429
Сентябрята
Малыши от трех до пяти
23.09.12 09:51

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №12

Добро пожаловать в новый топ сентябрят!
старый тут http://eva.ru/topic/112/2976844.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
http://sentyabryata08.livejournal.co...
Наша страничка
23.09 09:54
Ответить
Я записала Маргошу на спортивные бальные танцы, она, правда, айкидо хотела, но там ток с 5 лет :)

пока занятие полностью не выдерживает, минут за 10 до конца выходит,говорит, что ноги устали)

такая она забавная в этом купальничке, танцевуша такая)))

я не менее забавная :) все удивлялась, зачем такое декольте в этих танцевальных купальниках)) почти вся грудь голая))) ну думаю, ладно, танцы же)) оказалось,что я задом наперед надевала, вырез сзади должен быть))
Ответить
насмешила с купальником))
Ответить
во кулёма, а :-DDDDDDDDD
anscer C.S.
30.09 12:26
во кулёма, а :-DDDDDDDDD
Ответить
у Хомки в группе тоже так одна девочка ходит - с декольте :) сфоткай Маргошу-то!
Ответить
вы хоть маме-то этой девочки намекните)) я бы была очень рада,если бы мне кто-нить сказал, а так ходили позорились)))

у меня ест на телефоне фотки и с декольте и в нормальном виде))))) потом выложу как-нить))
Ответить
А еще поздравляю с опозданием Ромку и Катену с Днюшками :) Растите здоровыми,сильными,умными и пусть все у вас получается :)
Ответить
Спасибо,Даш:) Чуть позже выложу фото именинницы:)
Ответить
10
Вчера и у Катерины прошёл день рождения. Так как перед самым днём рождения у меня заболела Ната, праздник с большим количеством детей сорвался:( Не побоялись приехать только Наташина крестная с дочкой и Илюшина крёстная. Но даже в таком усечённом составе день прошёл хорошо:) Бабуля наша подарила платье, которое Катя тут же на себя надела. Подарили еще палатку, куклу интерактивную, домики с Петшопами, и множество украшений:) В общем, ребёнок был в полнейшем восторге:)
Немножко фото выложила в паспорт, пароль 19042005 http://eva.ru/RbBlk
Ответить
Нинуль, с именниницей вас!!! отличная, ТТТ, девица растет, такая сюрьезная, слов нет)))
Ты знаешь, может я редко фото смотрю, но Катена явно за последнее время повзраслела, лицо и, главно, взгяд, прям мадамы.
И на Нату похожа, по мне мамины дочки)))
Ответить
Спасибо, Наташ:) Да, она такая серье...
ニーナ нинусик V.I.P.
23.09 16:29
Спасибо, Наташ:) Да, она такая серьезная девица у меня:) Очень вся правильная и педантичная даже, я её иногда занудой называю. Самый самостоятельный и собранный ребёнок из всех моих детей:):)
Эх, а ты так Ефимку и не показала, ты хоть в Радикале фотки выложи, и здесь ссылки дай, как наш жених вырос уже:)
Добавила. Не знаю, заметила ли ты, но Катя в твоем подарке на половине фоток, помнишь, ты нам кофточку привозила?:)
Ответить
с прошедшим вас!!!)
торт-кукла супер просто!
Катена очень повзрослела) взгляд такой прям сурьезный-сурьезный)
хорошо когда детей много - даже в семейном кругу весело))) а у нас гости были только маленькие)))
Ответить
Спасибо, Танюш!
Как ваши маленькие гости?) Саша справляется?:)
Ответить
маленькие гости прекрасны))) я думала что я уже забыла какие они могут быть маленькие, ан нет) я их не боюсь)))
мы конечно помогаем как можем)
все нормально, только купать двоих сложно)
Саша же еще только выписалась, и на следующий день уехала обратно в больницу((( распух шов... сутки ее там держали, а мы были с малышами...
но сейчас они все уже дома, все хорошо) теперь главное чтобы Саше отменили антибиотики и они могли вернуться на ГВ
Ответить
оо, даже с улыбкой фото есть-значит точно праздник понравился :)))))) Катюше очень платье идет :) с папой тоже очень классная фотка))

Нина, хотела у тебя насчет няни спросить. Если не ошибаюсь, у вас была какая-то, которая только на занятия водила? подруге в коньково няня только для привода-отвода нужна, может порекомендуешь кого-нить? кроме тебя больше и некого спросить :)))))
Ответить
Да, она и сейчас у нас есть. Даш, са...
ニーナ нинусик V.I.P.
25.09 12:35
Да, она и сейчас у нас есть. Даш, сама ищу няню Нату водить на занятия, не могу пока найти адекватную:( Никто не хочет на привод работать, все хотят постоянный оклад нормальный:(
Ответить
понятно :( это наверное надо каких-нить пенсионеров поблизости искать..да и то, через знакомых
Ответить
Да, я вот смотрела-смотрела на наших бабулек-соседок, но они все какие-то стрёмные, извиняюсь:( Одна сама по себе сумасшедшая, по-моему, у другой - сын алкоголик, что-то не хочется мне с этим связываться, у неё же ключи будут от нашей квартиры, а третья сама закладывает, судя по виду:(
Ответить
20
А подруга твоя где именно в коньково? Из какой школы забирать нужно? аа, дочитала, там еще на занятия нужно водить.
Ответить
Нин, там забирать не нужно, нужно именно отвести на занятия и привести обратно. Есть бабушка, которая забирает Верку из садика, ну и пока водит по занятиям, но у нее очень сильно болят ноги и ей тяжеловато водить..я так поняла, бабушка бы приводила,скажем к метро, а оттуда уже забирала бы няня, ну и обратно соответственно

они живут напротив Агрики, прям у метро
Ответить
с прошедшим вас!!! такие большие! бабино платье очень даже хорошенькое) торт обалденный!!!
Ответить
ОООО!!!Несмеяна улыбается!!!!!!!!!С прошедшим вас! Катёнка очаровательна до невозможности:), а когда еще и улыбается- нет слов:)Платье впечатлило тожА;)!
Ответить
Спасибо, Ань:)
ニーナ нинусик V.I.P.
30.09 21:26
Спасибо, Ань:)
Ответить
поздравляю Катю! красавица! очень повзрослела! такие все взрослые уже, как же быстро они растут!
Ответить
Спасибо, Зой:) Да, мне кажется, что ...
ニーナ нинусик V.I.P.
5.10 23:29
Спасибо, Зой:) Да, мне кажется, что Катерина как-то уж очень быстро выросла! Старшие так быстро не росли:)
У меня подруга родила 22-го сентября сына, девочки, я уехать не могла, она мне его дала в руки и мне уже ничего не нужно было. Все друзья праздновали, а я в малыша вцепилась и просто не могла заставить себя положить его в кроватку. Я, наверное, ненормальная, но мне так хочется еще одного малыша! Чем старше Катя, тем сильнее хочется:) Надо взять себя в руки и уже внуков ждать:)
Ответить
Ох, Нин, рассудочная ты у нас! Тебе сердце орёт, что еще один малыш на свет просится, а ты давай его мордовать разумными доводами ;)

Вот почитай, какие ужастики случаются, когда женщина отказывается рожать:

http://borisakunin.livejournal.com/77380.html?thread=34042692#t34042692

Я, конечно, понимаю, что семью надо обеспечивать и в любом случае решишь ты сама, но согласись, что обеспечивать семью - это мужская роль, которую ты на себя взяла.
Ответить
спасибо за поздравление) др отметили спокойно - дома. приходила Саша с малышами)))
кстати Ромка мне уже высказался на тему детей - почему это я только его одного родила?! надо было сразу двух, как Саша))))))
посидели в семейном кругу, помимо основного подарка сходили с Ромкой в детский мир и он выбрал сам себе все что захотел) а выбрал он железную дорогу и еще пару наборов TOMY к полицейской станции, которую нам Наташа в прошлом году дарила) так что расширяемся, места уже не хватает)))))))
еще сам выбрал торт - естественно самый шоколадный) хотя он торты не ест, но этот пооблизывал)))))
фото именинника:



а так мы теперь моемся:


ну и просто мы:
Ответить
Ромка, как всегда, красавчик! Как его рука, сильно беспокоит?
Где торт выбирали?:) На вид очень классный!
Ответить
да носится уже как конь) рука не беспокоит, только чешется((( теперь засыпает только под почесывания руки) ну насколько возможно к ней вообще подобраться. возможно в след понедельник уже снимут гипс, по крайней мере поедем к врачу, по телефону он мне сказал что в таком возрасте и с учетом что никаких смещений, к счастью, не было, за 2 недели все должно зажить)
торт покупали рядом с домом, у нас в ТЦ авентура есть отдел с тортами, кажется Seleznyoff. мы там несколько раз торты брали - правда все очень вкусные)
Ответить
Тань, с днем Рождения Ромку и тебя)))
Очень последнее фото впечатлило, такое трогательное)))
Наш сейчас тоже стал игрушки выбирать, после затишья, когда приходишь в магазин, а он говорит, что ничего не надо, я сейчас скупаю все, на что пальчиком покажет;) Чувствую, попадем скоро!
А вас станция зацепила, да? Она как, не собирается при игре? Я вот Ефимке тоже думаю такую купить
Ответить
уже год в нее периодически играет, до сих пор не надоела!)) иногда отдирает от нее некоторые детали, но легко собрать обратно все) за год даже ничего не потеряли) и он главное помнит, когда остальные "объекты" собирали, он рассказывал что эту станцию ему на прошлый день рождения подарили)
так что покупай) там же еще лифт поднимается со звуковым сопровождением)))) короче вещь)
Ответить
Здорово))) Надо брать)))
Мы ж ремонт в комнате наконец-то сделали, теперь Фимка выселен, у него свой угол появился, а то не кровати не игрушек. Щас все таки попробую хоть с айфона фотки скинуть, а то все выставляются, а у меня никак(((
Ответить
Ромка - красотун))))
Shusia C.B.
25.09 12:08
Ромка - красотун))))
Ответить
и вас с прошедшим! не устаю удивляться какой Рома взрослый!
Ответить
Тань, ну как? привык он к нему? а долго надо носить?
Ответить
ну уже 3я неделя пошла. вчера сняли большой гипс и наложили лангетку - уже полегче, теперь он хоть руку сгибать-разгибать может. надеюсь что в след понедельник снимут окончательно...
Ответить
скорей бы сняли! Ромке привет и наши кулачки!
Ответить
AD
мы тоже во всю готовимся к ДР- мы замыкаем сентябрят аж 5 октября))) вчера заказала торт- разорение такое, но из тех что я ела самые вкусные. по тематике договорились либо на мотив шоколада Аленка либо Рапунцель с замком:) Посмотрим что получится. Позвали 4 детей в детский клуб,хоть бы все получилось,в том году проболели в этом году надо держаться. Да еще и папа в больнице с инсультом, переживаю.
мы ходим на танцы-вокал, вроде нравится :) попозже возможно найду еще рисование-или худ творчество))
Ответить
Пусть папа поправляется!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а день рождения,уверена, пройдет на все 100!!! :)
Ответить
Эээээээээ!!! ну что-то совсем затухли тут! А ну подъем!:)
закачала немного фоток с нашей встречи, главным образом тех, кого успела заловить:) Полька и Николка оказались самыми менее уловимыми, они у меня на фотках, главным образом , со спиниы:-D
http://eva.ru/RbEVd
пароль 7777
Ответить
Классные какие фото! особенно впечатлила фотка с тремя мальчишками на заборе, такое ощущение, что они в воздухе висят:) Эх, завидую, что-то никак у меня не получается выбраться на встречи. Ань, а зимой ты приедешь? Зимой точно вырвусь!!
Ответить
Ловлю на слове!!! :)
anscer C.S.
30.09 14:38
Ловлю на слове!!! :)
Ответить
как здорово!!! такая панорама, аж дух захватывает! жаль, я не смогла(( очень хотела повидаться
Ответить
зимой отмазки не прокатят!
Ответить
а мы зимой никуда не поедем))) так что буду на встрече 100% :))))
Ответить
привет!
пришли мне в полный размер, а?
Ответить
Так ты первая и затухла:)
А я и не знала, что вы встречались, молодцы какие!
Ответить
Девочки, кто-нибудь покупал детям зимнюю одежду НМ, я имею в виду куртки-штаны?
Ответить
Не-а. У меня только дождевой комплект их есть, служит с весны 2007 года, сначала Поле, потом Нике. С ним ничего не сделалось, я его регулярно стираю в стиралке.
Ответить
о, ну хорошо, что качество хорошее) мне так понравились их комплекты зимние на мальчишек, полазила по закупкам, везде скукотища, а тут веселенькие такие))) интересно,конечно, как они по теплоте
Ответить
ну без мембраны уж точно, на нашу зиму, главным образом, то, что неубиваемые практически-верно
Ответить
а пишут, что мембрана))
Ответить
а, ну раз пишут!
покажи:)
Ответить
http://www.hm.com/ru/product/00279?article=00279-C#article=00279-A

"Снизу скрытая кулиска. Подкладка из флиса и мембраны."

а вот как раз сейчас тебя вспоминала)))

очень интересно, с какими ранцами или рюкзаками у вас дети в школу ходят, мелкие? навороченные ортопедические или простые?
Ответить
Ой, вязаная расцветка прикольная!

