560

►►►►ИЮЛЯТА-2009-4◄◄◄◄

Осенний привет в новом топе!
Старый здесь: http://eva.ru/topic/112/3003559.htm


Свернуть
Ответить
up
CamillaK C.G.
30.10 00:37
up
Ответить
Вика! Как твои дела?
луговая собачка V.I.P. и все мы
9.10 19:02
Вика! Как твои дела?
Ответить
Девушки, не падаем :)

Мою детку в саду укусила любимая подружка :) Не прокусила, но следы от зубов в два ряда уже два дня видны. Сара под впечатлением, всем расказывает :)
Ответить
Ого! Обидилась на подружку?
Ответить
Не, она удивилась больше, не сталкивалась с таким никогда. Когда я пришла за ней в сад, они играли вместе, как ни в чем не бывало.
Ответить
мда, что воспитатели говорят? а у на...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 15:16
мда, что воспитатели говорят?
а у нас каникулы, Маша дома, Ян до 14.00 в саду, но у нас тренировок много, некоторые до обеда, некоторые после, а иногда и до обеда и после. Вот я и верчусь, сад- дом- каток- магазин-кухня и т.д :)
Ян вчера в саду был с 8.00 до 14.00, описал себе вещи. Сел на унитаз и написал вверх :) А у него даже переодеться не во что было, т.к я недавно забрала все, что бы он просто так не висело там, вроде как и не надо. Вообщем одели на него садиковское, он был не очень доволен, на свитер так и не согласился :) был в майке 128 размера, футболке 98 и штанах - 92 :)
Ответить
А так всегда и бывает, когда одежда сменная есть, то никто не пачкается. Мой бы чужое не одел ни за что :) бегал бы голый.
Ответить
это тебе так кажется, что бегал бы г...
луговая собачка V.I.P.
10.10 15:49
это тебе так кажется, что бегал бы голый. одел бы как миленький. Мой тоже один раз написал, не успел штаны снять, а мы уже сменную одежду давно не носим. Одели в то, что было. Очень был не доволен, но подчинился. Пришла забирать, а там такой гаврош сидит. У них такого мелкого размера не нашлось. Одели гигантское и штаны веревочкой подвязали )
Ответить
одел бы :)
CamillaK C.G.
10.10 16:31
одел бы :)
Ответить
Я вот тоже думала, что не оденет, а,...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 20:13
10
Я вот тоже думала, что не оденет, а, ведь, одел :)
Ответить
Воспитатели говорят, что все произошло реактивно. У Сары была новая резинка для волос на косичке, с золотой ниткой, подружке ее захотелось, Сара не дала, та ее быстренько цапнула :) Никто не ожидал. Это было во дворе, на прогулке, подружку завели в сад и оставили думать.
У нас каникулы черес 2 недели.
У нас тоже бывает в саду, что переодется надо, наши требуют, чтобы сменка была всегда, мы рюкзачок с собой носим со сменкой. Хотя садовское тоже есть там.
Ответить
главное, что подружка не начала тепе...
луговая собачка V.I.P.
10.10 16:45
главное, что подружка не начала теперь всех подряд кусать.

а то что следы могут быть- дааа. У меня Денис как-то Сандру до крови кусил. Со всей дури. Сам не знал, что так получится
Ответить
Думаешь, ей понравилось? :)
Ответить
ну кто ее знает) вдруг )
луговая собачка V.I.P.
10.10 17:55
ну кто ее знает) вдруг )
Ответить
Ян первые две недели сменку тоже туда сюда носил, потом стал оставлять, вот оно висело там, вроде, как без дела, да и вещи там летние были. Сегодня отнесла, повесила опять комплект одежды :)
Ответить
Сева два дня назад уже в шестой раз пришёл с укусом, тоже лучший друг постарался! Но Сева первый начал, у нас же продолжается тема с обзываниями и доставанием детей(((. Уже не так масштабно, но всё-таки. Сева ему говорит гадость, а тот бьёт или кусает, причём не хило так, до крови. Говорю ему, бьюсь как рыба об лёд, пока не особо помогает!
Ответить
Чтобы не падать :)
Сегодня играем с кубиками с буквами, у Феди тоже бешеный интерес к ним, увлеченно учит :) Это, говорит, буква Ш - правильно, а какие слова на эту букву начинаются? - ну... *думает* кашалад, питашика...
:-D перевожу - шоколад и черепашка :) вот привязалась эта питашика, никак не отучу. Если переспросить, то скажет, что это черепаха, а сам всегда питашей называет.
Ответить
:) моя сестра долго черепаху звала черепухой, с раннего детства.
Ответить
а моя сестра, котлеты - каклетами :)...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 20:17
а моя сестра, котлеты - каклетами :) и локоть - коленкой :)
Ответить
есть такие слова прилипчивые. у меня...
луговая собачка V.I.P.
10.10 18:09
20
есть такие слова прилипчивые. у меня сандра лет до трех всё круглое называла кикука. при этом уже говорила как взрослая и знала и шар и мяч и воздушный шар и пузырь. Но первое слово всегда вылетало - кикука. )
Записывай,потом прикольно будет вспомнить.
Ответить
У Яна до сих пор много таких слов, т...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 20:19
У Яна до сих пор много таких слов, типа "пеп" - подожди :)
Ответить
И еще :) Если у вас еcть инстаграмм, то присоединяйтесь ко мне, я там engineerka :)
Ответить
что-то их там так много разных в аппах. Что это?
Ответить
http://instagram.com/
Да типа социальной сети, только с фотками. Фотографируешь всякую ерунду телефоном и тут-же друзьям показываешь :) Постишь луки :)
Ответить
это типа для тех, кому делать нефиг ...
луговая собачка V.I.P.
10.10 16:46
это типа для тех, кому делать нефиг ? ))) вроде бы и так соц. сетей навалом. куда ж еще одну-то?
Ответить
Тут только фотки :) ты-ж нам больше остальных показываешь фоток, а так быстренько - щелкнула телефоном, нажала "отправить" и все видят.
Я во всех сетях зарегистрирована, и в твиттере и в фейсбуке... Но писать лень :) а фотки смотреть нравится.
Ответить
я телефоном фотки не делаю, в том и ...
луговая собачка V.I.P.
10.10 17:54
я телефоном фотки не делаю, в том и прикол. Поэтому мне проще один раз на фэйсбуке повесить. Ну и тут тоже что-то вешаю. Писать мне тоже лень. Вконтакте тоже вешаю, потому что там дедушка и бабка тусуются. Фэйсбук для местных в основном. Ну и здесь что-то вываливается ) Раз уже есть фотки, чего ж не показать.
Не вижу смысла заводить еще один аккаунт в соц. сети. Зачем, чтобы те же самые люди пятый раз посмотрели одну и ту же фотку? )
Ответить
У меня и фейсбук и жж и тем более одноклассники неживые, я туда захожу только если кто-то мне сообщения шлет. Все, кто активничает в сети, переселились в инстаграмм и твиттер :)
Ответить
да понятно. я много лет назад выбрал...
луговая собачка V.I.P.
10.10 21:21
да понятно. я много лет назад выбрала вконтакте. Так сложилось что все, кто нужен мне сидели там. Фэйсбук у меня живет на голландском. Все местные тут тусуются. Ну опять же есть варианты как твиттер и прочие, но все, кто нужен мне и кому нужна я есть в фэйсбуке. Поэтому ничего нового я и не завожу. Меня всё устраивает. )
Ответить
ууу, на эту развлекуху нужно время :)
Ответить
У меня одна подружка частенько показывает фотки из лифта :) фотграфирует себя в зеркале и отправляет, пока доедет с 12 этажа - все уже сделано.
Ответить
блин, у меня даже лифта нет в округе :)
А в чем прикол? У нас год назад все, как очумелые, в слова играли, помню, сейчас поутихло вроде.
Ответить
один вопрос - а зачем?
луговая собачка V.I.P.
10.10 17:54
один вопрос - а зачем?
Ответить
Да так :) просто :) я ж безработная и детей у меня не десяток, скучно :-D
Ответить
да в лифте зачем себя фоткать? остал...
луговая собачка V.I.P.
10.10 21:25
да в лифте зачем себя фоткать? остальное - дело личное, хобби так сказать. Но фоткаться в лифте, пардон, не вижу юмора. Дальше что - я ем, я сплю, я чищу зубы, я какаю? Фотки я люблю, да ты ж знаешь, я тут самая маньячка по фоткам, но хоть какое-то событие, суть, хвастик, ну хоть что-то должно быть.
Это я к тому, что ты не убедила в прелести удобства этой апки. )
Ответить
В лифте - вот какая я сегодня красивая! Новая укладка и макияж :)
Ответить
отличная гармония на фоне загаженног...
луговая собачка V.I.P.
10.10 22:31
отличная гармония на фоне загаженного лифта! сюрреализм какой-то )))
Ответить
Нормальный лифт :)
Каламка C.S.
10.10 23:43
Нормальный лифт :)
Ответить
лифт не будуар )
луговая собачка V.I.P.
11.10 01:12
лифт не будуар )
Ответить
праздное это все, от безделья :) Ворчу :)
Ответить
согласна :) у меня сестра тоже много...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 23:15
согласна :) у меня сестра тоже много фотографируется, фотки хорошие получаются, но опять же не в лифте телефоном, ну и время у нее пока есть :) будут дети, будет их фотографировать :)
Ответить
Нет, у меня нет такого и телефоном я...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 20:23
Нет, у меня нет такого и телефоном я только Машу на катке снимаю :) видео, не фотки
Ответить
AD
Ян сегодня как ушел утром в сад, так...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 21:38
Ян сегодня как ушел утром в сад, так только к 17.30 вернулся. Я его из сада в 13.30 забрала, завезла к дедушке, а сама с Машей на каток. После тренировки и балета забрали его от деда. А он особо домой не рвался, конечно, там можно было есть что хочется и делать, что хочется и никаких тебе правил особых :) И дед и Ян были довольны :)
Маша собирается опять бежать, в соседнем городе, вошла во вкус :) Там самая короткая дистанция 6.8 Я думаю, что вряд ли у нее получится, т.к у нас в этот день первые в этом сезоне соревнования, пока я ей об этом не говорила. Для нее соревнования важнее, когда тренер скажет дату, она поймет, что в один день все совместить невозможно, и успокоится :)
Ответить
ну нормально, Ян потусовался ) куда ...
луговая собачка V.I.P.
10.10 22:33
ну нормально, Ян потусовался ) куда бы мне своего сдать потусоваться ) Вечный хвостик с вредным характером )
А 6.8 многовато как-то. Ой, я вообще не люблю бугать. Всегда двойки по этой тонкой науке получала.
Ответить
Маша никогда нигде без меня не оставалась, а Ян, вот, остается, уже пару раз так было. Дедушке одному скучно, ну и живет он по пути на каток. Правда, он не всегда дома бывает, точнее редко, а то бы я Яна часто у него оставляла бы :)
Я тоже бегать не люблю, всегда очень тяжело нормативы по бегу сдавала, а Маша начала входить во вкус, понятное дело, что до детей футболистов, или тех кто бегом занимается, да еще и старших, ей далеко, но и не в последних числах она была :)
6.8, потому что отдельно для детей забега не будет, это со взрослыми бежать надо. Там 6.8, 10, 25 и 50 будет
Ответить
Классно всем, и Яну, и деду, и тебе :)
Ответить
да, убила сразу 3-х зайцев :)
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 23:22
да, убила сразу 3-х зайцев :)
Ответить
Моему с бабушкой тоже очень хорошо. В пятницу она даже спать его уложила :) только количество вкусностей дома сильно уменьшилось, бабушка одна не справилась бы :))
Ответить
что-то нас очередная волна кризиса н...
луговая собачка V.I.P.
10.10 22:38
что-то нас очередная волна кризиса накрыла.
сегодня мы полчаса вешали куртку после улицы с воплями, соплями, хлопаньем дверьми и даже написал в штаны от натуги каплю. И вот только согласился и повесил, нашел новый повод поорать. На сестру кидается. Стоять, туда не ходи, я первый войду в комнату, я первый сяду за стол. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ А в саду - сам ангел!
А еще он сегодня скинул 6-ти летнего мальчика с горки, наспал на головы детей ведро песка достал взрослых детей так, что они хором выли от него. В моем присуствии социально опасный элемент какой-то, а в саду - мальчик-мечта.
Ответить
А мне сегодня в саду сказали, что Ян...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 22:48
50
А мне сегодня в саду сказали, что Ян очень даже бодрый в саду, ну не такой как первый дни был. В обиду себя не дает, да и сам побуянить может, если с чем-то не согласен, то и в позу встает, вообщем ничем сильно не отличается от домашнего.
Ответить
мой в саду в самом начале буянил хор...
луговая собачка V.I.P.
10.10 22:53
мой в саду в самом начале буянил хорошо. И дрался и вредничал. Сейчас уже научился правилам. Хотя, я тут подсматривала, как он соседу стул из под попы вытаскивал ) Ему училка два раза сказала, что отсадит его и он утих. Т.е он там слушается.
Ответить
Мой пару дней был очень тихим, спокойным, стеснительным... теперь он так точно такой же, как дома. Он может стать в позу, но я уже могу с ним договорится. У нас такая фаза, как ты выше пишешь, была с рождения и до полутора, или чуть больше лет, потом стало легчать, а потом, после больницы, пока опять писать нормально не стал. Главное, что как только опять с туалетом все нормально стало, его как подменили и в сад стал с удовольствием ходить.
Ответить
вот, волнами накрывает. буквально на...
луговая собачка V.I.P.
10.10 23:03
вот, волнами накрывает. буквально на той неделе можно было догвориться почти обо всём, даже уже топающего ногами. А тут прям опять бешеный стал. Устал наверно. На след. неделе каникулы. Думаю, он просто перенапрягся уже.
Ответить
У нас, до случая с больницей, больше...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 23:11
У нас, до случая с больницей, больше года довольно послушный ребенок был, теперь опять все ок. Посмотрим сколько продержимся.
Мы, кстати, в сад и в каникулы ходим.
Ответить
у вас сад потому что просто сад, а у...
луговая собачка V.I.P.
10.10 23:16
у вас сад потому что просто сад, а у нас развивалка. В садах каникул нет, а вот тут есть. Но, учитывая цену на сад, вполне ничего себе развивалка ))) Но ребенок там реально устает. Они там не отдыхают, ничего не делают просто так. Они занимаются. Все три с половиной часа им капают на мозг в той или иной форме. Это утомляет. Ну плюс еще язык.
Ответить
Да и наши тоже занимаются, ну не все...
Мама Маши и Яна C.S.
10.10 23:22
Да и наши тоже занимаются, ну не все 6 часов, но часов 5 им тоже на мозг карают, язык мы тоже еще совсем не освоили. У них там план занятий весит, да и распорядок дня такой, тот то вместе сделали, то это сделали, вообще на просто поиграть, не так много времени остается.
А вообще от безделья дети устают быстрее, чем от организованных занятий, согласно возрасту.
Ответить
от безделья - оно понятно. ну короче...
луговая собачка V.I.P.
10.10 23:25
от безделья - оно понятно. ну короче я не знаю, я по своему вижу что он уже готов к каникулам. так-то бодряком бегает туда. Но я так прикидываю. Без обеда 3.5 часа всё же трудно. они 10 минут едят фрукт за это время. Остальное всё что-то делают. я его домой привожу и он сидит еще какое-то время не шевелится ) Отдохнет и в принципе опять готов к бою )
Ответить
У нас получается так, что завтрак(то что с собой принесли, Ян сегодня поел только паприку) у них с 8.00 до 9.15, а потом всякие занятия, в 12.30 - обед и еще час занятий, уже более индивидуальных, т.к многих детей забирают с 12.15 до 12.30. Сегодня пришла, Ян сидела с воспитательницей и играл в игру, во время которой учат цвета и формы.
Да мой тоже устает, я все-время боюсь, что он уснет, если мы на тренировку едим. Если домой на час заезжаем, то он заходи и прямо в одежде ложится на пол и лежит какое-то время. Они же маленькие, устают, конечно, особенно пока в такой режим втянуться.
Ответить
Узнаю брата Колю. У нас не так, чтобы бурно, но тенденции те же.
Ответить
офф... Надь, помнишь я писала про зн...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 14:18
60
офф... Надь, помнишь я писала про знакомую, у которой большой минус, а ей не хотели делать КС, вообщем отправили ее на КС 22, ПДР у нее 5.11. Но КС делают из-за того, что до сих пор ребенок не повернулся. Кстати, она не знает кого они ждут :)
Ответить
Ну вот видишь, все хорошо :) Я не знаю ни одного случая, чтобы отказали, могиут помурыжить, если причина не сильно серьезная, но в результате все равно направляют. Удачи им!
Ответить
Мне интересно кто у них будет :) При...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 15:24
Мне интересно кто у них будет :) Прикинь, не знают кого ждут, она вещей немного купила бежевых, белых, вообщем всяких унисекс :) Теперь будет у нее сюрприз :) Мне почему-то кажется что девочка :) Посмотрим.... блин, все вокруг рожают, я аж третьего захотела :)
Ответить
Мы первый раз тоже не знали, кто будет :) Прикольно. У нас же тут вообще пол не говорят, а многие пары сами не хотят знать.
А кто у них первый?
Ответить
Я помню, ты писала, только не помню,...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 15:32
Я помню, ты писала, только не помню, что с теми, которые хотят знать? Им все же говорят? :)
У них первый мальчик, 9.5 лет ему, с ним они тоже не знали кто родится. Но тогда она сильно не заморачивалась, у них были готовы документы на выезд и ребенок должен был родится в Германии, поэтому они ничего не покупали до родов. ЕЕ еще в самолет пускали, лететь должны были через неделю, а он взял и родился там, на 32-й неделе :)
Ответить
На обычном плановом узи не говорят, даже на направлениии написано, что пол не сообщается. РЕсли какие-то доп. обследования, типа инвазивки, то спрашивают, хотите ли знать пол ребенка :)
Ответить
Интересно как :) А почему, кстати? У...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 15:44
Интересно как :) А почему, кстати?
У нас, если видно, спрашивают, хотите знать пол? Только если хотят, то тогда говорят. Я хотела в оба раза :)
Ответить
У нас были случаи, когда религиозно фанатичные семейки с югов делали аборты, когда узнавали, что девочка. Когда заметили тенденцию, запретили всем, чтобы под дискриминацию не попасть :) Но местные особенно не расстраиваются, им все-равно по большей части, большинство не хотят знать до родов.
Ответить
Нет, ну я бы тоже пережила, если бы ...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 16:37
Нет, ну я бы тоже пережила, если бы нельзя было узнавать, но если есть такая возможность, то я не отказывалась :) А еще, ведь, действительно многим все-равно кто родится, просто приготовится хочется заранее :) А еще аборты без мед. показаний, у нас можно делать до 12 недель, пройдя ряд разнообразных процедур. А про пол у нас, как правило раньше 20 недель не сообщают :)
Ответить
ты знаешь, какие они изобретательные, когда им нужно? Они придумывают самые невероятные истории и выбивают поздний аборт по социальным причинам. Поздний аборт или преждевременные роды делают до 19 недели,, для этого нужно разрешение миннистерства здравоохранения.
Я с поздним абортом по социальным причинам здесь не сталкивалась по работе, но те, кто работают давно, гоборят, что до того запрета это было не так уж редко. На 18 неделе на плановом узи узнают пол и вперед, муж пропал, дом сгорел, все ушли на фронт, сметрельная депрессия и прочее.
Ответить
мда... я наоборот сталкивалась с жен...
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 16:55
70
мда... я наоборот сталкивалась с женщинами-мусульманками, у которых много детей, им самим за 40, а по результатам тестов у них предположительно должен родится Даун, то есть иди и делай аборт, но те не делали - рожали. Им вера запрещает. А вообще, конечно, всякие бывают, так что могу себе представить, что так и было :)
Ответить
Надь, прикинь, мне сегодня муж сказал, у его коллеги жена беременна, но срок не большой еще, так была у доктора просила сказать пол, а тот ей сказал, я все вижу, но не имею права говорить, мол после 20 недели скажу. И у нас закон, оказывается тот же и по тем же причинам что и у вас. Муж сегодня эту же тему с коллегой обсуждали :)
Ответить
ага, у нас тоже пол не говорят до 20...
луговая собачка V.I.P.
11.10 22:48
ага, у нас тоже пол не говорят до 20-й недели. Сандра так у нас вообще была нежданчиком. Узи-то делали на 20-й недели и потом больше не делали. А тогда там не видно было, она ёрзала. Ну и на том и решили - будет приятной неожиданностью. Я всю одежду белую покупала, серую, зеленую ) А с Денисом конечно хотелось знать наверняка. Особенно это было нужно для Сандры. Хотя, думаю, что пережили бы без проблем, если бы не сказали пол.
Ответить
Да, у вас тоже должно быть подобное, у вас иностранцев гораздо больше, чем у нас, подобные случаи, наверняка, тоже не редкость.
Ответить
Ага, и у нас таких случаи были, и до...
Мама Маши и Яна C.S.
12.10 23:09
Ага, и у нас таких случаи были, и довольно часто. Я просто не знала, только заметила что до 20 недель пол не говорят.
Ответить
У нас эта волна уже пару месяцев и не откатывает никак.
Вчера полдня ходил голодный: на завтрак предложила ему творожный сырок, любимый, в шоколаде. Он обрадовался, но когда увидел, что сырков 2 и что второй я собираюсь съесть, то прям сразу стал возмущаться. Второй, говорит, мне на завтра! Ты не будешь его есть, я не разрешаю. Я не спорила, сказала, что если я не буду есть, то и он не будет, тогда убираем их обратно в холодильник. 3 раза он ходил на кухню и хотел его съесть так, чтобы я другой не съела :) не вышло, только уже после обеда сказал, что ладно, он не будет больше жадничать, давай их съедим :-D
Ответить
AD
А у меня посудомойка сломалась, новая совсем, ну то есть полгода ей, купили 22 марта. Позвонили в гарантийный салон, те только в понедельник смогут приехать, а главное время не сказали, нужно весь день дома быть :( И опять посуду руками мыть :(
Ответить
придется кушать пиццу )
луговая собачка V.I.P.
11.10 22:45
придется кушать пиццу )
Ответить
Так у меня еще и гости
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 22:47
Так у меня еще и гости
Ответить
много пиццы ) Когда мы жили без маши...
луговая собачка V.I.P.
11.10 22:50
много пиццы )

