420
Праздничный топ!
Малыши от трех до пяти
6.05.13 20:22

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№25ஐஐஐ Поздравляем!

Добро пожаловать в новый праздничный топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/112/3101728.htm

Свернуть
Ответить
У НАС 35 МАЛЫШЕЙ!!! 21 девочка и 14 ...
Наши именинники
6.05 20:23
У НАС 35 МАЛЫШЕЙ!!!
21 девочка и 14 мальчиков


*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

АннаП
01.05.2008г.
дочь Ксюша
3050 кг, 49 см

Пионерк@
04.05.08 в 11-10
(ПДР 05.05.08)
ЕР
дочка Светлана
3080 гр, 50 см, 8/9 Апгар

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

sporty
06.05.08 в 15-35
(ПДР 21.05.08)
КС
дочка Анечка
2580 гр, 48см

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

Carlito
07.05.2008
дочка Евгения
3050гр., 51см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

asochenweh
10.05.08
(ПДР 20.05.08)
ЕР-после стимуляции
девочка Беранжер
2700 гр, 50 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Ириришка
11.05.08
(ПДР 23.05.08)
сын Вячеслав
3480 гр, 51 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

hamaty
12.05.08 в 12-45
(ПДР 17.05.08)
сын Грэгори
4000 гр, 55см

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Folya (Olya+Seva)
15.05.08 в 11-15
(ПДР 13.05.08)
ЕР
дочка Варвара
4390 гр, 54 см

Moty
15.05.08
сын Паша
3920 гр, 54 см

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Dasha P
16.05.08
ЕР-дома
дочка Виолетта
3650гр

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Daria
19.05.08 в 20.50
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочка Лизавета
3300 гр, 52 см, 8/9 Апгар

Лиленчик
19.05.08
(ПДР конец мая)
ЕР
дочь Софья
3270 гр, 51 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

Славная
22.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Тасенька
3600 гр, 48 см

Свиристель
22.05.08
(ПДР 30.05.08)
дочка
3020 гр, 49 см


flua
26.05.08
(ПДР 06.05.08)
дочка Ирина
4160 гр, 55 см

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар

Buselka
02.06.08 в 17.30
(ПДР 18.05.08)
ЕР
сын
4300 гр, 55 см, 8/9 по Апгар

Кристишка (Кристина)
04/06/08 Миша
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора

Кто следующий?
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-bilder.de/mandala-prinzessin.html
Ответить
Посмеяться. Приколы наших майчат:
Bykaseika
Сегодня у свекрови моей день рождения. Дети сейчас у нее на даче. Тая говорит что подарит ей рисунок, Никита думал-думал, взял ножницы и бумагу, и сказал что подарит бабушке ... большую кучу мусора

Еще про Таю напишу. Возраст около 4,5 лет. Приходит дедушка с работы.
Тая: Ты какой-нибудь подарок принес?
Дедушка: Нет
Тая, задумчиво: Странно, такой умный и без подарка...


Galiysik C.B.
Стою возле банкомата, снимаю деньги. Дети рядом. Банкомат выдаёт мне деньги, рядом возглас Севки " Так вот вы где деньги зарабатываете!"


masssa C.G.
Наши приколы надо вспоминать,но меня всегда веселит,когда я тайком положу в рот что-то сладкое,а у Лизы просто нюх на это.Она мне "мама,ты ха ешь?"(ха-хето на Лизином языке сладкое),я говорю "нет,не сладкое,у меня ничего нет во рту".Она мне,как у доктора "мама,ааааааа"(типа скажи А),начинает мне рот открывать.Я сладкое где-нибудь во рту спрячу,Лиза посмотрит-ничего нет,но продолжает сомневаться.Тогда обнюхивает рот и выносит вердикт :"мама,ха".Ничего не скроешь.


fozzy20 C.S.
Муж укладывал сына и перед этим начал икать и никак не проходит.
Дима говорит (лёжа в кровати) : Папа не икай, Дима спать будет.


Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
У нас мало таких приколов в последнее время, зато надо записывать как они трудные и незнакомые слова называют, например, автомобиль лэнд ровер - ведровер (все трое), а старуха Шапокляк у них - тупохляк (причем, это не прикалывание какое-то, когда ребенок каверкает слова специально, а старательная попытка правильно назвать слово
У Настены новая фраза - если нахулиганит, что-то натворит, я спрашиваю, кто это сделал? - отвечает "Собака!".

Naduscha V.I.P.
Я вспомнила: Ника старшего брата называет ДюймВовочка,он у нас ростом под 195
Ответить
ЯНВАРЬ Катечкa Катя (07.01.1974) Gal...
Дни рождения наших мам
6.05 20:26
ЯНВАРЬ
Катечкa Катя (07.01.1974)
Galiysik Галя (20.01.1981)
Dasha P Дарья (31.01.)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)
hamaty Елена (20.02.1975)


МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)
Daria Дарья (28.03.1980)
АннаП (30.03)
Folya (Olya+Seva) (31.03)


АПРЕЛЬ
Sporty Ирина (18.04.1983)
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Лиленчик Лиля (01.06.1979)
Пионерк@ Надежда (05.06.1984)
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)
Славная Наталья (24.06.1976)

ИЮЛЬ
Moty (20.07.1980)


АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)
Buselka Лена (20.08.1980)
Свиристель Ольга (31.08.1978)


СЕНТЯБРЬ
flua Тамара (06.09.1977)
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)


НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Поздравляем с пятилетием Славика (мама Lana14)

Взрослый ты вполне ребенок,
Давно вырос из пеленок,
Много знаешь и умеешь,
Все ты сможешь и сумеешь!
С Днем рожденья поздравляем,
И улыбочек желаем,
Смеха, радости, игрушек,
Пирожков и вкусных плюшек!
Добрых преданных друзей,
Много радостных затей,
Папу с мамочкой люби,
Ты стишок от нас лови!

Адрес оригинального Галиного сообщения с красивой картинкой
http://eva.ru/topic/112/3101728.htm?messageId=80545234
Ответить
Светик,тебя поздравляю с именинником,5 лет-хороший возраст,вроде еще не большой,но уже самостоятельный!Пускай Славик растет сильным,смелым,здоровым мальчиком,хороших друзей ему и исполнение желаний!
Ответить
Девы, мамы мальчиков! Если ли у вас ...
Арина и Артем (15.05.2008) и малень
6.05 20:41
Девы, мамы мальчиков!
Если ли у вас игрушки - оружие?
Какие? Играет?

У нас тут спор с мужем, нужно ли парню или нет, в преддверии ДР поднимается тема принцесс и рыцарей, для Аринки комплект подарка уже продуман, а для Артема напрашивается меч. Оружия у нас нет, интереса к нему у Артема нет, что в подарок хочет - не знает. Я считаю, что у мальчика в 5 лет должна быть подобная игруха, а то нам Тема в женском коллективе кукол катает, цветочки собирает.........А папа против, говорит что не стоит начинать, оружие не признает в принципе.

Что скажете?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
Ответить
Прости Лен, перемудрила с сообщением :think
Ответить
Лен,ну что сказать....я считаю,что если нет у него интереса,то и не надо.Мы Максу лет до 5 не покупали,потом купили меч,поиграл какое-то время,оставил,но Лизу терроризировал по полной программе.Я думаю,у него позже появится интерес,а если нет,то зачем покупать.но это мое мнение,я его не навязываю:-)
Ответить
Таня, спасибо за мнение, мне оно и н...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:46
Таня, спасибо за мнение, мне оно и нужно.
Максу сейчас 7 лет? Во что играть любит?

Улыбнуло, что интереса как такового не было, но Лизу терроризировал.
Ответить
не,интерес-то был,но мы не покупали,я говорила,что не раньше,чем в 5 купим.Ну купили меч,постоянно тыкал в нее,он хотел наверно посражаться,тем более мы о рыцарях ему рассказывали,книги читали,но Лизе такие игры не по душе,только визг.Было пару пистолетов,таже история.Убирали,через какое-то время доставали.Сейчас,мне кажется,поостыл к этому.Он любит помогать,особенно папе,что-то ремонтировать,возле дома какие-то дела делать,по кухне помогает охотно готовить,а играет либо в настольные игры,либо лего,лего разное:и техникс,и мелкое которое,и средней величины серии город,ну и творчество он любит.Очень редко,когда машинки разложит,либо дорогу построит,либо с парковкой,это редко бывает.
Ответить
Молодец, хорошие интересы :-))) Ох-о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.05 00:57
Молодец, хорошие интересы :-)))