У нас есть такие софтшелл-куртки из ХМ. Носим и я (размер на 16 лет), и Полька. Купила я ей и себе года два-три назад - они как новые. И действительно не промокают. Ну как - насквозь нет, а сверху могут, если сильный дождь, намокнуть, и тогда становятся холодными. Обязательно куплю Нику, когда вырастет из дождевого комплекта.
Ответить
зимой в них нормально?
Ответить
Э... Моржам - возможно :) Мы носим их теплой весной и холодным летом в дождливую погоду. По сути это просто флисовые куртки с плотным плетением сверху и мембраной. Я, правда, не знала, что они с мембраной, но сейчас пошла проверила - да, по ощущениям, мембрана есть. Самая холодная погода, когда я такую куртку когда-либо носила - +4 градуса, когда ездила в машине и выскакивала ненадолго на улицу. Еще, помню, удивлялась, почему не мерзну. Видимо, из-за мембраны. Но дело было весной, дул южный ветер и дело шло к потеплению, сама понимаешь, что весной температура ощущается по-другому. Для нас это куртки от +12 до +18, где-то так. Ниже я Польке уже другие куртки надеваю, она мерзнет. Да и самая я ниже +15 осенью уже ношу легкую пуховую куртку.

Возможно, если бегать в них, то можно и градусов до восьми носить, но я не ношусь, а Поленс тоже по-разному себя на прогулках ведет.
Ответить
судя по вашим с Аней комментам, я дала ссылку не на ту куртку, которую я видела в магазине))) та по виду была реально зимняя, плотненькая такая..но все равно спасибо за отзывы)))
Ответить
Ах у вас там про softhel куртки речь идёт???? супер штуки!Не промокают, не продуваются, тепло не выпускают, но не на вашу зиму уж точно
Ответить
СЕйчас снова открывается ссылка, до этого там какой-то перегруз сайта был.
Ответить
у меня ссылка не открывается эта
про рюкзаки-это как везде, по бюджету, но, как правило, большинство, в качественныхю
Ян в с таким ходил
http://www.schulranzen-marktecke.de/scout-schulranzen-mega-motors-exklusiv-set-5-tlg.html?pk_campaign=google_base

Когда покупала, ни на минуту не верила, что он его 3 года относит!!! Ему вообще ничего не сделалось! Я только в этом году купила ему новый, но только потому, что несолидно с этим уже как-то

Тут главное,чтобы спинка была ортопедическая и изначальный вес как можно меньше, т.к. они таскают очень много всего!
Но именно эту модель я бы Даньке не рекомендовала, он такой изящный у тебя, ему можно Scout easy, он поуже
в р-не 120 евро ранец стоит, модели постарше и за 100 можно купить, если нужно побюджетнее, я бы советовала экономить на этих сумках-пеналах, но не на самом ранце

вот тут полистай
http://www.schulranzen.com/?ad=goo_agb&gclid=CP_Ju_P15rICFYqvzAodn1IA_Q
Ответить
Ань, а каково назначение сумки из этого набора? Для сменки?
Ответить
для спорта, она у них в школе висит, сменку они там оставляют, а большая для спорта вне школы, как правило
Ответить
Тужурка:-DDDDDDDDDDDDDDD
Не, Даш, это на максимум +13, вот сейчас идеально
Ответить
я там Саше написала, видимо, я не ту куртку показала:))))))))

про ранцы спасибо)) я посмотрела,поплакала)) у нас Скауты стоят в районе 10 тысяч)))) за 100 евро я бы и думать не стала, хотя бы даже из-за расцветок, потому что для девочек от 1500 тысяч за ранец можно приличный найти, а у мальчиков нормальные расцветки начинаются в районе 7 тысяч..остальные с ужасными наклейками машинками и прям на машинке надпись-"машинка", или с роботами и с надписью "робот", вдруг кто не поймет??? :)))))

в итоге я решила оставить вопрос про ранец для школы на следующий год,а для подготовишек пошла вчера в магаз и купила марвеловский рюкзак с человеком-пауком :)))))) Даня чуть не плакал от счастья)))
Ответить
У Гошки на развивалках Лего был, оооочень легкий, грамм 700. С орт спинкой и ремнем на пузе, чтоб лямки не падали с плеч.
В первый класс купили Макнилл, тоже очень довольна.
Леговский покупали в Дании, Макнилл в СП.
Оба очень ноские и за два года, как новые. Но Лего, например, в нашей школе во втором классе мал бы был.
В наборе Макнилла был пенал,сумка для сменки и спорт сумка, так что вообще ничего не докупали
Ответить
а сп где, на еве? я в прошлом году только Хаму и гарфилд в сп видела
Ответить
Опто"ловер
Разница в цене с магазином от полутора тысяч
Ответить
Сейчас такие классные Лего есть, они, наоборот, большие и вместительные. Очень продуманные. Немного пожалела, что Лизе его не купила (но я их и не видела до этого). Единственный минус-не очень много расцветок.
Ответить
я вот уже голову ломаю, какой ранец Хомке покупать :) Соня ходила с Хамой, три года, ранец в отличном состоянии. минусы - надоел (мне), а выкинуть жалко, стоит-то не дешево :) ну и в стиралку не лезет, зараза! он был светло-розовый :) а руками стирать я ненавижу!
сначала думала, что Хоме ранец не буду покупать, с рюкзаком пойдет обычным. но щас склоняюсь все же к ранцу - складывать туда все удобнее, крышку открыл и кладешь, не надо его еще держать при этом.
в магазе щупала разные, хама все равно больше нравится пока. у многих крышка по бокам недостаточно жесткая, когда закрываешь ранец, боковинки крышки попадают внутрь.
еще херлитс надо разглядеть, ты у Саши спроси, вроде у Полишки такой.
Ответить
Я тоже думала, что Даня будет хотя бы на подготовку ходит с рюкзаком, тем кстати, что скоро должен придти)) в итоге первый раз его отправила на занятия с обычным, моим)) это пипец)) там учебников и прочей фигни килограмм на 5 точно! вчера в срочном порядке побежала в магаз,купила ранец, с ним гораздо удобнее!!
Ответить
Зой, Херлиц нормальный (я Лизе миди покупала), вроде жесткий достаточно, но эти края от крышки иногда попадают внутрь все равно, я-то поправляю, а у Лизы не всегда. Удобно, что стоит и не падает, но карман внутри для нас явно лишний-у нас все в папках по предметам, а карман посередине висит и иногда мешает. Лучше был один большой отсек. А в общем и целом ничего. Но Лего большие-это нечто, там все до мелочей продумано+легкие. Но они вытянуты вверх, немного по-походному смотрится, особенно на меленьких девочках. Для крупного парня-в самый раз будет. Плюс он не смотрится уж сильно школьным ранцем, а больше рюкзаком, так что если мама или старшая сестра будет на себе нести, не будет выглядеть уж сильно нелепо :-) . Мне вот такой фасон понравился: http://www.rukzack.ru/e/3059837-shkolnyiy-ryukzak-lego-girl-horse-art-12034p
Ответить
У Херлица Мини мне вообще не знакома проблема, о которой вы говорите, с попаданием боковин крышки внутрь. Полька никогда не жаловалась. Да и я, когда закрывала, сложностей не испытывала.

А мы сейчас второй год ходим с Ликсаком. У меня сначала на эту форму была аллергия (помните, в нашем детстве почти у всех были такие ранцы, к тому же тошнотворных оттенков: мой первый был грязно-желто-коричневый!), а потом Полька заболела Винкс и попросила себе ранец с Винкс. В тот момент я только у Ликсака видела подходящий по рисунку и цене (!) вариант, его и взяла. Не нарадуюсь! Он и вправду очень легкий и ооочень удобный для складывания разного количества книжек - от малого до большого. А как его приятно на спине нести! Я забираю у Польки, надеваю на спину и забываю, что вообще что-то несу. И застегивается на одну застёжку очень легко и быстро.
Ответить
У Мини же молния по кругу, да? У Миди одна обычная застежка (защелка), у крышки такие загибы (видимо, чтобы снег-дождь не попадали), но как-то они промахнулись с размером, получаются эти загибы вплотную, взрослому-то ничего, более аккуратно закрывает (у меня такой проблем нет), а Лиза приходит, у нее часто одно "ухо" заправлено, и чем чеще оно туда попадает, тем больше вовнутрь загибается. Мини нам бы был явно маловат, нам и миди-то впритык, когда кладу 4 папки+пенал-рюкзак уже полный. Так, конечно, мне на спине нести комфортно, но Лизе вижу, что когда 4 папки-тяжеловато. У нас еще отдельная папка с ручками на английский (они с ней уходят в другой кабинет), сменку в ранец уже особо и не утрамбовать, хотя туфли легкие и небольшие. Вот, думаю, был бы большой лего, то обошлись бы одним местом, а так получаемся вьючными животными :-) .
Ответить
А-а, поняла! Да, у Мини по кругу на молнии.

А мы и не пытаемся сменку уместить в портфель. Портфель ношу я или папа, а сменку - она. Уж больно он тяжелый почти всегда.
Ответить
У нас ДДД, весит 800 грамм, при этом вместительный. Шикарное наполнение! КАрандаши из дорогой серии штадлер, или как там правильно:) Знаю многих, кто в глубоком восторге от этих ранцев много лет. Покупала в Германии, есть и в СП. В Германии в основном скауты популярностью пользуются, есть и ДДД.
Нам носить пока не довелось, у нас все в школе хранится, даже немного жаль) Ну и на моей мелочи он смотрится просто сундуком, мы ж росточком-то не вышли. Все понимаю, что главное вес, удобство, что школьники нынче так и ходят, но непривычно как-то)
Щас я думаю в СП распродажи будут.
Ответить
AD
Девчонки, я пока читатель, сил писать просто нет. Что то последние события совсем из колеи выбили((((
Ответить
Наташ, держись,что бы ни было, все пройдет!!
Ответить
80
Наташ, а что случилось-то?
Ты держись, всё плохое имеет обыкновение заканчиваться, так что скоро начнется белая полоса!
Ответить
Да все в прошлый четверг началось.
Изначально я заметила, что как только муж более чем на неделю уезжает-у нас ж*опа начинается. Вообщем, в начале об мой джип затормозил дед, в итоге весь зад снес. Потом выяснилось, что моя знакомая уехала из дома на Кипр, но в отеле ее так и нет, уже три дня. Поехали писать заяву в ОВД, меня так ее мама накрутила(из Сочи приехала), что я не заметила бетонный цветник и его снесла((( А что, машина то огроменная, ей это ерунда. Далее соседка нашла-в реанимации, она до аэропорта так и не доехала, попала в ДТП. Три дня на аппаратах дышала((( Ну а далее пошло: открывание квартиры-оеа на сигналке, кодов никто не знает, оформление доков, что чемодан из раскуроченной машины забрать.... Потом сама поездка на пост ДПС.
Сейчас, вроде, получше и попроще, она в себя приходит, но никто последствия пока и не знпает, как на здоровье скажется.
Ответить
Какой кошмар:(
Подруге - здоровья, пусть всё обойдется, а тебе сил всё это пережить. Ну и пусть наконец начнется белая полоса в жизни!
Ответить
СПасибо, мне маму ее жалко, бабке 76 лет и такое((((
А у дамы самой ни мужа ни детей
Ответить
Наташ, ну на тебя и свалилось :( Напомни, ты кто по гороскопу? Я читала у любимой астрологини, что очень тяжелое время с середины прошлой недели до середины этой для Овнов, Раков, Весов и Козерогов. А если ты не из числа этих знаков, то велика вероятность, что ты окажешься на подхвате у друзей и родных из этих знаков, которые могут переживать крупные неприятности.
Ответить
А кто твоя любимая астрологиня, Саш?
Ответить
Сьюзан Миллер:

http://astrologyzone.com/

Она еще обращает внимание на то, что очень важен в жизни человека не только его солнечный знак - наш привычный, где солнце находилось в момент рождения. Но и "восходящий" знак зодиака - тот, что проходил через линию горизонта в момент рождения человека. Его можно узнать, только если знаешь точное время рождения. У меня муж Лев, но по восходящему знаку он Овен. Вот его колбасило в эти дни :(
Ответить
Знаю, я Лев и по восходящему знаку тоже Лев:)
Ответить
Сааш, а ты по-английски читаешь, да? Я половину не понимаю:( А гугл-переводчик вообще периодически белиберду какую-то выдает:( А можно я тебя об услуге попрошу? Ты не могла бы прочесть мой гороскоп на октябрь и вкратце мне его пересказать? Если тебе не сложно, конечно.
Ответить
О, ну я для мужа читать буду, он тоже Лев. Так что перескажу!
Ответить
Заранее спасибо!:)
ニーナ нинусик V.I.P.
7.10 10:46
90
Заранее спасибо!:)
Ответить
Водолей я, так что по логике должно быть все ОК, а вон как вышло
Ответить
Я там выше добавила, что важен еще восходящий знак в момент рождения. Ты не знаешь точное время своего рождения? Время и место? Я могу глянуть, какой у тебя восходящий.
Ответить
Неа
И спросить не у кого
Ответить
нелегкая неделька! держись давай!
Ответить
Наташа,держись! у меня тоже с родственниками проблемы папа в больнице с тетей,сестре операцию на сердце будут делать,мы все с соплями
Ответить
Ой, Олечка! Как страшно:((( Держитесь!!! Да поможет вам Бог!!!
Ответить
Сил тебе, Наташ. Со знакомой, конечно, мрак. Страшно так на самом деле...
Ответить
Девочки, уж неделю как приценивалась к ракете ELC на их сайте и нашем - и обнаружила, что до понедельника на британском сайте скидка 20% НА ВСЁ! В общем, сомнения отбросила и только что через Альфапарсел заказала, что мне нужно. Заказ выходит в три-четыре раза дешевле, чем покупать в России, даже со скидкой, которую сейчас всем Ева разослала. Ну, конечно, на доставку и посредника потрачусь, но всё равно.

