339
Новый топ!
Малыши от трех до пяти
27.03.13 22:44

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№24ஐஐஐ

Добро пожаловать в новый топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/112/3081312.htm

Свернуть
Ответить
У НАС 35 МАЛЫШЕЙ!!!
21 девочка и 14 мальчиков


*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

АннаП
01.05.2008г.
дочь Ксюша
3050 кг, 49 см

Пионерк@
04.05.08 в 11-10
(ПДР 05.05.08)
ЕР
дочка Светлана
3080 гр, 50 см, 8/9 Апгар

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

sporty
06.05.08 в 15-35
(ПДР 21.05.08)
КС
дочка Анечка
2580 гр, 48см

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

Carlito
07.05.2008
дочка Евгения
3050гр., 51см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

asochenweh
10.05.08
(ПДР 20.05.08)
ЕР-после стимуляции
девочка Беранжер
2700 гр, 50 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Ириришка
11.05.08
(ПДР 23.05.08)
сын Вячеслав
3480 гр, 51 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

hamaty
12.05.08 в 12-45
(ПДР 17.05.08)
сын Грэгори
4000 гр, 55см

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Folya (Olya+Seva)
15.05.08 в 11-15
(ПДР 13.05.08)
ЕР
дочка Варвара
4390 гр, 54 см

Moty
15.05.08
сын Паша
3920 гр, 54 см

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Dasha P
16.05.08
ЕР-дома
дочка Виолетта
3650гр

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Daria
19.05.08 в 20.50
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочка Лизавета
3300 гр, 52 см, 8/9 Апгар

Лиленчик
19.05.08
(ПДР конец мая)
ЕР
дочь Софья
3270 гр, 51 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

Славная
22.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Тасенька
3600 гр, 48 см

Свиристель
22.05.08
(ПДР 30.05.08)
дочка
3020 гр, 49 см


flua
26.05.08
(ПДР 06.05.08)
дочка Ирина
4160 гр, 55 см

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар

Buselka
02.06.08 в 17.30
(ПДР 18.05.08)
ЕР
сын
4300 гр, 55 см, 8/9 по Апгар

Кристишка (Кристина)
04/06/08 Миша
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора

Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-bilder.de/mandala-prinzessin.html
Ответить
Посмеяться. Приколы наших майчат:
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
ЯНВАРЬ Катечкa Катя (07.01.1974) Gal...
Дни рождения наших мам
27.03 22:49
ЯНВАРЬ
Катечкa Катя (07.01.1974)
Galiysik Галя (20.01.1981)
Dasha P Дарья (31.01.)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)
hamaty Елена (20.02.1975)


МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)
Daria Дарья (28.03.1980)
АннаП (30.03)
Folya (Olya+Seva) (31.03)


АПРЕЛЬ
Sporty Ирина (18.04.1983)
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Лиленчик Лиля (01.06.1979)
Пионерк@ Надежда (05.06.1984)
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)
Славная Наталья (24.06.1976)

ИЮЛЬ
Moty (20.07.1980)


АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)
Buselka Лена (20.08.1980)
Свиристель Ольга (31.08.1978)


СЕНТЯБРЬ
flua Тамара (06.09.1977)
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)


НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Всем огромное спасибо за поддержку,это так важно!!!
Операцию сделали,врачи довольны результатом,но он сам еще не дышит,правда появились движение рукой на пораженной стороне-это хороший признак,будем дальше молится,что начал сам дышать.

Саша+Надя=Володя(05.01.1991),Никалина(03.04.08) и маленький белый зайчик с львинным сердцем Ричард(10.06.2011)
Ответить
Надь,рада,что наблюдается положительная динамика.Кулачки продолжаем держать,пускай и дальше будут только улучшения@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш-Буказейка,спасибки за топ,я еще вчера обдумывала,завести может мне,так сказать,помочь:-)но хотелось уже спать,а это ведь не минутное дело,поэтому благодарим за топ:-)
Ответить
:), спасибо, сама еле доползла
Ответить
расскажу прикол про Макса.Мы с мужем поражаемся ,какая у него хорошая фраза на цитаты из фильмов,книг и вообще в целом,где-то услышит фразу,потом вот этими фразами-цитатами он у нас разговаривает,например,насмотрелся "Морозку",потом на Лизу говорит "у нашей дуры ни лица,ни фигуры".Я тогда чуть не упала ,услышив.Сегодня смотрел по щучьему велению,а вечером занимались с ним дополнительно немецким,он сделал ошибку,говорю:"посмотри чего пишешь.2,а он мне на это ,стукнув себя по лбу:"ах,я дурень старОй,голова с дырой".:-)
Ответить
вот так мы и разговариваем.кто со стороны послушает......:-)
Ответить
Значит у Макса память хорошая и находчиво может применить фразы,попробуйте дать ему почитать афоризмы великих людей,запомнит и потом будет ими сыпать в разговоре!
Ответить
спасибо за совет,попробую.
Ответить
:) Классно, потом может и афоризмами сыпать!
Ответить
Молодец какой, и такие приколы получ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 15:33
Молодец какой, и такие приколы получаются! И похоже что с юмором парень :-)))))
Ответить
парень с юмором,это да,не отнять,видимо,от мужа передалось:-)
Ответить
Очень классно!! И ведь по делу все!! Смышленый мальчишка!!!
Ответить
Андрей,пытается сам дышать,его сегодня отключали от АИВЛ на время томографии,врач сказал,мы сделали что могли,теперь ему нужно дать время на восстановление.
Ответить
Дай Бог!!!!!!!!!
fozzy20 C.G.
28.03 05:51
Дай Бог!!!!!!!!!
Ответить
хорошие новости!Надюш,пусть и дальше наблюдается положительная динамика@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Новость отличная! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
это всё очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Отлично !!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отличные новости!! Держим кулачки на быстрейшее восстановление!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки. зацените что я соорудила для племяшки и её мамашки