Когда мы жили без машинки и к нам приходили гости через день а то и каждый день, у меня на дверях висела табличка - гости приходят и уходят, а грязная посуда остаётся.
Гости мыли посуду, утираясь слезами стыдливыми )))
Ответить
У меня на 3 дня гости :)
Мама Маши и Яна C.S.
11.10 23:33
80
У меня на 3 дня гости :)
Ответить
тогда пусть по очереди моют посуду )
луговая собачка V.I.P.
12.10 14:26
тогда пусть по очереди моют посуду )
Ответить
и у меня сломалась уже неделю как, гарантийный срок уже вышел не так давно.
Ответить
вы че там, гвозди моете? )
луговая собачка V.I.P.
12.10 14:17
вы че там, гвозди моете? )
Ответить
да нет, и ухаживала вроде за ней как надо, раз в месяц со спец средством запускала, протирала её со всех сторон, а она вон как(((. Вода начала подтекать из днища, мы думали из шлангов, поменяли их, так нет, там внутри проблема. Всё никак не вызову мастера, дома не сидим последние дни, на следующей недели надо бы решить вопрос, а то уже отвыкла руками мыть.
Ответить
Не нужно спецсредство. Вы соль используете? Вот эта соль для того, чтобы не было накипи.
У нас машинка первый раз сломалась, когда ей и года не было, когда мастер внутрь заглянул, то оказалось, что все внутри в ржавчине, у нас вода очень ржавая течет из крана. После починки поставили аж 2 фильтра для воды, больше не ломается :)
Ответить
конечно используем, но что-то ей всё равно не понравилось!
Ответить
По традиции, такие вещи происходят в саммое неподходящее время и обычно под выходные.
Ответить
Ну да, именно так :( Мыть посуду рук...
Мама Маши и Яна C.S.
12.10 23:15
Ну да, именно так :( Мыть посуду руками это ужасно просто, ненавижу
Ответить
для меня это означало бы катастрофа!!! Правда... у меня стиральная машинка на ладан дышит... после Нового года будем менять, даже если старая еще жить будет... не хочу даже пары дней без машинки
держись за .... посуду:):))
Ответить
Девочки, всем привет! продолжаю колоться. Была у врача - ХГЧ упал до 46 ед., но опухоль пока на месте, хотя вроде некротизируется там потихоньку. Надеюсь, что она во время менструации отторгнется, но с циклом полная дребедень (ох я эту чистку буду наверное всю жизнь вспоминать) - 3 недели назад у меня точно были овуляторные боли, но менструации нет, и эндометрий очень тонкий. Блин, а я ведь была совершенно здоровой женщиной....
Аньку вожу теперь на хореографию, там милая педагог, но Аня меня не отпускает, сижу в зале.
Ответить
Вик, ты была и будешь здоровой женщи...
луговая собачка V.I.P.
12.10 19:06
Вик, ты была и будешь здоровой женщиной. Просто сейчас от такого лечения крепкого все циклы сбиваются. Всё наладится. Динамика-то положительная. Лечение начато вовремя. Так что держись, всё должно выправиться постепенно. Конечно после такого удара по организму надо время на восстановление. Вот если сломать ногу, то лечение тоже занимает уйму времени. Так что жизнь полна неожиданностей и случайностей, но самое главное, что позитив правит миром. Сил тебе поскорее поправиться и придти в себя.
Про Аню, ну если можно сидеть в зале, то сиди. Она сама даст знать, когда надо уйти ) И как получается у нее? фотки покажи
Ответить
спасибо за поддержку! Ой, я даже ещё не фотографировала - я в таком напряге каждое занятие, что забываю )) получается, у неё хорошая растяжка, она вообще как-будто заточена под танцы. Наверное не зря я всю беременность работала концертмейстером балета и любовалась балеринами )))))
Кстати, Маш, вскользь прочитала, что у Дениса нашли шумы в сердце - у Мишки тоже были, направили его на УЗИ сердца, оказалось это лишняя хорда (Малые Аномалии Развития сердца). Никак не влияет на здоровье.
Ответить
А ты договорись с Аней, чтоб она на ...
луговая собачка V.I.P.
14.10 17:54
А ты договорись с Аней, чтоб она на камеру работала ) Может прокатит. Звезда же ))) Ой точно не зря ты на балет смотрела во время Б. Кстати, я когда с Сандрой в пузе была, я играла на гитаре )))
А с шумами я надеюсь, что вообще случайность у нас была. Посмотрим, еще раз послушаем.
Ответить
Вика, все по плану, все постепенно приходит в норму, сама же видишь.
как ты себя чувствуешь, устаешь сильно?
Ответить
спасибо! да, устаю, вот даже решила не водить пока Мишу на капоэйру.
Ответить
Да конечно после чистки и такого лечения с циклом дребедень. Должно все наладится! Держим кулаки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!
Dolce Vika V.I.P.
14.10 11:50
спасибо!
Ответить
Вик, мне кажется что все по плану ид...
Мама Маши и Яна C.S.
12.10 23:14
Вик, мне кажется что все по плану идет! Держу за тебя кулачки, что бы ты поскорее избавилась от этой бяки!
А как общее самочувствие? По поводу цикла, он же даже от банальных а/б нарушается, а у тебя, вон какое лечение.
Ответить
спасибо! общее самочувствие нормальное, если не считать, что я опять, похоже, простыла или что-то подхватила - проснулась с головной болью и заложенным носом (((
Ответить
Вика, все будет хорошо, правильно тебе девочки написали по поводу цикла. Уверена, все восстановится со временем. Скорейшего выздоровления тебе!
Ответить
спасибо! Оль, читала про твоего чудо-парня - вот повезло-то ))))
Ответить
Ага, Вик! Я им вот прям надышаться не могу!
Ответить
рада слышать о тебе... пусть и дальше все будет только в положительном направлении. Еще немного времени и опять скажешь, "я- здоровая женщина"... В настоящем и будущем времени!!!
Ответить
Девчонки, я посоветоваться. У никуси температура 4-й день держится. Первые трое суток средняя температура 38.3-38.7. Несколько раз давала жаропонижающее, на ночь в основном. Сегодня утром она сама упала до 37.1, сейчас в течение дня 37.6, начала кушать, утром съела тарелку каши и бутерброд. Педиатр еще вчера сказала дать антибиотик. Я ужасно не хочу его давать, тем более вроде есть тенденция к снижению... 4 дня темпы вообще это нлрмально при вирусе? Помимо этого целый букет симптомов: сопли, горло, кашель. Ну типичное ОРВИ короче.
Ответить
При таком раскладе, я не даю, но реш...
Мама Маши и Яна C.S.
13.10 17:07
При таком раскладе, я не даю, но решать, все-равно тебе. Так что ничего не советую, просто пишу, как делаю я.
Ответить
От чего давать антибиотик? Диагноз какой поставила? Я просто так антибиотики не даю, 3-4 дня температуры не повод, тем более что явно улучшение сегодня. Но если врач бронхит или например ангину гнойную разглядела, то антибиотики пить придется...
Ответить
Антибиотик без анализа, на всякий случай? Я бы даже не думала. 4 дня при вирусе вполне нормально, тем более, последние дни не высокая.
Ответить
с такой картиной не за что бы не ста...
луговая собачка V.I.P.
13.10 22:10
с такой картиной не за что бы не стала давать аб. темпа снизилась, ребенок ожил.
аб дают с невысокой темпой, когда деть ну таааааакой зеленый и вялый, что совсем уж как-то грустно.

