608

►►►►ИЮЛЯТА-2009-6◄◄◄◄

Всем привет в новом топе!
Старый здесь: http://eva.ru/topic/112/3028358.htm


Свернуть
Ответить
Внимание сюда!
Девы, желающие принять участие в новогоднем обмене подарками, отметьтесь под этим постом!
Давайте постараемся все провернуть за эту неделю, включая жеребьевку.
Ответить
Я пас, времени нема на магазины. Не ...
луговая собачка V.I.P.
19.11 01:11
Я пас, времени нема на магазины. Не успею.
Я вообще бы предложила не делать на нг подарков. Уж очень почта плохо работает. Проще на 23 февраля - 8 марта. )))
Ответить
У меня тиже кирдык со временем.
Давайте тогда обсудим предложенную тобою альтернативу. Я за. На НГ итак много подарков, перебор.
Ответить
На НГ я тоже пас :( не успею.
Каламка C.S.
19.11 02:10
На НГ я тоже пас :( не успею.
Ответить
Ну и меня времени нет совсем, я, есл...
Мама Маши и Яна C.S.
19.11 02:19
Ну и меня времени нет совсем, я, если что, по интернету только могу. Но раз поступило предложение отложить, то можно, конечно, отложить. На новый год, дети и так много подарков получают :)
Ответить
Я за 23-8 марта, к НГ тоже не успею, я все еще в больнице лежу((
Ответить
Ир, как у тебя дела? Почему до сих пор не отпускают?
Ответить
сегодня выписали! долго мурыжили меня, капельницы от преждевременных родов, уколы для раскрытия лёгких прокололи, а потом всё-таки решили поставить кольцо, думала умру от боли, во время родов такой острой боли не было. Теперь у меня другая проблема - Сева, за эти 10 дней с бабушкой и папой - перестал меня вообще слушать!
Ответить
Иришка, держись!!! Главное, чтобы со здоровьем было всё хорошо. А Севино непослушание - это всё временно, не принимай близко к сердцу. (Скажу по секрету, всё только впереди. Чем старше они становятся, тем сложнее управляться. Или это от характера зависит...)
Ответить
я как все, но тоже думаю в феврале проще, а если сейчас то надо очень срочно
Ответить
Ну и отлично, все согласны :)
У меня времени нет совсем-совсем, я бы, конечно, подсуетилась, если бы решили играть. Но мне гораздо удобнее отодвинуть на потом.
Ответить
я тоже за к 14 февраля хих или к 1 марта*(просто весенний подарок)... В декабре всегда нагрузка большая и в семье и на... почте:)
Ответить
Безумная у нас неделька выдалась. Анализы все сдали, прививки сделали, врачей посетили. Бедный Федя сегодня утром робко интересовался, пойдем ли мы сегодня куда-нибудь и радостно прыгал, услышав, что нет :)
Врачи у нас конечно блеск :( жалобы есть? - нет - здоров! С одной стороны это хорошо, выслушивать рекомендации по ношению ортопедической обуви или по приему иммуномодуляторов совсем не хотелось, но с другой стороны я же не специалист, мало ли... Остался только окулист и мне бы хотелось нормального осмотра, а не для галочки, хотя жалоб и нет.
Я все боялась сдачи анализов, а подвох подкрался совсем неожиданно - наотрез отказался сдавать анализ мочи! Писать в баночку плохо, а отдавать это какой-то тете вообще за гранью разумного! Аж 3 истерики по этому поводу устроил :( две дома и одну у лаборатории :(
Ответить
да уж :-) представляю как бы я Кириллу объяснял что надо сдать анализы. А мы в сад не ходили 10 дней, сначало болели, дня три лень а справкой идти было,и Кирилл каждое утро бабушке объяснял что у него опять суббота.
Ответить
фуф, ну вот видишь, уже дело сделано...
луговая собачка V.I.P.
19.11 16:18
фуф, ну вот видишь, уже дело сделано )
а чего тебе у окулиста особенного надо. табличку с картинками должны дать и проверить как видит.

ха-ха, что-то я Раневскую вспомнила.
Пришла Раневская в пол-ку Вместо привычных баночек ставит термос на стол.
- Что вы смотрите? Сами же сказали с утра сразу тёпленькую и приносить.

Не уверена, что это не псевдо-байка уже.
Ответить
Мне надо чтобы табличку дали хотя-бы, а лучше чтобы и в глаза посмотрели. У нашего папы -6.5 и отслоение сетчатки :(
Ответить
так и скажи окулисту, он посмотрит.
луговая собачка V.I.P.
19.11 23:31
так и скажи окулисту, он посмотрит.
Ответить
да уж. Нафига оно надо, если все так для галки, я не понимаю. У нас ничего не надо ни в сад, ни в школу, ни на работу.
Ответить
заметь, в бассейн на яйцеглист тоже ...
луговая собачка V.I.P.
19.11 18:41
заметь, в бассейн на яйцеглист тоже не надо
Ответить
угу, но засилия глистов я не наблюдаю ))
Ответить
А вот как раз это меня очень интересует, Федя в последнее время попу чешет, очень мне это не нравится, подозреваю глистов или еще чего противное :(
Ответить
Ну у меня же нет жалоб :-D чо осматривать?
Ответить
Ну как бы так оно и есть у нас на практике :)
Ответить
фразы, которые нельзя говорить ребенку. http://deti-chudo.ru/frazy-kotorye-nelzya-govorit-rebenku/
местами бредовая статейка...особенно пункты 5 и 8!
Ответить
ну про 8 я соглашусь частично, ни ру...
луговая собачка V.I.P.
20.11 16:01
ну про 8 я соглашусь частично, ни ругать ни хвалить постоянно нельзя. Имеется ввиду вершина похвалы и недовольства.
5 - тоже соглашусь, потому что тоже считаю ерундой, когда горят - ты должны быть аккуратная, ты же девочка. А что, мальчик не должен? По таким критериям мальчиков и девочек делить нельзя. А вот научить мальчика постоять в автобусе и уступить место бабушке, потому что бабушка слабая, а он будущий мужчина - считаю нормально. Правда, девочку, тоже можно поставить постоять просто потому что она здоровая и крепкая. Но мальчику в данном случае приятно почувствовать себя мужчиной.
А вообще речь-то в статье о том, чтобы не перегибать палку с каждой из фраз. Говорить-то можно всё, но в меру и к месту.
Ответить
Мне показалось, что 5 и 8 как раз самые безобидные. По сравнению с 1,3,4 и 6 так вообще цветочки :)
Ответить
слушай, а мне кажется статью писал ч...
луговая собачка V.I.P.
20.11 17:12
слушай, а мне кажется статью писал человек, с какими-то комплексами, поэтому в каждую фразу вживил тайный смысл. на самом деле все говорить можно. конечно, если за день 300 раз сказать отстань от меня, то это не совсем нормально )))
Ответить
Я вообще удивляюсь, как у людей находится время и желание писать в миллионный раз очевидные вещи. Ну и многие из тех фраз в наших условиях вообще не употребляются :) Вот у нас тут например сказать, ах, ну ты же мальчик! - нонсенс, ибо все у нас равны :) Ну и другие нюансы :)
Ответить
ну да. я написала там пример про мал...
луговая собачка V.I.P.
20.11 17:31
ну да. я написала там пример про мальчика. правда в автобусе я не езжу, где бы надо было место бабке уступить. Но я бы поступила именно так,просто чтоб он гордился собой больше )
Поторопись при одевании я не говорю. я пока дети не оденутся, сама даже не начинаю ) Пусть они меня ждут )))
Ответить
Ух, как я зверела от маминой фразы "ты же дееевочка!"
До сих пор не могу понять, почему это было главным аргументом в пользу поддержания порядка. Мальчикам типа можно не убираться, ходить грязными и грубить старшим?
Федьке дедушка пытается говорить, что мужчины не плачут. Уже прослушал пару лекций на эту тему :)
Ответить
Вот поэтому среднестатистический российский муж и не убирается. А наши тут вперед девачек с веником сигают :)
Ответить
Ну у мамы ничего не получилось :-D у нас не убираюсь я.
Хотя убираюсь конечно, но редко, когда муж пнет хорошенько :-D
Ответить
и , кстати, у мужиков и готовить и у...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:00
и , кстати, у мужиков и готовить и убираться получается лучше даже, порой.

а еще сегодня слышала в новостях, что по статистике женщины в год тратят меньше бензина, чем мужики на одном и том же киллометраже ))))
Ответить
Они газуют и тормозят, как ошалелые, а мы потихонечку :) Нас с работы отправляли на курс экологического вождения, я, кстати, заметила, что расход бензина сократился, хотя, машина итак минимум ест.

Мой муж готовит сильно лучше, чем я, а на счет уборки я сомневаюсь :)
Ответить
у меня муж и готовит и убирается луч...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:24
у меня муж и готовит и убирается лучше потому что он это делает намного реже )))

ой, а я газу и торможу тоже как мужик ))) поэжтому прова и не дают пока ) я пересела на мини купер ДИЗЕЛЬ. крутая комбинация.
Ответить
ойй, тоже хочу купер :) Ни разу не пробовала. Дизель у нас тоже.
Ответить
так у вас и расстояния какие. а у на...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:32
так у вас и расстояния какие. а у нас по городу-то тьфу. кому дизель нужен.
купер прикольный. я скажу честно, из моего опыта небогатого, купер лучше опеля корсы, он такой вкусный ))) и достаточно мощный. но я такой не куплю, а жаль
Ответить
ты даже не сравнивай, корсу и купер ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:35
ты даже не сравнивай, корсу и купер :) Я, кстати, на него тоже смотрю :)
Ответить
не, ну понятно что Ж с пальцем ))) н...
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:22
не, ну понятно что Ж с пальцем ))) но купер мне не по карману точно. а жаль
Ответить
Нет, у нас тоже пока в планы покупка...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 02:24
40
Нет, у нас тоже пока в планы покупка новой машины не входит, но я бы не отказалась :)
Ответить
Мне онн внешне шибко нравится :) Но я и свою люблю сильно, она еще реже купера у нас встречается на дорогах.
Ответить
ага, не плачут, заливаются водкой и ...
луговая собачка V.I.P.
20.11 23:58
ага, не плачут, заливаются водкой и бьют морду .

да ну, бред. плачут все и еще как. лучше плакать, чем башкой об стену

меня тоже всегда допекали тем, что я же девочка и должна быть в ромашках, я в драных джинсах и с гитарой во дворе сижу, вместо того, чтоб уроки делать )))
Ответить
AD
Ой девочки, что с моим ребёнком происходит, просто кошмар! Я вот сегодня только увидела что он очень переживал что меня не было, да еще так получилось что я не предупредила его лично что в больницу еду, не подготовила, только по телефону. Сейчас у него такая агрессия по отношению ко мне, кидается на меня с кулаками, кусает, вообще не слушает. С улицы не могла затащить его домой сегодня, не пойду и все, я начала двигаться в сторону дома, он реально испугался что ухожу, кричал не уходи пожалуйста и тд.,короче истерика была жуткая, уснул сейчас. Решила в сад эту неделю не водить, побудем вдвоём дома.
Ответить
Ириш, он реально обиделся. Дети в та...
луговая собачка V.I.P.
20.11 15:54
Ириш, он реально обиделся. Дети в таком возрасте - эгоисты. С другой стороны он очень боится, что ты не придешь. Пройдет, он пригреется у мамкиного бока и оттает. Главное - не связывай свое исчезновение с будущим малышом. Чтоб он на него обиду не сложу. А уж тебя-то он простит, не волнуйся ))) Сейчас еще возраст трудный, все не так, все должно быть как я хочу, а как я хочу, я сам не знаю, но точно не так всё ААААААААА.
Держись. Играйте с ним, целуйтесь и всё наладится. В сад не знаю. Вроде он к саду привык и должен уже относиться к саду. как работе. Но если ты считаешь, что без сада пока лучше. значит так и есть. Твое сердце знает лучше что нужно твоему малышу.
Ответить
Обиделся. Нужно обязательно информировать перед исчезнoвением. Он навещал тебя в больнице?
Ответить
я в роддоме лежала,не разрешены посещения в патологии, мы по скайпу через видеозвонок общались, вроде нормально все было, мне даже казалось что он не переживает,всегда весёлый был.
Ответить
Не переживай, все придет в норму.
Моя обижалась даже когда я на ночные дежурства уходила первое время. Нужно просто каждый раз основательно так обьяснаять, почему тебя не будет, что ты будешь там делать и все такое. Им это очень важно.
Ответить
Ну конечно, по сути ты его бросила, он это переживает :( пройдет со временем думаю.
Мой вон на меня обижается, что в поликлинику его таскаю, тоже злится. Немного помогает если его постоянно любить и обнимать :) оттаивает :)
Ответить
под вечер уже получше, только постоянно спрашивает а ты со мной пойдешь? а мы вместе будем?:-(
Ответить
Бедный :(
Надо его как-то морально готовить потом к тому, что ты рожать уедешь.
Ответить
:( Жалко Севку :( Надо было предупре...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:37
:( Жалко Севку :( Надо было предупредить его!
Ответить
Ева на мобильных девайсах доступна, прикольно так.
Ответить
теперь и в вашем утюге - ева ))))
луговая собачка V.I.P.
20.11 18:34
теперь и в вашем утюге - ева ))))
Ответить
Странная такая... У меня и из браузера нормально работала :) иногда :-D
Ответить
у меня всегда с браузера все работает без проблем. Странно тут читать жалобы, что ева глючит в сафари, например, на мобильных.
Ответить
Вот сейчас на новом айпаде всегда работает, а на старом постоянные сюрпризы были - то залогинится не могу, то комментировать. Читать всегда было можно :)
Ответить
Новый это какой сейчас? Они, как грибы после дождя, новые...
Я всегда считала, что это от оператора зависит, а не от девайса, но я в этом мало понимаю.
Ответить
4ый, но его обновили только что, так что он не совсем новый-новый :-D
Интернет у нас вай-фаем дома, на все устройства один :)
Ответить
осспидя, как моя техника устарела! У меня все еще второй! И айфон 4, ужос! Но, как ни странно, все работает безукоризненно.
Ответить
А у меня вообще айфона нет :-D у меня какая-то нокия простенькая :-D
А на первом айпаде все действительно тормозит ужасно :( Федька его себе забрал и жалуется, что все тормозит :-D
Ответить
а я вообще на HTC все смотрю дома из...
луговая собачка V.I.P.
20.11 23:53
а я вообще на HTC все смотрю дома из кровати - и все открывается без проблем. )))

