349

♥☼♥ НОЯБРЁНКИ 008- 24♥☼♥

Добро пожаловать! Адрес старой темы: http://eva.ru/topic/112/3117276.htm

Свернуть
Ответить
ДЕВОЧКИ

1. Александра (Неся) 14 октября
2. Надюшка (MariaV. (Васька) 22 октября
3. Кейтлин (Mariska), 25 октября
4. Кристель (Mariska) 25 октября
5. Алиса (АкваМ), 26 октября
6. Вероника (Айседорка), 28 октября
7. Нина (Тушканчик) 29 октября
8. Злата (Викта) 2 ноября
9. Софья (Акбара) 2 ноября
10. Злата (Ронька_) 4 ноября
11. Амарантэ 5 ноября
12. Полина (jenny26) 7 ноября
13. Лия (AminaX) 13 ноября
14. Марьяна (Бантич) 14 ноября
15. Ева (E-va) 15 ноября
16. Алиса (ТаНе4ka) 19 ноября
17. Анна (Мартын)22 ноября
18. Кира (Сплюша)25 ноября
19. Елена (Ombr@) 3 декабря

МАЛЬЧИКИ

1. Алексей (Неся) 14 октября
2. Андрюша (Helly 25, Киборг обыкновенный) 26 октября
3. Матвей (Мини Мы), 28 октября
4. Артем(Selins) 31 октября
5. Степушка (ИРРик) 1 ноября
6. Данил (Акбара) 2 ноября
7. Марк (Dep) 5 ноября
8. Петр (marina2) 5 ноября
9. Клим (marishka-nsk) 7 ноября
10. Егорка ( Круча)8 ноября
11. Павел (Tigra4ka) 10 ноября
12. Jacob (Angorka) 10 ноября
13. Никита (ЗОТ) 14 ноября
14. Роман (Zabavnaya@ya)18 ноября
15. Артём (Juljaska) 19 Ноября
16. Тимофей (kukussik) 26 ноября
17. Степан (Ромашка) 27 ноября
Ответить
1) 23.12.2009
Ронька
сестричка Златы - Влада
3800 гр, 53 см

2) 17.06.2010 в 1.10
kukussik
сестричка Тимофея - Полина
3255 гр, 51 см, ЕР

3) 30.06.2010 в 17.10
Тушканчик
сестричка Нины - Надежда
3220 гр, 51 см, ЕР
8\9 по Апгар

4) 28.12.2010г. в 00.35
Мини Мы
братик Матвея - Илюша
3200 гр и 53 см

5) 16.01.2011г.
Сплюша
сестричка Киры - Дарина
4020г, 55см

6) 26.09.2011 г. в 13.15
Лена Helly 25
сестренка Андрюши - Алина
3850 гр, 54 см, ЕР

7) 20.03.2012 в 21:45
Женя jenny26 V.I.P
Сестренка Полины - Эстер
3370гр,53 см

8) 08.04.2012 Marina2
Братик Пети - Васенька

9) Карина Selins 1 сентября 2012- ЕР, 3990, 57 см.
Братик Тёмы - Женя

10) 15.11.2012 в 19.17
Mariska 3520г, 52см, ЭКС
Братик Кейтлин и Кристель - Марк Робин

11) 20.02.13 kukussik - 3000/50, ЕР
Братик Тимофея Георгий

12) Айседорка , братик для Вероники- пдр 20 августа

13) Dep,
братик или сестренка для Марка пдр - весна 2014
Ответить
Поздравляем Лену, dep, с замечательной новостью и желаем легкой беременности:))
Ответить
Анютка (AminaX) родила
Ответить
угу, мальчика Марка.
помощник аиста)))
17.09 20:25
угу, мальчика Марка.
Ответить
поздравляем!
ИРРик C.B.
17.09 20:47
поздравляем!
Ответить
а откуда известно? вроде на еве Аня давно не появлялась (по крайней мере в ноябрятах).
Ответить
из фб.
vitoria V.I.P.
17.09 23:26
из фб.
Ответить
вот это круто:) Анина мечта сбылась:...
Киборг обыкновенный C.B.
17.09 23:56
вот это круто:) Анина мечта сбылась:) Наши поздравления! Может, пусть аист передаст, а то на фейсбуке меня нет:)
Ответить
Ничего себе новости, поздравляем! А говорила - не хочу больше, не хочу...)))
Ответить
Дни рождения

ФЕВРАЛЬ

7 - Марина (Аква)
9 - Катя (Неся)
10 - Аня (Ангорка)

МАРТ

10 - Саша (Бантич)

МАЙ

11 - Алла (Мини мы)
14 - Вика (vitoria)
26 - Женя(jenny26)
28 - Оля (Zabavnaya@ya)

ИЮНЬ
7 - Юля(Juljaska)
9 - E-va Оля

ИЮЛЬ

5 - Катя (Ромашка)
20 - Жанна (Круча)
20 - Аня (kukussik)
31 - Карина (Selins)

АВГУСТ

11 - Галя (Тушканчик)
25 - Лена (dep)


СЕНТЯБРЬ

2 - Мария( Мissis V)
4 - Аня - АминаХ
19 - Таня - TaHe4ka

ОКТЯБРЬ

1- Надя-Айседорка
4- Света-Ронька
6- Люба-Vishenka
18 - Лена-Киборг
26 - Марина - Mariska

НОЯБРЬ

16 ноября - Юля -Акбара
25 - Лена-Викта
28 - Маша-marishka-nsk

ДЕКАБРЬ

26 - Ира ИРРик
Ответить
Держим кулачки за Иру (ИРРик C.B.). Ира, выздоравливай скорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Айседорка C.S.
29.07 18:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Выздоравливай!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Желаю скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
29.07 21:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!...
Круча **K**
29.07 21:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Бантич V.I.P.
29.07 23:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
jenny26 V.I.P.
30.07 00:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Selins V.I.P.
30.07 11:17
20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Angorka V.I.P.
30.07 13:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ирочка, поправляйся!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот хочу похвалиться мужем. В свободное время( от работы мозгами) соорудил Егору на даче игровой домик. Вот с чего начал: и по порядку:


