613

►►►►ИЮЛЯТА-2009-11◄◄◄

Новый топ! Весенний!
старый топ тут http://eva.ru/topic/112/3081914.htm


Свернуть
Ответить
up
луговая собачка V.I.P.
3.04 10:27
up
Ответить
up
луговая собачка V.I.P.
9.04 23:32
up
Ответить
С весной по-настоящему :) И с Паской!


Ответить
Я не знаю у кого там весна, но у нас...
Мама Маши и Яна C.S.
26.03 22:48
Я не знаю у кого там весна, но у нас ее нет :(
Ответить
У нас :) Солнце палит целыми днями, ночью, правда, минус.
Ответить
а у нас и днем минус и ночью, еще и ...
Мама Маши и Яна C.S.
26.03 23:22
а у нас и днем минус и ночью, еще и холодный сильный ветер, аж дыхание захватывает :(
Ответить
вот и у нас пошло уже 54-е февраля
луговая собачка V.I.P.
26.03 23:37
вот и у нас пошло уже 54-е февраля
Ответить
У нас сказали, что на Пасху холоднее чем на Рождество было. Еще говорят, что из-за таких холодов странна понесла миллиарды ущерба...
Ответить
Гы, про 54 февраля :) Смотри, часы работы русского магазина в праздники:
http://www.facebook.com/babushkashop
Ответить
Отредактировали, в списке стояло 31, 32, 33 марта.
Ответить
у нас тут весна так весна! Сидим с Варей дома третий день, так как дорога начинается и заканчивается у подъезда, дальше дворники не успели расчистить, намело очень много! Даже в сад за Севиком не могу сходить, пришлось просить консьержку!
Ответить
Правда, что у вас 35 см снега выпало в выходные?
Ответить
свекор сейчас в России и друзья наши, говорят там метровые сугробы лежат.
Ответить
правда конечно, муж вчера отводил Севика в сад, сугробы такие, что ноги выше головы поднимать приходилось, говорит когда сел в машину и снял куртку, от него пар шел))).
Ответить
up
CamillaK C.G.
29.03 15:14
up
Ответить
Девочки, гланьте пожалуйста на заграничных сайтах про вот такой рюкзак-переноску Wallaboo, хочу у нас тут купить, не пойму в описании с рождения можно его использовать именно в такой позе
Ответить
У нас пишут с рождения.
Ответить
и у нас пишут что с 0+
Мама Маши и Яна C.S.
26.03 23:17
и у нас пишут что с 0+
Ответить
с нуля написано Ир а слинг-шарф не х...
луговая собачка V.I.P.
26.03 23:43
с нуля написано

Ир а слинг-шарф не хочешь? Удобно же.
Ответить
я с Севиком покупала два слинга, шарф, с кольцами, то ли у меня руки не из того места растут, но я так и не приспособилась наматывать это на себя, мне нужно что-то без намотки, чтоб одел как рюкзак и потопал. Я просто думала что в вертикальном положение нельзя еще в нашем возрасте, но раз с нуля, то можно наверное.
Ответить
можно, если малыш примотан и нагрузк...
луговая собачка V.I.P.
27.03 00:14
можно, если малыш примотан и нагрузка распределена. В этих тряпочных слинго-рюкзаках есть одна тонксть, надо хорошо подтягивать, чтоб плотно сиделось. Мне показалось что трикотажный слинг-шарф в этом плане удобнее подтягивать. Ну дело вкуса. Слушай, так у вас там море же слиго-рюкзаков в продаже.
Ответить
ну да, море, выбрать только надо, я вот не могу решить этот или вот такой http://manduca.ru/descr_manduca_limited_SilverLily.htm?MS_MSS=7uespi6avoa4t61gq2vo1l6jsopj4kav или такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=2946836&SECTION_ID=52268
Ответить
из этих ни один. Ир, у меня был посл...
луговая собачка V.I.P.
27.03 15:52
из этих ни один. Ир, у меня был последний по ссылке, в сравнение со слингом не идет.
Из трех - первый был лучше по твоим ссылкам
Посмотри майслинги
Вот что в слинге есть и чего нет в рюкзаке - широкая лямка, которой можно придержать голову ребенка.
Обычный рюкзак я бы точно брать не стала. И нагрузка на твою спину больше. Я сравнивала. Хотя у меня был рюкзак с поддержкой на пояснице - всё равно это весьма тяжело. В шарфе как-то удобнее. Я пользовалась тонким трикотажным шарфом. Он был не очень огромный и вязался он в три шага, за живот, лямки перекинула через плечи и и завязала животе. Реально полминуты на завязку.
Ответить
у нас очень хвалят мандука рюкзаки, поддержка для головы там есть, она достается из кармашка на молнии, вставка для новорожденного, и вообще считается самый эргономичный из эрго. Я не планирую поселить её в рюкзаке, мне надо иногда добежать за Севиком в сад, на отдых брать, в торгово центре пошататься, так как Севе я туда беру коляску, иначе устает. На дальние расстояния в коляске ездить будем с Варей.
Ответить
ну тебе виднее,но в этой мандуке под...
луговая собачка V.I.P.
27.03 16:29
ну тебе виднее,но в этой мандуке подголовник есть, конечно. Но спящему ребенку голову не прижмет к тебе, а значит на ходу голова будет болтаться, не отвалится, потому что есть подголовник, но и держаться не будет
Ответить
Ириш, сейчас слингоконсультанты вообще не советуют позу колыбелька. На Западе она не рекомендована в целях безопасности. А с рождения в нормальном слинге (шарф или шарфомай) сразу вертикально. Мандука твоя не годится сейчас однозначно. Посмотри в сторону май-слинга - его мотать менее утомительно, чем шарф, но вертикально в нем с рождения можно. Бебибьорн вообще не эргономичный рюкзак, а кенгурушка, со всеми "прелестями" Типа висения на промежности.
Ответить
Поздно прочитала твое сообщение, мандуку уже купила:-). Но я скорее всего дождусь 3х месяцев, и тогда буду таскать в ней. А сейчас коляской обойдемся. Просто моя проблема с отводить-приводить Севика в сад благополучно разрешилась, так что нет острой необходимости Варю на себе носить.
Ответить
перенесу сюда свое сообщение...
девочки, спасибо всем за поддержку и понимание. Редко бываю... вот время три часа ночи, добралась до евы... Засыпаю с Феликсом вместе в 21 час и сплю до 8 часов утра. При всех СС и прочее

слушайте, а что у нас с обменом подарков? или я пропустила что-то? может к майским или там Пасха же в России будет. Может организуемся? или как?
:party2 :party2 :party2
Ответить
Я за, давно не обменивались :)
Ответить
да можно поиграться, кончно
луговая собачка V.I.P.
29.03 15:44
30
да можно поиграться, кончно
Ответить
можно поиграть, конечно же :) но уже...
Мама Маши и Яна C.S.
29.03 23:12
можно поиграть, конечно же :) но уже, наверное, к ДР 4-му, или?
Ответить
тоже кажется что до ДР уж подождать тогда. Ну если все решать пораньше, то я тоже за!:-)
Ответить
AD
Вот такой у нас красавец дома. Вчера...
луговая собачка V.I.P.
29.03 15:57
Вот такой у нас красавец дома. Вчера упал и прокусил губу насквозь. Дырка, хоть пирсинг вставляй.


Ответить
Бедный((( красиво снимаешь, как всегда. Глазищи невероятные
Ответить
может пирсинг ему вставить пока дырк...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:08
может пирсинг ему вставить пока дырка не заросла? )
Ответить
ага, пусть так и ходит до свадьбы))
Ответить
Жалко его :( Только я на губе ничего...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:18
Жалко его :(
Только я на губе ничего не вижу, вижу сбитый подбородок :(
Ответить
ну там губа начинается же. Там где т...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:21
ну там губа начинается же. Там где точка самая темная - это дырка. Вчера впору было ведро подставлять , как из крана лилось.
Ответить
ужас! :( У нас такая же проблема, ес...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:23
ужас! :( У нас такая же проблема, если упал, то в 90% случаях прокусывает губу, но именно губу.
Ответить
я сначала думала что он снаружи прос...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:25
40
я сначала думала что он снаружи просто на конёк упал , он же на катке бегал вокруг дев. А как в рот заглянула, мама дорогая. я такую дыру насквозь не видела никогда. Даже не думала что так бывает.
Ответить
на чужой конек упал? я уже 2 раза ви...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:30
на чужой конек упал? я уже 2 раза видела такие травмы, когда детям шили прямо на катке. Один раз девочка бровь расшибла, 3 шва наложили, а недавно сын знакомой рассек подбородок аж до кости, тоже кровища было, как ты пишешь.
Вам не зашивали?
Ответить
но он не на конек упал а об лавку ша...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:34
но он не на конек упал а об лавку шарахнулся. я думала сначала что на конек. но он потом рассказал всё как было.
нет, не шили. я крепко прижила сама и так и держала пока лить не перестало. ранка маленькая.
Ответить
Вспомнила, видела как девочка упала на камень и разорвала рот, вот в прямом смысле разорвала, ей шили, шрам остался.
Ответить
Ой! Не зашивали? Зубы целы надеюсь?
А мой вчера опять зубами приложился, на этот раз верхними :( опять едим мягкое и ждем, прирастет зуб обратно или нет. И обе губы разбиты, хорошо бы вместе с Денисом смотрелись :-D
Ответить
зубы целы. да, давайте с нами на гру...
луговая собачка V.I.P.
31.03 20:42
зубы целы. да, давайте с нами на групповое фото пай мальчиков. Яна тоже пригласим )
Ответить
Сандре и всей команде завтра удачи!!!
Ответить
И от нас кулачки и пожелания победить!!!!
Ответить
спасибо
луговая собачка V.I.P.
29.03 23:15
спасибо
Ответить
Удачи!!!!!
Dolce Vika V.I.P.
29.03 23:52
Удачи!!!!!
Ответить
А у меня сегодня ДР был и дети мне т...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:16
50
А у меня сегодня ДР был и дети мне такие открытки подарили :)
http://eva.ru/RcOp3
сами все сделали, без папиного вмешательства и руководства :)
Ответить
Маришка, поздравляем тебя тоже. Коне...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:20
Маришка, поздравляем тебя тоже.
Конечно не так оригинально, как твои детки )

Супер поздравление от них. Постарались )))

Здоровья тебе много много, оно лишним не бывает, а все остальное у тебя есть или будет.


Ответить
Спасибо! :) От детей самые классные ...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:25
Спасибо! :)
От детей самые классные подарки были! Я аж прослезилась, когда про 34 года увидела :) Маша мне сказала гораздо больше чем написала, говорит, что писала чуть-чуть, что бы ошибок не было :) :) :)

твоя фотка?
Ответить
от детей всегда трогательно очень по...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:30
от детей всегда трогательно очень получать подарки )

фотка моя конечно же. ну какой март, такая и фотка )

Колись что муж подарил
Ответить
муж сумку подарил и обещал новый ноутбук вместо залитого :) нужно только до магазина доехать :)
Да уж, про погоду и не говори :(
Ответить
а мне муж линзу подарил. авансом ) п...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:35
а мне муж линзу подарил. авансом ) подвернулась просто ))

ура, будет новый ноут. а закажи онлайн-то. удобнее будет.
Ответить
у тебя в мае или июне ДР? Линза - кл...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:43
у тебя в мае или июне ДР? Линза - классный подарок, особенно если тебе в тему :)
Я хочу сначала пощупать, потом закажу в сети, так не просто удобней, так еще и дешевле будет :) Ну и иногда бывает, что акции всякие бывают и скидки прям в магазине.
Ответить
а чего там щупать-то? закажи , не по...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:47
а чего там щупать-то? закажи , не понравился - обратно отошли )

у меня в июле ) а линза отличная. теле. теперь детей на катке снимать можно
Ответить
а я не знаю что я хочу :) буду выбир...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:50
а я не знаю что я хочу :) буду выбирать глазами, то что внешне понравится :)

