483

3☼✿♥ツ★✿джунята♥девять✿♥ツ★Ѽ

С первым осенним топом, девушки!
2☼✿♥ツ★✿джунята♥девять✿♥ツ★Ѽ http://eva.ru/topic/112/2979018.htm


Свернуть
Ответить
4☼✿♥ツ★✿джунята♥девять✿♥ツ★Ѽ (8 просмо...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
27.10 00:49
4☼✿♥ツ★✿джунята♥девять✿♥ツ★Ѽ (8 просмотров)
Показать все (5), Адрес темы: http://eva.ru/topic/112/3026415.htm
Ответить
Школьники пошли в школу

малыши - в детский сад

Вернулись с дач, морей и океанов

обозначились рассказами и фотографиями
о том, как провели лето,

вяжем,

проходим врачей,

модничаем,

втягиваемся в школьную и садиковскую жизнь

В общем, из пассивного летнего общения

переходим в активное осенне-зимне-весеннее



Плагиат идеи этого превью - из клубного топа ♀Сумерки Ѽ Сага-387♂! Ее авторство принадлежит им!!
Ответить
АААА спасибо дорогая за подъем настроения!!!! И девочкам из "Сумерек"!
Ответить
Велкам:)) для вас - хоть снег с Марс...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.09 10:50
Велкам:)) для вас - хоть снег с Марса:)
Ответить
))))))))))))))) супер!!! над "вяжем" угораю )))))))))))
Ответить
Суперские картинки, спасибо за отличное настроение :)!
Ответить
Присоединюсь ко всем - спасибо за отличное превью, подняла настроение ;)
Ответить
:))))))))))))))пред последняя картинка-это мы детей када ждем около школы вот точно так же трындим с мамашками:))))))))
Ответить
Супер! Я этот пиксаровский мультик уже несколько лет нежно люблю :) вот уж у кого то поистине фантазия так обработать его:)
Ответить
ооо, спасибо! ПОСМЕЯЛАСЬ!
Ассенька V.I.P.
7.09 22:06
10
ооо, спасибо! ПОСМЕЯЛАСЬ!
Ответить
ПРОДОЛЖАЕМ ОСВАИВАТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ЕВЫ.
РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК ТЕГОВ.
ТРЕНЕРУЕМСЯ, ЧТО НЕПОНЯТНО, СПРАШИВАЕМ, ШОБ БЫЛИ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫЕ

ЧТОБ ТЕГИ РАБОТАЛИ, НАДО УБРАТЬ ПРОБЕЛ В ЛЕВОМ (начальном) ТЕГЕ

Перечёркнутый текст = [ s]текст[/s]

Подчёркнутый текст = [ u]текст

Полужирный текст = [ b]текст

Курсив = [ i]текст[/i]

слово-ссылка: [ url=ссылка] СЛОВО [/url]
Пример: чтоб выбрать всякие анимашки и смайлы, кликни ЗДЕСЬ

картинка в тексте: [ img] ссылка на картинку[/img]


ЦВЕТА ВСЯЧЕСКИЕ
1.Белый ======== [ color=White] белый [/color]
2.Серебро ====== [ color=Silver] серебро [/color]
3.Серый ======== [ color=Gray] серый [/color]
4. Черный ======= [ color=Black] черный [/color]
5.Красный ======= [ color=Red] красный [/color]
6. Оранжевый ==== [ color=OrangeRed] оранжевый [/color]
7. Св. коричневый = [ color=Firebrick] св. коричневый [/color]
8. Коричневый ==== [ color=Maroon] коричневый [/color]
9. Жёлтый ======== [ color=Yellow] жёлтый [/color]
10. Золотой ======= [ color=Gold] золотой [/color]
11. ХХХ ========== [ color=peachpuff] xxx [/color]
12. ХХХ ========== [ color=Burlywood] xxx [/color]
13. ХХХ ========== [ color=darkgoldenrod] xxx [/color]
14. Лайм ========== [ color=Lime] лайм [/color]
15. Зелёный ======= [ color=Green] зелёный [/color]
16. Тёмно-зелёный = [ color=darkgreen] тёмно-зелёный [/color]
17. Оливковый ===== [ color=Olive] оливковый [/color]
18. Морск. волна === [ color=Teal] морск. волна [/color]
19. Бирюза ======== [ color=Aqua] бирюза [/color]
20. ХХХ =========== [ color=Cyan] бирюза [/color]
21. Голубой ======== [ color=CornflowerBlue] голубой [/color]
22. Синий ========== [ color=Blue] синий [/color]
23. Тёмно-синий ===== [ color=MidnightBlue] тёмно-синий [/color]
24. ХХХ ============ [ color=Navy] тёмно-синий [/color]
25. Орхидея ======== [ color=Orchid] орхидея [/color]
26. Фуксия ========= [ color=Fuchsia] фуксия [/color]
27. ХХХ ============ [ color=Magenta] фуксия [/color]
28. Фиолетовый ===== [ color=BlueViolet] фиолетовый [/color]
29. ХХХ ============ [ color=purple] xxx [/color]
СМАЙЛИКИ

Например ТУТ http://smiles2k.net/big_smiles/index.html - на этом сайте во второй строчке копируем такого плана ссылку [ img]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies061.gif[ / img] - и уже можно теги не прописывать
или ТУТ http://smayli.ru/ тут нажимаешь на смайл и он выдает тебе ссылку как в первой ссылке сорри за каламбур
а еще не только смайлики, но и картинки анимированные ТУТ http://lenagold.ru/fon/clipart/a/anim.html а здесь надо правой мышкой щелкнуть по изображению и выбрать "КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ" и то. что скопировалось, вставить в тег
а вообще сходи сюда http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Ответить
Объясните самым отсталым слоям населения, как вставлять фотки в текст сообщения? Я пыталась и не смогла. Предлагает выбрать фото из альбома или дать ссылку. А если фотка на жёстком диске и не загружена в Инет, то как? Извиняюсь, что-то давно уже хочу научиться и туплю...
Ответить
Заходишь, например, на http://www.radikal.ru/
Загружаешь на него то фото, которое хочешь вставить в сообщение.
Далее у тебя на экране появляются коды.
Выбираешь тот, где указано"Картинка в тексте".
Копируешь этот код полностью, вставляешь в сообщение, а далее убираешь всю левую часть до [IMG] и всю правую часть после [IMG], т.е. ссылка у тебя должна иметь вид такой
[IMG]...[IMG]

Вот и все :)
Ответить
Спасибо, поняла!
Католик C.B.
6.09 15:14
Спасибо, поняла!
Ответить
2 Лелянка. Классные фотки на Одноклассниках! Понравилось всё, есть просто шедевры фотографического искусства, особенно доставили удовольствие пойманные моменты с фонтаном, качелями, полётом с горки, юлины неповторимые выражения лица (где "девочка-кокетка", а где "маленькая разбойница") и илюшкина мужественная красота. Юля в белых шариках просто девочка на облаке, Илюша с летящими волосами - супер! "Дети в капусте" посмешили :). Глядя на детей в лодке, вспомнила почему-то ВВП и "пахал, как раб на галерах" - вот дурные ассоциации-то в голове :). Вообще ты с ребятами представляешь собой очень приятную для глаз картину :).
Ответить
И садик суперский, я таких не видела. Условия отличные, коллектив на вид симпатичный, ну а дальше как пойдёт... Букеты ваши понравились :).

А вот про Парк Птиц я задумалась. Выглядит здорово, и видно, что твоим ребятам понравилось. Но я не уверена, что моё семейство так долго смотрело бы на разных птичек. Им бы машины-механизмы какие или познавательную экскурсию, они даже зоопарк не особо любят.
Ответить
Ой, Катюш спасибо за столько слов до...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.09 16:37
Ой, Катюш спасибо за столько слов добрых:))), мне очень приятно:)) Ассоциации у тебя не дурные, ассоциацци у тебя ПЕРСПЕКТИВНЫЕ:))) *нескромна така*
Про выдержат. Ну естественно, это надо по детям смотреть, нравится, не нравится, любят-не любят. Мои любят всякие поездки в принципе, для них это путешествие и приключение, все такое, и они как губка все впитывают, не заморачиваясь на тематике. Одинаково с восторго смотрят на птиц и на машинки, на пушки с ядрами (об этом на неделе напишу) и кукол-обереги (тоже напишу).
Ответить
2 Чапчерка. С удовольствием посмотрела на твоего первоклашку с грамотой. Умнички вы оба, и мама, и сын! Отличной вам учёбы и дальше!
Ответить
Спасибо Катюша!
чапчерка C.S.
6.09 14:58
Спасибо Катюша!
Ответить
2 Kiddy. Настя, твой рассказ о походе сына в первый класс тронул почти до слёз. Да, это наши малыши, которые недавно лежали в пелёнках, уже учатся, с кем-то дружат и имеют собственное мнение - поразительно... Поздравляю и вас с началом учёбы, отличных оценок и лёгкой адаптации!
Ответить
Спасибо Катюш:)
*Kiddy* V.I.P.
6.09 22:13
Спасибо Катюш:)
Ответить
2Чапчерка. Ириш, у них пока по 3 урока, т.е. приводим детей в 8.10, забираем в 11.10. Потом добавляются факультативные (сначала до 13 часов будут занятия, потом до 14). Факультативы - это английский язык, творчество, музыка, щахматы. В принципе их можно не посещать, но, как правило, все дети ходят. Я Катю тоже отправлю, пусть занимается чем-то полезным :)
Ответить
Лариса, поздравляю с началом учёбы! Родительское собрание самое первое обычно такое и есть - достаточно бестолковое, просто оргвопросы и сбор денег. Для меня интересным в 1 классе была выдача детей после уроков, когда можно было подойти к учителю и подробно поспрашивать про своего ребёнка. Но мне было проще - я тогда не работала.
Ответить
Спасибо, Катюш! Лелечку тоже поздравляем с началом учебного года!
У нас выдача детей сопровождается рассказом, что нужно принести на следующий день :) И самое главное - вспомнить дома, что же все-таки надо ;) Я сегодня уже по пути на работу вспомнила, что мы забыли с Катей положить ей ложки и свирель, хорошо, что музыку отменили :) И еще я напрочь забыла приклеить ребенку фото на пропуск. Склероз, наверно, уже на пороге :D
Ответить
Меня лёлькина учёба очень мобилизовала - и память, и очумелые ручки - всё пришлось подтянуть :). Так что склероз не пройдёт!

Никто тебе сам про твоего ребёнка не расскажет, обычно подробно говорят только с родителями хулиганов и двоечников. Я сама спрашивала учительницу где-то раз в неделю, чтобы не надоедать, как у нас дела, как поведение.

Почему свою первоклашку не показываешь :)?
Ответить
Да, результаты ваши мы видим и гордимся :) Будем с вами консультироваться, если что, ладно?

Кать, я писала в прошлом топике - я ее не фотографировала. У нее всю линейку было такое выражение лица... ну в общем на траурной процессии люди радостнее выглядят. Потом на лице были следы "кровавых боев" с Кариной - царапины, младшая сестренка постаралась на славу...
Решили, что чуть позже съездим с ней на фотосессию и воплотим образ "Школьница", тогда и покажу :)
Ответить
Я так и подумала, про факультативы. Мой тоже ходит в дни когда нет Художки и английского.
Ответить
А у вас какие факультативы? Для всех одинаковые или есть возможность выбора?
Ответить
У нас одинаковые, по ФГОСам новым. Каждый год разные ибо педагогов доп образования за их з/п сложно найти и удержать на месте. Единственное, что держится третий год-гандбол, надеюсь педагог не ушла. Замечательная женщина и дети все ее очень любят. Вот сегодня иду на собрание, озвучат новый список факультативов.
Ответить
Расскажи потом про собрание, какие у вас там вопросы решаются. Особенно интересны идеи насчет подарков детям на праздники - у нас вчера возник этот вопрос, но все как-то стухли, опыта не хватает. Единственное, в чем сошлись - только не игрушки :)
Ответить
пришла с собрания. Ну что рассказать... Куча бумажек, заявлений и ты пы. Вопросов особых к 3 классу уже и нет, про подарки, в первом классе книги дарили, во втором мучаться родительский комитет не стал, купили подарочные карты Детски мир, дети довольны были вроде.
Потерялся у нас учитель рисования, ждут, из-за этого пока еще расписание не утрясли. Воткнули нам в этом году 3 физ-ры на неделе, это единственное чем я была не довольна, т.к зал один, классов много, лучше бы заменили часом математики как в прошлом году. Но не прокатит... и технологии в этом году на час больше. Учиться будем 3 дня по 5 уроков, 2-4урока. Родители возмущались из-за доп занятий, не хотят водить детей. Но учитель строго сказала, что вы знали куда шли, я мол никого не держу. Класс у нас экспериментальный, поэтому посещение доп. занятий строго обязательно. Она и так многим детям, посещающим например музыкалку, художку или спорт секции делает поблажки и в эти дни дети не ходят на доп. занятия. Один час в неделю как раз на внеурочке с детьми будет заниматься психолог, дама она у нас чудеснейшая, детей что называется "чует" и многим помола уже. Большое внимание в этом году уделяют краеведению, добавили час ритмики, и что-то типа мировой культуры. Ну и гандбол любимый остался:) Вот как-то так))
Ну и денег естественно содрали, куда же без этого:)
Дописано: А еще сегодня были 2 проверочные, 80% детей справилось на 4 и 5, учительница осталась довольна, что дети пришли не со всем с пустыми головами)))
Ответить
Вот что значит уже не в первый класс! Сколько у вас всего интересного! А детки молодцы, ничего не забывают, все помнят :)
Ответить
AD
Напишу про нас.

Лёлька пошла в 3 класс, пара фоток здесь http://eva.ru/RbsRk , остальные многие уже видели и комментировали на Одноклассниках, спасибо всем за добрые слова! Прошло 1 сентября отлично - линейка, мороженое в Баскин Роббинс, маленькое отмечание в кругу семьи вечером. Немного перчику добавило в наше 1 сентября то, что на линейке я встретила свою юношескую Большую Любовь (он перевёл дочку в нашу школу и приехал на её линейку) и мы с ним мило проболтали, пока ждали Лёльку с урока мира. Муж потом 2 дня выносил мне мозг своей ревностью, даже стакан кокнул в сердцах: "Ничего не меняется! Ты, как и тогда, смотришь на него, как кролик на удава! Ты меня никогда не любила!" Я его успокоила по мере сил, но фактически получила большое удовольствие и от встречи-общения, и от того, что частично "отлились кошке мышкины слёзки" :).

Лёлька учится с удовольствием и хорошо пока (т-т-т), в основном пятёрки. Договорились, что я ей доверяю самостоятельную учёбу, пока оценки в порядке. Пару раз заглянула в тетрадки и заставила переписать текст с помарками, но в целом она умничка!!!

Мишан с понедельника пошёл в садик, пока полёт нормальный (опять же т-т-т), ходим до 11-12, потом няня забирает и они ходят по лёлькиным кружкам. На следующей неделе останется на полный день... Говорит, что в садике хорошо, воспитательницы ему нравятся, особенно молоденькая Олеся Андреевна ("потому что красивая"), познакомился с мальчиками Виталием и Макаром, каждое утро просится в садик и вечером подробно рассказывает мне, что там ел - то гречневую кашу, то фасолевый суп. Воспитатели его хвалят - сам одевается-раздевается, ест, ходит в туалет, на всё спрашивает разрешения :).

В общем, немножко суетно у нас, пока всё в процессе привыкания (и учёба, и садик), но в целом позитивно :).
Ответить
Зря на Олега наезжала, вполне удачно...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.09 16:40
Зря на Олега наезжала, вполне удачно смотрится Лелечкин букет:), очень даже стильно. Ну Лелька девушка у нас ответственная, думаю, все у нее получится:). Как и у Мишани в садике. "потому что красивая" повеселило, мужики, они и есть мужики.
Ответить
А я люблю эту сентябрьскую суету...Нравится мне все это:) Первые оценки, сборы, беганье, тряски с расписанием:)
На следующей неделе буду звонить в сад, может нас уже позовут))
Ответить
Какая милая школьница ;) Солидарна с Лелянкой, чего ты на Олега бочку катила, очень симпатичный букет! Мишка молодец, не сомневаюсь, что все у него будет отлично, вон и на девушек уже заглядывается ;)
Про встречи. Все-таки иногда очень здорово вот так встретить старых друзей и пообщаться! Я за эту неделю встретила одноклассницу и одноклассника, они тоже своих детей привели в эту же школу, их детки теперь с Катей в параллельных классах учатся. Но мы, наверно, уже замыкающие, дети наших одноклассников уже в институты поступили ;) А еще в этой школе работают две моих одноклассницы, одна ведет русский язык и литературу, другая - математику. Так что может быть Катя через несколько лет будет у них учиться.
Ответить
Ну так это же здорово,когда суета и жизнь кипит:)))Молодцы и фоточки клевишные,букет такой симпатэ!Мишка у вас молодец,нам бы так адаптироваться:)))) ,
Ответить
Всем привет! У меня сегодня начиная с июня месяца первый домашний выходной и я за всё лето первый раз подошла к домашнему компу и впервые смотрю телевизор...Работала всё лето сутками напролёт, домой не приходя...Зато метариально выравнялись почти, и теперь я у детей как свет в окне, а виделись маленькими урывками, Николька спит с нами почти всё лето, потому что сильно скучает, хоть редкими ночами спя со мной компенсирует моё отсутствие...



Мы никуда не ездили летом, кроме Риги на концерт Брайна Адамса и снова, как и в прошлом году ездили в Хаапсалу на августовкский блюз,.. в этом году нам Хонда центр снова прислал приглашение на это мероприятие, и в этом году они делали презентацию катером в заливе в Хаапсалу, мы туда зарегились на прогулку, пол часа покатались на катере семейном, потом я заранее купила нам со Славой в СПА центр билеты, три часа там побарахтались, побанились и после пошли на мероприятие, потусили там и ночью вернулись назад.... Сделали себе такие вот выходные приуроченые дню свадьбы :) Набрались сил и снова на амбразуру...



Летом, когда школы и сады у нас уже были закрыты, а мы ещё работали, в няньках сидел у нас Рональд целый месяц...

Николька ходит в садик уже с середины августа... Перешла в другую, более старшую группу...Не испугалась перемен...нравится, в садик идёт с радостью...Но её весь садик знает, она своей своеобразностью, любопытством и постоянным повторением услышанных новых эстонских слов, никого не оставляет равнодушным и стала всеобщей садиковской любимицей....



Ездили летом с девульками к глазному врачу, у Глории всё ОК, а у Никольки появился астигматизм, и гуляют у неё глаза, по разному смотрят, выписали ей очки....Носит с первого дня, не снимает, нравится в очках....Так они ей идут, что я за два месяца уже настолько к ним првыкла, что без очков Николька мне уже кажется странной....Вот 1ого октября снова идём к глазному...



Ездили с Николькой к врачу челюстной-лицевой хирургии на консультацию, из-за вперёд носа растущегот хрящика на носу...Там на поставили на учёт, сказали, что это их случай, но ничего до 18 лет Никольки, они ничего делать не будут потому как есть железное правило в хирургии - не трогать хрящики у детей до 18-25 лет, потому как если их тронуть, они расти дальше вообще не будут...

Сказали что операция будет за гос счёт, потому как это диагноз.



