315
Новый топ
Малыши от трех до пяти
20.12.11 18:17

₪₪₪ ОКТЯБРЯТА 2007- 32 (288) ₪₪₪

Новый топ, всем Добро пожаловать
Старый топ: http://eva.ru/topic/112/2839721.htm

Свернуть
Ответить
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ ЯНВАРЬ 1...
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ
20.12 18:20
КАЛЕНДАРИК НАШИХ ПРАЗДНИКОВ

ЯНВАРЬ

19.01 Juggalo (Арина) дочка Таисия ДР
26.01 Эдя (Лена) сын Эдуард ДР

ФЕВРАЛЬ

5.02 Руслан - мама Якитория
18.02 Санюшка - мама Тосик-Маркосик
26.02 Тосик-Маркосик (Антонина) ДР
28.02 Северная (Наталья) ДР

МАРТ

22.03 Сашка с Яшкой (Александра) ДР сына Якова
30.03 kationa (Катя) ДР

АПРЕЛЬ

20.04 M@ki (Лена) ДР
25.04 Гамми (Светлана) ДР

МАЙ

11.05 Juggalo (Арина)
23.05 K@pitoshk@ (Ольга) ДР

ИЮНЬ

05.06 Алексей - мама Лена Еverything
24.06 atalz (Злата) ДР
30.06 Светик11 (Светлана) ДР

ИЮЛЬ

16.07 Сережа (Иришка)
17.07 шмыкомама (Ирина) ДР
20.07 Bel-la (Лара) ДР
20.07 МариШШка (Марина) ДР
22.07 Кати80 (Катя) ДР
22.07 Кикимка (Света)
27.07 Эдя (Лена) ДР

АВГУСТ

20.08 Иришка (Ирина) ДР

СЕНТЯБРЬ

14.09 M@ki (Лена) Сын Матвей ДР
14.09 ДР Сашуты - мама Ола
22.09 Ивусик (Наташа) ДР
22.09 Ивусик (Наташа) дочка Ева Анжелика ДР
23.09 Оля (Ола) ДР
30.09 Кассиопея (Настя) ДР


ОКТЯБРЬ
01.10 Esper@nse (Катя) ДР
05.10 atalz (Злата) ДР сыны Леонида
18.10 n@dink@ (Надя) ДР
19.10 Топтильда (Шарлотта) ДР
28.10 МариШШка (Марина) ДР сына Эдика
28.10 Bel-la (Лариса) ДР дочки Алевтины

НОЯБРЬ

05.11 Alina_sh2007 (Алина) ДР
28.11 Якитория (Вика) ДР

ДЕКАБРЬ

26.12 everything (Лена) ДР

Дни рождения октябрят 2007
в сентябре :
26-Анастасия(мама Эсперанса)
в октябре:
1-Николай (мама Kati80 )
1-Александр (мама Якитория )
3-Амелия (мама Топтильда)
3-Диана (мама Juggalo )
3-Владислав (мама мамАлина )
5-Вероника ( мама Ола )
8-Даниил ( мама Маришшка )
8-Илья ( мама everything )
8-Егор и Анастасия (мама Гамми)
9-Елизавета ( мама Светик11 )
10-Всеволод ( мама Bel-la )
10-Вадим (мама Atalz )
10-Анна ( мама Северная)
10-Анна ( мама Иришка_ )
11-Кира ( мама М@ки )
12-Екатерина ( мама Кикимка )
15-Дан Арие ( мама Сашка с Яшкой)
17-Арина ( мама Эдя )
20-Арина ( мама шмыкомама )
20-Ксения ( мама K@pitoshk@ )
21-Андрей ( мама Пузырик )
24-Тимофей ( мама kationa )
25-Екатерина (мама Тосик)
29-Варвара ( мама n@dink@ )
в ноябре :
3-Ольга Валери ( мама Ивусик )


Поколение NEXT.
Ataura (Pantera) Света - Павлик Маркус 6.08.2009
Якитория - сын Руслан 05.02.2010
Иришка - сын Сережа 16.07.2010
Bel-la - дочка Алевтина 28.10.2010
Ataura (Pantera) Света - Юлиана Лана 24.05.2011
Ивусик - Марк - 02.06.2011

