350

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 30 (286) ₪₪₪

Добро пожаловать в новый топ № 30 (286)
Старый тут: http://eva.ru/topic/112/2828549.htm

Свернуть
Ответить
Календарик наших праздников. КАЛЕНДА...
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ
8.12 21:35
Календарик наших праздников.

КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ

5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

12.04 Ксюша-мама Юли(Оксана) ДР
20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

08.05 Сашка с Яшкой (Александра) ДР
11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

16.07 Сережа (Иришка)
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
23.09 Оля (Ола) ДР
30.09 Пузырик (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ
13.12 Ataura (Pantera) Света ДР
26.12 everything (Лена) ДР

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Юлия ( мама Ксюша-мама )
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )


Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011

Кто следующий?)))
Ответить
Статистика в 4 года. 1) Катя - 97,5 ...
Статистика в 4 года.
8.12 21:36
Статистика в 4 года.
1) Катя - 97,5 см, 17,1 кг, нога 15.5 см. (Тося)
2) Настя: 16.4кг (допустим), 108 см (примерно), 16.8см ножка, 26 размер (был)(Эсперанса)
3) Лиза рост 105, вес 16кг, нога 25-26 р-ры, в зависимости от производлителя (16,3 см. примерно) (Светик11)
4) Кира 20 кг, рост 113 был летом, уточню по приезду, тк она явно выросла, нога 28 размер (Маки)
5) Андрей-108см и 16кг. (Кассиопея)размер ноги 28-29
6) Варя 103см, 15,5кг, размер ноги 26 впритык. (Надинка)
7) Илья 104см, 15,5 кг нога 28 (Евресинг)
8) 110 см и 20700 нога 25-26(Ивусик)
9) Настя - 100см, 14,1кг, Егор - 102см, 16кг (Гамми)
10) Карамелевна - 108 см, 17,5-18 кг, нога зимняя 28 (Топтильда)
11) Сева вес 15500г и рост 104см. Нога 26 (Бел-ла)
12)Саша - 104см, 15,5кг, нога 27р-р (Якитория)
13) Анютка рост 108 см 16,5 кг размер 27 впритык уже (Северная)
Ответить
мы тоже в статистику хотим:)
Арина - 107 см, 17,5 кг, ножка - 27 р-р
Ответить
Встреча - 17 декабря в 17.00! Место ...
Встреча 17 декабря в 17.00.
8.12 21:44
Встреча - 17 декабря в 17.00!

Место встречи Китай-город?:
Шоколадница есть на Китае: Адрес: ул. Солянка д.1/2
http://shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/

Тануки: есть на Мясницкой: http://www.tanuki.ru/restaurants/?action=map

Якитория - ее нет на Китай-городе: http://www.yakitoriya.ru/ru/front_end_yakitoria/pages/view_adresses

Может кто еще что-то предложит?