4 дня такой темпы как у вас - это вообще идеальный расклад. До 5-дней запросто и не 38, а 39.5 - и тоже нормально. Но обычно три дня - стандарт. Что у вас и случилось. На 4-й день темпа снизилась.
Ответить
Через полчаса как написала этот пост температура опять скаканула аж до 39.2! Приняли с мужем решение дать АБ. Дали. Температуру сбили нурофеном. А сейчас читаю русмедсервер и понимаю, что глупость сделала(((( теперь ведь придется все 5 дней давать?? Или можно не давать больше? Че-то я запуталась, мы никогда раньше так не болели...
Ответить
Раз дала, то уже надо курс пить, прекращать нельзя. Не переживай, не так это уж и вредно! :)
Ответить
после одного приема отмена вполне се...
луговая собачка V.I.P.
14.10 00:13
после одного приема отмена вполне себе допустима.
посмотри на нее до следующего приема аб, хотя она теперь у тебя на нурофене и поймешь как она без него. А чего не парацетамолом сбивали? Вроде он попроще будет.
Для начала не надо расстраиваться и паниковать. Посмотри на нее. Если вы решили, что надо дать аб, значит давайте. Сильно ты ими не навредишь. Это не серная кислота.
Если ты решила, что сглупила и аб вам не нужны. Не давай больше и забудь.
Ответить
написала комментарий, а потом только прочитала, что у вас 39. так что не актуально
Ответить
AD
Девчонки, ночью у нас опять опять 39, сейчас 38,5:-(((( кровь и моча хорошие пришли. Признаков бактериальной инфекции нет. Непонятно, что я антибиотиком лечу, но отменять страшно. Вообще никаких сдвигов у нас в положитльную сторону:-'((( я истряслась уже вся и себя накрутила
Ответить
спокойно, у вас просто вирус. им над...
луговая собачка V.I.P.
14.10 15:44
спокойно, у вас просто вирус. им надо переболеть. 39 не так страшно. сбивай темпу, уже держать ее смысла нет особого. Чередуй парацетамол с ибупрофеном. Всё пройдет. Главное - СПОКОЙСТВИЕ! Ты знаешь, у меня С болела много очень, я сначала тоже вся тряслась. А потом научилась и болеть нам стало легче. От 39 НИЧЕГО не случится. Не сбилась? Взяла ребенка, посадила в ванночку, посидели, темпа спала. А там и лекарство подоспеет. Сбилась темпа - сразу пить пить пить, много, вкусно, сок, морс, бульон (если хочет).
Может быть она у тебя повторно вирусняк схватила. Запросто, кстати.
Ответить
Маш, спасибо! Вот всегда ты при таких ситуациях умеешь мозги вправить!
Ответить
Вирус может быть запросто и такая температура при нем. 39 и даже 39.8 у нас бывала, ничего от такой температуры не будет. Главное спокойствие. Я уже точно знаю, что если у нас получается температуру не сбивать, то она держится сутки-трое, если сбиваю, то и по 5-6 дней у Маши была, при нормальных анализах. Это у вас последний рывок, завтра будет 36.6! :)
Ответить
Охх, надеюсь! Спасибо!
Не сбивать не получалось, ее всю трясло от 39 и по кровати металась... Я такого зрелища не выдерживаю, хотя бы на ночь но сбиваю
Ответить
Оль, я тебе ЛС отправила
Мама Маши и Яна C.S.
14.10 20:06
Оль, я тебе ЛС отправила
Ответить
Сегодня опять ходили на каток. Денис...
луговая собачка V.I.P.
14.10 17:30
Сегодня опять ходили на каток. Денис катается хорошо, а вот слушается ужасно ))) Но, уже иногда выполняет то, что ему говорят,а не, что ему хочется. Побольше фоток ТУТ с 17 по 22-ю. Марина, там Сандра в обновке )
Ответить
А видео есть? Оч.интересно посмотреть как катается!
Ответить
видео с первого урока было, потом че...
луговая собачка V.I.P.
14.10 19:50
видео с первого урока было, потом через пару неделек еще сниму, чтоб сравнить ) http://youtu.be/1y5FDpMe3gg
Ответить
Классно как он на Сандре сидит, прям ее модель! Очень идет! :)
Ответить
да, спасибо. Ей идёт, мене тоже пока...
луговая собачка V.I.P.
14.10 20:35
да, спасибо. Ей идёт, мене тоже показалось )
Ответить
Суперские фоты!
Денису, видно, в кайф :)
Сандра такая красивая!
Ответить
Девочки а я стала бабушкой. Дочка старшая родила девочку . Кирилл теперь дядя :-)
Ответить
Ого-го! Неожиданно это тут услышать :) Поздравляю!
Ответить
ухты! вот это да! поздравляем. Как о...
луговая собачка V.I.P.
15.10 11:52
ухты! вот это да! поздравляем. Как оно ощущается в роли бабушки?
Ответить
О, как здорово! Поздравляю!!! Как себя чувствуют дочка и внучка? Как назвали?
Ответить
Здорово как! Поздравляю! :) Как дево...
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 14:05
Здорово как! Поздравляю! :) Как девочку назвали?
Ответить
ааа, поздравляю!!!
Dolce Vika V.I.P.
15.10 15:51
130
ааа, поздравляю!!!
Ответить
Мои поздравления!!!!
Кудряшечк@ **K**
16.10 00:05
Мои поздравления!!!!
Ответить
Помните нашу проблемку с рюкзаком на занятия? Не хотел он рюкзак носить и точка. И выбирать тоже.
Я сама выбрала :-D заказала, только что принесли :-D Люди, придумавшие положить в рюкзак монстрика - гении, Федор теперь рвется гулять с рюкзаком и с монстром в рюкзаке конечно :-D
Ответить
Классный рюkзак! Все довольны :)
Ответить
Хотела спросить, ты себе аиспик зимний не покупала?
Ответить
Нет, только ветровку Федьке. Ткань не фонтан :( вытирается.
Ответить
А мне отремонтировали посудомойку, там что-то в замке заскочило :) Ремонт занял 2 минуты. Сказали, что если еще раз такое случится, то поменяют замок. Не успела я порадоваться что все хорошо с машинкой, так обнаружила что ключ от машины потеряла :(
Ответить
Ой, с ключом плохо... Может дома завалился куда-нибудь?
Ответить
Уже все перерыла. Нашла запасной, не знала где он лежит, мужу пока не дозвонилась. Осталась одна надежда, что муж его случайно вместе со своими ключами взял. Если нет, наверное надо будет делать и менять код? Если я его потеряла, то только по пути от машины к дому, это 50 метров. Мы вчера приехали с тренировки, я выпустила детей, выставила чемоданы из багажника, закрыла машину и мы пошли домой. Все больше я на своей машине не ездила и ключ не видела :( Если его кто-то нашел, может повесят объявление, или мне самой повесить? Мужа с работы дождусь, тога решим что делать.
Ответить
У меня все мои ключи в одной связке, ее незаметно не выронить. Подожди, может муж прибрал твои.
Ответить
Нашла!!! На том месте где машину пар...
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 22:12
140
Нашла!!! На том месте где машину парковала! :)
Я тоже раньше носила все вместе, но после того как несколько раз забывала все ключи в квартире, машинный ключ отстегнула, но на нем брелок такой увесистый.
Ответить
Ну вот, отлично!
CamillaK C.G.
15.10 22:20
Ну вот, отлично!
Ответить
Я только расстроилась зря, но хорошо что так :)
Ответить
офф... Надь, у нас вчера повесили ещ...
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 14:32
офф... Надь, у нас вчера повесили еще вещи продавать, там много красивых платьев по 20-25 евро, б/у конечно, но в хорошем состоянии все. Вам ничего не надо?
Ответить
У нас с платьями вроде пока нормально. Я сейчас нацелилась на питерский магазин, жду, когда кто-нибудь туда поедет. У них классные термоперчатки и боди, то, что нам сейчас нужно.
Если встретишь где-нибудь у вас колготки на ботинок с флисом внутри, свистни мне? Мне нужны именно колготки, не леггинсы.
Ответить
А Маша сегодня еще одно намерила :) ...
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 22:14
А Маша сегодня еще одно намерила :) Пришлось купить :)
У нас тоже термободи и перчатки можно купить, бодик такой 45-50 евро стоит. А в питерских дешевле?
Тебе нужны те что на ботинок сверху? черные или телесные?
Ответить
У нас с платьями небольшой перебор уже, тем более, что мы еще не соревнуемся.
Колготки желательно на ботинок телесные. У нас есть одна пара, очень удобные,но я нигде и никогда таких больше не видела,к сожалению. Покупала где-то у вас.
Ответить
У нас что-то тоже перебор, есть одно...
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 22:53
У нас что-то тоже перебор, есть одно платье для соревнований и 4-ре тренировочных, еще есть комбез, юбка, топ и 2 пары штанов, ну и 3 кофты. Еще кофту черную надо нам, топ, т.к один маленький стал и мы его Сандре подарили. И еще бодик нужен термо и колготы всегда нужны. Перчаток много телесного цвета, хотя Маша их теряет постоянно. Вообщем уже совсем ку-ку с этим ФК :)
А колготы такие?
http://www.eiskunstlaufkleid.de/product_info.php?info=p868_Waermende-Mondor-Eiskunstlauf-Strumpfhose-Over-the-Boot.html
у нас 10 или 11 ноября первое соревнование, там можно будет посмотреть, или 27-28 у нас на катке соревнования будут и там можно будет глянуть такие колготы. Только я не знаю, пойдем ли мы в эти дни, т.к Маша не соревнуется(там уже продвинутые дети будут соревноваться)
Ответить
Ой,спасибо,похожи на наши, закажу,жаль,что всего одна пара в нашем размере.
Смотри, какие перчатки я хочу
http://www.proskating.ru/market/accessories/protection/item_9968
Ответить
Вот еще нашла http://www.eissport-ba...
Мама Маши и Яна C.S.
16.10 14:29
Вот еще нашла
http://www.eissport-bartmann.de/prodimg/mondor3372_0151.html
Надь, может на соревнованиях мне лучше купить, там цена возможно ниже будет.
Классные перчатки, у нас такие же можно купить, только дорого, правда, наверное из-за сваровских камней :) я по 30 евро видела. У Маши тоже с коньком, но все телесного цвета.
Ответить
http://www.eiskunstlauf-shop.de/206-...
Мама Маши и Яна C.S.
16.10 14:40
150
Вот такие с бамбуком у нас есть, они хорошие, но не те. Мне нужны именно хевивейт, у них флис внутри, как по трвоей самой первой ссылке.
Ответить
Надь, а почему тебе леггинсы не подходят, или стрипах? зачем на весь ботинок надо?
Ответить
Не знаю :) Нравится, как выглядит. Стрипы и леггинсы у нас есть много, а на ботинок всего одни.
Ответить
понятно :) мы на ботинок только во в...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 12:50
понятно :) мы на ботинок только во время соревнования одеваем, но у нас тонкие совсем. А так либо просто колготы, либо леггинсы :) Я, кстати, ботинки обклеиваю лентой специальной, что бы не резалась кожа.
Ответить
Да, у нас тоже лента есть такая, но у нас коньки не новые. Тире не нравится едея никак, уже долго не может привыкнуть. Надо искать другие.
Ответить
У нас тоже не совсем новые, на них д...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 13:05
У нас тоже не совсем новые, на них девочка ездила, но совсем чуть-чуть, и они их тоже обклеивали, я их купила без единой царапины. Маша на них уже 10 месяцев катается, они в таком же состоянии как и купила, ну на каблуках немного потерто. Ленту эту перед соревнованиями снимаем. У нас весь клуб почти так делает, поэтому Маша спокойно относится к этой ленте :)
А чем едея не нравится? У меня знакомая хочет сейчас такие брать. А то у них уже 2 пара джексонов, но у девочки вечно проблемы с ногами - стирает до крови иногда.
Ответить
Говорит, что странно нога располагается в ботинке. Видимо, колодка непривычная. Она в риспорте каталась несколько лет, привыкла. Едея синтетические и снаружи, и внутри, риспорты кожаные, видимо в коже нога себя лучше чувствует, не знаю. У нас вифа хорошие лежат, но еще велики прилично. Надо искать риспорт снова, наверное...
Ответить
А Маша риспорты даже пробовать нормально не захотела, сказала, что ей в них ужас как не удобно. А джексоны очень даже хорошо ей, вифа тоже нормально были. У нас в них только начинающие катаются, основная масса в риспортах и джексонах. Николь, наша чемпионка в каких-то, которые только в Оберсдорфе купить можно, у ее сестры такие же и еще несколько девочек, что с тренером чемпионки занимаются, тоже в таких же :) считаю, что точно перебор 9=10 летним девочкам ботинки по 800 евро покупать!
Ответить
Ну мы еще начинающие, нам нормально. Когда двойные учатся прыгать, нужны прыжковые лезвия и другая жесткость ботинка, а нам до ниx еще как пешком до Китая.
Ответить
у нас вот эти пока http://www.twizzl...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 14:56
160
у нас вот эти пока http://www.twizzle.ru/jackson , самые верхние, с лезвием Ultima Mirage
подумываем над сменой лезвия, Маша не хочет, боится что у нее будет шаг назад, пока она к ним привыкнет.
Ответить
Надь, а Едея вся синтетическая? У ни...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 14:43
Надь, а Едея вся синтетическая? У них же там много моделей есть, наверное те что по 200-400 за пару ботинок стоят, не могут быть не кожаными, или могут?
Ответить
Не, у них упор на легклий вес, даже дорогие Флай синтетика, и подошва, и ботинок. У нас большинство в едее здесь катаются.
Ответить
Я вот тут читаю, пишут что из кожи, ...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 14:49
Я вот тут читаю, пишут что из кожи, про вот эти модели:
http://www.twizzle.ru/edea
но я их сама в живую не видела, у нас ни у кого нет.
Ответить
У нас таких нет здесь. Есть овертюр для начинающих и флай для продвинутых. Может, какие-то детали в дорогих моделях из кожи, но подошва у них у всех пластик.
Ответить
у нас вот эти все можно купить, но в...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 14:59
у нас вот эти все можно купить, но в клубе ни у кого таких нет
http://www.hollaender24.de/eishockey_rollhockey_eiskunstlauf/roll_u_eiskunstlauf_akisports_schuhe_edea.html
ну да, подошва из пластика, что бы влагу не собирать, но ботинки, вроде, кожаные, так пишут в описании.
Ответить
Посмотри самые дорогие, продвинутые модели, там кожаные вставки и сетка. Я их вижу ежедневно, они тут у всех почти. Наши русские тренеры говорят, что пластиковая подошва амортизирует не так, как кожа, какой бы высокотехнологичный пластик не был. Но я не знаю. У нас Едея у всех практически, мы тоже повелись. Но вот не нравится, уже 2 месяца катается и каждый раз мне напоминает, что не то... У нас овертюр, последние по твоей ссылке, сверху кожа, внутри синтетика.
Ответить
Нет, я не спорю, просто удивилась, ч...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 15:26
Нет, я не спорю, просто удивилась, что ботинки тоже прилично стоят, а не кожаные.
Наши с лезвием 220 или 230 стоят и там кожа везде, а подошва кожа+пробка, Маша ими довольна, вот еще бы лезвие поменять и мы можем в них долго кататься :)
Ответить
AD
Анино художество ) я когда увидела - подумала Миша ей приписал А С. оказалось - сама ) хотя букв не знает, я не учила. только "свою" букву А знает )


