419

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №794☢ÚÝŸ

В тему анусов-психов:-7


Свернуть
Ответить
:D :D :D :D :D Звучит оптимистичненько! :-7 Весна, говоришь? ;) Хе!
Ответить
ну, значить, с весной нас :)
~Настёна~ V.I.P.
13.12 20:02
ну, значить, с весной нас :)
Ответить
Как-то мы плавно из НГ в весну перешли. :D
Ответить
ну, скока НГ можно отмечать, все правильно - сразу после НГ - 8 марта. Весна значить :)
Ответить
Правильно, лишь бы повод выпить был :D
Наливай!!!!!!:D
Ответить
пришла и оторвала голову нам чумачечая весна :-D
Ответить
Ага) С весной вас!) Оно и видно, психи в весну дёрнули!)))))
Ответить
Мда, тяжёлый случай:mda
SchMutti C.B.
14.12 11:01
Мда, тяжёлый случай:mda
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
наше ФСЁ и их ДР
13.12 19:40
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
Блять, хотьбэ новый топ завели, сидят пиздят в том:evil
Ответить
Мы увлеклись! :cool1
Lady Di C.B.
13.12 19:50
Мы увлеклись! :cool1
Ответить
шмутя, а что с тобой? чем болеешь? выздоравливай, бедняга:)
Ответить
еше раз желаю выздоровления скорейшего!
Ответить
Спасибо деваШки за заботу :-* простудилась я тут немного, сёдни уже лучше:)
Ответить
Я тебе в том топе песню по доброте душевной спела. :-7 Про "если хилый - сразу в гроб!" :D Правда, я очень заботливая? ;)
Ответить
Песня прямо в точку:) в нашей семье муж может только комфортно болеть:) если я болею, то все ходят комне толпой кажные три минуты и чего то от меня хотят:) так что лучше сразу в гроб:)
Ответить
систер, не надо в гроб, не поможет. И оттуда поднимут :)
Ответить
очень вырос в целом мире
гриппа вирус три четыре
ширится растет заболевание :-D
Ответить
Это я Жене предлагала нарисовать серию плакатов на эту тему. ;) У них щас какой-то очередной проект типа "Наше здоровье - в наших руках" или что-то в этом роде. Ну я ей и предложила эту песню Высоцкого обыграть. Нарисовать несколько плакатов, а-ля комиксы, каждый плакат подписать соотв. строчками из песни. Ну, например: "Если вы в своей квартире, лягте на пол: три-четыре..." Ну и человечек смешной отжимается под эти строчки. "Очень вырос в целом мире гриппа вирус три четыре!" Тут человечек пугается какого-то растущего а-ля ядерный гриб мистического вируса. А на след. плакате: "Если хилый - сразу в гроб! Сохранить здоровье чтоб, применяйте люди об- тирание!" И довольный человечек, голый по пояс в ванной комнате обтирается и улыбается во весь свой рот: избежал страшного гриппа. :D Ну и в таком духе. Но Женя че-то заленилась. Это же цельную серию надо рисовать. И чтоб смешно было. ;)
Ответить
клевая идея!!! Зря заленилась :)
Ответить
поправляйся, систер! не болей никада-никада!
Ответить
Ах ты мой сладкий:-*
SchMutti C.B.
14.12 11:15
Ах ты мой сладкий:-*
Ответить
Купила всем учителям-воспитателям на новый год шампанскава и прочей градусной ерунды, и у меня дома теперь небольшой алкогольный склад. Хорошо, что я морально устойчива :-) Не могу понять чем поздравить нашего тренера, он мужик суровый, ему я ни деньги ни алкоголь не рискну подарить, а другие подарки я обычно не дарю. Че делать?
Ответить
а на какую сумму? щас че-нить придумаем..зы: жаль, что ты морально устойчива, зато тебя не удручающе читать анонимам...
Ответить
Вопрос времени. Тебя раньше им тоже было не удручающе читать. :-7 Вот встретится Люся с нами парочку раз, напоим ее в хлам, попоет с нами она песни про "чумачечую весну" - и все встанет на свои места. :D
Ответить
ну, ваще, да - Люся ко мне на берег собиралась летом приехать, может и доедет, а там ее примем :)))) тока надо по всем правилам,чтобы она на метро приехала и со всеми детьми
Ответить
Люся и метро, да еще с детьми вообще не совместимые понятия. Она даже в новый год не пьет когда не дома отмечает чтобы на своей машине домой вернуться. :oops :oops :oops :oops
Ответить
ну, хоть потом дома пьет???? *с надеждой* кстати, а вы не дома празднуете всегда? в гости ходите?
Ответить
Дома тоже редко, в основном только вино. Иногда у мужа пару глотков пивы могу выпить. Недавно в связи с этими новыми правилами записи в школу до 5 утра не могла заснуть - пошла, налила себе коньячку и вырубилась.
На нг - раньше вне дома праздновали всегда. Пару раз под пальмами его встречали пока я учиться не начала и теперь в новый год я из Москвы не хочу уезжать - готовлюсь к экзаменам, ездим теперь в феврале после сессии.
Сейчас мелкая родилась, нас такая толпа получается, что я отказываюсь ехать на нг к кому-то в гости из-за своих соображений - чтобы не напрягать никого таким детским садом, и самой не напрягаться. А в гости ходим уже в выходные посленовогодние.
Ответить
надо что-то в районе 1000
Ответить
ооо, ну на такую суммму можно что хошь, точнее много чего - купи хороший зеленый чай. такие наборы есть. чай то он пьет? кофе вряд ли, а вот чайные наборы есть красивые. есть чай с заварником, есть просто с кружкой, ну что-то типа того. - мы кстати все собрали тренеру деньги в конверте, с каждого тоже по тысче или по 500, не помню уже. так вот
Ответить
точно! хороший чай - отличный подарок!
Ответить
Ничего не дарить. :-7
Lady Di C.B.
13.12 20:02
Ничего не дарить. :-7
Ответить
Если ниче не придумаю - со спокойной совестью так и сделаю
Ответить
подари ему боксерскую грушу:-7
Ответить
или гантели! :D "супербизон!" :D
Ответить
:)
Lyusyа V.I.P.
13.12 20:23
:)
Ответить
AD
угадайте , что я щас что делала? вариант анонимов знаю - бухала. Теперь очередь неанонимов :) Ладна, не буду мучать - иолку начала. Сначала вот конус делала морочилась долго. вот передохнуть села. жаль, что я не с бодуна, щас бы работа веселее шла. А терь и не знаю, получится елка или нет. что делать? отложить до завтра или ????????? :))))
Ответить
:) а мы решили делать снежинки, клеим, раскрашиваем - развлекаемся. Папа девочкам дал задание наделать таких снежинок на елку ему в офис, обещал вознаграждение.
Откладывай до завтра :)
Ответить
снежинки из макарон? или из чего?
Ответить
да, но мы в упрощенном варианте, небольшие
Ответить
Отложить на утро, конечно! :D А вечернее время не тратить на всякие беспонтовые занятия, бесполезные к тому ж. ;)
Ответить
а ты к чего к телефону не подходишь? в сумке валяется и не слышишь?
Ответить
Ты знала! :D Пошла за телепоном - звони еще. А то у меня твой домашний тока на работе записан. ;)
Ответить
кулуарничаете, тетки?:-7
Ответить
чета они зачастили, не находишь?
Ответить
да ваще:-7
Masyapa C.B.
13.12 20:31
да ваще:-7
Ответить
Вот сделаем себе с Настеной новый топ "алкохоликов-спорцмэнов" и не будем больше в этом писать. :cool1
Ответить
нет, лучше нет так: алхоголики - НЕспорцмэны! и и подпись будет такая : алхоголики - не спорцмеэны , а бытовые пьяницы!
Ответить
ну подпись у тебя есть, осталось ник сменить:-D на неспортсмэнку:-7
Ответить
хорошо поработаю над картинкой исчо вечером
Ответить
ога
~Настёна~ V.I.P.
13.12 20:38
ога
Ответить
Зачем тебе ёлка самодельная:)?
Ответить
в садик, там у санбька конкурс иолок. надо делать
Ответить
ты сделала уже? Хошь я тебе колпак покажу? Прям работы на 15 минут, а красота получаица!
Ответить
Ты мне обещала!
Lady Di C.B.
14.12 11:39
Ты мне обещала!
Ответить
/поднимает зад с удобного креслица/ пшла фоткать...
Ответить
ждю....
~Настёна~ V.I.P.
14.12 12:03
60
ждю....
Ответить
дефки, ржать будете, уже два часа не могу перекачать фотки в комп, юсб порты перестали распознавать подключаемые устройства. Даж мышь не работает :(
Ответить
У тебя локальный компьютерный коллапс? ;)
Ответить
не понимаю че происходит... Если б они перегорели, то небось бы и не видели вообще, что я что-то пытаюсь подключить. хрень какая-то...
Ответить
бугагагагагага
Кикимка C.S.
14.12 11:19
бугагагагагага
Ответить
а у андрея тоже будет утренник в дет. саду:chr5 и будет андрей светлячком:cool1 костюм ему славьте не надо, но надо фонарики на голову:-о я уже было схатилась за сердце, когда такое услышала, но моя няня уже решила проблему:-7 она нашла в палатке обруч с огоньками, терь туда батарейки надо вставить, и усехатовошеф:-7
Ответить
ну, какая ж у тебя золотая няня!!!! молодец!!!!