1. Катя
2. Лариса
3. Света
4. Лена
5. Катя
5. Вика
6. Тося
7. Настя
Ответить
я за Шоколадницу :), в которой прошлый раз встречались
Ответить
Я за встречу.
Насчет места не знаю, хочется нямки.
Ответить
Я в прошлом топике писала. В Шоколаднице особо не поешь, а если хочется поесть - можно в кафе-ресторан грузинско-осетинской кухни Джонджоли (пересечение Тверской и Настасьинского переулка). Там недорогие цены, и вкуснотааааа! Мы там очень часто встречи с партнерами проводим.
Ответить
Машину кудыть там ставить?
Надеюсь волнения по выборам в эти выхи будут, а в след. нет, иначе с центром засада будет.
Ответить
На Большой Дмитровке, очень удобно. В выхи там всегда место есть.
А вообще митинг вроде на 10 назначен, нет? В следующие может рассосется уже?
Ответить
У меня мама на Тверской работает, на днях чуть не загремела за здорово живешь ее коллега. Просто пошла билеты купить в театр.
Катюш, надо смотреть по карте, я вообще то с мужем из глубокой области поеду:-)
Ответить
Ага, пока все не рассосется - туда лучше не соваться :(
Ответить
Вот это?
http://www.timeout.ru/journal/feature/10293/
Насколько я помню в этом переулке был Кодак-киномир, и с парковкой была жесть раньше.
А еще только прочитав отзывы, поняла что за кухня.
Ответить
вот я тоже это прочитала, как-то не хочется туда... :(
Ответить
Давайте в шоколадницу :) Мне без разницы :) В шоколаднице зато блинчики вкусные со сливками и с малиной.
Ответить
Предложу еще сеть нияма. допустим на таганке всегда мало народу в субботу, но машины надо в переулки ставить, зато от метро близко и центр.
Ответить
Нормально, только, как я поняла, столик на субботу по тел. не закажешь, только предоплата
Ответить
По опыту многих моих встреч там, столики всегда есть, место какое то непроходное:-)
Ответить
http://www.niyama.ru/restaurants/ite...
Тоcик C.B.
15.12 14:31
Ответить
Да!
Только никогда ничего не резервировали, т.к. там всегда свободно.
Ответить
Вот как раз напротив кодака и есть этот ресторан. И парковка вроде тоже там есть (но я всегда на дмитровке паркуюсь, мне оттуда удобнее на новый арбат выезжать сразу).
Ответить
Там не односторонее? Я просто эту кухню не очень, по чесноку. Всегда мне потом не везет:-)
Ответить
мне все равно абсолютно, хотя Катино предложение про грузинско-осетинскую кухню звучит привлекательно.
Ответить
Поддерживаю!!!
Якитория C.B.
11.12 21:28
Поддерживаю!!!
Ответить
http://vse-sam.ru/9664-snezhinki-iz-...
Тоcик C.B.
8.12 22:08
http://vse-sam.ru/9664-snezhinki-iz-bumagi-sxemy-dlya-vyrezaniya-snezhinki.html
Можно снежинки повырезать с детьми)
Ответить
Тось, какая красота!!! Вот как раз в эти выходные займемся с Тимохой. Папа у нас едет праздновать свой ДР с мужиками в бане, девочек не берут :) Поэтому будем вдвоем развлекаться, квартиру украшать.
Ответить
красота, надо будет с Илюней повырезать.
Ответить
Сегодня уже кучу снежинок вырезала. Первые, конечно, не получились. Но потом наловчилась. Очень удобно вырезать из салфеток и из кальки (она же бумага для выпечки) - бумага тоненькая :)
Ответить
И еще вопрос) А кто где будет праздновать НГ?
Мы, как всегда, с моими родителями. А перед этим идем в цирк на Вернадского в 19.00)
Ответить
дома :)
Гамми V.I.P.
8.12 22:53
дома :)
Ответить
На даче:-)
А может и в ресторацию местную подадимся, тут недалеко, 9 минут пилить, обещают круть какую-то:-)
На старости лет прям кайф испытываю от дачи зимой.
Каток, валяться в снегу, пить шампанское на улице, звезды на небе, свой салют:-D
Дед Мороз уже заказан на 31-е;-)
Ответить
Ух ты! какая программа)
А ДМ будет один или в паре?)
Ответить
В том году со Снегуркой был.
Ответить
А ты того же заказала?
Тоcик C.B.
9.12 13:01
А ты того же заказала?
Ответить
Не знаю, но в том же месте:-)
По секрету это директор детского клуба:-D
Ответить
летим к мужу в Берлин
Топтильда V.I.P.
8.12 23:50
летим к мужу в Берлин
Ответить
Вы когда уже воссоединитесь?
Ответить
противостою этому как могу
Топтильда V.I.P.
9.12 13:21
противостою этому как могу
Ответить
почему?
Тоcик C.B.
9.12 13:22
почему?
Ответить
не моё, муж мой, а среда обитания не моя :)
Ответить
Так я спрашивала про то, когда он вернется в Таллинн?
А ты пишешь, что всячески противостоишь этому, тут я и задумалась)))
Да, среда обитания там другая)
Ответить
а вот не знаю про возвращение, ему же там нравится, прям болдеет от Германии, он меня зовёт на ПМЖ туда, а я противлюсь
Ответить
Я тоже как-то в молодости делала попытку жить и работать в Берлине. Выдержала не долго - 2 месяца. И слиняла. Не мое это.
Ответить
и я не смогу, без знания госязыка, без работы, висеть на шее у мужа, без общения с ума сойду.
Ответить
Ага, самое тяжелое - без общения :(
Ответить
все приходит! и язык, и общение, и работа
Ответить
Мы как обычно дома, может родители придут к нам.
Ответить
Дома.
К@ссиопея V.I.P.
9.12 08:24
Дома.
Ответить
Мы дома, к нам приедут гости как обычно - Тимошины крестные. Как Тимоша родился, мы первый НГ праздновали у родителей. И мне так не понравилось. Дерготня какая-то. Поэтому решили НГ праздновать дома, а уже на следующий день ехать к родственникам.
Ответить
мы дома))) и в цирк на Вернадского в этом году в 18 00!
Ответить
Да ты че :-D
Я просто билетов еще не видела)))
Ответить
Мы, наверное, дома. Может друзья придут. Мне в этом году вообще даже думать о НГ неохота почему-то.
Ответить
Почему! Из-за похудения?
Ответить
неет, что ты, похудение тут не причём. Просто на улице дрянная погода, никакого ощущения зимы, да и времени свободного нет совершенно, а потому и нет желания заниматься украшением дома или поиском подарков.
Ответить
AD
Тогда и у меня вопрос :). Будут ли Ваши дети встречать НГ, имею ввиду в 00.00?
Вот думаю, подвинуть чуть режим или не стоит...?
Ответить
Мои будут) А как же без них?
Ответить
ну, мои обычно спят уже в это время, все равно ведь еще не понимают, что именно в 12 и т.д.
Ответить
Мои тоже обычно спят) Но это же НГ) Мы всегда с ними встречаем именно 12 часов, а потом уже спать идем)
Ответить
Будет.
За неделю начну двигать, а впрочем она у меня в 23ч ложится:-)
Ответить
и Сева с Алей так же, если не позднее... никак их раньше спать лечь заставить не можем.
Ответить
врятли, скорей всего будеть спать, поэтому погуляем по вечернему Берлину и к 22 за стол праздновать
Ответить
Да, будет, в прошлом году спать не ложила ее пока она сама не попросилась, ей очень понра такой праздник))) понимаю, что режим но 1 раз в год можно
Ответить
Нет, не будут, не вижу смысла. Они будут хотеть спать, мучаться (старший особенно!), пусть лягут попозже, не в 9, а в 10, но ночью им не надо сидеть. Подарки утром под елкой найдут.
Ответить
А во сколько у тебя Матвей ложится спать обычно? помню, что рано, но не помню во сколько.
Лен, у вас спасение - дом.
Я вот не представляю, как можно уложить детей спать, а самим веселиться в другой комнате. У родителей слышимость - ужас какой-то. Я когда там раньше жила, слышала как храпит папа моей подруги, они под нами жили)
Ответить
Мы тихо веселимся, Тось, у меня папа после инфаркта, сейчас в больнице, переводит на реабилитацию в санаторий, на нг домой уже отпустят, если все хорошо будет. Дом одназначно лучше кв, конечно, возражений нет. Матвей с 9 до 10 ложится спать, встает в 7-8, в зависимости что за день, а я в 6-45 кроме выходных, в выхи в 8
Ответить
Наш точно будет. Еще ни одного НГ не было, чтобы он спал. Даже самый первый НГ с нами тусил.
Он и в обычные дни раньше 12 не ложится, еле-еле загоняю в кровать.
Ответить
Настя тоже не пропускала, ждет безумно новый год.
А как же Тимка в сад встает?
Ответить
Как зомби :)))))))) Мне кажется, что мы с ним просыпаемся, когда на улицу выходим.
Ответить
Сколько же часов он бедолага спит?
Ответить
Это я бедолага!!! А он спит семь с половиной часов получается в лучшем случае. иногда до часа прыгает.
Ответить
Хренасе!
А за сутки сколько набегает? Кмк маловато у вас.
Ответить
В саду днем 2 часа спит. А в выходные он днем много спит - по 4 часа :)
Ответить
А я то переживала, что моя мало спит:-)
Ответить
