450

ѼѼѼМАРТЯТА2008 №10ѼѼѼ

Дорогие мартята))))
Добро пожаловать в новом топе!
Начинаем праздновать наши первые ЮБИЛЕИ!!!
Ведь нашим самым любимым, самым лучшим деткам на свете исполняется 5 лет!!!
Самой не верится....как быстро время пробежало...


топик № 9 http://eva.ru/topic/112/3036125.htm
топик № 8 http://eva.ru/topic/112/2920022.htm
топик № 7 http://eva.ru/topic/112/2889656.htm
топик № 6 http://eva.ru/topic/112/2855918.htm
топик № 5 http://eva.ru/topic/112/2796133.htm
топик № 4 http://eva.ru/topic/112/2745635.htm
топик № 3 http://eva.ru/topic/112/2684642.htm
топик № 2 http://eva.ru/topic/112/2656744.htm
топик № 1 http://eva.ru/topic/112/2627255.htm

последние топики из раздела до 3 лет
http://eva.ru/topic/55/2605599.htm
http://eva.ru/topic/55/2587045.htm

Свернуть
Ответить
Сайт мартовских мамочек и папочек
http://martyata-2008.narod.ru/


Отмечаем юбилеи малышей и заполняем табличку
http://martyata-2008.narod.ru/rastishka.html
http://martyata-2008.narod.ru/rastishka2.html


Bruit
Алексей в три года 99см и 13.5кг. нас почему-то нет во второй табличке . в два года рост 89.5, вес не записывала . а в год рост 77см, вес позже напишу

NewMoon
Вероника 3 года
14.200 и 97см

jelly
Алиса в 3г. 90см и 13400

Ерема:Тася 95см и 13кг
Текила: в 3 года 13 кг и 95 см
IceIceBelka:Алёнка 3 годика
рост 100,5 см.
вес 14,9 кг
NewMoon:Вот измерились у врача 14 кг 200 г и 97 см
JuLisenok:Настя 14,4кг и 98см
olchen :Настя 3 года: 15 кг, 96 см, Настя 4 года: 17 кг, рост 103
Ответить
Ответить
ДНИ РОЖДЕНИЯ


МАРТ

Все наши мартята - см. сайт

1 марта 1978 - Оксана\Ксяна
7 марта 1972 - Наташа\Альфа
17 марта - Ольга(Drina)
22 марта 2004 - Мариям (дочь Vodoleika)
25 марта 1979 - Ольга\Olyonka
27 марта 2003 - Глеб (брат Таисии\Ерёма)



АПРЕЛЬ

2 апреля 1984 - Наталья\BeregH11
4 апреля 1982 - Екатерина\Этника
7 апреля 2011 - Евангелина(сестра Максима\chupakabra)
8 апреля 1978 - Катя\Мама_Cофии
8 апреля 1984 - Анастасия\Софийска
10 апреля 2003 - Максим (брат Руслана\Nikusjka)
14 апреля 2005 - Мария (сестра Степана\Lesya)
17 апреля 1984 - Наталья\N-Natali
18 апреля 1980 - Инна\jelly
19 апреля 1973 - Белла\NewMoon
24 апреля 2010 - Наташа (младшая сестра Антона\Чипполино)
25 апреля 1975 - Мария\maschustik
29 апреля 2004 - Григорий (средний брат Тусёны\МашаСаша)


МАЙ

1 мая 2006 - Катюша (сестра Варвары\Этника)
8 мая 1978 - Наталья\Nаташа
9 мая 1983 - Валерия\Velary
12 мая 2005 - Вера (старшая сестра Антона\Чипполино)
19 мая 1981 - Майя\Queen
23 мая 1977 - Junna


ИЮНЬ

6 июня - Анжела\angelan
7 июня 1981 - Вика\Nejnaya
14 июня 1979 - Таня\Чипполино
17 июня 1981 - Света\Лоллка
25 июня 2010 - Лилия (сестра Вероники\NewMoon)



ИЮЛЬ

1 июля 1980 - Таня\masi1980
4 июля 1968 - Татьяна\TU13
4 июля 2005 - Иван (брат Полины\Malianna)
8 июля 1971 - Аня\oosha
10 июля 1980 - Юлия\Sebaily
11 июля 2002 - Саша (брат Полины\Шурочка)
12 июля 1972 - Ольга\Starlet
18 июля 2003 - Маша(сестра Кати\Starlet)
26 июля 1982 - Алена\chupakabra


АВГУСТ

2 августа 2003 - Саша (старший брат Тусёны\МашаСаша)
9 августа 1982 - Инна\Inna-Nika
22 августа 1975 - Наташа\NatalyF
28 августа 1976 - Аня\Ерёма
28 августа 1981 - Вероника\Nikusjka

СЕНТЯБРЬ

2 сентября 2004 - Стефания (сестра Тимофея\Юльча и Стеша)
6 сентября 1977 - Нина\Bless
8 сентября 2005 - Валерик (брат Люды\Velary)
13 сентября 2009 - Ксения (сестра Насти\olchen)
16 сентября 2011 - Андрей (брат Славы\Не такая)
25 сентября 1977 - Лилия\Шпилька
26 сентября 1976 - Лена\Аська-Масяська

ОКТЯБРЬ

9 октября 2006 - Софья (сестра Полины\Sebaily)
23 октября 1982 - Ира\Irulik
24 октября 1976 - Юля\JuLisenok
25 октября 2005 - Павел (брат Софьи\Шпилька)


НОЯБРЬ

19 ноября 2009 - Саша (брат Максима\maschustik)
21 ноября 2000 - Юля (сестра Максима\maschustik)
21 ноября 2004 - Максимилиан (брат Вероники\NewMoon)
22 ноября 1976 - Лена\dojdik
28 ноября 1971 - Александра\Шурочка
30 ноября 1983 - Маша\МашаСаша

ДЕКАБРЬ

1 декабря 1980 - Юля\Mama Tequila
6 декабря 1978 - Ирина\Проходящая
11 декабря 1985 - Света\IceIceBelka
12 декабря 1981 - Юля\Юльча и Стеша
12 декабря 2006 - Анастасия (сестра Варвары\Снеженка)
27 декабря 1971 - Дарья\Снеженка
30 декабря 1977 - Ольга\olchen
30 декабря 2005 - Вита (сестра Ромы\Olyonka)
31 декабря 1979 - Анастасия\NAZLI
31 декабря 1983 - Елена\Купчиха

ЯНВАРЬ

6 января 1977 - Мария\КМС
8 января 1996 - Антон (брат Алисы\angelan)
10 января 2011 - Яна (сестра Алисы\jelly)
17 января 2000 - Сергей (брат Иры\Bless)
18 января 1980 - Анна\Malianna
21 января 1979 - Дина\Vodoleika
24 января 1980 - Олеся\Lesya
26 января 2011 - Степашка(брат Илюши\илька)

ФЕВРАЛЬ

8 февраля 1983 - Юля\илька
10 февраля - Алёна\Bruit
14 февраля - Надя\Maculee
16 февраля - Лена\Синяя ворона
25 февраля 1981 - Оля\Оличка
Ответить
У наших мартят родились братики и сестрички

1)13 сентября 2009
Ольга/olchen родила доченьку Ксюшу (3700, 50)
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!

2)19 ноября 2009
Маша/maschustik родила сына Сашку(3860, 52)
ПоЗдРаВлЯеМ! УРА!!!!!

3)24 апреля 2010
Татьяна/Чипполино родила дочку Наташу (3560, 54) УРРААААААААААААА!!!!

4)25 июня 2010
Белла (NewMoon) родила дочку Лилию (3600, 48)
Уррряяя!

5)10 января 2011
Инна (jelly) родила доченьку Яну (3370, 53)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

6)26 января 2011 в 00-20
Юля (илька) родила сыночка Степашку (3870,54)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

7)7 апреля 2011
Алёна (chupakabra) родила доченьку Евангелину (3690,52)
УРА!!!!!!!!!!!!!!

8) 16 сентября 2011
Надя (Не такая) родила сыночка Андрюшу
(3680, 53)
http://eva.ru/topic/112/2745635.htm?messageId=69388506
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Ответить
Света-Лолка, ты тут? Добавься, пжста:) А то уже давно не было обновлений:)
Ответить
Не родила я исчо)) Вот-вот должна только. Как рожу, добавлюсь, обещаю)
Ответить
Тебя хотели как ожидающую добавить))))
Ответить
ездили вчера с Максом на "Времена" в цирк на вернадского ... это оказывается была премьера и открывали ее Запашный и Кобзон ... Максу это канешна лишнее было)) представление в целом понравилось, но ожидала я большего, Макс с трети примерно начал спрашивать "кончилось? ... уже закончилось?! ну все уже, да??"
вообще программа длится около 3-х часов, для Макса слишком долго ... там сюжет - киношные съемки, клоуны(режиссер, ассистент, бабусик, оператор и звукорежиссер) есть съемочная бригада, а номера - это сцены, которые они снимают...вот клоуны ржачные
животные - обезьяны, собаки, козы, медведи, бегемоты.
Самые яркие впечатления - это клоуны и акробаты, вот эти черти вообще поразили, как они "летали" под потолком...а когда одного скинули вниз, подвесив предварительно под потолком...пол зала визжало, пол зала затаило дыхание
бегемоты - их мы очень ждали, животинки прикольные, очень милые и инфантильные дрессировщики постоянно что-то кричали, бегали вокруг и махали хлыстиками...а бегемотам было на все плевать... номер состоял из пройти по кругу, полежать, на парапет ногами встать и повернуть голову в сторону...после поворота следовал бросок мяча в голову, типа "смотрите, он отбил мяч")) О! еще они ложились и переворачивались, это было просто очень мило эти необъятные розовые пузики один из бегемотов(всего три штуки было) с середины номера свалил за кулисы полежать
А! еще были жонглеры, в одном из номеров жонглер ловил летающие тарелки, которые с невероятной частотой метали в него коллеги ... я аж подпрыгивала в кресле, так "болела" за него

вывод: для СДВГешки Макса это было испытание, но ему в целом понравилось и он хочет еще хотя я считаю, что лучше в театр зверей Дурова съездить

паркинг: тут жесть, я нашла заезд в какую-то зону, совсем рядом с входом в цирк, нас туда пустили, к счастью а так паркинг в три ряда....