Глория проболталась всё лето в нашей городской деревне, то с русскими детьми то с эстонскими....теперь её в нашей округе каждая сабака знает :), не загнать домой было летом до 23 часов,...Мы ей на ДР купили велосипед, она так о нём мечтала...Вот и гоняла на нём всё лето...Зато по эстонски теперь говорит не хуже чем на русском, и без акцента,..\в школе все учителя в шоке, как ребёнок стал перфектно говорить на не родном языке за один год...Да и мы тоже в шоке...Теперь учит английский в школе на эстонском...Хорошо получается...Нравится,,, говорит, что легче чем в 1ом классе, что всё ей понятно и интересно...у неё 5ти дневка...По прежнему подолжаем ходить в балетную школу, перешли из подготовительного класса в первый...

Летом ходили с Глорией поступать в муз школу, туда её не приняли...Теперь вот пойдёт заниматься пианино в своей школе, купили ей пианино, надеемся в след году пойти снова попытать счастье в муз школе...Может на этот раз возьмут...Ей очень нетерпится научиться играть на писанино...в планах на будущее, выучить и Николь играть...Так, для общего развития...

Рональд совсем взрослый ребёнок :))
Рональд закончил 8ой класс как всегда не напрягаясь, без энтузиазма и на тройки...НО! Наш класс собрали в конце учебного года на собрание в школе...И я не поверила своим ушам, от услышанного там...У меня буквально навернулись на глаза слёзы, когда я услышала то, что услышала...Короче! Пришли к нам на собрание представители госудасртвенной теле-радокомпании,...и сказали, что предлагают нашим детям участвовать в телевизионном проекте под названием "Класс №13"....Цель этого проекта - из класса самых отстающих детей, выпускников, сделать класс отличников и чтобы они сдали госы на отлично...Для этого будут со всей страны собраны 8 самых лучших учителей страны, для преподавания в этом классе, так же будут в проекте участвовать специалисты по профессиональной ориентации и психологи самого высшего уровня, которые будут с детьми работать, чтобы они после окончания основной школы определились с выбором профессии... Причём, если например, как наш Рональд, упёртый в то, что он хочет стать сварщиком, то будут приглашены работники этой специальности в школу, которые будут рассказывать, из первых рук, что представляет из себя эта специальность во всех её проявлениях плюсах и минусах, будут экскурсии на места работы, где дети смогут себя попробовать поработать денёк и понять, их ли это ремесло...В проекте уроки пения будут преподавать певцы и музыканты нашей страны, на уроки физкультуры будут приезжать олимпийские чемпионы Эстонии.... И весь процесс с радостями и горестями с интервью с детьми и пр...будут с нимать из этого фильм вплоть до выпуска из школы, и фильм выйдет в эфир в сентябре 2013 года ))) Наш Ронька так серьёзно это всё воспринял! Сказал, что будет стараться, и что если действительно закончит школу на отлично и ему сделают предложение учиться дальше в 10-12 классах, то он пойдёт учиться дальше.... Ещё радостно, что в этом проекте будут участвовать различные интернет/медиа компании, которые хотят, прямо со школной скамьи взрастить себе специалистов...Вы не представляете, как я рада. Это как второй шанс Боженька посылает Роньке, после тогд как он просрал самую передовую школу страны и спустился в учёбе дальше некуда...Очень надеюсь, что он передумает быть сварщиком и станет тем, кем я его видела с детсва - специалистом ИТ. А с другой стороны, а может он и вправду пусть станет сварщиком и никогда не пожалеет...
Вот начали выравнивать зубыу Рональда, пошли к ортодонту, там сказали, что у него диагноз уже, подпадающий под льготу мед страховки...\Вот выложили 200 евро на какое то прибор, который будет раздвигать нёбо, после этого будут ставить брэкеты, которые оплатит страховка и которые он будет носить два года, и если они ему не помогут, то тогда к годам 22 будут делать челюстно лицевую операцию...Но все надеемся, что брэкеты нам помогут...



У меня летом случилась большая неприятность с бабушкой, которая жила с моим папой в однокомнатной квартире, т.е. со своим сыном младшим...старший сын живёт в Таллинне и они две стороны не общались 23 года...Всё из за раздела имущества нажитого бабушкой и дедушкой, всё кто то счиатал, что ему меньше досталось...Папа мой живёт в бабушкиной квартире...которую она ему ещё 20 лет назад подарила и из которой он мотом её всё выживал...

Бабушка последние 2 года всю душу всем нам вынимала, чтобы мы её отправили жить в дом пристарелых...Но поскольку за это надо серьёзно доплачивать, никто этой проблемой не знаимался...

И вот летом она попала в больницу с инфарктом...А может его и не было, и она просто инсцинировала его, не знаю, на след день, её уже хотели выписать домой, но она там упала с туалета и сломалат тазобедренный сустав...Вы себе не представляете, в какой круговорот событий я тут же попапала... все проблемы с дальнейши её устройствои легли на меня, а я ещё сутками на работе...Короче я была в такой страшной запаре, что у меня произошёл провал в памяти...В один прекрасный момент мой мозг отключился и когда он включился через пол часа, я ничего не помнила, что случилось за эти пол часа и это случилось на работе в полиции, где все были в шоке от произошедшего со мной... Я до сих пор не помню, как и что со мной было и происходило...

Просто работала как робот, и когда пришла в сознание, была просто невменяема в начале...

Так вот, с бабушкой...Мой отец вообще самоустранился от этой проблемы, и сказал, что бабку назад в квартиру не пустит... Старший сын, вначале очень даже активно подключился к этой проблеме, но к себе в дом её брать отказался, позвонив мне в одно из утр, и сказав, а не хотела бы я, взять её к себе...После этого мы дальше больше не общаемся...я нашла ей отличный дом пристарелых, чего мне это стоило одному Богу известно, договорилась со Славой, что он ей отвезёт туда из больницы, ведь она сама не ходит..Была согласна доплачивать за дом престарелых...А эта старая дура отказалась туда ехать...Причём свою банковкую карточку она доверила своей престарелой подруге соседке, которая в первый же день, как она туда попала, сняла со счёта все деньги, в сумме 1000 евр и потом снимала всю её пенсию три раза по 350 евро, и эта соседка теперь говорит, что карточки у неё нет и никаких денег она не снимала...В общем, после того как моя бабка отказалась ехать в дом пристарелых, я отстранилась от решения этой проблемы о чём ей и сообщила, сказав, что у тебя естьт два сына, вот пусть они этим и занимаются...Господь свидетель, что я сделала всё от меня возможное, чтобы её жизнь продлить и обустроить...Но ей всё хочется воевать, собирается с полицией взламывть двери ви вьезжать накарачках в свою квартиру и воевать с подругой по возворату денег...И это всё при том, что она не может сама за собой ухаживать и ходить...и ей 88 лет... Ужасная ситуация которая меня сильно подкосила...как в моральном смысле так и физически...



Слава всё кандидирует на разные места, пока что безрезультатно.. вернее он выйграл один оченть среьёзный конкурс в министерстве на место аналитика, но после того как он его выйграл, решили место это сократить...Дурдом какой то....Отпуск он провёл весь в строительстве печи. Упахался, построил трубу, и был очень горд собой... Печь ещё не построили вот вот собираемся, ждём, когда освободится печник...а уже так холодно, уж и не знаю, уложимся ли к зиме...



Мама моя 20 сентября едет в Питер погостить к сёстрам...помянуть в прошлом году умершую сестру...Я рада, что наконец то финансово мы можем себе позволить такие поездки...



В салоне работаю дальше, мне нравится, похуделки мои продолжаются, но уже не такими стремительными темпами... сохну дальше...Хочу к весне ещё 10 скинуть,..и буду совсем дефачка. сейчас 79...Все отмечают, что выглядеть я стала значительно лучше....



Вот такие вот пироги у нас с котятами...
Ответить
Бурлит ваша жизнь, ниче не скажешь! ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
9.09 13:01
Бурлит ваша жизнь, ниче не скажешь!
Про Глашку - ну не нужна, значит, ей, эта музыка, без нее она проживет, не переживай. Никуська в очках, конечно, совсем другой ребенок, какой-то взрослый необыкновенно, ей очки идут очень.
Рада за Роньку очень, может действительно возьмется за ум и добьется всего, что хочет? И будет у него все хорошо, а то одно время я прям очень переживала за него:(
Бабушка... ох уж эти бабушки. Могу только посочувствовать и сказать, что понимаю( Папа ваш, конечно, капец мозга полный сделал. Самоустранилась ты - и правильно, все равно бы виновата была, даже если бы все сделала и все прошло удачно
Похудение - это ты умница, еще 10 - мы тебя на конкурс миссис мира отправим:)
В общем пусть у вас дальше все стабилизируется по всем направлениям!
Ответить
Подпишусь под каждым словом! Все наладится!
Ответить
Да уж!Как ты выдерживаешь?Работа да еще проблемы!Ну ты же знаешь,мы с 9 мес в очках ходили,в том году сняли,осенью едем провериться,надеюсь очень,что обратно не вернут.Ну детки у тя очень клевые и я очень рада
,что у вас все налаживается!!!!
.
Ответить
Ленок, рада всем вашим позитивным новостям :) Сочувствую тебе, что пришлось так много работать и сложившейся ситуации с бабушкой. Надеюсь, все наладится.
Не пропадай ;)
Ответить
Насыщенное лето у тебя получилось, ничего не скажешь... Нагрузка у тебя бешеная - и по работе, и эмоциональная, но каждый берёт ношу по себе - ты сильная и со всем справишься!
Ответить
А у нас борьба:)))Вообщем Асясь не собирается идти в сад и даже слушать не хочет про него:((Учитывая нашу расположенность к бронхитам(в том году переболели 4 раза и как осложнение воспаление легких)вообщем думаю,может год еще не водить,а со сл.года отдать к нашему логопеду в лог.сад.Я просто в растерянности,что делать не знаю:((Записала ее в художку,идем в с 18 сентября заниматься,а еще в пятницу ездили в конно-спортивный клуб.Боже мой,мы получили массу удовольствия,я даже от себя такого не ожидала,к лошадям абсолютно равнодушна была,но когда приехали,я от такой красоты и ухоженной территории просто прибалдела и не хотела уезжать.Нас проводили сначала в конюшню к красавцам,какие же они все разные,со своим характером,какие ухоженные,причесоны вообще отпад,после того как познакомились с лошадьми,мы пошли знакомиться с пони,но не с такими,на которых по парку катают,а с теми породистыми,спортивными.Мы их кормили с рук яблоками и морковкой,у нас аж дух захватывало от такого общения с этими животными.Дети мои в полном восторге и шоке,что так можно близко общаться с лошадьми.Дальше нас проводили на манеж и мы смотрели,как занимаются.Это такая красота!!!После мы пошли еще кормить лошадей в уютную.ухоженную конюшню и потом еще поиграли на площадке.На территории кафе,открытый манеж,водные прогулки,животные(верблюд,ослы,курочки,козы и тд)Для животных очень круто сделанные вольеры,да вообще сказочное место и еще есть шапито:)))Короче говоря,завтра после школы я с детьми еду на первое занятие:)))Вот:)))Ну может и сама попробую:)))
Ответить
Настен, я бы не водила дочу в сад, пусть еще чуток дома посидит. А про лошадок завидуююю, люблю лошадей, такие они классные!
Ответить
Ого! Насть, а Асюшка тоже будет заниматься на лошадках? Или только Лешик?
Насчет сада даже не знаю, что сказать... Может попробовать постепенно приучать?
Ответить
Может быть, с садиком ещё пару недель попробовать ненадолго оставлять, вдруг втянется?

Про лошадей ты очень здорово написала, а я их всё равно побаиваюсь :).
Ответить
Мдя... может быть стоило постепенно ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:41
Мдя... может быть стоило постепенно приучать, хотя тебя ж не прижимает никак, может быть пусть дома побудет, хотя я и против обычно такого, но не знаю, ты мать, тебе лучше знать:). Я вот могу на лошадей смотреть, но эмоций не испытываю как-то... не знаю, но описала ты классно!
Ответить
А я девочки, сегодня на работу устроилась )) Да..... все туда же... в налоговые органы. Но я рада тем, что налоговая в 20-30 мин ходьбы от дома, коллектив (как мне показалось) очень хороший. Познакомили со всеми начальниками, все отлично.
Немного расстроилась от должности. Я хотела чуть выше пойти, но поскольку я 3,5 года не работала...перерыв большой..... оставили меня на прежней специальности. Зарплата ооочень маленькая, первые 3 месяца никакой материалки, будет голый оклад, ну и + за выслугу лет и классный чин. Т.е. не больше 10 тыщ.
Муж сказал - потерпим, главное чтоб потом повысили. Вообще в этой налоговой очень хорошие премии дают, да и госы неплохо получают, главное теперь дорасти ))))))
Вообщем, собираю последние бумажки...и с понедельника - на работу ))

Будем надеяться, что детки не подкачают... Хотя сейчас болеют дружно (((
Ответить
Анюточка очень рада за тебя дорогая!!!!! Пусть и маленькие деньги, но зато есть перспектива и отдохнешь от домашних забот))
Ответить
пасиб, Ириш! перспектива вроде есть, буду стараться ))
Ответить
Ты молодец! Сейчас поработаешь немного а потом каак повысят тебя! До министра финансов!:)
Ответить
))))) ооо, Насть...ну это ты загнула ))) Мне бы пока госом стать, ну может когда нибудь начальником отдела..... Министром пока не хотца ))
Ответить
Молодец! Поздравляю!
Ань, не переживай, сейчас наберешься опыта, и тебя повысят, и денежек добавят :)
Дети пусть поскорее поправляются @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо! )) по денежкам очень надеюсь ))
Ответить
Отличная новость! Сейчас зарплата не главное, надо втянуться, вернуться в профессию. А успехи и деньги обязательно будут, если добросовестно работать и не останавливаться. Я в тебя верю :)!
Ответить
Спасибо, Кать! )) Я в себя тоже верю ))
Ответить
Поздравляю тебя!Я тоже вышла-с понедельника.
Ответить
Спасибо! )) И тебе поздравления! Хорошей работы и поменьше хлопот!
Ответить
МоЛоДеЦ!Поздравляю!Зарплата пофиг пока,потом ты себя проявишь,ты же умничка :))
Ответить
)))) спасибо! ну не пофиг конечно..... но пока терпимо.
Ответить
Поздравляю, зарплата, конечно, обнят...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:44
Поздравляю, зарплата, конечно, обнять и плакать, вот уж не знала, что в Москве такие еще остались, как-то даже по поводу своей неудобственно скулить стало....


Ответить
и не говори..... я ком говорю, все удивляются! )))
Ответить
AD
Вот девочки объясните мне, почему я такая "счастливая"??? Сегодня мне пишет в класснегах наша замдекана и зовет всю группу на встречу с дипломными руководителями в субботу и по секрету говорит мне о том, что у меня опять отобрали дипломного руководителя... (на 4 курсе была такая же история, педагога у которого я должна была писать диплом сослали на другую кафедру и почему-то запретили писать у нее диплом). После той истории я с трудом договорилась с другим преподавателем и вот опять та же фигня... Сижу весь вечер и голову ломаю что мне делать.... пойти права качать, дык завалят на дипломе тогда, припомнят, людишки все злопамятные, прогнуться в очередной раз... опять не вариант ибо на кафедре реально адекватных преподов больше не осталось.... Блин хоть бери и кафедру меняй.... а у меня диплом на 2/3 готов уже.... и половину вопросов по госам проштудировала.....
Жаль что мы в детском разделе, я б другим языком написала:)
Ответить
Да уж, не позавидуешь тебе :( Как говорится - "не важно, какой у тебя диплом, важно, какой у тебя руководитель диплома".
Ир, я когда на юрфаке диплом писала, нечто похожее было. В общем я до последнего тянула, а потом ввалилась к завкафедрой, положила ему на стол практически на 100% готовый диплом и сказала, что либо он будет моим дипломным руководителем, либо я вообще отказываюсь от дипломного руководителя. В общем, выбора у него не было :)
Ир, а ты пыталась пообщаться со своим предполагаемым руководителем и понять, почему так получилось?
Ответить
Ларис, там засада не в руководителе, а в руководстве кафедрой:( Его силой у меня забрали, как предыдущего:( Подробности в субботу..
Ответить
Ириш, тогда удачи тебе @@@@@@@@@@@@@...
КатошаКатя C.S.
12.09 20:16
Ириш, тогда удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасиб Ларис, в субботу в универ съезжу, расскажу..
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Католик C.B.
14.09 10:59
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Знакомо-знакомо в чем-то.... Ну блин...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:46
70
Знакомо-знакомо в чем-то.... Ну блинство всегда такое с лучшими людьми происходит...


Ответить
Девочки! Кто нибудь брал уже билеты на Тепу? Что-то я в сети ни у кого найти не могу... поделитесь явками)))
Ответить
Все девулечки, вопрос снят, нашла)))
Ответить
Вот и мы пошли в садик!
Первый день, вернее 1,5 часа прошли замечательно! Воспитатель пока одна, вторая на больничном. Деток пока еще тоже не много, не все вышли из отпусков. Лерка спокойно пошла с воспитателем, а уходить не хотела, хотела с детьми идти на прогулку. Завтрак ей понравился, все съела, кормят в саду нашем и правда очень вкусно:) Минус есть пока только один-ужасно холодно в группе, Лерка была в сарафане, водолазке, а сверху еще и флисовая кофта, руки холоднющие. Но про это нас предупреждали заранее, поэтому неожиданностью не было. А вот когда включат отопление, будет жарко:) Короче из крайности в крайность. У детей каждый день занятия, не сказать что что-то супер пупер, но без дела не сидят. Лепка, рисование, аппликация и т.п. Каждый день делают зарядку:) Вот как-то так:) А еще мы начали ходить на логоритмику, лепку и завтра первый раз пойдем на хореографию. Дите мое в восторге, видимо все таки дозрела до общения с кучей детишек и педагогами.:)
Ответить
Здорово! Молодцы! Наверняка в садике ей понравится, может и разговорится там, мамы, которая понимает ее язык, рядом ведь не будет, а объясняться надо ;) Ир, а логоритмика, хореография и лепка - это ведь все помимо садика, какая-то студия? Или это все вообще разные места?
Ответить
Очень надеюсь что понравится:) Доп занятия у нас в нашей школе искусств. Там же школьники занимаются музыкой и художка там же, есть занятия для малышей всякие разные от 2х лет и старше. Но если художка и музыкалка стоят копейки (100 р в месяц), то за занятия с мелкими приходится раскошеливаться, конечно цены не бешенные, но в совокупности ощутимо. Кстати там же у нас еще и курсы английского на которые ходит Ванька.
Ответить
Как здорово, а ты переживала по поводу адаптации :). В который раз убеждаюсь в том, что мы до конца не знаем наших детей, пока они не попадают в коллектив. Даже по своему опыту: Лёльку считала тихим цветочком, а она оказалась бойкой девицей, Мишка дома - шумный электровеник, а в садике - послушный молчаливый парень. Вот и ты считала Леру мамсиком, а она с удовольствием пошла в садик :).
Ответить
Пусть так и будет в дальнейшем-с удовольствием в сад,с удовольствием игры с детьми,хорошо кушать,закаляться и не болеть!
Ответить
Ну Лерусик у вас та еще девочка-припевочка:))))Взяла вот так и спокойно пошла в группу??Мда,не знаешь,что от деток ждать:)))Пусть всегда ходит в садик с удовольствием!Очень рада за вас:)
Ответить
Лерка полна сюрпризов, неожиданно, к...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:49
Лерка полна сюрпризов, неожиданно, конечно, ничего не могу сказать... Пусть и дальше все будет чудесно!


