354
Сентябрята 2008
Малыши от трех до пяти
2.12.11 00:20

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №4

Добро пожаловать в новый топ!

старый тут

http://eva.ru/topic/112/2810369.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
http://sentyabryata08.livejournal.co...
Наш сайт
2.12 00:21
Ответить
Девочки, жду комплиментов! Посмотрите, какая красота к нам приехала!

http://eva.ru/albumpage/27991/853000.htm

Сорри за качество, но даже с таким всё понятно :)

На первой и второй пояс утянут, и поэтому сидит лучше. Третья фотка сделана самой первой, на ней зато можно заценить запас в рукавах. Но по мне, все равно - конкретно впритык. Такие уж у меня понятия о надежном запасе :)
Ответить
Классный какой! это чей???
По-моему, размер как раз то, что надо: не висит, как на 5 лет вперёд и всё ж с запасом!
Ответить
Это пресловутый Пуавр! Он до меня наконец добрался через кучу препятствий :) Честь и хвала оргам, они не подвели, разбились в лепёшку, но достали.

Да, я тоже довольна. Наверное, у 4 размера штанины бы волочились по полу и талия была б на попе. Но мне все равно страшно такой маленький запас иметь. Уже начали срочно носить :)
Ответить
и правда красота!!! уже прям представляю какой цвет вживую должен быть красивый!)) это пуавр?? очень классный, просто СУПЕР!!! прям аж захотелось на след год заморочиться и тоже где нить пуавр раздобыть)
и ничего не впритык) у нас тикет тогда тоже впритык получается) а слитник так ваще малой)))) но слитника точно до конца зимы не хватит, я даже и не рассчитываю)
Ответить
Не знаю, где продаются, но на сайте у них красотища такая:) не могу, белый слитный- с ума сойти! и флиски очень мне понравились!у нас французов почти не продают
Ответить
точно, во франции я на них и заглядывалась)) но тогда подумала что мне сейчас все равно не надо - все вроде есть)))
Ответить
Красивый. Рукава не коротковаты?
Ответить
Да вроде нет на текущий момент. Они ему где-то до начала первой фаланги большого пальца, если опустить руки. У Лэсси запас гораздо больше - кисти полностью прячутся в рукавах, но мне их и приходится утягивать на запястьях. А эти - не надо утягивать, они сами нормально до запястья становятся, если согнуть руки или поднять. К тому же же мы этот комбез будем на улице только с крагами носить, так что любое укорочение рукавов не критично.
Ответить
Комбез классны, но мне кажется вам бы на размер меньше нужен. Это 5-ка?
Я все время в напряге с верхней одеждой. В притык купеишь-сезон не относит, на вырост и того хуже получается-в первый сезон велик, а на след мал :( С Гошкой я таких проблем не знала
Ответить
Это вообще-то 3-ка :) Двойку нам никуда, рукава будут по локоть :) Штанины аккурат до начала каблука. В общем, в самый раз! И даже не впритык.
Ответить
Прикольно ;) На Ефиме так пятерка сидит. Двойка да, думаю, совсем мала будет.
Надо же, Ник не смотрелся явно меньше Фимки, а такая разница в размерах одежды!
Ответить
Ширина плеч и длина рук играет роль, думаю :)
Ответить
Наверно :)
Это_Я V.I.P.
3.12 00:11
Наверно :)
Ответить
Прикольный комбез и цвет такой яркий, насыщенный, хорошо сидит на Николке.
Ответить
Спасибо :) Да, цвет очень заметный, я боялась, что темнее будет. А мне надо - чтоб издалека видать.
Ответить
очень классный, не зря были все мучения! Николке так идет! размер, мне кажется, в самый раз.
ну вот, теберь я еще и пуавр буду хотеть! никак не могу выбрать: дидрик, рейма, тикет :) еще и пуавр теперь! раньше я все утешала себя, что Хомяк в пуавр не влезет, а теперь он и не пухлый ни фига стал.
да, как тебе ласси-тек? ваша куртка сейчас в дм 1500 стоит, вот думаю, может прикупить на след год
Ответить
Спасибо :)

Дидрик я никак понять не могу. Там какие-то не очень удобные размеры, через 10 см. Да еще и с разным запасом в зависимости от возраста. А еще какие-то модели с запасом в 12 см, а какие-то почти совсем без запаса. И расцветки мне в этом году что-то совсем не нравятся. Был там обалденный ярко-зеленый, а в этом году вроде нет.

А выбирать надо из сочетания комплекса факторов: цвет, фасон и теплота :)

Лэсси мне - куртка как куртка, разницы с Реймой не вижу. Та же толщина, такая же наощупь.
Ответить
мне кажется, к след зиме Хома дорастет до 108-110см (сейчас 101-102) и тогда дидр слитный 110 должен сесть хорошо. попробую взять сейчас сп-шные остатки на след год. если что, пристрою.
рейма, зараза, будет 180гр, а нам это много, 140 в самый раз было на слякоть, можно даже поменьше. но без нее как-то непривычно :) придется взять все же :) только вот наверное уже 110, да ведь? это будет явно лишнее в нашем гардеробе, но я ее люблю нежно
тикет надо будет взять раздельный и скорее всего пуховик - на морозы и на выход пойдет.
или дидр раздельный, потом рейма слитник, потом тикет пуховик? блин, мозг уже не работает!
Ответить
Бери Лэсси слитник, если в Лэсси будет 140 граммов. Сейчас он точно не теплей Реймы. РАзницы вообще не вижу.

Значит, получается слитный дидрик, слитный Лэсси. Тебе зачем два слитника? Дидр теплее что ль?

Раздельный Тикет и пуховик - одобряю.

А вот со слитниками определись.

У меня-то сейчас четыре комплекта, но по сути - три. Четвертый, пуховый Гэп лежит на конец зимы, когда вырастет из нынешней теплой куртки Chicco.
Ответить
Обалденный цвет!!!
Аленка Н V.I.P.
2.12 17:47
Обалденный цвет!!!
Ответить
Спасибо :)
Аликс V.I.P.
2.12 18:10
Спасибо :)
Ответить
Лови комплименты. Николке этот цвет идет, мне кажется и размер ОЧЕНЬ подходящий - небольшой запас - до конца зимы хватит. Не зря все тяготы и лишения ты терпела :-)
Ответить
очень красивый комбез! такой яркий,классный!!
Ответить
Девочки, никому не нужен фтизиатр (выезжает домой, пишет официальные заключения), но принимает и на ДОстоевского. Мы Лизе делали там диаскин (для карты в сад), оказывается, на Ленинском в институте педиатрии делают анализ а туберкулез, который не предусматирвает введение жидкостей в организм (берут кровь и вводят реагенты), но я об этом позже узнала, как диаскин сделали - называется квантифероновый тест. Врач понравилась, все доступно объяснила, главное, не отправляет на обязательное манту и рентген. Ей достаточно диаскина. Сказала, что диаскин очень информативен, в отличие от манту, но уж если совсем ничего не хочется вводить, то можно делать этот тест. Рентген вообще малоинформативен, т.к. показывает участки от 1,5см, если и делать, то КТ грудной клетки, она и начальную стадию заболевания покажет, и перенесенное заболевание.
Ответить
Офф... ты совсем дохуделась, да? ник прям прозрачный, пока на само сообщение не кликнешь-не увидишь:-D
Ответить
Ага, я еле его скопировала, чтоб сюда анонимно поместить :)
Ответить
Гы))) Надо поменять, сама себя не нахожу))) Я пока по-прежнему - 57 кг :-) , так что до дохудеться мне еще как минимум 10 кг надо)))) Но хочется 54 все-таки :-)
Ответить
а мы с Ромкой сходили на "делай ноги-2") обалденный мультик! мне прям самой очень понравилось)) самое интересное что попали мы на 3D. я вообще не ожидала, что Ромка эти очки наденет и будет еще в них почти 2 часа сидеть, но я его недооценила)) Ромка остался в полном восторге от 3D, сидел, смотрел не отрываясь, поправлял эти огромные смешные очки и ловил пузыри руками)) сказал, что в очках в кинотеатре смотреть интереснее, чем без очков)
Ответить
AD
Ну,чтоб набор фильмов был полным, расскажу про фильм Высоцкий. тока пришли, мне очень понравилось, хотя смотреть его тяжело...
Ответить
Мы собираемся в следующие выходные в кинотеатр на этот фильм сходить. А то на эти все билеты уже раскуплены. Симферополь город маленький)))
Ответить
Мы завтра пойдем, если билеты купим.
Ответить
мы без проблем попали прям перед началом сеанса в пятницу вечером
а вот Никита на Ходорковского не попал, там, говорят, все билеты на неделю вперед выкупены
Ответить
А мы сегодня были на "Тинтине"! Снято в лучших традициях "Индианы Джонса": бесконечные приключения, головокружительные acton scenes, тонкий юмор, множество "приятных мелочей", прекрасная анимация и работа оператора. Пожалела только, что на живых актерах сэкономили. Я, конечно, понимаю, что, когда кругом все равно всё будет смоделировано на компьютере, снимать живых актёров - только их мучить. Но все ж хотелось бы видеть в главной роли кого-то живого. Очень рекомендую.
Ответить
Мы этот фильм-мультик давно уже посмотрели. Гошке понравилось, Фимка весь фильм в айфон резался...
Ответить
Никося то и дело заинтересовывался происходящим на экране, комментировал, например: "Вщщщщщщщ, малё упал!" Правда, в середине фильма попросился в туалет. И выдавил там две капли. (Так же просился в туалет ради двух капель, когда я его в парикмахерскую недавно впервые сводила. Похоже, он и тогда, и сейчас просился от скуки :))
Ответить
мы тоже на него ходили, я в диком восторге осталась, дети просидели весь мульт с открытыми ртами)))
Ответить
на совенке в рейме скидки 20% на всю верхнюю одежду. про аксы не спросила, только дома догадалась, что мне же шапка нужна :)
Ответить
Девочки, идёте на выборы проти Партии жуликов и воров голосовать?
Ответить
я нет, мне для этого в тушино надо ехать) а вот мои все пошли и Ромка пошел) заявил "я пойду власть выбирать!")))))))))
Ответить
А я на Комсомольскую с ребятами собираюсь, дедушку заодно проведаем.
Ответить
уже сходили :)))
Аленка Н V.I.P.
4.12 14:41
уже сходили :)))
Ответить
Мы сегодня на Куклачева ходили и, знаете, я очень удивилась, но Ефим отсидел в восторге все два часа!
Ответить
Молодчина! Моему тоже очень понравилось :) Тоже высидел все представление!
Ответить
Девчонки, прикол щас был))) Поехала провожать мужа до вокзала, решили, коль время есть, в кафе посидеть, чаю попить. Пошли на Арбат. Заходим, раздеваемся, садимся. Официанты такие все услужливае, слов нет. Один меня вообще в шок вогнал :) Я, когда за столик садились, поставила сумку за свою спину. Так он подбежал с какой то табуреткой со словами, типа Вы что!!!! Вот Вам специальная кушетка для сумочки)))) Я в шоке огляделась, так почти у всех дам сумки на подставочках! Вообщем, по выходу, я мужу сообщила, что теперь во всех общепитах при подходе к столику буду требовать кушетку для сумочки ;) Во, оказывается как бывает...
Ответить
Ваааау :)
Аликс V.I.P.
5.12 00:14
Ваааау :)
Ответить
:))))
Аленка Н V.I.P.
5.12 09:48
:))))
Ответить
Ну что? все видели видео на тему фальсификаций выборов? Я в шоке вчера весь вечер пребывала...Но зато
сейчас смотрю новости по первому. Смех сквозь слезы! Говорят,что нарушений никаких на выборах не было,кроме технических неполадок, независимые сторонние наблюдатели из других стран тоже оценили проведение выборов по высшему баллу.
Ответить
Да вообще бесстыдство, нарисовали жуликам и ворам 49% в Москве.
Ответить
Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено (с) :)

ну собственно, а чего было еще ожидать?