классно, а то на катке снимать сложно.
Ответить
ну вот буду пробовать. линза светлая...
луговая собачка V.I.P.
30.03 00:55
ну вот буду пробовать. линза светлая весьма. приблизиться можно. стоила тоже не кисло. надеюсь, оправдает себя. Она огромная такая, фиг удержишь ) я привыкла уже с фиксом маленьким ходить )
Ответить
у нас на катке, даже те кто снимать ...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 00:57
60
у нас на катке, даже те кто снимать не умеют, покупают такие теле объективы, что бы ребенка снимать :) фотки только не у всех получаются :)
я это к тому, что меня бы и такая линза не спасла, а у тебя фотки классные получаются!
Ответить
да сложно там снимать. далеко. темно...
луговая собачка V.I.P.
30.03 01:14
да сложно там снимать. далеко. темно. объект двигается.
Ответить
да я не про двигается, я такое даже ...
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 01:48
да я не про двигается, я такое даже не берусь снимать, я вон даже награждение нормально снять не могу.
Ответить
лучше всего найти папу с огроооомной...
луговая собачка V.I.P.
30.03 01:49
лучше всего найти папу с огроооомной линзой и у него попросить щелнуть твоего ребенка пару раз )
Ответить
ну да, так у нас и бывает :)
Мама Маши и Яна C.S.
30.03 01:54
ну да, так у нас и бывает :)
Ответить
Ой, с Днем рождения!!! Прости, я все пропустила! Здоровья тебе и всему семейству, конечно!
Какие подарки трогательные, представляю, что у тебя глаза на мокром месте были :) Молодцы детки :)
Ответить
Спасибо :)
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 00:09
Спасибо :)
Ответить
С Днем Рожденья Мариш!!!!Пусть у тебя все будет замечательно, здоровья тебе и всей твоей семье, радости и удачи!!!
Подарки очень милые!Вот они, самые дорогие сердцу подарки!:-)
Ответить
Спасибо :) Именно, самые дорогие под...
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 00:08
Спасибо :) Именно, самые дорогие подарки! :)
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!
Dolce Vika V.I.P.
30.03 23:39
Поздравляю!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо! :)
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 00:07
70
Спасибо! :)
Ответить
Поздравляю!
Отличные поздравления! Молодцы дети :)
Ответить
AD
А Надя-Каламка куда исчезла?
Ответить
ага, куда она исчезла? надеюсь у них...
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 00:10
ага, куда она исчезла? надеюсь у них все здоровы и она просто вяжет :)
Ответить
Тут я! Не заметила, как вы в новый топ перебрались.
Федька болеет (нос заложен, один день ухо болело, но сейчас прошло уже, спит ужасно - дышать сложно), я учу ПДД и езжу на вождение, оставляю Федьку с бабушками. Еще мы вот-вот получим ключи от нашей квартирки :) сегодня там были :) опять ломаю голову над планировками.
Связала Федьке шапку, да :-D
Ответить
а где вы купили квартиру?
Dolce Vika V.I.P.
31.03 11:43
а где вы купили квартиру?
Ответить
Мы ее 2 года назад купили, в Реутове, мкр. 10А, новостройку, вот с 1 апреля можно ключи получать и ремонтироваться.
Ответить
Кстати об отитах - свекровь на меня тут панику нагоняет, требует срочно лечить.
У Федьки заложен нос, без соплей практически, мы его промываем, иногда брызгаем сосудосуживающее, вроде уже получше становится. В прошлое воскресенье жаловался на боль в ухе после вечерних заплывов в ванной, пока я думала что делать - болеть перестало. В тот же день была температура вечером 37.8, утром 36.6, больше не поднималась.
Я что-то не лечу совсем, к лору вот только на вторник записалась (да и то неохота идти, понавыпишет гору иммуномодуляторов, я их все равно не дам), свекры в панике - надо же лечить, срочно, капли капать, таблетки пить, аденоиды удалять и т.п.
Скажите мне, что я права и все само пройдет, а? :)
Ответить
Права :) У Яна в этот раз даже стреп...
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 00:49
Права :) У Яна в этот раз даже стрептококк высеяли, но аб не назначили, серебром обошлись. И то, у него насморк месяц был, нам только после этого хоть какое-то лечение назначили. И с аденоидами, свекровь что-то торопится, я считаю.
Ответить
Всех причастных с Пасхой католической! :)
Мы вчера с детьми пекли куличи и красили яйца :)
Ответить
мы сегодня яйца искали во дворе и де...
луговая собачка V.I.P.
31.03 20:47
80
мы сегодня яйца искали во дворе и делили честно
Ответить
фотку забыла приклеить - сандра мече...
луговая собачка V.I.P.
31.03 20:55
фотку забыла приклеить - сандра мечет яйца


Ответить
Какая у вас компания :) А мы подарки...
Мама Маши и Яна C.S.
31.03 21:22
Какая у вас компания :)
А мы подарки сегодня искали :)
Ответить
это наша дворовая банда ) какие пода...
луговая собачка V.I.P.
31.03 21:55
это наша дворовая банда )

какие подарки нашли?
мы вчера сандре дарили, но не на пасху, а после соревнований. MP4 плеер получила.
Ответить
Ян нашел 2 паровоза Чагингтон и какие-то дополнительные перекрестки, разводки и пр. Маша вот такую штуку та что салатного цвета и наушники




Вы как выступили?
Маша тоже после каждого соревнования что-то получает :)
Ответить
наушники клёвые, нам тоже надо высту...
луговая собачка V.I.P.
31.03 23:21
наушники клёвые, нам тоже надо

выступили для первого раза хорошо, место, конечно же, пятое. Но для клуба, который вообще впервые принимает участие в соревнованиях отличный результат. из 5 команд наших - 2 серебра и одна бронза.
В нашей категории у нас шансов не было ) наша команда самая мелкая по возрасту и уровню. От нашего же клуба в этой же категории была еще одна команда, там детки 10-12 лет, они взяли бронзу.
В целом и тренеру есть чему поучиться. Начало положено.
вот тут мой отчет о соревнованиях. Там фотки и нашей команды и других наших с клуба. Сандру можно найти в тренировочных розовых юбках и черных футболках и потом на самом выступлении уже в голубых костюмах. А снимать не получилось нормально. Трибун там нет, и вокруг стекло. Через стекло много не наснимаешь. http://foto.inbox.lv/kidsonice/30-03-2013
Ответить
Посмотрела фотки, Сандру узнала сразу же :)
Вот, из-за стекла не могу снимать и я, иногда даже встать негде, или некогда.
Ответить
надо нагло вешать на шею табличку - ...
луговая собачка V.I.P.
1.04 00:39
надо нагло вешать на шею табличку - пресс. журнал мурзилка и идти туда, где нет стекла. У нас-то наш лед отличный в этом плане. С шикарными трибунами и с подходами, там скамейки для хоккеистов, они между стеклом и забором. А тут вообще ничего. маленький пятак со льдом. Буду проситься в след. раз в оф. фотографы мероприятия )
Ответить
да, бывают и такие катки, где стекла нет, но редко.
Когда у вас следующий раз? :)
Ответить
у вас мальчик в группе :) Такой смеш...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 00:20
у вас мальчик в группе :) Такой смешной :)
Ответить
у нас их два в группе. Который смешн...
луговая собачка V.I.P.
1.04 00:39
90
у нас их два в группе. Который смешной?
Ответить
ага, я уже увидела что 2, тот которы...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 00:41
ага, я уже увидела что 2, тот который потолще :)
Ответить
чудный мальчик, очень пластичный. Хо...
луговая собачка V.I.P.
1.04 00:53
чудный мальчик, очень пластичный. Хотя, толстый как и его мама с папой. Но булочки не трескает. Просто сложение такое плотное.
Ответить
ага, знаю таких детей.
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 01:03
ага, знаю таких детей.
Ответить
Травка! Солнышко! :(
А у нас снеговиков вон во дворе лепят :(
Ответить
выступление сандры на соревнованиях ...
луговая собачка V.I.P.
31.03 23:59
выступление сандры на соревнованиях http://youtu.be/rZGC0mLLqvI
волновались страшно, ошибались по мелочи. Жюри всю дорогу улыбалось ) Самая младшая команда на соревнованиях.
Ответить
Видео не открывается.
Что значит самые мелкие? Мне показалось, что у Санлры в группе девочки еще старше ее были?
У нас на последних соревнованиях дети 2008 года были :)
Ответить
поменяла видео мелкие. потому, что к...
луговая собачка V.I.P.
1.04 00:24
поменяла видео

мелкие. потому, что категория наша до 12 лет. в нашей группе дети 7-10, в группах конкуретнтов дети от 10 до 12. Большей частью по 12 им. Ну и соответственно опыта больше. Чем дети младше, тем сложнее они выстраиваются в элементы синхронные. Там же необходимый набор синхр. элементов нужен.

На самом деле нам на последней тренировке изменили концовку и они ее не репетировали. И на соревновании они растерялись и раньше времени приехали. Ну короче - первый раз )
Ответить
два мальчика было :)
Ничего, нормально все было и вполне себе синхронно :) Ну и для первого раза 5-е место тоже очень хорошо! Главное медаль дали, подарки получили :) Кстати, готовьте теперь шкафчик для кубков :) У нас вон какой :
http://eva.ru/RcOp3
Ответить
кубки у нас тренер в клубе хранит, э...
луговая собачка V.I.P.
1.04 00:46
кубки у нас тренер в клубе хранит, это же на команду один кубок. Так что медальки только ) Ну да и еще далеко нам до кубков. Будем работать. Первое место взяли немцы, кстати. Они второй год эту программу уже катают и уже кучу раз первое место брали. Вот с того года видео их http://youtu.be/3eCcIaDjdFE
у них конечно все четко, работают как машина. И самые богатые они. У всех и куртки зимние с лого и личным именем и сумки и наверное даже трусы ) Мы пока что на их фоне бедные гавроши ))
Ответить
100
Ясно про кубки. Медальки тоже хорошо :)
А с какого города немецкая команда? Хорошо выступают. А с чего ты взяла что второй год эту программу катают? Видио, вроде за этот сезон, нет? Выглядят, кстати, тоже не очень большими.
Ну богатые не знаю, просто у нас требования такие. Я же рассказывала про требования нашей тренера...Я не знаю, что там с сумками и пр., но костюмы у вас точно не хуже костюмов немецкой команды.
Ответить
не знаю с какого города они. Да у ни...
луговая собачка V.I.P.
1.04 01:07
не знаю с какого города они. Да у них мелкая в запасе, она не танцует ) а остальные 10-12 лет. И программу катаются второй год точно. Есть видео и 2011 с той же программой)
Про требования я не знаю, но клуб себе может позволить у них. Наши не могут. Но ничего. Дорастем. Я думаю у немцев спонсор хороший нашелся. Повезло.
А костюмы у нас как в Большом театре. Тут вне конкуренции. Всё руками сделано. Я сама до фига нашила красоты на эти костюмы. Прям смотрю и и вижу - это я делала и это я делала )
Ответить
ну может, не знаю, просто на видео о...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 01:13
ну может, не знаю, просто на видео они крупными мне не показались, и судя по дате это этот сезон еще.
У нас не клуб, у нас почти все за счет родителей. Ну а костюмы, тоже шьют, а как иначе? Меряют каждого ребенка и индивидуальный пошив.
Ответить
Нашла про эту команду, они из Дрездена, пишут что дети в группе от 6 до 12 лет, еще пишут что с программой Мери Поппинс они выступили первый раз в январе 2012 года, на пражском кубке у них была уже обновленная программа. И про спонсоров пишут(мне стало интересно, т.к я уже 2 года в этом всем и примерно знаю как у на дела обстоят с ФК и все что с ним связанно), они там спонсоров ищут, т.к все тренировки, костюмы, поездки и пр. все за счет родителей(ничего нового, так у нас везде в ФК :()
Ответить
Правильно, обновленная. В прошлом се...
луговая собачка V.I.P.
1.04 11:09
Правильно, обновленная. В прошлом сезоне была. Так принято, делают и два сезона улучшают.6 летка у них в запасе, она выходит на поклон, но не спорю, она ж тоже все умеет. Разница в том что большая часть ребят у них поопытнее, если между ними всунуть неопытного - они вытянут. Сильная команда у них, не зря медалисты. Наши пока без опыта. Будем набираться. За счет родителей везде, у них организовано всё супер.
Ответить
Я знаю, что программу обычно на 2 се...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 14:53
Я знаю, что программу обычно на 2 сезона ставят. Я сейчас хореографу евро в минуту платила и в следующем году это делать не собираюсь. Тренер более сложные комбинации вращений и прыжков добавит и уже в следующей категории соревноваться можно :)
Да опыт соревновательный играет большую роль, они точно не первый раз на соревнованиях.
Я почему про родителей написала, потому что ты предположила что у них спонсоры хорошие, а я тут совсем другое вижу, нет спонсоров ни у кого :( Все оплачиваем сами, все поездки, взносы и пр. все сами.
Ответить
я могу прикинуть сколько там родител...
луговая собачка V.I.P.
1.04 15:52
я могу прикинуть сколько там родителям обошлось это всё. у них не только костюмы и форма тренировочная, кофты, но даже куртки зимние у всех одинаковые.
У нас в клубе флис с логотипом стоит 60 евро. Сколько же может стоить куртка зимняя... Ух.
Ответить
Вот и прикинь... я могу тебе рассказ...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 22:39
Вот и прикинь... я могу тебе рассказать во сколько нам наше ФК обходится и у нас далеко не предел... у девочек-то тех тренировки групповые, а у нас еще и приватных много и чем дальше, тем дороже...
Ответить
про то что ваши занятия дороже - я д...
луговая собачка V.I.P.
1.04 22:49
про то что ваши занятия дороже - я даже не спорю. конечно дороже и ооооооочень прилично )
Ответить
А нам, на удивление, форменную одежду ЦСКА выдают бесплатно. Мы ее один раз на праздник их профессиональный надеваем и убираем на антрисоль. Всё обычно большого размера, с их знаками и буквами, синего цвета. Вот на днях опять что-то выдали, я на себя всё примерила)))) Ветровку, футболку, бейсболку, штанишки, шортики. Всё, кроме штанов, думаю, можно будет куда-то надеть. Мне бейсболка подошла))
Ответить
У нас программа на 1 сезон, но подкатка дешевле - 2000 час. Правда, некоторые берут 2500, тогда, как у вас получается.
Ответить
Ну что, вот прям нельзя в эту програ...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 19:31
Ну что, вот прям нельзя в эту программу добавить сложнее шаги, и более сложные комбинации прыжков и вращений?
Я не про подкатку говорила, я про хореографа, 60 минут - 54 евро стоит. Подкатка у нашего тренера 32 евро час.
А за сколько часов обычно всю программу ставят?
Ответить
Если среди года меняется разряд, то обычно мы удлинняем музыку на нужный разряд, и к нам приходят на подкатку именно, как ты говоришь, добавить недостающий кусок. Но среди года мы один раз только меняли так программу, еще когда по ЮФ катались и переходили на 3 юношеский.
А так каждый год новый разряд, новая программа, новая длительность программы, свои определенные требования. В прошлом году к Саше приходили 6 раз, чтобы поставить программу, потом ещё приходили среди года, оттачивали.
В этом году я ее прокачала быть супер внимательной и очень всё хорошо запоминать. Мы уложились в 3 раза))) Но многие куски программы были взяты из прошлой, может это повлияло.
Ваша подкатка у тренера очень приятная по цене. У нас таких цен уже нет много лет.
Ответить
Ну так и у нас очень похоже, разряд ...
Мама Маши и Яна C.S.
17.04 14:15
Ну так и у нас очень похоже, разряд меняется, музыку удлиняют и добавляют недостающее.
Просто Маше поставили программу за 4 часа, но теперь еще придут на 2 часа оттачивать.
Ну да, цена приятная, но у нас и результатов таких нет, как у вас, не забывай :) А сколько подкаток в неделю вы берете?
Ответить
AD
Художника посетила муза. Как же редк...
луговая собачка V.I.P.
1.04 20:21
Художника посетила муза. Как же редко она к нам заходит
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/906972_4642168784458_1433201312_o.jpg


