306
СТАРЫЙ ТОП
Малыши от трех до пяти
27.09.12 12:44

✿✿✿ HAPPY FEBRUARY 2008 № 12 ✿✿✿

http://eva.ru/topic/112/2951920.htm

Свернуть
Ответить
Девочки, всем привет! как дела? у нас осень началась, дождики, хотя погода полностью хорошая) я приболела, осталась сегодня дома, решила сразу написать. что-т топик падает. Расскажите, что умеют ваши дети? а то я мало сейчас с ними занимаюсь..
Ответить
Приветик! поправляйся скорее!!!
мы целыми днями поем :) а если серьезно - купила курс по рус-яз для подготовки в школу по программе 2100 (старшая по этой программе учится, вряд ли за пару лет в школе что-то изменится)
Ответить
привет! Как себя чувствуете там? и что там в том курсе содержится? читаете, буквы знаете?
Ответить
привет! в курсе задания на развитие речи пока, позже будет изучение букв, подготовка к чтению. пару уроков пока прошли - слово изменить в уменьшит-ласкательное, ед число во множеств.
не читаем. буквы путаем. свое имя пишет печатными :) ну и "мама папа" напечатает. не густо, пора б уже учить читать, но нас в ключике отговаривают, мол сами научат вовремя и правильно и быстрее.
мы с полей долго читать учились - букварей и пособий лежит не меньше десятка, сложно ей было. А потм купили случайно логопед. букварь Косиновой и сразу научились (сразу после ДР 5летия)
про то как чувстсвуете не спрашивай - в больнице полдня провели. Поля упала, предполагали перелом, оказался ушиб - какое счастье... ТАКОГО там насмотрелась..
Ответить
господи, Алина. да что ж такое с вами творится, ваще.
За советы по чтению спасибо, одна читает бегло практически (Дарина), вторая с криками убегает зато открылся талант к рисованию - лошади. пегасы, кошки, люди, и все получается, особенно петухи. начнем на русские танцы пока ходить,а с остальным посмотрим
Ответить
какие умнички :)
МAlina ♥ C.S.
30.09 17:06
какие умнички :)
Ответить
как Поля сейчас себя чувствует?
Ответить
спасибо, хорошо :) пошла в школу.
Ответить
У нас на этой неделе было приключение, как раз мой день рождения. ИГорь во вторник затепретаруил, всё как обычно, ночью температура упала, но с утра я была в шоке ... Игорь, во - первых, жаловался на живот, во-вторых, его рвало, и в - третьих он был просто как тряпка ... Закатанные глаза, бледные губы, это была жесть. Я руки в ноги, скорую, скорая не нашла инфекции, говорит, давайте на всякий случай вас к хирургам свозим. Отвезли. Хирурги ничего не нашли, отправили нас в инфекцию. А там без вариантов, подозрение на минингит .. Я так чуть не рухнула в приёмной. Сделали пункцию, минингита нет, и самое главное, уже к вечеру Игорь лопал за троих, порозовел, губки поркаснели. Вот так. Все врачи охали, какое у вас ужасное горло, а из лечения нам выдали полоскание хлоргексидином! В больнице никакого сопутствующего лечения нет! Или антибиотики колят или просто там валяешься! В инфекции. В субботу я оттуда свалила, понаблюдали за ребёнком после пункции, да при чём дежурный врач в субботу был не наш, она сказала, ну вот и лежите до понедельника. Я ей говорю, НУ что мы будем у вас лежать?! ТАм и минингитники лежат, и коклюшиники и хоть они и все в своих палатах, но какая нахер разница? Нас положили вообще с девушкой, у которой все суставы болели, ей кололи антибиотик. Ну, в общем, ещё в четверг я сама сходила в аптеку, купила нам лекарства от горола и стала сына лечить.
Короче, мы дома сейчас, деть вроде как окей, а у меня что-то температура поднялась.
А ещё жесть в том, что муж в командировке до декабря в Колумбии. Короче, если бы не родственники, что бы мы делали, я не знаю, ибо у меня свой дом, там собаки да кошки.
Решила увольняться с работы. Ничего не успеваю, постоянно отпрашиваюсь то по своим делам, то по делам мужа, на работе количество косяков растёт, начальница на меня уже рычит, дая её понимаю, я б себя сама уже убила за такой труд!
Ответить
да уж.. сочувствую. и как хорошо, что все обошлось с сыном. сама - не раскисай, срочно лечись!!!
Ответить
здоровья вам! выздоравливайте скорее
Ответить
так что это с ним было??? кошмар!!! А у нас я тоже аленке начала антибиотики давать. немецкие сопли 2 недели не проходили, начались очень зеленые и с запахом!!! и это притом что я промывала. жалуется на боль во лбу!! у меня 2 таблетки взрослого амоксиклава, делать нечего, раскрошила начала. к врачу когда еще попадем..... подержите что ли кулаки чтобы помогло да поскорее
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
На2ся C.G.
3.10 21:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кулачков вам! К врачу там тяжело попасть?
Ответить
Энтеровирусная инфекция лёгкого течения. Пока сидим дома, завтра к варчу, что скажут. А у меня гайморит, похоже, завтра к лору иду, сгодня уже лечиться начала по старой схеме.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливайте скорее. Как он сейчас?
Ответить
Спасибо, скачет :-) Вроде как нормально всё.
Ответить
Надя (БелкаСупер). Мне у тебя проще спросить. В Финку обычный шенген делается (у меня годовой есть уже) или какой либо особенный (отдельный, конкретно для этой страны)? И еще, скажи пожалуйста, чем славна эта страна в плане товаров, чО везут оттуда подешевше? Гранд мерси...
Ответить
Привет, Маринка)))
В Финку обычнейший шенген подходит, у меня муж во время отказал по итальянскому катался. Так что никаких специалных виз не надо, ну можно на память помнить адрес отеля или бронь с собой иметь (коттеджа также). а вообще обычно без проблем все границы и т.п.
А в плане товаров ты не хуже меня знаешь, детские шмотки рейма - у них обувь оч хорошая, куома тоже.. Ну мы всегда раньше рыбу покупали, даже кофе)))
в хельсинки мне нравится Стокманн, товары качественные и всего много, и конечно надо делать такс фри. спорт дешевый - коньки, лыжи. Спортивная одежда Собрались на НГ??
Ответить
ну да-надо шенген откатывать. Значит там больше по зимней одежке. Я уже ни в рейме, ни в керри не понимаю...наверно что-то новое придумали. На НГ в Суздаль планируем. Мы сейчас больше Подмосковье и ближайшие области осваиваем - такое удовольствие. Были в Тарусе - Цветаева, Пастернак, Борисов Мусатов; напротив через Оку - Поленово. Алесандровская слобода- вообще в эпоху Грозного окунулись. Ярославль, Кострома- отпад, все старинное, практически нет высоток. Стараюсь детей приучать к путешествиям и развивать хоть так, ибо заниматься с ними вообще некогда. В Европу моих пока рано вывозить - вести себя не научились еще.
Ответить
Мы в 2011 НГ в Суздале были, так здорово, просто сказка!:-) теперь мы ей болеем, правда весной побывали в Праге и влюбились по уши :-) теперь у нас две души Суздаль и Прага :-)
Ответить
А вы в Суздале у родственников или сами снимали жилье? вот домик из 4-х комнат за 50 штук на 8 чел.-это они зажрались или нормально? на 3-4 дня...
В Прагу оченно хочу, и в Эмираты хочу, и в Тайланд, и к Белке в Германию. Я, вообще, везде хочу..я работать не хочу:).
Сегодня планируем в Этномир сгонять с ночевкой. Слыхала про такое, может уже бывали? Под Балабаново.
Ответить
Снимали домик на 4х, платили в разы меньше, думаю зажрались:-)
Ответить
Расскажи потом про Этномир. Тоже интересует
Ответить
Короче, даже не знаю советовать ли ехать туда. Сам проект интересный, но недостроенный процентов на 70%. В павильоне представлены интерьеры почти всех стран мира. На улице избы всякие. Есть дом пасечника: там мини-выставка и дегустация меда всякого, можно купить. На белорусском подворье мастер -класс по мыловарению. Еще были на мастер-классе по изготовлению горшочков - незабываемы ощущения и всего за 350 рэ за каждого человека. Сувениры- ничего особенного. в Москве полно таких. Вход по 250 взрослый и 100 рэ с 5 лет.
Ответить
А вы где там ночевали и как обстоит дело с питанием?
Ответить
вот ночевали не там, а у друзей на даче рядом. Там мне показалось дорого-нам бы порядка 8-9 штук вышло за ночь. Питание-есть столовая на 2 этаже-выбор невелик- как в советское время окунулась:)
Ответить
у меня теперь сомнения. У нас стоял вопрос или сюда поехать или в хаски лэнд.
Ответить
///
Anonymous
2.10 23:00
///
Ответить
У кого какие планы на Новый Год? Где собираетесь отмечать? Что ребятам дарить?
