314

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 24 праздничный!

Добро пожаловать в новый топ №24 (280)!
Старый топ тут: http://eva.ru/topic/112/2781302.htm

Свернуть
Ответить
Календарик наших праздников. Дни рож...
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ
24.10 14:01
Календарик наших праздников.

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Артём ( мама Milkyn )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )
12-Алексей ( мама Ленчик07 )


КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ

5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

16.07 Сережа (Иришка)
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР


Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011
Ответить
Поздравляем Тимофея с 4-х летием!
Желаем тебе здоровья, улыбок, чудесных открытий и хорошего настроения!!!
Всегда радуй родителей своими успехами:-)
Ответить
Спасибо.
У нас вот папа сегодня проснулся с температурой 38.5... Был изгнан болеть к свекрам. Так что мы сегодня с Тимоней вдвоем будем.
Ответить
Ох уж эти папы, осень и вирусы:-(
Ответить
Поздравляем! Здоровья и всего-всего!
Ответить
Поздравляем!!! УРРРАААА!!!! Тимошку и его маму Катю! Будьте здоровыми и новых вам достижений!
Ответить
Ура!!! Красавца-мужчину поздравляем с 4-летием!!!
Ответить
Тимофея и Катюшу с четвертым днем рождения! Пусть мальчик растет здоровым и радует всех тех, кто его очень любит!
Ответить
И я с опозданием поздравляю Тимошу с Днем рождения!!!
Ответить
Спасибо за поздравления всем!!! Что-то мой именинник закашлял сегодня :( А мы уже заказали программу в детском кафе... Надеюсь все-таки, что обойдется.
Ответить
Желаю от всей души, чтобы к выходным все наладилось!!!
А где вы заказали? и какую программу?
Ответить
Спасибо. Сегодня еще сопли потекли. Усиленно капаем протаргол и эуфорбиум. Синупрет еще вот выписали пить.
Заказали в Талдоме, у нас же бабушки там все. Проще нам туда поехать, чем всю толпу туда вывозить. Там есть детское кафе. И аниматор будет, кошачья программа на 2 часа. Всякие разные конкурсы, песни и т.д. И еще аквагрим :)
Ответить
ТТТ на вас, лишь бы у вас не сорвалось как у нас!
Настя теперь каждый день вздыхает:-(
Ответить
От себя поздравляю всех с прошедшими днями рождения наших октябряток!
Растите здоровыми, умными и счастливыми:-)
Ответить
И я поздравляю всех деток, сорри что позже, не было сил раньше, мы в тай улетели с дитями, нам с7 поменяла рейс, сделали ночную посадку в новосибирске на 4 часа, и получилось за сутки проехать семьсот км, посетить доктора, + три перелета( прилетели на самуи и кааааакпошел дождь, но на след день уже стало хорошо.
Ответить
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям и еще поздравления правда уже с прошедшим ДР Для Нади и Лотты!
Ответить
Всем привет!
Душа не выдержала, открыла новый топ. К компу подходила редко.
У Насти все-таки коклюш, со всеми вытекающими. Пьет антибиотики, до выходных на карантине от детей. Называется, съездили, отдохнули впервые с ней на самолете.
Поэтому пришлось замять празднование в детском клубе с детьми:-(
В выходные завершили все празднования. А у нас их было много, да еще у бабушки и тети и соседки были юбилеи на неделе.
Продолжение д.р. тут: http://eva.ru/albumpage/112877/929101.htm
Ответить
Ой бедняжечка!!! Ну надо же, коклюш подцепили. Точняк в аэропорту или в самолете.
Какой у вас день рождения классный. Настя такая красавица. Как ей телефон, понравился?
Ответить
Понравился, жду когда наиграется, иначе я банкротом стану:-) Всем по кругу названивает целый день!
Кать, я тебя с этим коклюшем вспоминала. Помнишь был разговор о всяких инфекциях на отдыхе. И вот с нами это приключилось видимо:-( мы же еще и не привитые.
Ответить
Ойой, а какой анализ сдавали? У меня по антителам у к тоже был, но чет доктор предпочел их объяснить как прививочные. Выздоравливайте скорее! Мы ттт даже боюсь сказать, не кашляем, для к это вообще редкость, хотя она месяц на базисной противовоспалительной была астматической, но перед отлетом доктор отменила ей ингаляции
Ответить
Настя не имеет прививок.
По анализам коклюш как раз был в стадии разгара.
Еще сдали хламидию и микоплазму пневмонию.
А перед этим анализ крови был не айс, еще и анемия у нее конкретная. Как муж говорит: отдохнули, пи-пи-пииииии.
Ответить
Ясно( мы с цитомегаловирусом боремся все, он у нас все время в анализах вылазил, и тут новый доктор, которого мне посоветовали, грит а вы че, его не лечили??? И короче терапия длительная теперь. Но у нас еще кашли ж частые, я все боролась с собой, позволяю ли я себе поставить кире диагноз астма, вроде как аллерголог против пока, мне кажется более менее аллерголога-иммунолога нашли вот в иркутске
Ответить
Вот ты меня извини, но лечить цмв бесполезняк. Вы сдавали на авидность, у вас активная стадия, или просто антитела выявляете?
Ответить
У нас антитела высОкие все время, очень высокие, во много раз выше нормы, и вот какие щас сдавали анализы, там сопротивляемость организма вирусам очень низка
Ответить
В принципе вам уже 4, сдавать имунные анализы не пробовали?
Я 5 лет назад долго копалась в себе. Герпес симплекс 2 на лице и цмв меня просто канали. В Б Настей если помнишь мне и ммуноглобулины капали серьезные.
Как-то стало лучше, когда провели курс аутогемотерапии назодами против цмв, пропила и проколола все что можно против вирусов и 4 месяца употребляла метаболическую терапию.
Оказалось, что у меня дефектный интерфероновый статус и мой организм вообще не считает эти вирусами врагами, не производит белок, который запускает борьбу. Сколько себя помню, вечно на детские праздники у меня вылезал герпес на губе и я очень часто болела, как мама говорит - каждый божий месяц.
Ответить
А мы сдаем их периодически, вот сейчас как раз с результатами ходили к иммунологу. Теперь через месяц после приезда пойдем
Ответить
Ну кстати перелеты конечно ваши враги и смена климата.
Бедная Кира, это же все время кровь из вены сдаете:-(
Ответить
Ну мы раз в год. Не знаю про перелеты и климат, ей в отъезде обычно лучше
Ответить
В том смысле, что иммунитет встряску получает.
Ответить
Да хз, у них никогда никакой акклиматизации не было, и у меня тоже кста
Ответить
А меня иммунолог, что меня в порядок приводил перед Б Настей никуда не пускал:-( Потому что у меня сразу антитела все начинали скакать.
И вообще парадокс, детство прошло в средней Азии, я болела постоянно ангинами и отитами разных форм. В Москву переехали, как отрезало, ну почти.
Ответить
Я если честно вообще не понимаю, от чего там все и как происходит. М у меня стока же ездит, а анализы у него другие, я специально дублировала ему ее анализы. Так что не от поездок точно
Ответить
Так у М наверняка другие особенности?
Ответить
Ты про что? У него из проблем медицинских аллергия, точнее непереносимость, но при соблюдении диеты (полное исключение продукта) это никак вообще не сказывается на жизнедеятельности. Вот вообще никак. Меня с удивлением аллергологи спрашивают, как у него аллергия проявляется, а я отвечаю что никак. Вот просто никак и все
Ответить
Это которая на молоко?
Я об этой своей аллергии лишь в 25 лет узнала:-) У Насти она меня даже не удивляет. Она вообще только гадости от меня берет:-)
Ответить
Ага, молоко и моллчка любая. Мы просто вообще это не употребляем. И она соответственно никак не проявляется
Ответить
Аналогично.
Я даже привыкла пюре картофельное без молока делать и мне вкусно.
Но кстати сыры люблю, всяческие не простые и козий.
Ответить
Я сыры обожаю! И сейчас, диетирую типа, но от сыров не могу отказаться( а М не ест картошку , представь? Тока в виде драников и очень иногда фри.
Ответить
Настя стала немного есть ее. В принципе до 3л 8 мес. не ела ее ни в какую. Ну и как все дети, от фри не откажется никогда (на море дали ей попробовать, делать уже было нечего с диетами).
Ответить
А мой не любит, ни в супе, ни в салате, ни пюре. Фри тоже так се. Драники любит. Так как он вообще в еде не привередничает, я ему разрешаю ее не любить
Ответить
В салате... в каком?
Настька у нас так морковку не ест, нигде и никогда. Но мне кажется у нее с младенчества на нее аллергия, еще когда баночками кормила, как ее съест, корочки желтые на голове появлялись.
Ответить
В оливье например, он его очень любит, прям очень, с языком.
Ответить
С маянезиком?
Ἕsper@nse C.S.
24.10 20:46
С маянезиком?
Ответить
Угу, с самодельным. Сметану ж ему нельзя
Ответить
Хе-хе, и Настьке низзя.
Ἕsper@nse C.S.
24.10 21:03
Хе-хе, и Настьке низзя.
