533

ѼѼѼМАРТЯТА2008 №5ѼѼѼ

Добро пожаловать в осенний-преосенний топик наших любимых мартят!!!!

топик № 4 http://eva.ru/topic/112/2745635.htm
топик № 3 http://eva.ru/topic/112/2684642.htm
топик № 2 http://eva.ru/topic/112/2656744.htm
топик № 1 http://eva.ru/topic/112/2627255.htm

последние топики из раздела до 3 лет
http://eva.ru/topic/55/2605599.htm
http://eva.ru/topic/55/2587045.htm

Свернуть
Ответить
Сайт мартовских мамочек и папочек
http://martyata-2008.narod.ru/
Ответить
Отмечаем юбилеи малышей и заполняем табличку
http://martyata-2008.narod.ru/rastishka.html
http://martyata-2008.narod.ru/rastishka2.html


Bruit
Алексей в три года 99см и 13.5кг. нас почему-то нет во второй табличке . в два года рост 89.5, вес не записывала . а в год рост 77см, вес позже напишу

NewMoon
Вероника 3 года
14.200 и 97см

jelly
Алиса в 3г. 90см и 13400

Ерема:Тася 95см и 13кг
Текила: в 3 года 13 кг и 95 см
IceIceBelka:Алёнка 3 годика
рост 100,5 см.
вес 14,9 кг
NewMoon:Вот измерились у врача 14 кг 200 г и 97 см
JuLisenok:Настя 14,4кг и 98см
olchen :Настя 3 года: 15 кг, 96 см
Ответить
Ответить
Дни рождения

НОЯБРЬ

19 ноября 2009 - Саша (брат Максима\maschustik)
21 ноября 2000 - Юля (сестра Максима\maschustik)
21 ноября 2004 - Максимилиан (брат Вероники\NewMoon)
22 ноября 1976 - Лена\dojdik
28 ноября 1971 - Александра\Шурочка
30 ноября 1983 - Маша\МашаСаша

ДЕКАБРЬ

1 декабря 1980 - Юля\Mama Tequila
6 декабря 1978 - Ирина\Проходящая
11 декабря 1985 - Света\IceIceBelka
12 декабря 1981 - Юля\Юльча и Стеша
12 декабря 2006 - Анастасия (сестра Варвары\Снеженка)
27 декабря 1971 - Дарья\Снеженка
30 декабря 1977 - Ольга\olchen
30 декабря 2005 - Вита (сестра Ромы\Olyonka)
31 декабря 1979 - Анастасия\NAZLI
31 декабря 1983 - Елена\Купчиха

ЯНВАРЬ

6 января 1977 - Мария\КМС
8 января 1996 - Антон (брат Алисы\angelan)
10 января 2011 - Яна (сестра Алисы\jelly)
17 января 2000 - Сергей (брат Иры\Bless)
18 января 1980 - Анна\Malianna
21 января 1979 - Дина\Vodoleika
24 января 1980 - Олеся\Lesya
26 января 2011 - Степашка(брат Илюши\илька)

ФЕВРАЛЬ

8 февраля 1983 - Юля\илька
10 февраля - Алёна\Bruit
14 февраля - Надя\Maculee
16 февраля - Лена\Синяя ворона
25 февраля 1981 - Оля\Оличка

МАРТ

Все наши мартята - см. сайт

1 марта 1978 - Оксана\Ксяна
7 марта 1972 - Наташа\Альфа
17 марта - Ольга(Drina)
22 марта 2004 - Мариям (дочь Vodoleika)
25 марта 1979 - Ольга\Olyonka
27 марта 2003 - Глеб (брат Таисии\Ерёма)


АПРЕЛЬ

2 апреля 1984 - Наталья\BeregH11
4 апреля 1982 - Екатерина\Этника
8 апреля 1978 - Катя\Мама_Cофии
8 апреля 1984 - Анастасия\Софийска
10 апреля 2003 - Максим (брат Руслана\Nikusjka)
14 апреля 2005 - Мария (сестра Степана\Lesya)
17 апреля 1984 - Наталья\N-Natali
18 апреля 1980 - Инна\jelly
19 апреля 1973 - Белла\NewMoon
24 апреля 2010 - Наташа (младшая сестра Антона\Чипполино)
25 апреля 1975 - Мария\maschustik
29 апреля 2004 - Григорий (средний брат Тусёны\МашаСаша)


МАЙ

1 мая 2006 - Катюша (сестра Варвары\Этника)
8 мая 1978 - Наталья\Nаташа
9 мая 1983 - Валерия\Velary
12 мая 2005 - Вера (старшая сестра Антона\Чипполино)
19 мая 1981 - Майя\Queen
23 мая 1977 - Junna


ИЮНЬ

6 июня - Анжела\angelan
7 июня 1981 - Вика\Nejnaya
14 июня 1979 - Таня\Чипполино
17 июня 1981 - Света\Лоллка
25 июня 2010 - Лилия (сестра Вероники\NewMoon)



ИЮЛЬ

1 июля 1980 - Таня\masi1980
4 июля 1968 - Татьяна\TU13
4 июля 2005 - Иван (брат Полины\Malianna)
8 июля 1971 - Аня\oosha
10 июля 1980 - Юлия\Sebaily
11 июля 2002 - Саша (брат Полины\Шурочка)
12 июля 1972 - Ольга\Starlet
18 июля 2003 - Маша(сестра Кати\Starlet)
26 июля 1982 - Алена\chupakabra


АВГУСТ

2 августа 2003 - Саша (старший брат Тусёны\МашаСаша)
9 августа 1982 - Инна\Inna-Nika
22 августа 1975 - Наташа\NatalyF
28 августа 1976 - Аня\Ерёма
28 августа 1981 - Вероника\Nikusjka

СЕНТЯБРЬ

2 сентября 2004 - Стефания (сестра Тимофея\Юльча и Стеша)
6 сентября 1977 - Нина\Bless
8 сентября 2005 - Валерик (брат Люды\Velary)
13 сентября 2009 - Ксения (сестра Насти\olchen)
16 сентября 2011 - Андрей (брат Славы\Не такая)
25 сентября 1977 - Лилия\Шпилька
26 сентября 1976 - Лена\Аська-Масяська

ОКТЯБРЬ

9 октября 2006 - Софья (сестра Полины\Sebaily)
23 октября 1982 - Ира\Irulik
24 октября 1976 - Юля\JuLisenok
25 октября 2005 - Павел (брат Софьи\Шпилька)
Ответить
У наших мартят родились братики и сестрички

1)13 сентября 2009
Ольга/olchen родила доченьку Ксюшу (3700, 50)
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!

2)19 ноября 2009
Маша/maschustik родила сына Сашку(3860, 52)
ПоЗдРаВлЯеМ! УРА!!!!!

3)24 апреля 2010
Татьяна/Чипполино родила дочку Наташу (3560, 54) УРРААААААААААААА!!!!

4)25 июня 2010
Белла (NewMoon) родила дочку Лилию (3600, 48)
Уррряяя!

5)10 января 2011
Инна (jelly) родила доченьку Яну (3370, 53)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

6)26 января 2011 в 00-20
Юля (илька) родила сыночка Степашку (3870,54)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

7)7 апреля 2011
Алёна (chupakabra) родила доченьку Евангелину (3690,52)
УРА!!!!!!!!!!!!!!

8) 16 сентября 2011
Надя (Не такая) родила сыночка Андрюшу
(3680, 53)
http://eva.ru/topic/112/2745635.htm?messageId=69388506
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Ответить
Девчонки, эстафету нужно уже передавать!!!!
Ответить
Дааа... Непорядок! Олеся,Оличка, Юля... За работу:)
Ответить
25 ОКТЯБРЯ
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 6 днем рождения Павла, сына Лилии(Шпилька)
Ответить
с Днюхой! :)
КМС V.I.P.
26.10 23:01
с Днюхой! :)
Ответить
Сегодня у нас в саду прошёл праздник Осени. Это первый утренник, на который пустили родителей. Сразу скажу - все детки, которые были в яслях, отлично выступали, радостно кланялись родителям))) А те, которые только в этом году к нам пришли - бегали к мамам (немного мешали даже) или просто сидели на стульчиках, не принимая участия. но к Новому году, думаю, все станут поактивней!!!
А ещё у нас сегодня открытый урок по гимнастике. Вечером отпишусь.
Ответить
у нас завтра праздник осени. родителей вообще не приглашали. только на видео потом посмотрим
Ответить
Всё, урок прошёл хорошо))))
Если кому-нибудь интересно - выложу фотки.
Ответить
выкладывай! Маш, Вика до сих пор без сладкого держится? ;)
Ответить
Неа)))) Я её и шоколадкой балую (правда редко), а сегодня после показательного урока мы с ней пирожок испекли)))
Ответить
+1 конечно, давай фото - спрашиваешь
Ответить
А мы 6-го ноября на Кипр летим с Соней и родителями мужа (да, такие у нас нестандартные отношения в семье :)))) вот ща сидим дома пролечиваемся активненько, а то что-то раскашлялась Соня. Лучше подстраховаться и посидеть.
Ответить
Какие молодцы!!!!!! На долго летите? потом фотками нас побалуйте))))
Ответить
на 7 дней, фотки обязательно!
Ответить
класс! а у мужа не получилось с вами?
Ответить
он на работу устраивается. Уже и так 2 года в "творческом поиске". фри-ланс - дело приятное, но кушать хочется, как назло, каждый день :) а Соня теперь будет на попечении моей мамы. Сад - садом, но забирать мы её не успеваем, на БЛ с ней тоже мне никто сидеть не даст. Т.ч. свёкр с нами на отдых, а муж там за него останется работать :)
Ответить
на нас перед отпуском что-то свалились всякие напасти. Мама Соню повела к зубному для проверки. Нашил на 5-х по дырочке. совсем крошечные, пока сказали наблюдать только, но всё рано неприятно. Всего 3 года, а уже дырки... если лечить, не представляю как, она же не дастся.
Я ещё приболела, голос потеряла. в пн, вт. кое-как таскалась на работу, доделала всё. На сегодня, завтра взяла за свой счёт. Так непривычно дома одной, такой кайф!!! даже самочувствие сразу улучшилось :))) уже всю квартиру вымыла. вот, нет худа без добра :)
Ответить
У нас уже 6 пломб, и еще 1 надо лечить. Я боюсь запускать, пульпит потом сложней лечить. Ну и потом со временем, когда зубы будут меняться, можно будет постоянные заразить. У нас тоже крошечные были, как кончик иголочки, сейчас вот не заметила вовремя, прям большое пятно. Готовлю себя морально к походу к врачу.
Давай выздоравливай. Я сама без голоса, горло внутри все опухло и грудь заложило, при этом глотать не больно, назначила сама себе антибиотики, потому что отлежаться, как когда-то нереально, все на ногах :)
Ответить
обалдеть! (это я про 6 пломб...) мне первые тоже помнится года в 4 ставили... Эх слабые у нас зубы :( Запускать конечно не надо до боли. Но маме все врачи пока сказали, не трогать (мама водила вроде к проверенным врачам, она с ними много лет работала...). А я по себе знаю, был у меня небольшой дефект несколько лет его не трогали и не прогрессировало, потом один врач решил расковырять - теперь зуб чувствительный стал, а до этого нифига не беспокоило. Оль, а где вы лечили, с наркозом?
Ответить
выздоравливай поскорее, болеть ну никак не прокатывает, хрен кто поболеть спокойно даст :)
Ответить
у меня тоже перед ответственными моментами что-то происходит: горло, зуб и пр. а в последний момент все проходит.
выздоравливай!
Ответить
Не переживай про дырочки, у нас в том году была одна.Залечили и пока что больше ничегор нового не появилось :-)
Ответить
немного наших новых фото. наш первый утренник, а также Степуля - 9 месяцев.
http://eva.ru/R5V7I
пароль zydfhznf2011
Ответить
Юль, ну Стёпа - вне конкуренции! я от него тащусь каждый раз! а утреник у вас интересный - костюмы одинаковые заготовили. У нас так на утрениках - кто во что горазд одеваются.
Ответить
спасибо)
у нас сад хороший, он даже не сад называется,а дитячий навчальний заклад имени Софии Русовой. он показательнй, сюда все проверки ходят и все должно быть на высшем уровне. и костюмы тут выдают, и на все праздники, и на Н.Г. костюмы "садиковские", так что родители к этому не причастны. а утренник интересный был: по сказке "круть и верть", петушок - это наша воспитательница, мышки - детки из старшей группы. в конце петушок напек пирожков и всех деток угостил)
Ответить
ну Степушкины щечки - это что-то!
а Илюшка так вытянулся!
на вашей совместной фото подумала сначала со слепу, что у тебя на голове диадема :))) думаю - ниче себе Юля вышла погулять :))) зато отметила одинаковые курточки у всех твоих мужичков :)
Ответить
спасибо
про диадему повеселила. в лесу между кустами продираться только так - в диалеме - и никак иначе)
Ответить
Сладкие мальчишки! Слуш, мне кажется, они никогда не балуются! Ангелочки:)
Ответить
эти ангелочки еще те шалунишки)
Ответить
AD
Девочки, пошла у нас реклама Российского препарата Деринат, кто-то слышал о нём, а может кто пользуется, хочется услышать отзывы
Ответить
Мы им пользуемся постоянно, нам помогает. Просто я насморк всегда лечу, кто-то может и скажет что за 5 дней и само пройдет.
Ответить
ну да, я ывообще насморк "не трогаю". а о таком препарате и не слышала даже...
Ответить
смотря какой насморк, если просто сопли и ре дышит носиком, то это одно, а у нас сразу всё отекает, дышать носом он не может, а когда ночью пытается дышать носом, а оно никак, он вообще не дышит, потом организму всё ж нужен кислород, он ртом начинает дышать или если слегка может дышать, и он старается, то звук ещё тот, я спать не могу....
Ответить
видимо, мы с таким не сталкивались, поэтомуя не могу ничего сказать
Ответить
даавно лечила им, сына еще. лет 7-8 как про него знаю. ну ничего так, вроде помогал, впрочем как и многие другие (гриппферрон например)..
Ответить
ой, а я гриппферона ужасно боюсь, знаю что реакция на все что угодно может быть, но у подружки после этого гриппферона с отеком квинке дочку увезли.
Мы вот рото-вирус лечили, теперь жуткая контактная крапивница у нас, после казалось бы безобидных лекарств :(
Ответить
Всем приветик. Мы из Питера вот только вернулись. ТУт в Москве такой мороз - я в шоке!! Позавчера в Питере было +10!! а тут у меня в машине вода замерзла, колеса непоменяные...кошмарр, как завтра ехать?

