411
ноябрята
Малыши от трех до пяти
25.09.13 13:23

♥☼♥ НОЯБРЁНКИ 008- 25♥☼♥

Добро пожаловать в новый топ!!!
Адресс старой темы: http://eva.ru/topic/112/3148710.htm

Свернуть
Ответить
ДЕВОЧКИ

1. Александра (Неся) 14 октября
2. Надюшка (MariaV. (Васька) 22 октября
3. Кейтлин (Mariska), 25 октября
4. Кристель (Mariska) 25 октября
5. Алиса (АкваМ), 26 октября
6. Вероника (Айседорка), 28 октября
7. Нина (Тушканчик) 29 октября
8. Злата (Викта) 2 ноября
9. Софья (Акбара) 2 ноября
10. Злата (Ронька_) 4 ноября
11. Амарантэ 5 ноября
12. Полина (jenny26) 7 ноября
13. Лия (AminaX) 13 ноября
14. Марьяна (Бантич) 14 ноября
15. Ева (E-va) 15 ноября
16. Алиса (ТаНе4ka) 19 ноября
17. Анна (Мартын)22 ноября
18. Кира (Сплюша)25 ноября
19. Елена (Ombr@) 3 декабря

МАЛЬЧИКИ

1. Алексей (Неся) 14 октября
2. Андрюша (Helly 25, Киборг обыкновенный) 26 октября
3. Матвей (Мини Мы), 28 октября
4. Артем(Selins) 31 октября
5. Степушка (ИРРик) 1 ноября
6. Данил (Акбара) 2 ноября
7. Марк (Dep) 5 ноября
8. Петр (marina2) 5 ноября
9. Клим (marishka-nsk) 7 ноября
10. Егорка ( Круча)8 ноября
11. Павел (Tigra4ka) 10 ноября
12. Jacob (Angorka) 10 ноября
13. Никита (ЗОТ) 14 ноября
14. Роман (Zabavnaya@ya)18 ноября
15. Артём (Juljaska) 19 Ноября
16. Тимофей (kukussik) 26 ноября
17. Степан (Ромашка) 27 ноября
Ответить
1) 23.12.2009
Ронька
сестричка Златы - Влада
3800 гр, 53 см

2) 17.06.2010 в 1.10
kukussik
сестричка Тимофея - Полина
3255 гр, 51 см, ЕР

3) 30.06.2010 в 17.10
Тушканчик
сестричка Нины - Надежда
3220 гр, 51 см, ЕР
8\9 по Апгар

4) 28.12.2010г. в 00.35
Мини Мы
братик Матвея - Илюша
3200 гр и 53 см

5) 16.01.2011г.
Сплюша
сестричка Киры - Дарина
4020г, 55см

6) 26.09.2011 г. в 13.15
Лена Helly 25
сестренка Андрюши - Алина
3850 гр, 54 см, ЕР

7) 20.03.2012 в 21:45
Женя jenny26 V.I.P
Сестренка Полины - Эстер
3370гр,53 см

8) 08.04.2012 Marina2
Братик Пети - Васенька

9) Карина Selins 1 сентября 2012- ЕР, 3990, 57 см.
Братик Тёмы - Женя

10) 15.11.2012 в 19.17
Mariska 3520г, 52см, ЭКС
Братик Кейтлин и Кристель - Марк Робин

11) 20.02.13 kukussik - 3000/50, ЕР
Братик Тимофея Георгий

12) Айседорка , братик Андрей для Вероники 14 августа 12:20, 2760гр, 50 см. Ер.


13) Dep,
братик или сестренка для Марка пдр - весна 2014
Ответить
поколение NEXT
поколение NEXT
25.09 13:31
поколение NEXT
Ответить
Дни рождения

ФЕВРАЛЬ

7 - Марина (Аква)
9 - Катя (Неся)
10 - Аня (Ангорка)

МАРТ

10 - Саша (Бантич)

МАЙ

11 - Алла (Мини мы)
14 - Вика (vitoria)
26 - Женя(jenny26)
28 - Оля (Zabavnaya@ya)

ИЮНЬ
7 - Юля(Juljaska)
9 - E-va Оля

ИЮЛЬ

5 - Катя (Ромашка)
20 - Жанна (Круча)
20 - Аня (kukussik)
31 - Карина (Selins)

АВГУСТ

11 - Галя (Тушканчик)
25 - Лена (dep)