Ответить
Девочки, а кто за кого голосовал? Мы всей семьей (я, муж, свекровь), не сговариваясь, проголосовали за Яблоко (я за них всегда голосую). В нашем отделе из 10 человек на работе никто за ЕР не голосовал...
Ответить
Мы за КПРФ, т.к. Яблоко - заведомо непроходной результат, а КПРФ - хоть какие-то оппоненты ЕдРу.
Ответить
Я решила, что КПРФ и Жирик по-любому пройдут, поэтому буду стабильна в своем выборе, хотя на то, что пройдут, тоже не надеялась.
Ответить
я за СР, хотя в принципе по фиг было))) у меня ваще прикол был, как выяснилось, я в квартире одна прописана))) причем эта тетка в комиссии меня так в этом убеждала..ну да, а че, я ж типа дура, не знаю,кто у меня прописан,а кто нет)) она знает лучше)))

в итоге мама отмечалась в какой-то спец-книге..
Ответить
У нас так как-то тоже было, пришли, а в списках нас нет, хотя были давно прописаны.
Ответить
я тоже за них
Аленка Н V.I.P.
7.12 14:17
я тоже за них
Ответить
мы за ЛДПР...
Что ж творится то? :-(
Ответить
Давненько я фоток не показывала, да и ваще не появлялась, поэтому исправляюсь))) скоро НГ, и по традиции показываю фотки с Даниного ДР и Киева в середине октября))))))))

почему-то только они в разнобой получилились))

http://s1211.photobucket.com/albums/cc429/Shusia/?start=all

PS:какое ж удовольствие загружать фотки через фотобукет))) ммм.. и качество фоток он не гадит, как радикал))))
Ответить
Сразу первое впечатление: Даш, ты на фото в черном платье - просто СУПЕР! Такая красотка!
Ответить
спасиииибо :)
Shusia C.B.
7.12 08:58
спасиииибо :)
Ответить
Красавцы))) Классный ДР :-) . Деткам понравилось?
Ответить
понравилось не только деткам, но и взрослым)) мы там сами везде лазили, Базилио нас развлекал-хохмил без конца :)))
Ответить
какой праздник классный был у вас! завидую!
Ответить
нам тоже очень понравился) я каждый год пытаюсь че-нить интересное замутить, и с каждым годом это все сложнее))
Ответить
Какой праздник классный получился!!!! Даш ты выглядишь просто потрясающе!!!! На последней фотке Маргоша такая малюсенькая по сравнению с остальными :))) У нее рост какой сейчас?
Ответить
спасибо)) у Маргоши сейчас рост 91 :) там еще все дети пятилетние, так что,она там и так самая маленькая))
Ответить
Смотрела фотки, прям расплывшись в улыбке. Умеете же вы детишкам праздники устраивать :)
Ответить
у меня пунктик на праздновании дня рождения-что праздник хоть какой-нибудь, но должен быть обязательно) а в этом году ж ващее юбилей был :)))
Ответить
какие классные фотки. Такой здоровский день рождения. :-):-):-)Тоже так хочу.
Детки как всегда - очаровательные :-)А какая уж ты красотка - глаз не отвесть. :-) В черном платье - так вообще АХ
Ответить
спасибо))) вот стоит иногда одеться по-человечески и сток комплиментов :)))))))))))
Ответить
Даша, шикарный у вас день рождения получился, праздник и для детей и для взрослых.
Ответить
какой замечательный праздник)) надо будет твои идеи празднования запоминать - пригодится)))
ну и присоединяюсь - ты в черном платье просто великолепна!!!!
Ответить
Очень здорово! Даш, а трехлеткам интересно будет? Или рано? У сына подруги ДР скоро. И можешь мне примерную ст-ть озвучить? Можно в личку. Спасибо!
Ответить
написала
Shusia C.B.
15.12 10:22
написала
Ответить
AD
никому гап не нужен? буду покупать седня около 16, отправлю сразу же, но вот когда придет, непонятною тк новый год. там -35% на все и на пижамы акция - две по 19. я одну оч хочу, а вторую выбрать не могу никак, присоединяйтесь!
Ответить
Там написано, что -40% на всё :)
Ответить
не вижу такого :( у меня сверху слева написано surprise offer -35%. где 40 искать?
Ответить
Зой, ЛС
Аликс V.I.P.
7.12 15:34
Зой, ЛС
Ответить
Зой, а ты такие маленькие посылки уже отправляла? шипито так и считает отправку по кг? просто у меня обычно посылки на 15-16 кг и мне интересно, если вот скажем одну пару обуви заказать-во сколько доставка обойдется?
Ответить
у меня там уже примерно на 15кг лежит ждет :) там же на шопфансе же есть считалка вроде. я через шопфанс покупаю
Ответить
аа, не, я через шипито, так и не смогла ему изменить)))
Ответить
Прочитала тут в ЖЖ о том, как проходили выборы и подсчет голосов..да, что ходи и голосуй против, что не ходи-результат один и тот же..

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Ответить
Поэтому надо сначала голосовать, а потом ходить на митинги против фальсификаций. Я в понедельник была на Чисых и еще в субботу пойду на Площадь Революции.
Ответить
Если б не пузо,то тоже бы пошла обязательно
Ответить
Саш, во сколько идешь в субботу, кинь в личку куда именно и т.п. Я тоже хочу подтянуться.
Ответить
Только сейчас прочитала...вот правильно автор выразил свои мысли -это полный пи$$$ц
Ответить
меня в этот раз больше всего поразил факт, что все это делалось вот так открыто, т.е. прямым текстом заявили-ходите-не ходите, от вас тут ничего не зависит..понятно, что выборов у нас давно уже нет, но вот эта ничем неприкрытая наглость, бесит..могли и поскромнее как-то себе голоса накрутить))))
Ответить
Девочки, помогите пожалуйста. Димке поставили бронхит, температура ночью была под сорок. Сегодня врач назначила антибиотик флемоклав, а надо с ним что-то пить для восстановление флоры кишечника? Врач ничего не сказала!
Ответить
мы 2 месяца назад его пили, ничего не назначали вместе с ним, врач сказала, если после него будут какие то проблемы со стулом и тд, то пропить примадофилус 2 недели. у нас никаких проблем после него не было ни у старшей, ни у маленького.
Ответить
Спасибо огромное!!!!!!!!!!! Преогромное!
Ответить
выздоравливайте скорей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нам линекс прописывали,но мы другие пили антибиотики
Ответить
Спасибо девочки!
Люб@шк@ ***
8.12 16:08
Спасибо девочки!
Ответить
бедненький :((((( Выздоравливайте скорее!

я думаю, раз врач не прописала, значит, не нужно..я своим не даю, если со стулом все нормально
Ответить
Копирую из путешествий
Едем до Рованиеми на поезде, в купе. Собственно вопрос, есть ли в купе розетки и как организованно питание? Вообще, сказали, что вагона-ресторана нет, предложили какое-то непонятное мню за 50 евро в один конец с носа. Кто как питается в течении поезки? Все-таки сутки и маленькие дети
Ответить
да все как раньше - курица, яйца, сыр, хлеб, огурцы-помидоры. каша из хлопьев залитых кипятком, сладкие хлопья с молоком. один день без горячего вполне переживут.
Ответить
ага, я бы еще фруктов добавила и что нить из детского питания в банках посмотрела (хоть те же фрктовые пюрехи), хотя у меня Ромка прям до недавнего времени иногда радостно ел "рыбку из банки" - семперовская семга с картофелем, я в поездки даже всегда пару банок кидала на случай если где то в дороге надо будет накормить)
и еще молоко удобнее брать в маленьких коробочках с трубочками, максимум агуша поллитра которая) чтобы открытая не стояла.
Ответить
а вы в финляндию чтоль собрались?)) когда?))
Ответить
Ну да, знакомые подбили. Я вообще первый раз не дома НГ буду, что то прям волнуюсь :) У нас выезд 28-ого поездом напрямую в Рованиеми. В ТА говорят, что пустили этот поезд впервые и инфы как и что у них нет. Вагоны, как я поняла, не фирменные, вот еще и розетками поэтому озадачилась. Думала тефалевскую электротарелку взять, в ней все греть можно, НО есть ли эти самые розетки??? На сайте РЖД про этот состав ничего нет...
Ответить
возьми на всякий случай) насколько я помню, что розетки обычно есть возле туалета для электробритв типо)))
Ответить
а что ты греть-то будешь? розетки точно есть около туалета, в купе никогда не видела
Ответить
Думала в Бахтле всего набрать. Там отличная кулинария. Но у туалета греть не хочется :( Думаю пока
Ответить
Мы уже года 2 ездим в Питер на обновленном составе. Там в каждом купе телек - крутят на 4-х каналах с десяток фильмов, и РОЗЕТКИ ЕСТЬ в каждом купе :-)
Думаю, что в Финляндию должны пустить порядочный состав :-)
Ответить
http://gallery.ru/watch?ph=bccv-cajwF- вот такое купе и розетка под столом
Ответить
ну да, забыла детское питание. мои оба охотно едят мясные пюре (добавить в кашу, например, гречку нордик или рис), фруктовые банки (бывают с творогом) и растворимые каши. ну а про фрукты и так понятно :)
ну и молоко, конечно, в маленьких коробочках
Ответить
мы тоже "классически" кушаем, с курицей и яйцами)))) можно осетинские пироги еще-они сытные, и вкусные даже холодные
Ответить
AD
А мы на биатлон сегодня едем, пожелйте нам снега там, а:) а то не знаю, чем Эрика занимать придётся
Ответить
снега вам побольше!!!! и нам тоже !!!! :)
ужас просто эта затянувшаяся осень, дети как свиньи каждый день приходят, и еще собачье дерьмо повсюду! на след неделе у нас опять +2 обещают! не могу понять, какие ботинки Хоме надевать - в зимних жарко, ноги потеют, а осенние совсем ведь тонкие, страшно в таких в сад вести :)
как у вас с садом-то? Хомяк последнюю неделю вообще отлично ходит, даже не заикается, что не хочет (тьфу-тьфу-тьфу!). правда, почти не спит там, зараза, даже волшебное слово не помогает.
Ответить
Везука :-) Желаем вам много снега :-)
Ответить
Я в трансе... Мне сегодня в нашей школе подтвердили, что в школах будет электронная запись((( А соответственно, все договоренности о том, что детей после подготовки автоматически возьмут в школу, не более, чем просто разговоры:(:( По нашему адресу регистрации такая ужасная школа:( 60% школы - дети дворников и т.д., то есть нац.состав:( Не хочу никого обидеть, но я хочу, чтобы мой ребенок учился с детьми хорошо говорящими по-русски и не детьми маргиналов:(. Нормальные учителя из этой школы убежали давным давно, это просто ужас какой-то:( С мужем просто в шоке. Думаем о покупке регистрации по тому адресу, который нам нужен, но это ведь тоже непростое дело:(
Ответить
Что, теперь только по прописке?! Блин, мы сейчас в процессе покупки новой квартире, но она тоже приписана к той же ужасной школе, в которой мы были.

Погоди. Электронная запись - это значит, что как в детский сад надо заранее записываться.

Вот что нашла:

http://deti-moskvy.ru/zapis-v-pervye-klassy-shkol-nachnetsja-v-janvare-2012

"Если родители не планируют отдавать ребенка в школу по месту жительства, они должны зафиксировать этот момент к электронном виде. Их заявление будет обработано комиссией при департаменте образования и, скорее всего, удовлетворено."
Ответить
Согласно постановлению тебя автоматически запишут по адресу регистрации, но цитирую "Согласно приложению к приказу №910, п.1.5: "При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений указать в заявлении одно или два учреждения, соответствующих потребности". Но в реальности запишут тебя в школу НЕ по твоему адресу только в случае наличия в нужной тебе школе свободных мест, ПОСЛЕ детей, приписанных к этой школе. Вот так((( Учитывая, какой ажиотаж в нашей школе, боюсь, что свободных мест там будет немного(((
Ответить
По сути, это перевод уже существовавшей системы в электронный вид. Ведь тоже каждый год говорят о приписке и о том, что все остальные идут потом.

