487

ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №796☢ÚÝŸ

Поздравляем Ксюшу-Кариоту со вторым сыном :)

Хоть она у нас не пишет, но мы помним-любим :)

Свернуть
Ответить
да лана, чойта она к нам не ходит, очень даже ходит:-7
Ответить
Я поменяла на "не пишет" :D
Ответить
Поздравляю!!!!! А когда родился, сегодня да?
Ответить
16-го :)
shun C.S.
19.12 22:49
16-го :)
Ответить
Так она уже дома? Роды нормально прошли?
Ответить
Да, вроде бы все хорошо, хотя беременность была с угрозой, но родила практически в ПДР :) Дома уже.
Ответить
Хорошо, что всё хорошо:)
Ответить
Что - сама рожала? Или КС все-таки? У нее ж первые КС было? Или я путаю? У нее и первая Б. с угрозой была. :( И Тимыча она ж вроде раньше срока родила?
Ответить
Поздравляю! Два сыночка - это здорово! Знаю :) Здоровья малышастику!!! И маме сил и терпения!!!!
Ответить
Ага, ты знаешь. Еще надо тогда добавить что двум мальчикам очень необходима мааааленькая девочка :)
Ответить
Да! Уж!!! Поздравляем! Прям подвиг. ;)
Ответить
А откуда это все знают? Я одна в танке наверное. Ну а Кариоту с сынишкой!
Ответить
В фейсбуке написано :)
Ответить
Ксю, от всей души поздравляю!!!
Мальчик и... мальчик :), это так здорово!!! :)
Ответить
Топ не для всех.

При желании вступить в клуб проверяем:

- наличие моска,

- присутствие ЧЮ,

- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,

- вменяемость,

- ну и взятку, разумеецца.

А так же отключаем:

- обиды,

- функцию «анонимно»,

- комплексы.

Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.

Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
Ответить
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)

24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)

5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)

3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)

4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)

30 октября - Schmutti (Наталья)

31 декабря - Masyapa (Мария)
Ответить
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa) 5 апр...
наше ФСЁ и их ДР
19.12 22:36
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)

5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)

2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)

7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)

14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)

4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)