СЕНТЯБРЬ

2 - Мария( Мissis V)
4 - Аня - АминаХ
19 - Таня - TaHe4ka

ОКТЯБРЬ

1- Надя-Айседорка
4- Света-Ронька
6- Люба-Vishenka
18 - Лена-Киборг
26 - Марина - Mariska

НОЯБРЬ

16 ноября - Юля -Акбара
25 - Лена-Викта
28 - Маша-marishka-nsk

ДЕКАБРЬ

26 - Ира ИРРик
Ответить
Мы вернулись с Испании. Я не хотела вообще домой, приехали, тихо поужинали, без слов, без эмоций. Я не хочу возвращаться к повседневности. Хочу плакать. И Кати нет. Все плохо.
Я не накупалась, не назагоралась, не выспалась!
Ответить
здорово!!!!!! Сложно выходить из отпуска, особенно, когда не хотелось уезжать))).
Ответить
И мелочь прониклась тихой грустью? Тоже молчал за ужином? Разве такое бывает? Не грусти, мож персенчику? Впереди долгая русская зима, если уже начать грустить, то что к весне будет тогда? Вы хоть погрелись.
Ответить
Жанна, ну что-то ты сама на себя не ...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 00:08
Жанна, ну что-то ты сама на себя не похожа. Понятно, что трудно, но нужно как-то шажок за шажком втягиваться в новые реалии жизни.
Ответить
http://eva.ru/RdERX тут я разместила...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 01:02
http://eva.ru/RdERX тут я разместила ссылку на Алинкины новые фото. Вчера (уже вчера) мы отметили Сашино 9-летие, а сегодня 2 годика нашей девочке:)
И прошу кулачков для Андрюшистого - что-то он приболел:-(
Ответить
Лена, вау!!!!!! Красивые фотографии! Так здорово запечатлел фотограф Алину, её настроение. И она пофотографироваться не против.
Алина выросла таак! Вообще не верится, что уже такая большая)))).

Сашу и Алину с днями рождения!!!!! Здоровья, радости и счастья))))).
Ответить
Спасибо, Вика! Да, она уже становитс...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 08:38
Спасибо, Вика! Да, она уже становится совсем большой - наша Алинка:) Такой забавной умняшкой:)
Ответить
Лена, я поздравляю тебя с рождением твоих деток. Здоровья, здоровья, здоровья вам!!!
Ответить
Спасибо, Женя! Пожелание здоровья на...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 08:39
Спасибо, Женя! Пожелание здоровья на сегодняшний день было и остается самым-самым актуальным.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болеть
Ответить
спасибо! сами вы как?
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 08:39
спасибо! сами вы как?
Ответить
Спасибо, у Яши кашель никак не проходит, а вцелом, хорошо
Ответить
Cколько важных и приятных событий у вас в семье сейчас :) С днем рождения Сашу и Алину, Саше успехов во всех начинаниях, Алине много новых открытий и здоровья всем. Андрюше выздоравливать @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Фотосессия замечательная, модель в образе, нарядная и красивая, а мальчиков чего не взяли?
Ответить
Спасибо, Надя, за пожелания! Мальчик...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 08:41
Спасибо, Надя, за пожелания! Мальчиков не взяли, потому что я решила сделать каждому из детей отдельную фотосессию. Просто начали с Алинки:) Снимать их сейчас всех вместе намного сложнее, чем в прошлом году.
Ответить
Ого! Это у вас так тепло.... у нас уже мокрый снег был.
Алинка хорошенькая куколка!
Поздравляю вас!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ир, фотки делались в первых числах с...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 14:46
20
Ир, фотки делались в первых числах сентября, тогда действительно тепло было:)
Ответить
)))) а щас сколько у вас градусов?
Ответить
Ир, у нас сейчас где-то + 13+15 днем...
Киборг обыкновенный C.B.
26.09 23:14
Ир, у нас сейчас где-то + 13+15 днем и +9+11 ночью. Дождей много идет, и вообще, конечно, по нашим меркам сентябрь очень холодный. Сегодня вспоминала, что в тот год, в день, когда Алинка родилась, днем было +28:) и в тот год, когда Саша родился тоже:)
Ответить
Здорово, тепло ... У нас +5, ночью 0 +1
но я щас не выхожу, смотрю из окна :((
Ответить
Какая нежная девчушка - мамин цветочек!
Ответить
Всем привет! Мы вернулись, отдохнули хорошо, погода радовала :-)
Фото обещаю выложить.
Надюша посмотрела на Андрюшу - он такой очаровательный и трогательный , неужели они такие маленькие? я уже и позыбыла как это. Никусе идет роль старшей сестры.
Лена, ваши фото посмотреть не смогла, что-то пароль не пускает.
Жанна, как это не тяжело, но привыкать к тому, что Катя живет отджельно нужно. Бери себя в руки, время тебе в помощь!!!
Ответить
привет-привет! ждем фотоотчет!
Ответить
С возвращением вас! Ждем ваши фотки!...
Киборг обыкновенный C.B.
1.10 01:38
С возвращением вас! Ждем ваши фотки!
Кать, на папке с нашими фото , наверное, стоял другой пароль. Попробуй еще раз, я сейчас поменяю.