Ох-ох, идеи подарка Артему - по нулям, от родителей выбрали, а от волшебника (те в саду) - не придумали пока. Просто из всего, что раньше Темке дарили, все стоит без интереса :-(
Ответить
отталкивайся от того,какие сейчас интересы у него.
Ответить
Кирилл любит оружие, есть автомат, пистолет, ничем не стреляют, просто шумят. Когда посмотрел мультик про мишек гамми(там есть рыцари), выпросил меч и кинжал, играет просто-стучит мечами с кем-нибудь, говорит защищайся, может тыкнуть, но не сильно, в общем, не скажу что это как-то опасно. Про подарки-может Артема самого спросить, что хочет, чтобы без дела потом игрушки не валялись.
Ответить
Спрашиваю с марта месяца, и в магази...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.05 00:25
Спрашиваю с марта месяца, и в магазин на экскурсию водили :-) - ничего не хочет ( из того, что мы легко бы могли купить) ни наборы ни конструкторы ни техника. Всегда ориентируется на Арину, а у нее наоборот - всегда есть хотелки причем истинно свои девчачьи, что ему ну никак не подойдет. Но по-тихоньку вроде уже определились :-)
Ответить
моему конечно меньше, но я тоже не покупаю ни меч,ни пистолеты. я против таких игрушек.
Ответить
Ну у нас что скажешь. У нас есть пример - Илья. поэтому оружие есть. Есть мечи, пистолеты, автоматы и т.п. дребедень. Играет не много, но по улице помотаться размахивая саблей - это да!
Ответить
:-)
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.05 14:00
:-)
Ответить
У Вовки особо оружия не было,он не любитель был,а Ричу пока еще не покупали,
Ответить
девы,я хожу по понедельникам на танцы и вот в прошлый раз мы под такой классный ремикс немецкой песни танцевали,прям влюбилась в него,послушайте,кому интересно,уж больно заводной получился http://www.youtube.com/watch?v=BVTpo7K6yvs
Ответить
Молодец ты какая. А я во пошла на микс-аэробику. Месяц отходила и лень. Устаю с детскими кружками, а на себя и времени не хватает.
Ответить
Галь,я себе установку дала,что хожу даже тогда,когда не хочу или устала,так же и с детьми,каждый раз,никаких "не хочу" ,если начнешь пропускать,все закончится тем,что в итое бросишь.
Я сейчас тоже устаю,я начала на курсы немецкого ходить,до обеда там пропадаю,потом прихожу суета суетная-секции,дом. задание проверить,дополнительно надо позаниматься,плюс самой приходится дом.задание выполнять,а вечером 2-3р в неделю хожу на спорт.Но стараюсь не думать об усталости.Пока справляюсь:-)но я хотела песней поделиться:-)
Ответить
Респект!!!!
fozzy20 C.G.
7.05 15:08
Респект!!!!
Ответить
умничка - и когда успеваешь?)))
Я на йогу хожу и в бассейн) На танцы тоже очень хочу - но поблизости нет пока...
Ответить
Умничка! Танцы это супер! Я танцами живота занималась, с января наша преподавательница на больничном :( С сентября надеюсь снова будем на занятия ходить
Ответить
девули,мы первый,кто получил подарок от нашей феечки:-)приглашаю всех в альбом,пароль "Подарок".Нашей феечке огромное спасибо,остальные подробности под фотографиями
Ответить
Лиза так подросла. Личико узенькое стало!
Подарки замечательные. видно Лиза счастлива!
Ответить
ага,Галь,я тоже заметила,что она подвытянулась,сегодня былив бассейне,смотрю,а у нее сзади ребрышки начинают проглядываться,а она была всегда такая плотная,начала,видимо,израстаться.
Подаркам оооочень рада:-)
Ответить
не получается у меня что-то :( а выложи плиз в одноклассниках если можно?
Ответить
Аллочка,попробуй еще,если не получится,то выложу в одноклассниках.
Ответить
отличные подарочки, молодец феечка, постаралась))) Видно, что Лизе все понравилось, очень довольная и счастливая на фото)
Ответить
ага,Надюш,Лиза очень довольна:-)и подарочки хорошие нам веечка прислала.
Ответить
Мы очень рады что вам все понравилос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.05 14:39
Мы очень рады что вам все понравилось!
Лиза на фото очень довольная :-)))
Ответить
ага,Ленусь,Лиза очень счастлива была,мы вчера с ней уже занимались,она наклеечки наклеивала и в игру сыграли,а вечером перед сном собрала половину пазлов,сегодня,видимо,будет заканчивать:-)
Ответить
Классные подарочки! Лизонька так подросла! Вот только ты фотки показывала -малышка еще совсем была, а тут уже девица :)
Ответить
ой,Танюш,не мне тебе рассказывать ,как дети быстро растут,я и сама не замечаю......честно:-)
Ответить
Хорошие подарки,от души,недаром Лиза такая довольная!!!
Ответить
точно,Наюдхс,наша феечка постаралась!:-)
Ответить
AD
Всех кого забыли - поздравляем с Днём рождения - ТanyaShe
05.05.08
сын Михаил

idaria
07.05.08
дочка Дарья

Carlito
07.05.2008
дочка Евгения

Пять лет — красивая дата,
Пять лет — небольшой юбилей,
Пять лет — это жизни начало,
Беззаботный период детей.

Мы хотим тебя поздравить,
Пожелать в этом мире добра,
Чтобы мечты все твои сбывались,
Не грустили глаза никогда.


Ответить
присоединяюсь!С днем рождения!
Ответить
С Днем рождения дорогих майчат!!!
Крепкого здоровья, удачи и радости!!!
Ответить
Поздравляем от всей души всех малышей и родителей!
УРААААААА!
Ответить
Поздравляем Кирюшу (мама memnun) с Днём Рождения!
Самый первый юбилей!
Поздравляем, поздравляем!
В небо шарики пускаем,
Приглашаем к нам гостей!

Пять — не шутки, пять — серьезно,
Ты уже совсем большой,
Через год и в школу можно,
Чтоб гордились мы тобой!

Ответить
Поздравляю!!!
fozzy20 C.G.
8.05 02:52
Поздравляю!!!
Ответить
И наши поздравления!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.05 14:40
И наши поздравления!
Ответить
Кирилла с Днем рождения!Крепкого здоровья,много интересных открытий,хороших друзей и много радости!
Ответить
Поздравляю! Больших успехов на жизненном пути!!!
Ответить
Вам посылочка не дошла ещё?
Феечка для Кирюши
8.05 20:59
Вам посылочка не дошла ещё?
Ответить
нет пока еще, мы на даче были - пойду почту проверю)
Ответить
Галечка, спасибо! Всем девочкам спасибо! Я вас всех помню и люблю:) Ну не писатель я, не получается заходить-писать про себя часто, но если интересно напишу. Кирилл одновременно и взрослый уже, и еще ребенок, задает очень много вопросов, всем интересуется,игрушки очень любит, любит считать, читать учиться не хочет. Сейчас он с папой на море, в Коктебеле, а я дома, с понедельника в декретном отпуске:) Ждем двоих девочек в июле. Если интересно попробую фото выложить.
Ответить
ООООО. вот это новости!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю от души (как мама двойняшек - будущую маму двойняшек) Конечно хотим фоток!!!!!!!!!
Ответить
спасибо:) выложила несколько, с телефона, поэтому качество так себе, да и Кирилл-кривляка, при виде фотоаппарата сразу корчит мордашку. http://eva.ru/Rd3gY
Ответить
Нормальные фото, Кирюшку разглядела ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.05 00:29
Нормальные фото, Кирюшку разглядела - возмужал, подрос, повзрослел, продолжайте в том духе :-)))
Ответить
нормальные фотки! Кирюха повзрослел!ь Это ему как раз получается как Илюхе моему когда малявки родились! Помощником будет!
Ты расскажи у вас бихориальные или монохориальные красавицы будут? Как Кирюшка реагирует на скорое появление сестричек. да ещё сразу двух? Как вообще Б протекает?
Ответить
будут би, двойняшки, разнояйцевые. Кирилл пока не особо понимает, ему давно сказали, он знает, рассказывает если кто спросит что у мамы в животике 2 малыша, но еще не задумывается как это будет. Я только задумываюсь, как себя вести, что говорить, что делать, чтобы не вызвать ревность. Думаю, ему будет интересно,будет коляску катать, играться, у кого видел малышей-гладил, интересовался. Сама я ничего вроде, чувствую себя нормально, с животом конечно тяжеловато, далеко не походишь, тянет, на 15 кг поправилась, временами отекаю, надеюсь доходить до 36-38 недель, потом будет плановая операция.
Ответить
А мой в этом возрасте ждал уже! Ревность правда была да и есть.Хотя далеко не обделённый парень. Но всё ему как то кажется что младших сильнее любят. больше покупают и т.п. Уже 5 лет кажется
Ответить
Вы не одиноки, мои старшие тоже любят постонать, что их обделяют. :)
Ответить
Классные у вас новости! Молодцы!!!
Кирюша уже такой взрослый и серьезный мальчуган,он станет хорошим старшим братом!!!
Ответить
спасибо! Буду надеяться, ему самому интересна мысль, что он станет старшим братом, что-то новое для него, необычное.
Ответить
Вот это новости у вас, мы вас поздра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.05 00:12
Вот это новости у вас, мы вас поздравляем! Девочки-двойняшки - так чудесно! (и не только девочки :-))) Фоток хотим, очень на вас интересно посмотреть :-)))
Ответить
спасибо! Детки это вообще чудесно:) Выложила фото
Ответить
ух ты,вот это новости.Поздравляю,сразу две девчушки,счастлииииииивые:-)легкой тебе беременности,вернее доходить тебе легко,осталось не так много,но самые тяжелые недели.Ну и легких родов!Здоровья тебе и твоим крошкам!:-)не теряйся,очень интересно как все пройдет,как назвали и т.д.Ну и фоткии,будем им рады:-)
Ответить
спасибо :) да, впереди самое тяжелое..когда родятся расскажу и покажу. Фоток немного выложила
Ответить
Поздравляю. :) Классные новости.
Я в Коктебеле была в 2000 году последний раз, как там сейчас, изменилось, наверно, все?
Ответить
спасибочки. я сама там была лет 10 назад:) Сейчас не рискнула поехать, срок большой, боюсь далеко ехать. Посмотрела фото участка-жуть, как могут давать такое, должны же быть дороги, инфраструктура, страна у нас -слов нет.
Ответить
Я как вспомню себя с девчонками на последних месяцах, живот был очень большой. :) А участки, так идея-то хорошая. И самое обидное, что у нас есть сейчас возможность построиться, да и опыт уже строительства есть, но, конечно, денег на коммуникации не хватит, чтобы самим поднять. Пока смотрим проекты и мечтаем. :)
Ответить
ой как здорово ))) Поздравляем!!!
Ответить
спасибо!
memnun V.I.P.
10.05 23:27
спасибо!
Ответить
Ух ты! Вот это супер новости! Счастливая! Это так здорово! Я в детстве мечтала о двух девочках-близняшках. Легкой беременности и легких родов!
Ответить
Тань,а я то как мечтала двух девчат за раз родить....ууу.....мечта не сбылась.А муж сейчас говорит,что жаль,что Лиська одна родилась,хочет еще одну такую:-)я говорю,что даже двойняшки и близняшки разные по характеру,если Лиза такая хорошая,это не означает ,что и ее сестричка-близняшка была бы такой же:-)
Ответить
спасибо,я тоже всегда засматривалась на двойняшек, очень интересно было, но я не думала никогда, что у меня будут сразу двое деток.
Ответить
отличные новости! Две малышки сразу - так здорово!!! Кирилл, наверно, уже готовится к роли старшего брата?
Ответить
да он пока не знает как готовиться:) Надеюсь,будет рад сестричкам,но хочет,чтобы один был братик.
Ответить
ВАУ!!! Танюшка поздравляю !!!!!! две девочки!!!!
Поздравляю с наступившим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Кирилла!!!!
фото посмотрела- знаешь на фото Кирилл такой взрослый!! Подрос!!!
Ответить
спасибо! Димусю посмотрела, такой щекастенький, классный:) Кирилл тоже такой был пухленький, только недавно вытянулся, повзрослел.
Ответить
С Днем рождения Кирюшу! Расти здоровым, красивым, счастливым!
Ответить
День рожденья у Кирилла,
Это Вам не просто так,
Это радости картина
И веселый блеск в глазах.