2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ответить
Я сегодня ещё раз кексы печенья пекла:) Половина обгорела, половина к листу намертво приклеилось:) Подозреваю, что у меня кулинарный кретинизм:)
Ответить
Ладно кексы - у меня творог не получился :-o первый раз такое.
Ответить
20
Ты сама творог делаешь?
Ответить
Ну а что делать - у нас в магазине продается либо несъедобная соленная масса, либо нормальный в русском магазине, но стоящий как икра :mda
Его же просто делать, не знаю, что у меня в этот раз приключилось, обычно я закидываю кефир в кастрюле в духовку и часа через 4 сливаю в марлю - усе.
Ответить
Фигасе:-0 дык может тебе дело своё открыть по производству нормального творога:mda
Ответить
Если производство будет, как в последний раз, то я прогорю :D нормальный творог только русским нужен, а они обычно без проблем сами из кефира варят.
Ответить
упалавобмарог:-о ты еще и творог сама делаешь?:-о мля, куда мне подацца со своими блинами...
Ответить
я тоже сама творог делаю из кефира *скромничает* когда кефира полно, некуда девать..
Ответить
Пошла я спать, ну вас нафик:-7
Ответить
шо и даже иолгу мою не посмотришь? *надула губы*
Ответить
Нет, у меня и так комплексы неполноценности с вами развились:-D
Ответить
Маша, а ты думаешь твой гараж и новая машина, и няньга, всеумеющая не развивает в нас чувство неполноценности? так шта, забей, у тебя все равно больше плюсов :)
Ответить
Не, по сути выходит, что я никуя делать не умею:-7 а гаражи- это дело наживное:-7
Ответить
Ну не скажиииииии! У кого-то может и наживное, а у кого-то вовсе нет. ;)
Ты вот теперь подумай, как я живу: у меня ни гаражей, ни творогов-печеньев, и руки из жопы. :D А ведь ничего, живу. :-7 И даже радвуюсь иногда. ;)
Ответить
У кого-то дети хорошо учаться :) И с ними не надо головой об стенку биться.
Ответить
точно, причем сами:-7
Masyapa C.B.
20.12 13:32
точно, причем сами:-7
Ответить
Про Сашу еще ничего не известно. ;) Так что, глядишь, через пару-тройку лет я с вами к этой самой стене встану. ;)
Ответить
Вспомни, как я варила макароны, и тебе сразу станет лучше. :D
Ответить
AD
а что иолка очень даже быстро делается и оригинально так получается. уже два ряда. :)))
Ответить
забыла рассказать.я ж тут промониторила рынок, сайты. можно нашу квартиру легко продать по одной цене со строгино, т.е тут продать в строгино больше метров купить. уже с риэлтором договорились, будем продавать тут, и брать где ходим. 3-4 квартиры есть на примете, то что нужно. если и доплата будет, то совсем небольшая. зато трешка будет у нас
Ответить
В строгино теперь метро есть? Я помню, что строили.
Это здорово - там дома достаточно новые, то мало того, что комнат больше, так еще и площадь той же кухни будет больше.
Ответить
метро давно открыли, а квартира не новая, в панельке, кухня маленькая, но в общем больше на 13 метров будет. при нашем желании жить там, при нашем отсутствии денег на доплаты, это хороший варинат. а потом за 3-4 года подкопим, и уже купим больше метров в строгино, т.е. это сейчас будет промежуточный вариант
Ответить
Какие у тебя скорости, воплощения мыслей в дело:) буду брать с тебя пример:)
Ответить
в этом ты права, позавчера я об этом вовсе не думала. а седня вот уже так, да.....главное, чтобы до конца довести все
Ответить
Настен, а ты не могла бы нам дом подобрать и ремонт проконтролировать, уж больно хорошо у тебя все получается:-D
Ответить
:))) могла бы, могла бы...щаз тока иолгу доделаю, квартиру поменяю, а потом можно и за другие дела приниматься. кому еще что надо??? пишите список
Ответить
:oops А мужей ты тоже можешь... тово... переделывать? ;)
Ответить
вот чего не могу-того не могу :)
Ответить
Не фЭя! ;) Но можт научишься со временем? ;)
Ответить
Господи, Настя, я не могу тебя читать! Ты глобальные проблемы решаешь с той же скоростью, что елки строишь! :D
"Вы, грит, сестра, мой характер знаете: мне главное - чтобы быстро!" (с) :D
Ответить
да ладно. одно дело говорить и хотеть, другое дело - реально сделать. думаю, что не так быстро пойдет, как я бы хотела.
Ответить
молодцы! Удачи в поиске!!! Мы в свое время чуть не купили в Строгино :)
Ответить
Вот зря не купили. Так бы я к тебе в гости на хачапури ездила. ;)
Ответить
и я
~Настёна~ V.I.P.
20.12 13:37
и я
Ответить
там были какие-то сыршено уебищные соседи сверху, они топили эту квартиру безбожно с маниакальной регулярностью. От нас риелтор и продавец есесна пытались это скрыть, а соседи напротив рассказали. Ну и метра тогда еще там не было, а пробка от Щуки до Строгина впечатлила сильно.
Ответить
не помнишь улицу?
~Настёна~ V.I.P.
20.12 14:37
не помнишь улицу?
Ответить
не помню, помню, что было очень близко к мкаду и во дворе была пятерочка
Ответить
наверное неманский како-нить, или начало исаковки. там плохое место, прально что не взяли. надо смотреть ближе к пойме строгинской, чтоб рядом с водом и парком. первая линия, так казать. вот там реально клево
Ответить
слуш ваще не помню...
Кикимка C.S.
20.12 14:59
слуш ваще не помню...
Ответить
не могу не похвастаться новой машиной новой иолкой http://eva.ru/albumpage/66374/530869.htm
Ответить
Настен, теперь я знаю. куда твои сожратые калории уходят :D Китайские фабрики нервно курят.
Ответить
точно!:-7
Masyapa C.B.
20.12 07:33
точно!:-7
Ответить
ахуеть:-о вот правда, у меня слов нет:-о я бы это делала полгода, а потом отдала бы няне доделывать:-D
Ответить
зато проспали все сады с этими ночными работами. тока шо выгнала всех в сад: детей, драконов и иолгу. я спать ушла
Ответить
вод в золоте
~Настёна~ V.I.P.
20.12 09:26
вод в золоте
Ответить
бля:-D
Masyapa C.B.
20.12 09:52
бля:-D
Ответить
Оййо! :sad3 У меня почему-то сразу зубы заболели! :D Это ж сколько пасолин надо было склеить?! А на что они клеятся? На бумагу?
Ответить
на бумажный конус. усе, я завязала с елками
Ответить
фигассссеееее!!!!!!!!!!!!!! Аплодирую стоя! Наська, ну ты ващеееее!
Ответить
ОМГБЛ! Даже мне ее сожрать хочется - она как большая шоколадная конфета, скажи воспитательнице, чтобы детей близко не подпускала :D
Ответить
ржу :))) особенно над БЛ :)
~Настёна~ V.I.P.
20.12 20:50
ржу :))) особенно над БЛ :)
Ответить
Окуеть! Настя, а когда у меня внуки появятся, можно я к тебе обращаться буду за помощью? Ты мне елок налепишь, а я тебе за это... пока не соображу чево я тебе за это...
Ответить
Я вот в очередной раз не понимаю. Нафига это нужно. Зачем в садике нужна елка из-за которой мама ночью не спит?? Я вот понимаю когда вместе делают с мамой, но вот конкурс родительского мастерства в саду с такой регулярностью.... не понимаю.
А елка - супер, Настена, в очередной раз снимаю шляпу.
Ответить
AD
Люся, а сколько почасовая оплата за няню, не в курсе? знаешь примерные расценки? я своей предложила 200 руб в час. т.к. она будет выходить не каждый день и на 4-5 часов. мама грит, что это много, а мне кажется это норма щас.
Ответить
по идее норма, некоторые и больше платят. но за 170 тоже вполне реально.
Ответить
спс, поняла. а у тебя как?
~Настёна~ V.I.P.
20.12 13:46
спс, поняла. а у тебя как?
Ответить
у меня у обеих оклад
Masyapa C.B.
20.12 13:56
у меня у обеих оклад
Ответить
У моей оплата 150 в час, при этом она часто со всеми тремя сидит. Я считаю что это очень недорого, няня считает что ей очень повезло с такой зарплатой и я ее не разубеждаю.
Могу сказать что есть ставки 150-200 в час и выше, которые присутствуют на рынке труда нянь. Но знаю многих у кого работают няни и кто платит гораздо меньше, при этом их няни работают лучше чем дорогие через агенство.
Это же рынок, как договоришься. Моя няня например зарабатывает относительно немного, но зато я ей всегда навстречу иду когда ей что-то надо. С графиком я могу под нее подстроиться когда у нее какие-то дела. Когда внучку ее не с кем оставить - она к нам с ней приходит. И так далее. В ее конкретной ситуации ей это выгодно.
Ответить
ну,я так тетечке и сказала, что если бы она ко мне ходила каждый день и надолго, то 150 платила бы. а если мне надо не каждый день и на недолго, то 200. думаю, это нормально. в любом случае я уже цену озвучила, и просто сейчас мне для информации нужно знать. спс
Ответить
а я поехала в щуку за подарками. настал и мой черед :)
Ответить
расскажи потом, кому что купила. У меня кризис...
Ответить
свекрови купила шампунь, кондиционер и гель для душа, какой то фирмы экологически чистой. если нуно, могу посмотреть. все. больше никому. и арсению кохту и штаны в сад в Селе, а то вырос из всего