Ответить
Жанна, какой у тебя муж молодец!!!! Мой тоже загорелся, но с его графиком работы ((((( А ты можешь мне на почту прислать фотки, может чертежи есть какие? jenny26@mail.ru
Ответить
У меня что-то итог не видно, вставлю еще раз:
Ответить
У меня видно и там и тут, что тут сказать, очень круто, Егору можно только позавидовать, я б в детстве душу дьяволу продала за такой домище :) На крылечко кресло-качалку, на окошки шторки (или у мальчиков шторы не в фаворе?) ммм, красотень. А сын папе помогал? Надеюсь, что по наследству передастся такой талант!
Ответить
Да, Надя, муж и строил по мечте детства! Нам самим в домике нравится. Там так деревом пахнет! И очень уютненько. Я один раз одна поехала на дачу, что-то срочно надо было сделать: собирала клубнику, будь она неладна( через день по ведру). Умаялась, зашла в домик детский, присела на краешек, откинулась полежать... И уснула. Вова звонком разбудил-мол, мать, ты Хде? Уже вечер настал глубокий, пока я храпака дала.
Ответить
мужу - респеееект! Сразу видно, чело...
Киборг обыкновенный C.B.
29.07 23:04
мужу - респеееект! Сразу видно, человек детскую мечту воплощал:) Тоже дачу что ли завести...
Ответить
Ага, заведи! И крючок на попу, а то и так все руки заняты... Ты там и кончишься! Это неимоверный труд! И с маленьким это просто невозможно! Попозже-да. Будет где выгуливать отряд! Я не жалею, что купили, нет. Пока это любимое хобби. Приносящее удовольствие. Даже усталость радует!
Ответить
я вообще работать на даче не люблю, ...
Киборг обыкновенный C.B.
29.07 23:57
30
я вообще работать на даче не люблю, но хочется свежего воздуха:) Нет, наверное, все-таки надо в сторону частного дома двигаться...
Ответить
А, что у нас новые соседи, которые тоже, видать, не любят работать: у них крыша у беседки упала еще весной - так до сих пор лежит и траву в этом сезоне ниразу не косили, зато каждый выхлдной нон -стопом баня :-)
Ответить
Круто!
А дочка с обложки в прошлом топе - вообще мечта!
Благодарных Вам издателей:))
Ответить
Жанна, домик просто отличный, представляю как Егор обрадовался - это очень круто.
Да, я ведь не похвалила Катину фотку- отпад!!! Очень красивая девочка. Как ваши дела с поступлением????
Ответить
AD
http://eva.ru/Rdmck здесь в подписи ...
Киборг обыкновенный C.B.
29.07 23:55
http://eva.ru/Rdmck здесь в подписи под фото ссылка на наши турецкие фото (альбом в пикассе). Не прошло и двух месяцев, как у меня дошли руки их выложить:)
Ответить
Что-то меня не пускает, пишет, что аж отправил проверочное сообщение по адресу, а нет никакого сообщения, диверсия. Но на фотке в паспорте Саша выглядит подростком, так повзрослел, офигеть.
Ответить
Надь, не знаю даже, сейчас попробую ...
Киборг обыкновенный C.B.
30.07 00:48
Надь, не знаю даже, сейчас попробую еще раз ссылку проверить. Надь, попробуй еще раз, я еще раз ссылку скопировала с гугла и вставила.
Ответить
И меня не пускает(
РОМАШКA V.I.P.
30.07 08:08
И меня не пускает(
Ответить
Лена, посмотрела фото еще ночью))) Мальчишки так выросли, возмужали)))))
Ответить
Наверное, я что-то там в гугле накос...
Киборг обыкновенный C.B.
30.07 14:34
Наверное, я что-то там в гугле накосячила, а как исправить не знаю. Постараюсь сегодня в паспорт выложить. Они не увесистые, я на телефон фотографировала, фотоаппарат не брала.
Ответить
http://eva.ru/Rdmck загрузила фотки ...
Киборг обыкновенный C.B.
30.07 15:48
40
http://eva.ru/Rdmck загрузила фотки в паспорт
Ответить
Мальчишки выглядят уже такими взрослыми, ответственными и серьезными, кажется, что прям и хлопот с ними нет :) Отдых получился интересный и насыщенный и экскурсии и все остальное, ты похудела, отлично выглядишь, наверно, тебе уже стало гораздо легче в плане организации быта! Пусть все дальше будет только приятнее и лучше во всех отношениях!
Ответить
Надь, спасибо, за комплименты:) Да, ...
Киборг обыкновенный C.B.
30.07 16:15
Надь, спасибо, за комплименты:) Да, с мальчишками сейчас гораздо меньше хлопот, особенно, если учесть, что именно в Турции они начали неплохо играть друг с другом. Осталось научить Андрюшистого читать - и с ними вообще проблем не будет:)
Они вот уехали на несколько дней (к родственникам в Подмосковье) и оказалось, что с одной Алечкой гораздо труднее, чем с ними тремя. Она так привыкла, что с ней кто-то играет, что совершенно не желает играть сама. Правда, она приболела, сейчас вот потихонечку выздоравливает.
И за пожелание спасибо - очень надеюсь на его постоянное исполнение:)
Ответить
Окозалось, что я только одну фото увидела, я стала открывать ссылку, а Эстерик проснулась и я отвлеклась, но в памяти то осталось, что ссылку открывала и мальчишек видела))))) Но Саша с Андреем и впряь повзрослели, как вы с игуаной решились сфоткаться ... бррррр я в этом плане такая трусиха)))))
Ответить
Жень, ну она же такая милая - как Ан...
Киборг обыкновенный C.B.
30.07 23:55
Жень, ну она же такая милая - как Андрюха сказал:) Наш папа вообще предлагает такую дома завести. На ощупь, честно говоря, она не противная - не скользкая и не холодная. Тепленькая и мягкая. насколько я знаю, они не кусаются, поэтому особого страха не было, попугаи в этом плане опаснее, щипнуть могут. Но внешний вид у нее непривлекателен, имхо.
Ответить
Согласна с Надей, что мальчики очень выросли. Отдых у вас отличный вышел - активно получилось, даже на экскурсии съездили.
Ответить
я решила, что возраст мальчишек уже ...
Киборг обыкновенный C.B.
31.07 13:16
я решила, что возраст мальчишек уже позволяет проводить отдых менее пляжно и более активно:) Экскурсии оказались очень интересными - и по историческим местам (Демре, Мира и Кекова), и детская с поисками клада (плавали в Кемер на остров Черепахи).
Ответить
Очень хорошо вы отдохнули, я там тоже бывала , как будто снова побывала, мальчишки очень взрослые! Ты молодец, хорошо выглядишь!
Ответить
Спасибо, Ир! Мне тоже очень понравил...
Киборг обыкновенный C.B.
31.07 13:34
Спасибо, Ир! Мне тоже очень понравился наш отдых. В следующем году планирую взять туда с собой Алечку:)
Ответить
Карина! С днем рождения тебя! Желаю всего самого наилучшего и распрекрасного!
Ответить
ПОЗДРАВЛЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВ...
Киборг обыкновенный C.B.
31.07 14:17
50
ПОЗДРАВЛЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с очередным 18-летием!:party2:party2:party2
Желаем здоровья тебе и твоим мальчишкам, благополучия и чтобы оставалось время на твое замечательное хобби!
Ответить
Девочки! большое спасибо! что помните!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Всевозможных удач!
Ответить
С Днем рождения!!!
Желаю семейного благополучия и гармонии во все остальном, и чтобы сыновья радовали своими успехами !
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям и желаю крепкого здоровья тебе и твоим родным!
Ответить
С Днем варенья!!!! Счатсяь. доровья, мальчишки чтобы радовали, а увлечение приносило стадильный доход!!! УРА!!!
Ответить
не падать!!!
Anonymous
2.08 13:46
не падать!!!
Ответить
!!!
dep **K**
4.08 17:16
!!!
Ответить
тишинаааа. А мы что-то сопливимся и ...
Киборг обыкновенный C.B.
5.08 00:30
тишинаааа. А мы что-то сопливимся и болеем (Алинка). Вроде уже на поправку пошли, а тут вторая волна. И я тоже приболела, нос забит, горло дерет((((
Ответить
Держитесь!!!
ИРРик C.B.
5.08 12:46
Держитесь!!!
Ответить
мы стараемся:)
Киборг обыкновенный C.B.
5.08 18:28
60
мы стараемся:)
Ответить
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@ что-то и летом не отпускают болячки эти.
Ответить
дык это ж, как я понимаю, тот самый ...
Киборг обыкновенный C.B.
5.08 18:30
дык это ж, как я понимаю, тот самый энтеровирус, на котором осложнением менингит словить можно:-( Как-то стремно мне и страшно. Я обычно спокойно отношусь к детским болезням, но в этот раз - страшно.
Ответить
Думаешь, это он? Страшно, конечно, но все же истерия сильно преувеличена. Все хорошо будет (ттт) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А я сегодня выписываюсь, вот жду выписку свою. Кровоток вроде улучшился, поскорее бы уже срок подошел, чтоб забыть дорогу в больницы ттт
Ответить
Нвдь, еще чуть чуть осталось
Ответить
ттт
ИРРик C.B.
5.08 15:06
ттт
Ответить
Надь, продержись уж! две недели оста...
Киборг обыкновенный C.B.
5.08 18:27
Надь, продержись уж! две недели осталось до срока.
Ответить
А ты болела? Что-то я пропустила (
Ответить
Да я то вроде и не болела, но врачи говорят, что нарушена связь мать-плацента-плод, спазмы артерий в пуповине (я вобщем, уже перестала разбираться в нюансах, надоело просто всю беременность страшилки слушаю).
Ответить
AD
Степик http://eva.ru/RdnUb
ИРРик C.B.
5.08 21:13
70
Степик http://eva.ru/RdnUb
Ответить
Какой взрослый! и потемнели волосы, по моему.
Ответить
Уже совсем большой :-)
РОМАШКA V.I.P.
6.08 08:10
Уже совсем большой :-)
Ответить
а где же ваши обалденные кудряшки? в...
Киборг обыкновенный C.B.
6.08 10:09
а где же ваши обалденные кудряшки? вырос Степа, очень вырос:)
Ответить
Давно не видели, маловато фото, но видно, что подрос :) клевый!
Ответить
Хотела Степу посмотреть а пароль не помню((
Ответить