День рожденья, день чудесный,
Он подарки принесет.
Пожеланий добрых светлых
Мудрый филин принесет.
Ответить
AD
Тоже хочу радостью поделиться. Хотя чувства у меня достаточно противоречивые. Позавчера я расстроилась, а сегодня вроде и решили, что это интересно и хорошо.
Как многодетным дали нам участок. Участок в лесу. Мы до туда с мужем шли по навигатору, оказалось зачетное болотце. :) А обратно чуть не заблудились, так как у навигатора села батарейка. Вот пара фотографий:
http://www.mmwall.com/app/!onepages.html?page=1#10&columns=1&quan=1&sheet=1&target=posts
Теперь есть куда тратить время и деньги.
Ответить
Да уж. чувства и правда противоречивые. Такое ощущение что многодетных подальше выселить хотят. Милый такой участочек по соседству с лешим и бабой Ягой.
Ответить
супер :) Где такое выдают? У нас-то тишина... А вообще они же обещали давать типо уже с дорогами-светом-газом?
Ответить
Участок он и в Африке участок, это в любом случае хорошо. Там инфраструктуру делать будут? Коммуникации и т.д. Да, вложений требует немалых :( Можно маткапитал вложить, хоть чем-то он поможет
Ответить
Поздравляем!!! Работы конечно непочатый край,но это приятные хлопоты!
Ответить
а по соседству есть какая-то деревня?дачные дома?или в чистом поле(лесу) разметили участки и раздали?В любом случае,денежных вложений будет много,но постепенно отстроите,было бы желание и еще важно,чтобы дача затухла со временем,имею ввиду,чтобы и другие участки отсраивались,иначе начнут забрасовать,таких много дачных кооперативов.
Ответить
Да уж, да уж, по фото выглядит - как...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.05 00:34
Да уж, да уж, по фото выглядит - как дремучий лес. Что там рядом есть? Инфраструктуру вам какую-то минимальную должны предоставить.
А вообще, что говорят и можно ли отказаться?
Ответить
Всем сразу отвечу. Расположение участка стратегически хорошее, но вот коммуникации скорее всего придется как-то делать самим. Это надо узнавать. На сколько я знаю, там дело достаточно сложное в нашем городе. Был суд группы многодетных с мэрией (мы в нем не участвовали), после чего было прокуратурой предписано раздать участки. Теперь чувствую надо будет пробовать судиться из-за коммуникаций. Короче вопросов очень много.
Материнский капитал мы уже освоили, сделали мансардный этаж и крышу переделали на гонтовую. Теперь там у нас девчонки спят. :)
А с коммуникациям,и, наверно, как везде по России, район дотационный, у города денег нет. Надо будет цепляться к тому, что есть.
Ответить
мда....место-то хорошее,лес-свежий воздух,но денег на обустройство,конечно,надо будет много,но может как понемногу,понемногу,да и отстроите.Да и надо все-таки всем вместе настаивать на том,что подвели необходимые коммуникации от города.Вообщем,желаю,чтобы все получилось,как задуманно!
Ответить
Самое смешное, что участок этот в городе. Присоединили федеральные земли к городским. А коммуникации и дороги, так это у нас муниципалитеты не строят. Обычно всех вешают уже на готовые и часто старые коммуникации.
Ответить
Таня (memnum),фотки супер,Кирилл ооооочень вырос,давно его не видела.По-моему ,на тебя похож:-)хотя папу вашего не видела,но на первый взгляд-копия мамы.Ты отлично выглядишь!Осенняя фотография оооочень понравилась,яркая и вы чУдно вышли!
Ответить
это точно, очень вырос, и повзрослел, и высокий стал, 115см, а похож и на меня и на папу сразу, нам с мужем все говорят, что мы очень похожи:) А я себя не люблю на фотках, но все равно спасибо:)
Ответить
ух ты,и вправду большой,115см!У нас Лиза всего 103,но она очень маленькая,для своего возраста находится на границе кривой роста.Ну ничего,вырастит:-)
Ответить
Действительно высокий. Лукешка у нас метр с кепкой, последний раз был 103 см, когда измеряли.
Ответить
у нас Лиза тоже 103,в апреле измеряли
Ответить
Не знаю заглядывают к нам или нет , но Поздравляем Беранжер (мама asochenweh)
Озорница, хохотушка!
Пусть узнает целый свет,
Что тебе уже 5 лет!
Торт, и куклы, и конфеты -
Для тебя все в праздник этот!
Пусть сбываются мечты,
Чтоб жила как в сказке ты!

Ответить
Поздравляем! :)
suur **K**
10.05 12:59
Поздравляем! :)
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям! Пусть радует маму и растет послушной, веселой, здоровой девочкой!
Ответить
присоединяюсь!Веселого дня рождения,много подарков,вкусного торта и внимания любящих людей!
Ответить
С Днем рождения!!! Счастья и удачи!!!
Ответить
Поздравляем от всей души!!!
Ответить
а у нас девчат,даже не ожидала,у Лизы на голове корочки появились,как у младенцев.Я заметила пару дней назад,у меня просто паника была,потому как выглядит ужасно,честно скажу,я сперва подумала,что это лишай или что-то из этой области.Вообщем,поехали к детскому,тот направил к кожному,а уж кожник сказала,что от того,что у Лизы сухая кожа,у нее эти корочки появились.Она, бедная,мучается,у нее очень чешется,сейчас специальным шампунем моем голову,надеюсь,что будет лучше.Но ,как говорит моя мама,у меня в детстве тоже самое было,я помню,она мне репейным маслом мазала и счесывала,видимо,Лизе передалось от меня.Буду надеется,что в скором времени все пройдет.Такой гадости ни у кого больше нет?
Ответить
у Кирилла тоже иногда появляются - потом проходят, как аллергическая реакция - но не сильно и их почти не видно.
Ответить
а посылочка то в месте вручения!
Феечка для Кирюши
11.05 15:27
а посылочка то в месте вручения!
Ответить
посылочку получили! Вечером с Андрюхой на почту бегали - еле успели) Так что именинник завтра утром все получит)) А маме очень все понравилось, спасибо огромное, добрая феечка!!! Обязательно фотоотчет будет))
Ответить
Очень рада! Надеюсь понравится не только маме но и имениннику (мои очень любят играть в настольные игры. понадеялась что и вам придётся по душе)
Ответить
ну сейчас-то прогресс уже шагнул вперед от того времени, когда мы росли. Наверное, должен помочь шампунь какой-нибудь. Может, попробовать как раз младенческий от корочек?
Ответить
Тань,мы уже купили такой шампунь,судя по фирме,должен быть хорошим,надеюсь,что поможет,очень верю это.
Ответить
извини,Мариш,подумала об одном,а пишу "Таня".
Ответить
Эх, мы такие. У старших вывела все ф...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 01:01
Эх, мы такие.
У старших вывела все фридермом с цинком, сейчас у Настены. Причем долго выводили, если 2 раза другим помоешь - они опять появляются, сейчас вроде уже стойкий эффект.
Теперь выводим Настенке.
Наш педиатр (которому я доверяю на 1000%) говорит что это такое проявление аллергии.
Ответить
ааааа,Лен,наверня-ка это аллергия,но на что может быть?у Лизы еще и на теле пятна пошли,кожник нам какой-то крем прописала дерматологический,мажем,но появляются другие пятна.Я уже начинаю по-немногу расстраиваться,что какая-то гадость прицепилась.
Ответить
Вот Тань я тоже считаю что главное, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 02:02
110
Вот Тань я тоже считаю что главное, победить бяку изнутри - чтобы новые не лезли пятна. Я сейчас своим резко ограничила сладкое, ну очень даже резко - а то их и дома угости и на улице и у бабушки одной и у другой (а тут еще у Арины немного с ЖКТ не то, диета, в тч на сладкое - шоколад и что на молоке), ну я под этот кипиш и Теме с Настей ограничила. А то старшие хоть фрукты едят, а Настя - вообще ничего не любит, суп ей надо из конфет! Вот вся голова у нее и в корочках.
Ответить
Лен,у нас сладости ограничены давно,я их стала мало давать ,т.к. дети бешенные какие-то стали,постоянно сладкое просили,не даешь-ор и крик,сейчас все нормировано,бывает даже день пройдет,а они ничего и не ели из сладкого.Я вот боюсь,не на морских ли свионк(на их шерсть или опилки)у нее аллергия,ведь я уже этим полгода мяюсь,мы все их на улицу планируем перевести,да свекр никак нам клетку до конца не сколотит,ждем. На голове смотрю,корочки стали понемногу отслаиваться,видимо,шампунь все же действует,но времени займет не мало,пока голоа очиститься.
Ответить
У Вовки была очень сильная себорея,корки по всей голове,вечно стригли под 3 мм,иначе лекарство на голову не попадало,у него очень густые волосы,сейчас вроде получше.
Пусть эта бяка поскорей оставит нашу Лизоньку!!!
Ответить
спасибо Надюш.У лизы странно как-то,только в одном месте пятно,остальная часть головы чистая.
Ответить
И мы с корочками боремся :( Потом они снова появляются. Аллергическая реакция
Ответить
Тань,но на что аллергия?я Лене-Верооке уже написала,что у Лизы еще и на теле пятна,поэтому я не удивляюсь,что это аллергия.
Ответить
AD
От всей души поздравляем Никиту (мама Bykaseika) и Вячеслава (мама Ириришка)
Пусть на торте в День рожденья
Зажигаются 5 свечек,
Будут гости и подарки,
Праздник радует сердечко!
Пусть играется, смеется
Веселее, чем обычно,
Целый год тебе живется
Замечательно, отлично!


Ответить
Э-ге-гей, Танюш, поздравляю с именинником!!! Желаю вам расти большими и послушными мальчишками, радовать маму успехами, улыбок вам, здоровья и всего самого замечательного!!!!!!! Уррррряяяяя!
Ответить
Славика тоже с днем варенья, здоровья, удачи в всех начинаниях и увлечениях!!!
Ответить
Поздравляем, Танечка, с Днем рождени...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 01:02
Поздравляем, Танечка, с Днем рождения сыночка Никиты!
Здоровья и удачи!
Ответить
Никиту и Славика с Днем Рождения!!!!!!!


[URL=http://best-animation.ru/den_rogdenia23.html]
Ответить
Поздравляем мальчишек и их родителей с Днем рожденья!!!
Пусть вам впереди ждет много открытий! Здоровья,радости и удачи!!!
Ответить
Девочки, С П А С И Б О огромное! Очень приятно :) Утром вручили имениннику обещанную пожарную машину. Счастья не было предела! Мы, пока гости не приехали, всех от пожара спасали: кошек, лису, зайцев. Все с криками, визгами, мигалками. Сын хочет быть пожарным :))) Приезжали бабушки-дедушки поздравляли. Уфф. У меня за 3 дня 3 день рождение! У мужа, у подруги, у Никиты. Хорошо что у Таи только через неделю ;)
Ответить
а Никитушка от феечки еще не получил подарок?
Ответить
с прошедшим днем рождения Никитку!
Ответить
Никиту от всей души с Днем рождения!(извиняюсь,что запоздала с поздравлениями).Счастья,здоровья,успехов и хороших друзей!УРА!
Ответить
Девочки,а что мы до конца месяца и в дошкольники?
Ответить
Да! Готовьте вещи к переезду!
Ответить
Обязательно переедем! Мы же уже большие будем! Главное не впасть в ступор, когда в этом разделе "майчат" не найти будет :)
Ответить
от чего же не найти будет?Тань,там тоже подразделы и при этом их мало,многие коллективы мамочек распались.
Ответить
ага,еще немного и уже в другой раздел.Надеюсь,мы и дальше будем вместе держаться:-)
Ответить
А у нас следующие именинники!
Поздравляем Кирюшу (мама Scorpioshka777)
Сегодня тебе исполняется пять
И празднуем маленький твой юбилей!
Хотим мы поздравить тебя и обнять,
Счастливым расти, никогда не болей!
Игрушки и книжки расставлены в ряд,
Твой мир – это сказки, картинки, игра.
На праздничном тортике свечи горят
И день полон света тепла и добра!


