346
Новый топ
Малыши от трех до пяти
1.12.11 10:36

◙◙◙ ЯНВАРЯТА-2008 № 6 ◙◙◙

Добро пожаловать в новый топ!
Старый здесь:
http://eva.ru/topic/112/2772393.htm

Свернуть
Ответить
Наш сайт: http://january-2008.narod.ru/index.html

Все, кто еще не зарегистрировался, добро пожаловать.
Для этого надо просто указать следующие данные:

НИК (Свое имя)
Дата и время рождения малыша,
пол (Имя малыша)
вес, рост малыша при рождении и в 1 и в 2 и 3 года

Данные лучше вписать ответом на этот пост, так они точно не потеряются
Ответить
Предлагаю под этим же постом желающим добавить статистику роста/веса в 4 года.
Ну и нас первых запишите: 106 см и 16,200 вес. За 3 дня наверное не изменится :-)
Ответить
Ну и мы отметимся.В свои почти 4 года мы 101 см и 15,5 кг вес)))
Ответить
Пишите все свои данные. Вас на сайте вообще нет.
Ответить
Хорошо
Сказочная( Татьяна)
мальчик Олег
родился 11 января 2011 года.
вес при рождении 3460, рост 51 см.
В год и дальше уже точно не помню((((
Ответить
ой. Написала что родились в 2011 году. в 2008 году мы родились. О как)))
Ответить
Ryja-ya (Оксана)
17.01.2008
Тимофей
52 см 3200
Сейчас 108 см 22 кг
Ответить
Ого, какие вы большие :)
Ответить
Вот это да! Богатырь :-) Не в маму :-)
Ответить
Точно богатырь, у меня Маришка 25 кг в 8 лет, так совсем не мелкая
Ответить
Девочки,давайте подержим кулачки за Ксюшеньку!
Ксюшенька, ты уже на финишной прямой! Дотерпи, маленькая! Победы тебе полной! И пусть все будет хорошо!
Ответить
Ксюшенька, держись! Будь здоровой всегда-всегда!
Ответить
здоровья!
мамАн V.I.P.
5.12 01:21
здоровья!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
VanilnijKrem V.I.P.
25.12 20:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Даня, надеюсь, что ты уже все вылечил! Здоровья тебе и маме Ире!
Ответить
Что-то давно их не видно. Наверно, Ира все-таки уехала к маме. Надеюсь, у них все хорошо.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Обмен подарками к 4-х летию! В этом году 9 участников, данные всем отправила в личку! Если есть вопросы, пожелания или нужна помощь - пишите мне, не стесняйтесь! Всегда ваша Бонаква.
Ответить
Девченки, расскажите, кто куда везет детей на елки?
У нас по планам 17-го декабря родной театр Стаса Намина, Бременские музыканты, мы фанаты гы :) Могу взять с собой 4 человек (2 мам и 2 детей), кто хочет - пишите в личку. 17 сентября, суббота, начало в 15.00. Ленинский проспект. Спектакль идет 1,5 часа с антрактом. Суперский, честное слово http://www.stasnamintheatre.ru/performance/bremen

На 24-е взяла билеты в Уголок дедушки Дурова. Еще вроде будут халявные билеты на Лунктика от работы, но не факт что поедем. Ну и 5 января опять в родной театр, но уже на Снежную Королеву :)
Ответить
Мы сейчас никуда в Москву не ездим, на все мероприятия ходим в Раменском. На НГ уезжаем в Северодвинск к моей маме. Возвращаемся 5-го января, планирую на тюбинге еще покататься и на конное подворье съездить.
Ответить
Оксана а нас возьмёшь?)))) Я и Олег
Ответить
Возьму! Телефон твой есть, я тебе позвоню.
Ответить
спасибо)))
Сказочная ***
4.12 13:21
спасибо)))
Ответить
Очень хочу съездить к брату в Иваново - там цирк и елка - но как с ремонтом и переездом у нас будет. У нас пойдем на елку и в детский театр на какой-нибудь спектакль.
Ответить
Расскажите, кто куда ходит на занятия помимо детского сада. Мы только в бассейн 2 раза в неделю. В детской группе Степа плавать не захотел, ходим с ним вместе в большой 50-метровый бассейн. Вчера впервые одела ему очки, весь обнырялся и меня заставлял, чтоб я ему рукой под водой махала. Теперь я мечтаю повезти его в Шарм, рыбок показать :)
Ответить
Бассейн раз в неделю по воскресеньям. Логопед 2 раза на дом. В саду платный кружок рисование 2 раза в неделю. Все.
Ответить
мы никуда не ходим, бассейн у нас в саду, правда очень короткие занятия (по 15 минут 2 раза в неделю), и еще 1 раз в неделю на доп. рисование там же, все в течение дня в саду.
Ответить
Мы начинали ходить в бассейн который вместе с сауной( в поликлинике для детей), но потом бросили это дело. С маленьким ребёнком на руках это нереально. Решила подождать пока Алёшка подрастёт немножко,потому что там нужно было Олега отводить в сауну,потом в бассейн,потом опять в сауну. И так несколько раз. А с Алёшкой на руках это прям очень проблематично(((. решила ограничиться бассейном который в саду. Стали ходить на танцы.. Сейчас уже ходит с удовольствием. Борьба его не впечатлила. Хотя он у меня очень активный мальчик.Хотела на след.год отдать его на английский но передумала.Следующей осенью отдам его в плавание.
Ответить
У нас тоже 2 раза в неделю бассейн. Больше никуда не пошли. На следующий год планирую индивидуальные занятия - в группе Маша очень отвлекается. Да и в саду нагрузка приличная - даже дз делаем регулярно.
Ответить
Мы ходим на развивалки, есть вроде художественные способности у нас, но в художественную школу берут с 4-х, на танцы тоже с 4-х, видимо, активно со следующего года начнем развивать все.
Сама стала с ней заниматься по прописям для малышей,хотя с Маришей начинала с 4,5 лет, но Лиза меня замучала просто, давай делать уроки, да давай, ну делаем
Ответить
Мы никуда не ходим, планирую весной ...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:32
Мы никуда не ходим, планирую весной попробовать в бассейн, но это как фишка ляжет, как говорится. А Степка у тебя хорошо плавает? И ныряет даже? У меня вот только летом воды перестал бояться :))) Еще думаю отдельно к логопеду начать его водить. А все остальные занятия и в саду отличные, только бы нам начать туда ходить, в конце концов :)))
Ответить
Степа плавает в нарукавниках, воды не боится. очень хочу уже без нарукавников его учить. но в большой бассейне очень глубоко. Буду ждать лета, оедем куда-нибудь учиться плавать.
Ответить
мы никуда не ходим, в саду не плохо занимаются и там же бассейн 2раза в неделю
Ответить
AD
Поздравляем Машеньку, нашу первую ласточку, с Днем Рождения!!! Пожелания написала в смске.
Марина, ждем рассказ и фотоотчет с Дня Рождения!
Ответить
Спасибо! Нам очень приятно! Мы уже напраздновались - Маша очень устала и довольна. Отмечали в детском кафе. Были клоуны, детская комната и с родственниками и друзьями посидели. Маша их не испугалась - несколько раз повторила - мама, ты видишь - я их не боюсь и не ору :-) Гордая собой была. Всем все понравилось, у Маши куча мелких подарков - книжки, фломастеры, игрушки. Надарили ей каких-то зублзлов, я про них ничего не знаю, а оказывается это круто, и Маша про них уже все знает :-) Дед подарил ей домикна участок для нашего дома. А я с мужем купила настоящий цифровой фотоаппарат в диснеевском дизайне. Маше очень понравился - не выпускает его из рук. Моментом освоила все опции,уже даже лицо в кадр попадает :-) Фото будут попозже - со всех фотоаппаратов выгружу.
Ответить
Поздравляем Машеньку! нашу первую, самую любимую январюшечку :) Пусть и дальше растет такой же умненькой и хорошенькой девулечкой :) Здоровья вам только побольше, чтобы все свои проблемы переросли и забыли!
Ответить
Ой, как время-то летит! Поздравляю Машунечку и Мариночку! Девчонки, цветов вам море и улыбок много!



Ответить
Машуля и Мариша с праздником вас!!! Здоровья огромного главное, остальное приложится. Пусть растет Маша самой счастливой и любимой девочкой!!!

В самый лучший праздник в мире
Будешь петь и веселиться,
Ведь тебе уже четыре,
Важная теперь ты птица!
Подрастай и удивляйся,
Счастье ждёт тебя повсюду,
Новых знаний набирайся,
Ты, малютка, просто чудо!