Ответить
Автопортрет :)
Буквы какие попало? Н русская :-D
Ответить
да, когда два алфавита в одной каше,...
луговая собачка V.I.P.
1.04 21:22
да, когда два алфавита в одной каше, можно и запутаться в три года-то ) Я сама путаюсь как N писать, вечно И получается )
Ответить
Нормальный такой рисунок :) согласно возрасту :) А фотка классная очень :)
Ответить
мне так жаль что он редко рисует, на...
луговая собачка V.I.P.
1.04 23:02
мне так жаль что он редко рисует, надеюсь со временем муза к нему будет чаще приходить.
Ответить
Мой тоже не часто рисует, но у меня ...
Мама Маши и Яна C.S.
1.04 23:05
Мой тоже не часто рисует, но у меня и Маша не так много рисовала, как Сандра у тебя, так что я не расстраиваюсь. Мой зато лепит каждый день :) Я сама делаю пластилин.
Ответить
Ну не тебе жаловаться на редкое посещение муз ;) у твоих детей слишком много талантов ))) рисунок отличный - это он на коньках?)) аня в последнее время перестала рисовать, тк ей не нравится результат! Рисует человека и потом недовольна, что это не так, то не сяк, и вообще получилась бяка - мама, луше ты нарисуй!
Ответить
А мы сегодня в кино ходили, хоть фильм был с 0+, но Яну не очень понравился. Он пред программу смотрел с интересом и 49 минут мультфильма, а потом устал, лег на диванчике и играл с паровозом. А мы втроем смеялись до слез, рекомендую http://www.kinopoisk.ru/film/198116/ Я только не знаю как другие переводы, но немецкий перевод отличный просто.
Папа наш детей щелкнул в кинотеатре :)
http://eva.ru/RcOp3
Ответить
вот поэтому я пока с денисом и не пы...
луговая собачка V.I.P.
3.04 16:53
вот поэтому я пока с денисом и не пытаюсь. я почти уверена что он начнет делать там всё, кроме как смотреть мультик )

А мультик этот тоже очень хотим посмотреть.

Марин, ты всё знаешь. Есть у вас скидка где-нить на кеды детские converse?
Ответить
До этого Ян два мультика смотрел не отрывая глаз, а этот просто не его оказался. Мы когда первый раз шли, в декабре кажется, я тоже думала, что Ян сидеть не будет, но ему очень понравилось и он просится в кино постоянно :)
Про кеды не знаю, давно по магазинам не ходила, если что-то увижу, скажу тебе.
Ответить
мы в мае на концерт пойдем ) вот мне...
луговая собачка V.I.P.
3.04 17:28
мы в мае на концерт пойдем ) вот мне тоже интересно как он себя будет там вести, рядом с прыгающими и орущими )
Ответить
Наверное тоже прыгать и орать :) На ...
Мама Маши и Яна C.S.
3.04 22:50
Наверное тоже прыгать и орать :) На что идете? :)
Ответить
на поп группу, от которой все девчон...
луговая собачка V.I.P.
4.04 00:17
на поп группу, от которой все девчонки в восторге ) ну и мальчишки помладше тоже.
Ответить
что за группа? ваша местная?
Мама Маши и Яна C.S.
4.04 00:19
что за группа? ваша местная?
Ответить
бельгийская К3 называется.
луговая собачка V.I.P.
4.04 00:24
бельгийская К3 называется.
Ответить
ясно, расскажешь как сходите :)
Мама Маши и Яна C.S.
4.04 00:25
ясно, расскажешь как сходите :)
Ответить
мы там были один раз два года назад....
луговая собачка V.I.P.
4.04 00:28
130
мы там были один раз два года назад. сандра постеснялась плясать в проходе )
Денис их тоже любит, песни знает наизусть , я решила, что ему тоже будет полезно посмотреть
Ответить
Что поют хоть?
Мама Маши и Яна C.S.
4.04 00:30
Что поют хоть?
Ответить
дребедень всякую ) http://youtu.be/0...
луговая собачка V.I.P.
4.04 00:58
дребедень всякую )
http://youtu.be/0rX9zQvxw_4
Ответить
ой, там тетки взрослые, ожидала что там детская группа :) а у вас нет на такое ограничений по возрасту?
Ответить
да эти тетки для детей поют. они уже...
луговая собачка V.I.P.
4.04 23:39
да эти тетки для детей поют. они уже почти 20 лет поют. передачи детсткие ведут. мюзиклы детские ставят. ну и концерты дают с песнями про любовь морковь радугу и единорогов ) нет на них ограничений. можно всем. матом не ругаются , сиськами не трясут )
Ответить
ааа, понятно. Мне показалось, что это взрослая музыка, я же текст не понимаю, а выглядят тетки взрослыми :) Маша тут хотела пойти на ее любимого певца, ему 17 или 18 лет, а там ограничение по возрасту, вот я и спросила, как у вас с этим.
Ответить
у нас тоже такой певец есть. на него...
луговая собачка V.I.P.
4.04 23:51
у нас тоже такой певец есть. на него тоже без ограничений пускают. может у вас построже с этим делом просто. от греха подальше.
Ответить
наверное у нас строже, раз у вас пускают.
Ответить
мы с Севиком уже много раз были в кино, то что ему реально нравится - он смотрит не отрываясь, а если не нра - так и говорит, что не нра и просит уйти.
Ответить
Хорошо :) Мы тоже думали тут на днях, что пора уже в киношку сводить, наверное.
Ночего себе, наград у вас уже!
Ответить
140
Классный мульт, нам очень понравился. Немцы всегда хорошо переводят :)
Ну да, много уже кубков, но Маша и во многих соревнованиях участие принимала, в этом сезоне 4 кубка и одна медаль, шла дополнением к кубку :)
Ответить
а вы в 3D смотрите?
Irinka1985 C.B.
5.04 10:25
а вы в 3D смотрите?
Ответить
Нет, обычный. Яну 3Д не нравится.
Мама Маши и Яна C.S.
5.04 14:47
Нет, обычный. Яну 3Д не нравится.
Ответить
Заграничные девочки, а у вас делают скрининг в 12 недель?
Врачи настаивают его делать, но мне совсем не хочется нервы трепать напрасно
Ответить
делают по желанию до 35 лет после 35...
луговая собачка V.I.P.
4.04 12:57
делают по желанию до 35 лет

после 35 обязательно делают всем, результат могут не объявлять, если очень не хочется.
Ответить
Планово не делают. По желанию могут, но сразу предупреждают о его низкой информативности. У нас по плану вообще первое узи в 19 недель, до этого только редкие встречии с акушеркой на тему общего самочувствия :)
Ответить
Классно у вас :)
Dolce Vika V.I.P.
4.04 17:05
Классно у вас :)
Ответить
мало кто из моих русскоязычных знакомых доволен :)
Ответить
и у нас так, говорят что плохо контролируют, и анализы никакие и ни на что не делают. некоторые за отдельную плату выпрашивают необязательные анализы :)
Ответить
у меня есть две русские тетки, они р...
луговая собачка V.I.P.
4.04 23:38
у меня есть две русские тетки, они рожать в рашу ездили специально )
Ответить
Надо обмениваться, как студентами. Вику к нам рожать, наших теток туда, вс ебудут довольны :)
Ответить
Одновременно с тобой написали, у нас так и поступают :)
Ответить
Нет, у нас рожать хотят тут, а наблю...
Мама Маши и Яна C.S.
4.04 23:47
Нет, у нас рожать хотят тут, а наблюдаться лучше в Раше, а потом после рождения ребенка хотя бы раз в год проходить профилактический осмотр на родине :crazy
Ответить
ага, ну как же. там же анализы и рец...
луговая собачка V.I.P.
4.04 23:49
ага, ну как же. там же анализы и рецепты )
Ответить
а тут анализы почти никакие не делают и не назначают ничего, ужас-ужас :)
Ответить
Да фигня все эти скрининги, только нервы тратишь, вот недавно ещё раз в этом убедилась, девочка делала все скрининги у Тё, да вообще все узи в течение Б, а оказалось все очень плачевно((( и узнала о диагнозах только после родов!
Ответить
AD
Пора покупать ролики ( ролики сестры...
луговая собачка V.I.P.
4.04 19:48
Пора покупать ролики ( ролики сестры великоваты прилично )
Но даже в них что-то получилось (первый раз в первый класс)
http://youtu.be/2chcnbRiYTc