вход: двери цирка открывают за 45 минут, огромная очередь, но быстро продвигающаяся, если бы не пронизывающий ветер было бы терпимо, а так замерзли

гардероб: принимают вещи по секторам (чуть ли не билеты проверяют) ужас какая очередь, наверное надо приезжать прям к началу представления, тогда наверное нет такого ажиотажа

туалет: в женский перед представлением была дикая очередь, в итоге Макс пошел один в мужской, я ждала у дверейа в женский я сходила посреди представления(мы сидели с краю, было удобно) все было пусто)

зы. неприятный осадок остался от зрителей...сидели жрали попзерн и бутеры, а когда артисты вышли на финальную песню, народ начал ломиться к выходу...фу просто.
Ответить
Ален, ну Настя у меня тоже под конец вечно устает и начинает в лучшем случае ерзать(мягко говоря). Думаю все равно вы хорошо провели время :-)
Мы после НГ были в цирке Никулинском, но мы попали в ложу там какую то специальную с гардеробом и туалетом и тп и к счастью были избавлены от очередей)))
Бегемот кстати неплохой в театре Дурова есть, мы были 2 года назад.
А мне очень хочется в цирк на тигров и т.п. зверей. Акробатов мы уже очень много посмотрели и в прошолм году в аквамарине и в этом на всех елках сплошные акробаты и в цирке на цветном.
Ответить
Ой!! Чуть не забыла ВСЕХ мамочек и деток поздравить с началом весны и нашего всеми любимого МАРТА!!!!
Начинаем отмечать наши Днюшки!!!! 8)
Ответить
присоединяюсь и спасибо
Ответить
И я присоединяюсь!!!
МашаСаша C.B.
3.03 13:37
И я присоединяюсь!!!
Ответить
Маша!! привет!!!! как вы поживаете??? как Викуся!?
Ответить
Привет)) Да мы всё также, как и прежде)))
Сад-школа-занятия - и так 7 дней в неделю))
Ну, у вас также, чего я тебе рассказываю)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ самого старшего мартенка из ныне здесь обитающих)))
МАКСИМ!!!! Вот и наступил первый твой юбилей!
Поздравляем тебя и твою супер-мамочку!!!!
Радости, озорства!!!!!
ИИИИИИИИИИИИИИИИИ))))))))))))))))
Ответить
спасибо:))

пришли в сад, Макс ускакал в группу, а я с воспитателем общаюсь .. Макс бегает туда-сюда

- Макс иди группу шариками укрась
- а ты когда придешь?
- в 10, принесу вкусняшки и фотик
- ну тогда иди уже!

:)))
Ответить
chupakabra C.S.
4.03 12:18
Ответить
Класс!
Ерёма V.I.P.
4.03 12:43
Класс!
Ответить
Супер!!!!
Мальчишки фанатеют от человека-паука?
Ответить
мой -да:)) у него и костюм есть...уже второй год покупаю...:( и маска..и бластер...
Ответить
А давайте все деньрожденческими фоточками "похвастаемся" !!?? Нас тут не очень много осталось, фотки редко показываем ;) и еще может вес и рост????
Ответить
Ух ты!
olchen V.I.P.
4.03 23:07
Ух ты!
Ответить
Урра!!!!!Ура!!!!
Ерёма V.I.P.
4.03 12:42
Урра!!!!!Ура!!!!
Ответить
спасибо:))
chupakabra C.S.
5.03 10:41
спасибо:))
Ответить
Поздравляем Максика! Я бы сказала первый юбилейчик! Такая красивая цифра 5:)
Ответить
дааа...юбиляр:)
chupakabra C.S.
4.03 20:13
дааа...юбиляр:)
Ответить
С Днём Рождения, Максим!!! Всего самого наилучшего!!!
Ответить
спасибо:)
chupakabra C.S.
5.03 08:28
спасибо:)
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
6.03 00:18
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем Максима!!!Ураа!
Ответить
AD
Прошел у Таси утренник в саду. Стихов ей дали полстрочки, но зато пела и плясала на 5+! Все таки люблю я эти детсадовские мероприятия, детенки такие милые, стараются!
Ответить
да, это клево! я в первый раз попала, довольна очень:)
Ответить
У нас утренник завтра вечером. Вика моя поёт плохо))) А вот в танцы её везде ставят, даже со старшей группой в фестивале "Юные дарования" участвовала.
А завтра предстоит петь мне на утреннике. Волнуюсь:)
Ответить
КЛасс! А мы пропустили свой праздник((( я думала может сегодня или завтра будет, мы болеем(но уже все ок) и думала придем на праздник, а он оказывается был в понедельник
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5-летием
Софью и её мамочку Олю!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
6.03 00:19
Поздравляю!!!
Ответить
С Днем РОждения!!!!! Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!!!
olchen V.I.P.
6.03 12:57
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем С ЮБИЛЕЕМ! Урааа! ПУсть будет много хорошего настроения и улыбок, хороших друзей и крепкого здоровья!
Ответить
Ееееееееееееееееееее!!!:)
Ответить
Поздравляем и мамочку и дочу:) Весеннего настроения! Ждем отчета об отмечании:)
Ответить
Кто как отмечает или планирует отметить ДР деток? Мне так хотелось не дома,с интерактивной программой что-то, но где нравится очень дорого или обязательно надо с едой завязываться для взрослых, что тоже сильно удорожает и вроде как нам особо это то и не надо.
Понравился вариант в экспериментариуме, вроде даже там с 4 лет программы. НО опять заморочилась: программа 12000р, по ней проходят до 10 детей и 2 взрослых, остальные по билетам взрослые(выходной 450р на одного)+ еще после программы кафе где можно что-то заказать и + свой торт.
А один клуб у нас тут на таганке, там вход 600р на ребенка, программа около 5000р+ еще можно аниматора на час взять 2000,еще есть лазилки и тп. Все бы неплохо, но чтобы съесть после всего этого торт надо в плюс к всему вышеперечисленному обязательно заказать стол с депозитом не менее 1500р на взрослого и 500р на ребенка. А нам вроде и не надо столько на еду тратить, особенно дети, больно они есть будут что-то кроме торта...
КОроче все варианты если одних детей считать вроде еще нормально, а когда начинаешь задумываться, что с каждым еще и 2е родителей вылезает такая сумма(((
Ответить
мы не отмечали по желанию Макса, он просто захотел в цирк

Юль, ты сильно на счет взрослых заморочена, вбирай программу под детей, а взрослые могут за свой счет, просто в приглашении указывай этот момент
лично я на это смотрю нормально:) как и если я приведу Еву, у многих есть еще дети и их не с кем оставить зачастую, то это будет отдельно оговариваться с приглашающей стороной и ее еда и развлечение 99,9% будут за мой счет
Ответить
У нас у всех знакомых есть старшие братья-сестры. В прошлом году приглашала младших к Вике, но старшие все пришли - не выгнала никого. Но мы отмечали дома - готовила сама. И ели в основном старшие дети)))

Когда Сашку приглашали к старшим на ДР, а я вынуждена была придти с Викой, платила за неё и себя сама. Это нормально, мне кажется.
Ответить
дома тоже спорный вопрос:) в нашей нынешней однушке лишний человек будет очень критичен, так что когда отмечали дома, я специально оговаривала формат(мама+ребенок), дома за лишнего человек счет не выставят, а в ресторане, если банкет заказан и оплата за кол-во людей, ситуация совершенно другая... праздник детский, так что взрослый стол вообще не обязателен, особенно если бюджет не позволяет .. в общем я считаю, что взрослых можно и не оплачивать, а братья/сестры приглашенных за счет родителей - вполне нормально, если же таких будет не много, то детей бы я оплатила сама, а если на двух приглашенных детей идут 9 (ДЕВЯТЬ!) "довесков" это уже слишком)
правда опять же если все дети между собой дружат хорошо и вписываются по возрасту в тематику то что бы и нет..:)
Ответить
ДЕВЯТЬ наших довесков)))
Это я написала уже вместе с Викой))
Своих только 5 - Вика, 3 брата и 1 сестра. Плюс 2 Викины подрушки с братьями (ещё 4 человечка) Братья подружек - одноклассники Саши. Вот так и получилось 9. Возможно ещё двое прибавятся (подружка плюс старший брат:)) (итого 11 детей)
Ответить
ну тут компашка нормальная и по возрасту и знакомы все между собой:)я думала, что пригласили к вике двух подружек, а пришло 2+9:)
Ответить
а дома в прошлом году в 12 метровой комнате было 4 девочки, 4 старших и 4 мамы. Специально для этого перестановку делали. Сашину кровать сверху Викиной ставили. Вот и не хочу этого в этом году)))
Ответить
ппц...я б свихнулась:(
chupakabra C.S.
7.03 20:05
ппц...я б свихнулась:(
Ответить
Мы до этого все ДР Насти дома отмечали.А дома то еще и бабушки и дедушки и прочие родственники и конечно + родители детей и чаще по 2 на ребенка. В итоге дети просто теряются в толпе взрослых(((
Я еще что заморачиваюсь, родители то это наши друзья.
Попробуем выпросить стол ненадолго в одном клубе, только для торта-чая.А если не получится после детского веселья в клубе поедем есть торт все вместе домой.
Дома то как раз всех накормить и взрослых и детей не проблема.
Ответить
Мы планируем пойти в пиццерию с детской комнатой (лазилки всякие)
Детей приглашенных будет всего двое, а вот с братьями-сестрами детей получается 9:) Ну и плюс родители.
Решили туда идти, так как вроде пиццу все дети любят, да и родители тоже поедят - по деньгам не очень дорого должно получиться. Ну и плюс дети там побесятся в комнате. Развлекать попробую сама. Аниматоров никогда не приглашали. В прошлые годы отмечали дома, в этом не хочу))) Да и места мало.
Ответить
А я насмотрелась-начиталась про детские программы, вот захотелось именно чтоб была тематическая программа.Они там какую-то тайну разгадывают,клад ищут и т.п....ну в общем интерактивное представление.
Как мне кажется интересные места: Домик Алисы,Дом сказок,Нора братца кролика,Пампагрин-но все дорогое
Ответить
Ой мне так Пампа Грин понравилась......
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
14.03 10:26
Ой мне так Пампа Грин понравилась...