Ответить
Вот это ДА!!!!!
Ты думаешь на самолете заразились? Был кто поблизости кашляющий?
ДРы ваши потрясные!!!
Турецкие фотки еще раз с удовольствием посмотрела) Красоточка в обалденных нарядах)
Сколько у вас в итоге ДРов было?
Ответить
Настика, мое, мамы и тети, соседки, еще раз Настика.
А подарки ей дарились в течении этих 4-х недель получается:-)
Варианта 2, т.к. взрослые в общем-то не болеют коклюшем, то либо на занятиях перед поездкой или в самолете подцепила. Инкуб.период 5-10 дней, она заболела на 7 день отдыха.
Ответить
Ну приехали блин. Мы теперь синхронно болеем, мой сегодня тоже затемпературил. Ну чего, терпения нам Кать.
Ответить
Опять??? Т.е. вы почти не переставая после отпуска?
Ответить
Да, Кать две недели без температуры и вот опять(((
Ответить
Ну вот :( Насть, а в садик ходили в эти две недели? Я как вспомню наш прошлый год, так вздрогну. Тимоха по 4-5 недель болел через две недели. Вот такая адаптация была.
Ответить
нет не ходил 2 недели. пошел в пятницу и в понедельник. ага, в прошлом году у нас так же было-4недели через 4 дня в саду.
Ответить
как жалко!!! я писала, у нас Леша тоже болел, но привитый и все равно это была жесть, очень жаль, выздоравливайте поскорее!
Ответить
Спасибо Лен!
А скажи, как долго кашлял? Меня эти ночи уже сводят с ума, и вроде несильно кашляет. Но стабильно раза 2 просыпается и давай стонать, плакать, сон перебивает.
Ответить
да ночи это было страшно у меня болел в точно таком же возрасте. Начинался это кашель со свистом, а заканчивался слезами и рвотой. Не хочу тебя испугать-расстроить, но у нас кашель длился полгода не меньше, где недели 3-4 был очень сильно, с приступами, а потом постепенно стало полегче, но кашлял все равно, ибез слез и истерик и уже не такими получасовыми приступами.
Ответить
Ну мы уже двигаемся к тому, что 4-я неделя пошла.
Я думала врач просто меня попугал, что полгода будет:-(
Ответить
ну значит скоро должно полегче стать. Ну это надо было так вот схватить гадость в первую поездку!
Ответить
И не говори. Коклюш нас прям ждал!
Ответить
Катюшка, отличные фотки, Настя просто неоразима! Модель, так приятно на нее смотреть, все ее эмоции такие живые и такие красивые! Выздоравливайте скорее! Сил тебе и терпения! Ты чудо-мама!
Ответить
Ах, спасибо, спасибо! :-*
Ἕsper@nse C.S.
26.10 00:03
60
Ах, спасибо, спасибо!
:-*
Ответить
AD
Лара, как твоя детвора?
Ἕsper@nse C.S.
24.10 14:08
Лара, как твоя детвора?
Ответить
Лар, ну как же так, всего четыре дня и заболел????? Как сейчас ваши дела?
Ответить
Присоединяюсь.
Хотя, как вспомню Саню, такая же картина была(((
Малышка не заразилась от него?
Ответить
Лена Маки, вас там не смыло?
Какие то страсти пишут про Тай в инете.
Ответить
Наверное, это в соседнем тае:-) вроде все ок тут, дожди слегка были, но и солнце тоже есть. Я прям наслаждаюсь ничего неделаньем- еда, пляж, басик и валяние:-) никаких экскурсий, ничего. Мы 31го в макао полетим и в гонгконг потом переедем, там активная программа будет
Ответить
А разве Самуи не Тай, но островной? Ой, или вы вообще хде отдыхаете?
Хорошо отдохните! Даже у нас сегодня крапал снежок с неба и очень противненько на улице.
Ответить
Тай конечно, и летели мы через бангкок, но он же на воде своей частью, там даже есть дома на каналах типа венеции, поэтому у них любое поднятие уровня воды это уже нехорошо. Самуи все ж намного южнее , но и тут прогнозы очень дождливые. У мужа тоже минус уже, гололед и снег
Ответить
Надеюсь вам повезет!
Нам в Турляндии очень повезло, но гооврят как мы улетели, так там все и испортилось.
Не понял про мужа, вы его забыли чтоле?
Ответить
Не, он прилетит в след понедельник в бангкок, и мы оттуда в макао улетаем, там нет купания, а тусовочное место, цирк дю солей и еще какое то мега грандиозное шоу дом большой воды, грят прям ващеее. Потом гонгконг, там дисней, вроде он там маленький, но и мои еще не очень большие:-) а потом мама домой полетит, а мы с мужем и детьми дальше на пляжный отдых.
Ответить
Программа конечно впечатляет!
У вас сейчас отель или бунгало какое?
Ответить
Сейчас отель, три четырехэтажных здания, и неожиданный по размерам номер: две спальни, зал типа, кухня и место типа столовая. Два санузла, две душевые, джакузи и терасса-балкон. Я знала, что тут должно было быть две комнаты, но на самом деле я первый раз такой громадный номер вижу, если хочешь посмотри в инете shasa resort and spa на самуи
Ответить
Отель гляну с компа обязательно.
Мы как то жили в подобном в Эмиратах, 3 лоджии, 2 спальни, гостиная, 2 туалета-ванны с разной начинкой и куча диванов-кресел-тумбочек. Честно говоря тот отдых помню не очень, время было трудное в жизни. Но что я теряла вещи в номере, это запомнилось:-)
Ответить
Ну мы вроде две спальни из-за детей хотели, а вообще я не стараюсь специально как-то шикануть, но как-то так получилось:-)
Ответить
У нас тады тоже случайно получилось.
Когда вы хоть вернетесь? А то уже слюньки от вашего рая:-)
Ответить
В конце ноября:-D
M@ki C.S.
24.10 18:24
В конце ноября:-D
Ответить
Лучше б ты мне об этом не говорила:-D
Еще и маманя завтра улепетывает от нас на море.
Прям хоть ату этот переезд, коклюш, Настю в охапку и тикать!
Ответить
Ржу! Ну погоди, еще наездишься! Мне долго ж из дома выгребать, поэтому я и надолго, ну и летом никуда не ездила, поэтому и решили морем надышаться хорошенько, и кире как мне кажется, на море лучше. Правда муж про дом и отделку меня поддрачивает насчет денег, и он безусловно прав( но блин да, придется дольше делать, не могу себе отказать в удовольствии таком, к тому же в след году у нас щкола, и никаких месячных поездок это не подразумевает(
Ответить
А я типа ездила... думаешь че я по 2-3 часа из моря не вылезала? Я его 5 лет не видела по-разным причинам.
Мне за 2 недели тут только 2 или 3 ночи оно не снилось.
Но я тебе понимаю, отдохни уж там за всех нас горемычных:-)
Я теперь мечусь (на шторы и технику забила), в Европу в след. отпуск мужа податься или на море.
Ответить
Я тоже на многое уже забила. Решили спальню не покупать, наша практически новая, да и не спали мы на ней толком- по детям все. Я б поехала на озера в европу, чет я себе на лето вот такое придумала перед школой, и даж билеты схватила заранее
Ответить
Уже билеты???
Ой, а мне так твоя ковка нравилась, теоретически:-)
Ответить
И мне, но пока не выйдет, ну и какбэ нецелесообразно. Билеьы купила, у меня мили непотраченные были аэрофлотовские, вот я их и потратила шоб не сгорели
Ответить
А у меня кажись все мили сгорели... им срок вроде 3 года:-(
Ответить
Не, два года с полета должно быть, а я как раз аэрофлотом на деньги давно не летатла, у меня какое-то чудесное количество миль было на моей и мужниной карте, и мы чаще с7 летаем
Ответить
О, елки надо майлз энд мо еще проверить.
Мы когда то по S7 акциям любили летать:-)
Ответить
а чего там про Тай показывают? Чего-то не видела ничего.
Ответить
Наводнение у них.
Ἕsper@nse C.S.
24.10 21:47
Наводнение у них.
Ответить
ааа, точно. Вспомнила, видела. Что-то около 300 погибших и много пострадавших.
Ответить
Ивусечка, с новым домиком тебя!!!
Покажи фоты;-)
Ответить
Катя, посмотрела фотки, супер! Даже не заметно, что заразные) у нас есть такое же платье майораль, тока с болеро зеленым
Ответить
Шпасиб! Но Настя бледна... бледна, чо уж.
Вчера черт занес в бебу-кидс, тама платье енто 3760 стоит! Совсем охренели, после сп и всяких тайных закупок очень тяжело на их цены смотреть:-)
Ответить
Ого! Мне кажется оно типа тыщщу стоило, я еще отметила что при невысокой цене оно потрясно выглядит! Но я вообще в магазины не хожу почти, только за чем-то конкретным, а так у меня все сп, тайные закупки и сша:-) причем в последнее время я хочу от сп отказаться, так как долго, муторно и не всегда деньги можно назад вырвать в случае невыкупа. И дороже получается чем из сша если заказывать, особенно когда у нас приходит, у них уже там скидки
Ответить
1560:-)
Я в сп не хожу, только где быстро, без предоплат, типа коммерческих.