И поздравляем Грэгори (мама hamaty)


Ответить
Поздравляем Кирюшу и Грэгори с Днем рождения! Самого теплого и ласкового солнца, нежной маминой заботы, притягивать в себе только хороших людей!
Ответить
И от нас поздравления малыщам и пожелание здоровья и улыбок!!!!!!!
Ответить
поздравляю наших ребят-майчат с Днем рождения!Крепкого вам здоровья,много радости и улыбок,веселого дня рождения!
Надюша,тебя с именинником!
Ответить
Поздравляем Кирюшу и Грегори! Расти ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 02:04
Поздравляем Кирюшу и Грегори!
Расти большими, не болеть, веселиться и смеяться!
Ответить
Поздравляю Кирилла и Грегори!!!
Здоровья, успехов, радости!!!
Ответить
Алл, а ты что в этом году к оподариванию не захотела присоединиться?))
Ответить
Поздравляем!!!
Naduscha V.I.P.
16.05 01:41
Поздравляем!!!
Ответить
Девушки, мы завтра в отпуск уезжаем. Я как всегда отличилась, только бронхит долечиваю, хорошо что не пневмонию как в прошлый раз. Едем до Питера и обратно. Приедем 29 мая. От меня всем нашим майчатам у которых дни рождения только будут огромные ПОЗДРАВЛЯЛКИ!
Поздравляйте наших именинников это так приятно :)
Ответить
Тань,очень переживаю с подарком для Никиты,по всей видимости,он задерживается,но должен вот-вот придти,если вам принесут уведомление,на почте без проблем дождутся 29 мая?
Ответить
Пока не получили, теперь уже после отпуска :) На почте должны в течении месяца держать, свекровь 26 мая должна приехать, попрошу ее сходить узнать
Ответить
Здорово! Хорошего вам отдыха, с тебя...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 02:03
Здорово! Хорошего вам отдыха, с тебя Танчик - фотоотчет! Раз ты первая укатила в отпуск :-)))
Ответить
Хорошего отдыха!
Galiysik C.B.
13.05 08:38
Хорошего отдыха!
Ответить
удачно вам провести отпуск!!! Хорошей погоды!
Ответить
хорошего вам отдыха!!! Ждем фото)
Ответить
Танюш,хорошего вам семейного отдыха и легкой дороги!
Ответить
Отличной погоды,хорошего отпуска!
Ответить
AD
А у нас продолжение зубного марафона. Вчера на папин ДР у Севки зуб выпал. Это сколько же счастья то было. Опять под подушку в ожидании зубной феи. А у Веруни уже почти новый вылез.
Ответить
у вас уже зубки меняются?
у нас пока еще все на месте...
Ответить
Ранние вы какие. У девчонок после пяти стали выпадать. А Лукеша тоже стал жаловаться, что зубики передние болят, когда сильно кусает, я думаю, что тоже уже начинают качаться.
Ответить
ого.. уже?!)))
fozzy20 C.G.
14.05 08:39
ого.. уже?!)))
Ответить
ух,ты,Галь,твои детки ранние,уже зубы обмениваться начали.Но представляю их радость,ведь можно будет подарок получить:-)
Ответить
Здорово,ох растут наши детки,с новыми зубами уже!
Ответить
Поздравляем Даниэля (мама Gisela)
Вот и ПЯТЫЙ День рожденья!
Пожелать хотим везенья,
Целый день играть, смеяться,
С чудесами повстречаться,
И друзей весёлых рядом,
Добрых сказок, ярких радуг!
Все исполнятся мечты,
Радость будет там, где ты!


Ответить
Поздравляю! Желаю Данечке расти счастливым и здоровым - на радость папе с мамочкой)) Пусть у него все и всегда получается, и все цели становятся достижимыми!!!
Ответить
Поздравляем! :)
suur **K**
13.05 18:48
Поздравляем! :)
Ответить
от души поздравляю!!!!
Ответить
Поздравляем!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.05 14:57
Поздравляем!
Ответить
Даниэля поздравляем с Днем рождения!Расти веселым и послушным на радость родителям!
Ответить
Пять свечей горят на торте —
Дуй скорее, задувай!
И желание побольше,
Пожирнее загадай.

Ну, друзья, компот в стаканы
Наливайте веселей!
Это вам не просто праздник —
Настоящий юбилей.

Именинник нынче вправе
Бегать, прыгать и кричать,
И, конечно же, подарков
Очень много получать.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/5/2.htm
Ответить
Спасибо большое. Очень приятно
Ответить
Девочки, спасибо всем за поздравления!
Мы второй день празднуем))
Вчера в 11 утра начали праздновать в Детском развлекательном центре - накрыли деткам сладкий стол (домашний пирог, блинчики с творогом, тортики, фрукты), потом детки убежали играть в детский лабиринт с горками-батутами, закончили игровыми автоматами как раз на возраст 4-7 лет - стучалки, кидалки мячиков и т.п., и опять чаепитие. Вроде, все остались довольны. Из группы садиковской позвали 6 детей (сам выбирал, кого приглашать), наших двое, двое детей друзей с родителями, еще 3 незапланированных ребенка - с утра мамочки приглашенных деток из садика позвонили - попросились все вместе прийти с младшим поколением - в итоге получилось 13 (!!!) детей - 7 пятилеток, одна постарше, остальным - 1,5, 3 и троим по 2,5. Что сказать - было весело всем. Реально так здорово все прошло, хотя перед праздником я переживала очень, сами за столом провели небольшие конкурсы. В конце еще и пришедших за детками родителей чаем напоили - сладким угостили, вроде все в итоге остались довольны)) А уж подарков Кириллу надарили - кучу просто, и все очень интересное - впечатлений у него - уйма, а еще и с утра 2 посылочки ему пришли - от бабушки и от наших майчат Севы и Вероники - все очень понравилось, но пока еще не играли ни во что - просто не успели)) Спасибо Севе, Вероничке и их мамочке огромное!!! Фото подарочков сейчас добавлю)
После этого мероприятия мы еще на дачу к нам поехали с 3-мя семьями друзей - на шашлычок, и там еще детки набегались, нагулялись.
Все очень хорошо прошло, к 9 вечера вернулись домой.
А сегодня еще в садике поздравлять будут, аниматоров заказали, после полдника будут там еще праздновать. Родителей в этом году не зовут - говорят, дети будут отвлекаться - но фотки обещают. Я конечно, очень бы хотела поприсутствовать, но что делать...
Ответить
Да, 13 детей - это сильно! Здорово о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.05 15:44
Да, 13 детей - это сильно!
Здорово отметили!
Насыщенная у вас программа.
Ответить
с каким ратмахом у вас все прошло,незабываемо!:-)Надь,а вот в центр пришли родители,я так поняла,в России принято,что родители ходят на ДР с детьми вместе(судя по рассказам подруги),а кто платит за их вход,они сами или вы?
Ответить
Тань, детей из группы родители привезли и оставили нам, потом забрали через 2 часа. Ну кто-то сразу к столу из взрослых присел, кто-то в конце присоединился - мы всех в принципе приглашали чайку-сока попить. Но эти все родители нас уже 3 года знают - в одну группу же ходим, т.е. нам доверяют, номер своего телефона я указывала в приглашениях, и каждому родителю еще и звонила лично, когда приглашали на ДР (телефоны у воспитателей попросила).
2 мамы пришли еще с младшими детьми (по предварительному звонку-согласованию, одна из них - с двойняшками) - тут и мамы, и дети, понятно, все остались. У друзей детям 3 и 11 лет - они все вместе были с родителями, старшая девочка очень нам помогала, с нашим мелким возилась, вместе со своим папой - который нашему мелкому - крестный. Платить надо было только за аренду столов и за саму дет. площадку-лабиринт - это мы, конечно, сами платили. Если интересно - мы заплатили там за аренду столов на 2 часа и лабиринт на 30 мин. за всех детей - 2т.р. (+наша принесенная еда и напитки). Не так уж и много. Ну и жетоны на автоматы я покупала (25р. - 1 жетон), рублей 700 еще. Многие родители тоже допокупали жетоны своим детям, и в некоторые автоматы по двое играют за 1 жетон. А подарки нам подарили просто шикарные, я даже не ожидала.
Ответить
т.е.,как я поняла,вы 2тыс. руб. заплатили и можно привести хоть сколько людей?у нас немного другая система,мы заранее согласовываем с игровым центром сколько людей придет,платим за каждого человека,правда можно хоть целый день там быть,но если бы еще родители присоединились,это было бы супер накладно,поэтому обычно едет мама или папа(или оба) от именинника,ну а в остальных случаях по договоренности,если нужна помощь,то кто-то еще из родителей,но за него надо будет платить самому.
Ответить
Наш фотоотчет о подарочках от нашей феечки - Galiysik.
http://eva.ru/albumpage/149377/891679.htm
Спасибо еще раз, Галечка - замечательные подарочки, Кирилл просто счастлив)) Уверена, что будем играть) А уж опыты и эксперименты - и так наше любимое занятие из садиковских.
Нам очень понравилось все)) Спасибо!!!
Ответить
мы очень рады что вам понравилось! Открытку дети сами вам подписывали!
Ответить
да, мы оценили)) Молодцы какие!
Ответить
хорошие подарочки,игра мне понравилась,у нас есть подобная "Колорама",но это уже на более старший возраст,здорово!И кинжка наверня-ка полезная и интересная(не могу судить,не полистав,но,думаю,вам очень пригодится,мальчишки ж любители поэксперементировать:-) )Постаралась Феечка!:-)
Ответить
классные подарочки!
Чудес, улыбок, счастья, и веселья,
Мы поздравляем Кирилла с днем рожденья.
Пять лет — ведь первый юбилей,
Скорее угощай своих гостей,
А дальше будут шутки, фейерверки,
Сюрпризы, шалости и вкусные конфетки.
Ответить
классные подарочки!С днем рождения Кирюшу! Здорово вы отметили,молодцы!
Ответить
У нашего папы 12 мая был ДР.Отметили мы скромненько - приходили родители и мои дедушка и дядя. Дети нарисовали и подписали папе рисунки, а Илюшка из электронного коструктора соорудил устройство которое реагирует на звуки и когда папа зашёл домой после работы и закрыл дверь то это устройство радостно возопило Happy Birthday to you. И вопило каждый раз как кто-то заходил.:-D В общем веселуха.
Ответить
Весело у вас!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.05 15:44
Весело у вас!
Ответить
А мы на день раньше отметили папино день рождения. :) Только с детьми празднично пообедали. А вечером на велосипедах покатались все вместе.
Ответить
папу вашего - с прошедшим Днем рождения!!! А детки - молодцы, замечательно папу поздравили))
Ответить
Надя,я не глядя на твой пост написала первых 2 предложения один в один с тобой,свой отправила,перечитала твой,потому как слова совпали:-)прикольно получилось,одинаково мысль изложили
Ответить
мыслим в одном направлении))
Scorpioshka777 V.I.P.
15.05 01:28
мыслим в одном направлении))
Ответить
папу вашего с прошедшим днем рождения!А дети молодцы!Уже с детства проявляют заботу о папе,а это важно!:-)
Ответить
AD
Поздравляем нашу сладкую парочку Аришку и Артёма (мама Вероока (Мама майских ландышей))с пятилетием!
Вот и ПЯТЫЙ День рожденья!
Пожелать хотим везенья,
Целый день играть, смеяться,
С чудесами повстречаться,
И друзей весёлых рядом,
Добрых сказок, ярких радуг!
Все исполнятся мечты,
Радость будет там, где ВЫ!