Кто следующий?)))
Ответить
Лена Маки: для меня твое питание это крайность! Вон Маришка посмотри каких результатов добилась и без такого питания и резкого ограничения. Я за разумный подход, а твой подход мне не нра. Мне не нра резкое ограничение и жесткие требования.
И я спокойно продолжаю свой путь, съев один раз цезарь. Мне не мешает это на след. день питаться также как и до этого.
И я спокойно откусываю кусочек сантиметровый от пастилы и кладу ее обратно.
Расскажи, как тебе может повредить такой салат? Только тем, что ты дальше не сможешь держать себя в руках?
Ответить
Сори, что влезаю, согласна на все сто, Лена держит себя молодцом! У меня вот тоже так не получается, но у меня другая крайность, я не ем совсем ничего(только завтрак),мне тоже так проще. положив кусок в рот, остановиться сложно.
Тось, а ты на какой диете сидишь или просто ограничиваешь порции и не ешь после шести?
Ответить
Конечно, лена молодец! Я с этим не спорю) Не каждому дано дибиться такого и держать себя потом в форме.
Да-да, именно так - ограничиваю и не ем после 18. Ты знаешь про систему Весонаблюдатели?
Ответить
не а, не в курсе, я сама себе весонадзиратель. Сама понимаешь, одно дело люди худеют на 10-20кг и больше, а другое мои лишние теперь уже два осталось.
Ответить
Весонаблюдатели очень популярны! Но я ими не наемся либо сорвусь
Ответить
Тось, офф, ты мое сообщение получила?
Ответить
Получила и забыла. Уже делаю)
Ответить
:), спасибо!
Гамми V.I.P.
20.12 19:04
:), спасибо!
Ответить
Тося, мы все разные. Кто то может курить раз в неделю, и больше. Хотеть, а я если закурю одну сигарету, закурю сразу пачку, и курить я бросила очень мучительно, сразу, не снижая кол-во сигарет. Мне лично повредит, с моим складом. Мне проще не есть вредные продукты, чем ограничивать
Ответить
Безусловно мы все разные!
Я тоже бросила курить в один день. Не понимаю этой тягомотины, но мне это не мешает в хорошей компании выкурить одну-две сигаретки)))
Ответить
Вот я о чем и грю! Если б я выкурила сигарету, я б тут же выкурила пачку. Я только сейчас учусь откусывать конфеты)
Ответить
Лена, но неужели ты всю жизнь будешь себя так круто ограничивать?
Ну я вот похудала всего на 8кг супротив ваших десятков кг, но я каждый день ем 3-4 шок. конфеты, или полплитки шоколада, про булки помалкиваю:-) и прочие макдаки, это все есть в моей жизни, но не часто.
Ответить
Кать, если я буду так есть, то очень быстро приду к семидесяти кг. Я это точно знаю, я два раза худела до вот такого состояния, и потом через год набирала около десятки. Курить же я не буду?) может и есть сильно не буду, но дело в том, что я ем же, только по -другому, а что плохого в том, чтобы не есть соусы, макдак и консервы?
Ответить
Ничего плохого нет в этом, напротив, я восхищаюсь твоей силой воли, усердием и борьбой с самой собой.
Ответить
+1. Лен, тоже твоей силой воли восхищаюсь. Я так не могу :(
Ответить
Катя, про д/р дяди:
у меня тоже иногда бывают такие ситуации, что вроде куча решений есть, но ни одно не подходит и вот прям жопа жопная. Может это значит, что не надо тебе туда ехать, раз все так складывается? Скажи, что приедешь вместе с Настей, допустим, но в другой день.
Ответить
+1. В последнее время предпочитаю в таких ситуациях плыть по течению. Проблема обычно рассасывается сама собой.
Ответить
А я не умею плыть по течению, я в общем-то борец.
Меня жизнь пинает, я падаю, встаю и снова борюсь.
Ответить
Да я тоже борец, когда речь идет о жизненно важных вопросах. Но именно в таких ситуациях, когда нет вопроса о жизни и смерти, в последнее время предпочитаю расслабляться и пускать все на самотек. Ты попробуй, правда все само собой рассасывается :) Именно вот после рождения Тимохи у меня эти ориентиры важности вопросов поменялись.
Ответить
Катюш, я не могу всего сказать, вы ведь обычные мамы, не то что я:-( Но скоро будет 6 лет моего заточения, и я только-только сама захотела к людям.
Ответить
Кать, именно поэтому я и посоветовала тебе расслабиться и плыть по течению. Опять же очень много зависит от того, хочешь ты этого или нет. Если очнь хочшь куда-то поехать, то поезжай. Поверь, все проблемы рассосутся и Настика пристроишь :) Если не хочешь ехать - отношения с дядькой можно поддержать и без посещения юбилея, позвав его в какой-нить ресторан потом. Ну короче расслабься и не переживай! :))
Ответить
Сама Настя ему фиолетова, ему именно надо, чтобы все старшее и мое поколение было в сборе, такой человек.
А т.к. у нас более 3-х лет была холодная война из-за моего забора... надо быть.
Он сам то в пятницу уже тут будет на даче.
Знаешь, я даже боюсь подумать в том ключе, что ты написала. А еще может глупость скажу, но вот от кого скрываю ребенка своего, мутная особа, темная даже сказала бы. Есть ощущение, что она прям гадает-каркает ну или что она там умеет делать, чтобы мы Настика привезли ей на блюдечке. Щаз.
Ответить
Кать, Настюшку не бери ни в коем случае. Если ты ее по вполне понятным обстоятельствам скрываешь и правильно делаешь, от таких людей по дальше ребенка. А Вы с мужем по очереди не можете Настюшку пасти, где-то в стороне.
Ответить
В стороне тоже вот накладка случилась.
До новой квартиры ресторан тот далековат, в старой сейчас живет девочка, которой решила помочь в сложной жизн. ситуации и она о-па заболела сегодня.
У первой жены мужа... ну это вообще такая идея конечно:-)) сама понимаешь, учитывая разные сем.обстоятельства. Свекровь болеет, ну и куда не ткну, везде форс-мажор.
И больше всего я снегопада боюсь.
Ответить
Не езди, Кать. Ему фиолетово, а тебе и подавно должно быть тогда. Своя семья на первом месте - Настя и муж, а остальные все уже на последующих. Объясни, что ты очень старалась, но никак не получается, что приедет в пятницу и увидитесь. А дальше уж пусть он сам решает обижаться ему снова или нет. Ну его, ещё и переться в снегопад этот за столько километров.
Ответить
Хе-хе... у меня мать рОдная не понимает, что сложного приехать? У тебя же жып, два!!
Т.е. прогноз погоды типа этого http://mosmeteo.hmn.ru/buro/index1.php?code=19
ей абсолютно пофиг, машина же сама летает, особенно в 2-х часовых пробках при въезде из-за ремонта моста.
Мариш, дело не только в нем... а во всех моих самых любимых родственничках:-( Мне уже 2 недели мосск клюют, как будто это у меня юбилей.
Ответить
а тебе очень важно что будут думать о тебе все эти родственники в том случае, если ты не приедешь?
Ответить
С точки зрения политической обстановки в семье - да.
А то ты не знаешь, что с родственниками сложнее всего поддерживать худой мир при плохой войне.
Ответить
Ну, теоретически это понятно, но практически я не стала бы рвать ж.пу ради этого... Ты и так приложила уже массу усилий, чтобы вырваться туда, ну не получается. А делать уже что-то большее, прыгать выше головы, считаю не нужно.
Ответить
Катя, мне тоже кажется, что ты сделала все что можно, но не складывается никак. Ребенок то твой все равно важнее и дороже, ради чего ее мытарить такой дорогой. оставайся дома со спокойной душой. Если не хочешь ее показывать каким то родственникам, то не показывай, главное не верь во всякое кликушество. Мне как то один батюшка сказал такую вещь и я ее приняла в душе "Если на тебе крест,не верь во всяких бабок, не допускай мыслей, что этот человек может тебе навредить и он тогда НЕ сможет" Вот так просто звучит, но я в это верю.
Ответить
Катя, муж может посидеть один день?
Ответить
Это невозможно, он деньги зарабатывает, в Москве.
Ответить
AD
To Настя Кассиопея: Насть, Андрей сначала кажется таким взрослым. А в общей массе детей он все-таки такой же малыш, как и мой :) Я тебе там еще комменты оставила.
Ответить
Кать, спасибо, видела коменты. Согласна, он вроде сУрьезный такой, но кроха-крохой. Краснею!
Ответить
Андрей так на тебя похож! Такие вы с ним хуууинькие и длииинненькие )))
Ответить
Мариш, когда папа рядом, он вылитая его копия, когда нет и на меня вроде похож. Ага, особенно Дрю тощенький. Надо будет на других елках для сравнения сфоткать с папой и мамой по отдельности-сравним.
Ответить
да, папу вашего вообще не помню, может и не видала никогда.
Ответить
Присоединюсь, такие же были ощущения. Мне все таки кажется он гораздо больше "твой" сын чем папин
Ответить
Спасибо! Действительно приятно, а то мне все говорят что он копия папа, я так расстраиваюсь, пусть хоть характер мой будет.
Ответить
Андрюшка хорошенький такой, взляд умненький и взрослый. Сразу видно твой защитник и опора!
Банки хочу попробовать. А твою попень помню с Болгарии)) Супер!!!
А что за бассейн у тебя? Где ты сейчас живешь?
Ответить
Да это я про тот бассейн в который хожу, в спортклубе. Живу как и раньше у мусорного завода, по соседству с бетонным заводом, а из окна еще и пивной заводик моячит. так что тут у меня полное постоянство!!!
Лар, они стоят копейки,я за 200р. покупала, так что возьми и попробуй ,главное приспособиться правильно массировать, чтоб банка синяков не оставляла, еще с варикозом лучше не надо. просто все эти процедуры, обертывания и прочее уж очень дорого для меня, да и времени нет.
Ответить
Хорошо попробую банки, надо только их найти)
Так это у тебя в квартире стены деревяные?
Если у тебя такое соседство с заводами, то понятно почему вы так часто болеете... экология жуткая. Надо вам подумать о смене остановки.
Ответить
Нет, это мы за городом были в гостях, от туда и на праздник поехали.Дрю у моих родителей был пока я мужа собирала-провожала. Лар, я давно мечтаю переехать, но сама понимаешь, у мужа другие приоритеты. Я согласна копить и экономить и ипотеку выплачивать, а он думает. что вдруг заработает миллионы и мы купим жилье потом.
Ответить
Тось, я форель запекаю целиком, на развёрнутой фольге, люблю чередовать начинку:
1. дать рыбке промариноваться в лимоне минут 15, потом в духовку, в серединку можно колечки лимона положить
2. обмазываю майонезом, подаю с запечёным картофелем
3. оливковое масло+специи
4. рецепт моей мамы, заранее обжаривает лук и морковь, всё это выкладывает на филе сверху и запекает в открытой фольге
5. очень нравится сочетание сыра с плесенью