Ответить
Офигенно! Он у тебя и на сноуборде сможет :)
Ответить
я уже боюсь думать на чем он еще не ...
луговая собачка V.I.P.
4.04 22:20
я уже боюсь думать на чем он еще не пробовал ) сегодня он пытался запрыгнуть на сандрин waveboard, после 10 минут падений он смог таки сам на нем устоять секунду. Но так как падал он перманентно, пришлось предложить замену ) теперь ищу ролики 25-го размера )
Ответить
ага, нашла уже. посмотрю бу на барах...
луговая собачка V.I.P.
4.04 23:37
160
ага, нашла уже. посмотрю бу на барахолке, если нет, то эти купим
Ответить
Здорово! :)
Мама Маши и Яна C.S.
4.04 23:20
Здорово! :)
Ответить
Круто!:-)
А мы думаем беговел обновить. Надя -Каламка нам вот такой посоветовала http://kiddy-bikes.at/-PUKY/PUKY-Laufrad-XL-mit-Speichenraedern-LR-XL-kiwi-Nr-4048::400.html вроде мы до него доросли, 99см на днях Севуль был. А врач-ортопед говорит что Севе надо педали крутить( в 3года на осмотре говорил), у него ножки слегка иксом, но как я читала в нашем возрасте это ещё норма. У нас с педалями стоит самый просто велик, который они с бабушкой купили во время прогулки, вот я и не знаю, то ли с педалями купить, то ли беговел новый, а с педалями захочет пусть на том что есть катается. Беговел он сам просит, у нас же старый самый маленький из беговелов. Или все же купить и с педалями хороший и беговел?
Ответить
Ириш, у меня Денис с педалями за пят...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:02
Ириш, у меня Денис с педалями за пять минут освоил. Мы продаем беговел наш. Всё, уже не нужен.
Ты у Севы спроси, что он хочет. Ортопеда в пень. Он не будет у тебя на велосипеде или беговеле ТАК долго кататься, чтоб ноги искривить или исправить.
Вот месяц прошел с момента как Денис поехал на велике. Ты бы видела что он уже на нем вытворяет. И поворачивается с тормозом и скрежетом, как в ралли. И стоя едет, и запрыгивает на бордюры. Короче, предложи сначала Севе просто велик. Только не одевай бововые колеса вообще. Чтоб он и не знал даже, что они бывают. Подержи его за капюшон чуток, ну и отпусти случайно ) Денис и на 16 дюймах катается. И даже залезает сам. Там ноги до земли вообще никак. Да и на этом 12 дюймовом я седло ему уже подняла, он только одной ногой пальчиками достает до земли )
Ответить
Сева знает только беговел, с педалями он так и не катался, в прошлом году он не доставал ещё до педалей. Поэтому когда я спрашиваю что он хочет - говорит беговел. Но в коридоре постоянно норовит залезть на велик с педалями. У нас вот такой велик http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8736/stels-pilot-110-12/ , может и правда купить новый хороший с педалями, а этот на дачу отвезти. Маш, глянь пожалуйста http://kiddy-bikes.at/-children-bikes:::42.html может порекомендуешь по этой ссылке какой-нить велик, вроде как надежный магаз, Надя уже много раз тут покупала. А смысла в двух великах нет, да?
Ответить
да нормальный велик, ты чего. Снимай...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:17
да нормальный велик, ты чего. Снимай колеса с него, опускай седло. Скажи Севе - что это круто. Покажи ролики.
никаких палок сзади и колес боковых. Вышла с ним. Посадила, подержала за воротник, пока он с педалями разберется. Мой тоже не умел педали крутить. Как-то не было случая. Потом я принесла ему велик и он поехал. Первое время путался в педалях. Чем тебе не нравится стелс? Говорят у него ход тяжелый. НО это для двухлетки ход тяжелый. В вашем случае уже не важно.
Если он научится, то к след. сезону покупай ему 16 дюймов и тогда уже выбирай. Я планирую своего пересадить на 16 осенью,когда начнем в бассейн на занятия ездить. Пока я не даю 16 только потому, что быстро едет, по пешеходке опасно, на дорогу не хочу пока. На 12 мы прекрасно с ним. я иду, он кругами едет вокруг меня.
Ответить
убедила:-) пускай этот сезон на таком катается, а на следующий купим новый. Может тогда беговел все же заказать, просто боюсь что он на двух не будет, и какой-то простоит без дела.
Ответить
да не бери ты ничего. вот если он ро...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:24
да не бери ты ничего. вот если он рогом упрется и не захочет на велике. ну может такое быть. тогда уже купишь беговел большой.
Ответить
с твоего сайта, только пуки как перв...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:23
с твоего сайта, только пуки как первый вел мне понравился. низкая рама, низко седло опускается. кавасаки прикольный, такой лучше брать как следующий размер.
Ответить
нда, Сева мне только что сказал что ему и с педалями надо и без)))
Ответить
ну отлично. старый беговел есть? вот...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:21
170
ну отлично. старый беговел есть? вот и без педалей ему. И с педалями есть. Всё. Ничего не надо ) У моего было как-то после того, как научился, что просил беговел покататься. Но после буквально двух таких раз он передумал и больше беговел не хочет.
Ответить
так старый совсем маленький http://kiddy-bikes.at/-PUKY/PUKY-Laufrad-Medium-LR-M-rot-Nr-4053::388.html
надо за выходные примерить, поднять полностью сидушку, он подрос хорошо за зиму. У нас были планы купить хороший с педалями, новый беговел и самокат. Самокат нам подарили, а с великами ты так хорошо все разрулила, что ничего теперь и не надо как бы))).
Ответить
на пару раз и такой сойдет. конечно ...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:34
на пару раз и такой сойдет. конечно на большом прикольнее, но если он пересядет на вел, то беговел уже не нужен будет.
ты знаешь чего, подними седло, выпусти его на улицу, пусть вспомнит как оно, поиграй с ним, чтоб подольше ноги отрывал от земли. И потом предлагай настоящий крутой вел,который стоит дома ) Ногами до земли на велике он достанет же? ну и вот - пусть как на беговеле ногами толкается, скажи что ноги всегда можно поставить на землю и никто никуда не упадет. ну а дальше дело техники - сам поедет, будешь только ахать.
Ответить
Если захочет, то поедет, конечно же. Мой не хочет, хотя у него есть большой хороший велосипед.
Ответить
А мы сегодня в зоопарке были полдня. Все бы ничего, если бы не такой холод :( Я уже начала сомневаться, что весна вообще когда-то придет. Дети зимой часто без шапок и перчаток ходили, зато в апреле они пригодились. Вот тут пара фото, кому интересно:
http://eva.ru/RcOp3
Ответить
как вы отважились в такой дубак куда...
луговая собачка V.I.P.
5.04 00:08
как вы отважились в такой дубак куда-то ехать)
Ответить
ну так каникулы же, надо как-то детей развлекать.
Ответить
а, у вас каникулы, тогда да у нас их...
луговая собачка V.I.P.
5.04 00:11
а, у вас каникулы, тогда да
у нас их нет просто, я как прикинула после школы еще куда-то пойти гулять - бррр
Ответить
После школы у нас, как правило нет времени. Сейчас уже 2-я неделя каникул идет, но прошлая неделя была как-то вся занята, до четверга тренировки, в пятницу у меня ДР, потом Пасха, гости и т.д А эту неделю вот как-то так развлекаемся :)
Ян сказал, что не любит ни одного животного, кроме кроликов, козочек, верблюдов и зебр :) Слон не нравится, т.к от него сильно пахнет, от Жираф так же, вообщем он нашел, что плохого сказать про каждого зверя.
Ответить
Здорово!!Молодцы что не сидите дома!
Да, погода ужас, а у нас ещё и снега горы лежат, днем тают, пройти совершенно негде, лужи по колено, и одеваться не знаешь как, в легкой одежде холодно, в зимней жарко.
Сколько кубков у Маши уже, молодец!!!
Ответить
Угадайте, что это? :)
Мама Маши и Яна C.S.
5.04 00:57
180
Угадайте, что это? :)


Ответить
ой, даже не представляю, может муравейник какой?:-)
Ответить
два варианта коптилка для рыбы ) зим...
луговая собачка V.I.P.
5.04 10:53
два варианта

коптилка для рыбы )

зимовье для пчел или других насекомых.
Ответить
хранилище для дров. Уникального дизайна :)
Ответить
ха-ха, ну тогда для дров, хвороста и...
луговая собачка V.I.P.
5.04 10:58
ха-ха, ну тогда для дров, хвороста и кирпича )
Ответить
ну хворост нужОн печку растапливать. А кирпич - декоративный элемент :)
Ответить
не верю в декоративность. Немцы наро...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:06
не верю в декоративность. Немцы народ практичный ) Если положили кирпич - значит нужен. Кирпич тепло хорошо держит. Мне почему-то кажется что в верхних бревнах в дырках кто-то живет, внизу тлеет что-то и тепло держится долго. Ну не знаю. Фантазия у меня богатая с утра )
хотя, всё сооружение прекрасно пойдет на растопку печки )
Ответить
Зашла ответ правильный деть, а то мы в аквапарк уезжаем, а вы будете до вечера думать :) Маш, ты почти права оказалась, ну и Иринка тоже в правильном направлении думает :) Эта конструкция называется "Отель для насекомых" :) Там все живут, каждый в удобном ему домике :)
Ответить
AD
у нашего папы ДР сегодня, хотим выбраться суши покушать, рядом открылся новый ресторан, и вот вся в сомнениях, стоит ли с таким малышом идти? Столик уже заказала, некурящий, зал, от курящего далеко, там как бы отдельная кабинка. Варю планирую в автокресле туда, она в нем хорошо спит. Блин, с Севиком вообще не парилась, фотки смотрю где ему неделька, там мы с ним рассекали по всей Москве, вот что значит лето, тепло.
Ответить
Конечно стоит. Сходите обязательно.
Ответить
да в нашем топике в февралятах, особо никто никуда не выбирается, боятся, болеют многие еще.
Ответить
ну значит будешь первая ) ты же не с...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:10
ну значит будешь первая ) ты же не с топиком идешь, а с мужем и детьми ) не парься и получай удовольствие
Ответить
:-):-):-)
Irinka1985 C.B.
5.04 11:13
:-):-):-)
Ответить
Ир, да конечно стоит. Ну что ты. Дет...
луговая собачка V.I.P.
5.04 10:57
Ир, да конечно стоит. Ну что ты. Дети же в радость а не в тягость. Получайте удовольствие вместе. Я уверена, Варя будет себя вести как надо.

Менчя бы больше напрягали сами суши. Всё же продукт без термической обработки наиболее подвержен кишечным всяким гадостям. Варя на ГВ, с ней ничего не будет. Но я бы сто раз подумала при выборе суши в ресторане. Честно, последний раз здесь, тогда сандре было 2 месяца, после суши мы легли с ротавирусом все, кроме Сандры. После этого я в Питере в суши брала такие суши, которые из печки приносят )
Ответить
Мы суши обожаем и едим очень часто, ттт всегда все хорошо было, но мы всегда ходим проверенные места, куда сегодня пойдём тоже - это сеть ресторанов. Сева ест только с овощами, икрой или запеченные, я сейчас просто горячее блюдо беру, ну там рыбку с гарниром, там же не только роллы-суши, а много всяких горячих мясных и рыбных блюд.
Ответить
про горячие блюда я и не спорю. У ни...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:07
про горячие блюда я и не спорю. У них очень вкусная еда. я люблю японцев и кушаем мы часто их еду, именно горячую, не роллы.
ну так идите тогда спокойно, если ты доверяешь месту. Просто ты сказала новое - но если оно из знакомой сети, то вай нот?
Ответить
да не, я ж не про ресторан конкретно сомневалась, я в общем, никто смотрю не берет малышей никуда, а мы тут в ресторан намылились!:-) Я все вспоминаю как Марина рассказывала про девочку, которая на каток с 3-х дневным малышом приехала))).
Ответить
ну да. у нас тренер тоже с недельным...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:19
ну да. у нас тренер тоже с недельным малышом на каток приезжала. сейчас малышу три, тоже с собой таскает.
у нас здесь вообще никто не парится и выбираются с малышами везде. Чем меньше малыш, тем легче с ним выбираться, если не строить себе ненужных ветряных мельниц в виде стерилизации бутылочки, подушки для переодевания памперсов и прочей ерунды.
Ответить
Ага, и это зима была :) Антонио, Тон...
Мама Маши и Яна C.S.
5.04 14:45
Ага, и это зима была :) Антонио, Тони еще его все зовут, уже 3 месяца, его у нас весь мамский коллектив нянчит :)
Ответить
да ладно тебе, холодно. Выберетесь, посидите, Варе же уже почти 2 месяца :) Я с недельными детьми везде рассекала :) Папу вашего с ДР, здоровья ему крепкого!
Ответить
Новые фотки Варюнчика http://eva.ru/RcCwy
Ответить
Хорошенькая :) Подросла как!
Ответить
какая кукла выросла ) такую тискать ...
луговая собачка V.I.P.
5.04 11:09
какая кукла выросла ) такую тискать хочется всё время )
Ответить
так вот и тискаю все время, на руках постоянно, совершенно другой ребёнок, Севуль не такой был, а я и рада её таскать все время, так как уже знаю что они так быстро растут, сейчас так хочется Севика на руки взять, а он слонёнок 17 кг уже)))
Ответить
Хорошенькая девочка :)
Мама Маши и Яна C.S.
5.04 14:33
Хорошенькая девочка :)
Ответить
А у нас вот что есть :) сегодня получили :)


Ответить
Оооойй, поздравляю!!! Это событие!!! Когда переезд?
Ответить
Спасиб :)
Нескоро :( сначала надо перепланировку утвердить, только потом ремонт начинать...
Ответить
Вау! Здорово! Поздравляю :)
Мама Маши и Яна C.S.
6.04 00:26
Вау! Здорово! Поздравляю :)
Ответить
УРА!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!
луговая собачка V.I.P.
6.04 00:58
УРА!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, девчонки :)
Завтра поедем с Федькой туда, а то он давно мечтает посмотреть на "новый дом" :) только боюсь разочаруется :( там смотреть-то не на что - бетонная коробка и все.
Ответить
Ой, пропустила я событие!:-)
Принимай поздравления!!!:-)
Ответить
Марин, хочу с тобой посоветоваться по вопросу сумки для ФК. Посмотрела зуку вчера, сомневаюсь, рама хорошая, колеса тоже, а сама сумка не очень. Ты ее смотрела? У нас зуки эти в моде, девочки все о них мечтают, а мне как-то не очень показалось...
Ответить
Надь, она мне тоже не нравится, она ...
Мама Маши и Яна C.S.
7.04 21:39
Надь, она мне тоже не нравится, она маленькая совсем. У наших некоторых детей есть такие сумки. Мне наша нравится очень, еще есть канадские больше нашей, тоже хорошие. Если вспомню название, напишу.
Ответить
Вот и мне она показалась маленькой...
Ответить
ну посмотри на те по ссылкам, они немного разные, но обе хорошие.
Ответить
Нашла, вот такие еще есть, тоже у на...
Мама Маши и Яна C.S.
7.04 22:59
Нашла, вот такие еще есть, тоже у наших девочек видела. Это размер поменьше, а есть еще побольше. Канадские кажется
http://systdesign.rent-a-shop.ch/shopad/de/?artgruppeid=27891&artikelid=584406&sid=277265765


Ответить
Очень удобно, что там коврик есть
Мама Маши и Яна C.S.
7.04 23:00
Очень удобно, что там коврик есть


Ответить
какие сумки классные, с полочками)))они только для ФК предназначены?:-)
Ответить
Да, та только для ФК, хотя можно и т...
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 16:55
Да, та только для ФК, хотя можно и так использовать. Наша идет как обычный чемодан, вот такая вот