Ответить
ну и в упаковке
Galiysik C.B.
28.03 21:57
ну и в упаковке


Ответить
Здорово! Симпатично и все нужное! :)
Ответить
Мило :-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:36
Мило :-)
Ответить
отличный подарок на рождение малыша!молодец Галочка!
Ответить
Здорово!Главное все по делу!
Господи, будто вчера это у нас было,а уже у майчат зубки выпадают и пятилетие не за горами!
Ответить
суперский :))) Жаль только съесть низззяяяя ))))))))
Ответить
Ой! не говори!!! в первую секунду я о торте подумала глядя на этот шедевр!!! Я вообще что то голодная часто постоянно...
Ответить
Ну ты мастерица!!! Красотень!!!
Ответить
красота какая!
Scorpioshka777 V.I.P.
10.04 14:46
красота какая!
Ответить
AD
Я с хорошими новостями
Андрей вышел из комы,дышит сам,реагирует на вопросы,двигает руками и ногами!
Сегодня должны перевести с реанимации в отделение!!!
Ураааа!
Спасибо вам девочки за поддержку!!!
Ответить
Как хорошо, скорейшего выздоровления...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 12:01
Как хорошо, скорейшего выздоровления Андрею @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
очень рада за твоего брата,крепкого здоровья ему!
Ответить
слава богу! Пусть теперь поправляется скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну слава богу, что самое страшное позади!! скорейшего восстановления!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дальнейшего выздоровления!
Ответить
Спасибо все за поддержку!
Теперь надо определить,как сильно пострадал головной мозг и насколько тяжелые будут последствия инсульта и лечить дальше!
Ответить
Самое страшное позади! УРА! Удачи и терпения, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
скорейшего выздоровления!
Ответить
пусть все будет хорошо! Пусть поправляется скорее!
Ответить
Девочки, поделитесь своими секретами красоты. Пользуетесь ли вы кремами для лица, если да то какую фирму предпочитаете? Так физиономию под вечер стягивает...и под глазами какие то мешки появились, надо срочно подтянуть. Виши никто не пробывал?
Ответить
Виши не пробовала. А вот белорусскую косметику опробовала. Брала лёгкий крем. не жирный. Очень понравился. Вечером тоже стягивало кожу
Ответить
Белорусская тоже нравиться,в Германии заказываю евроше.
Ответить
Свет,уже года 3 пользуюсь вот такой косметикой http://www.apo-rot.de/index_markenshop.html?id=16&partnerid=googleko_Markenshop_Avene Покупаю в аптеке,французская,без парфюма,ну оооочень нравится.Правда не знаю,есть ли в России такая.Мама у меня гостила на новый год,увезла с собой такой ,говорит очень довольна.
Ответить
Ответить
Авеню есть, продается в аптеках.
Ответить
Я рядышком постою. Крема у меня все мимо идут, кожа жирная, от крема мне кажется еще жирнее становится, бррр :)
Ответить
Девочки, спасибо за советы, будем пробывать!!!
Ответить
Виши пользовалась, мне показалось, что никак, для меня в смысле. Сейчас, вообще, страшно что-нибудь покупать. Особенно передачу посмотрела, что все с добавлением гормонов делается.
Летом покупала себе черный жемчуг на море, так понравилось, но мне кажется, что он тоже с какими-нибудь гормонами. :) Из последнего нравится пока Ив Роше. А сейчас уже надо 40+ смотреть косметику, так потерялась совсем. :)
Ответить
мне нравится Мирра фитобальзам - отлично впитывается, хорошо увлажняет кожу, тональный крем на него хорошо ложится.
Ответить
Поздравляем нашу Дашу (Daria) c наступившим Днем рождения!
Пусть солнце светит ласково,
Лучисто и приветливо,
Цветы в хрустальной вазочке,
Стоят в воде кокетливо.
Улыбка будет радостной,
Всегда, как в День Рождения!
И целый год окажется,
Счастливым продолжением!
Все, о чем мечтается,
Непременно сбудется!
В нужный час везение,
Рядышком очутится!
Верь в свои возможности,
Силы и умения!
Будь собой и радуйся,
Жизни в День Рождения!
Ответить
Присоединяемся!
Пусть для тебя сегодня поют птицы,звенят ручьи,
и светит солнце!!!
Любви,здоровья,счастья!!!
Ответить
Урра!! Урра!! Поздравляем!!! Дашуль ,всего самого наилучшего!!!
Ответить
присоединяюсь!Если Даша сюда заглядывает,то от всех нас ей поздравления и пожелания всего самого хорошего и светлого!
Ответить
Присоединяемся!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.03 23:46
Присоединяемся!
Ответить
и я поздравляю!!! Любви, счастья и крепкого здоровья!!!
Ответить
для Bykaseika: Танюш, у тебя одноклассники так и не открылись? посмотри ЛС
Ответить
Да, Светик все получила :)
Ответить
Андрея опять подключили к АИВЛ,говорят сам лениться дышать,но Света была у него(пустили в реанимацию),рассказывала,что в сознании,шевелит здоровой рукой и реагирует,ее узнал,улыбался.
Долгий предстоит нам путь к выздоровлению!
Ответить
Надюш,а сколько уже дней прошло с начала болезни?Не отчаивайтесь,борьба с серьезной болезнью всегда долгая.У меня папа через это прошел,когда был инфаркт,долго боролся,ни один год.ттт,уже более 20 лет прошло.
Ответить
19 марта в 19-30,боремся,молимся.
Как назло у них обрыв линии и 2 день не могу дозвонится,звонила другой тете,сказала-состояние без динамики.
Ответить
RК сожалению, это так! Выздоровления...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 12:55
RК сожалению, это так! Выздоровления Андрею, а близким силы духа и терпения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть выздоравливает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Узнал, улыбался -это здорово!
Ответить
AD
девы,у нас Лиза уже который день нам танцует танец,который она на танцах вючила.Случайно мы нашли на наших дисках песню,под которую они танцуют,она нам включила и начала танцевать.Сегодня были у свекров,она там тоже танцы затеяла:-)так прикольно,дожили,дочь концерты нам показывает(вспоминаю себя в детстве:-) )а еще у нас Макс вторую неделю на каникулах,Лиза завтра дома оставлю,ну и наверно на этой неделе она много будет дома.
Ответить
Танцы-это здорово!А Ника ходит на носочках,крутиться и говорит-я балерина
Каникулы у нас почти закончились,в среду в школу
Ответить
у вас короче каникулаы.Мы развлекаемся до понедельника.
Ответить
Лиза молодец, танцы хорошо! Мне каже...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 12:54
Лиза молодец, танцы хорошо! Мне кажется - что все девчонки любят танцевать, так мои постоянно "в танце", Артем не танцует.
А в саду когда у старших был утренник на 8 марта, у Аринки был сольный номер под одну интересную песню, так я сразу записала эту песню нам и весь март мои все трое танцевали этот танец по ролям, сейчас немного подуспокоились :-)))
Ответить
теперь Лиза научила и Макса,вдвоем теперь танцуют:-)но Макс на публике вообще не любит выступать,это не для него.
Ответить
песню в студию!
Naduscha V.I.P.
4.04 21:19
песню в студию!
Ответить
"Топни ножка моя, топни правенькая, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.04 10:41
"Топни ножка моя, топни правенькая,
все равно ребята любят,
хоть и маленькая"