Даже прослезилась я, как же быстро время проходит, а меня Лиза только сегодня спрашивала,Мама, а когда девочка Маша с каруселей еще приедет?
Ответить
Поздравляем!!! Здоровья, успехов, радости, пусть радует и мамочку!
Ответить
С днем рождения :)
Ryja-ya C.S.
5.12 17:56
С днем рождения :)
Ответить
Спасибо всем! :-)
Бонаква C.B.
6.12 09:23
Спасибо всем! :-)
Ответить
Машулю с прошедшим! Желаю, как всегда, только здоровья, здоровья, здоровья! А умница и красавица она и без пожеланий будет :).
Ответить
Мариш, вот я балда :( Манюню с проше...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:26
Мариш, вот я балда :( Манюню с прошедшим праздником, С Днем Варенья!!! Здоровья вам крепкого-крепкого!!! Пусть будет твоя девочка самой счастливой Манюшей на свете!!! Урааааааааааа!!!
Ответить
С прошедшим!!!!!
Машуня,
Как принцесса, ты прекрасна,
Обаятельна, мила!
Пожелаем, чтоб как сказка
Жизнь твоя всегда была!
Солнце пусть улыбку дарит,
Распускаются цветы,
Каждый день чудесным станет
И сбываются мечты!
Ответить
Спасибо!
Бонаква C.B.
15.12 00:02
Спасибо!
Ответить
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Машуня расти здоровой, красивой, счастливой и такой же жизнерадостной как мама!
Ответить
Спасибо! Как ваши дела? Как Полиночка?
Ответить
С опозданием поздравляем саму нашу большую девочку с Днем рождения! здоровья Машеньке и новых достижений!
Ответить
Давайте фотки наших почти 4-леток тоже сохраним. А то я в 3 года так и не собралась. В этом году обещаю исправиться!
Фотки можно в свой паспорт выложить или мне на почту lida_kor@rambler.ru
Ответить
Попозже будут в паспорте обязательно!
Ответить
Давай может новогодние? Все нарядные будут :)
Ответить
обязательно пришлем! можем и 3-годовасные до кучи))
Ответить
А мы интересно так в сад ходим. Весьма иногда. Отходили 6 недель. Потом кашель. Вторая неделя - сильный кашель, третья - сальмонеллез. Четвертая - отит. Пятая-шестая - здоровы, но в сад не выписывают, ибо какашки надо три раза сдавать. Сдаем. Выясняется, что можно было и один раз, идем в сад. Ходим неделю - темпа и стоматит. Кашель опять начинается. Пока опять дома посидим)) вот и праздник осени пропустили.
Ну а что сказать про сад - не любит. Приходишь, вроде веселая, но дома все пытается от сада отмазаться. Сама решила в саду оставаться спать - после болезни когда снова пошли. Ну тож разочаровалась, утром со слезами меня отпускала из группы. Так что пока похвастаться нечем, но и трагедий больших нет.
Ответить
сальмонеллез? :-o
Как перенесла и откуда он взялся?
У меня старший часто заболевает, горло так вообще у нас больное место. В сад тоже ходит без удовольствия. Я вообще заметила, что дети, которые не любят в сад ходить и болеют чаще.
Ответить
откуда взялся - не понять, она ж в это время дома болела, и конкретно в обозримые дни мы никуда не ходили и у нас гостей не было. Муж тоже два дня помучился, почти одновременно, может, он занес..
То, что там сальмонелла ,обнаружили только уже когда практически выздоровели - посев девять дней делали)) Нас пытались заставить супракс пить, но я уже не стала давать, био пропили.
А вообще да, связь есть тут - любовь к саду и болелки :-)
Ответить
ой, целый месяц болячек :( А сад хороший, воспитатели, с детьми нравится ей играть?
Мишка у меня сад любит, да позора - прихожу забирать, он отказывается уходить... Хотя я очень зла, группа по размеру очень маленькая, детей безумно много, все нормы похерены... причем он по натуре одиночка, с детьми особо не тусит. Сейчас неделю дома сидели (соседний от сада дом сносили, сад закрыли), так он прямо спрашивал по утрам, в сад-то идем? Иногда правда вижу, что устает, думаю на денек дома оставить, но пока думаю, как раз выходные наступают :)
Ответить
воспитательницы более-менее, одна громкая, но вроде, добрая. У сына она же была, не особо он ее любил. Другая более индиффирентная, никакая, на мой взгляд, но она новенькая, я как-то мало ее наблюдала пока в естественной среде обитания)) С детьми в принципе она сходится, выборочно, но находит общение. Но пока я от нее об одной девочке слышала только. Еще любит занятия физрой и музыкой. Хочет быть в саду "главной" - что это значит, я пока не поняла)) Стишок щас выучили к НГ. В общем, двояко, и туда тянет ее, и дома посидеть тоже тянет.
Ответить
ну так это ж нормально, когда хочется всего сразу :)
Ответить
Да уж. С таким графиком хождения вам наверное лучше дома сидеть. Особенно когда малыш родиться. Кстати на Машином примере - посещаемость с болячками никак не связаны. Болеет редко (ну для среднестатистического ребенка). Я это связываю с прививками кстати - то, что мы их не ставили и не убили иммунитет естественный.
Ответить
У меня тоже Степа в прошлом году на ура в садик ходил, но болел - мама не горюй. А в этом году без удовольствия, но пока после сентябрьских наших болезней вроде ничего, не болеет.
Ответить
Ох, тоже моя больная тема. Сентябрь прогуляли - собирались в отпуск, боялись водить вдруг заболеет. Съездили в отпуск, пришли в конце октября. Неделя в саду, ОРВИ с 39С, отит, коньюктивит. Две с лишним недели дома. Полторы недели в саду, опять 38С, ОРВИ, теперь болеем всей семьей, включая мелкого. Я ваще антибиотики пью, гайморит. Сад дорогой, денег уже отнесла туда кучу, ребенок проходил в целом чуть больше двух недель. Врач предлагает сделать перерыв до февраля, она даст справку. Ну вот и как быть?
Да, насчет адаптации. Первую неделю проходил на ура. После болезни началось - не пойду никогда, в группе крик, но успокаивается быстро, когда забираю все нормально. Только начал привыкать, даже отпустил меня сам (!) и опять заболел. И ведь вожу-то на три часа всего - после завтрака привожу, с прогулки забираю.
И ребенка жалко, на площадках детей совсем нет, и занятия такие хорошие, воспитатели отличные. И денег жалко, вообще-то. Но с нашим дерматитом такое кол-во ОРВИ совсем не показано...
Ответить
Вот и у нас такая песня, педагоги от...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:30
Вот и у нас такая песня, педагоги отличные, мне так жалко, что Темка не ходит в сад пока, но и вести его боюсь. Вот заболел он, мелкий тут же схватил :( А я думала, такие маленькие не болеют :((
Ответить
Мы проходили в сад месяц без приключ...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
7.12 23:28
Мы проходили в сад месяц без приключений, но вот с конца октября сидим дома. Вообще не пойму, что такое :( Какая-то вялотекущая инфекция - кашель, заложенность носа. Я боюсь его вести, боюсь перед НГ заболеет :( Эх, эти сады...
Ответить
Наташ, а Артемка все-таки в садик ходит? Ты вроде хотела его в просто в детский центр водить на 3 часа.
Ответить
Ну он так и ходит, только на 4 часа....
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
17.12 20:37
Ну он так и ходит, только на 4 часа. Ну как ходит... пойдем с понедельника, до этого больше месяца дома отсидели :) А так, да, я это садом называю :))))
Ответить
AD
Девочки, прочитайте, пожалуйста, мою тему. Если есть соображения и мнения - с удовольствием выслушаю!
http://eva.ru/topic/137/2830068.htm
Ответить
а реальная польза есть сейчас, я так и не поняла? в принципе, когда ребенок готов уже к коррекции речи, ему пары месяцев хватает, чтобы поставить все звуки. Тем более, в нашем возрасте это нормально только минут 15 внимание удерживать, это даже, по-моему, много)) А чем старше ребенок, тем занятия эффективней.
Мой сын в 4,5 после тестирования в саду вызвал больше всех в группе нареканий по речи (кстати, я особо сильно не замечала сама), логопед сказала, что он чуть ли не большинство звуков произносит неправильно. Это садиковская была логопед, я к ней подкатилась после такого с предложением давать нам индивидуальные уроки, но она отказалась. Она и так раз в неделю будет заниматься со всеми по очереди, а больше всего времени ей надо уделять подготовишкам, так что просто некогда. Я оставила как есть, как в садике по расписанию были занятия иногда, так и были. А через год у нее не было ни одного замечания к нему, вообще. Думаю, что с возрастом в большей мере само все исправилось. Мы и в школу английскую поступили, как и старшая дочка, а там ведь тоже логопед проверяет, и берут не всех, нашего товарища, например, не приняли.
У старшей в 4 тоже речь не была правильная. До родов вторых я ей два месяца логопеда нанимала, т.е. к 4,5 завязали мы с этим, дальше само наладилось постепенно. У Ксюни сейчас тоже много огрех. Но вот недавно стала Р говорить, т.е. как-то сам процесс идет. До пяти лет точно буду посмотреть, а там уже по ситуации.
Ответить
я бы бросила логопеда :) Динамика у ребенка своя есть, сейчас более актуальна именно мелкая моторика, а заниматься с логопедом еще очень тяжело, дети не понимают, что от них хотят. и действительно продуктивно больше 15 минут внимание удерживать не могут.
Ответить
У меня такая имха. Во первых - не бывает нарушений речи без неврологии. Многое, конечно, с возрастом компенсируется, но, бывают случаи, когда физически все ок,- а с речью проблемы - это обычно бывает когда задеты определенные зоны в головном мозге. А сейчас это даже на мрт не увидеть - надо только ПЭТ делать - который покажет структуру ткани. Во вторых - про логопеда. С тем, который ходит домой сейчас - я бы попрощалась. Искала бы нового, который найдет подход к Тиму, и который занимается у себя дома или в каком-нибудь центре. Занималась бы 3 раза в неделю, а не 2, как сейчас. По времени, я считаю, они занимаются нормально (если он 20 минут именно занимается). Маша у меня конечно может высидеть и больше, только не факт, что от этого будет толк. Ваша логопед конечно сильно лукавит, беря деньги за час. Домой к себе звать не стоит - у меня Маша где-то тоже лучше занимается - у нее настрой другой - идем заниматься/лечиться - занимаемся/лечимся значит. Без уговоров и баловства всяких. Никаких 5 лет я бы не дожидалась. Потом будет еще подготовка к школе и плюсом к этому логопед - будет большая нагрузка для Тима. И зря ты не хочешь отдать в логопедический сад. Каждодневные занятия могут дать вам очень много. Вот даже на своем примере - по неврологии Маша довольно тяжелый ребенок. Заговорила только после 2,5 лет. Прорвало ее на ноотропах, с 20 слов запас до 500 наверное мы добавили за неделю. Второй год ходим в сад, где с ней каждый день занимается логопед-дефектолог. 3 раза в неделю индивидаульно и 2 раза в неделю в группе. Сейчас Маша говорит очень чисто для ребенка ее возраста. У нее поставлены и уже автоматизированы абсолютно все звуки. Осталась сейчас небольшая дизартрия (мозжечковая - тяжеловато говорит трудные сочетания звуков и речь немного отрывистая) но это заметно уже мне и логопедам. Все остальные, кто слышал, как она болтает - удивляются, как она хорошо говорит, особенно вспоминая мои жалобы на речь.
Ответить
Напишу про нас. Степа заговорил в 2,10, до этого почти молчал. Сейчас речь неразвита, предложения только простые, произношение ужасное. Невролог в сентябре сказал, что для стажа говорения меньше года мы почти укладываемся в норму, что чем больше и дольше он будет говорить, тем речь будет лучше. Логопед в поликлинике сказала придти через полгода.
Сейчас занимаюсь с ним дома, в детском саду логопед обещала его взять на занятия. Но я вижу, что Степа пока не дозрел до занятий с логопедом, поэтому к платному логопеду пока точно ходить не будем. Не зря же логопеды в основном берут детей после 5 лет, а до 5, мне кажется, надо с дефектологом заниматься.

Не смотря на Степино явное оставание от сверсников, я вижу ЕГО ЛИЧНЫЙ прогресс, а для меня это самое главное.
Ответить
Наши поделки к фестивалю творчества, 2 верхние фотки(фото на садовском сайте) http://www.ds2106.ru/news/07.12.2011-fotografii-s-festivalya-semejnoe-tvorchestvo-v-czao.html
Ответить
Тоня, как классно, мы тоже учавствовали с Маришей в конкурсе по изготовлению новогодней игрушки,надо тоже фотки выложить
А я тоже в последнее время озаботилась чего-то этими пряниками, хочу со своими сделать, накачала кучу рецептов, теперь не знаю какой выбрать. Ты по какому делаешь?
Ответить
Я кучу всего перепробовала. В итоге выбрала рецепт Лораво. Там пряники на ощупь вроде твердые, а на вкус отличные и жуются очень хорошо. Только обязательно делай или с медом, или с инвертным сиропом. Тогда тесто будет такое "тягучее" и податливое http://blogs.mail.ru/mail/loravo/19B04ABC27A988AF.html
Свою красоту тоже выкладывай :)
Ответить
Ой я на нем и остановилась, из всех выбранных показался мне самым реальным, Тонь,а без гвоздики ты не пробовала, смущает она меня, или просто кажется, что вкус добавит специфический.
Подскажи мне, пожалуйста, 1+ 1/2 это 2 с половиной стакана что-ли? Масло должно быть растопленным или просто мягким,а еще ты айсинг не красила натуральными красителями,если, например морковным соком попробовать, получится или только испорчу? Я боюсь, что гелевые красители, которые они советуют я здесь не найду.
Ответить
1+ 1/2- это 1,5 (полтора)стакана
Масло в любом виде добавляется в раскаленный сироп и в нем оно растает.
Про морковный сок ничего сказать не могу, не пробовала. Гелями тоже не подкрашивала, использую обычный белый айсинг.

