего чуда :-)
Ответить
Танечка, какие же они у вас "светлые" все всё-таки! не перестаю удивляться! Андрюшка- твой!Даже не сомневайся. Там, где Егор его держит, вообще твоё лицо!
Ответить
Спасибо, Анечка :-):-):-)
Ну не вижу я себя в детях.:-) В старшем Николашке капельку только. А в Андрюше пока только папку вижу
Ответить
Тань, пупсеночек какой!!! :* Присоединяюсь к Даше, твой сынок, просто копия)))
Ответить
Спасибо, Наташа. :-) Буду пытаться рассмотреть в андрюшке себя :-)
Ответить
какие замечательные мальчишки)) Егор очень изменился!! с братиком на руках - прелесть!
Ответить
Спасибо, Танюша :-)
Atasha V.I.P.
25.10 08:27
Спасибо, Танюша :-)
Ответить
AD
ну вы наболтали! еле дочитала предыдущий топ :) Саш, Хома тоже не любит с чужими людьми разговаривать, я всегда так и говорю им, за него не отвечаю никогда. да я и сама не люблю, когда к моим детям пристают. шли их всех в сад!
Ответить
А ты где пропадала-то?

У меня сегодня еще один маленький праздник: Николку спросили, как его зовут, и он впервые ответил незнакомцу: И-А-А. Тот человек сказал: "А, понятно! Илья?" Тут уж пришлось мне вмешаться и сказать, что И-А-А - это Ни-кол-ка.
Ответить
вот видишь! я тебе говорю, через годик смешно вспоминать будет эти проблемы!
мы ездили в Беларусь, чуть позже расскажу
Ответить
Зой, у меня твои уши))) готова отдать в любое время, пока я совершенно свободный человек)))))
Ответить
меняюсь на олд неви, только он еще в экспорте висит :) они ж тебе не очень мешают? сколько с меня?
Ответить
Девочки, никто не покупал своим детишкам Сильвания фэмили (Sylvanian Families). Вот думаю своему купить, но там вроде деталей мелких много. Что скажете?
Ответить
Мелкие детали сразу убрала, остальным дала играть.
Ответить
И как? Нравится детям?
Люб@шк@ ***
25.10 09:23
И как? Нравится детям?
Ответить
Полька играет с удовольствием. Ник у нее тягает отдельные детали, например душ.
Ответить
я из-за младшего не стала покупать, у нас elc домик со звуками, семья и еще куча разных человечков, дети вместе играют.
Ответить
Барселона) это первая часть нашего фотоотчета, который сделала Саша) если соберусь сделать свою выборку - потом еще дам ссылку)) а то фоток там ужжжасно много, все пересмотреть нереально))))
http://www.babyblog.ru/user/akphotography/2996130
вот, добавила еще нас с Ромкой и со своими комментариями) короче дофига получилось конечно %) а ведь это всего лишь первые 2 дня))))
http://www.babyblog.ru/user/tan777/2996924
Ответить
ооо! супер!
Zая C.B.
24.10 23:45
ооо! супер!
Ответить
Очень здорово! Такой фотоотчёт классный, как снова по Барселоне погуляла:) Я в первый приезд её вообще не оценила, видимо, беремменное настроение сказалось или еще что, а во второй раз приехала как домой и поняла потом, что еще СТОЛЬКО там смотреть можно:)тоже обязательно еще поедем!
Ответить
фотки очень классные!!! Ромка как позирует))) хотя чего удивляться,когда моделью с рождения "работает" :)

Барселона-мечтааа)))
Ответить
классные фотки! видно, что отдохнули хорошо))). Танюш, отлично выглядишь, Ромка - прелесть, так позирует!
Ответить
Какая же красотища!!! Я уже мечтаю о поездке в Европу,как только это будет возможным! Кстати, денег много потратили? Ну я имею в виду не на путевки, а с собой то что брали?
Ответить
денег потратили дофига %)) но мы там еще шоппились)
а так в среднем в день на 4х 200 евро получалось - еда, какие то покупки и пр.
ну не зря же надо при получении визы финансы подтверждать из рассчета 50 евро в день на человека)) примерно так и выходит)
вообще можно было и экономить и тратить меньше, а можно и больше))
Ответить
подскажите ресурс, куда можно слить фото для всеобщего просмотра? только желательно не по одной, а папочкой :) такое бывает?
Ответить
picasa
anscer C.S.
25.10 09:28
picasa
Ответить
У меня новая фобия - срочно спасайте! В топе молчунов прочла, что все стимулирующие речь лекарства хорошо действуют, пока их пьешь, но стоит перестать пить - и следует откат назад.

Николка прогрессирует на глазах. Сегодня сказал: "Пойдем встречать Полю", когда я его собирала в садик. Встречать! Такой сложный глагол! Он его, конечно, невнятно сказал, но я-то поняла.

Ну и я боюсь, что будет как в фильме "Пробуждение" с Робертом де Ниро, где новое лекарство возродило к жизни психически больных людей, сделав их совершенно адекватными. Но лекарство было дорогое, и его пришлось перестать давать. И они снова вернулись в коконы, в которых жили.
Ответить
в смысле, ты считаешь, он научится говорить, а потом опять забудет, что ли? какой тут откат-то может быть?
Ответить
Перестанет пользоваться речью. У него на этом препарате за неделю такой скачок! Боюсь, что да, откатится к той же вялой активности речи. Не будут должным образом стимулироваться области в мозгу, ответственные за речь, - и все по-старому пойдет :(
Ответить
Так, может, тут не в одном препарате дело, а в совокупности? время пришло, сад тоже свои плоды должен давать, ну плюс вот эта стимуляция мозга. Мне кажется, что ему просто нужен был этот толчок, он его получил, это ж не какой-то там протез в мозгу, который достаешь и всё по-новой.
Ответить
Ерунда, Саш! Один пантогам не дает такой толчок, да он чуть подталкивает, но он не настолько сильный препарат, чтобы потом был откат.
Ответить
Саш, ну ведь у Аленки Андрюшка тоже прогрессирует в речи и безо всяких таблеток, почему ты думаешь,что ваш прогресс связан именно с лекарством?..вы пьете их не так долго,чтоб так прорвало))

мы пили пантогам месяц,когда было сотрясение, не заметила какого-то гипер-прорыва в какой-то области)
Ответить
Вот :))) тоже самое хотела написать. Я вообще не верю в чудодейственные свойства всех этих лекарств. И мы ,кстати, еще ничего не пили. А прогресс идет также ,как и у Николки. Я думаю,что все же возраст подошел.
Ответить
Че-то у меня неверие какое-то настало. Скажем, я верю, что Андрюшка может прогрессировать без лекарств, а в то, что Никола вообще что-то может - не верю :( Прям как высосали всю веру. Опять начиталась, что не называние, а сличение цветов (находит такой же и подносит к нему кружок нужного цвета) в 4 года будет уже не ЗРР, а ЗПР :( Как послушаю, как хорошо говорят дети из нашей группы, бессилие накатывает.