Правда уже не так. но 5 лет назад именно так было
Ответить
Вы мамина радость,
Вы папина гордость,
Для бабушки — счастье,
Для дедушки — помощь!
Артем и Арина!
Сегодня вам пять!!!
Вам радости, счастья
Хотим пожелать!
Всегда быть послушными,
Добрыми, милыми,
Конечно же - дружными
И очень счастливыми!
Поздравляем!!!
[URL=http://best-animation.ru/podarki18.html]
Ответить
Ленусь,с именинниками вас!Такие хорошие детки у вас растут,пусть они будут всегда дружными,счастливыми,здоровыми!
Ответить
Было вам год и было два,
И так все закрутилось...
И мы заметили едва,
Как пять уже случилось!

Пять лет... Еще чуть-чуть пройдет —
Откроет школа двери.
Желаю жизни без невзгод,
И в сказку дальше верить.

Пусть худший день ваш не придет,
Пусть будет все отлично,
Пусть Винни-Пух подарит мед
И «счастья в жизни личной».
Ответить
и от меня с Димончиком ПОЗДРАВЛЕНИЯ примите!!!!!
Ответить
Лучше поздно, чем никогда :))) Присоединяюсь к поздравлялкам, счастья-радостей желалкам! Будьте дружными, здоровенькими!!!! С днем рождения!!!!
Ответить
присоединяемся к поздравлениям!
Ответить
Что-то я совсем обнаглела, даже не п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.05 00:09
Что-то я совсем обнаглела, даже не поблагодарила за поздравления, совсем забегалась - спасибо всем большое!
Ответить
Так же поздравляем (ну может заглядывают) Варвару (Folya) и Пашу (Moty)
Что тебе уже пять лет!
С Днём рождения, ребёнок,
Праздника прекрасней нет!
В этот день весёлый, сладкий,
Смейся звонко, от души!
Жизни чудную загадку
На пятёрочку реши!

Ответить
Пашу и Варю с Днем рождения!!!
[URL=http://best-animation.ru/den_rogdenia20.html]
Ответить
и от нас поздравления принимайте!Счастья,здоровья,хорошего настроения!
Ответить
Поздравляем малышей и родителей!!!
УРАААААААА
Ответить
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
fozzy20 C.G.
16.05 07:32
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
Ответить
я выложила чуток фото на фейсбуке -поездка в Минск на вторые майские. кому интересно, посмотрите..
Ответить
я хочу посмотреть - научи пож-ста как)) я там не зарегистрирована. Нужна регистрация?
Ответить
и меня тоже
Naduscha V.I.P.
16.05 21:17
и меня тоже
Ответить
Надежда, Надежда, Танюша- у вас получилось???
Ответить
Аллочка,скинь,если не сложно,ссылку в личку,конечно ж интересно посмотреть на вас:-)
Ответить
так , девочки, по-порядку.
1. Сначала регистрация на сайте facebook.com.
причем можно не выставлять свои фото , можно придумать себе в фамилии/имени все что угодно.
После регистрации вверху в поисковой строке ищите "Аленка Назарова".
Как только я добавлю вас в друзья, тут же у меня в профиле найдите папку "Белоруссия" и смотрите.
Ответить
Поздравляем Виолетту (мама Dasha P)
По пальцам можно сосчитать:
Один, два, три, четыре, пять!
Что значит этот счёт простой? –
То, что сегодня праздник твой!

Ты в этот день главнее всех!
Пусть музыка звучит и смех!
Подарки, торт, гора конфет
Всё для тебя! Тебе пять лет!
Ответить
Поздравляем! Поздравляем!
Счастья, радости желаем!!!
Ответить
Поздравляем взрослую девоньку!!! Желаем здоровья, улыбок и доброты!!!!1
Ответить
Поздравляем!
Naduscha V.I.P.
16.05 21:22
Поздравляем!
Ответить
ПОздравляем!!!!
fozzy20 C.G.
20.05 06:10
ПОздравляем!!!!
Ответить
Выношу вопрос на общий собрание. С 1 июня переезжаем в новый раздел. Мы тащим за собой паровоз непосещающих топ? Вот пишу поздравления и смотрю, 70% здесь нет. может почистим?
Ответить
может - кто хочет остаться в топе (даже из тех, кто не пишет совсем) - пусть отметятся в топе до конца мая, а кто вообще не отметится - того удалить?
Ответить
как обозвать пост? типа "отмечаемся"?
Ответить
ага, а кто потом подтянется - внесем в след. месяце
Ответить
100%,просто ощущения общения со стеной,объявляем перекличку( так и назови,если нет возражений),а если кто захочет присоединиться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ответить
Галь,у меня давно такая мысль.Тот,кто за последние год-два отмечался,стоит оставить,остальных,думаю,надо исключить.Если захотят вновь присоединиться-добро пожаловать.
Ответить
Девы, ПЛИИИЗЗЗ! Кто в топе и хочет тут остаться (неважно пишите или читаете) ОГРОМНАЯ просьба подписаться под этим сообщением. Время до конца месяца!
Ответить
Мы тут
Galiysik C.B.
16.05 22:50
Мы тут
Ответить
мы как козленок: один - это я, два - это теленок :))))
Ответить
остаюсь,конечно.
masssa C.G.
17.05 16:43
остаюсь,конечно.
Ответить
Мы!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.05 17:36
Мы!
Ответить
А куда ж мы без вас!
Naduscha V.I.P.
19.05 04:00
А куда ж мы без вас!
Ответить
Еще suur, скорпиошка и уехавшая Букасейка наша (а то приедет и удивитсяяяя) :)
Ответить
а я *скромно так..* я тоже с вами...



П.С. а зачем перекличка?
Ответить
:) Ну ты-то понятно, что с нами :))))))))
Потому что огромный список "неприсутствующих", смысл его тащить за собой дальше?
Ответить
Да Аллусь, просто 32 ребёнка обозначено. Некоторых уже больше года не видно. Сейчас поздравляем в пустоту. Переезжаем в следующий раздел. решили немного почистить. Может просто кто читает. отметится.
Ответить
Галь,многих вообще с бебиковского возраста не видно.Поэтому,согласушь,нет смысла их с собой тащить,кто-то появится,с радостью примем снова.Кстати,еще Таня memnum,она тоже в последнее время присоединилась к нам.
Ответить
спасибо, что не забыла:) я отметилась
Ответить
:-)
masssa C.G.
22.05 23:17
:-)
Ответить
я с вами)
Scorpioshka777 V.I.P.
21.05 12:00
я с вами)
Ответить
я не опоздала? я тут с вами :)
Просто Я :) C.B.
21.05 19:37
я не опоздала? я тут с вами :)
Ответить
и мы здесь
idaria V.I.P.
22.05 13:07
и мы здесь
Ответить
нас тоже оставьте:)
memnun V.I.P.
22.05 16:48
нас тоже оставьте:)
Ответить
И я тоже :ups1
Bykaseika C.S.
30.05 22:53
И я тоже :ups1
Ответить
Мы тоже здесь!!!
Lana14 V.I.P.
31.05 20:12
Мы тоже здесь!!!
Ответить
AD
Ура! ПОЗДРАВЛЯЕМ Андрюшку (мама Просто Я(Майчёнок2008))
Давайте будем праздновать, в круг соберем друзей –
Сегодня отмечаешь ты свой первый юбилей!
Уже немало пройдено и был нелегок путь,
Остановиться нужно - перевести свой дух.
Пять лет – отсчет, переворот страницы,
Ты сделал первый шаг, услышал пенье птицы,
Впервые произнес невнятный детский слог
И понял, что один бы многого не смог.
Судьба тебе готовит новые сюрпризы:
То драку во дворе, то девочек капризы…
Будь смел и честен, береги друзей
И старших не расстраивай напрасно.
Дай бог тебе одних лишь светлых дней,
Чтоб жизнь была достойна и прекрасна!

Ответить
Поздравляем!!! Андрюхе новых достижений и свершений, а маме побольше поводов гордиться сыном :) С днем рожденияяяяяя!!!!!!!
Ответить
Поздравляем Андрея с Днем рождения!Твой маленький юбилей и желаем много радости,звонкого смеха,здоровья и исполнениях желаний!
П.С.Галь,лягуха просто супер!:-)
Ответить
И наши поздравления! имениннику креп...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.05 17:37
И наши поздравления!
имениннику крепкого здоровья и счастливого детства!
Ответить
Поздравляем!!! Всего самого хорошего!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
fozzy20 C.G.
20.05 06:11
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
ВСЕМ спасибо!!! Мы на ДР Андрея были в Египте, все оч понравилось :) попозже отпишусь покажимся :)
Ответить
как здорово вы отпраздновали! Я тоже Андрюшку поздравляю с прошедшим юбилеем!
[URL=http://best-animation.ru/den_rogdenia14.html]
Ответить
класс!ждем отчета:-)
masssa C.G.
22.05 23:17
класс!ждем отчета:-)
Ответить
как обещала, в конце топа
Просто Я :) C.B.
27.05 16:50
как обещала, в конце топа
Ответить
ну раз пока все записаны, то поздравляем всех
Итак поздравляем Лизу (мама Daria)
и Софью (мама Лиленчик)

Пять лет — красивая дата,
Пять лет — небольшой юбилей,
Пять лет — это жизни начало,
Беззаботный период детей.

Мы хотим вас поздравить,
Пожелать в этом мире добра,
Чтобы мечты все ваши сбывались,
Не грустили глаза никогда.
Ответить
Поздравлять всегда приятно, поэтому с днем рождения! :)
Ответить
поздравляем наших девчонок-майчаток,здоровья вам,много радостных мгновений,счастья и исполнения желаний!
Ответить
Поздравляем от души,как девчушки хороши!!
Ответить
поздравляем!!! Счастья и радости Лизе и Софье!
Ответить
и от и меня поздравления примите!!!
Ответить
Galiysik, ПОЗДРАВЛЯЕМ Севульку и Вероничку с пятилетием!!!!!!