Вот и каникулы закончились - завтра в школу!
Ответить
Так и у нас позавчера было тепло :) а сегодня гулять пошли и больше часа с непривычки не выдержали :)
Ответить
А мы поделку осеннюю в сад делаем :), уже осень заканчивается, скоро новогоднюю надо делать. Даже и не ожидала что во мне творческое начало есть :)
Ответить
Мы все болеем ВИрус который перешел в кашель. СИжу на больничном пока что
Ответить
выздоравливайте!
Ерёма V.I.P.
8.11 20:02
выздоравливайте!
Ответить
вот и у меня был как-то гадкий вирус, который перешёл в кашель (аж до рвоты, во какой был!)
Ответить
девушки, Москвички
нужен ваш совет и помощь :-)
нужна очень вот эта книга...
http://bigbuzzy.ru/catalog/jobs-book/
в этом месте вообще можно покупать? не кинут?
если не страшно, то может кто нибудь согласится помочь - выбрать книгу и переслать мне в Ригу?
Если есть ПэйПал вообще здорово - не будет проблем с пересылкой денег.
А то как на зло сейчас в Россию никто не едет
Ответить
Лен, я не знаю это магазин, я обычно книги на ozon.ru покупаю, мне кажется, что они отсылают за границу... но не уверена :)
Если что, могу помочь! ПейПел у меня есть, но разве можно на российский ПП переводы получать? Я думала, я только платить могу...
Ответить
на озоне зверские расценки на пересылку :-(
золотая книга получается, проще н ебее на английском взять тогда.
но хочется на русском.
официального выхода книги еще не было
но в комментах вроде пишут, что всем достатенся и что все легально..
просто стремно связываться, если это шарашкина кантора
Ответить
у меня возле дома 2 хороших книжных магазина, если хочешь - подождем до декабря, я там куплю, у них всегда все новинки есть
Ответить
ок, если говоришь стремно, значит не буду связываться :-)
у нас просто такого типа акции очень распространены :-) и активно используются
Ответить
Я так понимаю, книга еще нигде не продается, только предзаказ или купон (но я бы не рискнула по купону, вдруг не достанется). А начнется продажа в декабре!
Ответить
пользовалась купонами с их сайта, нареканий к ним нет...но они насобирали кучу бабала на айфоны, айпэди и эти книги...хз чо будет:)
но обещают вернуть деньги если что...выслать могу если будешь заказывать, в этом проблемы нет
Ответить
биг базом пользуюсь, вроде все ок... с овощами затянули, но бабло возращают
Ответить
Привеееееет:)
я сейчас как белка в лазарете ... так что не часто заглядываю:(
сижу вот сейчас жду результаты анализов МАкса на токсоплазмоз, Эпштейна Барра и ЦМВ ... на неделе закажем очки(астигматизм) ... вот собсна это лишь малая толика...
но позитив тоже есть:))относительно свежие фотки Евы:
4 мес http://eva.ru/R8RiE
6 мес http://eva.ru/R8RiL
фотографировала Текила, спасибо ей:)
Ответить
дождалась...ЦМВ
chupakabra C.B.
12.11 20:16
дождалась...ЦМВ
Ответить
Какая красота! И Текилкино мастерство отменное!!! Ой, как детки твои похожи! Прям как близнецы:) Но видно, что Ева вся такая девочка:) Действительно, очень позитивненько!:)
Ответить
Да, Юля на высоте, как всегда:)
похожи, твои кстате тоже очень похожи друг на друга:) только что вылезла из твоего паспорта, в восторге!!!! они у тебя такие...огненные!:)
Ответить
Евушка прелесть! и такая пышечка миленькая!
Максику здоровья! правда, из всего, что ты написала, я поняла только астигматизм
Ответить
спасибо:) ой, Юль...ну и хорошо, что ты не знаешь этих болячек, дай бог, что бы и не сталкивалась с ними!
Ответить
фотки суперские!! С тыковкой видела у Юли в ЖЖ.
Очень Евочка на Макса похожа - когда ему тоже было 6мес!
А с чаво ты Максу стала анализы все эти сдавать?? И что теперь с ЦМВ делать??
Ответить
ога, у них глаза разные немного, а так очень похожи:)
да в августе были у нас приключения((( банальные паротит с температурой высокой .. на след день все нормуль...потом через неделю под 40 температура, вызывали скорую, сбивали...через день ребенок как огурец
потом на море поехал на 3 недели..все нормуль...в сентябре на УЗИ внутренних органов диагноз - реактивный панкреатит - это гематолог рекомендовала, пальпировала увеличенную печень ... вот понеслась сдавать на Эпштейна-Барра, Токсоплазмоз и ЦМВ
только что от педиатра, взяла направление к инфекционисту и гематологу завтра звонить буду
Ответить
какая тыкока пухленькая :-) :-* прел...
синяя ворона V.I.P.
15.11 12:09
какая тыкока пухленькая :-) :-*
прелесть просто!

Здоровья вам!
Ответить
спасибо! это пожелание все чаще звучит ото всюду, надеюсь сработает:)
Ответить
Лапочка-тыковка))) похожа на Макса немного, но видно,что девочка. И вроде пухленькая, но Макс мощнее смотрелся. Красотулька !
Ответить
Какая ляля красивущая у тебя! :)))
Юля волшебница - шедевры какие вытворяет!

У нас тоже есть фотки, но все руки не доходят выложить.
Ответить
AD
Привет, дорогие! Что-то все разбежались-расхворались! У меня был месяц ну никакой:( С большой дури я решилась себе делать проивогриппозную прививку, и ведь муж был против, а я, блин, "баба-дура" от скуки в больнице согласилась. Короч, сразу же я свалилась с каким-то вирусом, дети ничего, муж не заболел. Больше четырех недель у меня был сильнейший насморк, болели пазухи носа, мышцы лица, сморкалась я полотенцами! Врач сказал промывать нос, ничего не помогло. В моем запаснике лежал у меня бисептол, вот я решила его испытать в борьбе против энтой инфекции... и о, чудо! Всё прошло за два дня! Укол мне сделали крайне неудачно, попали в нерв, по всей вероятности. Рука уже месяц немеет, сказали ждать, ёлки, еще месяц пока не пройдет. Опять-таки пошел "иванушка" в бабушкину аптечку и взял перцовый пластырь... Вроде рука зафурычила.. Так что вот так лечимся:)
Вся гоп-компания в порядке, тьфу-т-т. Ника привыкла к школе, нашла подружек. Если Макс бегал и шумно играл со своими однокашниками, то Ника бежит обниматься, говоря, что вот она моя подружка, и вот она моя подружка:) Лилечка показывает характер. Начался отказ от еды. Караул! Прошли такое с Максом, и вот тебе на, опять 25:) А Ника ест очень много, на мой взгляд. Начинаю бесопокоиться за фигуру:) Вроде по цифрам она нормальная, даже худоватая для ее роста. Но ест она за троих, всегда добавку просит, всегда хочет кушать, сметает всё и быстро:)
Вот такая се ля ви:)
Ника выдает различные перлы, мне надо их стеногрфировать просто... Ну вот и последнего: Одела юбочку а ля балерина, покрутилась и сказал томным голосом "Ну наконец-то в доме появилась принцесса!":)
Ответить
http://eva.ru/R8RE8 Новые мордахи!
Ответить
вот это ты получила "волшебный" укол...держись и поменьше эксперементируй, слушай мужа иногда)

а у меня Илюха не очень хорошо ест, я даже завидую вашему волчьему аппетиту. а Степка прикорм ест получше Ильи, но по сравнению со сверстниками - плоховато, но мы и этому рады)

фото посмотрела - Ариэль - просто чудо - вся в образе!!! у Макса красивенная улыбка! а на последней фото Лилечка просто чудо, хочется обнять и прижать, эти щечечки, как яблочки - цем вас!!!
Ответить
Макс ел ужасно. Только после 5 лет как-то рацион расширился. С Никой всё нормально, ест много и с аппетитом. Лиля ест ограниченный набор. Вот сыр не хочет совсем, макароны, рис. Ест йогурт, каши, фруктовые пюре хотя бы.
Ответить
Такие все хорошенькие, похожи очень друг на друга!!
Вот-вот и я гриппозных прививок боюсь!!! 8) Выздоравливай!!
Ответить
Ой, а я подумывала эту самую прививку сделать, да еще и Насте хотела тоже
Ника супер выдает!!!)))
Ответить
У нас делают либо в руку, либо в рот впрыскивают. В приницпе я больше делать вообще хочу, но если вы решитесь выбирайте впрыскивающий вид. Укол болезненный по определению, дня три болит как минимум.
Ответить
:))) ха-ха принцесса!
Какие ж они замечательные эти деффчушки :)))