Кажись, М. на подходе, настроение из рук вон плохое.
Ответить
Саш, про цвета не поняла совсем.
"находит такой же и подносит к нему кружок нужного цвета" - он это делает или нет?
А от по поводу узнавания цвета: у нас на развивашках два мальчика постоянно путают цвета, но им уже не 3 года, им уже по 3,5 года... И при этом нормально говорят.
Ответить
Он это делает. И логопедичка жаловалась на это невропатологу: типа, должен называть, а он только сличает.
Ответить
АААА..понятно. Ну тогда точно все нормально. А называть научится. Мой называет только три цвета : бе-белый, бо-голубой, синь-синий. Остальные только показывает
Ответить
Саш, ну ты чего? перестань ты все читать и примерять на себя. Ты уж через чур зациклилась на всем этом..кто,как не родители должны верить в ребенка и поддерживать его во всем! у вас же идет прогресс и никуда он не денется!
наоборот радоваться должна!

у Маргоши в группе большинство детей говорит плохо, хотя у нас не лого-сад..

давай не раскисай,бери себя в руки и почитай какое-нить более приятное и легкое чтиво :))))
Ответить
Да чё-то медленно так... Уж бывает как прорвет, так прорвет, а у нас так - повторять разве что чище стал и больше слов в его исполнении стало возможно разобрать на слух. А речь все равно довольно бессвязная.
Ответить
вот и у нас не лого-сад, но есть дети которые вообще не говорят. а есть которые год назад говорили так, как Ромка сейчас говорит) все разные)
главное что прогресс есть!!!
Ответить
Дык может, он как гомеопатия: у кого всё хорошо, тот и влияния не заметит, а у кого не очень, тому поможет.

Просто у нас реально - как начали пить, так началась речь и повышенная возбудимость, которая как раз следствие Пантогама.
Ответить
AD
Девочки, почитайте:

http://ulitza.livejournal.com/486373.html

Очень толковый текст на тему детской психологии. Кратко: детей нужно затискивать и заласкивать, чтобы они, наевшись любви, не цеплялись за вас вновь и вновь, выпрашивая ее, а спокойно могли отцепиться и отойти.

Сегодня изо всех сил тискала Николу с утра и носила его по дому исключительно на ручках. В сад пошел спокойно и без скандала, хотя еще вчера рыдал, когда я уходила. Может, и совпадение, но попробую проверить.
Ответить
это вполне логично))
Shusia C.B.
27.10 11:50
это вполне логично))
Ответить
Ну не знаю...Мне кажется,что все наши проблемы именно из-за чересчур обильного обласкивания :))) Я его постоянно тискаю целыми днями, в итоге "без мамы вообще никуда",даже в магазин не дает отойти
Ответить
понравилось, примерно так и стараюсь делать))
вчера Ромка устроил допрос мне))
-мама, а ты меня любишь?
- конечно люблю
(высовывает язык)
-а вот так, с языком - любишь?
(надувает щеки)
- и так тоже любишь?
(строит моську)
- а такого - любишь?))))))))
и все в таком виде, кривлялся всячески и спрашивал, люблю ли я его такого))
полвечера рассказывала что я его любого люблю))))))
Ответить
Ромка - чудо. Какой же он умненький!
Ответить
Девочки,а как насчет встречи в какой-нить уютной кафешке с бокальчиком глинтвейна? :))))
Ответить
дааа!!!!!)))
tan777 C.B.
27.10 12:11
дааа!!!!!)))
Ответить
ЗААААААААА!!!
Аликс V.I.P.
27.10 13:53
ЗААААААААА!!!
Ответить
Это без детей???!!! Я ЗА!
Это_Я V.I.P.
27.10 14:35
Это без детей???!!! Я ЗА!
Ответить
фраза "с бокалом глинтвейна" была тоонким намеком, что ДА, без детей :))))
Ответить
))) Да я поняла, просто решила уточнить))
Ответить
Я за))) Устала ужасно, хочется отдохнуть)
Ответить
показываю продолжение фотоотчетов)
первые дни в Париже: http://www.babyblog.ru/user/akphotography/2996198
Диснейлэнд: http://www.babyblog.ru/user/akphotography/2996319
Нормандия (Руан и Онфлёр): http://www.babyblog.ru/user/akphotography/2996528
Этрета:
http://www.babyblog.ru/user/akphotography/2996623
коста брава и остальные дни в Париже будут позже)))
Ответить
Суупер!! какая Саша молодец, снято великолепно, прям как будто сама там погуляла)) больше всего понравилась ты в Минни-ушках, игривая такая ;) и Ромка с зонтиком и с ножкой крендельком-чудо, а не парень))))
Ответить
ой, с зонтиком с этим он там ваще все время таскался))) сам так вставал и просил его сфотографировать)))) вообще так смешно позировать стал))) или убегает и не хочет фотографироваться, или старательно позирует и просит его сфотать у каждого столба))))
Ответить
Блин, какие фото!!!!! Отпад!
Ответить
Обалдеть! Как красиво! Я теперь жалею,что вечером мы не пошли смотреть на Эйфелеву башню! После Сашиного фотоотчета мне захотелось в Париж, хотя до этого я думала,что больше туда никогда не поеду :)
Ромка так взросло выглядит! Я б ему лет шесть дала!
Ответить
про эйфелеву башню - я вообще не ожидала что она у меня какие то эмоции вызовет, думала ну башня и башня, ничего особенного) а когда увидела, прям дух захватило! она прям БАШНЯ))) еще мы подошли вечером, только подходим и подсветку включают) короче, совершенно неожиданно для себя, впечатлились все))
я думаю что так чаще всего и бывает - когда не ждешь ничего особенного) а когда ожидания большие - то можно и разочароваться, что все совсем не так)
Ромке вообще эйфелева башня очень понравилась, ее же много откуда видно, он всегда показывал и рассказывал что это эйфелева башня) пришлось ему купить персональную маленькую, он был счастлив)))
жалею что мы наверх не попали. очереди нереальные конечно. там можно заранее на сайте билеты купить, но надо прям совсем заранее, потому что я протупила и когда хотела купить за неделю до нашей поездки - билетов уже не было ни на один из дней(((
Ответить
обалденные фото!!!
IrIska V.I.P.
28.10 10:29
обалденные фото!!!
Ответить
Раз есть желающие встретиться, пишите,кто когда может и предложения по месте встрече :))))