У меня просто муж всегда скептически смотрел на весь мой инет-шоппинг, а вчера сам мне ценник показал, впечатлился.
Ответить
AD
Муж поехал в сад сказать, чтоб нас до ноября не ждали, а там грипп бушует! И опять сми помалкивают.
Ответить
Кать, имхо в садах всегда что-то бушует. Честно, я не знаю, как вы пойдете, видимо как и мы- начинаем каждый год, ходим до второй болезни и адьес до след года
Ответить
Вот когда переедем в новую квартиру, тогда попробуем ходить:-)
Но тут оказалось, что сосед за стенкой не закончил ремонт и до 1 декабря у нас активно перфорируют за стенкой. Т.е. есть отмаза... до нового года. А потом тут каток, белый снег...:-)
Ответить
У меня тоже всегда в голове есть отмазка) но первопричина- то что кира любую болезнь хватает, и тут же н ачинает кашлять-бронхитить, ну и мне не требуется ее водить прям позарез
Ответить
За сад только то, что она мною повелевает:-D
И честно говоря играть я уже замумукалась с ней. На занятиях она занимается, а не играет ведь.
+ социализация черт ее побери!
Ответить
Ну у меня спарринг партнер есть, поэтому я сильно не парюсь, социализация на куче занятий у нас
Ответить
А у тебя Кира сама одевается/раздевается? Особенно на улицу?
Что-то ты да я, да мы с тобой.
Ответить
Моя сама. Вот в саду в пятницу сама оделась и кофту шерстяную не надела, а за ней не проследили. Воспиткам-то на радость, что кто-то сам одевается. И оказалась она в одной хб кофточке, в кот. в саду ходила и в куртке такой не особо теплой. А я и не догадалась и не проверила, а мы еще полтора часа гуляли после этого( Пришла, не сказать, чтобы прям теплая какая. Я позвонила воспиталке и все высказала ей.
Ответить
Настя не дружит с застегиванием молнии, завязками и одеванием водолазки:-(
В пятницу она час выступала, я не отступала... но молния и завязки не поддались.
Снимает все легко ессно.
Ответить
Даваще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что наши дети никому кроме нас не нужны, не сказать, что это для меня бог весть какое открытие, но все же в саду должны как-то профессии соответствовать( и врачи какие-то в большинстве тупые, и воспитатели часто не аховые. Поэтому и не могу киру повести в сад, м уже вроде слегка самостоятельный типа, он уже сам во многом ситуацию контролирует
Ответить
Моя в папу... наверное и в 38 не будет обувь на шнурках покупать, и молнии вечно ломать.
Ответить
Сама одевается, да, и кофты с замком, и остальное, тока сапоги я застегиваю, и шапку завязываю, но зимой угги будут, их сама она может
Ответить
У нас прям до драки с молниями. Все норовит их силой оторвать, сломать.
А в саду кто ей шапку завязывал?
Ответить
чего-то рановато у вас.
А что сми скажет?
Ответить
Хоть напужает:-)
Ἕsper@nse C.S.
24.10 21:48
Хоть напужает:-)
Ответить
Это опять я:-)
Банданы заказала, вчера по случаю одеяла-подушки закупила, посуда уже есть.
И вот настал черед кастрюль-сковородок!
Еву конечно и инет поштрудирую на досуге, но поделитесь какие у вас, чьи и ваши ощущения?
Ответить
Банально-цептеровские. Сковородки так се, кастрюли нра. Свекровь мне год назад подарила набор сковородок амвей (которые сетевой маркетинг), они мне оч нра. Еще навроде электролюкс название с толстым дном, в иркутске, тоже нра
Ответить
Так, твои все занесу в список поисков:-)
Амвей свекровь тоже хвалит, но мне надо как то еще и пощупать-дно померить.
Из опыта предыдущих квартир теперь не покупаю "на первое" время, они потом постоянными становятся все эти посудки.
Ответить
Не, покупай сразу надолго! Амвей без масла жарит и на низких температурах, еще приноровиться надо сначала
Ответить
Не хочу много посуды.
Я вообще за минимализм сейчас. Тут перебирала летнее/зимнее, думала чокнусь, 3 дня сидела по уши в вещах и пр...
Ответить
И я за минализм, но на актике это нереально, у меня по крайней мере( все, я спать, мы с тобой тут весь вечер провели вдвоем:-)
Ответить
Ну вы и наобщались-только дочитала вас! Весело! Мои кастрюли еще от бывшей жены некоторые остались, так что я тут не советчик хи-хи.
Ответить
От какой такой жены?
За мной ковшик катается, еще аж со съемной квартиры:-)
Ответить
от жены №4, а утятница,так еще от жены №2-стоит. еще свекровь вечно кастрюли дарит, так что у меня черти-что, а выбросить жалко.
Ответить
Прости, но ржу:-( а ты какая по счету? А дети там были?
Ответить
Да ты, что сами ржем-это у нас любимая шутка в семье. Я чего не рассказывала вам еще?? столько лет знакомы. Вобщем так -первая жена 8 лет совместной жизни-общий сын 23 года.вторая жена- меньше года совместной жизни-общих детей нет- у нее своих трое. третья жена 4года жили, детей общих нет. четвертая жена чуть меньше пяти лет, детей общих нет(но это по факту, а вот на бумагах вопос и отдельная история. Она на Украине живет, уехала туда еще с печатью в паспорте о браке, а свидетельства о разводе не было. Результат 2007год-август- она рожает там сына и по закону его должны были записать на фамилию законного мужа. Еще один прикол- Жил был царь и было у него три сына. Лет через 14 обьявится- здрассте, я ваш сын, но не ваш сын. Вот мой муж огребет проблем). Я уже пятая, сыну как известно 4 года. Когда муж просит дочку-отмахиваюсь и говорю- заведешь с шестой женой. Ну вот так- всех жен любит, вспоминает добрым словом- честно-честно. ни одну грязью не полил ни разу. Ну а с первой мы общаемся- у нас дети как-никак и очень даже комфортно. Со старшим сыном по выходным всей семьей в бассейн ходим-хороший мальчик. Во я вас загрузила.
Ответить
Мдааа:-) а жен своих он выгонял? Или уходил со сковородками. Я бы оч насторожилась, если б у моего было четыре жены до меня:-) как грицца может дело не в женах?) но тебе виднее канеш, я б напряглась если б у мужа были дети еще где-то, в смысле и один даже. Хотя мне вот как-то оч нравился мужчина, у которого дочь была, причем жила не с матерью, а с ним и его родителями попеременке, но славьте там никак и ниче не вышло
Ответить
Мой уходил от всех только с ключами от машины:-)
Он это проделывал очень быстро, несмотря на кучу детей. Сейчас они все уже большие девочки и мальчики. Все вроде утряслось давно и мхом поросло, все при делах и обеспечены.
Даже страшно сказать, ведь я 3-я официальная жОна, было еще у него несколько подружаек-сожительниц.
Я самая молодая у него, самая долгожительница в плане сем. стажа, самой не верится:-D
Ответить
Во как у тебя тоже интересно! У нас предыдущая жена всего на год меня старше,так что я тоже самая молодая(как в фильме-"Господин назначил меня любимой женооой!!!"), а в плане совместно прожитых лет, мне еще 1,5 года и буду лидером.
Ответить
Ага, обхохочешься!
Не, мои на 8 и 9 лет старше меня:-) Подружек не считаю, хотя тоже в основной массе постарше были.
Первый брак был в общем 5 лет, второй 3.5г по совокупности, мы жеж уже 14,5 вместе, ТТТ.
Ответить
А сколько их у него? Детей в смысле? Меня бы пугало это только в плане того, что человек какбэ морально не отвечает ща тез, кого родил. Материально мошт тоже бы напрягало, но больше именно моральная сторона, что ну не может человек разорваться между детьмв разных семьях
Ответить
Ну Лен... зис из любофф:-)
Мой муж морально вообще не парится. У него как то все вообще просто, нет типа прошлой жизни, есть настоящее.
Детей еще 3-е, мы еще двоих родили, и думаю еще несколько могли бы родиться от других дамочек.
Я не обольщаюсь насчет себя, хотя стаж приличный и он абсолютно изменился как человек. Поэтому всегда думаю о материальном и как бы на чеку, ТТТ.
По молодости он был очень интересный тип, вот реально умеет заболтать любую, хоть с 3-мя красными дипломами!
Он и сейчас в отеле пользовался популярностью, ХЗ отчего, ведь уже стареет, дряхлеет, толстеет и пр...:-)
Ответить
А про самую долгожительницу- должен же он когда был остановиться? Сколько ему лет? Мне показалось, совсем не старый еще?) когда он успел со всеми пожить? А у тебя браки до него были?
Ответить
Ну ты впервые чтоли мою санту-барбару читаешь?
Ему 38. Первый брак в 16, через 2 недели дочь уже родилась, потом в 18 сын, жена старше его на 3 года, мы дружим семьями.
Второй брак случился в 20.5 лет, там тоже сын, жена старше на 4 года, работает с ней вместе до сих пор.