Ответить
Наконец-то я к вам выбралась :). Совершенно безумные пошли деньки и на работе, и с домашними делами.

Мишка в садик ходит хорошо, воспитатели его хвалят, сегодня оставили в первый раз на полный день. Вчера, прежде чем уходить из садика в обед, он решил опробовать кроватку - полежал, сказал, что удобно и завтра останется здесь спать :). Очень обстоятельный юноша!

С лёлькиными кружками такая свистопляска получилась, что я даже ночами просыпалась и в уме всё это комбинировала... Вчера первый раз ходили на теннис. Тренировки с 14:00 до 16:00 по вторникам и четвергам и другого времени НЕТ. Это *опа какая-то, у нас на это время была музыкальная... Упала в ноги учительнице и родителям других учеников, выпросила поменяться на более позднее время, но придётся на 15 минут раньше уходить с тренировки во вторник и бежать на специальность. В четверг так же придётся уходить чуть раньше с тренировки и опаздывать на хор. Только изостудия - такие солнышки - у них есть варианты на любой день и в любое время, переписались на среду и пятницу. Теперь нахожусь в трепыханиях по поводу школьного расписания - если вдруг во вторник и четверг поставят по 6 уроков и последними уроками будут те предметы, которые только раз в неделю - то всё с трудом выстроенное расписание летит к чертям. А ребёнок уже на теннис бежит вприпрыжку и подружилась там с девочкой. В школе пока больше четвёрок, чем пятёрок - я сказала Лёльке, что даю ей 2 недели на адаптацию после каникул, пока по оценкам не парюсь, но со следующей недели надо выходить на пятёрки в основном.

Составила расписание походов в театры - почти каждые выходные получается детский и взрослый спектакли - у нас открылись сезоны в кукольном, ТЮЗе и оперном, до драмы у меня руки не доходят пока, набираю билеты по своему плану. Хотим ещё с Олегом в бассейн записаться по воскресеньям и пойти учиться танцевать, скорее всего, танго, хотя бы раз в неделю, но это после того, как утрясём полностью детское расписание.

В общем, жизнь кипит :).
Ответить
Ну вы в своём амплуа:-)Молодцы!
Ответить
ну вы даете! где берете столько сил и энергии, а главное времени! ))) Но я рада, молодцы!
Ответить
Ну у вас все как всегда :) Рада за Мишку, молодец, что так быстро привык к садику.
По поводу кружков - очень тебя понимаю, начало года - это кошмар какой-то с этим расписанием. Здорово, что тебе удалось все уладить!
Ответить
Кипит, бурлит, шипит и все такое! Ну...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:50
Кипит, бурлит, шипит и все такое! Ну вы даете, какие же вы молодцы!!!
Ответить
А у нас вирус :( У Каринки температура 39,7. Сбивать получается на чуть-чуть, потом опять вверх лезет.
Причем началось это позавчера в ночь очень резко - Карина пожаловалась на боль в животе, ее затрясло, ручки посинели, а температура подскочила до 39,4. Нас забрала "Скорая", привезла в хирургию. Хирург осмотрел, ничего не нашел и отправил в инфекционку. А наша инфекционка - это песня, только грустная. Сейчас там идет ремонт, врач вышла к нам в куртке, там у них холод жуткий. Врача я сразу узнала - мы с Катей лечились у нее 5 лет назад, когда в больницу загремели с кишечной инфекцией. В общем сделали Карине укол и отправили нас домой. Пока кроме температуры больше никаких симптомов, уже не знаю, на что и думать...
Ответить
Ужас какой, Ларис, сочувствую. Как вы сейчас? Что это было?
Ответить
В субботу опять ездили на "Скорой" в больницу с температурой 40,4. Это жесть :( Еще раз ее осмотрели, ничего не нашли, выписали антибиотик широкого спектра и отправили домой. Вернее, я сама отказалась оставаться в нечеловеческих условиях.
Два дня делаем уколы, температура немного спала, но все равно еще повышенная. Самое главное, что ни один из врачей так и не поставил диагноз. Повезу Карину на обследование, как только все это закончится.
Ответить
Блин,только вечером увидела сообщения про Каришу:((((Ларусь,но хоть что-то врачи говорят?Ты когда собираешься ехать и куда?Скорейшего выздоровления малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да в том-то и дело, Насть, что ни-че-го не говорят и диагноз поставить не в состоянии :( Примерно так: "Может вирус, но вирус не дает такую высокую температуру. Может горло, но вроде оно нормальное. Может, кишечная инфекция, но у ребенка нет рвоты и поноса, значит не она... Принимайте антибиотик, он широкого спектра, на все подействует". Вот так. Наша медицина, как всегда, на высоте.
Подожду две недели после выздоровления и отвезу Каринку на УЗИ, ЭКГ и анализы. Раньше сдавать анализы нет смысла, а выяснить происхождение этой температуры надо. И оценить последствия тоже.
Ответить
Может не стоит тянуть?
*Kiddy* V.I.P.
18.09 09:39
90
Может не стоит тянуть?
Ответить
Раньше сдавать анализы нет смысла. Как мне сказали, еще в течение двух недель после такой температуры могут быть повышенные лейкоциты.
Вчера уже продержались вечером с 37,2. Еще три укола антибиотика будем делать.
Ответить
бедняги:( Поправляйтесь поскорее!!!
Ответить
Спасибо, Ириш!
КатошаКатя C.S.
17.09 20:10
Спасибо, Ириш!
Ответить
Ужас:((( и ничего не ставят, никаких...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:52
Ужас:((( и ничего не ставят, никаких диагнозов?


Ответить
Да в том-то и дело. Сказали бы ясно - вирус, инфекция, еще что-то, но врачи, похоже, и сами не знают :( Поэтому и хочу потом сделать Карине полное обследование.
Ответить
:( Брали мочу на анализы? Может инфекция мочевой системы? Моя младшая только переболела. Кроме температуры - никаких симптомов не было. Но врач сразу поставила диагноз, подтвердили анализами в тот же день и начали пить лекарства.
Ответить
AD
Приветик вам девченки! Чемодан собран, малой спит , а я мандражирую))) в 10 утра из домодедово летим в Турцию на 11 дней! ура и поменьше мне причин для волнений!
Ответить
Хорошего отдыха Женечка!
чапчерка C.S.
17.09 08:42
Хорошего отдыха Женечка!
Ответить
Удачи и офигенного отдыха:))
Ответить
Удачного отдыха!!
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:53
100
Удачного отдыха!!
Ответить
Ну а мы все так и ходим на тренировки!Асюша уже выполняет упражнения и ей ну оооочень нравится:))Лёшка один скачет и не боится,даже когда от громких звуков лошадь встрепенулась,Лёшка смог удержаться и остановить:)Вообщем я ооочень довольна такими занятиями.Завтра идем в художку в первый раз,думаю Асюше понравится.Лёшка в школе ок,все нравится и с удовольствием ходит,главное не надо оставаться спать(в саду у нас с этим большая проблема была):)))Ну и новость дня:Асясь сегодня первый день в сад пошла,долго собиралась,выбрала кошку,с которой подет,нарядилась и в дверях стала отказываться идти:)))Не поду и все говорит.Угооврила ее мешок с одеждой отнести,так она шла всю дорогу до сада и причитала.Благо сад в 3-х минутах ходьбы:)Нас встретил охранник с прибаутками,он Асюшу обожает,ну вроде доча улыбалась и потом переключилась с причитания на рассказывания,как мы Лёшу забирали и она с детками играла:)Потом в группе ее очень тепло встретили,нянечка ее заговорила,а я под это дело ее раздела быстро.Спать до отопления не буду оставлять,все таки учитывая нашу особенность перестрахую.В спальне оооооочень прохладно:(Сегодня у них театр,нам только на пользу,потом забежала сапоги резиновые отнесла и воспитатель сказала,что доча играет.Ну я так повеселела сразу:)))Вообщем пойду забирать сначала Лёшку,а потом Асюшу,а сейчас сижу,дико так,когда с детками 24 часа в сутки и без бабушек и нянек,без помощи,не знаешь куда себя деть (многие меня поймут):))
Ответить
Первый день в саду - столько волнений всегда! Правда, мы обычно волнуемся больше, чем дети :). Всё будет отлично, привыкнет и Асюшка, и ты :).

Рассказывала мужу про ваши конные тренировки, он так же, как и я, боится :). Нет, животные - это не наше! Здорово, что вам всё нравится и получается :).
Ответить
Ну молодечики!!!! Настюш, а Асюшку на долго оставила? Нам сказали ходить первую неделю по 2 часа, потом каждую неделю +2 часа, воспитатели никак не хотят оставлять нас на подольше и моя мадам всю дорогу до дома мне мосг выносит, почему я ее не оставила еще в саду:) Рада за ваши тренировки, умнички!!!
Ответить
Ну вот и прогресс, Асясь умница, я б...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:57
Ну вот и прогресс, Асясь умница, я была в ней уверена! Лешка молодец, здорово, что школа нравится. У нас в саду тоже холодно пока, но воспитатель, как в 7 утра приходит сразу отопление в группе включает и к обеду уже пекло:)


Ответить
Пипец ребенка заклинило!Сегодня не хотела даже сандалики надевать:(((Орала так,что охрана прибежала:)))Но вот как-то странно,соседка потом заглянула в группу,а моя доча с детками играет и даже улыбается.Вот как это называется?Наверно дело во мне,я ее внутренне не могу отпустить,а она чувствует и пользуется этим:)А вчера мы ее забирали,когда вошли в группу она умоляюще смотрела на воспитателя и звала маму,мне тааак жалко ее стало,потом доча пол дня со мно в обнимку сидела,сказала что в садик она сегодня ходила,поэтому завтра пойдет в школу:))
Ответить
Слушай, Насть, может правда в тебе дело? Дети ведь очень чувствуют мамино состояние. Понимаю, что тебе тяжело вот так расстаться даже на полдня, да еще сразу с обоими, ну ты уж давай, подыщи себе занятия на то время, пока нет детей и отводи их в школу и сад с легким сердцем :)
Ответить
Да у меня так не получится:((((Прям хоть на работу выходи,но у меня сейчас нет возможности:((
Ответить
Да любое занятие себе подыщи, хоть курсы кройки и шитья ;) Иностранный язык выучи, например :)
Ответить
Новые вязалки в паспорте:) Велком! http://eva.ru/R9ZtR Верхние 3 фото.
Ответить
Очень красивые вязалочки и мастерски сделанные! Молодец! Жалко, что лето кончилось... Надеюсь, в следующем году ещё не будет мало и успеете пофорсить!
Ответить
спасибо Катюша. Вязала как раз к следующему году, чуток на вырост:)
Ответить
Красивые сарафанчики! Желтый вообще солнечный такой :)
Здорово то, что ты еще так мастерски оформляешь фотки ;)
Ответить
спасибо Ларисочка!:*
чапчерка C.S.
17.09 20:35
спасибо Ларисочка!:*
Ответить
Чапкин, это замечтательно!!! Леруськ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:59
Чапкин, это замечтательно!!! Леруська будет летом самая модная!!!! Очень красиво!!!


Ответить
спасибо дорогая!:*
чапчерка C.S.
18.09 13:23
спасибо дорогая!:*
Ответить
Ну ты мастерица:)))Такую красоту связала,все так аккуратно:)Я даже не представляю,как можно вот так связать?:))А у тебя очень круто получается!!:)
Ответить
:*
чапчерка C.S.
18.09 13:22
:*
Ответить
Мы бессовестные, совсем забыли поздравить нашу Юлю с Днем рождения... Исправляемся и
ПОЗДРАВЛЯЕМ Юлию с прошедшим Днем рождения! Юлечка, счастья тебе и успехов во всех делах!!!

Ответить
Юленька с Днем рождения!!!
чапчерка C.S.
17.09 22:01
Юленька с Днем рождения!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям и жела...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 00:01
120
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего-всего-всего!!!!


Ответить
Юлечка,с Днём рождения!Здоровья,счастья,любви!
Ответить
Юлечка, с днём рождения! Всего самого наилучшего - здоровья, счастья, удачи - тебе и всем твоим близким!
Ответить
Чем мне нравится Этномир? Тем, что з...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
17.09 23:39
Чем мне нравится Этномир? Тем, что за 3 года наших поездок туда ни разу не было ОДИНАКОВЫХ поездок, повторных, про которые мы могли сказать «туда мы не пойдем, там мы были»
Приехали мы как всегда неспешно около 11 утра. Купили входной билет (взрослым нужен, Лелянычам – нет) и пошли на улицу Мира. Она сожрала у нас львиную долю времени, причем ходили с восторгом и взрослые и дети. Что такое улица Мира? Это комплекс «комнат-домов» оформленных и стилизованных под те или иные дома тех или иных стран и регионов нашей планеты.
Начинается все с Японии, Кореи, Китая, далее по глобусу. Буду отмечать то, что понравилось и запомнилось. Перу и латиносы с водопадом жуткого цвета. Ну как бы воду-то желательно через фильтр пропускать как-то. А то красиво очень, идея клевишная, а вот желтые подтеки вызывают нездоровые ассоциации, подозрительные я бы сказала Бирма и Тибет – какие-то вот они… натуралистичные получились, что-то такое… из фотографий Сергея Доли Африка весьма условная, то ли недоделанная, то ли непродуманная. Очень ярко и на совесть сделанная Индия, все можно трогать, крутить вертеть, что нельзя – на том табличка. Ткацкий станок индийский такой самобытный. Грузия полностью соответствует грузинским дворикам, если бы не картины а-ля Пиросмани, которого я на дух не выношу… Нежно любимые Украина и Беларусь, зашла и прям вот задышала по-другому, ну хорошо мне там и в этом антураже, тупо хорошо, без объяснений
Страны Балтии – лодки, рыбалка, сети, дерево. Печатная машинка в Голландии, Пивоваренная и маслобойная машины в Чехии – опять же трогаем, крути, вертим, залезаем. Огромный мохнатый олень, снежный бассейн в Финляндии, мумии-дом с деревянной горкой – в Швеции (ну не гнали мы детей, не носились сами, не привязывались по времени ни к чему на тот момент , так что сами понимаете, это уж не меньше пары часов). Пиратские Испания и Португалия, корабли, сундуки, антураж сами понимаете какой. Солидная Британия с камином, никакие США, стилизованные под салун.
Ух, ходили-ходили-ходили, вышли на улицу. Печка. Вокруг печки русские избушки из разных регионов. На каждой избушке расписание, все расписание подогнано друг под друга
Экскурсия первая. Русская изба. Куклы-обереги. Нам рассказали, какие бывают куклы, как их шили, в каких ситуациях носили, в каких прятали, по выходным тетенька проводит мастер-класс по изготовлению этих кукол, интересно очень она рассказывает. После лекции кукол продавали, мы тоже приоберегились))
Закончили с куклами, пошли в Русскую печь. Русская печь самая большая в мире, внутри три этажа, рассказывают о том, какие бывают печи, что в них делали, как их строили, как они менялись. Самая с одной стороны интересная для взрослых, но наименее интересная для 3леток экскурсия, вот через годик-два…
Закончили с печкой, уже другая русская изба: В гостях у Лешего. Улет!!!!! Дядка – это нечто, Лелянычи полчаса сидели, не закрывая рот, вытращив глаза, над ними угорала вся группа. Дядька рассказчик, конечно, великолепный. Ну, ясен пень, что Леший он весьма и весьма себе условный. Просто, знаете, есть такая категория, которые живут в лесу, ходят в лаптях, питаются деревянными ложками), понимаете, о чем я (ответ «бомжи» - неправильный). Дядька играет на множестве музыкальных народных инструментов, нам он игра на жалейке и на горшке (!) На фотке видно, слушайте, оказывается, на горшке можно так играть!! Да я бы 1,5 часа концерта выдержала бы и на одном дыхании бы слушала, а уже гномы мои, верещали от восторга, потом дядька Леший рассказывал нам про то, как он вырезает ложки, какие бывают ложки, нам дали всякие ложки подержать и мы еще с Лешим сфотографировались.
Белорусский и украинский двор были открыты для посещения, но сами музеи были закрыт для просмотра, там какие-то тренинги корпоративные проводились (это тоже надо учитывать, такое там бывает). А время-то к четырем часам… Мы пошли на финальную экскурсию (не пошли никуда, больше, много информации очень, Люлька катастрофически переносит отсутствие дневного сна, не дошли до юрт даже, поэтому, если для вас важны и дневной сон и просмотр всего – ехать на два дня строго).
Так вот, экскурсия была «Мир вокруг нас». Капееееееееееццццццццццццццццццццццццццццццц… Мои дети, у которых на руках сидят огромные ящерицы, тараканы, змеи и всякая другая хрень, да еще и верещащие от восторга как поросята, да еще и хватающие всех, кого выносит очень и очень строгий дяденька, а еще и верещащие при вид суррикатов, которых выпустили бегать по рядам и под рядами – ну это вынос мозга.
Как раз по окончании этой экскурсии в белорусском дворе вынесли булочки на продажу, вроде как сделанные в русской печи. Девицы, я может чего не догоняю, но булки с корицей вот один в один, как продают у нас в палатке у метро, только теплые, по полтиннику…. То ли я недоверчивая такая, ну не стала я их покупать.
Пошли в тамошнюю кафешку – коммунизм победил в отдельно взятом Этномире Цены минимальные, еда весьма себе вкусная Налопались мои кулинарно-невоспитанные дети сосисок (от чего-то приличного, что едят в лучших домах Нью-Йорка и Жмеринки мы отказались), потом пошли шляться по магазинам. А мне понравилось Выволокла оттуда кучу всяких этноштучек мелких и этносувенирчиков на работу и домой – люблю их очень и очень, и умотанные мы поехали домой. Время было где-то 6 вечера….
Ответить
Ой, здорово! Лен, скажи мне, а вы вот так просто взяли и поехали, никаких экскурсий заранее не заказывали? В будни или в выходной?
Так ты интересно рассказала, прям вот захотелось собраться немедленно и рвануть туда :) Надо на следующее лето запланировать поездку в Этномир и Парк птиц дня на 2-3.
Лен, а фотки-то где, а? ;)
Ответить
Да, вот так просто приехали. У них к...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 18:55
Да, вот так просто приехали. У них как сейчас, вот на нашем примере: в 11 утра приехали, в 13-30 открывается домик с куклой-оберегом, в 14-10 - русская печь, в 15-00 в гостях у Лешего (все входит в стоимость все рядышком) ну и ты ды, то есть все домики с экскурсиями работают по часам, твоя задача подстроить свою прогулку под эти часы. Время работы домиков и карту тебе выдают на входе вместе с билетом. Ездили мы в будний день, где-то в среду что ли?
Ответить
Обалденно! Ленк, а хде фотки то????
Ответить
цитирую мое сообщение из прошлого то...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 18:57
цитирую мое сообщение из прошлого топа *злобно дуеццо и поворачиваеццо ко всем задом*
Кто не может посмотреть на Класснегах (кто еще не посмотрел, точнее)))
(пароли на Яндексе как обычно те же, что и всегда (Этномир лучше тоже по ссылке смотреть, если хочется побольше фоток)
ПАРК ВОРОБЬИ (только дети) http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190038/
ПАРК ВОРОБЬИ (только птицы (без пароля) http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190034/
МАЛОЯРОСЛАВЕЦ http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190037/
ЭТНОМИР http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190035/
ДЕНЬ ГОРОДА ОБНИНСКА http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190027/
ПРОСТО ДАЧНЫЕ ФОТКИ НИ О ЧЕМ http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190025/
КОФТОЧКА ИЛЮХЕ И ЮБКА ЛЮЛЬКЕ http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/180377/
ПРОСТО, ЧТО Я ВИДЕЛА, ПРИРОДА ВСЯКАЯ И ТЫ ПЫ
http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/156731/
Ответить
Класс!Ну почему у нас такого нет???
Ответить
http://fotki.yandex.ru/users/lelanka...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 18:53
http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/190035/ пароль стандартный. Мымры, вот так вы меня читаете, я в прошлом топе все ссылки на все фотки дала:)))))
Ответить
))))))))))))) ржу сижу )))) как то сразу фраза из фильма всплывает в голове: "МЫМРА!" )))
Ответить
AD
ААААААААААААА, Отдерите меня от комп...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 00:15
ААААААААААААА, Отдерите меня от компа.... Я на "Великолепный век" подсела:)))
Ответить
Почитала описание, надо тоже посмотреть :) Еще недавно пересматривала фото стамбульские, красиво там, хочу туда вернуться :)
Ответить
У меня подружка смотрит, тоже в полном восторге. Я пока в раздумьях, на какой сериал дальше подсесть. Мне ближе что-нибудь маньячно-полицейское с чёрным юмором, жду 7 сезон Декстера, измаялась уже. *шёпотом* Хочу замутить кровавую фотосессию в стиле Декстера, продумываю детали.