В общем, вы меня поняли :)
Ответить
Ефим на Лего дупло подсел. Его Гошка в этом магазине постоянно разводит. У нас этого лего столько!!!!!
А Гошуке я пообщала, что если учится нормально будет, то в Данию в Леголенд на весченние каникулы рванем, так что пока у него стимул)))
Ответить
Ну вот мы тебя и разговорили :)

А что в Леголенде интересного? Просто посмотреть, что из него можно сделать?
Ответить
Ну даже и не знаю, Там атракционы, сувениры и да, просто посмотреть. Гошке Леголенд больше чем Европа парк понравился. Но ты лучше у Ани спроси, думаю она более в теме
Ответить
Сашка! Не надо вам в Данию! Давайте к ам, он тут в 30 минутах от нас;)))
Там все из лего( маленькие города, аэропорты, стадионы) и карусельки всякие
Ответить
Эх, ну, будем копить! :) С нашей-то ипотекой :)
Ответить
Ань, а мы будем с Ромкой в ваших краях в декабре)) на выходные) 14-18 декабря летим в Мюнхен, билеты уже купила, отель забронировала))) хочу Ромку в музей БМВ сводить и по рождественским ярмаркам погулять)
Ответить
О! Мы как раз вчера мимо БМВ проезжали и озвучили, что в БМВ-Вельт детей не возили еще, надо будет приурочить;)
Мы, правда, только в выходные можем из-за школы
Ответить
так мы тоже только на выхи и приезжаем) в пятницу вечером в мюнхен (14.12) - во вторник утром уже обратно)
Ответить
Я полтора года доставала все наше дупло- хозяйство ( брльше 300 штук) . Ноль эмоций!!! Я решилась, собралась с силами, все сфоткала, описала и продала в. Ebay! Притащила все это упаковывать- Эрика как прорыало!!! 3 дня не могла отослать!!! Сейчас, вроде, забыл... Купила новых игрушек, чтобы задобрить:)))) надеюсь, что не вспомнит. Вот всегда так!!!!


Обычного лего еще больше, тоже ждет, наверное, пока в ибей поставлю;)))
Ответить
Ракета:D
Как же я люблю вот такую убежденность:D николя- прелесть:))))
Ответить
AD
мы завершили 4-х летие сентябрят,вчера поздравляли Аленку,завтра будет детский праздник в клубе с феей Блум и тортиком в стиле шоколадка Аленка) фото выложу.
заодно признаюсь - ждем вторую лялю 13 недель. пойду пропишусь к апрелятам,надеюсь там будет хоть немного похожая на вас компания- так хорошо было с вами беременной и родившей)
Ответить
110
Ооооо! Оль, поздравляю Аленушку с Днем рождения!
Очень рада за тебя:) Вторая ляля - это очень хорошо:)
Апрелёнок будет? А когда - в начале или конце?
Ответить
спасибо за поздравления!
ожидаем в середине апреля)
Ответить
Овен? Нуууу, скучно теперь тебе точно не будет:) особенно, если мальчик родится:)
Ответить
поздравляем Аленушку! и тебя тоже! хороший подарочек Аленке на ДР!
Ответить
спасибо) Аленушка еще не в курсе,и бабушки с дедами не знают
Ответить
Поздры вас со всеми приятными событиями!!
Ответить
Поздравляю и Алёнку (понравилось, что торт - тоже Алёнка), и тебя с новеньким малышом!
Ответить
Поздравляю Аленку с Днем Рождения! и тебя с беременностью! Так здорово!!
Ответить
Поздравляю и Аленку и всю вашу семью:)!
Ответить
Аленку с прошедшим, ну и всех вас с предстоящим прибавлением))) как я люблю такие новости!))))))
Ответить
Ник сегодня вцепился в Икее в подушку-сосиску с глазками. С него ростом.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00222765/

Мы ему говорим: глянь, тут есть мальчиковая расцветка и расцветка для девочек, у них глазки разные. Но Ник упрямо хватал в обнимку только девчачью и убегал. Чуть не подрался с мальчиком, который, как ему показалось, забрал его сосиску.

Перед сном долго шебуршался в своей комнате. Сейчас зашла к нему в комнату: лежит он в кровати, рядом - ОНА, оба аккуратно укрыты пледом.
Ответить
:)))) девчачья выглядит намного привлекательней мальчиковой :)
Ответить
какая прелесть :)))))
Shusia C.B.
9.10 09:08
какая прелесть :)))))
Ответить
Хомячий монолог: скоро будет что? зима! а птицы зимой будут какие? белые и холодные!
спрашивает папу: пап, а ты меня любишь? папа: конечно! Хома: ну да, я же на тебя не ору!
Ответить
От второго диалога почему-то слёзы навернулись:(
Ответить
'от философ!
Аликс C.B.
8.10 08:22
'от философ!
Ответить
Хомка-чудо))) а второй монолог и правда грустный :(
Ответить
Постригла вчера свою Рапунцель) были волосы до попы, а стали до плеч..жааалко, но смотреть, как муж каждое утро выдирает ей клоки волос в попытках расчесать, еще хуже)

спросила ее, нравится? а она отвечает-а что мне может нравиться? я же хотела, как у вас прическу))
Ответить
:) То есть она хотела совсем короткую стрижку?:)
Даш, а у тебя муж её расчесывает?
Давай фото! Интересно посмотреть, что стало:)
А у меня Катерина наоборот прониклась идеей длинных волос, приходится из её пока еще довольно коротеньких плести её косички и хвостики. И Ната почему-то вдруг захотела волосы до пояса, как они у неё раньше были.
Ответить
она хотела стрижку, как у нас у всех)) мы же все с короткими, она все время говорит - я не такая как вы, потому что у меня длинные волосы, а у вас короткие)

муж по утрам полностью собирает детей и отводит их в сад, потому что я работаю, соответственно, Маргошины волосы тоже на нем) я причесываю ее только на праздники в саду)

а фоткать особо и нечего,разница только сзади видна..
Ответить
ого, папа расчесывает, даже представить себе такое не могу! покажи, что получилось!
у Соньки до школы были волосы немного ниже лопаток - еще не очень путаются, а выглядят, как длинные уже :)
Ответить
папе деваться некуда, я работаю, и утром у меня все по минутам расписано))
Ответить
Рапунцель :) Хорошо :)
Аликс C.B.
11.10 16:46
Рапунцель :) Хорошо :)
Ответить
ага)) правда, если в прошлом году она прям верила, что она Рапунцель, сейчас уже не обманешь)) я ей говорю, ты моя Рапунцель? а она мне-мам, вот смотри (начинает петь песню "солнца яркий луч")-ты видишь, у меня не светятся волосы,они не волшебные, а я не Рапунцель))
Ответить
девочки спасибо всем за поздравления!!! я лентяйка так и не скачала фото с ДР!
вчера сказала Аленке про ляльку,пусть привыкает )))
вторая беременность конечно это не первая, Аленка опять заболела,я не хочуууу болеть,и так 2 раза уже подхватывала(
Ответить
проводила детей в субботу на море - поехали с бабушкой и дедушкой в Сочи. там тепло еще, купаются вовсю. я тут такое даже представить не могу, мерзну все время :)
я сегодня получила права на мотоцикл :) ездила сдавала на раздолбанном минске, трындец просто, учитывая, что я вообще-то на мопеде езжу, с вариатором :) еле проехала :)
Ответить
круто как, надо же,купаются))))) поздравляю с правами, большое дело))
Ответить
вы как, едете?
Zая C.B.
16.10 20:53
вы как, едете?
Ответить
ага, завтра ночью) вы там не надумали на выхи приехать? :)
Ответить
не знаю пока. если чо, смс напишу. ты свой тел берешь?
какую квартиру сняли?
Ответить
беру, квартиру сняли ту,что ты советовала, двушку около ЖД, не помню улицу)

я тебе позвоню завтра, есть пара вопросов))) жди ;)
Ответить
куда собрались?
Бетта **K**
20.10 18:23
куда собрались?
Ответить
О, великое дело! Осторожнее там, на мотоцикле!!!
Ответить
AD
Лиза нарисовала http://eva.ru/RbNBS
Если не придираться к тематике, то сам рисунок мил))) Вот такие послания она нам пишет. Наказание, конечно, жесть, но лица главных героев очень характерные, учитывая, что Лиза комиксами не увлекается (у нас вообще их нет), подобные мультики не смотрит.
Ответить
ну зато очень наглядно:)
Ответить
Ань, ты когда приедешь зимой? если мы на елку в конце декабря пойдем, ты попадаешь?
Ответить
ДАааааа! только мне б точный день заранее знать
По-любому, нас в виду имей, ладно?!
Ответить
Очень экспрессивно! :)
Аликс C.B.
17.10 18:56
Очень экспрессивно! :)
Ответить
Круто! У Лизы к Антошке тоже ревность не утихла еще?
Ответить
Она его любит, но странною любовью, сейчас, конечно, больше любит с ним времени проводить (и скучает, и может поиграть, покупает для него что-нить в школе, но может и де отдать, если "он в садике себя сегодня плохо вел"), но может и выставить за дверь, когда он ей надоедаедает. А если играет, то не на равных, а любит обучать-поучать, усадит на стул и играет в школу. Время от времени может ляпнуть, что зачем мы Антошку завели, но уже редко. При этом может поплакать, что она уезжает в Ярославль к бабушке, а Антошка нет, ей его жалко и ей будет без него скучно. Не поймешь, короче :-) . Но рисует его часто.
Ответить
Поленс, кстати, тоже может и поиграть, а может и за дверь выставить. Но тут уж Никола виноват: бывает очень надоедливым и наводящим беспорядок в ее комнате.

"Родить его обратно" никогда не просила, но сейчас то и дело повторяет, что "третьего не надо".
Ответить
А моя Натуся вчера меня поразила:) У её одноклассницы родился недавно братик, и мама одноклассницы пришла за ней в школу с маленьким, Нате дали немножко его подержать, так Ната вчера пришла после школы и заявила, что нам нужен еще один маленький и даже можно мальчика:)Раньше она довольно прохладно относилась к идее получить еще одного братика:)
Ответить
Нина, это знак! :)

Я сегодня в поликлинике умилялась на масиков, Полька поддакивала, но вяло и без интереса.
Ответить
Как ты хочешь, чтобы я таки родила:)...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 19:21
Как ты хочешь, чтобы я таки родила:):)
Поля еще маленькая:) Илья у меня тоже не особо горит желанием иметь еще одного братика или сестричку, а Катерина так вообще категорически против:) Когда я с ней заговариваю об этом, она мне говорит: "Мама, я тебе обязательно рожу доченьку, хорошо?". Типа, жди, мать, уже внуков и не рыпайся:)
Ответить
вот это да! я думала уже все, мир-дружба-жвачка. может, вам к психологу походить с ней позаниматься?
Ответить
не, Зой, это пройдет со временем. У ...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:17
не, Зой, это пройдет со временем. У меня Ната тоже появление Кати восприняла очень легко, а вот для Ильи это был реально удар:( А Лиза с Ильей ровесники, предполагаю, что ей тоже было нелегко. Ничего, у меня вон Илья с Катей сейчас даже ближе друг другу, и играют вместе хорошо, дерутся, конечно, еще периодически, но уже гораздо меньше, чем раньше.
Ответить
Да у них в принципе нормально все-рабочий момент, так сказать. Бывает иногда :-) .
Ответить
ну что, в этом году поедем вместе на елку? наверное, надо уже билеты покупать, пока не кончились. я предлагаю театр зверей Дурова. может кто еще чего предложит?
Ответить
Я за Дурова! Я будучи беременной Илюшкой с Натой ездила, до сих пор и у меня, и у неё хорошие воспоминания:)
Ответить
Да, Зой, мне тоже 3 детских, 1 взрос...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:18
Да, Зой, мне тоже 3 детских, 1 взрослый.
Ответить
Давайте, мне все равно куда-куда решите, деньги сдам :-) . В Дурова можно.
Ответить
Я согласна. Нам если в Дурова, то два детских и взрослый.
Ответить
Нашу Дашеньку (Shusia) с Днем рождения!!!!!!!!! Здоровья! Хорошего настроения! Любви! Всех благ!
Ответить
поздравляем!!!!
Zая C.B.
18.10 13:20
поздравляем!!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:17
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Ответить
Даша,поздравляю!!!! Любви и счастья!!!!!
Ответить
позвонила в кассу дурова, они уже продают билеты на декабрь, а на январь будут продавать только с декабря. нам когда лучше - в декабре или в январе?
Ответить
Давайте, в декабре, а? А то в январе...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 14:59
Давайте, в декабре, а? А то в январе мы на даче будем скорее всего:(
Ответить
Я за декабрь-мне 2 детских, 1 взрослый.
Ответить
я так понимаю, нам нужен выходной день? в 11 утра подойдет? кидайте мне в личку телефоны ваши на всяк случай и сколько билетов. подарки брать не буду, можно купить в день представления.
Ответить
Меня 11 утра вполне устроит. Мне 3 д...
ニーナ нинусик V.I.P.
18.10 19:23
170
Меня 11 утра вполне устроит. Мне 3 детских и 1 взрослый.
Ответить
мы тоже пойдем) 1 взрослый и 1 детский) мой телефон же у тебя есть?
Ответить
Зой, если на субботу, то мне 1 взр+1 дет, если воскресенье, то 1 взр+2 дет
тел ща кину
Ответить
Не, Зой, отбой у меня, боюсь так заранее планировать, как правило ничего не получается, если что так присоединюсь
Ответить
AD
купила билеты на воскресенье, 30.12 на 16-30. на утро билетов уже нет :(
на малую сцену, на большую еще не продают. спектакль идет 50мин, билеты без мест, дети впереди, родители сзади, как мне в кассе сказали. надо придти пораньше, чтобы места получше занять :)
350р за билет.
подойдет нам?
Ответить
А вы там уже были? По моим смутным воспоминаниям, на этих спектаклях дети стоят все представление. Или я путаю?