Или тебе в каком виде? Она ищется легко в инете.
Ответить
Какое классное слово КАНИКУЛЫ! У нас со следующего понедельника будут :)
Ответить
у вас со следующего понедельника в школе каникулы?я думала,в России везде каникулы в одно время.А каникулы-это еще и для меня расслабление,никуда не спешу,никаких секций(в каникулы их нет),отсутствие дом.задания-лафа,но правда начинаю сходить с ума понемногу,Лиза тоже дома и вот с двумя это,конечно,напряжно
Ответить
Танюш, у нас есть школы где учатся по четвертям, как мы в детстве. а есть где каникулы каждые 5 недель ( так у моей крестнице), а при это у них триместры.
Ответить
Все правильно, есть школы где учатся по четвертям, а есть где по семестрам. Только у нас наверное пограничный вариант: первый два месяца мы учились как по четверти, а остальные по триместру :ups3
Ответить
Поздравляем нашу майскую Никалину (мама Naduscha)
с Днем рождения!
Было нам 4 года,
А сегодня пять ?
И теперь ты можешь гордо
Всю ладошку показать!
Ждут большие приключенья
И хорошие друзья,
Будет этот День рожденья
Самым лучшим у тебя!
Ответить
Боже мой! Что. уже началось?????
От всей души поздравляем Никалинку!!!!!!!!
Ответить
И у меня тот же вопрос, что - УЖЕ?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 12:57
И у меня тот же вопрос, что - УЖЕ?
Ответить
Никалинку с Днем рождения! Здоровья,...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 12:57
Никалинку с Днем рождения!
Здоровья, счастья, радости каждый день!
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Никалинку поздравляем!!!!!
Ответить
Поздравляем! :)
suur **K**
4.04 19:01
Поздравляем! :)
Ответить
от всей души Никалину и ее маму и папу поздравляем с днем рождения!Никалине много радостных мгновений и интересных событий,счастья и крепкого здоровья!А родителям хочется пожелать,что маленькая принцесска вас всегда радовала!
Ответить
Всем огромное спасибо за поздравления!
Вчера моя совушка (раньше чем пол девятого разбудить сложно)подорвалась в семь утро,сама оделась,одела платье белое и пошли в садик,там ее встречала вся группа,я ее оставила,потом были поздравление,поедание торта,потом мы пошли на гимнастику,там тоже пели с днем рожденье,вечером поседели дома,в понедельник будет отмечать с друзьями(ожидаем 12 детей).
Ответить
видимо,дети все одинаковые:-)ждут с нетерпением дня рождения,что встают ни свет,ни заря.Мои такие же,им в это утро не спится:-)
сколько вы гостей позвали,ну Надежда,ты отважная:-)я максимум думаю 5,плюс своих двое
Ответить
поздравляю Никалину!!! Желаю, чтобы на ее пути встречались только верные и преданные друзья, чтобы жизнь ее была полна радости и смеха, чтобы все задуманное всегда осуществлялось и просто огромного счастья!!!
Ответить
Ох, девы, я сейчас в таком напряге -...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 16:54
Ох, девы, я сейчас в таком напряге - и все из-за экзамена. И предмет сложный, и набор слов, в голове не остается - только зазубривать надо, и препод зверюга (молодая девица)! Как бы мне дожить до субботы, хорошо что с утра экзамен будет.
А в пятницу еще идем с Ариной на балет "Щелкунчик", она уже давно просится на "балеринок" посмотреть. А в мозгах засел невыученный экзамен, тк это выучить невозможно!
Ответить
Куда на балет пойдете? Сколько продолжительность? Лукеша пока больше получаса ничего смотреть не будет.
Ответить
Думаю долго идти будет, тк с антракт...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 19:17
Думаю долго идти будет, тк с антрактом. Приезжает к нам Мос.театр.
Арина любит на представления ходить, Артем - нет, сразу - на весь зал - мама, когда мы пойдем домой? Ну а Насте - рано еще в силу возраста.
Ответить
Лен,а что за предмет?я ,если честно,думала,что ты уже закончила,а у тебя еще учеба в процессе,долго тебе еще учиться?))))театр-это здорово.У нас Лиза еще в 3 г высидела полтора часа с интересом.Макс вообще обожает театры,жаль,что редко получается туда ходить
Ответить
Сдаем "Методику преподавания русског...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.04 11:43
Сдаем "Методику преподавания русского языка".
Да мы и сами думали, что закончим раньше.
А диплом защищаем в январе 2014 года.
Т.е. практически 5 лет нашей учебы :-( вместо обещанных 3.5!
Ответить
Не боись! все будет хорошо!Экзамен сдашь,мы тебя в субботу поругаем и зажмем кулачки на удачу!!!
Театр всегда здорово!Удачного похода!
Мы идем в воскресенье на ростовые куклы,потом отпишусь.
Ответить
Ой, Надюш, поругайте! И кулачки на у...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.04 11:44
Ой, Надюш, поругайте! И кулачки на удачу подержите!
Может, поможет? :-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Naduscha V.I.P.
6.04 11:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держим,ругаем!
Ответить
Лена,ругаю тебя и приличными,и неприличными словами:-)а вообще,зажала кулачки,но у тебя,наверно,уже экзамен прошел@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Ругать попросила всех, это ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.04 01:01
Спасибо!
Ругать попросила всех, это помогло, рассчитывала в основном на удачу! И счастливый билетик!
Ответить
Сдашь, а куда деваться? :) Расслабься, и попробуй в картинках представить, в таблицах. Названия заумные представить в виде предметов или действий, может созвучно чему-то. Кулачки будем держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как на балет сходили?
Ответить
сдашь Ленусь! Всё будет отлично! Не волнуйся, ты молодец!
Ответить
AD
Девули, ваши волшебные кулачки мне с...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.04 19:53
Девули, ваши волшебные кулачки мне снова помогли, 5-ка в кармане, мне просто повезло!
Ответить
Ну вот! Отличница ты наша! Молодец! Так держать!
Ответить
есть с чем поздравить!:-)
Ответить
Везет всегда тем,кто трудится!!!
Поздравляем с заслуженной пятеркой!!!
УМНИЦА!!!
Ответить
Молодца!!!!!!
Galiysik C.B.
7.04 09:42
Молодца!!!!!!
Ответить
Ну и про балет расскажу: сходили зам...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.04 01:00
Ну и про балет расскажу: сходили замечательно, очень красивая постановка, про музыку вообще молчу - это просто красота и трепет.
Аринка просидела не отрывая взгляда со сцены, потом была в восторге. Попросила записать ей эту музыку (я записываю им песни-музыку-мелодии какие нравятся им и мне), потом в инете смотрели другие постановки этого балета, причем Артем и Настя тоже немного проявили интерес!
В общем, будь моя воля, я бы каждую неделю ходила в театр!
Ответить
Лена,очень тебя понимаю.Обожаю театр,у нас вот тоже получается крайне редко туда попадать.
Ответить
так здорово, молодцы вы!
Scorpioshka777 V.I.P.
10.04 14:56
так здорово, молодцы вы!
Ответить
Надюшка, расскажи, как прошел Никали...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.04 14:39
Надюшка, расскажи, как прошел Никалинкин ДР?
как справились?
Ответить
тоже интересно было бы услышать:-)
Ответить
присоединяюсь, очень интересно)
Ответить
В два этапа,3 в садике-утром когда пришли Никалину ждала вся группа и с криками Гебурстагкинд,по русски именинница,все бросились ее поздравлять,потом воспитатель(у них мужчина)надел на голову корону.Потом они пели песни,танцевали,дарили и получали подарки(причем как в Маше и медведь,про дарить подарки-самому радость дарить),вечером приезжали крестные,бабушка и дедушка,опять подарки,телефонные скайповые поздровлялки,угомонилась лишь к 12
А 8 мы собирали детвору,в игровом клубе,было 11детей и 5 взрослых,мы седели в другой комнате-дети отрывались( самый мал Рич1 и 10,Самый старшая Даня 7,5),танцевали,рисовали,лепили с соленого теста...В общем все остались довольны и я тоже!Отстрелялись
Ответить
Да, здорово! А мужчина воспитатель -...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 20:10
Да, здорово!
А мужчина воспитатель - это обычная практика или редкость?
Ответить
я тоже обратила на это внимание) Отличается от воспитателя-женщины? Мне что-то даже представить трудно)
Ответить
девочки. в одноклассниках я нажала класс на видео с нашего концерта (не я выкладывала поэтому не могу дать ссылку) Если кому интересно гляньте. Это сводный концерт посвящённый дню работника культуры! (Вероника в ярко-синем сарафане и лента на голове. Севка естественно рядом)
Хотя может вот так получится http://www.odnoklassniki.ru/video/5035657282
Ответить
получилось,посмотрела,красивые танцы,красивые костюмы,у вас работники культуры не халявничают:-)молодцы,хорошо все организовывают
Ответить
Да Танюш. концерт был шикарный!
Ответить
Тоже понравилось, хорошие постановки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.04 09:35
Тоже понравилось, хорошие постановки :-)
Галь, а Севчика на борьбу не планируешь?
Ответить
Лен, он сам планирует с осени идти к Илюше на тхеквондо. Но танцы я не хочу чтобы бросал.
Ответить
Вот и я хочу чтобы и танцы были и бо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.04 13:23
120
Вот и я хочу чтобы и танцы были и борьба (айкидо) обязательно. Нам с нашим характером прямо очень надо!
Ответить
а у меня не открылось...
Scorpioshka777 V.I.P.
10.04 16:01
а у меня не открылось...
Ответить
А ты в одноклассниках есть?
Ответить
есть,Галь,она у меня в друзьях.Надя,попытайся еще раз,у меня с первого раза получилось,либо найди Галю в моих друзьях и зайди к ней в профиль
Ответить
Все получилось,узнала сразу,красавцы!!!И клип такой душевный и музыка замечательная,скажу честно,плакала,очень понравилось!!!
Ответить
Лизе была отправлена сегодня посылочка с подарками!
Очень надеюсь, что успеет ко ДР!
Ответить
спасибо нашей феечке!:-)
Ответить
Даже и не верится - скоро наши детки станут совсем взрослыми - 5 лет - уже солидный возраст))
Ответить
ага:-)нам уже через 2 недели ДР.
Ответить
Что в итоге дарим нашим майчатам? Мы - самокат Макси Микро, бабушка - детский планшетник, он давно просит.
Ответить
Как хорошо, что что-то ребенок проси...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.04 14:53
130
Как хорошо, что что-то ребенок просит, мои даже не знают что просить.
Артем вообще хохочет и глупости разные говорит: куколку, трамвайчик, а Арина просит лошадку пони, разве это подарок на 5 лет?
Велики самокаты есть, ролики рано нам.
Пока склоняюсь к тому, что Арине - синтезатор со стульчиком, Артему - боксерскую грушу детскую...есть еще вариант для Артема - игру настольную (любит очень игры).
Ну и вариант - дачные принадлежности (из того - чего у нас еще нет - батут или дорожка с фонтанчиками).
Ответить
я вот по поводу батута тоже думаю - мои дома скачут на старом малышовом матрасе. Но даже не понимаю - какой нужно? Где смотреть - в спорттоварах или детских магазинах? У кого какой может имеется уже - поделитесь ссылочками)
Ответить
Наш очень похож на этот http://www.bawi.ru/domiki_gorki_kacheli_basseyni_i_batuti/batuti_i_naduvnie_tsentri/naduvnie_tsentri/21105.html немного башенки другие и наш однотонный, сейчас наверное в таком цвете не выпускают, поэтому наш не нашла :(
Из минусов только 1: он очень большой и дома я его не решилась разложить, только на даче
Ответить
у нас вот такой http://www.amazon.de/HUDORA-Trampolin-96-Art-65140/dp/B0006A3LOQ/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1365622215&sr=8-1&keywords=kleine+trampolin .Стоит дома,он на одного ребенка,небольшой.Но мы довольны,тем более я его купила на русские деньги всего за 200руб.:-)новый не знаю стала бы покупать или нет.
Ответить
Тоже думаю типа такого брать, с муже...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.04 01:08
Тоже думаю типа такого брать, с мужем еще толком не обсудили.
А типа как у Танюшки-Букасейки - у нас был подарком от моей мамы на 3 года, эх и намучились мы с ним, сдулся быстро, а потом все лето полунадутый на даче простоял до конца сезона, в общем, с надувными изделиями у нас печальный опыт (в тч огромный бассейн еще был и быстро сдулся).
Ответить
Может она интерактивную пони просит? У меня Тая на 8 лет выпросила кошку Лулу. Всем бабушкам ее показывает и гладит, насмотреться не может :)
Ответить
Не думаю, она не знает что это такое...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.04 23:49
Не думаю, она не знает что это такое :-)
Ответить
Мы Никалине подарили
-Доску для рисования в форме Халло Кити к ней набор карандашей,красок,фломастеров и разных трафаретов.
-Надувной батут с горкой и бассейном,на дачу
Ответить
AD
Как собираетесь праздновать дни рождения майчат?
Мы 3 и 4 года справляли в группе в садике - звали аниматоров, накрывали стол, а в этом году хотим в развлекательном детском комплексе праздновать - позовет из группы человек 6-7 и детишек друзей-знакомых - человек 5 + родители, накроем сладкий стол - тортики-фрукты-соки, клоуна или пирата позовем (будущий именинник еще не определился) + детская площадка - все вместе на 2-3 часа. Это хотим часиков в 11 утра организовать (у нас ДР в воскресенье в этом году). И может еще вечером домой гостей позовем - а может и в кругу семьи только вечером посидим, тоже еще не решили.
Ответить
Надя, а как вы отмечали ДР в саду - ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.04 15:40
Надя, а как вы отмечали ДР в саду - в обычный будний день, вся группа, воспитатель, а вы - родители тоже были?