Вот это неожиданность!
Вот это загляденье!
Сегодня у двоих детей
Случился День Рожденья!
И будем двойне мы желать
Вдвойне всего чудесного!
Здоровья, счастья, радости,
Что б жизнь казалась песнею!

УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю! :)
suur **K**
20.05 10:24
Поздравляю! :)
Ответить
Поздравляем с Днем рожденья! Вдвое б...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.05 10:56
Поздравляем с Днем рожденья!
Вдвое больше вдохновенья,
Талантов, радостей, везенья
У двойняшек – без сомненья!
Осталось счастья пожелать,
Добра побольше наживать,
Дела дружнее штурмовать,
Двоих – невзгодам не сломать!

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!
Ответить
поздравляем Севу у Вероничку с днем рождением,с пятилетием.Растите здоровыми,веселыми ребятами,чтобы вас ожидало много интересных и захватывающих событий.Ваших родителей с именинниками!
Ответить
Сева и Вероничка, с Днем рождения вас!!!!
Как звёздочки на небе, как капельки дождя,
Вас жизнь соединила сердцами навсегда.
На свет вы появились в один и тот же час.
Сегодня С Днём Рождения хотим поздравить вас!
И даже, если вкусы у вас не совпадают,
Где вы, там солнце в небе вдвойне всё освещает.
Пусть вам двойное счастье по жизни улыбнётся,
И пусть везенье лучиком судьбы вашей коснется!
[URL=http://www.best-animation.ru/pozdravly3.html]
Ответить
Севчика и Вероничку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пусть растут здоровыми на радость родителям!!!! Успехов двойняшкам!!
Ответить
мы тоже поздравляем Севу с Вероникой с 5тилетием и их маму Галечку с днем рождения детишек! Деткам желаем быть здоровыми, умными, добрыми, и просто хорошими человечками, а маме любви и здоровья.
Ответить
Девулички. спасибо большое за поздравления! Кратко расскажу: дети мои почувствовали ДР в 5.30 утра и подняли нас требуя подарки (меркантильные личности). Потом мы отнесли в сад угощение, их там поздравили. а в 15.30 мы с мужем приехали в сад и забрали именинников вместе с приглашёнными. В кафе у нас собралось аж 17 человек детей. Счастья у именинников было выше крыши. Торты были 2 штуки т.к. каждый заказал свой. получили кучу подарков. а вечером с папой запускали небесный фонарик. В общем впечатлений хоть отбавляй!
Ответить
супер,Галюсь!фотки будут?:-)кстати,наши такие же,ДР всегда ждут с нетерпением и уже рано утром ждут подарков,тоже самое происходит и на рождество и НГ,Макс с Лизой рано-рано бегут под елку искать подарки,не терпится им:-)
Ответить
Большой праздник мы устроим,
Ведь он будет для двоих,
И квартиру всю украсим,
И друзей всех пригласим.

С днем рождения поздравим,
Наших милых малышей,
И торта два приготовим,
Чтоб не ревновал никто.

Поздравления написали,
Начинаем праздник наш,
Все уже затанцевали,
Мы ,ребята ценим вас.
Ответить
Всех именинников с днем рождения!!! Здоровья нашим майчатам и счастья!!!! Чтобы все в жизни складывалось удачно!!!!
Ответить
девчата,не буду писать заново,просто дам ссылки на мои сообщения http://eva.ru/topic/138/3117548.htm?messageId=80754004
Хаuтарцт-это кожник,доктор.Термин-это запись к доктору
то,что написала сегодня http://eva.ru/topic/138/3117548.htm?messageId=80776229
нотарцтамбуланц-это врач при больнице или клинике,я,честно говоря,думала,что нас отправят в больницу,чтобы Лизе все промыли,а это мне дали такое задание,я описала все
Ответить
в итоге - какой диагноз - что это у ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.05 00:19
в итоге - какой диагноз - что это у ребенка?
Ответить
Лен,кожник 2 недели назад сказала ,что это корочки,как у младенцев,знаешь же,что у многих бывает,вот она сказала,что у Лизы эти корочки.Но не поверила,я склоняюсь,что это аллергического характера,т.е. я третий день начала давать сироп от аллергии,и зуд прошел.Может,конечно,зуд был от того,что корка закрывала кожу и кожа не дышала,не знаю.Завтра наконец идем к кожнику,я уже дождаться не могла этого визита.
Ответить
Таня, какой ужас! Вот и хваленная медицина заграничная... У нас почеловечнее все же относятся... Как Лиза сейчас, что это было в итоге?
Ответить
Надь,скажу честно,я впервые ужасно недовольна тем,как отнеслись медики.Я просто не знаю что делать,а доктора не принимают.В итоге я получила время для визита завтра,с утра мы с Лизой поедем.Диагноз я сама толком не знаю,я Лене выше написала,почитай.Я думаю,что у Лизы аллергия,но это лишь предположение мое.
Ответить
Тань, я в ужасе!!! При таких раскладах, может в аптеке у фармацевта поспрашивать, что есть от таких ран. Навскидку приходит только хлорофиллипт, который ото всего и вроде как не лекарство. Напиши, что врач скажет в итоге. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
нам назначили мазь -антибиотик,я вчера промла все раны,что мне это стоило...муж даже смотреть боится,у меня у самой мурашки по коже,потому как я словно сама всю боль чувствую,Лиза кричит,ей больно,муж и Макс пытаются ее отвлекать.Вообщем,описывать не стоит,сама знаешь,как дети на боль реагируют,сегодня я была снова у нашего детского,я ему сказала насколько большой очаг,он аж присвистнул,назначил ей сразу антибиотик принимать аж 4 раза в сутки,я вечером снова попыталась промыть,потому как с утра она проснулась,у нее снова все в гною,я ромашковым концентратом(сегодня в аптеке взяла,вчера уже все было закрыто) ей промыла,отпарила корочки,по максимуму убрала гной и толстым слоем намазала все это место.Мне показалось,что по краям стало лучше,но это там,где еще не гноится,скорее всего края начали заживать,но вот середина....В аптеке Мариш мне особо ничего не скажут,представь,даже детские врачи толком не знают,что делать,а в аптеке они точно ничего толкового не подскажут.Но слава Бога мы завтра идем к кожнику,я уже с нетерпением жду визита,мне надо узнать наконец диагноз и мнение специалиста,тогда я успокоюсь,если она скажет,что не все так плохо.А сама уже Бога молю,чтобы все поскорее зажило,потому как третий день места себе не нахожу,переживаю.Она бедняжка сегодня так кричала,ей больно,хватается за меня,мама ,мне больно,хочу к тебе на ручки,а я ведь должна промыть...тяжело писать,надеюсь,что поскорее все заживет.
Ответить
Ну самое дурное, это лечить не знаю от чего и абы чем в надежде, что вдруг да и поможет :( Надеюсь, спец действительно тебе скажет хоть что-то внятное... То есть сейчас у тебя получился антибиотик и внутрь и снаружи? В-общем, жди мнение спеца - может он подкорректирует... Держись!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тань, ну ты сходила, чего сказали? Я прям чего-то распереживалась за вас :(
Ответить
Мариш ,сходили,спасибо за твое беспокойство:-)я ниже написала отдельным постом,почитай
Ответить
Танюш,читала-плакала,за что эта гадость прицепилась к нашей девочке!Лизочка очень мужественная малышка,мы желаем ей скорейшего выздоровления!
Ответить
спасибо Надюш за сочувствие и пожелания,я тоже надеюсь,чтобы как можно скорее все у нее зажило:-)
Ответить
AD
Поздравляем Тасеньку (мама Славная) и дочку мамы Свиристель с днем рождения!Желаем нашим девочкам-майчаткам крепкого здоровья и светлого будущего!
Ответить
поздравляем девчушек!!! Счастья и здоровья, пусть у них все и всегда получается!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Galiysik C.B.
23.05 21:15
270
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Счастья и здоровья!
С днюшкой!
Ответить
Надя-Scorpioshka777, у тебя хочу спр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.05 23:45
Надя-Scorpioshka777, у тебя хочу спросить - если я ничего не путаю, вы дарили Кирюшке чемодан детский на колесах (на нем еще кататься можно) - расскажи, как вы им пользуетесь в поездках, есть ли у Кирилла интерес?
Ответить
чемодан клевый однозначно! В поездки еще не брали - может, в этом году возьмем, т.к. в прошлом году без папы ездили, и мелкий еще не ходил, брали с собой по минимуму. Но дома играют им оба - и катаются на нем, и просто он очень красивый и качественно сделан. Кирилл там свои "сокровища" хранит - Андрей залезает туда, когда брат в садике - очень довольный)) Мне в общем нравится. В аэропорт удобно, на мой взгляд - и игрушки в одном месте.
Как Арине и Артему подарочки, понравились или нет?
Ответить
Да, понравились, вручала им дня чере...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.05 14:27
Да, понравились, вручала им дня через 3 - у нас очень много подарков опять, просто перебор, и у детей нет почти интереса. А когда вынесла им посылку - все трое столпились, делили-разглядывали, с Настей делились, сразу все открыли и давай играть. В саду рассказали, что им Кирилл с мамой посылку прислали с подарками :-)))
Еще раз спасибо!
Ответить
девочки немного фоток с ДР. Выяснила одно чем старше дети тем почему то сложнее их сфотографировать. Общих фоток толком нет , т.к. гости во главе с именинниками внеслись в детскую комнату и пропали в её недрах
http://eva.ru/Rd7Jb
в общем кому интересно велком
Ответить
Галь, детки прелестные, а с прадедушкой очень душевная фотка получилась, да они еще и похожи на него :)
Ответить
Спасибо Марин. Насчёт сходства не замечала. но всё равно спасибо. Дедуличка наш тоже майский. у них разница 79 лет
Ответить
Видела на однокашках, прикольные фот...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 20:43
Видела на однокашках, прикольные фото, милые дети, видно что довольные очень, фото с прадедушкой очень трогательное - счастливчики вы!