Только цен не нашла)))
Ответить
Мы там даже были...дорого. Аренда зала 15тр+ программа и без еды не менее 30тр выходит. В будни дешевле
Мне конечно они очень понравились
Ответить
Мы дома решили. Пригласила аниматора с программой " строительство замков из картона". Заказала торт. Взяла на прокат баллон с гелием, 10 л ( еще и глебу на др останется). Еду :сама приготовлю что- нить и пиццу закажу. Будет 8 пятилеток и Глеб ;)
Ответить
А да, про родителей - всех садовских ребят пригласила БЕЗ родителей!
Ответить
А у нас 3е друзей вместе в сад и ходят и мы родители дружим+ еще дочка крестных(на год нас старше)и девочка с которой в деревне дружим(и с ее родителями тоже). В итоге 6 детей
Ответить
мы тоже дома будем, пригласили 6 девочек, будет еще один малыш годовалый, итого 9 детей с моими. Из взрослых останутся только 2 мамы. Остальных детей привезут, потом заберут вечером. Программу сама придумываю. Еду тоже сама, с помощью мужа и моего папы. Нам еще с утра 16 на праздник мам в русскую школу. Получится насыщенный день и очень голодные дети))))
Ответить
Это хорошо, моя бы Настя не осталась без меня(((
она бы вцепилась в коридоре в маму и все...
Ответить
А я потом отчитаюсь:) Пока для всех в секрете, даже для Ники:)
Ответить
Заинтриговала :-)
JuLisenok C.B.
12.03 13:11
Заинтриговала :-)
Ответить
А что у нас на Таганке есть с лазилк...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
14.03 10:26
А что у нас на Таганке есть с лазилками и входом 600р?
Ответить
Солнечный Арлекино, рядом с театром на таганке
Ответить
AD
Вернулись с утренника. Столько позитива давно не получала)))
Если будут силы, позже выложу видео. Мы с Викой песню пели - а я слова забыла...вот ужас)))
Ответить
Давно вы Викусю не видели. Вот её номер в садике на "минуте славы" . Готовила номер и подбирала музыку сама. С меня лишь костюм и видеосъемка:)
http://video.yandex.ru/users/dukhanina-maria/view/9/#
171

а это первое выступление на конкурсе Саши и его новой партнерши. Медленный вальс http://video.yandex.ru/users/dukhanina-maria/view/4/#
171

а это Вика участвовала в конкурсе "Юные дарования" с подготовительной группой. Танец "Русские матрешечки"
http://video.yandex.ru/users/dukhanina-maria/view/10/#
171
Ответить
прикольно:)) Сашка крутан! Вика супер! Юбка-то, ЮБКА:)))
матрешки порвали зал:)
Ответить
Спасибо)))
Юбку шила 4 года на заказ одной тёте - а она не приехала за ней(((
вот юбка и дождалась своего звёздного часа)))
Ответить
Супер! Вика выросла очень, красотуля блондинка!! Саша молодчина!
Ответить
Вот только ростом не растёт)))
Ответить
Какой рост у нее сейчас? У Таси 110
Ответить
меньше, завтра измерю и напишу точную цифру)
Ответить
Ну вот таблицы нет... даже не знаю, какой средний рост в 5 лет... Ника 112 см и прибл. 19 кг.
Ответить
У нас 111см и 17,5 кг
JuLisenok C.B.
12.03 12:52
У нас 111см и 17,5 кг
Ответить
Вика молодчинка! Ну а Саша супер! Какие у тебя детки молодцы, Маша!
Ответить
Спасибо большое))
МашаСаша C.B.
7.03 22:43
Спасибо большое))
Ответить
Ну у вас и тренировочка! Саша - вообще профи. Какая осанка! Викуля - молодчина. Не представляю, как в 5 лет всё проделанное запонмнить:) Маме - выносим благодарность!:)
Ответить
Спасибо! Саша ещё не профи))) но мы стараемся)
Номер этот Вика разучила сама накануне выступления (как и я, оставляет всё на потом((() Память у неё отличная. Её потому и пригласили в подготовительную группу танцевать, потому что она с первой репетиции всё запомнила. А девочки с сентября разучивают.
Ответить
Маш, видно, что у нее это легко и свободно. Это в танцах очень заметно: когда отстают в джвижениях и как бы не успевают за музыкой или коллективом, или свбодно себя чувствуют в танце:)
Продолжайте путь в искусство:)
А Саша - прирожденный артист! Посмотри, какие движения руками! Молодец!
Ответить
Юбка классная, Викуська вообще супер!
Только мне кажется за такой пышной юбкой плохо видно сами элементы гимнастики.
Ответить
8 марта Поздравляем с 5-летием Кирюшу и его маму Иришу!!!! Желаем отличного настроения, счастья и здоровья!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!
Ответить
Поздравляем!!!УРААА!
JuLisenok C.B.
12.03 12:52
Поздравляем!!!УРААА!
Ответить
Всех мамочек и девочек с нашим женским днем!!!!!
Ответить
Спасибо, Ань. И тебя с праздником!!!
Ответить
Присоединяюсь!
JuLisenok C.B.
12.03 12:51
Присоединяюсь!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 5-тилетием
ТАСЕНЬКУ и её мамочку Анечку!!!!
Радости, веселья, смеха!!!
Ответить
Поздравляем! Пусть "новый год" будет сладким как тортик на этой картинке:) Ням:)
Ответить
Поздравляем! Желаем хороших друзей, здоровья и много улыбок :-)
Ответить
Ииииииииииииииииииииии!!:)))
Ответить
Спасибо, мои дорогие!!!
Ерёма V.I.P.
12.03 18:42
90
Спасибо, мои дорогие!!!
Ответить
Поздравляем! Всего самого хорошего тебе, Тасенька!
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Bruit **K**
13.03 00:09
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!!
Ерёма V.I.P.
15.03 07:46
Спасибо!!
Ответить
15 марта! Поздравляем Викусю и ее маму Машу!!! С днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов в танцах и во всех начинаниях!!!!! Ура!!!
Ответить
СПАСИБО!!!!!
Сегодня в саду ещё и масленицу празднуют - двойной праздник получился в этом году у Дуняши)))
Ответить
УРАА!
Ерёма V.I.P.
15.03 11:34
УРАА!


Ответить
Какая красота!!!
МашаСаша C.B.
15.03 11:42
Какая красота!!!
Ответить
Поздравляем!!УРАААА! Успехов вам во всем!
Ответить
Спасибо!
МашаСаша C.B.
15.03 15:09
Спасибо!
Ответить
Поздравляем Викусю! Оставайся всегда такой лапочкой и маминой гордостью! Всего, всего самого хорошего всей вашей семье, Маша!
Ответить
Большое спасибо!!!
МашаСаша C.B.
15.03 15:10
Большое спасибо!!!
Ответить
Поздравляем маленькую солнечную фею! Ждем еще отчетов с танцевальных шоу:) Так держать:)
Ответить
Спасибо)))
МашаСаша C.B.
15.03 19:41
Спасибо)))
Ответить
AD
Доброе утро всем!!!!
Утром именинница проснулась - увидела поздравительную гирлянду и шарики ( мы их очень любим). Улыбнулась)))
Позавтракала и скоре побежала в садик - угощать друзей. Подарки ей не нужны. Нет, она их конечно ждёт, но совсем спокойно отнеслась к тому, что утром мы ей ничего не подарили.
Да и когда спрашивала я её :"Что тебе подарить на ДР?". Вика отвечала :"Машину хочу". Вот и все желания)))
Ответить
;) Мы тоже шарики, гирлянды любим!
Ответить
15 марта!Поздравляем Иру и ее маму Нину/Bless!!! Отличного настроения и всех благ!!! Заходите к нам почаще!!
Ответить
Поздравляем! В контакте её пойду ловить)))
Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
15.03 14:05
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем!
olchen V.I.P.
15.03 14:46
Поздравляем!
Ответить
Вот наши первые фоточки с ДР. Завтра "второй" день отмечания, самый главный-важный! ПРидут друзья в гости!
Готовимся вместе, в садик даже не пошли!
http://eva.ru/albumpage/130824/1021820.htm