Ответить
А вот наша, она меньше размерами htt...
Мама Маши и Яна C.S.
7.04 23:02
220
А вот наша, она меньше размерами
http://www.eiskunstlauf-shop.de/78-kinder-rollkoffer-mit-fachern.html
Ответить
AD
первый весенний день в этом году, де...
луговая собачка V.I.P.
7.04 22:45
первый весенний день в этом году, девчата, у кого еще снег, смотрите и грейтесь, скоро у вас тоже потеплеет. Листаем фотки от этой и до конца

http://foto2.inbox.lv/takifugu/8-4/0704-0.jpg
Ответить
у нас тоже сегодня тепло было, но каникулы закончились :(
Ответить
Красота!
У нас тоже тепло днем, а ночью все еще минус.
Ответить
да у нас уже залило всё нафиг, сегод...
луговая собачка V.I.P.
11.04 16:06
да у нас уже залило всё нафиг, сегодня была на хайвее, так чуть не смыло
Ответить
У нас завтра дожди обещают тоже. Пока сухо и солнечно. Как там дела на хайвее? :)
Ответить
Куда все пропали? Потеплело? :)
Ответить
не иначе ) мне некогда было, что=-то...
луговая собачка V.I.P.
11.04 16:07
не иначе )
мне некогда было, что=-то дел много разных. туда сюда не поспеваю.
Ответить
Нет, у нас не очень потеплело. +15 с...
Мама Маши и Яна C.S.
11.04 19:58
Нет, у нас не очень потеплело. +15 сегодня, но дождь был сутра. У нас каникулы начались и теперь времени не очень много :)
Ответить
Издеваешься? +6 в полдень и сугробы огромные :(
Ответить
Нет, просто у нас в это время обычно...
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 00:37
230
Нет, просто у нас в это время обычно теплее.
Ответить
Меня эта зима так достала, что +15 кажется настоящим летом!
Ответить
Я тут, захожу читаю только.
Над планировкой ванной сломала всю голову :( вождение моё - одно расстройство, даже свитер связать не получается!
Завтра первый раз собралась оставить Федьку в саду спать, сама поеду на занятия. Он уже заранее говорит, что расстроится и будет скучать :(
Ответить
Такая большая ванная у вас, что много вариантов? :)
А что с вождением?
Ответить
Такая маленькая, что ничего не влезает! Пытаюсь впихнуть большую стиральную машинку :)
С вождением вообще фигня, площадку-то освоила, а вот город беда... Поворотники включать забываю, скорости переключать тоже, глохну где ни попадя - на переезде и на опасном повороте там, где меня не видно :( сейчас вот еду с занятий, влетела на бордюр и днищем по нему проскребла, инструктор очень ругался :(
А! Еще педали путаю, правда, вместо тормоза газ жала...
Ответить
Слушай, ну ты же не собираешься надеюсь на механике ездить потом? Не с нашим же дорожным движением ещё переключать передачи!!!Сядешь за нормальную машину с автоматом, и сразу появится время на повортники и тд.
У меня тоже было разок что педали перепутала, чуть не врезалась,да много чего по началу было, так что ничего страшного, освоишься.
Ответить
Собираюсь, собираюсь. Машину-то муж хочет, он и покупать будет, а он скорее всего механику выберет.
Тут же блин все такие шумахеры вокруг! На автомате только лохи ездят видите-ли! Только инструктор мой говорит, что зря мы все вообще поперлись учиться на механике, шли бы на автомат сразу.
Ответить
на механике лучше говорит тот, кто п...
луговая собачка V.I.P.
12.04 14:32
на механике лучше говорит тот, кто просто не может купить автомат ) Вот этому мнению я верю. Я пока не определилась что я хочу купить, но если будет стоять выбор между автоматом и механикой - я выберу автомат. Он для того и придуман, чтоб облегчить жизнь. Еще слышала отзывы, что сев на автомат, понимаешь зачем придумали посудомойку и стиралку )
А вообще, чего ты , ну не сразу же всё. Вот смари на меня, я тоже ручку теряла, ничего привыкла. А еще вчера мне дали другую машину, так я тоже вместо второй на 4-ю перешла на светофоре ) Ферари, блин ) Ты ищи позитив в том, что ты делаешь. не будешь делать ошибок, нечему будет учиться.
Ответить
Мне-б сдать для начала, учиться потом :-D Занятий мало очень, инспектор будет валить :( дороги вокруг автодрома безумные - сплошные ямы, их объезжать по встречке надо, разметки кажется нет во всем городе, я ее не видела еще. Короче поводов для придирок море, можно даже с автодрома не успеть выехать. Из прошлой группы не сдали 40 человек... из 40 :)
Ответить
у вас система выкачивания денег, как...
луговая собачка V.I.P.
12.04 16:42
у вас система выкачивания денег, как и у нас )
а что нельзя индивидуально брать то количество часов, которое нужно лично тебе для того, чтобы сдать? ну теорию ты сдашь, а практику разве нельзя растянуть дл полного удовлетворения?
эх, мне бы тоже сдать ))) у нас придириются не меньше вашего. В раше вообще права купить можно, а потом учиться )
Ответить
Теорию и площадку должна сдать :)
Индивидуально - любой каприз за мои деньги! Но 10 занятий = права, не вижу смысла в доп. занятиях, если все равно будут валить.
У вас хоть можно быть уверенной, что не деньги за сдачу экзамена вымогают, а у нас вот могут :( точнее не могут, а будут! Если бы по делу придирались, то я только за, сдавала бы сколько надо и не возникала...
Ответить
Я не поддержу твое мнение. Я не могу...
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 17:46
Я не поддержу твое мнение. Я не могу ездить на автомате, не могу и все. Мне на механике намного удобней, я вообще не замечаю когда и что я там переключаю :)
Ответить
ой, мне сравнить не с чем. я за что ...
луговая собачка V.I.P.
12.04 20:46
ой, мне сравнить не с чем. я за что купила за то и продаю )
слышала мнения и такие, как у тебя, и наоборот. Мне пока нравится то, что я озвучила. А как на деле - я не знаю.
к автомату с большим стажем механики привыкать надо, сразу не понравится. Но согласись, если стоять в пробках и через каждые 500 метров светофор - то автомат логичнее.
Ответить
так вот я про то и говорю, что у нас покупать механику просто бред. У меня тоже много знакомых мужского пола, которые поначалу, когда только начинали ездить, говорили что только механика, автомат для женщин и тд, сейчас, когда уже заработали денег, даже и не думают про механику, покупают хорошие машины с автоматом!:-)У нас пробки всегда, даже ночью можно встрять. Может если бы я жила в провинциальном городке, то и не парилась на счет автомата или механики.
Ответить
Нет, не соглашусь, меня не напрягает ничего в мех. коробке, я не замечаю, когда что-то там переключаю.
Ответить
да ну, не настолько он дороже. Ремонт его дорогой, если полетит, а летит чаще автомата. У нас одна из машин всегда новая, так по цене, когда заказываешь, разница не существенна, честно, тыщу туда, тыщу сюда...
Ответить
имела в виду, что автомат летит сильно чаще механики, конечно :) И ремонт дороже.
Ответить
у нас если сдают на автомате, то тол...
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 17:47
у нас если сдают на автомате, то только на нем и ездить можно.
Ответить
У нас тоже, код другой на правах. Все сдают на механике, т.к. все служебные авто механика и из за прав с ограничением можно просто-напросто не получить желаемую работу.
Ответить
и у нас также. поэтому все сдают на ...
луговая собачка V.I.P.
12.04 20:44
и у нас также. поэтому все сдают на механике, а автомат - дело уже личное
Ответить
У нас сейчас так-же, можно было учиться на автомате и права с отметкой. Но почему-то это стоит дороже и не пользуется популярностью :)
Ответить
Вам в мегаполисе нафига механика? С таким безумным движением... Хотя, к механике очень быстро привыкаешь. Я не замечаю ее совсем.
Ответить
Как можно ее не замечать? Я вот не могу одной рукой рулить, а другой передачи переключать :( а получается постоянно так, что надо и рулить и срочно передачу переключить с третьей, а то заглохну. Поэтому сегодня на бордюр и запрыгнула - передачу переключала. В прошлые разы я рулила двумя руками и глохла :(
Ответить
есть прогресс ) Надя, да можно можно...
луговая собачка V.I.P.
12.04 21:41
есть прогресс ) Надя, да можно можно. поверь. я тоже не могла, сейчас могу. знаешь что еще важно - правильно переключать, запомнить правильные движения, если тебе их не показывали, а просто показали в какую сторону ручку - то поэтому ты и страдаешь. И еще - нужно в правильном месте руль держать, тогда и рулить одной рукой получится. Поищи ролики на ютубе с советами на эти темы. Я когда узнала эти нехитрые вещи, сразу стала рулить лучше. И вообще при чем тут руль и глохнуть? сцепление кидать не надо и глохнуть не будешь. Можно с ручкой сколько угодно играть если сцепление выжато ) пока меня не ткнули носом - я тоже что-то такое странное вытворяла.
А еще как ты умудрилась на повороте на бордюр? переключиться надо было до поворота ( ну и заглохнуть если уж того не миновать) и на повороте надо было только поворачивать уже.
Короче, ищи в сети ролики, если тебе там этого не рассказывают на занятиях.
Ответить
Я заезжала на автодром, въезд туда сложный - небольшая горка с жуткими ямами. Сегодня подъезжаю, а половину въезда перегородили рабочие - яму засыпают чем-то. Они-же перегородили всю встречную полосу. Мне надо налево, там горка с глубокой ямой, впереди мне в лоб газель едет (объезжает рабочих по встречной, моей полосе), вверху горки еще и дядька со шлагбаумом :( надо бы притормозить было и медленно вползти туда по яме, а я испугалась и газели и дядек с лопатами задеть и сама не поняла, как на бордюр заскочила :(
Ответить
подпрыгнула и заскочила ) Надь, внуш...
луговая собачка V.I.P.
12.04 23:02
подпрыгнула и заскочила ) Надь, внушай себе, что ты удав )))
У нас тут как выкатишься на дорогу, где две машины рядом не пролезают, по бокам с обоих сторон припаркованы стоят, велосипеды тоже в обе стороны там же едут... так ух. И прыгать некуда. ))) Страшно. Особенно когда школьники едут в школу или из. Я их боюсь и стремлюсь пропускать, за что получаю по шапке, потому что не везде их пропускать надо.
Ответить
У всех так поначалу. Поездишь полгодика и перестанешь замечать, обещаю. Это начинает работать автоматически, уже не думаешь, что вот сейчас надо переключить, оно само переключается :)
Ответить
Я училась водить на механике лет 12 назад. Потом долго на механике ездила. Сначала на КИА Рио, потом Мазда3. У мужа парраллельно тоже всегда была машина на механике. Никого она не напрягала. Но потом при покупке новых машин мы столкнулись с такой проблемой, что если ты хочешь салон в коже, то обязательно это автомат. Если механика, то велюр. Получается, что ты вынужден взять автомат даже тогда, когда тебе он не требуется. Так у нас появился первый внедорожник на автомате. При этом вторая машина была механика, мы часто менялись машинами, чтобы не разучиться водить на механике)) Но потом всё-таки стало два автомата, много лет мы не ездили на механике. В прошлом году попросила папу дать прокатиться на его механике - и ничего, оказывается, руки (и ноги) всё помнят!
Я советую учиться водить на механике. Мало ли, что в жизни бывает. Вдруг надо будет сесть срочно в чужую машину и поехать, а она на механике. Всякие бывают ситуации. А бывает, когда с деньгами напряг, как у моего папы, работал - были деньги, много лет ездил на машине с автоматом. Сейчас он пенсионер, лишние 80-100 тыс на автомат найти трудно. Он купил себе Ниссан Кашкай+2 на механике. Переучился за несколько дней. Да, в начале глох)) Сцепление не выжимал. Сейчас ездит и даже не замечает, что на механике.
И самое главное знать, что никто с рулем не родился. Все сначала плохо ездили и боялись. Знай, потом все будет получаться! Удачи!
Ответить
Это-то понятно, потому и пошла на механике учиться. Но пока вопрос стоит не в том, на чем ездить потом, а смогу ли вообще :( что-то пока не могу :( косячу страшно! Все внимание уходит на переключение скопостей.
Ответить
осспидя, Надя, ну куда ты денешься? Машину может водить любой идиот, для этого даже уметь читать не обязательно. Переключение скоростей - моторика, разовьется по плану :)
Ответить
Когда оно разовьется? Занятия заканчиваются скоро. Не сдам ведь... Права покупать? Не хочется совсем :(
Ответить
Ну так все так начинают :) Я тоже косячила, вспомнить страшно.
Ответить
AD
у нас вчера вот такая погода была.
луговая собачка V.I.P.
11.04 23:51
у нас вчера вот такая погода была.