Ой как жеж хочется дочурку :)
Ответить
мы в это вс. вернулись с Кипра (Айя-Напа). и сразу в пн. на работу. В общем хорошо прошло, если не считать, что поехала я полубольная на антибиотиках (там уже как-то оклемалась) и у Сони был просто праздник непослушания. Такого отвратительного поведения я ещё не видела. Как-то я осенью вздохнула, что почти кончились закидоны. но тут её просто несло! Вопли, скандалы, всё наоборот. Я так понимаю, перед бабушкой выделывалась (я с Соней ездила и с родителями мужа). Хотелось ещё потеплее. Покупаться всё же удалось, но последний день уже ходили в куртках практически целый день. Учитывая, что я на море не была с 2007г., я осталась довольна, не смотря на всякие мелкие неприятности. Фотки выложу позже, как немного разгребусь. Отдельное спасибо родителям мужа, без них бы эта поездка не состоялась.
Ответить
Фоты в студию!
Ерёма V.I.P.
16.11 19:41
Фоты в студию!
Ответить
на выходных заберу от родителей, на моём фотике как-то мало оказалось.
Ответить
Ждем фоток)))
JuLisenok V.I.P.
19.11 19:22
Ждем фоток)))
Ответить
всем привет, я в вся в раздумьях, мы с осени как пошли в садик после летних каникул, так два дня в садике и сопли с температурой, съездили на море, там вообще красота носик дышит отлично, приехали обратно два дня и опять то же самое, пролечились и опять, сейчас дома лечимся. то ли садик бросать, то ли дома ему быть. муж, за то, что б он дома был. я с ним дома не смогу сидеть, моя мама с ним, когда он болеет/выздоравливает, но тоже ей надо какие-то свои вопросы решать. пока болеет это куча лекарств, то же не очень. в садике ему нравится.
Может кто-то как-то закаляет деток, поделитесь опытом, думаю начать его закалять
Ответить
мы тоже часто стали болеть...надеюсь перерастем. Со следующей осени пойдет Тася на фигурное катание, моего старшего сына хоккей на искусственном льду очень закалил, он 2 года занимался. Больше ничего не делаем. Сидеть дама - даже не рассматриваю.
Ответить
да, каток мне кажется закаляет ребёнка. тоже хочу отдать Лёху кататься на коньках после 4х лет.
Ответить
И мы все болеем, уже с середины октября почти не переставая.В этот раз вот неделю в сад отходили и опять т-ра.И сегодня врач сказала как выздоровеем не торопиться в сад, посидеть по возможности дома.А на работе меня и так ругали,что я 2 недели на больничном была.Насте сад нравится.Но вид у нее не очень-глаза впалые,бледная, не говоря о кашле,т-ре и т.д.
Закалять надо абсолютно здорового ребенка и через некоторый промежуток после болезни, а у нас такие светлые периоды очень короткие. И, кстати, мы даже после отдыха обливались холодным душем, секунд на 5, но все же.И Насте нравилось.Но толку особого не было
Ответить
бассейн штука хорошая, главное голову сушить хорошо (отиты штука гадостная)
одевать без фанатизма, не кутать
после ванны душ прохладный
проветривать почаще, спать с открытым окном
ходить дома босиком
пить и есть (молоко,например, творог) из холодильника
как-то так...но аккуратно, главное все делать постепенно:)
Ответить
Мы уже болеем около 3 недель, дома неделю сидим. У нас какая-то вируска ходит, у всех одинаковые симптомы. Температура около 37, потом кашель, потом насморк. С кашлем мы как-то справились, теперь у нас жуткий насморк, первый раз вообще такой. Сегодня опять температура 37.2. Хорошо еще не работаю, так не представляю, кто бы с ней сидел столько дома. Сейчас конечно будем дома до полного выздоровления. А Софья каждый день спрашивает когда же уже в сад пойдем или хотя бы к подружкам в гости. Она у меня видимо уже вошла во вкус, садик, танцы, очень ей дома непривычно.
Ответить
выздоравливатен скорее! Оль, вирусня какая-то сто пудов. я с Кипра прилетела, до сих пор кашель не прошёл до конца, хотя даже антибиотики пропила.
Ответить
угу, кашель уже достал, до сих пор кашляет.
Ответить
У нас те же симптомы.Настя все время спрашивает почему она болеет.Ужас какой-то.
Выздоравливайте поскорее.
Ответить
выздоравливайте!!!
Bruit **K**
20.11 19:40
выздоравливайте!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!
Ответить
фотки с Кипра выложила http://eva.ru/R8Xnp
Соня спрашивает, зачем мы вернулись "мне так понравилось жить в отеле". Объяснили, что всё, денежки закончилсь, приехали снова зарабатывать. "Мама, ну папа теперь работает, тебе зачем ездить на работу, ты со мной будь? Пап, ты своей головкой подумай сам, заработай, чтобы мы улетели на Кипр!" мы так и сели от таких высказываний!
Ответить
Замечтательно выглядишь!!!
Соня выросла так:) вообще когда фоты смотрю удивляюсь как они растут, за своими так обычно не подмечаешь:)))
зы. от прЫнцесска растет:))) скучает по тебе наверное ...
Ответить
спасиб! :) да, Алён, я когда смотрю чужих деток, тоже такими взрослыми кажутся, за своей как-то не замечаешь :)
Ответить
Отлично отдохнули, такие лица счастливые! Как хорошо на море....давайте родители думайте))))пора обратно лететь.МОя Настя тоже каждую неделю говорит когда ж на море поедем
Ответить
а мы уже себе в Испании забронировали апартаменты ;)
Ответить
:-) на лето? А мы пока что бронируем на нг.Решили ехать до хельсинки,оттуда на пароме в стокгольм, там на нг в муру к шведскому деду морозу и обратно так же.ВОяж на 10 дней получается.
Ответить
ага на лето!
Стокгольм красививущий город, 2 раза были.А в Муре супер!!! Глебу оч понравилось! Тока это не очень близко от Стокгольма!!! ;)
мы НГ в Питер
Ответить
Вы были в Муре?Здорово!Ой, я рада,что вам понравилось и надеюсь нам тоже понравится)))Да, говорят 300км.Но я надеюсь перенесем нормально переезд.Ездим же на дачу по 5 часов в пробках(хотя это и 120км), да и на юг на машине ездили.А тут будет на автобусе переезд. В Стокгольме я была в 15 лет, от школы и конечно,т.к. это был мой 1 выезд, мне очень понравилось.
А мы не могли купить билеты жд напрямую в Хельсинки и думали ехать через Питер, тогда бы в гости к вам заехали))) Но потом дали дополнительный поезд и мы купили билет напрямую
Ответить
моя тоже море вспоминает :)
Оличка V.I.P.
23.11 17:28
моя тоже море вспоминает :)
Ответить
Ууу солнышко!! Соня подросла!
Ответить
Видно, что отдых у вас удался, такие личики везде довольные :) !!! Сонечка так подросла!!! Даже не вериться, что на Кипре в это время года так тепло. Вы в каком отеле жили?
Ответить
спасиб! вот в этом http://www.ayda.ru/hotels/1275/
Ответить
Очень позитивненькие фотки... Что тебе и Соне хорошо отдыхалось - вы прям светитесь!!! Ну что... теперь папе дан план работ:)
Ответить
Вот это фигурка ;))) Молодец!
Дочурка - супер!
Ответить
AD
первый зуб!!! Еееееееееееееееееее:))
Ответить
Поздравляем!!! Евочка -зубастик!!!
Ответить
а я все Тасю вспоминаю, вот кто Риал Зубастик:)))))
Ответить
Поздравляю!!!!!
JuLisenok V.I.P.
23.11 00:54
Поздравляю!!!!!
Ответить
спасибо:)
chupakabra C.B.
24.11 11:53
спасибо:)
Ответить
с зубиком вас!!!
Оличка V.I.P.
23.11 17:28
с зубиком вас!!!
Ответить
спасибо:)
chupakabra C.B.
24.11 11:53
110
спасибо:)
Ответить
Во молодцы!:)
NewMoon V.I.P.
24.11 10:11
Во молодцы!:)
Ответить
стараемся:)))
chupakabra C.B.
24.11 11:53
стараемся:)))
Ответить
Ура!!! на первый зубок. готовь серебряную ложечку)))
Ответить
свекровь грозилась уже ложечку Еве презентовать:)
Ответить
ну, ладно смотрите не зажмите))) мы все равно проверим
Ответить
да блин, у МАкса свои приборы серебряные ... Еве я так думаю тоже грозит полный комплект:))))
Ответить
а ты что хотела, чтобы только у тебя были... ну мамашка)))
Ответить
та неее, я ваще в этом смысла не вижу :))
просто наши бабушки видимо гонку устроили :))
Ответить
слышка. дай бабушкам оторваться... ну даешь... У меня тоже внучку больше любят, завалили, ну и пусть
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
26.11 16:43
120
Поздравляю!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
МашаСаша V.I.P.
28.11 03:25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Ответить
Супер! Поздравляю!!!
Нe такая **
29.11 01:23
Супер! Поздравляю!!!
Ответить
Я ухожу с работы.Очень им не нравится, что ребенок мой болеет.А я не могу ее без себя оставить.Вчера вечером поднялась т-ра 40, вроде все сказала мужу. По предыдущему опыту решили дать дозу микстуры эфералгана и еще 2\3 маленькой свечки нурофена(которая до 2 лет),а он не посмотрел и поставил ей анальгин 250. Но я конечно виновата, сложила и те и те свечки в одну коробку от нурофена, но на самой то свечке тоже все написано...
Ну и ездить далеко ,з\п задерживают.И врач сказал нам пока в сад не идти, дома отсидеться.Так что я опять вернулась в лоно семьи))))
Ответить
ну и фиг с ней этой работой! Если есть возможность быть дома с ребёнком - да конечно толка будет больше! Я как вспомню прошлый год - кошмар! Болячки сыпались на нас как из рога изобилия, иду на работу чуть не реву. На работе завал, приходила чёрти во сколько домой. Т.ч. оч. тебя понимаю!
Ответить
Да, я тоже переживала очень.Да и сама вся больная тоже.КОнечно у мужа зимой не сезон на работе, но надеюсь переживем.
Ответить
вот и я сижу дома, хотя на работу уже хочется, потому что за 4 года уже надоел день сурка. Но в то же время муж у нас основной добытчик, отпрашиваться с работы ему нельзя, посидеть с Софьей на больничном тоже, поэтому приходиться пока мне сидеть. Мне конечно было бы идеально на пол ставки себе что-нибудь найти, но вариантов пока нет :(
Ответить
Оль, скажу по-секрету: на работе тоже день сурка. только другой. утро. метро. давка. работа, работа, работа. метро. давка. дом. готовка. уборка. к тому ж объём домашних дел от того ходишь ты на работу или нет - не уменьшается. Т.ч. отрывайся дома пока можно!
Ответить
ВОт-вот.МОй хоть и мог уходить когда надо, но в итоге все равно страдал бюджет.Да и бывают ситуации когда и он не может
Ответить
Я недавно серьезно размышляла о работе, так как муж был на полставки и много времени проводил дома. Но вот поняла, что лучше меня за детьми никто не присмотрит. Весь мой запал исчез. Муж при всем том, что он может с детьми посидеть несколько часов, полностью не потянет уход и образование и прочее. Так что обросила все идеи, муж тем временем, слав Богу, вышел на полный день. Так что я теперь спокойно "тунеядствую" дома:) Пока наслаждайся с Настеной. Работа не волк, как говорится:):):)
Ответить
А я еще пришла в понедельник с работы вечером и сижу расстроенная(как раз и у Насти только т-ра после 40 упала), вроде и приняла решение уходить и грустно.А утром этого дня мы как раз обсуждали вопрос няни, ну и вроде решили,что этот вариант нам не подойдет(и дорого-ей платить тыщ 30, а за оставшиеся 20 мне уже и работать вроде неохота,Настя у нас слишком активная и за ней не всякий сможет уследить, да и еще найти надо,чужой человек и т.п.).Так вот пришла,сижу, а тут по телеку как для меня передачу про нянь показывают и что это и опасно и невыгодно и т.д. И я прям успокоилась, думаю и правильно,что так решила. ВОт если будет вариант знакомую какую-то няней нанять-другое дело, а пока так поживем.
Ответить
Юль, если есть возможность, то лучше канешна пока дома, пусть малышка окрепнет, а там может и братик/сестренка не за горами:))) или бабушки подтянутся :)
Ответить
;-) братика и сестренку... я уж жду не дождусь когда смогу заняться этим вопросом, как назло все болеем и болеем и сами тоже
Ответить
Ну и правильно! Тем более что далеко ездить.
Больше дочурке внимания уделишь и на себя время будет, здоровье подправишь и в поход за братиком/сестричкой :)))
Ответить
Ника меня чуть до инфаркта сегодня не довела... Страшный сон... Итак.. Днем я обнаружила, что в мою сумку, лежащую в шкафу, кто-то залез и поиграл с бумажником. Не досчитываюсь карт всех видов, и самое главное, самых важных: страховых и кредитных и пару идентификационных. Явно что это было дело рук Ники или Лили. Ага, утром я на Скайпе посидела хорошо:), кто-то залез в шкаф и навел ревизию. Вообщем перерыла весь дом, всё, что можно, под кроватями, в карманах, по всем сумках, все шкафы, кухню, даже пошла и нашла свли пакеты в общей дворовой мусорке!.. Карт нет. Ника всё отрицает, Лиля не понимает, Макс такого сделать не мог. Через несколько часов общих поисков Макс вспомнил, что видел Нику с чем-то плоским в руках. Далее, он сам провел допрос свидетеля!!! В игровой форме, в виде паровозика, стал водить Нику по дому, пытаясь освежить ее память... Вдруг она выдала, что отправила карточки в вентиляторную решетку на полу!!! Еще час мы в разной форме пытались выяснить правду!!! Муж, как назло, сегодня на работе допоздна, я не выдержала и сама полезла вскрывать решетку... и о. чудо!, всё там!!!! все важные карты плюс визитки и магазинно-скидочные даже, еще и диски туда покидала. Слав Богу, труба вытяжная как бы делала крюк на глубине полуметра и все они лежали на дне! Вообщем всё спаслось, слав Богу! Остались на дне монеты, ну да ладно! На радостях я не стала ее ругать, выдала ей порцию нотаций по ходу поисков. За то, что сказал правду и честно призналась, даже дали ей кусок пирога. Вообщем Макс провел всё расследование. Без него я бы даже не подумала дотошно приставать к Нике, я думала, что Лиля куда-нить засунула. Про вентиляторную трубу даже в кошмарных снах не привидится:)
Ответить
теперь будешь знать от куда поиски начинать. Представляю как ты перенервничала, меня бы трясло как в лихорадке. Хорошо что все обошлось. Макс молодец, наверное уже не первый рас допрос с пристрастием провел)))).
Ответить
Я заметила, что Ника хитруша еще та... Макс такого даже в 3 года не выдавал:) Ага, я с 3 до 9 вечера шарила по углам. Заодно и уборочка генеральная:) Всю трясло.:)
Ответить
Макс паЦан!!!:) а ты еще про работу задумывалась? Ты прикинь что будет если ты действительно выйдешь?:)))
Ответить
Пару случаев отвели меня от мысли оставлять детей с кем-нить. У мужа из карманов вечно сыпется мелочь. Лиля тут как тут, собирает, а у нее всё в рот сразу... и прочие пободные примеры. Мне нужно, чтобы всё делалось по расписанию и точным образом. Поняла, что кроме меня такое никто не осилит. так что пока жду до лучших времен:)
Ответить
и я про это:)
chupakabra C.B.
24.11 13:43
и я про это:)
Ответить
Пора Лили прикупить кошелечек..
а без шуточек, конечно лучше тебя за ними не кто смотреть не будет
Ответить
ОФФ Анжела, привет!! ты куда пропала??? покаж хоть Алиску!!
Ответить
приветики!!! ночью чонить закину))) Всем АЛОХА)))
Ответить
вау
я понимаю твое состаяние. но читать это так смешно - представила хитрющую партизанку, допытливого детектива, маму у которой все вверх дном (т.к. везде переискала, даже в мусор заглянула))) и невиновеую Лилю, но кот. сама за себя постоять не может и поэтому у нее тоже нет алиби) такой детективчик крутой))))
Ответить
да уж... представляю! у меня Соня, когда ей было год и 7 так заиграла карточку проходную с работы. А я только вышла на новую работу, так было неудобно признаваться, что карту тут же потеряла! Показываю другую похожую карту (на той моя фотка ещё была), спрашиваю, где ещё такая же карта??? а она смотрит на меня улыбается и говорит в ответ "мама", тыкая пальчиком в фотку. :))) нашла потом в другой сумке, вспомнила, что Соня с ней играла. Сейчас уже не боюсь за карты :)
Ответить
Ох, ну дает Ника! Мда, мы тоже такое бы могли сделать, НАстя постоянно из бабушкиной сумки таскает то деньги, то карточки.Несколько месяцев бабушка потеряла свой мобильный, так до сих пор думает на Настю.
А Макс молодец!!!
Ответить
Развесилила своим рассказом :)))
Я понимаю что тебе совсем не до смеха было :) но читать забавно! Тем более что все хорошо кончилось :)
Ответить
AD
у нас на 3ий зубик у Степки
Илюха нгасмотрелся Бабоскиных и теперь у него ругательство: ну ты инфузория)