Мы еще не решили (у нас в среду ДР).
Но у нас из садовской группы никто пока не отмечает ДР приглашая детей из сада. Мы всегда отмечали в компании друзей их детьми (все дети постарше, а нашим все равно интересно :-)
Мне больше всего понравился вариант - когда 3 года отмечали (воскресенье было) - семьей, с утра дома - подарки-шарики, потом - качели-карусели - а вечером на даче с бабушками с кучей подарков-тортом со свечами. Т.е. мы, родители, полностью были во власти детей (не отвлекаясь на столы-шашлыки и тд - как это обычно бывает :-)
Стала от такого варианта уставать. Про детский клуб тоже подумываем.
Ответить
В садике - да, в сам день рождения, после дневного сна на полдник накрывают стол с заранее принесенным угощением (фрукты, печенье, соки - торты и конфеты, помню, не разрешали приносить), а потом приходят аниматоры и развлекают всю группу, дарят деткам шарики и маленькие подарочки, устраивают конкурсы - все веселье на минут 40-50. Родителей именинника пускают - но только пофоткать. Но у нас с садом заключается на все это контракт)) Т.е. все по регламенту сада.
В этом году Кирилла уже звала девочка из группы для празднования именно в детском клубе, всего из группы она звала где-то 8 детей + 2-3 ребенка были постарше - дети знакомых и несколько взрослых. Но наш папа с ее мамой вместе работают, мы оставались тоже там, это было по осени еще, а остальных детей родители привозили и через 2 часа забирали. Все очень хорошо прошло, мне очень понравилось - и ребенку хоть какие-то подарочки дарят. А в группе - понятно, без подарков имениннику, только что родители принесут - от группы ему дарят)
Ответить
Надя,а в саду кто оплачивает клоуна?я так поняла сад,раз заключен договор?
Ответить
оплачивают родители - договор заключается на празднование конкретного дня рождения ребенка - по желанию родителей.
Ответить
Лен,а я вот считаю,что пони-отличный подарок,главное-ребенком желанный.Тем более,какая разница сколько стоит.Я вот сейчас взгляд к этому поменяла,мы раньше из кожи вон лезли,дорогущие подарки выбирали,а в итоге-все лежит и отдаем либо за копейки,либо вовсе бесплатно дарим.И стоило ли все это покупать.Тем более как мы сейчас видим:дети счастливее себя чувствуют играя на улице в гряи(у нас пока кругом стройки и кругом насыпи и грязь),либо меряя лужи,а дома Лиза играет либо в настольные игры,либо в пластелин,а это все дешево стоит,а дорогующие игрушки лежат и пыляться.Вообщем,мы однозначно будем дарить недорогие подарки
Ответить
Мы тоже пока не решили. В прошлом году хотели клоуна пригласить, но дети заболели и никого не позвали :(
Ответить
В сад отнесу угощение. а сам ДР хочу в детском кафе. Пригласить только деток (Своих и из детского сада - мальчиков. а то у нас в родственниках\знакомых одни девки) а вечером бабушек-дедушек позову!
Ответить
а я сегодня сидела, и меня словно петух в голову клюнул-через 2 недели уже ДР!Засуетилась я.Вообщем,мы поступим так:Лизин ДР в этом году в среду.В этот день мы пойдем в сад,там отметим.Возможно,я с Максом и Лизой схожу в кафе мороженое поесть.Т.к. муж на той недели будет вечер работать,то мы решили ДР перенести на неделю позже,Лиза позовет 5 детей,остановились на том,что будем отмечать дома.У меня уже в голове множество идей и с играми,и с угощениями,муж мне поможет,думаю,пройдет все хорошо.Тем более,что скорее всего погода будет хорошая,тогда мы сможем на улице что-то организовать.С подарком,правда,туго,вот честно скажу,игрушек не хочу дарить,их много,потом валяются,а денег стоят не мало.Вообщем,подарок пока вопрос открытый.
А с родственниками мы посидим в субботу,т.е. 27,позовем свекров только,в узком семейном кругу.
Ответить
Я тоже говорила-ни каких Барби и тому подобное,мне нужен расходный материал,я так эго называю,карандаши,раскраски,развивалки,рисовалки,в основном мой призыв был услышан,
Ответить
согласна,например,хорошие краски или карандаши стоят довольно дорого,так лучше хорошие качественные карандаши,чем очередную барби.
Ответить
У нас пока семейные дни рождения, в сады-школы только конфеты носим.
Ответить
а еще у меня проблема назрела - нужно спальные места детям оборудовать - а то оба со мной спят, хочу обоих выселить наконец-то в детскую. Нужны советы.
Имеется двое детей однополых с разницей 3,5 года.
2-хярусную кровать точно не хочу. Предполагаю пока все же одну детскую для них (хотя теоретически имеется возможность по разным комнатам их расселить). Вот, может, выдвижную кровать? Или диван? Или 2 кровати? Нужны мнения))
Ответить
Пока мы не расселили по разными комнатам, дети спали в одной комнате по разным кроватям (кровать + диван). Если будете переселять смотрите как вам удобнее купить сразу 2 кровати или что-то складное, чтобы поменьше места занимало
Ответить
Надюш,если дети в последствии будут вместе жить,то идеальный вариант-выдвижная кровать.Это экономия места,практично.Если дети будут в разных комнатах спать,то можете либо тоже выдвижную(в будущем одного отселите,но зато будет дополнительное место на случай гостей),либо сразу брать 2 отдельные кровати,когда дело дойдет до переселения,просто перенесете кровать.Диван тоже практично:днем собрал ,и дети могут на нем сидеть и играть,на кровати все-таки не очень удобно,в смысле,не совсем приличночто ли ,сидеть чужим детям.Вообщем,смотреть вам,но я б наверно все же на 2-х кроватях остановила свой выбор.
Ответить
Если площадь позволяет, я бы две разные низкие кровати или диваны купила.
Ответить
девы,у нас сегодня Макс участвовал в соревнованиях по плаванию,соревнования внутри нашей ,так сказать,организации,не знаю даже это и обозвать-то.Вообщем,все длилось около 3ч,Макс делал заплыв на 25 метров,занял предпоследнее место-7,мы его хвалили,для него одно то,что он участвовал уже шаг вперед,он публичности не любит,а тут сразу согласился.Да и если учесть,что он плавает всего 4 мес,то в принципе хороший результат.Дали грамоту и купон на мороженое в макдональдсе,вот этому он был очень рад,пришлось вечером ехать туда,терпения не было,он себе взял на подаренный ему купон,ну а мы просто купили.Сказал,что будет и дальше участвовать.
Ответить
Поздравляем Макса от души с первой победой!!!
Он вышел на старт и доплыл до финиша!!!
Молодец!!Продолжит заниматься и будут более громкие победы!
Ответить
Молодец Макс! это всё таки большой подвиг выйти на старт перед толпой людей!
Ответить
Макс умничка! За 4 месяца действительно хороший результат, так держать!
Ответить
Поздравляю Макса! Главное - ему самому понравилось и он хочет и впредь участвовать)
Ответить
спасибо,девули,я и сама очень довольна,зная своего сына.для него,я думаю,это был,действительно,подвиг:-)
Ответить
Здорово-здорово, Макс молодец! Решит...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.04 00:17
160
Здорово-здорово, Макс молодец!
Решительный оказался :-) Рада вашим успехам!
Ответить
Молодец!!! И вы молодцы, что поддерживаете - это очень важно для них.
Ответить
Меняю статус,к ноябрю-с мамы на бабушку,сынок обрадовал,перевариваем эту новость.
Ответить
Вот это да! Поздравляем!!!!!!!
Ответить
5 баллов! Здорово! Поздравляю! Вашим малышам будет вместе весело и интересно!
Ответить
Вот так новость! Поздравляю!!!
Ответить
Ну и новости у вас, поздравляем! Сем...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 20:11
Ну и новости у вас, поздравляем!
Семья растет!
Ответить
ВАУ!!!!! Поздравляю!!!!!!!
Ответить
ух,ты,вот это новость!пополнение в семье!Надюш,искренне поздравляю.Счастья вашей большой и дружной семье!:-)
Ответить
кстати,я каждое лето гостила у бабушки и дедушки в деревне,а там была у меня подружка,как же я всегда завидовала ей в том,что у нее такая молодая тетя была,ее тетя нас старше лет на 8,она мою подругу часто брала на гулянки,брала ее в соседнюю деревню в продуктовый магазин или в школу(она там работала),а я по хорошему завидовала,очень хотелось молодую и энергичную тетю:-)вообщем,твоему внуку или внучке повезет:-)
Ответить
Аааааааа!!! Супеееррррр :))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Это ж какое счастье!!! Молодцы ))))))
Ответить
AD
Посылочка Арине и Артему отправилась...
Феечка Арины и Артема
15.04 11:16
Посылочка Арине и Артему отправилась!
Ответить
Здорово! Ждемс :-))) Спасибо феечке ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.04 23:31
Здорово!
Ждемс :-)))
Спасибо феечке :-)
Ответить
Чего-то мы падаем :) Как лето-то у нас резко наступило... Скоро купаться будем, только сугробы вот до конца растают :)))))))
Ответить
а у нас на выходных обещают ночью аж заморозки,после тепла будет снова похолодание.Не долго весна порадовала,ну ладно,киснуть не будем,ничего не поделаешь:-)
Ответить
Были сегодня заморозки ночью, зато вчера вечером была красота, на небе не облачка. Такого чистого неба у нас не бывает, луна и звездочки.
Ответить
Завтра 25 обещают :) Говорят что климат теперь будет резко-континентальный, из зимы сразу в лето :)
Ответить
ой,синоптиков послушать,то аномально холодно,то аномально жарко,то резко-континентальный климат,это сделали вывод из этой весны:-)вообщем,все у них НЕ нормально:-)
Ответить
а у нас Лиза инфекцию подцепила,ночь выдалась веселая,тошнота,рвота,сегодня почти весь день в постели лежала,к вечеру вроде силы появились,завтра тоже дома оставлю,хоть и лучше стало,но посидит еще денек,а уж в понедельник в сад.
Ответить
Выздоравливайте! Питья побольше, всю бяку выводить
Ответить
спасибо.Вроде как отошла,полдня спала,к вечеру повеселела,пить много просила,но завтра денек еще дома побудет.
Ответить
Вот и замечательно. Плохо когда дети болеют :(
Ответить
И еще раз про подарки. Поделитесь кто что будет дарить на ДР своим майчатам? Я своей купила ширму для кукольного театра и набор кукол-перчаток. Надеюсь, что ей будет интересно...
Ответить
Никите заказали Брудеровскую пожарную машину, давно грезил. А дочке (на 8 лет) кошку ЛУлу (Таня Masssa) про нее давно в топе писала.
Кукольный театр это здорово! Будет очень интересно, только сначала сама покажи спектакль, можно с мужем, бабушкой, дедушкой. Мы постоянно устраиваем спектакли. купила несколько наборов (Теремок, Репку), а потом докупала отдельных персонажей (курочку, колобка, жирафа, льва и др). Можно очень много спектаклей сделать :)
Ответить
У нас стоит эта машина - пылится :-(...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.04 23:25
У нас стоит эта машина - пылится :-( стоит как новая, только без коробки. Нет у Темы интереса, даже разрешил ее маленькому мальчику (мифическому) подарить.
Ответить
а у нас Макс с таким интересом играл....по сей день,нет-нет,да играет в нее.Лен,у вас в наборе есть мусорные бочки?
Ответить
Нет. С лестницей и шлангом, чтобы во...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.04 00:18
Нет.
С лестницей и шлангом, чтобы воду набирать, тем летом еще побрызгались, и весь год стоит.
Ответить
я криво прочитала,речь о пожарной машине,а я имела ввиду мусорную:-)
Ответить
Лен, у нас все Брудеровское хорошо идет. Самые любимые из них это мусоровоз и котерпиллер (маленькие шустрые тракторы, которые во дворах снег убирают). Он в них играет постоянно!!! :) а погрузчик и самосвал сейчас стоят без дела, отвезли к свекрови. Пожарную машину сам выбирал по инету, теперь каждый день спрашивает завтра ли у него день рождения! :)
Ответить
А у нас здоровый желтый кран, тоже играет регулярно, нравится.
Ответить
кошка чудная,Лиза ее обожает:-)а театр лежит пылится,хорошо,что вы такие с энтузиазмом,а нам все лень,по началу много показывала
Ответить
Севке уже купила конструктор Лего нинзяго (грезит им уже давно) Веронике думала ролики. А так попросила деньгами дарить хочу велики хорошие им купить.
Ответить
Мы еще не решили. Лукешка просит как всегда лего.
Ответить
что именно просит?
Galiysik C.B.
22.04 19:34
что именно просит?
Ответить
Андрей уже в отделении,первый тайм мы ВЫИГРАЛИ,а теперь реабилитация,это очень долгий и болезненный этап,но массажист говорит,раз больно,значит еще не все потеряно,могут восстановиться и другие,утраченные функции
Огромное спасибо всем за поддержку,ваша сила воистину волшебная!
Ответить
Как раз хотела спросить про Андрея, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.04 23:27
Как раз хотела спросить про Андрея, скорейшего выздоровления и восстановления всех функций @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надь,это хорошо,что все позади,позади все риски,теперь процесс реабилитации и много будет зависеть от него самого,от его желания и упорства,вот и пожелаю ему достичь своей цели-реабилитироваться!
Ответить
Правильно девочки написали, очень многое зависит именно от его желания! Удачи вам! Скорейшего выздоровления Андрею! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
сил вам всем! Скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Никита (мама Bukaseika),сегодня для тебя улетел подарочек
Ответить
Спасибо, будем ждать! :) :party2
Ответить
Поздравляем нашу Аллу (fozzy20) с Днем рождения!