Другое дело, что раньше все равно администрация школы могла хоть что-то решить... Да-а...
Ответить
Ну да((( А мы вообще специально на подготовку ходили к школе, чтобы в неё попасть, а теперь такой облом, блин((
Ответить
Подожди... Это ж как и в сад, правильно? Но сад можно выбирать, мы встали в очередь в сад, к которому отношения не имели... И попали. Единственное, я в комиссии на вопрос, почему не в сад, к которому приписаны, сказала, что нам по любому далеко от дома, а этот удобнее, т.к. есть знакомые6 которые если что заберут и приведут ребенка вместе со своим.
Вы ж можете иметь пропуску на юго-западе, а жить на северо-востоке, по каким то своим соображениям. Никто ж предложит таскать ребенка в школу через весь город
Ответить
Только с одним "но" - в школу не по прописке тебя примут только при наличи в ней свободных мест(( А в нужную нам школу обычно не больше двух первых классов набирают(( Боюсь, что вряд ли мест будет много((
Изначально собиралась в другую школу Илью отдавать, а теперь решила в Натину - туда шансов больше будет попасть, так как второй ребенок в школе - это какая-никакая, но льгота. Но в заявлении буду обе школы указывать и молиться, чтобы хотя бы в одну из них попали, они обе не по прописке у нас, одна математическая, вторая - Натина гимназия гуманитарная. У Ильи гораздо больше интерес к математике, да и способности определенные есть, но если возьмут хотя бы в Натину, буду просто счастлива.
Ответить
Бред, конечно... Но вот, например, НАта в одну ходит школу, не по прописке. Тут надо Илью пристраиватьи его берут в другую, по прописке, в противоположной стрроне от Натиной... Водить то их как???!!!
Я даже на своем примере, мне Гошку и Фиму надо в одно время в противоложные стороны от дома разводить. Сейчас Никита водит Гошака(школа то одна), а я веду Фимку. А в след году как??? Но там можно Фимку в сад попозже приволочь. А когда Фимка в школу пойдет??? Тогда то как??? Самой интересно стало. Узнаю на след неделе у наших
Ответить
И еще, Илья с Натой в одну школу планирует ходить?
Ответить
мне кажется надо будет просто с директором договориться и все, у них все равно там все с комиссиями схвачено, тем более у вас уже один ребенок туда ходит..по школам нет такого же правила,как по садам-если ходит один, другой попадает автоматом?
Ответить
Есть, но с одной оговоркой: попадет при наличии свободных мест ПОСЛЕ всех, кто проживает в этом районе(( У директора уже были, разводит руками, говорит, что очень жаль, сам бы рад взять детей, родителей которых он уже знает, но это не в его силах.
Ответить
У нас ЧП, Ефим кокнул папины часы((( Муж пришел с работы и положил и х на полку, хотя я не раз говорила, чтоб убирал повыше, не послущал. Так этот маленький ...... взял и уронил часы об кафель. Вообщем кокнул в ноль. Ремонт у этих часов немыслимо дорогой, папа в ауте
Я Фимку под мышку и бежать. Его спасло только то, что, к сожалению, сегодня заболел, а то б получил...
Ответить
Понимаю, что тебе не до смеха, Наташ, но я прям представила, как ты с Фимкой под мышкой убегаешь от мужа, уворачиваясь от летящих вслед вещей:) Извини, не удержалась:)
Ответить
Ага, примерно так и было ;) скакала через три ступени наверх ;) Просто Фимка их уже ронял, и ремонт обошелся в половину стоимости, а чинили то фиХню. А теперь стекло кокнул и внутри с хронометров все накладки поотлетали... И сами часы не ходят.
Я ради интереса завтра оценю ремонт, но после того, как мне 28 тыщ за замок на ремешке выставили, думаю, что эти чинить никто не будет...
Ответить
Вот даже не знаю, как прокомментировать. Только что сын звонил, старший, сказал что ночевать к однокласснице идет. Во как. Я маме девочки набрала, та говорит, пущай приходят. Там семья хорошая, всегда гостям рады. Я мужу позвонила, он тоже говорит, пусть потусуются, вообшем не поддержал(((
Прям и не знаю, с одной стороны я тоже не очень против, с другой-не правыильно как-то
Ответить
Наташ, а напомни мне, сколько лет Никите-то уже?))) Если бы ты была мамой девочки, то тогда да, было бы как-то неуютно, а так... Не знаю, я спокойно как-то к этому отношусь. Видимо, просто Илюха у меня еще мелкий, и я примерить на себя ситуацию не могу. С девчонками при таком раскладе однозначно бы напряглась, а вот с сыном...фиг знает.
А это просто одноклассница или подружка его?
Ответить
17 исполнилось в ноябре
девочка просто одноклассница. Я, может, и не очень переживаю, потому что она с ним именно друзья. Хотя я с будущим мужем тоже поначалу просто вместе путешествовала. Закончилось Б. незапланированной в 22 года.
Успокаивает, что там семья нормальная, адекватная. Но детей оооочень тяжело отпускать, как оказалось. Вроде лось, выше папы, 190 ростом, а все равно сыночек :)
Ответить
Аж в приятную дрожь бросает от последней фразы :) Незнакомое чувство, но тоже когда-нибудь так будет :)
Ответить
Точно будет, как выяснилось
Раньше б не поверила, что такие слоны для мам все равно деточки
Ответить
Наташ, беременность незапланированная в 22 года - это же не в 17 лет)) Все-таки ты уже достаточно взрослая была))
Если семья адекватная, как ты говоришь, я бы не беспокоилась)
Обалдеть!!! Сын выше папы!! Классно-то как))))
Наташ, а с возрастом легче стало с Никитой? Я помню, когда мы еще беременные были нашими сентябрятами, ты жаловалась, что с Никитой сейчас очень тяжело. К 17 годам проще стало?
Ответить
Ну, как выяснилось на моем опыте и опыте подруг, самый напряжный возраст прим с 12 до 16. но у нас он без приключений прошел. Поэтому мои жалобы-это так, фиХня.
Сейчас нормально разговаривает, даже папа проникся. Бывают всплески, но редкие и не критичные. Взрослый же ;)
Ответить
представила, что к Соне парень ночевать пришел :)
я училась в школе в москве, а жила в своей деревне, и после праздников оставалась ночевать у одноклассников, иногда у мальчика. ничего, в общем, страшного не было.
Ответить
Я выше Нине ответила. Да и сама в 10 классе с одноклассником и еще одной парой в дом отдыха ездили. Не знаю как они, но у нас платонические отношения были
Ответить
Мы с 9го класса НГ праздновали, приглашая одноклассников, но там именно дружба была. Мамы напрягались, но отпускали.
Ответить
Ну НГ он ужо года два не дома. а тут просто переночевать пошел. Правда, аргументироваЛ, что В сини плейстейшн играть идет :) Я тут же предложила с утра ему в медиамаркете любую купить, на выбор, тока чтоб дома ночевал ;) На что мне сказали, что ему Дед Мороз ее уже пообещал! Тогда и к нам народ играть по ночам приходить будет :)
Ответить
а что это за плейстейшн?
Ответить
тв приставка сони плейстейшн3
Ответить
Мама.... Вот так взрослеют дети... Я к этому не готова) А мама девочки-то какова, я такой не стану никогда(
Ответить
AD
получилась у меня дурацкая история - сделала покупку на заппосе на адрес посредника (шопфанс), они мне шиппинг конфирмейшн прислали, а на след день говорят: извините, ваша посылка ушла по неправильному адресу, вы ее получите только 9.12. еще через день посылка приходит (это 3.12). и вот сегодня пришла еще одна посылка оттуда! трекинг мой у первой посылки, а по-идее, она не моя :(
можно сфотографировать содержимое и послать обратно чужую посылку, но это ж будет за мой счет, что-то не хочется денег терять :(
а послать все сюда и на месте разбираться - что в декларации-то писать?
вот блин!
Ответить
Прикольно, хотя я слышая про чужие посылки не раз
Что посоветовать-не знаю
Ответить
А разве отправка назад не бесплатная? Можно было бы разориться только на фотографирование.
Ответить
вот попала :( сюда я бы 100% отправлять бы не стала, сфоткай содержимое той посыли,которая, ты думаешь, твоя, а другую отправь обратно и затребуй возвращения стоимости пересылки,это их ошибка, они должны вернуть деньги
Ответить
я буду фоткать ту, которую считаю чужой :) вернее, я совсем не могу понять, какая из них моя :)
отправлять обратно не буду, просто напишу в шопфанс. что посылка не моя, пусть что хотят с ней, то и делают. я так понимаю, заппос же выслал тому человеку уже его вещи, это ж их косяк.
Ответить
так у тебя две посылки, поэтому в принципе не важно,какую из них ты будешь фоткать, тут методом исключения получится)))
Ответить
Девочки, насчет билетов на Тепу.. я знаю, что я -свинья, я обещала, что куплю, но, извините, за билетами я не поеду,т.к.....коротко причину не опишешь, а длинно не хочется))

не обижайтесь плиз, это мои личные тараканы, просто трудный период у меня, и я ваще ничего-ничего-ничего не хочу делать..

Ответить
Ой. Про ничего делать не хочется - это понятно.

А вообще куда-нибудь собираешься детей вести?
Ответить
мы только на Тепу пойдем,дети без него уже не представляют Нового года, во-первых мы итак часто ходим куда-то и я не вижу смысла за 10 дней обойти 10 елок))) а во-вторых мы на праздники уезжаем, у нас и времени не будет..

блин как-то дебильно я написала, за билетами я не поеду, а на тепу мы все-таки идем..короче я единоличница))

я даже своим еще билеты не купила, не могу себя заставить, потому что знаю, что надо покупать всем друзьям, а я не хочу, а если им не куплю, будет обида, а вместо меня делать никто ничего не хочет...впрочем как и всегда...

я устала от того, что я-вечный локомотив...
Ответить
А я вот тоже не хочу на 10 елок. И тоже еще ничего и никуда не покупала.

И локомотивом мне работать очень трудно, поэтому локомотивы вызывают у меня уважительное восхищение :) И поэтому я уставшего от работы локомотивом отлично понимаю :)
Ответить
:)))))
Shusia C.B.
12.12 15:17
:)))))
Ответить
Дашка, ты просто устала, тебе бы пару дней отдохнуть от всего и от всех!
Ответить
да я вроде отдыхаю, не сижу дома, утопая в луже слез :))) и на свадьбе была,и по выходным с подружками встречаюсь, и работы сейчас меньше на одну, стала спать больше, меньше нервничать)))) денег, правда, тоже в половину меньше, но это и не главное, надо себя беречь и любить, детям нужна здоровая и веселая мама)))

просто есть вещи, которые все равно выбивают меня из колеи, и пока я с этим никак не могу справиться, несмотря на мою тонну оптимизма и пофигизма
Ответить
Хомяк опять заболел :( всего неделю в сад ходил :(
не может дышать, стонет лежит. вызвала врача, а она никак не придет, да и толку от нее мало, мне кажется. придется в тушинскую ехать, видимо :(
Ответить
ой,может,скорую???? выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
как это дышать не может!!!! Держитесь! Зой, если хоть какие-то непонятные симптомы, его подмышку и бегом сама в больницу!
Ответить
Бедняжечка. Температура большая, да?
Ответить
если получится, завтра или послезавтра поеду покупать билеты в дурова на елку. кто хотел с нами? думаю про 28-30 декабря, утром
Ответить
Мы! Зой, ты сама туда пойдешь? Или туда нужно одних детей отправлять? В любом случае я поведу и Полю, и Николку. А Соня пойдет? Полька прям спит и видит где-нибудь с Соней пересечься. Тебе перевести заранее деньги?
Ответить
там с родителями, я пойду. насчет Соньки пока не знаю, будет зависеть от стоимости билета :) у нее и так две елки будет, а эта малышачья. она говорит, ей все равно, ехать или нет.
деньги потом. подарки я не беру?
Ответить
Моим возьми, они не поймут, если без подарка.
Ответить
куда лучше брать - http://www.ugolokdurova.ru/node/219
или http://www.ugolokdurova.ru/node/221 ?
я хотела на большую сцену, вроде раньше туда брала, а тут на малой для малышей спектакль
Ответить
Давай на большую! Ник, мне кажется, не поймет сюжет ни там, ни там.
Ответить
если я успела - то на меня с Ромкой тоже возьми плизз с подарком)) на праздниках у меня по прежнему все непонятно, а вот перед НГ с удовольствием бы куда нить сходили))
Ответить
Расскажу про Данькины приколы и ваще про детей))

Пришла я недавно с чистки лица с воспаленной рожей)) Даня весь вечер смотрел-смотрел на меня, потом сказал с лицом полным отвращения:

"Мам, ты бы хоть замазала чем-нибудь этот ужас")))

потом подумал:

"Но ты не волнуйся, даже если ты вся будешь такая ужасная и в пятнах, я тебя все равно буду любить")))))

Учимся считать..учились..до того момента,как Даня понял,что на игрушечной кассе все считается гораздо проще ;)

Писать мы тоже учимся)) Даня стал общаться письмами))

Письмо Деду Морозу:

"Дорогой Дед Марос! я хочу Сентинэла. это тарасформер.
и помни мы еще поиграем!"