слушай, а вот про Федин айпад - как думаешь, андроид последний детям покатит или сломают сразу? айпад старый не хочу покупать.
Ответить
Да я андроид и не видала! Муж этого у нас дома не допустит.
С айпадом Федька сам справляется запросто, я там ограничения на все что не надо выставила :) когда с бабушкой оставался, то учил ее мультики включать - на ютюбе же не может набрать название мультика в поиске :-D
Ответить
вот я не знаю , я хочу детям купить ...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:15
вот я не знаю , я хочу детям купить таблетку, мультии там, игрушки... и не знаю что выбрать, старый айпад или новый андройид. в принципе андроид тоже бегает хорошо, у меня на телефоне старый совсем. сейчас новые резвые должны быть.
То что сам справляется - я не сомневаюсь. у нас нинтендо и вий и дс денис пользует спокойно. марио там бегает, монтеки собирает, гонки гоняет. все знает где, что. фотки с дс делает.
Ответить
Так с выходом каждого нового айпеда предыдущий дешевеет на сотню. Бери предыдущий да и усе :)
Ответить
да жирно им будет. честно, я не хочу...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:23
да жирно им будет. честно, я не хочу покупать такие вещи дорогие. чтоб потом по нему машинкой поездили и шарахнули на пол. я хочу в 200 вложиться. меньше можно, больше нет ))) а вот читать на айподе как? или эл. книга все же лучше? я для детей опять же, не для себя. сама я и на телефоне читаю.
Ответить
а самсунг прям сильно дешевле?
Я читаю с айпеда на работе, шикарно, не понимаю, нафига ел книги люди покупают :)
Ответить
эл. книги без подсветки. там как кни...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:27
эл. книги без подсветки. там как книга, если темно то и не видно, надо лампочку врубить. я так понимаю что с экрана таблетки долго читать вредно.
а кто сказал что я им самсунг покупать собралась? кто бы мне его купил. нет. я скромнее в желаниях для детей. Если это реально надо - то да, но у них не может быть цацки круче чем у меня. а меня вообще нет никакой )))
Ответить
Там странички серые, как в книге, из...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:29
Там странички серые, как в книге, из них долго читать можно, но если темно, то да лампочка там маленькая крепится.
Ответить
Муж предложил Маше эл. книгу купить, она сказала, что ей книжки читать больше нравится :)
Ответить
да понятно что настоящие прикольнее,...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:30
70
да понятно что настоящие прикольнее, они пахнут и шуршат.
Ответить
Моя обожает ходить в библиотеку и приносить от туда раз в неделю рюкзак книг :) Она туда как на праздник бежит, не хочу лишать ее этого удовольствия :)
Ответить
А мои вообще как-то компьютером не пользуются сильно, ну мульты, конечно, Ян смотрит по моему нетбуку. Специально я пока ничего для него покупать не буду. Маша свое что-то получит, когда в гимназию пойдет.
Ответить
Мои так же, Тира может присесть раз в неделю на 15 минут. Планшет меня спасает в поездках, дома он лежит у меня для скайпа :)
Ответить
Ой, а моя раз в 3 месяца за компр мо...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:30
Ой, а моя раз в 3 месяца за компр может сесть, в поездках она читает-читает-читает, 300 страниц за вечер :)
Ответить
моя тоже пристрастилась к чтению, книги берет в библиотеке каждую неделю. Учительница говорит, что она лучшая в классе в этом деле, сильно впереди других.
Ответить
Чего читает сейчас? :) Моя в месяц ш...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:52
Чего читает сейчас? :)
Моя в месяц штук 20 книг прочитывает :)
Ответить
о, нас тоже пробило, ходит в библиот...
луговая собачка V.I.P.
21.11 01:06
о, нас тоже пробило, ходит в библиотеку раз в две недели, берет по три книги, плюс одна из школьной библиотеки. а вот русскую уже три недели дядю фёдора читает.
Ответить
Моя если одна идет, штук 10 приносит...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 01:14
Моя если одна идет, штук 10 приносит, если со мной, то и 30 набрать может, ничего мама донесет или довезет. По 3 никогда не брала, я ее вечно останавливаю, она от жадности гребет все подряд :) Русские тоже долго читает. Сегодня библиотечную дочитала по дороге с катка, вечером опять за Киплинга взялась(сказки старой Англии) на русском. Завтра ее еще почитает, т.к времени не будет в библиотеку сходить, а в четверг опять на немецкие перекинется :)
Ответить
да ну, акие 30, ты чего. нам и этого...
луговая собачка V.I.P.
21.11 01:18
да ну, акие 30, ты чего. нам и этого хватает. понимаешь, твоя читает в свободное время, а моя нет. она больше времени проводит дома за другими делами. читает немного вечером. больше и не хочет. так в классе и так никто столько не читает пока. просто все читают медленнее. )))
а русских детских у нас в библиотеке нет.
Ответить
Она всегда 30 брала, и уже во 2-м кл...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 01:25
80
Она всегда 30 брала, и уже во 2-м классе читала столько, как никто в школе не читал, включая 4-й класс :) У нее тоже другие дела есть, она и играет с Яном, и почти каждый день 6 уроков и ДЗ тоже каждый день, еще и русские уроки делает раз в неделю обязательно. Читает она утром перед школой, читает в туалете, по дороге на каток тоже читает, перед сном обязательно. Если книгу вечером интересную начала перед субботой, может проснуться в 6 утра что бы читать дальше :)
русские у нас есть, в центральной библиотеке, аж 10 книг, где они такое взяли, ума не приложу. У меня у самой дома приличная библиотека русских книг, вот она оттуда и читает.
Ответить
ну кому что. у нас школа до 15.00. п...
луговая собачка V.I.P.
21.11 01:42
ну кому что. у нас школа до 15.00. пока домой пришли, поели. в 5 каток два раза в неделю По пути не почитаешь - педали крутит. в 4 выезжаем. плюс друзей из школы водит. ну гитара. да и рисует очень много. не хочет она больше читать просто.
Ответить
У нас школа до 13.30, зато ДЗ есть к...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 01:49
У нас школа до 13.30, зато ДЗ есть каждый день, друзей водит, но больше 2 раз в неделю никогда не получается, или она к ним ходит. Читает она в машине, да минут 10 до катка, но она очень быстро читает. Например пауза была сегодня между тренировками, она за 30 минут 50 страниц проглотила. Рисует тоже, но не очень много, в основном топ модели раскрашивает. Сегодня мой портрет нарисовала, в короне :)
А каток у нас что-то каждый день сейчас, помимо тренировок к шоу готовятся.
Ответить
ну мы не в машине, так что по пути н...
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:03
ну мы не в машине, так что по пути никак ) а дома столько всего, что до книги доходит перед сном только.
дз наши в школе делают в это время до 15.00
Ответить
У вас типа продленка там? У нас до 1...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 02:11
У вас типа продленка там? У нас до 16.00 продленка, те кто там остаются тоже в школе ДЗ делают. Кстати, у нас те кто на продленку ходят, не имеют возможности ФК заниматься :( Я поэтому гимназию смотрю, что бы не на полный день была, к частью пока есть такие.
Ну мы едем на каток максим 10 минут, дома тоже много дел, но моя именно любит читать, она не может без книг и журналов. Она много читает, но если бы еще она только читала и ничего больше не делала, то я вообще боюсь представить сколько бы она прочитывала :)
Ответить
нет, не продленка, просто школа до 1...
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:15
нет, не продленка, просто школа до 15 Но там у них много самостоятельных работ весь день. Та же домашка получается. Все кружки у нас раньше 16.30 не начинаются нигде.

Слушай, как называется прыжок, который делается из перебежки назад с упором на зубец и разворотом ногами в стороны в воздухе?
Ответить
У нас с 5-го класса много школ полно...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 02:23
У нас с 5-го класса много школ полного дня, не продленка, а именно полного дня. То есть количество уроков тоже самое, чем в тех школах, что не на полный день, просто паузы большие, начинают позже и т.д Я считаю, что так быть не должно, очень много времени в пустую тратится :( У нас тоже есть вечерние кружки, правда, как правило все не позже 18.00- 18.30 заканчивается, но лед у нас всего по 2-3 часа в день, с 14.00 до 16.00 -17.00 В выходные с 7.00 до 10.00, вот в это время и занимаются все дети. Мелких, понятное дело, ставят раньше, поэтому если у нас бы была школа до 16.00, то про ФК забыть можно :(
сальхов? или луц? Если Сандра его учит, то это скорее всего сальхов. я не очень поняла описание.
Ответить
Хотя Сальхов не с зубца прыгают, там упор на внутренне ребро идет. Флип, луц и аксель - зубцовые прыжки.
Ответить
неее, у нас заканчивают в 19-20-30. ...
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:29
неее, у нас заканчивают в 19-20-30. сандра заканчивет в 18.30 и это рано считается.
паузы - не знаю какие, как-то без особых пауз пока. Но это ж начальная школа. Дальше иначе. Но время тоже самое. 8.30-15.00.
не. не сальхов это. сальхов с ребра прыгается. это как они говорят шпагатный прыжок. я не знаю что это. но все очень оживились. надо ехать задом по кругу вправо (перебежка), потом правый зубец в лед и прыжок по ходу, но раздвинув ноги в шпагат. я не в курсе что это такое. мне интересно поискать и показать как надо, но я не знаю что искать. может луц. пойду пороюсь. им пока сальхов показывали, флип показывали, тулуп показывали.
Ответить
Ну если школа у нас в 8.00 начинаетс...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 02:38
Ну если школа у нас в 8.00 начинается, то до 13.30 у них 3 пары, то есть 6 уроков, пауза есть одна большая 30 минут. А у вас, тогда что дети в начальной школе сидят интенсивно по 8 уроков? круто! у нас 8 уроков только с класса 6-го может быть и то, не каждый день. У нас с 1-го класса конкретно урок, то есть никто никуда не ходит, делает что учительница говорит, есть звонок и т.д
У нас дети в 19.30 спать должны, а если тренировки до 20.30 будут, югендамт надает всем по попе :) Да и заниматься в такое время негде, лед занят.
Это прыжок шпагат.
И что, Сандра тулуп, сальхов, флип уже прыгает?
Маша год назад тулуп и сальхов только выучила, прыгала коряво очень, потом у нее ритбергер появился, потом, совсем недавно флип и луц. Тот что в шпагате она прыгает, тоже недавно выучила. Но она уже всякие комбинации прыгает, типа шпагат-флип. Аксель все еще хромает.
Ответить
у наших с 3 группы тоже урок как уро...
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:49
90
у наших с 3 группы тоже урок как урок по звонку. перерыв один большой в час. одна пауза утром 10 минут. Мерно самостоятельной работы. т.е посадили и они 45 минут пишут и считают сами.
Спать в 19.30 никто не должен. спать должны ложиться до 21.00 по их правилам. мы идем раздеваться в 19.30. Где-то в 20.00 расползаемся читать. 20.10 денис спит. сандра может еще полчаса читать или фигней страдать


Не. мы ничего не прыгаем пока. только на месте мнемся. но группа сложная и ради ее одной ждать не будут. поэтому двигаются дальше. она в этом году узнала всё. в том году в конце года узнала про перекидной. сейчас она в голове не может разложить пока. ей показали сальхов. тулуп. флип, шпагатный этот. ну и там всякие шаги маухок внутрь, наружу, двойные тройки и прочее, да и пирует на одной ноге только сейчас узнала. у нее ничего не получается пока. стараемся.
Ответить
То есть дети у вас сидят по 8 уроков...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 03:02
То есть дети у вас сидят по 8 уроков на одном месте? Много, если честно. У нас 6 уроков сидят, но все с учителем, и у нас в школе пары, то есть 5 минут маленькая пауза между уроками, выходить можно тем кому в туалет нужно.
Не не должны, но если у детей такая нагрузка, то даже в нашем возрасте многие спят по 10.5-11 часов. То есть я знаю много немецких девочек Машиного вохраста, которым в 19.30 уже свет в комнате выключают, встают они в 6.00-6.30 Маша у меня только к 21.00 засыпает, даже минут на 10-15 позже, встает в 7.00, очень переживаю, что не успевает отдыхать.