посмотри здесь
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-529
Ответить
ммммммм, захотелось)))
Спасибо всем! Буду в пятницу экспериментировать)
Ответить
а я в субботу, но уже у мужа....
хочу и форель и салат Цезарь и плесневый сыр и белое вино (задолбали диеты)
Ответить
Правильно, побалуй себя :)
МариШШка C.B.
22.12 02:56
Правильно, побалуй себя :)
Ответить
У нас Тимоха повадился по вечерам укладываться часа по два. Сил уже нет никаких. Приходит каждые 5 минут, то полежать с нами, то соскучился, то он забыл мне что-то очень важное сказать, то воды... и так по кругу... Вчера в половине первого ночи уже не выдержала и как рявкну: "Сейчас я тебе по заднице влеплю, если сейчас же не ляжешь"... На что мой ребенок мне отвечает: "Хм, испугала"... Девочки, мы с мужем ржали как кони еще полчаса.
Ответить
а моя в ответ на рявкание говорит - я буду жаловаться :) блин, сразу стыдно становится...
Ответить
Ага, из серии "Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля" :)))))))
Ответить
Знакомая картина, я когда укладываю у нас сначало попить, потом пописать, поесть, булочку хочу и в конце даже покакать готов лишь бы не спать. На мои рыки говорит -"мамочка, я так хочу тебя обнять"-со слезами на злазах.
Ответить
И поцеловать:-) У нас так же, все сводится к невозможной любви к маме, что даже не уснуть:-)
Ответить
да-да, один в один ситуация. Мужа завтра "обрадую", что мы не одни так мучаемся.
Ответить
У нас что-то похожее, успокиваю себя, что мы не садовские и впереди новогодние каникулы с поломанным режимом.
Ответить
вот и я успокаиваю себя пока тем, что Тимоха сидит на больничном, дрыхнет до 10 утра и днем еще часа два спит. Хотя когда в садике, хождения тоже есть, хотя не такие долгие, полчаса всего. Вот сейчас время уже половина первого, а он все носится :((((
Ответить
Ой да, они сейчас такие словечки вкручивают )) Мой тоже сегодня что-то такое сказанул, что мы ухахатывались.
Ответить
и у нас такая же картина)))
Ответить
это они теперь хитрые стали, у нас тоже бывает такое
Ответить
Кать, я б не сказала, что я прям люблю детские песни, но в них тоже есть мои любимые, например "Яся польку танцевала" мы все хором во все горло поем:-) или "необитаемый остров" из красой шапки люблю, дуэт кота и пирата из "голубого щенка", потом "у пони длинная челка", "есть на свете цветок алый алый", "в гостях у сказки", наравне с ними детям приходится слушать агилеру (Кира услышит и кричит, мама твой любимый каслвол :-) еще точка, точка запятая в полном тексте нравится, в этих песнях есть слова умные, либо эмоции какие-то вызывают у меня. Мы очень много слушаем сказок/мюзиклов/повестей (рассказы носова, денискины рассказы драгунского) , мы же часто ездим в иркутск, а это семь часов на машине, и надо было развлекать их как-то, и я накупила мнооого дисков, их штук я не знаю, ну сто разных детских у меня, и если ты помнишь, кира очень любит петь, ей на прошлое 8 марта купили магнитофон с микрофоном и сборник из десяти дисков 333 детские песни, и она все время поет)
Ответить
Читаю... и мне так стыдно. Может я не музыкальный человек? Почему у меня уши в трубочку от всех песенок?
У нас бывали 7 часов, но без музыки. А так Настя спокойно 2-3 часа может ехать, ТТТ. Большие расстояния - редкость, у нее достаточно маленький свой мирок.
У нее есть муз. плеер, муз. проигрыватель и прочие девайсы, но почему то тащится она от Леди гага, агилеры и прочих шакир. Хотя я и енто не особо слушаю, кстати:-)
Или вот недавно стоим на светофоре, по радио Лазарев с электрик чего-то там, так Настя: секундочку, погромче, классная песня, да?!
Я аж обалдела:-)
От Ийолки еще тащится, поллета мы пели прованс и воздушный шар. Вернее она пела, я терпела.
Ответить
Не, моя современную эстраду просит переключить на детские песни. Они кстати по текстам бывают ниче такие. От йолки меня тошнит
Ответить
Слава богу, ее меньше крутят, как лето закончилось:-)
Ответить
Всем привет!
Невозможное возможно.
Оставила Настика у бабушки соседки, ее обкололи-обмазали и вроде ничего, старушка стала ходить.
Переносила полдома (3 пакета имущества).
ТТТ, вроде пока ок, только Настя пахнет котом Тишкой и бабушкой Машей:-D
Ребенок поспал в обнимку с котом, ничего не поел, еле забрала ее. Позванивала нам всем по очереди, все отлично, только с двд они не справились и посему Настя сказала, что по телевизору показывают какие то страсти-мордасти (наверное сериал детективный).
В общем дело сделал живой котяра:-)
Конечно танцы мы не застали, горячее нам с собой завернули (рыбный стол был мммм). Но в общем-то весело, тока я как обычно отличилась, сходила попЫсать в нелюбимый всеми макдак и новую перчатку из стокманна похерила.
Ночка покажет как что у Насти с впечатлениями, но я соскучилась дико. Но и детям там было делать НЕЧЕГО.
Ответить
я тебе выше как раз накатала сообщение, а ты уже сходила. Ты знаешь, мой с удовольствием у наших соседей по даче тусуется. Ему там прямо медом намазано. В 6 утра летом просыпается и прямой наводкой к ним, представляю как они радуются ранней побудке. А Насте-то понравилось? Дядька доволен остался? Что ему подарили?
Ответить
Что мы подарили?
Деньгу, бутыль здоровый хенесси, папирус с поздравлениями, куды ж без него:-)
Настя в восторге, от спанья с котом и т.п.
И теперь опять заладила свою балалайку - хочу живого котенка на новый год.
Спала правда со мной впервые за полгода всю ночь, и держала меня за волосы:-)
Ответить
Дядька рад был?
У нас коты тоже больная тема. Хотя, конечно, не такая как у вас :)))))))))
Ответить
Конечно рад, как сказала тетя: как слон, как сказала мама: как бегемот, как сказала систер: как дитя радовался:-) А муж сказал, может это старость? Так радоваться куче родни?
Все живо интересовались как мы доехали, не отпускали полчаса, сегодня у меня есть ужин:-)
Просто видимо правда не ожидали, что я приеду.
Помнится на его 55 мне очень тяжело было на празднике, я можно сказать зашла-вышла.
Поэтому вчерась меня все гости разглядывали пристально.
Ответить
Нуу, теперь твоя душенька довольна? )))
Ответить
Неть:-)
Ἕsper@nse C.S.
22.12 16:00
70
Неть:-)
Ответить
а чего ей ещё надобно? ДискотЭку?
Ответить
Там же было еще горячее, торт на полкомнаты, салют, танцы-шманцы-обжиманцы:-) ну и вообще я со многими не успела пообщаться из тех, кого не вижу годами.
Ответить
Аа, понятно - мало побыли. Ну ничего, начало положено, будут тебе ещё и обжимансы )))
Ответить
Хорошо что получилось! А как та нееприятная особа?
Ответить
Славьте, я как дальняя гостья за 120 км приехала первой, а она как старшая иво дочь последней.
Посему места мы выбрали себе почетные, удобные, ей в конце досталось:-) Мне кажется мы даже с ней и словом не перекинулись, т.к. гостей было около 30 чел.
Но я на всякий случай булавками увешалась:-)
Ответить
Это из серии - если очень захотеть, можно в космос полететь)))
Ответить
Да-да, была бабой Катей, стала космонавтом:-)
Ответить
И хорошо, что все получилось, главное Настюшка не в обиде, как ей с котом подфартило!
Ответить
здорово, что развлеклась, жалко что на мало получилось...
Ответить
AD
У Дани в садике сегодня НГ праздник был. Я так расстроилась, прям чуть не плакала там....
У нас же говорили, что все мальчики-гномики будут, а мы договаривались, что Даня будет драконом. Моя мама ему костюм сделала. На прошлой неделе они Деду Морозу стихи рассказывали и он уже одевал костюм, но там не фотографировали вроде, а сегодня ёлка с родителями значит была. Я камеру взяла, фотик... А т.к. праздник в 11 был, а не как раньше в 9 утра, то я пошла вместе с Эдиком. Ну и договаривалась с Даней, что мы не будем в группу подниматься его одевать, а пойдём сразу в зал места занимать. Ну и вот сидим мы в зале, камеру включила - снимаю как дети заходят в зал под музыку. И тут вижу своего ребёнка .... Он одет в свой драконий костюм, а сверху на него у него надета гномова жилетка и вместо драконьей шапки, которая там делает весь костюм, гномовский колпак.... Это пипец, кмк ((( Снизу весь зелёненький, через рукава жилетки чёрные крылья и гномовский колпак на голове. Я реально чуть не расплакалась. Зачем они так сделали? Если хотели, чтобы были только гномы, то так и надо было сказать, я бы ему сегодня брюки с рубашкой одела... Но спрашивала ведь вчера ещё специально, и мне сказали, что нет-нет, пусть он будет символом года-драконом. Короче я весь праздник в пол глаза смотрела. Даже не снимала и почти не фоткала. :( Когда праздник кончился, то я не удержалась и спросила у воспитательницы что означает сей наряд? На что она сказала, что мол он оделся в дракона, а потом захотел быть как все гномом, ну и они сверху на него это и напялили. Наверное я сама виновата, что не пошла перед началом в группу и не проверила, но ведь предупредила их вчера, что так сделаю, и попросила помочь переодеться. Возможно он и попросил этот колпак (хотя он сам отрицает это), но уж всяко его можно было отговорить, объяснить, что будет некрасиво. А им некогда было заниматься этим. Надо было самой проследить, конечно, а так одно расстройство :(
Ответить
Не расстраивайся! Для них это все рабочие моменты, и коллектив важнее одного. Наряди его дома и пофотай. Лучше попробовать наслаждаться утренником, раз уж ниче не изменишь
Ответить
Вот вообще не вижу повода для растройства, может просто я лично отношусь ко всему происходящему с юмором :) подумаешь, тело дракона и голова гномика :) перестань, Марин, это ж так прикольно :)наоборот надо было заснять, вот потом лет так через цать сели бы большой семьёй и похихикали....
Ответить
Точно! Потом будет смешно.
Вспомнилось, как в далеком 85-м году папа шил всю ночь из маминого халата мне красную шапочку на новый год. В итоге я пошла в синей панамке, мне так было неловко и вообще:-D
Но сейчас я всегда вспоминаю этот момент с радостью, даже с нежностью, т.к. уже и папы нет 25 лет как.
Ответить
Мариш, очень тебя понимаю, сама такая :(. Тоже бы до слез расстроилась. У меня если в таких случаях что-то не так пошлО - то все, конец света :).
Но Лена маки права, надо проще к таким вещам относиться и стараться получать удовольствие :)
Ответить
Ох, Марин, и я такая же, точь в точь.
Я уже поняла, что каждый шаг надо прослеживать, ну вот каждый!
У нас тоже байда в садике была с фотками, перепутали, кого в каком костюме фоткать) И одна мама чуть не плакала((( Прям сама ходи и следи.
Ответить
Мариша, не расстраивайся!!! Через несколько лет будешь эти фотки смотреть и жалеть, что так мало фоткала. И что в принципе дракон с головой гномика (или гномик с телом дракона) смотрится очень весело.
А костюм на НГ пусть одевает, еще столько праздников впереди. Рождество, Новый год!
Ответить
Надо же, какая неприятность:-(
Ну, а Дане сам праздник понравился?
А прикинь, если бы ты сама корпела над костюмом пару недель, и так нагло надругались над твоим трудом воспитательницы? Это ж не пережить!
В общем пофотай в костюме Даню под елкой, и забудь про садик, если возможно.
Ответить