Ответить
да не, спасиб, я сегодня сама собираюсь в очередной поход за подарками...
Ответить
У меня уже почти все подарки куплены. =D>
Ответить
а чо, сегодня у всех давление низкое? У меня прям ващеее... низкое-низкое, прям вот ниже плинтуса.
Ответить
Это у тебя после позавчерашнего:))))) я свое давление сейчас выправляю в фитнесе:))) вместе с воскресными парами:)))
Ответить
чета у меня тоже голова не очень, и тянет к земле...поэтому купила себе картошки и чисбургер в макдональдсе. хуже быть не должно уже :) в саду другие родители не поверили, шо я эту лепила елку фасолевую, грят, шо я ее купила где-то :) это мне щастливая воспитательница рассказала. я поржала и не стала опровергать, спросила свободна я терь от поделок или еще что надо. меня заверили, что больши НИЧЕГО не надо :)))) я, конечно, не отрицаю, что процесс изготовления мне приятен, и доставляет массу удовольствия. но как то зачастили, да.
Ответить
не, ну я тебя реальо не могу читать с твоими гамбургерами:-7
Ответить
уже двумя гамбургерами
~Настёна~ V.I.P.
20.12 20:49
уже двумя гамбургерами
Ответить
там же калорий 1200 будет:-о
Ответить
значит я не доела, мне надо 1700, пойду закинусь бутербродиком еще на 500 калориев
Ответить
расскажите - перевела сейчас по интеренету со сбербанковской карты деньги на свою карту в другом банке. деньги со сбера ушли, но не пришли на другую карту. так может быть, чтобы не сразу деньги, скока ждать надо? кто знает?
Ответить
три дня запросто, если нет иных проблем:)но ваще по идее должны уже быть:)
Ответить
поняла, завтра если не придут буду звонить в банк. ток а в какой надо? в сбер? или в тот, куда перевела?
Ответить
Такое как раз чаще всего и бывает. Завтра дойдут процентов 80, или послезавтра 19 процентов. Что дольше - 1 процент вероятность :-) Я математику с ребенком только что делала :)
Ответить
Вы уже проценты считаете и вероятность проходите? :scared2
Ответить
Нет, славьте. Пока счет в пределах 20 только. И уравнения типа А+6=9.
Ответить
херасе
~Настёна~ V.I.P.
20.12 20:49
херасе
Ответить
хде? математика кстати легкая, этот материал практически все дети понимают. А вот русский язык похлеще будет. Там вот настоящее херасе.
Ответить
Это у вас на подготовке к школе а+6=9? Вообще-то это не легкая мат-ка для 6-леток ;) Это программа в среднем так 2-го класса. ;)
Ответить
Да ладно, Женин Кир это почти с начала первого класса проходит, а мы на подготовке идем по программе первого класса лайт. Не представляю что это можно во втором классе проходить.
У меня Дарина вообще судя по всему технарь, уже сейчас видно.
Ответить
я сеня ваша на весь вечер: уроки сделаны, муж в командировке:-7 такшта я с бодуна вином:-7
Ответить
Маш, а какое у вас пианино дома? Простое, в смысле акустическое? Не электронное? Мне очень нужен человек который разбирается в электронных пианино, но где же его взять...
Ответить
ржу:) у нас антикварный инструмент 19-го века reinhard с тремя призовыми медалями:-D
Ответить
Ой. Я даже на уровне подсознания это знаю, так что что-то в этом роде я ожидада услышать. Ну ты у нас знатная нищебродка с кривыми ногами, че с тебя взять...
Ответить
извини, люсь:-D
Masyapa C.B.
20.12 20:56
извини, люсь:-D
Ответить
ниче, путен обещал налог на роскошь ввести :)
Ответить
:))))))
~Настёна~ V.I.P.
20.12 21:06
:))))))
Ответить
А я в печали :sad3 Я себе сделала новую прическу, и чет я себе не нравлюсь. :( Заплатила хренову тучу денег и не довольна. :( В общем, завивку я себе сделала. То, что называется "перманентная укладка". Я думала, волны будут какие-то более культурные, а они некультурные какие-то. :D В общем, жеваная я какая-то теперь. Маложеванная. :D А они там все в паликмастерской охали и ахали, как мне хорошо. Просто, типа, я к себе такой еще не привыкла. ;) А с другой стороны - че им еще-то говорить? ;)
Ответить
Дык с перманентом результат виден только через сутки - до этого ж бошку мыть нельзя, по крайней мере у нас так. Я пару раз делала - сразу после выглядела, как драная кошка с грязной башкой, а после мытья намного лучше уже. Так что не переживай, может завтра будет уже крЫсата!
Ответить
Не, мне мыли бошку. Хотя паликмастерша тоже сказала, что сразу, может, выглядит не очень, но потом все, типа, ляжет как надо. может и правда - ляжет? :mda
Ответить
Они один раз моют, но потом дрянью какой-то поливают, а по-настоящему мыть можно только через 24 часа.
Ответить
а фодку? я ваще не понимаю про что речь. хоть бы посмотреть
Ответить
Ну, у меня теперь как у тебя. ;) вот бандану повяжу, и буду практицски твой брат-близнец. :-7
Мы завтра идем на корпоратиФчик - там, думаю, Маша будет фоткать. ;)
Ответить
думаю, что у тебя не может быть, как у меня. у меня все вылезло щас, и не бандану надо, а платочег одевать. так что радуйся, что есть что на голове у тебя. пусть и в сжамканном состоянии :) т.е. послезавтра вы будете с большого бодуна?
Ответить
Ну, я имею в виду, что общий вид волос (тех, что обычно торчат из-под платочегов), как у тебя. ;) Такие же чОрные и пожамканые. ;)
Да, послезавтра мы будем все с большооооооооооого бодуна! :-7 И это именно то состояние, в котором можно адекватно воспринять детский утренник в саду. :D
Ответить
гы :)))) а тебе и Маше никаких случайно поделог не надо будет к четвергу нести? может Кикимке надо? могли бы сделать с бодуна :)))
Ответить
НЕД!!!:-D
Masyapa C.B.
21.12 01:01
НЕД!!!:-D
Ответить
НЕД!!! :-о
Кикимка C.S.
21.12 06:38
НЕД!!! :-о
Ответить
Не, слава богу в этом году мы закончили с поделками. ;)
Ответить
гы, а че прямо орете? так бы и сказали пива нет, пива нет нет :)))
Ответить
Мы уже даже шутить на эту тему не можем. ;)
Ответить
Может и правда не привыкла? Сдается мне что тебе должно быть очень неплохо жеваной :)
Ответить
Не, Люсь, реально плохо. :( Я тоже думала, что будет неплохо, а получилась фигня какая-то. :( Наверное, мои волосы не предназначены для таких завивок. :(
Ответить
наташ, никогда ни от какой химий волны не будут просто так, и я тебе это грила. любую химию надо укладывать:)
Ответить
Да как ее укладывать-то? Ну и потом я вот не прям волны-волны ожидала, но хоть что-то наподобие. А тут реальная - пакля! :-о
Ответить
ну ты бы хоть спросила ДО, а не после:) ну как, либо вытигиваться, либо завиваться, либо мочить руками и жмакать:) просто так помыл и пошел не прокатит:-7
Ответить
Так жмакать-то и она вчера жмакала, и я сегодня утром их жмакала. Плюс она вчера дифузером это сушила и как-то там укладывала. Но все равно без толку все это. Пакля - она и есть пакля.
Ответить
ну прям пичаааааль, хотя с другой стороны в прошлый раз ты была тоже сильно недовольна своей стрижкой, а мне очень понравилось. и не ток мне.
Ответить
Нет, тут тебе точно не понра. :(
Ответить
AD
а в садики идете на НГ праздники? у меня у санька в пятницу в 11 утра, а 16 часов у сени. прямо праздник целый день будет :)))) главное, чтобы корпоратив не назначили еще на пятницу...*ушла учить вьетнамскэй"
Ответить
У нас в четверг. Пойду, наверное. :)
Ответить
у нас завтра елка. вернее уже сегодня. Я буду лисой, чтобеё... Паёт "вот бежит лисичка, рыжая сестричка, ищет где же зайки, зайки-побегайки"
Ответить
эээ... ТЫ будешь??? А шо у вас совместная детско-родительская самодеятельность?
Ответить
У меня же дети в сад ходят раз в неделю на занятия и подготовку к очередному утреннику, у нас семейный детский сад.
Ответить
конечно идем, как же не пойти к сладусечке :), у нас тоже в пятницу, прям с раннего утра, в 9 начало.
Ответить
а вот че хотела спросить: кто-нить детей ведет на НГ праздники, спектакли, шоу? я не собиралась, но знакомая позвонила предложила пойти на толи хитрый тим, толи хитрый лис. вообщем, что то высокотехнологичное и красочное. я подумала, что надо детей хоть на одно представление сводить вообще я не фанад таких мероприятий, но как бэ детям то интересно будет и познавательно. некоторые онажематери ходят по 6-7 елок различных. а я не такой, я не такой, я не такой (с)
Ответить
Я считаю что как минимум на одну елку кроме сада любая неонажемать обязана сводить дитятко :-)
Ответить
ну в пролете:-7 но ваще я щетаю, что мои на йолках уже достаточно побывали:-7
Ответить
Да уж! Твои на три жизни вперед! :D
Ответить
мы на пару йолок сходим точно. Катя любит такую тусню, опять же есть куда наряжаться :)
Ответить
Рыжий Ник, наверное :-)? В Олимпийском? Я поведу на пару точно, а может и еще куда. Митя вот на Ника этого еще хочет, а мне кажется, что фигня будет.