А насчет прыгает - у нас просто кошмар, как ближе к ночи - скачки до потолка и бег по кругу и батут на диване. Ее просто ПРЕТ. Возможно я сама виновата, что вечером сейчас стремаюсь с ней гулять (муж редко приезжает в будни, таджика нет, у соседей внук народился, тоже почти нет). В те дни, когда купается долго - получше, правда тогда скачет меньше, но голая:-)
Ответить
Во-во, такая же напасть. Тоже голый скачет :)
Ответить
Я двигать не буду режим, у меня Илюша пока не встречал ни разу, устает и засыпает, посмотрим как в этом году будет.
Ответить
Мои всегда встречают вместе НГ, даже Аля))) Как не понимают - все понимают, Сева до сих пор вспоминает Деда Мороза прошлогоднего)) Дед наш переоделся)) потом через месяц и далее спрашивал, зачем дед в деда Мороза переоделся))
Ответить
Да, будут. Всегда вместе встречаем, мои без проблем могут досидеть до 00. Да и не вижу смысла раньше укладывать - салюты и петарды потом так грохочут, что разбудят кого угодно.
Ответить
Тося, по тому топу:
Результаты есть, совсем бросать это дело - а дальше что? И так ребенок комплексует, когда его не понимают чужие в каких то моментах. Это же не танцы, не рисование.
Ну и уплочено все до нового года, сама понимаешь.
Пока решила поговорить с преподавательницей наедине, без свидетелей. И обрабатываю Настика тихонечко.
Все другие занятия в этом городе или в другие дни, либо после 17ч под садовских заточены.
Я не готова ездить по темноте, т.к. до города нет фонарей, впереди зима. Мне туда-сюда около 50км выходит в день. Каждый день мотаться тоже влом, гулять то когда?
Ответить
Так я и говорю, что бросать не надо, а надо поговорить с училкой.
Меня тоже эта мотовня выводит из себя(
Ответить
А еще, т.к. это именно обучение, занятие, то это своеобразная тренировка Насти перед школой. Если сад еще можно проскочить, школу нет.
Ответить
Катюш, если есть результаты, все оплачено и у тебя мотивация определенная, то тогда однозначно разговаривать и немного режимом жертвовать. главное, чтоб для Насти было в радость, а то пользы ноль...
Ответить
Славьте, не совсем ноль:-)
Ответить
Кать, поговори с логопедом. Может быть вам немного занятия изменить? Если это именно логопедические занятия - я понимаю, почему ей не нравится. Там работать нужно, Тимоха тоже увиливает всячески. Наша логопед говорит, что если он к ней в кабинет заходит - это уже радость для нее. Я пару раз в месяц обязательно на занятиях присутствую, чтобы понимать, что они отрабатывают и на что мне обращать внимание в наших повседневных беседах.
А занимается третий год - у нас же Тимофей не говорил совсем до трех лет почти. Он до двух лет говорил только МАМА, даже не говорил ДАЙ (протягивал руку и говорил ЫЫЫЫ). Ровно в 2 года первый раз сказал ПАПА. Когда в 2.5 года были на логокомиссии, то нас направили в дет.сад логопедический. Поэтому получается, что уже третий год пошел.
Что Насте нравится руками делать? Если рисовать - пусть через рисование занимаются. Мой, например, рисовать/раскрашивать не любит, его только отпугнешь этим. Зато любит молотком колотить - поэтому они половину занятия колотят и под эти "волшебные" звуки что-то отрабатывают.
Ответить
Кать, я полно случаев знаю, даже в своей семье, когда дети до 3-4 не говорили вообще. Никто не занимался на постоянной основе с логопедами с раннего возраста, да и не берутся они часто. И мне многие говорят, рано мы Настика маем. Не знаю, я не хочу у нее комплексов лишних по жизни, поэтому занимаемся по-тихонечку.
Настя любит бегать, скакать, прыгать, рисовать:-)
С мячом хорошо отрабатывает слова. Все, что через физическое - идет нормально, кривляется там перед зеркалом напару с логопедом:-)
Но вот как только проглотила звук, запнулась - сразу оборону занимает, закрывается. И невозможно к этому слову вернуться в ближайщее время.
Вчера затырка случилась на фразе: В степи растет много васильков. В пропускает, Л забывает куда язык девать.
Ответить
Да я тоже полно случаев знаю, особо не волновалась. Но психолог в районной поликлинике поставила задержку общего развития и влепила нам 4 группу (!!!). Это я только на логокомиссии узнала, когда мне сами логопеды это показали. Психолог Тимоху даже не видела ни разу, в общем, там долгая история. Зато мы в итоге в сад попали, который у нас под окнами и считается самым хорошим в районе.
Внимания на звуках пока не надо особенно сосредотачивать. Иначе можно отбить желание заниматься у ребенка и ребенок замкнется (ты и сама это видишь). Лучше просто в обычной речи потихоньку исправлять. Когда ребенок занят чем-то - они обычно легче повторяют и отрабатывают.
На самом деле заниматься нужно обязательно. Они уже достаточно взрослые для того, чтобы понимать, что есть сложности и надо их преодолевать. Просто "сложности" сейчас не должны быть слишком сложными. Если не получается звук - надо проскочить, вернуться к нему чуть позже. Основное для звуков сейчас - языковая гимнастика, каждый день делать упражнения.
Ответить
Ключевое вредное слово: районная поликлиника:-(
Гимнастику делает логопед, у меня не очень получается.
На дом дают нам звуковку, специальные стишки, пальчиковую гимнастику и все эти свя-ясвя, вна-авна, гля-агля... целые столбцы для повторения.
Я ее всегда поправляю, по слогам поправляю, сегодня весь день у нас ЭТИ-КЕТ-КА.
Но родные... нифига не помогают:-(
Ответить
У меня тоже сначала не получалось, поэтому и сидела на уроках с Тимохой, как ученица :) Весь октябрь практически. Зато сейчас уже нормалек, даже массаж языка делаю :))))))))))
У нас тоже на выходные домашние задания, учебники, прописи... Ад!!!
Ответить
О нет, я не готова на такое, ты герой!
У нас 3 раза в неделю эта веселуха:-)
Ответить
Думаю, что основная "веселуха" в школе начнется. Это еще пока так... цветочки.
Ответить
Да, да, да! там будет веселуха, обхохочешься!!!
Ответить
Ааааа, вот с ужасом думаю про это "веселье"...
Ответить
нет бросать нельзя, надо поговорить с учительницей, чтобы опозданий не было, ты же платишь за занятия!!! и выстроить удобное расписание. Конечно логопедия это нудно, но необходимо. результаты обязательно придут, может не сразу, зато чуть позже будет скачок. Мы тоже занимаемся с логопедом. Но у нас как на американских горках, то все отлично, то со скандалом. Хотя дома очень хорошо и с удовольствием со мной все ДЗ делает, мы кстати ежедневно занимаемся.
Ответить
Да, нудно, но необходимо. Будем стараться!
Ответить
AD
Пойду парольки покидаю новые общие.
Фантазия правда спать хочет:-)
Всем, кого увижу в последних 3-х топах.
Ответить
не нашла куда втыкать пароль или я рано?
Ответить
Это на будущее:-)
Ἕsper@nse C.S.
9.12 12:38
Это на будущее:-)
Ответить
какая ж я непонятливая :)
Топтильда V.I.P.
9.12 12:41
какая ж я непонятливая :)
Ответить
получила, сенкс :-)
Северная V.I.P.
9.12 06:56
получила, сенкс :-)
Ответить
Получила, отличный пароль. Спасибо!
Ответить
Получила, мерси :)
kationa V.I.P.
9.12 13:59
100
Получила, мерси :)
Ответить
а к альбому иней какой пароль? Это будет наш общий пароль?
Ответить
ЛС.
Правда вместо инея у нас снег 2 раза уже выпал:-)
Ответить
какой у вас простор и масштаб, понимаю почему тебе в Москоу не тянет))) Муж как относится к такому проживанию? Не зазывает вас обратно? В клубе фотка Настик там ну невозможная кокетка))))
Ответить
Не тянееет:-)
Мужу нравится, никто его не пилит, ругаться перестали, больше скучаем.
Ответить
А кто какие цветы любит?
Так, между прочим, по прошлому топу задумалАсь:-)
Я ландыши, розовые розы охапками определенного оттенка, на даче от пионов тащусь из-за запаха.
Но седня за вчера мне принесли белые розы, эх!
Ответить
тюльпаны, пионы, гладиолусы
Ответить
ландыши, тюльпаны, полевые, сирень, а вообще-то, обажаю когда цветут домашние в горшках
Ответить
Я люблю тюльпаны, ирисы, сирень, стали нравится пионы, я их раньше не понимала ;-)
А еще... розы большими букетами но не красные (ну это я так мечтаю)
Муж стал чаще тюльпаны дарить, правда ооочень редко((( эхх
Ответить
Ромашки
К@ссиопея V.I.P.
9.12 08:29
Ромашки
Ответить
Разные. Розы, пионы, ландыши, да очень многие, вот только лилии не люблю из-за очень резкого запаха.
Ответить
Получается почти все любят одинаковые цветы:-)
Ответить
Меня свекровь в свое время подсадила на фрезии. Тащусь просто от них:



А вообще, люблю все цветы)))
Ответить
Фрезии тоже люблю. Мы с мамой в этом году на огороде их море посадили. Они так красиво цветут. И запах от них очень нежный.
Ответить
я обожаю фрезии, такой нежный запах у них.
Ответить
Да-да, у меня в букете невесты они тоже были:-)
Ответить
Пионы тоже обожаю! Еще люблю тюльпаны, ирисы.
А на именины я на вечеринке отрывалась :) Да и муж в принципе не знает, что это такое - именины :)
Ответить
А меня все вокруг поздравляли, звонили-писали и ему пришлось вспомнить:-)
Хотя я как то ровно дышу к этому празднику, но Настику на ее дарим подарочек.
Ответить
я люблю разные, почти все, не люблю гвоздики и лилии.
Ответить
Все любить стала, главное чтоб был букет составленный со вкусом!
Ответить
Пахучие люблю - пионы, лилии, ландыши, тюльпаны. А ещё люблю астры и георгины - они такие весёлые, настроение поднимают сразу ))
Ответить
Лара, я ржу, хотела написать жилет, написала тулуп. Знаешь, есть такие жаккардовые жилеты вышитые со стеклярусом, и у них оторочка меховая, или например кашемировые накидки, навроде пончо, только спереди враспашку (как назвать эту вещь?), под нее трикотажное платье средней длины с длиннырукавом, не узкое, и валенки не простые, а навроде гисвайн, австрийские валяные ботиночки. Как тебе?) с аксессуарами у меня затык. Опиши свой наряд.
Ответить
Лен, какие красивые у Киры платья!!!! Так ей идут!!! я только посмотрела.
Ответить
Спасибо, Лен! Девочек наряжать- вообще отдельная история:-) ты не думала об этом?)
Ответить
Я, я, я постоянно думаю! :))))))))) Да и Тимофей каждый день практически спрашивает: "Мама, когда же ты мне Лизу родишь?".
Ответить
Ну и когда же?)
M@ki C.S.
10.12 14:43
Ну и когда же?)
Ответить
у меня же теперь маленькая племянница есть:-D, мы ее наряжаем и это действительно огромное удовольствие!
Ответить
впринципе прикольно, но я бы не хотела валенки, ведь в ресторане жарко в них будет.
Понимаешь сама суть в слове ШИК - это как бы современный наряд должен быть, но чуток напоминать о деревне)))
Ответить
Это я и поняла, а разве расшитость не будет к шику склонять? Расскажи, какой у тебя наряд? Интересно! Или тебе претит с дилетантом обсуждать?
Ответить
AD
Блин, я сегодня учудила. У нас в ГКП в связи с выборами на этой неделе поменялось расписание. Я посмотрела - вт, ср, пт и суббота. Приходим сегодня такие, переодеваться начали. Смотрю, что-то обуви других детей не видно, думаю, пойду узнаю. Оказалось, что не эта суббота - а следующая :(. Бедных детей в 7 утра подняла, сама еле встала. Короче, пришлось в Детский мир заезжать, моральный ущерб компенсировать :).
Ответить
Ого!!! сочувствую. 7 утра - ужас, конечно. Особенно сегодня, снег с самого утра валит, темнотища такая.
Ответить
Ооо( в семь утра в субботу- это жесть, но такое бывает(
Ответить
Да, суббота семь утра это жесть! Детки остались довольны компенсацией?
Ответить
ага :)
Гамми V.I.P.
10.12 17:36
ага :)
Ответить
Вот это дааа! сочувствую.
Ответить
А зачем их вообще в субботу туда вести?
Бедные, вы бедные!
Ответить
Мне сегодня с утра плакать хочется проходили в сад 7 дней и опять заболел. Опять температура 39!!!! Сил нет уже, я так надеялась, что в этот год мы в сад начнем нормально ходить, но пока никак(((( Столько проблем возникает сразу: как Лешу забирать из школы и на тренировки возить.
Ответить
Бедняжка, понимаю тебя.Мой две недели отходил-рекорд, а я каждый день трясусь и жду температуры. Во как нас эти болячки достали. Держись, здоровья и терпения.
Ответить
Лен, сочувствую очень, держись!!!
Ответить
Да уж, неприятно:-( надеюсь за выходные пик пройдет, дальше полегзче станет!
Ответить
Выздоравливайте поскорее :(
Ответить
Как это знакомо! Держись!!!
Ответить
Ох, Ленусик, сочувствую!!! Скорейшего выздоровления!!!
Ответить
Как Илюша?
Ἕsper@nse C.S.
12.12 12:55
Как Илюша?
Ответить
Спасибо! Да не очень, в субботу очень сильно распухла шея (лимфоузлы), в воскресенье был врач, напугал меня тем, что может быть мононуклеоз,т.к. признаки характерные, сдали срочно кровь вчера. Сегодня пришли анализы, мононуклеоз не подтвердился, но кровь конечно воспалительная, температурит, лежит. опять не ест не фига, скоро как тень будет
Ответить
Ой, мазафака((( Ужас...
Пусть поправляется скорее!!! И ты крепись!
Ответить
Спасибо всем!:-*:-*:-*
everything C.B.
12.12 15:03
Спасибо всем!:-*:-*:-*
Ответить
((( Выздоравливайте скорее!
МариШШка C.B.
12.12 20:35
((( Выздоравливайте скорее!
Ответить
Крепись, друг! Главное, чтобы у Илюни все хорошо было!!!
Целуем вас!!!
Ответить
Девочки, что творится сегодня в Москве! Как народ восстал-инет гудит просто, а по телеку жаль только как в 93-м "Лебединое озеро" не крутят. Тишина в новостях ролики такие "причесанные", а на самом деле-трансляции в реале совсем другое показывают.
Ответить
Мой круг общения весь на ушах, да что говорить, крестный должен был поехать на митинг, мама в выборах "поучаствовала", на дачу приехала приходить в себя после того бреда.
Ответить
У меня с работы многие ездили туда и партнеры многие. ничего такого там не было. Поговорили тихо-мирно и разошлись. Полиция была сегодня вежлива :) В отличие от митинга на прошлой неделе.
Ответить
Катюха! Настена неузнаваема!!! Взяла самые лучшие черты от вас!!!
Ответить
давно не видала, но Настик всегда прынцесса:)
Ответить
Давно вашу не видели;-)
Ἕsper@nse C.S.
12.12 12:54
Давно вашу не видели;-)
Ответить
Привет!
А мне не очень эти фоты, я только из-за инея выложила.
Ответить
Катя! Прости! Балин, я не позырила, пошла, чет я забегалась и все(
Ответить
:-)
Ἕsper@nse C.S.
14.12 12:52
:-)
Ответить
Шота меня опять закрутило и замотало.
Попробую вспомнить где пропадала последние дни.
В среду ездила к маме завезти заказы с Фаберлика, потом на кладбище с Эдиком ходили - в четверг у бабушки было д/р, а я работала, поэтому решила на день раньше съездить. В четверг, значит, работала. Работы много было и поспать совсем не удалось, и в пятницу сразу с утра за руль надо было - ездили с Эдиком в больницу на консультацию по поводу его ЖКТ, сдали кровь на анализ, теперь ещё надо завтра один анализ отвезти. Потом опять к маме ездили - отвезти ей на пошив Данин костюм на НГ. Потом скорее поехали домой собирать вещи для поездки в СПА на выхи. Быстренько всё покидала в сумки, собрала Эдика и поехали за Даней. Взяли его и поехали к мужу на работу. Там пересели уже все на его машину, а мою там оставили. А началась таааакая страшная погода! А я вторые сутки без сна, хочется подремать, а так страшно ехать, что боялась уснуть. По радио постоянно говорят, что просят никого без надобности из города не выезжать, а если ехать надо, то запастись топливом, т.к. помощь, если что, приедет не скоро.... На трассе темно, очень сильный боковой ветер, который машины прямо сдувал, идёт мокрый снег и вообще жуть. В кювете несколько машин валялось съехавших и даже автобус... Я всю дорогу молилась сидела, нам 120 км надо было ехать. На ужин мы уже не успевали, позвонила в гостиницу и они пообещали, что ужин не будут убирать-нас подождут.
В общем приехали уже только в восьмом часу вечера туда, зарегистрировались, куртки в номер закинули и побежали на ужин. Нас и правда ждали (ужин там до 19 по расписанию) - так что мы поели в тишине и спокойствии одни в ресторане ))) Потом принесли вещи в номер (а нам дали двойной номер даже-повезло!), переоделись в халаты и пошли в аквапарк. Там уже тоже дело шло к закрытию и народу было мало. До 22 там купались, потом выпили кофейку и пошли в номер. Дети быстро зарубились, а вот нам поспать опять не очень то удалось - у нас в номере от сильнейшего штормового ветра (а отеля прямо на берегу моря) похлопывала балконная дверь и не давала спать как следует. На следующий день у меня, мужа и Эдика было по две процедуры - одна водная и одна массажная. Ещё я была записана на тренировку, пошла туда с Даней, а с детьми, оказалось, нельзя, и я решила не ходить. Пошли с ним в тренажёрный зал просто - там позанималась. На обед мы поехали (погода оставалась жуткой и пешком невозможно было идти) в пиццерию - там обалденные пиццы прямо на сковородках приносят. Наелись до отвала! )) Пришли в номер и спать завалились Продрыхли до ужина, поели и опять пошли в аквапарк на 2-3 часа. В воскресенье с утра опять процедуры всяко-разные и после обеда двинули в сторону дома. Вчера погода уже наладилась, слава Богу. По пути заехали к маме-забрали костюм. Дома вечером ещё его доработала немного и сегодня Даня уже его в садик взял - к ним сегодня приходит Дед Мороз стихи слушать. А у меня сегодня должен был быть выходной, но попросили работать. Так что я снова в делах. Эдик ещё плохо чувствует себя сегодня, опять полнолуние влияет, видимо. Так что учительницу отменили. А завтра его на ЛФК везти в одну поликлинику, анализ в другую, и учительница придёт.
Не скучаем, в общем
Фоток потом немного загружу.
Ответить
Ну, Мариш, у тебя и интенсив! Держись!!! Какой костюм-то Дане сшили? Ждем фото...
Ответить
Даня у нас Дракон )))
Фотки поставила, сейчас поставлю наш новый пароль туда и велкам :)
Ответить
Кошмар какой!!! Вы с какой скоростью ехали? И за сколько этот путь проделали?
Ответить
туда 120 км, а ехали часа два, или даже больше, быстрее не получалось.
Ответить
Привет!
Какая же ты деловая колбаска:-)
Просто поражаюсь твоей энергичности!
Похудела здорово, и прям заметно, что тащишься от своей новой-старой фигуры:-D Ножки хороши!
И что-то лицо у тебя подзагорелое?
Смотрела фотки с Пярну, такое ощущение, что мне когда то это все снилось, или видела... надо же.
Даня стал очень взрослым, давно не видела.
Эдик тоже катался на горках?
Ответить
))) Спасибо )) Да, я рада, что теперь могу смотреть на свои фотки без отвращения, а такой период был летом.
У меня не только лицо, а всё тело загорелое - хвала солярию! )))))))) Просто на лице заметнее, наверное :)
А Пярну ты может раньше у меня на фотках видала?
Эдик с мужем вместе пару раз скатился с горок, ага :)
Ответить
Да фик знает, но как то давно, года 2-3 назад сон снился, и вот помню, что море разливалось и газона дофига зеленого:-) Только у мну это был пригород Таллина. И аквапарк кстати тоже был... мы типа в него и приехали. Оспадя...
Ответить
хм-хм, вещие сны, аднака :)
МариШШка C.B.
15.12 20:39
хм-хм, вещие сны, аднака :)
Ответить
Вот это выходные - просто ОТПАД!!!
У вас что-то с летом определяется?
Ответить
Пока только надежды и стремления! Весь наш прошлогодний состав страстно желает повторить :) В январе буду писать туда, про тебя помню ;)
Ответить
Как в той песне-ни минуты покоя или покой нам только снится.Очень страшно было читать про поездку по ужасной погоде.
Ответить
да, слушай, покоя у меня точно нет абсолютно. Не бывает ни одного дня, чтобы не было что-то запланировано. Скорей бы лето и отпуск!! )))
Ответить
Да, это и называется быть мамой. В прямом смысле себе не принадлежишь.Я это только теперь понимаю.
Ответить
Жизнь бьет ключом, скучать тебе совершенно некогда. так что такие выходные необходимо время от времени устраивать, жаль только, что погода такая штормовая была.
Ответить
да, я люблю, когда ключом, а то скучно :)
Ответить
AD
Добро пожаловать на немного фот:
http://eva.ru/R9cPv
Ответить
Слушай, на последней фотке прям хорошо видно, как ты похудела) и на фотке, где ты в халате, ножка так торчит из под халата)))
Ну и страсти у вас там творятся! А что с морем было? Почему все водой было залито?
Ответить
Спасибо )))))