А мы учим все постепенно, в группу ставят детей примерно одного уровня, иначе у нас все возмущаются(тренеры, дети, родители), если кто-то сильном тормозит и мешает заниматься.
Ответить
у них есть паузы на пописать. там ка...
луговая собачка V.I.P.
21.11 03:09
у них есть паузы на пописать. там как-то плавно они из урокка в рок с 5 минутной паузой, но не так чтоб все вываливали в коридор.ю Да сидят по 8 уроков. все с учителем. только в некоторых учитель наблюдает как они сами работают.
в 19.30 у нас никто не ложится. в 20.00 в среднем. я тоже переживаю, что они не высыпаются. я стала вставать на работу в 6.30. так они же за мной тянуться. я уже мышкой такой выползаю, чтоб они поспали еще. нет, они за мной.

у нас трудно с группами. сандра в 3 разных. в одной она лучше всех, отрабатывает то, что умеет давно. В другой по уровню примерно, в третьей все круче, она тормозит. других возможностей нет.

но они там как-то разделяют. влип ее крутить не просят, меняют на тулуп или просят прыгать на месте, ну а шаги будь добра. как может так и делает. они еще синхронные связки учат. у нас же синхроннка.
Ответить
Хоть убей меня, но я не понимаю как ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 03:26
Хоть убей меня, но я не понимаю как могут такие маленькие 8 уроков сидеть и трудится? По программе они тоже не дальше наших 7 леток, что они тогда 8 часов в день учат? У них какие-то особенные предметы может есть? Или по 2 часа математики и языка в день? Уроки по 45 минут и начинаются в 8-м утра?
У нас 8, уроков в день при раскладе, что у детей есть латынь, физика, химия, география, политология, английский, математика, спорт, музыка, немецкий и т.д и это класс 6, 10-12 лет детям. В начальной школе у нас только немецкий, математика, SU(биология и география вместе), английский, музыка, спорт(3 часа в неделю: 2 плаванья, 1 в зале), искусство и религия и это все 27 часов в неделю, есть еще 1 час для отстающих, и 2 часа для тех кто играет на инструменте(1 час по классам, 1 час оркестр школьный) то есть 30 часов и это в 4 классе, 27 обязательных часов.
Ответить
Марин, ну не обязательно же должно б...
луговая собачка V.I.P.
21.11 11:17
Марин, ну не обязательно же должно быть как у вас. у наших занятия в 8.30 начинаются. До 15 часов одна пауза 15 минут и обед на час. Среда - короткий день у всех.
Те же часы и получаются примерно. Я же говорю, ту домашку, что вы домой носите, они делают в классе не как домашку, а как самостоятельную работу. Вот и получаются те же яйца по часам. У нас даже поменьше немного часов уроков в неделю. Что тебя так уроки смущают? ну сидят они в школе дольше и чего? музыка и спорт у них тоже есть, спектакль и творчество тоже никто не отменял. Они и танцуют и поют. по мере взросления меньше поют больше учатся наукам.
Ответить
Нет, ну тогда понятно. Я думала у ни...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 20:38
Нет, ну тогда понятно. Я думала у них именно по 8 уроков.
Смущает, что зря сидят, я бы не хотела что бы у нас так было.
Ответить
а меня не смущает, они домашку домой...
луговая собачка V.I.P.
21.11 21:17
а меня не смущает, они домашку домой не носят. Там никто никому не мешает, и все делают как миленькие )
Ответить
Да у меня и дома Маша хорошо уроки д...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 21:39
Да у меня и дома Маша хорошо уроки делает, зато времени свободного больше, его можно на всякие полезные дела использовать.
Ответить
моя плохо бы делала и денис бы мешал...
луговая собачка V.I.P.
21.11 22:00
моя плохо бы делала и денис бы мешал всё время. Она читать уходит к себе, так он тут же следом ломится к ней.
Ответить
Если бы Сандра всегда уроки дома делала, то не мешал бы.
В любом случаи, я бы не была бы такой системе рада, но раз другого выбора нет, то ничего не поделаешь.
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=eiazx...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 02:45
100
Ответить
о да. такой ))))
луговая собачка V.I.P.
21.11 02:50
о да. такой ))))
Ответить
у сандры комп свой есть. монитор сдо...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:29
у сандры комп свой есть. монитор сдох. вот я и думаю... мульты они сомтрят на телевизоре. комп - для игр и переписки, скайпа и прочего. Но если у нее появится таблетка, то Денис тут же ее прихватизирует. К дс нинтендо он уже никого не подпускает. Сандра у него просит разрешения. Хотя, игрушка-то ее была )))
Ответить
Мой тоже играл бы постоянно в Нинтендо, я пока убрала ее от греха подальше. Хватит того, что он мульты смотрит и в Вии иногда играет.
Ответить
мой играет когда мы на коньки с санд...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:34
мой играет когда мы на коньки с сандрой ходим. сидит там тииихо так )))) иногда дома в выходной утром, когда все спят , а он встал в 6. я даю и он играет еще час, а я сплю ))) а так , как ни спросит - батарейка села )))
Ответить
Я мульты иногда беру, а чаще игры вс...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:38
Я мульты иногда беру, а чаще игры всякие, книжки, игрушки.
Ответить
не, нас ничего не спасает, он все бр...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:46
не, нас ничего не спасает, он все бросает и бегает по трибунам, того гляди голову сломает. он может гору игрушек взять, но играть не будет, будет бегать вокруг катка и орать бешено )))
Ответить
Мы чередуем, то бегает вокруг катка, то играем в игры настольные, то мультик смотрим, то с другими братьями/сестрами играет :)
Ответить
мультик у нас не посмотреть, муыка н...
луговая собачка V.I.P.
21.11 01:04
мультик у нас не посмотреть, муыка на катке громкая. да и мультик на телефоне моем. мне проще дс дать, если сломает - я переживу. бегать вокруг нельзя, он бегает по верхнему кругу, там свалиться запросто. у нас там такой мостик идет по верху. др. братья - да, прихоят. бегают. она за ними. но они все старше. лазают по ограде. я не раз его уже снимала с высоты метров 2-х с решетки.
Да дс не зло, пусть играет. стратегия же ))) он там ончень хоро не супер марио, а вмарио рубится. где надо ручкой тыкать. и в гонки тачки.
Ответить
наушники даю, у нас тоже музыка, но ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 01:09
наушники даю, у нас тоже музыка, но у нас мульты не часто, пару раз в месяц, а так я стараюсь его развлекать. Да, мой тоже удирает и по трибунам наверх и по каменным стоячим трибунам, падал уже 2 раза, раз со ступенек, уже домой шли, а раз с мальчиком играл лет 8.
Да не зло, но я не хочу что бы мой туда пялился и тыкал, он это умеет. Не хочу что бы зависимый от нее был.
Ответить
стыдись! )
луговая собачка V.I.P.
20.11 23:52
110
стыдись! )
Ответить
ваще
CamillaK C.G.
20.11 23:53
ваще
Ответить
слышала по секрету, что акции яблочк...
луговая собачка V.I.P.
20.11 23:56
слышала по секрету, что акции яблочка упали, потому что последний айпад они всех обманули и выпустили фигню, ту же что и была в предыдущей версии, существенно не изменяя. Народ обиделся и повалил к самсунгу гэлакси ))
Ответить
неа, я не успеваю следить за ними :)
Меня их продукция устраивает вполне, лучшего я не ищу. Сравнивала на глаз 2 и 3 айпед, не поняла прикола, даже их ретина простому пользователю, как я, что есть, что нет.
Вообще, мне кажется, как-то уж очень часто они айпед обновляют, чуть ли не через месяц...
Ответить
я одну разницу реальную видела у пос...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:12
я одну разницу реальную видела у последнего, который теперь уже не последний ) но он тоже вроде 4-й был. у него изображение отпадное. реально качаешься от качества. у других версий не такое.
А так яблоко тоже блин. мои на работе же выиграли приз с этой штукой для айфона. Ну вот, для того, чтоб штука работала еще лучше, связались с яблоком и попросили позволить чуток залезть в камеру. управлять настройками камеры через апку для нашей цацки, калибровать - яблоко сказало НЕТ. Новый софт готов и менять не будут уже.
Ответить
Ну следующий поменяют :) Долго ждать не придется :)
Джобса нет на них.
Ответить
Я тоже думала, что ретина ерунда. А теперь на старом айпаде каждый пиксель вижу!
Где бы еще деньги брать на эти айпады... мы тут айподы считали - их 4 штуки у нас! И еще один украли, было бы 5. 2 айпада, 1 айфон, 1 макбук... семья яблочников :-D
Ответить
Мож и не ерунда, но менять только из-за этого я не стану :) Для игрух детям вполне хорошее разрешение и у второго. Хотя айпеды эт мелочь, у меня муж вот машину снова поменял, от чего я стервенею реально.
Ответить
Ну у нас нет машин :) боюсь, что когда будет, то будет то-же что и с другой техникой - покупать новую постоянно.
Ответить
посадите яблоню
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:20
посадите яблоню
Ответить
У мужа Самсумг гэлакси, у меня сони ...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:07
120
У мужа Самсумг гэлакси, у меня сони экспирия рей, я довольна :)
Ответить
AD
Сижу злая как черт.
У нас авария днем случилась в городке, отключили всю воду вообще. Пока я опомнилась в магазинах уже всю питьевую воду скупили.
Свекровь бегает ищет воду, домой, блин, не идет! (это больше всего раздражает, я бы уже на электричке сгоняла за водой, а она все по магазинам здешним ищет, батарейка на телефоне села) До свекра не дозвониться.
У Феди понос.
В туалет можно заходить только в противогазе.
Остался литр обычной воды, 3 литра минералки (которую Федя не пьет категорически) и литров 30 пива.
Ответить
Мдя, очень хорошо могу себе представить твои чуйства...
Надеюсь, починят по-быстрому.
Ответить
Воды нет все еще, пожарные наливают техническую рядом с домом. Я добыла питьевой воды много :) жизнь наладилась :) еще бы голову помыть! :-D
Ответить
Держитесь :)
Я помню как сейчас такие периоды, хотя уже больше 10 лет не живу в России. Я реально страдала, для меня отсутствие воды - катастрофа, я не могу заснуть, если в душе не побываю ну и вообще...
Ответить
Для меня катастрофа непомытая голова :)
Ответить
Ну это да, я ее каждый день мою :)
Ответить
Надь, у тебя короткие волосы? У меня...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:04
Надь, у тебя короткие волосы? У меня только чуть-чуть шею прикрывают, мою тоже каждый день, когда длиннее чуть-чуть были, за плечи, тогда можно было через день мыть.
Ответить
Так же сейчас, как у тебя, мою каждое утро, длинные через день мыла :)
Ответить
стригись как я, тогда стакана воды х...
луговая собачка V.I.P.
21.11 00:25
стригись как я, тогда стакана воды хватит )))
Ответить
Да, надо попробовать :)
У меня сейчас не сильно длиннее :) завтра буду мыть парой стаканов.
Ответить
Мда, весело у вас...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 00:05
Мда, весело у вас...
Ответить
Макдональдс :) на ужас всей Еве! Пописать зашли :)
Еще летом тут его с трудом я пыталась накормить, от всего отказывался, а теперь вон гамбургер уплетает. Да еще и сам дяде на кассе говорил, что ему надо :) по особому рецепту :)