Ответить
С возвращением в нашу зиму :) и весны не было в этом году и осени, или осень была вместо лета :)
Ответить
Надю поздравляем с юбилеем!!!
Всего тебе самого лучшего! Здоровья тебе и всей вашей красивой семье!! :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоро...
Киборг обыкновенный C.B.
1.10 09:17
30
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья тебе и детям, любви и благополучия в семье:)
Ответить
Надя с днем рождения, всего всего всего тебе!
Ответить
Надюша! С Днем рождения!
Желаю тебе семейного благополучия, здоровья и чтобы детки радовали своими успехами :-)
Ответить
Девочки спасибо, так приятно с утра прям получить поздравления, настроение повышается.
Ответить
Я под вечер поздравлю)))))
Надя, с днем варенья!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения, чтобы тревоги обходили тебя стороной, чтобы детки росли здоровыми и дружными, чтобы муж баловал , холил и лелеял))))
Ура!!!
Ответить
Надюша с днем варенья и вчерашними именинами! Счастья, любви, добра!
Ответить
Надюша, с днём рождения!!!!!!!
Ответить
Надюша, с Днем рождения! Здоровья, любви и удачи, оставайся такой же молодой и красивой на радость своим близким!
Ответить
Огромное всем спасибо за поздравления!
Ответить
AD
Девочки, что решим с подаркодарением, я насчитала 5 участников, кто то еще присоединится ?
Ответить
Мы тоже участвовать хотим!!!
Ответить
Привет, давно тебя не было , теперь 6 желающих!
Ответить
Юля, как у вас дела? Как Тема?
Айседорка C.S.
2.10 23:20
Юля, как у вас дела? Как Тема?
Ответить
Привет,Надя! Тёмка молодчинка, по просьбе называет много предметов уже, знает алфавит на 2-х языках рус/англ, цифры тоже знает на двух языках. Сетчас стал заметен интерес к пению, пытаемся на этом акцентировать.К стати большой прогресс и развитие у нас получается именно с планшетом. Зимой были на обследовании в питере в ИГМЧ....
О себе: мы с мужем оба в поисках работы, он с июня не работает я с июля. В августе - сентябре съездили в турцию.
В садик до сих пор не влиться после 2 месячного отпуска(20.06.-20.08 наша группа закрыта была), то акклиматизация, теперь вот нос подтекает.
Вот так коротко о нас!
За Вас я очень, очень рада ка же здорово когда их хотя бы 2 :)
Ответить
Молодец Темик, пусть и дальше все у вас получается! А вам работу найти хорошую побыстрее и чтоб нравилось!
Ответить
Девочки, извините, пожалуйста, что вклиниваюсь в ваш топ. Мне нужно продать два билета в цирк на Вернадского, на 5 октября на 13.00. Родители купили, не посоветовавшись, а нам в этот день очень неудобно:( Вдруг кто-то из вас захочет пойти.
Ответить
К зиме готовы :)
У девчонок Huppa под цвет глаз :)
У Марка Ленне, получилось тоже под цвет глаз. Вообще теперь смотрю, как из одной серии дети одеты, случайно получилось :)