Да, уж. берем на вооружение этот опыт, а то нам тоже елка в костюмах предстоит. Одно утешает, будут еще праздники, не горюй Мариш.
Ответить
Я бы наверное тоже сильно расстроилась из за такой фигни. Как же это напрягает, что всегда и везде надо все под контролем держать. А Даня то как себя на празднике вел, он расстроился или нет?
Ответить
Не, Дане было нормально, его всё устраивало.
Ответить
сочувствую, я бы тоже очень растроилась... В таких случаях контроль нужен.
Ответить
Детей фоткали в их заведениях))) http://eva.ru/R9fmU
Ответить
Саша прямо как снегирь, такой яркий!!! А Катюня мне очень понравилась во втором образе :)
Ответить
ВАУ! Катюню не узнать, причем ей 2 образа подходят, вторая вообще очень органичная фотка вышла.
У Сани снежок из пенопласта? Эх, вздыхаю, растут быстро детки!
Ответить
ТОсь, про сына молчу-красавец, как с картинки, а вот Катюшка-Фея чудо как хороша! Ты рисунки на зеркале сама рисовала, чем?
Ответить
Классно получилось! Катя-эльф (или кто там зелёненький) - вообще отпад! Такая естественная, нежная!
Ответить
Санька классно вышел, такой он красавец! И улыбка такая открытая и естественная, а Катюня в синем какая то грустная и напряженная, а вот в зеленом мне очень понра!
Ответить
здорово как! У нас еще ниодной такой фотки нет(
Ответить
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь конкурсы для первоклассников! У детей завтра утренник в школе, а мама из рк, которая занимается конкурсами, заболела(
Ответить
Тось, у нас на дне рождения Тимохи очень классные конкурсы проводили с шариками. Детей делят на две команды, надувают штук 15 или больше воздушных шариков. Взрослые растягивают ленту, разделяя детей как бы на 2 команды. Каждая команда должна противоположной команде перекидать как можно больше шариков. У кого будет больше шариков - тот проиграл.
Банальные кошки-мышки тоже интересно детям.
Ответить
Вроде уже вопрос решился с конкурсами) но на будущее - спасибо!!!
Ответить
- Эстафета: ходить приставным шагом и на ложке нести мячик от пинг-понга.
- Привязать на попу воздушный шарик и по сигналу все начинают бегать друг за другом и стараются лопнуть чужой шарик. Цель игры - уберечь свой шарик и остаться последним.
- Команды по 2 человека - один разматывает рулон туалетной бумаги, а второй сматывает - чья команда быстрее. Или делать мумию туалетной бумагой - один обматывает второго.
Ответить
Вроде уже вопрос решился с конкурсами) но на будущее - спасибо!!!
Ответить
Тось, ты получила?
everything C.B.
22.12 22:16
Тось, ты получила?
Ответить
Да-да, я тебе ответила) Спасибо большое!!!
Ответить
:-*
everything C.B.
22.12 22:21
:-*
Ответить
Сегодня ходила в УФМС оформлять загранпаспорт. Само заявление я подавала через сайт госуслуги. Я думала, что мне только сфотографироваться и все. Какое там!!! Инспектор распечатал мою заполненную анкету и ПОЛЧАСА двумя пальцами перепечатывал данные из анкеты себе в комп. ВСЕ данные, включая данные из трудовой книжки. Какой смысл подавать заявление через сайт, если сотрудник все равно сидит и вручную потом эти данные вводит себе в комп. Что, напрямую с сайта нельзя их закачать??? Я в ауте была. Сфоткаться - ровно полминуты. А вот остальное время сидишь и ждешь, пока данные напечатают. Маразм...
Ответить
Странно, мужу делала паспорт через сайт, он как раз только сфоткался.
Ответить
Сама в шоке! Полчаса там проторчала в кабинете! Еще и поругаться успела, так как прямо передо мной им приспичило сделать перезагрузку сервера, и по "техническим причинам" они сделали перерыв на 15 минут. Взяла телефон в руки, сказала, что если через 10 минут они сервер не включат, то я прямо тут же накатаю жалобу на них с их же сайта. Через 7 минут прибежали, сказали, что можно заходить и сервер включили.
Ответить
Мужу выдавала какая-то начальница, причем в обеденное время, ТТТ. Вообще странно, что ты вообще перед новым годом спокойно паспорт сделала.
Ответить
я еще только доки подавала, не получала.
А мне кажется, что основной наплыв в начале ноября. Месяц его делают, чтобы готов был в начале декабря и визы можно было получить. Щас-то паспорт, получается, выдадут мне 22 января.
Ответить
Кать, а мой кажется вообще 1 раз ездил...
Или у меня с памятью бЯда.
Ответить
Забирал кто-то другой может? если паспорт биометрический, то сначала фоткаешься в кабинке у них и квитанцию оплаченную отдаешь. И уже через месяц паспорт получаешь.
Ответить
Я уже не помню подробностей. Может и 2 раза, но на удивление все гладко прошло, разве что я неделю билась с анкетой и сайтом:-)
Ответить
Недоработка у них какая-то, наверное. Ещё хоть сами вбивали, а не заставили тебя от руки переписывать - и то хорошо.
Ответить
Фишка в том, что заявление-то они сами распечатали со своего же компьютера. И сами же его потом перепечатывали.
Ответить
бред какой
МариШШка C.B.
23.12 14:50
бред какой
Ответить
Да ничего себе госуслуги((( Может это все таки был сбой какой, вообще теряется смысл тогда в подаче заявлений через инет.
Ответить
Да не, вряд ли сбой. Там еще сидела в глубине кабинета МАДАМ (я по-другому ее не могу назвать) перепечатывала те же самые анкеты уже к себе в комп... Если автоматизированное все будет - где и кем они работать будут? А здесь работают, звания получают...
Ответить
Скорее попался отдел с неопытными специалистами, тундра какая-то.
Ответить
Село, одним словом.
kationa V.I.P.
23.12 21:03
Село, одним словом.
Ответить
AD
Я допрыгалась с котами:-(
Сижу, ем тихонечко свои таблы на кухне. Настя смотрит канал TiJi и там заставка или что про дед мороза пропела. И стоит мой детеныш посередине комнаты, поет песенку подтанцовывая: "добрый дедушка мороз, подари мне пожжжжаааалуйста на новый год котеночка живого черненького, а то я тебя любить не буду!"
Ответить
Не поняла... И что?
Если Настя заикнулась, то надо срочно бежать выполнять желание? :)
Ответить
У меня ессно другие подарки.
Не знаю Марин, ну ты вон как из-за елки расстроилась, а представь как она разочаруется подаркам:-(
Ответить
Одно дело подарки, а тут желание получить в подарок живое существо. Я к такому очень серьёзно отношусь, объяснила бы, что животных под ёлочку не приносят, это не игрушка и к такому приобретению надо отнестись очень серьёзно.
Ответить
Запишу в копилку объяснялок.
У нее давно идея-фикс, но я сегодня прям расстрогалась, как она пела, думая, что никто не видит, не слышит.
Ответить
Я согласна с Мариной, объясни, что Дедушка не приносит животных, что это не просто игрушка, а живое существо и сколько требует ухода и заботы. Что нельзя просто поиграть и все. Мои просят активно собаку, причем оба и на НГ просили, но я им сразу объяснила чтобы и не расчитывали на такие подарки от дедушки.
Ответить
Спасибо Лен, постараюсь.
Тут еще нюанс, она не знала, что я слышу (у нас окошко на кухню). Расстроится, что секретов нет от мамы.
Ответить
ну может еще какой у вас разговор на эту тему выйдет в самое ближайшее время, раз она так мечтает о котенке. И ты вроде как и не слышала тогда ничего) ты сама то готова к животному в доме? Я вот сама не могу решится на собаку, у меня была собака и я понимаю степень ответственности за нее. А дети даже папу уже уломали, он сначала был категорически против, они уже с весны ведут работу)))
Ответить
Нет, я не готова, муж вообще категоричен.
У нас в семье всегда кошаки были и я реально понимаю, что это означает, какая ответственность. Ну и отвыкла я от шерсти, лотков, мисок и пр.
Особенно в свете переезда в новое жилье.
С 2003 года во многом себе отказываем, чтобы оно было у меня, мое жилье.
Ответить
Привет,Катя.Мой старший тоже о собаке все 2 года говорит,а в этот год заявил,что Деду морозу напишет письмо с просьбой о собаке,ну как тебе тут уже писали,я объяснила,что животных купить/подарить/завести могут исключительно родители,а Дед мороз дарит только игрушки...
Ответить
С костюмом да, я реально расстроилась. Хоть и понимаю, что ерунда это, главное ребёнок чувствовал себя комфортно, но было обидно. Мы больше ни на какие представления не идём, и костюм надеть уже некуда. Ну разве дома на НГ.
Ответить
А почему никуда больше не пойдете?
Ответить
Да что-то у нас такие дорогие представления в этом году - один билет 35-50 евро в среднем... а сходить всем вчетвером - это ж ууужас. Вот может в кино Даню свожу на Кота в сапогах, но туда ж в костюме не пойдёшь.
Ответить
А вдвоем сходить не вариант?
Взрослый + ребенок.
В гости можно сходить и предупредить, шоб все были в костюмах:-)
У меня Настя в том году пролетела с елкой, по техническим причинам причем дважды.
Попали потом на представление в церкви нашей, там было не до костюмов.
В этом году жду-жду субботы, сегодня узнала, что будет сдвоенная елка на ее возраст, 12 детей.
А если еще каждому минимум по родителю... там задохнешься:-(
Папец принес вот на кремль, но оказывается для школьников, куда его профсоюз смотрел:-(
Ну и вообще, елки это инфекция я считаю:-)
Хотя конечно помню самой ребенком обожала это все + подарок.
Ответить
Да и вдвоём дорого, у меня нет лишних 80 евро. В кино пойдём, наверное, вдвоём.
Ответить
Мариша, ты же знаешь, что новый год бывает раз в году. И костюм больше явно не понадобится.
Придумай, может на сам новый год его оденете дома?
И сами ушки-хвостики какие-нибудь нацепите, чтобы Даня точно запомнил год дракончика (кстати он наступает лишь 23 января).
Ответить
да-да, я и планирую теперь дома на НГ чтоб одел, будет почётным символом )))
Ответить
То есть у вас личный семейный "символ" будет :))))))))))
Ответить
Девочки, посмотрите в разделе детское здоровье тему Лены Маки про ногу Матвея. Может кто-нибудь знает что об этой проблеме? Боюсь даже представить, каково им сейчас:-(
Ответить
Прочитала. Лена, старайтесь в Москву выбраться. Здесь больше вероятности найти специалистов, которые могли с этим уже сталкиваться. Держу кулачки за Мотю.
Ответить
жуть какая, бедный Мотя! Как он сейчас себя чувствует?
Ответить
Я кажется тоже попала с костюмчиком:-)
Купила еще осенью, подшила под Настин рост, а вчера постирала... и китайское произведение исскуства село:-D
Но зато в танцах не будут наступать на мех-пух или что там на штанинах.
Распарывать, отпускать длину влом. Да и честно говоря правая рука моя на мазях, как и спина. Пытаюсь отнестись с юмором на коротенькие штанишки:-)
Ответить
Костюм кисы у вас? Киса в коротких штанишках?:)
Ответить
Лиапердовая кошка в укороченных штанишках:-)
Ответить
Да уж... а мы стирать нашего ежика не будем))))
у нас вообще был прикол с выбором костюма... пошли в дет мир и Сева увидел костюм петуха и раскричался, что его хочет, еле-еле с папой его отговорили))) потом хотел снегиря, но вообщем на ежике сошлись...
Ответить
Лара, у нас розовый слон, даже и не думаю стирать )
Ответить
А мы (Сева) сегодня первый раз на большой сцене выступали! Да еще и открывали концерт! Это было в нашем доме творчества, мы ходим в Театральный (вокально-хореографический) коллектив и сегодня был отчетный концерт. Как же приятно смотреть на малышей, я прослезилась. А Аля у папы на руках танцевала и хлопала в ладоши)))