Ответить
растет мужик, мясо хочет )
луговая собачка V.I.P.
21.11 14:10
растет мужик, мясо хочет )
Ответить
Ну так, котлета и булка - любимая еда!
Ответить
мои не едят котлеты и булку. я всегд...
луговая собачка V.I.P.
21.11 17:44
мои не едят котлеты и булку. я всегда завидую детям с аппетитом ))) мои в маке едят жареную рыбу и картошку.
Ответить
Федор картошку не ест категорически и рыбу сейчас тоже не ест :)
Кстати, ездили же к окулисту - фигвам, а не проверка зрения! Таким маленьким не проверяют и вообще идите отсюда, здоров. Только после 4х лет проверяют!
Ответить
странно, нам проверяли в три и ничег...
луговая собачка V.I.P.
21.11 21:15
странно, нам проверяли в три и ничего. там картинки были, штук ш - домик, котик, машинка... и строчки.
ну и ладно, не парься. потом проверишь, после 4-х ) если вдруг зрение уедет - ты заметишь.
Ответить
А ты что хотела? Глазное дно? Его не станут смотреть без показаний, зрачки ж надо расширять. А на косоглазие, амблиопию тесты очень простые, их можно вообще незаметно для ребенка и родителей провести :)
Ответить
так табличку чего не дали, видимость...
луговая собачка V.I.P.
21.11 21:58
так табличку чего не дали, видимость работы не создали)? у нас в три года обязательно проверяют всех.
Ответить
Так может дали :) Я так поняла, что Надя более тщательного обследования хотела, если отслойка у папы.
Ответить
не ну кто ж трехлетке смотреть чего ...
луговая собачка V.I.P.
21.11 22:10
не ну кто ж трехлетке смотреть чего будет без жалоб конкретных. мне чтоб сандре в 5 лет глаза проверить - надо было три направления получить )
Ответить
Да блин, ну я согласна по направлениям ходить, но зачем тогда нам устраивают эти диспансеризации? Какой смысл? Разве что стоматолог в рот заглянул! Зачем я ребенка вторую неделю мучаю походами к врачам, которые даже не смотрят ничего?
Анализов, которые мы сдавали, нет в карточке! Неделя прошла, если они их потеряли, то я буду очень ругаться! Завтра пойду выяснять, в прошлые разы результаты были на следующий день...
Фу, что-то я опять злая :( потому что плохо помытая наверное :-D
Ответить
Меня больше всего удивляет необходимость таскать ребенка по врачам для галочки. Продавали б тогда уже готовые справки в регистратуре.
Ответить
я не понимаю зачем справки нужны. Пр...
луговая собачка V.I.P.
22.11 15:46
я не понимаю зачем справки нужны. При приеме в сад ты пишешь бумагу, где сообщаешь о всех недугах, знакомых тебе и найденных у твоего ребенка. Дальше уже все по мере поступления проблем. Заметили, что косит криво - отправили к окулисту. А простые болячки. так все равно они в саду есть и будут есть. Надо болеть, никакой справкой не отмахаешься. Что-то я не слышала чтоб в России в садах дети меньше болели чем в наших, где дети без справок и карантинов ходят в сад.
Ответить
Если я буду в +32 в колготках сидеть весь день в одной непроветриваемой комнате с еще парой десятков человек, то я ой-ой-ой как буду болеть! Малыши у нас в садах не гуляют зимой, только после 3х лет их выводят, да и то если тепло.
Ответить
так можно и не гулять, проветривать ...
луговая собачка V.I.P.
22.11 16:21
так можно и не гулять, проветривать надо и температуру поддерживать нормальную. Я не понимаю, почему они не поставят уже нормальные термостаты, которые будут держать нужную температуру, а не сколько дядя Вася угля накидал.
Если они потные в колготках идут на прогулку, то тоже заболеют. А главное, справки и обходы врачей тут ни при делах. Хоть проверяй, хоть не проверяй. Болеть будут. Наши тоже болеют. Некоторые постоянно болеют. Ну что тут сделаешь, дети болеют. Так должно быть.
Ответить
Совсем не гуляют? Наши по 2 раза в любую погоду и в любом возрасте. Я так понимаю, это из-за нехватки персонала у вас. Обидно.
Ответить
ну прикинь одна училка и одна нянечк...
луговая собачка V.I.P.
22.11 16:54
ну прикинь одна училка и одна нянечка и 30 детей. их пока оденешь - уже можно раздевать )
Ответить
Ну да, плюс российские сложности с одеждой.
У нас дети просто надевают верхнюю одежду на ту, в которой ходят в помещении. Если холодно, флис под комбез максимум, все очень просто и быстро. Никаких шорт на колготки и прочее.
Ответить
Ну с одеждой тут тоже просят попроще, колготки как раз из этих соображений - снял шорты и одел комбинезон. Ну и на голову просят шлемы, а не шапки с шарфами.
В прошлом году с 2хлетками не гуляли, говорили, что их одеть нереально, та группа в которую Федька пойдет, уже гуляет, они уже все сами одеваются.
Ответить
Мне кажется, штаны с носками проще, чем колготки и шорты :)
Шарфы у нас тоже не носят, у всех манишки или как их называют, а шапки по желанию. Шлемы я вообще не вижу на детях... Хотя, удобно, наверное.
Ответить
почему-то мне тоже кажется что штаны...
луговая собачка V.I.P.
22.11 17:52
почему-то мне тоже кажется что штаны с носками удобнее для всех. странное какое-то отношение к колготкам в русских садах )
шарфы у нас носят, шлемов нет нигде ни в магазинах ни на детях. ну у нас и морозов не бывает.
Ответить
У нас шлемы в спортмагазинах только есть, как поддева, их под шапку носят на лыжах, они тонкие совсем, в облипку, прикольные :)
Ответить
ага, у нас в карнавальном магазине е...
луговая собачка V.I.P.
22.11 18:52
ага, у нас в карнавальном магазине есть, бэтмана шапка или ниндзя )))
Ответить
и у нас есть шлемы, те что спортивны...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 18:59
и у нас есть шлемы, те что спортивные.
Ответить
Ну шлемы как раз отличная штука, ребенок сам одеть может одним движением, все закрыто, шарфы и манишки не нужны.
Шарф мне кажется дошкольник вообще неспособен нормально надеть :)
Ответить
почему не способен? петелькой делать...
луговая собачка V.I.P.
22.11 23:31
почему не способен? петелькой делать и всё нормально получается.
Ответить
Ага и у нас так же, а еще плюс больш...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 18:57
Ага и у нас так же, а еще плюс большой в том, что группы смешанные, 5-6 летки сами все умеют, еще и мелким помогают :) Получается что 3-х леток в группе не больше 10, у нас 7 человек сейчас.
Ответить
У нас если тепло и дети до 16.00, то...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 18:55
У нас если тепло и дети до 16.00, то они все время на улице, только едят в саду :) Если холодно, то тоже 2 раза выходят. Те дети что до 14.00 только один раз, как правило, хотя в теплую погоду получается 2 раза. Не гуляют только, если проливной дождь.
Проветривают постоянно помещения, русскогоговорящие мамочки падают в глубокий обморок, от того, что детей морозят и на сквозняках держат :)
Ответить
Наши и в дождь, и в снег, у нас хорошую погоду можно полгода ждать :)
Наши шведские марки детской верхней одежды тесты проводят в детских садах, там самые экстримальные условия :) Привозят в несколько садов в разных частях страны набор одежды и дети носят ее на прогулки какое-то время, потом забирают все и проверяют износ. Поларн так делает точно.
Ответить
И под проливным дождем гуляют? Наши, когда капает немного, или недавно дождь был, выходят обязательно, а вот, когда льет, как из ведра, то не выходят, но проветривают помещения несколько раз в день.
У нас есть похожая марка, как ваш Поларн, Jakoo называется: http://www.jako-o.de/produkte-kindermode--00004000/
Ответить
Да, гуляют, одеваются, как космонавты и вперед. Просто у нас такие дожди могут неделю, не переставая, идти. Если сильный ветер, ураганный, то не гуляют, но это бывает очень редко.
Да, я сумку их хочу очень :) Одежда по ценам подешевле даже.
Ответить
У нас есть садики с подобным концептом, типа на улице в любую погоду, то есть лесной садик такой :) Я Яна хотела туда сдать, но возить далеко.
Так, а чего сумку не покупаешь? Они шлют к вам?
Ответить
Ой, Марин, у нас такой концепт - это самый обычный садик :) Меня по-началу слегка шикировало, сейчас привылка уже, нормально. Лесные у нас тоже есть, они там натурально в лесу весь день, и едят, и спят :)
Не знаю, чет пока руки не доходят до сумки. Шлют к нам вроде, я смотрела на сайте. Сумка мне определенно нравится, большего размера нам не надо пока.
Ответить
Так я тебе про такой лесной и говорю, у них нет помещений вообще, они все на улице, только шалаш какой-то вещи оставить :)
http://wakiga-essen.de/konzept.htm
а обычные садики у нас тоже такие, что на улице много и в любую погоду торчат. Это в нашем саду под проливным дождем не гуляют, а Маша вечно в сапогах по лужам бродила. Я когда воспитательнице сказала, что может не надо, а она мне говорит, они ж не сахарные, не растают :)
Если не шлют, то я могу переслать, скажи потом, если надо :)
Ответить
Да не, спасиб, они шлют чет за 10 евро всего вроде. Я пока не знаю, куда ее приурочить, может ко дню рождения.
На Рождество я ей заказала клубную одежду, куртку термо с лого клуба в стразах, блин, вся сверкает, моя, когда ее увидела в образцах, уснуть не могла вечером :) Потом длинную майку с надписью "фигуристка" на попе :) И шапку с той же надписью. Получу в воскресенье, покажу :)
Ответить
ага, не дорого пересылка, если я как...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 23:07
ага, не дорого пересылка, если я как приват отправлять буду, дороже обойдется. Можно и на ДР, у вас же в феврале, тоже скоро.
Давай, интересно посмотреть :)
Ответить
Ответить
во-во, у нас так же. В городах побольше, как правило, в мелких населенных пунктах типа нашего не находится достаточное количество желающих, я подозреваю :)
Ответить
170
А я такой сад специально искала, нашла один у нас в городе, Машу в него не взяли, мест не было, я жалела тогда. А Яна берут, но мне возить далеко, я совсем не буду успевать на тренировки тогда.
Ответить
В наших климатических условиях я б не отдала, у вас помягче все же. В лес они и так пару раз в неделю ходят, нечего целыми днями там попу морозить :)
Ответить
Когда у меня Маша всю зиму первую болела, я тоже подумала, что хорошо что мест не было, не ее это дело. А, вот, Ян был бы в восторге от такого, но увы, не будем мы туда ходить, очень по времени не удобно.
У нас да, помягче, но тоже морозы бывают, и влажность высокая, так что, наверное и хорошо, что у нас не получилось с этим садом.
Ответить
У нас по телеку была серия репортажей, не знаю, как у вас, у нас они странные, очень уж альтернативные. Например, у них там идея неразделения полов, придумали слово, которым называют и мальчиков и девочек, типа "оно", если к русскому соотнести :) Кароче, много у них тут разной каки в головах, у воспитателей, не только единение с прородой и свежий воздух.
Ответить
Да я думаю, что и у нас так же, ну н...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 01:03
Да я думаю, что и у нас так же, ну немного странные они :) Кстати, в немецком ребенок среднего рода :)
Ответить
У нас тоже среднего рода. Но есть обозначения "он" и "она" ведь. Так наши, тока не ржать, придумали нейтральное обозначение. На шведскон "он" - "хан", "она" - "хун". Наши вумные решили, что всех будут называть "хен"!!! И предложили законопроект на рассмотрение в правительство. Ни больше, ни меньше. Ну поржали над ними слегка, обсудили, но не приняли :)
Можешь себе представить, какие вещи наше правительство обсуждает?
Ответить
У нас девочка тоже дас медхен, то ес...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 13:40
У нас девочка тоже дас медхен, то есть среднего рода :)
Не, ну чего ж, надо ж правительству что-то и интересное обсудить :) У нас тоже всякое бывает, обсуждают всякую ерундень, типа, а давайте будем говорить не айнунцванциг, а цванцигайн :) типа, что бы, как у всех было :)
Ответить
у нас в языке тоже ребенок срднего р...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:14
у нас в языке тоже ребенок срднего рода. Но местоимения есть только они и она. хяй - он, зяй - она. Я боюсь представить как бы наши слепили это вместе )))
а чего. ОНО. вырастет само решит мальчик или девочка.
ИДИОТИЗМ, чес слово.
Ответить
оборжалась, представила как бы было вместе :)
Ответить
я даже думать не хочу, мне и так язы...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:33
я даже думать не хочу, мне и так языка местного хватает )))
Ответить
Они ж на полном серьезе предлагают не сообщать ребенку о его половой принадлежности, вырастет, сам определится. И что меня удивляет, инициатива эта исходит от женщин. Мне их прям жаль, чесслово...
Ответить
а это последствия секс.революции ) ж...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:33
а это последствия секс.революции )
женщины по сути своей би сексуальны в массе своей. Вот. А дальше через жопу родилась мысль растить бесполых осьминожек)


Ответить
Вот, блин, комплексы у людей.... у н...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 14:40
Вот, блин, комплексы у людей.... у нас я еще такого не слышала....
Ответить
вот, зимний сон в детском саду. У на...
луговая собачка V.I.P.
22.11 23:02
вот, зимний сон в детском саду. У нас такое почти в каждом саду практикуется. Будки такие ставят и детей туда спать )))


Ответить
ффсе, вы побили рекорд! Такого я не видела! Наши спят в колясках :)
Ответить
а наши как собачки в будках )))
луговая собачка V.I.P.
22.11 23:42
а наши как собачки в будках )))