Ответить
такую красоту и на стенку не стыдно!...
луговая собачка V.I.P.
15.10 16:11
такую красоту и на стенку не стыдно! ))) цвет особенно хороший. Буквы знатные получились!
Ответить
Молодец Аня! В рамку и не стенку :)
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 22:15
170
Молодец Аня! В рамку и не стенку :)
Ответить
Круто! Подпись солидная такая!
Ответить
А это наша семья :)
Dolce Vika V.I.P.
15.10 16:03
А это наша семья :)


Ответить
какие все с модными причесонами ))))
луговая собачка V.I.P.
15.10 16:10
какие все с модными причесонами ))))
Ответить
да, причесоны что надо ))) папе польстила сильно ))
Ответить
а у нас папа зеленым оказался ) Сама...
луговая собачка V.I.P.
15.10 19:58
а у нас папа зеленым оказался ) Самая волосатая получилась я, и сама солидная )))) на картинке сандра мама папа денис


Ответить
ты просто красотка тут )) кстати, что-то общее с реальностью у вас всех тут действительно улавливается. )) вот папа точно похож на себя ))
Ответить
слушай, а Денис правильно держит ручку? моя совершенно неправильно и не заставишь её держать правильно, сопротивляется.
Ответить
да он даже не знает в какой руке ему...
луговая собачка V.I.P.
15.10 22:49
да он даже не знает в какой руке ему надо. он может двумя одновременно рисовать ) держит плохо. поправляю, не важно в какой руке. Но тут же может взять и опять совсем как курица в лапу. Училка в саду на нем опыты ставит для своих турдов. дала ему насадку на карандаш, такую широкую и под пальцы, чтоб держать правильно. Он чирканул, переложил в другую руку, чирканул и снял насадку )
Ответить
Моя похоже рисует :) И Тира, помню, так рисовала.
Ответить
головоноги - есть даже термин такой ...
луговая собачка V.I.P.
15.10 22:50
180
головоноги - есть даже термин такой )
Ответить
Ой, мой похоже рисует :)
Мама Маши и Яна C.S.
15.10 22:15
Ой, мой похоже рисует :)
Ответить
Ох, какие вы все балетные :)
Ответить
а мне кажется - на муравьёв похожи)))
Ответить
Классно! Моя вообще ничего подобного не рисует пока.
Ответить
Всем спасибо за поддержку! Сегодня 36,5!
Ответить
супер! и больше не паникуй ) дети бо...
луговая собачка V.I.P.
16.10 14:26
супер! и больше не паникуй ) дети болеют и очень быстро поправляются )
Ответить
Здорово!
Мама Маши и Яна C.S.
16.10 14:29
Здорово!
Ответить
мы сегодня с детьми мультики сами де...
луговая собачка V.I.P.
16.10 22:06
мы сегодня с детьми мультики сами делали
полдня потратили, что и требовалось при условии каникул, дождя и сопливых носов.
Вот результаты
http://youtu.be/IdAgDg6sdIw
http://youtu.be/hq6LR205O_E
Ответить
хи, как здорово! Как это делается?
Ответить
ну как, каждый микро шаг - отдельная...
луговая собачка V.I.P.
16.10 23:44
190
ну как, каждый микро шаг - отдельная фотка. Потом вместе уже в слайд шоу слепить можно.
Ответить
Ой, здорово как! Молодцы вы все :)
Мама Маши и Яна C.S.
16.10 23:51
Ой, здорово как! Молодцы вы все :)
Ответить
имя своё Денис сам писал, но с моими...
луговая собачка V.I.P.
17.10 00:14
имя своё Денис сам писал, но с моими подсказками конечно же. Я ему под нос клала букву и он ее повторял.
Ответить
Молодец :) Мой тоже может по-русски ...
Мама Маши и Яна C.S.
17.10 12:49
Молодец :) Мой тоже может по-русски только, он сам пишет, но у нас же всего две буквы :) В саду картинка была подписана по-немецки, очень детским почерком, надо будет спросить, кто писал :) А то дома я не замечала, что бы он свое имя на немецком писал.
Ответить
у нас Д по-русски не получается. Бес...
луговая собачка V.I.P.
17.10 15:10
у нас Д по-русски не получается. Бесится, говорит, что это А. )))
Ответить
Ну да, буква Д сложно пишется, но ни...
Мама Маши и Яна C.S.
17.10 22:44
Ну да, буква Д сложно пишется, но ничего получится, это же не самое главное. Я своего не учила ничего писать, все что он умеет, он у Маши нахватался :)
Ответить
да научится , когда время придет. Он...
луговая собачка V.I.P.
17.10 22:50
да научится , когда время придет. Он иногда просто просит ему показать как.
Ответить
Мой спрашивает что за буква, или что за цифра, писать особо не пытается. Говорит, что книжку бы почитал, но он маленький и не умеет, но читать ему очень хочется :)
А сегодня мне сказал не ругать Машу(хотя я ее не ругала, такое у нас редко бывает, просто поучительно о чем-то говорила), потому что он ее сильно любит :) И сразу же показал, как он ее любит :)
Ответить
хорошо у вас. у нас они тоже любят д...
луговая собачка V.I.P.
17.10 23:27
хорошо у вас. у нас они тоже любят друг друга, но им это не мешает ругаться постоянно. Я только и делаю, что одергиваю то одного, то вторую.
Ответить
Мои тоже иногда ссорятся, но редко и обычно Ян затевает скандал :) Но у моих же разница больше 5.10 считай, Маша уже не ведется на такое.
Ответить
ох. у тебя Маша и раньше так бы не п...
луговая собачка V.I.P.
17.10 23:49
200
ох. у тебя Маша и раньше так бы не повелась. Она у тебя спокойнее. Моя же - блин, ураган какой-то. Она всегда орёт. Денис нападает на нее, и никакие мои уговоры быть умнее, сильнее, взрослее и тд не работают, она все равно будет орать и давать ему сдачи. )
Ответить
может быть, не знаю... разница в воз...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 00:16
может быть, не знаю... разница в возрасте все же играет роль... Когда Ян раньше Машу мог ударить, она сдачи не давала, закрывалась руками от него. Муж долго и нудно объяснял ему, что сестру бить нельзя, перестал, не знаю поумнел, или сработало, то что папа все время говорил :)
Ответить
так мы тоже постоянно говорим, что б...
луговая собачка V.I.P.
18.10 00:29
так мы тоже постоянно говорим, что бить нельзя. )
Ответить
ну понятно что говорите, просто у вас разница в возрасте меньше чем у нас и Сандра сдачи дает. А у нас иначе все было, вот Ян и перестал драться с ней.
Ответить
хотя, дело даже не в бить сестру, ко...
луговая собачка V.I.P.
18.10 00:33
хотя, дело даже не в бить сестру, конкретно бить случается не часто. Он больше ее достает - отнимает всё, ему надо всё первому, вперед ее. Доходит до дурдома - стой тут у двери и жди,когда я разденусь. Она, естественно, кидается на него с воплями, что она первая, это её и так далее ))))
Ответить
ну Ян тоже так делает, но Маша ему п...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 00:40
ну Ян тоже так делает, но Маша ему позволяет быть первым, поэтому он все реже и реже так делает.
Ответить
а моя не позволяет ) точнее, уступае...
луговая собачка V.I.P.
18.10 00:54
а моя не позволяет ) точнее, уступает часто, но далеко не всегда и я не могу сказать, что она не права. Я прям и не знаю. Я не могу ее заставлять уступать вечно только потому, что он младше.
Ответить
Я свою вообще не заставляю уступать, она сама так поступает, ей как бы, все-равно. Бывают, конечно, моменты, когда он ее обижает и это обидно таки, тогда я его наказываю.
Ответить
отличное времяпрепровождение!!!:)
Ответить
AD
мы ввели в систему магические черные...
луговая собачка V.I.P.
18.10 00:40
мы ввели в систему магические черные крестики.
Если Денис ведет себя плохо и не перестает после третьего предупреждения - он получает черный крестик в календарь.
Завели ему личный календарь на неделею. В конце недели, если крестиков меньше трёх - он получает наклейку с машинкой. Когда он наберет 5 наклеек - идем в магазин за машинкой, которую сам выберет . До этого была цель набрать три наклейки. 4 недели потратили - три набрали. Пошел, купила машинку.
Пока что напоминание о черном крестике действует. Не всегда, но всё же.
Тираном быть не хочу и если вижу, что он не может с собой справиться - не наказываю. Вчера вот он завелся и к вечеру был никакой. Он рыдал, сидел на полу и рвал газету. Плакал и рвал. Потом ржал над кусочками и снова плакал и рвал. Я первый раз увидела такой перекос. На предложение обняться - отказ. "Я не буду с тобой говорить"
Короче, кризис, я всё понимаю. Но систему поощрений и наказания я решила ввести. Я ехидна? )
Ответить
Слушай, а он у тебя хорошо понимает,...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 01:02
210
Слушай, а он у тебя хорошо понимает, что такое неделя?
Ответить
понимает прекрасно ) но очень любит ...
луговая собачка V.I.P.
18.10 12:23
понимает прекрасно )
но очень любит похулиганить.
Пример, я ему рассказала, что трогать клетку с хомяком без меня нельзя, потому что хомяк может испугаться и кусить или испугаться и заболеть.
Вчера сижу, мажу бутерброд. Вижу боковым зрением, подходит к клетке, открывает её, кладет внутрь машинку. Я поворачиваюсь. Он быстро закрывает и отскакивает в сторону с невинным видом, типа ваще не было его там. Я ему говорю - ты зачем это сделал? Он отвечает - я не делал, это мои руки. )))
Понимаешь, он именно хулиганит. Старается найти то, что нельзя и начать играть на нервах. При этом я ему всегда объясняю почему нельзя то или это. Последовательно. Логично. Если он готов слушать, то он соглашается и сам делает последний вывод. Но когда он начинает вырывать у сестры из рук фломастеры и чиркать по ее рисунку, хохоча - начинается кошмар. Она начинает орать, может шлепнуть его, он от этого только заводится и вредничает с повышенной скоростью дальше. Разнимаю - наказываю. А вот последнее время ввожу в оборот напоминание о крестике. Вроде срабатывает. После первого крестика ходил и ныл полдня - давай сотрем крестик ) Пришли к выводу, что лучше не получать следующий.
Ответить
то есть он знает что в неделе 7 дней...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 12:26
то есть он знает что в неделе 7 дней и что сегодня четверг и т.д?
Ответить
ну как знает, верит нам. Про конец н...
луговая собачка V.I.P.
18.10 12:31
ну как знает, верит нам. Про конец недели у нас всё просто, он знает, что наклейку получит после коньков. Про дни недели он сам спрашивает, конечно пока не очень-то он понимает. Но получается примерно просто - у нас висит календарь на неделю. Каждый день очень наглядно он видит в каком месте недели мы находимся. Заодно и дни учит.
Ответить
Ой, какая сложная система... крестики, календарь, наклейки, магазин!!! Целая схема действий... Он все запомнил?
У нас тоже перекосы почти каждый день. В среду вот вообще целый день я в нерве, Ричи в слезах от своих же действий, Феликс "летает" от любви брата... "вообщем веселиться и ликует весь народ "
Ответить
Почему ехидна? Хорошо, если работает.
У моей вот нет особенного интереса к магазину игрушек пока, нам бы такой метод не помог. Хотя, у нас как-то попустило и так, почти не скандалит последнее время.
Ответить
кстати, про магазин игрушек. Машу он тоже вообще никогда не интересовал, она ничего никогда не просила. А у Яна пару раз было, что прямо на пол ложился и не хотел без игрушки уходить. Теперь попустило, вчера по магазинам с ним ходила, он там книжечки полистал, посмотрел, в другом что-то сел порисовал, а в третьем взял таки вертолет, хочу и все, ну я ему и объяснила, что у него таких маленьких машинок, самолетов и вертолетов, 3 огромных коробки стоит, что и этот там же окажется, он подумал и сказал, что ладно, не нужен мне такой :)
Ответить
кстати да. отказываться от взятого м...
луговая собачка V.I.P.
18.10 12:41
кстати да. отказываться от взятого мы тоже научились. тут ходила с ними , они попросили зайти посмотреть. ходили по магазину. смотрели стойки с лего, там где кнопку нажимаешь, там всё работать начинает. Показывали что им нравится. Ничего не взяли. Денис порsвался сначала взять какую-то машинку мелкую. Я ему примерно также объяснлиа. Что у него их гора дома и он положил. Только стойка с тачками его интересует. Но там он знает, что он должен заработать и тогда получит. Ты видела вот эти тачки:


Ответить
Мой в принципе всегда равнодушный в магазине, поиграет и все. А тут вот взял, и типа очень хочу. Я думала, что придется на что-то другое уговаривать, но не пришлось, он легко отказался. Последний раз, когда он упал на пол и просил что-то, было больше года назад. Как сейчас помню, что мы поехали купить игрушки для песка, что бы на море взять, а он там то ли пожарную машину, то ли скорую, просил. Это летом 2011 было. Я не купила тогда, уговоры не помогли, пришлось выносить его в истерике.
Не, таких еще не видела :)
Ответить
да у нас истерика в магазине давно б...
луговая собачка V.I.P.
18.10 13:11
да у нас истерика в магазине давно было, тоже не помню когда. я стараюсь его туда вообще не водить. Но тут было по случаю. Да и я хотела посмотреть что они хотят, чтоб к новому году что-то купить потом. Сходили как в музей ) все довольны. Всё полапали, что хотели. Сандра на самокате покаталась на таком самокате https://easy2order.nl/nl/kinderen/step-scooters/space-scooter/space-scooter-1-black-ess1ba.html
Денис примерил все велосипеды, ни на одном до земли не достал. Обещал есть два бутерброда вместо одного и еще выяснилось, что на фоне всех машин он очень хочет пианино.
Ответить
Ну а мы ходим в магазин, особенно ма...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 13:15
220
Ну а мы ходим в магазин, особенно магазин паровозов любим :)
Прикольный самокат.
Ян пианино уже год просит, я все не покупаю. На 3-й ДР уже почти заказала, синтезатор понятное дело, потом как глянула что у нас уже гора подарков, отложила эту идею до Рождества.
Ответить
думаю, что купим синтезатор. Тот что...
луговая собачка V.I.P.
18.10 13:28
думаю, что купим синтезатор. Тот что у нас был - умер давно. в нем батарейки потекли.
чета машинок уже столько, что самим продавать впору.
всё есть вроде.
с большими наборами лего мелкого потерпит пока. все равно собирать сам пока не может.
Ответить
вот у нас последнее время явное ухуд...
луговая собачка V.I.P.
18.10 12:28
вот у нас последнее время явное ухудшение. Было вроде все вполне себе ничего. не знаю, сейчас волна пошла какая-то. И как бы такое поведение не стало привычкой. Поэтому принимаю меры. Магазин работает стопудово. Там есть новые машины, которых у него нет )))
Ну а интерес не обязателен же с игрушками, к чему угодно можно найти.
Я и Сандре ввела календарь. Она каждую неделю получает евро или два в копилку если .. дальше как и у Дениса. Просто я не могу больше. Они ТАК орут иногда, что сума сойти можно. )
Ответить
Я по твоему совету тоже ввела систему с наклейками, только даю наклейку за день хорошего поведения в саду и дома, и если 5 соберёт, то в выходные идём в магазин, за 2 недели пока у него только одна наклейка!Но в магазин пришлось сходить, так как у нас в другом прогресс - тут 4 дня запор был, не мог покакать, говорит больно, пришлось делать клизму, естественно он расстроился - не понравилось, плакал, я ему объяснила, что чтобы больше не прибегать к таким мерам давай договоримся через день пить кефир и кушать сливы. Он подумал и согласился, пьёт теперь йогурт и кефир, по пол сливы съедает, без особого желания конечно, но зато стул каждый день.
А так поведение жуткое - поэтому наклеек не даю. Вот завтра бабушка приедет,с ней пойдёт в магазин за подарками, она его давно не видела, поэтому туда я не вмешиваюсь, пусть покупает.
Ответить
я решила не давать за день наклейку,...
луговая собачка V.I.P.
18.10 15:17
я решила не давать за день наклейку, потому что будет расстраиваться каждый раз. Мы решили копить крестики. А наклейки просто по количеству. 5 набрал - пошли в магазин. А сколько времени надо будет чтоб набрать эти пять - вопрос. Иначе получается, что с хорошим раскладом каждую неделю что-то покупать ходить - перебор кажется.
Ответить
да ну, чтобы каждые выходные покупать что-то - это надо всю неделю себя вести хорошо - это точно не про нас. Он у меня изменился до неузнаваемости. Вот правда недавно один день он был таким спокойным и совсем не возмущался, гулял даже со мной в обнимку, никуда не убегал, дома без проблем и истерик шёл мыться, зубы чистить, кушать и тд, что я думала что кризис миновал и мой ребёнок вернулся обратно, так перед сном он меня вернул с небес на землю)))
Ответить
я к тому, что я очень боюсь перегнут...
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:18
я к тому, что я очень боюсь перегнуть палку. если он каждый день будет не получать хорошего, я боюсь, что он будет себя считать ничтожеством. А так, вроде абстрактно, есть шанс получить наклейку хорошую. Т.е. я ему даю шанс заработать награду за неделю. Но тут смотри, всё индивидуально. вообще, у психологов , слышала, в советах есть система поощрений и штрафов, но там весь счет идет просто до трех. т.е. три очка - наказание. Но, наверное, это всё же не для 3-х летки.
Ответить
Ехидна :) у хорошей матери дети себя плохо не ведут никогда!
Федор бы такой сложной системы не понял. Я просто наказываю за плохое поведение - лишаю мультиков, айпада или вии :) смешно, столько развлечений, а лишение одного из них действует. Иногда правда он остается вообще без всего...
Недавно перед занятиями стал беситься и мешать другим переодеваться, ничего не помогало, я сказала, что сегодня он айпада не получит. Ушли заниматься, меня бабушка одна спрашивает - чего это я ему запретила? Показываю :) она - ой, мы своему такое не показываем! Для глаз вредно! И телевизор тоже, он не знает что такое мультики. Потом еще выяснилось, что сладости ребенку тоже не дают. Но при этом и не ругают вообще! Нет поводов. Мы с ним гуляли иногда, его не надо ругать, он не дерется, не залезает куда не надо, не собирает мухоморы... У него похоже нет никаких кризисов. Вот на такое посмотришь и задумаешься - может правда не нужны эти мультики да шоколадки? Говорят это все возбуждает сильно.
Ответить
У меня Маша долго не смотрела ТВ, не...
Мама Маши и Яна C.S.
18.10 23:29
У меня Маша долго не смотрела ТВ, не ела шоколад, не играла в компьютерные и пр. игры и была идеальным ребенком :) Яна ТВ и сладкое точно возбуждает. Он, как выходной, так ТВ смотрит и сладкое ест вместе с Машей, тогда и капризный может быть, а в сад ходит, приходит послушным и умиротворенным ребенком.
Ответить
Моего тоже ТВ возбуждаюсь может, надо просто фильтровать что смотреть. Тут были у нас несколько дней с отключеным электричеством, я не заметила особого спокойствия.
Ответить
уж я то точно фильтрую, но его даже ...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 00:25
230
уж я то точно фильтрую, но его даже паровозики возбуждают, собственно, как любого ребенка.
Ну что он два дня совсем без техники сидел, и в айпад не играл?
Ответить
По вечерам свет включали :) но я ради эксперимента ничего не давала, ну может капельку только было спокойнее...
Ответить
значит буду ехидной. а сложная систе...
луговая собачка V.I.P.
18.10 23:31
значит буду ехидной.
а сложная система не так и сложна. вид черного крестика очень впечатляет. А появление хороших наклеек еще больше. Считать до 5-ти умеет. Вот и ждет, когда их, хороших, будет 5. Вместо того, чтоб сказать, что я лишу чего-то из..., я говорю,что получит крестик или не получит наклейку. Суть та же. Мне лишать сильно нечего. Айпада у меня нет. В нинтендо дс он играет только вне дома, когда ждать надо. в вий играет, правда. Но лишение вия его не расстроит сильно.
Хи, ты знаешь, бывают такие дети, которые сами по себе такие прям вот идеальные. Но, уверена, что их мамы тоже найдут за что поволноваться.
Ответить
Да, черный крестик впечатляюще. Но у моего точно не хватит терпения ждать 5 наклеек :)
С айпадом вообще беда, мне муж на ДР подарил новый... А старый Федя теперь считает своим, да он собственно его и есть - там теперь только его игры. Дожили - у ребенка в 3 года свой айпад...
Ответить
ты знаешь, я тоже думала, что не зва...
луговая собачка V.I.P.
19.10 00:19
ты знаешь, я тоже думала, что не зватит ему терпения. Первый раз он ждал три наклейки. Но тянулось долго. И каждый раз,когда он начинал не слушатсья ну совсем, я напоминала, хочет ли он ту машину еще. Ну а раз хочет, то надо что? заработать наклейку. Короче, я не знаю на сколько он там понимает, но в принципе забалтывается этим всем. Правда, бывают и клины такие, что уже ничем не перешибить. Вот сегодня мы испекли с детьми тортик. Сели его поедать. Он давай кидаться на сестру и требовать у нее её ложку и тарелку. Мол торт свой забери, а ложку и тарелку мне отдай. И так начал требовать, что пришлось выгнать из-за стола и убрать его кусок в холодильник. Он естественно пошел и достал торт из холодильника. Торт был снова отправлен обратно. Денис в соплях кидаться на меня , колотит, говорит, что он со мной не разговаривает вообще и мне надо пойти в коридор подумать. Полчаса он тут топал ногами, разговаривать не хотел, хотел орать. Потом утих с игрушками. я выждала, чтоб совсем утих. Начала с ним говорить, а он не хочет. Я напомнила, что скоро спать и если он всё же торт хочет, то надо бы подойти помириться и поговорить. Он не подошел. Настало время спать. Он пошел в туалет и начал орать - сними мне штаны( хотя сам это все делает конечно же) Еще минут 15 орал, почти в штаны надул, требовал, чтоб я ему штаны сняла. А потом Он начал кидаться к холодильнику с воплями - дай мой торт. Я уже готова была отдать ему весь холодильник. Но всё же, решила не давать. С воплями же пошли в спальню. Там он понял что уже всё. Послушно разделся, лег в кровать, долго обнимался. Говорю: ты понял почему тебя наказали. Он говорит : да, потому что я плакал. ТЬФУ. Короче ничего не понял.
крестик тут я уже ставить не стала. Он вообще не вменяемо орал и совершенно не слушал, значит совершенно бы не понял за что крестик.
А вот за завтраком мы кидались хлопьями и купали в молоке руки - после предупреждений положенных - получил свой крестик. Потом еще ругался, что крестик слишком жирный .
Ответить
Прямо как про Федю рассказываешь :) он тоже выводы частенько неправильные делает.
Только у нас в таких ситуациях еще и бабушка почти в истерике - обижается на нас, что мы издеваемся над ребенком, трудно разве дать ему то, что он хочет! Она хоть на голове стоять будет, только бы не он не возникал.
Ответить
Мы тут с мужем обсуждали поведение Севика, и муж говорит, что он был таким правильным и послушным ребёнком, боялся что-то лишнее сделать, говорит смотрю на Севика и завидую, хотел бы я быть таким как он, никого не боится, всегда весёлый, очень общительный, при своём мнение.:-)А на нём всегда был груз в виде младшего брата, за которым надо было и игрушки убирать и тд, говорит детства у него не было.
Ответить
Ну так он боялся - это другое дело, ...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 11:53
Ну так он боялся - это другое дело, но бывают дети, которые не боятся ничего, но при этом очень спокойные и с ними обо всем договорится можно. Свое мнение высказывать, я детям с рождения разрешаю :)
Ответить
ир, ну ты знаешь, когда я вижу, как ...
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:26
ир, ну ты знаешь, когда я вижу, как мой сын проявляет смекалку для того чтобы что-то нахулиганить, я могу поругаться, но я радуюсь. Потому что таким мальчик и должен быть. ну когда он еще всего этого поделать сможет. Разбежаться и прыгнуть в лужу. Ну вот твой муж этого делать уже не будет, верно? Да даже если и сделает, не получит такого кайфа, как получит ребенок. Поэтому я только рада. Чему я не рада, что у него пока что нет никаких границ в поведении и он не умеет управлять своими эмоциями, то , что для него нападение на сестру - тоже игра. Ну с этим мы справимся. (надеюсь)
Ответить
Подниму топ. У нас тренер на ФК беременна четвертым ребенком, на восьмом месяце сейчас. Прыгает как сидорова коза, смотрю на не каждую тренировку и дивлюсь :) Так ей легко и просто все :)
Ответить
Наша тоже пузатая, прыгает только та...
луговая собачка V.I.P.
18.10 22:53
240
Наша тоже пузатая, прыгает только так. Правда у нее 6 месяцев срок. )
слушай, а вот у нас в школе одна есть, у нее детей и так 5 штук. Все погодки. Младшей года полтора. Смотрю - опять с пузом ходит. Правда, выражение лица у нее перманентное, будто ее распяли, прости меня, Господи )
Я не поверю, что такая топа одинаковых детей может даваться легко. Правда, слышала мнение от многодетного папы одного, что после трех, уже в принципе не сильно важно сколько их будет.Т.е если ты после трех решаешься на 4-го, то там уже и 7-го запросто.