Меня уже давно мучает вопрос - как поедается такой торт с куклой? Потом с куклой - что делается?
Ответить
Лен,я тебе отвечу.Не знаю,как выполнен у Гали,но в идеале те,кто изготавливают торты,они в готовый торт вставляют лишь торс с головой от куклы(у меня такая есть,я на профессиональном сайте покупала),т.е. перед тем ,как есть,это вынимается(т.е. ног нет,вместо ног как спица,которая вкалывается в торт) и смело можно есть.Если же кондитер не имеет такой штуки,то она обертывает пищевой пленой ноги барби и вокруг ног формует торт.
Ответить
Ясно. Но меня еще интересует, хочет ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 22:19
280
Ясно. Но меня еще интересует, хочет ли ребенок с куклой поиграть... и как ему,т.е. ей объяснить, что у куклы только торс?
Ответить
У нас с ногами обёрнутыми была. Играть можно. Но там сильно дешёвая крЫсавица была. Некоторые куклу дорогую покупают и вставляют типа как и подарок заодно
Ответить
фотки отличные!Первое фото сверху очень понравилось,да и вообще все фотографии передают настроение праздника,здорово!Гаь,а небесный фонарик сами изготавливали или это чудо готовым продается?
Ответить
Таня, можно я отвечу? В нашей местно...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 22:13
Таня, можно я отвечу?
В нашей местности у многих праздники заканчиваются запуском этих фонариков (если не салютом), просто мода на такие фонарики. Называются китайские фонарики или фонарь желаний. Продаются готовые. И у нас запускают очень помногу. Вечером можно увидеть как по небу плывет целый флот таких горящих фонарей, дети как увидят - кричат от радости.


Галя, извини что влезла!
Ответить
спасибо,Лен.а от чего они светятся?
Ответить
Фонарики готовые продаются. Зашла за свечками увидела и решила детворе на радость купить
Ответить
классные.мне понравились:-)
Ответить
Галь,я не помню уже,вы подарочки от феи получили или он еще в пути?
Ответить
подарочки мы получили и уже выдали. Жду феечку из отпуска, что отчитаться
Ответить
весело вы отпраздновали! Именинники такие счастливые)))
Ответить
Да у детворы счастье было огромное. И торты которые хотели и гости которых приглашали
Ответить
Фотки класс! Именинники неотразимы!
Пусть они всегда будут такими красивыми,счастливыми с
солнечными улыбками!
Ответить
Спасибо!
Galiysik C.B.
25.05 11:30
Спасибо!
Ответить
фотки смотрела в одноклассниках - обалденные ребятки! Здоровья и им и удачи!!!! Маме и папе - вы просто молодцы!!!!
Ответить
Девы, очень нужны ваши волшебные кул...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 20:48
Девы, очень нужны ваши волшебные кулачки - у меня завтра очень трудный экзамен, накидайте пож-та кому не жалко! Препод - зверь, без компромиссов, лекций было мало, вопросов - много, в голове - пустота, с именинниками (у нас еще и папа) совсем не было времени! :-(
Ответить
лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ни пуха,ни пера,возвращайся с хорошей отметкой!:-)
Ответить
все получится обязательно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Обязательно все сдашь,а мы тебя поругаем и палец в чернильнице засунем!
УДАЧИ
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Galiysik C.B.
25.05 11:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет на отлично Ленусь!
Ответить
AD
сходили сегодня,наконец-то,я хоть поуспокоилась,хоть что-то внятное сказали.Вообщем,она занесла инфекцию в открытые раны.Как кожник сказала,тот антибиотик,что нам детский прописал,не подходит,он от другого,у Лизы уже инфекция со стрептококками,не знаю ,насколько верно выразила мысль.Тот антибиотик со стрептококками не борется.Его нам отменили и прописали другой.Кроме этого,сейчас задача размягчить корки,для этого нам прописали специальный раствор,им надо капать на это место и ждать 3 ч,затем смывать и снова наносить,чтобы гной уходил и корки размягчались,сегодня в аптеке заказала(этот раствор делают в аптеке),но под закрытие пришла,а у них какого-то компонента не хватило ,сказали завтра забрать.обидно,я бы могла уже первый раз сегодня нанести,теперь ждем завтра.Я кстати выложила фотку Лизиной головы,у кого нервы крепкие,можете оценить нашу ситуацию,пароль "1"
Ответить
Ну уже хоть какая-то более-менее внятная информация. Теперь лечитесь! Я думаю, денька за 3 ты почти все должна уже убрать. Удачи, Танюш!!!
Ответить
спасибо,Мариш,очень надеюсь,что назначенное лечение нам поможет
Ответить
Марин,только сейчас прочитала на немецком сайте(перевела диагноз),что это оказывается у ЛИзы экзема.
Ответить
ой, вот это бяка! Чтобы все прошло б...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.05 00:11
ой, вот это бяка! Чтобы все прошло бесследно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Состояние головы плачевное конечно, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 22:23
Состояние головы плачевное конечно, видно, что там инфекция уже.
Хорошо, что попали к врачу, хоть какая-то позитивная подвижка.
Лечитесь! Поправляйтесь. Лиза как экзекуции переносит?
Ответить
Лен,а как?я Марине-Буске выше писала,Лиза плачет,кричит,что ей больно,честно говоря,всю эту процедуру и я то переношу с трудом,словно мне все это проделывают,не могу я спокойно на эти вещи смотреть,но стараюсь аккуратно,чтобы как можно меньше боли причинить ей.Она молодец,я считаю,я видела детей,которые даже горло не дают у себя посмотреть доктору,а Лиза такое выдерживает
Ответить
пусть поскорее все заживет... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо Надюш
masssa C.G.
24.05 23:26
спасибо Надюш
Ответить
Правильный диагноз-это большой шанс на скорейшее выздоровление!
Ужас(на фото),смотреть страшно,я представляю себе,какаво вам с Лизочкой,держитесь девчонки!ПУСТЬ ВСЕ СКОРЕЙ ЗАЖИВАЕТ!
Ответить
Каюк конечно. Но главное что диагноз поставлен и назначено лечение
Ответить
жалко малышку, надеюсь сейчас уже совсем полегче... желаю вам скорейшего выздоравления!!!! (посмотрела фото... охххх)
Ответить
спасибо за пожелания,сегодня с мужем отметили положительную динамику,улучшение есть,хоть и незначительное.
Ответить
Галя, вы на чумаданах? Отчаливаете з...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.05 22:25
Галя, вы на чумаданах? Отчаливаете завтра?
Ответить
а куда едете?)))
Scorpioshka777 V.I.P.
24.05 22:42
а куда едете?)))
Ответить
опс....а куда Галя собралась?
Ответить
А мы сегодня в отпуск отчаливаем. В 6 вечера самолёт. летим в Аланию. Детвора первый раз на самолёте - ждут не дождутся! Там будет выход в Инет, так что не теряйте если что напишу!
Ответить
Молодцы, удачно вам отдохнуть! :)
Ответить
хорошо вам отдохнуть!!! Выходите с нами на связь))
Ответить
легкого перелета и хорошего отдыха!
Ответить
Хорошей погоды,отрывайтесь там за нас!
Ответить
здорово!!!! счастливого пути и чтобы все было отлично!!!
Ответить
Пропустила отъезд, но вдогонку желаю всего хорошего. Мы в 2011 были в Алании, хорошо отдохнули.
Ответить
Лена-Вероока,каковы твои успехи на экзамене?
Ответить
Сдала?
Naduscha V.I.P.
26.05 02:45
Сдала?
Ответить
Надюш, а у вас там как дела?
Ответить
Тань, ну как, Лизе получше?
Ответить
пока я улучшений не вижу,по бокам ,правда,корочки стали понемногу отпадать,жду Мариш,когда процесс пойдет:-)
Ответить
ну главное, что не хуже! Все наладится. Только ты когда вылечишь, спроси, что для профилактики можно, чтоб больще не повторялось. Тань, а ты с Лизой в бассейн ходила? Не думаешь, что оттуда?
Ответить
Мариш,если честно,я уже не знаю,что и думать.В бассейн она регулярно ходит,еженедельно,она ж на курс плавания ходит,поэтому и оттуда могла что-то принести.Я все таки склонна все же к аллергии,но мы в начале июля пойдем в любом случае к кожнику на контроль,тогда уточню еще раз,что такое у нее в начале было.
Ответить
Да ну, Тань, ну чего за аллергия :( Быстрее на заразину какую-то похоже... Но это имхо, конечно, а врача бы достала вопросами )))
Ответить
сегодня с мужем пришли к выводу,что все -таки началось улучшение,я очень рада,что хоть какой-то сдвиг наметился.:-)
Ответить
Да, хорошо! А как началось - с обычн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.05 00:06
Да, хорошо!
А как началось - с обычных тонких корочек?
Ответить
Лен,да не сказала бы,чтобы была тонкая,была плотная и довольно толстенькая корка,что удивительно,я ее не заметила,она же какое-то время нарастала,а я периодически детям головы на вшей просматриваю,плюс Лизу ежедневно тщательно расчесываю,волосы-то длинные,как я ее не увидела,для меня загадкой остается.Выглядела примерно так,но не желтого цвета,а скорее беловытого http://de.wikipedia.org/wiki/Milchschorf
Ответить
Тань, сейчас, наверное, даже не улучшениям надо радоваться, а отсутствию ухудшения... Тенденция, ттт, очень хорошая, так держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ты права,хотя скажу честно,улучшению я тоже оооочень рада:-)будем дальше лечиться.
Ответить
Тань,как вариант,псориатическая себорея,при ней голову покрывают чешуйки белого цвета,похоже на перхоть,если чешуйку содрать может пойти кровь,открытая рана,грязные руки,на улице и инфекция в ране. А сейчас корки есть?
Лизоньке скорейшего выздоровления!!!
Ответить
Надь,у нее сейчас толщенная корка и очень жесткая.)))спасибо за пожелания.
Ответить
Танюша, как Лизонька? Я думала только в России такая медицина, а тут... Скорее поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш,лучаше,я внизу написала,понемногу начало отходить,но корка такая толщенная,медленно процесс идет.
Ответить
Девы, сдала, на 5 даже, хотя совсем ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.05 00:21
Девы, сдала, на 5 даже, хотя совсем не ожидала, она еще и активность на семинарах учитвает, поэтому я старалась к семинарам готовилась. Предмет сложный, но интересный. И Последний зачет тоже сдали, у нас каникулы, ура-ура! Можно спокойно уйти в лето, готовиться к поездке.
У нас май сложный был - и ДР (еще и у мужа), экзамены-отчет по практике - текущая учеба. Сегодня ДР мужа отметили, устали от праздников очень!
Ответить
Молодец! Поздравляем :))))
Ответить
молодцы!! насыщенно!!!
Просто Я :) C.B.
27.05 16:42
молодцы!! насыщенно!!!
Ответить
отличный результат,поздравляю!:-)мужа с прошедшим днем рождения,а тебе хороших каникул!
Ответить
А мы и не сомневались даже!
Отдыхай,заслужила!
Ответить
Спасибо всем за кулачки! Но честно -...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.05 17:27
Спасибо всем за кулачки!
Но честно - я-то как сомневалась! на четверочку бы... а тут!
Ответить
не дооцениваете себя,мадам,не дооцениваете.....:-)
Ответить
AD
девчат,ваша детвора еще не интересовались о своем происхождении?У нас Лиза не так давно говорит мне:"мама,пока я не родилась ,я была у тебя в животике,а кто меня туда посадил?":-)муж отвечает "я".Лиза озадачилась,но ничего не ответила:-)
Ответить
Муж прямо все начистоту! Только без ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.05 00:27
Муж прямо все начистоту! Только без подробностей :-)
У нас пока до этого не дошло. Дети вообще не почемучки :-(
Вопросы о своем происхождении не задают, я им сама рассказала как-то, что они в животе у мамы сидели-росли, а большее их не интересует :-)