прям угроза какая-то :)))))))

Недавно пришел из сада с запиской:

Дорогие радители, хочу пасылку и ходогов (хотдогов) :)))))

Недавно сын убил меня новым письмо..я даже не знаю, с чего ему это взбрело в голову. Он давно-давно спрашивал у меня, где мой папа, я ему сказала,что он умер, ну он как бы принял это и ладно, и тут недавно:

"Невалнуйся мама, твой папа жиф, скоро он выдит ис балницы"

он заставил меня сделать из этого письма самолетик и выкинуть его в окно, типа тогда мое желание сбудется и папа будет жив..так забавно и так трогательно :))))

А Маргоша у нас во сне разговаривает, причем так четко и громко, что я пугаюсь, почему ребенок не спит)) а она спит и втирает че-то, втирает, смеется...такой ржач)))

Вообще так интересно они растут, у нас прям четкое разделение - Даня мамин сын, а Маргоша - папина дочка...Маргоша, если ударилась или во сне испугалась,сразу кричит папа-папочка) если я наругаю, сразу бежит к нему, ищет защиты)) или вечером говорит "хочу с папочкой в обнимочку спать")) и ваще она его больше любит))

а Даня наоборот-всегда к маме, с мамой)) и по характеру тоже, Данька - прям мой, взрывной,упертый, с шилом в попе и очень добрый-любит всех))

а Марго - тихая (если брать отдельно, без Дани), спокойная,поспать любит, лентяйка :) рисует обладеть как, стервозная ток в меня)))))
Ответить
И про разговаривающую во сне Маргошку забавно. Меня саму так прикалывает, когда люди во сне разговаривают. Николка, помнится, когда поменьше был, тоже смеялся во сне. Что-то весёлое, значит, снилось. И Андрей меня на днях рассмешил. Он вернулся из Египта и спит дома первую ночь. А я с работой засиделась до трёх. Он спросонья мне говорит: "Три часа ночи. Это значит, что в Москве - пять. Ложись уж скорей, а то вернемся, день с ночью попутаешь".
Ответить
:)))) да это ужасно забавно))) мой муж тоже во сне разговаривает, я иногда даже просыпаюсь и не ложусь, слушаю его и угораю)))))))

ЗЫ: я тут фотки разбирала, напомни, я тебе присылала фотки из парка аттракционов? у меня есть несколько,где вы с Николкой вместе)
Ответить
Не-а! Кажись, не присылала!

s.antonenkoсобачкаgmail.com
Ответить
отправила)
Shusia C.B.
13.12 10:39
отправила)
Ответить
В саду идет запись к психологу. Я спросила - зачем это, мне говорят, мол, записывайтесь, сможете со своей проблемой к спецу прийти. Ну я и записалась. А теперь ломаю голову, что у меня за проблема. Помогите придумать! :)

Проблема, пожалуй, одна - непослушный. Но разве с этим к психологу ходят?
Ответить
например,как помочь ребенку (и себе) преодолеть кризис трех лет, я с этим ходила)

особенности развития трехлетних детей, на что обратить внимание..

как вести себя, если ребенок не слушается ( можешь про ваш случай с унитазом привести в пример) :)
Ответить
О да! Унитаз - это наше всё! Он же потом еще несколько раз туда всю туалетку спускал! А потом был прогресс: два раза распустил туалетку не в унитаз, а в кошачий лоток. Я его даже похвалила, ха-ха-ха! Я дорогую теперь не покупаю, а то обидно.
Ответить
вот же ж :))) мои любят еще тб по квартире катать-кидают ее,а она так красиво стелется и раскатывается сама))) и спрашивается,зачем деньги тратить на игрушки?? :)))))))))))))
Ответить
AD
смотрите, что муж в просторах интернета нашёл случайно:-D

Третий ряд снизу, вторая фотка справа

http://www.biathlonrus.com/media/photo/37822/
Ответить
Класс :)
Аликс V.I.P.
14.12 00:50
Класс :)
Ответить
Звезды!)) неужели Эрик в шлеме? ;)

а твои фотки будут? :)
Ответить
прикинь! Но в этом там он и в прошлом году был:)Это ж обычный, нормальной формы:) Надевала и другие шапки, но они наверх ползут, потом опять мишку этого натянула, у меня еще и типа вашего кивата есть, но Игорь его сразу спрятал:-D, даже взять не дал с собой
Ответить
не вот это ж надо, хотела подколоть, а она опять все испортила))))))))))))) "типа вашего кивата" :-P

фотки очень красивые, снег, горы..мммм красота!! ты так клево выглядишь)) а Эрик таким малышом в комбезе выглядит,забавный)))

а вы за кого-то конкретно болеть ездите или так чисто потусоваться? :)
Ответить
:-P :-*

За наших болеем, конечно! Я только в одной гонке (в индивидуальной) за Магдалену Нойнер болела, потом мой немецкий флаг мне "потеряли". Мальчишки в последней эстафете тоже к бабулькам немецким примкнули, за них болели, но ездим поддержать наших и побалдеть сами:)
Ответить
Вот что с обычной шапкой происходит:
http://eva.ru/albumpage/43431/943790.htm
Ответить
Блин, это где столько снега???? Мы в Финляндию должны на НГ ехать, сижу фигею от погоды: 0 -1 :( Снега, наверно, нет...
Ответить
Там за 4 дня до нашего приезда тоже травка зелёная была, дети переживали ужасно, что не будет снега, повезло
Ответить
А вот мне интересно, кто-нить оливье(со сметаной) детям дает?
Мы что-то ничего общепитовского, кроме пары ломтиков картофеля фри из мака и не пробовали, а тут салат сварганила и сижу-думаю, дать или нет? Если че, там язык, не колбаса ;)
Ответить
мои такое есть не будут, если едят твои, то почему не дать?:)тем более, что самая бяка-майонез там отсутсвует...
Эх, надо тоже сделать, только "настоящий":) -с колбасой и майонезом, жуть жуткая, но раз в год на НГ даже хочется
Ответить
Ань, а что твои едят? Я вот заметила, что в Европе дети как-то на готовом из супермаркетовХлопья, баночки какие-то). Или мне показалось? Была очень удивлена, увидев по весне огромное количество детей(в Мюнхене) с коробками-пакетами с чипсами...
Ответить
я, скорее, думала, что это вы хлопья ( нордики всякие) едите:)

У меня просто- Ян ест всё, Эрик не ест ничего:)
Готовое мы не любим, банки ели в младенчестве, конечно, но это давно было...а что они из банок едят-то????
если принглс захотят на прогулке, куплю, чего тебя так чипсы удивили?:)))Иногда-то можно, я хоть и за здоровое питание, но ,например, в самоелёте у нас традиционнно можно Яну колу:)
Ответить
мои едят, я с курицей делаю. Хомка очень любит, а Сонька лет до 5 не ела никакие салаты.
Ответить
как Хомка? че врач сказал?
Ответить
Мои дети не едят вообще никаких салатов, они даже овощной не очень любят, предпочитают, когда я огурцы/помидоры просто дольками нарезаю на тарелке и чуть солью присыпаю. При этом я-то не запрещаю, они сами даже пробовать отказываются. Если бы ели, дала бы.
В макдаке Ната у меня любит наггетсы, но если я дома их сама готовлю, ест с таким же удовольствием. Младшие в макдаке не едят ничего и не просят, даже коктейли молочные им там не нравятся, чему я безумно рада))))
Ответить
Да-да-да, мы тоже просто присаливаем огурцы-помидоры, в салате есть не будут.
Ответить
даю, едят, в том числе и с колбасой))) винегрет любят еще, салат из свеклы с черносливом, капусту с морковкой и яблоком..заправляю йогуртом
Ответить
Мои едят всё.
Аликс V.I.P.
14.12 15:16
190
Мои едят всё.
Ответить
нет, такие салаты никогда не давала.
Ответить
Неа, мои вообще не едят салаты, не пробуют даже.
Ответить
Вот тут закачала парочку, добро пожаловать:
http://eva.ru/albumpage/43431/943790.htm
Ответить
снег!!!! вот вам повезло!!! Эрик в шлеме такой смешной, не ожидала :) комбез очень хорошо на нем сидит, какой размер-то у тебя?
Ответить
Да вот именно, только на этот сезон, думаю...98, но зато довольна я этим тикетом, не передать как!!!!!!Он своих денег точно стоит!
Ответить
Обалдеть!!! Красота! Когда же у нас снег будет уже:( Ань, на Эрике не рикоста ботинки?
Ответить
Naturino cапожки, не промокли, кстати:-о
Ответить
класс. Со снегом фортануло вам :-)
Ты красотка, Ян очень взросло выглядит, а Эрик везде на своей волне - дел-то куча - снег не весь утоптан :-)
Ответить
спасибо большое:)
anscer C.S.
14.12 15:50
спасибо большое:)
Ответить
Сколько снега!!!! Здорово!
Аленка Н V.I.P.
14.12 14:52
200
Сколько снега!!!! Здорово!
Ответить
Ага, у нас-то тут ни снежинки
Ответить
Ой, а это что? Соревнования какие-то крутые? Я от спорта далека:)
Ответить
AD
Разбросал Егор игрушки, ему бабушка говорит: Собирай быстро. Егор: А если я не соберу, что ты будешь делать мне? Бабушка: Выпорю. Егор: Ты что ж не знаешь, что детей пороть нельзя? A?
К слову, Егор даже не представляет, что такое порка, но слова этого боится :-)
Ответить
:))))))))Ну деловуша ж, а!
Ответить
:)))) мои тоже не знают, что именно значит выражение "щас ремень возьму", но тоже его боятся)))))
Ответить
Смотри-ка, какой важный) В обиду себя не даст:)
Ответить
Я в роддоме сегодня была. В общем, я в расстройствах Сделали мне в роддоме узи. Отставание на 1,5 недели. Вес 2600 примерно. Срок ставят 36 недель сейчас. ПДР отодвинули на 4 января. Госпитализируют 26 декабря...дату родов будут ставить уже после госпитализации.
Новый год в роддоме (((((((( Хуже и не придумаешь
Ответить
Подожди, у тебя ж кесарево! Тебе должны были б кесарево сделать в 38 недель!

И потом - нельзя же ставить дату родов по узи, если замечено отставание. Наоборот надо подумать, почему ребенок в утробе замедлил развитие. Может, ему чего-то не хватает и долго его в животе держать не надо.

Или у вас роддом будет ждать начала естественных родов?

Ты врачу-то, который тебя взял, доверяешь?

Или... Может, они тебя госпитализировать хотят 26, чтоб 27 или 28 сделать кесарево?.. А, да, по-любому тогда НГ в роддоме.