Ира, спасибо за пароль. Степа и правда изменился очень, вытянулся. Мало фоток только.
Ответить
Повзрослел, поменялся, такой курносик симпатичный!
Ответить
Скопирую и в наш ноябрятский топ плач Ярославны - о мучениях и страданиях :)
У меня вот такие терзания. Не знаю поняли ли все тут уже, но я мать-клуша, которая держит ребенка у своей юбки постоянно. Так вот сейчас меня просто рвет на части, она у моих родителей за 300 км, то есть о том чтоб навестить нет и речи, она там 5 дней, меня колбасит на тему забрать-не забрать, то есть либо я сейчас эгоистично всез построю и мне ее привезут родители и будут в Москве тусить, или муж в выходные заберет, а там мне уж через пару дней и на роды надо будет. Ну еще и неизвестно что мне там в пятнцицу на узи скажут, то есть я могу сейчас всех взбудоражить и создать сложности, но она будет тут в Москве со мной. А могу отпустить ситуацию и пусть побудет там на свежем воздухе, обстановку сменить не помешает опять же, вроде не жалуется и не просится, но я все равно думаю, а не скучает ли она там, хорошо ли кушает, нормально ли ее подмывают и т.д. Главное, не станет ли ей более тревожно в жизни. Ну больной я человек, да. Так вот, как мне себя успокоить-то, так как второй вариант, если отбросить эмоции, лучше для всех участников пьесы.
Валерьянки что ль попить?
Ответить
Надь, я думаю, что тебе нужно успокоиться и оставить Никусю на даче.
Во-первых, я так понимаю, она с ТВОИМИ родителями - это уже плюс (ты ведь выросла - значит нормально кормили, подмывали и т.п.).
Во-вторых там свежий воздух, я думаю, что ты не сможешь с ней здесь столько же бывать на улице.
В-третьих она ведь сама не просится- значит ей хорошо :-)
У меня Степа тусит со свекровью второй месяц, при этом спит с моей подушкой, как он выражается: мамой пахнет :-)
Ответить
Надь, я думаю, что не стоит совершат...
Киборг обыкновенный C.B.
6.08 18:49
80
Надь, я думаю, что не стоит совершать лишних движений и забирать Никусю. А дергаешься ты потому, что привыкла, что она все время с тобой. Тебе стоит отпустить ситуацию. Ты сейчас на низком старте, в любой момент можешь родить, она там всего 5 дней. Если она не жалуется и не просится домой, то постарайся не дергаться. Попей валерьянки или пустырника, если тебе его можно.
Ответить
Надя, спокуха!!!! Это тебе без Ники плохо. Поверь, если бы она плакала сильно и просилась домой, то твои родители уже давным давно и позвонили и привезли.
Ей там хорошо, ей занимаются 2 любящих ее человека. Тебе сейчас уже тяжело, надо набираться сил перед родами и у тебя есть такая возможность. СПи, гуляй ешь, отдыхай. Потом никто у тебя Нику не взмет на недельку вместе с малышом.
Мама теяб в детсвте хорошо кормила, поила, подмывала? Все ХОРОШО!!!! Успокойся и порадуйся за Вероничку, не дергай ее сейчас. Тем более жару обещают, что ей в Москве делать?
Мне самой тяжело отпускать детей, но я уже дошла до того, что отпускаю детей бегать по друзьям одних, хотя сердц не на месте. Но надо же перебарывать себя)))))
Ответить
Сниму квартиру в Санкт-Петербурге. Это крик души.
Ответить
Это к Ане наверное, но она давно не появлялась
Ответить
Ты же есть в фб? Напиши Ане, хотя не думаю, что у нее прям найдется ответ, но это в любом случае будет легче, мы-то тут про Питер вообще ничего не знаем. А вы в агентства не обращались? Пока по знакомым ищете? Когда списки-то вывесят? Уже август.
Ответить
Надя, списки уже есть. У них была одна зеленая волна. В неё по бюджету мы не попали. Я про ВШЭ. В другие прошли, но она не хочет в другие. Заключили договр на платное. Дали нам скидку 70 %. 29 августа записали на поселение в общагу. Мы поселимся, конечно, но ищем вариант с квартирой, т.к. очень трудные условия жизни там- 4 конфорки на 40 человек! Электрический чайник нельзя, микроволновку- нельзя. Один утюг на этаж в отдельной комнате! 3 холодильника в кухне( общие)!
Ответить
Жанна, привет, у знакомой дочка учится уже на 3 курс перешла в ВШЭ в Питере. Живет в общаге, могу спросить если надо как ей там живется.
Ответить
Марин, привет! Спроси, конечно! Каждая информация важна! Может даже ее майл или в контакте как зовется, чтобы поболтать.заранее спасибо.
Ответить
Жалко, что на бюджет не получилось, ведь и балл хороший был у нее, там попали совсем вундеркинды, да?
Ответить
99 олимпиадников( Катя говорит, что олимпиады сейчас покупают)+ целевики+ льготников , уж потом простых смертных!
Вот думаю, в льготниках сидят такие тупари( по другому не назовешь)! Из3предметов- 149 баллов! Ну как они будут учиться? Вылетят с первой сессии, а ведь заняли чье-то место! Гады.там люди больше 85 за предмет не поступили! Ну подумаешь, живешь в зоне Чернобыля, мозги то должны быть! Особенно если в ВШЭ идешь!
Наболевший вопрос.
Ответить
Я вот про льготников тоже не совсем понимаю, если ты в школе не мог учиться, то с какой стати ты идешь на какой-то факультет, где все заведомо сильнее тебя учатся? Надо и идти соответственно баллам, пусть в первых рядах, например, но все же на факультеты с соответствующим проходным баллом.
Ответить
Надь, а как в ФБ вас найти, я только сегодня там зарегистрировалась.
Ответить
Я там Надежда Е., не в курсе сколько еще таких там :) а у многих фамилия и имя, ну это если ты помнишь кого, то попробуй с меня начать, я на фото в очках солнцезащитных.
Ответить
нашла, ура
marina2 **K**
7.08 16:49
нашла, ура
Ответить
ее адрес xenza@mail.ru
ИРРик C.B.
8.08 19:22
ее адрес xenza@mail.ru
Ответить
Ирин, как ее зовут?
Круча **K**
8.08 21:04
Ирин, как ее зовут?
Ответить
Аня, раньше была в ноябрятах и доченька Лия
Ответить
Ирин, так ты про Аню! Я с ней в фейсбуке списалась, она мне обещала помочь! Я думала , это Марина дала адрес своей подруги. Вот какая я невнимательная!
Ответить
Жанна я тебе написала в Фейсбуке, что она пока в Крыму, а дочка в Америке, попробую координаты найти ее.
Ответить
А у меня дома лазарет. В субботу девицы выдали под 40, а сегодня у Яши 40,2 ,зато девченки бодры и веселы. ВРач сказала - энтеровирус. Эську обсыпало сильно((((
СЕйчас вспоминаю Лену киборг, как в Алинкины 1,5 года писала, что устала. У меня сейчас так(((( Сил вообще нет. Лен, тебе сейчас стало полегче?
Ответить
100
ВЫздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Яша как джентльмен, не мог не присоединиться к сестренкам :( Чет я уже и на улицу боюсь выходить, все болеют.
А ты, Жень, держись! Лена писала, что легче стало, так что и тебе тоже станет, а когда Эсти 4 будет, то вообще лафа наступит :) ттт.
Ответить
Спасибо, Надь. Я вот полутора Эстиных жду)))) Я чего-то пропустила, ты в больнице побывала?
Ответить
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)))
jenny26 V.I.P.
8.08 00:21
Спасибо)))
Ответить
Жень, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
7.08 23:08
Жень, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В принципе, да, сейчас полегче стало, Жень. Держись. Через каждые три месяца становится еще немного легче. Правда, у нас с мужем получилось съездить вдвоем на море на 9 дней:)это помогло немножко перевести дух.
Ответить
Лен, спасибо! Про вдвоем побыть - это нам не скоро. У меня свекровь уедет в сентябре на три месяца, а мама работает и на дачу ездит. Так что до НГ мы никуда)))) Ничего прорвемся, но так хочется на недельку, просто полежать в тишине. У нас уже до абсурда. Стоим с мужем рядом, Яша спрашивает:"Мам, а папа скоро на работу уедет?"))))) То есть привыкли - мам мам, а у меня уже вынос мозга просто. Модет осенью полегчает на занятиях
Ответить
о ужас. держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Смотрела парту для Яши, понравилась Кетлер. Сакмая дешевая 16 тасяч((((( Ну как такое возможно, а у меня их трое))))
Ответить
А на сколько лет парта рассчитана? Я как-то больше о столе думала обычном, лет после 10, наверно уж точно уже не до парты будет. Получается можно одной партой обойтись, пару лет каждый, потом стол уже. Хотя третьему уже будет обидно донашивать старые парты, а в принципе что с ней станет такого уж.
Ответить
парта трансформер, она до конца. Но там цены(((( есть за 50 тысяч
Ответить
У нас письменные столы у всех детей:...
Киборг обыкновенный C.B.
7.08 23:10
110
У нас письменные столы у всех детей:) Даже у Алинки:)
Ответить
Лен, а у вас какие парты? Трансформеры?
Ответить
Жень, у нас не парты, а письменные с...
Киборг обыкновенный C.B.
8.08 08:49
Жень, у нас не парты, а письменные столы, как у взрослых. В mr.doors заказывали, как и Алинко-Андрюшковый уголок. Постараюсь выложить фото. У нас комната на троих, поэтому парты там просто некуда было бы ставить. У Саши с 5 лет такой уголок столплит с письменным столом в комплекте http://www.stolplit.ru/gallery/detskaja/671/ (на картинке цифры 1 и 2). Теперь этот маленький стол считается Алинкиным.
Ответить
Привет, у Лёни с 6 лет где-то - Деми парта. Она, конечно, простенькая - но как раз мне кажется, что своих денег стоит. Стул мы тоже их покупали - там треснула сидушка (кто-то взрослый встал;) - поменяли по гарантии.
Сейчас вот Лёня как раз вырос (он 140 см) - ему будем письменный стол обычный, как у взрослых, а парту Марьяше как раз.
А так - получается 4 года он за ней прозанимался.