я могу всегда))))))
Ответить
давайте в след среду?))
я просто по четным могу, когда у мамы утренний прием и она рано приходит с работы, а след неделя пн и вт получаются 31 и 1 - нечетные подряд....
Ответить
А мне всегда неудобно))) Но я под вас подстроюсь!
Ответить
Давайте, в среду, как Таня предложила, у меня утром градсовет, а потом я смогу пораньше с работы уйти) Мне главное не вторник и не четверг, я Нату по этим дням на легкую атлетику вожу.
Ответить
И мне в среду хорошо!
Аликс V.I.P.
27.10 22:05
И мне в среду хорошо!
Ответить
Воспитательница сегодня жаловалась мне на Николку, мол, тот сам не одевается. Все одеваются, а этот сядет как принц и сидит. Сделают замечание - губы выпятит и рожу состроит. Мне его заставлять самому одеваться? Как вы поступаете?

И еще жаловалась, что Ник всё делает медленно: медленно ест, медленно задания выполняет. Что бы это значило? Он вообще шустрый парень, но иногда, наверное, может упрямиться. Я разве могу повлиять на его поведение в саду?
Ответить
мне на Ромку тоже постоянно жалуются что не одевается сам. он и дома не сильно то одевается, маленько не получилось, сразу в крик "я не могуууу". я дома то на это не сильно могу повлиять. ленится и все тут...
я забила просто, видимо период такой или еще что) но я еще не видела ни одного взрослого, который не умеет одеваться))))))) так что научится рано или поздно))
а еще как то пришла в сад пораньше его забрать, они на прогулку собираются)) так вот могу сказать что 90% детей не одеваются сами))) и мой еще не самый худший вариант - он хоть разделся сам) а некоторые еще так и сидели, сандали снять не могли) хотя после жалоб на него мне всегда казалось, что все дети в группе сами переодеваются лихо, один Ромка такой))
Ответить
Саш, если тебя это успокоит, то на Илью мне до сих пор периодически жалуются, но он и дома так одевается. Мы его даже поднимаем раньше остальных детей, потому что он может начать одевать колготы и зависнуть минут на 10, о чем-то думать. Я прихожу, напоминаю ему, зачем он, собственно, здесь сидит, он опять начинает натягивать колготы. Еще ни разу не было, чтобы он трусы и колготы одел с первого раза, всегда раза 3-4 приходится подходить к нему. В садике такая же ситуация, но они там тоже навострились его пораньше в раздевалку отправлять. И это при том, что Илья во всем остальном даже слишком шустрый:)
Про задания та же песня. Он может раньше всех сообразить, быстро-быстро начать делать, от чего страдает качество, а потом вдруг то ли устанет, то ли уже не интересно становится, зависнет и толком не доделывает, либо позже всех делает:( Учителя в школе поражаются ему, с одной стороны хвалят, а с другой стороны тут же начинают говорить, что он совершенно не собранный ребёнок.
Добавила. Саш, ты слишком загоняешься. Если ты не будешь верить в своего ребенка, кто же тогда в него поверит? Критику ему везде могут раздавать, а вот поверить в ребёнка должна мама, иначе он сам в себя верить не будет:(
Ответить
Я просто зависаю от таких жалоб, мне Николкино поведение кажется совершенно нормальным и я даже не знаю, как на эти жалобы реагировать! Более того, воспитательница жалуется, а я себя ловлю на том, что еле сдерживаю улыбку умиления :-# - она была б пред лицом недовольной воспитательницы совсем неуместна!
Ответить
С Ильей я уже научилась делать озабоченно-серьезное выражение лица перед воспитателями, но когда говорят о Кате, я тоже умильно лыблюсь, даже если это неуместно))))) Забей)) Никак не реагировать, максимум - сказать, что постараетесь научиться одеваться быстрее, но вот такой вот малыш, что с ним поделаешь:)
Ответить
Нин, спасибо за моральную поддержку! :)
Ответить
И мы такие же. Тоже сам не одевается. Дома периодически предлагаю одеваться самому.
Ответить
AD
Девочки!!! СРОЧНО! У Андрея температура поднялась,поэтому наш театр накрылся :(((
Билеты пропадают. Кто хочет пойти?
Интерактивный театр "Кураж" в ТЦ"Атриум" на Курской,спектакль "Бюро игрушек", 29 октября (завтра) в 15.00
Билеты по купонам, я просто могу на почту купоны переслать и вы их распечатаете. Даже встречаться нигде не надо. Купон-это входной билет. Цена вопроса за 2 билета: 500руб
Ответить
а там за детей любого возраста надо платить? я бы взяла, но мне и на Марго надо взять..

выздоравливайте!
Ответить
Дети до 3-х лет бесплатно. Думаю,что Маргошу можно будет бесплатно провести :)
Ответить
Ален, подруга моя пойдет)) у моего мужа какие-то планы на меня завтра,как выяснилось)))

я тебе сейчас в личку ее мэйл кину, а ты номер карты своей))))
Ответить
Спасибо, Даш,списались :)))
Аленка Н V.I.P.
28.10 17:55
Спасибо, Даш,списались :)))
Ответить
Так, со временем и датой определились, СРЕДА-вечер)) осталось место))))
куда пойдем?
Ответить
Даш, мне вообщем то без разницы, но желательно где-нить в центре. А то вы все с югов, боюсь не доберусь к вам
Ответить
Мне в прошлый раз очень понравилось шоколадное пирожное в Ми Пьяче, но очень не понравился их салат с вялеными помидорами (как вспомню, так вздрогну) и их цены...
Ответить
в любом случае место надо новое)))
Ответить
Мы летом очень хорошо посидели с девчонками на Менделеевской - я забыла, как место называется.
Ответить
это был Ист-буфет) и я бы кстати с удовльствием туда опять бы пошла, но Нина не любит такую кухню, так что в любом случае надо куда-нить еще)))