Ответить
Тоня, я тобой просто горжусь!!!
Белка с бельчатами C.B.
10.12 14:50
Тоня, я тобой просто горжусь!!!
Ответить
Да ну тебя! :) Зазырь ссылку, которую я выше Марине дала и сделай такие же пряники. Формочки человечков я в Икее покупала, можно и самой шаблон в инете отксерить. Это не сложно, а дети в восторге! http://supercook.ru/decoration/images-pryanik/fin-shablon-04.jpg
Ответить
Здорово как! 17 будем в нижнем - куплю в икее формочки. Попробуем с Машей тоже испечь.
Ответить
Какая ты молодец! Очень красиво! А мы в сад елку из конфеток сделали (из дюшеса - очень нарядно получилось). Надо тоже выложить фотки.
Ответить
Выкладывай, конечно :)!
Schαumα(ОР) C.G.
12.12 16:26
Выкладывай, конечно :)!
Ответить
Здорово!Все-таки золотые у тебя руки!!!
Ответить
дааа, здорово!
мамАн V.I.P.
17.12 19:48
дааа, здорово!
Ответить
обалдеть какая красотища,просто сказка
Ответить
Слышали новости про резню на улице К...
Белка с бельчатами C.B.
10.12 14:52
Слышали новости про резню на улице Корнейчука? Так вот, это рядом с моим домом:( Наша аптека, куда мы ходим за лекарствами и мимо которой каждый день водим Гришу в детский сад. Я вчера на работе была, когда узнала про резню, перепугалась, что мама могла там оказаться. Слава Богу, нет, все в порядке. Но какой ужас!
Ответить
да я видела, по Москве 24. придурок и есть. Но тут не знаешь, откуда ждать. Говорят, что чуть ли не каждый четвертый шизофреник. А этот еще и наркоман.
Ответить
Ир, я тут кстати, совершила любимое путешествие, каталась на днях на роликах по Воробьевской набережной. Да, ледок уже был небольшой, но в общем отлично, даже голова закружилась :). Тут с мужем и детьми поехали в РоллХолл на Тульской, так там одни дети, уже не разгонишься. В этом плане я прям думаю, что может при всей моей любви к снегу, снег и не нужен? Зато в декабре-месяце на роликах можно кататься на улице :).
Ответить
Не, нам лыжи подавай:) Всякому овощу...
Белка с бельчатами C.B.
12.12 22:38
Не, нам лыжи подавай:) Всякому овощу свое время. Обидно то, что у меня новые ролики, а я на них толком еще и не каталась. А на роллердром не хочется, я люблю на открытом воздухе
Ответить
А мы дома болеем :-( Маша где-то нашла ротовирус и как всегда наградила меня. Папа от нас шарахается, боится заболеть тоже. Еще сегодня были на комиссии - продлили Маше инвалидность до 18 лет - наконец-то закончатся эти бесконечные бестолковые посещения врачей. А льготы и пенсия нам не помешают. Маша там у психолога отличилась - на половину вопросов вообще не ответила. Надо сказать они сложные были - в большой картинке надо было найти маленькую собачку - я сама с трудом нашла, Маша не увидела (вообще ребенку с низким зрением и одним заклеенным глазом наверное ненадо было давать такой тест). Сказала, что у нас нет домашних животных, ну а видимо что больше всего впечатлило психолога - та дала ей нарисованную лестницу, и сказала - внизу сидят плохие детки, а вверху - хорошие. Ты бы куда села? Маша показала пониже середины. Нам на это порекомендовали психиатра. Но слава богу завершилось все тем, что я хотела, а с Машей будем разбираться :-)
Ответить
А может она высоты боится, потому и выбрала пониже середины. Или не различает ребенок плохих деток и хороших- все детки хорошие. ;) Маша поумнее психолога будет.
Ответить
Выздоравливайте! как хорошо, что не надо больше бегать подтверждать инвалидность! Задание с лестницей, имхо, бред бредом :) Плохие, хорошие, да еще оцени себя... ужас.
Ответить
Выздоравливайте быстрее, хорошо, что больше не будете ходить по комиссиям, это какой ужас каждый год с такими "специалистами" встречаться. Психолог замечательный просто, прям шикарный, нельзя после однократного общения выдавать направления к психиатру, это непрофессионально по меньшей мере,оставь Машу в покое, не надо с ней разбираться :-)
Ответить
Спасибо всем :-) Интересно правда с лестницей получилось - Маша вообще свято уверена, что она хорошая, и даже иногда несмотря на безобразное поведение (например вчера я еле отняла со скандалом просто мешок с конфетами - добрый папа сразу отдал весь и без условий, и Маша мне это в процессе переговоров, завершившихся истерикой раза 4 упомянула - что она хорошая, дед мороз ей подарок подарил, и все - не отдам и баста!) - так даже после скандала когда разговаривали - Маша все равно сказала, что вела себя хорошо, ну подумаешь - поорала! Не надо было у нее мешок отнимать.
Ответить
выздоравливайте! мы вот болели, походили недельку, и опять болели, стоматитом на этот раз. Вот неделю отходили. Как бы до НГ дотянуть, утренник не пропустить, на каникулах быть здоровыми.. Про лесенку ниже тоже написала))) С продлением до 18 поздравляем! это облегчит жизнь. Мы удостоверение многодетности должны были продлевать ежегодно, но в прошлый раз продлили до 2024 года, тоже порадовало.
Ответить
Хотела еще спросить - тут гуляла книжному, и набрала Маше книжек. Среди них были тесты (Маша любит) - я пролистала бегло, показалось, что на 4-5 задания ну очень сложные. Взяла на 3-4 года (т.е. у нас это уже должно быть легко и пройдено). Дома прифигела от заданий. В одном из них - надо было обвести гласные буквы красным кружком, согласные - черным. Еще были задания на последовательность чисел - написать соседей числа 2 или 5 например. Задания на сложение и вычитание чисел. Были задания - 4 картинки, надо составить по ним рассказ, Были задания на равенство чисел - что надо сделать, чтобы было по ровну. Найти все предметы на звук Б, на звук М. Нарисовать картинку к стихотворению. Ответить на вопросы - чем город отличается от деревни, какие в городе и деревне есть виды транспорта, какие здания (библиотека, музей, кинотеатр и пр., зачем они нужны) где работают люди, живущие в городе, а где, живущие в деревне ну и еще несколько меня удививших.
Мне интересно - это маша у меня так отстает, или правда детки все смогут без труда ответить на эти вопросы?
Ответить
Ну вот то, что ты сейчас описАла, мой Игорь в саду проходит вместе с остальными 6-летками.
Ответить
Ну слава богу. А то я уж подумала, что мы совсем отсталые :-(Букв половину не знаем, не то, что гласные и согласные обводить.
Ответить
Совершенно бредовая книжка, убери ее на пару лет :)
Интересно, что я своему старшему, а он ВСЕГДА был очень продвинутый, один из самых-самых в учебе и в группе дет. сада, и в классе в школе сейчас (приличная школа, с предварительным отбором нехилым) покупала эти книжки в свое время тоже типа за прошлый год задания, и депрессовала, что он там половину не врубается, что делать и отвечать... И это, я говорю, ребенок с развитием сильно выше среднего. Зачем пишут такие возрастные рамки, загадка, при том что объективно ну не знаю, может 1% детей такого возраста может справиться. Не все такие, конечно, но книжек таких реально очень много. Конекретно по тем заданиям, что ты написала - мы бы не сдлали ничего, это точно :)
Ответить
Спасибо, успокоили. А то тут как-то с этим психологом из комиссии наложилось. Вроде садовский логопед говорила что у маши интеллект в норме, но тут уж подумала - может успокаивает.
Ответить
Если честно-я думала,что вы опережаете по твоим рассказам ровестников,Машуня всегда на шаг впереди остальных,так чт даже не заморачивайся по этому поводу
Ответить
Марин, Маша у тебя по интеллекту опережает в основном всех, судя по тому, что я читаю :) и среди своих знакомых ровесников-январят вижу.
Ответить
Хорошая книжка для первого класса, Марин, мы в первом классе это тоже делали, видимо с трех лет надо начинать учить гласные, а потом сразу в пятый. Я купила своей 4 прописи от 3 до 4-х лет, вроде их хвалят, так там только информативное знакомство со звуками на слух, типа корова говорит МУ, слышится звук УУУУ, должны понимать над, под, между и т.п.
Ответить
Прописи тоже накупила Маше. Но там вроде просто все - по точкам линии обводить. Нашу моторику тренировать. А вообще поражаюсь правда - как мы раньше жили? я вот в школу пошла - летом перед школой читать научилась - так круто было! (Это мне 7 лет ровно было!) Многие в классе и читать не умели. А сейчас правда с 3-х лет учат, а потом в первом классе то же самое. Или гонят программу чуть не институтскую с 7 класса.
Ответить
ну бред, конечно, уже ты поняла по отзывам девочек. Это все требования к школе, а не к 4 годам))) Уж гласным-согласным я учить точно не собираюсь :-)
Кстати, про вопросы психолога - я у Ксюни спросила про лесенку (нарисовала ей), так она вообще назвала верх низом и наоборот, хотя прекрасно на самом деле знает эти понятия. Мало ли что может в голове перемнкуть, или вообще другая логика сработать :-)
Ответить
составить рассказ по картинкам и предметы по звукам найти -это пожалуй соответствует возрасту наших ребятишек, а всё остальное в школе, как учитель нач.классов скажу-это программа первого класса
Ответить
AD
Девчонки идет выдвижение на Медаль почета http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2838435&m=35
Ответить
Поддержала! Спасибо, Тоня, за выдвижение!
Девочки, поддержите еще Тонину кандидатуру! Такому замечательному человеку однозначно надо медаль! И даже орден! Про памятник молчу :-)
Ответить
Девочки, еще хотела спросить - у кого дети конфеты очень любят - отдаете подарки есть от пуза? Сколько влезет? Я просто после 8 конфет подряд у Маши вчера еле выдрала мешок, вот думаю - может зря? И это только первый подарок :-) А еще с моей работы, из сада, из общества инвалидов, и деду с бабушкой дают. Диатеза смотрю сегодня нет, и живот как ни странно не болит.
Ответить
я конфеты вообще не даю... так что не подскажу. Как раз сегодня про конфеты думала, все-таки сейчас конфеты совсем не то, что было в нашем детстве. А в основном напичканные красителями, вкусовыми добавками, растительными жирами. Давала бы, если бы не было аллергии, только после пристального изучения состава, тем более в таких количествах :) Я сухофрукты-то читаю, что написано - в них уже тоже косерванты стали добавлять :( Спокойна только за собственную выпечку ну и пастилу "Ударница" клюквенную :)
Ответить
Один подарок даю, остальные прячу(сами хомячим). Но Вика редко когда набрасывается на конфеты, ест дозированно, хотя любит сладкое. Бывает, конечно, что может смолотить много шоколада. Но сейчас перед Новым годом надо конечно контролировать.
Ответить
Маше моей дай волю - одни бы конфеты ела. Сама стараюсь не хомячить, а то скоро в двери проходить не буду. Маша вот - в папу слава богу обменом веществ пошла - не поправляется как ни корми :-( А сейчас еще похудела - 15.5 на 106 см - ужас :-( Кощея с нее рисовать можно.
Ответить
Ничего, пусть лучше стройной будет. Жир еще успеет нарастить ;)
Ответить
Мариш, у меня Темка тоже может умять...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
17.12 20:35
Мариш, у меня Темка тоже может умять, но я не дам! Уже дырка одна есть :(
Ответить
нет, конечно, не даю. Но мои конфеты из подарков мало какие едят, да и те первые два дня. Им шоколад, твикс, нутелла - вот это да. И это ежедневно. Пусть и ограниченно, но каждый день после обеда, ужина - порцию шоколада. Как-то завелось так, Ксюня большая сластена, а диатеза никогда не было, вот и.. Но если дать мешок - объедятся, это да. Низя так.
Ответить
Кира очень любит конфеты. Вот сейчас стоит мешок под елочкой, но берет по конфете после еды.
Ответить
Девочки приветик - совсем у вас не бываю но регулярно почитываю! За время отсутствия успела приобрести Марусе сестричку! Мы уже очень большие и крупные (это я про Маруську) - 106 рост и 20 кг веса. Заходите в гости - папка Маруся - пароль - номер моего паспорта!
Ответить
Какие вы хорошие! Маша у меня тоже высокая - 106, вес правда был 16.200 а щас так вовсе 15.500 :-( А такой крупной наверное тебе на фоне Маши кажется :-) Здоровья вам и дружбы между сестричками!
Ответить
спасибо Мариш, я переживаю что она така крепкая у меня..за хлеб и макароны родину продаст
Ответить