Ответить
Тебе очень, ОЧЕНЬ повезло с няней! ;)
Ответить
выдайте няне новогоднюю премию - за сбереженные мамины нервы :)
Ответить
Держись за такую няню двумя руками:)
Ответить
береги свою няню, очень ценный кадЫр :-D
Ответить
AD
Года 3 назад моя свекровь подсела на Ридерз Дайджест. Это там где присылают письма примерно "Иванов иван иваныч, вы почти выиграли 5 миллионов, только вот надо же, у вас есть соперник на этот приз и чтобы его обойти надо всего лишь сделать заказ из нашего каталога на 1000 рублей". Она не верила, и говорила что это я специально говорю чтобы она 5 миллионов не выиграла. Типа к ней же по имени отчеству обращаются и код вот он посмотри. Я чтобы ей доказать что она лох, зарегистрировалась там под именем Лопух Лопухов. Мне до сих пор письма приходят "Уважаемый Лопух Лопухов, вы выиграли.....". Она вроде говорила тогда "ну да, я понимаю что это хрень собачья". А буквально на днях я увидела у нее дома посылку из ридерз дайджест и спрашиваю, что еще не потеряли надежду что-то выиграть? а она говорит: "ну а мало ли, тем более мне как раз нужен был этот набор ножичков за 2000". А сегодня звонит мне моя бабушка и говорит: "представляешь, я тут выиграла сколько то миллионов рублей плюс автомобиль плюс стиральную машинку плюс открывашку для пива, цвета на выбор. Тебе какую разделочную доску из их каталога заказать, мне не хватает для заказа чтоб приз получить".
Вот мне интересно, это старшее поколение такие наивные? Я вот не встречала чтоб молодежь на это велась.
Ответить
думаю, да, то поколение очень верило всем - государству, правителю, и пр. вот теперь верят в эту чушь, и с возрастом люди не улучшаются, вот тебе и результат. а бабушка не попадет на деньги? не разведут ее там? я кстате, в юности тоже читала Ридест , но там таких реклам не было
Ответить
бабушка меня слушает больше чем свекровь, она сказала что все поняла и ничего заказывать не будет. А если ей будет нужна доска - пойдет в магазин и купит.
Ответить
Да, старшее поколение такое наивное. Они выросли и сформировались в эпоху безоговорочной веры печатному слову. В газете "Правда" же написано - как это может быть неправдой? ;)
Жалко их, конечно. Айфер, помнится, что-то про свою свекровь подобное рассказывала....
Ответить
точно рассказывала. я еще думаю - похожая история очень
Ответить
Они наверное из каких-то баз именно данные пенсионеров достают...
Ответить
конечно, поколение:) хотя свекровь по идее должна быть посовременнее бабушки:)
Ответить
Да, Люсь, они выросли в другое время, плюс возраст...
Так или иначе мы все падки на супер халяву, иначе все каналы типа магазина на диване давно бы разорились, а они цветут и пахнут, но некоторые халявы типа этого ридер дайджеста действуют лучше всего на пенсионеров. Вот ты, например, понимаешь, что подпись хоть Медведева, хоть Путина можно напечатать в типографии и разослать от них "персональные" письма каждому пенсионеру? А они не понимают и верят, что это президент им самолично написал. Так же всякие золотые гербовые печати, длинные номера - все это вызывает у них чувство, что "это документ", а не фальшивка :(
Этим и пользуются подобные гады :(
ИМХО, единственный способ с этим бороться - требовать доказательств, что кто-то действительно выиграл обещанное в их лотерею (не из родственников организаторов ;)), а если нет - то тогда это 100% мошенничество и пусть прокуратура с ними разбирается.
Но, похоже, оно никому не интересно.
Ответить
молодежь тоже ведется, реже, чем старшее поколение, но ведется. Моя подруга из таких, дурища страшная :(
Ответить
предлагаю обсудить календарь пирелли на 2012 http://www.etoday.ru/2011/12/kalendar--pirelli-2012.php
вот суки, да?:-7
Ответить
Комменты убили... И сиськи обвисшие, и круги под глазами. Бля. Хоть на улицу не выходи после этого :)
Ответить
На улицу не выходи - это ты поскромничала! Пойди и удавись - вот это в самый раз! :D
Ответить
мы сегодня как раз обсуждали с наташей, мол, откуда что берется? любят у нас пообсуждать: то волочкова страшна жирная корова, то джоли писец какое чмо:-7 вот прям очень хочется на таких критиканов хоть одним глазком взглянуть. у них, наверное, и сиськи необвисшие размера 4 как минимум, и сами они невъебенные красотки, а умища-то, умища!:-D
Ответить
Эх, хорошо, что мужчины ничего об их невъебенной красоте не знают - а то бы с ума все посходили нах! :D
Ответить
аха:) особянно всякие бреды питы:-D точно попбросали бы своих жен звездных:)
Ответить
Однозначно! :D
Lady Di C.B.
13.12 21:20
Однозначно! :D
Ответить
Маша, так обсуждают, когда они выставляют свои фото на фоне ковров ;)
ИМХО, но в данном случае этот календарь снимался для обсуждения и Волочкова себя снимала для того, чтобы ее обсуждали. Мы про это уже говорили - если бы ее папарацци из кустов сфоткали, я бы в жизни ее не обсуждала, но раз она сама хочет обсуждения - почему нельзя высказывать свое мнение? Ну некрасивая у нее фигура на мой вкус. И фотографии в голом виде не для нее. Ну что поделать?
Считай, что мы обсуждаем современные стандарты красоты на примерах тех, кто эти стандарты для нас создает (или пытается создать).
Ответить
Саш, что значит - "не для нее"? На твой вкус не для нее? Но ведь факт в том, что от ее фигуры сходят с ума миллионы мужчин (и каких мужчин!) во всем мире. А вот ежели выставить голую фигуру твою или мою, хорошо если найдется с десяток извращенцев, которые будут вздыхать украдкой. :D Поэтому уж говорить о том, что это не для нее - по меньшей мере ошибочно. Вот не для меня - это точно! :D
И вообще, возвращаясь к нашим баранам, тема внешности нами уже обсуждалась. Она очень и очень субъективна. Я например не люблю внешность ни Синди Кроуфорд, ни Шарон Стоун. Но назвать их "некрасивыми какими-то" у меня язык не повернется. Так и тут. Фигура Волочковой может не нравится по каким-то соображениям (ну, любишь ты, допустим, более изячные формы, или наоборот более крутые), но назвать ее "некрасивой" или "уродливой" уж точно нельзя. Хотя бы опираясь на тупую статистику, раз собственное видение подводит. ;)
Ответить
Мне кажется, что ты нехило преувеличиваешь насчет миллионов мужчин, сходящих с ума по Волочковой ;)
Наташ, на мой вкус (почему ты эту часть фразы пропускаешь?) у нее некрасивая/непропорциональная фигура, при этом у нее красивое лицо (особенно, если брови не рисует и не штукатурится). Это мое мнение, точно так же, как твое мнение, что тебе не нравится Стоун - ведь она тебе не за душевные качества не нравится?
Ответить
Ну хорошо, я напишу - десятки тысяч мужчин. Так лучше? ;)
Саш, я не пропустила фразу, что на твой вкус у нее некрасивая фигура. Но также я не пропустила и такую фразу: ну не для нее это - что ж с этим поделать? Вот это меня откровенно смущает. Почему не для нее-то? А для кого тогда? И если ты берешь на себя смелость делать подобные заявления, значит, ты можешь с полной уверенностью сказать, что у тебя безупречный вкус, а у тех десятков тысяч мужчин ;), да и женщин тоже, кому ее обнаженное тело доставляет эстетическое удовольствие, вкус плохой? Ну такой напрашивается вывод?
Ответить
Да все эти обсуждения относительны:) я уже говорила, если тело той же Волочковой сравнивать с телом Наоми, то я двумя руками проголосую за Наоми, а если с телом дамы, которая носит 60- тые размеры, то за Волочкову:)
Ответить
Относительны. И очень, очень субъективны. ;) А мне вот, к примеру, Наомка твоя не очень. Но я просто нехроф не люблю, прости хоспади! :D Опять же - сплошной субъективизьм: ну не могу я на ее тело посмотреть иначе, чем через призму "черномазая обизяна"! :D Надеюсь, что она не читает Еву. :D
Ответить
Давыдян, ты чей-то тоже не очень белая:-) Но уж точняк краше Наомки)
Ответить
Страна знает своих героев! :-7
Кожа у меня кстати достаточно белая. Во всяком случае я светлее обоих своих детей-смуглянок. ;)
Ответить
а чо фамилию-то с ашипкой? Или ты с транслита? ;)
Ответить
А я подумала, шо олбанит помаленьку. :mda
Ответить
да хрен там разберешь, шо у серости в головах вместо мозгов :-D
Ответить
Эх ты:) а ещё радугу мирумир делала:)
Ответить
Ну мы же помним, в каком контексте я ее делала! :D Мне шуня глаза, можно сказать, раскрыла на то, ЧТО я имела в виду. ;)
Ответить
Не хороший-плохой, а разный. ;)
Ответить
Особенно Милка Йовович! :D
А у Лары Стоун-то сиськи сделанные! :-7
Ответить
ну имхо лучше сделанные, чем как у милки:-7
Ответить
Милка уже просто старушечка по сравнению с ними со всеми. ;) Поэтому я щетаю, что она сука вдвойне. :-7
Ответить
не, я ж не спорю, что милка хороша:) я те про сиськи написала, а не про милку в целом:)
Ответить
Отвратительные бабы. [-(
Santa CLARA C.B.
13.12 21:08
Отвратительные бабы. [-(
Ответить
ыыы :-D
Masyapa C.B.
13.12 21:10
ыыы :-D
Ответить
да! сплошные бляди-суки! смотреть противно! ТЬФУ! Срамота!
Милка наша несомненно лучше всех! И сиськи у ней красивые!
Ответить
Это ты обо мне, да? :-)
Santa CLARA C.B.
14.12 11:59
Это ты обо мне, да? :-)
Ответить
аск! конечно о тебе!
Кикимка C.S.
14.12 13:34
аск! конечно о тебе!
Ответить
А я вот так сразу и поняла, что ты о Кларите!
Ответить
А ваще фотожоп это все! :D Блин, да меня поставь так красиво и сфоткай пиреллей какой-нибудь, так я не хуже буду! :-7 А в некоторых местах может даже и лучше! :D Только я нах никакой пирелле не нужна - вот в чем печаль. :sad3
Ответить
Ну чего сразу суки :) тощие, но мне пара фигур только понравилась


У остальных грудь некрасивая, имхо.