А мы с Олегом и Лёлькой последние пару недель пересматриваем старые добрые фильмы - советские "Однажды 20 лет спустя", "Евдокия", "Дети Дон-Кихота". Позавчера смотрели "Как украсть миллион" с Одри Хепберн, получили массу удовольствия :).
Ответить
Ну вроде Карина (т-т-т) пошла на поправку :) Вчера уже продержались с температурой 37,2. Сегодня с утра все нормально, играет, аппетит хороший ;)
Катя ходит в школу, пока все нравится. Заканчивают на этой неделе в 12.30. По вторникам и четвергам продолжаем ходить на английский, по субботам - художка. Туда бежит вприпрыжку, так ей нравятся занятия и преподаватель. Вчера первый раз сходили на йогу, попробовать как пойдет ;) Вроде понравилось, рассказывала и показывала нам вечером позы лотоса и другие упражнения, которым их научили. Сказала, что еще пойдет.
Еще у нас гостит моя бывшая свекровь, водит Катю на все занятия и делает уколы Каринке (я себе могу делать, а Карине боюсь, а бабушка медик, так что ей это и поручили). Я заканчиваю курс массажа, хожу по страховке от работы, сделала уже 7 процедур - массаж+физиотерапия. Делают шейно-воротниковую зону, сначала была боль жуткая, даже синяки остались, теперь уже все значительно лучше.
На ноябрьские праздники, особо не загадывая, нацелились на Беларусь. Хотим посмотреть Минск и съездить в Брест и к Деду Морозу. Надеюсь, что все получится :)
Ответить
Вот и хорошо! Поправляйтесь окончательно и больше не болеть!
Ответить
Спасибо, Ириш
КатошаКатя C.S.
18.09 14:28
Спасибо, Ириш
Ответить
Здорово!Встретимся обязательно,если доедете!
Ответить
Надеюсь, Наташ, что ничего не сорвется и встретимся ;)
Ответить
Рада за Карину! Понять бы ещё, что это было, чтобы пролечить как следует и больше так не болеть!

Я даже не сомневалась, что у Кати всё отлично (т-т-т) будет с учёбой. Художка, мне кажется, не может не понравиться - у нас тоже это самый любимый кружок :). Прикольный вы спорт выбрали - йогу, мне бы в голову не пришло. Любая физическая нагрузка ребёнку на пользу, тем более после сидячей учёбы.

Мы тоже потихоньку планируем ноябрьские, озадачила своё турагентство. Хотим в Европу, выбираем страну.
Ответить
Спасибо, Катюш
Я йогу выбрала потому, что она помимо физических упражнений учит правильно дышать, расслабляться, ну и т.п. Мне показалось, что для Кати это самый подходящий вариант, ибо "резкие и быстрые" виды спорта явно не для нее. Надеюсь, ей понравится и будет заниматься.
Кать, к какой стране склоняетесь? Есть что-то на примете? Мы уже купили билеты на май в Мюнхен по акции, поедем в Леголэнд. Я сначала хотела поехать в ноябре, но он не работает с октября уже, только в весенне-летний период.
Ответить
Муж хотел в Англию, но там оказались сложности с визой. Мы с Лёлькой загорелись Голландией, но получается дорого. Я поставила задачу перед турагентством, чтобы нам нашли что-то типа прошлогоднего тура в Чехию - более-менее тёплая погода в начале ноября, не очень дорого (нас же четверо, в любом случае очень ощутимо по деньгам получится), возможность ездить на экскурсии и гулять. Нам предлагают Италию или Эстонию - в Эстонию очень долгий ж/д переезд, жалко времени, поэтому склоняемся к Италии пока.
Ответить
В Эстонии точно тепло не будет в ноябре, в Италии погода должна быть хорошей, лучше туда :)
Ответить
ой, ну рада за вас! а то читаю все по диагонали....
Бабушка в помощь, это хорошо! мне бы кого дождаться ))
Ответить
Ну славьте, утешает, что недолго бол...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 23:00
Ну славьте, утешает, что недолго болячка длилась. А вот что это такое и невозможность диагностики меня расстраивают:(
Ответить
Ну вот Лаоусь все налаживается.Девчонки у тя хороши,я вот прям смотрю и налюбоваться не могу:)А ты Кариночку будешь обследовать?Причину не выяснили?Эх,массаж супер,молодец,что занимаешься собо и страховку используешь.Я что-то побаиваюсь именно таких синяков,про которые ты рассказываешь:)))
Ответить
Буду, Насть, вот во вторник поедем на УЗИ органов брюшной полости и почек, сдадим анализы, чуть позже - на ЭКГ. Ну а далее по результатам.
Насть, синяки прошли, зато сейчас так здорово стало ;)
Ответить
2Чапчерка. Ир, что там у тебя с дипломным руководителем? Как решился вопрос?
Ответить
Ой Ларис..Вообщем рассказываю. Есть у нас завкафедрой, мерзкий мужиченка, докапывающийся до каждой блохи. Когда он мне предложил писать у него диплом (после первого отобранного у меня руководителя), я отказалась наотрез, ну не лежит у меня к человеку душа, отказалась под предлогом, что нашла другого руководителя. Он повздыхал и сказал, что я единственный студент в группе с кем бы он хотел поработать. Никакой подоплеки кроме работы нет, это 100%, просто вся группа учится для бумажки, мне же учеба сама по себе интересна. Так вот. Пришла я в субботу в универ, а списке на дипломы рядом с моей фамилией стоит его.. я в шоке, ибо материалы для диплома я собирала 3 года, писала 2 курсовые, вообщем можно сказать что диплом у меня готов на 80%. Я в истерике сказала зам.декана, что не дождетесь и писать я у него не буду из принципа и что я пойду на кафедру педагогики, что нафик мной вертеть как малолетней девочкой я не дам. Она сказала, что не отдаст меня никакой другой кафедре и пообещала что нибудь придумать. Через час вопрос решился, не совсем так как мне хотелось бы, но все же. В итоге пишу я диплом вместе с моим дипломным руководителем, но неофициально, официально руководитель - завкафедрой, он будет только подписывать диплом и ничего более. Даже рецензию напишет мой руководитель, тот ее только подпишет. Моего руководителя как и некоторых других убрали из-за того, что на кафедре оказывается "работает" 3 "ископаемых", т.е несколько профессоров, которые есть на бумаге, но их в глаза в универе никто не видел уже лет 15... им далеко за 70, а некоторым и за 80... а нагрузка должна распространяться и на них. Вот так вот нас развели... С другой стороны, честно сказать руководитель мне просто нафик не нужен, я показала свой план завкафедрой, он сказал что все идеально, тем более обе курсовые были у него, за обе оценка отлично. По сути мне нужно только настругать 4ю главу диплома, материал есть, нужно только все это в кучу собрать и можно идти защищаться... Вот как-то так... 21 января у меня ГОСы, а 24 защита:)
Ответить
Ириш!
А на кого ты учишься,какая тема диплома?
Ответить
Я учитель географии. Тема диплома: "Стратегия социально-экономического развития республики Мордовия до 2020 года":)
Ответить
Молодец!Интересно,наверное.
Это у тя уже второе высшее получается?
Ответить
Интересно, потому что это все таки мечта, да вот такая я ненормальная, всегда мечтала быть учителем:) Высшее первое, есть среднее специальное и неоконченный 1й мед из которого я сбежала на 5 курсе:)
Ответить
????????? на 5 курсе??? Ир, ну ты сглупила (это я еще мягко сказала)!!!
Ответить
нет Анютка, со стороны да, сделала огромную глупость, но я не хотела быть посредственным врачом, врач должен быть хорошим, а хороший из меня не получился бы, несмотря на хорошие оценки:) Слишком большая ответственность. Это просто не моё. А вот педагогика это моё, учитель из меня должен получиться хороший ибо есть желание преподавать:)
Ответить
.... просто очень жаль столько потраченного времени, тем более что учеба на медфаке очень сложная...говорят.
Но ты молодец ,что стремишься к мечте! Будем ждать звания "учитель года" ))
Ответить
учеба в меде и правда очень сложная и трудная, а время потрачено не зря, для себя много знаний в голове осталось и отношение к болезням своим и семьи уже не так остро воспринимаются:)
Ответить
Ир, а нельзя было защитить диплом и пойти на второе высшее? Правда жалко, столько лет впустую...
Ответить
Да можно было... просто совместить учебу в меде и работу сложно, а помощи ждать было не от кого, я с 15 лет сама себя содержу, когда я уходила из меда я весила 38 кг и падала в голодные обмороки:( И с нетерпением ждала очередной практики, что бы поесть в больнице.. Не выдержала я и ушла... Тем более что вокруг учились мажористые детки, которые и одевались и на машинках ездили, а я по общаге сухари собирала.. Нет, если бы медицина была моей, тогда я бы закончила, а ведь пошла туда я только из-под маминой палки..
Ответить
Очень рада за тебя,что твоя мечта практически осуществилась!!!Ты умница,молодец!!!
Ответить
спасибо Надюша:)
чапчерка C.S.
19.09 08:40
160
спасибо Надюша:)
Ответить
мдя:(( во всех вузах все одинаково, ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 23:00
мдя:(( во всех вузах все одинаково, причем, чем пафоснее, чем дерьмовее, у вас хотя бы так, я из-за отказа смены научного руководителя аспирантуры лишилась, причем и очной и заочной и соискательства:(((
Ответить
вот вот именно дерьмовее:(....
чапчерка C.S.
19.09 08:41
вот вот именно дерьмовее:(....
Ответить
Вот и хорошо, что все решилось. Не совсем так, конечно, как бы хотелось, но тоже неплохо. Да и времени до защиты у тебя еще полно, все успеешь :)
Ответить
успею, никуда не денусь:))
чапчерка C.S.
19.09 22:32
успею, никуда не денусь:))
Ответить
AD
НЕ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ГОВОРИТЬ!!!! От этого...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
18.09 22:27
НЕ УЧИТЕ ДЕТЕЙ ГОВОРИТЬ!!!! От этого все зло!!!! Либо учите их сразу врать!!!! Прихожу за Лелянычами в садик. Воспитатель Елена Лениновна (это мы так Елену Леонидовну извратили): А Юля сегодня нам сказала, что мама вяжет ей платье *интелихэнтная дамо, издалека начинает* Я *профессиональное уже, сразу врубаюсь, к чему беседа идет* Ну так, да, когда время есть, иногда. Воспитатель: А Юля сказала, что у нее сарафанчик голубой - это вы связали... Я *обреченно, понимая, что интуиция ни хрена не подвела* Ну да... Воспитатель: А я вот за лето обшила садиковских кукол, так что летние наряды у нас есть Я *мычу что-то невразумительное, с нежностью думая о Павлике Морозове и его родственниках* Воспитатель: А вы бы не могли нам вот пушистенькое что-нибудь, как у Юли и штанишки и шапочку бы еще, ну чтобы куклы на зиму были одеты... Я (у нас в плане приходов непосредственно в группу и трогания родителями игрушек очень сурово) *пытаюсь выкрутиццо, воспоминая книжку о пионерах-героях* Видите ли в чем дело, я недавно вяжу, без объекта, так сказать сложно, мне замеры нужны. Воспитатель *обрадованно* Ой, а вы 20 после родительского собрания приходите, все измерите, нам не срочно, нам к ноябрю Я *прощаясь с мечтой начать вязать из Кауни в ближайшие пару недель* Угу... я буду думать, как одеть ваших кукол на зиму, к 20 приду с сантиметром.... Вот капец, у меня все расписано ж было:((( теперь полетят мои планировки, как я этого не люблю:(((
Ответить
:)))))) Я думаю нас это тоже ждет))))
Ответить
гы, я в прошлом году обвязывала, надесь в этом году меня минует чаша сия..
Ответить
)))))))))))))))) да ладно тебе! ничего сложного в этом нет! Шапочек простых навяжешь из остатков ниток. Кофточки (можно и длинных, типа пальто) по принципу кокетки.... И сойдет!!!!! ))) Ты только представь, как Юльчик будет гордиться и всем показывать"это моя мама связала" )))
Ответить
Сегодня проходила очередную аттестац...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
19.09 22:23
Сегодня проходила очередную аттестацию и собеседование (ну нам положено раз в году), одна из частей - беседа с психологом. Сижу жду его в коридоре, вяжу Люльке платтико. В процессе беседы: "А вы вяжете в свободное время всегда?" Я: в разумных пределах, обычно по ночам. Он: Вы профессионально этим занимаетесь? Я упала:))) ага, имею высшее образование по вязанию крючком:))) училась у доктора крючковязальных наук:))) Ну вот что на дурацкий вопрос ответить:)??
КОроче, задом чую, аукнеццо мне сегодняшенее веселье:))
Ответить
)))))))) у дохтора )))
Да ничем не аукнется...я думаю даже наоборот! Это ж как успокоительное!
Ответить
Да ладно тебе, сколько там кукол, ну не 200 же штук ;) Все успеешь :)
Ответить
Надь Вишенка, как твои дела то ? ты редко к нам заходишь... как малыш твой ?
Ответить
Времени нет,ни на что.Всего двое детей,а кажется их десяток.Один начинает плакать,вторая подхватывает и стоит ор.Одного успокоишь,второго надо успокаивать.Верчусь как пчёлка!!!
Из новостей:
Василиса второй год ходит в садик в младшую группу,в том году были детки в группе 4-5 лет,в этом году сделали одного возраста всех.Теперь снова привыкаем к коллективу.В сад ходит хорошо,нравится,но периодически бывают моменты,что не хочет идти,но идём всё-равно.Но там проблема в воспитателе,не очень она нам нравиться,мне кажется что Вася её боится.С этого года пошли с Васёной на хореографию,говорят,что очень пластична,хоть и плюшка она у меня.Через пару занятий сказали,что на шпагат уже сядет:)
Гриша замечательный малыш,столько пережил,и в животике у меня и после рождения,этот год совсем у нас не заладился.Но мы справились,мы сильные!Берегу его от всех напастей.Вот боролись с анемией,вроде тьфу-тьфу,всё наладилось. Теперь наслаждаемся друг другом.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ старшую дочку Ларисы-laska Ксюшу с Днем рождения!
Ответить
Поздравляем!!!
чапчерка C.S.
20.09 17:09
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!!!
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:01
Поздравляем!!!