Ответить
Красавцы! Холодно у вас уже, Марин?
Ответить
Спасибо :)
Нет, у нас пока не холодно, хоть градусов всего около +8, но погода хорошоя, красивая. Зимнюю одежду пока не носим.
Ответить
Красотуны :) Не смотря на то, что Марк похож на папу на этой фотке он вылитый ты :)
Ответить
Спасибо!
А все, Марк уже не похож на папу :) Все больше и больше становится похож на меня и Кейтлин.
Как мой муж смеется, что это только в роддоме дети папины копии, чтоб сомнений не было, а потом можно перевоплощаться в маму :)
Ответить
Хороши Марин. Марк прямо позирует сидит))
Ответить
Да уж, позирует, еле посадила, для малышей же одеть зимнюю одежду - целая пытка. Пришлось соску в рот сунуть, иначе визжал :)
Ответить
Какие вы модные:)И тепло одетые:) С ...
Киборг обыкновенный C.B.
4.10 08:55
Какие вы модные:)И тепло одетые:) С покупочками вас!
Ответить
Подаркообмен участники:
ИРРик
marina2
jenny26
Киборг обыкновенный
Juljaska


Присоединяйтесь , пока не поздно! ))
Ответить
Девочки, присоединяйтесь а то нет кворума !!!!!!
Ответить
Вопрос к мамам девочек. ЧТО ДАРИТЬ??????? голову сломала. Игрушки почти все есть(((((
Ответить
Я спросила сегодня :) она долго думала и попросила цветы, только без шипов, чтобы она сама могла их нести :) скромная девочка и сказала, что папа ей уже подарил посудку для кухни, хотя он ей просто так купил. Я подумываю о варианте с лего, чтобы деталей побольше было. А вообще сам факт подарка важен, не важно что, бусики, резинки для волос, шарики как дополнение в коробке, вот и праздник, моя вообще больше свечи ждет и торт чем подарки, я еще не озаботилась, встречный вопрос - кто где торт будет покупать? Ну и если по поводу подарка придет в голову что-то умное, то напишу.
Ответить
Торт мы на заказ делать будем. В инстаграмме у меня есть ренат агамазов. Мы сдвоенный в этом году ДР будем делать, тк уезжаем на Яшин ДР,приедем, а там и ПОлин. Поэтому торт должен быть сногсшибательный. (так муж сказал)))).В инстаграмме много девочек торт печет на заказ, посмотри по хаштегам
ПОдарок - увидела 2 месяца назад жуткую лягушку плюшевую, до сих пор страдает. Еще велосипед хочет новый, но муж говорит - уже не сезон. Лего, куклы, машинки, бусики резинки - все есть, я уже мешками убираю, все равно все валяется по дому.
Ответить
Жень, а этот Ренат торты делает? Вы у него уже заказывали? Я чет боюсь просто так у незнакомого человека покупать еду, ж не знаю какие у него понятия о гигиене, я сама-то не готовлю ничего с яйцом температурно необработанным, ну и еще какие-то нюансы. Я сама пекла чего-то, но страшненькое, в прошллом году палычем обошлись по заказу трудящихся :) Веронике тигренок очень понравился, вот в этом году я вряд ли спопдоблюсь на праздник, как обычно с родными проведем этот день, я до школьного возраста не хочу особо на эту тему заморачиваться, а вот торт хочу, она точно его будет помнить долго-долго :) Она по еде у нас заморочена.
Про подарок надо с мужем хоть поговорить :) может, у него чего умное есть в задумках. Мы чет и разговаривать-то перестали уже в последнее время, со всеми этими командировками, ремонтами, младенцами и поздноложащимися Верониками, ээх.
Ответить
Нет, еще не заказывали. Но отзывы положительные. он вроде на базе фили бейкер делает www.fb-p.ru посмотри там, это его сайт.
Про поговорить с мужем - молчи. Мой хотя бы в командировки не уезжает, но поговорит времени тоже нет((((( Ничего, сейчас у вас ритм наладится, полегче будет)))
Ответить
Мы своим подарили "взрослый" лего на новый год, с множеством мелких деталей, до сих пор лежат кучей в одном ящике, раза два поиграли, не впечатлилось. Сейчас у нас очень затруднены многие игры из-за братика, ни настольные игры, ни пазлы не разложишь на столе :( Я чувствую вину из-за этого, а ничего сделать не могу :(
Ответить