Ответить
на НГ стандартно - что закажут у ДМ :)
я на приставку нинтендо обновленную облизываюсь. наша сломалась. в конце осени обновленная должна выйти. еще присматриваю хорошее издание детских книг для разного возраста. мож посоветует кто?
а с поездкой - оч куда-то хочется. летом отвратно отдохнули. на осенние каникулы с друзьями забронировали отель и билеты на самолет купили в париж в диснейленд и пришлось сдать билеты,бронь отменять. так обидно :( у мужа не получается из-за работы :( хорошо хоть нашим не сказали - хотели сюрприз устроить, а то б рыдали...
Ответить
У нас тоже в Диснейленд сорвалась поездка, с 6 октября бронировали,мужа прооперировали. С 17 ноября собираемся в Эмираты на 9 дней каникул.
Ответить
надо же... нас уже двое :)
у мужа что-то серьезное?
кулачки на хорошую поездку и чтоб не сорвалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А вы в новогодние каникулы соберитесь в Диснейленд. Мы своим такой подарок в тот Новый год сделали. Они до новогодней ночи ничего не знали.
Ответить
:) классный сюрприз! а какая погода там на НГ?
Ответить
Там было где-то 13-15 градусов. Но погода чередовалась. День солнечно-день пасмурно. И дождь был один день(
Ответить
ясненько, теплее чем у нас сейчас. а как с очередями? много людей там в НГ каникулы?
Ответить
Конечно, на самые популярные были очереди. Но там спасает фастпас. Летом, говорят, народу в три раза больше
Ответить
фастпас это запись? сколько дней на диснейленд лучше всего выделить? 1 мало?
Ответить
Если планируете посетить оба парка, то одного дня мало. Мы были два дня там. Фастпасс распространяется на самые популярные атракционы. Вы подходите к одному из таких атракционов и перед входом стоит автомат, который вам выдает билетик со временем, к которому вы должны будете подойти к этому атракциону и встать в спец очередь таких же обладателей фаст пассов. Естественно, эта очередь идет намного!!! быстрее,а может ее и совсем не быть, и катаетесь в свое удовольствие!
Ответить
Планов нет пока НИКАКИХ. У нас на улице + 25 и все еще зеленое :)
А подарки... ка всегда winx, обанкротимся на них скоро.
Ответить
повезло вам с погодой. а у нас уже прохладно и дожди(
Ответить
блин, вот ты мне отрыв башки сделала :) Мой мозг не принимает, что где-то там может быть +25. Дико завидую... Не могу уже в этом климате.
Ответить
Хотела в великий устюг поехать но не знаю сколько выходных мне дадут на нг и будут ли вообще:(
Ответить
AD
привет! как у вас с буквой Р?
у нас с весны в словах посл т и д (трава,трудно и тп), а сейчас и после других согласных появилась. но вначале слова и РЬ пока не произносим. надеюсь обойдемся без логопеда (со старшей намучились)
Ответить
Р мы давно говорим, хотя старшему логопед только в 6 лет поставил. Зато С говорим зажимая язык зубами. Получается шипение какое-то.У нас еще память плохая, стихи тяжело учим. Когда считает - стабильно забывает 10. С недавних пор нравится ему определять на слух с какой буквы слово начинается.
Ответить
вот и у нас старшей почти в 6 поставили, оч долгий и сложный был процесс
Ответить
даешь, мать! какой логопед?? у меня алена только только буквы стала употреблять нормально. р самая последняя встает. )) Так что у вас все отлично
и если у нее в части слов стоит, то и мягкая Р встанет легко!! А как здоровье?
Ответить
да ничего вроде. спасибо. гипс мой треснул. от активности чрезмерной видать. я его сняла , 2 недели вместо 4х носила. может и к лучшему, и так мышцы ослабли сильно, а если б еще 2 недели, то пришлось бы учиться ходить :))))))))))))))))))))))))))
а ты как?
Ответить
чет у Натульки Т поднялась :( похоже на вирус :( резко так
Ответить
ну че, как вы там? забрала девочек из сада, алена была бледная как полотно, глаза красные, кашляла.
Ответить
У Вики в части слов нормально стоит, а в части нет
Ответить
Привет, Алина!
У нас куча проблем со звуками и словами. Точнее звуки есть все, кроме Р, но слова коверкает, глотает. Но прогресс большой, с того момента как стали посещать логопеда. Надеюсь к школе все выправим :(
Ответить
У нас отлично почти во всех словах говорит:-) воспитатели и взрослое окружение не нарадуются как наша малая болтает:-) все хвалят:-)
Ответить
Привет!Мне кажется у тебя вообще нет повода для волнения.Руська не выговаривает "Р"и "Л" и шипящие, логопед сказала, что это ещё норма. Макс "Р" стал говорить в 5 лет, шипящие за год перед школой, без всяких логопедов.
Ответить
накупили сегодня растительных капель немецких против вирусов и гриппа. посмотрим. аленка совсем бледная была и кашляла, такую я ее нашла в садике. посмотрим, что местные капли способны сделать, болеть надоело.
а еще в саду 1 случай мононуклеоза. и машинку мы купили. подержанный гольфик.
девы, если не сложно, прошу просто подумать о моих детях как о полностью здоровых!!! просто, типа, Алена здорова, и Дарина здорова.
большлое спасибо. аккумулируем энергию. спасибо!
Ответить
Проаккумулировала! А ты как? Тебе лучше в этом климате?
Ответить
пока все еще не понятно. обострение тянулось долго. потом была плохая реакция на один препарат.щас буду менять. плюс китайская медицина. но неплохо, это точно!
Ответить
твои девочки абсолютно здоровы, и ты...
Малая_Медведица V.I.P.
13.10 22:41
твои девочки абсолютно здоровы, и ты сама тоже здорова!
с машинкой вас!! Альпы и Нойшванштайн зовут ))
Ответить
спасибо, Танюша! ДА, ждут!!!
Ответить
проаккумулировала всех!!!
как вы? как капли? помогают?
Ответить
вроде бы! сиплая, кашляет, но пока все норм
Ответить
мои вчера а ортопеда были (Натулька болеет, мы с ней дома остались, хотя тоже ее хотела повести).врач увидел, что у старшей левая нога на !!! 2 см короче. я замечала перекос осанки, но списывала на кривошею. такого никак не ожидала... 2 см это оч много :( жаль, что я не присутствовала у врача, много вопросов. выписали нам направление в ортообувь - либо накат на подошву 2 см делать, либо подпяточник, но такой высокий далеко не во всю обувь подойдет. что с физ-рой делать... если не выровняется , то операция. у нее складочки не совпадали при рождении на ножках - вот и результат. так что вряд ли выровняется :( .(хотя тогда увидев несовпадение складок врачи послали проверять нет ли дисплазии - не было и успокоились) ищу инфу как обойтись без операции, ничего не нашла... свожу еще к другому ортопеду, но этот хваленый, можно доверять. да и так видно - она всегда стоит на короткой ноге, а длинная согнута. я летом даже ругалась - стань ровно, на что она обижалась. как проглядели... с другой стороны если ничем не исправить, то корить себя нет смысла :( вот сижу перевариваю...

ред.вспомнила, что лет в 7 другой ортопед заметил незначительное расхождение в длине ножек, но в пределах нормы, волноваться не стоит...
Ответить
Алина, срочно ищите толкового и с рекомендациями остеопата! они МОГУТ!!! исправить такие вещи без операции!!! Держись! ИЩИ! Литтлван тебе в помощь! там куча информации.
Ответить
Ищите хорошего ортопеда, должны быть варианты.
Ответить
спасибо девочки. на чт записались. в здоровье хорошие советы дали. побегаем по врачам, послушаем мнений, похоже надо будет рентгеновские обследования делать и на основании их что-то предпринимать. в голове хоть какая-то картинка сложилась, а то прям ступор был от шока... всер авно не верится, как-будто не с нами...
Ответить
не пошли в сад. ночью кащляли,сморкались и булькали. как мне это надоело,ыыыыыыыы
Ответить
плохо :( Натулька тоже уже кашляет, сморкаться не хочет и булькает :(
Ответить
Вика тоже болеет(
На2ся C.G.
15.10 23:16
Вика тоже болеет(
Ответить
Надь, а ты им иммунитет как-нить поддерживаешь? Вот сейчас осенью попринимать интерферон или гриппферон. Я своим и себе делаю.
Ответить
мне нельзя самой, а им анаферон даю детский, когда есть повод.
Ответить
не, не анаферон в таблетках, а именно интерферон (разводят водой и капать в нос). Мне нра..В том году только по 1 разу была на больничном с каждой.
Ответить
Вот больше всего напрягает их "болячки", никуда не сходить, не поехать, вот выдалось 4 выходных и что? Дома вкалывала как папа карло никто и спасибо не сказал:( а дочка кашляет 5 дней уже, ни температуры, ни соплей,что за фигня... уже думаю может аллергические чего...хотя никогда не наблюдала такого у нее...
Ответить
я поныть. так у нас все тип-топ, но СОН!!!