1203
Ответить
Замечательные фоточки!!! И в садике кружком за чашкой сока и блинчики там, да? А какая счастливая с Лалалупси в обнимку))) (Саше моему такая кукла не понравилась почему-то - в магазине ему показывала, не впечатлился, сказал :"Вике такую не покупать!!")
А чьи это у вас там музыкальные инструменты? Кто у вас играет?
Ответить
Гитара Егора, барабаны Глебины - но это все для x-box.
Лалалупси - ну да, смешная, у нее очень тяжелая голова, но она прикольная! думаю что недолговечная игрушка, в смысле, надоест быстро.
А вот конструктор Магформерс - это ВЕШЬ!!! оочень рекомендую, 3-й день играют и Тася и Глеб!! яркий, качественный! Супер!!
Ответить
То, что она тяжелая, я сразу поняла, взяв коробку в руки)))
А конструктор и мне самой нравится)))
Ответить
А нам попался какой-то магнестикс конструктор в "7 пядей", совсем дешевый за 300р(последний взяли).Но принцип тот же. Ну там правда мало деталей. Купили, Настя играла с интересом. Наверное магформерс может покачественней.
Ответить
ОФФ Мне лично Лалалупси нра, но дети тоже не хотят после мультика Тима Бёртона Каролина (полагаю):) Впечатлительным девочкам не рекомендую, а любителям Тима Бёртона - да. Правда, Отель Трнасильвания (новый мульт из той же серии) очень нравится Нике и Лиле, затерли до дыр, теперь играют в летучих мышей:)
Ответить
Какой тортик,платьице а букетик!!! Красота! Хорошо у вас места много, можно и дома тусить :-)
Ответить
Тася красавица! Тортик замечательный.
Ответить
Тортик- это мороженое Баскин Роббинс!!
Ответить
Тортик- это мороженое Баскин Роббинс!!
Ответить
Очень симпатичненько в садике:) Платье из Баварии - прям для Красной Шапочки:)
Тася - вне конкуренции:)
Ответить
Красотуля Тася!!!
Bruit **K**
16.03 15:10
Красотуля Тася!!!
Ответить
круто!:))) платье здоровское:)) Тася зубы уже отрастила?:)
Ответить
Ну в общем торчат пеньки ;)
Ответить
круто:))) Ань, а с пластинами как? их надо сразу ставить или вообще какие показания, ты не в курсе?
Ответить
пластинки обычно в школе уже... вот Глебу будут ставить на обе челюсти, должны быть готовы скоро..
Показания - неправильный прикус, кучкой зубы растут, криво, или наоборот далеко друг от друга..
Ответить
мм, помню кто-то мне говорил, что на стадии выпадания зубов тоже пластины надевают, что бы потом криво не росли зубы
Ответить
ну в общем да на стадии, у Глеба еще не все выпали ;))))
Ответить
:) это я на будущее инфой запасаюсь:)
Ответить
Покажу вам пока немного Викиного НГ в саду - (погода подходящая):):):)
это танец папуасов...точнее их свадьба. Вика принимает непосредственное участие)))
http://www.youtube.com/watch?v=s4CqGVJQp30
Ответить
Дааа, альтернативный НГ у вас был)))Весело получилось :-). у нас все как то более классически-танец снеговиков.
Ответить
Танец снежинок тоже присутствовал)))
Ответить
Ржака!
И вот еще хочу сказать - ну нафиг во всех Детских садах кладут такие разноцветные ковры с "цветуечками" и узорами!!! Блин детей не видно - одни цветы на ковре!!! у нас такой же! Че однотонных чтоль нет!???
Ответить
ВОт точно про ковер!
JuLisenok C.B.
18.03 17:39
ВОт точно про ковер!
Ответить
Ну а тут вы можете услышать Викин голос и наш "фефект ечи" http://www.youtube.com/watch?v=403i2tOWVx0
Ответить
Вика молодец! Главное громко и с выражением :-)
Как Настя раньше говорила: "стихи надо рассказывать четко и мотко"
А Дед мороз какой молодец и маму похвалил за платье :-)

Буквы Р у нас тоже еще никак не идет, уже отдельно вроде получается и даже похоже что правильно(сначала горловое было). С вместо Ш тоже было раньше, вот я сначала это исправляла.
Вы с логопедом не занимаетесь?
Ответить
Нет, не занимаемся. У неё стертая дизартрия.
Ответить
А в саду нет еще занятий с логопедом? У нас бы было, если бы не объединение садов.Теперь наш логопед по 3м садам бегает и групповые занятия со след года будут.Но с некоторыми она индивидуально занимается. С нами тоже из за нашего горлового Р. Она говорила к 5 годам можно с Р еще немного ждать(если не горловое), а остальные звуки надо уже ставить.
Ответить
Ай, молодца! а нам с нашими фефектами, и жуткой скромность на публике - дают только пару слов , типа "а давайте танцевать!" ;)))
Ответить
AD
Наши новые фотки, кто не видел в одноклассниках
https://plus.google.com/photos/118076162551240397129/albums/5855516438052103713?authkey=CNLm5vKBx5v6Lg

Фотограф-Юля Текила
Ответить
Супер:) Ссмотрю все совсем взрослыми становятся:) Настя - такая задумчивая "тургеневская барышня":)
Ответить
Она пока ехали в студию заснула и потом была в печальном образе)))и в самом конце начала беситься уже, а пора уходить
Ответить
Ага, фотки классные! Настя предельно серьезная девушка!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Софью и маму Машу!!
УРА_УРА_УРА!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
16.03 15:08
Поздравляю!!!
Ответить
УУУРААА!!! Софье спортивных успехов и здоровья!!!
Ответить
С Днем Рождения!!!!
JuLisenok C.B.
17.03 19:31
С Днем Рождения!!!!
Ответить
СПАСИБО!!! :)
КМС V.I.P.
18.03 21:44
СПАСИБО!!! :)
Ответить
Уря! С праздником!:) Фотки в студию:)
Ответить
ПоЗдРаВлЯеМ
Настеньку и маму Олю!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
16.03 15:07
150
Поздравляю!!!
Ответить
пОздрАвлЯЕм!!!:)
chupakabra C.S.
17.03 08:32
пОздрАвлЯЕм!!!:)
Ответить
Ура!!!! Здоровья и новых открытий!!!
Ответить
Спасибо всем! Наши фото: http://eva.ru/RcJKd
Пароль 1603
Ответить
Такие уже большие!!! Ну прям на все 8 лет выглядите! На фото все прям большие такие получаются. А что это за замок? Я такой бы тоже Насте хотела :-)))) Эх места мало, но все ж мы скоро переедем. В раздумьях ...
Ответить
Настя прям первоклассница!
Ответить
Правда на 8? Ну наверное фото искажает)) Настя в русской школе среди своих сверстников чуть ли не самая маленькая)))

Замок от playmobil. Места занимает много, мы его поставили в гостиной, в детской комнате ему нет места. Но девочки от него не отходят, очень нравится. И еще мебель для замка надо отдельно покупать. В наборе только один диван, трон, 2 стула, столик, посуда, ну и принц с принцессой. http://www.playmobil.su/devochkam/dvorcy/skazochnyj-zamok-printsessy-playmobil-5142-skazochnyj-dvorets-printsessy.html
Ответить
Правда твоя Настя выгладит большой :-) она еще по сравнению с моей покрепче что ли. Ну это действительно на фото так бывает.
А замок мне понравился.Моя все домики смотрит всякие, но я не хотела, а вот замок прям захотелось))))
Ответить
покрепче, да, может быть. Ты меня успокоила прям! А то когда она стоит рядом со своими подружками, выглядит младше их, хотя она наоборот самая старшая.)))
А с замком я тебя понимаю, мне самой тоже очень нравится)))
Ответить
Оль, на мй взгляд, она на свои 5 и выглядит:) В 8 - сейчас совсем большие дети. У меня Максу 8, ну совсем другое:) Ну и на фотографиях часто эффекты всякие:) На последней фоте (на ФБ) Ника тоже взросло выглядит, как сказали, хотя она не переросток вроде:)
Замок отличный. Ника тоже такой хочет. Мы решаем: либо детский АйПэд, либо такая игруха.
Ответить
160
А что за детский айпэд?
Ответить
Leapster
NewMoon V.I.P.
21.03 02:24
Leapster
Ответить
Как похожи-то сестренки! Прямо клоники:) Симпатичные девчушки:)
Ответить
Привет, Бэлла! Вот все говорят, что Настя с Ксюшей похожи. А мне кажется они абсолютно разные))) Ну только цвет глаз и волос один.
Ответить
Какие красавицы! И на тебя похожи))))
А Настя и правда выглядит взрослой!
Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
17.03 19:31
Поздравляем!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Илью и маму Юлю!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
16.03 15:07
Поздравляю!!!
Ответить
расти большой, не будь лапшой:)
Ответить
ПОздравляем!!! Илью!!!!
Ерёма V.I.P.
17.03 13:51
ПОздравляем!!! Илью!!!!
Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
17.03 19:25
170
Поздравляем!!!
Ответить
Ура! С Днем рождения! Надеюсь, Юлечка к нам зайдет на огонек:)
Ответить
AD
УРА!!! Привезли подарок)))) Вот такой домик мы ей подарили http://www.detmir.ru/product/index/id/113841/
Ответить
симпотичный, он маленький?
Ответить
Я в прошлом году его хотела! Но дедушка Тасе другой подарил... вроде глупо было второй покупать!
Ответить
прикольный:) много места поди занимает? это я на будущее готовлюсь:)
Ответить
Всем привет, а кто-то заказывает себе (или может знакомые) с сайта http://www.iherb.com ? хочется услышать отзывы
Ответить
постоянно заказываю:)

есть кстате код, дающий скидку на первый заказ

купон в iHerb - LEK553 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!
Ответить
спасибо, а ты сама заказываешь? я не знаю как самой заказать, у нас есть девочки посредники, которые этим занимаются, думаю через них.
а скидка только на первый заказ? а потом без скидок уже?
что тебе на этом сайте больше всего нравится?
Ответить
сама, там нет ничего сложного:) посредники в айхерб? от ржака) айхерб доставляет нормально и честно говоря не вижу смысла в этом:)
скидка только на первый, а потом будет уже другая какая-то

я заказываю витамины, вкусняшки и бытовую химию в основном
Ответить
у нас, на нашем городском форуме есть темка "Заказы с иностранных сайтов" и девочки (посредники) занимаются этим, я только делаю им заказ, а потом забираю. естественно им процент плачу. а можешь рассказать как самой там заказывать? что для этого надо?
единственное у нас в городе закрылся next и теперь можно заказывать самому с украинского сайта next
Ответить
не вижу смысла платить проценты ... это тоже самое, что вместо похода в магазин, ты идешь ко мне и покупаешь тож самое, но с наценкой:)
что бы заказать самой, нужно иметь карту, для оплаты и адрес, куда доставлять:)
Ответить
я тоже беру там. в основном косметику нутЮр. масла, порошки..
Ответить
18 марта! Поздравляем Алису и ее маму Анжелу с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!Отличного настроения и новых открытий!!