Ответить
Ржака! Как японцы :) Или кролики :)
Ответить
а главное - дети любят это дело. сон...
луговая собачка V.I.P.
23.11 00:00
а главное - дети любят это дело. сон же добровольный. кто хочет - то идет. но чем больше их захочет, тем легче училкам )))
Ответить
ну еще бы :)
Слуш, а как выгуглить картинок побольше, какое слово? Хочу мужу показать :)
Ответить
Вот бы нам такую домой! С задвижкой снаружи :evil :evil :evil
Ответить
Ой, спасиб!
CamillaK C.G.
23.11 00:19
Ой, спасиб!
Ответить
так ты мужу кроличьи клетки покажи )...
луговая собачка V.I.P.
23.11 00:22
так ты мужу кроличьи клетки покажи )))
Ответить
Кроличьи клетки скроликами он и так видел, а вот их же, но с детьми, нет :))
Ответить
я думала, что у вас уж точно такие э...
луговая собачка V.I.P.
23.11 00:35
я думала, что у вас уж точно такие экологические кровати есть ) я когда увидела первый раз - не поняла. думала, меня разыгрывают.
Ответить
сама удивляюсь, как это наши не додумались :)
Ну и я вот тут в шоке сижу :)
Я поняла по картинкам, что они и дома, приват, используются?
Ответить
ну кто-то может и использует. почему...
луговая собачка V.I.P.
23.11 00:45
ну кто-то может и использует. почему нет.
Ответить
давай откроем бизнес и наладим поста...
луговая собачка V.I.P.
23.11 00:57
давай откроем бизнес и наладим поставки ноу хау
Ответить
давай! Бизнес-план тока написать надо :)
Ответить
ищи куда продавать будем )
луговая собачка V.I.P.
23.11 01:11
ищи куда продавать будем )
Ответить
200
Знакомая моей сестры, немка, сделала такую клетку своему ребенку, соорудила из двух кроваток. Сестра как это увидела, у нее чуть инфаркт не стукнул, типа девочку жалко. А ее знакомая, педагог по образованию, сказала, что детям это очень нравится, типа у них там приватсфера и они сами хотят уединиться, ну что бы никто не мешал и пр :)
Ответить
мои спали плохо днем, только в коляс...
луговая собачка V.I.P.
23.11 11:15
мои спали плохо днем, только в коляске на ходу. если бы спали хорошо в кроватке, я бы тоже такую хотела. Я уверена просто, что детям это нравится, свой домик )
Ответить
Я, кстати, помню, когда я ходила в сад очень короткий период, то в сончас мечтала, чтобы над каждой кроваткой был домик :) Спать не хотелось, а воспиталка крыса была, всех заставляла лежать с закрытыми глазами полтора часа.
Ответить
да да, я помню этот ужас. всем лежат...
луговая собачка V.I.P.
23.11 12:54
да да, я помню этот ужас. всем лежать и делать вид что спишь )
Ответить
Надь, а чего ты мало в сад ходила? А...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 13:35
Надь, а чего ты мало в сад ходила?
А меня, уже 4 или 5 летнюю заставляли спать, я не хотела, потом в угол поставили, т.к я не спала. Я стояла в трусах и майке, замерзла, попросилась писать, меня не пустили. Я стояла и плакала, и в итоге описалась, т.к больше терпеть не могла :( Трусы менять и мыться мне никто не помог, до сих пор помню этот холодный душ и взгляды воспитателей в мою сторону, ну и нянечкины высказывания, что типа, если бы моя мама в саду не работала, то я бы сама лужу вытирала! Это одно единственное страшное воспоминание из сада, которое отложилось у меня на всю жизнь :(
Помню еще я радовалась тогда, что другие дети спали и не видели всего, что со мной случилось.
Ответить
Мама, какой ужас!!! Такое запоминается на всю жизнь...

Я не помню уже, почему я мало ходила... Папа работал на корабле и у него был длинный отпуск зимой, а летом я у бабушки была обычно, как-то так. Ходила несколько периодов по паре месяцев, никаких приятных воспоминаний у меня не осталось, к сожалению.
Ответить
Так, это, Надь, ко мне хорошо относи...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 13:44
Так, это, Надь, ко мне хорошо относились, т.к мама моя в саду работала. Как с другими обращались, я тоже хорошо помню, например мальчик есть не захотел и вылил компот в гречку с мясом, и отнес на кухню, его няня есть это заставила!
Нас с сестрой тоже на все лето к бабушке отправляли, несмотря, что садик у нас был очень хорошим, с бассейном, с огромными площадками, спортивным и музыкальным залом, очень хорошим питанием, еще и мама там работала.
Ответить
Обалдеть, как хорошо относились...
Я очень надеюсь, что все меняется хоть немного в лучшую сторону...
Ответить
судя по рассказам девочек - изменени...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:16
судя по рассказам девочек - изменения какие-то не сильно активные.
Ответить
Федя бы в такой будке жил и вылезать отказывался бы!
Ответить
круто! я такое не встречала еще! наш...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 23:11
210
круто! я такое не встречала еще! наши в саду спят на матах, или в коляске, если до 3-х лет :)
Ответить
Играют в полет во Флостонский рай? :))
Ну серьезно, прямо как в пятом элементе капсулы!
Ответить
ты знаешь, мне это больше напоминает...
луговая собачка V.I.P.
22.11 23:43
ты знаешь, мне это больше напоминает ферму с кроликами )
Ответить
вот так спят в этом лесном саду:
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 23:14
вот так спят в этом лесном саду:


Ответить
скауты, ни дать, ни взять...
Ответить
А чо, классный садик :) природа! Это точно полезнее, чем сидеть всю зиму взаперти.
Ответить
Никаких табличек. На пару секунд поглядел в глаза, видимо определил, что заметного косоглазия нет, и все.
Ответить
ну и достаточно ) я вот у друзей, у ...
луговая собачка V.I.P.
22.11 00:29
ну и достаточно ) я вот у друзей, у которых сын с 2-х лет в очках, спросила как определили. Они просто сказали - он не видел в пачке сока дырочку для трубочки )
Ответить
Аппетитно :) Мои тоже любят это дело. Ева, я думаю, бывает там регулярно почти в полном составе, но признаться боицца :)
Ответить
А мы не бываем там, честно. Ну может...
Мама Маши и Яна C.S.
21.11 20:40
А мы не бываем там, честно. Ну может раз в год :)
Ответить
Мы там были в июле :)
А вообще я люблю бургер кинг, ничего с собой поделать не могу, тянет туда :) один воппер и суточная норма калорий съедена! Толстею, но ем!
Ответить
Ну мы тоже там не столуемся, конечно, но несколько раз в год в поездках бываем. Летом у них были вполне себе безобидные типа такос конверты такие к кучей овощей и мясом, вкусные. Еще у нас есть местная сеть с подобным ассортиментом, там вообще очень прилично, интерьер классный, много места, светло, все продукты эко и детям дают книги или настольные игры вместо чудовищ, которые в маке.
Я мак прежде всего из-за запаха не люблю, он меня потом долго преслдедует.
Ответить
Нет, я понимаю что вы там не столует...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 00:28
Нет, я понимаю что вы там не столуетесь, просто ты там выше написала, что все регулярно там бывают :) Я сейчас попыталась вспомнить когда мы там были последний раз, летом, когда куда-то долго ехали. А до этого, наверное год или полтора назад. Муж там ничего не ест :)
Ответить
У нас вот проблема нормально поесть где-нибудь. Быстро можно только в сетях быстрого питания, в ресторанах можно полчаса ждать заказанного, помню однажды Федор сидел и кричал на весь зал "Дядя! Где суп?" а дядя быстро уматывал от него.
Ответить
Воду-то дали?
CamillaK C.G.
22.11 14:53
Воду-то дали?
Ответить
Иногда. Холодная есть тонкой струйкой, горячей нет, отопления нет, но на улице 0 и не холодно совсем. Моемся из тазиков :)
Ответить
Ну хоть какая-то влага. Главное, чтобы мороз не ударил до окончания ремонта.
Ответить
Полчаса это еще хорошо :)
Ответить
Вот именно когда надо куда-то долго ехать, мак выручает. У нас тут расстояния большие и в мелких населенных пунктах я сильно не доверяю их так называемым ресторанам. Макдоналäдс по крайней мере контролируют строго и отравиться там практически невозможно :)
Ответить
Ну да, на автобанах у нас одни маки ...
Мама Маши и Яна C.S.
22.11 19:01
Ну да, на автобанах у нас одни маки и есть :) Я часто еду с собой беру, останавливаемся на стоянке со столами, что бы там сесть и поесть :)
Ответить
Мы тоже так делаем на первую остановку, но с погодой может не повезти, а в машине я есть никому не разрешаю :)
А твоим нравится макдональдс, я детей имею в виду?
Ответить
и я своим не разрешаю есть в машинах, ни в своих, ни чужих. а то бывало у меня такое, садятся в машину чужие дети, достают дозы и начинают есть...
Ну как сказать, они не просят туда ходить, идут мимо спокойно. Если уже заехали покушать, то Ян может картошку поесть, ну раз от бутерброда откусить. Маша чисбургер ест, можно сказать с удовольствием, если огурец оттуда вытащить. Уверенна, если я скажу ей, что там есть лук и горчица, она туда точно не пойдет больше :)
Ответить
мои в маке мороженое и коктейль любя...
луговая собачка V.I.P.
22.11 22:36
мои в маке мороженое и коктейль любят ) ну картошку. морковку сырую и рыбу , на худой конец курицу. Они больше любят в KFC ходить, там кукурузу на палке дают )))
Ответить
а мои любят барахло, прилагаемое к хеппи-милу :) Мне кажется, они только из-за этого мак любят.
Ответить
да. это я не спорю. мои тоже любят. ...
луговая собачка V.I.P.
22.11 23:03
да. это я не спорю. мои тоже любят. я больше не покупаю им детское меню. надоело выбрасывать. я им предложила посчитать сколько меню стоит, выбрать что-то одно из еды и запомнить, что на остаток мы купим игрушку потом.
Ответить
AD
Поговорила с мамой, у которой двое детей в наш садик ходят. Волосы дыбом стоят!
Садик говорит очень хороший в отличие от предыдущего их садика, воспитатели и заведующая и тп... В группах адская жара, дети за день меняют по 3 футболки - насквозь мокрые, потеют. Батареи и теплый пол шпарят невероятно!
Про туалетные дела спросила - никто не следит, что там делают дети в туалете! Никто не будет помогать вытирать попу! Она просила, так как у сына с этим проблемы - нет, говорят, взрослые уже, учите чтобы сами вытирали. То есть мой маленький Федя должен пойти в общественный туалет, возможно уже уписанный и укаканый другими детьми, сам там найти место почище, сам покакать и вытереть попу? И руки помыть еще потом!
Чувствую, что как только муж об этом узнает, в сад не пустит.
Ну еще, говорит мамашка, можно няню заинтересовать финансово! Я хренею, извините...
Ответить
Я тоже хренею.
Я свою семилетку все еще контролирую в общественном туалете. И переживаю, как она в школе сама справляется...
Ответить
Так я за свою 9-ти летку точно так ж...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 13:46
Так я за свою 9-ти летку точно так же переживаю, она к счастью почти не ходит в школе в туалет, писает утром, и до 13.30 выдерживает, правда не всегда. Все остальные дела делает дома, попу научила вытирать в 6 лет, бумагой туалетной не умеет, только влажными салфетками.
Ответить
мда.... слушай, а что там в плане за...
луговая собачка V.I.P.
23.11 12:19
мда.... слушай, а что там в плане закона на эту тему? есть ли где-то прописанное, что попу вытирать нянечка не должна трехлетке? Надь, мне кажется, вам надо собираться с родителями и требовать человеческого отношения к детям. Зайди в их туалет к вечеру и глянь что там. Если загажено - можно санэпидемстанцию заинтересовать, а не нянечку финансово.
Ответить
Вот сегодня заведующей не оказалось на месте, впустую ходили.
Я конечно схожу посмотрю на туалет :) да там я думаю чисто, эпизодически же должны мыть.
Мой муж, когда слышит, что кого-то надо стимулировать и заинтересовывать в выполнении их обязанностей, звереет прямо! Если что, я его в детский садик зашлю, тогда нас там надолго запомнят :))
Ответить
у нас воспитатели вытирают попы точно, и в туалете чисто, я проверяла несколько раз :-)
Кстати, воспитательницу, которая ущипнула Севика уволили!
Ответить
Вот, только хотела спросить!
И правильно, я считаю. Не надо таким людям с детьми работать.
Ответить
это точно, у неё ещё и с психикой не в порядке, она там такое шоу устроила с угрозами, страшно, что такой человек с нашими детьми находился.
Ответить
С угрозами? Она долго там работала? Молодая?
Ответить
Ага, ну она же знает кому она что сделала, вот муж приводит Севика, а она к нему подлетает и начинает вопить, ей уже на тот момент сообщили что увольняют, но дали доработать 2 недели, но после того как она устроила истерику её вывели сразу же оттуда, так она там начала заведующей угрожать. А работала она с конца сентября, свиду ей лет 37 может.
Ответить
офигеть! Точно с психикой проблемы... У нас бы еще и в суд подали родители.
Ответить
А что муж? Ничего ей не сказал?
Ну тетка дает! Вот зачем идти в воспитатели, если такая бешеная?
Ответить
в педучилище поступить легко, я думаю, учиться тоже непыльно, а остальное ерунда, вроде как...
Ответить
она к нему подлетела и начала, вы меня оклеветали и так далее, ваш ребёнок врет, я вспомнила, он сам упал с кровати и у него синяки появились, ну он ей сказал что он своему ребёнку верит, а не ей. Он ушёл, а через полчаса звонит заведующая и извиняется, кто-то слышал весь разговор и пошёл ей передал, и решили не давать ей дорабатывать и сразу же вывели её из группы.
Ответить
а чего муж к заведующей не пошел сра...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:11
а чего муж к заведующей не пошел сразу?
Ответить
заведущей не было, на больничном, она приезжала видимо пару раз чтобы разобраться, а так на телефоне.
Ответить
хорошо, что кто-то передал ей. молод...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:17
хорошо, что кто-то передал ей. молодцы. значит она всех не устраивала.
Ответить
отлично, что уволили. Таких к детям ...
луговая собачка V.I.P.
23.11 12:53
отлично, что уволили. Таких к детям нельзя.
Ответить
Ура! Справедливость восторжествовала!
Надеюсь, ее не по собственному желанию уволили...
Ответить
Ну и правильно, что уволили! Надеюсь написали ей за что уволили, и больше никто ее на работу с детьми не возьмет!
Мне мама тут рассказывает, что у них на Украине до сих пор детей бьют, подзатыльники дают, толкают, дергают и т.д Даже избивают до сотрясения мозга и переломов :'( :'( :'( Говорят потом, что упал :( :( :( Потом по тв показывают, и в газетах об этом пишут :( Кошмар какой!
Ответить
Ужас какой! Нашим в саду попы вытирают, и памперсы меняют, если такие что в 3-4 года еще в памперсе, и ребенка помоют и никто ничего подобного не говорит!
Ответить
Девочки, у меня проблема с Яном, точ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 14:05
Девочки, у меня проблема с Яном, точнее с его поведением в саду. Он уже 2 раза укусил девочек :( Я в ужасе от такого :( Первый раз девочка сломала ему жд дорогу и потом ударила рукой по голове, тот начал плакать и укусил ее, так он сам рассказывал и так же говорили воспитатели. Случилось это за пару минут до моего прихода, как раз разбирали ситуацию и их обоих поругали. Мне потом заведующая сказала, что бы я не волновалась так сильно, у него это из-за того, что он плохо говорит, и вообще девочка очень шустрая, 3-летка, но часто обижает даже 6-ти леток, и Яну от нее доставалось, и типа, у него нормальная реакция была. Ну не в смысле, что кусаться нужно, а что он защищался. Мне показалось, что Ян слышал разговор, хотя она мне говорила в стороне все, что бы дети не слышали. Вообщем это было на прошлой недели. А в среду он опять укусил девочку :( :( :( уже другую. Со слов воспитательницы, он сломал ей какой-то домик из кубиков, девочка начала возмущаться и махать на него руками, воспитательница стала говорить, что Ян не прав в этой ситуации, попросила его извиниться и помочь построить домик и т.д, а Ян взял и укусил ее за руку, т.к та все это время махала руками и ругалась махала на него :( Мы с Яном дома поговорили, объяснили все ему, но мне очень неприятно, что мой ребенок кусается. Воспитатели опять стали говорить, что ничего страшного, что он совсем не агрессивный ребенок, ни на кого не нападает сам, но защищаться умеет, а то что укусил, так это все из-за нехватки слов. Вот, что мне сделать, сто бы никогда больше такое не повторялось? :(
Ответить
Марин, просто продолжать говорить об...
луговая собачка V.I.P.
23.11 14:09
Марин, просто продолжать говорить об этом, он сам все поймет. Он не был агрессивным никогда. Так что временное помутнение. Конечно неприятно знать, что твой ребенок кому-то больно сделал. Он у тебя дома на Машу не нападает? Мои часто дерутся, так что - нельзя делать больно, он у меня слышит оооочень часто ) На людях не дерется. Но в начале сада были проблемы, он дрался и визжал. Тоже из-за языка, как мне сказали.
Ответить
Да он понимает все, сказал не буду к...
Мама Маши и Яна C.S.
23.11 14:36
Да он понимает все, сказал не буду кусаться, только он и в прошлый раз сказал, что он не будет кусаться... Нет, дома не нападает на Машу, но если он хочет игрушку та что у Маши, может легко отобрать. В саду, до сих пор, ни на кого не нападал, но защищался.
Ответить
ну и нормально, он ищет способы защи...
луговая собачка V.I.P.
23.11 15:13
ну и нормально, он ищет способы защиты. научится.
Ответить
Да ладно, проблему нашла :) Очень многие кусаются, на самом деле, из-за нехватки слов. Мою вон девочка укусила, у нее один единственный язык родной, на котором она может хорошо изьясняться, так все равно слов не хватило :) Дома сильно не доставайте его именно с этой ситуацией, можно проговаривать подобные ситуации отвлеченно, без упоминания, что укусил. Вроде, а если он сделал вот так-то, как бы ты поступил в ответ и подобное.
Ответить
Ну мы в тот день поговорили, попросили больше не делать так, вчера утром шел в садик, я напомнила ему про то, что бы он никого не обежал. Сказали, что он себя опять обычно вел. А в среду он вообще весь день капризничал, плакал по любому пустяку, обижался на всех и т.д Я предполагаю, что это из-за 5 дневного сидения дома. Он болел, желудочная инфекция была, а бабушка его тут усиленно лечила и жалела....
Ответить
Не знаю. Мой пока не кусается, но в таких ситуациях точно бы ударил. Ну а что еще ему делать, когда его обижают?
Ответить
Девчонки, я хочу на зиму купить Федьке какую-нибудь теплую кофту, сейчас есть только тонкий флис, если его одевать на футболку под комбез, то он замерзнет в холода. Хочу что-то потеплее, ткните меня носом в такие вещи :) хоть буду знать, что искать!
Ответить
Я зимой одеваю под комбез только термобелье, у нас 3 комплекта, 2 йоха хлопок+шерсть и шерсть +шелк и 1 норвег шерсть, не мерзнет. В - 20 я сверху одевала флис. А флис у меня из олдневи, вполне устраивает.
Ответить
Не будут его в саду в термобелье одевать. Хочу 1 кофту, которую прямо на садовскую футболку можно одеть.
Вот как раз олднэви сейчас и не устраивает, хочу теплее.
Ответить
да навлом толстых кофт в магазинах. ...
луговая собачка V.I.P.
23.11 21:31
да навлом толстых кофт в магазинах. все что с синтетикой - греют не хуже флиса. Если там еще и шерсть добавлена - так вообще тепло тепло
Ответить
Черная пятница сегодня :) я пытаюсь в интернет-магазинах заказать :) Ехать по магазинам лень :-D
Ответить
шерсть я бы искала на ваши зимы
луговая собачка V.I.P.
23.11 20:33
шерсть я бы искала на ваши зимы
Ответить
Это еще труднее :) надо же абсолютно неколючее что-то.
Ответить
ну, надя, твои шапки что. тоже колюч...
луговая собачка V.I.P.
23.11 21:30
270
ну, надя, твои шапки что. тоже колючие? свяжи полушерсятную кофту или свитер. Только без горлышка, чтоб шею не терло.
Ответить
Мои мериносовые, неколючие :) но то, что я вяжу, уж больно нежное, в саду убьется думаю мгновенно.
Но вообще про связать мысль, я об этом не подумала!
Ответить
убьется, свяжешь еще. ты всё равно э...
луговая собачка V.I.P.
23.11 23:20
убьется, свяжешь еще. ты всё равно это дело любишь ) я уверена, что у тебя получится офигенно
Ответить
Жалко! :)
Каламка C.S.
23.11 23:53
Жалко! :)
Ответить
да ладно тебе. мой , кстати, в саду ...
луговая собачка V.I.P.
24.11 00:06
да ладно тебе. мой , кстати, в саду еще ничего не убил. ну только на белых джинсах пятно от краски осталось.
и одеваются они сами и ползают на коленях по улице.
Ответить
Шерсть поддеву может? Или ты хочешь классический свитер шерстяной? Свяжи, у тебя так классно получается!
Хороший плотный термофлис тоже можно.
Ответить
Я вообще хотела флис толстый, у меня самой такая флиска есть, она раза в 2 толще остальных, теплее шерстяного свитера.
Связать кстати в голову не приходило :-D если вязать, то из хорошей неколючей шерсти, а она нежная больно :( в садике и недели не проживет :(
Ответить
Ну давай я тебе в поларне куплю флис, там сейчас 20% скидка как раз. Флисы у них чумовые, обещаю :)
Ответить
Ой, не соблазняй! А то я с тоской думаю, что комбеза на следующую зиму не хватит, новый хочу уже давно :-D
Ответить
Могу покараулить за полцены, если на следующую зиму. 50% будет только после НГ. У меня с магазином хорошие отношения, они мне всегда оставляют то, что нужно :)
Ответить
Я-то хочу, но мне неудобно тебя напрягать, ты вон как работаешь!
Ответить
Неудобно спать на потолке :)
Я там очень часто бываю, так что никаких дополнительных телодвижений мне делать не придется. Если надумаешь и определишься с размером и цветом, свисти :)
Ответить
шерсть мериноса, не колется, мои такие носят на голое тело, у нас без замка только
http://www.polarnopyret.se/Admin-Pages/Enova/Produktvisning/?productidentifier=60015025&colorid=2504629&sectionid=clothes&subsectionid=longsleeves
Ответить
Поищу, но я таких шерстяных не видала пока
Ответить
По моей ссылке очень теплая, она как махровое полотенце внутри, тока шерсть, изолирует отменно и влагу отводит.
Ответить
AD
у нас новая забава
луговая собачка V.I.P.
24.11 21:48
у нас новая забава