это просто кошмар. сегоднря спали так. легла я до 12, потом алена с 3 до 4 не спала, так как хотела ко мне а я ее удерживала в кроватке и сидела с ней, плюс она кашляла. через час уснула а потом все такие прибежала ко мне. потом дарина проснулась с рыданиями и прибежала ко мне- что то приснилось. в 7-30 подъем. и так каждый день. я уже не могу больше, я все эти годы мечтаю нормально высыпаться. как их отучить бегать ко мне по ночам и спать вс. ночь???
Ответить
ставь им на всю ночь аудиосказки. Хотя мои редко да прибегут... но из-за редкости я от этого кайфую... Потом , когда им будет по 20 лет , сама захочешь, чтоб прибегали :) Одну к мужу, вторую к себе... и 2 двуспальные кровати:)
Поной еще про что-нить про немецкое:) уж очень интересно ты ноешь...
Ответить
да как тебе сказать, знаю,все зна.. но реально спим по 5-6 ч в ночь, получается. а у меня все стрессы и недосыпы сразу обострением сказываются.
да, 2 двуспальнык кровати это наверное то, к чему мы должны прийти)) если других вариантов нет))
аа так, солнышко, белки (чуть не написала "еблки") скачут, но я сильно соскучилась по дому и по родным. вот 27 октября еду домой на 5 дней, по диссеру собирать документы.
транспорт как часы, закупка в приличных магазинах - уже быстро к этому привыкли)) коффи ту гоу и вперед учить язык.
кстати, я уже говорю, по телефону или с продавцом могу изъясниться, и даже тут как-то о политике дело зашло! :)
Ответить
ну ни фига себе ты талант -шпрехаешь... Хыыы... может им глицинчику на ночь подсыпать (шутю). У тебя солнышко и белки-еблки, а у нас тоже тепло для середины октября, аж +14. Транспортом в москоу тоже можно похвастаться-метро по минутам :) , электрички тоже.
Мне диссер ваще некогда, уже стыдно даже...Прям хоть в декрет иди., гыыыы
Ответить
зато пробки многочасовые, рррррр
Ответить
Не всем детям они подходят, моей дочке ВАЖНО, что читаю именно я, что можно в такие моменты меня обнимать, целовать, поглаживать или съежиться, если страшно, постоянно комментировать сказку, и задавать 1 миллион вопросов, не относящиес к сказке, на которые я дам тут же ответы, в свою очередь, хочу отметить, что лично мне в детстве очень нравились такие сказки, с замиранием сердца слушала, даже боялась вздохнуть, так меня завораживало "действие", потом переваривала ночь и уже утром могла задать маме пару вопросов, вот такие мы разные:).
Ответить
а мы потом на память по очереди цитируем. Я то наизусть их знаю (Айболиты, бармалеи, петушки золотые, спящие красавицы). Вопросы у моих не возникают. И вообще я засыпаю на 3-ем вопросе.
Ответить
Вопросы не по поводу сказок, а на общие темы:). Пример: я читаю айболита, дочка: мама, а мы сегодня в саду рисовали помидор и огурец, а почему один зеленый другой красный, а бывают помидоры зеленые, а почему, а где такие растут, а ты мне покажешь?...читаю дальше, дочка: мам, там за окном кто то шумит, почему не идут домой, о чем они разговаривают, а кто это? и тд и тп. На занятиях сидим по изо, дочка вместо того, чтобы слушать преподавателя шепчет мне у кого лучше заколки или у кого такое же платье как у нее, начитает петь и тд, я не просто засыпаю, иногда так хочется упасть, устаю, как собака, НО приходится приползать и ..., я знаю, что должна уделить время, что моя обязанность не только работа, я мама!:)
Ответить
а ты на ИЗО когда успеваешь? или это в выходные?

как твоя мама? группу дали? можешь в личку написать.
Ответить
На изо ходим 1 раз в неделю с 18 до 19, гимнастика 3 раза в неделю с 16 до 17, бассейн 1 раз в неделю вне сада, еще есть в саду 2 раза в неделю, хотела на английский, как в прошлом году, но видимо рано все таки, а в музыкалку с этого года только с 7ми стали брать:( опять пролетели

Мама продолжает лечение, пока ттт, группу дали, а только толку от нее? + 500 рэ к пенсии, а остальное у нее было, тк она ветеран труда, ща его отобрали временно в связи с группой
Ответить
У нас такая фигня с едой... скоро чекнусь , ни фига не ест, чтобы не приготовила, зато в саду не жалуются, может я безрукая :(
Ответить
В саду куча уплетающих за обе щеки детей :) Галь, не кори себя - не безрукая ты, хорошая хозяйка. Ну не едок она, ни она и ни мой Данька - еда для нас мука ....
Ответить
Да, Наташ, очень нам сложно, ни я, ни муж, ни наши семьи никак не привыкнем, может и маловеска такая дочка, что всегда еда с боем идет, соплями и слезами!
Ответить
У нас такая же проблема.В саду уплетает,дома никак.
Ответить
AD
У кого дети вообще не писают в штанишки (не упускают и не заигрываются )?с какого возраста?
Ответить
с 2,3
❀ღ JАNЕ BRILLANT
17.10 00:02
с 2,3
Ответить
не помню, но сто лет уже алена, а дарина с 3,5. до5 лет- норма
Ответить
норма - это не писает, или иногда бывает?
Ответить
с 2 лет
На2ся C.G.
17.10 18:49
с 2 лет
Ответить
И наша так же.
Lentusik ***
18.10 21:42
И наша так же.
Ответить
Привет! были мы у другого ортопеда. сделали рентген. причины не ясны - возможно род травма. ноги разной длины. стельку, массаж, лфк, плаванье срочно. как-то так... у мелкой осложнение - бронхит. видать иммунитет совсем на нуле, не смогли вирус побороть :(

чет навалилось всё :( с сентября тянется - сначала старшая заболела, потом я этот палец сломала на ноге, потом мелкая в реанимацию попала с отравлением, потом муж заболел воспалением,потом старшая упала на лестнице - подозрение на перелом подвздошной кости, потом приехала тетка мужа и у нас сломала плечо, муж опять заболел - то ли ухо, то ли тройничный нерв(он ваще практически не болел, моржует, ЗОЖ), Натулька подхватила вирус, а теперь еще и бронхит прицепился. это все в течение месяца. у меня уже нет сил... как зомби, левая щека немеет, левый глаз существенно хуже видит и иногда чувствую под черепом покалывание (как после онемения) - к врачу боюсь идти
Ответить
все вроде по мелочи, но навалилось просто в короткий период. Но самое главное сейчас - ваши ножки. Читала твой топ про ортопедов и только (спустя 8 лет) поняла, что с тем знаменитым Спиваком работаю в одной клинике. Точно к нему не хотите? Судя по отзывам он гений. Держись,Алин! массажик тебе расслябляющий надо :)))
Ответить
ты права насчет массажика и для меня :) или спа... :)
насчет Спивака - как мир тесен :) подумаю, сейчас курс пройдем, посмотрим на результат. если никаких улучшений - нужно будет съездить.
Ответить
Алина, все будет хорошо! У нас тоже этот год напасть за напастью. Я уж тоже хочу, что бы все быстрее закончилось
Ответить
спасибо! тоже держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Держись, сил тебе, а по поводу своих...
Малая_Медведица V.I.P.
19.10 22:39
Держись, сил тебе, а по поводу своих недомоганий не беспокойся, это явно нервное. Я на нервной почве несколько месяцев страдала - и рука немела, и левый бок болел, и голова кружилась, и задыхалась, уже не знала что и думать, реально плохо было. Лечилась в итоге у невролога, было облегчение, а ушел стресс, ушли и симптомы. И у тебя эта полоса пройдет, и все будет хорошо!
Ответить
спасибо :) я еще слишком близко к сердцу все принимаю - надо учиться спокойнее реагировать. но как тут спокойнее, если касается детей...
Ответить
Девочки, забыла про шипящие спросить. как у вас с шипящими? у нас ш = с . сепелявит. вроде это не оч сложно поправить
Ответить
Про нас даже говорить не буду :)
Ответить
У нас все буквы хорошо выговаривает.
Ответить
Кроме "Р", которая порой проскакивает кортаво, остальные говорит четко и внятно, в группе всего трое нас таких:) остальные, что говорят, я мало понимаю:).
Ответить
Ответить
Надя, спасибо все делалось без моего ведома, сама не ожидала :)
Ответить
я так и поняла))) Умничка
Ответить
Если кому интересно на нас посмотреть http://eva.ru/albumpage/123245/937471.htm, правда там в основном Аня :)
Ответить
Регулярно в одн смотрю Вас всех))) Ты похорошела умопомрачительно:) Анюта-мамулина копия, сладкий пухлик, а старшая папик вылитый, видно та еще шалунья!:)
Ответить
Спасибо, Галя! Так приятно!
☂ JАNЕ ☂ BRILLANT
12.11 12:50
Спасибо, Галя! Так приятно!
Ответить
классные :)
МAlina ♥ C.S.