А мордой лица мне Йовович больше всех нравится :)
Ответить
Уж очень худосочны на мой вкус:) немного мясца им бы не помешало:)
Ответить
Ага! Суповой набор! :-7
Ответить
AD
Я сегодня еще ходила за билетами на елку для мнохадетных. Государство же заботиться о сирых и убогих, к коим причисляет владельцем трех и более детей. В общем дают - надо брать. Пришла. Написала заявление, мне дали 2 билета Дарине и Марьяне. Я грю а, пардонемуа, мне билет. А они грят вы нас тоже пардонену но вам билет не положен. Мы даем детям билеты на елку вот они туда и идут, а вы не ребенок следовательно билет вам не положен. Я грю, а, если дети сами не могут туда идти? Театр Назарова на минутку. Ну тогда, отвечают, вы купите билет и пойдете с ними. А я грю не могу с детьми сидеть в разных концах зала, да и вообще вдруг билетов на это представление уже не будет. Мне предложили взять ребенка на руки. Ага, почти пятилетнюю лошадь. Допустим что теоретически это возможно, хотя бред, она у меня с 2 лет сама везде сидит. А что интересно делать например с восьмилетним ребенком? Одного его не запустишь, на руках невозможно.
Вот неужели тяжело предусмотреть билет и для родителя? Или я придираюсь?
Ответить
нет, не придираешься. мля, самое лучше - это не зависить от нашего гос-ва и не пользоваться его предлагаемыми бесплатными благами. жаль, что это невозможно:(
Ответить
Нет, ну если допускется проход взрослого с ребенком по одному билету - не вижу проблем. Ребенку на коленках, во-первых, лучше видно, ну а если устанешь - ребенок может встать и постоять. ;) Другое дело, что очень мало мероприятий, на которые допускается проход с ребенком по одному билету. Я знаю, что только в цирке это возможно (всегда пользуемся ;)). Здесь на билетах написано, что можно с реб по одному билету? А то придете, а вас не пустят. :(
Ответить
а в цирке разве не до 3-х лет так можно?
Ответить
До 6. :-7
Lady Di C.B.
13.12 21:19
До 6. :-7
Ответить
Там написано до 5 лет можно по одному билету, нас пустят. Но вопрос в другом. А если бы у меня были 2 семилетних мальчика? Им все равно положено только 2 билета. Понимаешь, родителям билеты не дают ВООБЩЕ. Я бы поняла если бы сказали что не дают конкретно мне потому что мы можем идти по этому билету. Меня возмущает ситуация в целом. А в цирке только до 3-х лет пускают вроде.
Ответить
Ну, в принципе, это же гуманитарная помощь. А дареному коню, как грица... ;) А двух семилетних мальчиков можно было бы и одних запустить - справились бы. ;)
Ответить
Очень сомневаюсь в том, что спавились бы. Только если в этот конкретный театр ходят регулярно и знают где там и что. Уверена, что Марик бы растерялся, окажись один в большом театре в первый раз. Мне бы в голову не пришло его одного туда запускать.
Ответить
Ну, во-первых, в Большом театре елки не проходят, во-вторых, даже если бы он растерялся один, окажись он там вдвоем с другом или братом-ровесником, уже вряд ли бы растерялся. Ну а в-третьих, как же тогда многие дети ходят на знаменитые кремлевские елки с трех лет, а туда родителей в принципе не пускают? То, что у нас у всех здесь дети не самостоятельные - это факт. Излишне опекаемые. Именно поэтому они у нас и теряются, оказавшись где-нибудь одни. Но для нормальных садовских детей сходить без мамы на елку - тьфу, а не задача! :D Ну и в 7 лет все-таки дети уже достаточно самостоятельные и вменяемые. Даже несадовские. Они же школьники уже, а в школе дети тоже одни. ;)
Ну и потом я в принципе не понимаю, в чем проблема. Это - подарок. Тебе дарят два билета. Не хочешь - не бери, а ступай в кассу и покупай три (или четыре) билета по полной стоимости и иди всей семьей. :D
Ответить
Да никуя это не подарок, ИМХо это издевательство над детьми и родителями. Такой же бред, как и кремлёвская ёлка, где с трёх лет одному ребёнку надо быть.
Ответить
Это галочка для отчетности, а не подарок.
С другом-ровестником Марик тем более бы потерялся :D он на друзей так отвлекается, что забывает вообще все на свете.
Кремлевские елки, как я понимаю, организованы по принципу детского сада - за детьми там следят массовики-затейники, ведут, куда нужно, помогают, елка в театре это представление - туалет ребенку никто помогать искать не будет. Хотя, я бы трехлетку одного на елку бы тоже не пустила, просто потому что он может испугаться ряженых, особенного, когда рядом нет никого знакомого.
Насчет самостоятельности детей 7-ми лет - вон в ВО топ сейчас про пропавшего семилетку.
Ответить
Не пойду в ВО. Пропасть может и 20-летка. :(
Да ну! Ты плохо представляешь себе кремлевские елки! Там такой бардак, что боже ж мой! И тоже никто не будет искать с ребенком туалет.
не знаю, я бы свою (вроде очень домашнюю и не-садовскую девочку) в 7 лет уже спокойно бы с подружкой-одноклассницей отпустила, если бы пришлось. Там же все просто: доводишь до мероприятия, заводишь, там они идут куда надо, строго говоришь, где встречаетесь и ждешь. На выходе ловишь. Все. Для пущей уверенности с собой телепон.
А галочка там, не галочка - не суть. Когда собираются вещи в детдома (у нас в школе к примеру) - это тоже галочка для отчетности. Школа поучаствовала в волонтерстве. Однако для детей из детдома нет никакой разницы: они эти вещи получают бесплатно. Так и тут. Люсе эти билеты достались бесплатно. Безвозмездно. То есть даром. А стало быть это - подарок. То, что кто-то там при этом поставил себе галочку за мат. помощь многодетным семьям уже не имеет значение. И тут у Люси есть выбор: либо брать бесплатно, что дают, и радоваться, либо не брать и идти на это мероприятие за свой счет. целиком и полностью. Вот такое мое видение. А вообще я очень не люблю халяву во всех ее проявлениях, поэтому лично я не пошла бы брать вообще ничего. Чтобы не расстраиваться из-за такой ерунды, как два билета вместо трех. ;)
Ответить
Наташ, а зачем давать билеты, которыми люди не могут воспользоваться? Это мало того, что галочка для отчетности, так еще и диверсия - выброшенные деньги, которые могли бы быть потрачены на настоящую помощь.
У нас тут есть фонд, который исполняет желания тяжело больных детей - в Диснейворлд, например, съездить, так они почему-то не говорят, что "ребенку бесплатно, а родители пусть сами", хотя там цена вопроса намного выше. Все потому, что фонд думает о ребенке, а собес, раздающий билеты на елку, об отчетности.
Ответить
Саш, да почему "не могут воспользоваться"?! Как ты не поймешь, что таких, как Люся (как ты, как я), у которых дети в возрасте 5-6 лет несамостоятельны, гораздо меньше, чем тех, у которых дети к этому возрасту уже полностью обучены следить за собой и своими братишками-сестренками?! Поэтому-то Люсю так и не поняли в этой службе раздачи билетов: в чем проблема-то?! Дети0-то уже совсем большие: на хрен им мама на елке?! А ежели вам уж так надо - ну идите вдвоем по одному билету. И это тоже не проблема. Но падльцем у виска, уверена, ей в след покрутили. ;)
Ответить
Ну не верю я в самостоятельных пятилеток, которых можно одних в театр запускать. Мой Мака-пятилетка мог вполне перепугаться во время спектакля (наверняка там будет классическая борьба добра и зла за елку), Мике сейчас ближе к пяти уже - он абсолютно не способен, например, найти ряд и место по билету. То есть, запускать его можно только надеясь, что кто-то из взрослых его заметит и поможет. Но как бы не совсем корректно скидывать своего ребенка на других родителей, которые пришли в театр со своими детьми. Да и опять же - для самого ребенка это будет скорее испытание, чем праздник - а что если правда в темноте перепугается спецэффектов и воя бабы-яги?
Хочешь сказать, что нормальные пятилетки ничего не бояться и это только мои такие?
Я сужу по Микиным и Макиным одноклассникам - они все такие.
Ответить
Шунь, ну так дети разные, родители разные... В прошлом году девчушку из нашей группы отправили на кремлевскую йолку. Одну. Трехлетнюю. А у нее еще и роста на два годочка. Понравилось очень, грит.
Они малообеспеченные, девочка сильно выделяется на фоне всей группы плохой одежонкой с чужого плеча :(. Я в прошлом году даже хотела предложить маме кучу вещей после Кати, но воспитатель меня отговорила.
Не думаю, что билеты они покупали, билет на елку стоит минимум 500 рублей, на кремлевскую, думаю, в разы дороже. Явно где-то с неба билетик упал.

В Москве куча многодетных семей, имеющих крайне тяжелое материальное положение. Они и берут такие билеты. И очень благодарны властям за эту возможность. И скорее всего не задаются вопросом - взять или взбрыкнуть, что маму не ощасливили.
Я бы Катю тоже не пустила. Она однозначно испугается темноты и бармалеев. И однозначно растеряется в толпе. Но та же Влада, про которую я выше рассказываю, очень пробивная и самостоятельная. Детка эта в три годика умела завязывать шнурки на бантик. Ну, и по отношению мамы к ней видно, что ребенок не как сыр в масле катается, достается ей от мамы крепко.
Ответить
а я так и не хожу, предполагаю, что и мне так дадут. поэтому лучше пусть не дадут, и нервы сберегу :) Люся, а ты в баню случаем не брала купоны на бесплатную помывку? я вот думаю, может ходить и взять7 правда время не очень удобное, но зато же буду ходить бЭсплатно в свою баню. а то щас вообще не хожу, т.к. денег нет
Ответить
Неа, я вообще в этом плане не активист, я не знаю даже что такое могут давать. Мне вот еще в прошлом году позвонили - сказали приехать забрать продуктовый набор на день матери, я поехала, взяла, такого отвратительного качества продукты с завтраистекающим сроком годности меня поразили, что в этом году я уже даже не поехала, хотя они звонили несколько раз. Написала - прям противно стало, такая забота что жуть.