А так малая сцена - это мышиная железная дорога, забавно.
Ответить
я не помню, на какой сцене мы были. там тоже были билеты без мест, но вроде был антракт, а наше представление без антракта будет, мне кажется. дети сидят, это точно. ну и взрослые тоже :) в кассе мне сказали, что детей сажают вперед, а взрослых назад, но мы с Соней сидели вместе впереди...
мышиная жд это вообще отдельная сцена, мы туда тоже хотим сходить с Хомкой, может на каникулах как раз получится
Ответить
Зой, спасибо! 350 - это и взрослый, и детский? Можно я тебе в начале ноября переведу, после зарплаты?
Ответить
да, там нет разделения на взрослый-детский. всем билеты одинаковые, начиная с 1 года :) конечно, когда сможешь, переведешь
Ответить
Подойдет! А ты на всех уже купила что ли?
Ответить
да. тебе 3 шт.
Zая C.B.
22.10 11:18
180
да. тебе 3 шт.
Ответить
И нам????? Мне б 4 :ups1
anscer C.S.
23.10 18:30
И нам????? Мне б 4
:ups1
Ответить
и вам, а как же!
Zая C.B.
23.10 18:42
и вам, а как же!
Ответить
4???
anscer C.S.
23.10 19:57
4???
Ответить
ага!
Zая C.B.
23.10 20:13
ага!
Ответить
Спасибо!!! :-*
anscer C.S.
23.10 21:50
Спасибо!!! :-*
Ответить
Зой, ЛС посмотри.
Montomega V.I.P.
28.10 13:10
Зой, ЛС посмотри.
Ответить
получила, спасибо! билеты перед представлением отдам, да?
Ответить
Ага, можем еще с транспортировкой организоваться. Вы на машине собирались? Может к нам подъедешь, а от меня поедем на машине? Вас сколько человек собирается?
Ответить
я пока не знаю, как поедем :) думаю, мы с Хомкой вдвоем будем, Соне не интересно уже будет там. давай ближе к делу тогда спишемся.
Ответить
190
Я думаю, подойдет) У тебя есть сберовская карта? Я бы тебе кинула туда деньги за нас:)
Ответить
лс
Zая C.B.
22.10 11:22
лс
Ответить
Это вот это или что- то другое??? Почему такая разница в цене???
http://www.vipteatr.ru/premxery/spektakl/
Ответить
оно! я купила в кассе театра, комиссию не беру :) странно, что разная цена - от и до, а в театре одна цена на него
Ответить
Слушай, а может там подарок уже просто? А то такая некислая разница:-o
Спасибо тебе еще раз! Реши сама, как нам тебе деньги передать или что - то покупай тут, привезу;)
Ответить
Девочки спасибо огромное за поздравления! Мы только вернулись из Минска, отмечали там наши с Данькой днюшки))) Даньку в Минске ждал сюрприз-плавание с дельфинами, он был в диком восторге))) вообще дельфинчики-такое чудо природы, обожаю их))

Помимо Минска ездили в Несвиж и Мир, гуляли по замкам, вот если в Минск больше и не хочется возвращаться, то в эти места я бы с удовольствием вернулась, просто невероятная красота! прям такая Европа-Европа))
Ответить
плавал с дельфинами??? супер! как там вообще дельфинарий? фотки оттуда есть?
а сам Минск не понравился?
Ответить
ага, плавал, и фотки есть)) дельфинарий небольшой (это который в зоопарке, их там 2 в городе), но хороший, лучше чем был наш, который закрыли) представление интересное, у меня вообще всегда от дельфинов слезы умиления, такое чудо, такой позитив)))) отбили все ладоши))

Минск понравился, красивый, чистый, даже вокзал чистый!!! но в целом не оставил такого послевкусия, как Киев или Вильнюс, к примеру, чтобы хотелось возвращаться и возвращаться.. вот замки-дааа, даже не думала,что настолько впечатлит)
Ответить
Я, можно сказать, в Минске не была, тока в аэропорту, Так по мне Москва 80-х :)
Ответить
нам скорее Вильнюс напомнил из-за сочетания советских построек с готикой))) понятно,что в Минске практически ничего не осталось, город с нуля строили, но все равно белорусы-молодцы, стараются сохранить все,что осталось, замки восстанавливают, в "старом городе" здания строят заново
Ответить
Даш, жду подробностей про минск)) след выхи я буду там)) и как вы в несвиж добирались?))
Ответить
купила билеты всем отписавшимся. Наташа Это_Я - тебе нет :) но в прошлом году в декабре билетов уже не было никуда, я пыталась купить.
если кому неудобно время - пристроим, думаю, без проблем. на утренние сеансы билетов уже не было, по крайней мере в нужном нам количестве (22 билета :))
Ответить
Зой, а скинь в личку куда деньги перевести)
Ответить
кидаю :)
Zая C.B.
22.10 11:27
кидаю :)
Ответить
Да я понимаю, просто как запланирую заранее, так облом(((
Тем более, что 30 мы уедем на дачу, да и Ефим днем спит пока. Так что все не плохо, может потом все соберуться куда нить по весне, так мы присоединимся
Ответить
AD
Представляете, померила Николаю прошлогодний Пуавр - ОН ЕМУ ВПОРУ!!! Я уж думала, он прошлую зиму впору был - что ж, мы и эту его проносим?

Это в общем, конечно, неплохо, учитывая заготовленный следующий, всего лишь 4-й размер. Но все ж странно, Николка уже на всю одежду 4 размера перешел, третий размер весь мал. А тут такое.
Ответить
ну хоть пол-зимы проносит, отлично! а я еще ничего не мерила Хомке, даже не доставала еще. в сб они вернутся, начнем примерки :) боюсь даже, Хомяк за год на 10см вырос, а теперь еще, наверное!
надеюсь, хоть пуховик будет не мал - мама меня уговорила 116 купить, мы его носим редко, чтоб на две зимы хватило.
но футболки и лонгсливы 3т носит еще, не малы вроде. а джинсы 4 уже впритык :) какой-то Хомяк непропорциональный :)
Ответить
а у Хомяка рост какой ?
Нашего сегодня намерила-113, я ему РОР куртку заказала на 116, теперь думаю утонет...
Наш что то не очень растет, за год на 10 см точно не вытянулся. Нога 29, обувь покупаю 30, одежду на 110-116, но брюки нам на 110 надо, на 116 велики
Вот пишу размеры, вроде крупный, а со сверстниками рядом и не самый большой
Ответить
в начале сентября был 111. с одеждой у него по-разному - рейматек ветровка 104 хорошо, штаны 110. а так америку носит в основном - лонгсливы 3 еще, худи 4ку, 3 мала, джинсы 4 впритык совсем. обувь 30, нога тоже 29 еще. а что, выше Ефима кто-то есть из ровесников?
Ответить
есть
но вы вон тоже как вымахали!!!!
Ответить
210
Девочки, может быть у кого-нибудь есть на примете хороший психоневролог? Посоветуйте, а? У Ильи все больше и больше развиваются навязчивые состояния: ногти и губы сгрызены в мясо просто:( Постоянное хмыканье носом, кряхтение. Во сне постоянно стонет. Такое ухудшение с октября, стал ужасно раздражительным, даже агрессивным. Уже руки опускаются:(
Ответить
бедный Илюшка :( стресс от школы?

может в здоровье лучше спросить, там больше народа

если чего посоветуют, свистни мне тоже

как же переживаю, как Данька в школу пойдет, тоже он у меня слабенький на нервы(((

Ответить
Даш, я думаю, что стресс от нагрузки. Он три раза в неделю сразу после школы бежит в музыкалку, даже переодеться не успевают, не то что поесть и отдохнуть.
Предложила бросить музыкалку - истерика:(
Пошла к учителям, попросила перенести нам занятия, не получилось, никак мы не вписываемся:(
Мне уже Медведеву в Семашко посоветовали, попробую к ней записаться.
Ответить
Нин, мне кажется надо дополнительное все убирать. У нас Гошка такой, папа ег везде пихает, а сынина нервная система не справляется с нагрузками. Нам очень много в гимназии задают, плюс рисование раз в неделю-приходит из школы в четыре. Два раза футбол-тоже приходит в четыре. Поел, потом уроки. Гошка сам в девять ложится спать. А так нервная система вся натянута, чуть что истерит((((
Так что папа был послан... А Гошка и сам говорит, что устает, Как только свободное время, так он тихо с лего в комнате лежит, даже телек не нужен
Ответить
Илья после музыкалки приходит в 5:( ...
ニーナ нинусик V.I.P.
24.10 18:24
Илья после музыкалки приходит в 5:( И тоже в выходные даже на улицу не хочет:( Я бы за убрать всё нафиг, да только Илья сам истерит, когда слышит про то, что заберем из музыкалки:( У него как-то двояко, просто не пойти в музыкалку, прогулять, остаться дома - он рад, а вот совсем оттуда уйти - даже думать об этом не хочет.
Буду с ним разговаривать.
Ну и папа у нас тоже, конечно, с трудом поддаётся уговорам, что сына нужно разгрузить максимально.
Ответить
Ну хорошо, не говори, что совсем уберете, просто попрогуливайте(поговорив с учителем), а там видно будет
Ответить
Склоняюсь тоже к этому варианту.
ニーナ нинусик V.I.P.
24.10 18:48
Склоняюсь тоже к этому варианту.
Ответить
Может он не может Вам сказать, вернее не понимает, как это можно "бросить", ну или перенести на через годик-через два. Лиза тоже страдала по своей гимнастике, но не из-за того, что сильно ее любила, а из-за привычки, что пришлось бросить что-то привычное. Она так и говорила, что немного скучает, но ведь видно, что если бы скучала по-настоящему. то дома бы занималась, просилась. А она, видимо, скучала по своим каким-то вещам, нам неведомым. Думаю, у вас реальный перегруз, все-таки, не шутки, серьезная школа и музыкалка. Кто-то тянет много всего, а у некоторых (как у моей Лизы) может возникнуть перегруз. Сейчас ходим только на изо раз в неделю-и все счастливы. Нормальный адекватный ребенок. Попробуйте предложить Илье не бросить "насовсем", а сделать перерыв. Или ничего не объявляйте, а просто не водите несколько недель и посмотрите на его реакцию, на изменение состояния. В школе у вас как?
Ответить
В школе в смысле успеваемости всё хорошо, стало ему интересно, стал учителя слушать, почерк выправляется, но при этом учительница всё равно отмечает повышенную нервозность и эмоциональность у него:( Может из-за замечания начать плакать, причем он сам стыдится своих слёз и начинает злиться на это, не дает себя успокоить, но перестать плакать тоже не может:( Учительница очень обеспокоена его нервозностью. Ногти сгрызены до такой степени, что она на фортепиано стаккато играть не может - больно ему:(
Ответить
Ну да, я психическое состояние имею в виду. Ему в общем-то в школе нравится? Лиза тоже ногти грызет (но у нее это и раньше было), подушечки пальцев даже погрызывала, сейчас мажу лаком. Ручки погрызаны тоже. Короче, тоже переживает, но она больше в себе и грызет-щиплет что-то((( Но сейчас, мне кажется, лучше, чем в сентябре (тогда вообще обострение было). Поищи еще нейропсихолога, скорее всего, надо помочь "дозреть" каким-то зонам мозга. У Лизы после нейропсихолога стало гораздо лучше в прошлом году, она больше научилась себя конролировать, но, понятно, это надо повторять, а то откаты назад могут происходить все равно. У нас была хорошая нейропсихолог, но это в Митино. Лизу, кстати, не столько сами занятия напрягали, но передвижения до них, спешка, что не успеваем, транспорт, пробежки под дождем.
Ответить
220
Воооот!!! Твоё последнее предложение - это именно то, от чего устает Илья больше всего - постоянная спешка и страх опоздать на занятия!!!!
Ответить
И Поля у меня так же боялась всегда! И сейчас предпочитает, чтоб ее в школу провожал папа, - тогда она приходит в школу за полчаса, и ей это нравится. А со мной все время под звонок получается :(