Ответить
Привет! Спасибо. Саш. Я Деми тоже смотрела. Поедем в воскресенье смотреть.
Ответить
Мы тоже Деми смотрим. У нас , правда, в магазине с розовым оформлением. Но очень удобная, мы посидели, потрогали. Стул тяжеловат, но устойчив. Думаю, что еще год поработаем на мелком наборе( тоже трансформер). А уж к подготовке- будем думать!
Ответить
Жанна - перекинь дочке почитать - понравится, наверное:)).
Не потому что я думаю также или т.п. - а просто когда человеку что-то нравится - ему, наверное, приятно почитать все приятные слова об этом (мне так обычно о моем районе в Москве:)) -
http://www.the-village.ru/village/situation/situation/129955-lrie
Ответить
Выходит Егор с приема отоларинголога( мы долечиваем гайморит). И рассказывает няне , что ему врач назначил:
1- лежать очень долго на диване
2-смотреть побольше мультиков
3- пить побольше Ессентуков
Ответить
Класс! Вот это чувство юмора у мужчины!!!!
Ответить
:) Хорошо, что пока это ессентуки и мультики :) ну а диван - святое :)
Ответить
Егор знает, что необходимо настоящем...
Киборг обыкновенный C.B.
9.08 21:40
120
Егор знает, что необходимо настоящему мужчине, чтобы побыстрее выздоравливать:)
Ответить
вот и я к Наде в компанию. Андрюшик ...
Киборг обыкновенный C.B.
10.08 14:24
вот и я к Наде в компанию. Андрюшик поехал с папой и Алечкой отвозить Сашу в лагерь, лагерь в 10 км от свекров. Естественно, Сашу отвезли, заехали к ним, чтобы забрать урожай с дачи. Андрюшистый просится остаться там на несколько дней. Свекор согласен, у них с Андрюхой полный консенсус. А я переживаю, что ему там будет плохо. Не знаю, почему. И предпочла бы, чтобы он был дома со мной и Алинкой, мне так спокойнее. Я на неделе буду дома, няня наша пока в отпуске, уехала в санаторий.
Ответить
Ну если он просится :) Вероника вчера плакала "почему ты ко мне не приезжаешь", в итоге ее сегодня Дима забрал. Я вчера полдня плакала тоже :( Вот пытаюсь разобрать вещи, села передохнуть, сил вообще нет, зато Никусь со мной :) Ну совсем плохо тебе будет, так заберете, пусть побудет чуток.
Ответить
договорились, что до четверга побуде...
Киборг обыкновенный C.B.
10.08 17:06
договорились, что до четверга побудет. Надеюсь, что три дня я продержусь:) Андрюха совершенно в породу мужа - он обожает ДАЧУ:)в земле там покопаться, сорнячки повыпалывать (брррррррррр), поливать деревья и т.д.
я дачи не жалую - это если очень мягко выразиться, всегда с детства пыталась откосить от посещения дачи.
Ответить
Галя! С днем рождения тебя! Успехов тебе в новой профессии, здоровья всей семье и женского счастья! Ну и освоения дачного участка! Ура!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья и всего само...
Киборг обыкновенный C.B.
11.08 10:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья и всего самого-самого-самого замечательного!
Ответить
С Днем Рождения! Семейного счастья, удач и крепкого здоровья!
Ответить
С Днем Варенья!!!! Счастья. здоровья!!! УРА!!!!
Ответить
С Днем рождения! Желаю семейного благополучия и чтобы детки радовали :-)
Ответить
Спасибо большое за поздравления, очень приятно. Счас редко захожу, т.к. вышла на работу, по вечерам учеба, а стирку с готовкой и уборкой почему-то никто не отменил. А по выходным мы дачу косим и корчуем. Вот такие дела.
Надюш, за тебя держу кулачки - все будет хорошо, не нервничай!
Ответить
с днем рождения! Счастья тебе большого пребольшого!
Ответить
Спасибо :)
Тушканчиk V.I.P.
13.08 15:33
Спасибо :)
Ответить
Всем привет! Токсикоз полным ходом, лежу пластом. Дети очень понимающе ко мне относятся и меня не тревожат, занимаются сами, дерутся конечно, не без этого. Скоро уже первый скрининг. Срок 4 марта, но у меня будет КС, поэтому я думаю на конец февраля.
Ответить
Передала эстафетную палочку :) хорошего тебе скрининга @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
14.08 14:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - на хороший скрининг!
Ответить
Лен держись токсикоз скоро пройдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
ИРРик C.B.
14.08 20:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@
jenny26 V.I.P.
14.08 23:10
@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Желаю, чтобы токсикоз поскорее закончился. И удачи на УЗИ.
Ответить
AD
Братик Андрей родился сегодня в 12:20, 2760гр, 50 см. Ер. Ура!
Ответить
УРА!!!! Надя, сбылась твоя мечта - быть мамой двух детей))))) Спокойных ночей, молока побольше, откинь все страхи и наслаждайся материнством))))
Ответить
Надюша поздравляю! Какое счастье! Желаю чтоб рос крепеньким и здоровеньким и самого хорошего вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Надя, поздравляю!!! Как это здорово!...
Киборг обыкновенный C.B.
14.08 14:37
Надя, поздравляю!!! Как это здорово! спокойных вам ночей и побольше молочка:)
Ответить
Надя поздравляю!!! растите большие на радость родителям и сестренке!
Ответить
Поздравляю!!!! Пусть растёт здоровеньким!!!
Ответить
Ура новому человечку! Надюша, поздравляю от всей души! Тебе и Андрейке крепчайшего здоровья!
Ответить
УРА!!! Надюша!!!!! поздравляю от всей души, здоровья вам обоим, спокойных ночей и много вкусного молочка!!!!
Ответить
Надя! поздравляю! желаю крепчайшего здоровья!! молочка побольше! спокойных ночей! всего-всего! очень рада за вас!
Ответить
Поздравляю от всей души!!!! УРААА!!! :)
Здоровья Андрюше и маме!!!
Ответить
Надя, поздравляю!!! Мальчишки львята такие классные!!! :) (глядя на своего старшего)
Ответить
Надюша, поздравляю Вас! Здоровья малышу, и сил Вам!
Ответить
Надя, вам уже неделя! Поздравляем! Такое счастье! Сколько у тебя эмоций прибавится-ты не представляешь! Мальчики-это другое! Я очень рада за всю Вашу семью! Здоровья и здоровья!! А я и не в курсе, совсем замаялась. То Катю в Турцию отправляли ( с Вовой конфликтовали), то встречали, теперь баулы собираем в Питер! Да еще работа, да огород, с его каждодневноспеющими овощами( чтоб их)! Да еще доки на визу готовлю-в сентябре летим в Каталонию, еще южнее, чем были. Планы огромные, заказали авто, маршруты лепим.Егор обещал в самолете вести себя" шикарно".
Ответить
Шикарно - звучит многообещающе :) слегка даже зловеще :) хорошо вам отдохнуть! Квартиру нашли? За поздравления спасибо, буду ждать совсем иных эмоций.
Ответить
Девочки, спасибо вам всем за поздравления!
Ответить
Надя, а как Андрейка? Как сердечко его?
Ответить
Врач, который эхо кг делает вернется из отпуска в понедельник, и раз мы тут задержались леча желтушку, то в понедельник и сделаем эхо и домой (ттт).
Ответить
Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надь, нашему Андрейке сказали обязат...
Киборг обыкновенный C.B.
18.08 15:33
Надь, нашему Андрейке сказали обязательно сделать узи сердца в две-три недели. Мы ездили в одному из самых лучших узистов в кардиоцентр (в нашем регионе круче, чем это заведение просто нет). Может, вам в бакулевку записаться на узи сердца?
Ответить
Мы там были уже, там рекомендовали эхо кг после рождения, порок не подтвердили, но какая-то особенность там есть, они не поняли что это. Так что действуем по плану, мы уже 3 узи сердца сделали, но внутриутробно. Я думаю, что завтра все прояснится.
Ответить
ну тогда это вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
18.08 23:06
ну тогда это вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
По просьбам трудящихся еще фотки Степона http://eva.ru/RdnUb
Ответить
Степа стал совсем большой:) Симпатяг...
Киборг обыкновенный C.B.
17.08 00:51
Степа стал совсем большой:) Симпатяга:) кудряшки, правда, жалко...
Ответить
Совсем большие стали наши малыши :) Степа клевый!
Ответить
Да, уже совсем взрослый, а вроде когда на своего смотришь кажется еще маленьким!
Ответить
Спасибо за кулачки! Все у нас нормально (ттт). Ждем выписку и домой! Ура!
Ответить
Надя, очень рада, что у Андрюши все хорошо!!!
Ответить
Вот и отлично! Спокойных вам ночей и много, много молока. Надя, тебе срок как считали? От ПДМ или по УЗИ? Папп тест по каким срокам сдавать? По узи у меня 10 нед., а ПДМ 12 нед. Боюсь пропустить сроки
Ответить
У меня сроки совпадали между собой. А во второй раз по узи ориентировались. Мне кажется, что сейчас и сдавать, там как раз от 10-12 нед. И тот и другой подойдет.
Ответить
Вот и хорошо, домой это очень хорошо
Ответить
Ура!!!УРа!!!! Домой!!!!
jenny26 V.I.P.
19.08 22:33
Ура!!!УРа!!!! Домой!!!!
Ответить
Надь, это здорово!!! Как я рада за в...
Киборг обыкновенный C.B.
20.08 01:18
170
Надь, это здорово!!! Как я рада за вас, что у вас все хорошо! желаю вам скорее отказаться дома!
Ответить
AD
Девочки, мне, наверное, нужен взгляд...
Киборг обыкновенный C.B.
20.08 01:34