Моя за конфеты :-) Шлите нашей Мане килограмчик - а то кощей какой-то. Одни ребра везде. По фото вы абсолютно нормальные и нисколько не толстенькие.
Ответить
120
даже парочку могем :)
Ответить
Хорошая Маруся, крупненькая, но не полная. Русская красавица :) очень милая.
Поздравляю с сестричкой!
Ответить
пасибки! ага, как там, кровь с молоком?!..но хочется все таки, чтобы худая была...сама всю жизнь на диетах..жрать все время хочу :)
Ответить
Привет! А у меня не открывается :(
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
17.12 17:36
Привет! А у меня не открывается :(
Ответить
поздравляем с прибавлением! Маруся хорошенькая)))
Ответить
а мы 106 и 18 - не худенькие тож)
Ответить
ОФФ - Зой, вы там как? Как малыш? Ка...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
17.12 20:34
ОФФ - Зой, вы там как? Как малыш? Как самочувствие?
Ответить
у меня 35 недель, полет спокойный)) как вы? уже большие? как спит, ест?
Ответить
Ну и Слава Богу! Мы большие, ну отно...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
20.12 14:13
Ну и Слава Богу! Мы большие, ну относительно, конечно :) почти 2 месяца. Прибавляет хорошо, ттт :))) Спит... ну как сказать, хотелось бы получше, но то, что лучше Артема, это факт! Да и вообще, Данька спокойнее :) Ест я бы сказала, даже очень хорошо :))) Зой, я забыла, я спрашивала про роддом у тебя?
Ответить
а я тоже не помню, спрашивала ты или нет :-) собираюсь в ЦКБ, по бюджету.. Сначала хотела по контракту в 10, как предыдущие два раза. Потом задумалась, что если есть б/п вариант, то в ЦКБ и бесплатно, может быть, хорошо. Вот и намылилась.
Вот как славно, что Данька спокойнее, с двумя сложнее, так что лучше так :-)
Ответить
Зой, ЦКБ - отличный вариант, кмк. У ...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
21.12 17:14
130
Зой, ЦКБ - отличный вариант, кмк. У нас одна девушка рожала кажется в ЦКБ, и осталась довольна! У тебя когда ПДР? Буду подбадривать тебя мысленно, хотя тебе не привыкать ;))))
У меня в данную минуту такая лафа, обои спят, вот где счастье! Я сижу на еве, дети спят, лепота :)))))))
Ответить
у меня 21-го, еще четыре недели))) Ксюню в 40+5 родила, как сейчас будет, не знаю, но как и ее, хочу, с Божьей помощью, подальше от каникул, и конечно, ни в коем случае, не в каникулы :-) еще ведь и моих не будет - уедут до 12-го, я буду одна с Ксю)))
у тя фотки-то есть? имей совесть, похвастайся)))
Ответить
Пасиб! я ее сейчас активно худею - она большая ..вот в субботу уже была 21 кг - куда она так прет то? Я смотрю у вас снова малыш будет! ну просто супер! Буду на вашу семью равняться:)))) я опять хочу!
Ответить
Ну я дурень :) Все мозги в грудь сте...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
17.12 20:33
Ну я дурень :) Все мозги в грудь стекли, наверное :))) Я вводила словами НОМЕР МОЕГО ПАСПОРТА :D
Маруся хороша! И правда, кровь с молоком :) Симпатишная такая девуля растет! А как маленькая? Сколько вам уже?
Ответить
Пасибо! Малышне 5 будет 20го..такая лапушка! совсем другая она! Маруська очень активная,темпераментная а тут вообще все иначе! (ну это пока кончено)
Тебя тоже можно поздравить?
Ответить
Ага :) Поздравляй :))) У меня второй...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
20.12 10:48
Ага :) Поздравляй :))) У меня второй мальчик, тоже люблюнимагу :) Такие они класснючие, маленькие! И материнские ощущения совсем другие во второй раз :)
Ответить
Поздравляю! муж тоже мальчика хотел :))))))))))))а ща похлеще меня с Анюткой носится :))))
Ответить
Да мужчины такие, это точно ;))) Все...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
21.12 17:18
Да мужчины такие, это точно ;))) Все равно как родится малыш, уже становится не важно кто :) Я тоже девочку хотела, но сейчас уже и не вспоминаю об этом. Хотя после узи, помню, разревелась вдрызг, когда узнала, что мальчик :))) Дурочка какая :)
Ответить
ну мы надеемся что третим мальчик будет..:)
Ответить
Молодцы вы! Удачи вам ;)
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
25.12 21:30
Молодцы вы! Удачи вам ;)
Ответить
Привет! Поздравляю с прибавлением! Машенька очень милая и обаятельная. А по поводу веса, по нашей табличке она у тебя в 3 года была 18 кг, так что за год набрала только 2 кг, это очень даже умеренная прибавка. Так что отстань от ребенка, еще израстется.
Ответить
спасибо! надеюсь конечно, но она у меня любитель покушать
Ответить
AD
Привет всем! Кто куда идет на елки?Мы ,по ходу, с ними пролетели..Сразу то денег не было, то запара на работе и некогда было повыбирать полазить, вчера полезла- уже билетов нормальных нет, придется обойтись только садом
Ответить
мы тоже в пролете в этом году - были на елке только что ( в саду) и в цирк поедем только
Ответить
Мы никуда не пойдем, 30-го уезжаем из Москвы. Может, в каникулы на какой-нибудь спектакль сходим.
Ответить
мы наверное никуда не пойдем, нормально смотреть он вряд ли будет, все эти дикие рынки в фойе крышу сносят, да еще самое зараза-цепляльное время. Мы в океанариум ездили, понравилось. Надо только с утра ехать, а то потом толпы народа дикие. В кино не может даже пол-мульта спокойно высидеть, пытались несколько раз ходить.
Ответить
Мы пойдем 1го января на Тепу. Были в...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
21.12 17:16
Мы пойдем 1го января на Тепу. Были в том году, понравилось. В этом решила не эксперементировать, да и спохватилась поздно, да и времени у меня особо нет что-то другое искать. Вот отправлю первого бабушку с внуком, пусть развлекаются :) Надеюсь, не разболеется никто до этого времени, эх, больной вопрос для меня :(
Ответить
Если удастся раздобыть билет на Елку в ближайшем Центре творчества, то туда. А так никуда не планируем. Я считаю, что Вике и садовского утренника вполне хватило.
Ответить
Девочки, завела темку http://eva.ru/topic/137/2843914.htm Может, поскажете что-то?
Ответить
я согласна с садовским психологом. Нам вообще на последнем род. собрании психолог сказал, что адаптация В СРЕДНЕМ занимает 128 дней (а ведь это больше 4 месяцев). Не знаю, почему такая точная цифра, и как-то удивилась, но вот так :)
Ответить
Тань, очень хочется забить и поверить психологу, но как-то не могу я бездействовать, хочется как-то сдвинуться с мертвой точки.
Ответить
а что ты тут можешь сделать? заставлять не надо, точно, ему самому должно захотеться "как все".
Ответить
кмк тебе очень верно девочка ответила - он созерцатель у тебя! у меня Маша первая везде! везде лезет, гиперактивная и общительная НО в октябре отвела ее на занятия по танцам, и мы присоединились к группе только на 3е занятие - так вот она наотрез отказалась чтото делать там и вообще ходить туда... подозреваю, что у нее не получилось чтото с первого раза и она застеснялась
Ответить
Вот про первый раз очень точно. Подозреваю, что что-то не получилось на первом занятии и он зажался. К тому же в сад пошли в конце сентября в уже сложившийся коллектив.
Он и дома так: что-то не получится, сразу бросает это дело. Я обычно уговариваю, а иногда и заставляю, еще раз попробовать, иногда помогаю и бурно хвалю в случае успеха. А в саду его ж не могут силой заставить, а на уговоры он не идет.
Ответить
мне кажется что воспитатель должен раскрепостить ребенка, всячески заманивать, поддерживать, все таки его роль (воспитателя) не просто наблюдать. Мы тоже в сл году идем в новый сад..заранее боюсь
Ответить
Воспитатели вроде стараются, но он убирает руки за спину и отворачивается от них. Не силой же его тащить. Когда он весь праздник осени просидел на стульчике, они мне сказали "Ничего, к Новому году петь-плясать будет". Сейчас уже молчат :)
Ответить
У подруги была такая же ситуация. Мальчик весь год просидел на стульчике, вообще не участвовал и не хотел даже. В следующем году тоже какое-то время просидел, а потом ближе к Новому году влился в общий коллектив и нормально участвовал. Главное, чтобы музыкальный работник его не заставляла заниматься, иначе еще больше его отпугнет.
Ответить
Эх, чувствую и Степа также до следующего Нового года будет сидеть на всех занятиях. Надеюсь, хоть к 5 годам порадует меня.
Ответить
Порадует, не переживай, главное не наседай. Мой Игорь хоть и участвовал на всех музыкальных занятиях, но видно было, что ему это очень не нравилось. Только сейчас стал удовольствие от них получать(иногда). Да и то, поводила его пару месяцев в театральную студию- не пошло, возненавидел сольфеджио, забрала его оттуда :). Не всем детям просто нравятся такие музыкальные мероприятия, да и взрослые-то не все любят ;).
Ответить
Маша у меня такая же. Видимо еще стесняется, и боится сделать что-то не так. По этому молчит и не шевелится. Зато дома повторяет все, что видела и слышала! И тоже предпочитает посмотреть, а не участвовать.
Ответить
Степа тоже дома кружится, бегает со всякими прискоками-притопами, хвалю его как могу, а воз и ныне там :(
Ответить
Может он пока стесняется.
Schαumα(ОР) C.G.
22.12 16:07
Может он пока стесняется.
Ответить
Лид, всегда есть такие детки, они любят смотреть, видимо, стесняются. Когда моя Маришка еще на развивалки ходила, у них в группе всегда парочка на стульчиках сидеть оставалась, мама девочки одной только что не плакала и тащила и уговаривала, руководитель тамошняя запрещала это делать, говорила, что ребенку так комфортней, вытащить силой его может и можно, но он перестанет ощущать праздник, т.к. ему будет страшно, неуютно, нужно пытаться, но не силой и уговорами, а хитростью, и не во время праздника. Можно попробовать, вообще убрать стулья и разложить по полу игрушки, кружки, да хоть что и всех детей по очереди просить взять какую-то игрушку, а потом, чтобы Степин котик пошел поздароваться с Лениным зайчиком, потом с Машиным, в зависимости как идет на контакт, можно со многими или наоборот сократить для первого раза, потом стать рядом с мишкой, который у Сережи и вместе покружиться, смотреть по ребенку, все это можно проделать за одно занятие, а можно и пошагово, чтобы ребенок привыкал постепенно, можно сначала в группе, а потом уже в зале, вдруг он именно его боится, т.к. сразу что-то не вышло. Здесь главное, чтобы у воспитателя было желание помочь конкретному ребенку, т.к. на это нужно время и доброжелательность, т.к. если его будут подталкивать он вообще не согласится
Ответить
Марин, все правильно ты пишешь. Вот только воспитатели навряд ли это делать будут, вся надежда на психолога.
Ответить
ничего нового не скажу, тут, мне тоже кажется, ничего особо не поделаешь, можно лишь периодически разговаривать на эту тему ненавязчиво, как к слову придется.
Моя тут рвалась все стать в саду музыканшей, танцоркой)) дали стишок учить - сначала очень всех стеснялась, потом, когда дома подучила, после болезни на репетиции как-то воодушевилась, даже трудное место стала без запинки и громко говорить, не стеснялась. Зато с танцами не пошло - два или три раза они занимались, говорят, что у нее что-то не получилось и она стала сердиться, говорить, что она хочет как она хочет, карочи, села и не танцевала. В понедельник это было на последней репетиции. И мы вроде договорились с ней, что она будет заниматься, она обещала, что будет слушаться.
Сподвигло на это решение то, что в ответ на ее желание пойти на Андрюшин праздник посмотреть с нами в субботу, я сказала, что это несправедливо - она-то не собирается танцевать, а смотреть хочет. Вот и решила Ксюня все же сломить гордыню)))) Но репетиций больше не было, к сожалению.
Так что понятия не имею, как она завтра на празднике будет, может, хоть хоровод поводит. Стих запросто может тоже застесняться, ведь одно дело дома и в саду репетировать, другое дело праздник и зрители. Так что я ко всему готова.
У нас это первый раз будет, праздник осени мы благополучно проболели.
Ответить
Девочки, привет! Вы меня уже, наверн...
Ортосифон Тычиночный C.B.
22.12 00:31
Девочки, привет!
Вы меня уже, наверно, забыли!:)