Ответить
Нравится Денису?
Ян как-то не заинтересовался вообще, покрутил ручки, минуты 2-3 и все. У знакомых пробовали, правда это еще летом было.
Ответить
да. пока нравится. нам друзья притащ...
луговая собачка V.I.P.
24.11 23:41
да. пока нравится. нам друзья притащили, у них дети выросли уже. моим самое то оказалось.
Ответить
Ну нравится, значит хорошо! :)
Мама Маши и Яна C.S.
24.11 23:59
Ну нравится, значит хорошо! :)
Ответить
надоест - в сарай поставлю ) пока аз...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:00
надоест - в сарай поставлю ) пока азарт у обоих
Ответить
Мечта нашего папы! :-D
Каламка C.S.
24.11 23:46
290
Мечта нашего папы! :-D
Ответить
Стратег!
мы тоже знаем такую забаву. У нас в церкви в молодежных залах такое есть. И в садике у нас тоже такое "чудо". Ричи никогда не пропускает возможность "сделать гол". И дома настольный есть. Ну это скорее для Феликса. Ричи редко за него (милипизерный он!) берется:)
Ответить
А мы сегодня в кину всей семьей ходили :) Ян первый раз, очень ему понравилось, говорит, что теперь каждый день ходить туда хочет :)
Ответить
что смотрели?
луговая собачка V.I.P.
24.11 23:41
что смотрели?
Ответить
Niko 2 смотрели, очень всем понравил...
Мама Маши и Яна C.S.
24.11 23:53
Niko 2 смотрели, очень всем понравилось :)
Ответить
Да, что смотрели? Не 3D?
Мы еще не ходили пока :)
Ответить
Niko 2 смотрели. Не, не 3D Мы с Маше...
Мама Маши и Яна C.S.
24.11 23:55
Niko 2 смотрели. Не, не 3D Мы с Машей первый раз пошли когда ей было 3.1, Яна уже чуть старше, но я не была уверенна, что он выдержит весь фильм. А он выдержал и ему очень понравилось, уходить не хотел :)
Ответить
Мой вообще может высидеть, но фильм должен быть суперинтересным.
Надо посмотреть, что за фильм, наверняка у нас тоже идет :)
Ответить
Даже мне мультик понравился :) Мы на...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:13
Даже мне мультик понравился :) Мы на немецком смотрели естественно, я не знаю насколько 100% понимал Ян весь смысл, но сидел с открытым ртом, смеялся в тему и пр :) Еще ему поп-корн и стакан с трубочкой понравились и то, что его можно ставить рядом с удобным креслом в специальную подставку :), короче, все понравилось :)
Ответить
Ну теперь будете каждый выходной ходить! :)
Ответить
Ну, было бы время - это во-первых, а...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:21
300
Ну, было бы время - это во-первых, а во-вторых на что ходить. У нас четкое ограничение по возрасту, в данный момент идет 4 фильма, с маркировкой 0+, но пускают только с 3-х лет. Один именно фильм, Ян точно его смотреть не будет, другой про фею, тоже под вопросом, будет ли смотреть и третий скучный прескучный, а 4-й мы уже посмотрели :)
Ответить
У нас с 13 декабря только будут показывать...
Ответить
Ну и пойдете с 13-го декабря :) У на...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:23
Ну и пойдете с 13-го декабря :) У нас в декабре будут новые хорошие фильмы, надо будет еще сходить с Яном :)
Маша у нас часто в кино ходит, завтра опять с девочками пойдет, в перерывах между тренировками :)
Ответить
соблазнила, блин. надо сходить будет...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:20
соблазнила, блин. надо сходить будет.
пошла нашу афишу смотреть )
Ответить
Возможно у вас он тоже сейчас идет :...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:25
Возможно у вас он тоже сейчас идет :) Первую часть Ян не видел, а Маша в кино смотрела, говорит классная была.
Ответить
в нашем ближайшем нет пока. у нас из...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:29
в нашем ближайшем нет пока. у нас из детских два фильма , ледниковый период 4 и еще какая-то фигня для больших детей.
Ответить
У нас по возрасту, с 0, с 6, с 12 ле...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:34
У нас по возрасту, с 0, с 6, с 12 лет, но 12 - это уже взрослый считается. Сейчас вот эти фильмы идут:
http://www.cinemaxx.de/Programm/AktuellesProgramm?SwitchCinemaId=6 я про Мадагаскар 3 забыла еще, но мои его уже смотрели дома. Ледниковый период 4, вроде уже был у нас, надо у Маши спросить завтра. Нико, наверное, у вас попозже будет, посмотри анонс.
Ответить
да, у нас тоже по возрасту идут. ест...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:43
да, у нас тоже по возрасту идут. есть 12+ а есть 16+ ))) тоже разница )))
у меня Денис легко смотрит целый мульт про барби или рапунцель. ))) А сандра очень любит интерны ))) гогочет как лошадь )))
Ответить
Есть еще 18, там делится по разным к...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:54
Есть еще 18, там делится по разным критериям, например просто взрослый фильм 12+, про 16, не помню что там, а те что с 18 - они со сценами насилия.
вот тут, например видно какие фильмы с какого возраста допускаются:
http://www.cinemaxx.de/Programm/AktuellesProgramm?SwitchCinemaId=6
Я не знаю, Маша не любила мульты про барби, и сейчас не любит, так что и Ян их не видел до сих пор :) А интернов мы сами смотрим, когда дети спят :) Мне кажется там взрослые шутки, все же.
Ответить
мне тоже кажется, что интерны взросл...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:57
мне тоже кажется, что интерны взрослый фильм, но она его смотрит. многое не понимает, и я не объясняю. типа нос с горбинкой писька дубинкой ))) не часто, правда, я разрешаю ей с нами его смотреть. А вот что она точно любит с нами - что где когда ) вот сейчас сидит и ждет когда придем смотреть.
Ответить
310
Моя такие передачи типа викторин, тоже очень любит смотреть, но смотрит то что не поздно идет, и тоже не часто. Сейчас спит, у нас завтра рано тренировки(еще недельку осталось в таком режиме продержаться и потом опять обычный план), но я и в выходной стараюсь, что бы режим не нарушался, иначе она свалится с ног от таких нагрузок и количества информации.
Ответить
ну моя-то сидит дома уже который ден...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:31
ну моя-то сидит дома уже который день и спит днем по два раза ) поэтому ждет меня там, я не против. что где когда мы скачиваем, поэтому время просмотра определяем мы сами.
Ответить
кстати, обрати внимание по моей ссылке, сейчас у нас идет российский фильм Соловей Разбойник :) Он с 18 +
Ответить
так разбойник же )
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:01
так разбойник же )
Ответить
Я уже хочу посмотреть, только из-за ...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:03
Я уже хочу посмотреть, только из-за Охлобыстина :) Но в кино не пойду, буду ждать пока в сети появится и посмотрю на русском :)
Ответить
ну прально ) хотя там тоже будет на ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:13
ну прально ) хотя там тоже будет на русском и с субтитрами.
мы тут сериал посмотрели - по ту сторону луны , ничего себе. наши научились делать, это радует и даёт надежду
Ответить
Да, хороший сериал, мы его тоже посм...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:19
Да, хороший сериал, мы его тоже посмотрели, я прямо в восторге от него!
Нет, фильм на немецком будет. У нас тут эта неделя была неделей русского кино, привозили Белый Тигр, Орда, Кококо, какую-то комедии и еще что-то, так там на русском шло и с субтитрам немецкими.
Ответить
у нас тоже бывает неделя русского ки...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:27
у нас тоже бывает неделя русского кино. я ходила только на возвращение.