В твой чудесный день рожденья
нам разреши тебя обнять
и подарить стихотворенье,
любви и счастья пожелать.
И пусть здоровье будет крепким,
а сердце вечно молодым,
пусть каждый день твой будет светлым
на радость нам и всем родным!
Ответить
Аллочка, поздравляю тебя от всей душ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.04 22:28
Аллочка, поздравляю тебя от всей души!
Здоровья, счастья и любви, Димочка чтобы только радовал!
Успехов в профессиональном плане, удачи по жизни, исполнения желаний!
Ответить
Этот день такой прекрасный,
Радостный и светлый.
Знают все, что не напрасно
Говорим всё это.
Пожелаем, чтоб успехов
Череда настала.
И любви, здоровья, смеха.
С Днём рожденья, Алла!
Ответить
спасибо девочки . Очень приятно! Я вас очень люблю!!
Ответить
Аллусь.я тоже поздравляю от души Писала-писала тебе в скайпе. В общем урааааааааааа1 С днём рождения!
Ответить
С Днем Рожденья! С Днем Рожденья!
Веселимся от души!
Пусть тебе судьба подарит
Счастья долгие часы!
Пусть тебя твой добрый ангел
От всех бед убережет!
Птица счастья пусть в окошке
Каждый день тебе поет!

Аллочка, с Днем рождения, дорогая!!!

[URL=http://best-animation.ru/den_rogdenia6.html]

Ответить
Аллочка,с Днем рождения!Чтобы каждый прожитый день приносил тебе море позитива,любви,внимания близких людей,нескончаемого счастья и здоровья!
Ответить
Лучше поздно, чем рано :))) От меня тоже поздравлялки и всего хорошего желалки!!!!!!
Ответить
спасибо девочки)
fozzy20 C.G.
23.04 10:34
спасибо девочки)
Ответить
AD
А что ж это мы забыли то совсем???????
У нас же сегодня именинница!!!!!!!!!!!
Поздравляем милую. красивую , добрую девочку Лизоньку с её первым юбилеем! С пятилетием!!!!
Веселый птенчик, милое дитя!
Твой смех, как колокольчик звонкий!
И с пятилетием твоим хотят
Тебя поздравить все мальчишки и девчонки.
И пожелать тебе, зайчонок, доброты
Исполнились чтоб все твои желания,
Еще здоровья, счастья, теплоты,
Живи сто лет ты без переживания!


Ответить
спасибо Галочка!:-)мышка с тортом просто супер!
Ответить
Танечка, поздравляем вашу красавицу ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.04 23:52
Танечка, поздравляем вашу красавицу Лизу с Днем рождения и первым юбилеем - 5-летием!
Самые наилучшие пожелания - чтобы росла и только радовала, все удавалось и хороших друзей!
Ответить
спасибо Леночек!:-)
masssa C.G.
25.04 00:02
спасибо Леночек!:-)
Ответить
Бантики в красивых косах
И задорный нос курносый -
Лизоньке сегодня пять!
Что ей можно пожелать?
Чтобы куклы не шалили!
Чтоб мальчишки не дразнили!
Чтобы краше всех росла
И счастливою была!

[URL=http://best-animation.ru/den_rogdenia24.html]
Ответить
красивая открыточка,спасибо Надюш за поздравления!:-)
Ответить
Лизоньку с Днем рождения! Пусть радует маму и папу, растет всем на радость умницей, красавицей, здоровой и ласковой девочкой!
Ответить
открыточка-прелесть!спасибо Танюш:-)
Ответить
Неделю без нета -катастрофа!
Но лучше поздно,чем никогда!

Первый в жизни юбилей
Очень важный празник.
Много книжек и конфет
Ты получишь разных.

Мама, папа и друзья,
Сколько лиц знакомых.
Все вокруг шумят, гудят,
Нынче праздник дома!