чайхану может?
Ответить
Даш, а там совсем-совсем нет приличного питания?:) Я сейчас в инете их меню посмотрю, возможно, я найду для себя что-нибудь съедобное и тогда соберемся там:)
Добавила. Даш, там есть китайская кухня, так что я для себя что-нибудь вкусное найду. Я японскую совсем не люблюб, а в китайской есть блюда, которые мне нравятся, так что давайте там встретимся:)
Ответить
Да, там очень мило, те, кто не любят лапшу и рис с удовольствием уплетают крылья и ребрышки, пельмешки там вкусные тоже))) Я может тоже присоединюсь, если в эту среду. Давайте также, в районе 7-8? Если будет больше 5ти человек, они бронируют столик.
Ответить
Чертов Некст! ну не проходит платеж и все тут! вот зараза..я уже и моб банк подключила, и пароль ввела..блин :(
Ответить
И пароль ввела?! Что ж еще не хватает?..
Ответить
Даш, если надо что-то срочно, я могу тебе взять.
Ответить
да я хотела там детям трусов-колготок взять..че-то неудобно дергать тебя все время..
Ответить
я-лоооооох))))) положила деньги на одну карту, а оплатить упорно пыталась другой)))))))))))))))
Ответить
Ну вооот :) Получилось теперь?
Ответить
нет, я сегодня в киаби все купила))) я случайно выяснила,что деньги не на той карте))
Ответить
Хочу поделиться удачным приобретением в Нексте, раз уж о нем зашла речь. Мне очень понравились вот эти леггинсы:

Charcoal Knitted Leggings

http://www.nextdirect.com/ru/ru/shopping/women/casualwear/8/4?pid=362903&curr=rub&lang=ru&country=ru&curr=RUB&returnurl=%2fsearch%3fp%3dQ%26lbc%3dnextdirect%26uid%3d421706600%26ts%3dcustom%26w%3dcharcoal%26af%3d%26isort%3dbst%26method%3dand%26view%3dgrid%26nxtv%3d000%26nxti%3d0%26lang%3dru%26country%3dru%26curr%3dRUB&bct=%26quot%3bcharcoal%26quot%3b

Они очень теплые! Теплее, чем любые плотные колготки или леггинсы, которые когда-либо у меня были. Я их могу в +3 носить (правда, с пуховиком, прикрывающим попу), и ноги при этом не мерзнут. А когда я имела глупость поддеть их под тонкие горнолыжные штаны, я чуть не спеклась - совершенно незнакомое ощущение :)

Кто-то, правда, в отзывах жалуется, что они кусачие, но у меня, видимо, ноги не такие нежные, меня они не кусают.