26.10 15:52
110
классные :)
Ответить
Спасибо, Алина!
☂ JАNЕ ☂ BRILLANT
12.11 12:51
Спасибо, Алина!
Ответить
Пата и Алина, ну и все кто в курсе, есть какая -то прививка от синегнойной палки или нет? от стрептококка?
мы месяц болеем((( опять алена на антибиотиках, надоело. может пора прививать что-нибудь такое?
Ответить
Надь, от стрептококка http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?id=7 в Болгарии она называется Pneumo 23TM
Ответить
и что ты про нее думаешь??
сделали?
Ответить
Неа, делаем только то что положено. От пневмококка есть, она положена.
Ответить
+1. цифра 23 означает, что она от 23 видов стрептококка
от синегнойной слышала, что в киеве делают, но не знаю - мож сарафанное радио
вы сдали мазки? были у доктора?
Ответить
Девочки, привет!! Я дозрела покрести...
Малая_Медведица V.I.P.
25.10 19:50
Девочки, привет!! Я дозрела покрестить Мишу, вот немного фоток http://eva.ru/RbSdq (1310). Крестили в маленьком храме Св. Матроны неподалеку от нас. Все прошло хорошо и душевно, Миша был серьезен и спокоен ) Особенно его порадовало, что у него скоро именины, ждет подарков )
Ответить
100 лет вас не видела :) красавцы! Миша тебе уже по грудь :) а еще и 5ти нет :) и лицо такое взрослое
Ответить
красивые! очень светлые фотографии
Ответить
Поздравляем вас! С таким светлым праздником! Очень душевные фотографии получились.
Ответить
спасибо ) день и правда был светлый ...
Малая_Медведица V.I.P.
26.10 13:53
спасибо ) день и правда был светлый и хороший )
Ответить
Привет:) какие вы уже большие, фотки душевные! Появляйся почаще, пиши новости:).
Ответить
AD
у алены на фоне приема а.б. на 5 дней к вечеру температура под 38. завтра поедем искать причину - пневмония или этмоидит,не знаю. на что и подумать??? я в отчаянии. мне в субботу домой лететь..
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо. Как сейчас Алена?
Ответить
сходили, есть новости? будем надеять...
Малая_Медведица V.I.P.
26.10 13:50
сходили, есть новости? будем надеяться что все не так серьезно. медицина то хорошая там наверно?
Ответить
держим Надюш, пусть все обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, девочки, я в питере. теперь Дарина приболела, но все нормально
Ответить
Сходили, на удивление быстро и без очереди нас приняли, врач адекватная, но не такие все серьезные как в России. В скорой нам отказали, хотя с утра было 38. ну и хорошо - сами съездили. ее послушлаои, взяли кровь . кровь вполне нормальная. поставили риносинусит, еще добавили 6 дней аб. я не спала и не ела со вчера, так разнервничалась!!!!
а 4 ноября у нас билеты на тенерифе. лететь не лететь?
Ответить
МОЖНО СКАЗАТЬ - отделались легким испугом. скорее поправляйтесь!!! врач наш бы сказал - лететь :)))))))))) 100 %
Ответить
Девочки, всем привет!
100 лет здесь не была, а так потихоньку наблюдаю за всеми на "Одноклассниках" и ФБ.
Алиночка и Надя, ВАМ ОГРОМНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!ЗДОРОВЬЯ!ЗДОРОВЬЯ!ЗДОРОВЬЯ!!!
Как я вас понимаю....
С Руськой не вылезаю с больничных, все вирусы наши!=(((
Вот решила уходить с работы и проводить больше времени с ребёнком и пореже водить его в сад, укрепить его иммунитет любовью и моим вниманием!(Да, я верю в это!).
Начали обследование у иммунолога, сдали 8(!) пробирок крови, будем всё изучать!Все секции, занятия, кружки на этот год отменили.
Я хожу в Шшколу фотографа, хочу хобби перевести в профессию и зарабатывать на этом деньги.=))Максик учится в 3-м классе и занимается (уже 6-й год) плаваньем, перевели в более серьёзную группу-тренировки 5 раз в неделю.
Из неприятного: в квартире обнаружили плесень,
https://picasaweb.google.com/115969758631151918606/EnflZI?authkey=Gv1sRgCNvO9vmr1Oi2EA
боремся с ней и в декабре на фоне этого решили делать ремонт.
Вот такие новости!
Всем здоровья и хорошего настроения!!!
Ответить
Ответить
Отличные фотки! Чувствуется постоянная тренировка)Старший у тебя уже такой взрослый. А Руся такой нежный)
Ответить
Спасибо!Приятно...=)
Nikusjka C.B.
6.11 17:18
Спасибо!Приятно...=)
Ответить
Привет, Вероника!
Что-же такое с Русей?
Может переболеет и дальше будет легче?
Желаю тебе успехов в фотографии, это очень классно, когда любимое дело превращается в работу и работаешь с большим удовольствием!
Мальчишки твои прелесть!
Ответить
Всем привет. съездила в Питер, а вернулась ДОМОЙ, где семья-там и дом. девки по -прежнем болеют. подозреваю аллергический компонент. Накидайте советов, что проверить, где искать. я уже не могу ни о чем другом думать
и о хорошем -сдала вчера диссертацию в ученый совет. ТТТ, в начале будущего года наверное защита будет.
Ответить
http://eva.ru/jsf/forum/board-start....
Superbelka C.B.
3.11 16:29
Ответить
Она не открылась.Это про сопли с кашлем?Я спокойно к этому.От этого не убережешь.Не имею вообще претензий.В наших садах и вши не редкая проблема и острицы.А вши.....Детки постоянно в песке.Я дочке мою голову через день,в душ каждый день.Не все родители моют своих детей часто.От этого проблемы.Ну и по этому поводу я возмущаться не собираюсь.Это ЖИЗНЬ!От этого не убежишь.
Возмущаюсь только по одному поводу,если мой ребенок приходит с синяками или укусами.Они иногда там дерутся или кусаются.В прошлом году мою дочь мальчик кусал раз 10,пару раз до крови и большущего синяка.И?С ним просто поговорили и попросили больше так не делать.А что с ребенком сделаешь?
Ответить
+1 согласна. Честно скажу - чужие сопли и кашель меня мало волнуют. Не борюсь никак- делать мне больше нечего. Замечания принимаю только от медсестры и то, после аргументов с ее стороны. Ребенка с зелеными соплями и Т в сад не поведу. Покашливание и легкие сопли не считаю ограничением. Своим детям укрепляю иммунитет. Ко вшам тоже отношусь спокойно.
Ответить
http://eva.ru/topic/136/3030822.htm?...
МAlina ♥ C.S.
4.11 23:55
Ответить
Ну вот,значит неправильно открыла. (((
Ответить
У меня так же проявлялся гайморит.Делали снимок после 2х недельного страдания.Не чувствовала никаких запахов в течение 2х недель.Темп. не было почти,зелень из носа.Делайте снимок.Это не шутки.
Ответить
Надо точно к Лору и на рентген. И здоровья вам
Ответить
Поддержу!Я бы сделала рентген.И ЗДОРОВЬЯ ВАМ ЖЕЛАЮ!!!
Ответить
Надя, как вы там?
На2ся C.G.
7.11 18:48
Надя, как вы там?
Ответить
спасибо. Наташа! история была ужасная но закончилась хорошо. муж с А.поехалв больницу опять, у нее 37,4 было, там их отфутболили мол вы не экстренные. суббота, на вскресенье вылет... он рванул вплатную лор клинику,они промотались с ребенком часов 5 по больницам. по дороге ей стало совсем плохо, покраснели глаза, боль в ушах. лор увдел средний отит. поставил трехеобронхит. сделали вывод что амоксиклав ее не взял просто. назанчили ЕЩЕ один антибиотик, группы "це") Он привез ее домой, никакую, напоили лекарствами, через ЧАС ребенок стоял на ушах без температуры. УТром решили все-таки лететь на Тенерифе. Мы чсейчас там, унас тут полных всего 4 дня. Да и мне это на руку, п..ч. от солнца приходится прятаться. в самолете плакала, как ни странно, Дарина от боли в ушах, а не алена,хотя я очень за нее боялас ь. вечером уже тут именно у Дарины поднялась температура 38. но сейчас все в порядкею обе допивают антибиотик, кашляют, но купаются и тд.
Ответить
Ой, Надя! Бедненькие девочки! Надеюсь сейчас уже окончательно поправились?
Ответить
не , еще не до конца, но удже лучше. Пока опять откладываем садик,надо восстановить иммунитет после стольких антибиотиков
Ответить
Всем привет! Просматриваю нашу тему время от времени. Все заняты, не сравнить с активностью 5(!!!) лет назад! Скоро большая дата у всех))
Надя Супербелка, была очень удивлена, узнав, что вы в Германии. Вроде бы только дома ремонт делали, казалось бы на долгую жизнь, и вдруг переезд. Рада за вас, что вам на новом месте нравится. А болячки все временные, может быть твои девочки аклиматизируются. Возвращайтесь из отпуска оздоровившимися! Смотрю по первому каналу Голос и мне Пелагея очень напоминает тебя! Никогда тебя не видела, но такая сильная ассоциация тебя с ней. Вы похожи?..