Ну на одно то надо сводить, я думаю.
Ответить
ага Рыжий ник. ну вроде я почитала , вроде ничего по описнаию. и ваще - детям главное подарки получить после представления, кмк :))))
Ответить
Ну, я обычно на одну-две водила. Одна обязательно у меня цирк :-7, ну и еще что-нибудь красочное. На Смешариков вот мы в прошлые годы ходили. Но в этом году никуда билеты не покупала. Ты вот кстати напомнила, и я задумалась: а можт нада? :mda Хотя я понимаю, что поздновато я чет задумалась. :D
Ответить
ну, хоть на одну купи. я вот еще думаю на машу и медведи чтоль купить
Ответить
Ну шо, Маааасква, хотели снега? Получайте! С днем жестянщика, товарисчи!!!
Ответить
А нам? Я уже забыла как лопата выглядит :D
Ответить
вам весной будет, ну чтоб подснежники раскапывать :-D
Ответить
/угрюмо/ Ромашки.
Нам щаз уже надо. А весной можете себе забрать!
Ответить
Наконец то!!! Так классно :-). И что удивительно, я выползла без 10 восемь из дома, а двор практически весь расчищен, дворникам ура. Но что еще более удивительно, я до работы нереально быстро доехала, Кутузовский был чист и летел.
Ответить
у нас и во дворах, и на дорогах по щиколотку. Ни одной снегоуборочной машины, дворники в некоторых местах прокопали колею, раскидав снег к колесам припаркованных машин. Не поеду никуда, встану щас намертво, 9 баллов пробки, мкад краснючий :(
Ответить
А мне хорошо! :-7 Пеший образ жизни форевер! :-7
Ответить
Я вчера на метро ездила. Утром прям очень была довольна и тебя вспоминала, соглашалась что метро это гуд :-). А на обратном пути уже меньше мне понравилось, в метро тоже пробки. Зато можно по магазинам ходить любым, таак классно. А не только по тем у которых паровка есть нормальная. Вот находилась вчера, а сегодня икры болят :-(.
Ответить
ога, мои на горнолыжку помчалися с лопатами. все трое :))) а на метро, и что удивительно - в метро не было толпы народа, как я ожидала. я даже сидела всю дорогу. на улице хорошо! снежок, тепло, прямо предновогоднее настроение! тока спать охота!
Ответить
да ващежопа
Masyapa C.B.
21.12 13:02
да ващежопа
Ответить
Я не хотела, не надо обобщать. :-)
Ответить
Нам зашлите , а? Ну остопердело в темноте уже жить. Белого снега хоч.
Ответить
Нам тут щастье привалило. Партнер мужа увидел рекламу велотренадеров, на которые можно лэптопы ставить и типа крутить педали и работать. Вдохновился он безмерно идеей, что можно типа сидячий образ жизни так исцелять, ну и заказал нам в подарок, но не удержался, сказал мужу, что типа вот какая хреновина, давай ее всем нашим работникам купим. Муж в ответ разочаровал его, сказав, что никто педали крутить не будет. Но штука уже к нам ехала. Муж позвонил производителю и попросил завенуть хреновину педалями назад, производитель обещал все сделать и вернул деньги. А сегодня - та-да - зачеммнетакаядура у нашего порога.
Тяжелая собака, нереально тяжелая. И я типо должна была пять таких по СНГ рассылать (там пересылка была бы долларов 800).
Короче, от нечего делать собрали мы ее, сижу кручу педали... Думаем, что дальше с ней делать :D
Вы бы крутили педали, сидя на ебе?
Ответить
не. я б не крутила. А смысл? Ни тренировки, ни ебы полноценной не получится...
Ответить
Не знаю, как "мы", но Маша вот крутит. :-7
Ответить
гы:)
Masyapa C.B.
21.12 13:02
гы:)
Ответить
Буду брать пример с Маши. А все остальные (кроме Настены) тут лентяйки! :)
Я тоже решила, что никуа я крутить не буду, а сегодня уже тысячу калорий накрутила и еще 500 планирую вечерком. :-7
Ответить
я б крутила
~Настёна~ V.I.P.
21.12 10:22
160
я б крутила
Ответить
Ужос какой. Я бы категорически ничего не крутила, шо я дура штоли.
Ответить
Я б ничего не крутила, я и так спортсменка, вино пию кажный день:)
Ответить
:))) ты пиошь, а зашиваться мне аноним говорит. хде справедливость? может и правда тоже каждый день начать пить, тогда аноним и отстанет?
Ответить
Дык ононимв надо спросить, где справедливость:) естественно надо каждый день пить, даже врачи так советуют:)
Ответить
AD
чета пиздец как меня заебало все. :-( К Лео приехал друг с которым они в Норге оч близко общались. Ща он в Ставрополе живет, вроде. Мальчик замечательный, ничо сказать не могу, ну очччень приятный. Мама моя дала им ключи от своей квартиры, шоб они там жили, а сама к нам пришла. Мало того, что маму очень тяжело терпеть в гостях трое суток, дык зачем-то Леонардо припер этого друга на мои три квадратных метра и сидят тут целый день. А когда я грю, что у них своя хата сейчас есть - обижается. Блин, меня аж трясет от негодования. Ненавижу чужих людей в доме. Не, были бы хоромы, я мож и спряталась бы в какой-нибудь дальней комнате, а так...
Ответить
Из всего я поняла, шо ты устала от мамы в гостях и друХа, может маму с друХом к маме :mda А серьёзно, я тоже не люблю мноХа детей в квартире, но ради деткО приходится терпеть:)
Ответить
Вот я и терплю, сжав зубы. Правда, с мамой уже посрались, не разговариваем. :-(
Ответить
а маму нельзя вернуть к себе, раз парни у тебя все равно? или они там ночуют? там же мамочки нет, кушать подать не ком, вот и сидят вокруг тебя аки птенчики, под теплым крылышком. ну, уж потерпи. хотя я тоже не Кикимка ни разу, и гостей дома не могу принимать долго
Ответить
Они там ночуют. Сегодня пойду с одной приятельницей встречусь, тяпну вина, ужо сбежать из дома охота.
Мама встала в позу, что я ее не кормлю и она лишняя на этом празднике жизни. Пиздец. Актер больших и малых сцен.
Ответить
Практически моя мама:) мы на расстоянии друг друга очень нежно любим, стоит нам пожить под одной крышей пару дней, такая же история как у тебя.
Ответить
Ну, наверное, так почти у всех. ;)
Ответить
Сколько тебе ещё терпеть то осталось?
Ответить
до завтра, слава Богу. Я наверное сука и мизантроп, но меня физически ломает.
Ответить
А я люблю детей и молодежь :-7 Вот маму бы я тоже с трудом так долго вытерпела бы. ;) Вернее, она с нами бы столько не прожила. :D
Ответить
Я тоже люблю молодежь, но за пределами моего дома! Дома люблю только своих детей.
Ответить
А я люблю подруг моей дочери. И с удовольствием бы их у себя принимала. ;) Не знаю, правда, как оно там дальше пойдет, но пока я ее лучших подруг воспринимаю, практически, как своих детей. ;)
Ответить
Ты женщина МАТЬПЕРМАТЬ, я вообще на такая.
Ответить
Я еще какая пермать! :D Дети и их мир - мое все. Мне все ихнее интересно. Вот только садик я так и не смогла полюбить. Как видно, Саша тоже. ;) :D Я школу жду. ;)
Ответить
Кларусик, так низя ;) Деточка чего у тебя сидит - соскучился, наверное, а ты гонишь его в пустую хату. Вот уедет обратно,ты ж первая рыдать будешь. Наслаждайся уже материнством на трех метрах и не ворчи!
Ответить
Так он с другом сидит-общается, на меня не смотрит. :-( Так я и знал, со стороны это выглядит ужасно. Сука я.
Ответить
Не переживай - у тебя тоже родовая травма :D
Как твои калории лучше скажи. Я тут в прошлом топе к тебе взывала, но ты не ответила.
Ответить
Чет мне так стыдно уже. :-( Бедные масики.
Да я шота выпадала из жизни, вот и не отвечала. Ну шо, калидор калориев мой 1200-1500, жиры шота 27-60, а углеводы забыла сколько. Я очень стараюсь жрать не больше 1200. И вес как-то рывками снижается. Неделю плюс-минус полтора кг или ваще стоит. А потом бац и снижается. А вчера вообще случилось чудо. Затрахалась я худеть, встретилась с подружкой, выпила вина и сожрала ТРИ беляша. Шо ви думаете? С утра минус 1 кг. И талия осиная. :-D