Я собираюсь вторую пару брать.
Ответить
все же я купила другие экко Хоме, 29. вынула стельку из осенних 28 (она точно такая же, как и в зимних 28), а там следы от пальцев уже совсем близко к краю, хотя когда просто ставлю на стельку, вроде запас почти 1см.
купила хаски, сама такого не ожидала :) вот думаю, если в начале зимы в них стельку тонкую вложить вместо их теплой, то ведь не должно быть жарко? а потом родную теплую положу в мороз!
теперь пристраиваю 28, блин :)
Ответить
У нас тоже экко 29, но визуально смотрятся великоватыми, сегодня вот ездила за сандалями для сада, купила раббит? больше ничего не было. Взяла "лыжи", р-р 28, по факту, как одели палец прим 0,5 см до края не доходит, но они огромные....
Ответить
пришел наш комбез реймовский, вот http://eva.ru/R8o1X
Ответить
Шапка прям как родная! Отлично все вместе смотрится!
Ответить
Красиво))) И шапка очень подходит
Ответить
Какой-то замкнутый круг... Уже месяц Андрей у меня с кашлем. В четверг ходили в поликлинику, наша врачиха-овца опять не смогла его прослушать. Лечение толком никакое не назначает. И отправила нас на рентген. Я вызвала в этот же день из Семашко врача. Диагноз:бронхит. Начали пить антибиотики. И на следующий день появляются в добавок к кашлю сопли и температура :( Сверху бронхита еще какой-то вирус в поликлинике подхватили...Теперь еще как минимум две недели дома торчать. Я уже больше не могу! никогда так не болели, а тут 3-й раз по кругу болеет :(((
Ответить
Мне кажется, у детей так стресс от садика проявляется. Я по своим заметила, что когда они очень не хотят идти в садик, то умудряются на ровном месте заболевать. Илья у меня тоже уже около трех недель кашляет, а вчера за ухом появилась опухоль большая, спускающаяся под подбородок. Меня чуть инфаркт не хватил, я думала свинка. Оказалось, что лимфаденит гнойный:( Илья так против музыкалки протестует, как мне кажется:(
Ответить
:( Нин, а как это лечить? Антибиотиками? Это инфекция?
Все может быть...потому что только я про сад подумаю,что надо будет вести его,так он опять заболевает :(
Ответить
Вчера была у педиатра, иммунолога и лора, все сказали примерно одно и то же: лимфатическая система не справилась с инфекцией, которая никак не хотела уходить из организма. Мы ведь и лечились все это время без антибиотиков: пили эреспал, бромгексин, две недели ходили на физиотерапию, капали в нос кучу лекартсв, а в итоге все равно пришлось со вчерашнего дня пить сумамед, и лимфомиозот:(
Ответить
практически все дети ( ну за самым маленьким исключением) первый год в саду болеют! Иммунитета-то нет еще на все эти инфекции, а их там море!
У меня Яну сделали опрерацию в прошлый понедельник, Эрик умудрился заболеть в тот же самый день, за эту неделю думала чокнусь, упала т-ра у Эрика, заболел Ян ( видимо, заразился, хотя, за последние 2 года благодаря спорту вообще не болел), вот пошёл второй круг...теперь сижу и жду, заразит ли он Эрика по-новой...
Это я к тому, что ты не одна:-D более того, нас даже не двое:))))) Держись!!!!
Ответить
бедные! а что с Яном было?
Ответить
грыжа паховая
anscer C.S.
31.10 16:17
грыжа паховая
Ответить
ой! скорей вам всем выздороветь!!!
Ответить
спасибо:) самое ужасное для него сейчас- 6 едель без тенниса
Ответить
Бедняжка! Как он? В больнице или домой отпустили?
Ответить
Отпустили сразу, как только отошёл от наркоза.
Он- хорошо, ничего не болело, вчера сняли швы. Было тяжело морально перед операцией, я неделю до неё вообще не спала, очень наркоза боялась, Ян естественно, тоже переживал, т.к. не знал, что с ним будет, знал только, что будут резать
но,главное, всё позади:)
Ответить
ну как твои, Ань? выздоровели?
Ответить
Напрягает то,что и в сад то не ходили, он сидя дома заболевал.
И вы выздоравливайте! А что с Яном?
Ответить
осень?
anscer C.S.
31.10 16:18
осень?
Ответить
Не знаю даже
Аленка Н V.I.P.
31.10 21:57
Не знаю даже
Ответить
мы всей семьей кроме Сони уже больше месяца болеем :( причем я сама болею ну очень редко, а на горло вообще никогда не жаловалась, а тут все с кашлем сидели. Хомка вот выздоровел, наконец. говорят, вирус особо злой в этом году ходит. у нас в саду даже группу закрывали - осталось всего два ребенка, ни воспитателей, ни няни не было
Ответить
Трындец... Да, я и сама вижу .что все поголовно болеют...Когда ж морозы настанут?
Ответить
Ромка в прошлом году месяца 2, если не больше кашлял... никак не проходил и все тут(( тоже уже у кого только не проверялись... ничего существенного, но ребенок кашляет и все тут... прошло на море когда приехали в январе))
в этот раз кстати тоже он перед нашей поездкой заболел - сопли текли ручьем, неделю в сад не ходили. прилетели в Барсу в обед - вечером все сопли прошли!
а тут ничего не помогает(( сейчас опять покашливать начал, но не сильно, под утро кашляет... прокашляется и вроде ниче. днем вообще мало
Ответить
У моего хрипы в легких,боюсь как бы в пневмонию не перешло :(
Ответить
Лечитесь давайте! Это все противная осень и садики...
Ответить
AD
еще раз насчет автокресел! у меня подруга была на днях в тушинской больнице, у ребенка сотрясение мозга было (упал на площадке), так вот, в приемном одновременно с ней было еще двое детей - одного мама везла сзади без кресла, тк проехать надо было один квартал всего. на повороте ребенок не удержался на сидении и ударился головой об стойку - сотрясение и перелом височной кости. в другой машине сзади ехали два ребенка, на кочке ударились головами друг об друга - у мелкого опять же сотрясение :( и это все на ровном месте, без всяких аварий.
Ответить
У меня с гошкой так было. Всегда на кресле ездил. тут из магазина возвращаемся(ехать метров 100) Он и взвизгнул, что пристегиваться не будет. В итоге подъезжаю к дому, у нас на въезде шлакбаум. перед нами машина проезжает, мы за ней, а шлакбаум начинает закрываться. Я по тормогам, Гошка лицом об подголовник мой, а у нас в подголовниках телеки стоят, у них рамка пластиковая.... Синяк на пол лица был. теперь сам пристегивается
Ответить
Мрак!
Montomega V.I.P.
31.10 22:11
190
Мрак!
Ответить
Хомяк сегодня пошел в сад БЕЗ СЛЕЗ! очень все это странно, вчера вечером начинал уже завывать на тему - не хочу в сад, я, правда, обещала ему поездку в мегу (любит он очень там площадку) и новый автомат (ну он просил как раз) если не будет рыдать неделю. но не могло ж это так подействовать?! утром вообще не рыдал, сам оделся, сам побежал в группу с улыбкой. с ужасом жду завтра :)
Ответить
Вполне могли повлиять положительные ожидания. Они ж уже соображают! Ну и привычка :) У меня Ник до сих пор, когда начинаем собираться в сад, делает испуганные глаза, машет руками и говорит: "Садик - не!" Зубы заговариваю, веду - в группу идет шелковый.
Ответить
цирк. на этой неделе хочу взять билеты в цирк на вернадского и сходить с Ромкой. никто не хочет с нами?))
там эту неделю какая то супер-программа, приезжают всякие лучшие артисты из 12ти стран... прям самой интересно))
Ответить
на когда билеты хочешь брать? и примерно сколько они стоят?
Ответить
да хоть на когда) мне в принципе без разницы) ну кроме наверное среды. по стоимости - там в зависимости от места:
http://www.bigcirc.ru/main/plan-zala-i-zakaz-biletov
Ответить
видимо, я в пролете :( у меня может получится только в среду. завтра и в четверг представления в 15-00 только, а Хома спит в это время. а на выходные у нашего папы были какие-то планы вроде.
интересно, почему на след неделе нет представлений в будни? у детей же каникулы
Ответить
Как я давно хотела туда сходить! Но пока не судьба :(((
Ответить
Мы уже взяли на Цветном бульваре на конец ноября.
Ответить
ой мы на первый Золотой Буфф ходили,это лучшее,что я видела в цирке))) но к сожалению на этой неделе мы никак не можем
Ответить
а во сколько у вас вечер в среду начинается? :) я может тоже смогу, но мне надо будет самой детей укладывать, те в 20-00 карета превратится в тыкву :)
Ответить
я вот тоже хотела спросить)))
Ответить
Девчонки,у кого дети болели бронхитом? Как лечились? Я уже ничего не понимаю. Антибиотики уже 5 дней пропили, а кашель еще хуже стал.Сегодня вообще ночью кашлял,хотя до этого такого не было. Кашлять стал чаще и периодически закашливается сильно,без мокроты. Может антибиотик не подходит? Или у него вообще не бронхит,а что-то другое?
Ответить
А не коклюш? У нас Гошке его пропустили((( Спроси у своего врача, может вам мазок сдать?
Ответить
Нет, на коклюш не похоже. Я сама им болела,знаю что это такое
Ответить
Мне кажется имеет смысл сдать анализы на всякие грибы, микоплазмы,хламидии и т.д.. т.к. раз кашель так долго и антибиотик не подходит, то скорей всего он просто не действует на ту группу бактерий,которая у вас.