Ответить
Спасибо девочки - лучше поздо, чем никогда (это я о своем "спасибо")
Ответить
Здравствуйте девушки!Хотела с вами посоветоваться.
С сентября Василиса стала ходить на Хореографию+современные танцы.Само занятие ей нравиться,после занятий говорит,что всё ей понравилось,вся такая радостная и уходить домой не хочет.Но когда я ей говорю,что сегодня идём на танцы,то она отвечает,что не хочет на танцы.Причину не говорит.Расспрашиваю про занятия,на всё отвечает что нравиться заниматься,но ходить она на них не хочет.Прям не знаю что делать,стоит ли продолжать заниматься или это не наше?
Преподаватель говорит,что всё у неё получается,очень пластичная,есть чувство ритма.Может это просто так привыкание проходит?Занятия то нормально проходят и после них она говорит,что ходить будет.Но вот в день занятий у неё обратное,не хочу и всё.
Ответить
У нас такое тоже бывает, в 17 часов не хочу, в 17-15 пулей скачет на занятия:) Перестану водить тогда, когда непосредственно перед дверьми она будет говорить что ей не хочется и не нравится. Лерка у меня человек-настроения, очень много зависит от настроения в данный момент.
Ответить
кризис у вас. Трехлетний, нормально ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:01
180
кризис у вас. Трехлетний, нормально это, негативизм и отрицание. Пройдет
Ответить
Когда?
Он начался ещё в начале весны и никак от нас уходить не хочет... :(
Ответить
Ну вот наконец-то дописала отчетик о Риге :)
Приглашаю на фотки http://eva.ru/RbAIP
Ответить
ООООЧЧЧЕНННЬ интересно, как сама съе...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
23.09 22:40
ООООЧЧЧЕНННЬ интересно, как сама съездила. Легенда о Майе-Розе - вот сколько таких легенд, которые мы воспринимаем как красивы сказки, а на деле вон оно че:((. Ну "Дзинтари" добил, конечно:)), такое сельпо, а красивое по телеку:), у нас когда была до 91 года дача служебная цэковская дедулина, там вот такой ДК был, один в один и тоже зелененький:)) Спасибо!
Ответить
Так вот по телевизору нам не показывают это сельпо, там сцена и все что рядом - вроде прилично выглядит, но вот этот клуб, через который проходят все артисты - это нечто ;) Но наверно вскоре отреставрируют, будет дворец ;)
Ответить
Как здорово! Ларис спасибо за очередную экскурсию! Я даже не думала, что в Риге столько всего интересного!
Ответить
Пожалуйста :) Хорошо там, где нас нет ;)
Ответить
С удовольствием посмотрели фото и прочитали комментарии вместе с Лёлькой - теперь мы ещё и в Ригу хотим :). Мишке очень понравился поезд для экскурсий, а легенду о Майе-Розе я читала своему семейству вслух. Спасибо за возможность совершить такое виртуальное путешествие!
Ответить
Спасибо :) В Риге хорошо, но если уж выбирать с детьми Ригу или Таллин - я бы предпочла именно Таллин, мне показалось, что там для детей побольше всего интересного ;)
Ответить
Лен, Лелянка, ты уже отошла от песен Козы? ;) У меня Карина требует повторения "банкета" :) Как Лелянычи, впечатлились?
Порылась сейчас в своих записях - в МТЮЗе тоже отличный спектакль про волка и козлят, видимо через полгодика придется еще разок сходить ;)
Ответить
*рыдает* Где найти в лесу козла, есл...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
23.09 22:42
190
*рыдает* Где найти в лесу козла, если сбежал козел и нормального козла нет, а в лесу одни козлы????? Это теперь мое любимое выражение будет:) Лично мне "Теремок" понравился больше, но мы уже все-таки большие, спектакли нужны взрослее:), Люлька весь вечер носилась и верещала, что она мама-коза, Илюха с фотографией не расстается, очень ждут "следующий театр":) Спасибо тебе еще раз за наводку:)
Ответить
Да уж, коза отжигала по полной Давно я так не смеялась :)
Карина призналась, что "чуть-чуть" волка она все же боялась
А Илюха классно получился, такой восторженно-счастливый ребенок ;)
Рады были с вами повидаться, про "Корабль" помню, буду ловить акции ;)
Ответить
Да не говори:), с ним вообще последн...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
23.09 23:11
Да не говори:), с ним вообще последние две недели очень много проблем, но мы за выходные очень и очень много с ним говорили, много чего выяснили.... короче, меняться МНЕ придется и ЛОМАТЬ СЕБЯ придется, как не знаю кого, ему со мной сложно, и если ничего не изменить, всех денег не заработать, все дела не переделать, которые ХОЧЕТСЯ, а не которые НАДО (а я попробовала полностью изменить тактику своего поведения и времяпреровождение на выходных этих), то сына я потеряю в ближайший год уже:(. И вот на фотографии он именно такой, какой он был эти два дня... Самой неожиданно и удивительно, надеюсь, что я не ошиблась в направлении действия и объяснении его поведения, потому что кризис кризисом, а подоплека совсем другая оказалась, мама сцуко:((, на работе зациклилась чересчур:((, убедилась:(( хоть сама дотумкала и "всего-то" мне для этого 4 месяца понадобилось и 2 беседы с воспитателями и заведующей.
Еще психолог со мной будет разговаривать, у нас будет заседание родительского клуба "Очаг", будут говорить как раз о кризисе трех лет и о том, как с ними бороться, но мне кажется, что я все правильно вычислила:))
КОРАБЛЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Даже не глядя бери, ну есессно, вопрос только с датами, чтобы у нас в этот день не было театров никаких, но пойдем с удовольствием! У нас еще в планах Бременские музыканты в Театре Стаса Намина - они строго по мультику, а Лелянычи очень мульт любят
КАКИЕ У КАРИНЫ КУДРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!! Смешная такая, кокетка, а Катюшка такая красотка растет, ТТТ:)
Ответить
Лен, ты меня пугаешь :( Надеюсь, все нормализуется, но видно, что он даже отойти от тебя боится. Удачи вам в разруливании всех проблем и пусть все поскорее уладится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже на "Бременских" хотим, но сентябрь-октябрь уже никак, да еще и "Семейное путешествие" началось, уже не знаю, что куда воткнуть. А вот с середины ноября до конца декабря можно сходить.
Карину спрашиваю: "Ты чего к Илюше и Юлечке не подошла?", а она мне в ответ: "Ой, я так сиснялась, так сиснялась"
Ответить
Ну вот и боится, мы два дня с ним, к...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
23.09 23:44
Ну вот и боится, мы два дня с ним, как приколотые булавкой просто, я как на работу вышла, так и окунулась с головой, хорошо, если на ночь им читала, а так мульты включала и сидела кофе пила, сводные таблицы составляла:(((, потом мыла им задницы, спать, и дальше работать. Иначе бы не повысили просто, а мне повышение очень было нужно - это 20 000 разницы в зряплате:), но как бы детям не объяснишь:(, Люльке проще, почему-то, а он... дико переживал, рыдал в голос чуть что, валился на пол, каталася по полу, дрался, кидался (это при мне только, больше ни при ком) и в саду попытался с новой воспитательницей это провернуть, ну вот я села в пятницу ночью и подумала... В субботу решила проверить, оказалось, подумала правильно, ну в общем вот... Работаю над Илюхой, а получается, над собой, он эти два дня вообще другой ребенок, солнечный, счастливый... Вот так-то... слава Богу, дошло до жирафа, что он не летает:(( Ну и в принципе... мне очень тяжко быть нежной, ласковой, я как привыкла, четко, быстро, по плану, без эмоций, объятий, нежностей, а Люлька она сама по себе подойдет, обнимет, поцелует, уйдет, а с Илюхой - ему нежность нужна, а я все "делай сам, иди сам, ты мущина или кто", не сделал, рявкнула, морду злобную скорчила, а как вот я прикинула *ржот*, опять составив таблицу:))), что ему нужно нежно, ласково, просто попросить, но по-доброму, с реверансами, ну со всеми вытекающими, сразу все сделано с первого раза:)
Ага, сиснялась... а я видела, как она кокетливо глазами стрелала, я видела, все видела!!!
Ответить
Чапыч! *рыдаит и убиваиццо* "Алькатр...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
24.09 06:46
Чапыч! *рыдаит и убиваиццо* "Алькатрас" больше снимать не будут! Провалился в прокате, мало его смотрели (небось только мы с тобой:(((((
Ответить
Я рыдала еще весной, когда сообщили что его закрыли:( За лето пересмотрела 3 раза...уроды... такой фильмец прикрыли, у меня Валерка терпеть не может сериалы, а этот смотрел вместе со мной....
Ответить
AD
Я чуть-чуть пропала. Работа, дом, Леська болеет. Хорошо, пока мама у нас - есть кому посидеть.
Покажу немножко фоток http://eva.ru/R1RWY Кому интересно, прошу! :)
Ответить
Красоточка!!!
Вишенkа C.B.
24.09 23:14
Красоточка!!!
Ответить
куколка!
чапчерка C.S.
25.09 09:01
куколка!
Ответить
200
Лапулька! И косички уже выросли :)
Ответить
Такая лааапочка:))Щёчки такие клёвые:)А кто сидеть будет,когда мама уедет?:)
Ответить
Лапунька с аппетитными щёчками :).
Ответить
Чудесная девчоночка, красотка необык...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:05
Чудесная девчоночка, красотка необыкновенная. Ась, она на папу больше похожа или на тебя? Я все определиться не могу, где-то тебя напоминает, где-то мужа твоего:)


Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ Лешика, сыночка Насти-Kiddy, с Днем рождения!!!

Ответить
Поздравляем Лешеньку!
чапчерка C.S.
25.09 21:53
Поздравляем Лешеньку!
Ответить
Мои поздравления!!! Леша, расти сильным, здоровым, красивым и умненьким!!! Слушайся маму и радуй всех своих домочадцев отличными оценками и новыми достижениями!!!
Ответить
:-*:-*:-*:love1:love1:love1:love1:-*...
*Kiddy* V.I.P.
27.09 09:06
:-*:-*:-*:love1:love1:love1:love1:-*:-*:-*Спасиииибо девулички:-*
Ответить
Лёшика с прошедшим днём рождения! Здоровья, отличной учёбы и активного отдыха первоклашке!
Ответить
:-*
*Kiddy* V.I.P.
1.10 22:38
:-*
Ответить
С прошедшим! Хорошо учиться, радоват...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:08
210
С прошедшим! Хорошо учиться, радовать маму, дружить с сестренкой, слушаться папу!!!


Ответить
:-*
*Kiddy* V.I.P.
1.10 22:40
:-*
Ответить
Кого еще не сильно утомила фотками - очередная серия из цикла "Как мы провели лето" - "Тунисский отпуск"
http://eva.ru/RbBF6
Ответить
Боже ж мой! Я как сама там побывала! )) Ларис, вот преогромнейшие тебе спасибо за такие рассказы, интересные, поучительные! Твой паспорт - как путеводитель )) везде надо с собой брать ))))
Ответить
Спасибо, Анют :)
КатошаКатя C.G.
26.09 21:19
Спасибо, Анют :)
Ответить
Дождалась:) Этот отчет ждала больше всего, честно, хотела понять для чего люди едут в Африку:) И как оказалось совсем не зря:) Как же много интересного в Тунисе! Расстроило море, а вот горки порадовали, мне бы и Ваньке они очень понравились:) А пустыня заораживает.. так здорово.. Ларис, вот смотрю на фотографии и все время недоумеваю, как ты не устаешь везде ездить с девчонками? Катюшка понятно, она уже большая и с ней просто, а Карина? Не тяжело? Открой мне свой секрет! Я уже задумываюсь про следующее лето, поедем вместе с детьми, а я человек, который любит смотреть, ездить, познавать. Вот и думаю как это устроить вместе с Леркой... Дети конечно все разные, я сильно сомневаюсь что в ее возрасте интересно что-то смотреть..
Ответить
Ириш, ребенку будет интересно в любой поездке, важно правильно все преподнести. Конечно, если ты скажешь ребенку, что вы едете смотреть развалины какого-то века, его это вряд ли заинтересует. А вот найти что-то интересное для ребенка можно на любой экскурсии.
Когда мы были с Катей в Болгарии (ей было около 3 лет) и она отказалась наотрез даже подходить к морю, я пошла и купила экскурсии. И если бы я ей сказала, что мы едем смотреть Каменный лес или дворец королевы, вряд ли она бы порадовалась. Но ей было сказано, что мы едем кататься на ослике, а дорога к нему долгая, поэтому мы поедем через Каменный лес, Ботанический сад, потом на кораблике и вот так доберемся до ослика :) Все - конечная цель ясна, ребенок ждет катание на ослике ;)
Кстати, наши июнята сейчас в таком возрасте, что память у них - ого-го! Тут перечитываем "Айболита", и после фразы "Мы живем на Занзибаре, в Калахари и Сахаре..." спрашиваю Катю: "Что такое Сахара?", Катя даже рта открыть не успевает, а Карина уже кричит "Это где мы на джипах ездили!" Вот так :)
Согласна, что дети все разные, но если с таких лет начать приобщать к поездкам и экскурсиям, то ребенок будет воспринимать это как само собой разумеющееся. Карина с этого года уже полноценно участвует практически во всех экскурсиях и мастер-классах, где бываем мы с Катей. И надо сказать, ведет себя достойно :)
Так что скорее всего и Лерусик выдержит все ваши поездки ;)
Ответить
Отличные фотки!!!Такие солнечные!Но вот поехать все равно не решусь:))))
Ответить
Спасибо, Настен! Мне одного раза хватило :) В целом не жалею, что поехала, но повторять не хочу ;)
Ответить
Посмотрела ещё вчера, но не успела отписаться. Так приятно смотреть на летние отпускные фотки! Счастливое семейство на фоне восточной экзотики :). Видно, что девочкам было весело и интересно.

С интересом посмотрела и прочитала про пустыню и достопримечательности Туниса, ты молодец, очень подробно и обстоятельно всё описываешь, действительно как сама там побывала.
Ответить
Спасибо, Катюш :)
КатошаКатя C.G.
29.09 10:22
220
Спасибо, Катюш :)
Ответить
*вопит* а я там была, я это все виде...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:27
*вопит* а я там была, я это все видела!!! Как прям вот еще раз поехала! Как же я люблю сиди-бу-саид, там чай такой с кедровыми орешками вкусный:))) Я несколько лет потом так чай пила:), специально даже такие мензурки себе купила, хотя обычно кружки меньше поллитра не воспринимаю:)
Каришка загадочная такая красотка:))) Катюша хороша даже когда практически с "верблюдом на голове":)))
Молодцы, очень познавательно!
Ответить
Ага, чай пили, вкусненький :) Спасибо, Ленок!
Ответить
Девушки, как поднять иммунитет ребенку? Леська проваливается из боезни в болезнь. 7 дней сада - болячка, 10 дней сада - снова! Я уже на нервах. В прошлом году так не болели.
Ответить
хм.... мне кажется, этот этап жизни уже просто пережить надо....
Ответить
Подпишусь. Просто пережить, у Лёльки тоже так было в садике. А поднимать иммунитет известно как - свежий воздух, прогулки, физическая активность, закаливание. Причём (моё мнение) иммунитет должен быть собственный, а не арбидольно-анаферонный, искусственные способы подъёма иммунитета не одобряю.
Ответить
Наш нейропсихолог своим деткам дает цитросепт,очень удачный препарат,сын не болеет.А до этого не знали куда бежать,болел постоянно.
Ответить
Цетроспет курсами, цинапсин (или или...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:10
Цетроспет курсами, цинапсин (или или, мне больше второе нравится) и малавит по инструкции. ТТТ, сопли пока стандартные наши, аденоидные, которые круглогодичные.
Ответить
AD
Настенька с днюшкой тебя дорогая!!! Пусть в твоей жизни всегда светит солнышко!!!!
Ответить
С днём рождения!!!
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
27.09 21:44
С днём рождения!!!
Ответить
Настюшка, с Днем рождения! Оставайся всегда такой же позитивной, обаятельной и будь счастлива!

Ответить
С Днём Рождения,дорогая!Любви,здоровья,счастья!
Ответить
Девочки,спасибо огромное за поздравления!В связи с последними событиями,гонкой,пережианиями,вспомнила,что стала грузиться,благо я всегда на позитиве,но в последние дни очень устала.Сентябрь такой насыщенны у меня::)))А вот начиная с Лёшкиного Дня рождения,у меня все как рукой сняло,так что снова в бой и за новыми победами:)))))))Целую вас мои хорошие и еще спасиииибо:-*:-*:-*
Ответить
Настя, поздравляю с прошедшим днём рождения! Оставайся такой же позитивной, активной и стройной, здоровья тебе и удачи!
Ответить
Спасииииибочки:-*
*Kiddy* V.I.P.
1.10 22:46
Спасииииибочки:-*
Ответить
С прошедшим"!!! И Дальше оставайся т...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:12
С прошедшим"!!! И Дальше оставайся такой же веселой, красивой, жизнерадостной девицей!!!! Поздравляю!!!!
Это мы все отмечаем твой праздник!


Ответить
Оч клёвая компани:))))))))))))))спасиииибоооо:-*
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ Лену-Alta Vista с Днем рождения!!!

Ответить
Присоединяюсь к поздравлению!Будь любимой и счастливой!Удачи тебе во всём!
Ответить
Спасибо!!

Ммм, какие шоколадки :) :)
Ответить
Поздравляем!!! Счастья, здоровья, удачи!!!
Ответить
УУУУУРРРАААА!
*Kiddy* V.I.P.
28.09 10:10
УУУУУРРРАААА!
Ответить
Лена, поздравляю с днём рождения! Здоровья, счастья, успехов во всём!
Ответить
Ленусик, коллега, она же молодая мат...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:14
Ленусик, коллега, она же молодая мать троих детей! Всего тебе самого-самого!!!!!


Ответить
Спасибочки, дорогая!!

Всем большое пребольшое спасибо :) Хотя я уже не переживаю, что день рождения только раз в году ;) Уже и это много! С моим-то возрастом :(
Ответить
А вчера у красотулички,у обоятельной и чудесной девочки Катюшки(мама Ларусик) был День рождения!!!!Желаем всех благ,успехов в учебе,новых побед,чтобы гранит науки давался легко,чтобы все-все у Катюшки было лучшим.Здоровья и всяких вкусняшек по жизни!УУУУУРРРРААААА!!!!

Ответить
Поздравляем Катюшку с днём рождения! Богатырского здоровья, успехов в учёбе и всех дополнительных занятиях, интересной и счастливой жизни!
Ответить
Катюшу поздравляем!!!!!!
чапчерка C.S.
28.09 13:54
Катюшу поздравляем!!!!!!
Ответить
Спасибо, девочки :)
КатошаКатя C.G.
29.09 10:31
Спасибо, девочки :)
Ответить
Умницу, красавицу,талантливую девчуш...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:15
Умницу, красавицу,талантливую девчушку, замечательную дочку и старшую сестру с днем рождения!!!!


Ответить
Спасибо :)
КатошаКатя C.G.
30.09 21:32
250
Спасибо :)
Ответить
Расскажу, как мы ходим в садик. Повторюсь, наверное, но мне всегда удивительно, насколько мы по-новому узнаём своих детей, когда они попадают в коллектив. Лёлька мне казалась тихой девочкой, а в садике оказалась очень бойкой и активной. От Мишка дома спасу нет - носится, как электровеник, и постоянно что-то громко говорит или поёт - в садике послушный обстоятельный мальчик.

Они уже начали делать поделки, вечером выставляют на "выставку" в раздевалке результаты детских трудов: делали змейку из пластилина, Миша сделал первым, заскучал, свернул змейку и сообщил воспитателю, что это будет улитка - теперь у всех змейки, а у нас улитка, и действительно похоже :). Ещё были аппликации - "банка с компотом", надо было вклеить фрукты в контур банки, все более-менее справились.

Очень смешно проявляется у нас мужской шовинизм - по мишкиным рассказам, в группе есть мальчики Макар и Виталий, а девочки - просто "девчонки", никого по имени не знает, так, массовка какая-то :). Хотя играл с ними в доктора - "я был доктор, а они докторицы", но так и не познакомился :).

Носит в садик каждый день разные игрушки, правда, пистолет нам развернули обратно - игрушки-оружие в садике запрещены. Носит машинки и паззлы, даже учит детей собирать эти картинки. Что самое удивительно, собирает и приносит обратно домой все 54 элемента!

Сам решил отнести в садик свой большой самосвал, потому что редко в него играет.

В общем, мне кажется, адаптация идёт (т-т-т) нормально, есть дети, которые утром устраивают истерики, Мишан не поддаётся их влиянию. Вчера отнёс воспитателям и нянечке подарки на день дошкольного работника - заведующую мы одарили отдельно энной суммой денег, а персоналу нашей группы купили по коробке конфет - Мишка сам к каждой подошёл, поздравил и вручил.
Ответить
Молодцы какие! Хорошо когда адаптация идет так легко и непринужденно:)
Кать, а можно вопрос? Я чисто так для собственного развития:) Совершенно без наездов, если что:) А почему заведующей энную сумму а воспитателям по коробке конфет? А няне? У вас в саду заведующая участвует в воспитании детей больше чем воспитатели? А нянечка вообще никак? Эт я просто со своей колокольни сужу, мы вчера одарили наших воспитателей, няню совершенно одинаковыми презентами (в районе 1000р) + букетики. Педагогам доп образования и на кухню принесли по торту. Заведующей только букет. Она у нас конечно умничка большая, для сада делает что может, старается, но детьми она не занимается, не воспитывает их, не гуляет, не играет и т.д... Может я не права и что-то не понимаю? Просветите меня:)
Ответить
Я уже как-то писала о нашей супер-мега-заведующей, на которой всё держится :). Да, она участвует, всё хорошее, что есть в нашем садике - благодаря Маргарите. Я её очень уважаю как человека, педагога и руководителя.

Нянечку Лёльки мы поздравляли только на выпускном, она была какая-то никакая, на общие подарки от группы всем, в том числе и ей, мы всегда скидывались без вопросов, а личные поздравления и подарки мы дарим тем, у кого хороший контакт с нашим ребёнком и внимание к нему. Мишка сказал, что хочет поздравить всех, поэтому мы купили 3 одинаковых хороших коробки конфет и он поздравил весь персонал в группе.

Вообще поздравление от себя - дело добровольное, у нас многие родители, у кого первые дети, и не знали о таком празднике.
Ответить
спасибо:) я поняла твою позицию.
Ответить
Интересно очень... Про подарки твою ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:19
Интересно очень... Про подарки твою позицию я давно знаю, просто глаз дернулся на слове "персонал", я наших не могу так назвать, только воспитатели и педагоги, они столько знают, умеют, столько делают, но не знаю:), персоналом их просто язык не поворачивается обозвать:)) они ж не обслуга какая-то:)))
Ответить
Полностью согласна - педагоги, тут просто я неудачно выразилась - персонал не имеется в виду об слуга, а в значении обитатели группы :).
Ответить
Годовщина свадьбы, 11 лет. Получила с утра поздравление и признание в любви. Я тоже его люблю. Хочется верить, что все у нас будет хорошо и мы всегда будем вместе. Рядом со мной любимый мужчина и похожие на него прекрасные дети.
Ответить
Поздравляю! Пусть в вашей семейной жизни не будет бурь и ураганов!
Ответить
поздравляю! желаю пронести эту любовь через все невзгоды и испытания! И пусть этих самых испытаний будет поменьше! :)
Ответить
Катюш, долгих вам лет семейной жизни! Будьте счастливы!