А ты свои считаешь или только крутишь педали? "пока не дали" (с) :-)
Ответить
Да, начала считать и много думать (с) :D
Я всегда думала, что соли я очень мало жру, а тут, что ни день, у меня превышение по содиуму этому проклятому. Латте - 174 mg из молока, гребешки морские - 550, цветная капуста - 300, морковный сок(!) 237, даже мандарин, собака, 2.6 mg.
Ну и постоянный недобор клетчатки :( Видимо, придется ее пить отдельно из пакетигов.

Беляяяяши... похоже, Настенина диета таки работает!
Может ну эти калории...
Ответить
Оу, Саша, как глубоко ты копаешь! :-) Мой счетчик не ставит меня в известность о поглощаемом содиуме. У нас в России усе гораздо проще.
А вот ты зачем их считаешь, ежели у тебя объем бедер 90 см, да и тот в лыжных штанах?
Ответить
шоп "талия осиная" ;) беляшей что ли сожрать...
Ответить
Три сожри. Вишь как я дозу подобрала опытным путем.
Ответить
А может от четырех у меня, как у Гончаровой будет?
Ответить
Лучше как у Гурченки. Гончарова ж в корсете была. ;)
Ответить
Я вроде к празднику подготовилась, всем подарки закупила, осталось всё в бамАШку завернуть:) И сладусечку на следующий год одела, воооот:)
Ответить
Шмутечка - какая ты умница!!! ну, рассказывай, что ты там прикупила из подарков, и что купила сладусе
Ответить
Мужу купила две очередные рубашки, бутылку хорошего вина и ежедневник для работы:) сдадусе купила бусики и тюленя, хотя она просила моржа, но его я нигде не нашла:)
Ответить
Живого?! :scared2
Lady Di C.B.
21.12 22:44
Живого?! :scared2
Ответить
Догадайся с трёх раз:)
SchMutti C.B.
22.12 11:51
Догадайся с трёх раз:)
Ответить
конечно! к живой елке живого тюленя. а ты что думаешь, что искусственного? :))))
Ответить
Угу, красненького и с блесткаме. :-7
Ответить
Я ничего никому не купила. ((( А тебя поздравляю со свершениями.
Ответить
Спасибо:) слушай, а у тебя муж католик или кто они на Кубе?
Ответить
Ну да, католики на Кубе, еще Сантерос, вот эти вот:http://ru.wikipedia.org/wiki/Сантерия Но мой так влюбился в Россию, что захотел креститься и стать православным. Крестился вместе с сыном.
Ответить
как интересно! и что прямо до сих пор любит? а он с акцентом говорит или чисто по-русски уже? на родину не рвется?
Ответить
Ну любит, это ж почти его сегунда Патриа. :-) С акцентом небольшим говорит, а когда начинает сильно стараться, то выходит намного хуже чем обычно. Еще вместо то-сё очень любит сказать то-всё, меня это жутко раздражает, я поправляю, а он опять всёкает. :-(
Ответить
Я тоже закупила, теперь осталось только все в кучу собрать и ничего не забыть, а главное - поделить между праздниками.
Ответить
И не перепутать:)
SchMutti C.B.
22.12 11:52
И не перепутать:)
Ответить
умнечка, все успела:) а так боялась:-D
Ответить
*скромно* да я вообще умница, красавица, спортсменка:)
Ответить
(согласно кивает головой) Кто бы сомневался! Мы все здесь такие. Другие здесь не приживаются. :D
Ответить
AD
что там дефочки интересно на корпоративе делают? хорошо ли гуляют? :)))) у нас в след.четверг последний раб. день и корпоратив сразу :))
Ответить
Блин, девочки ухайдокались по самое не могу. :sad3 Причем вот даже не с бодуна. Просто устали очень. 6 (!) часов боулинга - это вам не детские игрушки! Причем мы уже все не могли (у кого руки опухли, у кого ноги, у кого головы), а дети наши (мы с Машей старшеньких с собой взяли) играли без остановки просто как заведенные куклы! Правда на обратном пути Женя у меня практически вырубалась. Не знаю, как Даша домой доехала. ;)
Ответить
наверное завтра еще сильнее мыщцы будут болеть? а вы там что ели-пили? боулинг хорошо, а поболтать удалось?
Ответить
Ели суши, овощи, сыр и потом шашлыком все это дело полирнули. :-7 Дети и некоторые девочки еще тортик заказывали. Мы с Машей нет. :-7 А пили вино сухое. Кто - белое, а кто - красное.
Поболтать не очень-то. Там же как во всех клубах, музыка орет так, что у меня до сих пор вата в ушах. :sad3 А через нее особо не поболтаешь, как ты понимаешь. Но дети у нас даже уроки умудрились сделать. :cool1
Ответить
наташ, ты как, не с бодуна?:-7я вот слегка да. вчера собиралась спать лечь пораньше, аха 10 раз:dash1 сидели до трех с мужем болтали:dash1:dash1:dash1 и еще я жрАла ночью хамон, который он привез, прикинь:scared2
Ответить
Нет, я не с бодуна. Ниже написала, с чего я сегодня. :D Ночка та еще выдалась! :-о
А с другой стороны: чего еще ночью делать-то, ежели не жрать и не пить? ;) :D Как Даша встала? У меня Женя вчера по дороге просто вырубаться начала: завод резко кончился :D
Ответить
если хамон настоящий шпанский, то я бы тоже без зазрения совести его жрала. и жрала без остановки. обожаю его, просто обалдеть какой он вкусный. ради такого дела, можно и попозже спать лечь. а вином запивали или на сухую?
Ответить
Да ты б че угодно без зазрения совести жрала - знаем мы тебя: у тебя вечная нехватка каллориев! :D
Ответить
ну на какую сухую, грю же- я с бодуна:-7 причем после корпоратива была совершенно трезва, ибо мы практицски не пили, а потом вот догналась:-D
Ответить
:D Маша, я только что читала в ВО про хамон, который "жадный жлоб" с шоппинга привез :D Ты как всегда в тему. :D Там придурошная автор утверждала, что без станка хамон не порезать- как ты справляешься?
Ответить
Она от куска откусывает! :D
Ответить
Это все объясняет :D
Ответить
Он нарезанный продаётся:)
Ответить
А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил :)
Ответить
да я сама бы все испортила:-D
Ответить
саш, я сеня сама ржала в голос, когда на эту тему напоролась:-D хамон был нарезан, славьте:)
Ответить
А могла бы сказать, что мужу хамон вернули, ты от куска откусываешь и сидром запиваешь :D
Ответить
МАТРА! *арет* ну, что ты там со своим горлом выбрала? какую полоскалку? уже скачешь или хде?
Ответить
она уже скачет, ога:)
Masyapa C.B.
22.12 13:02
она уже скачет, ога:)
Ответить
ну все спят что-ли? мне завтра героическое утро предстоит - поднять трех детей рано и отвезти в сад двоих, потом с аришей на молочку, потом домой. а потом мама приедет, а я сбегу на работу. отдыхать :) а саша все работает..не вижу его сутками...зато деньги приносит :) что не может не радовать.... ладно, поговорила сама с собой, пошла дальше дела делать...
Ответить
Я бы деньги однознчно Толику предпочла! :D
У меня тоже героическое утро. Мы очень плохо с Женей спали! Видать, перевозбудились обе. Я сначала долго заснуть не могла (хотя вот прям очень устала и очень хотела спать), потом встала, тяпнула валокардинчику и наконец начала засыпать. И тут Женя начала истошно орать: "Мяу! Мяу!" (это она меня так зовет) Я ничего понять не могу. Думаю, можт случилось что с ней. "Что?" - говорю. А она такая: "Ничего!" Пытаемся дальше спать. Спустя какое-то время (я опять в сладкой дреме) она снова: "МЯУ! МЯУ!" Я опять подскакиваю, сердечко тепается: "Чего ты орешь?!" - говорю. Она опять что-то пробурчала, дальше спим. Сегодня утром ее спрашиваю: "Ты чего кричала-то? Приснилось что?" Она говорит: "Нет. Я просто подумала, что ты еще не легла." Нормально так, да?! То есть она прото меня таким образом спать, оказывается, призывала. А вопль был такой, как будто с ней делают чего :-о Ну или мне просто спросонья так показалось. :mda
А сейчас я пойду на йолку к сынделю в сад. Думаете, хочу? Нет, не фига не хочу. Я не люблю эти мероприятия в саду. В школе мне больше нравится. ;)
Ответить
она наверху спит на двухярусной? да, точно перевозбудились. мои вчера тоже какали до 12. уже чуть ли не скручивала их, чтобы уснули, в итоге щас еле-еле встали. но папа наш приехал, так что повез детей он. а на работу собираться буду, и так шта я не герой :))) ну, хорошо сходить тебе в садик, может аппетит и придет во время еды :)
Ответить
Ага, наверху. :)
Да нет, не придет. Я надеюсь только, что это быстро. ;)
Ответить
точно, перевозбудилась женечка:) не, моя даша грит, что спала отлично:) плечо только болит:-7 удачи тебе на йолке:-7
Ответить
230
Спасибо! онажемать! :-7
Ответить
У нас завтра представление:)
Ответить
Саша, ну что решили с педалями?
Ответить
Кручу!
Твои паровозы приехали. Будем перегонять по Транссибу? :D
Ответить
блять, приехала на работу. сижу рыдаю. девочка наша дизайнер умерла....про которую я писала. стоит фото в рамочке и цветы, не могу остановитсья
Ответить
это у которой с почками?:-о ужас... в больнице умерла? а диагноз какой?
Ответить
да, в больнице, вчера пришла в себя после реанимации, написала смс-кой девочке с работы привет, я жива :). а седня вот уже нет. я не знаю диагноз, почки отказали и усе. что-то было с давлением изначально
Ответить
Какой ужас. :-( А что случилось?
Ответить
резкое падение давления, неделю в реанимации, отказали почки. и вот умерла . 32 года. красавица и умница была, добрая и замечательная. мы все в шоке тут
Ответить
Вы чего-то не знали. Просто так ни с того, ни с сего от упавшего давления почки не отказывают. Что-то у нее было, что привело к такой трагедии. Жалко девочку. Жалко ее близких. :(
Ответить
Может худела на какой-нибудь дряни? Вон я Кларе побочки зачитывала от ее чудо таблеток - инфаркт, инсульт. Наверняка куча чудосредств, которые нехило бьют по почкам (типа жидкость выводят для похудательного эффекту) :(
Ответить
очень жаль.(((
Santa CLARA C.B.
22.12 17:43
очень жаль.(((
Ответить
Бедная:( Жалко такая молодая:(....
Ответить
ужас...
Lyusyа V.I.P.
22.12 18:13
ужас...
Ответить
Какой кошмар :( Просто слов нет :(
Что с ней было так и не выяснилось?
Ответить
все, что мне удалось выяснить: в субботу у нее скачок давления, вызывают скорую. скорая делает укол. наутро бабушка (она выросла с бабушкой, та ее воспитала, мамы нет) зашла в комнату , увидела Юльку синей и почти без пульса. вызвали скорую, увезли в красногорскую больницу, почки отказали там или сразу дома неизвестно мне. в общем, она была в реанимации 9 дней. вчера пришла в себ, написала смс коллеге по работе. и все. еще девочка, другой дизайнер, что близко дружила с ней, (у нас на работе маленький коллектив и все дружили, вместе ездили отдыхать) сказала, что она ходила к гинекологу, и тот ей прописал кучу лекарств сильных гормональных. может ей почки от этих лекарств отказали? саша мой предположил, что может ее отравил кто...ну, в общем, точно никто не узнает. может на похороны пойдет директор, и будет информация какая еще
Ответить
Бедная бабушка :( Это же просто кошмар какой-то :( Может вполне от лекарств. Скорее всего теперь до правды не докопаешься :(
Ответить
в обшем, там теперь бабушку надо спасать и откачивать. она винит себя во всем, что поздно обнаружила ее, что сразу надо было в больницу, собралась тоже помирать, без любимой внучки жить не хочет. да это ужасно :(
Ответить
Господи, бедная бабушка:(
Ответить
Не то слово :( Сначала вырастить самой внучку, а потом ее похоронить. Страшная доля :(
Ответить
ужасно просто:( бабушке сил моральных и физических выдержать все.
У меня дед когда умер, его жена(не бабушка) через неделю следом ушла, не смогла без него, слегла сразу.