Он успел все нажить до встречи со мной в его 24, мои 19.
Ответить
Ого! Я помню, что у него еще есть дети, но не ожидала что это все в 16 лет происходило, какбэ рановато:-) слушай, а он на выхи или хотя б на др их берет или ну их нахуй?) они внешне похожи с Настей? Настя знакома с ними? Или у этих детей уже другие "папы"? Кать, он внешне и правда очень интересный , может харизма какая-то? Мой муж родил первого ребенка в 34:-) дооолго меня ждал и не женился
Ответить
Ну ща не знаю чаво там интересного, молодым да... был оченно симпатичный такой:-) Пай-девочки любят таких плохишей. И теток в возрасте всегда околдовывает (типа заведующей в детском саду, тещ, гы-гы).
Сейчас он говорит, что в те 16 маму надо было слушаться:-))) Но чего уже, детям 22.5, 20.5 и 17.5лет. Алиментов осталось чуть:-D
От первого брака брали детей на всякие елки-театры, даже к родне его с ними ездили отдыхать в молодости, когда они мелкие были. Со второй женой у них конкретная война за сына и развод была, да чего там, свекровь этого внука в глаза не видела ни разу! А он копия первого внука между прочим и родился в тот же день, что первая внучка. Т.е. у него от разных жен 2 сына копии:-)
Настя ни на кого не похожа из них! Виделась и не раз со старшими, они иногда с бабушкой к нам в Москве приходили-заходили, живут недалеко. Она даже знакома с их сводным братишкой. Но слова "сводная сестра, брат" ей не очень понятны. Наверное еще и потому, что они реально уже выросли.
Жены при новых мужьях, первая еще одного родила.
У тебя муж потрясающий, о таком только мечтать и вздыхать:-) У меня же недоразумение случилось в жизни... или затмение:-D
Ответить
Ты знаешь, я как-то воспринимала раньше своего как в порядке вещей, а с течением времени понимаю, что и правда очень хороший он, и добрый, и ответственный, короче прям не заслужила я такого:-) а в жизни много перемешанного бывает, какие только сплетения не случаются, у всех разное
Ответить
Ой, ТТТ на вас!!!
Протрещала со свекровью до ночи, чета вспомнили молодость мужа. И как итог я не собрана на завтра, не намыта, а мне на свиданку в Москву пиликать:-D
Ответить
Ну вот я точно первый раз прочла-приколисты. во как в жизни складывается.
Ответить
Да я вроде бы часто рассказывала;-)
Ответить
Не, все жены сами уходили, трем квартиры оставил. Конечно, не в женах дело. Просто он с близкими людьми очень похабно общается, думает что можно все говно на семью вываливать, а надо наоборот беречь, ну и прочее.. Сын старший взрослый, всегда был на мамином обеспечении, сейчас сам зарабатывает Мы все очень мирно и хорошо друг к другу относимся.
Ответить
И наш квартирами разбрасывался:-) И мы тоже в общем-то все мирные-дружелюбные с его прежними.
Ответить
А чего нам делить-то? во всех отношениях были поставлены точки. Со второй женой мы вообще в одном дворе живем-ни разу ее не видела. Старшая обожает моего сына-заваливает нас подарками из поездок, я ее сына тоже уважаю,он в школе когда учился-жил у нас и в разные трудные периоды в жизни тоже. Тут я считаю мой муж молодец, грамотно расставил акценты.
Ответить
Мы в Москве живем в квартире, где его первая семья жила. Сейчас она через дорогу обитает (свекровь ей квартиру покупала, бедолажка), а раньше и в соседнем доме была. Т.е. видеться часто возможно, даже за хлебом:-)
Вторая жена с ним работает, с моей дв. сестрой работала в 1 кабинете и ДРУЖИТ. Только я с той сестрой лет 10 не дружу:-) И получается моя родня, мама, тетя и пр... все ее хорошо знают, раз девчонки дружат.
Я думаю, так как материальные проблемы решены, мужья у жен есть, дети выросли - все стало проще и нормально в общении.
Ответить
Вот кобель!
Ἕsper@nse C.S.
25.10 17:47
Вот кобель!
Ответить
да уж, читай выше
К@ссиопея V.I.P.
25.10 18:11
да уж, читай выше
Ответить
Банданы? вот из зис?
Тоcик C.B.
24.10 21:45
Банданы? вот из зис?
Ответить
Да чоби заказ, уже на весну, родила наконец я:-)
Ответить
Нууу, время еще есть)
Тоcик C.B.
24.10 21:50
Нууу, время еще есть)
Ответить
Че заказала? И я бандан взяла, месяц назад уже наверное, сине белая полоска, с бабочкой и еще какая-то там
Ответить
Я 2 недели в анабеозе коклюшном была:-)
Бандан и 4 шапульки... солить буду. И 1 панаму таки огромную. Но усе без бантов, но с пушками-цветами. Чего-то лето меня никак не отпустит:-D
Ответить
я про сковородки ничего не посоветую, у меня самые простые питерские литые сковородки, я их в ашане покупала, меня все устраивает.
Ответить
Я невские тоже люблю, но на даче померяла - ширина дна не подходит, прям расстроилась.
Ответить
AD
От всей души поздравляю Катюшу и ее маму Тосика с днем рождения!!! Катюша, расти задорной радостной девочкой, радуй маму и папу, и чтобы все болезни и невзгоды обходили тебя стороной!
Ответить
Тосик! С днем рождения маленькую славную Катюшу! Желаем успехов в танцах, хорошего настроения, и большого здоровья! Вас всех с именинницей!
Ответить
И я поздравляю очаровательную Катюшку и ее золотую маму с днем рождения!!!
Танцуй, радуй, улыбайся, солнышко!
Ответить
С днем рождения красавица!
К@ссиопея V.I.P.
25.10 18:13
С днем рождения красавица!
Ответить
Катюша, Тосик и папа Андрей поздравляем Вас всех с днем Рождения! Наилучшие пожелания от всей нашей семьи
В этот радостный день, в день рожденья,
Шлём тебе от души поздравленья:
Чтобы ты нежной как роза была,
Чтоб красивым и ярким тюльпаном цвела,
Чтобы нежностью спорить с цветами могла,
Чтоб любимой для мамы и папы была!
Целуем!!!!!
Ответить
Катюшенька, с Днем рождения! огромного счастья, радости и улыбок!!!
И маму Тосеньку с днем рождения доченьки!
Ответить
С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов и всего самого наилучшего!!!
Ответить
С днем рождения! Здоровья, удачи и новых умений! Отличного праздника!
Ответить
Спасибо большое всем-всем!
Мне так приятно читать ваши поздравления)
Ответить
Ждем отчетика по празднованию;-)
Ответить
Кать, наше празднование было в узком семейном кругу) Большое празднование откладывается на неопределенный срок, так как мы уезжаем на неделю с Саней)
Ответить
Куда-куда???
Ἕsper@nse C.S.
28.10 19:02
Куда-куда???
Ответить
В одну из европейских столиц) Отгадай с 3 раз, в какую)))
Ответить
Например в Париж, Прагу... Таллинн?
Ответить
Лен, посмотрела на ночь твой отель, ну чтоб море наверняка приснилось в перерывах кашля Настиного. Все круто, супер, а пляж то какой тама???
Ответить
Тут рядом каменный пляж, и есть утренний трансфер от отеля на песчанный пляж, мы ездим до песчанного, а после обеда дети плюхаются в басе, а в каменный меня не тянет, я в прошлом году тут на каменном все ноги переломала
Ответить
Прям вот что, не могли пляж облагородить?
Ответить
Неееет, тут три разных пляжа, на разных частях острова, а сам остров всего 60 км по кругу. Но пляжи на разных сторонах разные, один хороший песчанный, а два другиз с камнями, и не галька, а очень крупные булыжники ломаные, в воде ж их. Видно, даже если зайдешь, то будешь плыть и поранишься. У нас в том отеле весной так было, как отлив, приходится далеко идти в море, и там много камней, а прилив когда, было хорошо, воды много, до камй не доходишь
Ответить
Эхх, я очень придирчива к пляжам, чтоб прям под носом были мне надо:-)
Ответить
Вооот! Ты на все сто права, и мне тоже. Я когда заказывала гостиницу, у е стояла пометка того пляжа, и не было указано что это трансфер, и так как пять звезд и отзыв выше девятки потрясающе, я ее и взяла. Но я сейчас не шокирована тем, что тут нет пляжа нормального, я же приезжала в эту гостиницу в прошлую поездку на самуи, посмотреть, она же у нас с апреля оплачена была, но мы не жили в ней из-за наводнения, нам разрешили перенести даты, так как отменить без потери всей суммы уже было нельзя. Так что мы щас типа забесплатно живем, так как заплатили уже хз когда, в январе прошлом что ли
Ответить
Раз такое дело, тогда можно и пережить такую заковырку с пляжем:-) Лучше хоть так, чем потерять денежку.