Ответить
Поздравляю! долгих и спокойных лет в...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:22
Поздравляю! долгих и спокойных лет вам!


Ответить
Да будет еще лучше!!!!!!Главное мысли у тебя правильные!Поздравля от всей души:cool2:cool2:cool2:party2:party2:party2
Ответить
Спасибо вам за поздравления и добрые пожелания :)! Шикарно отметили в кои-то веки, в прошлом году вообще ни одна собака не поздравила, включая мужа... а в этом году и вспомнил Олег сам утром, и притащил симпатичный букетище тёмно-бордовых роз с какими-то зелёными цветами и ягодами в соломенной упаковке (люблю это сочетание цветов). Родители с обеих сторон поздравили, золовка, братик, надарили нам всякое постельное бельё и покрывало на кровать, а вечером мы накупили МНОГО готового шашлыка и шампанского и душевно отметили на даче, под дождём ездили на великах в магазин за шампанским для всех и кефиром для моего папы - сразу вспомнили свадьбу, когда шёл ливень с самого утра... Попарились в баньке с Лёлькой и потом одни, надышались эвкалиптом и вообще здорово закрыли дачный сезон. Короче, я на позитиве :).

Олег вчера вместе с моим отцом ходил на концерт Жванецкого - я отказалась, не особо понимаю его юмор, а мужчины наши получили массу удовольствия. Поразительно, какой Жванецкий в своём почтенном возрасте бодрячок - длиннющий концерт и стоял, и ходил по сцене, и даже местами пританцовывал. А я в прошлые выходные ходила на спектакль с Ароновой, Феклистовым и Спиваковским - ну вот почему они к нам приезжают с такими дебильными антрепризными спеклаклями? Отличные же актёры, судя по фильмам... Вот когда несколько лет назад приезжал Малый театр с Соломиным и Муравьёвой, это действительно был ВОСТОРГ. Классического воспитания я человек, мне приятнее посмотреть спектакль по пьесе Островского :).
Ответить
Вот и молодцы, здорово, что так хорошо отметили :)
Кать, а вы лучше сами приезжайте в Москву в театры, для детей в Малом шикарная "Снежная королева", вот прям классика. Раздумываю, везти ли туда Карину или подождать, с Катей смотрели в ее 5 лет, восторг был неописуемый ;)
Ответить
Думаю, театральные туры в Москву - это когда Мишка подрастёт хотя бы годика на 2 ещё, как раз с 5 лет уже на многое можно ходить. Они у меня здесь каждые выходные в театр ходят - Мишка уже на несколько спектаклей в ТЮЗе и кукольном театре вместе с Олегом сходил за последние 3 недели, мы с Лёлькой больше оперный любим, у меня ещё несколько билетов на октябрь во все театры.

Давно хочу попасть в Уголок Дурова на представление, но мы каждый раз в последний момент срываемся в Москву и билетов уже нет...

Представляю, какой в Малом театре шикарный спектакль - с их актёрами и красивыми костюмами! Мечта!
Ответить
Да, ты права, в 5 лет уже гораздо больше возможностей.
Мы когда в другие города путешествуем, я всегда девчонок вожу в местные театры, интересно бывает сравнить постановки или же что-то новое увидеть :)
В Уголок Дурова билеты быстро разлетаются, спектакли там неплохие, но вот запах... Не каждый выдерживает ;)
Да, в Малом "Снежная королева", а в театре Гоголя "Госпожа Метелица" - просто шикарные спектакли (что-то я уже о новогодней тематике задумалась ;) ), рекомендую вам взять на заметку :)
Ответить
AD
Я за логопедическими советами:))) Ни...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 13:55
Я за логопедическими советами:))) Ни хрена в этом не понимаю, ничего не знаю, чего делать не въезжаю. Расклад такой. Люльке предложили в логосад направление наш садиковский логопед, есессно, это направление было послано в соответствующем направлении:)), а то, что моя девица - мечта логопедов, это я и без нее знала, в мае у Лелянычей будет логотестирование и нуждающимся будут выдавать направление на комиссию. Сами понимаете, тк со следующего учебного года в Москве логосадов не будет, ну и плюс сами понимаете, что такими садами не разбрасываются как наш, буду искать логопеда частного. Послушать нашего садиковского логопеда, так Илюхе тоже нужен логопед (славьте, не логосад:))), у Люльки дизартрия достаточно сильная с дислалией или как там ее, у Илюхи маленькая, плюс они язык как-то неправильно ставят, ну и Люльке до кучи неправильное дыхание мешает правильно говорить, а неправильное дыхание у нас от аденоидов, которые раньше 4 лет никто оперировать не будет, и хорошо если в 4, по блату я все сделаю, а если папенька мой натрепался, то будет без блата и скорее всего в 5:(((, а дитю они мешают и одному и второму, причем у Люльки все в рамках носа и горла, а у Илюхи уже все в прикус, млять, пошло:(((, но нет, ждем возраста, рекомендованного минздравом:(((.
Так вот, девицы. В декабре я в отпуске буду с 20 числа, то есть у меня будет 10 дней. Скажите мне плиз, может кто сольет телефоны или даст наводку. Куда мне и кому показать Лелянычей? Логопеду в смысле:)), мне нужен логопед, который будет приезжать к нам домой и заниматься, при этом сам определит, надо ли вообще с Илюхой заниматься (вот я, правда, в этом сомневаюсь). Садиковской логопед сказала, что в мае я к ней могу подойти, она даст телефон спеца, который с нами будет заниматься и Люлька за пару лет выправится, и с ИЛюхой будет заниматься. Так как я дочь врачей, процедуру подкидывания пациентов друзьям и коллегам среди специалистов я знаю изнутри, хорошо помню, как это мама и папа делали:))), при этом я знаю, что иногда плата будет выше, а качество ниже и опять же, ее совет заниматься в частном порядкене только с Люлькой, но и с Илюхой для меня сомнителен:)) Я накачала в инете логогимнастик, сегодня начали заниматься с каждым, ну там щеки, губы и язык - простенькие упражнения я могу это пока сама делать, не знаю, есть ли смысл только?
Сабж.
1. Кто в этом хоть что-то понимает, есть ли смысл заморачиваться в декабре, искать спецов и им показывать детей и с 3,7 начинать, допустим, занятия или дождаться майского тестирования (моя фобия - не упустить и не запустить)
2. Есть у кого на примете логопед, который вечерами по будням и в любое время на выходных готов ездить в наше ЦАО на занятия с двойняшками?
3. Что мля, мне вообще делать, шоб моя девица нормально заговорила? План действий какой? Куда с этим ходят??? Если, допустим, из нашего суперсада (ТТТ), ее без моего согласия не уберут в логопедический сад (тут помимо рекомендаций родитель должен согласие дать), то та школа, где их ждут девочку, которая четко произносит только мягкий знак вряд ли возьмут:)))
Ответить
Строго ИМХО. Я не понимаю для чего нужно водить детей к логопеду и целенаправленно что-то там ставить до 5 лет. У многих деток многие проблемы исчезают до этого времени. В возрасте 5 лет конечно стоит заниматься, если у ребенка есть к этому показания. Что касается артикуляционной гимнастики, это очень классная вещь, и для нее совершенно не нужен специалист. Я Лерке купила вот такую книжечку http://www.labirint.ru/books/205836/ смотрим и занимаемся по ней каждый день. Дите в восторге. Моя подруга очень хороший логопед, одобрила книжечку:)
Ванька у меня поздноговорящий и с логопедией были боооольшие проблемы. В 5,5 были мы на комиссии, оне были в шоке, у него не было ни шипящих, ни свистящих, ни р, и многого другого. Логосада у нас нет, но была логогруппа. За год до школы поставили абсолютно всё! Логопед занималась с ним 3 раза в неделю. Так что мне кажется, есть смысл подождать хотя бы до весны. Лен, а почему у вас комиссия весной? У наших логопедическая комиссия именно в 5 лет..
Ответить
В 4 года по рекомендациям департамен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 14:15
В 4 года по рекомендациям департамента, у нас в округе точно во всех садах. Книжку прикуплю, логопеда все равно искать надо. Как-нибудь пересечемся с детьми все, послушаешь это чудо природы:))) она как Ванька, наверное. Причем невролог и иже с ними пишут Здорова, то есть это чистой воды речевые проблемы:(, задержек тоже не ставят, по кайней мере наш невролог окружной в июне ОНР не поставила, сказала "Она двойняшка, ей можно", до общения с логопедом я плевала на то, как у меня ребенок говорит, ну не заговорит, найду логопеда, но тут.... ну ты ж меня знаешь, началось здоровое чувство паники:)))
Ответить
Решать конечно тебе, но я бы подождала до весны. А про послушаешь:) После Лерки у которой человеческая речь практически полностью отсутствует, Юлька мне покажется ну просто прекрасно говорящим ребенком:)))
Ответить
да паника у меня, паника:) что я упу...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 14:39
да паника у меня, паника:) что я упущу и пропущу, и что у меня ребенок будет лаять, когда все будут читать Шекспира в оригинале:)). Усе. жду весны:))) Но, блин, как у меня морда болит от этих гимнастик, пестец, я ж им все показываю:))) аж щеки и язык свело... ну ничего... я себе может тоже чего разработаю, вдруг в жизни пригодиццо:))))
Ответить
У меня тоже болело по началу, потом разработала:) Мы еще пальчиковую гимнастику делаем, это больше для меня, логопед сказала что у Лерки мелкая моторика нормуль, а у меня ниже некуда:)
Ответить
Вот полностью согласна с Ириной. Мне в свое время тоже невропатолог сказала, что раньше 5 лет у логопеда детям делать нечего. Катя в таком возрасте говорила так, что слова с трудом можно было разобрать, ничего, выросла, сейчас говорит если уж не лучше других, то и не хуже ;) К логопеду сходили с ней в первый раз лет в 5 и узнали, что все хорошо у ребенка. Смотрю сейчас Катины записи на видео в 3-4 года - это жуть :(
Мне кажется, рано ты заморачиваешься. ИМХО.
Ответить
Да уж,ты не представяешь какая паника у меня была:((((Проблема была в том,что логопеды берут на занятия с 4-х лет,собствено на сл.год нам тоже светит с Асюшей.Звонила советоваться со своим логопедом,сказала отстать от ребенка до 4-х лет!!!С Лёшкой начала заниматься в 5 лет,он у меня по речи вообще проблемный был,он у нас до сих пор скрытый левша:))Конечно самая жесть,это каждодневные занятия и добиваться от ребенка максимума в этом деле,трудиться и еще раз трудиться.Я не думаю,что у тебя дети сейчас будут все выполнять,не зря же логопеды берутся за деток с 4-х лет.Так что отстань от них пока:))
Ответить
собствеННО;))))
*Kiddy* V.I.P.
2.10 09:37
собствеННО;))))
Ответить
А еще.... Есть у нас те, кто кукол и...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 14:49
А еще.... Есть у нас те, кто кукол из ниток делают:))? И еще есть те, кто модульным оригами промышляет? Никто со мной попробовать не хочет?
А то, во-1, меня воспитатель добила, что ежемесячный фотопроект нам надо делать от каждого, а не от двоих, а так как до этого их делала моя мама, тут мне показали шиш и сказали, деточка, тянем жребий, одному делаешь ты, другому я. А я рисовать не умею совсем, короче, буду что-то думать, учиться, ну короче, буду развлекаться, я так чувствую:))), а потом меня будут хвалить, что мой проект дети делали сами:))) (первый год обучения в саду - все поделки и проекты делают родители ежемесячно, а дети про них рассказывают, дальше уже дети сами делают и сами рассказывают:)). А еще у нас в октябре выставка глиняной игрушки, славьте из дома надо принести, а то ж они такие, могут и в карьер за глиной отправить и лошадь лепить просить, в ноябре выставка куклы из ниток, в декабре выставка "Новогодняя игрушка с добрым пожеланием" (тоже, самой варганить), в январе "Оригами" (мне приспичило модульные опробовать:)), на СТране мастеров МК полно, вроде бы не так чтобы страшно:))) (вообще, я надувных чертей хорошо из бумаги делаю, но боюсь, в нашем саду их не поймут), по крайней мере *это говориццо язвительно так* ну точно легче, чем недоступные моему пониманию канзаши:))), и это все подкрепляется (с учетом двух игрушек от меня) еще одним фотопроектом (ежемесячно) на заданную тему (второй, славьте, мама делать моя будет), так вот, компанию мне никто не хочет в октябре-ноябре по всей этой херне составить:)))? Фотоотчеты обязуюсь предоставлять:))
Ответить
я точно пас, у меня руки из... растут:):)
Ответить
у меня тоже, но есть матерное слово ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
30.09 15:27
у меня тоже, но есть матерное слово "надо":))) давай, ЧАпыч, разовьем с тобой мелкую моторику заодно:))) Про руки из жопы - не набивайся на комплименты, я ща не поленюсь, выложу ссылки на твои вязально-ленточные труды:)))
Ответить
Не руки правда не оттуда:) А еще я сплю и вижу когда Лерик уже на полный день останется, что бы наконец сесть за диплом:))) и госы на носу, а времени нет совсем:(
Ответить
Лен, не знаю, про каких именно кукол ты говоришь, мы в Костроме делали кукол из ниток :)
И еще: сейчас полно всяких творческих наборов, вот по оригами к примеру такие
http://www.elfmarket.ru/index.php?m=seria&s=150&p=all&ss=all
тебе не подойдут?
Ответить
да знаю я это все:))) мне просто одн...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
1.10 23:01
да знаю я это все:))) мне просто одной скучно:)))
Ответить
мы будем группой поддержки ;)
КатошаКатя C.G.
2.10 10:54
мы будем группой поддержки ;)
Ответить
Возила сегодня Карину на УЗИ и сдавать анализы. УЗИ показало увеличение печени, с селезенкой все в порядке (это мы проверяемся на возможный мононуклеоз). Я боялась, что еще и желчный наш пострадает, однако с ним ничего страшного, перегиб есть, но от него уже никуда не денешься, а застоя желчи нет.
Теперь посоветуемся с педиатром, что делать с печенью и нужны ли какие дополнительные обследования.
Может кто сталкивался с мононуклеозом, чем лечились?
Ответить
Ларис, ничего в этом не понимаю, к сожалению, подсказать не могу. Хорошо хоть желчный без изменений. Это вы проверяетесь из-за недавней температуры?

На всякий случай держу за вас кулаки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, надо же выяснить, что это за "чудо" было - с такой температурой и без симптомов :( Мне знакомая врач порекомендовала проверится на мононуклеоз - как раз сделать УЗИ печени и селезенки, и еще кровь сдать, но вся ерунда в том, что кровь из вены надо сдавать - я, честно говоря, не представляю такую манипуляцию с Кариной, она сегодня при заборе крови из пальчика голосила на всю клинику, а тут из вены... В общем пока не будем из вены сдавать, но если уж припрет - тогда никуда не денемся :(
Спасибо тебе за кулачки
Ответить
мы сталкивались. ничем он не лечится...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
2.10 19:24
мы сталкивались. ничем он не лечится. Безумно заразная хрень, выбивающая из жизни на 1 месяц. Определяется только анализом крови из вены, все остальное, это не мононуклеоз, а энтеровиусная инфекция и производные:)
Ответить
Ну вирус-то может и не лечится, но печень лечить надо. А то только еще с печенью проблем нам недоставало...
Ответить
Ну вот октябрь на дворе:)) а тут у н...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
3.10 23:12
Ну вот октябрь на дворе:)) а тут у нас затишье. Лелянычи завершили знакомство с осенью и ее последствиями в саду, сейчас у них месяц изучения глиняной игушки. Будет выставка народных глиняных игрушек, фотопроект "Гуляем в парке". Сегодня учились впервые лепить из настоящей-пренастоящей глины, которую потом воспитатель будет обжигать сама. Садик закупил им гончарные круги, лепили они сегодня пробные колобки и тарелки, грязные пришли, как домовенок Кузя. Я связала кукле садиковской костюмчик, такой красивый, а сфоткать забыла:(((, отдала, а в обед на работе вспомнила. Ну, посмотрим, может зайду в группу на празднике и сфоткаю, мне самой нравится:), что получилось. Пришла к нам наконец-то втоая воспитательница, тихая такая, чересчур нежная и ласковая, из садика, куда мы ходили раньше, что интересно, она меня и Лелянычей знает, а я ее не видела ни разу.
Плотно занялась подарками на Новый год для воспитателей и сотрудников от себя, прошерстила Ярмарку мастеров и к 20 ноября у меня будет все-все готово:))), надеюсь:) На работе без изменений, подозрительное затишье какое-то:)) с ноября буду работать хотя бы раз в месяц по выходным, дежурю я теперь раз в неделю и никого не колышит моя долюшка русская, долюшка женская:))), неинтересно, что, как и где, приятно, конечно, что ТАК ценят, но вот если бы это еще в каком-то денежном эквиваленте выражалось.... Завалила тут зачет:)))) ыыыыыыыы:))) не пробежала километр, послала всех в жопу, ага, с полпачки сигарет им нужна я-спортсменка, улет, зато на отлично сдала пресс и отжимания:))) вот она сила похудения:))
Приглядела подарки и Лелянычам на Новый год. И если с Люлькой все понятно, она очень просит куклу, а Дед Мороз должен быть щедр, так как мама признает только два праздника за "существенные" - день рожедния и Новый год, в общем, хочу ей заказать куклу Götz - прошерстила коробку с игрушками, у нее в основном Ляльки и пупсы, а вот настоящей "подружки" нет:))) и вязать не на кого мне:))) думаю, теперь будет. Так вот, а с Илюхой - провисаю. Он очень просит Крокодила Гену. Не первый месяц, постоянно. И периодически еще машинку Тачку. С Молнией проблем нет, а вот с Геной... придется покупать музыкальный пылесборник:)) не буду ж я гену пластмассового из своего совеццкого детства искать. Вот пока все наши новости... Пойду дальше комбез кукле в сад вязать:)
Ответить
Жизнь кипит :) Лелянычам завидую - это так здорово, лепить из глины на гончарном круге!
Гену... у нас лежит такой, подарил кто-то, уже и не поет даже, а дети его любят и все мои попытки вывезти старого больного крокодила на дачу пресекают на корню ;) Что в них за секрет, в этих Генах?
А у нас куклы не идут, на НГ Кариной был заказан домик, уже куплен и спрятан. Катя пока не определилась.
С нетерпением жду фоток куклиных нарядов ;) Любопытно, что ты там связала ;)
Ответить
Жизнь смотрю у вас кипит:) глиняная игрушка это здорово, шедевры сфотать не забудь! Про подарки на НГ еще не задумывалась, но Лерка просит Лего дупло, а Ванька... хм, старшенький мой малость оборзел, сказал что попросит у ДМ ноут! После того как я ему сказала, что седой старикашка не так богат, передумал про ноут и будет просить тоже лего. А сам будет копить на нетбук или планшет. Вот ведь детки пошли...
Ответить
Как у вас интересно всё! Хорошо, что у нас зачёты физкультурные не проводят - бег на скорость я бы тоже не сдала - зато могу бежать очень долго, хоть и не быстро.