Ответить
AD
Ну, йолка мне, как и следовало ожидать, не понравилась. Сына был на ней с таким выражением лица, что абсолютно явственно читалось: "И чего вы все до меня доипались?! Скорее бы свалить отсюда!" И я его понимаю. :D В общем, прогресс у него по сравнению с прошлым годом, конечно, колоссальный ("мне нравится это слово - колоссальный! его редко удается употреблять в повседневной речи" ;)): он уже и танцует со всеми, и поет, и даже стишок про елочку рассказал. Скороговоркой, конечно, но все-таки. Но ему, явно, все это не доставляет ни малейшего удовольствия. Т.е. он послушно делает все, что от него просят (встает, куда скажут, играет, во что скажут, берется за ручки, когда скажут), но на лице при этом полностью безучастное выражение. Ни тени улыбки! И это меня, конечно, удручает. :(
Ответить
Ну не нравятся человеку все эти ёлочные увеселения, имеет право. я вообще не понимаю, зачем насиловать таких детей и ставить куда надо и делать что скажут, у нас такие дети сидят у мамы на руках весь праздник и все при этом довольны и счастливы.
Ответить
Наташ, а что его радует в жизни? Что вот он очень любит?
А в группе у него какие-то друзья есть?
Ответить
Любит быть с нами, с Женей. Ходить с нами гулять, в Макдональдс, ездить куда-нибудь. В общем, все, что с нами, он любит. С Женей они так дома играют, что только пух и перья летят - такие эмоции. Либо ржут, либо плачут. :D
Друзей в саду нет. Лучше общается с девочками, чем с мальчиками. Как он говорит: "Мальчики же любят таких, как Матвей, как Вова. А я что?" Матвей и Вова это хулиганы такие наши. ;)
Ответить
Милый он такой :) На спорт его надо...
Ответить
На спорт он тоже не хочет. ;)
Ответить
Как это не хочет? Он пробовал? Абстрактно не хочет не знамо чего?
Ответить
Ну в бассейн вот его заставили все-таки ходить. Ходит. Но ровно с тем же выражением лица, что и на елки. :D Смесь отстраненности и глубокого отвращения. :D Я ему вот предлагаю еще карате - он тоже не хочет. ;)
Люсь, он еще не дорос до общества и общественных занятий. У всех детей свой срок. Кого-то с двух лет из сада за уши не вытянешь, а кому-то и в 5 еще рано. Вот ему еще рано. И будь другая ситуация, я бы его никуда не водила пока. Ну или везде ходила бы с ним сама и смотрела по ситуации. Я ему благодарна уже за то, что он не устраивает в саду истерик, как это делала Женя.
Ответить
:-D
Masyapa C.B.
22.12 19:12
:-D
Ответить
осспади, да хорошо, что он не ревет, как некоторые:-7 я как вспомню у андрея на празднике мальчик ревел: яхочуууубытькруасаааааааааааааааном!!!:-D
Ответить
Да уж! Причудливая фантазия у младенчега! :-7
Ответить
А мой все время уходил вглубь сцены и пытался вдарить по барабанам :) Но зато все делал с нескрываемым удовольствием.
Ответить
я щитаю, что у тебя деть уже не исправится, т.е. таким и останется и в школе. просто у него такой вот характер, надо как бы принять его и не удручаться. ИМХО
Ответить
Я не удручаюсь. Но и не считаю, что он такой. Он ПОКА такой. Потом будет другим. Я даже не думаю так - я точно знаю. ;) По мере взросления будет расти социализация.
Ответить
ну, может быть. раз ты уверена в этом, то нет причин расстраиваться.
Ответить
Насть, да я вообще не расстраиваюсь. :) Я же понимаю: с чего бы моему сыну любить сад и все, что с ним связано, если я сама его не люблю? ;) Я в какой-то мере даже удивлена, что он вообще его (сад этот) терпит. ;)
Ответить
ну, ты же в первом посте написала, что тебя это удручает. вот я тебя и пытаюсь успокоить :)
Ответить
А! Ну тада ладно! Успокаивай! ;)
Ответить
мой с таким же выражением сегодня в саду был на елке.
Хоровод не водил, стихи рассказывать отказался. У деда мороза сфотался с лицом "хто все эти люди?"
Ответить
:D :D :D
Lady Di C.B.
23.12 09:30
270
:D :D :D
Ответить
Расскажу вам одну историю, а вы скажите мне, как это называется:)
Звонит мне брат старший тут, был у нас с ним разговор до этого не дадим ли мы ему денег в долг, хочет он машину купить и квартиру. Ну вот звонит он и спрашивает уже конкретно, ну я в ответ спрашиваю, сколько денег на сколько времени и т. д. И поступает тут от него предложение, а чего ты тут в России не купишь себе квартиру, я говорю нафиг она мне нужна в России, ответ брата ну ты бы купила я б в ней жил, да и мама считает, что квартира пригодится:)
Вот как это называется человеческими словами, забота о дочери и сестре или:)?
Ответить
ну, окуеть - это называется. ты купи, а мы будем жить. или наглость - второе щастье, по другому можно обозвать. Ты в итоге как послала его мягко или резко?
Ответить
Значит я правильно подумала:) Я сказала, что, когда мне квартира в России понадобится, тогда я её и куплю. Вообще, балдею от отдельных человеков...
Ответить
Не, ну мож ты мильёнер и для тебя покупка хаты в Москве обычное дело, как в булошную сходить. Чеб не помочь родственникам.
Ответить
Да уж:) наверняка со стороны кажется, что деньги нам с неба пдают:)
Ответить
А денежное содержание не попросил? Денег в долг "на машину и квартиру" это тоже сюрр какой-то имхо.
Ответить
НеД ещё, но всё это деньги в долг и родственники, я не люблю до ужаса:(
Ответить
Это называется святая простота. ;) Та, которая, как известно, хуже воровства. ;)
Ответить
Да уж:) и ведь предлагает мне, я возьму мол деньги в долг под проценты, как будто я буду с брата проценты требовать...
Ответить
гы:) иди заведи тему в ТД, тебя закидают тапками и скажут, что так нельзя с родственниками:-D и что квартиру, конечно же, надо купить:-D но ваще, конечно, я фигую, денег в долг на квартиру и машину- не жирно будет:-7
Ответить
Я тоже так подумала, что большинство меня бы не одобрило:)
Ответить
:D очень умный брат. Пять баллов. Надеюсь, он согласен на квартиру только в пределах Садового кольца?
Напомни мне - вы же сами снимаете? Нельзя под этим соусом раз и навсегда послать - типа сами на дом копим (и машину ;)).
Ответить
Да мы сами снимаем:) брат хочет квартиру около мамы в Звенигороде, хотя у него есть уже однокомнатная недалеко от мамы 20 минут езды на машине.
Ответить
пусть продаст, добавит и купит около мамы. и все сам-сам есн-но
Ответить
На это мне было сказано, это же недвижимость, её сдавать можно, и деньги получать.
Ответить
я так понимаю, квартиру ты должна купить, а он деньги с аренды снимать ? какой вумный братик, скока лет самородку?
Ответить
44 годика.
SchMutti C.B.
23.12 00:21
44 годика.
Ответить
я думала, что это младший такой умный, а это старшеньгой у тебя такой...наивный....а он чего не женатый?
Ответить
Ой, там всё очень сложно, можно сказать практически не женатый.
Ответить
а дети?
~Настёна~ V.I.P.
23.12 00:41
290
а дети?
Ответить
Дочка, живёт у моей мамы по выходным он забирает её домой, иногда приезжает её мама её проведать....
Ответить
пездец. это про маму этой девочки. скока лет бедному ребенку? мама твоя - молодчина!
Ответить
Не то слово.
SchMutti C.B.
23.12 00:51
Не то слово.
Ответить
Сапсем еще юный, а такой талантливый! :D
Ответить
AD
Я сегодня со всем своим выводком ездила в суд. Дети под впечатлением от клетки в зале суда, сказали что не хотят быть преступниками, такшта считайте профилактика проведена :)
Ответить
А зачем ты в суд-то ездила? Это у тебя типа практика такая? ;)
Ответить
Нет, это наконец мое дтп до суда дошло, 2 месяца уже на ободранной машине езжу. Я кажется рассказывала, когда автобус мне полмашины поцарапал и свалил. Суд был по поводу лишения прав водителя за оставление места ДТП. Рассказывала там что он меня не видел, что он не специально уехал. Надеюсь права у него не отберут. А еще надеюсь что мне наконец выдадут документы и я смогу починить машину.
Ответить
Понятно. И долго тебе пришлось там с детьми быть? Судья не умилился такой многодетной маме-обизяне? ;)
Ответить
Нет, минут 10. Детей же вообще по закону до 12 лет не пускают в зал заседаний. Но я позвонила заранее, сказала что или так или никак. Судья умилилась, даже дала Марьяне молоточком постучать
Ответить
Ой, какая прелесть! :)
Lady Di C.B.
22.12 22:36
300
Ой, какая прелесть! :)
Ответить
Как мило:) молоточком постучать:)
Ответить
а почему тока Марьяне? никто из трех не захотел стать судьей?
Ответить
да, практика хорошая, ничего не скажешь:-7
Ответить
как грится - нет худа без добра! :)
Ответить
А завтра пятница.....
Lady Di C.B.
22.12 23:00
А завтра пятница.....
Ответить
а у меня она седня *пошла открывать бутылку французского вина*
Ответить
у меня сегодня))) дочь за полугодие отличница - каникулы до 9 января, кайф.
Ром с кока-колой попиваю тихонько - балдююю.
Ответить
Поздравляю! Молодчина! Есть повод! :)
Ответить
ога, прям оченно гордюсь :)
Ответить
Поздравляю, дочке то чего нибудь в подарок купили:)?
Ответить
Она возжелала шоколаду, и я таки ей костюм гимнастический доваяла.
Ответить
Какой неприходливый ребёнок:)
Ответить
эт дааа)она скромняшка у меня.
Ответить
Это она еще просто маленькая. ;)
Ответить
И я поздравляю! :) Это приятственно!
Ответить
А у нас кажный день пятница:)
Мы с ресторану столовки пришли, у нас сегодня 8-я годовщина дня свадьбы:)
Ответить
Пря-здря-вряю (с) Сава
MariA V. C.B.
23.12 00:00
Пря-здря-вряю (с) Сава
Ответить
Спасибо:)
SchMutti C.B.
23.12 00:11
Спасибо:)
Ответить
Поздравляююююю! что-нить дарили друг другу или тока столовкались? а где у вас свадьбда была тут или там? а платье у тебя было какое или не было?
Ответить
Свадьба у нас была в Дании:) естественно с платьем, молодая была ишшо глупа,
И не знала, что не в платье счастье:)
Муж подарил букет с розами, 8 больших роз за брачные годы и 4 маленькие за Алексу:) я ничего не дарила:)
Ответить
слушай, как романтишно то. про розы, чудь не расплакалася. мне муж за трех ничего не дарит. надо намекнуть, расскажу ему твою историю. думаю, такой тонкий намек поймет :) а чего в дании? вы вроде из германии родом? народ был или тока вы вдвоем? тебе понравилось в дании? у меня там одна из лучших подруг замуж вышла , живет, все в гости зовет. я так предполагаю, что дания чем то похожа на нидерланды
Ответить
Намекни:) если тонкий намёк не поймёт, говори прямым текстом:)
В Дании меньше бюрократии и бумаг надо было для свадьбы собирать, а в Германии датское заключение брака приравнивается к немецкому, вот:) в приципе там неплохо, много симпатичных людей, я имею в виду симпатичных на лицо:)
Ответить
Ты лучше сразу уже намекивай на то, что НЕКОТОРЫЕ ВОТ (тычет пальчегом в сторону Маши и ее мужа) жОнам за одного тока сынега Хаммеры дорют! :cool1
Ответить
куртка замшевая три штуки!
Ответить
А у вас нет предрассудков, связанных с кол-вом цветов? Четное там, нечетное?
Ответить
У нас тут все наоборот принято дарить четное количество цветов. "Четное на похороны" это, по-моему, только в славянских странах, распространенное поверье.
Ответить
Интересно, а на чем оно основано? Должна же быть какая-то подоплека?
Ответить
Думаю, что там нумерологическое что-то, типа 4 - число смеертииии :evil