Ответить
Ну:-) а вообще я тоже лю чтоб все в одном месте, но тут по другому не вышло. Гостиница суперская, тут еще детская комната есть внизу со всякими лего и прочими приставками, тока уличной площадки нет, а я если честно чет ступила и не смотрела будет она или нет, я очень люблю с уличными площадками, чтоб детям было где размяться.
Ответить
Транслируй, транслируй нам свою хорошую погоду, виды и море:-)))))))))))))
Ответить
А у нас гроза с утра:-) передать? Я с айпеда не умею фотки выставлять, их тока на почту, и то качество не очень, а с фотика не знаю как запихать) потом уже, но ты знай, что тут. Все время солнце и изнуряющей жары нет
Ответить
Не затопило еще вас? Прям новости из Тая жуткие!
Лен, а как там с влажностью?
Ответить
Нет, не затопило, я далеко от бангкока. И в принципе если там стат совсем никак, могу через пекин переделать свои билеты назад. Тут тепло, нет жары дикой, дожди идут каждый день, но потом вылазит солнце и становится хорошо
Ответить
Девочки, спасибо за беспокойство. Детки вроде выздоровели. Сева в сад сегодня пошел, а потом мы решили пойти на занятия в вокально-театральный кружок. Сходил нормально, правда еще рано говорить о том понравилось ли ему... Хотим попробовать походить.
Еще сейчас вся в раздумьях как все успеть. Нужно работать, еще учиться. А работать бы хотелось в 3х разных областях и мне все они интересны, а так же детьми заниматься. Хочу сама Севу водить на занятия и видеть его достижения. Прям не пойму как бы мне разорваться и успевать везде и делать все с удовольствием... И понимаю что каждое дело требует полной отдачи - только тогда будет все получаться.
Ответить
Лар, ну ты настоящий электровеник. Я в последнее время хочу сидеть дома и ходить с Тимохой на всякие развлекаловки и в детские театры. И ни капельки работать не хочу.
Ответить
ничего я не веник, мне только все хочется, а ты все уже давно делаешь и работаешь! А я все думаю как бы все совместить..
Ответить
Катюш, ну это ж легко! Надо пойти в декрет;-)
Ответить
Или клонируешься, или делегируешь все на других... или чем-то жертвуешь.
Но вообще я уверена, что все у тебя получится!
Ответить
Хорошо, что так быстро выздоровели! Как вы сад совмещаете с занятиями? На полдня водишь? Блин, я не знаю, как все успевать, я как раз пыталась начинать работать в кирин год, и нифига у меня не вышло, года не продержалась, выдохлась полностью. А сейчас тем более времени нет совсем, ежедневно столько развозок-по четыре занятия в разных местах, и еще гимнастика вечером
Ответить
Слушай, как быстро вы выздоровели) Молодцы! А чем вы лечились?
Севе нравится в садике?
Ответить
Здоровья, еще раз здоровья деткам! Ну а тебе найти кусочек времени для себя и радоваться жизни!
Ответить
хорошо, что вы так быстро поправились. А по поводу как все успеть. я уверена, что ты все организуешь, у тебя помощь есть для хоз. дел и с кем детей оставить. Хуже когда желания нет никуда двигаться. А дорогу осилит идущий.
Ответить
AD
Мы 2 недели назад ездили в город Мышкин. Провели там 3 часа, экскурсию заказывали заранее. Я в таком восторге, начиная от музея валенка и заканчивая домиком мельника с блинами и частушками.
Фотографии здесь http://eva.ru/albumpage/58259/929575.htm
Ответить
Как здорово вы съездили. Ты здорово выглядишь, молодец!
Ответить
Лар, спасибо. Благодаря тебе!!!
Ответить
Посмотрела:-)
У меня там маман была... или в те или в позапрошлые выходные, в эти она у нас была. Тоже пищит как мышка от восторга, делилась фотками и даже на тарелке с видами мы узрели Мышку.
К вам кстати мышь не подходил и не говорил: "Знакомтесь, ЦАРЬ!"?
Мама на телефон сняла видео, очень смешно.
Конечно молодцы они там, выдумали все, построили, кокошники нацепили:-) А интересно ведь!
У нас в Коломне тоже в последнее время туризм одного дня очень развивается.
Ты офигенно красивая, счастливая такая, с Тимом в одном цвете замечательная:-)
Ответить
Да, они там большие молодцы, столько всяких музеев практически из ничего создали. Мышь подходил, знакомился, царем представлялся :) А как же.
Там все классно, но посещение мельницы и домика мельника (который рядом находится) - это бомба.
Стараюсь поддерживать тот имид, который Лара создала. Точнее, этот имидж настолько мой, и Лара попала просто в десятку. Поэтому для меня уже естественно и само собой так красиво одеваться и краситься.
Ответить
Ой, ну здорово все как!
И тебе хорошо и нам взгляд радуешь:-)
Кать, а волосы отращивать надумала?
Ответить
Я стригусь у Лариной подруги теперь. Она мне модную стрижку на угол хочет сделать, вот потихоньку корректируем.
Ответить
Ух ты! Кать, а сколько дорога времени заняла? Как же мне туда захотелось) Очень красивые фотки и ты шикарна!!
Ответить
Спасибо, Тось. Дорога от Москвы до Мышкина часа три, я думаю. От Талдома мы ехали около полутора часов. Ну и от Москвы до Талдома около часа-полутора. Только обязательно берите экскурсию, чтобы водила тетенька по музеям и рассказывала.
Мы еще хотим съездить в Калязин в усадьбу Бабы Яги (не в самом Калязине, а рядом где-то). Говорят, что там тоже так же интересно, как в Мышкине.
Ответить
190
Хорошие фото и ты очень красивая!
Ответить
Спасибо!
kationa V.I.P.
26.10 12:37
Спасибо!
Ответить
Мы тоже были в Мышкине в прошлом году, очень милый городок. Меня больше всего поразил их мемориал военный, там просто сердце замирает и до слез. Вы туда сходили?
Ты очень красивая и глаза счастливые. молодцы, что семьей ездите.
Ответить
Да, конечно на мемориал сходили, мы его тоже в экскурсию включили. Очень впечатляет. Они участвовали в конкурсе, и выиграли деньги на этот мемориал. Письма солдата без слез читать невозможно.
Ответить
Всем привет!
У Настика сегодня последняя таблетуська антибиотиков. Мы ездили по магазинам, и ребенок мой стал совсем диким:-(
И спотыкается, и падает, и не видит столбы с тетями, шатает ее. Но зато она теперь с телефоном:-) Очень актуально, когда маманя забывает все девайсы на зарядке. Частенько на меня сегодня смотрели с удивленим:-D
За почти 3 недели после отпуска это первый выход из дома (закрытый д.р. не считаю с родней). Посмотрела на нее на улице, бледная поганочка стала. А впереди зима и вообще тоска на улице.
В магазинах уже стоят елки!
У кого какие планы на новый год?
Ответить
Серьезно елки?) кать, настя просто болеет, скоро станет розовенькой:-) на нг мы будем дома по традиции, сначала думали что уже переедем, но еще нет, а на нг каникулы хотели поехать в мужниному брату в красноярск, туда приедет за своей невестой друг мужа из одессы, и как-то так все:-) но еще не точно
Ответить
Да! Прям заходишь в детский мир и на тебе, елки, игрушки елочные, страшные костюмы:-)))))
Мы хотели свалить из страны, но я вспомнила про собственный каток... и придется потом ждать февральского отпуска мужа.
И тоже переезд завис, но не по нашей причине.
Ответить
Прикольно! Я не лю на нг уезжать, мне он дома нра, тока надо программу продумать:-) костюмы и подарки я уже купила своим всем причем
Ответить
Мне кажется с детьми и правда дома лучше быть в этот праздник. Родителям удобнее волшебство творить:-)
Ответить
Ага, везде столпотворения, много людей( но в школе уже не до выбора будет, длинные каникулы, может и будем уезжать
Ответить
А с другой стороны, какие красивые рождественские базары в Европе!!!
Хотя не уверена, что Настю проняло бы так же, как меня, особенно в Аугсбурге и Нюрнберге.
Ответить
Рождество жто ваще пипец, я толпы не перевариваю органически
Ответить
Аналогично! Помню сядем с мужем на хоккее повыше, да подальше от народа. Через полчаса вокруг нас толпень:-)
Лен, но ведь красиво там, как ни крути. А может просто атмосфЭра действует, глинтвейн.
Ответить
Красиво! Слов нет! И празднично и все такое, но пока романтика. А когда с детьми, это уже не то. Я всегда боюсь их в скоплениях потерять. Не расслабиться. Может, когда подрастут слегка?)
Ответить
Вот я тоже об этому подумала.
Романтично, когда руки развязаны:-)
Ответить
ну ты подумай про Нюрнберг еще))))) это 30 мин от меня)))))
Ответить
Мы тудыть за 190 км ехали даже, потом обратно, так что 30 минут фигня вопрос! Если что;-)
Ох Ивуся, как же тебе повезло!
Ответить
Девы, опишите плиз своих детей, кто весы. У меня такое ощущение, что кира должна была родиться скорпионом, пдр был 25 октября. Она нифига не весы, а очень резкая, решительная, упрямая, вредная. И в общем-то всегда такая была.