Девочки, мне, наверное, нужен взгляд со стороны. как кто повел бы себя на моем месте. Вопрос с няней. Ситуация следующая: она отдыхала почти все лето, с 1 по 23 июня, потом с 8 июля и по сегодняшний день. Мы ей оплатили отпуск с 1 по 16 июня (пока были в Турции), с 8 июля по 12 августа, т.е. практически полностью, я планировала, что она выйдет 12 августа. Неделю в июне не оплачивали, т.к. она задержалась с лечением, которое должна была пройти во время нашего пребывания в Турции, ну и эти две недели с 12 по 26 тоже естественно, оплачивать не будем. В июле она сказала, что ей достали путевку в санаторий до 19 августа. Я согласилась, перепланировала свои дела, хоть это мне было и неудобно. Звоню ей в воскресенье, она мне говорит, что в санаторий не ездила, ходила здесь по врачам, что у нее плохая кардиограмма, проблемы по гинекологии, ей нужна еще эта неделя ходить по врачам и анализам, но 26 августа она выйдет. Естественно, она меня очень подвела, эту неделю я вынуждена буду ездить с мужем и Алинкой по своим рабочим делам, чтобы успеть все сделать и не подвести людей, с которыми я работаю. муж может отлучаться с работы практически незамеченным не более чем на час-полтора, поэтому придется ездить так. У меня завис по этой же причине срочный проект, для которого мне были очень нужны эти две-три недели до начала учебного года в институте. Сразу скажу, что платим мы ей довольно неплохо по нашим местным меркам, всегда шли ей на встречу в плане здоровья, обследований и врачей. Сейчас ей трудно ходить, я оплачивала такси, чтобы она отвозила Андрейку на развивалки, потому что с Алинкой и коляской ей ходить тяжело. Напомню, что прошлой весной эта няня сильно болела, не работала почти 5 месяцев, была другая няня, с которой не очень повезло (оказалась крайне ленивой барышней).
Сейчас я стою перед дилеммой:
1. не делать ничего. Выкрутиться кое-как эту неделю, подождать, работать ночью
2. Поискать для Алинки на год частный детский сад (в обычные ясли она не готова идти, горшок через раз, сама ест плоховато). В пределах пешей доступности есть три частных детских сада, два из которых работают уже лет 5-7. Один из них находится напротив Андрюшкиного детского сада:)
3. Поискать новую няню на этот год.
Почему на год - потому что на следующий год Алинку планируем отдавать в обычный детский сад, куда ходит Андрюха.
Вот такая у меня проблема нарисовалась:-(. Какие будут мысли?
Ответить
Лена, могу сказать одно: с этой няней я бы рассталась, однозначно. т.к. она ненадежна. Я конечно понимаю, что все мы болеем и т.д. и т.п., но вы и так, на мой взгляд, слишком много для нее делаете, при этом у тебя ответственная работа, у мужа тоже, а она в любой момент может подвести, как я понимаю.
А если приходится ребенка таскать с собой, то для чего тогда няня. Получается, что помимо своих проблем вы решаете еще ее проблемы.
По поводу того искать новую няню или частный детский сад, даже не знаю, что и сказать. Я больше склоняюсь к саду, но опять же на служай болезни, кто будет с детьми???
Ответить
Я бы оставила все как есть, Осталось всего год, но вот няня очень уж часто болеет, ну и то что она даже сейчас не здорова тоже не внушает оптимизма. Так что это вариант не очень, а ты в этот год не будешь еще выходить на работу? Дома будешь? Из оставшихся другая няня и сад, я бы предпочла или проверенну
Кем-то няню или тогда сад, но у меня к няням отношение слишком подозрительное.
Ответить
Надь, да в том-то и дело, что я вышл...
Киборг обыкновенный C.B.
21.08 00:23
Надь, да в том-то и дело, что я вышла на работу уже в прошлом году, а с нового учебного года мне предлагают небольшое повышение. Повышение, соответственно, предполагает увеличение рабочего времени. Плюс у меня есть несколько старых клиентов, с которыми я работаю как юрист. Вообще, положа руку на сердце, если бы я не работала, то у меня не было бы потребности в няне. Я бы сама справлялась с детьми.
Ответить
И как бы, чтобы еще больше тебя запутать, учитывая два предыдущих ответа:-) - я за новую няню.
Я, кстати, думаю, что если в расстанетесь (прерветесь) сейчас с Вашей, она все поймет.
Для сада Алинка маленькая, а это может выразиться в болячках - соответственно, будет даже две недели соплей - в сад не поведешь, с работой напряг.
В общем - лучше подыскивай няню без ограничений мобильности и готовую помогать по твоему графику.
Ответить
Я за новую няню! Они все-таки нужны нам в помощь, а не для решения их жизненных ситуаций. Вы ждали, помогали, оплачивали, но сейчас это переходит уже разряд дискомфорта для тебя!....Не знаю сад или няня, но старую убирать
Ответить
Я за новую няню. Сад - больший стресс для Алинки ,чем новая няня. Тут хотя бы обстановка родная, а в саду и стены и люди чужие.
Няню в сад . Она у тебя сколько болеет. Хорошо устроилась. По врачам ходит , а еще и деньги с тебя берет за просто так. Сейчас ты ее дождешься, время потеряешь, а через деньдва у нее опять что-нибудь заболит и она опять в санаторий на курорт. Да и зачем тебе няня, которая с трудом справляется с детьми и коляской.
Ответить
Поясню, наверное, одним ответом всем...
Киборг обыкновенный C.B.
21.08 00:30
Поясню, наверное, одним ответом всем, почему так сложно расстаться с этой няней и почему мы так долго шли ей навстречу. Она работает у нас уже очень давно, начинала еще когда Саше было 11 месяцев. Был годичный перерыв, когда у нее была операция,год была другая няня, потом, когда Саша пошел в садик, эта вернулась. Она очень хороший человек, дети ее бабушкой называют. Правда, она их балует:-( Поэтому мне и нужен взгляд со стороны. боюсь, что мой очень замылен.
Ответить
Лен, у теяб душевная привязка к ней. ВОпрос - тебе нужен хороший человек, который не справляется собязанностями няни или тебе нужна няня, которая разгрузит тебя и даст тебе работать, не беспокоясь о детях. Понимаю, что тяжело расставаться, но ИМХО, надо.
Ответить
Женя, ты просто читаешь мои мысли:) ...
Киборг обыкновенный C.B.
21.08 13:17
180
Женя, ты просто читаешь мои мысли:) Она действительно, если отбросить эмоции, перестает справляться со своими обязанностями, ей становится тяжело ходить, у нее появилась одышка, летом она плохо себя чувствует из-за жары. Действительно, получается, что человек-то она хороший, но вот времени, которое она готова заботиться о детях, еле-еле хватает на мои рабочие потребности, и здоровья заботиться о детях ей уже тоже не достает.
Ответить
Лена, понимаю тебя! У меня сейчас вернулась моя первая няня, которая Темина.Она работала у нас 3 года , потом резко свалила, помните мою историю?? я рыдала тогда 2 дня. Тема ее любил безумно, она впринципе тоже относилась , как к внучку....НО прорыдав 2 дня я взяла себя в руки и поняла, все что не делается все к лучшему! Сейчас после 3 нянь она ко мне вернулась, я рада, она к Жене относится конечно хорошо, и развивает и занимается и прочеее, НО к чему я это все, больше никаких душевных привязок к ней у меня не будет. Все-таки у нас деловые отношения с нянями, и при всей нашей неземной любви, они должны помогать нам, мы платим за это деньги, идем максимально на встречу, НО мы не должны решать их проблемы постоянно! ...Они тоже при всей их хорошести борзеют!
Ответить
Да, Карин, я думаю, что ты права, эт...
Киборг обыкновенный C.B.
21.08 13:19
Да, Карин, я думаю, что ты права, это, в первую очередь, деловые отношения и они не могут быть направлены лишь в одну сторону. Помню, конечно, твою историю. И насчет постепенного борзения, боюсь, что ты тоже права:-(
Ответить
Девочки , напишите у кого какие велики и сколько дюймов колеса?
Ответить
У Степы Merida 16 дюймов, еще на даче есть stern тоже 16. Но на следующий год уже, наверное, придется больше покупать. Гоняет уже как чумовой и без рук пытается ехать)
Ответить
а какой будешь брать?
ИРРик C.B.
23.08 14:30
а какой будешь брать?
Ответить
Или Мериду, или CUBE, а размер, думаю, надо примерять.
Ответить
Alpina, 20 inch.
vitoria V.I.P.
7.09 17:20
Alpina, 20 inch.
Ответить
Девочки, зажмите кулаки, плиз!!! Оченб нужно, есть шанс в больницу угодить
Ответить
Крепкого здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Круча **K**
21.08 22:45
190
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
21.08 23:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-будьте здоровы!
Ответить
Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
РОМАШКA V.I.P.
22.08 08:47
Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
marina2 **K**
22.08 11:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
ИРРик C.B.
23.08 14:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Напишу, пока есть время . Попала таки я в больницу ночью с маточным кровотечением. На прошлой неделе прижигала эрозию и вчера вечером из меня как полилось. Хорошо свекровь была у нас . Пыталась дома остановить не получалось, решила ехать. По скорой нас только в областную, приехали в волынск больницу на платной основе. Муж еле довез меня. Слава богу, кровотечение остановили, сегодня меня посмотрели, сказали, что никаких процедур делать нельзя, пока шейка в таком состоянии, завтра , если все гуд, выписывают. И домой хочется и страшно . Вот так я решила заняться своим здоровьем)))) берегите себя
Ответить
Женя-это ужас. Слава Богу,что все обошлось. делаю скорее оказаться дома@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Жень, скорейшего выздоровления!
Мне лет15 назад прижигали, сама процедура не скажу чтоб больная, но неприятная. Помню, что после очень часто ходила на обработку, и долго!
Неужели это у тебя из-за некачественно сделанной процедуры?
Ответить
Жанна, мне ооже прижигали, все было ок.