Ответить
Хорошо... У нас в ночь и утром снегопад обещают. Потом дождь весь день.
Ответить
у нас 3 дня дождь
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 00:39
у нас 3 дня дождь
Ответить
Мечта!:-)
А у нас вот такая
и конца этого безобрация не видно, по бокам горы снега кстати(((.
Утром веду в сад -1 на градуснике, а забираю +6, и попробуй одень ребёнка чтоб не жарко/холодно было.
Ответить
- 1 + 6 было у нас недели три. Да но...
луговая собачка V.I.P.
12.04 14:36
- 1 + 6 было у нас недели три. Да нормально. утром варежки, днем без них )
Ответить
Классный Севка :)
У нас тоже минус по утрам и плюс днем. Мы давно перешли на скалл и флис. Утром флис под куртку, днем просто куртку, так же со штанами.
Ответить
А у нас вчера снег выпал. Я работаю в соседнем городе, около 40 км от дома. В том городе снег валил огромными хлопьями весь день, машину еле откопала после работы. А дома никакого снега в помине не было, серенько все и дождик небольшой. Прикольно, много раз замечала, как только сворачиваю с большой дороги в нашу сторону, резко меняется картина, там снег, здесь трава.
Ответить
Сходили таки мы в ресторан в прошлые выходные, все прошло отлично, Варя спала, глазела, поела разок, ну чуток поплакала, все ок. А вот народ у нас как-то критически относится к походам с малютками в ресторан, все что-то смотрели неодобрительно. Ну мне все равно, я дома сидеть не собираюсь, в эти выходные тоже пойдем, тока уже большой компанией с детьми :-). А на неделе поеду на шоппинг в ТЦ, а то чувствую депресняк какой-то всвязи с погодой невзрачной. Жаль что себе обновок не могу купить пока, 6 кг лишних пока не торопятся меня покидать, в эти выходные надеюсь удастся на фитнес выбраться. А вот Варюнчику накуплю нарядов:-).
Ответить
Да пусть смотрят, плевать на них! Окружающие у нас вечно лезут не в свое дело.
Я б наверное так не пошла, потому что сама расслабится не смогла бы. Мы с одним Федькой можем нормально куда-то сходить только если в ресторане есть детский уголок.
Ответить
ну и пусть глазеют, тебе-то что. Пус...
луговая собачка V.I.P.
12.04 14:37
ну и пусть глазеют, тебе-то что. Пусть обзавидуются какая ты счастливая и свободная, наслаждаешься жизнью, а не чахнешь дома. Ир, вот чесно, чем малышастик меньше, тем проще с ним везде таскаться.
Ответить
Пусть смотрят, главное что вас все устраивает :)
Ответить
Молодцы, что сходили :)
Ответить
Мы везде с Лерой ходили)) В слинге, потом с эрго.
Ответить
Девчонки заграничные, а что у вас в ванных? :) Тут все почти поголовно ванные и туалеты отделывают плиткой, причем с разными декорами и расцветками, стоимость такого ремонта приводит меня в ужас (неплохой подержанный автомобильчик столько стоит). У европейцев тоже все ванные в плитке с пола до потолка?
Ответить
ничего кроме плитки я не встречала. ...
луговая собачка V.I.P.
12.04 16:45
ничего кроме плитки я не встречала. ванная обычно состоит из душевой кабины и раковины, если место есть, то унитаза и ванной. Т.е душевая кабина есть везде, лежачая ванная далеко не везде. На плитке не выпендриваются, то что я видела - обычная плитка в цвет какой-то. А у тебя есть какие-то идеи другие?
Ответить
+100
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 16:50
+100
Ответить
Мне не на что выпендриваться :-D
Я крашеные стены хочу, но что-то просто сомнение берет, ванная все-таки, сыро и все такое. Вот типа такого, с плиткой только вокруг ванной:


Ответить
окно в ванной есть?
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 17:58
окно в ванной есть?
Ответить
Нет, это моя несбыточная мечта :)
Ответить
краска для ванной тебе обойдется не ...
луговая собачка V.I.P.
12.04 20:48
краска для ванной тебе обойдется не дешевле плитки, а обычная краска - будешь красить регулярно и материться.
в маленькой ванной комнате я бы ставила душевую и избавлялась бы от лежачей ванной.
Ответить
Не, ну плитка со стоимостью укладки как самолет стоит! Краска дешевле точно. И прокрасить самим можно :) а вот в стойкости к влаге я сомневаюсь :( хотя кто-то и обои виниловые клеит в ванной.
Душевую низзя, мои мужики очень любят в ванной отмокать :) да и не настолько ванная маленькая, стандартная, просто я хочу туда впихнуть и ванную нормальную и стиральную машинку 60x60 и туалет за перегородкой :)
Ответить
А зачем тебе машинка в ванной непременно? Нельзя ее в другом месте приткнуть?
У нас нет душевой кабины в ванной, просто половина ванной закрыта стеклянной дверцой и душ можно переключить на потолочный. Я душевые кабины не люблю, за ними геморно ухаживать.
Ответить
кстати да. у меня машинка не в ванно...
луговая собачка V.I.P.
13.04 13:04
кстати да. у меня машинка не в ванной стоит. Но в квартире не так много мест где можно относительно недорого подключить эту машинку. трубы -то надо проводить куда-то. У меня она стоит на чердаке , но там есть трубы и бойлер.

Кабину, я бы тоже хотела как у вас. Я не выбирала, так уже было. Но соглашусь, просто половину отгородить удобнее намного.
Ответить
и у меня не в ванной, хотя ванная ко...
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 13:45
и у меня не в ванной, хотя ванная комната большая. Я по привычке на кухне поставила :)
Кабина у нас, как у Нади, встроена стеклянная складная стенка прямо в стенку с одной стороны и в ванную снизу.
Ответить
а я вот жирую ) у меня в ванной и ле...
луговая собачка V.I.P.
13.04 14:50
а я вот жирую ) у меня в ванной и лежачая ванная и кабинка отдельно стоит и унитаз и окно и дискотеку есть где устроить ))) Т.е если бы у меня стояла стенка от края до края, то это было бы похоже на душ в казарме )))
Ответить
У меня большая ванная комната, есть место и для машинки, и для отдельной кабины, мы не захотели просто. Про дущ в казарме не поняла, у меня ничего не похоже. Гостевой туалет тоже есть.
Ответить
про душ в казарме - это я про то, чт...
луговая собачка V.I.P.
13.04 15:33
про душ в казарме - это я про то, что если я от стены до стены сделаю, то у меня будет огромная душевая как в общественном месте )
Ответить
ааа, поняла :) не у меня тоже так не...
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 15:43
ааа, поняла :) не у меня тоже так некоторое количество кабинок поместится :) 3-4 штуки :)
Ответить
Новостройки в России сейчас очень приличные, мне кажется, машинку уж в коридор можно поставить или в кухне. Трубы фигня.
У вас сьемный дом, нет смысла менять? У нас есть два душа помимо ванной, там тоже не кабины, кафель и дверца из пластика или стекла. Все кабины, которые я вижу у знакомых, даже у очень педантичных, которые их зубной щеткой чистят, желтизна в пазах и отложения. За кафелем проще ухаживать.
Ответить
+100. у нас была кабина на прошлой к...
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 15:42
+100. у нас была кабина на прошлой квартире, мыть, при чем очень хорошо, после каждого приема душа!
Ответить
у меня две стенки стекло и две кафел...
луговая собачка V.I.P.
13.04 16:46
у меня две стенки стекло и две кафель. да, в стыках геморно чистить. Но у меня дом съемный, так было. Ну и два туалета.
Да, если есть место , то конечно и в коридоре можно и на кухне.
Ответить
Вы все далеко от наших хором :) уже отвыкли :)
Новостройки-то приличные, только у нас все-таки однушка на троих и перепланировка - в бывшем коридоре будет кухня, маленькая, там места для машинки нет. Есть конечно кладовка, но туда ставить не хочу - и так места для хранения хлама мало.
Ответить
ну а маленькую машинку? у меня у све...
луговая собачка V.I.P.
13.04 19:33
ну а маленькую машинку? у меня у свекрови такая. она узкая, вдоль стены стоит. Очень даже вариант.
Ответить
+ 1, у меня одна машинка очень маленькая, узкая, стирает отлично. Я ей чаще пользуюсь, там можно немного совсем постирать, не ждать, пока накопится.
Ответить
У нас сейчас маленькая, я большую хочу. А главное с сушкой! И да, я знаю, что почти все вещи нельзя сушить, и что неэкономично и т.п., но мне приспичило :)
Ответить
какая ты :) У меня нет сушки, даже не задумывалась о ней. Но у менуа места дофига, можно на улице сущить или тут же в прачке.
Ответить
у меня без сушки древняя машинка. не...
луговая собачка V.I.P.
13.04 21:33
у меня без сушки древняя машинка. не жалуюсь
Ответить
ну да, наверное. Я уже не помню, как в квартире жить... Скока метров?
Ответить
54.5, Федьку уложу - могу план показать :)
Ответить
Вот планчик, если интересно:


Ответить
На картинке классно! Две комнаты?
Ответить
Если такое разрешат, то будет две. Но могут и не разрешить кухню в коридор переносить, хотя по всем нормативам это допустимо...
Ответить
Хорошо выглядит :) Балкон есть?
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 23:09
Хорошо выглядит :) Балкон есть?
Ответить
Есть, большой довольно.
Мне вообще после нашей комнаты в 12 метров сейчас кажется, что там очень много места :-D
Ответить
А с какой комнаты выход? Я на плане ...
Мама Маши и Яна C.S.
14.04 00:03
А с какой комнаты выход? Я на плане не разглядела :)
Нет, ну конечно большая, а главное ты там хозяйка будешь! :)
Ответить
Из той комнаты, которая ниже на плане, там балконная дверь нарисована, балкон мне лень было чертить :) он большой, на 2 окна сразу.
Ответить
У нас плитка. У нас очень строгие стандарты для влажных помещений, страховая контролирует. Под плиткой укладывается герметичное покрытие без швов до потолочной кромки, под краску оно не катит. У нас три стены обычная белая плитка, одна стена мозаика темная.
Ответить
У нас всем пофиг, что мы сделаем в ванной. Гидроизоляцию обычно только на пол кладут.
Ответить
AD
310
Девочки, нужны ваши кулачки. У сестры начались схватки раньше времени, со вчерашнего дня не могут взять под контроль, пока все очень нестабильно, а неделек всего 33, надо бы еще походить.
Ответить
ловите наши кулачки @@@@@@@@@@@@@ Пу...
луговая собачка V.I.P.
12.04 17:36
ловите наши кулачки @@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Каламка C.S.
12.04 17:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть пока в животике сидит!
Ответить
Спокойно, все будет хорошо! Даже при худшем раскладе все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
33 недели уже не критический срок.
Ответить
Надь, только что говорила с ней. Есл...
Мама Маши и Яна C.S.
12.04 19:29
Надь, только что говорила с ней. Если до понедельника схватки не прекратятся, будут делать КС. В понедельник полных 34 недели. Ребенка к родам подготовили, но мы, особенно сестра, все-равно сильно волнуется.
Ответить
Прекратите волноваться немедленно. Марина, не может ничего плохого произойти. Сама же понимаешь. 34 полные недели это по современным стандартам уже норма, пару лишних дней в больнице побудут и все. Настраивай сестру позитивно.
Ответить
вот вот! с таким сроком долго держат...
луговая собачка V.I.P.
12.04 20:50
вот вот! с таким сроком долго держать не будут даже.
Ответить
Да я сестру успокаиваю, все понимаю, но волнуюсь тоже. Хочется, что бы малыш подольше в животе поседел, а так, конечно, 34 недели, это уже приличный срок, так что ничего плохого случится не должно.
Ответить
Срок уже хороший, даже если не смогут остановить процесс, все будет хорошо. Моя подружка родила вторую дочку в 32 недели, 1800гр, все хорошо, в больнице подольше других были и все.
Ответить
Вроде к ночи схватки утихли и сегодня еще не было. До понедельника будут давать таблетки, потом перестанут, посмотрят что будет и если все нормально, то отпустят домой. Малыш по УЗИ 2200 или 2300...
Ответить
всё будет хорошо. ттт на них.
луговая собачка V.I.P.
13.04 13:44
320
всё будет хорошо. ттт на них.
Ответить
Да я тоже думаю, это ж не 20 недель....
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 13:46
Да я тоже думаю, это ж не 20 недель. Просто неожиданно как-то, все было идеально и на тебе, после осмотра начались схватки.
Ответить
всё будет как будет и обязательно хо...
луговая собачка V.I.P.
13.04 14:51
всё будет как будет и обязательно хорошо. ты знаешь, когда денис неожиданно решил на выход ломануться, мы тоже удивились. Конечно не на 34-й неделе.
Ответить
Ну так у тебя же был уже срок нормал...
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 15:13
Ну так у тебя же был уже срок нормальный, недель 38 или 39. А у сестры срок 27 мая только, а плановое КС 15 мая должно быть. Видишь, я сейчас только выяснила, у нее брали соскоб и это спровоцировало схватки, хотя их быть не должно после этой процедуры.
Ответить
Какой соскоб, зачем?
CamillaK C.G.
13.04 15:31
Какой соскоб, зачем?
Ответить
сейчас в личку напишу
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 15:34
сейчас в личку напишу
Ответить
Вес хороший уже :)
CamillaK C.G.
13.04 15:30
Вес хороший уже :)
Ответить
ага, хороший :) ее гинеколог еще бол...
Мама Маши и Яна C.S.
13.04 15:40
ага, хороший :) ее гинеколог еще больше вес ставила :)
Ответить
Как дела у сестры? Держитесь?
Ответить
Спасибо, Надь. Нормально все. Ей даю...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 00:55
Спасибо, Надь. Нормально все. Ей дают Nifedipin, с понедельника будут уменьшать концентрацию, или дозу, посмотрят как без него организм себя поведет. Два укола для открытия легких ей укололи, так что ничего страшного, если малыш сейчас родится, но мы надеемся что до еще пару недель она походит с пузом :)
Ответить
Я как раз на 34-й неделе Леру родила))...
Ответить
Мы ходили на ДР сегодня, вот фотка :...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 02:02
Мы ходили на ДР сегодня, вот фотка :) Жаль Яна не успела обуть :( :
http://eva.ru/RcOp3
Ответить
хороши ) Прям на бал собрались ) а м...
луговая собачка V.I.P.
15.04 11:30
хороши ) Прям на бал собрались )
а мы козлов кормили, но тоже в шляпе )
вот тут последние фотки http://foto1.inbox.lv/takifugu/8-4?page=4
Ответить
У вас прям лето уже :)
CamillaK C.G.
15.04 14:15
У вас прям лето уже :)
Ответить
было вчера )
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:42
было вчера )
Ответить
Ой, эта шляпа. Ян ее сам выбрал и ух...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:31
Ой, эта шляпа. Ян ее сам выбрал и уходить не хотел, пока не купили :) Ни на какой другой цвет не соглашался, только голубую хотел :)
У вас уже потеплело? У нас +20 было вчера и сегодня, вроде, так же.
Ответить
да, мы тоже шляпы уважаем. цепляется...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:41
да, мы тоже шляпы уважаем. цепляется и не отдает. Дома тоже в шляпе ходит часто ) Да, вчера тепло было, сегодня дождина.
Ответить
Мой раньше к шляпам равнодушен был, а тут вдруг такая любовь :) Тоже купил в субботу, и дома в ней ходил, дума и спать ляжет, ели отобрали. В сад сегодня в шляпе ушел :)
Ответить
мы уже давно так фанатеем. уже треть...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:44
мы уже давно так фанатеем. уже третью шляпу купили )
Ответить
Я видела у вас. Но у тебя и Санлра ш...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:46
Я видела у вас. Но у тебя и Санлра шляпы носит, есть из кого пример брать, а у нас никто этот предмет туалета не носит, и тут вдруг такая любовь. Удивил, короче :)
Ответить
Денис шляпу полюбил из-за мультика Ф...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:53
340
Денис шляпу полюбил из-за мультика Финес и Ферб, там утконос в шляпе ))
Ответить
Ну и у сестры шляпа была, так что пр...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:55
Ну и у сестры шляпа была, так что пример было из кого брать.
Ответить
ну и это тоже. а откуда она шляпы по...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:57
ну и это тоже. а откуда она шляпы полюбила я не знаю. просто так полюбила и всё.
Ответить
Ты не носишь? Ну или сама ей купила ...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:59
Ты не носишь? Ну или сама ей купила когда-то? С тех пор, наверное, и полюбила :)
Ответить
не, я не ношу, папа тоже не носит. я...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:17
не, я не ношу, папа тоже не носит. я не помню уже я купила или она сама на себя натянула где-то. не важно.
Ответить
У Маши была шляпа соломенная, она ее на море носила, но любовью большой не прониклась. Я ей сама ее покупала. А Ян вчера сама с полки взял и пошел примерять к зеркалу, долго присматривался, кривлялся, поправлял ее то так, то так, потом сказал, надо. Я заметила уже, когда он у зеркала стоял, т.к я была занята примеркой платья Маше.
Ответить
ну понравилась человеку шляпа ) у на...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:22
ну понравилась человеку шляпа ) у нас пацан один тут ходит в ковбойской шляпе )
Ответить
Ну да, только я не понимаю с чего бы...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 15:25
Ну да, только я не понимаю с чего бы :)
Ну раз нравится, то пусть ходит, конечно :)
Ответить
ну что он никого в шляпах не видел? ...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:31
ну что он никого в шляпах не видел? он же уже большой чтоб понимать что это на голову одевают.
Ответить
Ну я же не говорю, что он идиот и шл...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 15:38
Ну я же не говорю, что он идиот и шляпу на другую часть тела одел. Честно, никто у нас в шляпе в окружении не ходит. И меня другое удивляет, что понравилось ему.
Ответить
мужчина любит строгий стиль )
луговая собачка V.I.P.
15.04 16:14
350
мужчина любит строгий стиль )
Ответить
Красиво, можно в раму :)
Ответить
Ага, я тоже про рамку подумала, но т...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:34
Ага, я тоже про рамку подумала, но только вот эту хочу:
http://eva.ru/RcOp3
У Маши на ремне еще 2 розочки было, а папа наш в красных брюках и клетчатом пиджаке был :) Это мы на ДР в стиле стиляги ходили :)
Ответить
AD
Ходили на собеседование в школу. ) М...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:45
Ходили на собеседование в школу. ) Мелочь, а для Дениса событие. Директор лично пожал руку и сказал, что будет рад новому ученику. Теперь в июне пробный день и после каникул в августе начинается новая жизнь )
Ответить
Что спрашивали?
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 14:51
Что спрашивали?
Ответить
да так, по общему развитию. А то быв...
луговая собачка V.I.P.
15.04 14:57
да так, по общему развитию. А то бывают дети, которые, ну например на горшок не ходят в 4 года совсем или еще какие-то особенности, которые требуют индивидуального внимания.
У нас одна ходит девочка, приходит старшую сестру забирать. Я всё понять не могла, почему она не в нашей школе сама. По виду ей уже лет 5 точно. Оказалось, что ей 5 с половиной, но она в памперсе. Что-то там у нее как-то трудно очень и в школу ее не взяли, ходит в другую, где с ней работают
Ответить
Не поняла, проверяли не в памперсе ли еще? :)
Ответить
всё проверяли, нет ли каких-то серье...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:15
всё проверяли, нет ли каких-то серьезных отставаний.
Ответить
То есть, типа осмотр у врача?
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 15:16
То есть, типа осмотр у врача?
Ответить
нет. с врачами они сами потом будут ...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:21
нет. с врачами они сами потом будут разговаривать. Это именно касается таких социальных вещей, поведение , развитие, что умеет. Ну у них же есть нормы минимальные. Как развита речь и так далее. Если ребенку нужна помощь больше чем просто учитель в классе, то им же это надо знать, чтоб как-то помогать. Ну для составления классов, чтоб дети были примерно равные в классах, чтоб не было такого, что 10 дислексиков в одном классе. Короче, больше формальность. Потому что официальные данные они все получат от врача и из сада. У нас еще принято к новым ученикам учитель домой приходит в гости на чай )
Ответить
360
Типа с ребенком поговорили и все? Тестов никаких не было?
Ответить
нет. тесты будут в саду и у врача. о...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:30
нет. тесты будут в саду и у врача. они как-то ребенка типа не пугают ) в саду с привычной училкой тесты пройдет и они в школу отправят результат. И у врача ближе к 4-м тоже тестируют. чего-то там нарисовать, что-то посмотреть и так далее.
Ответить
А у нас в школе тесты проходят, поми...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 15:36
А у нас в школе тесты проходят, помимо тех что в саду, у врача и в местном отделе образования. Тесты довольно серьезные.
Ответить
у вас тестируют не 4-х леток же
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:39
у вас тестируют не 4-х леток же
Ответить
Ну первый тесты у 4-х леток в саду. ...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 15:46
Ну первый тесты у 4-х леток в саду. Довольно серьезный тест, закончить историю по картинкам, пара логических заданий и в основном все на развитие речи. Потом запись в первую школу в октябре будет, но уже в 2014 году, то есть Яну 5 будет. Но у нас это запись в нормальную школу, а не в прескул.
Ответить
точно такой же тест у нас тоже в сад...
луговая собачка V.I.P.
15.04 15:50
точно такой же тест у нас тоже в саду и у врача. в самой школе малышей не тестируют при приеме, а просто знакомятся лично. в 5 лет уже в школе самой будет государственный тест. Единый для всех. там уже до фига всего. по его результатам будут решать можно идти в 3-й класс или еще посидеть во 2-м
Ответить
Просто мне смешно, когда речь идет о том что 3-х летки в школу идут :) Я поэтому про тесты спросила.
Ответить
марин, ну а где точно определение чт...
луговая собачка V.I.P.
15.04 16:08
марин, ну а где точно определение что такое школа? да мы ходили туда с 7, у вас тоже туда ходят с 7, а вот тут с 4-х. но это называется школа и это далеко не детский сад. Ну что я сделаю если это так называется тут
Ответить
По моему мнению, школа это когда дети сидят 4, 5, 6 уроков за партой, делают ДЗ, отвечают и т.д
У нас ходят с 6-ти в школу, а с 3-х до 6-ти это сад. Некоторые одаренные дети идут даже с 5.
А какое отличие между вашей школой для 3-х леток и садом, не яслями, а садом?
Ответить
школа с 4-х лет для начала. ДЗ не по...
луговая собачка V.I.P.
15.04 16:26
школа с 4-х лет для начала.
ДЗ не показатель. у нас его не задают лет до 10 никому, кроме сильно отстающих.
Занятия в самой школе и самостоятельная работа до 3 часов дня а не до 12-13 часов.
отличие в том, что в школе дисциплина более строгая, и за партами они тоже сидят. Но первые два класса они сидят то за партой, то играют. Большую часть времени они слушают учителя и делают всё вместе. Для того, чтобы слушать, они просто сидят на стульях, а не за партами.
В школе нет возможности поспать днем, как в саду.
В школе на весь класс один учитель и полная самостоятельность.
Сад здесь - это место, где дети просто тусуются, играют иногда занимаются. Цель сада - занять детей, пока они не могут быть с родителями.
Школа - обязательна. Сад по желанию. Ну как-то так.