А нельзя как-то так спланировать, чтоб немного ослабить спешку?
Ответить
Никак, Саш. Уроки заканчиваются в 12...
ニーナ нинусик V.I.P.
26.10 15:17
Никак, Саш. Уроки заканчиваются в 12.20, выпускают детей одетыми примерно в 12.30. От нашей школы до музыкалки спокойным шагом 45-50 минут. То есть, чтобы уложиться за 30 минут, Илья с няней практически бегут всю дорогу:(
Ответить
Ого!!! Такси?
Аликс C.B.
26.10 20:53
Ого!!! Такси?
Ответить
Да, Зин, расстояние немаленькое, тем более, для ребенка. Некислая такая пробежка получается. Может, действительно, договориться с таксистом на постоянной основе, чтобы хотя бы туда не торопиться?
Ответить
расскажи потом как! удачи вам!!
Ответить
Спасибо, Даш, обязательно расскажу.
ニーナ нинусик V.I.P.
25.10 07:44
Спасибо, Даш, обязательно расскажу.
Ответить
Ой, бедные:((( скорее всего, Нин, возрастное, но врачу все равно можно показаться для самоуспокоения
Ответить
Ань, что у вас с погодой? В чем народ ходит???
Ответить
ну как всегда- кто в чем, где-то плюс 11, сегодня тепло, вчера как-то мерзко холодно было
Ответить
У меня просто засада с мембранной одеждой. Сама еду в пальто, а мелких думаю в пуховиках легких везти. Меня больше штаны интересуют, просто джинсы или на флис подкладке??? У нас в мазе такие продают. Просто не хочу по приезду в магазин бежать(((
Ответить
возьми кальсоны, подденешь под джинсы, есличо
Ответить
к субботе снег обещают, в Берлине еще холоднее, по мне, можно и на флисе, мои пока в обычных ходят
Ответить
Мы завтра стартуем в Берлин. По плану очередной легопарк :) ну и папин ДР :)
Вот сижу, чемоданы не собраны, сама в раздрае...
Ответить
прям как я обычно :))) удачной поездки!
Ответить
спс, хоть щас чемодан вытащила, сижу с кучей, не знаю, че брать
Ща папа придет абалдеет от размера чумодана на 3 дня)))
Ответить
отличной вам поездки))) я тоже в последний момент собираюсь)))
Ответить
Ну да, в мыслях заранее все, на деле через ж пу)))
Ответить
AD
Вчера ходили в Крокус на концерт Би-2 с симфоническим оркестром. Я до сих пор под впечатлением, хожу, пою)))
Ответить
круто!!! мечтаю сходить хоть куда-нибудь, но в ближайшие полгода мне даже взрослое кино не светит..
Ответить
А что у тебя в ближайшие полгода? Я что-то пропустила?
Ответить
да не, ничего особенного)))) просто подруга,которая обычно сидела с детьми, родила вторую дочку, и теперь конечно ее одну с четырьмя не оставишь))))
Ответить
А, ну это да, конечно))) Я тоже, как с хожу на концерт, начинаю думать, что надо ходить чаще, в итоге идем года через четыре))) В театр выбираемся чуток чаще (несколько раз в год, на мой ДР или на ДР мужа).
Ответить
Девочки, у ваших ребят уже закончился период "почему?" и "зачем?" Ник меня замучил вопросами, и началось это совсем недавно, буквально пару дней назад.

Вот я и пытаюсь прикинуть, насколько мы психологически отстаем от своих. В каком возрасте такие периоды обычно начинаются и когда заканчиваются?
Ответить
аааа, Саша, как всегда, в своем репертуаре))) у меня у Дани такой период не закончился до сих пор, я не считаю, что он от кого-то отстает))))
Ответить
А начался-то когда? И он тебя по-прежнему изводит бесконечными почему, когда каждый последующий ответ вызывает новое почему?
Ответить
у меня, как у Тани,причем у обоих детей, я стараюсь сразу развернутый ответ давать))

а Маргоша сама в принципе доставучая,вот как пристанет, будет как Осел в Шреке, по 100 раз одно и тоже)))
Ответить
А когда у вас это началось?
Ответить
как Таня написала, даже примерно не знаю)))
Ответить
:-)))) я даже примерно не могу сказать когда этот период начался и когда закончился)) потому как это то есть, то нет... то вроде проходит, то опять возникает))) мне кажется он и не должен заканчиваться)))
Ответить
Нет, я не просто про почему, а именно про те почему, когда до конца удовлетворить любопытство невозможно и это превращается уже просто в игру по выматыванию маминых нервов.
Ответить
да я поняла))) просто на Ромку вот именно это периодически находит)))) потом отпускает, через какое то время опять по новой)))) а так то да... на каждое слово "а почему?!" и сам еще ржет уже при этом)))))
Ответить
Аналогичный вопрос :)
Аликс C.B.
29.10 16:21
Аналогичный вопрос :)
Ответить
У Катерины, как и у детей Тани и Даш...
ニーナ нинусик V.I.P.
29.10 16:43
У Катерины, как и у детей Тани и Даши, периодически накатывает. Было активно, как мне кажется, с двух до трех лет, а сейчас порой на нее находит, она дождется, пока я рявкну, и отстаёт еще на некоторое время:)
Ответить
а у Хомки нет такого вообще! на сколько же мы отстаем??? и у Сони не припомню такого... ну спрашивают иногда, конечно, но чтоб замучили, такого не было никогда
Ответить
Ага, отстаем, точно) Но я-то думала, что у нас это с ЗРР связано, у обеих, т.е. в возрасте почемучек плохо говорили, а потом не актуально стало или научились сами добывать инфу:)
Ответить
Зой, это, наверное, от детей зависит. Те, которые "и так все знают" не спрашивают :-) .
Ответить
У Тошки он после лета начался и кончаться не собирается. Мы его уже называем "мальчик тиво и патиму" (чего и почему). Например, вопрос: "почему цветочки вечером закрываются?", отвечаем: "потому, что они ложаться спать" (вроде, все логично), далее следует от Тошки вопрос: "почему, когда цветочки ложатся спать, они закрываются?". И все в таком духе, у меня фантазии не зватает на все уточнения. У Лизы этого периода особо вообще не было, кмк.
Ответить
а у нас видимо кризис какой-то :( меня не слушает вообще, делает только то, что сам хочет. например, прошу его что-нть сделать, полчаса надо за ним ходить и постоянно напоминать. он находит кучу дел, только чтобы не делать то, о чем я прошу. какой-то ппц!
Ответить
О!!! Мы опять с вами на одной волне! Все так же!
Ответить
и что ты делаешь? мне помогает отсчет до 3 пока :) но часто так делать тоже не хочется, а он вообще не слушается.
Ответить
Что я делаю??? Ору как подорванная, никакие отсчеты мне уже не помогаютПлачет :'(
Зой, ты мне про деньги не написала, как передать???
Слушай, а ты еще на елки поедешь со своими???? Я еще хочу
Ответить
пришла мне вчера очередная посылка с барахлом :) хочу пожаловаться: оооочень сильно испортился чилдренс плейс. так обидно, мне так нравился их трикотаж :( футболки из коллекции прошлой зимы еще были хорошие, плотные и ровные. сейчас пришло - тонкие совсем, какие-то кривенькие, кошмар просто :( не знаю, переживут ли хоть одну стирку.
шапку заказали с подругой одну и ту же, она чуть меньше, я побольше. ее шапка совсем маленькая, а моя совсем большая :( а еще одну шапку, которую я Хоме заказала, забрал себе наш папа :)))
понравился пока костюм ведьмы Соньке на хеллоуин, ей же вязаное платье и Хоме джинсы ничего так. трикотаж просто ужасный стал! и худи с меховой подкладкой тоже не очень-то :(
Ответить
И я про отстающих:) Мы одни застряли в малышковом кресле? Чета никак не переедем, она легко в нем засыпает, есть возможность откинуть, а во взрослых же нет такой функции( Что щас в моде у 4хлеток, в чем ездим:)?
Ответить
мы почти год как пересели в ремер кидфикс. но Хомяк большой - 111см и 21кг уже. до 19кг ездили в предыдущем кресле. спит щас в ремере нормально, мы несколько раз ночью ездили.
Ответить
Про ремер часто слышу хвалебные отзывы, спасибо. А как он спит, голову набок кладет? Где заказывала, Зой?
Ответить
там такой подголовник, что голова не падает. а вообще у мужа в машине можно немного откинуть само сиденье, и автокресло вместе с ним откинется. оч удобно.
покупала в германии :) дешевле раза в два, чем у нас.
Хоме кресло очень нравится, и Соня иногда в нем ездит, тоже оно ей нравится
Ответить
Эх, у меня не такая машина(
Что в Германии, я и не сомневалась:) А в каком магазе? Кидскомфорт?
Ответить
У нас тоже ремер, но спать в нем не удобно ж! Голова вечно набекрень. До этого был бебе конфорт, оно аж практически до лежачего состояния выдвигалось.
Ответить
Ооо, вот такое нам и надо! А какое именно смотреть, или они все такие?
Ответить
Ты про конфорт? Так он 9-18 был.
На наш размерчик тока типа ремера и есть. Ну или бустер....
Ответить
Ааа, а я обрадовалась, думала, у конфорта такие кресла чудесные:)
Млин, жаль-жаль, так хочется чтоб откидывалось.
Ответить
таких не бывает, чтоб откидывались. я покупала в кидсрум.де, мое кресло было под заказ у них, срок 3 недели. пришло ко мне через 5 недель примерно.
Ответить
Вот ведь, жалко им что ли сделать какой-то откидной механизм и для подрощенных. Или безопасность старадает при этом....
Да, точно пора заказывать, после НГ наверное и придет, почта уже тормозит)
Ответить
У Николы кресло группы 1-2-3, Kiddy Pro Comfort, вот такое:



- поэтому мы и не пересаживались, просто убрали столик. У него оно откидывается заметно - сзади можно подставить специальную штуку, которая выдвигает сиденье вперед и делает наклон больше.
Ответить
Ник нормлаьно без столика? Не пытается вынырнуть?
Ответить
Уже жалею, что не купила этот Кидди, сидим в Элинином кресле. Как думаешь, глупо щас его покупать? Очень хочется, чтобы выдвигалось.У Элины сайбекс, вроде неплохое, и типа выдвигается, но на деле этого наклона даже не заметно.
Ответить
Сорри, я туплю, у нас же тоже Сайбекс)))) Выбирала между ним и Кидди, выбрала то, что дешевле))) У Тошки Сайбекс такой же, как у Лизы, только 1-2-3 и со столиком, который, если убрать, будет как Лизино кресло.
Ответить
И как там спится? Нравится тебе? Или вы подолгу не ездите?
Ответить
Ездим в Ярославль, иногда 6-7 часов получается, с пробками. Спит стандартно за всю дорогу не больше 2-х часов, или вообще не спит. Вроде выглядит все это прилично. Лизе тоже удобно, не жаловалась, по крайней мере.
Ответить
Ой, ну если оно ей по размеру, Эрик еще год назад туда даже не влезал:)
Ответить
Да вот не знаю по размеру ли. Так вроде помещается, она 104 где-то и 18-19 кил, точнее не знаю) По любому пора искать. Мне уже тяжело ее туда упихивать, все-таки вес не мелкий, она сама туда запрыгнуть не может, а у меня кроссовер еще, короче высоко поднять надо, чтобы посадить.
Ответить
а голова? мне кажется, что при росте 104 она уже прилично выше нормы, нет?
вот тут глянь...
http://www.samru.ru/auto/magazin/64475.html
но по идее, все равно ж менять:))))я б уже пересаживала, хотя этой функции опрокидывания не хватает определённо!
Ответить
Да нет, голова не торчит. Сто лет назад читала, что малышковые кресла безопаснее, и лучше до победного в них сидеть, пока голова хотя бы на 1/3 что ли помещается в кресле; Вот застряло у меня это в голове, так и не меняем:)
А у вас какое?
Ответить
немного не так - макс на 1/3 голова может торчать. а так да, малышковые безопаснее конечно.
Ответить
Мы все в том же Кидди со столиком (столик как-то вытащили, но Тошка начинает оттягивать ремни и вылезать, думаю, что пока рано нам от него отказываться). По весу пока тоже со столиком проходим.
Ответить
Может его и купить? Раз оно отодвигается? И ведь жаба душит, на 100 евро дороже...
Ответить
Там есть наклон подголовника+отодвигается. Ты смотри, я с изофиксом не покупала, т.к. подразумевала, что буду иногда по центру ставить.
Ответить
Мы тоже в макси-кози приори до сих пор, и тоже потому что его можно откинуть:) Так как Катя у нас всю поездку куда-либо спит обычно, то для нас это очень нужная функция. Пока не нашла взрослые кресла, чтобы в них можно было спать комфортно.
Ответить
Катя у тебя дюймовочка, ее можно дооолго там катать:) Хотя Камилла выпендривается уже, ей не нравится, что она не может сама пристегнуться-отстегнуться, как Элина)
Ответить
290
моя дюймовочка за три месяца выросла на 6 сантиметров)))) Она у меня была в начале лета 95 см, а буквально на днях в садике была диспансеризация и ей намерили 101 см))) Но я и по одежде почувствовала, что все вдруг резко стало коротким. Я же одежду-то набрала на рост 98:) Теперь вот срочно зиму ищу для неё, так как все купленное ей как раз, но с такими темпами боюсь до конца зимы не доносить:)
Единственная радость - ножка так и осталось маленькой - 24 размер:)
Ответить
вот это да! 24 размер! у Хомы в 2 года был 24! прямо золушка!
Ответить
Да:) У неё, видимо, бабушкина ножка ...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.10 09:57
Да:) У неё, видимо, бабушкина ножка - малюсенькая:) У моей свекрови нога маленькая.
Ответить
Ух ты! Я пока про такие скачки только читаю, мои растут плавно, предсказуемо. 101 см - это уже очень ничего, Камилла 104, она обычная такая, не крупная, не мелкая.Говорят, в подростковом возрасте тоже такое бывает, по себе помню, я за пару месяцев вытянулась на 12 см.
А я бы рада была) на хватает такого адреналина, шмотья куча, не успеваем носить, а хочется еще чего-нибудь новенького, красивенького:) Хотя когда припрет, то не до удовольствия уже наверное.
Ножка класс! Она у вас, конечно, потихоньку подтянется за ростом, растопчется как бы, но наверняка останется такой же изящной. Это я по Элине сужу, у нее рост сначала, а потом нога:)
Ответить
Ну, для удовольствия время есть:) Я ...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.10 10:01
Ну, для удовольствия время есть:) Я же все-таки ушла с работы на полставки, так что у меня теперь есть свободное время, которое я трачу сейчас на поиски одежды для Катёны:)
У меня 2 года назад так Ната за зиму вытянулась на 12 см. Это правда очень плохо сказалось на состоянии её мышц, как нам ортопед сказал, что за костями мышцы просто не успели:( В итоге, у неё абсолютно обычная нога была до 10 лет, за её обувью мои подружки в очередь выстраивались, у которых дочки помладше, а тут резко вальгус образовался у нас:( До сих пор с ним боремся:(
Ответить
Ооо, поздравляю! Хоть дух немного переведешь. Как Илья? Лучше не стало?
А в чем проявляется вальгус?
Ответить
Сейчас каникулы, прям сразу лучше стало, но я вообще ничем не гружу его сейчас, просто на 100% отдыхает от всего, даже домашку школьную решила делать ближе к концу недели.
Вальгус проявляется в заваливании стопы внутрь. Ортопед говорит, что это проблема в мышцах стопы, что не держат они свод:( Делаем упражнения всякие - пока что толку нет вообще:(
Ответить
А каникулы и в школе и в музыкалке? 2 недели? Еще и домашку задали, злыдни, пожалели бы первоклассников. Нам ничего не задали, и сказали до НГ не будут сильно мучить. Вот не знаю, что предстоит после НГ, и так каждый день по 5 уроков до часу, потом кучка доп.занятий.
Мне понравилась система в Элининой школе - 5+1 или как она называется, в общем, 5 недель учатся, 1 отдыхают. Ребенок и устать путем не успел, тьфу-тьфу. Хотя если некому за ребенком присмотреть, наверное, неудобно.
Ответить
Каникулы и там, и там:) У нас канику...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.10 14:00
Каникулы и там, и там:) У нас каникулы только 1 неделя, учимся по четвертям. Домашние задания задают каждый день, кроме пятницы, на выходные ничего не задают, но вот на каникулы задали.
Я бы для Ильи хотела систему 5/1, а вот Нате она не подходит. Она очень долго раскачивается в учебе, она к октябрю только-только в учебу втянулась, если бы сразу же каникулы начались, то ей бы заново пришлось раскачиваться на учебу.
Ответить
Да, в этом случае тоже неудобно. А у нас так безболезненно прошло, что я удивилась, думала, будет хуже. И каникулы в меру, хорошо, что не 2 недели, был бы перебор, тогда точно не раскачаешься)
Ответить
аааа, как я тебя понимаю))) я уже наши вещи отдаю даже те, которые еще носить и носить,потому что тупо надоели)

у меня в этом году Даня наконец-то вырос из всего))) а то комбезы зимние по 2-3 года носил одни и те же))) у меня прям праздник :)))))
Ответить
У нас так с обувью:) У Катерины куча...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.10 12:17
У нас так с обувью:) У Катерины куча обуви, которую она даже один раз не надела:) Я стала уже подружкам раздавать её. А теперь еще и огромная куча одежды на рост 98, половина из которой стала совсем короткой, а вторая половина - прямо впритык Кате. Муж мой за голову схватился, когда увидел мой энтузиазм по поиску новой одежды:) Жалобно увещевает, что может не будем пока еще одну гору одежды покупать, вдруг Катя еще раз таким же скачком вырастет:):)
Ответить
Да вообще( Элине купила в этой осенью 3 пальто, 2 куртки, и зимний комплект, хотя она укопмплектована с прошлого года( Я уж не говорю о куче повседневного барахла. Утешаюсь тем, что это типа на двоих и ваще на вырост тоже пойдет:) Ага, как же, мы впритык ничего и не носим, надоедает гораздо раньше.
Есть ли витамины от жадностти:)?
Ответить
не знаю, я как-то переболела этим всем) сейчас покупаю по необходимости,....мммм..ну ладно, может чуууточку побольше чем необходимо))) но уже не в тех масштабах, что раньше)
Ответить
Это я переболела уже) Раньше было хуже, но ведь все равно много, очень много...
Ответить
Гуля, есть отличное средство-побольше покупать себе))))
Ответить
AD
Да ладно вам, отстающие тут понасобирались))) На самом деле все так индивидуально, вот я про своего тоже думала отстает, а он оказывается противный и вредный, может, но не хочет. Или не надо?
Вот я все говорила, плохо говорит, мало. Сейчас прорвало, говорит много, правда не очень хорошо, но это поправимо. Зато понанес разных словечек из сада, мы уже и про ж-пу и про пис-ку знаем. Ну и обзывательства всякие... Вот учишь его, учишь уму, а он сам решает, что выучить)))
А мы, кстати, вернулись. Все понравилось, погода была солнечная и холодная, как Аня и говорила. Ночью аж минус четыре!
Мы были в Лего дискавери(вообщем то ерунда после Леголенда), аквариуме(очень здорово!), добрели до Берлинской стены(вся зарисованная и, если б я не знала, что это, никогда б не догадалась), залезали на Рейхстаг. А вот шоппинг из-за папы не удался)))
Вообщем, гуляли, пили пиво, Гошка уминал рульки, а Ефим ел исключительно макароны. Самое интересное, что Гошак разговаривал и местными на русском, махая руками, вроде его понимали, по крайней мере он всегда приходил с тем, за чем шел)) А Ефим за пару дней изучил "О кей", "бай-бай", "гутен морген" и"фенькью"))) Причем все употреблял в тему!!!! Немецкий кроме "доброго утра" не выучил, народ с ним общался быстро, он не успевал правильно повторять, чем вызывал добродушный хохот, а английские слова-это от нас
С фото засада, напрочь забыла как вставлять фотографии в маке, торможу ужас, готова его уже сломать нафих! Тут на днях диск застрял в дисководе, так я его тока с помощью спецов в магазине вытащила, вроде все логично, но я не догоняю)))
Ответить
Как интересно про немецкий! :)

Полька тоже учит немецкий, и Николя частенько за ней слова повторяет, причем с его дикцией произношение бывает даже аутентичней, чем у Поленции.
Ответить
Ой, я от немецкого у деток вообще тащусь. Но пока вижу, что у Тошки склонности к языкам явно меньше, чем у Лизы (Лиза очень легко схватывает правильное произношение, запонимает слова, а Тошка пытается, но говорит так, как слышит, а слышит не всегда правильно). У вас какие учебники по немецкому? У Лизы же эти немцы ведут уроки, вроде прижились, но почти все заявленные уроки (типа музыка, труд, математика) превратились в один длинный урок немецкого каждый день))) Но результат есть, учитывая, что ДЗ по немецкому нет, выучили не мало.
Ответить
Наташ, а по каким учебникам твои немецкий учат? мои-то учат ситауционно, но вот подумала вдруг, может Эрику интересно будет именно через русский что-то узнавать новое, точнее мне не хватает "основы" , что ли...я имею представление только о школьных учебниках моего времени, такое нам точно не пригодится:) а что сейчас для детей есть интетесное?
Ответить
У нас немецкие учебники по математике))) Лиза обещала в выходные принести с диском))) Как таковых, именно по немецкому, у них нет. Т.е. они учат типо "погружение в среду"-немцы-аспиранты говорят с ними только по-немецки, что-то объясняют "на пальцах". Посмотрим, что из этого выйдет в конце года. По учебникам, наверное, Саша лучше тебя проконсультирует. Про математику потом напишу.
Ответить
О-хо-хо... Вот думаешь: сообразительный вроде мальчик, хоть и говорит так себе. А иногда так затупит, что сразу задумаешься :think

Сегодня был у них утренник. Николай играл роль Лучка. Ну, вытолкнули его в нужный момент в круг, помогли потанцевать, он вроде довольный.

А потом дома мне говорит: "Мам, а что это за штука была у меня на голове, желтая с зеленым?"

Я говорю: "Ник, ну это же лук. Ты был сегодня Лучком".

Он: "Зачем?"

Я говорю: "Ну, Праздник осени у вас сегодня был".

Он: "Зачем?"

Я: "Чтоб весело было. Вы там танец танцевали, ты был маленьким Лучком".

Он: "Не хочу быть маленьким!"

Я: "Хорошо, ты был большим Лучком. Хочешь быть большим?"

Он: "Да-а. Огромным!"

Слушайте, ну что он, даже не понял, нафига всё это было?
Ответить
Саш, тут трудно сказать, Ник тормозит или воспиталки...может так они ему объяснили суть праздника?
Ответить
Ох, если б они еще между собой могли договориться! У одной спрашиваю: какая форма одежды, торжественная? Она говорит: "Да ну, зачем. Праздник осени, все разноцветное, зачем мальчикам эти черные брюки - белые рубашки? Вот у Николы хорошая маечка (серо-салатовые полоски), он как раз Лучком будет, приходите в такой". Ну, я его в эту майку одела, вниз - клетчатые зелено-оранжевые шортики. Вполне себе Лучок. А меня ловит вторая воспитательница и говорит: "А что ж вы Николу-то в брюки не нарядили?" Переживает, что другие мальчики все поголовно красивые, а мой, значит, как замарашка.

Я раньше могла переживать, что мой ребенок недостаточно наряден на фоне других, а в этот день мне было настолько пофиг. По-моему, из Ника вышел отличный Чиполлино без костюмных наворотов.
Ответить
ну и где фотки-то Чипполино? покажи нам Лучка!
Ответить
Гы-гы))) лучок))) По мне так-нормальная реакция 4-х летнего ребенка. Лиза у меня и в 5 не очень понимала на утренниках, "зачем вызвали мам на сцену и стали им завязывать ленточки и одевать шляпы-кто быстрее". У Тошки на утренники будет почетная роль гриба-лисички, костюм-ржака. На голову одевается круглая оранжевая "типа-подушка с дыркой для головы с завязочками" и оранжевый плащик-распашонка :-) . Дали костюм домой, так он долго не мог понять, что в этом костюме от гриба-лисички.
Ответить
если честно, я тоже не очень понимаю суть праздника осени :) и зачем быть лучком, тоже :)
Ответить
"Ты был сегодня Лучком. - Зачем?" =D> По-моему, очень остроумный мальчик:)
Я на всех почти утренниках не улавливаю сюжета, они как правило корявые и не логичные:) Чисто сижу, детьми любуюсь и хихикаю:)
Ответить
а действительно, зачем быть Лучком? :))))
Ответить
В двух словах и не объяснишь! Теперь ты понимаешь мои затруднения? :)
Ответить
сегодняшний утренник, фото не очень, дети довольно далеко от зрителей и все время шевелятся :)






Ответить
Утренник сложно заценить - фотки у меня мелкие совсем. Могу только выцепить вашу блондинистую голову)
А у нас почему-то не было осеннего праздника, так странно. И у Элины в школе тоже не было.
Ответить
И у нас в этом году не было. Хотя об...
ニーナ нинусик V.I.P.
31.10 10:03
И у нас в этом году не было. Хотя обычно в саду был этот праздник каждый год. Странно, почему в этом не было :think
Ответить
Да, я тоже подумала, что их отменили. А может разные сады по разным форматам учебным работают. Но у нас тоже всегда было.
Ответить
и вот тут http://eva.ru/RasIJ есть фотки с нашей с Дашей и Таней встречи в сокольниках
Ответить
Классный такой!!! На утреннике выше в рубашке прям не Хомка даже:)))очень непривычно!
У Сони причесон зачОтный;)
Ответить
Очень фото со всеми понравились, прям так реалистично-фотографий много и дети постоянно в движении)))
Зой, ща лс напишу
Ответить
Такая улыбка у Сережи замечательная, очень обаятельный) А Соня совсем девушка уже, ей не скучно бывает с малышней?
Ответить
у меня тоже есть фотки с забором, целая серия)) и тоже ни одной где все бы вместе в кадр смотрели))

Соня на фотке с 1 сентября такое дите, как будто первоклашка)))) совсем не похожий на нее образ)

а Хомка слааадкий, люблю Хомку))) прям невозможно позитивный ребенок))

я ж забыла, у меня С Маргошиного дня рождения стооолько ваших фотографий, надо будет залить куда-нить)
Ответить
Девочки, хочу прорекламировать марку Mexx. Моим ребятам иногда эти куртки покупаю, просто потому что нравится дизайн. Так на днях, когда я стирала и окончательно убирала всё летне-осеннее на зиму, я обнаружила, что две ребячьи курточки из Мекса - с мембраной! А я была и не в курсе! Я и про H&M-овские софт-шелл куртки была не в курсе, и тут опростоволосилась. Ведь могла б их запросто и под дождем в этих куртках гонять, а не гоняла!