мы завтра идем на 2 дня рождения -племяннику 6 лет исполняется, а также МАшеньке - 3 (это Сьепочкиной крестной дочка). так что мне сутра сделают прическу, а с прически как говорится начитнается хороший день. я уже в приподнятом настроение- предвкушаю))).

а еще про нас сняли передачу. меня приглашали в студию. и уже показывали по телеку. так приятно было, что после передачи люди звонили и говорли приятные слова, записывали деток на занятия. вот что значит: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. если хотите, когда нам отдадут передачу на тиви - могу выставить и дать ссылочку). аааа, еще после тиви я сделала себе минифотосессию. это чуть ли не первые фото за 3 с половиной года - где я одна, без детей)
вы сильно не ругайтесь, но я выставила не детские, а свои фото - http://eva.ru/R8ZZ2
уж больно это диковинно , редко и чуть ли не роскошь для , чтоб меня пофоткали и видеть себя одну)))).

после передачи мне позвонили из педуниверситета и попросили провести для студентов мастеркласс. вчера как раз это мероприятие и проделала)
Ответить
Ееееееееее!!! Поздравляем Степика!:)))

Йулька, ты волшебно выглядишь! такие глазищи, ресницы сногсшибательны:)))
ты у нас вообще пример для подражания, успешна во всем за что берешься и это круто!
Ответить
иииииииииииииии
приятно-токак!
привет Еве от Степахи)
Ответить
ой, Юль! ты как всегда молодчина, а уж красавица! ну так приятно такие хорошие новости читать! :) Представляешь, как тобой твои мужчины гордятся! :) МОЛОДЕЦ!!!
Ответить
спасибо)
младшие мужчины точно мной гордятся) а вос тсраший еще и бурчит иногда)
Ответить
Поздравляем вас со всеми этими приятными событиями!
Юльчик, жаль нам до вас далеко ехать))) Извини за нескромную просьбу.А может ты могла бы если есть нам для личного пользования прислать методику изучения английского для нашего возраста? Я бы сама хотела с Настей позаниматься, пытаемся, но все так урывками, не хватает системы.

фотки супер, ты просто красотка!!!
Ответить
спасибо
заечка, я бы хотела помочь с англ, но тут такое дела: вся моя метлдика она состоит из многих частей: цифры. цвета, лексика, зарядка, песни, видео. и все это занимает огромное кол-во места на компе+ куча дисков с нужн. материалами. я своих учителей учу всему , плюс как польховаться всем этим добром, плюм много именно в папках храниться наших методических. некоторые моенты не рсаписаны, а требуют именно моего объяснения и консультации. я трачу около месяца ежелневной работы на 1 нового учителя перед тем, как пускать его к детям. поэтому именно отправить или рассказать это на форуме - это сложно, даже не знаю, как сделать.
для примера, по теме животные есть список лексики (казалдось бы пару страниц - но рассказать и ввести в курс дела учителя - тут одним днем не обойдешься):
Список лексики з теми „Тварини”
Cat – (кет), кіт
Dog – (дог), собака
Hen – (хен), курка
Frog – (фрог), жаба
Fish – (фіш), риба
Rabbit – (ребіт), кролик
Mouse – (маус), миша
Monkey – (манкі), мавпа
Parrot – (перот), папуга
Chicken – (чікен), курча
Tiger – (тайге), тигр
Sheep – (шіп), вівця
Fox – (фокс), лиса
Goat – (гоат), коза
Horse – (хос), кінь
Ant – (ент), мураха
Snake – (снейк), змія
Dolphin – (долфін), дельфін
Elephant – (елефант), слон
Bear – (беа), ведмідь
Pig – (піг), свиня
Spider – (спайде), павук.
Фрази
Hello – (хелоу), привіт
Hi – (хай), привіт
What`s your name? – (вотс йо нейм), як тебе звати?
My name is... – (май нейм із), мене звати...
How are you? – (хау ва ю), як твої справи?
I`m fine – (айм файн), у мене все добре
Thank you – (сенк ю), дякую
Good bye – (гуд бай), до побачення
See you later – (сі ю лейте), до зустрічи
It is a, It isn`t a, is it a? – (іт із е, іт ізнт е, із іт е) – це..., це не..., це...?
What is it? – (вот із іт?) – що це?
Yes/no – (єс, ноу) – так, ні
Big
Little


Teacher language, recognition:
Good boy\girl
Let’s say
Good morning
That`s good/right
Go to the board
Stick on the board
Let`s count
Look at
Guess
I don`t know
Let`s play a game
Thank you
You are welcome
Sit down
Stand up
Well done
Show me…
Is it big or little?






Для учителя
Используем по этой теме:
Палатка
Кукольный театр
Шла собака по бульвару
Добрая колдунья
Прячем зверей на доске руками, в кульке
Кегли
Зайчик из ватных шариков
Цыпленок из ватных кружочков
Паучок из ниток и бархата
Рыба из тарелки
Бананы для обезьянки
Попугай-магнитофон, на руку
Сено для лошади
Муравейник из кофе
Бивни слону
Рыбу ловим удочкой
Игра в колечко, делаем колечко
Игра Fly
Домино – животные
На руку козлик
Называть с мячом по кругу животных, пока кто-то не сможет назвать
Игра в колечко-колечко (кольцо из пуговицы и проволоки)
Магниты мама и ребенок животные
Карточки семья животных
ростомер-лягушка
домашние животные – маленькие фигурки
магниты – домашние птицы
птицы – фигурки – курица
пазлы-плексика – животные – большие
деревянное лото – половинки – животные – из ДЦ
поросятко пацик – игра «Юный натуралист»
тварини – знайди пару – игра
игра – деревянные пазлы – из 4 шт. –мышка, медведь – 2 комплекта
поезд деревянный-зоопарк: конь,свинья, овца
презентация - гритин сел 1 – сказка про гусеницу
для биг-литл – игра «величина»
пазлы – дом. Животные – из 4-пазлов – овца, кот, собака итд
лошадь и карета
рыбки магнитные в книге из Канады
рыбки-пазлы из4х
лото где чья мама
лото чий малюк – 2 штуки
Пазлы 3Д. – 6 шт
лото\-пазлы серии "змейка", в мире животных
мемо
бинго
дом.животные – магниты
утка с яйцами
7 лягушек
мышка – игра нем. Мышки и сыр
летучая мышь
веселый фермер игра
мама и малыш – лото ранок
мишка с медом и 18 пчел
плексика для самых маленьких - дом. питомцы и лесные - 8 шт.
серия маленький гений - мамы и детеныши
лото-парочки с англ языком - бабочки, жуки, пауки - учить паука
лото - карусель "в синем море" - для рыбы
Магниты мягкие животные
Пазлы с картинкой-образцом – рыба
Рыбная флотилия- для рыбы
Кокотаки – игра
Веселая арифметика – действия+птицы, звери
Пазлы Два набора 8 штук "мама+детеныш",домашних и африканских. – кастроленд
игра "ферма" – для домашних животных
логичне домино - Тварини. Сову можно к синице (дикие птицы), свинью к козе и пр. Разумеется, проговариваем вслух объяснялку
Мышки и крупный сыр – для мыши
Мышки в норах – для мыши
Игра-пазл «мои друзья – детеныши животных». Четыре карточки разных сред обитания: домашние, Африка, холодные страны, лесные животные
рыбалка-аквариум деревянная – для рыбы

- «шиворот навыворот» - качество очень хорошая, картинок куча. Можно обыгрывать эту игру по-разному, от самого простенького «пазла» для малышей. Типа сложи овечку, до создания разных смешных животных и развитие речи «хвост петуха, голова коровы»…
- картинки для складывания «малыши».