Мы растем, Лизе 3 года и почти 11 месяцев в садик не ходит пока, говорит очень не очень (почти вся в Ваню). А Ваня ходит на дошкольную подготовку:).

Честно, я сюда заглянула не просто так - а по поводу, который ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ приятным, но пока еще таким не стал.

http://eva.ru/topic/144/2844264.htm?messageId=71898683 - вот тут вся информация.
Самое печальное, что все организации нам отказали, бюджеты у них уже закрыты((

Извините, что зашла не просто в гости, а еще и проблемами делюсь.
Ответить
привет! рассказала бы поподробнее, как вы там? как детишки? У Вани успехи какие? Как Лиза, почему в садик не ходит, может, там разговорится)))
Ответить
Ваня на след. год идет в школу, обыч...
Ортосифон Тычиночный C.B.
23.12 20:01
Ваня на след. год идет в школу, обычную:))

Лиза в сад не ходит потому что у нас казус произошел, вычекркнули из списков, а пока восстановили и мы собрали бумажки все, директор в отпуск ушла)))

не разговорится там, у нее более сложные расстройства, чем просто ЗРР((
Ответить
Привет! А что с Лизой не так? Здоровья вам, успехов, удачи! И пусть все твои задумки исполнятся!
Ответить
исполняются, ура-ура!))) у Лизы мото...
Ортосифон Тычиночный C.B.
25.12 10:17
исполняются, ура-ура!)))

у Лизы моторная алалия и онр 2 степени, короче, тоже речевые проблемы.
Ответить
Ну ты в этих делах уже спец, думаю, вы все преодолеете! Здоровья твоим деткам!
Ответить
Ну куда же ты пропала... напиши и пр...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
23.12 08:52
Ну куда же ты пропала... напиши и правда как дела у вас.
Ответить
Ваня на след. год идет в школу, обыч...
Ортосифон Тычиночный C.B.
23.12 20:03
Ваня на след. год идет в школу, обычную)

Лиза в сад не ходит потому что у нас казус произошел, вычекркнули из списков, а пока восстановили и мы собрали бумажки все, директор в отпуск ушла)))

не разговорится там, у нее более сложные расстройства, чем просто ЗРР((

с организацией Елки зашиваюсь - вот это тоже, то как я и чем живу - http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1288401#1288401 :))) Все время на телефоне, на встречах с департаментами - одна елка и немного работы по улучшению положения детишек инвалидов.
Ответить
Привет! Давно тебя как не было! Расс...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
23.12 10:50
Привет! Давно тебя как не было! Расскажи поподробнее, как вы, как детки?
Ответить
Ваня на след. год идет в школу, обыч...
Ортосифон Тычиночный C.B.
23.12 20:03
Ваня на след. год идет в школу, обычную)

Лиза в сад не ходит потому что у нас казус произошел, вычекркнули из списков, а пока восстановили и мы собрали бумажки все, директор в отпуск ушла)))

не разговорится там, у нее более сложные расстройства, чем просто ЗРР((

с организацией Елки зашиваюсь - вот это тоже, то как я и чем живу - http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1288401#1288401 :))) Все время на телефоне, на встречах с департаментами - одна елка и немного работы по улучшению положения детишек инвалидов.
Ответить
AD
Еще посоветуйте, пожалуйста. Купила Степе на НГ подарок, большую машину-дом с мебелью, человечками и прочим. Но 30 декабря мы уезжаем к моей маме в гости до 5 января. Как лучше подарить? С собой везти неохота, да и не спрячешь такой огромный подарок. Заранее не хочется, потому что потом уезжать и он еще не наиграется. А после возвращения домой уже как-то поздно кажется. В общем, всю голову сломала.
Купила еще маленькую сборную модель машины из Тачек, хочу ее у мамы под елкой положить в ночь с 31 на 1, а вот что делать с основным подарком, никак не соображу.
Ответить
Может на День рождения тогда подаришь?
Ответить
Правильно Тоня говорит, тем более до него и ждать не долго, а так по-любому с собой тащить надо
Ответить
Согласна с девочками! А на НГ купи п...
Белка с бельчатами C.B.
22.12 21:28
Согласна с девочками! А на НГ купи подарок поменьше и возьми с собой
Ответить
Блиин, далеко до ДР. Да и что это за подарок от Деда Мороза - сборная моделька за 200 р. К тому же на ДР я ему проектор для просмотра диафильмов уже присмотрела.
Ответить
Лид, ты так про 200 рублей говоришь, как будто он у тебя в ценах разбирается :).
Ответить
мы как-то уезжали на НГ и мои оба старших знали, что дома, пока нас не было, ДМ побывал и подарки оставил. Я их под елку засунула, когда уезжали, сказала, что забыла кое-то, вернулась, выложила все под елочку. Они зато потом предвкушали так, домой уже стремились в конце, бросились, как приехали, как угорелые, радовались)) не знаю, мне кажется, уже можно сейчас все объяснить, будет дите в курсе, войдет в положение деда Мороза, что не угонишься за вами по гостям)))
Ответить
+ много. Так бы и поступила :)
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
23.12 10:49
+ много. Так бы и поступила :)
Ответить
Только что дед Мороз побывал и подарки оставил, лучше говорить перед тем, когда уже домой надо собираться. Потому что мои точно, если скажешь им заранее, так и будут канючить, мол, поехали домой скорей. :)
Ответить
я бы подарила дом на ДР, а машинку под елочку, совершенно неважно сколько она стоит, да и наверняка бабушка тоже приготовила какой-нибудь подарок внучку)
Ответить
Девушки, вы были с нами эти два года...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
23.12 08:54
Девушки, вы были с нами эти два года. Ваша поддержка чувствовалась на расстоянии. Большое вам спасибо всем.

29 декабря у нас контрольное обследование, по результатам которого будет ясно, вылечились мы или нет.

Я уже трясусь как осиновый лист, плохо сплю и вообще, у меня медленно но верно наступает паника.

я просто напросто боюсь....

поддержите меня и помолитесь за мою Ксюшку пожалуйста....
Ответить
Привет, наши дорогие! Я замерла, чит...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
23.12 10:46
Привет, наши дорогие! Я замерла, читаю твои строки! Кулачков много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы эта бяка осталась в прошлом!!!
Ответить
Дай Бог, чтобы все было хорошо! Здоровья, здоровья, здоровья! мы с вами!
Ответить
Чтобы все ваши болячки остались в старом году @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А с нового года началась новая счастливая жизнь
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Schαumα(ОР) C.G.
23.12 12:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
За Ксюшу!
Ответить
Здоровья Ксюшеньке! И пусть болезнь навсегда останется в прошлом!
Ответить
у вас обязательно будет все отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все беды и болезни останутся в прошлом
Ответить
Пусть все плохое останеться в прошлом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Полиночку и ее родителей поздравляем с 4-летием дочки! Здоровья, успехов, и только приятных событий в новом году!
Ответить
УРА! Поздравляем! Счастья, здоровья, радости! :)
Ответить
поздравляем!!! УРА!
мамАн V.I.P.
23.12 17:38
поздравляем!!! УРА!
Ответить
Полю поздравляем с Днем рождения!!!
Ответить
Поздравляем!!! Урааа! Как дела у Пол...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
25.12 21:29
Поздравляем!!! Урааа! Как дела у Полиночки?
Ответить
Ждите подарок! Отправила заранее, та...
Для принцессы Лизоньки - Lilibet
24.12 15:38
200
Ждите подарок! Отправила заранее, так как не угадаешь, как в этом году почта будет работать :)
Ответить
Ого какие быстрые, спасибо большое, ждем, чувствую успеет он еще к новому году
Ответить
Привет!!! Девочки простите меня засранку что так редко появляюсь. Честно честно исправлюсь.))) Расскажу немного об Олеге. Рос у нас 101 см( был в сентябре),вес килограмм 15. Он у меня очень худенький. Но с его энергией это не удивительно.2 недели проболели ,завтра идём на утренник в сад а потом даже не знаю выписывать его до Нг или пусть уже дома досидит. 30 декабря мы уезжаем в гости в Белоруссию. Заедем в гости к белорусскому Дед морозу)) Олежка стал таким взрослым. Смотрю и прям не верится что недавно ещё малявкой был.. Хотя он и сейчас конечно малявка для меня,но всё таки видно как парень вырос.Любим пазлы, читать книжки( мама естественно в роли чтеца), конструктор не очень, машинки любим любые в любом колличестве.А ещё любит брата.и я прям тащусь иногда от того как они играют. Правда свои игрушки он ему не даёт, могут иногда и подраться( Алёшка у меня в этом плане парень не промах). Что ещё рассказать. В саду нам нравятся 3 девочки.Никак не может определиться какая же больше симпатизирует))) ловелас ёлы палы. 29 декабря у нас культурный выход. Спасибо Оксаночке( Ryja-ya) ,прям целую и нежно обнимаю. Пойдём в театр Стаса Намина на мюзикл Снежная королева. Потом поделюсь впечатлениями. А больше ёлок у нас не предвидится.. Но это не страшно.потому что как я уже писала мы едем в гости к Деду Морозу.)))