В общем, если вдруг на куртке Mexx изнутри написано, что она водонепроницаемая, значит, это не просто напыление сверху (как я думала), а самая настоящая мембрана. Я ее на ощупь и на звук наконец определила.

Конкретно у Поленс вот эта куртка оказалась не просто "хлопок с пропиткой" (хотя и пропитка есть), а с мембраной:

http://eva.ru/albumpage/27991/853000/5110510.htm
Ответить
Я вот буквально недавно поняла разницу между Water Proof и Water Resistant;)) раньше думала, что одного из двух понятий в описании вполне достаточно:)))
Ответить
Я думала, что Water Resistant - это пропитка верхней ткани водоотталкивающим составом, а Water Proof - водонепроницаемая, т.е. мембрана. А на этой, уже без сомнения мембранной, куртке написано Water Resistant. И крутая серебристая этикетка, пришитая изнутри с описанием всех достоинств. Я недоумевала: чего так выпендриваться с этикеткой, если это всего лишь пропитка? А теперь понимаю. Буду теперь на такие мексовские куртки стойку делать.

За спортивную Рейму у нас тут дерут по 5 тыс. и выше (я уж и цен не знаю толком), а эту я взяла за 1800 на распродаже. А без распродажи все равно дешевле была - 3 тыс.
Ответить
А красивая курточка. Кстати, они теплые? Я Лизе с Тошкой покупала, но они больше такие варианты на осень, до нуля.
Ответить
Это самая теплая из наших нынешних осенних курток. Она с небольшим утеплителем и с флисом на грудке и спине. Ну и плюс мембрана. Полька дольше всего ее носит, пока не переберется в куртку для теплой зимы.

Чисто зимних я у них и правда не видала. Но Мекс меня выручает именно с весенними куртками. Когда везде висит спорт, плащи и ветровки, я иду в Мекс в надежде найти что-то осеннее и обычно нахожу. А еще они неубиваемые, Николя сейчас донашивает куртку, которую Поля носила с 3 лет (значит, куртка служит уж седьмой год) - она как новая, подумываю потом племяннице передать. А между тем, носится она довольно много весной и осенью.
Ответить
Я мекс нежно люблю еще с Никитиного младенчества, Щас, например, у Ефима куртка как раз утепленная мембрана на флисе, очень удобно в такую промозглу погоду.
Ответить
И главное, они совершенно кэжуал, без этого надоевшего спортивного стиля!
Ответить
Саша,вот это мембрана?
с виду и не скажешь http://mexx-shop.ru/shop/product/kurtka-mexx-k1reaack008233
Ответить
AD
А мы тока с Нотер Дама вернулисчь, красота!!! Очень понравилось
Ответить
класс!!!)) у меня вчера там мама с сестрой ее были (у нас мамина сестра в гостях). вот я и решила их "окультурить", купила билеты на нотр дам) сама конечно тоже ужасно хотела туда попасть, но Ромку не с кем было оставить... так что не судьба уже(
Ответить
Нука-нукапоподробнее! Опять мюзикл запустили, что ли? Кто? Ггде? Расскажите!!! Я обожаю все версии!!! Могу смотреть без конца! Я думала, что это дело прошлое уже
Ответить
Все:((( нашла, вы меня просто без ножа зарезали:((( до4 ноября и еще и оригинальная постановка:((((( луше б я об этом не знала:(((
Ответить
вооооот, а представь каково мне было покупать туда билеты, зная, что у меня самой вообще нет шансов туда попасть??))))
Ответить
Девочки, кто индукционной плитой пользуется? Расскажите, стоит ли ее покупать... Я решила помнять, уже с одной стеклокерамической определилась, а тут призадумалась...может, мне индукционную прям надо- надо?
Ответить
Я вообще не знаю, что это такое :)
Ответить
Слушай, мы тут хотели поменять (у нас крякнула одна комфорка на стеклокерамике), остановились на смесовой-там две обычные комфорки. две индукционные, но отзывы какие-то противоречивые+я не поняла, можно ли на индукционной испечь блины и сделать плов.
Ответить
Можно-можно) Обычная плита, я наоборот читала часто, что купили вот такую смесовую и очень жалеют, что не полностью индукцию, нет смысла. Полтора года юзаю, спрашивай, если что.
Ответить
я вот как раз читала, что все довольный такой смешанной, только на обычых 2х готовят, если 2 другие или правильная посуда заняты:)
а как она у вас крякнулась?
у меня температуру не уменьшает, муж говорит, что нужно какою-то деталь, вроде, за 200 евро, я вот думаю, есть ли смысл...
Ответить
У нас просто перестала работать одна конфорка (на обычной стеклокерамике), решили поменять, уже выбрали "двойную", но я почитала отзывы и отказалась от идеи))) Теперь вообще хочу просто с двумя конфорками, т.к., по большому счету, 4 нам не нужны, я все в духовке готовлю (плиту использую для блинов, супа или яиц))) Мы решили ничего пока не менять, т.к. три остальные работают нормально, их хватает вполне, как все накроется-тогда и будем думать.
Ответить
Мне нравится гораздо больше. Она очень быстро реагирует - махом нагревается, и моментально остывает. Т.е. закипел у тебя суп, убавил, в ту же секунду не кипит, а не как обычная электроплита.
Вот-вот, кто покупает смешанные, в итоге пользуются только индукцией, удобнее.
Ответить
Там ведь еще спец. посуда какая-то? Вот меня и смутило, что я не поняла, получится ли испечь блины с пловом))) Моя знакомая. наоборот, на смешанной пользуется только обычные, индукцию не включает. Это, наверное, от привычки зависит и готовностью осваивать новое)))
Ответить
Этой посуды масса сейчас, может и твоя подойдет, проверь магнитиком, если магнитится, значит вполне себе индукционная:)
Она может посуду не захотела менять? Я вот реально не два и не три раза читала, что жалеют о смешанной.
Испечь блины? Или блины с пловом это какой-то особый рецепт)? Вот даже не задумывалась, мы редко печем, и плов редко готовим, даже не помню. А в чем может быть проблема? Завтра как раз собралась блинами заняться, напишу:)
Ответить
Расскажи, ну блины, типо "жарятся", а на индукционной, я поняла, посуда сама не нагревается (или нагревается?). Я тоже редко-редко делаю и то, и другое, но вот заморочилась :-) . Надо будет помагнитить))) Я читала, что чугун, вроде, вполне индукционный, а алюминий-нет.
Ответить
Не, там как раз посуда только греется, а не поверхность плиты.
Отчитываюсь - пожарила, все ок, вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic20687.html
Там многие пишут, что прилипает, и я слегка волновалась, тем более сковородка блинная у меня была не индукционная, я ее маме отдала, жарила на обычной 28 дюймов + маленькая лопатка:) Не слишком удобно, но ничего не прилипало, все отлично прошло.
Как сделаю плов напишу:)
Ответить
Спасибо за консультацию, будем иметь в виду на будущее, что можно только индукционную, без обычных)))
Ответить
Ну прорвало меня сегодня на общение, а никого нет:)))))
Зой, меня так впечатлила разница в цене между теми билетами, что ты покупала на елку в кассе и то, что предлагается онлайн, я вот думаю, это всех елок касается????
Посмотрела фиксики или смешарики, так они по 2500 за билет, это ж офигеть можно!!! В венскую оперу дешевле купить можно... Все так реально плохо или в кассах более лояльные цены?
Ответить
В кассах - нормальные цены, онлайн - обычно беда. Ну, т.е. на мюзиклы ты можешь купить с минимальной сервисной наценкой, на концерты - тоже. А вот какие-то шоу, представления - они идут по дико завышенным ценам. Либо же они предлагают просто дорогую категорию билетов.
Ответить
Я хочу еще на елку в олимпийский, чтобы на электричке:)уж больно меня новогодние пробки пугают...еще хочу в сац и в цирк! не хотите присоединиться?
Ответить
привет! я тут отвечу, ладно? деньги мне при встрече отдашь, тебе так удобно ведь? я еще хочу в лужники на запашных, на днях поеду за билетами. сац - музыкальный же? туда я не ходок. про цирк - не знаю, я бы без нг туда сходила лучше :)
в олимпийский куда хочешь - на ледовое или в бассейн? я могу купить тебе билеты, на след неделе поеду в дурова, это недалеко.
сколько езжу на елки на машине (последние 4 года), ни разу в пробке не стояла. особенно если на утренние представления. в празднике намного свободнее, чем в будни :) ну или мне так везло :)
Ответить
На Цирк Деда Мороза хочу, не знаю, что там....
Я тоже обычный цирк хотела, но на эти дни только новогоднее представле е, а у нас Эрик еще с лета цирк ждет, она в августе на гастролях были... Мне еще очень нравится в цирк 31 го ездить, такой праздничный настрой сразу....
Офф... Тебе на амазоне нмчего не надо??? Хороший повод:)))
Ответить
про цирк надо подумать...
на амазоне пока ничего вроде :)
Ответить
360
Тоже хочу на Запашных! А ты когда хочешь на них пойти? В какие даты примерно?
Ответить
не знаю пока. точно не 1,2,4. я могу тебе на любой день купить, отдам в дурова на елке.
Ответить
А Запашные - это в каком формате представление? Получается ли там сидеть не слишком далеко? Какого размера зал?
Ответить
Лужники
anscer C.S.
2.11 23:21
Лужники
Ответить
там для Поли скорее будет интересно, чем для Николки. Соне очень нравится. сидеть далеко, это малая арена лужников, она большая на самом деле :) но видно обычно очень хорошо все. я недорогие билеты беру всегда, те не близко к сцене.
Ответить
Ната моя с классом пару раз год точно в Сац ездит, но она, если честно, не в восторге. Правда, я бы не стала на её мнение очень опираться, она у нас девушка специфическая:)
Ответить
Я обожаю этот театр!!! Я люблю там все: и организацию перед спектаклем и само представление и зал!!! Балет, пожалуй, не рискну взять пока своим, но то, что они называют оперй- обязательно! Это такая прелесть, я сама наслаждаюсь каждый раз
Ответить
хочу на след неделе поехать в дурова на мышиную ж/д. никто не хочет присоединиться? и могу еще попутно докупить на елку билеты, кому надо. ну если они там есть еще :)
Ответить
Я хочу присоединиться:) Я же теперь дома работаю, навёрстываю упущенное:) А когда именно ты хочешь? Ты одна будешь? Без Сони? Если будешь с Соней, я бы Нату взяла, она бы помогла мне, но одной ей будет скучно:(
Ой, Зой, я так и не дошла до сбера:( Сброшу тебе обязательно завтра!
Ответить
AD
Эх, девочки, а я всё-таки плюнула на всё и ушла на надомную работу:) Ушла с позиции "заместитель генерального директора, главный специалист" на позицию "специалист". И так мне классно!!!! ЗП, конечно, в 2 раза меньше, но я везде с детьми! У них сейчас каникулы - я с ними! Могу теперь на всякие представления с ними ездить:) Просто кайфую от того, что я свободно распоряжаюсь своим временем. Муж немного поныл, конечно, по поводу денег, но как-то очень быстро мобилизовался, тем более, что я стала экономнее тратить. На прошлый новый год я купила Катерине 4 платья нарядных, общей суммой на 15 тысяч, на этот новый год куплю значит одно, один фиг она 2 из 4 платьев надела 1 раз, а одно платье так ни разу и не надела!
Поразило то, что свекровь меня поддержала на все 100 в моём решении.
А ещё у моей Наты 27 октября было Первенство СДЮШОР. На дистанции 50 метров она пришла третьей, а на дистанции 200 метров - второй, подтвердила очередной разряд в легкой атлетике по итогам забегов:)
Я несколько фото выставлю, просто похвастаться ребёнком:)
Натуся до начала соревнований с подругой. Подруга - надежда России в легкой атлетике - очень талантливая девочка!
Разминаются
Наш папа, переживает
200 метров, перед забегом, готовятся
Вот в этот момент наш папа орёт,чтобы Ната выходила на первую дорожку
Пошла на обгон

В гордом одиночестве бежит к финишу:)
Ната сказала, что девочка, которая была первой, была реально очень сильной, и она ставила себе цель обойти трёх других.
Еще пару лет назад, если бы кто-то мне сказал, что Ната пойдёт по папиным стопам в спорте, я бы только рассмеялась:)
Ответить
О, ну это отлично, что ты наконец решилась! Как я за тебя рада!