Ответить
внешне? не знаю! может в мимике немного. спасибо что ли)))
мы да, решились, особенно здоровье подтолкнуло. Ремонт делали, зато квартиру благополучно сдали. тепмернь снимаем как студенты, сидим щас вот под лампочкой ильича. надо наверное вложиться, но в съемную квартиру как-то и не хочется особенно.
отпуск наполнил энергией.
Как ты? Какт ваши дела? хорошо, что зашла!!!
Ответить
Мне кажется, что и внешне, и характер. Я ее как тебя теперь воспринимаю.
Ответить
Немного моих новостей. Шон ходит в подготовительный школьный класс три раза в неделю, нравится. Учится читать сейчас. Все лето мы с ним учили как пишется его имя, почему- то трудно давалось. И вдруг прорыв, все буквы пишет, звуки определяет, старается научиться читать. Ходит на каток, учиться на коньках кататься. Следующий этап- хоккей. Пока больше ничего с ним не делаем. Летом ходил на плавание, вот может быть зимой продолжит.
Готовимся к Рождеству, все подарки куплены. Письма на северный полюс отправлены)). Ждем, когда выпадет снег, тогда поставим елку.
Младшему моему 1 и 4 месяца. Уже говорит несколько лов, поет 3 песни. Очень интересно сравнивать их с Шоном, такие разные. И я очень рада, что у меня два мальчика, уже вместе играют и проявляют заботу.
Ко мне на НГ должна подруга приехать, я так жду! А потом ДР Шона, потом едем на отдых!!! В такой супер курорт, что я не знаю, ожидание и пред вкушенное поездки такое же приятное как и отдых предстоящий. Потом весной родители мои приедут. А осенью мы в Европу полетим. Напыщенный год предстоит. Наконец- то мы окончательно вырастаем из пеленой и начинаем полноценную жизнь. А нянчить детей племянников будем!
Ответить
Ух ты какие грандиозные планы!:-) Я про НГ пока не думала, сначала мой ДР:-) хотела пригласить подружек, но передумала, что то грустно мне... муж с каждым днем все больше придирается к моей работе, не нравится что я пытаюсь больше заработать, считает, что я слишком много хочу, много трачу на доп занятия для ребенка и слишком часто вожу ее в цирк или детский театр:( а мне так хочется чтобы дочке ни в чем не было отказа, чтобы было веселое и интересное детство, ведь я не знаю что ее ждет дальше, успеет еще возле телевизора насидеться, пусть радуется!:-) я сейчас работаю по 4 дня в неделю в остальные дни вожу малышку на занятия, домашние хлопоты итд , с подругами встречаюсь 2р в год, тв не смотрю и интернет почти забросила из за нехватки времени, а он говорит замолчи, беситься что я стараюсь подработок набрать а ему приходится вечерами не на диване лежать а уделять время дочке... так обидно... я из кожи вон лезу, чтобы и внимание уделить всем и достаток в семье был, нив чем не нуждались чтобы... столько раз хочу уйти от него, но тоже из за дочки останавливаюсь...
Ответить
Галь, у вас по-моему как обычно... тяжеловато идет.. Ты молодец1 Самое главное, что стараешься для ребенка сделать максимум. Муж не ценит, это очень жаль. Может попробовать до него донести это все???
а по поводу развода, если до такой степени все плохо. то иза ребенка держаться не надо. она потом тебе не скажет спасибо за твою несчастную личную жизнь. ты молодая и красивая. подумай хорошенько, готова ли ты на такой шаг.
И потом, если уйдешь, не в тундру же? муж то догадывается о твоих мыслях?
Ответить
Галя, надеюсь, у вас наладится. 4 дня в неделю это же и не много.. И конечно, ребенком занимаешься, кто же еще? А что он сам хочет, какой твою роль в семье он видит? Ты, наверное, на уровне с ним зарабатываешь, или больше, отсюда и недовольство.. Комплексы мужчин. Если много раз хотела уйти, если уже есть такая мысль в голове.. Страшно, конечно, что- то советовать. Но пока ты молодая и Натулька еще маленькая, легче ведь создать новую семью. Это же и твоя жизнь тоже. Конечно, такие решения быстро и легко не принимаются. Мудрости тебе. А как е отношения у отца с ребенком? У них есть какие- нибудь занятия только для них, или семьей вы часто отдыхаете?
Ответить
правильнО! Здорово! У меня сестренка родила, малышу 5 месяцев сейчас. я так рада, так люблю его и так хорошо, что не мой)))) вот в декрет совершенно бы сейчас не хотелось
Ответить
Привет, Наташ! Да, планы у вас действительно грандиозные!
Желаю, чтобы они все у вас сбылись. Я уже тоже мечтаю о полноценной жизни, хотя это время потом будет не вернуть.
Шон - молодчинка, но у вас другая система образования. Успехов ему!
Ответить
Спасибо, Женя! Уже все куплено, главное, никаких чрезвычайных ситуаций.
Ответить
Какие вы молодцы!Столько планов. И уже к Рождеству готовы, а мы еще нет. Еще не все подарки купили. А у вас школа на следующий год начинается?
Ответить
Да, идет уже в школу. Типа нулевого класса по- нашему, потом уже в первый.
Ответить
:) отличные планы :) пусть все исполнится в лучшем виде!!!
Ответить
Спасибо!!!
Шон
3.12 00:18
Спасибо!!!
Ответить
AD
Девочки, привет!
На этой неделе нашей Ане исполняется год. Вот небольшой клип о ней http://youtu.be/bWxREow_5rg
Ответить
очень красиво! где ты время берешь? :))) уже год, обалдеть.
Ответить
Очень понравилось! Посмотрела с большим удовольствием! Вы мастера!Так время быстро летит.
Ответить
Пробивает до слез :)
Dusha **K**
13.11 19:33
Пробивает до слез :)
Ответить
Поздравляем Вас с годиком! Дальше побежит вперед. я вот думаю, неужели нашим деткам в этом году 5 лет будет? что то много))) а мы все молодые да резвые)__)))
Ответить
уже не раз просмотрела :) класс!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! время летит...
Ответить
Поздравляю с именинницей!
Присоединяюсь к вопросу о времени.
Ответить
Поднимаю
Anonymous
17.11 01:27
Поднимаю
Ответить
Давноя не писала отвлчеченно, про нашу жизнь. Девчонки так болели, что ничего не хотелось.
а вообще, тут очень хорошо. Позавчера я пришла с курсов домой и пила кофе в саду на улице, под желтым деревом. Расстегнув куртку. Так тепло было и солнце светило. А вчера ездила первый раз одна к своим китайским врачам, проехала туда и обратно в общей сложности 500 км. такой туман на обратном пути был, что не было видно впереди идущую машину, только слабо горящие фонарики...Как сказки братьев Гримм.
страшно было.
Ответить
Девочки москвички, подскажите, плиз, с мужем в Москву в конце декабря собираемся, где можно остановиться? В какой гостиние? Так, что бы к метро поближе, к центру города не обязательно близко. Эконом вариант, конечно же.
Ответить
Хоть и москвичка, но в гостиницах не разбираюсь. На слуху только не эконом варианты. Попробую у кого-нибудь узнать
Ответить
Посмотри царицыно
Ус@тик C.B.
23.11 23:15
Посмотри царицыно
Ответить
Девочки, спасибо! Нашли в Измайлово себе номер :-)
Ответить
вижу что нашли. Но все же
http://east-hotel.ru/price_2012_05.html
Измайлово - синяя ветка? там метро убицца можно - народу. Полюбляю красную верхнюю
Ответить
Триллер. Прихожу я домой - а девки мои постриглись, притом ужасно и коротко. вроде бы я обычно веселая да стойкая, тут рыдала в голос))) ну ладно, отрастет.
Ответить
Боже, я даже не знаю, что бы со мной было, увидев я такое. Они у тебя прям парикмахеры-креативщицы.
Ответить
фотки в альбом Германия положила..
Ответить
МДА...жесть, Надя, ну не переживай, отрастут, у меня двоюродная сестренка тоже себя так 1 раз искромсала, зато потом к волосам не притрагивалась больше.
Ответить
Да уж! И ножницы такие сбоку- как орудие преступления. У меня подруга, когда ей лет пять было, брату огромный клок волос отрезала. А потом испугалась, что ее ругать будут и приклеила этот клок ему обратно клеем.
Ответить
да, но это я ее уже достригала. они детскими стриглись, "безопасными".
Ответить
А доча такая заплаканная, хоть сама плачь
Ответить
я и плакала, знаешь, я вообще редко плачу, а тут просто рыдала навзрыд. ниче, привыкла уже
Ответить
Ничегооо.Я себе отстригла челку в детстве.У меня волосы были длиннющие,ниже попы.Стригла с затылка,прядками.Мама рыдала,пол головы в челку превратилось. )))Мама напрочь отказывалась мне ее стричь,вот я сама и постаралась.