Поздравляем Лизоньку
С этим юбилеем,
И ЖЕЛАЕМ ЕЙ:
Будь здорова,красива,умна,не болей НИКОГДА !
Ответить
Фотки посмотрела,Лизок просто очаровательна!
Мамина доча!
Ответить
спасибо:-)
masssa C.G.
28.04 13:48
220
спасибо:-)
Ответить
спасибо Надюш за поздравления!Никогда не поздно,нам все равно приятно,тем более наш ДР растянулся,вчера свекры приходили,а завтра ждем детей и на этом все закончиться:-)
Ответить
девы,рассказываю,как отметили мы свой 5-ый ДР:-)вообщем,так получилось,что особо мы и не отмечали,муж работал вечер,поехтому друзей будем встречать в понедельник.А сегодня с утра мы ее поздравили,в каком она была хорошем настроении!ехто было,действительно,осознанно,старалась вести себя,как большая:-)утром поехали в сад,там была очередная поздравительная программа,все прошло супер.Потом приехали домой,Макса забрали из школы,вручили мы ей подарок,долго мы гадали,что подарить,хотели книгу,но я ничего не нашла интересного,поехали просто в магазин игрушек с мужем.Не знаю,есть ли в россии такая штука,называется тип-той,это как карандаш,но говорящий:-) выглядит вот так http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_2?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=tip-toi и тут же множество всего:и игры к нему,и книги,у нас есть несколько игр и одна книга,супер вещь!Развивательно,познавательно и очень интересно,мы всей семьей играем.В этот раз мы решили взять игру,чтобы Лиза могла учить буквы и учиться читать,интерес к алфавиту у нее появился.Оказалось,что и Максу очень интересно,он сегодня полдня сидел,делал задания,которые тип-той давал.Я испекла яблочный пирог,мы чай попили,в субботу придут свекры,отметим семьей.Вот так.Забросила я несколько фоток,пароль Lisa,либо можете у меня в одноклассниках посмотреть.
Ответить
девы,я пароль поменяла,смотрите в одноклассниках,либо кину пароль в личку
Ответить
Здорово у вас всё прошло! А такой штуки я не видела у нас! Интересно наверное! Фотки видела! Лизок красавица, большая такая уже!
Ответить
эх,жаль,может в будущем тоже появиться,штука и вправду очень занятная.
Ответить
Ну я как обычно вовремя все успеваю :))))))) Танюш, с днем рождения дочки тебя, а дочку с днем рождения! Лизонька у тебя большая умничка, не забывай об этом. И пусть она и дальше радует тебя своими успехами и достижениями, ты будешь счастлива, а ведь нет для ребенка ничего лучше, чем счастливая добрая мама! С днем рожденияяяяяя!!!!!!
Ответить
спасибо Мариш большое,очень приятно:-)
Ответить
молодцы! Очень классная штука, понравилась, не видела такой. Фото в одноклассниках попозже обязательно посмотрю.
Ответить
я тебе пароль выслала,можешь здесь посмотреть.
Ответить
Танюш, как же Лиза выросла, повзрослела, такая хорошенькая, миленькая очень, и сильно, мне кажется, на тебя похожа стала, да? Мальчишки, поди, бегают уже за ней?))
Ответить
Надюш,как все говорят,да я,собственно,такого же мнения,что она похожа на меня:-)а женихи и впрямь уже есть,в саду еще в том году были мальчики,которые за Лизой "ухаживали",как не смешно звучит:-)мы в сад приходили,а они как увидят Лизу,подбегали и то по щеке погладя,то по волосам и не отходят от нее.Забавно наблюдать со стороны:-)
Ответить
Танюшка я что-то в течение недели выпадаю из евы((
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Лизу и вас , родители, тоже поздравляю с рождением дочки!!!!

Пошла в одноклассники смотреть фото)

Танюш, Лиза-вылитая ты, ну мне так кажется :) Позврослела!
Ответить
спасибо Аллочка за поздравления!:-)Алл,тебе не кажется,дочь и впрямь моя,даже характер:-)
Ответить
Посылочка для Кирюши (мама Scorpiosh...
Феечка для Кирюши
25.04 18:18
Посылочка для Кирюши (мама Scorpioshka777) вылетела! Надеемся что успеет к знаменательной дате.


Ответить
Спасибо тебе, феечка!!! Мы очень ждем)))
Ответить
девы,сегодня на Лизу так смеялись.Муж ей сказал,чтобы она морскую свинку не доставала,а дождалась меня,мол мама поможет.А она с таким возмущенным тоном:"Я смогу,мне уже ДАВНО 5 лет!".Как мы смеялись,только вчера ДР отметили,а ей ,видите ли ,ДАВНО 5 лет:-)
Ответить
))) смешная такая)) Мой тоже ждет - не дождется - когда же ему 5 исполнится, я ему все время говорю - что совсем большой станет)
Ответить
Девочки, а вы думали что ещё месяцок и мы переезжаем?
Ответить
ну совсем взрослая жизнь начнется))
Ответить
о да,Галь,не так давно об этом думала.время на месте не стоит....
Ответить
AD
Для Севушки и Веронички (мама Galiysik) сегодня улетела посылочка! Надеюсь до праздника успеет! Ловите!
Ответить
Ой спасибо! Думаю точно успеет!
Ответить
Девочки. похвастаюсь чуток. Ну уж очень рада я за Илюху. Мой старшенький сегодня можно сказать перешёл на следующую ступень. Получил синий пояс по тхеквондо! Сегодня защита была. Илюха и сам довольных. а уж я какая довольная! Он бедный ребёнок так переживал что в 6 утра вскочил пхумсе повторять (пхумсе это свод упражнений. ударов и блоков, которые нужно показывать комиссии)
Ответить
Сфоткала тхеквондиста своего!


Ответить
Мать, я тебя поздравляю!! Илюшу поздравь от нас!! Молодец парень! Так держать!!!
Ответить
Хорош! Не понял, Галя, у вас уже там...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.04 22:40
Хорош!
Не понял, Галя, у вас уже там лето по полной, все растет-цветет-тепло?

Завидую!
Ответить
Да Ленусь, потеплело! Сейчас прямо практически лето пришло!
Ответить
вот это достижение! поздравляю!!!
Как у вас уже по-летнему) У нас еще и сугробы кое-где имеются...
Ответить
Красавец,мамина радость и папина гордость!!!,Молодец!Так держать,темп не сбавлять!
Ответить
Как здорово! Поздравляю! Есть чем гордиться! :) :party2
Ответить
Очень хорошо, он у тебя и успешный и...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.04 22:40
Очень хорошо, он у тебя и успешный и ответственный, какой молодец, родители, мы вас поздравляем!
Ответить
поздравляю Галочка!Родители всегда рады и гордятся успехами детей,так что есть чему радоваться,я тебя понимаю:-)А илюше желаю так держать!радовать и дальше себя и родителей успехами!
Ответить
Молодец! Интересно, ты, как этих всех пхумусах разбираешься? Или приходится. :)
Ответить
Ну сами движения я конечно не знаю наизусть. но какие на какой пояс знаю. Ну уже знаю практически язык корейский:-D
Ответить
Оооо, молодец!!! Есть чем гордиться :) Это действительно достижение, поздравляю :)))))
Ответить
девы,вчера наконец у нас закончилось празднование Лизиного ДР,я выдохнула,когда детей разобрали:-)В целом девчонки молодцы,вели себя спокойно,легко шли на игры и контакт,это,конечно,тебе не мальчики.Позвали мы их к 15.00,сперва девчонки подарки вручили,Лиза их открыла,все посмотрела,потом мы пошли к столу,было сладкое угощение.Затем мы играли(ниже напишу игры,может кому пригодятся),в перерывах девочки и сами развлекались,танцевали,благо все,кроме одной,хотят вместе на танцы,вот что танцуют на танцах,то и дома танцевали,где-то в 17.15 пошли ужинать и в заключении была подвижная игра.Все прошло здорово!
Очень хочу вам порекомендовать следующие игры,они у нас с интересом пошли:
1."Бутылочка".сели все в круг,взяли бутылку и по очереди крутили бутылочку со словами "бутылочка,бутылочка,покажи,кто должен,например,вокруг круга на одной ноге пропрыгать или пропеть (мы пели хеппи перздей ту ю....) или потопать и т.д.
2."Косточка".Все дети в кругу,в идеале на стульях,но мы сидели просто на полу,взять,например,монетку,одного из детей посадить в центр круга,я управляла и выбирала,кому дать монету.Так вот,в центре сидящий закрывал глаза,одному из ребенку я тихонько в руку монетку вкладывала,потом мы говорили "Белло,Белло,где твоя косточка".И ребенок на четвереньках,как собака,по о череди подходил к детям и лаял,на что дети показывали ладони.У кого оказывалась монетка,тот шел в круг,а в центресидящий занимал его место.Далее я снова выбирала кому следующему дать монетку и т.д.По описанию вроде скучной покажется,но детям очень нравилось,они в саду так играют на утреннем круге.
3.В заключении была подвижная игра:"Сова и мыши".Совы днем спят,поэтому тот,кто был совой "улетал" в сторону и как бы там спал.,а мыши в это время на четвереньках ползали,как бы гуляли,пищу себе искали.Потом сова обьявляла "Ночь" и летел быстро к мышам,того,кого схватили,тот становился мышью.В идеале играть возле диванов,чтобы мыши успели на диван запрыгнуть,спрятаться от совы таким образом.
А еще я дала большой ватман и предложила всем детям нарисовать красивую,цветную ,большую картину.Все дети принимали участие:кто-то дом рисовал,кто-то захотел бабочку,кто-то деревья и т.д.На обратной стороне дети все написали свое имя,все уже умеют.Лиза в это время со своим другом(ему еще 3г,поэтому он выбрал играть,а не рисовать) играли в соседней комнате.Потом мы Лизу позвали и вручили ей на память картину:-)Минут 20 точно детей не слышала,они были увлечены,что для меня было хорошо:-)
Вообщем,кто празднует дома,возможно,вам это пригодится.
Ответить
Очень интересно вышло у вас! Взяла на заметку!
Ответить
Интересно у вас! Спасибо за информацию! Много деток было?
Ответить
наших двое и пришли еще 4
Ответить
В общем, вы уже отстрелялись :-) мол...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.05 00:01
260
В общем, вы уже отстрелялись :-) молодцы, интересно!
У нас в этом году что-то туго с идеями :-)
Ответить
о,да,Лен,именно отстрелялись,потому как для меня детские ДР всегда стресс,приходится тщательно готовиться,да еще то с родственниками,то с детьми,то в саду отметить.вообщем,теперь уже все прошло,правда скоро с Максом ожидает тоже самое
Ответить
как вы все продумали - молодцы! Все здорово и весело прошло у вас, Лизе точно понравилось, да?
А мы решили опять в садике все же основное празднование организовать. А в сам день рождения (в воскресенье у нас) с утра сходим с детьми семьей в детский развлекательный комплекс, посидим в детском кафе, а после обеда - наверно либо на дачу с гостями и шашлыками, либо домой позовем несколько семей с детишками - еще не определились, только в садике заказали уже программу развлекательную.
Ответить
Здорово!предлагаю перенести в полезности.
Ответить
К нам пришла посылочка для моих майч...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.05 00:02
К нам пришла посылочка для моих майчат, спасибо Надя (Скорпиошка), маме все понравилось, думаю, деткам тоже :-)
Ответить
Ой как интереснооооооо!!!!!!!!!!!
Ответить
ух,ты,как здорово,что пришла заблаговременно.:-)деткам в ДР вручишь?
Ответить
Да. Я им сказала, что к ним придет п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.05 01:16
Да.
Я им сказала, что к ним придет посылка на ДР, и для нашего именинника оподариваемого нами они тоже помогали посылку собирать, уже обсуждали, что подарить.