Ответить
С Днем Рождения!!!!УРАААА!
Ответить
Ееееееееееееееееееее!:))
Ответить
Поздравляем!!!
olchen V.I.P.
18.03 18:15
Поздравляем!!!
Ответить
С Днем варенья! Поздравляем!:)
Ответить
Поздравляю!!! УРА!!!
МашаСаша C.B.
20.03 21:45
Поздравляю!!! УРА!!!
Ответить
Поздравляем!!! :)
Снеженка V.I.P.
19.03 10:44
Поздравляем!!! :)
Ответить
Поздравляю всех, у кого прошли ДР!
Сама вот отложила всю подготовку на последнюю неделю и заболела. Лежу, температура,кашель, сопли, все прелести! Теперь ломаю голову, что подарить, лучше, чтобы на дом заказать можно было.
Ответить
Выздоравливай!!
Ерёма V.I.P.
19.03 11:48
Выздоравливай!!
Ответить
Выздоравливай! А у нас Настя заболела снова :-( только неделю в сад отходили
Ответить
19 марта ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вероничку и Бэллу!!!! С Юбилейчиком!! Желаем здоровья, успехов и отличного настроения!
Ответить
Ура!
Ерёма V.I.P.
19.03 11:46
Ура!


Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
19.03 13:46
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляем Вероничку и всю вашу дружную семью!
Ответить
Ура! Ура! Ура!:)
chupakabra C.S.
19.03 18:57
Ура! Ура! Ура!:)
Ответить
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
МашаСаша C.B.
20.03 21:47
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
19 МАРТА! ПОЗДРВЛЯЕМ Элину и Юлю!! Удачи, любви и побольше улыбок в этот весенний день!
Ответить
Ура!
Ерёма V.I.P.
19.03 11:47
200
Ура!


Ответить
С Днем Рождения!!!!
JuLisenok C.B.
19.03 13:46
С Днем Рождения!!!!
Ответить
Поздравляем!
olchen V.I.P.
19.03 18:41
Поздравляем!
Ответить
ИииииииииииииииХа!:)
chupakabra C.S.
19.03 18:58
ИииииииииииииииХа!:)
Ответить
И вас, девочки, поздравляю!!!!
МашаСаша C.B.
20.03 21:47
И вас, девочки, поздравляю!!!!
Ответить
AD
20 марта! Поздравляем с 5-летием Олесю и ее маму Лену!!!! Здоровья, танцевальных успехов и отличного настроения!!!
Ответить
;)
Ерёма V.I.P.
20.03 12:45
;)


Ответить
Спасибо!
именинница с утра в ударе требует еще подарков и еще и еще :-)
чутку недооформленный торт (доделывать перед самой подачей буду).
http://s018.radikal.ru/i504/1303/14/a81d53f4bb34.jpg
Ответить
торт в виде пиццы??? ;)
Ерёма V.I.P.
20.03 13:57
торт в виде пиццы??? ;)
Ответить
Да :-) Она любит пиццу с колбасой, о...
синяя ворона V.I.P.
20.03 15:33
Да :-) Она любит пиццу с колбасой, оливками и сыром
Ответить
Красота! :-)
JuLisenok C.B.
22.03 17:11
210
Красота! :-)
Ответить
ПоЗдРаВлЯю!!!
МашаСаша C.B.
20.03 21:48
ПоЗдРаВлЯю!!!
Ответить
Поздравляем!!!
JuLisenok C.B.
22.03 17:06
Поздравляем!!!
Ответить
Ура-Ура-Ура!!! :)
chupakabra C.S.
22.03 20:31
Ура-Ура-Ура!!! :)
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
22.03 22:37
Поздравляю!!!
Ответить
Вот наши фотки с дня рождения, дубль II
http://eva.ru/albumpage/130824/1022452.htm
1203
Ответить
ухх как у вас весело!!!
С Днем рождения прошедшим!
Ответить
Как у вас весело было!!! Молодцы!!!
Очень понравилось Тасино платье))) И фартучек в цвет платьица)))
Ответить
На 1й фотке прям барышня на выданье :-)
Вот ведь еще в прошлом году все такие малыши были, а сейчас уже такие большие :-)
Красивый замок получился, здорово!
Видно все хорошо повеселились :-)
Ответить
это все прическа ;) я тут ей корзинку делала - дк она ваще на первоклашку похожа была!
Ответить
здорово потусили!:)) с дворцом замечательная идея!
Ответить
Тетенька-аниматор с Евы, рекомендую ;)
Ответить
обалденно!!!
а я как-то пока не готова такие тусы устраивать. Отметили только с родственниками и то на их территории :)
Ответить
ну дома это в последний раз! Теперь только на нейтральной территории!
Ответить
Праздник прошел на славу:) Когда успели ухи-то проколоть???:)
Ответить
Уши ;) Дк давно! в 2,9!
Ерёма V.I.P.
3.04 10:29
Уши ;) Дк давно! в 2,9!
Ответить
А мы в субботу отметили Викин ДР в пиццерии. Дети там набесились, наелись, навеселились. Я особо даже не фоткала((( Но главное, что Вике понравилось))) Сегодня папа выходной - ходили салют запускать - день рождения продолжается)))
Ответить
фотки!!!
Ерёма V.I.P.
21.03 09:40
фотки!!!
Ответить
Это ты от меня требуешь, чтоб я показала, что там наснимала?)))) Постараюсь выложить, но там в основном будут взмыленные лохматые дети)))
Ответить
Ну конечно! Интересно же посмотреть ;)
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления. Поздтравляю всэ младших мартят. Пишу с транслита, странно:) Ми в качестве подарка Нике готовим несколко дней д Диснеыланд. Только что приэали во Флориду к родителям мужа.
Всэ обниЯУ!:)
Ответить
Супер-подарочек!
Ерёма V.I.P.
21.03 14:30
Супер-подарочек!
Ответить
Поздравляем Никуську с Днем Варенья! Хороших вам эмоций и море впечатлений в Диснейленде! Супер подарок :-)
Ответить
девочки, есть у кого-нить знакомые в любом подразделении РАН(российская академия наук)? Мне необходима операция, если делать ее у рекомендованного хирурга, то это в ведомственной больнице РАН, если будет ходатайство типа "полечите мою родственницу в нашей больнице" подписанное главным, то мне это будет стоит значительно дешевле прайса, вознаграждение 15 тысяч русских денег за подписанное ходатайство
Ответить
Ален, а что у вас случилось - то?...
Ответить
ушивание диастазы(расхождение мышц живота), после беременностей у меня прямые мышцы живота лежат по бокам, кишки просто в кожаном мешке висят впереди...в общем это мягко говоря дискомфортно и опасно грыжей, про эстетику вообще молчу
Ответить
мда...
удачи тебе! знакомых, к сожалекнию, нет :(
Ответить
спс, буду искать варианты)
Ответить
нет к сожалению никого
Ерёма V.I.P.
22.03 22:13
нет к сожалению никого
Ответить
жаль:(
chupakabra C.S.
23.03 09:00
жаль:(
Ответить
Таких знакомых нет, к сожалению. НО вспомнила одной знакомой вставляли сетку в живот по подобной причине, только у нее не от беременностей, а после каких то еще операций. НО после этого насколько я поняла беременеть больше нельзя.ОН той тетечке 50
А тебе прям такой диагноз поставили? Просто у меня тоже после двойни все висит.Пресс качать очень сложно.Как то тут недавно так качнула, что зажало,схватило в боку и 3 дня болело потом, я уже испугалась защемило что-то...но я пока до подобной операции не созрела
Ответить
я хоть сейчас под нож залягу, так меня это достало:(