Да вот погодный катаклизм, в новостях сейчас пишут, что там опасность затопления опять. Там пару последних лет приличные такие наводнения бывают, что людей из домов близлежащих эвакуируют на лодках... Так вот уровень воды в море повышается от дождя и ветра-волны так заливали, прилив типа.
Ответить
Хорошо, что все хорошо закончилось. В такую погоду ехать ужасно, конечно :(
Фотки отличные. В аквапарке сто лет не была, глядя на вас тоже захотелось.
Ответить
спасибки! Да я всю дорогу сжимала иконку иконку в руке и молилась... что-то прямо сильно жутко было. Хорошо, что муж опытный водитель.
В аквапарке сейчас классно - можно поплавать и погреться в баньках - рекомендую :)
У меня Даня вместе со мной после парилки в "ледяную" воду нырял с удовольствием :)
Ответить
Худющая Маришка))) Здорово выглядишь! Видимо у детей (2007г.р) какой-то скачек в росте и изменении внешности. Даника бы не узнала)))
Ответить
Спасибо :)
Да, детки наши из бэбиков превращаются в человеков :)
Ответить
ОГО! До какого размера похудела? 42? В джинсах совсем куколка!
Ответить
А я не знаю ваши размеры. Но похудела наконец-то до того, как до Дани была.
Ответить
Мариш, тебе еще новую стрижку и все,мужу телохранителей приставлять придется-поклонников разгонять!
Ответить
А вот какую, Насть? Я очень хочу что-то сделать с волосами, но не знаю что. Прям совсем коротко стричься не хочу, а больше ничего в голову не приходит. Потому только в разные цвета перекрашиваюсь время от времени и "химию" делаю раз в год.
Ответить
Мариш, отлично выглядишь, умничка!
Ответить
Спасибо, Светик!!!
МариШШка C.B.
13.12 18:09
Спасибо, Светик!!!
Ответить
вот действительно худоножка, постаралась на славу, а мужу ты какая больше нравишься- худая и пышечка?
обажаю Пярну пляж :)
Ответить
))) Спасибо ))) Мужу, как ни странно, я нравлюсь любая, даже глубоко беременная и отёкшая )))) Сильно худая не нравлюсь. Сейчас велит остановиться и больше не худеть ни на грамм, а то, видите ли, об кости мои он ночами стукается :D :D :D