Ответить
а мне даже не звонили, мне звонят периодически насчет путековк в лагеря. чтобы одних детей, без меня отправить, ну я ес-но отказываюсь
Ответить
Дебилы они, что тут сказать.
Ответить
Я вообще не знаю, что с головой у того, кто придумывает такие правила, это не поддаётся никакой логике....
Ответить
ну, вот в бельгии психи-анонимы кучу народу постреляли. прямо хоть новости не смотри, мда
Ответить
ну дык весна ж, потепление глобальное. вот шатуны и бродят.
Ответить
Да уж, кошмар:(
SchMutti C.B.
14.12 10:48
Да уж, кошмар:(
Ответить
Саша, ты про этот случай недавно рассказывала? http://www.dni.ru/showbiz/2011/12/13/224139.html
Ответить
Думаю да. Только как обычно перевирают - не с ружьем, а с пистолетом, причем пистолет он прятал, так что из машины было не видно, что он может выстрелить, и о том, что хочет умереть он не кричал - это кричал парень, который пытался привлечь внимание стрелявшего, чтобы он стрелял не в людей, а в него (парень был на 4-м этаже и посчитал, что у него больше шансов остаться в живых, если стрелять будут в него, чем у людей в непосредственной близости от психа).
Ответить
Расскажите москвичи - кто знает может - почем у нас двушки сдаются? за 35 сдать двушку это много или нормально? или лучше за 30?
Ответить
"я" бывают разные :) Где двушка? Далеко от метро? Метраж? Состояние? С мебелью? На какой срок?
Ответить
от метро 10 мин транспортом, район считается не спальным, забыла как называется. двушка небольшая, дом кирпичный, огромный балкон, окна во двор, лифт есть, срок очень долгий. рядом лес и москва река, где можно гулять
Ответить
У нас вот в доме однушки по 50 сдаются. И тоже вроде как ничего. ;)
Ответить
я вот всихда в шоке от таких цен. уж лучше в ипотеку связаться, и платить за свою по 50 тыс, чем просто отдавать
Ответить
Как это лучше за 30, если можно за 35? Лучше за 40 тогда :D
Вообще может стоит просто начать с того, чтобы поискать похожие предложения, от этого плясать.
http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&llspn[1]=37.459631,55.795535,0.030942,0.00851&type=4&room2=1
Ответить
За 30 - это мало, точно 35, а то и б...
Ева Кошкина V.I.P.
14.12 10:01
За 30 - это мало, точно 35, а то и больше. Если расскажешь про квартиру поподробнее, то можно примерно определить.
Ответить
Я прочитала, почём у нас девушки сдаются:)
Ответить
:)))
~Настёна~ V.I.P.
14.12 13:47
:)))
Ответить
AD
Нашего малыша обещают через неделю примерно домой выписать :) Подержите что ли кулОчки, чтобы получилось, а то что-то последнее время все время у него какие-то проблемы - два раза заклеивали дырку между легкими и пищеводом, интубируют-экстубируют бедняжку постоянно. В итоге с легкими случился коллапс, хотя он уже очень хорошо сам дышал, короче все время кажется, что вот-вот все получится и все время дату выписки отодвигают.
Ответить
отличные новости, очень рада за малыша вашего:) и вообще лучше перебдеть, так что пусть отодвигают:)
Ответить
отличные новости!!!!!!!!!! сколько она набрал? он как бы сейчас и должен был родиться? или в ноябре? кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай бог, чтобы выписали кроху, предварительно залатав, конечно, все его дырочки. ;)
Ответить
Классно!!! Тттт, пусть всё получится!!!
Ответить
здорово! Пусть скорей уже малышик окажется в таком состоянии, что можно и домой! Вот ведь молодец какой, боец!!!
Ответить
Дай Бог, чтоб уже все было хорошо и его отправили домой. Пусть родители, наконец, кайф поймают от ребенка :-). Сколько ему уже, Саш?
Ответить
я сеня до трех ночи смотрела маленькую веру:-о смотрела впервые и не могла оторваться, как-то в 90-е мимо меня этот фильм прошел.
Ответить
очень нравится этот фильм, Негода там обалденно играет, смотрела сама раз 10 наверное его. молодец, что посмотрела таки
Ответить
А мне книга нравиться больше, чем фильм:)
Ответить
На меня фильм вообще очень гнетущее впечатление производит. Вот такая безнадега от него, что ужас-ужас! :-о Для своего времени был, конечно, очень прорывной фильм, и сыграли там все прекрасно (мне даже гораздо больше самой этой Веры нравятся ее мать и отец - очень четко прорисованные персонажи! Зайцева вообще бесподобна в своей душевной не черствости даже - тупости!), но сейчас я его смотреть не люблю. Мне и так депрессивного фактора в жизни хватает. ;)
Ответить
во! для меня вообще все фильмы того периода - сплошная чернуха. Не хотелось бы пересматривать его.
А куда Негода делась? Она не снимается вроде больше?
Ответить
в омерику уехала. красотко щас.
Ответить
Да уже ж вернулась, по-моему - не? Она уже и здесь опять снимается.
Ответить
ой, я не в курсе. я за ней не слежу в общем-то. не отслеживаю детали ее жизти.
Ответить
Тогда подождем анонимов: они за всеми следят и все про всех знают. :D
Ответить
а у нас огонь погас - это раз, грузовик привез дрова - это два, а в четвертых наша мама...
бляяя какое прекрасное утро! Началось с того, что Катю вырвало фонтаном, не может моя девонька в 4 с гаком года пережевывать мандарины, они у нее застревают. Со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле. Трудовой утренний десант прошел в авральном режиме.
Муж мой пошел на работу в тупельках на тоооооонкой подошве, потому что его ботинки остались почему-то в офисе, а другие он поленился достать с антресолей. А хули - и так сойдет, щитай что новых туфель уже нет, потому как у нас с утра ТАКОЕ говнище на улицах... Что в голове - непонятно.
А в четвертых наша мама отправляется в полет на меня наехала мама девочки из группы, потому шта мы (родительский комитет) обсобирались денег уже, куда мы их деваем ей невдомек, и на сданную ею в сентябре тысячу (хотя она грит, что собирали по ТРИ :-о) можно позволить себе стооооолько...
заипали все :(
Ответить
Систер, предложила бы этой маменьке, если ей чего не нравится, своё место в родкомитете, пусть сама там ипётся. А про мужа, у моего мужа тоже нет ни рубашек ни туфель, практически ничего:) несмотря на то, что если открыть шкаф то его рубашки валяться тебе на голову а туфли также лежат убранные в укромном месте, он их повидимому бережёт для другой жизни:)
Ответить
Мой муж почему-то тоже держит в шкАпу две пары абсолютно новых туфель в коробочках и кучу новых рубашек и джипсов, а ходит при этом в старье таком, что вокзальный бомж позавидует! :D Я вот тоже подозреваю, что он себе несколько жизней отмерил. ;)
Ответить
Оспидя, они прямо все родственники,, энти мужики:)
Ответить
Но ведь и мы все здесь родственники - вот и мужья у нас родственники. ;)
Ответить
Да все с одного аула:)
SchMutti C.B.
14.12 11:14
Да все с одного аула:)
Ответить
присоединюсь к Шмутечке!
~Настёна~ V.I.P.
14.12 10:48
присоединюсь к Шмутечке!
Ответить
слуш я ей еще в прошлом году предложила, она уже возбухала по поводу плохих подарков на нг. Она в комитет не хочет, она хочет скандалить :(.
Ответить
Да пошла она тогда. Соглашайся с ней да и всё, говори дада, приходите завтра.
Ответить
ну то, что она пошла - согласна. А вот насчет второго - я и соглашайся - сыршенно противоположные вещи...
Ответить
Систер, нафих себе нервы портить из- за какой- то придурошной, всё равно ты ей ничего не докажешь:)
Ответить
я очень щепетильно отношусь к денежным вопросам. На самом деле на этот сад и на свое членство я трачу до фига личных средств. А тут меня обвиняют в хищении общественных. Не, я намерена скандалить с ней, причем в присутствии всех остальных родителей и воспитателей.
Ответить
буду следить за лентой новостей - "по Москве летают кровавые ошметки" :)
Ответить
о да, я затрэбовала устроить партсобрание сегодня :)
Ответить
С добрым утром, мамочка! :-7
Ответить
хорошо, что у дочи фонтан не вирусняк. а из-за мандаринов, она что их с утра начала кушать? про тупельки - не скажу ничего, про мамашу - присоединилась к твоей систер.
Ответить
она съела баранку, творог, решила полирнуть это дело мандаринкой, ну и все изверглось обратно :(
Ответить
Бедная сладусечка:(
SchMutti C.B.
14.12 14:10
Бедная сладусечка:(
Ответить
AD
а у меня зарплата и премия - день хорошо начался :) Передаю эстафетную палочку другим!!!!
Ответить
Рановато че-то. До НГ все пропить потратить тыщу раз успеешь. ;)
Ответить
не, пропить успею всего 16 раз, это если ежедневно пропивать, как грит анонимус :) я ж диван большой заказала, кровать арине надо купить, плюсподарки и празднование НГ, думаю кокраз на это и хватит
Ответить
А у меня уборка хвартеры:)
Ответить
а ты выздоровела?
~Настёна~ V.I.P.
14.12 11:08
а ты выздоровела?
Ответить
Несовсем.
SchMutti C.B.
14.12 11:15
Несовсем.
Ответить
О, палочку приняла. Мне ОЧЕНЬ нужна премия!
Ответить
щитай она уже у тебя в кармане!!!!
Ответить
Будем надеяться :-). Большая премия то?
Ответить
тыс 50 хватит? или это маленькая премия для тебя?
Ответить
Мне хватит :-), но наши жадины нынешние, скорее всего, не дадут. А раньше и больше давааали премииии...
Ответить
ну, лана, будем надеяться на 50 тогда!