Ева постоянно пытается на мне попрыгать, мне больно ... впереди просто мешок висит, опасность грыжи ... ни втянуть, ни пресс накачать - его просто нет, мышц там нет, они набок съехали...так что мне эта операция просто необходимость ...
Ответить
Даа,ужас. Я первые 2 месяца после КС совсем без бандажа прямо не могла ходить, только полусогнутая. Потом более-менее получше стало.
Пресс- год совсем не могла качать, года 2 тоже плохо получалось.И вот только сейчас понемногу совсем что-то стало получаться.Да и то, разогнулась посильнее и защемило что-то.
Ответить
К сожалению, никого нет(((
МашаСаша C.B.
23.03 18:56
К сожалению, никого нет(((
Ответить
жаль:(
chupakabra C.S.
23.03 20:50
жаль:(
Ответить
AD
Вопрос про социальную карту. Девчонки, я тут обратила внимание, что моя соц.карта на ребенка (зелененькая такая, "банк москвы") до февраля 13года. А я хожу везде предъявляю (по ней же скидка в аптеках и некоторых магазинах). Их не продлемают? т.е. до 5-ти лет только положено? кто-нить знает?
Ответить
вот только на днях сама обратила внимание....скидку по ней мне пока делают (моя до января 2013). Даже и не знаю, идти ли в собес - менять, или у меня её там отберут и останусь я без скидок....
Ответить
У меня и не отобрали, но сказали, что она уже не действительна.Просто отдали обратно и все.Я ее Насте играть отдала
Ответить
я тоже обратила внимание ;) Думаю что для скидок она действительна, а вот дата эта относится к банковской карте Банка Москвы. и она уже не действует, естестно...
Ответить
проще позвонить в собес и выяснить, я-то меняю свою постоянно
Ответить
Нет не продлевают. Мне в январе звонили, пригласили поменять.Я пришла, а когда выяснилось, что я не пенсиоенр и ен инвалид сказали такие карты больше не действительны, только 5 лет. Так что все.
Вот зря только я тащилась в эту соцзащиту, девушка новенькая, ввела изначально в заблуждение.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5тилетием Александра и маму Свету/Лоллка.
Она снова к нам не заходит:) В апрелятах тусит)))
Ответить
А вот и захожу)) Только редко)
Всех девочек, кого не смогла вовремя поздравить, с ДР деток! Вижу фотки, все такие взрослые, что даже не верится. Казалось, так недавно все это было.
Ответить
Ееееееееееееееееееееее!!!:)))
Ответить
УррААААА! С Днем Рождения!
Ответить
Поздравляем!
olchen V.I.P.
25.03 20:46
Поздравляем!
Ответить
С Днем Рождения!!!!!!
JuLisenok C.B.
25.03 23:35
С Днем Рождения!!!!!!
Ответить
С Днем варенья!:) Фотки в студию:)
Ответить
25 МАРТА! Поздравляем Варю и ее маму Дашу/Снежинку С ДНЕМ Рождения!!!!!!!!! Желаем много солнышка, улыбок и отличного весеннего настроения!!! Ура!!
Ответить
Ииииииииииииииииии!!!:)))
Ответить
Еееееееееееееееееееееееееееее:)
Ответить
Поздравляем!
olchen V.I.P.
25.03 20:47
Поздравляем!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
25.03 22:32
Поздравляю!!!
Ответить
Ураааа! С Днем рождения!
Ответить
25 МАРТА! Поздравляем Славика и его маму Надю/не такая С Днем Рождения!!!! Желаем здоровья, веселья и новых открытий!!!
Ответить
пОздрАвлЯЕм :)
chupakabra C.S.
25.03 20:08
пОздрАвлЯЕм :)
Ответить
ПряздравляемСднемРожденияЖелаемСчастьяЛичнойЖизни))))
Ответить
Поздравляем!
olchen V.I.P.
25.03 20:47
Поздравляем!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
25.03 22:32
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!
JuLisenok C.B.
25.03 23:35
Поздравляем!!!!!
Ответить
11-го операция, надеюсь все пройдет хорошо и у меня будут кишки на месте и новый пупок:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ерёма V.I.P.
26.03 15:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Ответить
Будем за тебя кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
с ЮБИЛЕЕМ!!!!
Сегодня 10 лет Глебу!!!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Анечка, юбилейный год у вас (и у нас:))
Ответить
Спасибо девочки!!!!
Ерёма V.I.P.
27.03 22:25
Спасибо девочки!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
28.03 20:41
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляем Глеба!
JuLisenok C.B.
29.03 12:03
Поздравляем Глеба!
Ответить
Первая серьезная дата! Поздравляю!:)
Ответить
О) у Ани двойной юбилей в марте)))
Ответить
Поздравляем Глеба! Такие красивые даты у вас в этом марте, Аня!
Ответить
AD
Недавно купила Вике туфли на каблуках. Теперь периодически дефилирует. Такая смешная:):):)
Ответить
прям на каблуках??
chupakabra C.S.
31.03 09:17
прям на каблуках??
Ответить
28 Марта!!! Поздравляем С Днем Рождения Настеньку и ее маму Юлю!!!! Здоровья, счастья и всего самого позитивного!!!
Ответить
Поздравляю Настёну-сластёну))))
Счастья, радости!!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Bruit **K**
28.03 20:41
Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо :-) вот пара наших фоток http://eva.ru/Rb8MF
А в субботу будем с детками праздновать в клубе.
Мы подарили Насте замок пони(свадьба), все таки не стали большой замок никакой покупать. Ей понравилось, но все равно расстроилась, что не подарили бейби Анабель. Прям не знаю что делать...есть бейби борн, есть интерактивная кукла(тоже плачет, кричит и т.д.), похожая на беби борн, еще есть немного поменьше Хело Кити, еще пупс поменьше. Пытались объяснять, что беби Анабель это уже слишком много, но все равно хочет.
Ответить
Забыла написать: За день до ДР Настя сделала подарок :-) наконец то "завела мотор" и зарычала букву "Р", теперь уже правильно и хорошо
Ответить
Столько букетов!!
Ерёма V.I.P.
29.03 16:49
Столько букетов!!
Ответить
От 2х дедушек и папы :-)
JuLisenok C.B.
30.03 21:58
От 2х дедушек и папы :-)
Ответить
Поздравляю с прошедшим днем рождения!))

Фотки классные и отметили вы я уверена супер в этом клубе!

Расскажи какая была у вас там программа?
(кстати еда понравилась?)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех лбга имениннице и ее маме:)
Ответить
поздравляем!!!
chupakabra C.S.
31.03 09:16
поздравляем!!!
Ответить
Настюшу с Днем рождения! Оставайся всегда такой же красивой девочкой! всего самого хорошего всей вашей семье, Юля!
Ответить
Мы прибыли обратно. Отдых прошел неплохо. Главное - отрыв от плиты:) Скоро выложу фотоотчет:) Дисней неплохо, но было тяжело из-за тнны народв. Я была до этого там давно, без детей. Конечно, было больше движения и охваченного:)
Ответить
Ой, как классно в Диснейленде :-).Я была в Парижском в свои 20 лет. Для меня было просто супер))) мы укатались где только можно. Народу тоже было масса, но когда без детей это не замечаешь. Очень хочу свозить и Настю :-)
Ждем ваших фоток
Ответить
Нам было тяжело с детьми. Хватило одного дня. Были планы на Леголэнд, но заменили на заповедники с природой:) А, когда сами ездили, цать лет назад, то было отлично:)
Ответить
расскажи о впечатлениях? как дети? кому что понравилось больше? я хочу Макса свозить, во французский правда, он поближе будет:)))
Ответить
Бэлла, расскажи, как съездили. Кому из твоей красивой троицы больше всего понравилось. И в каком возрасте, на твой взгляд лучше ехать в Дисней? А то мы все никак решится не можем на него.
Ответить
1. Мы ездили в так наз. Disney World в Орландо (Флорида). Посетили Magic Kingdom. Я не знаю размах европейского Диснейлэнда, но в этот стекаются толпы народа. До парковки от дома мы ехали час. Далее от парковки до касс там ходит мини-трамвай (как на ВДНХ:)), далее от касс до самого парка нужно брать либо паром, либо монорельс, либо автобус. Таким образом, когда мы достигли главной аллеи дети были порядком измочаленные. Главный и весомый минус - очень много народа. Для Америки - это редкость, кмк. Ну да, есть толпа в молле или на фестивале или еще где-то, но более пару часов там народ с детьми не шатается:) У нас коляска легкая-складная с Лилей, Ника и Макс - по бокам. То есть постоянно нужно было их держать за руки, и таким образом прорываться сквозь "броуновское движение" людей:) Данный парк представляет собой смесь магазинчиков, ресторанчиков и назовем их rides (такие спокойные развлекательные путешествия в павильонах на разные темы). На каждый райд время очереди было полтора часа (на табло). Есть опция Fast Ride. Это билет на райд на опр время (очередь сокращалась до 10 минут). Пока у тебя есть билеты на опр райд, на другой ты взять не можещь. А до назнач времени было часа 2-3. Плюс: после 3 народа поубавилось и обычная очередь сократилась до 20 минут. Некоторые аттракционы (Dumbo) имеют игровую комнату, поэтому большая часть этих полутора часов дети находятся в павильоне (очередникам выдают пейджер:)) Тоже самое и в Дисней Лэнде в Калифорнии.
Ответить
2. В целом советую пристально ознакомится с парком и даже спланировать маршрут и выбрать желаемые для обяз визита райды. Мы осмотрели процентов 60%. Планирования особо не было, потому как муж, да и я, более-менее знакомы с парком. Но сейчас строят еще Фэнтазилэнд, там мы заплутали и потеряли время.
Думаю, что 7+ - оптимальный возраст, но зависит от ребенка. Ника в 5 выдерживала нормально, Макс в 8 - начал конючить.
Magic Kingdom во Флориде имеет несколько зон: Город будущего (больше для мальчиков лет 10), Фантазилэнд - новостройка (главные темы - Русалочка, Белль, Белоснежка), Страна Приключений (самая старая и, на мой взгляд, более качественно продуманная) - павильон пиратов Карибского моря (но не фильм, а просто пиратская тематика, построен еще в 60-х), Земля прерий (туда не дошли, там тема каньонов и Дикого Запада, водные горки), Замок с привидениями. В данном Диснее старые аттракционы намного более интересны, чем новые.
Что понравилось:
всем - поезд над Городом будущего (не было очереди, поэтому проехали 2 раза:)), ночное шоу и салют
Макс (8 лет): гоночные машины и скоростная каталка на космическую тему Space mountain. Это был его первый роллер-костер, остался под впечатлением.
Ника: понравились все райды (Винни Пух почему-то произвел впечталение, ярко и красиво). Испугалась костюмированного парада - там все фигуры гигансткие. Понравился замок. Сплоховали и взяли ее на скоростную каталку Space Mountain. Она была напугана, но выдержала. НЕ СОВЕТУЮ! В целом воспринимала всё хорошо, с энтузиазмом и без усталости. Вполне хорошо восприняла райд в Замке с привидениями:)
Лиле: тоже всё понравилось. Но она испугалась карусели Дамбо. Опять-таки больше всего - Винни-Пух.
В общем лучше возраст лет 7+, без коляски, заранее распланировать программу. Не брать многодневный вход, решить уже после первого дня о том, нужен ли второй:). Несколько дней подряд с детьми - нереально! Внутри питание было сносное и не особо дорогое (по сравнению с билетами:)) Билеты у нас стояли 85 дол на человека от 3 лет. Ребенку надеть либо браслет с инфо, либо положить записку в карман на случай потери. Проинструктировать, что делать в случае, если потеряется (подойти к охраннику или к "Микки-Маусу":) Ника потерялась один раз, нашли рядом с охранником:) Ну и денежек нужно запастись на "поесть" и сувенирку:)
Ответить
Мы летом были в подобном Диснейленду парке -Порт Авентура, рядом с Барселоной.
Там тоже все по темам, но мы не запланированно зашли не с той стороны где для малышей, и в итоге ТАсю на большинство аттракционов не пускали, а на остальные только со взрослым. Но все равно ей оочень понравилось!! Там малышняковая часть - Улица Сезам - вот там Тася оторвалась! Но это получилось уже к концу дня, она уже была очень уставшая..
Глеб так вообще в восторге - он перерос 140 см -его пускали везде! Но на самые страшные он не ходил - я по 2 раза каталась! ;)
Водяные горки были с самыми большими очередями, с открытия - по 1часу очередь- (тоже на табло), а после 3-х часов дня уже длиннее 25-30 минут очереди не было...
Мы были с 11 утра до 10 вечера - я просто без сил была, что уж про детей говорить!