Ответить
Фиг знает, наверное, если много, то все равно, сколько :)
Наша очень такая дама вся из себя, учительница в гимназии, очень классная, с детьми работает просто изумительно. Ну и красотка еще вдобавок.
Днем в гимназии преподает, вечерами и в выхи на катке, она штатный тренер, беременна четвертым... Вот как люди все успевают? Им дедки-бабки, я вижу, хорошо помогают, но все же...
Ответить
У меня есть знакомые многодетные, как правило все такие ухоженные и организованные. От многодетных мам слышала, что чем больше детей, тем проще время организовать, т.к времени этого нет, как-то так :)
Ответить
вот когда они их делать-то успевают?...
луговая собачка V.I.P.
18.10 23:34
вот когда они их делать-то успевают?
Бабушки помогают, это конечно. Но всё равно, когда этих детей пучок, занятий хватит всем.
Ответить
AD
А мы купили спорткомплекс :) что-то вдруг захотелось :)
Попытаюсь с айпада картинку прикрепить, если не прикрепится, то она тут: http://db.tt/udXWwswC


Ответить
Классно! У нас тоже в планах заиметь подобное, но попозже, когда ремонт сделаем. А пока на фитнесе занимается с удовольствием, правда по субботам только, вместе с папой, папа на бокс и Севик в соседнем зале.
Ответить
Вы над ремонтом уже несколько лет думаете :)
А комплекс ставится враспор и относительно несложно разбирается, так что можно не откладывать покупку - на время ремонта разберете :)
Ответить
Класс!
CamillaK C.G.
19.10 10:58
Класс!
Ответить
классно! наш папа тоже такой для Яна хочет :)
Ответить
здорово! тоже хочу такую!
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:34
здорово! тоже хочу такую!
Ответить
тебе домой зачем? :)
У нас (уверена, что и у вас) в школе и в саду такие лазалки в каждой второй комнате плюс тренировки :)
Ответить
у нас тоже так же, но папа наш очень...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 12:40
у нас тоже так же, но папа наш очень домой такую штуку хочет, думаю для себя больше :)
Ответить
У нас тоже папа сам развлекается :-D
Ответить
в школе в спортзале. в саду нету. на...
луговая собачка V.I.P.
19.10 13:56
в школе в спортзале. в саду нету. на площадке возле дома , увы, нет. дальше если где-то, то есть площадки, конечно. я и не спешу покупать домой. но не отказалась бы
Ответить
у нас в школе между классами большие холлы, увешанные такими штуками, если смотреть в окна, кажется, что все стены в школе в лесенках :) В саду тоже есть. Поэтому домой мне такое не надо. Меня скакалки, обручи и прочие спортивные снаряды дома достали.
Ответить
у нас школа больше на тюрьму похожа....
луговая собачка V.I.P.
19.10 22:09
у нас школа больше на тюрьму похожа. ее конечно украсили дети красками, но все равно .здание дрвенее (1914 года) и классы. там и стен-то нет. только двери да окна. И половина классов находится во временных зданиях, такие типа бункеров с окнами. два этажа по 4 класса. с помещением нам прямо скажу - не повезло
вид изнутри http://www10.aeccafe.com/blogs/arch-showcase/files/2012/06/interior.jpg
вид снаружи http://www10.aeccafe.com/blogs/arch-showcase/files/2012/06/year_2010.jpg
Ответить
Хорошо вам! У нас во дворе конечно есть лесенки, но они железные, в холод не полазишь.
Ответить
У нас погодка супер... плюс 20!!! И следующая неделя такая же будет... класс для прогулок и пробежек по листочкам... Кстати, о листочках... вот результат нашего дождливого дня. Мое дерево, листочки -Ричино творчество (собирал, размешал, наклеивал, придумал место на двери, чтобы осень видела:) спрашиваю, "почему так криво некоторые приклеивает?"-ответ:"Мааам, ветер же дует. Холодно. Листочкам тоже, вот они и дожжат" (дрожжат:):))


Ответить
а неделей до этого тоже наше рукоделие... Ежик (что-то любит Рихард ежей:)
мои шаблоны, Ричи опять же листики, нос, рот, глаза, сборка и дырка для веревочки (самое ответственное было дело:):):)