Ответить
щас саша родственников обзванивал на предмет поминок 40 дней. так опять возбудились насчет наследства - типа, мы не верим, шо нам ничего не оставили. да мы так не оставим дела, да предоставьте свидетельства, да докажите. саша грит, покажу завещание, а уж свидетельства на квартиры хер покажу, пусть нанимают адвокатов, делают запросы, платят деньги и получают ответ. ваще, слов нет
Ответить
Насть, да забейте вы на них. Пусть не верят, пусть делают что хотят, открывают наследство и т.д. и т.п. Главное, что у вас документы есть уже главные.

Ох, у нас тоже скоро дележка наследства предстоит :-(. До 40 дней договорились это не обсуждать, но вот уже было, все помалкивают пока, но с ужасом жду, что заговорят скоро.
Ответить
а у вас папино наследство? много претендентов? есть что делить? сочувствую, держись!
Ответить
Ну трое детей и мама. Вообще папа выразил свои пожелания еще давно и предложил все оформить сразу. Но возникли трения тогда. Мою долю мы оформили, а все остальное нет. Сейчас оставшимся наследникам предстоит решить как поступать, но мои мама и брат хотят сделать по-своему и пытаются меня привлечь. У меня ж просто дарственная есть от папы и я остаюсь наследником. Могу претендовать на что-то или отказываться в чью-то пользу.
Ответить
Я бы и завещание показывала бы только в официальной обстановке. У вас все равно через полгода где-то будет официальный визит к нотариусу для оформления вступления в наследство. Вот туда пусть все страждущие и приходят и в официальной обстановке смотрят-слушают заявление. А так порвут еще не дай бог...
Ответить
я тоже так думаю
~Настёна~ V.I.P.
14.12 14:35
я тоже так думаю
Ответить
Может вам с Сашей вдвоём тётю помянуть? А родственники пусть сами с собой наследство обсуждают.
Ответить
да я бы помянула, но вроде саша и его мама хотят прилично все сделать
Ответить
ниче не показывайте! Ни завещание, и никаких других бумаг. И не зовите их с собой ни к какому нотариусу. Пусть сами все делают. Имхо так лучше будет.
Ответить
да-да, придет саша с работы, тоже скажу ему. пусть позвонит адвокату нашему, и проконсультируется, это тоже надо саше сказать
Ответить
Нихера я не убралась, голова тяжёлая, глаза слезятся, будем лучше в грязи жить.
Ответить
и я, и у меня, и мы :-D
Кикимка C.S.
14.12 14:13
и я, и у меня, и мы :-D
Ответить
Это радует:-D
SchMutti C.B.
14.12 14:17
Это радует:-D
Ответить
Тимон болеет. Началось с температуры и рвоты, теперь горло и темп. чуть-чуть. Муж болеет тоже, какой же он противный! "Что это за йогурт ты мне положила, он уже неделю в холодильнике лежит!" черзе 5 минут "почему ты его не подогрела, я же болею". Короче, твою мать, сбежала от них на работу!

На работе все заграничное руководство приехало, создает нервную обстановку и периодически меня вытаскивают к ним по всяким вопросам. Это мне мешает работать и я нервничаю.
Ответить
Какой у тебя избалованный муж! ;) Сама виновата. :Р
Тимона жалко. Но зато на НГ точно уже не заболеет. :-7
Ответить
Да нет, он вообще не избалованный ни разу, очень удобный и полезный :-) Но вот когда болеет из него начинает что-то лезть. Видимо пытается компенсировать.
Ответить
пусть мужики выздоравливают! а старший в школе? сам приходит7 про сбежала на работу - как я тебя понимаю :) а где ты работаешь? в какой сфере? может хорошо, что тебя руководство вызывает? не нервничай :)
Ответить
Спасибо! Старший в школе, забирает его няня. Я работаю бухгалтером, сфера телекоммуникаций. Что вызывает - это хорошо, однозначно. Но устала я что-то за эти дни.
Ответить
поняла! в общем, без тебя на работе, как без рук руководство :) пусть ценят!
Ответить
дааа, хуже болеющих детей может быть тока слехка температурящий муй :-D
пусть мужики твои поправляются!
Ответить
AD
в продолжении темы Высоцкого (кстате, у меня даже свекровь седня пошла в кино на него), а вот про дочь , что пишут? она вообще где? что-то не особо про нее много, да? или много, только мимо меня инфа прошла ? расскажите, оч.интересно
Ответить
Я вообще про нее ничего не знаю. да и вообще из трех его детей только Никитушка постоянно на голубых экранах мелькает. остальные, видать, скромнее. ;)
Ответить
а что есть еще третий?????
~Настёна~ V.I.P.
15.12 00:59
а что есть еще третий?????
Ответить
и хде все? хотела покичиться (с), рассказать , шо я ем, но не буду . вдрух вам низзя такое есть *откусывает кусок бутерброда с икрой* щас поеду за детьми, успокаиваю нЭрвы поэтому, я ж терь каждый день за рулем, блин. как же ненавижу это дело. прямо думаю, что может на трамвае-автобусе, как нить с ариной до сада, и потом опять с трем на общ. транспорте? зато нервничать не придется, как в пред.дни. *надеется, что может кто-нить поддержит*
Ответить
Ну, давай я тебя поддержу. Конечно, хотелось бы в плане икры :-9, но и в плане вождения давай уж тоже. Я в свое время так и отказалась от езды на машине (хотя и права есть, и даже какое-то время по району я поездила) - именно по причине нервов. Для меня это было настолько некомфортно, что я поняла, что мне проще пешком и в общ. транспорте. Каждый раз перед поездкой куда-то на машине я подолгу внутренне собиралась, у меня мокли руки, я ловила себя на мысли, что подсознательно ищу причины, по которым можно было бы пойти пешком. Когда я все-таки доезжала туда, куда мне было надо (вся мокрая от стресса и напряжения), я всякий раз с облегчением выдыхала: добралась! И в ту же секунду начинала опять волноваться: господи! мне ж еще назад ехать! В общем, моя хлипкая нервическая система не выдержала такого напряжения, и я забросила это дело. Сейчас вот у меня истекает срок прав (до 2011 года). Толик говорит мне, чтобы я пошла и продлила, а мне вот даже и не хочется. потому как теперь я уже четко поняла: за руль я не сяду уже никогда. А раньше еще были надежды. В принципе у нас под домом до сих пор стоит и ржавеет машина, которая типа для меня: наша старая шкода филиция. Жалко мне ее - жуть! Но не могу. :(
Ответить
зпасибо! я уже вернулась, так и поехала на трамвае, чему рады дети были очень. заодно все и погуляли. а щас елку делаю, вот уже час делаю только первый уровень, а их надо 15. ВОт думаю надо фотать процесс. или вам готовый результат пойдет. или вообще не надо показывать это? :))))
Ответить
Ну, мне процесс точно не нужен - только результат. А процесс потом на словах расскажешь. ;)
Кстати у меня дети тоже любят трамваи-троллейбусы-метро. Женя, помню, очень тоже нервничала, когда нам с ней предстояла поездка на машине, и всячески меня уговаривала пойти пешком. Думаю, не сложно догадаться, что это ни разу не прибавляло мне уверенности в себе. :D
Ответить
Я не представляю как без машины можно. Для меня общественный транспорт это нервы и мучения когда я вынуждена куда-то ехать на нем.
Ответить
И это лишний раз доказывает, какие мы все рааааааааааазные! ;) Для меня же наоборот было: когда на машине надо было куда-то ехать - сплошные нервы. Я даже на мужниной машине не люблю ездить - предпочитаю городской транспорт. ;)
Ответить
Если тебе настолько дискомфортно за рулем, то на фига мотать нервы? Делай так, как тебе удобнее...
Ответить
Я щас в лучших традициях Люси, пока ждала Женю с танцев,..... заснула! :D Ну не прям вот глубоко заснула, но задремала и даже какой-то сон увидела. ;) Слава богу рот был закрыт! :D Поймала себя на мысли, что надо было пораньше за ней прийти, чтобы можно было подольше поспать. ;)
Ответить
Откуда знаешь что был закрыт? Ты не храпишь случаем?
Ответить
Нед, не храплю! :-7
Если бы он был открыт, то в момент просыпания тоже был бы открыт. ;)
Ответить
Ну не знаю, не знаю.
Lyusyа V.I.P.
14.12 22:18
Ну не знаю, не знаю.
Ответить
бггггггг
спать надо вовремя ложиться :-D
Ответить
Ну мне че - на всех обидеться и уйти в другой топ что ли? Где все - не понимаю?! Мне ж скоро спать!!!! :chr1
Ответить
Я пришел, какими-то частями :)
Ответить
Я вернулась из спортзалу :)
Давай общацца :)
Ответить
ТЫ - из спортзалу????? Бугагагаггага! (гомерически ржот) А тебе спать теперь не хочется часом? ;)
Ответить
Неа, я ж там не на лавке лежу :D
Ответить
с пивом надеюсь?
Lyusyа V.I.P.
14.12 22:38
с пивом надеюсь?
Ответить
Не лежу с пивом конечно.
Ответить
Ну что Настен, сегодня в 00-00 начинаем записываться?
Ответить
Вот у вас веселуха-то начинается! :cool1
Ответить
Я последние дня 2 спать не могу на этом фоне, нервы вообще ни к черту... Даже к очень крутой прогимназии у нас дома приписали, этоже пиздец просто, не должно так быть. Вот где тут равный доступ к образованию....
Ответить
Переведи - хорошо ведь, что к крутой гимназии приписали?
Ответить
Не мой дом приписали :) Наши это я в смысле в нашем департаменте ЗАО.
Я против того что набор в прогимназию будет вестись так же как и в дворовые школы. Это убьет прогимназии и спецшколы, если они будут туда брать всех подряд, исходя только из того что эти дети прописаны в относящихся к ним домам.
зы а именно наш дом приписан к самой отвратительной школе района, которая славится тем что там больше половины детей - дети мигрантов, и тем что на территории школы продаются наркотики.
Ответить
Слушай, ну вот нам говорили, что именно в ПРОгимназию не имеют право не брать тех, кто из района приписан. А вот уже в гимназию - отборочные тесты. То есть туда дети-двоечники из прогимназии по идее пройти не должны. ;)
Ответить
А какой тогда смысл в этой прогимназии? Большое количество слабыхучеников всю их программу на нет сведут. Там надо пахать всей семьей.