Нам тоже Пярну очень нравится, но мы ни разу там не купались - всё как-то то ни в сезон приезжаем, то торопимся дальше в Ригу, то ещё что-то.
Ответить
Выглядишь потрясающе!!! Молодчинка!!! Эх, мне бы так :):)
Ответить
Пасибки :) Всё в наших руках, главное очень захотеть.
Ответить
я не поняла пароль новый или старый? у меня никакой не подходит
Ответить
новый общий. Раз у остальных подходит, то точно он, пробуй ещё :)
Ответить
Охохо, Марина! Ты офигенная! Особенно где в халате:-) смарели вместе с мужем:-) у твоей подруги тоже два мальчика?
Ответить
)))) Порадовало, что вместе с мужем, гыыыыыыыы ))))))))
Я уже собиралась на тебя обижаться, что ты меня игнорируешь :Р
У подруги мальчик и девочка, но девочка-бандитка, всё-всё повторяет за братом, каждое движение.
Ответить
Девы, ни у кого нет желания 4 января сходить с ребенком на Спящую красавицу в Лужники? Время 14.30. Почему-то заказала вчера 4 билета вместо 3 :dash1
Цена 1100р.
Ответить
А ребенок бесплатно? До скольки лет? А то я не поняла, почему один билет.
Я бы с удовольствием, но мы скорее всего уедем 2 января в подмосковье к родителям. Будем там тусить, на горках кататься как обычно.
Ответить
Как мне сказали, маленькие дети все проходят бесплатно) Там до 3 лет официально. Те, кому уже есть 3 спокойно проходили и те, кому уже 4, но они еще маленькие по размерам, тоже спокойно проходили)
Я чего-то ступила и купила на Катю, хотя она спокойно пройдет и так, и все равно на коленях у Андрея сидеть будет.
Ответить
Ржу))))) Сейчас разговариваем с Катей, говорю, что мама с дочкой это лучшие подружки, дочка с мамой делится всеми своими радостями и переживаниями, а Катя мне в ответ - и соплями :-D :-D :-D
Почему солями, я так и не поняла))) Вроде у нее кашель только сейчас, поэтому в сад сегодня не повела.
Ответить
Все равильно и соплями тоже! Молодец Катенок!
Ответить
)))
Тоcик C.B.
14.12 13:02
200
)))
Ответить
Ну да, лучшие подруги делятся ВСЕМ! )))
Ответить
Ну да, точно)))
Тоcик C.B.
14.12 13:03
Ну да, точно)))
Ответить
Радуйся, смотри какая девочка не жадная, все отдаст лучшей подруге!
Ответить
:-D
Тоcик C.B.
14.12 13:02
:-D
Ответить
можно и этим делом тоже обмениваться, например, когда друг друга заражаете, получается делитесь соплями, кашлем, температурой....

а моя говорит так, сегодня мы с тобой подруги и будем влюбляться :)
Ответить
видишь какие у вас задушевные беседы, ничего для любимой мамочки не жалко!
Ответить
Хаа! Здорово!
Надо было спросить Почему и соплями)))?
Ответить
Ржака :)))))))))
Мы сегодня Тимоху тоже дома оставили, сопли потекли :(
Ответить
AD
Лена, Евресинг!
У тебя аську не взламывали?
Странное сообщение только что пришло.
Ответить
да видимо взломали, мне подруга тоже сегодня написала что какая то фигня пришла, я ее удалила сейчас вообще.
Ответить
Девы, что со встречей?
Я тут понимаешь свекровь готовлю к низкому старту, а все молчат-с!
Ответить
Как это - что? Все ок!! Я тоже уже на низком)))
Только вот где мы будем в итоге, я не поняла)))
Ответить
Пора бы определяться. Мне ведь надо маршрут прикидывать.
Ответить
Ну так кто будет говорить свое веское слово? Мне все равно, главное, чтобы к метро поближе)
Ответить
А у меня довесок муж, машина, ну и чтобы пробки все не собрать.
И вообще не знаю что делать, сцуки мост в Люберцах разобрали, позавчера муж 2 км 2 часа простоял в область, мама 5 часов добиралась до Москвы в воскресенье. Альтернатив по трассе М5 нет:-( Через Каширу ехать +60км и час езды минимум, Люберцы стоят всегда.
Ответить
Давай с нами на метро)))
Якитория C.B.
15.12 13:13
Давай с нами на метро)))
Ответить
Отсель метро не ходит, не провели еще ветку длиной в 120км.
Ответить
Дык до ближайшего доедь, а потом на подземке
Ответить
Вика, издеваешься ты над старой больной женщиной:-)
Я с мужОм! Ну ладно я 14 лет за рулем, а он то... с 94 года:-)
Разберемся как-нить, только все равно определенности нет еще;-)
Ответить
220
На комплимент нарываешься? )))
Ответить
Я тоже этот эпизод смотрела в новостях. Нашли когда разбирать - народ весь ломится в Москву за покупками и подарками. А если по бетонке, то на Каширу попадаешь?
Ответить
Да, на Каширу. Еще те круголя:-( и другие пробки.
Наш мост по телеку показывают?
Не пойму, что за такой аутлет будет, что там просто все разбомбили??? И почему для МАКС развязку за год сделали, а тут уже черт знает сколько воротят и еще 1.5 года якобы:-(
Ответить
Сказали, что будут какую-то четырехуровневую развязку делать! О как! И что еще 2 года такая фигня будет :(
Ответить
Пойду об стену стукнусь, еще 2 года...
Ответить
Я так поняла, что там основная проблема в фурах, для которых это тоже основной въезд. Для них где-то отстойник сделали, но все равно они прутся.
Ответить
Вчера было по 1 полосе всего, при том, что вообще по трассе то ли 4 то ли 5 в реальности в 1 сторону + мост, все эти фуры всегда подыхают на подъем.
Вчера муж приехал в 9 вечера просто тряпкой какой то... а ведь зима типа, дачников нема.
Ответить
Да, да, давайте уже определимся, тоже хочется маршрут спланировать :)!
Ответить
Я на метро поеду так что без разницы, где.
Ответить
я если никакого форс мажора не случицца (надеюсь, что все будет ок) планирую, а где, я как большинство!
Ответить
Со встречей все ОК)))
Мне вот в T.G.I. Friday's захотелось. Но там нет предварительной записи. Надо сидеть ждать столик. Я могла бы раньше приехать и "забить" столик.
Ответить
И я за Фрайдис, уж поедим на ночь, так поедим! На сколько человек столик-то?
Ответить
Я Фрайдис тоже люблю! Особенно их порции :))))
Еще можно встретиться в кафе Траттория Венеция на Чеховской. Но Фрайдис тоже подходит. А в каком будем встречаться?
Ответить
В центре нашла только 2 штуки: http://www.tgifridays.ru/locator/
м. Пушкинская
ул. Тверская, 18/2
(495) 694-56-53, (495) 650-24-97