Ответить
Жееня, здоровья!!!!!! Ты права, надо помнить про здоровье. Всего хорошего тебе!
Ответить
береги себя
ИРРик C.B.
23.08 14:32
200
береги себя
Ответить
Жень, здоровья тебе огромного-преогр...
Киборг обыкновенный C.B.
23.08 15:06
Жень, здоровья тебе огромного-преогромного! постарайся беречься!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
marina2 **K**
23.08 16:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Наденька, поздравляем с рождением Андрея!!!!!!!!!!! Будьте все здоровы!!!!!!
Ответить
Девочки у меня грустная новость , я теперь инвалид, дали 1 группу ((((((((((((((( но в этом свой положительный момент что лекарство очень дорогое будут давать бесплатно
Ответить
Ириш, держись. Что же за болезнь с тобой приключилась что даже инвалидность. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Общий вариабельный иммунодефицит , иммунная недостаточность (((
Ответить
Ириш, не знаю что это, но желаю тебе выздороветь и чувствовать себя хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Надюша
ИРРик C.B.
23.08 19:55
Спасибо, Надюша
Ответить
Какой то сбой в иммунитете... Держись Ириш, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ир, надеюсь, что это временно и лече...
Киборг обыкновенный C.B.
23.08 19:38
210
Ир, надеюсь, что это временно и лечение даст свой эффект, и ты совсем скоро будешь чувствовать себя намного лучше! Это тебе от нас - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И скажи еще ты крещена как Ирина? Если не хочешь здесь отвечать, то в личку напиши каким именем тебя крестили.
Ответить
Спасибо Леночка, мне щас так тяжело .... была здоровая бодрая женщина, мечтала еще родить а щас беспомощна и на улицу не всегда выйду , вес 40 кг ((( крещена как Ирина
Ответить
Ир, главное, не унывать и бороться з...
Киборг обыкновенный C.B.
24.08 10:27
Ир, главное, не унывать и бороться за свое здоровье. Я как в монастырь наш поеду, буду иметь ввиду.
Ответить
Иришка, держись. Я вчера записочку написала за твое здравие. МОлодец, не унываешь)))Еще и положительные моменты ищешь)))
Ответить
Спасиибо Женечка ! И надеюсь очень на ваши кулачки !
Ответить
Ирочка, безусловно грустно, но по крайней мере вы в курсе, что с тобой и как с этим жить. Всего тебе хорошего!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, но я все же надеюсь что мне станет лучше ......
Ответить
а про лучше я даже не сомневаюсь. Конечно же станет лучше!!!!!!
Ответить
( тяжко
ИРРик C.B.
24.08 19:57
( тяжко
Ответить
Ириш, очень надеюсь, что инвалидность у тебя снимут в ближайшее время и ты пойдешь на поправку. Главное не вешай нос)
Ответить
Cлушайте а куда делись Маша MariaV и Катя Неся?
Ответить
И Аня ангорка?
marina2 **K**
27.08 10:18
И Аня ангорка?
Ответить
Девочки, спасибо за кулаки. Я уже дома. В общем, врачи сказали, что это особенность моего организма, видимо. Кровотечения((((( Полсе родов тоже дважды были. Но лечение еще не закончено. Через два месяца надо повторно пройти обследование и будут приниматть решение по поводу моей дальнейше судьбы.
Кстати, больница , в которую я приехала - очень даже хорошая. Лежала я платно, тк по скорой меня только в областную могли забрать. Очень красивое место, есть все - от кафе до церкви и салона красоты. Очень чудесный парк с дивными соснами. Вобщем, полежала денек и домой))))) Снова в бой.
Ответить
Хорошо, что все обошлось, береги себя!
Ответить
Спасибо, Ириш. СТараюсь
Ответить
Жень, береги себя, давай там без фан...
Киборг обыкновенный C.B.
24.08 10:23
Жень, береги себя, давай там без фанатизма насколько это возможно. Ваша бабушка с вами или уже уехала?
Ответить
Лен, спасибо. Бабушки у нас молодцы, поочереди и вместе помогают. Мама моя с работы отпросилась на пару дней. Вот неделя сложная предстоит. Детей то и сентябрь никто не отменял))))
Ответить
Даа, у вас же еще и первый раз в пер...
Киборг обыкновенный C.B.
25.08 14:39
Даа, у вас же еще и первый раз в первый класс:) Я вот сейчас озадачиваюсь букетом для Саши.
Ответить
Лен, мы не идем в этом году в школу. Я долго думала и советовалась с психологами и все мне сказали - лучше в следующем году. Так что у нас подготовка в этом году. А Яшка в сад ходить не будет, только на разные занятия, а их набралось у него огого сколько, плюс ПОлины занятия - как со всем управлюсь - слабо представляю. Уже даже про няню подумываю))))
Ответить
ууу, занятия - это моя головная боль...
Киборг обыкновенный C.B.
26.08 01:16
ууу, занятия - это моя головная боль. И это притом, что они у нас все в пешей доступности. Жень, а напиши еще раз, чем сейчас занимается По, а то у меня загруз, что у Андрюшистого много всего и мы его перегружаем занятиями.
Ответить
Танцы 2 раза, бассейн 2 раза, логопед 1-2 раза, еще нейропсихолог наверное будет и если возьмут в художественную школу 1 раз
Ответить
Драмкружок, кружок по фото, а еще мн...
Киборг обыкновенный C.B.
29.08 00:42
Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота:)
У Андрюшистого 3 раза в неделю карате, два раза в неделю развивающие занятия и хочу еще добавить бассейн 2 раза в неделю индивидуально с тренером. Т.е. у вас получается где-то также, а то я стала переживать, что много. Хотя у Саши в том же возрасте было 2 бассейна, 2 раза логопед, 2 раза развивающие.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
Selins V.I.P.
26.08 10:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на моментальное выздоравление!:) и чтоб больше туда не попадала никогда!
Ответить
C Днем рождения Лену, счастья семье и легкой беременности!
Ответить
С днем рождения! Счастья огромного, здоровья всей семье! Ура!
Ответить
С Днем рождения!!! Всех благ!!!
Ответить
Поздравляем с Днем Рождения!!! Желае...
Киборг обыкновенный C.B.
26.08 01:14
Поздравляем с Днем Рождения!!! Желаем счастья и исполнения желаний:):party2:party2:party2
Ответить
поздравляем!!
Selins V.I.P.
26.08 10:32
поздравляем!!
Ответить
C днём рождения!!!!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
26.08 13:15
C днём рождения!!!!!!!!!!!!
Ответить
Лена с днем рождения!
marina2 **K**
27.08 10:17
Лена с днем рождения!
Ответить
Хоть и с опозданием, но тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям. УРА!!!
Ответить
AD
Девочки, а я сегодня ходила на курсы первой помощи детям при службе спасения. Завтра второй день будет. Я очень советую, кто в Москве, сходите туда. У них вроде и в выходные иногда бывают такие курсы. Очень полезно и читает курс оч классный дядечка - военный доктор. Очень много полезного. Как он говорит : Главная задача, научить нас разбираться в механизме процессов и реагировать по ситуации. Он анатомию объясняет очень доступно.
http://www.rescue.ru/edu_methodical/new/
Ответить
Жень какая ты умничка, таким серьезные вещи изучаешь! Я вот в медицине полный ноль. То же бы надо поучиться.
Ответить
Марин, там так все доступно объяснили нам, что ценно - нам объяснили механизм процессов и мы стали понимать , что нужно делать.
Ответить
Это очень нужная вещь, ты молодец, надо себе записать на будущее тоже, а пока буду иметь тебя ввиду если что (ттт чтоб не пригодилось)
Ответить
Надь, у меня вокруг столько детей и они настолько безбашенны, что мне это просто необходимо.
Ответить
Это нужное дело. Когда я училась в у...
Киборг обыкновенный C.B.
29.08 00:44
Это нужное дело. Когда я училась в универе, то у нас были двухгодичные курсы медсестер, включающие в том числе и навыки оказания первой помощи.
Ответить
Здорово - это очень нужная вещь не только для детей.
Ответить
А мы вчера с Пашей поработали волонтерами. В Нижнем проходила акция "Дети без мам" кому интересно вот http://vk.com/deti_bez_mam Раздавали листовки в ТЦ. Как же люди реагируют, о! Пройти мимо с высоко задранным носом - это самое безобидное. Как можно пройти мимо при словах "дети-сироты" не понимаю. Когда все раздали, я сказала Паше, что теперь всегда буду брать у всех эти листовки)) Нам очень понравилось, интересный опыт.
Ответить
Вы молодцы, хорошее дело сделали. А люди просто многие не допоняли какие именно листовки вы раздаете, щас их слишком много везде раздают и они раздражают только.
Ответить
Вот и меня раздражали раньше))
Ответить
А я не люблю листовки, никакие. К сожалению, в наше время много шарлатанов, пытающихся навариться на всяких липовых акциях.
Но если ваше дело действительно поможет детям, то очень хорошо!!!
Ответить
Да и я так же не любила. Просто побывав в этой шкуре, понимаешь людей, которые их раздают. После увидела девушку в костюме пчелы (билайн раздавала листовки) и думаю мне же не сложно взять у нее эту бумажку, а она этим на жизнь зарабатывает, ну что стоит улыбнуться ей в ответ...
Ответить
Какие вы молодцы-уважаю!
РОМАШКA V.I.P.
29.08 21:47
Какие вы молодцы-уважаю!
Ответить
Марин, молодцы!!! Я всегда беру у людей листовки. Мне ж не сложно взять, а они копеечку заработают.
Ответить
подниму
ИРРик C.B.
1.09 12:08
подниму
Ответить
Спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно! Токсикоз ещё не отпускает. Завтра Андрею в 1 класс и на узи завтра.
Ответить
Машу с днем рождения! ( вдруг заглянет к нам) счастья, здоровья и любви близких! Ура!
Ответить