Кстати вот немного фото добавила https://picasaweb.google.com/114595211802808528580/RyinJK .Это из цикла для чего нужен младший брат.. Читайте комментарии)))
Ответить
Дааааа :) Меня бы затрясло от такой ...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
25.12 21:28
Дааааа :) Меня бы затрясло от такой картины, а ты молодец, с юмором ;)))) Удачной вам поездки!
Ответить
от какой картины? :-)
мамАн V.I.P.
26.12 23:01
от какой картины? :-)
Ответить
ааа, от фотки)) торможу)) нормальная картина :-) забавно получилось сфотать, как старший брат отмазался :-)
Ответить
Да у меня каждый день такая картина. А тут просто фотик оказался под рукой. Грех не воспользоваться)))
Ответить
как прошел утренник? к деду морозу это хорошо!
Ответить
Утренник прошёл на ура. Это первый праздник у нас когда пускали родителей. Олег рассказывал стих вместе с одной девочкой тандемом. Так смешно было. Вообще думала разревусь там,но на самом деле смеялась весь утренник какие они были смешные))) В четверг идём в театр с Олегом ну а потом в гости к белорусскому Деде Морозу)))
Ответить
Прикольно, у меня такая картина маслом, ежедневно, и пальцы направляют друг на друга:-)
Ответить
AD
У нас в саду прошла первая елочка! Так как мы ходим в среднюю группу, моя девочка самая маленькая, на этой елке она была белочкой. Мне было конечно очень интересно посмотреть как она поведет себя и прошло всё на ура. Все песенки она пропела, голос громкий. Когда танцевали танец белочек, была "главной" белкой,самая первая начинала все движения, все четко,под музыку)) Ну а когда Кира читала стих Деду Морозу, сорвала самые громкие аплодисменты и довела маму до слез) Немного фоток http://eva.ru/R9kig
Ответить
Молодец Кирочка! Умничка!!! У нас то...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
25.12 21:25
Молодец Кирочка! Умничка!!! У нас тоже была сегодня елка в д/с. Я тоже порадовалась за своего парнишу :) И сегодня до меня дошло, какие же взрослые наши детки уже стали!
Ответить
Отличные фотографии, Кира молодец!
Ответить
трогательная белочка)) и довольная такая)) артистичная, значит, и не стесняется, и помнит все :-) моя песенки не успела выучить, видимо, большую часть репетиций мы проболели. Но стишок рассказала без смущения, чем меня порадовала))
Ответить
Здорово как! Надеюсь, моя Маша сегодня тоже стесняться не будет!
Ответить
Такая лапушка, замечательная белочка
Ответить
И наши фотки с утренника в саду http://eva.ru/albumpage/72816/946129.htm пароль 2008
Ответить
такая милая улыбка))) снежинка нежная :-) что там за выступление было у нее? стихи-танцы?
Ответить
Стихи рассказывала, песни все вместе пели, танец снежинки танцевала :)
Ответить
очень красивое у Вас платье))) а какие подарки большущие,даже интересно,что там внутри в пакетике?
Ответить
Там дракончик был мягкий музыкальный и набор конфет :)
Ответить
Очень у вас снежинка нежная :-) Такая улыбка у Викуси трогательная!
Ответить
Спасибо :)
Schαumα(ОР) C.G.
27.12 13:49
Спасибо :)
Ответить
Красотка Викуля, такая задорная, даже несмотря на длиннное платье, а моя как только платье одела сразу вошла в образ и изображала такую прынцессу-недотрогу, надо тоже фотки выложить, но я завелась с пряниками и никак руки не дойдут
Ответить
Да-да, и пряники тоже выкладывай ;)
Ответить
Какая озорная и задорная снежинка у ...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 20:15
Какая озорная и задорная снежинка у вас получилась :)
Ответить
И я в умилении от улыбки!!!!!Очень милая. нежная
Ответить
У нас тоже сегодня утренник - но мам не пустили, будет только приходящий фотограф, чтобы детки не стеснялись. А завтра еще на одну елочку пойдем - вот там пофоткаемся.
Ответить
У нас только один мальчик заплакал, как маму свою увидел. Остальные детки как-то сразу заинтересовались праздником. Выкладывай фотки, как сходите :)
Ответить
у нас никто не стеснялся именно родителей, Ксюня то и дело мне рукой махала, когда видела, что я снимаю :-) Девочка одна и мальчик переволновались, когда выступали и был момент, заплакали, но вернулись в строй :-)
Ответить
Маша моя особый случай :-) Уже все воспитатели это признали, и нас на утренники вообще не ждут :-)
Ответить
у нас уже был - я сидела слезы роняла..хотя я вообще такая плакса
Ответить
Наконец-то наши фото с дня рождения и не только. Пароль наш

http://foto.mail.ru/bk/mery/128/?page=1
Ответить
Чего-то у меня не получается зайти
Ответить
че-то я туплю.. Пароль наш, а имя?
Ответить
А так? Это видимо я не умею ссылку на альбом давать :-(
http://foto.mail.ru/bk/mery/128
Ответить
Машуня такая яркая девица)) наряд супер! ты здорово выглядишь! А Ксю тоже была в красном, изображала красную краску))
Ответить
Какая Машуня взрослая!!!
Юльчик.... V.I.P.
28.12 19:57
Какая Машуня взрослая!!!
Ответить
Отличные фотографии, Маня большая такая, рассудительная, с папой одно лицо :)
Ответить
Машуля все тянется и тянется, такая высокая кажется, хотя ну что-там те 10 см разницы, стрижка ей идет, хотя кудри жалко. Мариш, ты осветлилась или волосы отросли, очень тебе хорошо
Ответить
здорово отметили др, Маша прынцеСа )))
Ответить
Какая же МАшуня все таки взрослая по сравнению с нами.Юбки как всегда-отпад!
Ответить
AD
Сказочная!
Сегодня отправила подарок вам на ДР!!!

Сразу сори за то, что кубики без упаковки (по-другому в почтовый пакет не помещались, а коробки кончились). Хоте отправить с центрального телеграфа, а там нет посылочного отделения :-(
Ответить
Спасибо )))) будем ждать))
Сказочная ***
28.12 23:31
Спасибо )))) будем ждать))
Ответить
Наши фотки тоже с праздников, пароль наш
http://eva.ru/R9lY3

В этом году я немножко замоталась и обленилась, нарядов не шила, платье Мариши покупное, а Лизе педелала Маришкину снежинку столетнюю
Ответить
неописуемая красота, сестрички волшебные :-)
все-таки какие красивые платья на девочек можно купить)
Ответить
Боже, ну какие же они у тебя красотки! Лизочка щечки наела, зайка такая скромная везде!
Ответить
такие девчонки цветочки, прелесть :)
Ответить
Очень красиво, фотографии просто волшебные :).
Ответить
очаровательные девчоночки)) Мариша нежная и уже такая взрослая! Лизочка тоже прелесть, пухляшка маленькая. Платья очень красивые, кстати, просто очень, даже столетние :-)
Ответить
Мариночка, ну девчушки твои прелестн...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 20:12
250
Мариночка, ну девчушки твои прелестные создания :))
Ответить
очаровашки какие!А наряды- нет слов!!!!!!!!!!!
Ответить
Ну и наша елка заодно. Очень мне понравилась - сначала была сказка (детки-школьники ставили, очень старались, и от души все было), потом хороводы/игры с дедом морозом. Маша моя в хороводы не пошла, веселилась сама по себе, но вроде ей тоже понравилось :-)Сфотографироваться решилась только со снегурочкой, ни с бабой ягой, ни с дедом морозом на отрез не стала. Вот фото бешеной снежинки :-)
http://foto.mail.ru/bk/mery/166/
Ответить
Маша такая стройняшка хорошенькая! на папу так похожа, прямо удивительно :) У нас в саду такой дурацкий зал, вообще фотки не получаются :( снимала только видео, и то Мишаня мой на стуле большую часть просидел.
Ответить
Это не в саду елка. В саду кстати Маше понравилось больше - она и стишок рассказала, и в игры поиграла, и деда мороза будила, и песни пела :-) Это нам от собеса билет дали, по этому детки самых разных возрастов, и со школьниками ей тяжеловато тягаться в играх и хороводах.
Ответить
да это я к тому, что у меня вечно фоток нет с утреников
Ответить
да, вытянулась будь здоров! а юбочки-то юбочки! класс :)
Ответить
Аха, я что-то по этим юбкам прусь, уже заказала побольше размером - эти короткие совсем стали. И носить их удобно, и стираются легко, и не очень вычурные.
Ответить
Маня молодец :)
Schαumα(ОР) C.G.
29.12 17:20
Маня молодец :)
Ответить
снежинка и правда, видно, очень активная))))
Ответить
Снежинка там так ускакалась, что по дороге домой 2 раза заснуть пыталась :-)
Ответить
Мариш, какая сурьезная мадам растет?...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 20:06
Мариш, какая сурьезная мадам растет?:) Или я ошибаюсь?;) Симпатяшка и стройняшка :))) Папина копия! А прическа мне больше нравилась старая, с кудряшками :)
Ответить
Два года. Сегодня ровно два года как...
Керида (aka Ивхэн) V.I.P.
29.12 18:53
Два года. Сегодня ровно два года как мы начали наше шествие к выздоровлению.
И вот, сегодня на контрольном обследовании нам вынесли вердикт. "Все хорошо, теперь наблюдаться в поликлинику"

Попрощались со всеми, сказали до свидания и покинули стационар.

Уррраааа... мы дошли до финиша!!!!!!!

Мы закончили лечение!!!!!!!


Окончательные результаты будут после 5го числа но по предварительным все чисто!!!!!!

Сегодня в 18.00 была выпита последняя таблетка химии!...