Еще у нас эта неделя была перенасыщена, особенно четверг. Утром у Севы была "елка" в саду, потом у него была репеция перед концертом, а вечером у меня был корпоратив на моей бывшей работе. Погуляла на славу, мама моя вечером с детьми оставалась. У мужа тоже в этот день был корпоратив на его работе, так он после него приехал за мной... как в старые добрые времена, приятно!
Ответить
Ого!!! Вот это Сева. И не испугался выступать? Мой бы удрал :)
Ответить
Ух ты!!!
А моя явно не артистка:-( разве что артистка цирка или у Куклачева:-)
Ответить
С первым выступлением вас! Сева в коллективе танцует, или соло?
У Дани первый концерт был весной - потешные тоже такие )))
Ответить
Девочки, кто сегодня празднует Рождество, с праздником вас!!! Здоровья, счастья, любви и всего самого доброго вам и вашим родным и близким!!!
Ответить
Спасибо!!! :-*
Тоcик C.B.
26.12 10:26
Спасибо!!! :-*
Ответить
С прошедшим!
Расскажи, как спраздновали?
Ответить
Отлично!!!!!!!!!
Просто супер все было! Как всегда, по традиции, собрались у бабули в ее однушке) И было нас 16 человек))))) Все приехали, давно такого не было)
Приходил к нам Щвенты Миколай - Святой Николай, подарил всем подарки. Это самый трогательный момент, когда все, от мала до велика, сидят и рассматривают свои многочисленные подарочки))) Разошлись в половине первого ночи)))
Ответить
Суперски!
А кто был Святым Николаем?
Ответить
Мой брат, как всегда)
Тоcик C.B.
29.12 08:53
Мой брат, как всегда)
Ответить
AD
Девочки, дорогие, спасибо за поддержку. Нас отпустили из больницы домой, перевели в таблетированную форму лекарства, кровь в норме, как и была. Анализ не подтвердил диагноз, так что он предварительный пока, но мы все равно во вторник-среду ночью летим в пекин, оттуда в синг, если получим ответ от клиники (запрос в две), либо в бангкок, там есть уже куда ехать. Напрягает, что это все нг, чисто психологически. Я вроде собралась, держусь, М себя хорошо чувствует-как обычно, отек спадает. Кира капризничает, они в среду едут с мужем домой из иркутска. Я благодарю бога, что мне пришло в голову в четверг собраться и поехать в ночь в иркутск.
Ответить
Мы все за вас переживаем и держим кулаки@@@@@@@@@
Держитесь!!! Все должно пройти бесследно!!!
Ответить
Лена, ты очень мудро и взвешенно поступаешь несмотря на жуткую стресовую ситуацию. крепких нервов тебе. Надеюсь, праздник все же будет радостным! Очень переживаю за Вас.
Ответить
Скорейшего выздоровления Мотвею!!! Держи нас в курсе!
Ответить
Лен, как вы там? Переживаю за вас.
Ответить
Лена, ты умница. Поражаюсь твоей стойкости и силе воле. С Мотей все будет хорошо, с такой-то мамой!!!
А Новый год - ничего не помешает вам еще раз этот праздник повторить, для вас будет настоящий Новый год.
Ответить
Леночек!!! Вся наша семья поздравляет тебя с днем рождения!!!
Желаю тебе, чтобы муж ценил тебя, радовал и баловал, чтобы дети слушались и уважали, а друзья помогали и поддерживали в трудную минуту.
Также желаю, чтобы твой дом всегда был полон любви, улыбок и тепла, чтобы здоровье все всех не подводило и близкие всегда были рядом!!!