Ну Алён, с другой стороны, это будет прекрасный НГ, потому что у вас уже будет малышка! И вы с ней будете вдвоем. Вдвоем совсем не скучно!
Ответить
Саш, кто тебе сказал, что КС должны в 38 недель сделать?))) Это не везде так) Что с Ильей, что с Катей мне операцию назначали в 39,5 и в 39 недель. И оба раза оперировали в родах уже. А с Катей вообще тянули до последнего, потому что у нас отставание было почти на 4 недели. Я и 22-го бы её не увидела, если бы врач утром не посмотрела меня и не поняла, что всё, тянуть больше нельзя. И то Кс назначили на 23-е, а родила я её в итоге 22-го в 23.50)))
Так что 38 недель - это далеко не везде. И если увидели отставание, скорее всего будут держать в роддоме и тянуть до последнего, чтобы малышка подросла.
Ответить
Говорю по своему опыту. Если специально не найти роддом, где за естественные роды (мне в 25-м тоже кесарево на 40-ю неделю назначили), то норвят прооперировать на 38-й. Аленка вроде тоже что-то про 38-ю говорила, вот я и удивилась.

Мой опыт состоит еще в том, что Полишка отставала в развитии и, помнится, врач говорила, что надо будет подумать, нет ли смысла провести кесарево раньше, чтоб убрать ее из ситуации, когда ребенок недополучает питание.
Ответить
Прикольно))) А мне с Катей наоборот тянули до последнего из-за отставания. Все-таки у всех врачей разный подход.
Я специально роддом не выбирала, видимо, такой попался просто. Саш, я без наезда, видимо, письмо получилось в таком тоне, ты мне так прохладно ответила:) Просто у меня 2 раза был опыт, когда тянули уже до начала родовой деятельности практически.
Ответить
Не, не прохладно :) Просто ты, наверное, напряглась, вот так и прочла :)
Ответить
С питанием точно все нормально,никакой гипоксии нет,малышка себя нормально чувствует,просто по размерам мелкая.
У меня с Андреем тоже до пдр тянули,хотя вообще прогнозировали,что он больше 4-х родится
Ответить
Продублировалось.
нинусик V.I.P.
14.12 15:25
Продублировалось.
Ответить
Саш, у нас отставание по узи все время было на две недели. По анализам,доплеру и ктг все отлично, идеально даже. Т.е. тут либо сама по себе она мелкая,либо срок неправильно поставлен...хотя вроде все правильно считаем
Ответить
А-а, тогда другое дело. У меня-то отставание к 28 неделе пошло. Впрочем, кто его знает, было ли это в самом деле отставание, я тогда твердила врачу, что просто у меня Полишка маленькая. Она и сейчас самая маленькая в классе. Но у меня была двурогая, да две серьезные угрозы, так что основания полагать, что это из-за недостатка питания, были.
Ответить
Алён, это тот случай, когда лучше перестраховаться и пережить Новый год в роддоме. Зато в первых числах января вы уже все вместе будете дома)))
А насчет отставания не переживай. Мне с Катей ставили 3-4 недели отставания, почти месяц в роддоме продержали, пичкали меня чем-то, капельницами замонали, в итоге вместо предположительных 2300, Катя родилась 2700)) Всё прекрасно)) Умничка))
Я сомневаюсь, что до 4 января кто-то тебя будет тянуть, никто не захочет на новогодние праздники откладывать операцию. Скорее всего прооперируют тебя числа 29-30.
Ответить
Я все же на 27-е надеюсь,тогда успею выйти к НГ :)))
Ответить
Не грусти, зато скоро будет тебе розовое счастье! Держись!
Ответить
:)))
Аленка Н V.I.P.
14.12 20:58
220
:)))
Ответить
Аленка, не расстраивайся. Да, перспектива не радужная, но надо найти в этом положительные моменты и не унывать. В конце концов, мало кто может похвастаться, что встречал НГ в роддоме.А что говорят про то, что отстает развитие на 1,5 недели? Это из-за чего?
Ответить
ЗРР не ставят,потому что доплер хороший,степень зрения плаценты 2,ктг отличное,гемостаз тоже отличный. У меня с Андреем все было гораздо хуже,хотя по размерам он всегда опережал на 2 недели. наверное,сама по себе такая мелочь :)))
Ответить
зр в смысле :))))
Аленка Н V.I.P.
14.12 22:59
зр в смысле :))))
Ответить
:-) ну я поняла :-)
Atasha V.I.P.
15.12 08:16
:-) ну я поняла :-)
Ответить
Аленка, не расстраивайся ты так из-за НГ, самое главное сейчас малышка. Думай побольше, о том что совсем скоро вы уже встретитесь с ней. все будет хорошо, держу за вас кулачки. А в патологии бывает даже интересно и весело, я когда Вадюшку рожала у меня было ПКС, как раз в это время во многих рд была мойка и меня уложили в патологию за неделю до кс, чтоб место держать, причем о том, что мне неделю ждать я узнала уже когда туда легла, те ехала голодная сразу на кс, а получилось вот так. Первые 2 дня я рыдала (еще и из-за разлуки с Лизой), но выхода не было, поэтому успокоилась, расслабилась и ждала своего часа. Познакомилась там с девчонками, такие посиделки у нас были))) с одной девочкой до сих пор общаемся. так что не унывай!
Ответить
Да мне из-за Андрея обидно,что мамы с ним в НГ не будет рядом :(
Ответить
Аленка, это один-единственный НГ без мамы, а будет еще знаешь сколько с мамой!
Ответить
НЕ расстраивайся!! в конце-концов в роддоме же, а не просто в какой-то больнице)Новый год=новая жизнь))) приедешь домой с таким чудесным подарком :))) а прикинь,как здорово, ни убираться на НГ, ни готовить, лечь спать рано-красота)) ( у кого что болит, называется ;)) хотя мне кажется на денек-два тебя вполне могут отпустить)

а малышка успеет свое набрать, у нее еще есть время))
Ответить
Андрюшу жалко :(
Аленка Н V.I.P.
14.12 20:59
Андрюшу жалко :(
Ответить
ну чего жалеть-то? ты ж не первый раз его с бабушкой оставляешь))вы же уезжали, и Андрей у тебя нормально все воспринимал)) а тут и папа будет..а потом я с Зоей согласна-у детей сейчас еще нет такого,что прям ах..Новый год..:) зато он будет в ожидании сестренки)) все будет хорошо!

не накручивай себя из-за пустяков,думай о хорошем)))
Ответить
Даш,вот раньше спокойно оставляла его,даже можно сказать и не волновалась. Но с лета у нас вообще какой-то кошмар происходит,он вообще ни с кем не хочет оставаться,кроме меня :( Месяц назад поехала на встречу по сп, не было два часа меня,он с папой оставался...папа наш был в шоке....Андрей орал все два часа,пока меня не было
Ответить
так наоборот хорошо, привыкнет за это время с кем-то другим находиться,тем более,что с дочкой вернешься и уже не будешь всецело им поглощена..все равно от тебя тут ничего не зависит, поэтому просто надо принять все как есть, не нервничать и малышку кормить)))))

а потом все это так быстро пробежит и будете уже дома))

я две недели в роддоме с Маргошей лежала, думала, застрелюсь там..а как только сели в машину, как будто проснулась и не было всего этого))))
Ответить
ну если на 4, то на НГ отпустят на денек, не переживай! они ж тоже люди! зато какой подарок ты принесешь! а Андрей не сильно расстроится, он еще масштаба праздника не понимает же, главное - подарки под елкой!
Ответить
Зой, Андрей расстроится в принципе,что мама уедет непонятно куда :((( Он меня вообще никуда не отпускает....
Ответить
ну тут уж никуда не деться, дома ж кесарево не сделают :) прими это как данность, что надо будет быть в роддоме, и Андрею так же уверенно рассказывай. и расскажи, что когда он родился, ты тоже там была, и тд
Ответить
Эх... А ты планировала НГ уже с малышкой встречать или после НГ залечь? Я что-то упустила этот момент. Про кесарево ничего не знаю, могу только утешить, что здесь хоть какая-то определенность. А в ЕР и под бой курантов можешь зарожать, тут страдай-не страдай, никак не распланируешь:)
В общем, не расстраивайся, все будет отлично! Может, отпустят тебя на денек, если все хорошо будет.
Ответить
Да, я думала,что числа 27-го сделают и 31-го отпустят
Ответить
AD
Никита писал письмо Деду Морозу :-)
http://eva.ru/albumpage/4622/943895.htm
Ответить
Он наножуков что ли хочет? Смешные они такие))) Илья у меня уже несколько дней пишет деду Морозу, но мне пока не дает почитать. А Ната уже не пишет, она мне уже сообщила, что знает, что ДМ спонсируем мы с папой, поэтому она нам лично лучше скажет, а как там мы её пожелание будем ДМ передавать - наше дело)))
Ответить
ага, наножуков ))) . Но их хочет, если у ДМ не найдется денеХ для Айфона 5 )))
Ответить
забавно))) мы в этом году первый раз писали))) меня так умиляют их ошибки)
Ответить
Я вначале заставила Никитоса переписать ЗДРАСТВУЙ ДЕТ МАРОС, а потом решила, что прикольней с ошибками )))
Ответить
ой, как трогательно! он сам решил писать? у меня Сонька в ДМ верит еще, но письма не пишет. вернее, она собирается, но руки так и не доходят :(
Ответить
В прошлом году письмо за него писал Коляшка. А в этом году уже первоклассник - читать писать умеет, вот шустренько сел и написал. Мечта у него телефон, чтобы играть можно было. А когда увидел рекламу айфона 5, тут все сомнения и развеялись: такой хочу, сказал.:-) Немножко обработать пришлось: вдруг у ДМ не хватит денег на такой крутой тел, ты напиши еще что-нить. Ну фантазия не подвела Никитоса :-) - флэшку - это он для меня заказал - я свою куда-то задевала.
На письмо с рисунком ушло 10 мин времени. Так что сажай Соню - пусть пишет.:-)
Это письмо кладем на подоконник, чтобы ДМ пролетая мимо окна смог прочитать и порадовался рисунку :-)
Ответить
короче, опоздали мы с билетами :( на декабрь вообще ничего нет, только начиная с 7 января. я не стала ничего брать. еще свекровь попрошу на работе узнать, у них там через профсоюз продают.
Ответить
А нам все равно когда.
Аликс V.I.P.
15.12 11:32
А нам все равно когда.
Ответить
НЕ перевод времени-это ужасно, это еще хуже,чем перевод..полдесятого, а темень такая,прям фу..невозможно спать хочется(((((

надеюсь, с годами мы к этому привыкнем
Ответить
Не говори, меня плющит, как никогда( Да собственно сразу говорили, что надо было оставлять зимнее время, а не летнее, но кто ж нас слушает(
Ответить
Та же беда :-(
Егор по утрам бабушке заявляет: Видишь ночь еще - не надо меня будить
Ответить
очень ощущаю на себе, все время в какой то спячке, и дети тоже, спим иногда до 10 (если в сад не идем). Лиза так вообще понять не может, почему мы проснулись, а за окном опять "ночь"???
Ответить
Нас тоже эта разница в 3 часа теперь так напрягает!
Ответить
Еще от Егора прикол.
Перед ужином бабушка спрашивает у Егора: Пожарить тебе яйцо?
Егор: Не надо мне яйцо. У меня ПОСТ.
Ответить
:-D Танюш, ну какой же он смешной! ты хоть записываешь его перлы?
Ответить
Да вот только недавно стала записывать.
Ответить
Девочки, кто старших записывает в школу? Я сегодня не работаю, пол-ночи просидела а сайте записи-там глюки, а нашей приоритетной школы в списке нет. На сайте школы указано, что запись через сайт ПГУ. Никто ничего не знает (я уже и в ОСИП сгоняла, и в школу названивала, толку нет). Ну что за бред? Кому-нибудь повезло без проблем записаться?
Ответить
Напомни ссылку, пожалуйста, хочу глянуть.