Ответить
Смысл в том, что она готовит к поступлению в гимназию. Тот, кто осилит программу, поступит, кто нет - нет.
Ответить
Ну а если вот я (абстрактная я например) хочу чтоб моего ребенка готовили к гимназии, а в прогимназии попадают из приписных домов. А в простой школе в среднем шансы на гимназию, даже у одаренного ребенка без репетиторов, резко падают, программа не та. Где тут наше конституционное право на равный доступ к образованию ради которого все это затеяли?
Ответить
Люсь, программа нач. школы примерно одинаковая у всех. Вопрос в ее усваивании. У вас какая? Сейчас в большинстве школ "Планета XXI век".
Ответить
Я не знаю какая у нас программа. Вернее я не знаю какая она по документам. В реале она не чистая, учителя сами себе выбирают смесь по предметам. Но на
эту тему мы в след году поговорим. Но я точно знаю что на выходе из прогимназии 1723 и школы 1003 после 4 класса дети абсолютно разные, аб-со-лют-но.
Ответить
Не могут учителя выбирать себе смесь по предметам. Это незаконно. Есть программа, утвержденная департаментом образования. Отступления от нее возможны только в частных учебных учреждениях.
оА дети разные на выходе только потому, что они и на входе, скорее всего, были абсолютно разными. ;)
Ответить
Ну так и я о том, должны быть сильные начальные школы, где дети на входе немного другие. 4 года это очень много чтобы эта ступень была уравнительной.
Я знаю чтотнезаконно, но тем не менее это во многихтшколах практикуется, неофициально. Лично мне все равно какая программа, я все еще очень сильно надеюсь попасть именно к нашей учительнице, сильный опытный педагог сам знает что делать и как.
Ответить
так, я с 7 вечера делаю иолку, пошел пятый ряд. если бы я знала, шо так муторно, то обмотала конул дождеи прросто. Люся, дай еще раз плиз сайт, где запись идти будет. обрушим щас нах этот сайт :)))
Ответить
Чета мне подсказывает что все обрушится и без нас pgu.mos.ru
Ответить
AD
Я тут пару дней назад видела на групоне (это купоновый сайт) предложение - билет на самолет для поездки вокруг света. 10 тысяч на двоих, включены все перелеты. То есть прилетаешь в Париж, гуляешь неделю, летишь в Лондон, еще гуляешь, и так далее со всеми остановками :)
Круто?
Ответить
А как они там определили это понятие "вокруг света"? и в каких врменных рамках?
Ответить
Там год дают на все путешествие. Куча правил, конечно. Например, что лететь можно только по часовой стрелке, то есть нельзя сначала прилететь в Берлин, а потом в Париж. Остановки должны быть минимум 24 часа - максимум неограничен. Ну и максимум 10 перелетов за поездку (пересадки не считаются).
Ответить
оч интересно
Lyusyа V.I.P.
14.12 22:39
оч интересно
Ответить
Уточни пжалыста валюту этих десяти тыщ. ;)
Вообще на этих купонных сайтах бывают очень и очень приличные предложения. Мы вот щас сосну себе купили всего за 430 рублей. Так она стОит 1500 за метр. А тут 430 за всю сосну высотой 1.5-2 метра!
Ответить
Доллары, конечно, это ж наш сайт. Бизнес-класс 20 тысяч.
Ответить
Ваш-не ваш, а у нас тоже есть Групон! :cool1
Ответить
блиии, если бы не работа мужа, то нам это очень подошло бы:-7 круто очень:-7
Ответить
может на пенсию пора, а?
я помню мой муж все строил планы в 35 лет на пенсию уйти. вот уже 37 пошел, а никак :)
Ответить
Люся, ну что?
~Настёна~ V.I.P.
14.12 23:59
Люся, ну что?
Ответить
у меня все висит :)
Lyusyа V.I.P.
15.12 00:19
у меня все висит :)
Ответить
пляцкий сайт
Lyusyа V.I.P.
15.12 00:19
пляцкий сайт
Ответить
интересно, оно вообще работать будет...
Ответить
видимо как обычно - когда зарегистрируются все чиновники и их знакомые ;)
Ответить
прошло вроде, висит состояние "запущен процесс передачи заявления в ведомство" Надеюсь к утру не рассосется.
Ответить
я думаю, там как раз сейчас вносят необходимые изменения, поэтому сайт временно закрыт
Ответить
у меня получилось минут 15 назад
Ответить
надо постоянно обновлять и вносить данные когда позволяет. Через сколько-то раз система сдается :)
Ответить
Может мне тоже зарегистрироваться? :D
Вообще интересно - а что с теми детьми, родители которых без тырнету? Или с теми, кто в середине учебного года приехал?
Ответить
Если вы не дружите с интернетом, тогда берете ноги в руки и в осип (окружная служба информационной поддержки) Так же и в детсады у нас записывают - через инет, а у кого нет его или по религиозным соображением запрещено - то тоже через осип, там специально обученные обезьянки помогут.
А кто в середине года приехал - так это всегда проблема. В прошлом году запись была 1 апреля и во многие уважаемые школы уже ближе к обеду висели объявления "Свободных мест нет"
Ответить
То есть к 12-ти ночи нужно под дверью осипа оказаться? К утру уже все запишутся же?
Ответить
они там вроде в человеческое время работают. Записываться надо до 1 февраля. Но те кто из приписных домов вообще могут не волноваться вроде как, их обязаны даже в августе взять. А вообще с этой записью больше вопросов чем ответов. Никто ничего на 100 процентов не знают. Даже в самих департаментах разную инфу дают.
Ответить
ну что там у тебя?
Lyusyа V.I.P.
15.12 01:22
ну что там у тебя?
Ответить
у меня? я с муем переругалась из за иолки - я не так клеяла верхушку, а он так. а я не дала ему как надо. щас он пошел ее красить в коридор, а я нервно сижу дергаюсь. а ты записалась чтоли? поздравляю!
Ответить
Знали бы они там в садике что своими йолками вносят раздор в семьи пока дети спят :)
Иди давай регистрируйся, в ряде случае приоритет по времени будет важен.
Ответить
млять, это пиппец просто. я хотела зарегистрироваться в ту школу, где препода выбрала. но по прописке нам ваще другая школа высветилась, я выбрала дополнительную школу, которая нужна. и теперь получается, что заявление ушло и туда и туда? или надо было отменить основную школу и записаться только в которую хочу? мляяя, как исправить теепрь. Люся, ты куда писалась? или ты тоже писалась в ту , которая по прописке и в дополнительную, куда хошь? мое заявление, кстати по номеру 25 тысяч какое то. икакой адрес надо было там писать, адрес по прописке или проживанию? я все не так сделала наверное. блеать
Ответить
Ты все правильно сделала. Миновать школу приписную нельзя, правильно что другую еще указала. Теперь расслабиться можно пока не станет ясно что дальше.
Ответить
я неправильно сделала - мне надо было сразу писать метро где по факту живем. если я так пишу, то у нас ни одна школа не привязана к нашему дому. прикиньте? и надо выбрать ближайщую, а та школа куда мне надо, кокраз и ближайщая. в общем, я написала еще раз заявление, терь думаю как удалить первое
Ответить
Господи, чем вы там занимаетесь? :D
Ответить
дефки, прочитала вашу эпопею ночную. это, конечно, смешно со стороны, но на деле это пиздец. я уже с ужасом думаю о том, что через 2 года мне так же мудохаться.
Ответить
Через два года еще что-нибудь придумают. В прошлом году, помнится, чуть ли не в палатках караулили вокруг школ :)
Ответить
может через 2 года это все понятнее станет, не так нервенно. а может еще что наши правители придумают... мне тоже через 2 года мудохаться кстати очередной раз.
Ответить
AD
щас иолгу покажу
~Настёна~ V.I.P.
15.12 02:00
щас иолгу покажу
Ответить
Настя, сдохнуть можно. Осталось весну и лето только охватить - у вас будет золотой сад в детсаду :)
Ответить
ну ваааааще, отпад. можно скомуниздить идею?
Ответить
комунизди, идея все ранво не моя, я ее сама скомуниздила :))
Ответить
ФИГАССССЕЕЕЕЕ! и этот человег аплодировал моим ссаным снежынкам???????
ну вы рукоблуды!!!!!! мядаль и пару орденов! Молодцы!
Ответить
Воооооот ето ДА!!!!! Вот это я понимаю суперпупермама, терпения тебе , Настёна, не занимать, я б ни в жизнь такое не сделала:)
Ответить
мля, я в этом топе писать не буду:sad3
Ответить
Кто в итоге верхние ряды клеил?
Ответить
хто, хто - иа!
~Настёна~ V.I.P.
15.12 14:52
хто, хто - иа!
Ответить
Я вот тока не пОняла: а как вы эти макроны крепили к конусу? Неужели приклеивали? И че - приклеивались? А не проще было, интересно, втЫкнуть их в этот конус? Ну, чтобы они типа росли из него? Или я щас глупость какую говорю? ;)
Ответить
Кто там анонимов на хуй все время посылает? Больше так не делайте - меня лучше посылайте! http://www.nahuimexico.com/
Ответить
:-D саш, тебя как-то рука не поднимается, даже туда:-D
Ответить
Я согласна и пинком ногой туда :D
Ответить
А еще, пока вы спали, я подписалась на сайт, который считает калории и типа дает рекомендации чего сожрать.
Он меня задолбал - грит мне калия срочно нужно сожрать, кальция и железа. :mda
А вообще забавный сайт - там есть лента, где можно посмотреть, что другие люди едят и делать выыыводы.
Ответить
ну, кинься ссылкой, тоже хочу делать выыыыыводы
Ответить
http://caloriecount.about.com
:) там, правда, все на вьетнамском, но ты же его уже выучила почти :)
Но сайт, конечно, под Америку заточен - там продукты в базе американские, через базу забивать намного удобнее - пишешь, что сожрал, он тебе сразу результат дает, но можно и вручную забивать в custom food.
Ответить
Дык там калории считаются или элементы таблицы менделеева:)?