м. Новослободская
ул. Новослободская, 3
(495) 775-11-02, (495) 775-11-05, (495) 775-11-06
Ответить
Нет, вы посмотрите на них!!!
И эти люди все худеют, мамммма-мия:-)))
Ответить
Девы, идите уже встречайтесь,не травите душу, а?! Прям ТААААК хочу с вами!!!
От меня партзадание - сделать МНОГО-МНОГО фоток!
Ответить
Вот вот
M@ki C.S.
16.12 03:47
Вот вот
Ответить
Мы позавчерась пекли булочки с Настиком. Все сами и съели, только я как водится +1 кг, а Настя почему то -0.5кг. Ну и вот, поразило, как потом доча мечтательно так говорила: сегодня самый счастливый день в моей жизни! Во как ее совместная выпечка порадовала:-)
Ответить
Так, ни слова о булочках!!!
Надо чаще вам выпечкой заниматься))) Только чтоб Настик побольше ела, а ты поменьше)))
Ответить
Это нереально:-( я страсть как булочки и выпечку люблю... как в том анекдоте, ем и плачу:-)
Ответить
Вот и я люблю) Хотя, я все сладкое люблю, и шоколад, и мармелад, и зефир, и булочки)))
Ответить
Шоколад и конфеты я каждый день трескаю;-)
Ответить
вот ты какая! а я нет(
Тоcик C.B.
14.12 13:19
вот ты какая! а я нет(
Ответить
Без них я сдохну от зимней депрессии. А с ними зубы потом ой как болят:-(
Ответить
и мы печём вместе, любим творожные печенья печь, ей выделяю кучку теста, маленькую скалку и формочки, лепит с удовольствием, но своё ест не очень :)
Ответить
Хочу рецептик:-)
Ἕsper@nse C.S.
15.12 16:14
Хочу рецептик:-)
Ответить
Мням, Кать, тоже каждый день объедаюсь вкусненьким-сладеньким, я лучше суп и мясо есть не буду, но булочку обязательно. Стараюсь себя ограничивать-ем сладкое по утрам, а весь остальной день мечтаю о следующем утре с булкой и кофе!
Ответить
Вот оно че, Семеныч!
Потому и жопсы круглые, булочки любим, это все они:-)
Ответить
а как приятно тебе было думаю это слышать! А ведь придут времена (хорошо что еще не скоро!), когда разбегуться детки, наслаждайся моментами!
Ответить
Ммм, свежие булочки))) Дай рецептик! Тосик правильно сказала - все отдавай Нистене!
А я вот -3кг!!! Не ем после 5 вечера, а последний прием пищи - кефир и фрукт.
Ответить
Такс, это за какой промежуток времени?
Ответить
Мне хоть кило мандаринов съешь вечером - умру с голода.
Да просто тесто было готовое сдобное мягкое из Перекрестка, тыблоки-сахар-корица-малина внутрь, а некоторые бантиками-середечками свернули, сахером посыпали.
Ответить
Ну Каааать... ну вот у меня тоже есть малина замороженная. Придется еще и с малиной делать :)))))))))
Ответить
А, еще яйцом помазали:-) Настику это больше всего понравилось, и противень маслом смазывать.
Ответить
Кать, вот ты меня раздразнила булками. В выходные тоже буду печь плюшки с изюмом и корицей.
Ответить
ОО, изюм забыла купить:-) Тоже хотела в воскресенье плюшками еще побаловаться:-D
Ответить
AD
Вот скажите мне. Если я никогда не была худой, ну может в глубокой юности, то могу ли я похудеть, например, до 60 кг? Так я весила, наверно, лет 10 назад, до универа. Замуж выходила, была 65, в 1 Б. была 71 на момент начала Б., вторую начала с отметки 73 кг.
Без спорта, только на ограничении еды, но не на одной траве, а с рисом-гречкой, отварным мясом и прочими диетпродуктами.
Мне вот почему-то кажется, что это нереально. Особенно, если учесть, что у меня все по женской линии не худые)))
Ответить
Кости, дело еще и в костях.
Я наверное сто лет назад рассказывала уже.
На работе была у нас Таня Попова... 94-100кг.
А мол.чел у нее был 65кг. И короче он ей сказал, женюсь, если похудеешь. И она решилась.
За полгода -35кг! Но крышку снесло конкретно у нее, ничего не скажешь. Все диеты, без соли, японские, кремлевские, -60 и т.п. То одной капустой месяц питалась, просто жесть, то какие то баллы считала. Злющая стала:-)
Но на новогоднем корпоративе, когда все подразделения холдинга праздновали - ЕЕ НЕ УЗНАВАЛИ, она вся светилась от счастья.
Потом она дохуделась до 55кг! А рост у нее сильно выше моего, думаю 167-170 точно.
Дык вот, я об чем... кости у нее были легкие. И поэтому она стала таки ланью.
Ответить
Кать, ну вот как понять, какие у меня кости? Запястья тонкие, щиколотки тоже.
Я тоже хочу светиться от счастья:dash1
Ответить
Рентген? Не знаю Тось, может девочки что подскажут по этому поводу?
Ответить
О как девка замуж хотела! :)
В этом деле помимо желания еще и стимул должен быть хороший :)
Ответить
Точно, нужен стимул!
Типа поездки в Париж, или на Мальдивы:-)
Ответить
мне тоже кажется, что права Катя, кость широкая и вес останавливается на определённой цифре....
про себе могу сказать, что кость обычная, худеется мне легко, вес гуляет от 55-60, сейчас я 58
Ответить
Ну вот как теперь это определить?)
Ответить
Тось, все возможно. Я вешу сейчас как в универе 57-58кг, в школе 55кг. Беременность начала с 63, закончила 70кг. Главное стараться. Но вот в чем проблема, не в общем весе, а в том, что вес на жопе висит и не уходит. Получается я при 60 кг вся худая, а попа нифига. Как только два кило долой, так попец сразу аккуратнее становится.Моя мама в 43года помнится с 54 размера до 48 похудела, а у нас в семье тощих нет, кости таза ого-го.
Так что мой совет, ты худей и смотри в зеркало, как понавишься себе, не увидишь лишнего, так значит это твой вес, бери его за основу. Скелетиной тоже ходить не интересно.
Ответить
Да и я сейчас вешу примерно столько же, сколько в универе, но фигура после 2 Б. и кс уже не та(((
Про скелет я даже и не думаю) мне б кг на 5-6 похудеть)))
Ответить
можно! у меня знакомая после каждой беременности худеет на диете без спорта даже! сейчас с 1 марта в 108 кг она дошла до 68 (кость у нее тяжелая, кстати)
Ответить
Так и я сейчас вешу меньше, чем до 2 беременностей. Не про это разговор.
Ответить
думаю, что возможно все, другой вопрос сколькими это силами будет достигнуто, а главное сколько сил будет уходить на поддержание веса! может от этих усилий и не будешь такой уж счастливой.
Ответить
Про поддержание я даже не задумываюсь))) Просто пока интересует на сколько так можно похудеть)
Ответить
Тось, это возможно. Спорт дает не похудание как таковое, а в общем- подтягивает мышцы, "собирает" фигуру, ну конечно если это час на беговой дорожке, то похудеешь. На диете можно похудеть, попробуй диета онлайн ру, я там считала, и у меня показатели офигенные, и я почему-то дальше худею, хотя уже вроде и не хотела, и добавила себе калорий. У меня нет худых в роду, а я вообще в бабушку, которая килограм девяносто весит. Все возможно, но для этого надо навсегда (навсегда) менять пищевые привычки, а не на время диеты.
Ответить
Со спортом все понятно, это для меня второстепенный вопрос.
На первом месте у меня диета!
Лен, худых у тебя нет в роду, но ты и не была никогда полной. А я всю жизнь такая, всю свою сознательную жизнь!!!
Вот я и спрашиваю, можно ли стать худым, если ты НИКОГДА им не был?
Одно дело, как Маришка, которая набирала вес на беременностях и потом его сбрасывала, а другое дело я) Я сейчас вешу меньше, чем до беременности Сашей, но только толку от этого мало.
Ответить
Я на этом сайте неделю продержалась всего:-)
Они мне прописали 1200-1500 ккал, а я по 2000-2200 ем.
Ответить
Мне кажется только со спортом и всякими там LPG/
Ответить
Вот и мне так кажется.
Тоcик C.B.
15.12 14:36
Вот и мне так кажется.
Ответить
От LPG не похудеешь особо.
Ответить
Зато подтянешь кожу) У меня сейчас вес встал, зато объемы уходят, а вот если бы еще лпг, представляю какая бы была красотка)))
Ответить
Я с целлюлитом борюсь:-) который от конфет и шоколада с булками.
Ответить
Ну и молодец! Тоже хочу)))
Слу, а это где ты минус 30 см?)
Ответить
Где-где... волосы:-(
Ἕsper@nse C.S.
15.12 19:34
Где-где... волосы:-(
Ответить
ААА, поняла. да ладно, не расстраивайся! Отрастут!Заметно легче стало голове от уменьшения объема или нет?
Ответить
Спине холодно:-)
Стремно, когда в руку хвост беру... половины то нет!
Надеюсь мыть станет легче.
Ответить
ЛС
К@ссиопея V.I.P.
15.12 12:26
ЛС
Ответить
Тось, в принципе реально. Нет ничего нереального.
У меня друг похудел за полгода на 15 кг. Ел исключительно рис, зеленый салат и куриные грудки вареные. Больше ничего. Иногда шоколад горький. Из напитков вода, соки, чай. Спортом не занимался, иногда ходил плавать (2-3 раза в месяц), но исключительно ради удовольствия.
Но вот что я тебе скажу. Он сразу потерял все свое обаяние. Ему надо было остановиться, потеряв 5-6 кг. Но он пошел дальше. Я на него без слез сейчас смотреть не могу. Был такой импозантный мужчина, а стал ужас ходячий.
Ответить
Кать, а до этого он был худым или полным? Ну, до того как набрал такой вес?
Просто я никогда не была худой и моя полнота не приобретенная на беременностях, а генетическая, кмк.
Вот я и спрашиваю, может ли стать худым тот, которым им никогда не был.
Нууу, 15 кг для меня это перебор))) Но 5-6 кг я бы с удовольствием сбросила)))
Ответить
Худым он никогда не был. Он всегда был с весом, чуть больше или чуть меньше - но припухлость была всегда. И у него все обаяние и очарование было именно в этой припухлости. А сейчас прямо без слез не могу на него смотреть: скулы торчат, нос сразу огромный вылез на лице, лоб вперед выдается.
Ответить
Интересно, что у меня вылезет, если я похудею)))
Хотя, такого не будет, мне так кажется))) Не хватит силы воли.
Ответить
Тосик, вот я смотрю на своего мужа-лося...
Встретились, еле 70 кг весил, Настика рожали ок.75-77 был, сейчас за сто. И если не знать, что он был худющим всю жизнь, а это нажрал за последние 4 года, и в голову не придет такое, каким он был.
Ответить
Ну так при желании он сможет все это сбросить, если захочет)
Кать, у меня вопрос стоит по-другому - может ли стать худым тот человек, который худым никогда не был.
Ответить
Уже врядли... у него папаша-мамаша все тучные.
Худым можно. Ну во всяком случае вот та моя Татьяна это сделала, у нее все таких пухляши в семье были! И она показывала свои фотки, всегда она была круглая-круглая.
Ответить
Ну конечно можно, почему нет? Вот представь, условно, что были бы голодные времена, концлагерь какой, смогла бы ты там остаться такой как сейчас? Нет конечно. Там худели все. Похудеть можно до предела, до смерти. Или ты думаешь, что вот даже если вообще перестанешь есть, то чуть похудеешь, но останешься пухлой? ))) Ну нет, конечно. Так что теоретически это абсолютно реально. Только вопрос в том какими усилиями будет это достигнуто. Сидеть на строгих или моно-диетах врачи не рекомендуют-это вредно для организма. А у тебя ещё и поджелудка в анамнезе. Так что тебе только и можно худеть плавно, на здоровом питании, а не строгих диетах. Тяжело пока размер желудка не утянется, т.к. есть желание его набить до прежнего размера, но это постепенно приходит в норму и уже будешь насыщаться маленькими порциями.
Ответить
AD
Катя, фотки я посмотрела и пишу- снега у вас нет! У нас сугробы:-) лыжи, коньки и тэ пэ. Настя взрооослая!
Ответить
Он сволочь выпадает, я его чищю, потом +2 и дождь. И так через день. А если не чищю, то образуется каток.
Ответить
ВСТРЕЧА!!!! Девочки, я сегодня вечером с сыном за город уеду, Вы как решите точно с местом встречи напишите мне смс, а то у меня там интернета нет практически. 8-916-806-61-09 . Всех целую, увидимся!
Ответить
Предлагаю Фрайдис на Пушке!!!! Сб 17.00
Ответить
Этот, я так поняла: м. Пушкинская
ул. Тверская, 18/2
(495) 694-56-53, (495) 650-24-97
Вик, мне кажется, что там будет стоооооолько народу, что мы просто не сядем(
Ответить
Можно в Тратторию Венеция на Страстном (метро Чеховская).
http://www.trattoria-venezia.ru/contacts.html
Я там часто бываю, очень классное место. И столик можно заказать в отдельном зале, где не так шумно.
Ответить
Прикольно, но куды ж нам машину девать?
Ответить
Я на Малой Дмитровке всегда паркуюсь там. Либо на Тверском бульваре (если надо в обратную сторону) :) Ну и на Тверской тоже можно парковаться на тротуаре.
Ответить
Может что и изменилось сейчас, но вообще в выхи там всегда такая ж была с парковкой:-( Чую у меня будет бешеный муж.
Ответить
Думаю, народу будет там дофига, суббота ведь. И не шумно для болтания?
Ответить
вот и я так думаю.
Тоcик C.B.
15.12 19:20
вот и я так думаю.
Ответить
Рассказываю страшную историю.
Я сегодня подстриглась. Причем мои меня отговаривали МЕСЯЦ! От радикальных мер я отказалась, т.к. утром один мосск вынес, вторая все рыдала. Попросила отстричь 20-25см максимум, дома Настя меня сфотала... твою мать, минимум 30 исчезло. Мои изменения Настя называет гадкими, мужу фотки отправила - вздыхает и тоже матерится. А я ведь вообще хотела стрижку и покраситься наконец, седина заколебала.
В салоне меня 3 девушки отговаривали, сказали, что впервые видят женщина на 35-м году не крашеную, с волосами до середины попы.
Так, если не трогаю куцый хвостик, вроде ничего, особо не изменилась, но сколько страданий в нашей семье!
В папку с инеем засунула ссылку с Настиным фотоотчетом для папулика.
Ответить
Кать, пароль какой?
Представляю себе, какой у вас дома шухер :)
Кстати, когда я волосы длинные отстригла, Тимофей тогда просил мой хвостик обратно приделать :)
Ответить
Ой, ну вот какой с инеем был. Вообще сейчас на евский поменяю.
Ответить
Кать, мне волосы до попы вообще сложно представить :) Так что мне твои волосы и с такой длиной фантастическими кажутся! :)
Ответить
Через месяц было бы ровно 5 лет, как растила.
Ответить
Ну знаешь, если бы ты не написала, какая у тебя до этого была, я бы и не заметила) Для человека со стороны, который видит тебя раз в год, изменения не так заметны)
Но твоя длина для меня тоже фантастика!!!
А что послужило причиной для такого решения?
Ответить
На море все было супер, а приехали... и каждая мойка головы, причесывание по утрам стали пыткой:-( Стали сечься и т.п. Наверное 1/3 волос выдрала.
А вообще хочу стрижку и наверное пора начать краситься, седых дофига, прут и прут.
Сегодня советовали какие то золотые нити... прядками, хз что. Если краситься, то с приличной длинной надо расставаться.
Ответить
Катюш, мне очень понравилось!!! Длина отличная, то что надо!
Ответить
Чмок:-)
Ἕsper@nse C.S.
15.12 21:11
310
Чмок:-)
Ответить
замечательные, здоровые, блестящие волосы, завидую двум русалкам(ушла локти грызть)
Ответить
Спасибки!
Ἕsper@nse C.S.
15.12 21:15
Спасибки!
Ответить
тоже мне горе! ))