Ответить
Очень красиво! Молодцы вы! Севик вообще без удовольствия дома что-то делает, зато в саду ему нравится, всегда хвастается поделкой и говорит что это он мне сюрприз делал!:-)
Ответить
260
Очень здорово! Молодцы!
Ответить
Красиво! Молодцы!
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 11:55
Красиво! Молодцы!
Ответить
креатив! молодцы!
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:33
креатив! молодцы!
Ответить
У нас тут, что-то типа бабьего лета,...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 11:58
У нас тут, что-то типа бабьего лета, погода со вчера +20, сегодня +24 обещали. А у нас с обувью у Яна катастрофа. На него 28 уже впритык, а летняя обувь у нас вся 27-го. Отвела в сад в осенних ботинках, оранжевых. Что мне, теперь на неделю ему что-то полегче покупать? Правда, кроксы еще есть, но в них сутра холодно, вообщем думаю что делать...
Ответить
ого, у нас максимум 12 и дожди целыми днями. Мы вот в резиновых сапогах все, я в том числе :)
Ответить
Может и к вам наша погода дойдет? :)...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 12:18
Может и к вам наша погода дойдет? :)
Я переживаю, что у Яна ноги вспотеют...
Ответить
Посмотрела, с четверга уже погода портится, и + 22-24 только в выходные, потом +19 +18 будет, не не буду ничего покупать, обойдемся тем что есть.
Ответить
Да ну, не покупай, все равно по утрам и вечерам уже холодно, а в сад можно пару кроксов унести, если уж совсем жарко будет.
Ответить
ага, кроксы надо поставить и все, а ...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 12:36
ага, кроксы надо поставить и все, а то я что-то про них не подумала сначала.
Ответить
веди в ботинках, давай с собой крокс...
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:29
веди в ботинках, давай с собой кроксы. Не надо ничего покупать. У нас та же беда. Вырос наконец из летней обуви. Купили сапожки короткие кожа на коже. Вчера вышли - ой. Хоть босоножки одевай, которых нет.
Если хочешь купить что-то - то купи конверсы. Они большемерят. На весну еще останутся.
Ответить
У нас ботинки такие, до косточки, ко...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 12:39
270
У нас ботинки такие, до косточки, кожа внутри и сверху, но в них, мне кажется, еще что-то между кожей, то есть они на достаточно холодную погоду.
Коневерсы? а какой размер брать? Я ему 28 ботинки месяц назад купила, они уже впритык, если скачок роста будет, то они малы скоро будут. На зиму 29 брать нужно, при таком раскладе весной мы уже в 30 будем. Так что тогда не очень понятно какой размер конверсов ему брать?
Ответить
29 :)
CamillaK C.G.
19.10 12:41
29 :)
Ответить
они на размер большемерят. если купи...
луговая собачка V.I.P.
19.10 12:48
они на размер большемерят.
если купишь 29 - они будут как 30. могу стельку измерить. у меня стоят конверсы 29. 28 тоже есть.
Ответить
Он же для такого размера, вполне себе невысокий, 104 см. Уже даже в 28 смотрится, ну не совсем как в лыжах, но не очень красиво. А в 30 вообще ужасно будет.
Ответить
У меня Тира сейчас 30 конверсы носит, они ей чуток большеваты, носки вверх смотрят. У мальчишек ноги большие, сейчас вот подруга заказала своему первоклашке боты 36 размера! Я в шоке просто :)
Ответить
Так у Тиры рост какой? Я стараюсь бр...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 13:07
Так у Тиры рост какой? Я стараюсь брать что бы поаккуратней смотрелись, а то размер и так немаленький.
у Маши 31-32, коньки 31, но там запас есть у нее.
Ответить
я бы взял ему 28 кеды. они большемер...
луговая собачка V.I.P.
19.10 13:13
я бы взял ему 28 кеды. они большемерят и будут на хороший 29. Если повезет - еще весной оденет
Ответить
Сегодня после тренировки поедем подарок покупать на детский ДР и если найдем со скидкой что-то, то купим, если нет, то рисковать не буду, мне жалко 50 евро выкидывать, что бы он их 3 раза одел.
Вот такие за 15 евро взяла бы, но нет времени ждать
http://www.mytoys.de/CONVERSE-CONVERSE-Chuck-Taylor-Kinderschuhe/Trendschuhe/Mini-Jungen-Gr-27-35/KID/de-mt.sh.ca01.05.18/2228553
Ответить
у меня 28 чак тейлор конверсы есть, если хочешь, померю стельку, чтобы ты сориентировалась.
Ответить
О, померь пожалуйста.
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 13:26
О, померь пожалуйста.
Ответить
18 cм по стельке, на этикетке написано, что 17 cм., но это неправда :) Я себе так купила однажды по интернету, поверив этикетке, они были на размер больше, сдала обратно.
Ответить
у Яна нога 17.5 см у Маши 20 см :)
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 13:59
у Яна нога 17.5 см у Маши 20 см :)
Ответить
ой, тогда 28 вам только на сейчас :)
Ответить
а 29 будут на полтора см больше. тож...
луговая собачка V.I.P.
19.10 14:52
а 29 будут на полтора см больше. тоже как-то не очень. короче - кроксы и вперед. конверсы весной покупать уже
Ответить
Я купила вот те оранжевые ботинки, в них такой приличный запас был, они 28 размера. А сейчас запас совсем маленький. Может нога сейчас сильно и не вырастит, может просто скачок у него был сейчас, он же 27 всю весну и все лето у меня проносил. Вообщем не знаю, но сильно вперед брать с ним не хочу, это не Маша :) Я пока на зиму ничего не покупала, куплю когда холодно совсем станет.
Ответить
да, тут не угадаешь. Я своей купила викинги на зиму, немного с запасом, но будут хорошо. А еще купила резиновые сапоги с утеплителем на золанде, по рекомендациям взяла на 1,5 см больше, 26 размер, получила, они настолько огромны, самое раннее на следующую осень. Ромика, никогда раньше их не покупала. Заказала сейчас еще одни у нас тут.
Ответить
тебе повезло, что он у тебя на коньк...
луговая собачка V.I.P.
19.10 15:18
тебе повезло, что он у тебя на коньках не занимается. ты бы задолбалась ему коньки покупать )
Ответить
гы, точно :) Таких мальчиков надо в плаванье отдавать :)
Ответить
Ага, там ничего сильно покупать не надо :)
Ответить
трусы и ласты :)
CamillaK C.G.
19.10 15:32
трусы и ласты :)
Ответить
ну да, там еще шапочки всякие да очк...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 15:35
290
ну да, там еще шапочки всякие да очки, но это, все-равно, не так дорого как ФК.
У нас как-то мама одна привела двойнящек 8 лет, говорит, вот, хотим ФК заниматься, а то у нас синхронное плаванье на двоих уже 120 евро в месяц стоит, а начинали с 60, при этом они тренируются 5-7 раз в неделю, иногда по 3 часа! Они очень способные у нее, но, вот, решили бросать. После того, как я ей сказала, что ваши 120 евро - это почти даром, они больше не пришли :)
Ответить
не удалось сэкономить :)
Ответить
Угу, у нее такие круглые глаза были,...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 21:03
Угу, у нее такие круглые глаза были, когда я говорила, так я еще вкратце, упуская все детали и подробности, а то бы ей совсем дурно стало :)
А так, дети у нее уже 5 лет плаваньем занимались, у них разряд какой-то и супер способности, не понимаю, какой смысл менять, в почти 9 лет.
Ответить
ты бы ей сказала, что 120 за двоих.....
луговая собачка V.I.P.
19.10 23:04
ты бы ей сказала, что 120 за двоих.. дешевле только шашки )))
Ответить
Так они за такие деньги еще и по 3 ч...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 23:26
Так они за такие деньги еще и по 3 часа в день занимались! Если бы мы на лед по 3 часа в день выходили, то там еще точно один нолик приписывать надо было, а если еще и другие расходы учесть... вообщем плаванье дешевле :)
Ответить
Даже если бы нога так сильно у него ...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 15:32
Даже если бы нога так сильно у него не росла, все-равно, не хочу что бы он ФК занимался. В финансовом плане это очень и очень, даже для одного ребенка, а про двоих я вообще молчу.
Ответить
Пральна. А поскольку мальчиков мало, в них тренеры цепляются мертвой хваткой и продвигают всеми силами, только успевай раскошеливаться.
Ответить
ничего, Ян найдет другой нескромный ...
луговая собачка V.I.P.
19.10 15:36
ничего, Ян найдет другой нескромный род занятий )))
Ответить
Ну да, что-то найдет, но я уверенна,...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 15:43
Ну да, что-то найдет, но я уверенна, что это все-равно, не будет столько стоять, как ФК... хотя...
Ответить
А что дороже фк? Бальные танцы, наверное, дорого тоже. Хоккей командный вид, им спонсоры многое оплачивают, если клуб хороший. Лошади еще дорого... Теннис терпимо вроде...
Ответить
ну. есть еще самолетостроение ) так,...
луговая собачка V.I.P.
19.10 15:58
300
ну. есть еще самолетостроение ) так, для кучи.
гольф, там клюшки дорогие ))))
не знаю. вот мы и узнаем скоро, когда наши детки подрастут и выберут себе занятия. про фк мы уже все знаем всё )
Ответить
Только бы не лошадь. У нас тут очень модно детям иметь свою лошадь, а то и три. Вот такого гемора я точно не хочу.
Ответить
ой да. у нас тоже модно. я уж как мо...
луговая собачка V.I.P.
19.10 16:12
ой да. у нас тоже модно. я уж как могу стараюсь обходить эту тему стороной. так нет - подружке родители лошадь подарили. БЛИН
Ответить
и у нас тоже мода такая есть. Даже е...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 21:07
и у нас тоже мода такая есть. Даже если возможности нет дома держать, держат на приватных фермах, ездить туда нужно км 30=40=50 и т.д Лошадка ирландская тысяч 12 стоит, корм ей, за содержание платить тоже нужно, подковы раз в год поменять 600 евро и т.д
Ответить
Дорого, но не так дорого все-равно. ...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 21:04
Дорого, но не так дорого все-равно. Коньки покупать по 500 евро не надо, и лед снимать не надо и переться куда-то за тридевять земель, тоже не надо... Только лошади еще дорого...
Ответить
да-да, у нас сейчас всего 2 мальчика...
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 15:40
да-да, у нас сейчас всего 2 мальчика, один совсем не способный, уже 3 года тренируется, Маша его давно догнала и перегнала, но его тренер все тренирует и тренирует, не понимаю, на что она надеется. А вообще, у нас в клубе всего 2 мальчика :) И есть несколько семей, у которых по 2-е детей занимаются ФК, так вот эти 2 мальчика тренируются, потому что их старшие сестры тоже занимаются. Ну и где по 2 девочки, так там сам бог велел :)
Ответить
Ой, у нас тоже самое. 3 мальчика в клубе, один новый в этом году пришел из дтугого клуба. 2 из трех очень даже с интересом занимаются и у них старшие сестры в фк :) А один в нашей группе, я вообще не понимаю, зачем родители его водят, это выглядит как издевательство. Ему настолько неинтересно, он всем видом своим это показывает. Может уйти в середине тренировки, типа устал, отсидится на скамейке. И не получается у него ничего толком. Жалко его так.
Ответить
у нас 5 мальчиков от 9 до 13 лет. Вс...
луговая собачка V.I.P.
19.10 16:00
у нас 5 мальчиков от 9 до 13 лет. Все с удовольствием занимаются. В новичках еще пришло 4 шутки. ну и Денис добавком
Ответить
карсота! Наши б обзавидовались!
Ответить
во, тут одного видно . Очень хорошо ...
луговая собачка V.I.P.
19.10 16:14
во, тут одного видно . Очень хорошо катается. А когда вращения делает, его попе все девки завидуют )))


Ответить
В серой кофточке? Я бы не подумала, что мальчик, если бы ты не сказала. Но больше вроде никто совсем на мальчика не похож. Сосредоточенный такой :)
Ответить
ну да, тот что за сандрой катит. а к...
луговая собачка V.I.P.
19.10 18:04
ну да, тот что за сандрой катит. а кофточка, пардон голубая ) но она такая голубая просто ) у нас такая же.
Ответить
у нас такая же история... с обувью и легкими джинсами. Я уже обновилась на осень.А тут бац..."вторая смена... лета":) вроде как след. неделя тоже теплая будет.. И это к концу октября:)
Ответить
ну с джинсами проблемы, вроде, нет. ...
Мама Маши и Яна C.S.
20.10 21:54
ну с джинсами проблемы, вроде, нет. Нормальные одела и вперед, это ж не 30 градусов, в сего 20 - 22. Ну и в сад вы же не ходите, нам до 14.00 в саду сидеть, поэтому за ноги переживала.
Ответить
AD
когда дома хочется попрыгать (идея т...
луговая собачка V.I.P.
19.10 19:51
когда дома хочется попрыгать (идея тут на еве где-то встречалась)


Ответить
хорошая идея :)
Мама Маши и Яна C.S.
19.10 23:41
хорошая идея :)
Ответить
главное, шарик повесить высоко. Чтоб...
луговая собачка V.I.P.
19.10 23:48
главное, шарик повесить высоко. Чтоб тянуться надо было.
Ответить
не для нас... у нас Феликс будет кричать, чтобы шарик ему дали и быстро!!! А Ричи в таких случаях с теннисными мячами резвиться... я уже даже не боюсь за обстановку, устала бояться:)
А Дениске нра! Самое главное:)
Ответить
:) У нас скачки дома бесконечные, я скакалки скоро спрячу. Если еще такое начнется, можно будет из дому бежать :)
Ответить
Мои тоже вечно скачут, ну если время есть, то вращения крутят, то прыжки прыгают, то тянутся, то дуэли на волшебных палочках устраивают, при этом визг стоит такой, что из дома бежать хочется :)
Ответить
А это мысль!
Бедные соседи снизу...
Ответить
ха, у нас этой проблемы нет ) второй...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:12
ха, у нас этой проблемы нет )
второй день прыгает. только ракетку я ему из картонки вырезала. А то настоящая улетает из рук, и может влететь в аквариум или в телевизор )
Ответить
У нас есть только для бадминтона ракетки :)
Ответить
не. те большие. вырежи из картонки п...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:30
не. те большие. вырежи из картонки поменьше. а то он бадминтонной лупить будет везде
Ответить
Мы уже играли - надувные шарики подкидывали. Бьет конечно куда попало, но не специально, повреждений пока нет.
Ответить
да мы с воланчиком играли. но на ули...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:46
да мы с воланчиком играли. но на улице. дома мне стрёмно рядом с аквариумом.
Ответить
А мы вчера ходили на малыша смотреть :) Дети были в восторге! Мальчик такой хорошенький, такой сладенький, глазки умненькие, а сам спокойный, ттт :) А пахнет как он здорово :) Ян его очень аккуратно гладил, потом поцеловал в макушку :) Говорю, давай себе возьмем. Ян сказал нет, т.к у малыша есть мама, и вообще, он не намерен делить ни свою кроватку с ним, ни место рядом со мной :) Но сам малыш ему очень понравился и держать мне можно было его сколько я захочу, главное что бы только с собой не брала :) А Маша начала еще одного братика, иди сестричку просить :)
кому интересно, добавила временно:
http://eva.ru/RbIDm
Ответить
Хорош малыш :)
Я и остальные фоты не видела, классные вы бегуны :)
Ответить
Малыш и мне очень понравился, я прямо влюбилась в него :) Он в жизни интересней чем на фото, ну и подрос на 2 недельки уже :)
Бегуны, да, классные у меня :) Только я не бегала. Ян в следующем году тоже побежит :)
Ответить
Хорошенький :)
Каламка C.S.
21.10 00:07
Хорошенький :)
Ответить
малыш сладкий. смотри. уговорят же т...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:34
330
малыш сладкий. смотри. уговорят же тебя в два жала )))
Ответить
Нет, не уговорят, Ян против :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:03
Нет, не уговорят, Ян против :)
Ответить
ну это он пока ) у нас тоже Сандра п...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:06
ну это он пока )
у нас тоже Сандра просит еще одного или одну
Денис даже не заикается. Ему просто бэйби нравятся. Но просить не просил.
Ответить
Ян в восторге был от маленького Саши, гладил его за ножки и ручки, макушку слюнявил, целовал типа, уходить не хотел. На следующий день только про малыша и говорил, но что бы у нас такой появился, был категорически против. Маша, кстати, совсем недавно на вопрос, хотела бы она еще, братика или сестру, говорила что нет. А теперь она совсем не против :)
Ответить
а мы в таком возрасте уже вынашивали...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:21
а мы в таком возрасте уже вынашивали братика для Сандры. Она вполне себе хотела, но перед выбором-то она не стояла. ее поставили перед фактом )
Ответить
Ну так когда Маша одна была, она оче...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:23
Ну так когда Маша одна была, она очень хотела братика, просила постоянно, другое дело, что мы не хотели, когда ей 3 было :) Мы созрели только к ее 5 годам :)
Ответить
не, моя не просила. но была и не сил...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:24
не, моя не просила. но была и не сильно против. вроде как почему бы нет. когда узнала, сразу обрадовалась. правда, она хотела сестру.
Ответить
Я не помню кого Маша в 3 года хотела...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:27
Я не помню кого Маша в 3 года хотела, но в 5 она точно хотела брата, типа что бы 2+2 :) А сейчас, говорит, что ей все-равно, можно и сестру, но братик привычней :)
Ответить
а моя и сейчас сестру хочет. но и от...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:30
а моя и сейчас сестру хочет. но и от брата бы не отказалась. говорит, вдруг не такой бешеный будет. да и Денису друг )))
Ответить
шопоголичный вопрос какой из двух на...
луговая собачка V.I.P.
20.10 23:28
шопоголичный вопрос
какой из двух наборов интереснее? нужно просто в сборке и интересное
этот