- «а нука догони» - не смотря на всю похожесть с «малышами» - уже совсем для другого возраста, для взрослых. Для малых НЕ ПОДОЙДЕТ
- Зайцы и морковка – для зайца
- Игра-скаладывать – собаки –для 5-лет и старше




песни:
hello
hi
good-bye
песня old mcdonald
песня I’m a cow
песня big-little
hello i`m mum
who`s this
good morning – Мещерякова
Hands up – Мещерякова – зарядка
What`s your name – Мещерякова
This is a bear – Мещерякова

Есть пиктограммы к песням М.

Видео:
Бэби енштейн – животные
Дисней – 01, 03, 05, 30




Мишка маус гарно дбала та обід приготувала.
Рибку фіш зловив я сам і нікому не віддам
Елефант-красень-слон – ставить чайник на вогонь
Свинка – е піг – у сараї жила, свинка товстенькою завжди була
Поскорей запомни и не забывай, по-англ. Пэрот, по-русски – попугай
Имеет пышный, рыжий хвост, красавица-лиса – фокс
Полосатенькая майка
У нашего тигренка a tiger.


Хто так високо стрибає, це наш ребіт поспішає
Ответить
офф
а твой шрам прошел же? контратубекс помог?
Ответить
Его уже если спереди смотреть плохо видно, а сбоку-видно,т.е. он как бы рельефный, но без красноты.Контрактубексом мазала первое время, потом на отдыхе не мазала, по приезду тоже очень редко.Зато мне кажется помог крем для лица шисейдо, каким я просто мазала все лицо два раза в день.НО наверное шлифовать как то придется.
Ответить
у меня нет слов, одни эмоции))) ну очень, очень... просто ужасно красиво
Ответить
у меня от такой похвалы у самой аж дух перехватило...тоже нет слов)))
Ответить
Степика с зубиком!!! А ты конечно ХорошА!!! Выглядишь отлично!!!
Ответить
спасибо)
илька **K**
29.11 02:11
спасибо)
Ответить
Красотка - глаз не оторвать!!! :) Молодец!
Ответить
цем, спасибо
илька **K**
29.11 02:11
цем, спасибо
Ответить
у нас в саду сегодня День матери отмечали. я ради такого случая даже 2,5 ч. на работе за свой счёт взяла :) Вот Соне радости было! мама первый раз на праздник вырвалась! Соня стихотворение рассказала, песни-пляски-игры (мамы тоже участвовали), а потом чаепитие было. Как-то во время праздника фотки не получилось сделать, только уже после. ну вот, что вышло http://eva.ru/R916F
Девчонки, с наступающим Днём матери!!!
Ответить
Как здорово,что у вас такой праздник организовали.Мне кажется для деток это очень важно.
Ответить
Замечательная у тебя Соня :)))
Ответить
клееева) СОник молодец! я бы тож на праздник сходила) тока его не было у нас..вроде...Макс-то не ходит
Ответить
И снова всем огромный привет из Л...!!! ну вот по просьбе Анюты - Еремы решила обновить фотки. Хотела одну или две, максимум три... опять же надо во всем меру знать... ну я её не знаю... всех приглашаем сюда http://eva.ru/R92xT
Ответить
Как вы выросли!!!!
Классные фотки, только тебя не видать))))
Ответить
а я видела Анжелкину голову пару раз:Ъ
Ответить
во-во
angelan V.I.P.
28.11 10:23
во-во
Ответить
добавила пару фоток)))
angelan V.I.P.
28.11 10:22
170
добавила пару фоток)))
Ответить
ну хоть так вас лицезреть))) хорошо отдохнули!!!
Ответить
отдыхать не работать)))
Ответить
ну все запаролила, есть что скрывать?...
Ответить
чо не так? говори куда пароль рассказать:)))
Ответить
поглазеть какие вы стали)))
Ответить
дЫк последние фоты от Текилы, там без паролей вроде:)
Ответить
их ты я поглазела
angelan V.I.P.
29.11 15:46
их ты я поглазела
Ответить
Спс!! ;) фотки солнечные! Старший твой - ваще! оч взрослый уже ;)
Малюська подросла, но все равно дюймовочка!
Ответить
скинь пароль нам бы на вас поглазеть)))
Ответить
111 везде
новые фотки Текилкины ;) тут http://eva.ru/albumpage/130824/939737.htm
Ответить
мда, мы тогда вообще коропеты... Юлька постаралась на славу, вообще то ну очень красиво получилось... Вы так кардинально повзрослели...
Ответить
Очень красиво!Детки растут не по дням, а по часам
Ответить
привет! классная малышня - такая кроха, мой Степан и то солиднее в свои 10 месяцев)) а у тебя прям балерина. сын - защитник, взрослый очень
Ответить
а ваши богатыри, это случайно не те самые из былин которые)))
Ответить
Какая Алиска у тебя хрупкая барышня!!!Милашечка такая :)
Ответить
спасибо, у вас в альбоме красивая поделка))) где бы на вас посмотреть, хоть краешком глаза)))
Ответить
AD
Мне воспитательница сказала по секрету, что наша поделка осенняя заняла первое место. Очень приятно, что не зря мы с дедом до 3 ночи сидели творили :) http://eva.ru/R93eJ
Теперь руки чешутся начать новогоднюю делать, но пока не сказали, что надо конкретно.
Ответить
да разве ж это поделка????? это ж произведение искусства!!! а домик из чего?
Ответить
Апупеть, что за поделка!!!!
Ответить
крутотень!!! вот вы извращенцы, ну в смысле молодцы)))
Ответить
во!!! я бы в жизни такую красоту в сад не отнесла бы,
Ответить
во,точно))))я бы тоже
JuLisenok V.I.P.
29.11 16:12
во,точно))))я бы тоже
Ответить
Ну вы крутые!Пора на продажу мастерить:-)
А у нас таких заданий не дают, ну и слава Богу))))мне и так предстоит логопедическую комнату расписывавть
Ответить
Ого, какие вы мастера!!! Красота как-то сказочная:)
Ответить
Ален, я наискосок топик читала в беглом режиме, может пропустила.
Что в итоге с Максом? В порядке все???

Блин, ну что ж за напасть на вас :(
Ты держись давай! Много-много вам всем здоровья! Не болейте!!!
Ответить
цитомегаловирус у него был с осложнениями на внутренние органы, теперь восстановление и отвод от сада..от так:(
Ответить
кошмар, он где у вас находиться?
Ответить
эээ..ты про вирус или Макса?)
Ответить
меня больше МАКС интересует... а осложнения на какие органы?
Ответить
Макс дома сейчас, только с дачи вернулся, на недельку ездил к моим предкам
выявлено пока реактивный панкреатит, сердце будем проверять..недавно обследовались, были странности..не связывала это с ЦМВ, тогда не знала еще:(
Ответить
Восстанавливайтесь поскорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спс!
chupakabra C.B.
29.11 16:16
спс!
Ответить
Хочется пожелать, чтобы все диагнозы снялись и забылись!!! Растите крепенькими! Алёнка - ты вообще супер-МАМА! Всех вам благ!
Ответить
спасибо, дорогая!
ты личку смотрела? тебе там мессадж отсылала
Ответить
Только сейчас прочла. Отправила ЛС. Чего-то уведомлений не пришло мне с Евы...
Ответить
Вот прям напасть :(((
Не унывай! Пусть скорее все наладится! И понравится Максимка!!!

Мне мама говорит что я тоже вечно болела пока маленькая была, в больницах раз в несколько месяцев лежала, а потом ниче, выросла вроде крепенькая.
Так что может перерастет все это!
Ответить
я надеюсь, что в новом году эти гадости отойдут от нас:) причем именно так: 12 пробило и все, всем спасибо,до свидания:)))
Ответить
Так и будет!!!
Нe такая **
3.12 04:05
Так и будет!!!
Ответить
загрузила Юлины работы! Огромное спасибо тебе, кто не посмотрит всем нравиться... Так что прошу http://eva.ru/R93Iz
Ответить
клеееева:)))
chupakabra C.B.
29.11 16:05
210
клеееева:)))
Ответить
Отлично, такие яркие! А сынок совсем взрослый уже
А снега то где столько нашли?
Ответить
да, Тоха Мужчина уже совсем, Анжелка уже наверное от девчонок отбивается:)
Ответить
;-))))))
JuLisenok V.I.P.
29.11 16:24
;-))))))
Ответить
ага. Антона под замок и дома))) шутка, он там у вас днями и ночами по некро шлындает
Ответить
да я паспорт обновила, а фоткам уже в январе можно годовщину отмечать)))
Ответить
Антон мэээн!!! вся семья - лучезарная!!! Юля текила, как обычно, вне конкуренции
Ответить
Да, ты многое упустила, живя так далеко.
Ответить
Ну молодец, что показала свою красотку!:) Это ты с января скрывала фотосессию, безобразница?:) Фотки - сам оптимизм, даже хотелось на лыжах махнуть куда-нибудь:)
Сынок - солидный мущщина, Алиска - барышня:)
Мне последняя фотка понра...
Ну Юля молоток, как всегда:)
Ответить
спасибо!!!
так как два раза ноут полетел, антивирус поставила... так он этот сайт определил вредоносным и орал угроза, угроза... и мою бухгалтерию восстановить все два раза не удавалось. так я всю её заново забивала, просто жуть. и то нулевки на сдавала в срок, а потом до лета корректировки отправляла(((( и уже времени особо не было.
Ответить
AD
девочки, кто хочет совместное отмечание ДР?
есть предложение забронировать макдак(там нормальная программа, аниматоры, тортик, закрытая комната) часа на 3
мы с Анжелой рассматривали мак на Октябрьском пр-те (это рядом с нами))
речь идет о тусе в будни, в выхи просто слишком много народу и наши дети не смогут нормально отдохнуть
в пределах МКАД есть маки с детскими комнатами:
Москва, Арбат ул., 50/52, стр. 1
Москва, Боровское шоссе, 38
Москва, Дмитровское шоссе, 89б, стр. 1
Москва, Каширское шоссе, дом 12а
Москва, Ленинский пр-т, 111/2
Москва, Матвеевская ул., 9
Москва, Милашенкова ул., 4д
Москва, Мира пр-т, 39А
Москва, Русаковская ул., 26
Москва, Русаковская ул., 26
Москва, Часовая ул., 13, ТЦ “Рамстор”, 2 этаж

Ответить
Это ты уже про март думаешь???
А какой именно Макдак?
Ответить
мы с Анжелой говорили про мак на октябрьском, т.е. несколько км от мкад по рязанке

у меня главное, что бы будни, в выхи фик протолкнешься(
Ответить
Далековато от нас))))
МашаСаша V.I.P.
30.11 11:21
Далековато от нас))))
Ответить
ну так это, я отредактировала основной пост, указала адреса, где вообще это возможно
Ответить
О в Люберцы бы мы точно подскочили. Про Москву - не знаю, уже очень не люблю туда таскаться.
Ответить
ты на машине или нет?
chupakabra C.B.
2.12 10:18
ты на машине или нет?
Ответить
На ней. По другому в области никак.
Ответить
по моему тут не все
рестораны, в которых есть: Детская комната

Москва, Мясницкая ул., 30/1/2, стр. 1


Ответить
фик ево знает все через поиск на их сайте..