Я в состоянии.... непонятно каком... но абсолютно счастливом!!!!
Ответить
Очень за вас рада, прям мурашки по телу, думала про вас все эти дни. Поздравляю вас! Здоровья вам побольше, тебе морально восстановиться. И отпраздновать вам Новый на полную катушку! :)
Ответить
очень-очень-очень рады! Слава Богу, и пусть после 5-го никаких неожиданностей не будет! будьте здоровы и счастливы, как Новый Год встречаете с радостными новостями, так дальше все останется прекрасно :-)
Ответить
Только такие новости! Забыть все как страшный сон и в новый год с нового листа,здоровья Ксюшеньке и веселых праздников :-)
Ответить
Боже, какая хорошая новость! Спасибо! Аж мурашки по коже! Здоровья вам с Ксю и сил всяческих! Пусть эта страшная болячка останется в прошлом навсегда!
Ответить
Какое счастье!!! пусть все это забудется, как страшный сон, навсегда! Теперь все будет по-другому :)
Ответить
Зашла на Еву после долгого перерыва ...
Белка с бельчатами C.B.
30.12 19:11
Зашла на Еву после долгого перерыва и сразу такая хорошая новость! Поздравляю от всей души!!!
Ответить
Какая отличная новость! Молодцы, дев...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 20:03
Какая отличная новость! Молодцы, девочки! Замечательный подарок к новому году!:)
Ответить
ПОздравляем!!!!!Пусть даже воспоминаний об этом кошмаре не останется!
Ответить
Вчера был день рождения у Алисы! С опозданием, но от всей души поздравляем! Здоровья, успехов, и только любящих людей рядом! Пусть с сестричкой Амелькой-карамелькой все ладится, и мама к нам хоть в эти дни заглянет и напишет новости!
Ответить
поздравляем!!!
мамАн V.I.P.
30.12 12:38
поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!!! Ура!
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 20:04
Поздравляем!!! Ура!
Ответить
и мы поздравляем с Днем рождения!
Ответить
AD
ну а вот и мы
http://eva.ru/R9mLc
еле собралась выставить)) там оба мероприятия местного школьно-садовского значения. А еще Ксюнька пойдет с папо на кремлевскую, но уж не знаю, соизволит ли папа напрячься и сфотать дщерь))
Ответить
Ксюня просто твоя копия :-) Не холодно ей было в таком платье? Краска у вас хорошая получилась, яркая! Андрюшка такой смешной на фотографиях :-) Но видно, что старались, и от души играли всех героев. Желание Ксюни супер, я бы вот прямо сейчас парочку котят завела - кошке одной скучно, да и переедем, чтобы мышей гоняли - так Маша не хочет, говорит - что очень боится. Видимо буду взрослую кошку попозже искать.
Ответить
совсем не холодно)) Играли забавно, да, все старались, сами остались очень довольны.
Кису на самом деле Ксюня желала мягкую игрушку)) У нас папа против настоящих категорически. А на деле выяснилось, когда недавно бабушка и дедушка завели у себя котенка, что она их побаивается)) правда, этот котик ураган, боец тот еще)) Ксюня с ним в перчатках общается только, а по первости вообще с писком спасалась от него :-)
Ответить
Отличные фотографии, платье просто бесподобное у Ксюньки :), ты сама шила?
Ответить
не, я не умею)) шила по младости, потом бросила :-) с красными не так просто было - на еве не нашла, в магазах все больше розовые, но вот наткнулась и схватила, подошло.
Ответить
Ксюня прелесть! на тебя похожа, прикольная такая :) Интересно у вас, краски :) У нас девоньки снежинки, мальчики петрушки, за редким исключением в виде особо продвинутых песонажей (медведь, заяц, белки, лиса). Причем и 5 лет назад старший тоже был петрушкой. При этом сама постановка неплохая, что удивительно :) Дед Мороз вообще отличный был (со стороны приглашенный за деньги, правда).
Старшая у тебя такая уже взрослая резко :) Глаза хитрющие...
Эти подрощенные дети... я со своим старшим уже задолбалась, просто задолбалась :( Ведет себя как подросток, какашничает на каждом шагу, выбешивает, главное все специально, все напоказ, эх не совпадаем мы с ним темпераментами никак :( Вот, нажаловалась :)
Ответить
У нас были персонажи сказок, у них больше слов и стихов - нам это пока рано, да и не ходили в сад полтора месяца. А у красок по одному стиху в восемь строчек)) Снежинки тоже были.
Ксюня на меня похожа и внешне, и характером, поживее меня, но более рассудительная, чем старшие. Мне с ней пока легче. Старшая моя да, выбешивает регулярно, тоже думаю, насколько мы с ней не совпадаем, много черт ее характера мне непонятны, но есть и общее со мной, тоже в основном из отрицательного. Моих плюсов, пожалуй, только способности к рисованию, больше и нет)))) Ну а Андрюха мой строптивый, но какой-то не такой ядовитый, что ли))) непослушный, по сто раз сказать надо, но жить можно пока :-)
Ответить
Вот, мне с Мишкой в сто раз легче, хотя он тоже вредный жуть как... Но разумный, совсем за рамки как правило не выходит. Хотя - с ним предчувствую большой геморрой с учебой :( Старший учится хоть сам по себе, ттт.
Ответить
у меня сами по себе не учатся, точнее, если старшую отпустить совсем - разболтается по-страшному, и это до сих пор, уже седьмой класс ведь. Андрюша в принципе надрессирован, но тоже контроль нужен, благо я дома. Как же интересно, как Ксюнька будет))) Но еще нам до учебы далеко))
Ответить
Ксюнька прелесть! А платье какое кра...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
30.12 19:58
Ксюнька прелесть! А платье какое красивое!!! Ну и твоя копия, Зой :) Не устану спрашивать, как ты себя чувствуешь? Вернее, как вы себя чувствуете?:)
Ответить
мне только шляться тяжело по магазам или еще где, но если меня особо не кантовать - то хорошо :-) Еще три недели - хочу в срок, не раньше. Так что собираюсь отдохнуть на каникулах, мои вообще уезжают после НГ на лыжах кататься до числа 12, Ксюнька дня три у бабушки побудет. Буду отчетом заниматься и лениться :-)
Ответить
Зой, ну дай Бог, чтобы все по планам...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 21:00
Зой, ну дай Бог, чтобы все по планам сложилось ;))) Как парнишка себя ведет?
Ответить
парнишка нормально, активничает в меру))
Ответить
очень интересная сказка у вас была, первый раз слышу про краски)))), ну и как многим, мне тоже очень понравилось платье Ксюши)
А на Кремлевскую не рановато? Папу ведь внутрь не пустят?
Ответить
пустят, видимо, бывают разные представления. У нас раннее, на 10 утра, может быть, потом как раз для постарше уже без родителей?
Ответить
обычно вроде наоборот вечернее в 18ч с родителями, но может что поменялось. Мой ходил один пару раз, то ли в 10ч, то ли в 14ч (это было время для школьников как раз, родителей не пускали)
Ответить
Ну как выросла красавица, прямо дама, платье у вас шикарное.
Ответить
Максима и Даню с 4-х летием! Ура! Здоровья и радости мальчишкам!
Ответить
поздравляем! здоровья, счастья!
Ответить
Поздравляем!!! Ура мальчишкам!!!
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 20:58
Поздравляем!!! Ура мальчишкам!!!
Ответить
Земля под ногами от снежинок искрится,
Пусть в волшебную ночь чудо случится!
Сбудется то, о чем так мечталось,
Ночами снилось и все не сбывалось!
Пусть встретится вам половинка вторая,
Найдется работа такая крутая!
Канары и Альпы, Милан и Тайланд,
В Бразилии ждет карнавал-маскарад!
Миллион впечатлений год принесет,
Позитивной волной по жизни пройдет!
Ответить
Мариночка, и вас С Новым Годом!!! Ур...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
1.01 14:10
Мариночка, и вас С Новым Годом!!! Ура! Здоровья нашим деткам!!!
Ответить
С Новым Годом! Здоровья, успехов, радости!
Ответить
С Новым годом! Здоровья,счастья и удачи!
Ответить
Девочки, всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья огромного, здоровья и всего, всего в новом году.
А мы получили посылку ко дню рождения;-) , аккурат 30-го числа, в лучших традициях жанра ходили за ней с Лизой, открывала она сама, а я фотографировала, очень большим сюрпризом оказался даритель, Наташенька, спасибо большое, я почему-то думала, что ты не учавствуешь,счастья у нас полные штаны,Лиза настолько всем допоказывала Дашу, что вчера найти не могла,куда ее дела, сегодня будем искать.
Как только выгребу все мандариновые шкурки и конфетные бумажки обязательно выложу фотки