Я бы не удивлялась глюкам 15 числа - небось, все, кто знал, резко ломанулись после полуночи.
Ответить
pgu сайт - гос. услуги города Москвы. Но там только на 2012-2013 учебный год записывают, так что Ника не получится )))) Да, ломанулись, но очень многие и не знали. Но я считаю, Департамент специально эту свистопляску устроил, а втихаря вписывает всех, кого надо вписать в определенные школы.
Ответить
Причем, Наташ, на этом сайте нет спецшкол!! Гимназии, в которой учится Ната, и в которую у нас есть шанс попасть, хоть и не большой, просто нет в списке!!!! И я из интереса проверила, нет ни одной из известных спецшкол в списке! Гады они! Я весь день только и делаю, что занимаюсь этим заявлением, звоню то туда, то сюда, везде вежливо говорят, что все исправят, но почему-то школа на сайте так и не появилась(((
Ответить
Нин, не смогла найти там никаких списков школ
Скинь ссылку, плз
Ответить
Списки появляются, когда зарегистрируешься и пытаешься вписать ребенка (когда вводишь адрес места жительства).
Ответить
Нина, аналогично! Я думаю, ничего и не появится. Номер присваивается левый, который ни о чем не говорит (т.е. ты не можешь посмотреть, каким ты записался). У нас нет в списках спецшкол и наиболее популярных гимназий. ГОлимые спецшколы, куда недобор и прогимназии, куда круглый год добор, в списке есть! Т.е. они предусмотрительно исключили популярные школы. Я была в ОСИП, народ названивал и только про эти школы спрашивал, а они врут на голубом глазу и не краснеют.
Ответить
Вот-вот!!! Злости не хватает((((
Ответить
Нин, как у вас дела? У нас по-прежнему, школы в списке нет, сказали-ждите. Но в ОСИП сегодня сказали, что разрешать привязать желаемую школу к уже зарегистрированному заявлению той датой, когда зарегистрировали, но надо идти в осип и заявление писать. Точно также, если были ошибки-неполадки.
Ответить
Наташ, только что заявление отправила, школа появилась буквально час назад.
Ответить
Прикинь, у нас так и не появилась. Муж ездил вечером в осип, записали в табличку, обещали внести вручную в имеющееся заявление. Проверим в понедельник. Вообще, безобразие, обещали сегодня внести, а сейчас до сих пор школы нет.
Ответить
Наташ, а вы в электронном виде жалобу подавали? Там на главной странице есть зеленая кнопка, "отправить сообщение для технической службы". Нам в ОСИП сказали обязательно туда написать, типа так быстрее будет. Мы написали, что такой-то школы нет в списке, на почту мне пришел ответ, что школа будет добавлена в течение дня, на следующий день добавили.
Ответить
Да, Нин, я писала, ни ответа, ни привет! Школы до сих пор нет! Ну что за техническая невозможность внести 3 языковые школы по району? И ведь все из-за этого идут в ОСИП, пишутся в какую-то их табличку. Я и на сайте департамента образования писала - никакого толку.
Ответить
А как вы зарегистрировались на этом портале? Я попробовала вчера зарегистрироваться - мне предложили авторизовать мой номер телефона и мыло, после чего сказали: окей, а теперь ждите код авторизации по почте заказным письмом. :scared2

Вы получали такие коды по почте?

Мне так странно, потому что ощущение, что буквально с неделю назад я заходила на этот сайт, регистрировалась на нем, даже проходила в раздел, где записываются в школы, но там тогда висело объявление, что сейчас записывают только Зеленоград, а всю Москву - с 15-го. А сейчас они не нашли никаких следов моей регистрации и предложили зарегистрироваться заново с получением кода по обычной почте!
Ответить
Ты точно на сайт госуслуг города Москвы зашла? Письмом код высылают на общероссийском сайте госуслуг. Этот сайт pgu.mos.ru - именно сайт госуслуг гор. Москвы. Код присылают или на телефон или на имейл сразу же (не по почте). Я там недели две назад регистрировалась, и муж тоже - сразу же зарегистрировались. Может перегрузка сайта? Может ты все-таки не на тот сайт заходишь?
Ответить
Это всё ты виновата! :-P Я ж просила дать адресок, а ты просто сказала - pgu. Я и пошла искать, и не нашла сайта pgu.ru, зато нашла gosuslugi.ru :)

Спасибо, схожу еще раз носом повожу!
Ответить
Ну я не специально, честно, я этот сайт и называю pgu, т.к. у меня в браузере при наборе первых букв вылезает он, а второй именно госуслуги и pgu там в названии нет. Ну как, удалось зарегистрироваться? Кстати, на этом сайте можно всякие выписки заказывать (из домовой книги, ЕИРЦ, например), так что регистрация там не повредит. Вылезающему списку прикрепленных школ не очень верь-могут быть ошибки. Список прикреплений к домам смотри на сайте управления образования своего округа, во многих округах списки прикрепленных домов изменились. У нас все осталось также, но, по ВАО, например, вообще много поменялось в прикреплениях (люди пишут, что всю жизнь были прикреплены к нормальной школе, а тут бац, и прикрепили к дурацким).
Ответить
Да я не жалею, что на госуслугах зарегистрировалась, пригодится :) А на московском сайте, когда я зашла, я оказалась уже залогиненной! :) Но до списка школ я не дошла, т.к. мне сразу сказали, что ребенку должно быть 6 лет. Я не стала заполнять анкету с ложными данными - мало ли чем это аукнется.
Ответить
Саш, заполни для тестирования "левую" заявку (например, Полины даные, но дату рождения укажи в 2005 году), только потом не нажимай отправить (жми отмена), ничем не аукнется, но посмотришь в глаза школе, которую тебе портал предложит выбрать по прописке, заодно увидишь, есть ли желаемая школа в списке школ а выбор.
Ответить
Нин, а что вам школа говорит, как туда будут деток отбирать? Вы на подготовку в нее ходите?
Ответить
Наша школа в трансе от всего происходящего! Они сами не знают, что делать, к этой школе никогда не было прикрепления, впервые прикрепили дома. Завуч, которая была нашей классной руководительницей у Наты, говорит, что руководство школы пока что в шоке, сами не знают, что будет и как.
Ответить
Ничего себе! У нас пока домов не прикрепили (но новое переподкрепление вывесили, надеюсь, не поменяют). Но логики нет, почему к каким-то школам с углубленным изучением и гимназиям есть прикрепления, к каким-то нет.
Ответить
AD
В наших краях - точнее в Буденновске - прогремел взрыв на пластмассовом заводе. В СМИ тишина. Неужели замнут-промолчат??? В городе смог - дышать нечем. И к нам эти ядовитые облачка придут...:-(
Ответить
http://www.stavropolye.tv/events/vie...
Atasha V.I.P.
15.12 21:54
Ответить
в анонсе в вечерних новостях по первому слышала, ужас((((
Ответить
Ужас! его всё еще не потушили! еще и пластик, блин:(((
Ответить
Кошмар! Скорее всего промолчат
Ответить
Девочки, у кого дети плохо говорят, вам говорили, что у ребенка задержка психического развития?

Сходила я вчера к психологу. Поговорила о том, что Ник непослушный. Услышала общие рекомендации, которые знала и раньше, но как-то забывала ими пользваться. Это ладно. Но вдобавок услышала, что у него уровень псих-развития на 2 года :( Не, я, конечно, знаю, что он не делает многое из того, что положено делать в его возрасте, но все равно расстроилась. Значит, есть риск, что нам напишут ЗПР и выставят из садика :(

Короче, он должен знать названия цветов, а он не знает. Должен считать до трех, а он только до двух. Должен собирать пирамидку, а он не собирает. Балбесушка мой :dash1

Стала его проверять на цвета. Всё называет синим. Ощущение, что названия других цветов он просто не помнит. Ну, когда проходили - помнил, а сейчас, кога эта тема давно позади, - забыл. А типа развитость памяти тоже говорит о задержке ПР :(

Мучила я его, мучила сегодня красным цветом. Вроде запомнил, что мои штаны и его рюкзак красный. А потом устал и начал опять из вредности называть их синими. :'(

Ну почему у меня у обоих детей всё не слава богу с учёбой?! Одна скучает и тупит, другой тоже скучает и тупит. Я ему эту сраную пирамидку с года подсовываю. Он любит только кружочки по отдельности катать! А с пирамидкой в виде стаканчиков он любит играть в воде: наливать в стаканчики воду. Блин!

Я себя всё это время утешаю, что мальчик только от силы три месяца назад начал вообще слова складывать друг с другом - то, что другие дети делают в два. Так что логично, что и психразвитие у него на два. И что ПР будет идти в ногу с развитием речи. Но вдруг я зря самоуспокаиваюсь?

Андрей вчера предложил взять Нике репетитора (хе-хе) по псих-развитию, лишь бы из сада не вытурили.

А может, раз он такой с задержкой развития, ему и надо в группу ЗПР? :( Но там такие дети... :( В Полькином саду, куда Ник ходил в прошлом году, в конце года перед малышами выступали дети из группы ЗПР со сказкой. Есть более или менее, а есть совсем тяжелые дети. Впрочем, может, со стороны и мой производит настолько же удручающее впечатление?
Ответить
хм...а дома он еще делает что-то? пазлы собирет? сортером играл, когда нужно было нужную фигуру в правильное отверстие?

У нас тоже был подобный тест, там много всего было, Эрик, правда, половину отказался демонстрировать,но я-то знаю, что он умеет, может, Ник не хотел просто?

до 10 Эрик может посчитать, но как правило, упорно выпускат 3:-D Цвета, правда, знает все и по-русски и по-немецки, но мне долго и упорна казалось, что он их не различает, я уже про дальтонизм почитывала со страху...ну как обычно, в общем
Про репетитора ( слов-то какое), я бы тоже отвела на дополниельные занятия, его надо подтолкнуть, не для сада, а для него самого, но думаю, что если последовательно, то и занятий с тобой должно быть достаточно. А как у вас с мелкой моторикой? мозайка и прочее...всё, что мелкое и пальчиками, мне кажется, ему сейчас должно быть наиболее полезно
Ответить
У нас с развивающими игрушками беда :( Я ему подсовываю, а он пару раз ткнет неудачно - и теряет интерес. Никогда не интересовался сортерами и пазлами. Т.е. интересовался, но играл с ними по-своему. Дома он играет в машинки, мяч, поддерживает Полины ролевые игры.

Мелкая моторика не очень. Руки достаточно ловкие, чтобы он делал все, что ему необходимо, но пуговицы мы не застегиваем, например. (Полька в этом возрасте уже застегивала.)
Ответить
Саш, а Лего любит (Дупло, что покрупнее) или Мегаблокс? Попробуй дополнительно заниматься с психологом-логопедом из сада, тогда точно не вытурят. У нас в обычной группе, не коррекционной, не лого, есть такие дети, что они и подготовишки-караул! Одного мальчика мама даже перестала на утренники водить, т.к. неадекват. Но я бы отбрыкивалась от коррекционки, там могут быть очень тяжелые детки (но у нас и в обычной парочка таких есть).
Ответить
Да, Лего обожает. Но к собиранию пирамидки или геометрических фигур нас это не приближает :mda