Ответить
Настя 100% весы, как и я, как пол моей родни по женской линии. ПДР 10.10., с рождения все умейки и пр. делает на 2 недели позже:-)
Вечно все взвешивает, долго решает, противоречивая натура, но зато вижу в ней некоторую тягу к прекрасному:-) Та еще эстетка... то свинячит как порося, то супер-пупер аккуратная девочка на зависть другим родителям. Или все прям делает как порядочная, и тут же вижу на нее лень напала (это точно в меня). Возможно тоже отправлю ее в худ. школу попозже.
Чего тебя такое озадачило? Я даже никогда не думала об этом:-)
Ответить
А моя очень упрямая, гнет свою линию, если что сразу все кардинально, навсегда, резко. Просто тут обсуждали про племянницу, которая в сентябре родилась, кто она по гороскопу, и когда я сказала что весы как кира, родственники с кем обсуждали, сказали - кира-веееесы? Мдяяя:-) на что я вспомнила, что она должна была родиться скорпионом
Ответить
Это больше характер. Потому с весами всегда можно в итоге договориться, но надо 100 аргументов и час беседы:-)
Мне кажется влияет и ваш ПДР. Т.к. на работе было несколько девочек, пограничных весов... все я бы сказала скорпиошки по сути.
Ответить
Ну вот она у меня такая сложная, посторонним людям она ужасно милая и прям воздушная, а дома маленький тиран, причем авторитет только я, больше никого она е слышит и не слушает, по любому поводу. Я на отдыхе это стала замечать. Но это я раньше списывала на зависимость от меня сильную
Ответить
Тиранство тоже характер. Вернее то, что мы позволяем делать с нами. Мне кажется это не скорпионство.
Да и Настя тоже тиранчик тот еще, в отношении меня.
Но я сама виновата, с момента ее зарождения пылинки с нее сдуваю и все позволяЛА.
И вечно у нас нытье, хочу маму, маммууууууууу, хочу играть с мамой!
Ответить
И всем при этом киру я не так прям чтоб балую, иногда специально на мотину сторону встаю, и в чем то ему отдаю предпочтение, чтобы его не обидеть, так как ей по возрасту больше меня доставалось с его двух лет. Но она тиранчик в отношении других людей, даже скорее не меня, а других близких родственников
Ответить
Так тиран, или жестка по отношению к близким?
Ответить
Нет, не жесткая, а просто вот такая авторитарная
Ответить
Может расстрою, или наоборот.
У весов есть такое, авторитарность к близким в крови.
Ответить
Ну вот( но ее ревльно надо воспитывать, а то ее несет(
Ответить
У нас Тимофей родился 24 октября. Все так, как ты описываешь. Хулиган жуткий. А упрямства просто на десятерых.
Ответить
Вот вот, причем мальчик скорпион еще хуже девочки скорпиона
Ответить
Я сама весы и Дрю у меня типичный весенок- властный, необдуманных решений не принемает, гармоничный, красоту любит и ценит, ласковый.
Ответить
Я совсем не знаж какие должны быть весы- у меня никого раньше не было весов.
Ответить
И моя решительная и упрямая. Вот просто сил с ней порой не бывает( Если что решила, вот ничем ее не прошибешь(((
Ответить
А по фото не скажешь, кажется она мягкая и нежная)
Ответить
У меня тоже масса упрямства, упертости, договориться очень сложно, если что то решил не переубедить, заставить силой практически невозможно. Т.е. конечно можно, но эффекта и отдачи не получишь. Тоже очень резкий, если что то или кого то не принял, к себе человека не подпустит и делать ничего не будет. Хотя с чужими и в общественных местах очень спокойный, тихий и воспитаный мальчик. Ему конечно уступают больше в семье, чем старшему ( вот уж с ним всегда договоришься).
Ответить
Я списывала на младшесть все эти качества, а сейчас начинаю думать про гороскоп(
Ответить
Лена, я 100 раз об этом же думала. Варя должна была родиться весами. Она и есть весы по всем определениям. Тем более я ее переносила явно по своим проблемам.
Она никак не похожа на скорпиона.
Ответить
Кстати да, Варя совершенно точно весы.
Ответить
AD
О еде, осенней депрессии:-D
Я вчера провела почти день за рулем. При этом за 1.5 месяца была всего одна быстрая поездка в Москву, все сижу на карантине с Настиком.
Из 7,5-8 часов за рулем 5 часов - пробки. Была "потрясающая" возможность побыть наедине с собой так сказать:-)
Потом меня одна гражданка откормила так, что было не то что идти, тяжело ехать! А у мну кастрюли еще были по плану:-)
И думаете что? Ближе к часу ночи я торчала мышкой у холодильника. Даже бедолага подумала, мож я беременна? Съела полбанки резаных соленых огурчиков, пирог с капустой и яйцом, коробочку изюма в шоколаде.
Засыпала с мыслью, что наверняка пора снова протереть пыль на велотренажере, 3 недели сибаритствую.
Фигушки, утром был взят практически детский мой вес:-)
Но теперь я все время хочу жрать!
А еще я стала мерзнуть, пока в пробках стояла, дошло - жира мало осталось;-)
Ответить
Слушай. Чем больше ешь, тем больше хочется. Я тут тоже пару раз разошлась, сожрала пиццу (кире помогла типа ее съесть), макароны с соусом. И от этого еще больше хотелось. Пытаюсь себя на путь минимализма настроить, потому что я только пришла к желанному весу( кстати, лично мне спорт не помогает, уж это точно стопроцентно за свою жизнь я изучила. Мне помогает "нежрать" только, т е минимум, а при таком состоянии я быстро утомляюсь в спорте, ну акромя развлечений типа сноуборда, лыж или коньков каких нибудь. Какой у тебя вес-рост по чеснаку?
Ответить
Я сначала на море +3 наела, причем за 3-4 дня. Думаешь перестала есть? Фигушки! Даже наоборот. Но я стала очень много плавать + вечером дискотека, променад пешком на 1-2 часа. И раз в 3 дня ходила на весы, +2 и вес встал. А чего такое после все включено +2? Ерунда, все на пузе:-D
Сейчас ничего не делаю, ем в обычном режиме, было много застольев, та неделя вообще в булках прошла и тортах. Но усыхаю (наверное на обогрев энергия пошла).
Ты знаешь, с ростом беда случилась:-)
Думала я 160 (замуж так выходила), а на отдыхе на аппарате меня замерили, 158! Возможно под тяжестью съеденного я там была приплюснутой, не знаю. Но надеюсь, я еще 159:-)
Вес седня был 49.2кг (никому не говори).
Ответить
Блин, я вообще очень очень склонна к полноте, и три кг. Могу наесть буквально за пару дней даже без тортов, а осто хорошенько пожрав. У меня еще какой то псих момент есть, что надо щас сюесть, как будто потом не будет, у меня муж даже спрашивал поначалу, никогда не приходилось ли моей семье голодать?) у тебя рост минус вес 110 и это ж типа идеал? У меня сейчас такой же вес рост в пропорции, но это достигалось реально жестким контролем. Не знаю как мне сейчас перейти на еду обычную, ну не на свой диетический коридор, а на просто еду. Но торты мне просто запрещены. Я сейчас могу укусить кусочек, когда мама и кира на двоих берут один кусок торта, но и то не всегда
Ответить
Нууу...
Ты уверена, что спорт тебе не поможет удержаться в идеальном весе для тебя?
Я вот не верила. Как же, весь тот год не ела и пухла от мыслей о еде. А тут только к 3-ему месяцу бассейна и велика был сдвиг на какие то 2кг.
Потом видимо организм понял, что я не сдамся:-)
Мой муж меня тоже поначалу так откармливал, да я и сама отъедалась только так! Сейчас меня явно спасает то, что из-за работы он приезжает не каждый день. И нет поздних ужинов с 1, 2, компотом и пивом:-D
Вот и боюсь Москвы. Там 3-4 раза в неделю не домашняя еда стабильно + ессно будут отменные ужины с мужем, ужины с родными и т.п.
Торты не ешь. Я конечно поедаю их иногда + выпивка. Но обычно на след. день стараюсь чуть меньше жракать в принципе. В день ем 4-5 квадратиков горького шоколада и еще на лукум отельный подсела с халвой.
Мне хочется верить, что мое туловише поняло, что я упертая. Оно даже привыкло. И твое привыкнет:-)
Я в 99 году худела на 10 кг (для меня это много!). И моя стройность продержалась аж до вторых родов.
Т.е. как то реально ведь вес удерживать?
Ответить
Я вообще всегда была такая как сейчас, наверное класса с пятого, ну утрирую, с девятого точно. Потом бросила курить, и вес пошел. Я очнулась, очень похудела, и забеременела. Родила, ушла опять до этого всегдашнего веса. Родила киру и пиздец, просто не могла сдвинуться с мертвой точки, сначала кормила отжиралась, потом просто отжиралась, и вообще я какбэ люблю пожрать. И этом имей в виду что я всегда в каком-то спорте, зимой это всегда лыжи были горные, летом всякие ролики, батуты, прогулки с детьми, не сидела на лавочке. Сейчас я отмела все лишние продукты-консервацию, картошку, почти весь хлеб, все сложные смешаные блюда, соусы, сладкое. В ресторанах заказываю или стейк из рыбы или из мяса + овощи на гриле, или салат насыщеный. Дома я вообще четко питание контролирую. Пишу в табличку все съеденое
Ответить
Да я тоже тощенькой была всю жизнь. Только гормональный взрыв был в 97г и гражданский муж откормил на +12кг:-) До сих пор растяжки с тех времен, а от беременностей нет.