Ответить
Леночка! Я и тебя поздравляю!!!! Всего самого наилучшего!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья, здоровья, всего самого наилучшего!!!
Ответить
С днем рождения, Леночка!!! Здоровья, любви, терпения, удачи, и чтобы твои мужчины носили тебя на руках!!!
Ответить
С днем рождения!!!! Здоровья и удачи!!!
Ответить
Лена, я и к поздравлениям присоединяюсь!
Ответить
Лена! С днем рождения тебя!
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть все сбудется и исполнится!!!

Написала чуть позже на одноклассниках;-)
Ответить
Девочки большое спасибо за поздравления!!!!
Ответить
Леночка,с прошедшим! Новых начинаний,творческих идей,счастья! Счастливого ННового года!
Ответить
С опозданием поздравляю с Днём Рождения!!!!
Желаю всего самого наилучшего!
Ответить
Девчат, я тут набегами, извините, всем ответить нет времени (((
Обещанные фотки в паспорте http://eva.ru/R9kQZ
пароль наш
Ответить
Викуль, очень нежная и романтическая фотосессия! Такая домашняя и уютная) Класс, блеск, восторг!!! Мне очень понравилось)
Книгу уже сделала?
Ответить
+1 про нежность и романтику, очень красиво получилось!
Ответить
Очень здорово! Красиво очень получилось!
Ответить
Замечательная фотосессия!!!
Ответить
Вик, какая фотосессия красивая!!! Ты очень нежная, прямо цветочек! :)
Саша с Русей классные такие, супер!
Ответить
Викуль, ты обалденная красавица и в жизни и на фото, и с мальчишками тебе повезло-настоящие мужики! Мне очень понравились фото, где вы елку наржаете и ты книжку читаешь. Ну и все твои фото с мужем просто верх совершенства, полны нежности, любви. Очень много эмоций, глаз не оторвать!
Ответить
Девочки!!! Спасибо за комплименты!!!
Тось, книгу уже сделали, завтра буду сканить мужу на работу)))
Ответить
Вик, фотосессия прелестная!
Ты красавица, фотоколлажи прям вот праздничные, как открытки:-) Я тебе там в комментах накалякала:-D
Ответить
Вик, фотосессия чудесная, ты просто нет слов какая красавица и мальчики чудесные, мне очень понравились фотографии
Ответить
Замечательная фотосессия!!! Это подружка твоя постаралась?
Ответить
Спасибо! Агась!
Якитория C.B.
29.12 19:05
Спасибо! Агась!
Ответить
Мы нормально, нога уже похожа на нормальную, но это действие таблеток. Сегодня ждем ответа от сингапура, ночью завтра летим. Из тая пришел ответ из клиники тропических заболеваний, что не похоже на филяриоз, а похоже на аллергический отек от укуса насекомого
Ответить
Уф,Лен, может и правда алергия. Дай Бог, все пройдет. Хорошего полета.
Ответить
Лен, а если это аллергический укус - то почему аллергия не сразу проявилась?
Ответить
Сам Мотя то как себя чувствует?
Ответить
Удачного вам перелета и скорейшей постановки диагноза, адекватного лечения!
Ответить
Продолжаем держать кулачки@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, просчитала,что вы уже в Сингапуре , от всей души желаю вам все выяснить и чтобы Мотя поправлялся! Будь сильной!
Ответить
AD
Утреник в саду состоялся, кому интересно смотрите наши фото. https://picasaweb.google.com/115469402906265246322/201112?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJG5q7aWo8-1ugE&feat=directlink
Ответить
Интересный у вас выбор костюма:-)
Ты конечно фееричная девушка, ВАУ!
В общем и целом, тебе понравилась елка?
Ответить
Спасибо! Костюм был подарен пару лет назад моей сестрой. у нас же у Дрю домашняя кличка Слон, а в этом году он до него дорос, вот и решили быть слоненком розовым! В мой адрес компименты тоже приятно слышать, спасибо. Детки порадовали, праздник на одном дыхании прошел, все умилялись, улыбки на лицах родителей, довольные дети и молодой веселый Дед Мороз!
Ответить
Интересно, ведь на слона то он совсем не похож:-)
Откуда эта кличка?
Ответить
Кать, кличка пошла от выражения-"довольный как слон". Он еще грудничком был месяцев 3-4, улыбался, хорошенький мы смотрели и говорили-ну вот смотри какой довольный, так и приклеилось- слоник-домашнее прозвище для своих.
Ответить
Какая ты красотка в этом платье!
Зал у вас такой большой, у нас гораздо меньше. Слу, а там 2 воспитательницы было? Та, которая старше, мне кажется, добрая очень или я ошибаюсь?
Ответить
Тось, слава Богу, воспитательницы и нянечка потрясающие, золотые, я им руки целовать готова, они так замечательно с детьми обращаются.
Спасибо, платье мне подруга совершенно неожидано для меня выбрала. Звонит из примерочной-зайди, раздевайся, одевай,смотри- уау! так и купила.
Ответить
Вот прям видно, как добротой веет от них) Здорово, что у вас такие воспитательницы!!!
Ничего себе у тебя подруга! Молодчинка!!! Хороший вкус!
Ответить
Да,я очень рада, что Дрю попал к таким душевным людям. Он когда рассказывает, что их будят словами:"Вставайте мои красотули, вставайте", я прям прослезиться готова.
Да, подружка знает что я люблю и как это все на мне сидеть будет.
Ответить
Настя, слоник у вас зачетный. Стихотворение он так здорово прочитал!!! :)
Ты такая красавица!
Ответить
Спасибо, слонище чудо, все еще смотрю и умиляюсь!
Ответить
Смешной Андрюха в этом костюме)))
Ты просто ШИКАРНА!!!!
Ответить
Викуль,засмущала-спасибо. Костюм самый заметный получился. мальчишка в розовом это что-то, но мы справились!
Ответить
Хорошенький какой слоник :) Выглядишь потрясающе, очень стильно
Ответить
Вот и Дед Мороз обалдел, ой, говорит это слоненок-РОЗОВЫЙ! Спасибо, я стараюсь.
Ответить
Молодец Андрюшка, хорошо потусил ))
Ответить
Да, я в этом году на него нарадоваться не могу, он с таким удовольствием на ёлки ходит!
Ответить
Какой милый розовый слоник :)! Фигура у тебя сногсшибательная!!!
Ответить
Спасибочки!
К@ссиопея V.I.P.
29.12 19:37
Спасибочки!
Ответить
Всем привет!
Мы отстрелялись с первой елочкой в субботу, фото в паспорте под первой фотой http://eva.ru/R9a9l
Ответить
Кисуля чудесная получилась! И мамуля-кисуля, так здорово! а чего папика не приобщили, хоть хвостик папе повесили бы! Ну хороша у тебя актриса! Самые заметные- твоя киса и мальчик-собачка. Ты ей глазки подкрашивала?
Ответить
Папа отказался "позориться":-)
Ничего ей не подкрашивала, даже в голову не пришло.
Представляю, как она бы выделялась с усиками на фоне кринолиновых дам:-D
Вообще странно, сказали прийти в костюмах. Кто как понял:-))
Ответить
ЭХ, папа-папа, ну ничего, Вы его еще уломаете! Ага, раскосые глазки и усики самое то. А глаза у нее под костюмчик сами видно подстроились, необыкновенная девчушка, очень красивая!
Ответить
Замечательный костюм у вас! Очень идет вашей деушке)))
Ей понравилось, я так поняла?)
Ответить
Очень понравилось.
Но соединили 2 группы, и другая решила, что это их праздник, нашу забивала (там детки постарше на год-два).
Ну и со стишком вышла оплошность, Настя очень сильно застеснялась.
Ответить
Какая у вас кисуля классная. Я думала, что штанишки там вообще будут выше колена :)
Очень фотка понравилась, где вы вдвоем две кисы :)
Кать, на фотках возле елки она особенно на тебя похожа. У меня было даже мгновение, когда я смотрела на нее, а с фотки на меня ты смотрела как будто.
Ответить
Спасибо!
Похожа, я знаю:-) хотя вот именно близкие постоянно говорят обратное.
Мы даже если волосы складываем вместе, они абсолютно одного цвета у нас.
При том, что у нас в общем-то блондинистое-светло-русое-рыжее семейство с двух сторон.
Ответить
Классная такая!!! Очень ей идет :) Брючки коротковаты немного, но не критично совсем. Вдвоем с мамой под елкой - замечательная фотка :)
Моя кстати тоже стих не рассказала на утреннике. Причем на репетициях все было отлично - рассказывала громко и четко, а на выступлении отказалась совсем, я так поняла из-за микрофона не захотела
Ответить
Аааа! Прелесть!!! Настюха великолепна!
Ошейничек на мысли навел..... ))))
Ответить
Классная из Настика киска вышла, кошка это стопроцентно ее образ!
Ответить
Шикарно!!! Замечательная киска у вас :)
Ответить
Отличная киска получилась, штанишки то, что надо!
Ответить
AD
А я вот не могу похвастаться утренником :(
На елку к маме моей в лицей сходили более-менее. Пришлось мне участвовать и в хороводе, и представление смотреть с Тимохой на коленях.
А вчера перед утренником в саду дома скандал устроил, потом заскандалил в группе (то не одену, это не одену, в группу не пойду, на праздник не пойду и тд.). В итоге кое-как уговорила пойти на праздник и не танцевать там. Финал: входят дети в зал, Тимофей срывается и продирается через стулья и людей ко мне. И весь-весь праздник просидел у меня на коленях, повернувшись к залу затылком. Только пару раз в зал на ребяток смотрел. Я ужасно расстроилась. И не из-за того, что он не танцевал или не рассказывал стих. А из-за того, что у него же не было праздника. Даже к деду морозу не пошел за подарком :( Пишу и опять расстраиваюсь. Ну что за характер у человека :(
Ответить
Катюш, а ты его спросила, почему он скандалил и что ему не понравилось, испугало?
У нас кстати тоже была девица (очень крупная), которая всю елку просидела то за маминой спиной, то у нее на руках. При этом на занятиях она бойкая. Но в самом начале испугалась, когда бабка Ежка выскочила и зажалась. Только за подарком мама ее с администратором выпихнула, и то сквозь слезы.
Впереди еще много праздников! Не переживай, ведь Тимофей не обязан радоваться как все.