Поздравляю С Днем рождения! Желаю семейного благоплдучия, радости и чтобы домашние только радовали)
Ответить
Машуля, с днем рождения!!!! Не пропадай!!!
Ответить
Поздравляем!!! Здоровья имениннице и...
Киборг обыкновенный C.B.
4.09 00:30
260
Поздравляем!!! Здоровья имениннице и ее замечательным деткам:)
Ответить
С Днем варенья! Возвращайся!
Ответить
Девочки,нам вчера был годик:) Год конечно был непростой, пролетел оооочень стремительно, не как с Темой. С погодой нам вчера не повезло, но тем не менее отметили мы неплохо. Женя был в итальянском ресторане в семейном кругу. С радостью уминал фокачу и корочки от пицыы запивая водой. К году мы не болтаем, но ходим, иногда за ручку, иногда сам. Обладает упрямым характером и очень нежнный мальчик. ФОто когда-нить выложу, никак руки не доходят. КОнечно это счастье, но я только сейчас начинаю понимать, что у меня их ДВОЕ:) и что нужно же их как-то воспитывать:))).Жизнь имеет жутко бешеный ритм, очень устаю.
Ответить
С первой даткой вас!!! Желаю много здоровья и имениннику, и старшему брату, ну и маме с папой тоже :-)
Ответить
Поздравляю Женю с годиком! Пусть растет счастливый и здоровый на радость маме, папе и братику! Ура!
Ответить
Поздравляем!!!! Счастья, радости, здоровья!!! УРА!!
Ответить
Карина, поздравляем вас с годиком!!!...
Киборг обыкновенный C.B.
4.09 00:31
Карина, поздравляем вас с годиком!!! Здоровья Женечке! а ты держись, по моему опыту, дальше будет легче:)
Ответить
Быстро летит время! Поздравляю!
Ответить
С годиком вас, Карин!
marina2 **K**
5.09 19:39
С годиком вас, Карин!
Ответить
Через Твои слова про трудности просчитается неимоверное счастье ! Желаю тебе этого счастья воз и маленькую , нет, большую телегу!
Ответить
Девочки, нас не теряйте, мы до конца сентября в отпуске будем :-))) Как приедем обещаю выложить фото.
Ответить
Везет же :) и за нас отдохните :) Выкладывай что-нибудь отпускное и в инстаграмме :)
Ответить
Хорошей погоды!!!! И Фото в инстаграмме подольше!)))
Ответить
Катюш, хорошего вам отдыха!!!
Киборг обыкновенный C.B.
4.09 00:32
Катюш, хорошего вам отдыха!!!
Ответить
хорошего отдыха
ИРРик C.B.
4.09 16:06
хорошего отдыха
Ответить
AD
девочки , не разжимайте кулачки, тяжко очень.....
Ответить
Держись, Ирочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
4.09 22:33
Держись, Ирочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
чтобы все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты сейчас какой-то курс проходишь?
Ответить
Ириша, держись пожалуйста. У тебя сыночек есть. ради него, ради себя, ради мужа.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ира, сейчас закажу сорокоуст о здравии. Держись!
Ответить
280
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ирина, как же помочь?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Бантич V.I.P.
6.09 23:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мы отвезли Катю в Санкт-Петербург. Море печали поселилось у меня в душе. Слезы где-то всегда на подходе, но стараюсь отвлечься.
Пока нас не было, почистили нашу дачу: все электрическое оборудование: керхер, электролобзик, шуруповерт, генератор, газонокосилку, самовар, и еще какие-то приблуды. Плюс водку, вино( обмыть награбленное)! Гады. Муж очень расстроился. Я как-то занята своей печалью. Но тоже жалко.
Вот сейчас позвонила Катя-надо выбрать факультатив: культурология, деловой английский, история предпринимательства, логика. Я сама не знаю что ей порекомендовать! Сейчас буду изучать... Что скажете?
Ответить
Жанн, не представляю как тебе тяжко, хорошо, что Егор есть рядом, а то б еще хуже было, да? Сама я всегда пропагандировала, что детей надо вовремя отпустить и сама же из самых клуш наседкиных :( вот думаю пройдет ли у меня это со временем или нет. Держись! Про дачу, даже я расстроилась :( вот так и живем, я из-за вот таких случаев (которые часты прямо скажем) дом не стала рассматривать, это был один из жирных минусов :(
Ответить
Дом можно на охрану поставить, дачи наши не ставят!
А детей , да, надо отпускать, я это понимаю, но справиться с тоской не могу пока.
Ответить
Жанна, вещи жалко, но я бы рассматри...
Киборг обыкновенный C.B.
6.09 09:19
Жанна, вещи жалко, но я бы рассматривала это как залог того, что у Кати будет все хорошо на новом месте и невзгоды ее минуют. Где-то же должен быть минус - пусть это будут пропавшие вещи. Из факультативов я бы выбрала деловой английский или логику.
Ответить
Жанна, ты молодец, что отпустида Катю, хоть тебе и нелегко. Держись. А дача - жалко, но это дело наживное. Как я люблю говорить - хорошо, что такое испытание, а не хуже. Все живы здоровы - а это самое главное.
Ответить
Про дачу по-другому и не скажешь - гады. У меня всегда жутко болит голова от таких случаев, хотя да - понятно, что это вещи.
Про Катю - мне кажется, острота сейчас пройдет, но накатывать теперь приступы вроде паники будут. Что тут сделаешь. А еще я думаю, что скоро ты в разных обстоятельствах начнешь все же думать - а хорошо, что она там (ну там - встретишь какого-то ее одноклассника с выбором пути, что тебе не нравится, или в городе что-то дурацкое случится). Это будет компенсация.
Если факультатив без доплат - я бы точно английский выбрала, лишним не будет.
История предпринимательства - что-то не верю я в нее;), культурология - не в фаворе сейчас, это понятно, логика - классный предмет, конечно (если в США учиться, то вообще самый главный), но мне кажется, по-настоящему ее лучше позже учить, а после школы это просто запоминание без осознавания. Сама страдаю, что логику очень рано проходила, надо бы повторить:).
Я, кстати, буду в Питере 5-6 октября, что-то передать?:)
Ответить
в общем, девочки, вчера мы распрощал...
Киборг обыкновенный C.B.
6.09 10:36
в общем, девочки, вчера мы распрощались с нашей няней. Расстаться достойно не получилось. В понедельник, когда ей сказали, что будем расставаться, мы попросили отработать эту неделю и следующую. Она во вторник сказала, что следующую неделю отрабатывать не будет, раз так получилось. А еще она два дня мне полоскала мозги на тему, почему ей раньше не сказали, а то ее и туда звали, и туда звали, а она ради нас отказалась. Стала говорить, что она и так работала полный рабочий день и со всеми детьми. Короче, я была очень удивлена ее реакцией и тем, как быстро человек забыл сколь долго мы шли ей навстречу. По пятницам мы ее очень часто отпускали, поэтому я вчера с ней рассчиталась, и она ушла, забрала все свои вещи.
Для Алинки мы остановились на варианте частного детского сада. Он близко от дома, в 5 минутах ходьбы, напротив сада муниципального, куда ходит Андрейка и куда мы собираемся переходить в следующем году. Сейчас в Алинкиной группе 6 детей (она шестая), с ними 2 воспитателя и няня. Сегодня она там третий день и решили попробовать остаться спать. Пойду за ней после сна. Выводы пока делать рано, вроде ей там нравится, воспитатели говорят, что все очень хорошо. Два дня она оставалась там нормально, сегодня - похуже, но сегодня я спешила отвести еще и Андрейку, поэтому не успела с ней нормально попрощаться, она рассердилась. Пока я не готова ни к каким новым няням. Очень надеюсь, что в этом садике все будет хорошо.
Ответить
Удачи вам в саду, 6 человек прекрасно, чтоб адаптироваться, звучит все неплохо. И тебя поздравляю с тем, что ты развязалась с няней, даже расставание говорит о том, что ты все правильно сделала.
Ответить
Надь, да я даже не ожидала, конечно,...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:13
290
Надь, да я даже не ожидала, конечно, что человек НАСТОЛЬКО неадекватно воспримет ситуацию. То, что в саду мало народу, надеюсь, буде способствовать более быстрому привыканию, т.к. у воспитателей есть время и возможность уделить внимание всем малышам.
Ответить
Жалко , конечно, что няня так отреагировала, но как Надя написала, ее реакция показала, что ты приняла правильное решение.
Удачи вам с садом!
Ответить
Спасибо, Жень! Удача нам понадобится...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:13
Спасибо, Жень! Удача нам понадобится:)
Ответить
Как-то предсказуемо она отреагировала, стндартно. И это очень обидно(((. Главное, что ты на этом не зациклилась. Хотя мне кажется, что ты немного распереживалась... Умничка, что нашла альтернативу. Желаю удачи!!!!!!
Ответить
Вик, да я очень переживаю по этому п...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:14
Вик, да я очень переживаю по этому поводу. Меня, конечно, Алинка беспокоит. Очень надеюсь, что все быстро наладится.
Ответить
Вооооот,Лен,я об этом и говорила, сколько не делай хорошего, все равно будешь плохой. Увы, ну не ценят они хорошего отношения. Очень это обидно:(( Я считаю, что вы сделали равильный выбор! все будет хорошо! я мечтаю, когда закончится время нянь.....
Ответить
Да, Карин, очень часто я о тебе вспо...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:17
Да, Карин, очень часто я о тебе вспоминала в эти дни. и о том, что люди совершенно не ценят хорошего отношения, им начинает казаться, что так и надо, что это не добрая воля работодателя, а они чуть ли не членами семьи являются и их потребности должны учитываться наравне с другими членами семьи.