А я что-то и не думала ещё про Новый год... У нас осенние каникулы маячат, вот их и планируем.

Работа с глиной - это здорово, Лёлик в изостудии часто что-то лепит, потом красками раскрашивают и лаком покрывают. Грязная приходит по уши! Мишку даже не представляю за такой работой.

В садике только признайся, что умеешь что-то делать - сядут на шею. В лёлькиной группе одной мамашке пришлось пошить постельное бельё на кукольные кроватки, поварские колпаки для дежурных по кухне и костюм доктора для игры в больницу.
Ответить
Мы вчера съездили в цирк "Аквамарин" на новое представление. Представление, как обычно, красивое и интересное, два номера с животными - кошками и собачками, фокусник, акробаты, очень много номеров на льду. Кате понравилось, Карина оживилась только два раза - когда животных показывали. Все остальное время занималась своими делами.
Перед представлением Карина покаталась на паровозике, на пони не пошла - "Она воняет", с кошками-собаками фотографироваться тоже не стала "Не надо мне этого" :)
Вот так сходили.
Ответить
Все равно развлечение:):) Ванька у меня Запашных ждет очень, дни вычеркивает в календарике:)
Ответить
Расскажи потом про Запашных, я про эти представления слышала много положительных отзывов, но мне кажется, что Карине туда рановато. Решили в этом году попробовать в цирк на Вернадского на НГ представление.
Ответить
ой, как Я(!) хочу на Запашных, но Ле...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
5.10 20:36
ой, как Я(!) хочу на Запашных, но Леляынчам рано, поэтому не пошли в этом году:) зато завтра предполагается очередная семейная прогулка: Палеонтологический музей, а потом какая-нибудь харчевня:)
А то дите, которое мальчик, замучил вопросом, какая разница между драконом и динозавром (результат маминой педантичности и педагогической деятельности:))
Ответить
Какой умный и любознательный мальчик:):) А у нас завтра с Иваном поход 1 раз в фитнесс клуб, купила ему клубную карту, будет ходить на кикбоксинг:)))
Ответить
Расскажу обязательно, если пойду. В целях экономии купили 2 билета, обычно с Ванькой я везде хожу, папа у нас не любитель, но может что и изменится.. И да, мне кажется Карине будет не интересно еще, это все таки не классический цирк, а больше шоу...
Ответить
Может, Карина кинестетик, ей важно, чтобы было приятно на ощупь и пахло хорошо :)? У меня муж не может в цирк ходить, запах этот не выносит.

А всё равно развлечение, согласна с Ирой! Надо всё время куда-то ходить, чтобы не закисать.
Ответить
Да может быть, я когда кофе выпью, а потом к ней подхожу, она тоже спрашивает: "Чем от тебя воняет?" :) Даже не "пахнет", а именно "воняет". Эстетка, блин ;)
Ответить
AD
У нас ТЮЗ сгорел... У него 2 здания, одно недавно построили, второе дореволюционной постройки, вот старое и сгорело. Началось возгорание на крыше, говорят, паркурщики какие-то там постоянно бегали, вот уроды! В это время шёл спектакль благотворительный для инвалидов, 450 человек срочно эвакуировали из зала, обошлось без жертв, но выгорело 80% здания изнутри, один фасад нетронутым остался, кровля обрушилась в зрительные залы, выгорели все декорации, костюмы... Больно было смотреть новости, жалко до слёз. Это наше детство, наша культура. Будут восстанавливать в следующем году, потребуется 350 млн. рублей, и процесс небыстрый. Олег с Мишкой ходили туда в прошлые выходные, и у меня были билеты на взрослый спектакль на воскресенье... Иду мимо ТЮЗа домой каждый вечер, вижу эти обгорелые стены, афиши и цветы перед входом. Настроение хреновое всю неделю.

Ещё и заболела каким-то злобным вирусом - вчера еле доползла с работы, провалялась весь вечер, тело ломит, горло ужасно болит. Пошла на работу сегодня всё равно, были дела, которые нельзя отложить. Вроде пободрее уже себя чувствую на фервексе.
Ответить
Жалко как :( Хорошо еще, что без жертв обошлось.
Самое печальное, что теперь скорее всего будут тянуть с восстановлением, не любят в нашей стране деньги выделять на такие объекты, это же не ночной клуб и не стриптиз-бар, детские театры нерентабельны :(
Впереди выходные, отсидись дома и выздоравливай поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну я как занудный педант:))) за два ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
5.10 20:32
ну я как занудный педант:))) за два месяца постепенно начала готовиться к Новому году. Если кому-то интересно, чего я там накопала на подарки в садик, можете сунуть нос:) по ссылке Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/Rbqsw
А еще в понедельник обязательно возьму фотоаппарат в садик, сегодня у Лелянычей было рисование и они на А3 двумя группами рисовали картину "Листопад" (каждя группа - по картине) пальчиками. Слуште, такая красота получилась, обязательно сфоткаю и вам покажу.
А еще нас сегодня воспитательница фотографировала. Заведующая очень не любит приходящих фотографов и воспитатели сами, все сами, а потом наша делает фотокниги-брошюры. Она нам показала, такие, А4, ну как буклеты рекламные, на 10-15 страниц, по разной тематике. Первый у малышей называется "Распорядок дня", там будут фотки жизни группы в течение дня, от прихода в сад и до ухода домой. Вся радость рублей 200, по мне это лучше что 4 одинаковых отфотошопленных фотки за семьсот:)), в общем очень любопытственно, чего у них там получится:)
Ответить
Как красиво..... Ленусь, все время поражаюсь твоей фантазии..открытки такие классные.. а еще чайный домик, понятия не имею что это такое, но очень красиво!
Меня сейчас настигла мысль, что наши воспитатели не поняли бы таких вещей... с зарплатой в 8 тыров они очень радовались подарочным картам, а няня наша вообще прослезилась, потому как родители ее динамят 3 года подряд, не считают нужным дарить ей подарки, хотя она у нас золотце и большая умничка...
Кстати наших тоже фоткали, правда приходящий фотограф, он уже лет 10 работает с нашим садом, тоже интересно что там получилось)
Ответить
Ну у наших воспитателей зряплата бол...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
5.10 23:24
Ну у наших воспитателей зряплата больше, чем у меня - у них в принципе в Москве большие зряплаты, плюс им из спонсорских выплачивают премии, чтоб не убежали никуда, поэтому вот. В предыдущем саду тоже бы не морочилась, кроме как дарить карту продуктового магазина или косметического, а тут вот приходиццо соответствовать:)))) Ну я это делаю с большим-пребольшим удовольствием, поэтому вот:)
Чайный домик это такая хрень, куда сверху под крышечку пихаюццо чайные пакетики, а снизу из дырки они достаюццо, эстетически красиво:))
Ответить
класс.. это я про домик, шедевральная вещица!
Ответить
у мну вот такой: для черного и зелен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.10 16:59
у мну вот такой: для черного и зеленого, запиписечно смотриццо и удобно:))


Ответить
красивыййййй, эх жаль что мы пьем только заварной чай, а вот в подарок ну очень хорош!!
Ответить
вот уважаю я людей, пьющих заварной ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.10 20:41
вот уважаю я людей, пьющих заварной чай:))) Ну вот мне тупо лень:)) поэтому пью суррогатную пыль из пакетиков:))) Как представлю, что потом чайник мыть, опять заваривать, а еще я терпеть не могу, когда в чашке листья всякие плавают:)), одно время пользовала маленькие ситечки, но тоже осто...нило:)) Поэтому чай я завариваю только когда гости припираюццо:)))
Ответить
ыыыы у меня такое в молодости было, а потом перешли на заварной, и пьем только 1й чай, не доливаем, а чай я оооочень люблю, поэтому заваривать его могу по 3-6 раз в день, хотя чайник у меня не маленький:))
Ответить
Да, у тебя такая капитальная подготовка ко всем праздникам))) Очень интересная идея с чайным домиком)) Ариша сейчас болеет, так что праздник мы задвинули.... Но в будущем обязательно вспомню на счет чайного домика))))
Ответить
я и выставилась здесь именно с целью...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.10 17:44
я и выставилась здесь именно с целью поделиться своими идеями, вдруг кому-то поможет?ну и подпихнуть, что новый год то уже фактически через 2 месяца, я, обычно, если не дарить для "отвалите" очень капитально подхожу к подбору подарков, потому что люблю дарить с индивидуальным подходом, чтобы человек знал, что это не куплено на оптовой базе "все по 36 рублей для всех", а именно для него:)). Сейчас уже 8 марта в садик продумываю постепенно, идеи есть, реализацию пока не расчитала:) И покупку подарков растягиваю на 3-4 месяца по причине того, что во-1, народу много и родственники и друзья и садик, за раз покупать - это мне надо будет гречку по ночам еще грузить, во-2, уже в следующем месяце цены взлетят да и, если заказывать на той же ярмарке что-то именно индивидуально-интересное, могут и не взяться, так как заказов много, в-3, ненавижу предпраздничное магазинное безумие и ажиотаж с хапаньем "по фигу чего, лишь бы хапнуть":)))
Ответить
Да, подписываюсь двумя руками под всеми тремя пунктами)))
Ответить
Обалденно! Тоже задалась вопросом о чайном домике, теперь после объяснений все ясно стало :)
Лен, ну что сказать - мне во-первых, очень нравится твой подход - не дежурная коробка конфет (от которых воспитателей, наверно, уже тошнит), а такие чудесные неизбитые подарки , причем каждому индивидуально!
А во-вторых, букеты все (ну вот все-все) очень понравились, все-таки толковые сотрудники в ББ работают ;)
Ждем фоток с картиной и альбомы ваши хотелось бы увидеть ;)
Ответить
Девочки, а у кого нибудь есть мультиварка??? Что то загорелась я этой штукой, информации в инете море, но хочется от "своих" что-то услышать..
Ответить
Чапчик!!!!!!!!!!!!! Поздравляем тебя...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
5.10 23:35
Чапчик!!!!!!!!!!!!! Поздравляем тебя с профессиональным праздником!!!!!!!!!!! Скорейшей тебе и легкой защиты, быстрых отличных госов, поменьше тупых учеников и истерических онажематерей!


Ответить
Спасибо дорогая!
чапчерка C.S.
5.10 23:51
Спасибо дорогая!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Выдержки и здоровья!!!
Ответить
спасибо!
чапчерка C.S.
6.10 19:56
спасибо!
Ответить
Иришка, с праздником тебя, дорогая!
Желаю тебе успешной реализации в выбранной профессии!

Ответить
спасибки:*
чапчерка C.S.
6.10 19:56
320
спасибки:*
Ответить
Привет, девочки!!! Я тут давно не была, т.к. вышла на работу. И хотя время от времени всех вас читала, самой, увы, что-то написать времени никак не хватало((( Сейчас с работой покончено (к сожалению, не все оказалось таким, как было заявлено на собеседовании)и я уже собираюсь на другую. Но жизнь все равно продолжалась, и в моем паспорте можно посмотреть фотоотчет...
Ответить
не побоялись на лошадь посадить Ариш...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.10 17:49
не побоялись на лошадь посадить Аришку? Высоко ж:). А на празднике первая фотка шикарная, там такие эмоции в глазах на плече, обрыдаться:))). У Ксюши на 1 сентября очень красивая блузка, оригинальная, небанальная, деловая и изящная вместе с тем. Красавицы девочки и такие разные:))!
Ответить
Пони, не было... Ариша устроила такой концерт, что пришлось согласиться :-)

Спасибо, Лена, за добрые слова))) А как у тебя с работой ?
Ответить
работаю:), куда ж я денусь:)) у меня...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
6.10 18:17
работаю:), куда ж я денусь:)) у меня как бы я ни хотела все равно ровно год, который я должна доработать, но замену ищу, медленно и нудно...
Ответить
успехов))) А уже на третью работу собираюсь выходить после декретного отпуска :-) Тоже в поиске)))
Ответить
Ой, ну наконец-то показала девчушек! Со старшей-то виделись недавно, а вот младшую давно не видела :(
Чего Аришка испугалась в д/с? Отвыкла за лето?
Ксюша и ее одноклассники уже такие взрослые, вспомнила ее ДР два года назад - так совсем дети были, не то, что сейчас! И мальчишки у них такие галантные - девочкам уступают, внимательные - молодцы!
За приглашение на ДР еще раз спасибо, только положительные воспоминания, Кате больше всего поиск клада в темной комнате понравился :) Скинь мне плиз фотку, где Катю в рыцари (или дамы ;) ) посвящают, у меня она не вышла :(
Я тебе с Катиного ДР скоро фотки скину, все пока руки не доходят обработать...
Насчет новой работы - удачи, удачи и еще раз удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, она очень домашняя...

Спасибо:-) Фото выслала. Жду твоих)))
Ответить
Девочки-красавицы!
чапчерка C.S.
6.10 21:37
Девочки-красавицы!
Ответить
Спасибо!
laska **K**
7.10 14:31
Спасибо!
Ответить
С удовольствием посмотрела фотки - жизнь не просто продолжается, а бьёт ключом. Работа будет другая, и намного лучше, даже не переживай! Девчонки твои красавицы. Что это за музей - живая история? Я тоже туда хочу! Обожаю рыцарскую тему!
Ответить
Спасибо ! Это не в полном смысле музей: 1,5 подвальных комнаты в клубе))) но сделаны с любовью и ведущий Дня рождения был великолепный... Так что в качестве музея - не советую....
Ответить
AD
Ходили сегодня с Аришей в театр Чихачева на "Теремок" (спасибо большое за билеты Ларисе!!!). Внимательно смотрели первые 20 минут, потом требовали зайку (мы перед этим смотрели Зайку-почтальона), потом стали выдумывать всякие причины (попить, пописать), чтобы улизнуть из зала. Второе отделение до конца так и не досидели.... Сфотографироваться захотели с лисой, но потом отказались, т.к. лиса находилась рядом с волком. А волк нам не пришелся по вкусу... В общем, и смех, и грех... Вот думаю, на Новый год не буду много билетов набирать для маленькой, она еще действительно маленькая пока...
Ответить
Ну теперь есть опыт:) А по поводу маленькая... мне кажется все они очень сильно разные. Ванька у меня ходил в цирк и театр с 2х лет, высижывал от и до. Лерка полная противоположность, поэтому на НГ взяла билеты только на Тепу:) Сомневаюсь что высидит..
Ответить
Да уже был положительный опыт "Зайку-почтальона" там же смотрели)))) Удивительно прям... В том то и дело)))
Ответить
Ничего себе, у Аришки "Зайка" так хорошо пошел, а "Теремок" ИМХО интереснее, ну может настроение не театральное было. А вы на НГ кроме Чихачева куда еще собирались?
Ответить
Уже никуда)))
laska **K**
7.10 20:55
Уже никуда)))
Ответить
Фотки с Дня рождения Кати - http://eva.ru/RbIGE
Заходите, кому интересно :)
Ответить
Катерина такая серьезная)))) Торт - сказочный :cool2

Фотки вышлешь?
Ответить
отправила :)
КатошаКатя C.G.
7.10 21:26
отправила :)
Ответить
Катюшка такая красивая, принцесса! А тортик..ммм сказочный!
Ответить
Спасибо, Ириш :)
КатошаКатя C.G.
9.10 21:30
Спасибо, Ириш :)
Ответить
Катюшка такая красотка:))) Мне очень...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
9.10 06:37
Катюшка такая красотка:))) Мне очень понравилось:) Кате "Алиса..." нравится? Я ее обожала всегда, а сестра моя упорно плевалась:))) Торт клевишный совершенно!
ЗЫ. У меня глюк или мне там Татка Шосина примерещилась:)?
Ответить
Спасибо :) Знаешь, ей не столько "Алиса" нравится, сколько понравился праздник в Алисином домике (мы ходили туда зимой к дочке моей подруги на ДР). Так вот мы сначала тоже туда планировали (но другую программу, как раз по "Алисе"), но они там так задрали цены, мама не горюй!
Не, не глюк, это именно Таточка и есть ;)
Ответить
Именинница - красотка! Совсем взрослая уже и серьёзная девочка :). Тортик у вас классный, девочка съедобная марципановая? Хороший день рождения, видно, что детям было весело :).
Ответить
Спасибо, Катюш! Да, девочка съедобная, Катя на празднике ей только крылья съела, а дома уже Карина помогала ей доедать :)
Ответить
Нет,я не могу!!!Я наюбоваться Катюшей не могу!Ларис,кака я же она у тебя..вот у меня даже слов нетЮ!Вот так:))))
Ответить
Ой, спасибо
КатошаКатя C.G.
14.10 19:13
Ой, спасибо
Ответить
Девочки хелп! подкиньке какой нибудь сайтик , нужно открытку оформить. По типу вписать " Даша Иванова" и появится поздравление Даши с днем рождения... мне потом распечатать это нужно...
Ответить
По вопросу не подскажу, не знаю. А ты куда пропала? Как у вас дела? Как Аришка?
Ответить
Ларис, я здесь, переодически вас читаю, но отвечать времени нет совсем :( днем работа, а вечером, пока поиграешь со всеми, пока накормишь всех, пока дела поделаешь - не до инета. Еще и вязание - вообще вяжу в час по чайной ложке, а хотелось бы больше :(
сегодня через 2 часа уезжаю в Москву на пару дней по делам, ну и пошопиться ! :)

Аринэ в саду, ей нравится. Воспитательница говорит что очень сообразительная, активная в садовской жизни девочка, детишек организовывает в игру, предлагает игры - детки ее слушают :) игрушки помогает собирать, прихожу за ней вечером и если она кушает, то не бежит ко мне, а просит подождать, доедает :) стишки какие то рассказывает новые, видно в саду им читают... я намного меньше с ней занимаюсь сейчас.
Ответить
Рада, что все у вас хорошо :)
Аришка умничка, заводила и авторитет растет ;) Покажи нам ее, как будет время :)
Ответить
на материнстве до фига такого щасья
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
11.10 20:58
на материнстве до фига такого щасья
Ответить
Ох девочки..... Отдохнула с сыном отлично. Море теплое чистое мелкое. Было все дни выше 32 градусов. Малой конечно умотал ( скинула 2,5 кг). Бегала за ним из моря в бассейн и по территории.Самолет перенес отлично и трансфер тоже. Подробнее напишу в выхи наверно ( есть чо написать ага). А самое ужасное ждало после отпуска - СОКРАЩЕНИЕ. Сокращают 20 человек и меня в том числе. Вчера обьявили списки.То, что я нахожусь в шоке и недоумении-ничо не сказать. Ревела вечер. Ща более-менее пришла в себя. В общем держите кулаки за поиск хорошей работы. Я верю в хороший исход.. Эх.
Ответить
Ждем рассказа об отпуске))) Хорошо, что о сокращении сказали после отпуска - была возможность спокойно отдохнуть))) Нужно верить - и все обязетельно получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я немного выпала из жизни с лёлькиной учёбой. Моя красотка записалась на все олимпиады - по окружающему миру, русскому, математике, информатике, английскому, почти все дистанционные (т.е. дают в понедельник задание, в пятницу нужно принести на флешке ответы на вопросы, презентацию и рефлексию - отзыв об олимпиаде), пришлось много полазить по Интернету и поломать голову, зато Лёлька научилась полностью самостоятельно делать презентации в Power Point'е и искать информацию и картинки в Интернете без нашей помощи. Получается местами кривенько, не всегда раскрыты темы, но САМА - считаю это достижением.