Так что ждут :-)))
Ответить
очень рады, что маме все понравилось, и очень надеемся, что именинникам тоже понравится))
Почта оперативно работает)
Ответить
Здорово! :) Малыши штурмом посылку брать не собираются?
Ответить
Им еще не говорили, в ДР вручим.
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.05 00:05
270
Им еще не говорили, в ДР вручим.
Ответить
Я вчера чисто случайно попала на концерт Kim Wilde в Крокус Сити (единственный концерт в России, в Москве). Чесно говоря имя этой певицы для меня не знакомо, и на концерте я была приятно удивлена тем сколько песен в ее исполнении я раньше слышала по радио. Пела она в живую, никакой подтанцовки и прочей "мишуры" не было, но было компенсировано отличным голосом и суперской работой ее команды музыкантов. Странно, что народу на концерт пришло мало (бельетаж был закрыт, а партер наполовину пуст). Я осталась очень довольна, тем более что сто лет уже на таких мероприятиях не была.
Ответить
наверня-ка и мне бы понравилось,ценю хороший холос,красивую и натуральную музыку,и текст песен,а все эти голопопые танцульки и кривляки на сцене лишние.
Хороший вечер ты провела:-)
Ответить
отлично - молодец, что сходила)
Ответить
Да-да, тоже полна удивления - имя ра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.05 14:04
Да-да, тоже полна удивления - имя раньше не слышала, а песен знакомых оказывается много :-)
Хорошо провела вечер, здорово!
Ответить
Главное ты получила удовольствие,а мало народа,наверно рекламу не сделали.
Ответить
Хорошо что сходила, а главное что тебе понравилось!
Залезу в инет посмотрю какие песни поет, имя тоже не говорит ни о чем
Ответить
AD
как отметили 1 мая?Мы сегодня с соседями грилили мяско,собрались у них,как же здорово мы день провели.Сперва пошли гулять,взяли с собой провиант,ходили на дальнее растояние,с 2 паузами,по пути побывали на детской площадке,где дети порезвились,потом пришли,погрилили мясо,салат сделали,я запекала овощи на гарнир,единственно,погода подвела,передавали 20 градусов,но их точно не было,если на солнце еще было тепло,то в тени мы замерзли,я аж в плед завернулась,потому как ели на улице.А уже на кофе в дом зашли.К кофе я испекла торт.Ну а после этого,перед сном сделали еще круг,прогулялись,дети были полностью угулянные,сразу уснули.Вот так провели день:-)а вы чем занимались?
Ответить
Таня, у вас в стране 1 мая тоже выхо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.05 01:14
Таня, у вас в стране 1 мая тоже выходной?
Мы сегодня много гуляли с детьми - до обеда, а после сна поехали на дачу, там немного погуляли, а вечером приспичило в магазин - вернулись к полуночи только, дети тоже сразу уснули.
Собираемся на крестный ход с детьми :-))))
Ответить
ага,выходной,Лен.немцы идут гулять на природу,грулят мясо.Не знаю,как в больших городах,может там какие-то гуляния в центре города,но в наших небольших городках люди на природу выбираются,молодежь везет тележку пива,музыку под мышку и вперед.
Ответить
мы на дачу ездили - шашлычок, свежий воздух, Кирюха на велике немного погонял, Анрюшка с палкой-каталкой поносился. А папа еще и приятное с полезным совместил - занялся заменой печки в бане, даже брат из Нижнего Новгорода к нему приехал на подмогу.
Ответить
Надя,у тебя муж печки умеет выкладывать?Не знаю,как у вас,но в центральной полосе печники в дефиците,те,кто умел потихоньку вымирают,а молодежь учить это дело не желают,поэтому найти того,кто умеет печки выкладывать ,сложно.
Ответить
Тань, наверно, первый раз в жизни этим занимался, брат ему помогал, брат строительством домов занимается, но печку тоже первый раз выкладывал. Ну сама-то печка покупная, потом фотки покажу - что там у них получилось, если интересно) Не зря их детство в деревне прошло, их отец все сам делал - при этом работал директором школы...
Ответить
все равно молодцы,хоть и первый раз.Обязательно покажи,мне интересно,я и сама в детстве каждое лето в деревне у бабушки проводила,хорошее детство было:-)
Ответить
Мы ездили на детский базар,а потом на даче- грилили,отдыхали
Ответить
Надя, привет, как Андрей?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.05 23:59
Надя, привет, как Андрей?
Ответить
Мы гуляли по ВДНХ (не могу привыкнуть к названию ВВЦ). Фонтаны красота! Так были открыты павильоны с акулами, скатами, всякими огромными рыбинами, черепахами и т.д. Вспомнили мульт Немо благодаря рыбам клоунам, кораллам, актиниям :) Далее дети кувыркались на горке-батуте. Потом были в мини-зоопарке. Были кролики, морские свинки, ежики, козлята, декоративные поросята, цыплята, утята, и парнокопытная дама, не знаю кто, размером с дога. Совсем невысокие вольеры (чтобы звери далеко не убежали), дети к ним залезают, гладят, на руки берут. Дети в восторге, правда ежиков гладить отказались :)
Ответить
здорово!По-моему для детей идеальная прогулка получилась:-)
Ответить
А у нас папа на усилениях на праздники. Поэтому выгулом детей занимаюсь сама. 1 мая ездили к кумовьям в Кисловодск. По парку погуляли потом у них шашлык поели. Вчера ходила с детьми на городское озеро. Там площадка детская большая, там погуляли. У нас сейчас таая красотища. всё цветёт. зелень. тепло!
Ответить
мы тоже наслаждаемся,вынесли уже на террасу стол со стульями,дети палатки свои разбили,вообщем,наслаждаемся теплом,солнцем ,весной:-)Все кругом цветет,деревья распустились,трава свежая,как же долго ждали...
Ответить
у меня подруга в праге живет. написала что ездили в будапешт, так там +35 было.. а недавно вторая подруга с Украины позвонила, говорит было +40..
Ответить
мы уехали на дачу 1 мая. Сколько же народу было..уууу.. постояли в пробке, хотя и не ожидали. 4-го вернулись, т.к. дождь с самого утра зарядил. Вернулись домой. А сегодня ездили к моим родителям в гости. Собаку отвезли, выпили вина, пасху поели и кулич. Мама сама готовит и то и другое. Вкусно..
Ответить
Спасибо нашей феечке за такую красоту. Мы потихоньку с мужем посмотрели. а от детей припрятали. Правда саму посылку наши сорванцы увидали. но я им сказала что это им прислала подарок на ДР мальчик. и откроем её в ДР.
Ответить
а вы кто?:-)хотя я догадываюсь.Или изначально предполагалось анонимо написать?:-)
Ответить
Ой. а я и не увидела что анонимно галочку поставила. Это же я (или не узнаёте в гриме?)
Ответить
Ой, неужели так быстро! Поражаюсь чудесам! Почта так может работать, что только 3 недели посылка в Москве катается!
Ответить
девочки,давайте поздравим майчонка СВетланку (мама Пионерка) с пятым днем рождения!Пожелаем много радости и веселья в этот знаменательный для нее день,здоровья,много подарков и друзей!Мало ли,может наше поздравление увидят:-)
П.С.Танюша -Буказейка,ждем от тебя красивую открытку,так я и не научилась их вставлять
Ответить
И мы присоединяемся к поздравлениям