Наш прикол (год назад, старшим 4 года, Насте 2): часто смотрим фильм - выписку из роддома Темы и Арины, Настя спрашивает про себя, мол а где я была? А Тема с Ариной отвечают ей: у бабы Зины. (Т.е. старших в кружок вести или если заболеют, Настю отправляли к свекрови - бабе Зине :-)))
Ответить
у нас сам додумал, что в животе у мамы малыш появляется после свадьбы, поэтому нас периодически спрашивает по поводу братика-сестренки, типа, "а когда у вас еще раз будет свадьба?"
Ответить
Ника у нас уже в курса,благодаря Ричи и Саре (подруга Вовы),и ждет не дождется -Ну когда же у нее в пузике бэбик поселится?
Ответить
Поздравляем Иришу(мама flua) с Днем рождения!Счастья тебе,много радостных и светлых дней,крепкого здоровья и исполнения желаний!
Ответить
Поздравляем!!!
Naduscha V.I.P.
29.05 15:21
Поздравляем!!!
Ответить
Фото! Решили показаться, это с отдыха в Египте, в Шарме, нам очень понравилось,... сюда загружать стало совсем долго, все на что хватило сил Папка Еги, пароль 17052013
Ответить
Просто супер! :) Чем под водой фотографировали?
Ответить
специально купили подводный фотик :) 3000 фоток под водой муж сделал, фотоохотой занимался :) еще и видео писала, мы просто влюбились в рифы, кораллы, рыбок...
Ответить
Наши фото "Подводный мир Красного моря" - кто осилит посмотрите... https://picasaweb.google.com/MaximAnnaAndrey/iPbDlK?authkey=Gv1sRgCK_stODGnLSrJw#
Ответить
Следующий шаг - GoPro, или как ее там называют.
У нас друзья тоже увлекаются подводной фотографией, но у них чехол какой-то.
Ответить
еще добавила сюда https://lh6.google...
Просто Я :) C.B.
27.05 18:45
еще добавила сюда
https://lh6.googleusercontent.com/-1lM8XwDgtjk/UZps6WiCMQI/AAAAAAAANnE/kG-6RdoBsqI/s912/DSC_8464.JPG"/> вода
https://lh5.googleusercontent.com/-AQ5oT_3wqZM/UZpu1cVxekI/AAAAAAAANzU/sMSdYtzaD9c/s912/P5140042.JPG"/>детский комплекс горок
https://lh3.googleusercontent.com/-9zM7eV-uo6I/UZpvcDtMgFI/AAAAAAAAN3U/XYQQKE5iLZI/s912/P5150139.JPG"/> в рыбках сержантах, на мою попу не смотрим :)
https://lh3.googleusercontent.com/-mxVGPECosL8/UZpwcMs4niI/AAAAAAAAN70/d8bmkIw_h9U/s912/DSC_9208.JPG"/> на территории
https://lh6.googleusercontent.com/-Rz1sGiH3Wbs/UZpyc1q4CuI/AAAAAAAAOCw/DyN9wE7eqxo/s912/P5171108.JPG"/> там где заканчивается риф
https://lh5.googleusercontent.com/-RwO-CM24BRc/UZpz1HSWroI/AAAAAAAAOKc/YEyXseglIZo/s912/P5180560.JPG"/> счастья нет предела
https://lh5.googleusercontent.com/-cqe3fGKOiEI/UZuHPEiZ1rI/AAAAAAAAOgQ/ZMQCE5oFBcg/s912/02a.jpg"/> наш отель, фотка не моя, но чтобы оценить размеры
Ответить
ой как здоровоооо )))) И фотки суперские. Посмотрела и как-будто на море побывала ))))))
Ответить
Очень здорово, ваши подводные фото -...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.05 23:23
Очень здорово, ваши подводные фото - супер! Хорошие снимки, удачные! Именинник - ну очень взрослый парень!
Ответить
фотки просто супер,красота какая,верю,что впечатлений море:-)
Ответить
Супер,красотень!Андрюша жених уже,совсем взрослый мальчуган!
Ответить
Всем спасибо! Жаних растет :)
Просто Я :) C.B.
29.05 18:33
Всем спасибо! Жаних растет :)
Ответить
Мы вчера славно прокатились на велосипедах, проехали 18 км, черемуха сейчас цветет, все пахнет. На обратном пути устала я и Аня. Очень смешно с Лукой ездить, он все о своей безопасности беспокоится: "Папа, ты почему одну руку с руля убрал, надо двумя держаться. Тут надо тормозить... А тут лучше слезай, я могу упасть" и т. д. Такой говорящий груз. :)

Участвовали в пробеге:
http://www.youtube.com/watch?v=irQoWjLC3H4&feature=player_embedded

Примерно на 4:25, наше семейство. :)
Ответить
здорово! но узнать вас на видео не смогла -темновато ....
Ответить
Вот вы герои :) У меня муж тоже любитель покататься, а я совсем ни разу не спортсменка ))))))
Ответить
как же здорово,что у вас такие велопробеги устраивают,а когда еще и всей семьей участвуешь,вдвойне хорошо!
Ответить
Здорово,активно и всей семьей! На видео разглядела благодаря Лукеше,вы мега молодцы!
Ответить
В этом году обещают, что будут еще городские велопробеги, так что, может, где и лучше получимся.
В этот раз впереди наш мэр ехал - пиарился, осенью выборы.
Ответить
Поздравляем майчонка-Луку (suur) с Днем рождения!!!

Где наш виновник торжества?

Из-под стола видать едва,

Но он сегодня главный -

Мальчишка этот славный.

Главнее мамы и отца,

Серьезен вид у молодца.

Ему сегодня целых пять

И он настроен отмечать

Свой юбилей, как надо.

Налейте лимонада!

Поздравляем!!!!! :))))))))
Ответить
Присоединяемся! Поздравляем! Здоровья, удачи и счастья!!! УРА!!!
Ответить
Поздравляем! Радовать маму и папу, быть здоровым, красивым, счастливым!
Ответить
Спасибо девочки. :)
У меня вчера муж в командировку уезжал, так весь день прошел быстро. В гости бабушку-дедушку звали. В субботу с папой будем отмечать.
Подарили 2,5 тонны песка, две машинки и микроскоп. В общем, как заказывал.
Ответить
Можно поподробнее про 2.5.тонны песк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.05 13:25
Можно поподробнее про 2.5.тонны песка - это для чего?
Ответить
Для песочницы. :)
Только я неправильно написала, тонн 5, а стоило 2,5 тысячи.
Ответить
здорово,оригинальный подарок,песок для песочницы:-)теперь можно все лето строить дороги и тоннели
Ответить
Пять лет тебе! Вот это да!
Нет скуки, грусти — ни следа:
Весельем, счастьем полон дом,
Ведь снова именины в нем!
Желаем мы тебе опять:
Все делай на оценку «пять» —
Трудись, учись, танцуй и пой,
Чтоб любовались мы тобой!
Ответить
наши поздравления с Днем рождения!:-)
Ответить
AD
masssa ну как вы там? улучшения есть?
Ответить
ага,улучшения есть,но процесс выздоровления идет медленно,пока Лиза дома,следующую неделю ,думаю,тоже,пока до конца не сойдет.
Ответить
Девушки, мы приехали :) Ура! Правда у нас получилось с корабля на бал. Сегодня у Таи день рождения! а завтра мне уже на работу выходить. Плыли из Москвы до Питера и обратно. Были в Угличе, Ярославле, Кижах, Мандрогах, Горицах и Кирилло-Белозерском монастыре. В самом Питере пробыли 5 дней (в общем из-за этого и брали путевку). В Питере уходились, ноги были железобетонные :) Сами катались в Павловск, Пушкин, были в Царском селе, Петергофе, Петропавловской крепости, летнем саду (его так здорово отреставрировали, мы своим глазам не поверили, просто сказка!)
Подарки от феечки сегодня получила, очень здорово что так вышло ведь у Таи день рождения, а у Никиты тоже большой подарок оказался! Спасибо огромное! Никита сегодня только с ним носится. Фото чуть позже

Всех майчат отпраздновавших свое пятилетие с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Ответить
ну вы молодцы, плодотворно съездили, с пользой :))) Я все тоже в Питер хочу, вот Данька подрастет - и обязательно махнем. С возвращением! ))))
Ответить
Спасибо, Мариша, мы тоже решили через пару лет с детьми в Питер скататься
Ответить
как здорово!отличное путешествие получилось!:-)Таю с Днем рождения!
Ответить
Спасибо, Танюша! Таю и Никиту поздравила :) Вчера рассказывала о нашей феечке и ее дочке, детки передавали Лизоньке поправляться!
Ответить
спасибо:-)Никита доволен подарком,смогла угодить?
Ответить
Танюша, я выше где-то писала что носится с ним весь день! :) Столько счастья! Конечно смогла угодить :) Спасибо за подарочки. Постараюсь завтра фото выставить :)
Ответить
я рада,если Никита оценил подарок:-)
Ответить
Шикарный мартшрут! так здорово! Не п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.05 23:35
Шикарный мартшрут! так здорово! Не поняла только, ребята с вами или вы одни?
Таю с Днем рождения!
Ответить
Мы одни катались, практически медовый месяц ;)
Ответить
Поздравляю с днемрожденницей! Классное у вас было путешествие. А к нам (в Петрозаводск) из Кижей теперь не заходят эти теплоходы?
Ответить
Заходят, но наш сразу на Питер пошел. Я 7ой раз на теплоходе катаюсь, а в Петрозаводске еще не была :(
Ответить
Мы по набережной гуляем, так иногда заходят теплоходы, но у меня такое впечатление, что они мало стоят. В городе у нас смотреть особо нечего, только дороги в разбитом состоянии, точнее полное их отсутствие. А в Летний сад прямо захотелось, мне он раньше очень нравился.
Ответить
Сейчас сократилось время стоянок, дорого. В Угличе стояли 3 часа, в Мандрогах, Горицах, в Кижах около 3.
Ответить
а я была:-) у меня брат когда-то там в армии служил,а точнее в учебке,мы с родителями ездили его навещать,но тогда мне показался этот городок каким-то серым,безликим,это было давно,более 15 лет назад,тогда в принципе все российские города так выглядели,сейчас,наверно,украшают новые постройки.
Ответить
Здорово,теперь отдыхайте от отдыха!
Ответить
Я выходных жду, как манну небесную! :)
Ответить
Девушки стоит новый топ сейчас заводить? Или мы 3 дня в этом продержимся? :)
Ответить
Потянем, если не забанят :)
Ответить
думаю,надо подождать:-)а потом,не забудь,в новый раздел переезжаем
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325