или этот
Ответить
Федьке точно второй - самолет и прицеп! :)
Ответить
вот я тоже к самолету склоняюсь боль...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:11
вот я тоже к самолету склоняюсь больше. там еще и вертолет можно сделать. ищу Денису простые схемы, чтоб сам собирал.
Ответить
а Севику точно первый!:-) любит погрузчики, эвакуаторы, джипы и тд!
Ответить
Я уже говорила про то, что родственница ждет ребенка в декабре, снова к вам за советами :)
Так получается, что эта родственница (падчерица брата моего мужа :)) будет жить с родителями своими, бабушкой и братиком 8 лет, в двушке вшестером! Я себе это плохо представляю, но...
Поэтому такой вопрос: какие прибамбасы для ребенка помогут им в таких стесненных условиях? Хочется подарить что-то нужное, а то у них там каждый сантиметр на счету.
Ответить
Сложно что-то придумать, что может помочь, ну, разве что отдельная квартира :)
Ну, если серьезно, то у меня вообще идей никаких нет... у тебя есть что-то ан примете?
Ответить
Вообще ничего! Радионяня не нужна - там такая квартирушечка, что все и так слышно. Шезлонги всякие ставить некуда...
Слинг конечно вещь полезная, но она пока против слингов, совместного сна и прочего :)
Ответить
Зря она против слинга, и СС в их усл...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 00:28
Зря она против слинга, и СС в их условиях, тоже хорошая идея... ну спроси у нее, может чего-то им хочется?
Я вон голову ломала, чего тому малышу подарить, потом с мамой ее еще раз поговорила и сошлись на том, что чисто мальчиковых игрушек им все же не хватает :) Кстати, они очень успешно пользуются слингом :)
Ответить
да слинг вообще форева. я жалею что ...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:29
да слинг вообще форева. я жалею что с сандрой без него мучалась.
Ответить
Там мальчиковых игрушек полный дом :-D
Ничего особенного им не хочется, наоборот у меня спрашивают, во что одеть и что есть полезного для младенцев...
Ответить
Для младенцев полезно что бы мама на руках носила :)
Она грудью кормить будет? Можно подушку для кормления. В коляску что они положат? Может пуховый мешок подарить?
Ответить
С грудью неясно, она вроде хочет, а ее мама скептически настроена - у нее самой были ужасные проблемы, непроходимость протоков, мастит, кормить вообще не могла.
Одежду мы и так покупаем на первое время - свекровь вызвалась подарить (ну а я купить :-D). Над мешком думаем :)
Ответить
Мама будет кормить, или она? Если ма...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:00
Мама будет кормить, или она? Если маму с таким настроем будет слушать, то с ГВ у нее ничего не получится.
Ответить
смотри какой мешок для санок :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:05
смотри какой мешок для санок :)


Ответить
А у нас такие китайские продаются :-D Прошлой зимой еще такие видела :)
Ответить
у вас же это актуально :) Я у нас не...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:12
у вас же это актуально :) Я у нас не видела таких, мало того, я никого с санками не видела на улицах. Мешок тот что по моей ссылке немецкий, сейчас со скидкой 40 евро, вместо 60 :)
Ответить
Ну для новорожденного это ни к чему, вот через годик да, пригодится.
Ответить
стоит что с 0 до 3-х :)
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:20
стоит что с 0 до 3-х :)
Ответить
ну а как на таких санках дорогу пере...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:23
ну а как на таких санках дорогу переходить. там же санки не катит. помнишь видео, как малыш и санок выпал на дороге?
не. нафиг. лучше коляску хорошую на зиму и мешок колясочный.
Ответить
да нет, я же не за санки. просто у н...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:25
да нет, я же не за санки. просто у них там можно с санками гулять, ну не дорогу переходить, а в парке, или где там еще. А дорогу у них переходить и с коляской опасно. Видео помню - жуткое!
Ответить
Ну это смотря где, у нас в городке одна дорога, да и по ней днем машины редко ездят, частенько мамаши прямо по дороге ходят с колясками, чтобы по тропинкам не трястись. С санками есть где поездить!
Ответить
а еще, можно доску для пеленания, ко...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 00:51
360
а еще, можно доску для пеленания, которая к стенке крепится, ведро для памперсов
Ответить
о. да. ведро для памперсов, которое ...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:54
о. да. ведро для памперсов, которое не воняет! вариантов много с кассетами и без.
Ответить
навесной стул для кормления и все же...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:28
навесной стул для кормления
и все же шезлонг. обычный самый. без наворотов. Он складывается плоско и кладется на шкаф. а когда надо - он заменит и манеж и всё на свете на первые месяцы.
коврик тини лав . все равно же она ребенка куда-то класть будет. или в кроватку будет его сажать вечно? тогда мобиль для кроватки и все, что туда можно нацепить.
пеленальный стол, который на кроватку кладется.
Ответить
Коврик вон Федькин есть, его уже 2 моих подруги попользовали, а он все еще в хорошем состоянии :)
Шезлонги сейчас гляну, поищу не громоздкий.
Пеленальник кстати надо посоветовать, да, у нас такой был, мега-удобная штука!
Ответить
Вот: http://www.tiny*love.ru/index.p...
Каламка C.S.
21.10 01:12
Вот:
http://www.tiny*love.ru/index.php?productID=4190
Его можно и как люльку использовать, прямо с рождения.

Звездочку надо убрать :( вставила, так как сообщение не отсылалось, ева на спам ругается.
Ответить
слушай, вот http://www.google.com/im...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:18
слушай, вот http://www.google.com/imgres?imgurl=http://mamamia.by/files/%25201.jpg&imgrefurl=http://mamamia.by/node/356&h=210&w=197&sz=21&tbnid=9CV8q5a8zjDRAM:&tbnh=103&tbnw=97&zoom=1&usg=__t9B04yDvsik7vva-e7HuhdAsasg=&docid=I2_uqmkYDPKpLM&sa=X&ei=aBSDUIyEHuPC0QW8iIC4BA&ved=0CDEQ9QEwBA&dur=338 ТАКОГО хватит
он до месяцев 4-х-5-ти. Потом перевернуться может. Денис переворачивался на пол и уползал, как черепаха в панцире)
Ответить
Я влюбилась!
Каламка C.S.
21.10 01:27
Я влюбилась!
Ответить
у нас чикко был. только древний и са...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:29
у нас чикко был. только древний и самый простой. а вообще все они одинаковые, честно
Ответить
Этот красивый :) но в 2 раза дороже простых! Зато с разъемом для айпода :) зачем только он ребенку? :-D
Ответить
У Яна в рюкзачке есть разъем для наушников :)
Ответить
а у нас в куртке отделение для мобил...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:37
370
а у нас в куртке отделение для мобильного )
Ответить
ага, и у нас в куртке тоже :) А еще ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:39
ага, и у нас в куртке тоже :) А еще у Маши в беговой футболке разъем для наушников, так она их требовала, без них бегать не хотела :)
Ответить
ну с наушниками еще ладно. мои плеер...
луговая собачка V.I.P.
21.10 01:44
ну с наушниками еще ладно. мои плеер слушают иногда. денис точно слушает когда сандра на треньке. так что дырочку можно использовать )
Ответить
Ну там футболки для бега были с 116 ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:47
Ну там футболки для бега были с 116 размера, и все с дырками для наушников. Дети столько не бегают, что бы музыку слушать :) А рюкзак нам только в садик нужен, тоже особо не послушаешь, да и не слушает он у меня сильно :)
Ответить
А, у вас прямо люлька. Тот который я...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 01:19
А, у вас прямо люлька. Тот который я показала, его на любые санки одеть можно.
Ответить
слинг-шарф. чтоб не качать дома в ко...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:25
слинг-шарф. чтоб не качать дома в коляске )
шезлонг
может борт для кровати. она наверняка с малышом спать вместе будет. тогда и кроватку ставить не надо будет.
Ответить
упс. я насоветовала не того ) я пока...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:26
упс. я насоветовала не того ) я пока писала, ты там уже выступила
Ответить
Ну вот слинг и мне в голову пришел. Хотя это надо после рождения покупать, может он и не нужен будет, мне например не пригодился бы - Федька до 5 мес. отлично спал в кроватке без укачиваний.
Кроватку им кто-то уже отдает, как и коляску. Спать будут отдельно :) ее братика укачивали всей семьей по очереди, но с собой не клали :-D
Ответить
купи навесной центр тини лав , тот ч...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:33
купи навесной центр тини лав , тот что на две стороны. его в кроватку вешать можно. у нас на ура шел очень долго.
навесной стул для кормления?


Ответить
Наш коврик :-D
Центр помню, хорошая штука.
Ответить
380
Так со слингом же на улицу выходить можно. Да и не в том же прикол, что спать отлично будет, а в контакте и т.д
Ответить
да там во всем прикол. мне очень пон...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:38
да там во всем прикол. мне очень понравилось.
Ответить
ну да, только в первую очередь слинг как бы для всех детей, а не только для тех, кто плохо спит.
Ответить
не спорю. слинг просто заменяет руки...
луговая собачка V.I.P.
21.10 00:46
не спорю. слинг просто заменяет руки при ношении на руках. ч
Ответить
AD
Мы сегодня после тренировки планировали поехать в сауну, но поскольку нас тепло очень, 24 градуса было, решили поехать в парк. Не пожалели, здорово провели время, наигрались, набегались, погрилили немного :) Думаю в этом году уже последние деньки такие. Вот тут пара фото:
http://eva.ru/Rbq3F
Ответить
Ян стремительно догоняет Машу ) Мы с...
луговая собачка V.I.P.
21.10 23:32
Ян стремительно догоняет Машу )
Мы сегодня тоже были на льду, Денис был послушным и много чего делал хорошо. Снять ничего не смогла, потому что каток уличный и в такую погоду там туман густой. На середине льда детей уже не видно.
Туда и обратно на великах по отличной погоде. Ну и так тоже порылись в песке и помахали ракетками.
На через неделю максимальная температура +8 уже ( Жаль, но эта неделя последняя тёплая.
Ответить
Ну да, догоняет :) И по росту и по в...
Мама Маши и Яна C.S.
21.10 23:38
Ну да, догоняет :) И по росту и по весу :) Будет старшим братом :)
Я Яна с папой оставила, а сама спокойно с мамами там поболтала, иначе мне Яна развлекать нужно, не поговоришь :) Мы в 11.30 уже дома были, позавтракали, собрали вещи и в парк, тут в 15 км от нас есть, очень хороший, с озером, детской площадкой, местом для гриля и мини зоопарком.
Да, у нас тоже к выходным +2 обещают, поэтому жаль было проводить такой день в сауне, успеем еще. Вечером домой возвращались, уже темнело, а на улице +19 :)
Ответить
Здорово!Молодцы!Что-то мне Ян раньше не казался таким высоким!:-)
Ответить
Красота! Ян Машу догоняет!
У нас не было такого тепла...
Ответить
У нас вчера все еще +24 было, народ ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.10 11:37
У нас вчера все еще +24 было, народ в шортах и с коротким рукавом :) Ян в сад в кроксах ходил. Сегодня их тоже обул, но на день +18 обещают, завтра +15, а в воскресенье уже около 0 :(
Ответить
Точно, Ян скоро Машу догонит по росту!
У нас снег сегодня первый...
Ответить
У них примерно 20 см разница в росте...
Мама Маши и Яна C.S.
23.10 14:26
У них примерно 20 см разница в росте :)
Ответить
Ура!!! я теперь могу добавлять фотки с айфона! Добавила пару фоток в папку Вадим!
Ответить
Какой хорошенький, сладенький такой! Глазки как у Вероники, разрез одинаковый!:-)
Как с Вероничкой? ревность отступает потихоньку?
Ответить
Сладкий малыш. Наслаждайтесь )
луговая собачка V.I.P.
22.10 22:28
Сладкий малыш. Наслаждайтесь )
Ответить
Хороши детки :) Похожи между собой :...
Мама Маши и Яна C.S.
22.10 23:45
Хороши детки :) Похожи между собой :)
Ответить
Чудесные детки, похожи друг на друга :)
Ответить
:) невозможно улыбку сдержать :) такой хорошенький!
Ответить
Почитайте про ЕМС, ужас какой-то, yму непостижимо
http://eva.ru/topic/77/3022337.htm
Ответить
Случилось, то что и с Ириной посылкой :( Я сейчас подруге в Москву пересылала огромную коробку с коляской для куклы брио, куклой гетц, обувь и одеждой всякой, ты не представляешь, как я волновалась что бы ее ЕМС не переняла. Но, к счастью, нет! С почтой России дошла за 16 дней! Я поняла, ЕМС перенимает все что до 10 кг, если больше, то тогда Почта России, ну так у меня, по крайней мере. Самое интересное, что посылка была 9920, но я указала до 20 кг, подумала лучше на 10 евро заплачу больше, но точно буду знать, что ее мне не вернут :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325