Спасибо большущее еще раз;-)
Ответить
Мариш, я очень извиняюсь за упаковку...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
1.01 14:10
300
Мариш, я очень извиняюсь за упаковку, не было времени оформить подарок достойно, все ж на бегу :) Спасибо Мариночке-Бонаква, это она мне идею подарила, а-то я уже хотела отказаться участвовать, хоть Данька и спокойный товарищ, но времени катастрофически не хватает. Очень здорово, что вам понравилось! С Новым Годом :)))
Ответить
Девочки, я поплакаться :( Мы встрети...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
1.01 14:12
Девочки, я поплакаться :( Мы встретила НГ с температурой под 39, которая никак не хотела падать. Вот и НГ :( Опять куча лекарств, пшикалок, каплей, витамин, и тд :(((
Ответить
у кого темпа была? выздоравливайте! бывает, что ж.. бедняги..
Ответить
Спасибо! Выздоровеем, надеюсь, к др-...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 20:51
Спасибо! Выздоровеем, надеюсь, к др-то! :)) У Темки была, Слава Богу, не у Даньки, пока в разных комнатах обитают, на всякий случай... :)
Ответить
Выздоравливайте!!! особо не депрессуй, понятно что неприятно, но что делать, совсем без этого не получается обойтись :( Кто болеет-то?
Ответить
Тань, да я не депрессую, просто грус...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 20:53
Тань, да я не депрессую, просто грустно как-то. Пять недель с непонятными соплями и кашлем отсидели, в сад не ходил, тут два дня походили, и все :(( Ну что же это такое??? Вроде и фрукты, и овощи, и витамины, и не кутаю, и проветриваем, в чем дело тогда? По словам врача, такой ребенок, перерастет. Надеюсь на это :)
Ответить
может так и есть, просто ему с тобой лучше, есть такие детки, которым мама нужна буквально как воздух :) до определенного момента, конечно :)))
Ответить
Т.е. ты думаешь, это психологическое...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
3.01 00:27
Т.е. ты думаешь, это психологическое? Но ему сад нравится, ходит с удовольствием.
Ответить
честно говоря не знаю, что думать, просто как вариант. Либо походит так, постепенно увеличивая кол-во дней, они там все друг другом "переболеют", и все наладится. Это часто встречающийся сценарий.
Ответить
да ни в чем дело, я уже для себя решила, что такие периоды надо просто пережить, и как-то повлиять на их окончание практически невозможно. Мы болели полтора месяца, сейчас просвет месяц, это уже очень хорошо. То же и со всеми бывало, очередями болели, целыми периодами, чуть что - по новой. Потом затишье. Ну и с возрастом явно легче конечно... Крепись, что тут скажешь..
Ответить
Оооо, целый месяц :)))! Для нас - эт...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
4.01 00:25
310
Оооо, целый месяц :)))! Для нас - это фантастика! Да переживу, конечно, просто за Даньку страшно, ему-то никак бы болеть не надо пока, хоть бы до годика подождал что ли, а-то с двумя я точно свихнусь :)
Ответить
старшая до года вообще не болела, зато после полутора понеслось неслабо, несколько месяцев то одна фигня, то друга, отиты, розеолы, просто ОРВИ.. Андрюша стал болеть с месяца, от старшей, видно, цеплял, уже в новорожденном возрасте покашлял, ну и потом еще пару раз на первом году. Ксюнька болеть начала тоже до года еще, первый НГ встречали с темпой. В общем, нам не удалось сохранить в стерильности при наличии старших детей))) так что может и так все получиться, селяви.. Не пугаю, просто делюсь :-)
Ответить
о, у меня старший до 2.5 лет ВООБЩЕ не болел, кроме диатеза, а потом понеслось просто как снежный ком :( А Мишка болел с рождения тем, что старший из сада приносил - и к 2-м годам практически перестал, ТТТ. Мне честно говоря так даже больше понравилось. Ну учитывая что у старшего с 3-х лет астма, и все нарастает и нарастает в эту сторону :( постоянный напряг.
Ответить
Девочки, спасибо! Буду проще относит...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
4.01 23:53
Девочки, спасибо! Буду проще относиться и ждать, когда перерастет!
Ответить
Поправляйтесь, кто бы не болел! И пусть в новом году болячек будет поменьше!
Ответить
Спасибо!!!
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 20:57
Спасибо!!!
Ответить
выздоравливайте!!!
VanilnijKrem V.I.P.
2.01 03:59
выздоравливайте!!!
Ответить
Спасибо :)
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
2.01 20:58
Спасибо :)
Ответить
Наташ,это, видимо, пока ко всем болячкам не адаптируется, будет болеть, я сама стараюсь за неделю до важных праздников Лизу не водить в детские коллективы и места большого скопления народа, я вообще с приветом, в осенне-зимний период детей без крайней необходимости в магазин не поведу, ну это уже мои тараканы, перед выходом мажу нос вифероновой или оксолиновой мазью, а когда приходим промываю квиксом, аквалором, ну каким-нибудь солевым раствором вобщем. Главное пережить мелковозрастный период, со школы легче, Мариша может чего-нибудь, конечно, принести, но это редкость, да и сама это только в виде заложенного носа переносит, а к Лизе прицепится, ждемс когда иммунитет укрепится.
Не переживай так, я тебя понимаю, сразу руки опускаются, вроде кормишь только самым, самым, фрукты, овощиЭ а оно бац и здрасте, старайся не делать из этого трагедии, тогда немножко легче все это переносить, выздоравливайте побыстрее
Ответить
Мариш, ты не поверишь, но я такая же...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
4.01 00:23
Мариш, ты не поверишь, но я такая же :) Также мажу нос оксолинкой (только в последнее время в ней разуверилась, хочу попробовать вифероновую), а по приходу промываю нос, только вот все равно все Артем цепляет :( Я его уже, бедного, замучала :( В последний раз брызгала ему назаваль +, не слышала про него? Хватило Темки на два дня :) Еще и имуномишки начала ему давать, все бестолку :) Надеюсь, перерастет!
Ответить
Перерастет
Schαumα(ОР) C.G.
4.01 20:33
320
Перерастет
Ответить
AD
А мы тоже получили посылку к новому году :-)Обе Маришки и Лиза - спасибо вам огромное от Маруси! Ей все очень-очень понравилось! Маше подарили пупса - очень красивый, с бутылочкой и бантиком на лысой голове (как у Мани :-) ), сумочку как у принцессы (Маша спросила - что написано?) - я говорю - принцесса. Маша теперь в образе 3-й день ходит :-) И замечательную открытку с добрыми пожеланиями которую старательно написала девочка Мариша :-) Огромное еще раз спасибо! Как найду после нашего очередного переезда зарядник для фотика - обязательно выложу фотки!
Ответить
Мы тоже очень рады,что вам понравилось, Лиза очень настаивала на этой сумочке, сказала с ней Маша будет ходить в садик,мы вечно сумки с собой таскаем
Ответить
Девочки, у кого зеркалки, рассказыва...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
4.01 00:27
Девочки, у кого зеркалки, рассказывайте как это чудо техники выбирать нужно? На какие параметры смотреть, ну и вообще, что знать надо при выборе? Какие у вас модели фотиков, напишите, плиз! А-то я созрела, но не знаю с чего выбор начать :)
Ответить
я тоже послушаю, мне Дед Мороз подарил курс обучения фотогр.для начинающих, пора подыскивать фотик
Ответить
А какие курсы, мне бы, наверное, тоже не помешало бы.
Ответить
ой,да ты что Тонь,у тебя такие классные фотки! это начинающий курс для "чайников". то бишь для меня)))
Ответить
Муж мой перелопатил кучу информации, с друзьями-фотографами советовался и подарил мне на Новый год Nikon D5100(вроде как нормальное соотношение цена-качество), к нему еще дополнительную вспышку и инструкцию на 500! страниц. Вот сижу, разбираюсь, потому что хороший фотоаппарат еще не гарантирует, что у тебя сразу будут выходить шедевры. Тут еще пахать и пахать надо, чтобы что-то стало получаться :).
Ответить
Во-первых, поздравялю с новым фотико...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
4.01 23:49
Во-первых, поздравялю с новым фотиком! Во-вторых, 500 страниц - это сильно! Но интересно! Спасибо, Тонь, буду изучать и копаться. Муж мне дал зеленый свет тоже, но сам заниматься выбором не будет, надо самой :)
Ответить
я как-то еще лет шесть назад, в преддверии Ксюньки, решила, что нужен цифровик, решила, что никон лучшая марка, ну и купили мы Д80. Но к стыду, не научилась ничему стоящему, фотаю как придется, а уж вручную настраивать так и тем более не удосужилась научиться. Сейчас подумываю над покупкой вспышки (у меня один объектив довольно темный, так как зум, и фотки в помещениях получаются темные), при этом понимаю, что этот вопрос тоже надо изучить и не могу собрать себя в кучу)) так что посоветовать не могу...
Ответить
Дополнительная вспышка однозначно нужна, фотографии совсем другие с ней получаются.
Ответить
О поздравляю, Наташ, читая отзывы, слушая дебаты разных любителей и профессионалов, уяснила я, зеркалки бывают только никон, кенон, и лейка, как у президента, остальные типа так:-) , шутю. Я даже топ заводила, но в основном все приходили поумничать и никой помощи. Лично у меня эта мысль возникла после того, как я увидела фотки Зои,спросила, что за модель, за нее и держалась, а потом фотографиии еще одной девушки меня очень потрясли и оказалось, что та же модель, на деле оказалось, что у фотографов просто руки росли с того места. Я когда сначала щелкала, даже растроилась, т. к. после моей мыльницы мне абсолютно не нравилась цветопередача,вообще другое видение. Потом долго разбиралась, сейчас уже 70% забыла обратно, всю эту инструкцию, размером с энциклопедию я вроде осилила, но естественно пробуя одно, забывала предыдущее, поэтому с удовольствием пошла бы на курсы, но у нас они мне только снились, т.к. у меня нереальное кол-во режимов и подрежимов, а я изначально хотела с ручными настройками, то половиной не пользуюсь вообще, вспышка у меня есть, но инструкцию к ней я не осилила, она еще толще, и фотки с ней мне абсолютно не нравятся, только если где-то в зале огромном с единственным фонарем,а так она только портит естественность ( но это я ее не изучала, по идея она должна сильно помогать)зато я в буйном восторге от светосильного объектива, хотя он вроде как портретник,заставить меня его снять невозможно, хотя основной объектив у меня тоже не китовый и очень хороший, еще очень помогает иногда монопод, но это так раз в год
Нагородила кучу всего, надеюсь хоть что-то полезное сказала:-)
Ответить
о да, любая вспышка не гуд по сравнению с естественным освещением, тут даже говорить не о чем. Но когда снимаешь в помещении двигающиеся объекты, то выхода просто нет, даже у светосильного объектива есть свои пределы)) мой любимый светлый объектив делает чудные фотки, но не может удалять, приближать, поэтому утренники и домашние некоторые моменты не снимешь. А штатная вспышка это печальное зрелище чаще всего :-) Эх, когда ж я изучу-то матчасть))) пнул бы кто...
Ответить
Зой, колись! Какой у тебя фотик?;)
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
6.01 17:02
Зой, колись! Какой у тебя фотик?;)
Ответить
никон д80. Сейчас уже д90 продается, понавороченней. Но главное-то объективы. у меня никкоровские с зумом (18-200 мм) и без, светлый (50 мм 1:1,4).
Ответить
"Но когда снимаешь в помещении двигающиеся объекты, то выхода просто нет, даже у светосильного объектива есть свои пределы))"

Вот точно, снимала сына на утреннике без вспышки, освещение хорошее, цвета естественные. Но получилось много смазанных фотографий, в фокусе мало оказалось.
Ответить
О, какие ужасы ты написала :)) А как...
♥ СчастьЯ ♥ (Артемкина мама) C.G.
6.01 16:21
О, какие ужасы ты написала :)) А какая моделька у тебя? Полупрофессиональная? Я вот думаю любительскую взять и не париться, хотя и с ними, наверное, не просто разобраться. Боюсь не осилить таких огромных инструкций :)
Ответить
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Отметили Арсенин ДР с утренних залпов салюта на даче. а потом катанием с горки (3 дня все светлое время суток проводили в конце деревни на горке).
7 января с друзьями в кафе пойдем праздновать. потом фотки выложу
Ответить
поздравляем вас с днем рождения! желаем всего самого лучшего - счастья, здоровья, радостей и много подарков, успехов, ну и так далее!
Ответить
Поздравляем Арсения с Днем рождения!
Ответить
Арсюшу с днем рождения! Не выходила несколько дней в интернет, пропустила вас, простите! Желаем имениннику и всей его семье здоровья, счастья, удачи и отличных друзей! Юль, вам снегурочки подарок уже выслали, вы его отслеживайте по возможности :-)
Ответить
Спасибо. Подарок вчера получили. В новом топе фотки выложу. Сейчас собираемся в кафе по случаю ДР. Потом расскажу
Ответить
Наш фотоотчет,еще раз спасибо Наташе с Артемкой, простите, что не сразу, весь подарок полностью сразу не щелкнула, т.к. ребенок кинулся играть, а потом среди всех игрушек Дашу найти сразу не смогли, а теперь снова радость от встречи с ней
http://eva.ru/R9pkZ
пароль наш
Ответить
Замечательный подарок! Ради таких восторженных глаз стоит все затевать!
Ответить
Девочки, сделайте кто-нибудь новый топик пожалуйста! Времени совсем нет с этой стройкой :-(
Ответить
ТОП ЗАКРЫТ
ТОП ЗАКРЫТ
7.01 08:52
ТОП ЗАКРЫТ
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325