Моя вот уже заявляет, что дед мороз не настоящий и все в таком духе, а подарки мама с папой покупают.
Ответить
Сначала ему брюки белые не понравились, потом рубашка не понравилась. Потом он захотел надеть разноцветные носки вместо белых. Ну и напоследок черные чешки вместо белых. и все это со слезами и скандалами.
Ответить
Хм, странно, обычно дети любят праздники))) Может переживал из-за чего-то?
Ответить
Дурью маялся :)
kationa V.I.P.
29.12 15:31
230
Дурью маялся :)
Ответить
Катя, не расстраивайся, такое бывает, наверное это был не ваш день! Еще столько елок будет впереди, Тимоха обязательно проявит себя!
Ответить
Он воспитателям сказал, что на других праздниках также себя будет вести.
Ответить
Вот это Тимофей( Моя даже плакала в конце праздника, тоже не знаю, почему(((
Ответить
Жалела, что праздник закончился?
Ответить
Да нет, еще до конца плакать начала(((
Ответить
Ну что ты, не расстраивайся. У нас в прошлом году так, крики и ор, а в этом с удовольствием. Все придет.
Ответить
Ну вот только на это и надеюсь.
Ответить
Жалко, конечно :( А ты спроси его - какой он праздник хочет? Может ему будет интереснее пойти посмотреть какое-то представление, цирк, или мультик, а не самому участвовать?
Ответить
Да, ему участвовать конечно не очень нравится. Но он даже и не вышел туда. он как в зал вошел - сразу ко мне рванул.
Ответить
ну он же знал к чему всё идёт и для чего его одевали. Наверное уже потому и не был настроен на праздник.
Ответить
ага, зловредничал :( Хотя оживился один раз. У них девочки из группы танцевали восточный танец. У меня на руках запрыгал: "Смотри, смотри, сейчас красиво будет" :)
Ответить
а он знает толк в развлечениях! ))) ты зря переживаешь ))
Ответить
Опа,пока меня тут не было,VIPом стала,несказанно удивилась,хотя уже думала,что как-то слезаю я с общения,а вот ведь,еще что-то удивляет...Всем привет.У нас обычные НГ заботы,костюмы,елки,украшение квартиры...В этом году уж не могу сосчитать,сколько снежинок нарезала,на работе 2 мастер-класса давала,нарисовала людям эскизы,только вырезай,сама-то я так ,как взбредет режу...Сходила в середине декабря на декупаж НГ бутылки шампанского,два года хотела...Вот три дома еще сделала на подарки,будет время выставлю...Комом некоторые вещи,но в целом вроде нормуль.Объемных звезд наделала,повесила на стены. В общем забавляемся...В инете очень редко,иногд а комп включу,а сама только так залезу на немного и все.Тьфу-3 раза,уже 1,5 мес не болеем,в сад ходим.Я чего-то работой прониклась,хотя без особого пока напряга,как начнут просить оставаться и в субботы,так снова нервить будет...Папе 60 лет 30 декабря,я еще и тамадю...вот блин,мне вечно везет на заботы-хлопоты...Завтра 2 утренника...Мои-драконы,Лёне покупали,Вадюше от Лёни достался,Лёня 2 г назад тоже драконом был...прикольные. Только фоток вместе наверное не будет...Вот так и живем.
Ответить
Привет, Златочка!!! Очень рада тебя видеть!!!
Как у Андрея со здоровьем?
За Мальчишек рада, и дальше не болеть!!!
Ответить
Злата, привет! Рада тебя видеть! Какая обширная подготовка у тебя к НГ. Отлично (т-т-т), что мальчики не болеют, у нас наоборот обратная картина болеем постоянно и по очереди. Только через твой пост сквозит какая то усталость или мне показалось? Как школа у Лени, как Андрей?
Ответить
Привет!
Хочу видеть декупаж бутылки!!!
А какие дома сделала?
Как учеба у Лени? У вас каникулы уже?
Блин, как ты все совмещаешь, не представляю!
Ответить
Привет! Ты всё рукодельничаешь, молодец!!
Ответить
Злата, привет.
Какая ты молодец, все успеваешь. Жизнь просто ключом бьет! :)
Ответить
Привет! С випом! новостей как много!
Ответить
У нас тоже был сегодня утренник новогодний в саду. В первый раз за время Илюшиного пребывания в саду мне понравился праздник. Было интересно и весело, дед мороз был суперский. Илюша поначалу нервничал как обычно на праздниках, он их вообще не любит, но потом вроде отошел. Теперь дома будем сидеть и лечить кашель , сходили в сад четыре дня и утренник((((
Ответить
Здорово, что праздник тебе понравился!!!
И все таки Илюня разболелся?(((
Ответить
Здорово, что праздник понравился. Поправляйтесь скорее! Сейчас погода такая, что не удивительно, что многие болеют.
Ответить
А Илюше праздник понравился? Выздоравливайте!!!
Ответить
Блин, расстроилась я... Что ж всякая бяка к вам так быстро пристает???...
Ответить
А еще хвастану, муж мне на др подарил айпад, мне так нравится прям наиграться не могу, дети тоже в восторге, Илюша уже освоил и все время просит поиграть в птичек (angry birds) :-)
Ответить
))))))))
Леша все таки получил доступ?)))
Ответить
Поздравляю!!! У меня айфон, так он давно уже на половину Дане принадлежит ))) Он там всё сам умеет делать - и в игры играет, и мультики на ютубе смотрит, и даже как-то находит для папы клипы Цоя и включает ему ))
Ответить
Поздравляю с подарком! :)
А мне муж (он же дед мороз) подарил айфон. Никак симку не сделаю маленькую.
Ответить
у вас симки разного размера что-ли?
Ответить
Ага, нужна маленькая. Для этого нужно в офис оператора заехать, маленькую сделать либо тупо выдавить из обычной симки маленькую.
Ответить
а обычная-это какая? У нас вроде все одинаковые. У меня тоже айфон, так мне Вика купила в Москве какую-то обычную симку на вокзале и она подошла. Я даже и не знала, что они разные бывают.
Ответить
Честно сказать, даже не знаю. может нюансы какие-то есть ?
Ответить
Да вроде нет, стандартная симка у меня там.
Ответить
Отличный подарок!!! Мои тоже от Птичек в восторге!
Ответить
Крутотень! весело ВАм теперь!
К@ссиопея V.I.P.
29.12 19:41
Крутотень! весело ВАм теперь!
Ответить
AD
И я хвастану) Сегодня месяц и 1 день, как я села на диету и сегодня на весах минус 4,9 кг)))) Еще 600 грамм бы сбросить и были бы мои заветные 65 кг)))
Но это история уже следующего года)
Ответить
Вот это успехи!!!!!!!!!!!!! Ты умничка и я тобой горжусь!! Продолжай в том же духе!
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!!!
Очень благодарна за такую оценку моих усилий)))))))
Ответить
Тось, какая ты молодец! Я твоей силе воли завидую!
Ответить
Кать, хочу быть стройной к НГ)))))) Ха-ха-ха))) Смешно)))
Спасибо!!!!! В принципе, завидовать нечему, надолго меня не хватает) Сейчас просто в ритм такой вошла, чувствую праздники меня из него выведут)))
Ответить
Тосик, ты умничка, поздравляю тебя!!!
Ответить
Спасибо, Светуль!!!!!!!!
Тоcик C.B.
29.12 17:21
Спасибо, Светуль!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!! Главное не набрать за праздники)))
Я вот чувствую, что придется снова и заново...
Ответить
наберу, само собой) Но меня это не печалит) Расстанусь с ними быстро)
Ответить
Супер! Ты держись, молодец! Какие результаты хорошие, ты без физкультуры или делаешь упражнения?
Ответить
Девочки мои дорогие, спасибо за поддержку. Мы завтра домой летим, все нормально, доктора пришли к мнению, что это паразиты, но другие, и мы их уже убили. Анализ крови нормальный, другие анализы будут через две недели, контакт доктора есть
Ответить
И тут ещё раз поздравлю с тем, что всё оказалось не так ужасно! Лёгкой дороги вам!
Ответить
Лен, очень рада за вас!!! Желаю попасть побыстрее домой!!!
Ответить
Ох, прям от сердца отлегло...
Очень РАДА!!!!!!!!!!!
Ответить
Леночка, мы очень рады! Скорее домой и все наладится, забудется. Как ты перенервничала, будешь все праздники шампанским "лечиться"!
Ответить
Лена, какое счастье, что все обошлось и что к Новому году вы будете дома!!! Представляю, какой это для вас будет особенный праздник, все вместе дома и уже в полном здравии!!!
Ответить
Мы с Даней как всегда, уже по традиции, 23го пекли пипаркоки-рождественское печенье, и украшали его глазурью разноцветной.
24го я работала, поспать ночью не удалось, поэтому 25го спала до обеда. Хорошо, что у нас теперь и 26-выходной день. Так мы с утра пошли с Даней в кино на "Кота в сапогах", взяли ещё с собой мою приятельницу с дочкой-крестницей моей. Зал был практически пустой, мы в 11 утра ходили, человек 10 на весь зал было :) Даня первый раз в кино был, понравилось 3D ему, по началу даже пригибался от разных объектов, "летящих" в нашу сторону )) Потом сходили в ресторанчик покушали, а потом в старый город пошли посмотреть на ёлку, ярмарку и оленей. Жалко снега совсем нет. А в общем хорошо погуляли.
27го ходили на д/р к дочке подружки. Они в игровой комнате справляли, а там огромные двухэтажные лабиринты. Так я своего ребёнка видала только когда он попить прибегал.
Сегодня я снова работаю, а подарки ещё не все куплены. Буду завтра носиться в поисках оных. На НГ к нам друзья придут. А 1го я снова работаю. В общем жизнь кипит :)
Ответить
требую фото печенья :)!!!
Гамми V.I.P.
29.12 15:59
требую фото печенья :)!!!
Ответить
в этом году я что-то и не сфоткала даже, а Даня уже почти всё съел ))
Ответить
:(, тогда рецепт!
Гамми V.I.P.
29.12 16:20
:(, тогда рецепт!
Ответить
ггы)) и тут не порадую )) у нас продаётся готовое тесто и готовая глазурь-знай делай да разукрашивай ))
Ответить
издеваешься :'( :'( :'(
Гамми V.I.P.
29.12 17:23
издеваешься :'( :'( :'(
Ответить
ну, извини :) Пойду поищу прошлогодние фотки ))
Ответить
Вот в этой папочке есть наше прошлогоднее творчество:
http://eva.ru/R7bg1
Только в этот раз я не такую вырвиглаз глазурь брала :)