Четверть выходит на финишную прямую, пока все пятёрки, кроме русского (из-за помарок), но мы его обязательно подтянем, время есть. Лёльку как отличницу повесили на школьную доску почёта, слетать оттуда желания нет. В музыкалке 20 октября играем на концерте, тоже нервничаем, готовимся... В общем, очень много дел.

Позавчера Лёлька принесла 2 за поведение, у нас такое редко, но бывает - на чтении проходили рассказ Чехова с главным героем Егорушкой и она послала записку однокласснику Егору "Ку-ку Егорушка", Алевтина увидела, прочитала и влепила 2 за поведение, а Лёльку отругала, сказала, что это оскорбление личности и за это Егор может подать на неё в суд :). Ни фига себе нынче детей учат, а? Мы с Олегом совершенно антипедагогично долго смеялись, но потом, конечно, сказали, что на уроке отвлекаться нельзя и Алевтина права. Олег, правда, не удержался и добавил, что надо писать такие вещи более завуалированно, чтобы ни один адвокат ничего не доказал. Такие вот приколы нашего городка :).

Мишутка ходит в садик хорошо, с удовольствием (т-т-т), дружит с мальчишками, делает поделки, полёт нормальный (ещё раз т-т-т), впрочем, наш садик я очень люблю, думаю, это только начало, будет ещё интереснее и лучше. Читаем книжки, собираем паззлы, лихо катаемся на 3-колёсном велике и много собираем из конструктора. Ходили к ортопеду, делали снимок - с костями всё в порядке, плохое разведение ножек и общая зажатость - это к неврологу, были и у хорошего невролога, да, есть проблемы, теперь надо к психоневрологу - скорее всего, Мишутка амбидекстр, т.е. двурукий, от этого могут быть нарушения... На следующей неделе пойдём.
Ответить
Какая-то ваша Алевтина на голову чут...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
13.10 18:17
Какая-то ваша Алевтина на голову чуток тюкнутая.... а может и не чуток... Про Мишку - Илюха вроде бы тоже амбидекстер, но психоневролог сказал, что все в рамках нормы, это не является поводом для каких бы то ни было неврологических нарушений
Ответить
Алевтина смешная временами, но, видимо, это лучший преподаватель в нашей параллели, учитывая, что с нами учится внук директора :). Сейчас странные позиции у учителей, новоиспечённая жена моего братика пошла работать в школу учителем английского, говорит, что суть новых ФГОСов: успеваемость не главное, главное, чтобы человек был хороший... разъясняют ученикам, что надо жаловаться друг на друга учителю, если есть хоть малейшие разногласия с одноклассниками. Вот такая новая волна.

Ничего пока не понимаю в амбидекстрии, мне объяснили, что МОЖЕТ БЫТЬ проблема в этом, психоневролог протестирует комплексно и разберётся.
Ответить
Кать, ты почаще про Лелечку пиши, я это Кате зачитываю с присказкой "Слушай, какая Лелечка умница и как она хорошо учится", так что берем пример с твоей дочки :)
Про Алевтину даже не знаю, что сказать... Может, у нее трудный день был или ПМС? Это же надо такое нафантазировать, "ку-ку" вообще-то означает "привет", а не "с приветом"
Кать, а какие нарушения могут быть у Мишутки? Чем так плоха двурукость?
Ответить
Ты уж не ставь нас в пример слишком часто, а то у Кати отторжение пойдёт и чувство протеста - почему она должна брать с кого-то пример, она самоценна :).

Алевтинины странности меня особо не колышат, мы дома относимся к таким ситуациям со здоровым юмором. Хотя если кто-то принимает всерьёз такие высказывания и ещё дома прорабатывает детишек, остаётся только посочувствовать.

У Мишки очень сильная общая зажатость, он весь как натянутая струна - часто поднимает плечи, весь какой-то напряжённый - ну и реакции у невролога некоторые не такие, как должно быть. Психоневролог разберётся, с двурукостью это связано или ещё с чем, надо комплексно тестировать... Для меня пока эта тема - тёмный лес, буду разбираться вместе с врачами.
Ответить
Ну что тут скажешь,Алевтина,она и есть Алевтина:))))А Лёлечка какая же все таки умница,золотой ребенок и такая любознательная,так стремится все успеть,вот как ты Катюш это привила??:))А вот про Мишутку..у меня Лёшка такой же,сейчас диагностику проводим у нейропсихолога,вобщем-то немного сказывается на мозговой деятельности этот факт:(Так что будем бороться и все будет Х-О-Р-О-Ш-О:))))
Ответить
Как нас много тут двуруких! Я думала, это большая редкость... Ну, удачи твоему Лёше и моему Мишутке, будем надеяться, что всё будет отлично :).

Про Лёлечку. Как привила любознательность и стремление всё успеть? Наверное, мне изначально достался золотой ребёнок, которого главное - не испортить. Ну и энтузиазм - с первым ребёнком занимаешься ОЧЕНЬ много, везде хочется поучаствовать, дать всё возможное. Наверное, поэтому старшие дети часто по жизни успешнее младших. Посмотрим, как с Мишкой будет...
Ответить
по статистике, говорят, в Комсомолке...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
20.10 08:31
по статистике, говорят, в Комсомолке что ли читала, каждый 100ый левша, каждый 1000 амбидекстер (цифры условны, я показываю просто процентное соотношение:))), а в Штатах чуть ли не каждый 10 и каждый 100:))
Ответить
Какаие вы большие молодцы - все успеваете и в школе, и после !!!!

Это вам еще повезло, что у вас одна такая Алевтина))) У меня Ксюша перешла в 5-й, мало того, что у всех учителей разные требования и их развернуто никто особо не стремиться объяснить: как что сразу "пара". Тут недавно по труду задали домашнее задание (!!!!) приготовить винегрет. Ксюша старалась, приготовила, потом сняла на телефон. Так получила "пару" за то, что я не написала отзыв на этот винегрет.... О чем она и не знала... В общем, от количества "2" за то, что что-то не сделано или не так сделано у меня уже рябит в глазах!!!! Я уже не обращаю внимание. А в прошлом году ребенок на 5-ки закончил год....
Ответить
Да, я читала, что в средней школе заново надо адаптироваться, как в 1 классе. История про Ксюшин винегрет очень показательная - у каждого свои требования, надо их узнать и привыкнуть... тут к одной Алевтине действительно как-то приспособились уже, а будет много предметников - вообще страшно представить...
Ответить
AD
Из-за утренней погоды сорвалась очен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
13.10 18:15
Из-за утренней погоды сорвалась очень важная встреча;), но к обеду распогадилось и мы ездили в Царицино (не просто так, домашнее задание - фотопроект "Прогулки в осеннем парке", а у нас, прикиньте, с моей любовью к фотографированию, ни одной фотки в осенних парках! В общем я фотки еще покажу потом. Белок кормили и голубей, рыдали у входа в Хлебный дом "Мама, мы хотим в музей, мамочка, нам очень надо в музей! Мы так любим музеи!" А мама -кретинка, забыла в другой сумке кошелек, документы на машину, удостоверение (круто я по МОскве покаталась с детьми, да?:((() зато взяла два объектива, булку и орехи:)), пипец, курица с мозгами рыбы. Решила съедить туда без Лелянычей еще, чисто пейзажи пощелкать или поздней весной или ранней осенью, кмк, особенно красивое время (до это я там не была, кстати). В Царицино мы были в 11-45 (Москва пустая оказалась), ушли оттуда в 5 вечера, ни есть ни пить не просили, только один раз писали - впечатлений море было, не до удовлетворения естественных нужд. Особливо, когда во второй половине дня свадьбы пошли... Капец, меня волокли к каждой невесте с воплями "МАМА, ЭТО ПРИНЦЕССА, ОНА ПРИЕХАЛА В ЗАМОК!!!!" Напрягла тут память, обнаружила, что последний месяц ни одних выходных дома, бедные Лелянычи:))) и в следующие выходные опять их потащат в люди:)) Вот так прошел день:)
Ответить
Ах вы, поросята ;) Кстати, погода и впрямь порадовала к обеду, а в Царицыно красиво, мы в прошлые выходные там были. Кстати, там "Семейное путешествие" сейчас проходит для детей 5-7 лет. Задания легкие, так что с твоей помощью Лелянычи бы справились (тем более "Нам очень надо в музей! Мы так любим музеи!") :)
Показывай фотки
Ответить
Ларис, ну вот кто в 10 утра знал, чт...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
13.10 19:30
Ларис, ну вот кто в 10 утра знал, что в 12 будет солнышко:(? Причем у меня бабушка и мама позвонили, сказали, что на улице жуть, никуда не ходить, под окнами шумел камыш, деревья гнулись, а в 11 уже солнышко, я мухой собралась и поволокла, думала, хоть час, но урвем, а оно видишь как повернулось:(((. Про семейное путешествие -я не стала, там все-таки задания для детей постарше и мне интереснее, чтобы они прошли его полностью с минимальной моей помощью. Поэтому не раньше следующего года:)
Ответить
Вас,дамочки,тоже касается!!!!Приехали и не забежали!!
Ответить
Настен, мы были на детской программе, потом на "Семейное путешествие" пошли, в общем исключительно по-деловому поводу туда приехали :) Да, честно сказать, мы и не знали, что вы там рядышком живете ;)
Ответить
Вот вы какие!Я в пяти минутах живу,могли бы и на чай забежать!!!!!Я бы детей покормила:)))А мне что-то Царики надоели,все Лёхино детство в нем провела наматывая круги,с Асюшей поменьше:))Взросым детям ужО неинтересно,ну а красотой парк сверкает,ухоженный и осень самая-самая красивая пора,в этом парке прям очень ощущается:))
Ответить
Мне очень нравится с детьми по осенним парками гулять - такое умиротворение, листья хрустят, каштаны собираем для поделок! Белочки у нас, правда, только в Горпарке, там толпы народа и под каждым деревом "охотники" за белочками кружками стоят, ну нафиг такое единение с природой.

Вот то, что ты забыла документы и деньги, говорит о том, что ты РАССЛАБИЛАСЬ в выходной и отключила голову, это нормально :). Хорошо, что не попалась.
Ответить
Царицыно, пароль стандартный http://...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 08:23
Царицыно, пароль стандартный http://fotki.yandex.ru/users/lelanka/album/192099/?p=0
Там просто серийных много, чтобы было из чего для фотопроекта выбрать, не пугайтесь, а варьянт лайт, с кратким описанием - на класснегах:)
Ответить
Красота! Юля в павловопосадском платке - русская красавица ;) Прикольные фото с белкой и голубями, белка ручная, не боится совсем.
Лен, а Лелянычи тебе позируют или ты сама снимаешь со скоростью "100 кадров в секунду?" ;) Они вообще фотографироваться любят?
Отличная у вас получилась фотосессия
Ответить
Белки да, толстые, наглые и ручные. ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 19:49
Белки да, толстые, наглые и ручные. Про позировать... Да как тебе сказать, бывает под настроение да, позируют, но они покорно слушаются, когда я их "в позу" выставляю. ДРугое дело, что и послать маму не гнушаются, я их ооочень долго не снимала, совсем, потому что Илюха убегал и прятался - закондыбала его, пока училась, и вчера вот, когда "листопад" делали (листья подбрасывали), он никак не мог удачно бросить и на 14 попытке сказал "Мам, ну хватит узе, не хоцю больсе". Пришлось отстать:) Серийную съемку не люблю, предпочитаю сама на пару сантиметров перемещаться:) и снимать:)
Ответить
Суперская фотосессия! Вот терпеть ненавижу осень, а фотки осенние очень люблю..
Ответить
ОСень обожаю в любых ее проявлениях,...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
15.10 00:53
ОСень обожаю в любых ее проявлениях, от бабьего лета до слякотной грязи под ногами и снега с дождем:)) Поэтому и фотки такие получаются:))) Спасибо!
Ответить
Красиво! Обожаю фотки в осенних парках! Юля на коленках перед белочкой больше всего понравилась, хоть и жалко штаны :). Прикольные фотки на ветках и просто бесилово вдвоём. Молодцы, что выбрались!
Ответить
Штаны отстираются, фиг бы с ними, а ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
20.10 08:22
Штаны отстираются, фиг бы с ними, а вот впечатления до сих пор есть!!!! Спасибо!
Ответить
А еще я все кудахтала по поводу карт...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 11:16
А еще я все кудахтала по поводу картины в садике, которую группа рисовала:)) вот она:))
Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/RbMjL
Ответить
О-о-о-о-о!!!!!! У меня нет слов :cool2
Ответить
Ничего себе! Это дети все самостоятельно??? Карина увидела и заорала: "Я тоже хочу!!!" Вот теперь придется пальчиковые краски ребенку купить ;)
Ответить
Ну я так поняла, что ветки деревьев ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 19:31
Ну я так поняла, что ветки деревьев - это все-таки Елена Леонидовна, остальное да, по ее словам, самостоятельно. ЗАкрепление материала "Осень" называется:)) Знаешь, я очень долго рассматривала. Вот фигня полная, просто удачно подобраны цвета, пальцами понатыкано как левая задняя пятка захотела. А в результате получился осенний лес:)) со всем свойственным ему буйством красок:))
Ответить
Ну если вблизи рассматривать, то может так и выглядит, как ты пишешь. А издалека - прям произведение искусства, хоть сейчас в Третьяковке выставляй ;)
Ответить
Потрясная картина!!! Завтра предложу своим воспитателям, интересно, что ответят:)
Ответить
Если хочешь, я буду дальше рассказаы...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 21:29
Если хочешь, я буду дальше рассказаывать, что они еще делают - у Елены своя программа разработана по эстетическому воспитанию детей в детском саду, как она говорит, все никак не дойдут руки книгу напечатать. Может быть тебе пригодится? В пятницу приволокли домой котов из глины (сами-сами-сами:))) Нам указано дома раскрасить их фломастерами - типа совместное творчество детей и родителей в обязательном порядке:)) А мы все белок кормим. Ну на неделе или следующих выходных может быть успею, если ничего нового не зададут:)
Ответить
Обязательно пиши!!! Тем более у нас в саду открывают новую группу младшую, сейчас там капитальный ремонт делают, заведующая мну кажный день намекает на работу, а вдруг звезды так встанут, что соглашусь?:)
Все хочу Леркины поделки сфоткать из глины, к середине недели может соберусь:)
Ответить
Пиши, пожалуйста, нам тоже интересно, мы дома много поделок делаем, новые идеи всегда нужны :).
Ответить
Потрясающая картина! Даже без скидок на то, что это коллективное детское творчество, очень красиво получилось, а уж если знать, что мелкие рисовали, ещё и пальцами - то это, конечно, мастерская работа педагога. Респект вашей Елене!
Ответить
Так-с, народ, вы не забыли, что скоро Новый год?
Мы в ноябре едем на фабрику новогодних игрушек, недалеко от Москвы (не Клин и не Павловский Посад), программа будет вполне доступна и для старших (собственно заказывали в основном для них), и для младших (Карину я беру тоже с нами).
Единственное условие - наличие транспортного средства, поскольку автобус заказывать нет смысла, а на общественном транспорте туда добраться сложно.
Если есть желающие присоединиться - пишите мне на katosha05@mail.ru, пришлю программу.
Ответить
написала:)
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
14.10 20:00
390
написала:)
Ответить
лови :)
КатошаКатя C.G.
14.10 20:18
лови :)
Ответить
Анюта (Аннэт)! Ты куда пропала???? Заработалась??
Ответить
Присоединяюсь к вопросу. Анют, ты где? Как работа, как детишки?
Ответить
Как у нас тут тихо... Куда все пропали?
Ответить
Я тут неподалёку, в Детской психологии и развитии :). У нас ничего нового, Олег уезжал в командировку, сегодня только прилетел, а я с детьми все вечера плотно занималась - музыка, уроки, поделки на школьный конкурс, олимпиада по английскому, игры с Мишкой в автосалон, тоже поделки и чтение книжек - в общем, всё, как обычно. Хочешь, выложу вопросы и наши ответы на олимпиады для 1-5 класса, чтобы вы оценили, что вас может ожидать :)? Я тогда на свой файлообменник ссылку дам. Вопросы зашибические, пришлось посидеть вечерами, поломать голову и Гугл. У нас третья неделя уже этого олимпиадного "веселья".

Никак не дойду с Мишаном до нейропсихолога, у няни много дел с Лёлькой и племяшкой, вроде не срочно, а занозой эта мысль сидит, что вторую неделю этото вопрос откладываю.

Как у тебя дела? Как Катя-первоклашка, как Карина? Какие планы на осенние каникулы?
Ответить
Кать а у вас не British Bulldog по английскому? Мы тоже готовимся, эх а я помочь ничем не могу, полный ноль в английском:( Ванька сам пыхтит..
Ответить
У нас дистанционные олимпиады "Академия успеха": "Знакомство с окружающим миром", "Знакомство с русским языком", "Знакомство с английским языком". По математике в школе писали всероссийский конкурс "Слон". Ещё будет олимпиада по информатике, пока не знаю, какая.

Я могу помочь по английскому, но абсолютно по всем олимпиадам пришлось покопаться в Интернете и помочь ребёнку, сам ребёнок это сделать не может по определению. Воспринимаю эти олимпиады как возможность узнать что-то новое вместе с Лёлькой и попрактиковаться в презентациях, целей выиграть или набрать много баллов особо нет - всё равно это фикция, все наши одноклассники делают вместе с родителями или гувернантками.
Ответить
Хм... Кать неужели у нас настолько все запущенно? Я скачала Ваньке задания прошлых олимпиад, да сложно, но многое он сам делает... неужели все это на самом деле фикция????? Я в шоке.... какие гувернантки? какие родители? Нет я не ханжа и всегда помогу, подскажу, но делать за ребенка.... это выше моего понимания....Для чего их вообще тогда проводят? Что бы оценить работу родителей?..... противненько...
Ответить
Меня недавно от нашего класса послали на родительский съезд начальной школы - такое большое родительское собрание, посвящённое нуждам школы и новым ФГОСам. Я-то просто отсидела свою повинность (послали 5 родителей, которые обычно ни в чём не участвуют :)), а многие активные родители очень сильно возмущались нынешними методиками преподавания и в том числе олимпиадами.

Особенно запомнился один дед, который сам заслуженный учитель - встал и хорошо поставленным голосом начал вещать про эти дистанционные олимпиады, что это фикция, задания для "2-4 класса" - это бред, каждый учебный год - это целый мир и разный уровень развития ребёнка, что задания рассчитаны на помощь родителей, бабушек-дедушек и Интернета, и мы приучаем детей врать, когда они получают грамоты за такую совместную работу и мы их сами за это хвалим.

Конечно, это ещё и хороший бизнес - участие в каждой олимпиаде платное (что-то около 150 рублей), а они всероссийские :).

Я Лёльке чётко сказала, что любой набранный балл на дистанционных олимпиадах - это не её заслуга, потому что без моей помощи и Интернета она не справилась бы, но мы участвуем в этих олимпиадах, чтобы поломать голову над сложными вопросами, узнать что-то новое и интересное, расширить свой кругозор по этим предметам и попрактиковаться в быстрои поиске нужной информации и подготовке презентаций. Мой ребёнок прекрасно это усвоил.

Задания этих олимпиад действительно слишком сложные для самостоятельной работы детей (кроме, пожалуй, русского, который Лёлька сделала с моей минимальной помощью).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325