у подружкиной дочки был кашель два месяца, ничем вылечить не могли вообще, сдали анализы,оказалось,что у нее микоплазма была и потом уже антибиотик подобрали,т.к. пили они совсем не тот

а вообще сейчас видимо вирус такой, мы с Данькой уже тоже месяц кашляем, то лучше, то хуже..щас антибиотики уже пропили, стало легче, но не могу сказать, что ушел совсем..и причем у многих знакомых именно так-затяжной тяжелый кашель

ЗЫ: щас муж из поликлиники с Данькой пришел,врач сказала, сейчас все по месяцу болеют..нас в сад не выписали...
Ответить
Даш, эти анализы в поликлинике делают?
Ответить
нет,не делают...я вот не помню,где подруга делала-она обращалась в НИИ Педиатрии и в Семашко..но зато помню,что с анализами их здорово развели..врач сказала одновременно сдать пробы на аллергии и вот на всякие микоплазмы и прочее, они отвалили кучу денег, а в итоге анализы на аллергию им на фиг не нужны были..

проконсультируйся с врачом, может даже лучше не с педиатром,а пульмонологом насчет этого

а антибиотик какой пьете?

судя по тому,что 5 дней пьете-не сумамед наверное,другой?

у нас год назад кашель был, я купила аугментин-пропили ваще без толку, а врач пришла и сказала,что вот от такого кашля ток сумамед..после него вылечились и тогда, и сейчас

я канеш не советую бежать за сумамедом,без консультации с врачом, но, видимо, вам антибиотик не подошел..
Ответить
Супракс пьем. Спасибо ,Даш, за инфу
Ответить
Алён, у моих так было. Помогала наша гомеопатия, которая против хламидий...
Ответить
а вы к врачу не ходили на 5 день ? у нас обычно на 5 день мы приходим к врачу и говорим - лучше или не особо - было до 7 дней пили антибиотик. а вообще -вы в Моксве ж? - лучше сдать на чувствительность к антибиотику и лучше к врачу побыстрее. нам обычно антибиотик помогает или сразу или где-то на 3 день только я замечаю изменения, такого, чтобы только хуже было - не было. я быочень срочно ещё раз у врача проконсультировалась.
Ответить
ВСТРЕЧА! Завтра, в Ист-Кафе на менделевской, остался вопрос во сколько?
Ответить
Я как все, диктуйте условия)))
Ответить
я смогу к 7-7.15..Таня с Зоей вроде бы могут раньше
Ответить
Поняла, я тогда тоже прим к 7 приеду
Даш, хотела про Киев спросить, вы по какому паспорту ездили, российскому или загран??? И как проход таможни на поезде выглядит?
Ответить
так я ж тебе в прошлом топе все подробно расписала)))) загран не нужен, таможня-2 раза-наша и украинская, заполняешь карточку и таможенники ее проверяют и доки-все)))
Ответить
Да голова с дыркой((( Я тебя завтра помучаю
Ответить
К семи не успею. Может, к восьми буду.
Ответить
а адрес кто нить скажите??)))
Ответить
Адрес

м. Менделеевская
Новослободская, 16
вот только на первом или втором этаже??? у Даши щас спрошу
Ответить
AD
Так. Давайте под моим сообщением пишем кто и во сколько планирует быть :)
Ответить
я хоть когда. давайте в 7 ориентироваться, а кто может позже - подождем)
Ответить
Я пока точного времени сказать не могу, как Никита или муж приедут. Планирую 19-00. Если что, мне на метро минут 30)))
Ответить
Ой, все к 7, а я уже в 6 освобожусь, мне с таганки ехать 10 минут. Где же я там одна тусить буду? Буду тогда на работе до 7 сидеть, поражу начальство до глубины души)))))))
Ответить
)))
Это_Я V.I.P.
1.11 19:24
)))
Ответить
я бы к 18 могла, к 19 мне уже нет смысла ехать
Ответить
в 7, начале 8
Shusia C.B.
2.11 08:14
в 7, начале 8
Ответить
Даш, на первом или втором этаже встречаемся? (суши бар 1 этаж, восточный буфет второй)
Ответить
на втором наверное, как в прошлый раз
Ответить
Аналогично.
Аликс V.I.P.
2.11 15:26
Аналогично.
Ответить
Я пас сегодня. Завтра с утра в Ярославль уезжаем (я забыла совсем), сегодня надо собираться. Удачно вам всем встретиться! Мысленно с вами))))
Ответить
я не приеду
Zая C.B.
2.11 11:28
я не приеду
Ответить
Девочки, я не приду, мое начальство банкет закатывает в честь успешной защиты проекта.
Ответить
у Хомки все руки в пластилине. спрашиваю - откуда пластилин? - в садике лепил! - а что лепил? - какашку!
Ответить
:)))))))
Shusia C.B.
2.11 08:14
:)))))))
Ответить
блин, пришли сегодня в сад, а там нет любимой воспитательницы. и вообще физкультурница вместо нее :) Хомяк как давай реветь белугой! пришлось про мегу и автомат напомнить, тогда только пошел в группу.
а до сада уже нормально идет, спрашивает только все время, когда я приду и сколько осталось до выходных :) прям реально всю дорогу спрашивает одно и то же :)
Ответить
Выложила фотографии с фотосессии http://eva.ru/R8Jrd
Ответить
красотка!!!! Слов нет)))
Это_Я V.I.P.
2.11 14:49
красотка!!!! Слов нет)))
Ответить
Спасибо :)))
Аленка Н V.I.P.
2.11 16:50
Спасибо :)))
Ответить
Сначала причитала: "Хорошенькая!!!", - а потом стала причитать "Хорошенькие!!!" Вы с Андрюхой оба красавцы. У него сейчас, по-моему, идеальная прическа: и кудри есть, и выглядят опрятно.