Ответить
Там считаются калории плюс необходимые для организма вещества - если жрать только десять конфет в день, то по калориям все будет путем, но этот будут пустые калории. Этот сайт типа помогает сбалансировать рацион, ну и похудеть-потолстеть. :)
Ответить
ну и какие ты выыыыыыводы сделала про других?:-7 и сколько ты в день съедаешь?:) я вот на этой неделе жру больше, у меня жор, получается 1500-1600 где-то:-7
Ответить
Вчера получилось 1,246, но это я под конец решила, что мне нужно калия сожрать, хоть есть и не хотелось, прочла, что в сое много этого калия, пошла жрать эдамами, а потом стала записывать и калия оно мне не засчитало, зато обругало за то, что я перебрала натрия :D
У меня по их расчетам дневная норма примерно 1600 должна быть.
Про других пока выводы чаще всего - зачем вы ЭТО жрете? Худеет кто-то, худеет, и вдруг - бац - 400-т калорийный пончЕг.
Но иногда попадаются вполне себе интересные экземпляры (и не Лена Миро в плане съедобности сожратого).
Нужно найти кого-нибудь такого умного и прицепиться к нему на хвост :D
Ответить
Люся, дозвонилась я до службы поддержки записи в школу, объяснила, что написала 2 заявления, первое неправильное, второе правильное, чобы помогли удалить неправильное. На что сказали, в течение месяца с вами будут связываться и уточнять все. Так что, когда позвонят, я наверное и скажу, какая школа мне нужна. Так что ждем-с
Ответить
ага, ждем-с.
Lyusyа V.I.P.
15.12 14:45
ага, ждем-с.
Ответить
Йо-хо-хо, я вернулся. Замотаная, заёпаная, но в принципе довольная. Подарки дитям закуплены, все - скорей бы ужо НГ. Этот достал сил нет :)
А, еще ёлку поставили. вот. Гномы посланы далеко, сказала - снега нет, гномов не будет. накуй.
Пошла читать что у вас тут делаецца.
Ответить
а ты где была то? где тебя заматывали-выепывали?
Ответить
Чего за гномы:)?
SchMutti C.B.
15.12 17:02
310
Чего за гномы:)?
Ответить
блииииииин, только что узнала, что в китай поедут все новички. т.е. я думала, что среди нас троих менеджеров (кот ни разу в китай не ездил) поедет один продакшен, коотрая постоянно ездит на протяжении 10 лет, и усев китае знает, ан нет. поедет ее помощница, 19 летняя красотка с широко распахнутыми глазами и хлопающая рестницами. на которую надеяться в случае ЧЕГО смысла нет. дирехтору позвонила поныть, грю - ну , я и так ссу ехать, а тут ваще поедем трое лохов. типа, нас украдет китайская мафия, или разведут на бабки, или мы просто потеряемся. на что дирехтур сказал - кому ты нужна то с 3 детьми( я , грю, ну если не я, от может молоденькие девочки им нужны, а меня до кучи заберууууууууууут. короче, не прокатил такой вариант, и директор не поменял свое мнение. ну че делать, я прямо даже перехотела ехать, ну стремно мне? там надо будет ездить по разным городам, провинциям. выставки проходят в разных местах. и не везде же китайцы говорят по английски....млять....и отказываться тоже глупо, такой шанс...
Ответить
Не поняла твоей трагедии. Езжай давай! :-7 будешь девАчкам дуэньей! :cool1 (не забудь взять для них презервативов, а то говорят в Китае нехры оченна активны! ;))
Ответить
гыыыыыыы ток хотела вспомнить тот случай тоже :-D
Ответить
согласна с наташей:)
Masyapa C.B.
15.12 20:18
согласна с наташей:)
Ответить
как же ж меня плющит от этой погоды. Съела кусог индейки, заела шоколадной конфеткой. И плевать хотела на ваши калории. Оттакта!
Ответить
А я опять хочу спать. :D А когда я хочу спать, жрать я, как нетрудно догадаться, не хочу. ;) Эх, жаль сегодня танцев нету. Правда, есть художка: можно там попробовать на диванчеге. :mda
Ответить
так ты еще и жрать не хочешь, когда спать хочешь? Тогда ты вдвойне сукаблять и не звони мне больше ни ког да!
Я те на ныгы задарю матрасег с насосом, будешь его на занятиях надувать-сдувать, спать с канфортом надо. а не на лавках разновсяких.
Ответить
Представляю эту картину:):)
Ответить
Мамо, я пожрАла уже! Как тока пришла домой, так сразу и поняла, что на самом деле хочу жрать. СожрАла кус курицы и салат помидорный. Еще чаем с сухариками все запИла. Можно я тебе позвоню завтра? ;)
А матрасег не надо мне. во-первых, в чем я его носить с собой буду (тяжело ведь!), а во-вторых, пока я его надую, уже и спать расхочется. ;) Да и на диванчиках мне вполне комфортно. ;) Подари мне на ныгы лучше что-нибудь вкусненькое, калорийненькое. ;) :-9
Ответить
А я совсем жрать не хочу, потому что болею:sick3 и даже не скажу вам сколько я теперь вешу.
Ответить
зато потом ты кааааак начнешь жрать, и кааааааааак привишь многа:-7 бе-беееэээээээээ:-7
Ответить
AD
Мы играть-то будем? В кого и когда? Или нет настроения?
Ответить
будем, давайте ток не в выхи, а то я опять запропаду с семейством.
Ответить
Маша тоже говорит, что надо в четверг-пятницу. А я вот думаю, это ж только 22-23 число. Может, тогда в понедельник 26-го? Типа рождественский бал-маскарад? Или понедельник - день тяжелый? ;)
Ответить
Млин, я и забыла совсем про играть:)
Ответить
играть будем:) можно даже начать играть вечером в воскресенье 25-го:-7 и до вторника:)имхо переодеваться можно ваще в кого хошь:)
Ответить
Очень даже неплохо. Как раз рождественскую ночь весело проведем! :-7
Ответить
читаю ща в яндексе в новостях: Михаил Прохоров пообещал освободить Ходорковского в случае своей победы на выборах.
анекдот прям - то ли он всетки кремлевский прожект и пытается поиграть в оппозицию, то ли хочет в сибирь на лесоповал...
Ответить
Бедный Ходорковский, думаю этого счастья он от него не дождётся.
Ответить
да имхо искусственная это оппозиция, фигли.
Ответить
я ж вам еще не рассказала. как я в магазине у мужыка стырила виноград.
Мужик на кассе затаривался плотно, судя по набору продуктов - на корпоратив, собрал все свои стописят пакетов, погрузил в телегу и уехал.
Следом закупалась я, тож собрала все свои пакеты (продукты складывала в пакеты девушка супермаркетовская) и уехала на парковку. Дома обнаружила огромный пакет винограда, оплаченного дядькой. Муж сказал, что пижженный виноград он есть не станет, а мы с Катей съели.
Прошу выделить мне личного ануса и зачислить меня в ряды быдл.
Ответить
Молодец, хвалю :-D вот мужик то удивился, куда виноград пропал:)
Ответить
Непол - а что с тем виноградом делать? В магазин сдать? Дык они не имеют права его обратно на полку положить, мужик вряд ли поедет за виноградом с корпоратива... не выбрасывать же.
Ответить
Ты, мамо, теперь мне не мамо, а систер-близнец! Молодец! :D А Вадегу передай, шо мы его не возьмем в быдлы, и пусть ему будет хуже! Вот плакать будет - все равно не возьмем. :-7
Ответить
ну все, пропала ты для общества:-7 а а нусы все коспектируют, не волнуйся:-D большой брат следит за тобой:-7
Ответить
*записывает в блокнотег "быдлы" ки-ким-ка-мать-сука-плять*
с анусом помочь не могу, читай фак
Ответить
о, еще про вырожденцев мужского пола расскажу, раз уж у меня словесный понос, а собеседников все нет и нет.
Повезла вчера в сад подарки детям на нг, к слову подарков 20 штук, каждый примерно по 1 кг, ну мож чуть полегче - вес нетто 850г плюс упаковка объемная из толстого картона.
Выгружаю из багажника, ползу к дверям сада - проливной дождь, у меня на плечах две ашановских сумки, в одной руке третья ашановская сумка, во второй руке огромный пакет. Навстречу мне мило улыбаясь выходит папа с девочкой из нашей группы. Интересуется так живенько - что это я в сад несу. Я ему грю - подарки от деда мороза для детей на елку, мож вы мне поможете донести?
Он, продолжая мило улыбаться, сообщает, что обещал дочке на площадку пойти, времени нет. И пошли они на площадку погуляти под проливным дождем. А я поковыляла в садег. У нас ваще че с мужиками происходит, а?
Ответить
С ними давно уже происходит, кАзлы они все, вооод. Плюнь на него и радуйся, шо тебе такой в мужья не попался:)
Ответить
Щас мужу про твоего мужыка рассказала. Он порадвался. ;) Долго веселился и восклицал: "Ну какой хороший!" :D
Ответить
это воспитание, киким:( я чесгря слабо представляю, чтобы мой муж так поступил, меня наоборот иногда бесит, что он прям вот всем помогает.
Ответить
У меня папа такой, меня это всю жизнь бесило :) Правда меня бесило что он другим помогал еще и в ущерб нам частенько.
Ответить
Мудак обыкновенный :)
Lyusyа V.I.P.
15.12 20:51
Мудак обыкновенный :)
Ответить
Кика, как тебе не стыдно - это же онжеотец был, тебе нужно было ему дверь еще придержать, ему ж ребенком несподручно.
Вообще пц.
Ответить
ну вас, злые вы, ушла я от вас. И в этом топе больше писать не буду.