А дополнительно позаниматься - в смысле, предложить, чтоб позанимались за денежку?
Ответить
Ну типо да. Хотя бы раз в неделю. Не повредит во всех смыслах. А я даже не знаю, будет ли Антошка пирамидку собирать.
Ответить
не, ну пуговицы-это высшим пилотаж! Эрик точно не умеет, мне кажется, надо проверить.
У нас пазлы только-только пошли, но не оторвать, большие от равенсбургер, где 36-40 частей
Ответить
Ну ты, мать, опять про свое)))
Наш тоже не собирает пирамидку, но ему это просто не интересно. Я точно заметила, что не интересно, то вообще напрочь отказывается делать.
Говорит тоже не очень, нам даже стих на НГ в саду не дали ;) Я не говорю, что это правильно и хорошо, но считаю, что сейчас много таких деток.
У нас Ефим считает до 10, но после пяти иногда путается. Знает почти все буквы. Цвета знает основные-синий, красный, зелкный, желтый. Гошка в его года полутона различал, мог объяснить где лиловый, где фиолетовый, сиреневый и тыды
Художником не стал, рисует отвратно. Это при маме дизайнере-архитекторе ;)
Ответить
пирамидку Хома тоже не собирает, не интересно ему, из мозайки суп варит :) цвета тоже все время путает или говорит "не знаю", это когда спрашиваешь, а когда сам рассказывает что-нть, или прошу принести "красный кубик" - все отлично. пытаемся стихотворение к утреннику выучить - фиг, не хочет и все.
пуговицы у меня даже Соня плохо застегивает :) у Хомы их нет нигде, так что не пробовал, наверное.
пазлы сам тоже не собирает, только со мной вместе, кубики с картинками вообще не интересны.
в лего играет с большим вдохновением, все время что-то строит, готовит и жужики у нас в почете. и еще прыгать оч любит под музыку на батуте. вот и все занятия наши :)
я думаю, позаниматься с логопедом-психологом дополнительно вам однозначно стоит, а панику поднимать не надо. Ник совсем не производит впечатление ребенка с ЗПР, точно!
Ответить
Саш, нам не ставили. Но мой знает цвета и считает. А если не просить называть цвета, а просто просишь их показать,то он тоже неправильно показывает?
Вообще ,что Ник любит? Пазлы собирать,рисовать,лепить,может конструктор нравится?
Ответить
Рисовать любит. Но рисует плохо.
Ответить
Саш, а не покупала ему книги Школа семи гномов, Маленький художник? Мой к примеру вообще не любит лепить и рисовать. Но по этим книгам занимается.
http://obuk.ru/jurn/60950-malenkijj-khudozhnik.-khudozhestvennye.html
Еще я купила счетные палочки и набор геометрических фигур.
Ответить
А что за набор геометрических фигур? У нас есть рамки-вкладыши с геометрическими фигурами, но они такие скучные.
Ответить
Ну обычно в школе в первом классе такими пользуются. Маленькие деревянные кружочки,треугольники разных цветов, в маленькой коробочке. Мы из них домики маленькие делаем,считаем
Ответить
А, знаю, у нас есть такие.
Аликс V.I.P.
17.12 19:14
А, знаю, у нас есть такие.
Ответить
Ага, прочитала ответы...ну кроме лего что еще интересно? А какие пазлы ты ему давала? Может вам стоит пойти вместе в магазин и он выберет ,что ему по душе?
Мой в последнее время фанатеет вот от таких:
http://www.elephant.ru/?item=3974 есть гораздо проще картинки

Такие коврики не пробовала покупать:
http://jili-bili.ru/img.php?p=8930&g=
Недавно купила набор бусинок ,типа вот такого http://jili-bili.ru/img.php?p=30836&g= только там целый мешок и нитки, с удовольствием нанизывал, делал бусы для мамы
А вообще я посмотрела очень много пазлов с тачками,раз он у тебя фанат,то может и будет их собирать?
Ответить
А еще я вспомнила наши походы в Институт коррекционной педагогики и к психоневрологу в поликлинику. В первом случае психолог так его к себе расположила,прям как мать родная,он ей все,что знал выложил. А во втором, сидела злая и набыченная тетка, улыбкой на лице и не пахло....и приказным тоном:"Ну-ка скажи мне, что это такое?" тыча пальцем в картинку. Конечно, он зажался и вообще отказался с ней контактировать.
Ответить
Дочка цвета лет до 4 не называла. Узнавала только белый и черный. Я и логопед с ней долго бились. Сейчас практически отличница в 3 классе (по труду и природе 4).Думаю и у вас все наладится:)
Ответить
Почитала я вас и чувствую, что всё то, что я подсовывала Николке год назад, а он отвергал, надо подсовывать снова... Эх, опять на эти бесполезные и бестолковые пазлы тратиться, они такие дорогие и такие одноразовые! :(

Спасибо большое за ссылки, мне очень понравились идеи. Жаль, Никола не оценит :(
Ответить
А вот не факт, что пазлы пойдут, никто из моих троих пазлы не собилал. Попробуй кубики с картинками. Они дешевле и не хуже, да и вариантов в одном наборе больше
А по поводу оценит или нет, так у нас с Фимкой вообще засада с подарками, ему вообще НИЧЕГО не надо, на все предложения в магазине говорит НЕ БУДУ. Прям подарок родителям, причем я готова купить ему практически любую игрушку, лишь бы играл. Ан нет, нам айфон нужен, телек с Машей и Лунтиком и кошку помучить. И вот когда я купила ему Лунтика, думала играть будет, наотрез отказался даже в руки брать. Изредка в Брио жел дорога идет
Ответить
Мой всегда рад машинкам и поездам, так что с подарками проблем нет. А вот с развивалками - плохо дело. Они ему не интересны. Хотя психолог сказала, что, возможно, не интересно, потому что не получается. А стало бы получаться - стало б интересно, как это обычно с людьми бывает.
Ответить
Саш, если хочешь, я тебе паззлов отдам)) у меня есть картонные из двух-трех частей, есть деревянные, где вставлять))

по теме-Марго никогда не интересны были паззлы, сортеры, пирамидки-она их ни-ког-да не собирала и не собирает сейчас, просто не хочет и все-я ей тут недавно паззл из трех частей дала-она еле-еле взяла один в руку, не поискав даже другой, лениво сказала-я не могууууууу, у меня не получааааается и все))

а еще бывают такие моменты,когда дети не настроены на общение и говорят все наоборот специально)))
Ответить
деревянными мои тоже никогда не играли, Эрик не догадывался их крутить, бросал, пирамидки мог собирать, но не любил, сортером играл, правда, поэтому я никак не ожидала, что он сейчас вот так вот увлечётся пазлами, только я не пазлы в коробках имею в виду, эти маленькие. а те, что на одной картонке с очертаниями, он по ним и собирает:) от 17 до 41 частей
вот такого плана
http://www.buecher.de/shop/kinderpuzzles/rv-rapu-unser-grosser-bauernhof-25-teilig-ab-3-jahren-l-36-x-b-28/spielwaren/products_products/detail/prod_id/25914004/
Ответить
обожаю рейвенсбургер)) шедевральные игрушки)) но моей овцуше ниче не интересно, ленивая жопочка)
Ответить
А она знает цвета и формы? Это первое задание, которое нам дали на подтягивание.
Ответить
с этим у нас все ок)) а с другими знаниями, у нас как-то все странно)

она прекрасно считает, знает цифры до 20, может выполнить легкие примеры на сложение-вычитание ( на пальцах или палочках), при это она не знает как выглядят цифры))

она знает весь алфавит наизусть, может нарисовать некоторые буквы, но при этом она не знает, как они выглядят и называются (и не хочет знать)

я так понимаю, что что-то учить или узнавать ей лень, а все остальное просто она запомнила на слух

а если ее что-то спросить-вообще ничего не добьешься, глаза закатит, вся такая тооомная или просто тупо улыбается..бесит дико))

я не могу понять ее-то ли правда не очень умная, то ли издевается)))

но ты знаешь, я не заморачиваюсь и не сравниваю ее с Даней, не пытаюсь с кем-то сравняться или кого-то догнать, у нее свой путь развития))
Ответить
Боже мой, ну почему Ник такой тупой? Наверное, это расплата мне за мою гордыню. Я когда читаю про "знает алфавит" (и вы не одни такие), сижу с круглыми глазами. Как вы его хоть учите? Что, идете на прогулку и повторяете: "А, Б, В, Г, Д"?

А как вы учите цифры? Прям садитесь с такими крохами и начинаете учить? Я понимаю, в 5 лет дети в детском саду проходят цифры, но в три года? Все трехлетки вокруг знают цифры и буквы!!!

И я бы так не переживала (потому что, на мой взгляд, знать буквы и цифры в 3 года не обязательно), если бы от нас не начинали всего этого требовать и не обзывали бы при этом умственно отсталыми.
Ответить
Саш я наверное не понятно написала, я с ней ничего не учу и не занимаюсь, потому что она не хочет-это бесполезно)))) и я не считаю,что она знает цифры и буквы, потому что знание в моем понимании-это когда ты смотришь на 1 и говоришь 1..а тупо заучить и повторять как попугай -это еще не знание)) у нас есть электронная азбука-она по ней не учит буквы, она включает песню, где поют АБВГД-так и выучила, но мне от этого не холодно, не жарко, потому что спроси ее-где А-она тебе не ответит, будет тупо улыбаться

скажу тебе честно, я не считаю Маргошу умной)) мы постоянно с мужем ржем, что хорошо хоть красивая, ум не ее конек))))))

а вообще как-то мне не нравится ваш сад, вот честно, ты как не напишешь, там че-то тока гадости говорят..то ли они зажрались и не привыкли к их профильным детям, то ли что..непонятно..

Ответить
Думаешь, попробовать поскандалить слегка?
Ответить
ну видимо, надо попробовать поскандалить. они вообще занимаются с ним или только экзамены проводят? действительно, странные какие-то. привыкли к детям, которые в лого-сад по блату попали :)
Ответить
Понимаешь, сад чисто логопедический, без психологического уклона (и они мне сразу, давно еще подчеркивали, что держат только детей с ЗРР, без ЗПРР), так что, вероятно, психолог действительно только тестирует, но не занимается. Надо бы уточнить.
Ответить
я бы не стала скандалить,вот Аленка и Наташа правильно написали, сходи к независимым спецам,проверьтесь, а потом уже если в вашем саду будут че-то там говорить, сразу скажешь, вот у нас справка от КОМПЕТЕНТНЫХ спецов и "морду кирпичом"))

скандалы ни к чему не приведут, ток отношения испортишь,вам еще сколько туда ходить
Ответить
У меня вот сложилось впечатление,что просто не хотят с ним заниматься вот и все.
Ответить
это и понятно, просто как-то совсем непедагогично и даже не по-человечески...вы убеждаете маму в отсталости ребенка, только чтобы не заниматься с ним,хотя это ВАША работа,ВАШ профиль, етить-колотить...вот я написала,что скандалить не стала бы, а че-то так разозлилась щас, что думаю, сказали бы мне че-то подобное-порвала бы всех там и жалобы на всех накатала..

после получения справки конечно, чтобы было чем подтвердить свою правоту
Ответить
Они с самого начала твердили, что психическое (психологическое?) отставание - не их профиль, что они только "по речи". Выходит, Ник должен быть высокоинтеллектуальным и разве что не говорящим.
Ответить
Саш, ну вы же проходили комиссию перед поступлением в сад, где они сами смотрели ребенка, вы приносили справки от невропатолога-там же наверняка нет никакого диагноза про отставание?? они вас приняли.. так че они теперь хотят?

на самом деле просто мальчики по большей части, я не говорю про всех, развиваются медленнее..у Маргоши в группе например два мальчика( из трех),они оба не говорят, и оба тоже по поведению на три года не тянут по сравнению с девчонками (один так вообще до сих пор писается и какается в штаны)
тоже самое могу сказать про Даню, сейчас видя Маргошу в три года, могу абсолютно точно сказать, что по психологической зрелости Данька по сравнению с ней в три года был гораздо младше...

не знаю, Саш, я конечно не спец прям так утверждать, но ведь если была бы у вас умственная отсталость - разве это не сразу видно бы было, а не три года спустя??

сходи к другим спецам для собственного успокоения, послушай, что скажут, чего посоветуют, сама поднажми на занятия с Ником...