Ответить
А мне понравилась новая стрижка:-) к лету отрастут как были, не переживай
Ответить
Да ладно... я думала ужас-ужас. А оказалось нормально. ну челочки неровные. Через 2 месяца подравняешь . Моя старшая перед НГ в 4 года так же креативненько самоподстриглась. Основные -то волосы не состригли:) Зато мордашки довольные:))))
Ответить
Будетчто вспомнить! Не расстраивайся!
Ответить
Девочки, я за поддержкой. Меняя скорее поймут экошницы. Я снова в протоколе. Два КРИО за последние полгода мимо (оставалась заморозка пятилетней давности). А теперь в свежем протоколе. Всё пока хорошо. Подсадили в субботу 1 эмбриончик, так как было 5 лет назад кесарево. Вот теперь в ожидании, что это такое - вы примерно представляете. Пожелайте мне удачи!"!!!
Ответить
ой, как вспомню- вздрогну! А крио еще остались? у меня много крио... но лет уже сколько прошло.. и по здоровью в ближайшее время не соберусь. а как решиться разморозить? на это не можем с мужем никак пойти...
Понимаю тебя очень. Держись и верь, что все будет хорошо. Все получится. отличная разнца в возрасте будет.
Кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ловлю и верю, что волшебные кулачки помогут
Ответить
Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!!!!
эКошка
24.11 20:06
Спасибо!!!!!!
Ответить
Я знаю кто ты и поэтому переживаю больше очень желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У нас вроде несколько экошек было :)
Мне приятно, что Вы меня узнали :)
Поэтому отписываюсь в нашем топике, в Экошном разделе одна свора. Раньше (5 лет назад) такого небыло
Ответить
какая свора? Чего делят? раньше там прикольно было
Ответить
Ты что, там теперь кошмаррр ... понимаю экошку нашу...
Ответить
надо же, не думала.. с какой стати.. даже не пойду смотреть. ЯК и сперму не поделишь и врачей, чего онию...
Ответить
Скорее пиарщики клиники поклёпы друг на друга устраивают, много лжи пишут.От этого и вся свора.
Ответить
Среди всех, у тебя одной есть возможность испытать судьбу еще раз:-) у всех нас остальных здоровье не позволяет... пока... я в душе тоже хочу еще дочку, но просто физически не потяну... помощи нет, а сама не зарабатываю на няню пока...
Ответить
Сегодня М пришли... :( на 8ДПП. И это после 2-х неудачных крио и диагностической гистеры :( Одно успокаивает: 8 снежинок. На всякий случай сбегала ХГЧ сдала, посмотреть - была ли имплантация. Не думала, что будет тяжело как в первый раз... думала, что будет легче. Ан нет. Радует только доча и муж поддерживает. Планируем .... теперь на лыжах в отпуск. В прошлом году были. Доча в восторге.
Ответить
блин, сочувствую! Я так боялась, хотя у меня все с первого раза прижилось. Отдохните хорошенько, снежинки сработают позже!
А чтобы ты мне посоветовала делать со своими? ты ведь в курсе моих прлоблем со здоровьем?
Ответить
А пусть пока полежат! Может пригодятся ещё. Вот так захочется, что просто край! Проблемы твои со здоровьем мне известны.... но время пройдёт, наладится... или сур мама поможет. Всякое бывает :)
Ответить
AD
А у нас розовый лишай после ОРЗ , у кого нибудь был?
Ответить
У меня был обычный.Вылечили как то.Выздоравливайте.Думаю что сейчас это в 2 счета лечится.
Ответить
Кулачков вам на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня после родов был. Вся покрылась. Врач сказала, что это падение иммунитета и не заразно. Пила энтеросгель.
Ответить
Спасибо девочки, лечимся !
Ответить
Девочки, привет! а мы тут мужа ДР отмечали, у нас было 6 гостей! Это с немецких курсов. В основном клевые испанцы. так что наша карма всегда принимать гостей и тут сохраняется. было очень весело и я всех блинами накормила к всеобщему удивлению))))
А как у вас дела, что нового?
я кручусь как белка-супербелка. с утра на курсы, потом девчонок на танцы, потом сама на спорт. а они в спортклубе в детской комнате меня ждут, потом домй, уборка готовка, спать, в 9 вечера муж приходит. Еще коньки скоро добавятся))
Ответить
Ты такая молодец! Все успеваешь!
Кто на коньки? Мы будем брать шону индивидуальные уроки. Думаю, а не присоединиться ли! Буду известной фигуристкой!!
Ответить
на коньки я их обеих в прошлом году поставила, да мужа заодно)) в этом году пока только они, наш коньки в россии осталсиь, привезем и будем вместе кататься.
Устаю я. потом апатия в выходные накатывает
Ответить
А к нам прилетел эльф. )). С Северного полюса, от самого Санта Клауса. Пробудет у нас до Рождества и улетит с Сантой. Но в следующем году вернется. Трогать его нельзя, иначе потеряет волшебную силу. Он все слышит и видит, но не говорит, так попросил его Санта. Целый день он наблюдает за ребенком, перемещается по дому. А на ночь, когда все уснут, улетает на Сев. Полюс рассказать Санте о прошедшем дне. Нужно детям вести себя хорошо, чтоб не огорчать старика. Эльфу можно рассказывать о соих желаниях и они сбудутся. К нам Эльф прилетел пару дней назад, появился на камине. Принес с собой книгу. Потом видели его с семейным альбомом, рассматривал фото. В первое утро у нас дома застлали его за расхитим горячего шоколада. Во второе утро сидел в ворохе оберток от конфет. Приносит шону маленькие подарки- то, книгу, то конфету, то украшение на елку. Шон осень очень рад, следит за передвижениями эльфа по дому, ищет его по утрам. С поведением у нас нет проблем, поэтому просто развлекаемся. Еще в планах у эльфа ловить удочкой колечки для завтрака из миски с молоком, разорачивать туалетную бумагу по ванной комнате, пить сироп из труб очки, украшать шону комнату.. В субботу будет у нас полярный завтрак)). Эльфа назвали Пип.


Эх, проснулся ребенок. Дорасскажу попозже!
Ответить
Почему- то мне мой планшет не дал возможности исправить ошибки. Все зависло. Так что прошу прощения! По смыслу там можно догадаться.
Ответить
как прикольно, вы молодцы. а как выглядит ваш Эльф??
Ответить
Вот такой http://www.amazon.com/The-Elf-Shelf-Christmas-Tradition/dp/B000XR6MBQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1354496020&sr=8-1&keywords=elf+on+shelf
Я не знаю как загрузить наши фото из телефона сюда в пасспорт. Это нужно на комп их перебрасывать. Но вот у нас точно такой как на амозоне.
Ответить
че там ваш эльф сегодня отжег? :))
Ответить
Какая интересная идея! Какой чудесный Пип, у нас я такого не видела.
Ответить
классная идея :) я в детский магаз как захожу - скупила бы половину стеллажей :) но и баловать не хочется... а тут так завуалированно :) просто добрый эльфик :)
Ответить
Ap
Anonymous
16.12 19:28
Ap
Ответить
да, упали так упали... у меня детки снова болеют.
Ответить
Девочки, никто не сталкивался с аденоидитом? как дела обстоят?
Ответить
да как... никак... не знаю что у нас первично - аллергия или сырой климат, но аденоиды есть и не проходят у старшей. то ли климат менять то ли питание. ну или операция.
твои обе болеют?
у меня старшая слегла резко. 39. похоже ангина гнойная, но не нравится мне ее горло. врач наш по симптомам по телефону ваще астму подозревает. лор только завтра сможет приехать
Ответить
мы не сталкивались
На2ся C.G.
17.12 21:02
мы не сталкивались
Ответить
У нас он...жесть...начался в 2 года первый раз, антибиотики 3 курсами подряд, температура высоченная шпарит, деть весь в соплях и диком кашле...продолжается эта хрень уже 3 года (периодами весна и осень), хочу сказать, что порой руки опускаются, тк сопли и кашель кажутся бесконечными, на них инфекция снова и снова лезет, все подряд в саду или в ТЦ или на улице цепляет, лучшее лекарство как сказал наш ЛОР - это жизнь загородом с минимумом общения с людьми хотя бы лет до 7-8... поэтому каждый год Натусю отправляю то на одну дачу, то на другую и ПОВЕРЬ с апреля по сентябрь у ребенка ни одной козявки или чиха не бывает, стоит приехать в Москоу и пипеееец.....