И даже после Настика из роддома вышла всего-то 52.5кг.
Но 2 года назад явно опять был сбой + послетридцатилетие нагрянуло.
Ем все вредное из твоего списка. Каюсь, нет силы воли. Уж лучше я съем полпорции вкусняшки, чем целую травы. И поэтому когда еды много на столе, всегда ставлю себе маленькую тарелку.
Углеводов я даже больше употребляю, чем можно было бы, еще я орехи люблю как белка.
Мне кажется, ты адаптируешься. Чтобы не сорваться - взвешивайся регулярно. Любимую еду позволяй, но чуть-чуть. А то как с ГВ, то нельзя, се нельзя, после ГВ я наверное полгода ела только то, что нельзя было:-)
Объелась - на другой день постишься.
Про спорт. Читала, что на похудение влияет непрерывный спорт не менее 20-45 минут. Т.е. минимум 20 минут монотонного истяжения. А лучше 45-60.
Ответить
Ты что, я не тощенькая. Совсем! Я не могуьполпорции вкусняшки, мне надо порцию, а чего не важно. Орехи я не ем, они не вписыаются в коридор калорий( я в спортзал ходила полгода, мне вообще никак, тока уставала как собака, а по весу сдвигов было ноль
Ответить
Я спортзалы ваще не люблю!
Даже не знаю почему и все эти спортклубы.
И даже в бассик я тут ездила в такое место, где практически только я плавала.
Размер тарелки это реальная проблема. Особенно на отдыхе:-) В последнии дни на море я себе ставила задачу: брать только то, что реально вкусно и я съем, и чтобы все влезло в 1 подход.
Ответить
У тебя не скажешл что диета, по тому что ты ешь. Мой рацион гораааздо скуднее обычно
Ответить
Конечно не диета, просто "малюсенькие" порции:-)
Диеты никогда даже не пробовала по-существу. Т.к. когда я голодная и еда не вкусная, я злюсь.
Ответить
О!Соленые огурцы вчера в час ночи, да еще с жареной картошечкой, а после все этого удовольствия еще чай с муравейничком и сгущенкой- вот что я посреди ночи вытворяла.Так что друг-ты не одинок и меня накрыло. Смешно-то как!На весах сегодня +2 кило, да и ладно, я еще до кучи в Мак зашла и мой заказ составил 777.00руб- все сбежались смотреть и прикалываться.
Ответить
Приговорила я сегодня эту банку с заготовкой на зиму:-) в одну ха**ю (лицо)!
Насть, но я 200% не беременна, а ты?
Ответить
Эххх, не надо про еду((((
Как бы мне сбросить 5 кг :dash1
Я что-то с лета наела 3 кг и еще 2 до этого все хотела сбросить. Ну вот не могу никак себя заставить. Нету силы воли никакой! Хочу как в марте 2009 - сбросить 7 кг за 4 месяца довольно таки спокойно.
Ответить
Тосик, не расстраивайся. Все у тебя получится! Просто сейчас нет возможности твоему организму заниматься истязаниями.
Ответить
Тось, а ты как худеешь? У меня раньше хорошо шла диета не есть вечером, пообедал и все, до завтра. А потом она перестала рабоатть-я до обеда сжирала стока, с запасом на ужин, что менятсовершенно не худило
Ответить
Кааатяяя, ну прямо мою больную тему затронула. Я летом старалась не ужинать (обед у меня на работе часа в четыре дня происходит). И в принципе есть я не хотела. Но сейчас мне приходится готовить ужин, и я обязательно кусну вместе со всеми.
Вроде и на фитнес хожу регулярно, стараюсь каждый день. И все равно никакой жир никуда не девается :(((((((
Ответить
А в каком месте у тебя жир? Чета я не заметила:-)
Я бы свой балкончик в другое место передвинула. Прям хоть к хирургу топай!
Ответить
Каждый день на фитнес? Ни фига ты молодец! У меня никаких сил не хватило б каждый день ходить
Ответить
Ага,каждый день. Я не молодец. Просто я Тимоху в сад отвожу к 8 утраа. И чего мне делать? На работу к 12 приезжаю, чуть позже. Вот и хожу в спортзал.
Ответить
Тоже спрошу, финес каждый день???
О мама мия... мой фитнес: в 1998 году я купила кроссы и форму, абонемент. Но перевели в другой офис, и спорт накрылся:-)
Ответить
Выше ответила. Не то чтобы у меня сила воли, просто выбора нет. Спать уже не хочется после того, как в садик отведешь. А фитнес клуб рядом с домом. Да и у нас там такая компашка развеселая подобралась, особенно на занятии по силовым нагрузкам.
Ответить
Даже не представляю такое для себя!!!
Ответить
Кое-кто тут мне фоточки показывал, и была там принцесса в белом платье;-) на д.р.
Смотрели с Настиком. Мне уже несколько дней плешь проедает. Главное и не сезон уже для платьев, да и есть они. Нет, вынь и положь белое.
В магазине сегодня прям с вешалками мне в корзину пихала:-D
Посмотрела в инете, показала ей 8 платьев, сказала выбирай. С уговорами только 4 отсеяли.
Ее прет на белое, меня на сиреневое теперь, муж серенькое все обожает.
Если до ночи не выберем, боюсь драка случится: http://eva.ru/R8F2y
Ответить
Бееелое, говоришь?) Кира прется по розовому. Я по сиреневому и как-то прикол на желтый начался у меня:-) и на зеленый
Ответить
Меня на сирень тянет. Прям ужас (хотя после розового...хм), себе куртку, перчатки, пальто уже успела взять, мужу свитер. И Настю одеваю с головы до пят в это безобразие.
Розовое у нее всегда в почете. Это даже не обсуждается. Но с белым платьем она меня замучила!
Ответить
Моей понравилось левое нижнее - в полоску)
Ответить
Какая красотища!!!! У меня хоть мальчик, но платья безумно красивые.
Ответить
Платья обычные:-)
Надеюсь ты тоже познаешь в ближ.будущем, что такое "хочуууууууу вон то, еще то, и вот это платье!".
И еще добавлю: уже года 2 Настю стараюсь не брать в магазины одежды, т.к. она там залипает и тащит все в корзину с вешалок:-)
Ответить
Девочки, опять про наших весят.
А что у ваших с тактильными ощущениями?
Давно уже заметила, что Настю прет как и меня от меха, от шелка. Она никогда не позволит одеть то, что ей наощупь не нравится!
Ну и вот стричься мне не разрешает и сама не дается. Когда волнуется, трогает мой хвост и прям тащится.
Ответить
Ха, мы хоть и не весята, но волосы мои постоянно трогает) И ничьи другие ей не нужны)))
Ответить
Аналогично!
Ἕsper@nse C.S.
28.10 18:57
Аналогично!
Ответить
Мой скорпиончик тоже не оденет то, что наощупь ему не понравится.
Ответить
AD
Вот Лена, ты поди уже спишь под шум прибоя.
А я на радостях отужинала... и корова марципановая была лишней! Как мне тяжело, кто бы знал:-)
Вспомнился тузик летний. Сосиски пропали, сожрал целую пачку не разжевывая. Шел от нас к себе, и они поперек живота торчали. Потом еще неделю к нам не приходил:-D
Ответить
Везука!!!!!! А я есть хочу, но последний прием пищи был в 16.00. Остальное - вода)
Ответить
А ты это... после 16 не ешь что-ли?
Ответить
Нуу, просто так получилось) А когда в 19 приехали домой, то уже просто решила не есть)
Ответить
Блин, и я сейчас нажралась... Паста с беконом и помидорами, пока готовила - еще бекон хомячила... Ну никакой у меня силы воли.
Ответить
Катюш, не расстраивайся!
Я тут выклянчила у мужа жрачку из макдака... аж 2 упаковки креветок и пр., пива везет моего любимого!
Завтра я снова буду как барашек, 50:-D
Ответить
Тебе нра макдаковская еда? Чет я вообще не могу есть ее, тут в аэропорту надо было быстро бежать и по пути был мак, я схватила багмак, куснула раз и все( невкусно. Дети наггетсы едят когда совсем нет вреени что-то съесть или возможности
Ответить
Раз в месяц тянет, на пирожок и картошку по-деревенски, не чаще. В беременностях страдала, но стоически не ела. Еще скучаю по яблочному пирожку, пропал давно.
А тут креветки у них сейчас, я люблю такое с соусами и пивом есть:-)
Ответить
А мы с Саней сегодня были на Дали в Пушкинском. Заодно и по другим залам прошлись. Очень понравилось, только все набегом было - 2 часа экскурсия и потом просто по залам прошлись. Теперь хочется с чувством и толком там побродить)
Ответить
здоровско, а как вы туда попали??? сами решили поехать, я читала, что его самые известные полотна не попали на эту выставку. Как кстати Саня проникся Дали?