Вы искали рестораны Макдоналдс
г. Москва, рестораны, в которых есть: Детская комната

Москва, Арбат ул., 50/52, стр. 1 - м. Смоленская
Москва, Боровское шоссе, 38 - м.Юго-Западная
Москва, Дмитровское шоссе, 89б, стр. 1 - м.Петровско-Разумовская
Москва, Каширское шоссе, дом 12а - м.Каширская
Москва, Коломенский проезд, 7б - м.Каширская
Москва, Ленинский пр-т, 111/2 - м.Проспект Вернадского
Москва, Матвеевская ул., 9 - м.Кунцевская
Москва, Милашенкова ул., 4д - м.Тимирязевская
Москва, Мира пр-т, 39А - м.Проспект Мира
Москва, Мясницкая ул., 30/1/2, стр. 1 - м.Чистые Пруды, м.Тургеневская, м.Сретенский бульвар

ну и Московская область, г. Люберцы, Октябрьский пр-т, 142
Ответить
Сразу напишу про Ленинский 111 - не советую....Уже много раз попадали туда на дни рождения - аниматоры никакие. Даже жалобу им в книгу накатали...
Ты хоть раз была на подобных мероприятиях там?
Ответить
я нет, Анжела была в маке на октябрьском, хвалила
Ответить
в прошлом году были в марте на днюхе...аниматор мне понравилась, ориентируются, конечно на именинницу, все игры были с учетом нашего возраста, моси разукрасила всем и очень хорошо... все были разные.
также были на днюхе у соседской девочки 5 лет все было под неё игры и загадки мы не одной не знали (такие взрослые), аниматор был парень, короче забил он там на все... моси не малевал.
Были еще один раз у мальчика постарше, все тоже самое, правда всех тупо без исключения размалевали в бабочек, другое она рисовать не умеет(сама призналась)... Время провели в лабиринте, торт вкусный. Мне лично не понравилось, Алисику очень)))

вот
Ответить
ВОт я и думаю, что на какого аниматора нарвешься - не знаешь. Точнее - они же не аниматоры, а просто работники. На чью смену попадет, тот и будет развлекать. Их специально этому не учат...
пока есть время до марта, может ещё что-нибудь попробовать найти?
потому что идея совместного ДР витает давно, но так ни разу вместе не отметили....
Ответить
в марте надо в помещении тусить
мак- самое бюджетное)) если в маке, но в начале январ надо звонить и записываЦа...
Ответить
Ой, я тоже так заранее не умею. Но в целом не против этой идеи. Надо обдумать
Ответить
надо канешна! в принципе если будет достаточно желающих, можно более удобное для всех место придумать
Надя Зеленоград предлагает, далеко, но хорошо там, бывала:)
Ответить
Милашенкова это рядом с нами - комнатка мААлюсенькая, 6 детев и уже ступить некуда, так вокруг стола и прыгали. аниматор была так себе ...
Я ЗА совместное ДР на буднях, тока че-нить может получшее Макдака ???
Ответить
можно и получше:))
chupakabra C.B.
30.11 16:01
можно и получше:))
Ответить
Я тоже за :)
Но так задолго планировать я не умею :)))
Вы решайте, а нас все устроит и надеюсь мы никуда не уедем и сможем прийти :))

А вот еще, если не боитесь ехать в Зеленоград - можно у нас в кафе (помещение и угощенья - сделаю совершенно бесплатно :) ) а на аниматора можно скинуться. У меня есть супер-девочка.
Но это Зеленоград :) хотя в будни днем проблем не будет добраться на машине.
Так что велкам!
Ссылку кину - у нас там хорошо :)
Ответить
я в принципе не против Зелика:)
угощения думаю сами оплатить должны, а помещение - это ценно:)

зы. могу прихватить с собой кого-нить, правда обратно в мск врятли поеду, скорей всего на дачу рвану
Ответить
Ну если заранее озадачиться можно микроавтобус нанять - около 1 тыс. будет стоить довезти всех до центра. Если много людей - то не дорого получится.

Для деток у нас целый зал есть, коврик, домик, игрушки, не много, но хватает обычно на детских праздниках.
Детский стол почти ничего не стоит.
А вот аниматора можно действительно классного позвать, сколько раз не приглашали - красота, все детишки увлечены - их не видно, не слышно, а взрослые в это время расслабляются :)))

Вообщем имейте в виду и такой вариант!
Ответить
Дорогая МашаСаша!!!
Дорогая Маша, поздравляю
С днем рождения тебя!
Здоровья, счастья я тебе желаю,
Чтобы были рядом только лучшие друзья!

Чтоб в личной жизни было все ОКей,
И солнце каждый день твою улыбку освещало,
Пусть будет больше в жизни светлых дней,
А черных будет очень-очень мало!
Ответить
Спасибо!!!
Так приятно, что помнишь))))
Ответить
Ееееееееееееее, с совершеннолетием:)
Ответить
СПАСИБООООООО))))))
МашаСаша V.I.P.
30.11 11:10
СПАСИБООООООО))))))
Ответить
ну ты вообще не спишь, все на посту))))
Ответить
Да не, только зашла - и уже убегаю))) Просто ты вовремя написала)))
Ответить
Поздравляем!!!
Желаем здоровья и отличного настроения!
Ответить
Спасибо))))
МашаСаша V.I.P.
1.12 18:15
Спасибо))))
Ответить
Ура!! Поздравляем!! Забегай почаще!!
Ответить
Спасибо)))
Я тут частенько по ночам читаю вас)))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ! УРАА!
JuLisenok V.I.P.
2.12 00:50
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ! УРАА!
Ответить
Спасибо)))
МашаСаша V.I.P.
2.12 23:49
Спасибо)))
Ответить
Маша, с Днём Рождения!
Сегодня радуют слова
И льются поздравления:
Любви и нежности, добра
В прекрасный день рождения!
Большого счастья, светлых дней,
Успеха, вдохновения,
Заботы близких и друзей,
Удачи и везения!
Ответить
Спасибо большое!
МашаСаша V.I.P.
2.12 23:50
Спасибо большое!
Ответить
Поздравляю!!!
Жаль, что с опозданием,
Дети дома, болеют,
Половину вижу, половину нет!
Здоровья, любви и счастья!
Ответить
Наоборот приятно принимать поздравления не один день))) Растягиваю удовольствие))
Спасибо!!!!
Ответить
Присоединяюсь ко всем пожеланиям!!!
С Днем тебя!!!

Счастья огромного, семейного и просто женского!
Пусть работа не напрягает, детишки радуют, а муж обожает :)
Ответить
СПАСИБО!!!!!
МашаСаша V.I.P.
3.12 23:29
СПАСИБО!!!!!
Ответить
ой, я тоже с опозданием. Маша,с Днем Рождения тебя!!! Счастья, здоровья, любви, радости!!!
Ответить
Спасибо)))
МашаСаша V.I.P.
3.12 23:29
Спасибо)))
Ответить
AD
ЕСТЬ РАБОТА!
Девочки, подруге моей подруги нужен секретарь!
Работа с 9-15 до 18-15. Территориально возле телецентра.
Зп 40000 на руки.
Больше подробностей не знаю, но люди хорошие, не обидят :))
Если что - пишите partyzanka@mail.ru и я перенаправлю!
Ответить
Поздравляем, Юля\Mama Tequila!!!
Пусть будет этот день морозным, ясным,
Пусть рядом будут добрые друзья,
Пусть будет настроение прекрасным,
А плакать и грустить никак нельзя.
Желаем счастья, радости, веселья,
Успехов в малых и больших делах,
И пусть не будет никогда печали
В твоих счастливых, радостных глазах!
Ответить
присоединяемся к поздравлениям! :)
Ответить
спасибооо!
Mama Tequila V.I.P.
1.12 15:59
спасибооо!
Ответить
Ура!!!!!! Поздравляю!!!!
Ерёма V.I.P.
1.12 13:49
Ура!!!!!! Поздравляю!!!!
Ответить
ура-ура :) завтра напьемся :) там такой смешной бармен-поляк, обещал делать самые крутые коктейли!
Ответить
Поздравляю нашу талантливую Маму!
Ответить
ой :) спасибо :)
Mama Tequila V.I.P.
1.12 15:59
ой :) спасибо :)
Ответить
Ииииииииииииииии!!! Совсем большая стала, да?:)))
Ответить
Ай, не напоминай про возраст :)
Мне сегодня однокурсник звонил, такой - ой, а у тебя же юбилей?
Я говорю - юбилей был в ПРОШЛОМ ГОДУ!!!! А ты меня НЕ ПОЗДРАВИЛ! :))))
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ты к нам явилась в декабре,
Волшебном и предновогоднем.
Чудесным, ярким, как сегодня,
Пусть будет каждый в жизни день!
Снежинки кружатся шутя,
Ковром богатым землю украшая.
Тебя такую милую любя,
Сегодня с Днем рожденья поздравляем!
Ответить
Явилась в декабре, да :)))
Спасибо, Маш!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Успехов во всем!
Ответить
Спасибооооо!
Mama Tequila V.I.P.
2.12 01:43
Спасибооооо!
Ответить
поздравляшки!
творческого полета, здоровья, счастья неземного!
Ответить
благодарю!
Mama Tequila V.I.P.
3.12 19:56
благодарю!
Ответить
Юля, С Днем рождения!!!

Пусть в жизни будет
все прекрасно
И слез не будет никогда,
Пусть будет все светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаю в счастье утонуть,
Забыть желаю все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
Ответить
спасибо! аж стишки :) приятно :)
Ответить
Девчонки! Расскажите как Ваши мартятки спят ночью??
ну в смысле просыпаются-не просыпаются, плачут, к вам в кровать ходют, пьют, писают.... и тд или крепко спят с вечера-до утра в своей кроватке???? *)
Тася стала оочень часто просыпаться! Плачет, грит ей сны плохие снятся, страшно от чего-то. К нам в спальню приходит по 5 раз. Если разрешаем остаться у нас - спит хорошо (но мы !! плохо, тк дерется ногами и укладывается поперек кровати). Если отводишь ее обратно в ее кровать и уходишь - ревет, можно остаться и ждать пока уснет, но через час проснется и опять к нам... Я вымотана таким прерывистым сном ужасно, утром встать не могу! Че делать то???
Глеб спал как убитый всю ночь в своей кровати с 1 года.
Ответить
Наша также, таскается всю ночь к нам, иногда отвожу ее пописать, если она выпила йогурт перед сном. И брыкается нещадно :)
Последние несколько дней пытаемся плотно приучить к своей кровати, помогает ночник (я его выключаю, когда спать ухожу, но она может ночью проснуться и сама включить и дальше спать). И еще она просит меня "посидеть за компюхтером", пока она не уснет (что я в общем-то и делаю :))
Ответить
))) везет, у нас фиг что-то поделай при ней, не обращая внимания на нее. Укладываю спать в ее кроватку сидя рядом, пою песни,рассказываю сказки, иногда надо пощекотать или что-то вроде того)))
А по поводу речи-смешные они такие еще.Сегодня передачу про балет смотрели-говорит:"берелинка тоже гимнастка, она тоже ноги поднимать умеет, вот так"(показывает ласточку, стоя руками на полу)
Ответить
Викуся моя молодец в целом. Как перестали питаться мамой - спать стала замечательно. Бывает, конечно, что-то ей плохое снится. Но очень редко.
Засыпают оба за 5 минут и спят всю ночь. Писать она никогда не встает и не пьет. Только при засыпании иногда может повредничать и ходить туда сюда.
Ответить
Мы тоже спим в большой кровати у нас хорошо, но так же поперек и я часто по голове ногами получаю.КОгда болеет специально кладу к нам,т.к. температура резко может подскочить до 40 и надо срочно что-то делать.В итоге с частыми болезнями уже привыкла у нас спать. На днях стали обратно в своей кроватке переучаться спать.Сказала,что ночная фея принесет подарки.Пару раз прокатило, клала ей киндер ломтик,еще шоколадки всякие.Сегодня сказала,что не хочет подарков и решила спать с нами-категорично. Но если заснет у себя спит более менее нормально, может 1-2 раза проснется, а может и всю ночь проспать.Но иногда тоже может и к нам перейти. Пока особо не запариваюсь,т.к. все равно одна комната на всех.Вот переедем, тогда начнется ...
Ответить
просыпается несколько раз за ночь, сажаю на горшок и в кровать...иногда просто просыпается с криком/стоном "мааамаааа", я говорю "я тут, все хорошо, спи" ... в основном срабатывает и засыпает, но бывает, что просит лечь к нему, ложусь минут на 5-10, ухожу, когда уснет...но мы пока в однухе...что будет после переезда хз...
Ответить
только только начала "нормально" спать
до этого было до 5 раз просыпания - писать, какаять, пить
к нам не ходит вообще. будет сидеть в кровати и вопить, пока не придет ктото. периодически истерики по ночам на часик..
Ответить
временами так же... у родственницы дочка наша ровестница - та же песня
Ответить
Был такой период, Варюшка всю меня изматывала. И не приходит, это было бы полбеды. Сидит ревет, и как назло, только уснешь. Надо вствать, идти успокаивать. Тоже была вся издерганная, отводила девок в сад, потом досыпала :). Потом стало получше. Если нормальный день: гуляли, не переутомились, но достаточно вымотались спит нормально. Эту неделю в сад не ходили, не гуляли, болели, режим сбился, вчера опять рыдала во сне.
Ответить
Славка по большей части спит хорошо. Если ночью разбудить и на горшок отвезти - вообще шикарно, но это я редко практикую.
Если не отводить может обписаться :)

Под настроение может к нам прибежать, но у нас тесно - там Андрюша пол кровати оккупировал, поэтому мы его не особенно привечаем. Иногда к бабушке бежит под бочек. Но не каждый день.
И да, стал иногда жаловаться что сон страшный снится.
Ответить
Вопросец:)
Как вы отмечаете СВОИ дни рождения?
с детьми? без?
Ответить
В этом году отметили в ресторане, с детьми))) у нас почти все с детьми сейчас
Ответить
я редко отмечаю, чет не люблю это дело:)
а так на даче, с предками и близкими друзьями (кто сможет, приедут) брбекю, тортег, коктейли ...