Натуська молодец, я восхищаюсь детьми-спортсменами. Это ж и терпение, и сила воли, и целеустремленность. Нам бы так...

А у меня с работой обратная ситуация - собираюсь выходить на полный день :( Муж через месяц остается без работы, и, если не успеет быстро найти, то каюк. Поэтому я должна подстраховать и выйти на полную ставку. Куда-нибудь, где платят получше. Вчера первое собеседование было.

С детьми придется как-то выкручиваться. Сложней всего придумать, что делать с Полиным бассейном. Теоретически можно предложить ей ездить самой, но будет же зима, рано темнеть, и волосы не просушит... Кого-то искать придется, наверное.

И главное, я боюсь, что у меня не будет другой возможности засесть дома с детьми: не всякая же работа предполагает, что можно работать из дома :( Тебе легко было договориться об уходе домой на полставки?
Ответить
Нет, Саш, если честно, было очень сложно. Просто за прошедшие 2,5 года, видимо, мой директор прониклась ко мне какими-то чувствами хорошими, потому что отстаивала меня перед начальством (владельцем холдинга). Но я перестала мямлить, и очень жёстко обозначила свою позицию: либо свободный график и работа на дому, либо увольняюсь на фиг. Я блефовала, конечно, но в итоге всё сложилось очень даже хорошо. Работы много, я даже график себе составила, но это всё ерунда по сравнению с тем, что я наконец-то детей вижу не только перед сном и в выходные.
Саш, а если муж найдет работу, уволишься? Или так и будешь работать дальше?
Я с мужем даже разругалась, когда он предложил, что Ната будет сама ездить на легкую атлетику, я боюсь:( Я вижу, что на неё уже молодые парни начинают посматривать, а она такая наивная совсем у меня. Мне спокойнее возить её самой. А вам до бассейна далеко ехать?
Ответить
Если найдет работу, не уволюсь. Нам последнее время на полной его зарплате и на моей маленькой было трудновато. Поэтому решили, что одна моя зарплата - чтоб продержаться, а две наши - чтоб нормально зажить и позволять себе отпуск всей семьей. Ну, если только вдруг он найдет работу с оплатой в два раза выше, чем его сейчас. А то ведь если я уволюсь, то я лишусь не только полной зарплаты, но и той небольшой, что у меня была при работе из дома. В общем, дорогое мироздание, видимо, подталкивает меня к окончательному выходу на работу и к няням.

Самое идеальное было бы, чтоб Андрей сейчас быстро нашел работу, а я б еще никуда выйти не успела. Тогда б остался прежний порядок вещей. Правда, и совместных отпусков нам тогда не видать.
Ответить
Да, и так плохо, и так нехорошо:( Я,...
ニーナ нинусик V.I.P.
3.11 12:02
Да, и так плохо, и так нехорошо:(
Я, если честно, всего один раз ездила без нашего папы в отпуск, когда Нате было 4 года:) Мне, как молодой маме-студентке, дали путевку в Алушту от профсоюза университетского на меня и ребёнка, но я даже тогда выдержала только неделю без нашего папы и уехала, хотя путевка была на 21 день.
Конечно, возможность проводить отпуск вместе многого стоит, тем более, что Николка у тебя весь день в садике, а Полишка - на дополнительных занятиях. Но с другой стороны, ты прикинь, намного ли больше денег у тебя будет выходить при условии, что Полю возить везде будет няня?
Ответить
Мы прикинули, что ей няня нужна только для бассейна, а остальные занятия у нее в 5-10-минутной шаговой доступности от дома, она сама спокойно туда и оттуда ходит, мы только по мобильнику контролируем. Ну и из школы я ее встречаю, т.к. портфель тяжелый. Ей няня нужна будет, только чтоб в бассейн три раза в неделю ездить. Я прикинула, что 500 рублей за поездку может быть нормальной платой. Найти б какую-нибудь студентку...

А Николкин садик в соседнем доме, мы прикинули, что можно было б попросить воспитательницу заводить его к Польке домой тоже за небольшую денежку.
Ответить
Тогда да, возможно это выход.
ニーナ нинусик V.I.P.
3.11 20:04
Тогда да, возможно это выход.
Ответить
Саш, а у вас из класса никто не водит в этот бассейн? У нас только из нашего класса возят человек 5 в одно и то же время, родители договариваются, возят сразу "партию".
Ответить
У меня две приятельницы водят туда своих дочек, но одна из них на сносях, вот-вот родит пятого ребенка, имея на руках двухлетнего малыша; а другая, мама троих, привлекла к делу тестя. В общем, обеих Полиных подружек водят бабушки-дедушки, им, думаю, и свой-то в напряг, а тут еще чужого им подкидывать.
Ответить
ну так может этому тестю и денег предложить? тогда не в напряг будет :) а вообще я не представляю, как Соня целый день одна бы сидела. вернее, как раз представляю :( уроки бы мы делали ночью, ели чипсы и кока-колу, и выбирались из-под завалов в своей комнате с трудом :)
и еще - ты планируешь, что Ник после сада какое-то время будет дома один с Полей?
Ответить
"а вообще я не представляю, как Соня целый день одна бы сидела. вернее, как раз представляю уроки бы мы делали ночью, ели чипсы и кока-колу, и выбирались из-под завалов в своей комнате с трудом"
Вот прямо на все 100 согласна:) У меня Ната такая же:) При полном холодильнике еды и при наличии больного желудка и серьезной аллергии, если дать ей побольше свободы, будет питаться только чипсами и колой:( Периодически выгребаю у неё в комнате из укромных углов горы этих пакетов:( Получает по шее, но надолго не хватает внушения:(
Ответить
я думала, только моя такая! тоже постоянно выгребаю фантики :) хорошо хоть пока только конфеты, чипсы вроде не ест, или прячет лучше :) недавно нашла в книжном шкафу (!) наполовину съеденный заплесневелый йогурт с ложкой внутри!
Ната молодец, так серьезно спортом занимается!
про мышиную дорогу - я еще не решила, в какой день, ср, чт или пт. там есть экскурсия по музею и представление, и то, и то по полчаса. я думаю, сходить сначала на экскурсию, а потом на представление. по времени должно получиться так - 12-45 экскурсия, 13-20 представление
Ответить
Вчера были в музее Дурова. Ерунда какая то... Тем более для маленьких
Ответить
У нашего папы одно расстройство, что для Наты легкая атлетика - это такой вид развлечения, он уверен, что если бы она серьезно к этому относилась, то результаты были бы еще лучше:) Так что, папа наш с тобой не согласился бы, что Ната серьезно спортом занимается:)
А мне этого достаточно, я не вижу Нату спортсменкой в будущем, поэтому и не напрягаю её особо:) А так как на тренировки вожу её я, то папа воздействовать может только теоретически, то бишь, читает ей периодически лекции на тему "как нужно бегать и как тренироваться" :)
По поводу фантиков, у Наты тоже от конфет в основном, но и от чипсов тоже бывают:( Злюсь неимоверно, так как буквально летом был приступ у неё, у неё же отёк Квинке, нельзя ей это есть, тем более в таких количествах:( Она испугалась после приступа, хватило ей этого испуга максимум на месяц:( И всё по новой:(
Ответить
Ну, Николка часто остается с Полей один на несколько часов, если он с часик с ней посидит - не вижу проблемы вообще.

А насчет еды - она может обедать в школе, на полдник - молочка из холодильника, на ужин - уже я пришла.
Ответить
Саш, я прекрасно тебя понимаю, мы были в такой ситуации, когда папа полгода работал за "спасибо", всё надеялся на чудо, а семью тащила я, просто потому, что не было иного выхода. Не слушай наше брюзжание, делай так, как нужно, я уверена, что ты все распланируешь с минимальными потерями для всех!
Ответить
Да, я тоже за то, чтобы тому тестю приплачивать-и ему веселее, и Вы не будете себя чувствовать обязанными, и искать специально не надо никого.
Ответить
Вау!!! Вот это да!!! Всегда восхищалась легкоатлетами!!! Молодина Ната!!! Будем через пару лет за нее отсюда болеть;)))
И ты все правильно сделала!!!! Идеально поосто- и работа, и с детьми дома!!!!
Как Илюшка сейчас?
Ответить
Ага, папа ей тоже сказал уже, что хочет ауди:) Нашим олимпийским чемпионам в этом году каждому ауди подарили:) Вот папа и намекает:) Но я не думаю, что она пойдет по спортивной стезе, папа наш тоже мастер спорта по легкой атлетике, но он в 19 лет бросил серьезные занятия спортом и углубился в науку:) Так что это больше для Натиного развития всё-таки, я думаю.
Ответить
молодец какая!!!! я присоединяюсь с девочкам, гордость растет)))
Ответить
Нина, с новой жизнью тебя! Нате-так держать!
Ответить
390
Ага, спасибо, Наташ:) Не знаю, правда, насколько хватит моего начальства, но договорились пока что как минимум до конца зимы.
Ответить
Хоть сколько, и ты отдохнешь и поймешь, можешь ты в таком режиме работать или нет. Хорошо, что время остается, а то ведь бывает и так-официально пол-ставки, а в итоге делаешь тот же объем, но за меньшие деньги да еще и дома. Я сейчас тоже в вялотекущем поиске-хочу найти работу поближе к дому за бОльшие деньги, но пока не получается.
Ответить
Натой я восхищена! И ее упорством и достижениями, умничка! И то, что вы только пару лет занимаетесь и вполне успешны, меня успокаивает, мне все кажется, что мы все упустили или упускаем. Занимаемся бальными и айкидо, но несерьезно, для общего развития разве что. А мне так хочется спортивные танцы какие-нибудь, с хорошей нагрузкой, но боюсь перегрузить.
Ответить
Гуль, Ната до легкой атлетики чем только не занималась! Художественной гимнастикой год, ей нравилось, но тренер ушла в декрет, а с новой Ната не нашла общий язык и ушла, потом год занималась акробатикой, тоже всё было хорошо, но Ната еще и в художке училась в это время, и занятия тренировок и уроков в художественной школе стали пересекаться, поэтому бросили акробатику.
Еще почти три года она занималась плаванием, но потом я вышла на работу, а няня не могла нормально просушить Натину шевелюру, после двух болезней подряд из-за мокрых волос, бросили.
Вот сейчас легкая атлетика, но так как папа наш сам легкоатлет, думаю, что это надолго теперь:)
Это я к тому, чтобы ты не переживала, что что-то упускаешь:)
Ответить
Гуль, не думаю, что вам нужны какие-то мега-серьезные успехи в спорте, тем более, если чем-то заниматься очень серьезно (по нескольку часов в день и каждый день), будет страдать все остальное. Вообще, мое имхо, человек или спортсмен, или нет, для остальных вполне достаточно заниматься "для себя", если что-то получатеся, человек получает от этого удовольствие-то уже хорошо. К сожалению, у нас в России есть такой перекос-нельзя заниматься на любительском уровне, но чтобы и результат был. Мне в этом плане нравятся Штаты-там все и спортом занимаются, и на муз. инструменте играют, и рисуют. Да, уровень ниже, чем наша спорт или муз. школа, но и соревнования есть, и результат на своем уровне, если видят, что ребенок в чем-то более успешен, то на определенном этапе он начинает этим видом больше заниматься. Бальные танцы, ИМХО, слишком затратный вид спорта с призрачными перспективами, особенно для девочек (конкуренция за партнеров очень высока).
Ответить
Нина,поздравляю с переменами! уверена все правильно ты сделала. я тоже последнее время думаю надо урезать расходы на наряды чтобы жить легче и не крутиться как белка в колесе))
Ответить
Девочки может кому надо, я занялась изготовлением браслетов из натуральных камней. Можно сделать браслетики для дочек,как у мамы. фотографии примеров можно посмотреть здесь https://picasaweb.google.com/105219324502732459988/fhiNTH# .Делаю так же индивидуально из желаемых камней и фурнитуры (золото, серебро).
Ответить
У моей подруги родилась девочка с очень тяжелым пороком сердца :( на третий день жизни ей была сделана операция на сердечке..и теперь им предстоят еще две в Германии ( у нас детки с таким диагнозом практически не выживают :((((() , лечение им оплатили фонды..я даже не представляла, что такое бывает, что действительно быстро нашли огромную, неподъемную для их семьи сумму..

когда читаешь о таком, думаешь,кошмар, бедные дети..а когда это вот так рядом, то кровь стынет в жилах, ужасно страшно и не верится, что все это наяву..:((((

мы с подругами сейчас собираем ей денюжку, чтобы было на что жить в Германии, а жить ей там долго, в гостинице при больнице..вдруг у кого будет желание помочь? сумма тут не важна, с миру по нитке,как говорится..

я понимаю, что для вас это чужой человек, совершенно не знакомый и т.п...но для меня близкий, иначе я бы здесь не писала..
Ответить
Прочитала и слезы на глазах! Ужас просто. Сил малышки и родителям! Даша если можешь кинь в личку куда перевсти денежку можно. Ты права с миру по нитки... Очень хочеться верить и надеяться, что все у них будет хорошо!
Ответить
спасибо,Люб! очень страшно это все...

сейчас напишу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325