Ответить
Не, систер, кудЫ это ты ушла? Возвращайся давай, родственников нельзя бросать:)
Ответить
Не бросайте родственников в бИде! Утопнут. ;)
Ответить
это кудайта ты пошла от нас?:) в кулуары, поди?:-7
Ответить
Что бы вы выбрали в качестве новогоднего сувенира для 5-6 летних детей, м и ж.
http://www.igry-razuma.ru/Lori-Origami-Elochka-i-snezhinki.html
http://www.igry-razuma.ru/Lori-Applikacija-iz-vjazanogo-shnura-Magnity-Novogodnjaja-elochka.html
http://www.igry-razuma.ru/item447.html
Ответить
я бы по своим предпочтениям выбрала бы вторые две:-7 потомушо я терпеть не могу оригами:) но ваще мальчики енто дело очень любят:)
Ответить
нужно максимально нейтральное, я затрудняюсь сказать что тут нейтральное
Ответить
имхо оригами и снеговик:) веревочки это девчачье:)
Ответить
Ничего. Я вообще считаю такие подарки издевательством над детьми и их родителями. :D Дети сами это делать не умеют (да и любят этим заниматься единицы), т.е. родители должны сидеть с ними и заниматься этим. А это не бог весть, как интересно, и с первого раза редко хорошо получается. Нашим вот детям (Женину классу) родком купил на НГ 3-Д пазлы. Замки там какие-то собирать. Ох, как я матерюсь! Кому нах эти пазлы нужны?! Еще б наборы для выжигания по дереву подарили!
Купи детям лучше или книжки, или канцелярку какую, ну или игрушки. ИМХО.
Ответить
Всем все равно не угодишь, вот за подобные штуки высказалось большинство, а вот что конкретно решить надо мне. Я бы предпочла 3d пазл кстати :)
Ответить
Ну не знааааааю! Неужели среди взрослых так много любителей развивать мелкую моторику рук? (жмет плечами) Для меня это не подарки, а наказания господни! :D
Ответить
Я на самом деле выбрала вот такую хрень http://www.labirint.ru/games/296662/
ее кстати дети способны собрать в этом возрасте практически сами
но ее нет нужного количества на складе
подожду, если не появится тогда что-то из того списка
а по поводу наказания, я в этом году, дура такая неопытная, решила родителей спросить что бы они хотели в качестве этого сувенира... больше не буду, потому как лебедь-рак-щука получается. надо самой решать и покупать, все равно будут недовольные, и так, и так
Ответить
Я не знаю, какой ребенок сможет сам это собрать. Где таких детей выдают? И тут дело даже не в том, что сможет-не сможет, а в том, что НЕ СТАНЕТ. Потому как им (детям этим), видите ли, неприменно родительское участие надобно. поэтому я предпочитаю вещи, в которых мне нетрудно поучаствовать. ну, типа книжку почитать. ;) Или игрушку. В игрушки все дети играют. А все эти аппликации-бисероплетения-песчаные картины и иже с ними - это все очень и очень на любителя. Пожалуй из всей этой серии "сделай сам" самое простое и интересное это какие-нибудь магнитики из цемента делать, ну и мыла варить. Это вообще очень клево. Так что, покупай лучше мыловарню. ;)
Ответить
гы, вот уже как говорится каждому свое. Гипс это последнее что я куплю в такой ситуации. Именно потому что это должны делать родители. Я вообще гипс покупаю отдельно и заливаю его в формочки для песка и т.д., дети раскрашивают. Львиная доля - родительское участие.
И да - мои дети сами станут такое собирать. Они вообще творчество любят. Они сами лепят из соленого теста фигурки, сами их раскрашивают. Правда убираю потом я. Они (в основном Дарина) может все аккуратно вырезать и наклеить на двухсторонний скотч как в этой картинке.
Мыло - хороший вариант, но не для мальчиков.
А игрушки будут. Подарков будет много, но мелких. Вот эту фигню дед мороз подарит в конце всем одинаковую, а за участие и победу в конкурсах будет дарить еще какие-то игрушки. Дети любят всякую ерунду.
Ответить
AD
Вот как объяснить детям, почему вместо хрюши и степашки им показывают дядю вову который че-та всем рассказывает весь день по всем каналам?
Ответить
включай, дядя вова в 21.00 закончит:-7
Ответить
мои заипались ждать и сели смотреть авиакатастрофы:-7
Ответить
чета никак, нервничать начинают, Катарина орет "де фисики?", так как я 15 минут назад сказала что щас все будет
Ответить
ну вот мои нашли замену фисикам:-D
Ответить
мои впечатлительные, им про авиакатастрофы низзя :) Дарину какой-то мудак перед прошлым полетом спросил "а не боишься летать?" Дарина офигела, задумалась и начала всех пытать почему это может быть страшно. В итоге я ее очень долго успокаивала, и в полете она периодически вспоминала и спрашивала очень громко "не собираемся ли мы вот как раз сейчас упасть." Люди нэрвничали, а я больше всех. Нет, пусть слушают дядю вову, однозначно.
Ответить
у меня андрей такой же без всяких вопросов дядек:) не получает удовольствие отп олетов:) наверное, мои гены:-7
Ответить
дождались! переключайте
Ответить
мы включили, а у нас уже все закончилось:-D
Ответить
а у меня жор:sad3
Masyapa C.B.
15.12 21:26
а у меня жор:sad3
Ответить
Охласите весь список, пжалыста!
Ответить
полкотлеты она съела :-7 или 2 пельменя :-7
Ответить
нэт, от пельмиеней я мужественно отказалась:-D
Ответить
я съела тры наших шыкалатки:-# и вафлю:-#
Ответить
О, господи! :D :D :D Я-то думала! Наши шыкалатки по 5 гр каждая! Да их и все 50 можно слопать! :D Кстати как они? Вкусные хоть? Мне вот помнится, что ВК хороший шоколад делает.
Ответить
Оч вкусные, не стыдно дарить:)
Ответить
У меня тоже. Жру креветки, запиваю кофе. :D
Ответить
Блин, я уж было порадовалась, что ты их с пивом жрешь, а тут такая банальщина - кофе! :D
Ответить
и у меня :) тока шо 2 бутерброда сожрала. и планирую залакировать чаем с печеньем. и спать
Ответить
Печенье с маслом, надеюсь?
Ответить
не, на этот раз вафли , прослоенные варенной сгущенкой, 3 больших вафли.
Ответить
А это твой бутербродик?
Ответить
похож!!!!! :)
~Настёна~ V.I.P.
16.12 07:21
380
похож!!!!! :)
Ответить
Ой, какая прелесть! =D>
Ответить
про работу: у нас есть дизайнер , молодая девочка лет 30, красивая, стройная, худенькая, стильная. в субботу у нее резко упало давление, в общем ее в реанимацию отправили, видимо так плохо. 4 дня пролежала, вчера перевели в МОНИКИ (кто знает , что то?), отказали почки (не поняла то ли сразу, то ли нет), родственники мало говорят, додумываем сами. Что может быть? как связано давление и почки? почечная недостаточность? серьезно это? кто нит сталкивался? все у нас , конечно, в шоке. и не жаловалась на здоровье....очень жалко ее
Ответить
:( очень неприятно. Но ты знаешь - оно же вполне может быть врожденным, так что узнать по симптомам ты вряд ли сможешь, что это было. Надеюсь, что девочка поправится - у нее и спросишь.
Ответить
я тоже надеюсь на нее и медицину, что запустят почки. ЗЫ: саша в скайп смотрела?
Ответить
Ну, к примеру, наркоманкой была - не?
Ответить
да ты что! нет, конечно, она даже не курит сигареты, следит за здоровьем. я даэе не поняла при чем тут твое предположение
Ответить
Ну, просто когда молодого внешне здорового человека вдруг увозят с работы в реанимацию с острой почечной недостаточностью, почему-то это первое, что приходит на ум. Ты спросила предположений - я тебе сказала. А так - не знаю. Может, Саша права: возможно было что-то врожденное, о чем вы не знали просто. Хотя мне почему-то кажется, что если у человека какая-то хроническая болезнь, это обычно видно. И по образу жизни, и по каким-нибудь сезонным обострениям, и по периодическим походам к врачам....
Ответить
Ледь, ну наркомана тоже видно сразу. увозили не с работы, из дома. сначала упало давление резко, а почик потом. но точно никто не знает
Ответить
Нет, не видно сразу наркомана. Если сам в этом не разбираешься. Очень часто читаю откровения жен мало-мальских известных наркоманов, что не замечали ничего, пока наркомания не приобрела уже фатальные необратимые формы.
Кстати в первой же статье про острую почечную недостаточность прочитала, что интоксикация различными ядами (в т.ч. лекарственными препаратами) - одна из самых распространенных причин острой почечной недостаточности. А я ведь наобум сказала про наркотики...
Нет, Насть, я не настаиваю на своей версии. Тем более, что мы и диагноза точного не знаем. Возможно у нее вообще что-то типа диабета - кто ж чего знает? Дай бог, чтобы выздоровела и с минимальными потерями для функционирования организма.
Ответить
а при диабете тоже почки отказывают???
Ответить
Откуда я знаю? Но при диабете может давление резко упасть - это факт.
Ответить
Бог мой, страшно то как! пусть скорее твоя девочка поправится.
Ответить
AD
Люся, ну что наши заявления приняли в работу , судя по статусу? интересно, когда позвонят?
Ответить
оплачивала ж седня счета в сбере, и на сдачу предложили билетики лотерейные (по 20 руб штука), я сначала отказалаь, а потом думаю возьму детям побалватьсч, на них еще детишки на горных лыжах нарисованы. вязала, вечером стали стирать. и как назло санек без выигрыша, а сеня 40 рублей выиграл. ой, сколько слез было у санька, что он не выиграл. пообещала завтра купить ему еще. вот никогда не выигрывала в эти билетики, думала, что и в этот раз ничего не будет, а тут как назло....:)
Ответить
ну сказала бы ему, что он тоже 40 выиграл и выдала бы :) Представлю, что будет, когда Арина дорастет до билетиков - три выигрышных билетика сразу фиг купишь :D
Ответить
я бы сказала, только сеня вперед меня зачитал громко.
Ответить
Блин, мой бы тоже рыдал, если бы так случилось. Мой в серборе устроил истерику даже из-за того, что белка берет орехи у Жени, а не у него, а 40 рублей - это посерьезней белки будет! :D
Ответить
и хде все? :))))))))) давайте собирайтесь с силами заключительный день на этой неделе и выходные!!!!!!!
Ответить
Да-да! У меня сегодня пятница! :cool1 Со всеми вытекающими. ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325