Ответить
Андрюхина сестра организовала нам приглашение от своего института арт бизнеса и антиквариата) Экскурсия стоит 3000, а мы просто за билет 300р. платили)
Да, известного было мало, но и неизвестное впечатляет!
http://www.kudapoiti.info/info.php?link=718
http://www.arts-museum.ru/events/archive/2011/08/Salvador_Dali/index.php
Саша не очень проникся) Так как очень устал за 2 часа хождения.
Ответить
Интересная выставка. Я помню творчество Дали, когда в университете училась. У нас был углубленный курс на культурологии в его творчество.
А поход в музей у меня свекровь до сих пор вспоминает, когда мой муж был маленький, около 5 лет ему было. Они пошли в Третьяковку, ходили, смотрели. И вот Леха выдает: "Мы что-нибудь покупать будем или нет? Что мы все ходим и смотрим?" :)) Вот и окультуривай их.
Ответить
Какие вы молодцы. Как Сане, понравилось?
Ответить
Сане не очень))) Устал. Но зато всем вчера рассказывал, что побывал на Дали. И был очень удивлен, увидев огромную очередь в музей)))
Ответить
Здорово как!
Говорят там дикие очереди, при таких то ценах:-o
Я в детстве обожала в худ. музеях зависать, хлебом не корми:-)
Ответить
Очереди огромные, ага) Но мы с важным видом прошли мимо и зашли в другой подъезд)
Ответить
Лара, поздравляю тебя с первым годиком Али. Пусть Аля будет жизнерадостной девочкой, такой же улыбчивой и такой же красавицей, как ее мамочка :) Здоровья ей, счастья и всего самого хорошего!
Ответить
И я поздравляю!!!!! Маленькую куколку с ее первым важным праздником!!
Счастья и здоровья тебе, малышка!
А еще сегодня день рождения у Эдика!
Мариша! Поздравляем тебя и Эдика!
Ответить
Ларочка, поздравляем тебя с первым днем рождения доченьки! Пусть растет здоровенькой, радостной и красавицей!
Счастья всей вашей семье!
Ответить
И я, и я присоединяюсь к поздравлениям!
Поздравляю с такой важной датой в жизни Алечки!
Пусть растет здоровой, веселой, невероятной красоты девочкой!
Ответить
C днем рождения Алю!
Ответить
Лара, поздравляю Тебя и Васю с Днем Рождения Алечки! Самое главное чтобы она росла здоровой и чтобы папа и мама всегда были рядом, больше ребенку ничего и не надо ( все остальное родители добудут :-))
Ответить
Евочки!
А не пытают ли вас вопросами: зачем ты меня родила?
Сегодня занимались зимней одеждой и обувью. Ессно пришлось много мерить, расстраиваться, радоваться, распихивать все куда-то (из Москвы багажник привезла).
И вот моя красотуля, заманавшись с этими вещами, возмущается: зачем столько вещей?
Говорю: ну как же, ты растешь, что-то мало, что-то как раз, что-то к весне, погода меняется.
Настя: а до меня у вас было много вещей?
Я: Нет, и ни одной игрушки, только рыбки были живые:-)
Настя: (после дискусса о рыбках, вещах) и вот зачем вы меня родили, теперь столько вещей и игрушек стало и вам негде жить!
Ответить
У нас этот воос поднимается только когда мы ругаем Киру и она овозглашает- надо было вообще меня не рожать! Вот это я отношу на скорпионистость ее
Ответить
Да ладно тебе, Настя тоже при обидах стала это говорить.
А еще к теме, кот. выше. Ты думаешь, что Кира к тебе очень привязана. Скорее всего ты сравниваешь с Мотей. Девочки мне кажется в бОльшей степени приставучие и привязаннее к мамам.
Ответить
Не, я сравниваю с кучей детей знакомых. Например, в младенчестве она начинала орать, как я выходила из комнаты (даже если с ней кто то другой был), успокаивалась только у меня на руках, я не могла уйти из дома, особенно вечером она ревела, мне мама звонила через двадцать минут и говорила чтоб я назад возвращалась. Когда кира засыпала, я откладывала ее в кроватку, она тут же просыпалась. Я была против совместного сна, упорно откладывала ее в кроватку по 10-12 раз за ночь, она просыпалась( она не спала в коляске, спала только у меня на руках на улице. До полутора лет она практически не слазила с моих рук. Первый раз я ее оставила ночью без меня в два года. Кира рыдала засыпая каждый вечер (меня пять дней не было). И пуповина у нее была 30 см, я не знаю, может это иметь отношение? Она и сейчас с огромным трудом остается с кем то, а вечером это вообще отдельная история, ей надо засыпать со мной
Ответить
Кхм...
Настя спала со мной до июля этого года.
Да и сейчас мы в 1 комнате с ней спим, просто у каждого своя лежанка.
Она еще ни 1 ночи без меня не провела, никогда.
Длина пуповины - скорее генетическое (аномальна).
Ответить
Вот это да!!! Ни одной ночи? Так странно)
Ответить
Вот такая я наседка:-)
Ἕsper@nse C.S.
29.10 16:39
Вот такая я наседка:-)
Ответить
никогда таких вопросов не задавал, мальчики вообще по другому кмк устроены :-)
Ответить
Теперь с помощью телефона Настик меня постоянно палит!
Только я к компу подползаю, она давай названивать родным.
Ессно, ее спрашивают, что делаете?
Ну и вот уже раз 15 я слышала в посление дни: мама на компьютере!
Получается я ничего не делаю, только на компьютере сижу:-D
Ответить
:-) :-) :-) Нет чтобы в развивающие игры с ребенкам играть:-D:-D:-D
Ответить
AD
Приехали мои креветки:-))))))))
Ответить
О креветках;-)
Не рассказывала?
На море дэнс-капитан была блондинкой. И Настя на нее запала, классно тетка танцует.
И стала она размышлять о блондинках. Выяснила, что мы с ней брюнетки.
В отеле я очень часто ела креветки, они ей тоже были интересны, ведь мама жадничала и не давала (заклинило меня, что может быть аллергия или отравление).
И вот к чему я...
Болтаем, опять о танцах. И Настя заявляет: мам, а вот Даша - блондинка, а мы с тобой правда КРЕВЕТКИ???
Запутался ребенок, все в одно у нее смешалось. И даже бабушкам она заявила (они кста блондинки, как и тетя), что мы с ней КРЕВЕТКИ!
Ответить
Гагага! У меня недавно тоже был похожий случай- Кира рассказывала кому -то там, что она "очень любит рвать и ломать на части сусликов". После моего акуя и выяснений, оказалось, что суслики зимой висят и весной капают с крыш:-)
Ответить
Да, тоже смешно, аж на ха-ха пробило!
В такие моменты я всегда вспоминаю, что онажематери ведут тетрадки с перлами, на память:-)
Ответить
Я иногда записываю, но очень жалко не всегда(
Ответить
А я никак не соберусь:-(
Как же мне сейчас плохо от еды, кто бы знал!
Ответить
А я голодная, спать ложусь чтобы завтрак скорее настал:-)
Ответить
По этой логике, спать я сегодня не лягу:-)
Ответить
))))))))
Тоcик C.B.
29.10 08:39
))))))))
Ответить
Креветки - брюнетки)))
Тоcик C.B.
29.10 08:39
Креветки - брюнетки)))
Ответить
+1 :)))))))))))))))))))))))
kationa V.I.P.
29.10 09:31
+1 :)))))))))))))))))))))))
Ответить
:-D, а ведь забудутся перлы такие!
Ответить
Марина! Поздравляю вас с именинником! Желаю Эдику хорошего настроения почаще и улыбок побольше!
Ответить
И я поздравляю от всей души. Желаю Эдику здоровья крепкого, чтобы улыбался. И чтобы все ваши усилия принесли результаты.
Ответить
Эдика с Днем Рождения! Побольше здоровья ему и успехов в учебе!
Ответить
Раз никого нет, я спать. Мы сегодня сменили все билеты с бангкокских стыковок на пекинские, чет очково в бангкок лететь, мы в понедельник должны были летеб туда с мужпм встречаться, но полетим отсюда в гонконг, а муж к нам туда через пекин прилетит
Ответить
Мдя... не повезло вам! Но катаклизмы там такие, что дай Бог, вас не коснется.
Ответить
С потерей получилось? ( Вот это не очень приятноооо(((( Нацелились на одно, а получается другое(
Ответить
Да( с потерей и ощутимой, но по другому никак, я очень не хочу рисковать с детьми, ехать через бангкок, так как если столпотворие это кошмарный ужас- и потерять детей, и неудобство с сумками, и вирусы от толпы. Короче, все равно я еще никуда не собираюсь, мы в понедельник летим в гонконг, там будем неделю, всякие экскурсии и прочие развлечия, на цирк дю солей первого ноября пойдем
Ответить
да туда лучше не соваться сейчас, лучше в деньгах потерять в таком случае.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325