смотри что болезная сегодня на холсте наваяла.


Ответить
Я как-то тоже ходила, не могу вспомн...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:34
Я как-то тоже ходила, не могу вспомнить на что, то ли на 12, то ли еще что-то с Михалковым, помню он говорил что-то. Я вообще не очень люблю на такое ходить, меня сборище наших соотечественников смущает :) Свекры всегда на несколько фильмов ходили, свекровь даже когда болела старалась ничего не пропускать, всякие наши концерты и пр. В этом году свекр на Белого Тигра ходил, а мы все видели, кроме Орды, хотели пойти, но забыли что это в четверг, пропустили короче :)
Сандра, классно наваяла! :) В рамку и на стенку! :)
Ответить
у нас тут скопища русского нет. ходя...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:37
у нас тут скопища русского нет. ходят местные гурманы. но мне и они не нужны. мне дома на диване круче )

сандра рисовала для тренера в подарок на др. правда др через месяц, но она решила уже начать )
Ответить
У нас есть много русских, и почти вс...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:44
320
У нас есть много русских, и почти все друг-друга знают, ну или через знакомых, короче придут, брюлианты с шубами нацепят кмк, и пара немецких гурманов среди них тоже попадается, но все это сборище мне не очень нравится :)
Когда у вашей тренера ДР? У нашей 3 декабря, мы уже деньги на подарок собрали.
Ответить
у нашей 21 декабря не, марин, тут не...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:47
у нашей 21 декабря

не, марин, тут нет русских в таком количестве. да и те что есть, норку и брюлики не носят.
Ответить
Скучно там у вас :) У нас тут иногда...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:53
Скучно там у вас :) У нас тут иногда такие экземпляры попадаются :)
Ответить
у вас я видела )
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:58
у вас я видела )
Ответить
Нужно знать места, хде на таких смотреть :) Иногда настроение они поднимают очень :)
Ответить
у нас есть, ак их муж называет, офиц...
луговая собачка V.I.P.
25.11 02:04
у нас есть, ак их муж называет, офицерские жены. Дамы с бывшими надеждами на рай за бугром. Обычно такие сильно видны в общей массе. Я с такими сразу на русском говорить начинаю. Меня никто не отличает по виду. Они всегда очень удивляются ) Но с кругом знакомых мне повезло. Все очень себе приличные. Никаких шуб, вавилонов на голове и прочего.
Ответить
Да у вас их мало просто, у нас много...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 02:06
Да у вас их мало просто, у нас много, да даже среди тех, что на каток приходят, даже туда с брюликами и в шубах ходят :) так что волей не волей, я с ними знакома :)
Ответить
зато не скучно ) у нас одна на каток...
луговая собачка V.I.P.
25.11 02:10
зато не скучно ) у нас одна на каток ходит, колготки сеточкой. но она никогда не сидит на трибуне. а дочка у нее истеричка, стучит ногами по бортику и плачет постоянно, если не получатся. 10 лет девочке ) А мама ее никогда и ни с кем не здоровается. так что у меня тоже особенного желания рассматривать ее нет )
Ответить
это точно :) Я таких тут каждый день...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 02:22
это точно :) Я таких тут каждый день вижу. У нас одна мамаша приперлась на каток в колготах безразмерных, в юбке выше колен, меховой курточке коротенькой, каблук понятное дело и младенец месяцев 10, села с ребенком на скамейке прямо перед катком и кутала дите в свою курточку. Девочка тоже полураздетая была. Мамаша эта тоже сильно ни с кем не здоровается, но дочку свою молча мне в машину пихала, когда надо было на тренировки ездить за 40 км. А когда я ей позвонила и сказала что не могу ее девочку взять, т.к у меня еще две других девочки(с их мамами мы возили детей по очереди, у нас изначально договоренность такая была, а та в шубке примазалась попозже) и Ян. Она мне так: "А кто Аделину повезет???!!!" Я была в шоке от такой наглости беспредельной, т.к даже после этого разговора она молча привозила свою дочку сажала ко мне в машину и молча уезжала.
Ответить
А, нашла, еще лабиринт и на крючке п...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:23
А, нашла, еще лабиринт и на крючке привозили.
http://www.rhein-ruhr-russland.de/
Ответить
330
Маша завтра идет смотреть Отель Трансильвания, надеюсь ничего страшного там нет, стоит 6+
Ответить
ой ой ) ну если стоит 6+ должно быть...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:41
ой ой ) ну если стоит 6+ должно быть нормально

слушай, моя тут заболела, больная потребовала вести ее на каток. на парацетамоле и с головной болью пошла. Выяснилось почему - ей сон приснился, что ей отрезали ногу и она больше не может кататься. Во как. Она спешила проверить, что может.
Ответить
да-да, стоит 6+, иначе их не пустят,...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 00:47
да-да, стоит 6+, иначе их не пустят, они идут вчетвером, две 10 летние девочки, Маше 9 и 6 лет :)
Ой, а что с вами случилось? Моя как-то без температуры пошла, но еще на а/б была, выгнала ее тренер со льда, сказала сначала полностью выздороветь, а потом приходить. А по мне, здорова она была уже.
Ответить
нас тренер на своей машине отвезла, ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:00
нас тренер на своей машине отвезла, дала наказ не гонять и через половину занятий выдала плед , чай и выгнала со льда. Но отнеслась с уважением к стремлению )
слушай, я не знаю что с нами, дежавю. две недели назад болела, сильная головная боль, высокая темпа 5 дней. И вот снова. Я горло глянула . Красное. Мне кажется - миндалины снова. Только теперь она уже большая и без аб справляется. Если через две недели снова заболеет - пойду проверять поточнее. сейчас все равно выходные, а после выходных уже всё пройдет.
Ответить
Нет, наша стремления такие не признает, она всех и маленьких и больших со льда выгоняет, типа здоровым на лед приходить нужно.
Ну, как-то подозрительно, раз 5 дней темпа и опять :( Слушай, может не ждать еще раза, а к врачу сходить?
Ответить
так куда сходить? если я завтра прип...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:09
так куда сходить? если я завтра припрусь в больницу, мне штраф вкатят за ложное посещение. Был бы смысл - я бы пошла. Ей заметно лучше. Вот если к понедельнику не оклимается - пойду к врачу.
Ответить
У нее температура сейчас есть? Как давно у нее температура? Что за штраф? У нас штраф только за ложный вызов скорой, точнее страховка вызов не перенимает, нужно самим платить. Но если я с ребенком и с температурой в скорую сама приеду, то ребенка осмотрят.
Ответить
да темпа уже спала. 37.5 в среднем. ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:25
да темпа уже спала. 37.5 в среднем. если я с такой темпой притащусь в дежурку, то платить буду сама, смотреть ее будет обычный домашний доктор, только дежурный. Я знаю, что он скажет подождать еще пару дней, максимум пропишет аб на наше усмотрение. Вот если завтра темпа будет даже 37.5 - я ее повезу.
Ответить
Ясно :( Жалко, что вы опять болеете ...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:27
Ясно :( Жалко, что вы опять болеете :( Выздоравливайте скорее и не болейте больше!
Ответить
этот год пошел как-то криво. как нач...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:29
этот год пошел как-то криво. как началось с кишечного, так и тянется. то одно, то другое. нам бы выступление не проболеть.
Ответить
Ну часто вы как-то :( Может витамины...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:35
340
Ну часто вы как-то :( Может витамины уже какие-то подавать, даже не знаю... а у вас курортов нет для часто болеющих детей?
Ответить
нет курортов. витамины даю. все что ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:37
нет курортов. витамины даю. все что есть , все и даю. в том году почти не болела, а тут прям понеслось.
Ответить
А что значит, почти не болела? Ну 1-...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:41
А что значит, почти не болела? Ну 1-2 раза за весь год, нормально, а если чаще с высокой температурой и пр., то как-то уже нехорошо :( А что даешь? Точно знаешь, что курортов нет? У нас есть, и страховка их оплачивает, в вашем случаи обоим бы точно оплатила.
Ответить
ты на карту смотрела? ну какие курор...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:44
ты на карту смотрела? ну какие курорты в нашей стране )
не, в том году она болела раза два с высокой темпой.
ничего нигде не пропускала. только на шоу заболела и всё. до этого было еще на новый год. а так без темпы сопли появлялись какие изредка. а тут прям как раньше. с начала учебного года уже 4-й раз.
Ответить
курорты на море, те что и у нас, на ...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 01:47
курорты на море, те что и у нас, на восточном, можно еще в горы, но у вас их нет. В любом случаи там 3 недели отдыха со всякими процедурами оздоровительными, свежий воздух и т.д
Нужно вам как-то иммунитет укреплять....
Ответить
курортов нет тут. я не знаю как укре...
луговая собачка V.I.P.
25.11 01:49
курортов нет тут. я не знаю как укреплять. фрукты ест. самбукол даю. так витамины тоже. спортом занимается. на свежем воздухе. у нас раз в неделю на открытом катке занятия, на велике каждый день почти. ну что еще сделать? я так и знала, что кишечный нас свалит. Сама тоже больная хожу после этого кишечного часто.
Ответить
спроси у врача обязательно про курорт. у нас их очень много, вот первый попавшийся на северном море
http://www.klinik-nordseekueste.de/content/Abteilungen/Abteilung_Kinder.php мне один страховка оплачивала, но я не захотела с совсем крошечным Яном ехать.
Может вам гомеопатию еще попринимать?
Поищу сейчас название хороших витаминов для детей с ослабленным иммунитетом.
Ответить
Когда Маше 4 года было и она болела ...
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 02:04
Когда Маше 4 года было и она болела с декабря по май, то нам врач сам вот этот сок советовал:
http://www.sanostol.de/sanostol-familie.html
может у вас есть такое?