Гы, автозамена заменила мне нумерологическое на венерологическое...
Ответить
Автозамене нельзя не верить! ;)
Ответить
AD
ну, что тем у меня пятничных многа. мужа вызвали срочно на работу, так шта я одна. вот например такой вопрос: что делать с золотом тетки. от нее осталось немного золота, ну не современного, а типа толстенного перстня с красным камнем и серьгами, какой то серебр. набор с камушками (почернело серебро уже), золотой кулончик (внутри фото какие то) с тонкой цепочкой, пару непонятных простых украшений. в общем, куды это девать? ни я, ни свекровь это носить не будет. отдать тетке ее, значит сыновь снесут и продадут и пропьют. может переплавить золото и сделать кольцо (добавив драг.камень) или браслет на руку или цепочку? или пусть лежит и лежит?
Ответить
Снеси сначала куда-нибудь на экспертизу, что скжут, а потом решай.
Ответить
так че решать то?
~Настёна~ V.I.P.
23.12 00:17
так че решать то?
Ответить
Зависит от того, что тебе скажут, если это имеет какую то ценность то оставь,
если нет, то переплавляй.
Ответить
я бы только кулончик с фото на память оставила. Остально е илипродать или переплавить, как левая пятка захочет.
Ответить
Продать, а деньги на доплату за трешку пустить.
Ответить
Шунь, ты смеессси? да там копейки все стоит
Ответить
Ну значит пропить :D
Если бы у тебя или мужа эти украшения вызывали бы какие-то эмоции типа "это память", то вопросов бы не было, но поскольку таких эмоций явно нет, то и не стоит хранить этот металлолом. У меня в Москве где-то лежат сережки, которые бабушка мне завещала - я их носить не буду, но и переплавить рука не поднимется.
Можно на эти деньги тогда памятник на могилу заказать...
Ответить
На памятник по моск. расценкам тоже не хватит. ;) Разве что на мемориальную доску в кулумбарии. ;)
Ответить
Ну нинаю что у вас там с ценами сейчас. Я папе заказывала 9 лет назад небольшой (метр наверное, может метр 20), он стоил в районе 200-т долларов.
Посмотрела - сейчас может немного дороже, но не сильно, Думаю, что полно мелких фирм, которые дешевле сделают.
http://ritual-1.ru/catalog.html?cid=1&itemid=86
По мне так это идеальный памятник - чистые формы, выгравировать на нем имя и годы жизни и будет лучший вариант.
Ответить
200 долларов? Ты смеешься? Меньше, чем за 20 тысяч рублей (700 долларов) ты памятник не сделаешь. Ну и этими 20 тысячами дело никак не ограничится. Так как даже если опустить изготовление фундамента и ограды (а это тоже оч. нужные постройки на могиле, даже, пожалуй, еще более нужные, чем памятник), на могилу просто так памятник поставить нельзя: ее надо сначала несколько раз подсыпать, а потом еще хотя бы год ждать, пока все осядет и утромбуется. Ну, если только могила уже старая - тогда это все не нужно. Ну, в общем, мы с Толиком как-то просчитывали: тот минимум, который нужно вложить в могилу - это где-то 70 тысяч. Это самый такой скромный минимум. Без наворотов и изысков.
Ответить
Ну, у нас все просто было - могила была родителей отца, уже с этими бетонными балками в основании, я только таджика какого-то наняла, он их поправил, там цена вопроса тысяча рублеф была. Ограды нет, я их на дух не перевариваю. Поскольку найти документы на могилу сразу было нереально (я их восстанавливала), то папу кремировали и закопали уже урну, так что никакой усадки. А памятник и подставка под него именно, что 200 долларов.
Тетю мою, кстати, тоже кремировали, а потом урну захоранивали на каком-то маленьком кладбище рядом с ВДНХ, и памятник прямо сразу можно было устанавливать, под него тоже никаких особых инженерных сооружений не требовалось.
Ответить
На старых кладбищах - да, можно. Они уже прошли все усадки.
Я ограды тоже не люблю. Но дело в том, что вот к примеру, там, где мы Дмитрия похоронили (кладбище новое совсем), если ограду не поставишь, так у тебя оттяпают часть земли те, кто справа, и те, кто слева. Своими оградами. :( Так что, и тут "квартирный" вопрос. :(
Ответить
У нас там уже сложившееся общество, видимо :) - справа и слева тоже нет оград, за могилой дерево, а перед - ряд "приличных" могил с оградами, но они все заканчиваются до тропинки.
Ответить
Да, там правда копейки будут. :( У меня мама сдавала какое-то свое старое золотишко "на лом". Не помню, по чем, но очень мало получилось. :( Но все равно - сдай, а деньги, как говорит шуня, пропей. ;)
Ответить
Сейчас золото очень выросло в цене. Так что, может, чуть побольше будет, чем копейки :)
Но совета пропить это не отменяет :D
Ответить
Саш, почему-то цена за грамм золота в ювелирных магазинах очень сильно не совпадает с ценой грамма золота, которое сдают на лом. Не понятно, почему, но это факт. Но пропить полюбэ будет что! :cool1
Ответить
Ну, у нас оно вполне себе коррелирует, золото в лом дешевле, конечно, но цена растет в зависимости от цены на бирже, а не берется с потолка.
Ответить
так же я сегодня купила подарки *нудно перечисляет*: - теткам (шампунь+кондиционер), дядькам (крем для бритья), братьям (гель для душа спортивный), маме (от свекрови как бы -фен, от меня - зимние термоноски), мужу (крем от морщин на глаза), папе - гель для душа, себе тушь. осталось купить помошнице, свекрови( от лица мамы подарок), крестнице, может еще потом кого вспомню...я тоже красавица и молодец, как Шмутя :)
Ответить
Молодец:)!!!!
SchMutti C.B.
23.12 00:38
Молодец:)!!!!
Ответить
дя-дя-дя :))))))))))
~Настёна~ V.I.P.
23.12 00:40
350
дя-дя-дя :))))))))))
Ответить
Я вот тока нипонел: на куя мужу крем от морщин?! :mda
Ответить
Это потому что ты жадная :) Себе ботокс колешь, а могла бы о Толике подумать и ему марафет навести. ;)
Ответить
Он и так хорошо выглядит! :D
Ответить
Бассейн продлил абонемент? :D
Ответить
Дааааааа! :D
Lady Di C.B.
23.12 10:01
Дааааааа! :D
Ответить
а чего непонятного? у него много морщин под глазами. не мальчик же уже. пусть мажется, чтобы подольше сохраниться :)
Ответить
Не, ну вроде как обычные мужики этого не делают - не? Вроде как мужиков морщины, как и шрамы, тока украшают - не? ;) Или это мое заблуждение? От жадности? ;) :D
Ответить
Настя, ты действительно веришь, что у него морщины рассосутся от крема? :-))))))) Только если тот крем Чумак зарядит.
Ответить
Шму, а вот если бы я в китай не напросилася, я бы в феврале в Хирманию поехала бы на выставку. а терь поеду через год тока в твои края. вод!
Ответить
Да ты специально так сделала:) где выставка то:)?
Ответить
не, я узнала про енто уже после , как я сказала, шо еду в китай и точка. вот не скажу, у меня память вышибает пердически. спрошу завтра и напишу
Ответить
AD
я еще туд.
~Настёна~ V.I.P.
23.12 01:28
я еще туд.
Ответить
Зачем? :D
Lady Di C.B.
23.12 09:35
Зачем? :D
Ответить
да тоже думаю зачем :)
~Настёна~ V.I.P.
23.12 09:50
да тоже думаю зачем :)
Ответить
:D
Lady Di C.B.
23.12 10:01
:D
Ответить
У нас сегодня какой-то ппц денек :( Видимо, дети дома пересидели. Целый день истерики, дерутся, Мика два раза укусил Марика.
Хотели елку нарядить, пришлось на завтра отложить, потому что через каждые 10 минут крики и слезы, с таким настроем мы елку перевернем быстрее чем нарядим.
Надеюсь, что это на них вспышки на солнце или что-нибудь такое влияет и завтра они будут нормальные опять. Но я морально выдохлась сегодня :(
Ответить
Ну, у нас тоже такое бывает. Но слава богу, не так, чтобы прям целый день. Мои, как правило, попеременно то орут и плачут, то милуются и хохочут. ;)
Ответить
Ну это тоже было, но любые слишком активные совместные игры в конечном итоге заканчиваются слезами :(
Ответить
Ну да, и у нас заканчиваются. Но они достаточно быстро мирятся и находят какую-то другую игру. До нового столкновения интересов. ;) Саша вот хочет всегда выигрывать, а когда не получается (Жене же тоже неинтересно все время в поддавки играть ;)), начинает вести себя буйно: расшвыривать все (включая игру, в которую играли), орать как буйно-помешанный, бить Женю, ну и т.д. ;)
Ответить
у нас тоже так бывает. и часто. уже уложила, наверное?
Ответить
Муж уложил. Он у нас укладчик :D
Ответить
ШПАЛОукладчик! :D
Lady Di C.B.
23.12 10:02
ШПАЛОукладчик! :D
Ответить
Шпало он будет после того, как я похудею до состояния шпалы ;)
Но это нереально - я сегодня со стрессу выпила пол бутылки пива.
Ответить
Саша, у тебя тоже пятница, да? Ты сегодня тоже в говно, да? ;) :D
Ответить
Видимо, я ж говорю - аж целых полстакана выпила :D и в довершении картины я не знаю, какой сегодня день недели :D С этими каникулами одна сплошная тяпницо.
Ответить
Глядя на твоих детей, никогда не подумаешь, что они способны спорить и кусаться. :-)
Ответить
До кровавых синяков :( Дурдом. Этому младшему чуду сегодня еще барабаны прислали, муж в шоке.
Ответить
Саша, потерпи, пройдет и это. Мой Даня уже не кусается, например. :-) А шо за барабаны? Это вы ему заказали такую милую игрушечку?
Ответить
Ты меня утешила /смахивает слезу/ :D
Барабаны это я ему, после того, как Мика нежно сообщил мне, что дед мороз ему барабаны несет. :D
Он увидел барабанную установку на сцене, когда они свой концерт репетировали, и влюбился. Все представление сбегал к барабанам, но ему не давали грянуть, отводили обратно петь песенку по звездочку.
Ну вот, в итоге после Нового Года нас ждет это