ОЙЙЙ! У вас там еще и папа! КРАСАВЦЫ ВСЕ! Андрей на папу похож, но всё же - твой сын!
Ответить
:) Спасибо,Саш! Андрей,правда,уже с другой прической. После фотосессии подстригла его. Но думаю через месяц опять обрастет :)
Ответить
Какие молодцы, все вместе! Вы очень красивые все, прям картинки!
Ответить
Спасибо :)
Аленка Н V.I.P.
2.11 16:51
Спасибо :)
Ответить
какая классная фотосессия у вас получилась! вы такие все красивые! Ален, ты замечательно выглядишь :)
Ответить
Спасибо!
Аленка Н V.I.P.
2.11 18:32
Спасибо!
Ответить
ох!!! наконец-то невесту нашу видно! какие вы все красивые! особенно мне последняя фотка понравилась и еще в начале, где Андрей голову тебе на коленки положил!
Ответить
:)Спасибо
Аленка Н V.I.P.
2.11 22:13
:)Спасибо
Ответить
Ален, тебя на обложках журналов надо печатать, такая красавица!!! очень понравились фото, где ты в вязаной кофте, прям такие теплые, домашние, и Андрюшка с папой на стульях-супер!!!!
Ответить
Спасибо :)
Аленка Н V.I.P.
3.11 16:40
Спасибо :)
Ответить
Очень тёплая, душевная фотосессия - вы все очень красивые)
Ответить
:)
Аленка Н V.I.P.
3.11 16:40
250
:)
Ответить
AD
Ну мы тока что из сада. Утром вошли в группу с громогласным воплем, полежали на полу, помешали мне переодеть себя, вообщем по плану))) Я передала грозно орущего Фимку воспитательнице и в полуобморочном состоянии ретировалась. Правда оставила телефон, чтоб в случае совсем критического состояния мне набрали. С замиранием сегодня подходила к мобильнику, но мне никто не позвонил. Забирать пришла в обед, во время] еды. В группе было тихо. Ко мне потом воспиталка подошла, сказала, что периодически подвывал, но терпимо, а на прогулке вообще вылился в коллектив. Единственное, спросила, не левша ли он, но у нас работает и правая и левая руки одинаково(у Гошки так же было), поэтому я попросила, чтоб карандаши и ложки он брал той рукой, что удобно.
Вот, начало положено)))
Ответить
неплохо! молодец Ефим! воспитательницу поменяли?
Ответить
ага, попали к той, к которой и хотели. Совсем другое дело. Теперь буду заведущую "благодарить" :)
Ответить
ой, здорово! молодцы!
Ответить
:( Как все это знакомо. Может завтра получше будет? Сам-то что говорит? Пойдет в сад еще?
Ответить
поздравляю :) дальше будет лучше. я сама такпереживала за начало садика. некоторые дети год ходят в садик и год ревут по утрам(не знаю как дальше) - я бы в таком случае, наверное,уже дома оставила бы. хотя, а как потом в школе - тоже вопрос.
Ответить
Саш,смотри, что я нашла)))) ржу все утро))

http://www.amazon.com/LEGO-9002113-Darth-Vader-Mini-Figure/dp/B003M2C0Z6/ref=sr_1_35?ie=UTF8&qid=1320480666&sr=8-35

он даже бегает))) "я твой отец!" (с)

там еще внизу посмотри-разные модели,есть Йодо и др.)))
Ответить
Аааааа! Я аж рот открыла, до сих пор закрыть не могу! :)
Ответить
ТТТ, у Андрея кашель начал проходить! Похоже ,что это что-то аллергическое было. Вот только как бы узнать на что именно???:think Я ему проделала ингаляции с эуфиллином и зодак давала несколько дней, а сиропы от кашля и лазолваны все на фиг отменила. И он сразу пошел на поправку. Теперь остались только сопли, но это уже ерунда! Боже,как я рада!!!! :)
Ответить
Ну слава Богу! Нашли!
Аликс V.I.P.
7.11 10:42
260
Ну слава Богу! Нашли!
Ответить
Мы приехали со свадеб. Двое выходных подряд гуляли на свадьбах. Первая свадьба - женился мой родной брат. Ездили к нему в Москву. А вторая свадьба - женился мой крестник- двоюродный племянник уже в поселке, где мои родители живут. Устали веселиться. Андрюша стойко переносил все тяготы и лишения родительских развлекух.
Егор в продолжение всего времени по несколько раз в день то меня, то мужа пытал - ВЫ МЕНЯ ЗАБЕРЕТЕ В ИПАТОВО???? Обещали на НГ забрать.
Ответить
Скучает он... Хоть и хорошо ребенку на природе, а все ж с братьями и родителями веселей.
Ответить
/Маленький...скучает,конечно... У меня до 2-х лет Андрей спокойно переносил любую разлуку, а сейчас я даже в магазин уйти не могу: орет дурниной :(
Ответить
Сегодня звонила - Егор взял трубку и сказал мне : А ТЫ МЕНЯ НЕ ВЗЯЛА С СОБОЙ. Блин, еле удержалась, чтоб не разреветься...
Ответить
:((( Представляю как тебе тяжело было
Ответить
молодцы,что оторвались)) вы все-таки на самолете полетели?

Егорку жалко :(
Ответить
Добирались все-таки поездом. На Андрюшу положены проездные доки, т.е. ему положено отдельное оплачиваемое место. Егору брали билет без места, т.е. бесплатный, поэтому все были с местом, я спала с Андрюшей. Всё реально. Пока он малюська, то много спит, и проблем почти не было. В Москве у знакомых взяли коляску - на свадьбе Андрюшка спал в коляске. Подустал, конечно, он от шума, и очень радовался, когда после свадьбы оказался в бесшумной квартире. :-)
Ответить
Андрюша молодец! с малых лет уже тусуется ;-)
Ответить
Николя второй день с температурой. Правда, скачет, несмотря на нее, как молодой козлик. И сопли.

Помню, с Полей первая осень в саду тоже была тяжелой в плане болезней, не вылезали. С Никой история повторяется :(

Динамика в речи, как мне кажется, заметная - стал четко повторять многие слова (не все), пропуская и заменяя только традиционно проблемные звуки: шипящие, сипящие, р и л. Длинные предложения, правда, не даются - стремится обходиться двумя словами.
Ответить
Выздоравливайте!
Аленка Н V.I.P.
8.11 17:32
270
Выздоравливайте!
Ответить
Ох уж эти сопли. Мои старшин периодически приносят. Уже и Андрюша успел посопливить. Выздоравливайте скорее.