Ответить
такого конкретно нет
луговая собачка V.I.P.
25.11 02:19
такого конкретно нет
Ответить
Они в ибее продается, посмотри. Есть аптеки, которые к вам шлют.
Ответить
Эти к вам шлют http://ads.docmorris....
Мама Маши и Яна C.S.
25.11 02:28
350
слушай, а что там за состав? наверня...
луговая собачка V.I.P.
25.11 20:10
слушай, а что там за состав? наверняка у нас аналог должен быть
Ответить
Да есть, конечно, у вас аналог. Там ...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 16:08
Да есть, конечно, у вас аналог. Там мультивитамины всякие, марка раскрученная и с хорошим тестом. У них и пробиотик есть и с большим количеством железа.
Ответить
AD
Сегодня пошли шлем покупать, перемерили всё! Для мальчиков есть голубые, темно-серые и коричневые, бееее :( купили в результате девчачий шлем :)) ничего не могу с собой поделать, не нравятся мне классическое сине-коричневое для мальчиков. Шлем белый, даже не белый а молочный что-ли, без всяких помпонов и тд, скучный. Я по-быстренькому вот что наделала :) пришить? Или ужас-ужас? Свекровь говорит еще девчачей стало, уж больно осьминожка милый :)


Ответить
честно? осьминог не понравился на шл...
луговая собачка V.I.P.
24.11 23:51
честно? осьминог не понравился на шлеме.
Сам белый шлем ничего общего с девчачьим не имеет.
а картинку на него лучше из флиса нашит, вязаное поверх сильно режет глаз разницей фактур. сделай драконовый гребень из флиса синего.
Ответить
Конечно честно :) я сама сомневаюсь. От осьминога отдельно я в полном восторге, а тут он как-то не так сидит. Я вон от шлема еще бирки не отрезала, еще размышляю, может вернуть? Хотя Федьке такой белый хорошо, намного лучше противно-темных для мальчиков.
Ответить
кто тебе сказал, что шлем девчачий? ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:03
кто тебе сказал, что шлем девчачий?
осьминог отдельно - отличный. на шлеме ему не место. из шлема можно сделать шар для бильярда ) или расписать текстильным фломастерами )
Ответить
Нет уж, расписывать не мое совсем!
Шлем-то я в девочковом отделе выкопала, среди розовых и сиреневых :)
Ответить
ну и что? какой-то дурак его туда по...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:10
ну и что? какой-то дурак его туда положил. нет у вас отдела юнисекс. надо было куда-то его положить )
Ответить
Вспомнила! Есть у меня синий флис :) попробую завтра еще поиздеваться, ждите фоток :)
Ответить
ну вот. процесс пошел ))) вариантов ...
луговая собачка V.I.P.
25.11 00:19
360
ну вот. процесс пошел ))) вариантов много, на самом деле )
в бильярде, если что, белый шар с синей полоской имеет номер 10. Вдруг пригодится )
Ответить
Шлем классный, но лучше без осьминога :)
Ничего девчачьего в нем не вижу.
Ответить
ОК, свяжу свитер и посажу осьминога на него :)
Я тоже не вижу, но Федю постоянно же девочкой называют...
Ответить
Думаешь, если ты ему синий шлем оденешь, его перестанут называть? :) Яна в мужских рубашках и во всей одежде для мальчиков, называют девочкой :)
Ответить
Укладывала спать Федьку, он уже засыпая говорит - мама, а когда у тебя в животике тоже будет малыш? Хочу чтобы у нас тоже малыш был!
:-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o
Ответить
а действительно, когда? )
луговая собачка V.I.P.
25.11 15:52
а действительно, когда? )
Ответить
Да я решиться не могу ни на что! На Федю меня муж уговаривал лет 5-6 минимум...
А еще как подумаю про будущий ремонт, переезд, садик - и все это с беременным пузом! Ух, не хочу.
Ответить
Маша у меня тоже так спрашивала, лет с 3-х, ни одного дня не пропустила, потом обрадовалась очень, прыгала от счастья, когда узнала :) Вообщем, порадуйте и вы Федю :)
Ответить
Я же ему на примере родственницы рассказывала про малышей, в поликлинике были в грудничковые дни на той неделе и он малышей рассматривал (пугал мамашек :-D) :) понравились видимо.
Ответить
вот )))
луговая собачка V.I.P.
25.11 18:04
вот )))



Ответить
еще и с песнями http://youtu.be/GVA1...
луговая собачка V.I.P.
25.11 19:37
370
еще и с песнями

http://youtu.be/GVA1nOyp-WU
http://youtu.be/-8ILByfwErU

Готовимся к празднику, сидим дома весь день, очень сильный ветер на улице. Надо ж чем-то развлекаться )))
Ответить
Здорово готовитесь! Денис классный такой, поет хорошо :)

У нас тоже ветрено, но нам надо было на тренировку, сегодня часа 4 ре на льду торчали, потом с Яном в больницу ездили, потом Маша на какое-то соревнование ходила на лучшего чтеца, заняла первое место, получила книги в подарок, а после поехали в кино. Точнее она в кино, а мы на Рождественский рынок. Муж Яна на руках носил, т.к ему ходить нельзя сейчас :(
А как Сандра себя чувствует?
Ответить
а почему Яну ходить нельзя? Я что-то...
луговая собачка V.I.P.
26.11 02:18
а почему Яну ходить нельзя? Я что-то пропустила?
Сандра поправилась, сегодня кроме повышенной слезливости, ничего не заметно.
Ответить
Нет, ничего не пропустила. Ян сегодня проснулся и сказал что не может ходить, начал падать на ногу. Я подумала, что он дурака валяет, но нет , ходить нормально не мог, тянул ножку за собой, или садился на пол и говорил, что больно и он не может стоять :( Мы в скорую поехали, врач осмотрела, поспрашивала про то чем он болел в ближайшее время и поставила диагноз коксит :( Прописали постельный режим и 3 раза в день нурофен, а садик нельзя. Я волнуюсь очень :((((((
Ответить
что за болячка такая??? никогда не с...
луговая собачка V.I.P.
26.11 02:39
что за болячка такая??? никогда не слышала. гугл молчит, напиши по немецки
Не паникуй.

а мой сегодня пил воду из стакана тонкого и откусил, вытащили жеваное стекло из рта, но тоже боюсь, что что-то проглотил. Я была не готова совсем к такому, нет плана действий, как достать из рта стекло.
Ответить
ой, я неправильно диагноз написала: коксит называется, исправила выше. Так же на латыни написано.
Я не паникую, просто боюсь что бы с диагнозом не промахнулись, ему только ножку покрутили в разные стороны, поспрашивали всякое и все. Наверное, снимок, не помешал бы, но его делать не стали, сказали, что не надо, ну знаешь как у нас, вот если не пройдет, то тогда сделаем...
Блин, эти дети... пока вырастут, сума сойти можно :( Сопливое у меня настроение сейчас :(
Ответить
эй, выше нос. относись к этому пока ...
луговая собачка V.I.P.
26.11 02:47
эй, выше нос. относись к этому пока как гриппу. ибупрофен и терпение. Всё наладится. человеческий организм сильный и выносливый. я тебя уверяю, что если бы вопрос был очень страшный, они бы сделали снимок.
Ответить
я еще не представляю, как мне его се...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 02:51
я еще не представляю, как мне его сейчас носить везде и на ножки не ставить :( У нас следующая неделя вся сумасшедшая, у мужа времени нет совсем, у нам миллион тренировок, какие-то термины связанные с записью в школу и везде мне Яна с собой возить нужно... хотя, я готова носить все время, лишь бы ничего серьезного не было, а то как гляну, как он ножку за собой таскает, мне аж плохо становится :(
Ответить
коляска. везде коляска. дай ему дс в...
луговая собачка V.I.P.
26.11 02:56
коляска. везде коляска. дай ему дс в руки. три дня продержитесь. слинг далеко убрала? Держись там. Носить тяжело,конечно. Ян сам понимает, что ему ходить нельзя?
Поправится, спокойно. Кулачки вам наши. Я представляю. как это все выглядит страшно. Я к своему уже 200 раз сходила, смотрела как спит после этого стакана.
Ответить
Я не просто слин убрала, я и коляску...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 03:05
Я не просто слин убрала, я и коляску отдала уже. Завтра поеду трость куплю, уже запланировала. Ян понимает, но не соглашается с этим, очень плакал сегодня. Маш он 17 кг. без одежды весит, я не смогу уже в слинге, очень давно не носила :) Пьет нурофен с боем, выпил уже 2 раза половинную дозу, на больше не соглашается :(
Слушай, а там сильно крошки были, или больше осколки? Страшно как-то, может надо рентген сделать? Или составь кусочки в кучу и посмотри все ли на месте?
Как бы мне гугл отключить? :( умом понимаю, что не надо там ничего читать, а главное все на себя проецировать, но ничего поделать с собой не могу :(
Ответить
Ой-ой! Я о таком не слышала никогда :( уже погуглила, пишут что если это правда он, то ничего особо страшного, пройдет. Главное чтобы с диагнозом не ошиблись.
Будем усиленно желать Яну поправится! @@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 13:57
спасибо
Ответить
Без паники! Все пройдет и не накручивай себе лишнего.
Вообще, без снимка этот диагноз не ставят. Но в любом случае все скоро пройдет, не переживай. Нурофен пейте, у него противоспалительный еффект. Если спит на небольном боку, подкладывай подушку небольшyю или полотенце сложенное, чтобы коленки не сходились, в таком положении сустав лежит правильно и меньше беспокоит.
Ответить
он ползает, на ножку встать вообще не может :( :( :(
Ответить
Марин, вам контроль назначили? Если не лучше сегодня, может, поехать и снимок сделать? Ничего страшного бытть не может, но если в суставе воспалительный процесс, то антибиотик нужен, чем раньше, тем лучше, сама понимаешь. Ибупрофен более 3-4 дней пить нельзя, да и не заменяет он аб. Может, позвонить тебе врачу?
Ответить
Нам сказали, если ко вторнику лучше не станет, тогда к своему врачу идти. Но ему сегодня хуже, вчера он к обеду расходился и мог немного ходить, на ногу вставал, сегодня встать не может. А мне сказали, что ибупрофен в целях противовоспалительных можно принимать долго?
Врачу позвонила, поедем после 15.00
Ответить
С утра может быть похуже, потом расходится, будет получше снова. Но я бы сделала снимок для уточнения ситуации. Вполне возможно, что он упал или ударился в саду, например, никто не заметил, если не заплакал.
Ибупрофен тем более токсичен, чем меньше вес и возраст ребенка. Детям весом до 20 кг не рекомендуется давать ибупрофен дольше, чем 5 дней подряд, 5 дней - максимум, общие рекомендации у нас 4 дня.
Отпишись, как сходите, хорошо? Удачи вам! Держим кулаки :) Все будет хорошо.
Ответить
Нет, уже 5 часов прошло как он просн...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 15:54
Нет, уже 5 часов прошло как он проснулся, не может стать на ту ножку вообще :(
Он же в саду в субботу не был, все время с нами был, на глазах у нас, сначала дома, потом в город, кино, носился как обычно и спать пошел все хорошо было, а утром в воскресенье проснулся и не смог ходить. Нога выглядит нормально, ни синяков, ни отеков нет.
Ответить
Соглашусь с Надей. Марин, может тебе...
луговая собачка V.I.P.
26.11 14:08
Соглашусь с Надей. Марин, может тебе его сейчас в машину и пока Маша в школе в скорую на снимок? не могут отказать тебе в снимке
Ответить
Когда принимает детский врач, а он сейчас принимает, то нужно сначала к нему, потом по направлению, куда он пошлет. В скорую без направления можно только после 19.00 и в выходные дни: субботу, воскресенье и праздники. Я уже врачу детскому позвонила, поедем после 15.00, до обеда у меня встреча была с учительницей в школе, мне обязательно надо было пойти, т.к этот разговор про направления в дальнейшую школу.
Ответить
значит после 15. надо еще раз смотре...
луговая собачка V.I.P.
26.11 15:52
390
значит после 15. надо еще раз смотреть его. Марин, он мог всё же упасть где-то и не сказать. Как думаешь?

не поняла, а что у вас со сломанной рукой тоже надо только после 19?

у нас есть два входа в больнице. один, как у вас только по записи, когда нет своего врача или в выходные, а другой - emergency Туда со всем срочными жалобами, переломами и прочее. Официально надо связаться сначала с врачом, но если я считаю что мне нужна их помощь я иду сразу к ним. Они не имеют права не принять. Они же делают все анализы и снимки, когда надо. Мне кажется, в вашем случае можно было бы по срочности поехать, можно же краски и сгустить немного - мол тебе кажется что там перелом, что ты почти в обмороке и тд.
Ответить
Нет, не падал он нигде, он же в субб...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 15:57
Нет, не падал он нигде, он же в субботу с нами был весь день и все хорошо было.
Не, со сломанной рукой можно и днем, конечно же, или там если что-то еще похуже, судороги и пр, тут и скорую пришлют и вертолет, если надо, но если вот так как у нас, то сначала к детскому врачу надо.
Поехать можно, как и у вас, но с направление нам быстрее примут.
Ответить
слуш, а в пятницу он был в саду? там...
луговая собачка V.I.P.
26.11 16:03
слуш, а в пятницу он был в саду? там не падал?
Ответить
Был, не падал. И в пятницу и в суббо...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 16:07
Был, не падал. И в пятницу и в субботу ходил нормально.
Ответить
ладно, что гадать. требуй снимок, та...
луговая собачка V.I.P.
26.11 16:09
ладно, что гадать. требуй снимок, там хоть сразу видно будет. держим кулаки за вас и чтоб поскорее прошло
Ответить
Марина, как сходили?
CamillaK C.G.
26.11 20:32
Марина, как сходили?
Ответить
Сходили как-то никак. Врач сказал, ч...
Мама Маши и Яна C.S.
26.11 22:24
Сходили как-то никак. Врач сказал, что диагноз правильный, и что с назначением и рекомендациями предыдущего врача он согласен. Я попросила направление к ортопеду, он дал, но теперь не могу сделать срочно термин на завтра, смогла позвонить нескольким, могут принять нас только через неделю, точнее не раньше четверга следующей недели...
Ответить
а снимок? как Ян себя чувствует?
Ответить
Они не делают снимки в праксисе, только ортопед делает :( Ян ползает на руках, то есть ножки подтягивает, а руки переставляет :( Носим его, взяли сегодня коляску, т.к я свою последнюю отдала девочке, которая приехала на лечение сюда.
Ответить
Может метнуться в скорую за снимком? Или как ты сама считаешь?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325