Резюме - с 5- леткой сходить можно! Но лучше с 7-ми леткой и старше!! ;)))
Ответить
Порт Авентура - однозначно для детей постарше. Там и аттракционы более серьезные. А в Диснее нас везде с Лилей пускали, даже на гонки:). Там вообще нет серьезных каталок, кроме одной (на рост от 110 и Нику пропустили:))Старше 10 лет может быть скучновато:) Оптимальный возраст 7-10 для Диснея именно. Мы приползли после 12ти без сил. Приехали к 10-11 утра.
Ответить
спасибо за ликбез)
chupakabra C.S.
2.04 09:00
спасибо за ликбез)
Ответить
Аня и тебе спасибо! Порт Авентура нам как раз актуально. Мы едем в Барселону, Салоу и Порт Авентура в начале мая.
Ответить
Огромное спасибо за подробный отчет, Бэлла! Учтем все, когда решимся на Дисней. Пока мы едем в Порт Авентура. Ты ниже пишешь, что он для детей постарше. А мы еще январе забронировали поездку.
В общем буду изучать карту и планировать куда идти. Учить девочек, что делать, если потеряются.
Ответить
Оля, посмотрите карту. Наверняка есть аттракционы для дошкольников:) Порт Авентура - довольно миленький парк, очень приятно погулять. Я, правда, там была давно и без детей:)
Ответить
Сходите обязательно там супер! Идите сразу "Улица Сезам!!! Мы еще на шоу в части "Полинезия" и в "Дикий Запад" попали - тоже прикольно!
http://ru.portaventura.com/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA/%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
Ответить
Еще забыла - там тоже есть експресс-билет. Стоит почти в 2 раза дороже обычного, но в Авентуре он действует на все карусели. т.е. прям отдельная очередь!
Ответить
http://eva.ru/RcPDA Иллюстрации!
Ответить
В Парижском насколько помню мы вышли из автобуса, сразу взяли карту на вход и прошли, все было рядом. Уже внутри мы сначала ходили пешком, потом там был поезд. Покатались и на нем(он ходил почти кругом вокруг парка). В соседнем вагоне увидели Филиппа Киркорова :-)
Очереди были терпимые, только на самую страшную ракету толпа была.Ну может полчаса отстояли. Но это было давно в 1997г
Ответить
Насколько я поняла все диснейлэндз слегка поменьше, а Ворлд - главный и большой. До старта нужно добираться пол-дня:)Там вокруг есть отели и есть отели практически рядом с кассами, но мы жили в соседнем городе у свекрови и свекра:)
Ответить
AD
ПОЗДРАВЛЯЕМ Лоллку!!!
Родила она ещё одного мартёнка:)
26 марта , дочка Кира 3кг 50см УРА!!!!!
http://eva.ru/topic/141/3102158.htm?messageId=79992965
Ответить
Класс! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Урааааа!
Ответить
ЗдОрово! Поздравляем!!! Имя красивое:)
Ответить
имя красивое! Здоровья маме и малышке!:)))
Ответить
Поздравляем!!!! Прям у меня все как у тебя - и мартят 2-е и старший мальчик и 5 лет разница между детьми 8)
Ответить
ура! наши поздравлялки!!!
Ответить
Поздравляем! Здоровья маме и малышке. И спокойных ночей!
Ответить
Соне 28 марта сделали операцию (удалили холязион) все прошло нормально. от наркоза отошла отлично. сейчас уже почти ничего невидно.
лежала с папой (он прочувствовал всю "прелесть" наших больниц на себе). содрали с него 1500 за нахождение в б-це. при этом койку не дали, и не кормили. т.е. за то, что положено по закону бесплатно... вторую ночь не проплатил, про него просто как-то удпачно забыли :)
Ответить
хорошо, что все хорошо! а как объяснили ему эти 1500? чек хоть дали?
Ответить
чек дали. сказали, что до 4-х с родителями, потом только платно))) я вообще предупредила мужа о том, что на таких условиях как у него было - по закону бесплатно, но он что-то решил не возбухать, заплатил
Ответить
ну мой бы так же сделал ..
Ответить
Хорошо, что все хорошо!
Ерёма V.I.P.
31.03 21:50
Хорошо, что все хорошо!
Ответить
Хорошо, что все прошло хорошо. Соня молодец!
Ответить
Хорошо, что операция прошла успешно. А про сдирание денег обидно. Вы где делали? В морозовке слышала есть платные палаты, там как минимум койку за плату дают
Ответить
как раз-таки в морозовской и делали. там все так лежали в глазном отделении.
Ответить
Интересно, может это в глазном так. Одна знакомая лежала с ребенком(но года 4 назад правда) и там у них был платный бокс, все отлично, с кроватью. А ребенку уже около 7 было. НО у них не глаза, что-то другое было. Правда тогда еще был другой главврач и он делал через фирму мужа себе отопление дома или что то в этом роде. И вот они как бы через него договаривались и кажется им даже вообще он бесплатно устроил платную палату. Но как я поняла, там платники все лежали с такими же условиями.Но сейчас руководство поменялось.
Ответить
Маш, правда, хорошо, что всё позади! Поправляйтесь!!!
Ответить
Хорошо, что всё так прошло. А в больницы наши лучше не попадать (да и вообще в больницы).
Ответить
А еще мы сегодня с Соней ездили на тестирование ЭКОтоваров :) если кому интересно, то вот:
http://www.domrebenok.ru/blog/poprobuy-eko-vesna/
мой муж админит сайн журнала "домашний ребенок", вот по его наводке попали туда :)
купили Соне деревянную посудку, косметики детской, ореховую пасту, еще напробовались всего-всего. Первый раз видела в живую, как рисуют песком. Соня тоже попробовала. Детей занимали всякими рукоделками. Неплохо развеялись, только домой я без ног приползла (на каблуках ходила на работу последний раз, а с пятницы не была дома)
Ответить
ой, как здорово, что дома не сидите! т.е. там после операции отошел и свободен? выставка интересная:)
Ответить
в чт. сделали, а в пт. в обед выписали. в субботу Соня уже скакала по диванам, кувыркалась через голову :)
Ответить
О! как здорово:)
chupakabra C.S.
31.03 21:23
О! как здорово:)
Ответить
Как интересно!
JuLisenok C.B.
1.04 13:05
Как интересно!
Ответить
Девочки! Будем в новый раздел перебираться???
Ответить
А разве нам в другой раздел не в 6 лет? Я думала мы здесь еще годик будем. Вон и февралята 2008 пока еще здесь.
Ответить
а январята уже там:)
chupakabra C.S.
1.04 08:48
а январята уже там:)
Ответить
Можно и здесь! Просто раздел называется вроде "с 3 до 5"
Ответить
я ж не против))), просто смотрю февралята здесь тусуются. А нам теперь в дошколята?
Ответить
Вообще положено нам уже отсюда уходить)))
Сделать там новый топ?
Ответить
http://eva.ru/RcPDA
Не дайте пропасть труду!
Ответить
красотища! Бэл, а детям-то как? или просто для каждого возраста подбирали аттракционы?
Ответить
Там наверху рассказ в 2 частях. Все аттракционы в принципе на любой возраст от 0 до 90:)Девиц повели на Русалочку и тп, потому как это безпроигрышный вариант. Потом уже выбирали где поменьше народу. Короткая очередь был почти главным критерием:) Макс хотел на гонки, прорвались:)
Ответить
чет я пропустила, пойду искать)
Ответить
Здорово! Тоже хочу туда :-)
Ответить
Как красиво!
olchen V.I.P.
2.04 17:34
Как красиво!
Ответить
Да, девочки, сделано красиво, но я бы с удовольствием переплатила за билет, если бы было лимитировано количество людей в день и не надо было бы ждать полтора часа 2-минутный аттракцион:)
Ответить
:-) даа, мы тут наверное более привычны к очередям :-)
Ответить
AD
Еще небольшое дополнение...http://eva.ru/RcPDX
Ответить
круто! люблю такие семейные фото:) и старые фото люблю:)
Ответить
Обалдеть! Как бабушки отлично выглядят!
И действительно очень Лиля похожа :-)
Ответить
Бабуль - да, огурцом!!! С Лилей - одно лицо!
Ответить
как же мне нравится цвет волос у Ники!