Рада за речь Никину, всё будет хорошо :-)
Ответить
Выздоравливайте скорее!!
Ответить
А мы без приключений не можем :( Только я написала этот пост про кашель,так вечером уехали с Андреем в инфекционку :( Днем у него болела голова, потом вырвало три раза и поднялась температура. Ну я перепугалась,вызвала скорую. Оказалось, что обычная простуда, а рвота из-за соплей. Сегодня ушли оттуда под расписку. Как же мне все надоело! Сколько можно болеть???
Ответить
Блин, да что ж такое. Представляю, как тебе еще и с пузиком тяжело. Скорее поправляется пусть Андрюша. Может ему нужно что-нить общеукрепляющее попить - шиповник там какой-нить.
Ответить
Тань, да уже чего только не давала...Трындец какой-то.
Ответить
Если это алергической природы, то может как раз поменьше всяких лекарств. Пусть уже скорее перерастет.
Ответить
Сейчас-то уже не аллергическое,сейчас опять вирус словили...где только???
Ответить
сочувствую тебе, Ален, ужасно, когда детки болеют, мы вот тоже опять болеем :(, только месяц назад пропили антибиотики, неделю сходили в сад и вот опять... ужасный вирус, высокая температура до 40.2 несколько дней и опять детям антибиотики назначили :'( , тк улучшений никаких((( грустно все это, сидим дома, бесконечно лечимся, дети без прогулок начинают сходить с ума, а мне нужно их постоянно развлекать.
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И вы выздоравливайте!!!Ох уж это время года :(((
Ответить
Ой, Ален, как я тебя понимаю :( это не осень, это какая-то непроходимая и не проходящая ЖОООООПА..у нас такого еще никогда не было и я не знаю,когда это закончится.. Даня месяц был с кашлем,то начинался,то проходил, дома сидел три недели, пропили антибиотик-вчера ребенок пошел 100% здоровый в сад, врач слушала и смотрела..утром-опять 25, опять лающий кашель, опять красное горло...

видимо, доза антибиотика маловата что ли была..не знаю..

Выздоравливайте!!!
Ответить
И вы выздоравливайте!
Аленка Н V.I.P.
9.11 14:44
И вы выздоравливайте!
Ответить
AD
выздоравливайте все поскорее!!! всем кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Девочки, как буквы, цифры с детьми учите? или не учите? просто у Лизы с этим проблемы, вроди память хорошая, но чет никак не идет у нас. И как -нибудь занимаетесь дома?
Ответить
Марго не хочет учить ни буквы, ни цифры, я не настаиваю, придет время, научится.

Она прекрасно запоминает стихи, и вообще много схватывает на лету, а здесь никак.. у нас азбука звуковая, Данька уже в два года все буквы по ней выучил, а этой козе даже кнопки лень нажать))))
Ответить
вот и у нас интереса - ноль
Ответить
моему интересно. Алфавит выучили по обычной азбуке детской. С цифрами сложнее, как-то не запоминается у него,знает только 1,2,3 и 10. Но считает и на пальцах показывает до 5 правильно.
Ответить
не учу. если спрашивает, что за буква/цифра, то называю и все. знает некоторые буквы, а цифрами не особо интересуется.
Ответить
Не учу. Если спрашивает - отвечаю. На примере Поли поняла, что форсировать события бесполезно, а когда приходит время, все получается само и легко.
Ответить
Не учу, Катя хорошо до 10 считает, но при этом цифры не знает, то есть, если я нарисую ей цифру, она ее не назовет, но если нарисую палочки, то назовет точно:)
А с буквами вообще не заморачиваюсь пока)) Нату учила долго и печально, в 6 лет она у меня начала читать, Илью толком не учила, но читать он начал в 5, сейчас в 6 уже читает бегло.
Ответить
Ник только что сказал: "Ночь настала". Прям вот так. Прозвучало это, конечно, как "ноть натата", но сам факт!
Ответить
О! точно говорю, он быстро всех догонит, еще и перегонит!
Ответить
Зой, видела? ;)

http://www.next.co.uk/boys/new-in/10
Ответить
:) я наш такой продала, как-то он на Хому не сел. а купили его худенькому мальчику, вот на нем хорошо было.
Ответить
Я присоединяюсь к болеющим:( У Кати обструктивный бронхит, ночью вообще не спали, она кашляла так, что аж задыхалась, до рвоты. Плакала всю ночь:( Привезли педиатра сегодня утром к нам домой, она послушала, сказала бронхит:( Ну где вот она так умудрилась? У меня даже слов нет, в садик 3 дня ровно сходили((((
Ответить
бедняжка! Хома тоже последний раз кашлял сильно и все плакал - "мама, когда я кашлять перестану?", так жалко их, ужасно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! поправляйтесь скорее!!!!!!!
Ответить
поправляйте скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бедная Катюша :(((
Аленка Н V.I.P.
10.11 19:07
Бедная Катюша :(((
Ответить
бедненькая(( выздоравливайте скорее!!
Ответить
Вот напасть-то.... Держитесь и выздоравливайте!!!! У вас в саду строго с сопливыми детками? Может кто полубольных приводит? Что воспиталка то говорит?
Хотя она уж точно не расскажет :(
Ответить
Наташ, совсем не строго, больше половины группы с соплями и кашлем(( Воспитательница говорит: температуры нет - повода отправить домой нет, вот так(
Ответить
Бедная крошечка. Скорейшего вам выздоровления!!!
Ответить
Девы, я уже вся обревелась! У Андрея опять температура, целый день 38,7... Сбивала уже 2 раза и все равно поднимается через два часа. Опять сопли и горло красное.
Ответить
В инфекционке подхватили...
Ответить
Выздоравливайте!
У нас дома папа с простудой. Теперь напрягаюсь, чтобы дети от него не заразились.
Ответить
ну что ж такое-то? :((((((

у нас с вами по ходу одна какая-то фигня, у Дани тоже все по новой, вчера писала, думала,ну может покашляет немного да и все..хрен..:( как будто и не лечились..

честно говоря, я уже даже не знаю,что и делать..у меня ток одно желание,схватить детей и уехать куда-нить в тепло, подальше от этой поганой осени..

ДАВАЙТЕ УЖЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!!!!!
Ответить
((( Даш, прям замкнутый круг какой-то! И вы тоже выздоравливайте!
Ответить
Блин((( выздоравливайте!!!! Вы в саду опять хватанули или это дома появилось???!!!
Ответить
Дома! Мы в саду с 27 сентября не появлялись
Ответить
Алён, что ж такое((( Как их жалко маленьких(((( У самой глаза уже постоянно на мокром месте(((
Ответить
Ален, уже в церковь своди - причасти Андрюшу. Что ж за напасти-то такие...
Ответить
А мы вчера первый день вообще без стону в группу пошли, похоже ему нравится :) Вот что значит педагогический подход!!! Пойду сегодня воспиталкам что нить куплю :)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325