Ты чудесная девчушка –
Озорница, хохотушка!
Пусть узнает целый свет,
Что тебе уже пять лет!
Торт, и куклы, и конфеты –
Для тебя всё в праздник этот!
Пусть сбываются мечты,
Чтоб жила как в сказке ты!
Ответить
У Светы первый юбилей,
Поздравления прими быстрей.
Ты — любима и умна,
И улыбкою светла!
От души тебя обнимем
И хотим тебе сказать
Только радости желать,
Ты — конечно же, принцесса,
Будь здоровою всегда
И красива навсегда.
Грянем дружно мы «Ура!»
Ответить
Поздравляем с Днем рождения! Здоровья, удачи, быть смышленой, ласковой девочкой!
Ответить
Всех С Праздником Светлой Пасхи!!!
Ответить
Присоединяюсь! Христос Воскрес!
Ответить
Воистину Воскресе!
Bykaseika C.S.
5.05 17:40
Воистину Воскресе!
Ответить
со светлой пасхой!
masssa C.G.
5.05 20:41
со светлой пасхой!
Ответить
Воистину воскресе! Всех с Праздником Светлой Пасхи!
Ответить
Присоединяемся! Христос воскресе!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 00:35
Присоединяемся!
Христос воскресе!
Ответить
девы,сижу,переживаю.Вчера с утра Макса укусил один из наших морских свинов.Он их взял обоих ,и они начали драться,он их разнимал,и один его хорошо покусал.Так вот,от одной раны раздулась верхняя часть ладони и покраснела.Сегодня еще больше.Я отправила мужа с ним к доктору.Сейчас муж звонит,говорит,их направили уже в больницу,будут какие-то уколы делать,что,вроде как как у него заражение началось.Так переживаю,подержите кулачки,чтобы все в порядке было.
Ответить
Танюш, пусть все будет хорошо...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Танюша, надеюсь что все в порядке?? как ладонь у Макса?
Ответить
Держим кулачки! Как у вас дела?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
сегодня отмечает свой пятый день рождения майчонок Ириша(мама Chua).Родителей поздравляем с именинницей,а Ирише крепкого здоровья,счастья,радостного смеха!
Ответить
и от нас тоже поздравления!!!!! :party2
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!!!!!
Пусть исполняются все мечты!
Ответить
Поздравляем с Днем рождения!
Ответить
У нас по выходным прям зоологический кружок какой-то. На прошлой неделе нашли с Дарьей на дороге гусеницу (не обычную зеленую, а черную пушистую), посадили в банку и несколько дней наблюдали. А вчера муж поймал на даче ящерицу и маленькую лягушку, тоже "воспитывали": рвали им травку, собирали жучков-червячков на прокорм (короче отпустили сытыми).
Ответить
Прикольно. Мои тоже недавно улитку воспитывали и требовали её устроить на ПМЖ в доме!
Ответить
Не, что ты! Мои детки - трусишки!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 15:18
Не, что ты! Мои детки - трусишки!
Ответить
это так здорово!мы 2г назад выращивали головастиков(неужели вы уже готового лягушонка нашли?),нам удалось дорастить их до маленьких лапок,а потом вынуждены были выпустить в пруд,т.к. надо было уже уезжать,мы в россии растили их.И гусеницу тоже поймали,она в кокон замоталась и уже шел процесс вылезания из кокона и опять же пришлось ее выпустить в природу.Но было очень захватывающе.Каждый день наблюдали.
Кстати,недавно мой муж в местном журнале прочитал,что у многих видов гусениц нельзя дотрагиваться до их шерстки,она вызывает сильную аллергию,которая может и через несколько лет проявиться.Поэтому аккуратней.
Ответить
У меня так ночной мотылек вызрел :) Ну может и не ночной, но ближе к бежевому цвету бабочка была
Ответить
оооо,супер!жаль,мы не дождались бабочки,но нам надо было лететь.попробуем здесь вырастить.
Ответить
Это здорово, что есть интерес к природе, на мой взгляд это врожденное, у моих отсутствует совсем.
Ответить
+1 У нас любовь к цветочкам-березкам...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 15:17
+1
У нас любовь к цветочкам-березкам.
Артем даже кошек боится (убегает от них), собак - понятно, я учу осторожности на улице, а с этого года у нас теперь истерики после дождя - по червякам! Все трое, причем Темка громче девчонок орет.

Да я и сама-то насекомых ...не очень....не говоря уже о лягушках...
Но ваши занятия безусловно вашим деткам интересны, здороово!
Ответить
Лен,многое зависит от того,как вы предпоносите.Если ты лягушек,например,брезгуешь и "фу-каешь",то это детям передается.Моя соседка приучает специально ребенка к разным тварям,чтобы не было страха и брезгливости
Ответить
Тань, у меня к ним да - сильнейшая ф...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:43
Тань, у меня к ним да - сильнейшая фобия, очень, мои близкие все удивляются насколько.
Но при детях ни разу не фукнула, зачем вешать свои страхи, фобии на детей?
Вот и с червячками также. Тоже у меня неприязнь, да, но детям об этом ни разу не говорила. Прошлые годы ноль эмоций было, а в этом - после первого дождя - как снег сошел - у детей появилась такая НОВАЯ реакция, что это, наследственное?
Ответить
Прикольно! Мои детки жуков майских в прошлом году собирали и паука у соседей на даче кормили (не жуками)
Ответить
спасибо за поддержку.Вообщем,Максу прописали антибиотик,плюс укол получил,его же надо 2р повторить,из этой ранки почти кровь не текла,видимо,занесли инфекцию,из другой мы даже кровь не могли остановить,хорошо промылась,а с этой вот так получилось.Еще мазь накладываем.Вообще,врач сказала,что очень хорошо,что мы сегодня привезли его,не стали дожидаться завтра.Прочитала лекцию очередную о том,как надо с морскими свинками себя вести
Ответить
Пусть обязательно поправляется, без ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 00:34
Пусть обязательно поправляется, без последствий!
Что же сказал доктор по поводу обращения со свинками, те они могут кусаться? Не думала даже :-)
Ответить
Хорошо что вовремя приехали. А про лекцию- думаю что Макс и сам теперь будет осторожней
Ответить
хочется надеяться.
masssa C.G.
6.05 23:08
хочется надеяться.
Ответить
У нас с Пасхой вышла насыщенная прог...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 00:42
330
У нас с Пасхой вышла насыщенная программа с детьми: куличи мы конечно испекли и яйца покрасили, дети немного помогали.
А вчера решили ближе к вечеру идти с ними на крестный ход, помешать нам мог только сильнейший дождь, но ближе к полуночи он прекратил, в итоге мы пошли.
А сегодня насыщенно было утром: в воскресной школе сначала репитиция, потом погуляли-звонили дети в колокола, потом в церкви на причастии детей, а потом уже на праздник в воскресной школе. Там такая свободная атмосфера, не такая как в саду скажем или на развивашке, в общем, младшая группа выступила, вижу, мои устали, особенно Настена, поехали на дачу к моей маме на пасхальный обед, хорошо посидели семьей.
Ответить
Мои посмотрели "Хранители снов" пару недель назад и решили, что надо искать яйца. Пришлось папе утром быть пасхальным кроликом. :) Тайно выбираться из дома и раскладывать яйца.
Ответить
Поздравляем с пятилетием Славика (мама Lana14)

Взрослый ты вполне ребенок,
Давно вырос из пеленок,
Много знаешь и умеешь,
Все ты сможешь и сумеешь!
С Днем рожденья поздравляем,
И улыбочек желаем,
Смеха, радости, игрушек,
Пирожков и вкусных плюшек!
Добрых преданных друзей,
Много радостных затей,
Папу с мамочкой люби,
Ты стишок от нас лови!
Ответить
Ура-ура! Славика с Днем рождения! Зд...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 15:18
Ура-ура!
Славика с Днем рождения!
Здоровья, радости и хороших друзей!
Ответить
Поздравляем Славика с Днем рождения!
Вот и ПЯТЫЙ День рожденья!
Пожелать хотим везенья,
Целый день играть, смеяться,
С чудесами повстречаться,
И друзей весёлых рядом,
Добрых сказок, ярких радуг!
Все исполнятся мечты,
Радость будет там, где ты!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!! :))))))
Ответить
Девы, мамы мальчиков! Если ли у вас ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 15:56
Девы, мамы мальчиков!
Если ли у вас игрушки - оружие?
Какие? Играет?

У нас тут спор с мужем, нужно ли парню или нет, в преддверии ДР поднимается тема принцесс и рыцарей, для Аринки комплект подарка уже продуман, а для Артема напрашивается меч. Оружия у нас нет, интереса к нему у Артема нет, что в подарок хочет - не знает. Я считаю, что у мальчика в 5 лет должна быть подобная игруха, а то нам Тема в женском коллективе кукол катает, цветочки собирает.........А папа против, говорит что не стоит начинать, оружие не признает в принципе.

Что скажете?
Ответить
Мы не покупаем. Но... у мужа есть дорогие его сердцу детские игрухи и среди них есть оружие. Был меч (пластиковый), ушел из дома как только Тая им получила по голове. Есть револьверы (маузер и кольт). Я видела их только 1 раз. Есть несколько танков, но тоже редкие гости.
Вывод: сами не покупаем и стараемся свести к минимуму. Но может у нас ситуация другая. Мальчишечье у нас восполняется: машинками, строительными прибамбасами, конструкторами
Ответить
У нас оружие было всегда. Сейчас на 10 лет нёрф попросил (это наряду со смартфонами-планшетами) :)))
Ответить
Девы, сколько наговорили то! Вечером топ новый запущу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325