ну и с детьми есессно:)
Ответить
как дети появились - просто тусовка дома.
но больше всего понравилось уезжать куда то. надуюсь на скорое ДР тоже слинять хот ьна выходные куд а нибудь..
Ответить
с ними :) своей + бывает подругин мальчик
Ответить
Не отмечаю, в этом году уже и подарок получила от мужа, билет на "Дискотеку 80", уже и сходила. Чего там отмечать, не молодею уже.
Ответить
С детьми, чаще в ресторанчике, чем дома. В последний др вдвоем смуужем. Дети с бабушкой были.
Ответить
В два захода.
Семьей дома с родственниками, поели-попили-поболтали.
И с друзьями в клубах - э-ге-гей и чи-га-га - на выходных ближайших к ДР.

А пару раз мне в качестве подарка перепадало 3-4х дневное путешествие в заграничье - вот это самое клевое, ДР растягивается сразу и дома и с друзьями и путешествие :)
Ответить
упс, а я что-то как Софья родилась, перестала свой ДР отмечать. В прошлом году хотела, но половина девочек заболела, и я отмечала дома, естественно с Софкой.
Ответить
Уже несколько лет гостей не созываю, лишняя суета:) Если есть кого с детьми оставить, то идём в ресторан, если нет - домой заказываем и усё. Не сртрадаю, главное - не морочиться на кухне:)
Ответить
Ну значит я не одинока в этом деле)))
Спасибо за ответы)))
Ответить
AD
Соня с пн. опять заболела и так сильно... вся группа свалилась с какой-то инфекцией. Отправила Соню жить к бабушке (думаю, не вариант таскать больного ребёнка туда-сюда, а бабушке у нас дома сидеть не очень сподручно). Никогда уши не болели. вчера вдруг - на тебе! Пришлось бабушке оставлять Соню одну и бежать в аптеку за каплями ушными. Последние 2 ночи я ночевала с ними, дурдом. когда эти вечные болезни кончатся, чот все вокруг болеют...
Ответить
у меня Макс периодически уезжает к моим предкам на дачу, сам рвется, меня иногда ревность колет:)))
Ответить
да я моя обратно как раз рвётся. но пака не забираю. ну куда по такой погоде таскать ребёнка с только что болевшим ухом. На выходных 2 ночи дома ночевала (выспалась сегодня!!! в 10-30 встала, почти 12 ч. спала. никогда такого не было!!! старею или устала?), днём у родителей. Так каждый раз расставание на ночь со слезами.
Ответить
выздоравливайте скорее
Ответить
выздоравливайте. Моя уже больше месяца кашляет, врач когда выписывала, сказала еще долго будет кашлять. В группе детки, который переболели тоже подкашливают до сих пор. А вирус был сильный, у нас несколько дней в группе 4 малыша всего было.
Ответить
а у нас хорошая новость на этот раз! Племянник родился только что (со стороны мужа). Т.ч. у Сони теперь двоюродный братик есть :)
Ответить
:-)поздравляю!
JuLisenok V.I.P.
2.12 18:04
:-)поздравляю!
Ответить
С братиком вас))))
МашаСаша V.I.P.
2.12 23:49
С братиком вас))))
Ответить
Оо!! Поздравляем!!
Ерёма V.I.P.
3.12 00:11
Оо!! Поздравляем!!
Ответить
у тебя еще силы на инет были? :) Я до сих пор себя собрать с кровати не могу :-D
Ответить
;)
Да я еще дома продолжила веселиться!!! Муж мне тут коктельчики делал!!! Сегодня голова раскалывается весь день. хорошо хать детей нет!!
Ответить
а я как ватная вчера весь день была, хорошо хоть голова не болела :)
Ответить
Поздравляем вас с племянником - это дело хорошее :))
Ответить
Поздравляем!!! :)
Оличка V.I.P.
3.12 12:13
Поздравляем!!! :)
Ответить
поздравляю! как назвали?!!
Mama Tequila V.I.P.
3.12 20:00
поздравляю!
как назвали?!!
Ответить
спасибо!!! Дмитрием :)
КМС V.I.P.
3.12 20:22
спасибо!!! Дмитрием :)
Ответить
Я так сына мечтала назвать....)
Ответить
8)
Ерёма V.I.P.
3.12 20:59
8)
Ответить
Еееееееееееееее, поздравляем:)
Ответить
Поздравляем!!!)))
angelan V.I.P.
9.12 18:06
320
Поздравляем!!!)))
Ответить
Не спится мне что-то, во дуреха :))) не пользуюсь моментом.
Зато нашла время и фоток подгрузила http://eva.ru/R96jb
пароль 123
не стала класть красивые, Юлины, потом покажу, в следующую не засыпательную ночь, выложила домашние :))
Ответить
Какие же мальчишички у тебя замечательные. В Андрюшку я вчера просто влюбилась, так мне Софку мою напомнил. С таким удовольствием его на ручках подержала :)
Понравилась фота, где он в ванне плавает, попочка умильная. Со Славиком такие братишки!!! Супер!!!
Ответить
Фотка где все вместе - супер!!!
Ответить
совместная клевая :) Рома такой спит типа даже не замечает суеты рядом :)
Ответить
уииииииии, какие вы клаааассныееее:))))
Ответить
Какие вы хоЛошие))))
Приятно, когда старшие детки обожают младших, да?:)))
Мне кажется, что Славик становится на тебя похож. Ну и фотка с "попкой" - восхитительная!!!
Ответить
Действительно ХоЛошие!!! :-) Такие милые! А Андрюша даже смотрится очень по взрослому на первых фотках
Ответить
Девушки!!! А вы у же придумали что дарить детям на НГ?????
Ответить
Мужу - не знаю что...
Бабушкам-дедушкам - тоже вопрос!! ну вот пока только это - http://www.mug.ru/podushki.html
Ответить
Я помню в прошлый год на 8 марта думала про такие подушки,свекрови и ее маме(Настиной прабабушке), а Игорь свекрови сказал и она категорически против оказалась-типа лежать на фото чьем-то её не вдохновило((( а я удивилась такой реакции...по мне так ничего страшного
Ответить
вот мне тоже фото на подушке как-то не очень :oops, можно какую-нибудь печать на холсте, типа картины?!
Ответить
ну лежать не обязательно, можно просто диванчик украсить ;)
кружки я уже делала.
Ответить
Ну да,мне то понятно, но вот удивила такая реакция прям резко негативная. Но у нас со свекровью часто вкусы не совпадают)))
Ответить
с подушками пока передумала -
свекровь сама попросила весы напольные, а маме- электроодеяло (для дачи просушивать и греть постели).
Остался дед один! ну можно по упрошенной схеме - т.вода, галстук и тд!
Ответить
хорошенькая куколка :) Нам бы под Софьины игрушки не помешало бы отдельную квартиру купить :) Из лего у нас дом есть, очень хорошо в него играет, только места много занимает, есть еще фабрика мороженого, но пластелин у нас кругом, при чем она сразу все цвета замешивает, я его пока убрала.
Ответить
придумали и даже купили, дом сильвани фемелис, персидских котят и кучу мебели :) Вот думаю может еще компьютер детский ей купить, но пока не уверена...
Бабушкам дедушкам пока не придумали.
Ответить
Про Лего клинику я вот как раз сегодня подумала, дом есть, она неплохо играет в него.Но с другой стороны нам бы тоже не помешало еще одну квартирку под Настины игрухи и клиника эта места немало займет.Куклу бы купила, но их у нас уже много мне кажется.Пластилин -люблю такие наборы, фабрика мороженного еще есть такая же.Но тоже места много.Даже не знаю что бы такое компактное и интересное купить))))
Хотела кроватку для укклы у нас только на даче есть старая, соседка отдала.И что-то еще такое,что можно расписывать.Она просто подсела на такие штуки - какие-то готовые вещи, которые можно расписывать.Горшки для цветов, лошадка тряпочная, игрушки из гипса и т.д.Интересно рисовать не сильно любит, а это понравилось
Компьютер бабушка нам дарила, но он не очень.Маленький и темный одноцветный экран и задания мне не очень нравятся