Бабушки отлично выглядят!
Ответить
Волосы у Ники темнеют и больше не кудрявятся:( Но в нашем сухом климате кудрявые волосы - редкость:(
Ответить
Не знаю, понятно ли:
на ретро-фоте - прабабушка Ники и Лили (бабушка мужа и мать свекрови) в 40-х годах:) На руках соотвественно свекровь:)
на коллективной фоте: та же прабабушка в свои 95 и свекровь в 70:)
Бабуля - огурцом, ттт. Конечно, болячек тьма, но с головой всё ок. В 80 лет она активно водила машину и обзавелась бойфрендом на 10 лет моложе. Тот ее носил на руках и заваливал подарками:)
Ответить
Да, понятно и прабабушка очень хорошо выглядит, ттт. Здоровья ей! Всем бы так :-)
Ответить
Класс!!! И правда Лиля копия своей бабушки!
Ответить
я дома, операция была в чт, вроде ве хорошо, но на шве повязка + бандаж не снимая, в пт на перевязку поеду:)

девочки...я впервые за 5 лет увидела свой пупок:)
Ответить
Хорошо, что все хорошо!! Удачи!
Ответить
спс:)
chupakabra C.S.
20.04 09:40
спс:)
Ответить
Ну хорошо :-) как все прошло, как себя чувствуешь?
Ответить
нормуль вроде:) во вторник домой приехала, вчера на перевязку ездила, вроде все хорошо:) хожу скрюченная немного - кожу тянет, не больно, но дискомфорт
смеяться, кашлять, чихать, сморкаться - больно, болят мышцы, которые сшивали
Ответить
А как под общим наркозом делали? Как после операции было?А шов у тебя где?
Скорейшего тебе восстановления!Наверное к лету уже все супер будет :-)
Ответить
да, в итоге был общий, но предлагали и сон + эпидуралка, я положилась на выбор врача.
отходняка, как такового, не было, просто "проснись, проснись.." и трубку вытаскивают:) шов при абдомино делают от бедра до бедра, не могу сфотографировать сейчас ибо швы завтра снимают и пока все в пластырях. Т.е. он может быть низко-низко, а может и повыше...еще у меня есть вертикальный шов, по центру до пупка почти(но это точно не помню, на сколько он длинный)
спасибо за пожелания) в течение 6 мес, на солнце не рекомендуют выходить - пигментация может возникнуть... но загары - это последнее, что меня парит)))

http://eva.ru/RcYsb
pass Привет пупок!

там пока только фото того, что было ДО
Ответить
Ура!!!восстанавливайся скорее!!!
Ответить
шпашиба:)
chupakabra C.S.
21.04 09:42
шпашиба:)
Ответить
Мартятки!!! Может по старой традиции в зоопарк!?????
Ответить
Я бы сходила, но вот когда не знаю, мы только заканчиваем болеть
Ответить
Мы тож...4 дня в сад проходила после больницы и подхватила аденовирус.неделю уже живем у мужниных(свекровь сидит)вот на выхи домой на отдых приехали и на каток сходить))
Ответить
я пока невыездная(
chupakabra C.S.
20.04 10:06
я пока невыездная(
Ответить
Недавно об этом тоже подумала. У меня работа переехала на краснопресненскую, теперь 2 раза в день мимо зоо топаю)))
Ответить
Поздравляем Бэллу с Днем Рождения!!!

Пусть будет в доме
МИР и СЧАСТЬЕ
Пусть сбудутся
заветные МЕЧТЫ!
Пусть будет жизнь
твоя всегда ПРЕКРАСНОЙ,
полна ЛЮБВИ и ДОБРОТЫ!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Ответить
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
olchen V.I.P.
19.04 10:48
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!


Ответить
Поздравляем! Здоровья, красоты, сил и терпения с детишками :-) и много -много счастливых моментов!
Ответить
Спасибо, Юль! В самую точку:) Терпения нужно надолго:)
Ответить
Ура!! Поздравляем!!
Ерёма V.I.P.
19.04 14:17
Ура!! Поздравляем!!
Ответить
СПасибо!:)
NewMoon V.I.P.
19.04 19:02
СПасибо!:)
Ответить
Спасибо, Олечка! Спасибо за добрые слова! Будем воплощать намеченное в жиСТь:)
Ответить
Ееееееееееееееееееееееее!!!:)))
Ответить
AD
Мы только выздоровели вроде и бац-утром глаз опухший.Вроде коньюктивит. Теперь еще несколько дней дома сидеть.А в саду 4й раз за год карантин по ветрянке
Ответить
380
Ого, 4й раз! А Настя болела??
Ответить
Нет :-) И до этого в других группах в прошлые года было и на спронесло. У нас как то странно по одному ребенку заболевают.А мы 3 раза из четырех на момент заболевания как раз были дома со своими орви, потом выходили в карантин, но не заболевали. И сейчас так же получается
Ответить
МЫ завтра отправляемся в новое путешествие, засиделись уже дома. ;) Жажда к перемене мест не дает покоя! Литва-Эстония-Питер ждут нас.
В этот раз едем усеченным составом - только с Тасей. Глеб наш уже неделю с дедом отдыхает в Чехии (пытается сбежать от полиноза, вроде там в Чешском раю нет берез!!). Вернемся в Москву уже после майских праздников.
Ответить
как так.. Литва- Эстония и без Латвии :-)
В Ригу в заезжайте :-)
И не забудьте шубы.. :-) Холодно у нас тут.
Хотя на майские жару обещают
Ответить
В Риге мы были 2 года назад, но и в этом году Прокатились поперек ;) из Литвы в Эстонию ;)А холодно - это ДА!! мы в Вильнусе чуть не окаченели!
Ответить
Ань, вы молодцы! просто класс! :)
Ответить
Хорошей вам дороги и массы впечатлений!
Ответить
В саду логопед тестировала детей. Итог: из группы только 2 человека с абсолютной нормой. Среди них наша Соня. Вот тебе и "задержка развития речи", которую нам в 2 года поставили и родственники мозг выносили "она же не говорит, как в сад идти?!!!" :)))
Кстати, у нас с мужем у обоих в детстве были проблемки, а вот Соне повезло, обошлись без логопеда :)
Ответить
:-) только вчера в беседе со знакомой вспоминала, как однажды в 2,5-3 года нам невролог поставила задержку развития)))) просто Настя ей ни слова не сказала, хотя тогда уже вовсю говорила.
А у нас теперь в саду психолог будет, со след года
Ответить
Сегодня были с Соней на балете. Это было в одном древнем доме культуры в Котельниках (во куда нас занесло). Выступали профессиональные балерины и дети из хореографического коллектива( http://vk.com/ballet_cinq ) и еще моя коллега по работе. Оказалось, рядом со мной работает балерина! :) Были номера из известных классических произведений. Соне понравилось, хочет теперь в балет, не смотря на то, что перед поездкой я показала ей частично фильм "пленники Терпсихоры", где очень хорошо показана оборотная сторона этой красоты. увела из дома культуры прям со слезами, хотела дождаться, когда выйдут балерины на улицу (но мы спешили по делам) :)
Ответить
:-) у меня сестра в 5 лет пошла в балетную школу, общеобразовательную. Но потом возникла проблема с почками и в 7 лет ушли.Пошли в 1й класс английской школы второй раз в 1й класс,т.к. общая подготовка в балетной была слабовата. А девочка с которой она училась осталась учиться, потом в училище балетное поступила, отучилась и все. Все благополучно было. НО с балетом решила завязать. Теперь бухгалтером работает. Такое это дело, как и в певицы идти -везет пробиться единицам.
Но в принципе позаниматься для себя и общего развития неплохо. Но балеринам(как и гимнасткам) не разрешают коньки! Когда моя сестра училась им строго запрещали фигурное катание. В балете и гимнастике голеностоп тянется сильно, не так как для фигурного катания и потом при катании высокая вероятность травм.
Ответить
я не собираюсь резко в балет ударяться. Балетных школ у нас рядом нет да и возить особо некому. Ну и крупновата Соня для балета. Максимум - это студия хореографическая в дворце творчества и то врят ли мы потянем по времени.
А то, что с профессией "из искусства" везет единицам согласна на все 100. Тут мало одного таланта и упорства , еще столько надо всяких других моментов чтобы сложилось удачно (например у нас, вот сделают на следующий год ФК в неподходящее время - и все, водить некому)
Ответить
А Соня у тебя какого роста и веса сейчас?Мне казалось, что она не крупнее Насти. У нас 112 и 17кг и вроде все считают нас худышками. А мы вот ходим по выходным на современную хореографию http://moderndance.ru/ru/?182762938.817379857.1351852747.1366054954.1366444504.3&182762938.1366444504.3.3.utmcsr=yandex.ru|utmccn=%28referral%29|utmcmd=referral|utmcct=/
не хотите попробовать? Или вам совсем далеко?К нам многих деток с других концов возят.
Там дети старшие в спектаклях участвуют.
Ответить
Юль, я тебе точно не скажу параметры. Но то что она будет немаленькая - факт, мои 160 ей не грозят))) По комплекции она средняя, т.е. не из разряда тонкокостных воздушных девочек. Не пышка, но и не тростинка.
Посмотрела, куда вы ходите, интересно конечно, но далекоооо.... Тем более мы и по выходным бывает катаемся на коньках:)
Ответить
Были тут муж с Настей на спектакле-отчетном концерте их студии, мы не выступали пока. Насте очень понравилось, интересно было.Только долго аж до 10 вечера
Ответить
ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ!!!
Мы сегодня (даже с папой!) ездили в Эксперементариум. Всем рекомендую. Соня была в восторге! :) Увести удалось только пообещав суши (давно хотела попробовать) и купив набор для изготовления мыла :)
Отобедали в Якитории. Кстати, суши Соню не впечатлили. Зато куриный суп и картошка фри пошли на ура :))) Сейчас уже дома, мыло варим :)
Ответить
Мы вернулись домой - наши впечатления тут: http://lr-club.com/index.php?showtopic=83629&st=0&p=1318426&#entry1318426

Получилось даже чуть больше чем планировали - Не только Литва, но и Латвия и даже Эстония. а потом еще Финляндия - чтоб визу лишний раз перед летом отметить ;)))
Ответить
посмотрела фотки, супер
Ответить
мо-лод-цы!!! Вот это праздники!!!
Ответить
Просто класс!
JuLisenok C.B.
27.05 15:00
Просто класс!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325