все-таки я считаю, что очень непрофессионально ведут себя педагоги в вашем саду
Ответить
Вот уж подумала, не в наш ли сад Марго ходит))) Ефиму, единственному!!!! не дали стих учить, ну не можем мы))) Да и с туалетом у нас проблемы... Но я своего не развитым не считаю, просто на этом этапе развития ему это не надо ;)
Ответить
да не, я не считаю, что они не развитые))) просто они по сравнению с девочками действительно очень сильно отличаются...а так и нет, мне кажется, какого-то уникального "мерила", относительно которого можно было бы сказать-этот развит, а этот недоразвит, а тот переразвит..все дети разные, я об этом говорю, и странно,что у Саши в саду педагоги не видят таких очевидных вещей
Ответить
Согласна, Илья у меня тоже в три года был далеко не так развит, как Катя, я уж не говорю про то, что он в три года только-только разговаривать начал.
А стихи ему вообще только сейчас в садике начали давать, хотя память у него отличная, но он очень непредсказуемый ребенок, не факт, что вообще станет рассказывать. Вот только в этом году стал посерьезнее и пособраннее, хотя проблем все равно хватает.
Ответить
Мне кажется, что видят, что Саша-переживающая мама и давят. Была бы такая, что "морда кирпичом", то даже не приставали бы. Позиция сада странная и на мой взгляд.
Ответить
Вот я тоже думаю, что надо как-то тактику слегка сменить. А то видят мои широко распахнутые глаза и давай разглагольствовать.
Ответить
Саша, я с Антошей не учу цифры и буквы, что сам запомнит, то и знает, не факт, что сосчитает до 10, буквы знает отчасти. Но его считают в саду очень умным, дают главные роли в спектаклях (во втором саду тоже, как ни страно), я никого не прошу, сами воспитатели назначают, постоянно говорят, какой он умный и рассудительный. Но цифры и буквы не знает! Не считаю, что это основное. Думаю, к вам придираются из-за речи, все-таки, ЗПР, это что-то другое, а не только что ребенок не говорит кем-то установленную норму. Видимо видят, что ты мама волнующаяся, вот и напрягают, я бы к независимым спецам ходила. А в саду это их задача, по-моему, научить говорить недостаточно хорошо говорящего ребенка. А то говорящего в логосад приведет, говорят, слишком хорош, который говорит не очень-сразу "не наш контингент". Им так проще-набрать по взяткам детей без проблем и делать вид, что учат. У нас в логогруппах сада исключительно дети работников сада (видимо так отбывают "барщину"), обычному ребенку практически не попасть.
Ответить
Я тоже считаю Антошку очень умным и рассудительным :)

Мне тоже кажется, что ЗПР нам нельзя ставить, даже если он и путается в цветах. (Путается в названиях, но сами цвета отличает и всегда правильно сличает, то есть подкладывает цветные карточки к цветам того же цвета).
Ответить
Саш, согласна с Наташей. Запишись в институт коррекционной педагогики, там тебе дадут справку о том,что у Ника только ЗРР и больше к тебе никто приставать не будет. Я как справку врачам оттуда показываю.так сразу с умными лицами головой кивают и соглашаются,что ребенок просто не настроен сейчас с ними контактировать. Это ведь действительно так.
Ответить
Алён, а ты как к ним записалась? Просто на консультацию? Что там вообще говорить, когда звонишь туда?
Ответить
Да, позвонила и попросила нас записать на совместную консультацию невролога и логопеда.Вот тут контакты http://xn-----8kcmadfbxacgagmbj3bgaqdcguqaw3aba5a1i.xn--p1ai/index_kdc.html
Спросили возраст и какая проблема. Я сказала,что 3 года и не разговаривает , и все. И еще я брала карту из поликлиники,они смотрели все записи невролога
Ответить
Ага, спасибо!
Аликс V.I.P.
18.12 14:12
Ага, спасибо!
Ответить
Димка мой тоже один из двоих малоговорящих детей в садовской группе. К садовскому логопеду я ходила на консультацию - излагала свои тревоги, на что получила довольно аргументированное объяснение что ЗПР там точно нет, т.к.все остальные психические процессы в норме (внимание, память, мышление, воображение..). Речь ведь это ещё не всё, хотя конечно много что на ней завязано. И я отчасти так уж вот не истерю именно потому, что вижу что он смышленный ребенок, всё понимает прекрасно, выполняет просьбы, проводит аналогии (очень неожиданные иногда)))), фантазирует и привирает....и всё это при довольно скудном лексиконе, но с большим количеством своей тарабарщины.
Из перечисленного: Цвета однозначно различает, но называет все СИНИЙ, его почему-то лучше всех запомнил и покажет если надо, а на остальные показывает и говорит НЕ-СИНИЙ,ДА?))) Если просто сказать где красный? Будет тыкать наугад, а если сказать КРАСНЫЙ КАК ЯГОДКИ - сто процентов покажет правильно, ЖЕЛТЫЙ КАК СОЛНЫШКО...и т.д. Считает до трёх: один, ба, тррри - дальше идёт много (обозначается также словом ба и растопыриванием всех пальцев). Пирамидки когда-то давно собирал без энтузиазма..сейчас ее и нет у нас. Пазлы - легко и с удовольствием. Из форм уверенно знает только круг и то назвать не может, только показать.
На электронной азбуке находит безошибочно все изображенные картинки (делаю вывод, что пассивный словарь таки есть), редко-редко что-то повторяет, букв не знает. Активный словарь растёт, но медленно (и на мой взгляд потому, что ему и так это в коммуникации не мешает - он в группе один из центральных персонажей, дети его встречать выходят в раздевалку)))). И ещё характер вредный и упертый до невозможности.
Итого, задержка речевого развития точно в наличии (и, честно говоря, мне кажется, это даже не на 2 года уровень..), а задержки психического развития точно нет (как психолог по образованию знаю точно).
P.S.:Повезло нам, что пед. персонал садика попался адекватный, ужасу не нагоняют.
Ответить
Слушай, мой тоже на все цвета говорит "Синий" и распознает только круг. И мне это ставят как пример задержки псих. развития. А мне кажется, что он просто никак слова не может запомнить, обозначающие цвета. Если ему предварительно напомнить названия, он называет правильно, а если с места в карьер, то - "синий".

Ты меня успокоила! Ладно, будем дальше работать.
Ответить
AD
Хомку постоянно все называют девочкой, даже когда он одет в камуфляжные шорты и футболку с огромным джипом :) недавно подходит к двойным качелям, на которых уже качается маленькая девочка и просит посадить его тоже. мама девочки останавливает качели и объясняет дочке - вот, мальчик с тобой покататься хочет. Хома, оборачиваясь ко мне, удивленно, - мама, она меня мальчиком назвала!
идет по улице и рассказывает Соне (те вопит во все свое хомячье горло) - мама спала, а я ее будил, но она не встала. и папа тоже будил, снимал с нее сзади одеяло, как лось!
описался во сне, просит папу его помыть. папа - ах ты, маленький зассанец! Хома, обиженно, - я не маленький, я большой, я Мак! папа - Мак не писается! Хома - ну тогда Маквин! папа - Маквин тоже не писается! Хома - ну тогда Хадсон Хорнет! папа не нашелся :)
Ответить
Симпатичные мальчики с удлиненными стрижками, видимо, приговорены в нашей стране называться девочками. Я побежала Николку стричь, когда его девочкой одна мама назвала. Правда, я, каюсь, в тот день надела на него бледно-розовую, бывшую Полину футболку. Я ее не рассчитывала демонстрировать, но в поликлинике было так жарко, что пуловер пришлось снять. Ник вел себя как нормальный мальчишка (орал, бегал и задирался), играл с мальчишками в машинки, и волосы были у него слегка запущенно-отпущенные. Ну и они в сочетании с футболкой, видимо, сыграли роковую роль. Я посмотрела на него отстраненным взглядом и поняла, что сама могла б его принять за девочку. И на следующий же день мы постриглись в хорошей парикмахерской, чтоб и длина осталась, но чтоб форма была уж чисто мальчишечьей.
Ответить
а Соньку в год все мальчиком называли, я ее весной под машинку постригла, и она летом обрастала :) и вот мы прокололи ей уши, выходим гулять в розовой футболочке с рюшечками, а на площадке подходит ко мне какая-то бабка и с наездом таким - зачем это вы мальчику уши прокололи?!
я не парюсь, Хоме пока вроде не мешает, так что стричь не буду :) ну те я его стригу периодически, но форму не меняю. мне кажется, он на девочку совсем не похож.
а где фотки постриженного Ника?
за билетами еще раз не знаю, когда выберусь. Хомяк кашляет, в сад не ходит, оставить не с кем. если выберусь, позвоню тебе.
гап наш пришел, жду еще одну посылку и отправляю, но сейчас время для посылок не самое удачное :)
Ответить
Стриженый Ник - в Пуавре. Правда, там волосы какими-то прилизанными выглядят, а на деле он гораздо более пушистый. В общем, стиль я не меняла, просто форму попросила придать культурную. (Сначала сама собиралась стричь, но побоялась сделать криво.) В саду нашей стрижки, кажется, даже не заметили, потому что ежика нигде нет и потому что волосы вьются и все равно лежат как попало :)
Ответить
Андрея тоже постоянно девочкой называли,когда волосы были длинные :) А как только подстригу,то уже никто не путает
Ответить
Хомка ни разу на девочку не похож))) но у нас странный народ))

на маленького обиделся, а на зассанца нет))))))))))
Ответить
Николка тоже обижается, когда его маленьким называют, сразу возражает: "Большой!" Откуда только набрался? В саду, что ли, культ больших?
Ответить
конечно!!! ты чтоо?? :))) они же большие)) у моих в саду главная обзывалка - маленький)))) не дай бог на улице кто-нить скажет, ой какие мааааленькие))) сразу отбреют))
Ответить
У Польки такого не припомню :)
Ответить
У Максима тоже такая фишка. Почти каждый день тянет ручки вверх и говорит, что он большой-пребольшой:)
Ответить
а Ромка когда ему выгодно говорит "ну я еще маленько маленький") типо когда одеваться сам не хочет или еще что, то он маленько маленький, а так то конечно же тоже большой)))))
Ответить
снимал с нее сзади одеяло, как ЛОСЬ! :-D:-D:-D
А хто такой Хадсон Хорнет??
мама, она меня мальчиком назвала! :-D :-D
Ответить
Прикол, косвенно относящийся к Зое:) На прошлой неделе уволила я ГАПа (главный архитектор проекта), сижу в суперджобе, ищу себе нового ГАПа, уже с ума схожу, потому что либо какие-то кретины, либо просят несусветные деньги. Решила зайти на Еву, расслабиться:) И первое, что я вижу - сообщение Зои "Никому не нужен гап?". Я аж глаза протерла, думала, что уже крыша поехала)))))) Потом вчиталась и поняла, что Зоя про одежду пишет)))) Заработалась)
Ответить
Ха-ха-ха!

Ну ты крута, Нин! :)
Ответить
А крута почему?:):) Наоборот, заработалась и везде уже мне мерещился нужный мне ГАП)) Или ты о том, что я кого-то уволить могу?:)
Ответить
Какого уровня работников ты увольняешь, впечатлило :)
Ответить
Ааа))) Я - заместитель генерального директора, поэтому могу увольнять при реальном несоответствии занимаемой должности или при больших косяках, только приятного в этом мало:(
Ответить
офф
Саша, приснились мне недавно твои дети. Я так во сне удивлялась - Саша писала, что они у нее маленькие, а Полишка уже такая взрослая и высокая, улыбчивая, хорошенькая - лет 12 ей в моем сне было. И судорожно вспоминала, как мальчика твоего зовут :-). А Ник приснился уже 14 летним парнишкой - светленький, кудрявый, худенький. А потом, значит, до меня доходит, перед просыпанием, что мальчик-то младший, а он приснился мне старше Полишки, вот никак и не могла припомнить его имя. :-):-):-)

Кстати, поздравляю Николку с именинами. Сегодня Николай Чудотворец. :-) Пусть в жизни помогает Николке его святой.
Ответить
Как интересно! Спасибо! Мы как раз на Николу Зимнего Николку крестили три года назад :)

Че-то застряло ваше платье на сортировке в Москве, я смотрю... Надеюсь, на этой неделе доберется! Успеет хоть девочка его надеть?
Ответить
Ну тогда точно Николай Чудотворец Никин святой. С днем Ангела!
Тоже хочу спросить, но неудобно мне тебя напрягать. Как долго может оно быть в сортировке-то? Елка в следующий понедельник, а потом в среду. А ты Полишку фоткала в вашем платье? Может я пропустила? Покажи, а :oops
Ответить
бывает)))))))))))
Shusia C.B.
18.12 16:23
бывает)))))))))))
Ответить
прикольно :-)
Atasha V.I.P.
19.12 10:34
прикольно :-)
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325