Да, у вас сад в последние два года такой же как у нас первые два класса школы. Но это ж не значит что у вас это называется правильно, а у нас нет.
В любом случае для ребенка это событие. Жизнь меняется. Появляется много обязанностей. 5 дней в неделю. В саду я могу запросто взять и не ходить неделю, потому что поеду на море. В школе номер не пройдет. Ну и у детей отношение к школе уже более серьезное.
Ответить
370
Ну это отличие между вашем садом и так называемой вашей начальной школой.
Я, например знаю, что у вас в первых двух классах дети занимаются тем, что учатся налаживать контакты в коллективе, а изучения письма, чтения, счета, начинается с 3-го класса. В школу в вас обязаны идти в 5, а в 4-ре по желанию родителей и если ребенок без памперса, как ты сказала :) Классы, как я понимаю у вас не по 30 человек? А по 20 - 24 и с учетом что детям 4-5, вроде нормально. Потом по поводу 15.00. Но ведь это же не каждый день так? 2 дня в неделю до 12 и на протяжении всей начальной школы.
Наши сады с 3 лет, многие дети ходят до 14.00 или до 16.00, группа выглядит примерно как ваши классы для 1 и 2 класса.
Понятное дело, что перемена обстановки для ребенка - это событие.
Ответить
да, социальное развитие в первых кла...
луговая собачка V.I.P.
15.04 16:42
да, социальное развитие в первых классах самое важное. но наравне с ним их учат и всему остальному, что должны знать дети в этом возрасте. в 3 класс берут тех кто сдал тест как надо. писать и читать их не учат. буквам и закорючкам да. в школу идут с 4-х. но до 5 лет можно взять свободный день если ребенок устал. классы по 30 человек. до 15 часов 4 дня в неделю и один день до 12.
Ответить
Ну да, получается, что тоже самое, ч...
Мама Маши и Яна C.S.
15.04 21:36
Ну да, получается, что тоже самое, что в саду. Мне знакомая сказала, что 4 года - это по желанию родителей, а в 5 уже ребенок обязан ходить. Еще знакомая говорит, что у них было так, что 3 дня в неделю они учились до 15.00, а 2 дня в неделю, среда и пятница до 12.00, а были школы, в которых 4 раза в неделю до 15.00, а пятница выходной вообще для всех 1 и 2 групп. Она, моя знакомая, отдала своих детей в вальдорскую школу, т.к по ее мнению в немецких школах сильно давят на детей :)
А почему так много детей в классе? У нас с 5-го класса по 32 может быть, а в младшей школе до 26 детей.
Ответить
разные школы бывают у нас. у нас ино...
луговая собачка V.I.P.
16.04 00:16
разные школы бывают у нас. у нас иногда бывает пятница выходная для 1-2 класса. но не каждую неделю. наши копят часы и потом добавляют к каникулам. так что наши ходят с 8.30 до 15 часов 4 раза и один раз до 12.
по желанию - это не совсем так. записать и водить надо. не знаю никого кто бы не водил в школу. другое дело что до 5 лет ты можешь вдруг не водить и дать отдохнуть день-два.
Ответить
Ну эта женщина сама ходила в школу в Голландии, ее сестра живет там и племянники ходят в школу, она тоже в курсе. То есть по закону дети 5 лет обязаны ходить в школу, а те кому нет 5-ти лет, те могут ходить в школу, но не должны. Но поскольку в Голландии с садиками проблематично, то есть намного дороже оставить ребенка в саду, чем отдать в бесплатную школу, то и ведут многие с 4-х лет, так как это разрешено, да и не грузят там детей . Это я все со слов знакомой говорю. У нас примерно такая же ситуация, дети до 5 лет могут находится дома, а с 5-ти они уже обязан посещать детский сад(родителей накажут, если ребенок не будет ходить в сад), а с 6 лет - школа. Некоторые дети идут в наш обычный первый класс в 5,5 лет, где учат письму, чтению и пр. Обычный сад у нас с 3-х лет, каждый ребенок имеет право на 25 часов в неделю, получит ли больше зависит от сада. Ясли, те что с 0 и до 3-х они очень дорогие, и мест там очень мало, оооочень маленькое количество детей ходят в ясли.
Ответить
твоя знакомая конечно лучше в курсе,...
луговая собачка V.I.P.
16.04 10:58
твоя знакомая конечно лучше в курсе, что тут скажешь.
Кстати, в Бельгии вообще в школу с 2,5-3 лет ходят. И это тоже школа называется.
Ты вообще это всё к чему? Я поделилась информацией, что для ребенка был важный день, его приняли в школу. Я не сомневаюсь, что во всех странах система примерно одинаковая по сути, хотя называться это всё может как угодно.
Ответить
Ну да, знакомая в курсе, т.к она род...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 11:58
Ну да, знакомая в курсе, т.к она родилась и выросла в Голландии.
Я не отрицаю, что для ребенка важное событие в жизни - запись в новое детское учебное заведение.
Я просто пыталась разобраться почему это называется школой, если по сути это садик. И разобралась, что в эту вашу школу дети обязаны начать ходить в 5 лет, то есть 3 класс, где детей учат читать, писать и пр., как и во всем мире, начинается в 6-7 лет.
То что в Бельгии с 2.5 лет - это дошкольное образование, первый класс, как ни крути, начинаться для всех в 6 лет.
Ответить
БЛИН, ну конечно всех учат всему в о...
луговая собачка V.I.P.
16.04 12:20
БЛИН, ну конечно всех учат всему в одно время, иначе не бывает. Но в Бельгии прикинь - это называется школа. И у нас это называется школа. Вот хоть ты тресни. Школа. Это ты так думаешь что школа начинается там где начинают учиться читать и писать. А вот в других странах придерживаются другого мнения. Чего ты цепляешься-то?
Я ж не виновата что у меня дети тоже тут родились и ходят с 4-х лет в школу и извините, не как твоя подруга , а режиме, который установлен нашей школой. И читать и писать учатся с 3-го класса, а не с первого. Но в ходят в школу с первого. И с 5- лет дети ходят во второй класс. И этот второй да, уже не прогуляешь никак. Но он уже второй а не первый. Логично же да, что начинается всё с первого?
Я не собираюсь называть заведение на котором на стене написано ШКОЛА садом потому что тебе это не нравится )
Ответить
У меня знакомые живут в Бельгии, говорят, что в первый класс у них идут в 6 лет. А то куда они ходят с 2.5 лет - это не школа.
По закону в Голландии дети обязаны ходить в школу с 5 лет. Что я плохого говорю, если закон такой? Я не виноваты, что ты не знаешь это. Это наверное из-за того, что родились там дети, а не ты. Мне тут тоже много пришлось узнавать, что коренные жители знали всегда. И ничем ваши 2 первых класса не отличаются от сада. Просто когда ты это гордо назвала школой, мне захотелось узнать почему так называется и неужели 4-х летки сидят с 8 до 15.00 за парами и грызут гранит науки. Но я все для себя выяснила - это не так. А называть можно, конечно, как угодно :) Мы ходили в русскую школу, вывеска на стене была "Институт Доктора А...", я что-то не догадалась называть это институтом :)
Ответить
про закон с 5 лет я прекрасно знаю. ...
луговая собачка V.I.P.
16.04 13:33
про закон с 5 лет я прекрасно знаю.
и читать я тоже умею. тебе документ показать куда Дениса записали и как это называется?
про парты и гранит - это уже твои фантазии. я гордо сказала школа, не имея ввиду что там обязательно посадят за парту и зададут домашнее задание, без которого по твоему мнению школа не школа.
Ответить
380
Зачем мне документ? Я прекрасно верю, что это у вас называется "школа" или пре школа, как в Бельгии, то что с 2.5 до 6. Но загимаются они там не как в обычной школе.
Про парты не мои фантазии, нормальный человек так и воспринимает понятие школа. А если дети ходят в "школу" с бутербродом, рисуют, клеят, играют и т.д, то это тоже самое, что и обычный сад, например у нас. Так что мои фантазии тут не при чем.
Ответить
ну какая же ты зануда ;-). Говорю те...
луговая собачка V.I.P.
16.04 16:31
ну какая же ты зануда ;-). Говорю тебе что это имеет название школа и без кавычек, просто школа, куда ходят дети от 4 до 12 лет. Это одно и то же заведение, без всяких кавычек. Называется все вместе начальная школа.
И под школой, как выяснилось, понятия разные, у тебя вот домашнее задание к примеру прилагается, у кого-то может быть школьная форма. Я говорю о государственном учреждении с таким названием. И дети в нем занимаются столько сколько положено по возрасту.
Вы вон в школе учебники носите в ранцах, у нас дети до 12 лет носят в школу только бутерброд, дневник и пару листиков. Что , без ранца и учебников это тоже не школа?
Ты, мать, цепляешься к чему-то не тому.
У тебя деть ходит в сад и будет ходить до 6-7 лет. У моего меняется жизнь, он будет ходить туда же, куда ходит его старшая сестра, Будет стоять на утренней линейке со всеми вместе и директор,который выдаст ему аттестат через 8 лет, будет жать руку, как новому ученику ШКОЛЫ. Так что никакие парты тут ни при чем.
Ответить
Я не зануда и тебя не обзывала. Хоте...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 19:23
Я не зануда и тебя не обзывала. Хотела выяснить, как обстоят дела на самом деле в ваших первых и вторых группах, где находятся дети от 4 до 7 лет примерно. Все выяснила благодаря моей знакомой - она приравняло это к нашему немецкому саду. На немецком нашла статью про образование в Го и еще раз подтвердила, то что узнала.
ТО что ребенок поменял здание и будет туда ходить до 12 лет, очень хорошо.
Мой до 7 лет сидеть не будет, т.к у нас только плохо развитые дети сидят в саду до 7 лет, большинство идет в 6, а некоторые в 5, но только в нормальный 1 класс, где учат читать и пр. Мой пойдет в 1-й класс в 6 лет, а в 10 пойдет в гимназию, и да с ранцем и домашними заданиями.
Ответить
у вас гимназия не настоящая, потому ...
луговая собачка V.I.P.
16.04 19:40
у вас гимназия не настоящая, потому что у нас с 12 лет, а у вас с 10.
вот примерно так выглядит всё то, что ты написала выше во всех сообщениях про школу. )))
Ответить
Ну а у вас первый класс настоящий, в...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 19:51
Ну а у вас первый класс настоящий, все дети к концу года читают, пишут прописями и делают задачи по математики, еще и рефераты пишут! Молодцы! ;)
Ответить
фантазерка. я про это нигде ни слова...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:06
фантазерка. я про это нигде ни слова ни сказала, перечитай )
Ответить
Ну тогда, чем отличается ваш настоящий первый класс от обычной садиковской группы? Только тем, что находится в одном здании с другими группами?
А вообще мое последнее сообщение не фантазия, а ответ на твое сообщение про нашу ненастоящую гимназию. Или тебе язвить можно, а мне нет?
Ответить
тем что он называется школа. А обуче...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:19
тем что он называется школа. А обучение там соответственно возрасту.
про гимназию я тебе специально съязвила, потому что суть твоего странного спора именно так и выглядит. Ты мне пытаешься доказать что школой можно называть только тех, кто сидит за партами и пишет в прописи. А это не так.
Тоже самое с вашими гимназиями. Они у вас в гимназиях проходят на первых годах обучения тоже самое что у нас в обычной школе. И что? теперь я должна на тебя наехать и сказать что это не гимназия у вас )
Ответить
так пусть хоть 100 раз это называетс...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 20:25
так пусть хоть 100 раз это называется школой, но ваш первый класс, нельзя приравнивать к 1-му классу российской школы, например. Зато можно сравнить с садом? Что не так? Я только это и пыталась выяснить. У вас нет садиков, точнее они есть, но такое количество часов в саду стоит офигенную кучу денег, а школа не стоит, поэтому какая разница, где дети будут рисовать.
Ничего подобного про наши гимназии. У вас проходят политологию, латынь, биологию, физику например в вашем 6 классе? Ну и форма обучения совсем другая, с начальной школой не сравнить.
Ответить
я тебе про сравнение с садом еще в п...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:30
я тебе про сравнение с садом еще в первом же сообщении и сказала, что да. И садов у нас нет до 5 лет и тем более до 6-ти. Разницы никакой, кроме названия и отношения ребенка самого к тому заведению, куда он ходит
Про гимназию - да, у нас проходят биологию и физику в школе до 12 лет. И латынь тоже. На выбор дают языки кроме английского и немецкого - латынь или французский. Доучивают уже потом в гимназии. Или ты мне будешь доказывать теперь что ваши 10-летки офигенно больше учатся чем все дети того же возраста в других странах?
Ответить
390
В каком классе проходят биологию и физику, латынь, политологию? Испанский и французский у нас тоже изучают, но не с 5 класса.
Я вообще ничего не доказывала, если что. Я выяснила, что хотела знать. Зато ты все время мне пытаешься доказать, что ваша школа, точнее там где учатся 4-6 летки, далеко не садик.
И таки да, дети переходя из начальной школы в гимназию, мало того что начинают изучать большинство новых предметов, еще и форма обучения меняется. Так что изучать английский в начальной школе(у нас он с первого класса например)
Ответить
ну я и говорю, у вас и гимназии круч...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:50
ну я и говорю, у вас и гимназии круче и школы лучше и только ваши дети получают нужное образование )
я тебе ничего не пытаюсь доказать кроме того,ч то понятие школа более широкое. И во многих странах для детей оно начинается намного раньше чем у вас. В швейцарии вот тоже школа с 4-х лет и обязательная между прочим. И для детей это важный шаг в жизни. А все необходимые дисциплины во всех странах идут в одном и том же возрасте примерно. А вот годам к 12 примерно начинается перенаправление , кому куда. Кому-то испанский и другие языки, кому-то математика и астрономия.
Ответить
Ну как же круче у нас, если у вас ра...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 21:48
Ну как же круче у нас, если у вас раньше обучение начинается. Разве не это ты мне пытаешься все время доказываешь, что у вас круче?
У нас после 4-го класса начинается перенаправление.
Ответить
найди хоть в одном толковом словаре ...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:15
найди хоть в одном толковом словаре про прописи и первый класс в описании слова школа и я тебе поставлю памятник )
Ответить
Спасибо, я без памятника обойдусь. Просто большинство детей в 6-7 лет пишут прописями, а это обычно в 1-м классе происходит.
Ответить
неа. это обычно происходит в 6-7 лет...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:31
неа. это обычно происходит в 6-7 лет в школе. 1 класс - это обычно для тебя, в других странах, как видишь - это не так. И мы не одни такие.
Ответить
Ну так нечего твердить, что ваша школа для 4-х леток, далеко не детский сад, как вот тут например
http://eva.ru/topic/112/3101096.htm?messageId=80264407
И где это вы не одни такие, в Бельгии? :)
Ответить
да. это не детский сад, здесь не мен...
луговая собачка V.I.P.
16.04 20:56
да. это не детский сад, здесь не меняют памперсы, здесь дети вместе со старшими вместе. это совсем другие ощущения, когда ребенок 4-5 лет стоит вместе на школьной площади с 10-12 летками и понимает, что он с ними вместе в одной школе. Или же тот же 5-летка идет в сад, куда мамки тащат бэйбиков. Хотя внутри самого сада(школы) образование одно и тоже.
я тебе там уже написала, в швейцарии, в бельгии и других странах. Если делать нечего - можешь поискать в каких.
Т толковый словарь тоже говорит о том что школа - это учебное заведение, систематизированное образование. И нигде нет ни слова про 6 лет и прописи.
Ответить
ну и у нас памперсы не меняют, если ...
Мама Маши и Яна C.S.
16.04 21:54
ну и у нас памперсы не меняют, если что. Или, если сад, то обязательно памперсы?
Поищи сама про Бельгию, везде пишут, что школа и первый класс в 6 лет там начинается, а до этого - называется прескул, или дошкольное образование. У меня несколько знакомых в Брюселе живут.
Ответить
Уложила детей и погуглила, но не потому что мне делать нечего, а из принципа. Вот
Тут врут? Такая же информация и на немецком.
http://www.academconsult.ru/?id=1135 и тут тоже
http://www.academconsult.ru/?id=1171
Маш, заметь, что ты первая начала доказывать, оскорблять и язвить. Я только спрашивала, т.к я не могу представить 4-х летнего ребенка сидящим за партой 7 часов. Я все выяснила и больше дискутировать не хочу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325