Надеюсь, что там до конца каникул уже недолго останется.
Ответить
Уууууу, вы попали. :-) Таки железные нервы у тебя, Саша. А оркестр не хотите сколотить? Пионерский, например. Можно горн заказать у Деда Мороза.
З.Ы. Я не пОняла, а они в натуральную величину?
Ответить
Не, они в детскую величину, но нам ударной волны явно хватит :D Марик на гитаре учится, громко поет "ай лав итинг донатс, донт степ он ве аллигэйтор", так что практически рок бэнд будет :)
Ответить
Стихи - собственного сочинения? ;) Ты моя лапочка! Прям панк! :cool1
Ответить
Нет, что ты. У него даже ноты имеются с этими стихами, чтобы не промахнуться в словах :) Это типа помогает струну в нужном направлении дергать - ай -вниз, лав- вверх, и-вниз, тинг-вверх. И так далее :)
Ответить
Гениальные стихи! :-7
Lady Di C.B.
23.12 11:12
Гениальные стихи! :-7
Ответить
Как трогательно. :-) Ты нам потом видиву запиши с репетиции, я бы с удовольствием посмотрела. :-)
Ответить
главное - без звука :D
Ответить
А беруши для родителей к ним прикладываются:)?
Ответить
Нет, только веревка с мылом.
Ответить
я вчера от неча делать в ВО ходила. ну, мата я там не заметила, зато много топов ржачных посмотрела и почитала
Ответить
Да? Видать мне одной так везет! Я там ваще ничего ржачного никогда не нахожу. Одну только пошлость и глупость. Интересно, о чем это говорит? :mda
Ответить
Ты очень предвзята к ВО. :-) Там бывают занятные беседы и споры. КстатЕ, никакого трехэтажного мата я там не замечаю. Не больше чем у нас в топе.
Ответить
Я тя сегодня там видела, прям удивилась. Мне там ононим написал, что я похожа на Дарью Донцову и Наталью Медведеву.:-o Медведева меня особенно порадовала.:-D
Ответить
Дааааа! Ушшшшшш! :D
Lady Di C.B.
23.12 10:37
Дааааа! Ушшшшшш! :D
Ответить
AD
Дите мое старшее сегодня с утра мне заявило, что ему нужно на сегодня мнохаденех. Аж 200 рублей! :-о Они с девАчками идут после школы в Макдак отмечать ДэРэ подружки. 1-я серия. А вторая будет в воскресенье в Ква-ква парке на Ярославке. Совсем уже выросло дитятко. :sad3 Скоро по кафешкам начнет с подружками бегать, а потом по клубам с дружками. ;)
Ответить
Я гляжу у вас уже дни рождения на американский лад - все жрут на свои :D
Ответить
Может жрут на именинниковы деньги, а эти пойдут на доппитание. :-)
Ответить
На опятьсбодуна то есть? :scared2
Не верю - Женечек не такая :)
Ответить
Ну шо ты, на дополнительный хамбургер и какаколу. :-)
Ой, чета так мне захотелось вредной еды из Макдака. Мож сожрать, да еще килограмм скинуть? А у вас в деревне есть Мак? Вы жрете-с тама?
Ответить
это добро у нас есть :)
У нас даже рЭстораны тут есть, но жрем мы дома, то что я приготовлю. Либо после лыж топаем пиццу какую-нибудь есть, исключительно ради детского развлечения.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325