Я кстати тоже мечтаю о том времени, когда дети подрастут настолько, что можно будет справляться без посторонней помощи:)
Ответить
А мы вот и не представляет жизни без няни. Причем я тоже. От сейчас она в отпуске,хорошо, что Егор в сад ходит. Но у меня теперь белье неглаженное. Она мне его исправно в обед гладила, пока Егор спал. Жду не дождусь, когда приедет.
Ответить
Жанна, да мы вот тоже раньше не пред...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:11
Жанна, да мы вот тоже раньше не представляли:-( Но просто терпению моему уже пришел конец.
Ответить
Егора оса укусила, она из пакета с виноградом выползла. Орал . Но картошка помогла, в очередной раз.
Мы в воскресенье в Испанию летим. Втроем.
Ответить
Бедный Егор! Удачной вам поездки! Ка...
Киборг обыкновенный C.B.
12.09 01:18
300
Бедный Егор! Удачной вам поездки! Как Катя?
Ответить
А как картошкой лечить? Теперь ты знаешь, что на укус осы у него нет аллергии ттт. Я и то б орала :)
Хорошего вам отдыха!
Ответить
Надюш, берешь сырую картошку, режешь пополам( или натираешь на терке), прикладываешь к месту укуса.
Спасибо за пожелание хорошего отдыха.
Правда, не знаю, как смогу отдыхать? Вот прям сейчас бы все бросила, и полетела к Катюше. Не могу без нее. Плачу вечерами.
Ответить
Бедолага.
Жанна, расслабься и отдыхай по полной. У Кати все хорошо, она сейчас получает удовольствие от жизни и тебе советую занятся тем же)))) Знаю, что говорить легко, особенно со стороны, но ты попробуй.
Ответить
Ирина, как ты там? Не пропадай...
Ответить
И я поддерживаю, ИРиша, как ты там?
Ответить
Ир, пиши, как ты. даже если нет наст...
Киборг обыкновенный C.B.
13.09 09:41
Ир, пиши, как ты. даже если нет настроения!
Ответить
я тут, но хвастать особо нечем
Ответить
Ирочка, заказала тебя о здравии вчера в церкви, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А у меня Полю взяли в художественную школу при доме архитекторов, да еще и в одну группу с Яшей. И даже сестра моя согласилась их возить))))
https://www.facebook.com/DTSSMA.ru у кого есть фейсбук
Ну и еще у Поли остаются танцы, плавание, логопед.
Ходили мы кнейропсихологу - сказала она, что У Поли левовисочная доля развита хорошо (а для левшей это проблема, у Якова не очень хорошо((() , но хромает пространственное восприятие, но для нее это еще в пределах нормы. Записали нас на следующий год на курсы, но не знаю, будем ходить или нет.
Плюс у меня еще у Якова подготовка к школе, а в бассейн он тоже вместе с Полей ходит. Бабушка наша уезжает на 3 емсяца в воскресенье и няни нет и скорее всего не будет))))
ВОбщем, надо мне клонироваться))))
Ответить
клонироваться -это ДАААААААААААААААА...
Киборг обыкновенный C.B.
13.09 09:46
310
клонироваться -это ДААААААААААААААААААА:) Самый лучший выход из ситуации. Мы вот тут тоже без посторонней помощи выплывать пытаемся:) Пришлось пожертвовать развивающими занятиями - их не будем пока посещать:-( Они поставили их на понедельник на 16-30, а именно в понедельник я на работе должна быть до 18.00:-( Жалко, хотя муж сказал, чтобы я не огорчалась, т.к. программа у 5-летних такая же, как была в том году у 4-летних. Подумаем, может с января начнем ходить. На той неделе, когда у Саши расписание уроков станет постоянным, буду звонить тренеру по плаванию, договариваться, чтобы Андрюшик и Саша плавать ходили. Короче, одной мамы на трех детей плохо хватает:-(
ЗЫ: вас поздравляю с принятием в художественную школу:) По - молодец!
Ответить
Женя, поздравляю! желаю тебе сил:)))Расскажи про эту школу,что-то я никак не могу найти:)...что , где , почем и прочее:))
Ответить
Эту школу нашла мне свекровь Это ее знакомая. Туда просто записались мы весной, у них появились места, нам прислали смс, вызвали на собрание , я приехала и заключила договор. Теперь надо заплатить и бум заниматься раз в неделю по 2 часа. Сейчас у них будет группа - там они буду клеить , рисовать, делать аппликации.
http://www.tres-bebe.ru/guide/courses/dts_sma.html
Ответить
Классно, думаю, Поле понравится :)
Ответить
Здорово Жень, очень полезное занятие для детей. У меня Паша в этом году окончил художественную школу, но дальше продолжает там учиться, чтобы навыки не терять.
Ответить
А я сегодня ОДНА с ТРЕМЯ детьми сходила в Пушкинский музей на Тицианов и Прерафаэлитов)))))Очень советую. Даже от своего забега по выставкам я получила колоссальное цдовольствие. И дети вели себя весьма достояно. Поля даже запомнила название понравившейся картины))))
Ответить
Вероника тоже мечтает посетить музей с картинами :) Ты молодец и герой :)
Ответить
Это ты герой:) я на такое не способн...
Киборг обыкновенный C.B.
15.09 16:05
Это ты герой:) я на такое не способна. Я вообще себя в последнее время могу охарактеризовать только словами "Джентльмены, я пас, у меня кончились патроны" (с).
Ответить
Лена, ну ты же еще работаешь. А я дома сижу))))) У меня выбор то небольшой. Либо дома сидеть, ждать, когда кто-нибудь сможет помочь. Но это долго можно сидеть)))) Либо самой самой)))
Ответить
Молодец Жень. завидую вам - есть куда сходить. В музей хочу)) Я тоже с тремя ездила в зоопарк неделю назад. Плюс забыла коляску)) и таскали Васю на руках, иначе он идет куда хочет.
Ответить
блииин, он же вот только-только родился))). Вот же ж время летит!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вик, Вася родился на месяц позже , чем Эстер))))
Ответить
та вы тоже только родились... Помню, как мы всем топом ждали Эстер))))... Как это? Ну как это может быть? Помню, что из младшей группы в среднюю для меня было вечностью... Потом эта третья четверть в школе тянулась и тянулась... А сейчас?!
Ответить
МОлчи , Вика, молчи(((( Я тоже все время думаю - как время летит
Ответить
угу, я все чаще думаю о том, что я д...
Киборг обыкновенный C.B.
17.09 23:57
угу, я все чаще думаю о том, что я даже и не заметила как Андрюшик вырос:) что скоро уже 5 (!) лет человеку. Да и Алинка уже не совсем крошка-крошка:)
Ответить
Даже я часто офигеваю, что моему крошке скоро год :) Такой здоровый слоник-скандалист, а только недавно еще с пузом ходила :)
Ответить
Без коляски тяжко. Я в музее тоже Эстер на руках таскала, иначе не посмотрела бы ничего))))
Ответить
Мы сделали фотоотчет. В нашей папке одна фотка и ссылка.
Ответить
Прикольный у вас Андрейка:) мааааале...
Киборг обыкновенный C.B.
15.09 16:06
Прикольный у вас Андрейка:) маааааленький такой, хорошенький:) А Никуся уже совсем взрослой выглядит, причесон славный у нее:)
Ответить
Такой трогательный и малюсенький, прелесть, Никуся с ним рядом прямо взрослая. Здоровские вы .....
Ответить
Спасибо за фотографии)))). Видно, что Андрейка - ваш мальчик)))). Такой маленький, хорошенький)))). Никуся выросла... Аж не верится, что наши были такими маленькими когда-то...
Ответить
Во во ,не вериться. Особенно когда ПОлина проскачет с криками и воплями мимо)))) как лошадка
Ответить
Такая прелесть, Надь, малюсенький такой!
Ответить
Маленький, хрупкий, нежный воробышек... Такой бусечка, носить бы на ручках и носить)) ттт
Надя, как Вероника воспринимает брата? Я не помню, ты писала или нет, тебе вторые роды как прошли, легче чем первый раз?
Ответить
Девочки, всем спасибо за добрые слова :)
Галя, я могу из августят про роды скопировать, вкратце, почти тоже самое но чуток полегче, не было затяжного потужного периода и я была готова к боли, я старалась правильно дышать, в первых родах я просто глобальный шок испытала, а тут боль такая же, но я понимала когда уже это закончится примерно. По времени также, 1 час разница, вторые покороче.
Ответить
Ттт на вас! Какой хорошенький и малюсенький!!! Ника просто красавица! Она расцвела!!!
Ответить
Надя, какой Андрейка чудесный ттттт Я уже и забыла - что такое маленькие детки)))) Ты прям как девочка - супер выгглядишь!!!! Никуся выросла - так нежно к братику относиться. Молодцы вы!!!!
Ответить
В этом году не будем обмен подарками устраивать? )))
Ответить
Можно)) я за.
marina2 **K**
19.09 08:43
Можно)) я за.
Ответить
А кто организатором будет?. Я за
Ответить
я тоже готова поучаствовать:)
Киборг обыкновенный C.B.
20.09 10:01
340
я тоже готова поучаствовать:)
Ответить
AD
Мы открыли сезон соплей, блин. Яков, а теперь и Эсти (((( Как же я устала от болезней(((( Яшу в сад не вожу, Целое лето закаливала их и на тебе((((
Ответить
Жень, а если ежедневно им носы промы...
Киборг обыкновенный C.B.
22.09 10:50
Жень, а если ежедневно им носы промывать аквалором? и кварцевать комнаты, кухню и посуду лучше не становится?
Выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Женя, у Марка эта проблема была постоянной. У него аденоидит. В этом году, в июле, в Германии лазером ему уменьшили аденоиды под наркозом. И знаешь, ттт пока держимся. Хотя болел постоянно
Ответить
подниму
ИРРик C.B.
23.09 20:59
подниму
Ответить
угу, а то топ падает.
Киборг обыкновенный C.B.
24.09 09:27
угу, а то топ падает.
Ответить
не упал!
Киборг обыкновенный C.B.
25.09 09:55
не упал!
Ответить
Пора бы новый топ открыть))).
Ответить
Новый топ открыт. Заходите на огонёк))).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325