Сегодня наконец то идем делать рентген носоглотки (добилась я таки направления:)), напишу вечерком если успею:)
Ответить
всем привет! удивительная вещь - у людей, как и в природе весной все пробуждается и любовь и чувства и как следствие - зачатие. последний месяц каждые выходные нас приглашают на 1-2 детских ДР. наших гостей перехватывают постоянно :) в нашем доме есть несколько семей с детками - в каждой семье есть ребенок, родившийся в ноябре-декабре, детки все дружат - приходится договариваться, когда отмечать, а может пора уже совместные устраивать... :) в классе у старшей тоже пора ДР резко наступила - 2-3 раза в неделю приносит угощенья от одноклассников. в д\с так же было конец ноября-декабрь - сплошные д\р. да что уж говорить у нас в семье в ближайшем окружении 6 "ноябрят"(старшая, моя мама, 2 моих бабушки, свекровь, ее дочь), 2 "декабренка" (муж,его отец). получается, что это мартовские детки :)

голосовалка: у кого есть ноябрята -декабрята? и как много?
:)
Ответить
Мой муж (27.11), мама (22.11), сестра (04.01), я (22.12), Племянник (15.11), близкие подруги (21.11, 31.12), ..
ТАК ЧТО ВСЕМ ОХОТА ВЕСНОй)))
Ответить
У меня муж 8.12 и племянник 17.12 )))
Ответить
Да, действительно в эти месяцы очень много ДР. Еще в сентябре, когда народ на НГ расслабляется :)
Ответить
ну вот и доказательства :) против природы не попрешь :)))
Ответить
а вообще, жду врача, переживаю, нервничаю, пытаюсь отвлечься...
детки елку нарядили - чет не радует ничего, когда кто-то болеет... :(
подарки купили, хоть бы дети не нашли.еще не упаковала. что ваши заказывали? моя скрипочкой все так же бредит. муж купил в японии игрушечную (у нас не встречала). я уже настоящую собиралась купить и педагога искать, повременим теперь. на фортепиано уже 2 мес не ходили :( теперь уже с января пойдем
Ответить
классно, скрипка... Алина , вы не думали, что все таки аденоиды провоцируют такие частые болезни? я уже тоже вся извелась.
А вообще берем себя в руки... Все перерастем!!!!
мои вон на 3 день антибиотика еще немного температурят
Ответить
И вам скорейшего выздоровления, даю установку больше не болеть!!!
Ответить
спасибо, ТАК мы вообще никода не болели. ничего, прорвемся, мать верит)))
Ответить
да, берем в руки! перерастем! я вот думала, что старшая переросла - после бесконечных простуд в д\садовский период - в 1м классе она ни разу не болела, я думала, что вот оно счастье - иммунитет выработался, но фиг... хотя в сравнении с д\с старшая намного меньше болеет. но в этот раз слегла капитально. тоже 3й день антибиотика и тоже Т, но уже не 39. вчера вечером 38,4, утром сегодня 37 с хвостом. врач говорит, что нефиг климат менять... если и путешествовать - в рамках 1 клим зоны
с аденоидами - у врачей абсолютно разное мнение - от "не трогать" до "оперировать". я склоняюсь сделать крио старшей - вроде помогает
Ответить
Скорейшего вам выздоровления! Скрипка - так интересно! А моя все принцессами диснеевскими бредит. Вот сейчас занимаюсь поисками халатика розового с принцессой)))
Ответить
эх ты)) надо было мне сказать. чего тут только нет... имей в виду. мы приезжаем в питер 21 дек. сейчас уже нет к сож времени искать. Но вообще, могу найтии выслать, кайн проблем! тут тема диснея цветет вечно, как ленин))
Ответить
Надя, что-то я даже не подумала. А то я обыскалась уже здесь. Все какое-то ужасное. Я была бы очень счастлива, если бы ты смогла мне в этом помочь!
Ответить
напиши конкретно че вам надо. вдруг встретится. просто у меня в среду экзамен, в пятнциу самолет а девы болеют, не факто что успею, а к НГ точно не успеваем. с рассчетом на это и пиши
Ответить
http://www.polyvore.com/disney_princ...
На2ся C.G.
18.12 11:08
Ответить
спасибо! у нас тоже к принцессам нежная любовь - посуда, белье постельное. недавно с сайта диснея пришли пижамки с юбочками - обе в восторге. если смена белья - ссоры за дисней (набора 3 :) а надо бы 4 - 2 в стирку, 2 на кроватях). ну и куклы диснеевские большие оч нравятся им. http://www.disneystore.com/disney-animators-collection-snow-white-doll-16/mp/1294345/1000259/ а в прошлом году кто-то украл кошелек диснеевский в школе - так моя целое расследование провела, рыдала, страдала, в итоге "нашелся" этот кошелек через 2 месяца "случайно" висевшим на дереве - такой чистенький и новенький :)
Ответить
ОЙ, Алин, когда же вылезьте из болячек?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!
Ответить
спасибо, Жень!
МAlina ♥ C.S.
18.12 12:25
спасибо, Жень!
Ответить
AD
Девочки, поддержите наших! http://eva.ru/topic/112/3055872.htm?messageId=78405716
Ответить
я тоже хочу туда:)
Ус@тик C.B.
18.12 08:56
я тоже хочу туда:)
Ответить
С прошедшим, Галь!Здоровья,любви и исполнения желаний!!!
Ответить
http://eva.ru/albumpage/82255/734528...
Superbelka C.B.
18.12 01:40
http://eva.ru/albumpage/82255/734528.htm
девчонки ,хотите посмотреть,как я платье на любилей выбирала? это я похудевшая такая пухлая. а было вообще жестко. пароль 2501
Ответить
Больше всех понравилось темно-синее кружевное (которое ты купила:)), и сидит отлично, и модно, и все достоинства раскрывает:)
Надь, а 60кг это много? Я вешу 65 сейчас (к зиме 2кг наела) и думаю, что не корова...:)
Ответить
Галь, ты представь, что я 159 см, руки ноги тоненькие, кость легкая, грудь маленькая (раньше была поболе)). Мне 60 кг ОЧЕНЬ много. а ты вроде стройняшка, помню тебя в купальнике. так что все относительно. и ты сильно выше. А за комплименты спасибо, хотя они скорее платьям)))
Ответить
у меня рост 169/170, а комплименты все же тебе:))))
Ответить
одна из идеальных формул считается рост минус 105, ты в идеале)))
Ответить
все оч относительно. у меня рост 168(7), сейчас вешу как раз 62-63 - просто кабан , или у меня кости мегалегкие или не знаю в чем причина - в этом весе я уже свинья, на фото как гляну - сразу в топку. моя личная формула даже не минус 110, а минус 115. т к 57-58 для меня тоже увы много...
а вот Галя прекрасно выглядит
Ответить
Ой, как здорово, Надя. Платья всегда надо мерить с правильной обувью, думаю многие стали бы смотреться по другому. Ну ты молодчинка, я вот тоже планирую к своему юбилею похудеть, хорошо, что он у меня только летом, есть еще время. А пока расслабляюсь :)
Ответить
возьмешься за себя когда припрет. все-таки в похудении главное настроиться и не отступать, сказала она, жуя сушки
Ответить
отличный выбор! мне тоже синее кружевное больше всего понравилось, но и с бантом хорошее, только мех всю красоту закрыл,имхо... лучше колье на шею вместо меха :)
Ответить
мех это от холода,все-таки зимой дело будет))) спасибо! золотое очень "веселое", оно в стиле стиляг, что ли. тематическое. теперь пытаюсь гостей тематически сориентировать
Ответить
:) ну как? согласны гости сориентироваться?
как девочки? у нас вроде + динамика, но оч медленная. сказали о школе в этом году нечего и мечтать
Ответить
вы на АБ? у нас на АБ обычная нормальная динамика. а в школе делать нечего до НГ! всего то 10 дней осталось, здоровее будет
Ответить
некоторые гости. мои лучшие друзья как обычно воодушевлены!
Ответить
да, на АД - ангина, без вариантов - АБ от 7 дней. одноклассники уже с рецидивами ангины дома сидят снова после лечения 5 дн АБ
:) хорошая у вас компания :) открыты для экспериментов :)
Ответить
Отлично выглядишь! Мне синенькое кружевное понравилось, и тебе можно его покороче)
Ответить
Да- да, я тоже за синее платье! А сколько всего ты их купила, я не поняла что- то. Все кроме красного с колбасками ( где ты их там увидела?..)
Платья я тоже очень люблю, только носить некуда.
Выглядишь ты чудесно! Уже можно и остановиться худеть, тебе так хорошо!
Ответить
купила два, золотое и синее. СПАСИБО! остановиться пока не могу, нравится худеть)))
Ответить
Мне как и большинству нравится тёмно-синее кружевное.Похудела ты оооочень заметно!МОЛОДЕЦ!!!
Ответить
Девочки, из России? Как погода? Вы сильно мерзнете? Меня американцы только этим вопросом и мучают, даже ссылки на статьи о минус пятидесяти в Сибири присылают. В Москве же вроде бы терпимо?