Посмотрела там у себя как-раз снежные фоты 28-29 декабря того года!!! А сейчас ни снежинки, прямо не верится.
Ответить
Хотела посмотреть фоты печенья, увлеклась просмотром других фоток. Сколько снега!!!!! :)))))))
Ответить
Как у вас насыщенно дни проходят!!!
А мы хотим с Тимохой 31-го на новый мультик про Ивана Царевича сходить :)
Ответить
а он 3D или обычный? Тоже думала сводить своих, вроде он не очень длинный...
Ответить
да не, вроде не 3д. мы в 3д еще не ходили ни разу.
Ответить
А как называется? Я у нас рекламы не видала. Сейчас Элвина с бурундуками у нас ещё крутят.
Ответить
Иван Царевич и Серый Волк
Ответить
ясненько, пуудем посмотретть ))
Ответить
У вас как всегда все в движении!!!! Супер!
Я все ни как Санька не свожу в кино... Мы все по театрам)))
Ответить
А у нас театров нет таких, как у вас, так что не до выбора, к сожалению.
Ответить
AD
Девочки! Хочется всех вас поздравить с наступающим НГ!
Ярких эмоций и впечатлений, а также трудового и личного счастья в Новом 2012 году!!!
Ответить
Спасибо, Тосик. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Я купила сегодня себе на елку новую елочную игрушку - розовую колясочку :) Очень Лизу уже хочется :)))) Хорошо бы, чтобы в 2012 году у нас Лиза получилась бы.
Ответить
Вау, для меня это новость)))
Удачи!
Ответить
Катюш, я вот не купила такой игрушки, но поддержу тебя в желании ;-) Удачи и чтоб мечта сбылась!!!
Ответить
Спасибо Тосик!!!
И я всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!
Ответить
Тосик, спасибо дорогая!!!!
Северная V.I.P.
30.12 19:40
Тосик, спасибо дорогая!!!!
Ответить
Дорогие мио и родные!!!! всех вас и ваши семьи с наступающим 2012 годом!
Пусть под елкой окажутся чудесные сорпризы!
Пусть дом будет полон смеха, добра, счастья и благополучия!
Пусть все будут здоровы!
Счастья, удачи, здоровья и исполнения желаний в новом году!!!!
Ответить
С Наступающим! Много радостных хлопот, исполнения желаний, здоровья, семейной идилиии, взаимопонимания, хороших друзей, послушных детей!
Ответить
А также поздравляю с медалями Лен - Евресинг и Маки, Кать - Эсперансу и Катёну, Маришку, Викулю и Ясю!
Так держать!)))
И сердечное Вам спасибо за теплые слова в мой адрес!!!
Ответить
Вау, и у меня медаль! :) Неожиданно :)))) Спасибо всем огромное!!! :)
Ответить
Вау! Не ожидала! Спасибо всем!!!
Ответить
УРА!!!! поздравляем!!! я к сожалению все пропустила
Ответить
Лена Маки, очень переживала за вас, как Матвей? Пусть он бытрее поправляется, кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
хороших вам праздников и поменьше таких потрясений, здоровья тебе и деткам с мужем!!!!!!!
Ответить
Девочки посмотрела фото....
Настюш, вы с Андрюшкой такие милые! Костюм необычный, мама красотка, так было интересно слушать стих в его исполнении, классно! Голос я ведь не слышала!Вы очень похожи ;-)
Катюша- Настик ну просто прирожденная кошечка! классный костюш, штаники конечно заметили, но если бы ты не заострила внимание, никто не обратил бы внимание:-) Вы классные девочки-киски!
Тосик супер красивый рисунок на зеркале, а мыло твое выше всех похвал!Ты мастер!
Златик, ты умничка, мастер-классы по вырезанию снежинок!!!! покажи?! Отлично, что не болеете!
Маришка, ну твой рассказ про костюм на утреннике поразил, удивил. рассмешил. Представляю твои чувства, мы 27-го были на утреннике, очень переживала что и как, тк у нас без мам было! Потом такие моменты с улыбкой будешь вспоминать!!!! ;-)
Ответить
Натулечка, спасибо большое!
К@ссиопея V.I.P.
31.12 09:11
Натулечка, спасибо большое!
Ответить
Все в новый топ!
Новый топ.
31.12 11:39
Все в новый топ!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325