Пару дней назад в "Модном приговоре" был стилист-парикмахер, который советовал женщинам запомнить золотое правило: чем старше женщина-тем короче стрижка. И ещё он сказал, что ему всегда странно видеть женщину старше 30 с волосами до попы, мол это, во-первых, ребячество, а, во-вторых, просто не прилично.
Ответить
А вот я послала бы этого стилиста накуй!
30 лет НЕ ПРИГОВОР, типа старушенции все должны быть короткостриженными нахимиченными бобриками и обязательно у них непомнюкакойцветбылвмолодости.
Успеется мне еще обкорнаться, перекраситься, и ваще, я возмущена! У мну одноклассница работает в этом приговоре, ща пойду нажалуюсь, чтобы покусала того хрена:-)))
Ответить
гггыыы )))) А одноклассница кем там работает? Ценный кадр, наверное? Я бы так хотела к какому-нибудь хорошему стилисту попасть разок, прям хоть записывайся на приговор.
Ответить
мне понравилось, красивые волосы и длинна отличная! Тебе очень идет!
Ответить
Катя, а где фото??? Имхо ты авильно сделала, невозмодно с одной прической проходить всю жизнь, и волосы до попы лично мне (простиии!) не нравятся, точнее я их не понимаю. Как ты в них спишь, ешь, это ж их надо убирать практически всегда? Тогда какой в них смысл (я не посрацца, я свое мнение пишу)
Ответить
Благодаря нашему топу я точно поняла, что не так у меня сзади, и почему мне не идут скинни:-)
Но старые сапоги все-таки болтаются в голени.
Хожу сейчас на LPG, и массажистка говорит, что у меня ноги - сплошные мыщцы. Вот как я доплавалась и доездилась летом. Думала за 2.5 месяца ничегонеделанья все рассосется.
Ответить
кто такие скинни?
kationa V.I.P.
15.12 17:34
кто такие скинни?
Ответить
тэкс, переведи!
МариШШка C.B.
15.12 21:07
320
тэкс, переведи!
Ответить
Попс торчит, икры ТОЛСТЫЕ:-) по сравнению с тонконожкаме:-D
Ответить
аа, ну-ну, рассказывай )))
МариШШка C.B.
15.12 21:25
аа, ну-ну, рассказывай )))
Ответить
чего то толстых икр вообще не разглядела))))
Ответить
Думаешь, из-за мышц? Ты попу качала? Лпдж мне ваще кажется фигней почему то, так, не для похудения, а чисто подтянуть можно, но простый массажем проще
Ответить
AD
В Этаж никто не хочет?
Про глинтвейн пишут-с.
Ответить
Я за рулем :( А спиртное будем пить? Я глинтвейн люблюююю :) Может ну ее, эту машину?
Ответить
Я могу выпить, я ж с водилой буду. Так что куда машину ну? Мы потом еще поедем в Строгино, и домой надо заехать. Т.е. у нас глобальная поездка по Москве.
Ответить
Джипсы как леггинсы, в обтяжку.
Ответить
Ну тебе да, с водилой можно и выпить :)
Ответить
Я Буду пить))) Мы потом с подружками на танцульки))
(муж ещё не знает моих планов)
Ответить
Посмотрела сегодня 7 Дней.
Может у Федоровой девочка?
Вообще не понравились ее наряды.
А еще узнала, что Макаров с Мироновой, а Нагиев с Бирюковой! Ой, что творится, совсем люди с ума посходили:-) И все беременные везде!
Ответить
Ху из Бирюкова?
Тоcик C.B.
15.12 19:37
Ху из Бирюкова?
Ответить
Саша и Маша которая.
Ἕsper@nse C.S.
15.12 19:38
Саша и Маша которая.
Ответить
Да ладно?????? никогда бы не подумала
Ответить
Вот и я фшоке. По мне, так она так себе стала сейчас.
Надеюсь это просто утка.
Ответить
Тоже про девочку подумала, глядя на ее нос)))
Про парочки - удивлена)))
Ответить
мне тоже совсем не понра, особенно, где рубашка с подтяжками. Про парочки, меня особенно Нагиев-Бирюкова поразила пара, вообще кажется разноплановые люди
Ответить
Она как Карлсон:-)
Причем удивило, что с финансами проблем нет, все такое дизайнерское...
Про Нагиева думаю это пиар, надеюсь:-)
Ответить
ну какая то малюсенькая заметочка скромная, попиариться Нагиев мог с кем поизвестнее, я вначале даже вспомнить не смогла, ху из Бирюкова
Ответить
Балин, не знаю что и делать. История такая - у Эдика уже больше года как стал очень частый стул, раз по 10 за день... Жаловалась семейной - та ничего посоветовать не смогла, типа анализы (кровь) у него в норме, а больше в поликлинике они ничего не делают. Посоветовала пойти в частную клинику питания. Пошли, заплатили немалые деньги за анализы крови, там устанавливают скрытую пищевую непереносимость. Составили Эдику строгую диету - там и полное исключение многих продуктов, и принципы раздельного питания. Вот уже год мы на этой диете. Это очень непросто, скажу я вам. И он КАЖДЫЙ день не устаёт просить любимые, но ныне запретные продукты, и вне дома мне его не просто накормить. Но надо-значит надо, терпим, стараемся. Стало получше, раз 5 в день, вместо 10, но от нормы то всё-равно далеко. Как поест - так тут же в туалет. Пока на диету не сели похудел резко на 5 кг, за время диеты два вернулось назад, но всё-равно худой как велосипед. Просила сделать обследование ему полное-не было мест в больнице. Когда в Москве были, то ходили на консультацию к гастроэнтерологу, но там уже не успевали сделать анализы, поэтому он только сделал предположение, что у него непереносимость фруктозы и посоветовал какие анализы можно сдать. Но в целом диету одобрил, сказал, что всем бы так питаться. Вернулись сюда и снова пошли к врачу. Сдали анализы крови и кала, сегодня врач звонила. Говорит кровь отличная по всем параметрам, прям как у космонавта. никаких изменений, свидетельствующих о какой-либо непереносимости нет . В кале тоже не нашли ни паразитов, ни лямблий, но нашли бластоцисты. Читала про них в интернете - как-то непонятно всё. Это какие-то простейшие, не очень изученные, которые, возможно, есть чуть ли не у каждого, просто на них никого не проверяют специально, только если случайно находят при расширенном анализе. Как они влияют на организм - тоже никто не знает. Но на всякий случай их рекомендуют протравить, если не знают что придумать. Вот и нам предложили сначала убить их, прежде чем прибегать к более серьёзным обследованиям, если и это не принесёт результата.
Выписала пропить 5 дней Метронидазол. А я ТАААК не хочу это ему давать! Это ведь такое сильное лекарство, порушим нафиг вообще всю микрофлору? И мне вообще претит такой принцип: не знаем что - так на всякий случай вытравим под ноль всё что есть, а потом будем думать дальше.
Но если я не буду ему сейчас это давать, то так всё и останется как есть, наверное, потому что и обследовать иначе дальше не станут.
Вот что делать, а?
Ответить
Мариш, мне очень тяжело тут советовать...
После Метронидазола можно пропить курс лекарства (какого?) что всю микрофлору восстановить?
Ответить
не после, а прямо параллельно надо пить какие-то бифидобактерии, но всё-равно не знаю насколько они всё компенсируют?
Ответить
да..., я про паразитов лямблий и прочих знаю, что в кале они не всегда выявляются,т.к. живут где то в недрах организма, у меня у Леши когда была крапивница постоянная, мы тоже этих паразитов искали.Лямблий показал только анализ крови, а в кале было все чисто. Вообще нам тоже рекомендовали пить противопаразитические препараты. Мы пили. Ведь проблему эту надо как то решать. А значит надо обследоваться дальше. А на дисбактериоз вы сдавали? Может в кишечнике какой то сильный дисбаланс? УЗИ ЖКТ делали?
Ответить
Да, лямблии, заразы, очень "хитрые". Читала, что они лучше всего проявляются в полнолуние. А мы сейчас практически в полнолуние и сдавали, как-раз, но ничего. Хотя я на них больше всего думала. А на дисбак что сдают? УЗИ ему в Москве сделали (тут даже это не собирались делать) - там всё в порядке. Остаётся "кишку" глотать и делать биопсию кишечника - это если ничего не поможет. Типа остальное уже всё проверили.
А вы после того, как пропили, сделали снова анализ? Что показал? А вообще изменилось что-то?
Ответить
на дисбак сдают кал, там помимо баланса бактерий, смотрят флору, возможно есть какие то патогенные или условно-патогенные бактерии. Да мы тогда пили против паразитов и курс антибиотов еще, анализ повторный сдавали все было чисто после, но нам тогда это не помогло, мы года полтора мучались и обследовались, а потом постепенно пошло на спад.
Ответить
Интересно, а если мы кал сдали, то значит нам и на дисбак проверили, или не значит?

Вот всё-равно мне в душе как-то не верится во всё это. Ведь если бы проблема у вас была в этом самом, то и улучшение должно было бы сразу наступить, кмк. А не наступало.
Ответить
нет, это точно отдельный анализ, там надо кал сдать сразу в течении двух часов желательно. Ну проблема может и не в этом была, даже скорее всего не в этом, но лямблии все равно были и от них надо было избавиться. Я всегда своей интуиции верю, если чувствую, что не хочу что либо делать, то вероятнее всего и не буду делать, по крайней мере в лечении детей всегда к себе прислушиваюсь.
Ответить
Ну вот я тоже в лечении всегда слушаю интуицию и пока она меня не подводила. А сейчас получается, что меня загнали в угол, потому что не будут обследовать дальше, пока не сделаем это. Ну разве что не давать, а потом сказать что пропили, но думаю, что так я только хуже сделаю, потому что подумают, что вообще ужас-ужас, если даже Метронидазол не окажет вообще никакого влияния.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325