Ответить
погодка удивляет сюрпризами - то осень затянувшаяся, то морозищи в декабре... на днях созванивлась с родственниками из новосибирска - уних -40-45, на работу все ходят. дома тепло. удивляются лишь, что рано так холода наступили, обычно после НГ
у нас -20, вчера пришлось выйти из дому - жесть! ветер, мороз и влажность - не передать! за 5-7 мин пока добежала до магаза слезы текли по подбородку, решила спастись от ветра солн.очками - еще хуже, пришлось жмуриться - чуть не влипла в столб :) дышать невозможно... людей на улице нет вообще. а еще у нас в питере коммунальная проблема - уложили некачественные трубы под землей вместо качественных и теперь они лопаются, целые районы города сидят в морозы без тепла и горячей воды.наш район не исключение - в школе холодно, попросили всех кто может детей не приводить. половина домов не отапливается. нас пока не коснулось, но все равно у нас зябко. тепло только в 1й комнате - в ней и тусим.
Ответить
ыыыыыы, боюся!
Superbelka C.B.
20.12 12:54
ыыыыыы, боюся!
Ответить
ты когда прилетаешь? до 24го морозы у нас обещают, а потом потеплеет
Ответить
в пятницу
Superbelka C.B.
20.12 14:20
в пятницу
Ответить
в какую? уже тут? :)
МAlina ♥ C.S.
24.12 18:09
в какую? уже тут? :)
Ответить
да, уже отгуляли на юбилее уже
Ответить
упс, а я 27 жду :) перепутала
ПОЗДРАВЛЯЮ, Надюш!!! :) Желаю тебе много счастья!!! Здоровья!!! Любви!!!
Что означает тридцать лет?!
Для женщины – как утренний рассвет!
Так ясен ум и даль еще светла,
Душа нежна и так полна тепла!
Тебя с юбилеем твоим поздравляю,
Любви и удачи по жизни желаю!(с)
фотки ждем :)
Ответить
Надюша, с опозданием, поздравляю с Днем Рождения! Самое главное желаю здоровья!!! А еще исполнения всех желаний!!!
Ответить
Ого, ничего себе ..держитесь!!!
Ответить
Еще у меня ко всем вопросик. Что у вас с чтением ? Мы учимся вовсю, купила книгу- научиться читать за 100 уроков. Уже 27 прошли и успешно очень. Еще не все звуки и комбинации букв выучил и в связи с чем вопрос. Думаю, когда его русскому алфавиту учить, когда с английским чтением разберется или одновременно. Не будет ли каши в голове . Есть ликто- то у нас здесь, кто на фоне изучения чтения на русском родном языке учит и английский или какой- то другой язык. Как получается?
Ответить
у нас немецкий вопрос. но мы сначала поставили целью выучиться читать по-русски, благо до немецкого еще есть немного времени
Ответить
Мы еще только в процессе обучения, не все еще слоги запомнили.
Ответить
Погода - ужас, -20! Все бегом!. хорошо, что дома тепло! Отвыкли мы от таких морозов.
Ответить
AD
Всем привет, всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! )))))
Ответить
Привет! Что-то тебя давно не было видно. Как ты, как ребята?
Ответить
ООООООооо, какиииие люди, думаю, не причудилось ли мне)))) какими судьбами в наших деревеньках???
Ответить
С праздником, Оль!!! Как дела? Работаешь или может 3раз мамой стала?:-)
Ответить
Привет всем!!! Хочу поздравить всех с на ступающим годом! В трудные и радостные моменты бежишь на Еву и пишешь сюда' в надежде на. Поддержку и совет' или желая разделить свою радость с другими. Только мы последнее время стали совсем редко писать. Думаю это затишье перед буре)) не за горами школа и тогда будем тут хором ныть про уроки))
Всем желаю Здоровья!! Оставим все сопли и вирусы в уходящем високосном году' для многих из нас он не был простым!
Всех целую' мама Надя
Ответить
Все верно подмечено и тебя с праздником Надюш!:-)
Ответить
Да, год очень тяжелый был. Самое главное желаю всем здоровья!!! И пусть Новый год принесет всем только хорошее!
Ответить
Присоединюсь к поздравлениям! На неделю уезжаем на дачу, надеюсь выспимся:-) но интернет там плохой, поэтому...
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть он принесет нам не только испытания, но и даст немного передохнуть от огненных атак Дракона. Счастья, любви и взаимопонимания!!!:-)
Ответить
С Новым Годом всех!

Я зашилась совсем с двумя и праздники тут, устала, завтра в сад Алёнку фуф. Амелии уже 5 месяцев, козявка всего 6 кг, Алёнка всё лялякает с ней а та ей лыбиться, пока любофф и понимание))) Вчера за окном война была из фейерверков, Амелька даже ухом не повела дрыхла как суслик, а Алёнка пошла с нами смотреть салюты на улицу, в 12 ночи без сил отрубилась на диване:)
Ответить
Привет! С новым годом! Показала бы своих девочек!
Ответить
Привет:-) я тебя очень понимаю сама спала все 5 дней, сегодня на работу сходила, думала отсидим , чай попьем , какой там, народ валом опять, правда не как перед НГ:-) и на том спасибо:-)
Ответить
Всем привет! Всех поздравляю с Новым Годом! здоровья, счастья и исполнения всех желаний! мы все забегались, то елки, то в гости, то гости к нам. Отдыхать хорошо!
Ответить
Девочки, всех-всех с новым годом! Любви, счастья, здоровья и взаимопонимания в семьях!
Ответить
Всех с Новым годом прошедшим и Рожде...
Женя мама Сашеньки V.I.P.
7.01 19:44
Всех с Новым годом прошедшим и Рождеством!!! Пусть в ваших семьях всегда царит благополучие!
Ответить
Привет:-) что у вас нового? Давно не заходишь к нам:-)
Ответить
Здравствуйте! Всех с Новым Годом и Рождеством! Выходные подходят к концу. Но мы запланировали отдых в Австрии, 14 улетаем. Ульяша уже бредит лыжами, а я спа и бассейнами. :)
Омрачает одно, 2-го на свой ДР умудрилась резкой пальцы "укоротить". Мой маникюр с кончиками двух пальцев в тартарары. Вот уже неделю ничего не делаю, свекрови приходится управляться. Надеюсь, к поездке затянутся.
По поводу болеющих детишек: старайтесь не кутать, больше водных процедур и воздушных ванн и зимой и летом. В сезоны гриппа и простуды полоскания горлышек ромашкой и травами каждый день. Температура в доме не выше 20 (а лучше 18) градусов, а главное! УВЛАЖНИТЕЛЬ воздуха, особенно в морозные дни. (Скажу по секрету, проходили в садик с конца августа до нового года без больничных), считаю заслугой двух наших увлажнителей в доме и адекватных воспитателей в саду, которые следят за свежестью и температурой воздуха. Может мои советы кому-то покажутся известными и примитивными, а вдруг пригодятся!
Желаю никому не болеть!!!!
Ответить
привет! Ничего себе. я перечитала много раз, что там у тебя с пальцами! Думала, ты их совсем отпилила((( Хорошо, что тлоьтко кончики, затянется. но в Австрию бери побольше с собой мазей и т..п.
А куда вы в Австрию едете? не собираетесь в мюнхен зарулить? мы тут))
Ответить
C географией у меня туго :) Будем в районе Каринция, деревушка Качберг. Мюнхен - наш любимый город для шоппинга. Просто берём три дня, дешёвые билеты на самолёт и пошли гулять :) В конце дня в Августин! Так что как поедем "в разнос" - зарулим :)
Ответить
Надь , как девчата? Мы ведь у дочки все таки высеяли инфекцию, курс антибиотиков и все ок! Но сколько нервов мне стоило, в нашей поликлинике так и не захотели лечить, проверять, даже мочу не предложили сдать, слов нет, одни эмоции... в итоге ТАК запустили девочку... от кашля спаслись обычной микстурой от кашля
Ответить
привет, да ничего, маемся с аденоидами, но получше стало, опять в сад не ходят. тогда и не болеют.
Ответить
Привет! А вы каким увлажнителем пользуетесь, а то нам ЛОР посоветовал тоже пользоваться. Вот я и мучаюсь с выбором
Ответить
Мы пользовались только одним увлажнителем , батареи в стене, не регулируются, температура +27 дома, проветриваем как моГём, результат- 2 раза легкий насморк и месяц кашель, без температуры также с июля:-) Вам хорошего отдыха:-)
Ответить
Приветик!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!! ПУСТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ ИСПОЛНИТСЯ И ГОД ПОДАРИТ МНОГО РАДОСТИ!!!
Ответить
И тебя! Главное здоровья и без неожиданностей , пусть все мечты сбываются!:-)
Ответить
Все молчат, а первому февраленку -Антошке уже 5!!!:-):-):-) Поздравим маму Свету с 1м маленьким юбилеем:-) а сыночку пожелаем расти на радость родителям и поменьше болячек :-):-)!!!
Ответить
Да! Вот уже 5 лет! Поздравления Антошке и его мамочке Свете! Первый юбилей!
Ответить
С Днём Рождения!!!!! Уже 5! Как же время летит! Всего самого наилучшего!!!!
Ответить
http://eva.ru/topic/112/3070439.htm
НОВЫЙ ТОП
19.01 23:46
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325