Может действительно такого поросенка)))) прикольный
Ответить
Ань, а для Глеба что?:)
МашаСаша V.I.P.
5.12 21:40
Ань, а для Глеба что?:)
Ответить
340
сам мечтал - http://roller.ru/items/rollersurfer-x-blade
http://4detey.ru/product/nerf-28418-nerf-blaster-maverik-so-strelami/
http://www.v3toys.ru/index.php?cPath=570, волчков несколько есть у него, хочу "тазик" для игры или хранилку ;)
http://neotoy.ru/jenga-gift
Ответить
Лего он уже почти не играет, во всяком случае дарить смысла нет - дома ящик!
Ответить
роллерсёрф на ДР дарили, а про волчки первый раз слышу))) Даже и не знаю о таком)))
Времени осталось мало, а подарок так и не придуман((((
Ответить
ОО! Маш, ну и как Саше роллерсерф??? Научился кататься??? боюсь мой не сможет и бросит...
Ответить
Сначало страшно было ему, а потом вместе с братьями начали учиться - так друг у друга вырывали))) Всем хотелось покататься. только у нас в районе практически негде кататься((((
А я сама так и не встала - страшно)))) Вике зато очень понравилось. Даже дома использовала, держась за кровать))))
Ответить
Пластилин понравился - у нас подобных готовых наборов нет. покупала ей просто баночки - она всякое-разное из него лепила))) Кукол много, кроватка недавно куплена. Лего у Сашки многовато, но она особо интереса не проявляет.
А вот компьютер у нас есть. Ещё Сашкин. оень удачный, имхо. Вика сейчас вся в нём. Буквы-цифры учит, слова, игры всякие. Практически не расстается с ним)))
Сашка очередное лего заказал...а я думаю, чего бы посерьёзней подарить...
Ответить
Тася тоже Глебино Лего не особо, а вот Дупло, "девчонское" оочень хорошо играет! в прошлом году ДМ ей Лего -ферму принес, на Ура!
Ответить
Соня Беби борн просит...
Вообще у меня уже прикуплено всяких мелочей из одёжки, что надо. Беби борн пока не купила.
Ответить
я чет даже не представляю...
детям что дарить??? у них ВСЕ есть и даже больше:(
мужу новый мобил, старый меня бесит ужасно...
предкам мкроволновку, они от нее долго отказывались, тут уж не отвертелись:)
брату видеорегистратор
да много чего еще...
Ответить
Мы с мужем дарим себе просто спокойный ужин с дегустацией деликатессов:)
Нике
- я наметила покупку нескольких ДВД с принцессами. Она теперь осмысленно подходит к просмотру кина:)
- сейчас решаемся на покупку http://www.leapfrog.com/leappad/ У Макса была старая версия, мне очень нравилась, действительно образовательная вещь. Ника как раз играет увлеченно в Максов старый мини-комп, но вот хотим немного обновить версию:)
- возможно еще будут идеи, но ожидаем наплыва подарков от бабушек, тогда и решим:)
Максу
- ноль идей, так как только что прошел день рождения, получил тьму подарков. Может быть, что-то из одежды - он у нас франтить любит:)
Лиле
-возможно более новые и современные игрухи-нажималки для ее возраста:)
Ответить
AD
ПРивет! Я тут пока дома сижу поразвлекалась, вот )))
http://eva.ru/R982C
Ответить
Прикольно! Мне к кресле понра!
Ответить
На лошадке и на кресле - круто!!!
Ответить
с собачками здорово :)
Mama Tequila V.I.P.
9.12 10:05
с собачками здорово :)
Ответить
отлично порезвилась)))
Ответить
Очень в тему всё подобрано:) Класс!:)
Ответить
Кто-нибудь уже делал новогодние поделки в сад????
Мне еще и в школу надо!! ;) есть идеи?
Ответить
идей много, но пока не говорят что именно нужно. Вроде надо будет сделать игрушку на елку, но пока не точно.
Ответить
У нас вроде не спрашивают, но мы в саду 2 недели не были
Ответить
игрушки новогодние, елки ... подарки...свечи...что-нить с мандаринами:)
дед мороз и снегурка
какая-нить заснеженная деревня
Ответить
У нас на День Благодарения всё прошло:) На Рождество - каникулы, не до этого:)
Ответить
http://eva.ru/R9bCe
Идея: все дети школы "одевают" индейку. В итоге галерея на 300 вариантов:) Сканнер какие-то отблиски оставил:-о
Ответить
Очень прикольно! особенно у Макса!
Ответить
Очень здорово!
JuLisenok V.I.P.
11.12 23:42
Очень здорово!
Ответить
Здорово придумали!!! И маленьким не сложно, и взрослым интересно!!!
Ответить
Небольшой комментарий: вся галерея собиралась к дню-благодаренческому ланчу в школе (24 ноября). Были приглашены семьи. Родители ели с детьми традиционную еду и для настроения просматривали индеек на стенах:) Ника придумала лекала, я ей подогнала к "модели", она вырезала, клеила, разрисовывала. Макс собирал рабочие материалы, выбирал дизайн, клеил, красил. Конкурсоы у нас редко проводят, дабы не создавлать недовольство и вражду среди маленьких (3-12 лет):) Правда, недавно был конкурс на футболку с эмблемой школы. Нашелся победитель, девочка 2 класса из Максова класса как раз (там 1-2-3-класс вместе):). Теперь выпустили футболки с рисунком, действительно симпатичные
Ответить
Как вы думаете,что это было у нас. Просто вирус или это все-таки коклюш?Сдавала анализ на коклюш я сама.Заболела сначала Настя, кашляем с 20 чисел октября, я сама стала кашлять с самого конца октября. Было 3 волны болезни.Ребенок уже выздоровел(пила антибиотик).Я все кашляю, но уже "обычным"кашлем.Один из врачей предполагал у ребенка паракоклюш, остальные просто ставили трахеит и орви.Настя привита акдс(инфанрикс), но без последней ревакцинации. Я в детстве вроде прививалась, но это было более 30 лет назад.
Если кто-то может, прокомментируйте результаты. Ig M-отрицательно
Ig G 200,1-300
общий анализ крови-лимфоциты-40, остальное более-менее норма.
Пересдала через неделю:
Ig G 100-200
Ig А 26-50
паракоклюш отрицательно.
Странно,что G упали, а А положительные.
Так что это мои антитела от детской прививки или был коклюш?
Ответить
по анализам прокомментировать не могу, по поводу кашля, уже сама не знаю что думать, мы тоже кашляем с конца октября, а у нас от коклюша даже ревакцинации нет. При чем болеют так несколько детей моих подруг и знакомых, и привитые полностью и не привитые. Врачи исключительно орви ставят... у моей кашель на спад пошел, но все равно раза 3 за день кашляет и помногу откащливает.
Ответить
Вот и у нас все дети вокруг и в группе тоже кашляли или еще кашляют. А т.к. врач один предположил паракоклюш я и решила сдать этот анализ и на пара и на просто коклюш, но сама для начала, мне то не страшно кровь сдавать)))И вот странные результаты. Пишут,что igА говорят о недавно перенесенном или текущем заболевании...он у меня положительный как раз
Ответить
чот последнее время часто про кашель слышу... Сама 3 недели не могла его побороть даже с антибиотиками... Соня вторую неделю сидит (никогда так не болела!). Сейчас кашель уже "мокрый", но никак не можем выкарабкаться! Я вся сопливая, нос стал проходить, так горло схватило сегодня... поправляйтесь скорее!!!
Ответить
Спасибо и вы выздоравливайте. МЫ то уже почти нормально, гуляем, только я покашливаю еще
Ответить
что-то я уже сама начинаю подозревать у нас коклюш, кашель наш так и не закончился, не лучше не хуже...
Ответить
Все таки я склоняюсь, что была какая-то стертая форма. Да, забыла ниже написать, наша педиатр на мою фразу о стертых формах сказала, что да, бывают и по ее виду было видно,что вполне может и такое было.Но признавать инфекцию им не выгодно что ли или еще какие причины.
Но Лор взрослый сказала, что вряд ли коклюш, у взрослых такой кашель говорит часто бывает от инфекции Хламидией пневмониа и предложила на нее сдать. Я на такую сдавала в Б, у меня титр был повышен, но потом пересдала и выяснилось,что вираж из-за беременности какой-то.Муж тоже тогда сдавал и не было ничего.
Сейчас уже надоело деньги тратить))) может мужа пошлю сдаст, а может и не будем.Мой кашель на спаде, но есть еще,Настин вроде прошел
Ответить
IgA - острая стадия болезни или недавняя
IgM - острая стадия болезни или недавняя, недавняя вакцинация
IgG - острая или давняя стадия, вакцинация

IgA не сдавала в первый раз? в одной и той же лаборатории сдавала анализы?
Ответить
Да, А в 1 йраз не сдавала, лаба одна и та же. ВОт странно М нет, а А есть. Показала педиатру, но она у нас такая не очень...говорит мол коклюш как раз А показывают,а может вы раньше болели им или бронхитом каким то.Я говорю нет, только вот сейчас.Но я болела бронхитом лет 10 назад. Потом все охала и думала долго, ну, говорит, у вас же у Насти сейчас все хорошо.Я говорю да.Ну мол и хорошо. И все. В справке написали , что контактов с инфекцией не было)))
У Насти обычные анализы хорошие пришли
Ответить
у Сони осложнение на ухо. неделю назад заболело. бабушка отипаксом накапала, отогрела, на следующий день всё прошло. Педиатр сказала - к лору. Ближайшая запись была через неделю, т.е. в ближайший пн. попадём. Всю неделю ничего не замечали. А вчера стала сказку слушать, если лежит на правом боку - не слышит. Т.е. левое ухо, которое как раз и болело подглохло...
Я сегодня опять прогревания возобновила. Оч. переживаю теперь, восстановится ли...
Ответить
Выздоравливайте скорее!
Ерёма V.I.P.
10.12 19:30
Выздоравливайте скорее!
Ответить
Маш, как Соня себя чувствует??? Пусть всё обойдется!!!
Ответить
все выходные грела солью и синей лапмой. Вчера слушала сказку больным ухом (т.е. лежала на подушке здоровым), даже платочек был повязан и вроде слышала, ну хоть не переворачивалась, как раньше... сегодня с бабушкой они идут к лору.
Ответить
Ничего себе! :-О А ведь и у нас ухо болело, инфекция какая-то похожая бродит...но мы антибиотик пропили сразу, нам же его и так прописывали, но мы не стали, а с ухом я так перепугалась, что начали пить.И тоже на следующий день уже ничего не болело.
Желаю вам вылечиться и восстановиться, очень надеюсь все будет ок. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да если б нам выписали чего! педиатр пришла (ещё и с чужого участка, т.к. Соня была у бабушки дома - это другой участок, той врачихе вообще всё пофиг было, похоже) антибиотиков не выписала, говорит - к лору. Они пошли в пол-ку, а там запись на неделю вперёд. Т.к. к тому времени ухо уже не болело (отипаксом накапали - конечно, он обезболивает, но не лечит, это я уже потом узнала), то и не подняли кипеш. так бы конечно не стали неделю жадать.
Ответить
Если еще надо будет -для ушей нам порекомендовали "Анауран", он лучше отипакса.А еще отипакс лечит, но если свежий только, но конечно он слабый. А антибиотик если что, то для ушей Аугментин помогает
Ответить
спасибо! возьму на заметку!
а про отипакс я прочитала - "симптоматическое лечение", решила, что только симптомы снимает. ну хорошо!
Ответить
Лечитесь... К сожалению, ушные вирусы крайне медленно проходят:( Не беспокойся, всё восттановится. У нас врачи считают, что именно у маленьких детей оченьхорошая саморегенрация и восстановление!
Ответить
AD
Можно я вам Сашу покажу? :)
http://eva.ru/R40OV
Ответить
Шикарно! Молодчина он какой. И такие они красивые, люблю бальные танцы :-)
Ответить
Ого, какой элегантный и подтянутый:) Маш, с какого возраста он занимается?
Ответить
здорово! такой элегантный мол. чел :)
Ответить
Ну ваще!!
Ерёма V.I.P.
12.12 11:12
Ну ваще!!
Ответить
УХХХ, Какой кавалер! Супер!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ 12 декабря


АНАСТАСИЮ с 5-тилетием
(дочку Снеженки и старшую сестру Варвары)

Очень просто сосчитать:
Раз-два-три-четыре-пять!
Пять свечей на торте вкусном,
Никому не будет грустно!
Пусть не смолкнет звонкий смех,
Подрастай счастливей всех!

Ответить
А ведь когда мы только познакомились все - ей исполнялся только годик!!! А теперь уже совсем большая девочка!!!
Ответить
Поздравляем! Торт действительно огромный:)
Ответить
поздравляем!!! расти большой!!! :)
Ответить
Поздравляем!!!
Ерёма V.I.P.
12.12 11:09
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!!!!Здоровья и много друзей!
Ответить
ОЙ! Спасибо девочки!
Вчера разносили Белую Дачу!
5 часов бегали за детьми по ней.
Фотоотчет: http://eva.ru/R9dwd
Ответить
Еще годочек-два и сравняются сестрички по росту!
Ответить
У нас эти выходные были в сплошных гулянках. Утром в субботу Ника отправилась на Чаепитие принцесс. Так отмечали 4-летие одной подружки. У нас такая "санта-барбара", что многих детей мы знаем годами, теперь знаем их братьев-сестер. Все они учатся в одной школе, чаще всего в одном классе:) Так вот Нике было 6 мес, когда мы влились в коллектив. Теперь приходится праздновать с кучей приглашенных (мы всегда приглашаем и братьев-сестер). Нику мы закинули на прздник, забрали через 2 часа. Дом был полон маленьких принцесс в бальных платьях:) Каждой вручили гостинец с фитюльками для ванны:) Вечером того же дня Макса забросили на так наз. Ханука-вечеринка к девочке из его класса:) Там были всевозможные трад. игры, ну и куча всё тех же детей из школы. Сегодня мы поехали на д.р. к моей русской подруге, у которой девочке исполнилось 6 лет. Там тоже куча народа из смешанных семей и из русской школы... Ух, погуляли:) В след выходные намечаем Русский Новый год. Мои приятельницы из союзных республик собираются баловать явствами: узбекским пловом, армянской едой. С меня трад русская кухня, нинаю, что придумать:)
Ответить
ого! какой плотный график! молодцы! :) детям-то какое раздолье! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325