Вот я думаю, что обойдемся дупло если лего надумаем, как раз надо будет для него коробку отдельныую, а то у нас вообще все вперемешку. А мелкое я боюсь из-за Андрюши, а так дупло потом ему пригодится. Ну я еще постою послушаю, может, есть какие-то умные хорошие вещи, которые очень нам надо :) Я считаю, что у современных детей слишком уж много всего, не нужно все это :( но что делать, несут и несут, блин.
Ответить
Тебе уже тоже через пару месяцев придется убирать неподходящие игрухи на неопределенный срок. Маркуха у нас как пылесос, чем меньше деталь, тем быстрее оказывается во рту. А по поводу настольных игр, конструкторов и пазлов, девочек очень жалко, во время детского сна они обычно только разложиться успевают, а уже все убирать надо.
Ответить
Вот и у нас та же проблема))
Ответить
Мои просят собачку :) Хотя бы игрушечную, плюшевую. У нас и так целый дом завален всякими мягкими игрухами :) Я лично голову сломала и решила остановиться на практичном подарке - обновлю им все постельное белье. Сейчас у них простые однотонные пододеяльники, а подарим с прЫнцессами, все розовое, мЯчта детей тоже кстати. Ну и одеяла-подушки сами тоже заодно обновлю.
Вот у меня больше болит голова, что малому на годик дарить, ему пока вообще все пофиг, а мне подарить нечего, игрух полный дом :)
Ответить
А собачку они будут и к папе брать или у тебя будет жить? Ты же сама хотела собачку? Может, маленькую какую-нибудь? :) А Марку вообще все равно что ему подарят :) машинку очередную, какой нет :) трактор или экскаватор :) Мы как в песочницу не зайдем там малыши очень любят экскаваторы как я посмотрю :)
Ответить
Какую мне собаку в квартиру? :) Ты что? Я не такой герой! У них у папы есть, тот который от меня остался, правда живет он у них на цепи, не то, что у меня на диване жил :) А маленькие собачки для меня не вариант, я не любою их. Так что неее, не будет собак!
Ответить
Ройку на цепь? нелюди :(
Айседорка C.S.
5.10 19:20
Ройку на цепь? нелюди :(
Ответить
Аха, его, любимого :( Как приеду, он на меня так грустно смотрит, я себя предателем чувствую :( Но рааадуется, тааак :)
Ответить
Хоть я не мама девочек)) Хочу подарить ролики. Хотела коньки, но мы в хоккей начали ходить и тренер нам отдал за 500 рублей б/у, смысла покупать новые за 3-4 тыс. не вижу, скоро малы будут.
Ответить
так для роликов не сезон вроде, не вырастет нога до весны?
Ответить
На вырост купим. Еще у нас сейчас бум - настолки. Имаджинариум детство, активити - Петя играет наравне с нами, нравится. Хит у него Angry Berds, и нам всем нравится. Одна у нас помеха - Василий. Ему надо именно то, во что все играют))
Ответить
присоединяюсь. Мы Саше на 5 лет тоже...
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:11
присоединяюсь. Мы Саше на 5 лет тоже дарили ролики. Поскольку они идут сразу на 3-4 размера (например 29-33), то можно совершенно спокойно дарить.
Ответить
Ну, у Саши все-таки ДР в сентябре, а не в ноябре))))
Ответить
так он на них все равно до весны не ...
Киборг обыкновенный C.B.
10.10 02:40
так он на них все равно до весны не катался:):):)
Ответить
Нина просит "халадильную" (гладильную) доску и утюг. Но утюг чтоб как настоящий, чтоб грелся и гладил, даже не знаю... И еще что-нибудь про винкс (игрушку, книжку, раскраску и тп.). И еще что-то, я забыла. А вообще, если был бы сезон, то подарили бы велик. А так, с этим утюгом всю голову сломала, ведь как настоящих детских же не бывает, ну чтоб грелся, да?
Ответить
Чтоб грелся не бывает а вот с шипением и заливанием воды бывает
http://www.karapuzov.ru/igruski/rolevye-igry/4322/
Ответить
AD
Можно я поною.
МОя свекровь прекрасная женщина, но и у нее заскок есть.
Она в очередной раз уехала во Францию, которая родила вчера второго ребенка.
Мы должны к ним приехать в конце октября, при том поездка до последнего была под вопросом, тк финансово она не очень вписывалась в наш бюджет.
И пишет мне свекровь два дня назад :" Не удержалась, купила детворе вещичек" ( при том никто не просил, но спасибо)
Вещи хорошие, какие-то нужные, какие-то не очень.
Вчера присылает фото, а в конце приписка - вещи не смогу подарить, поэтому с вас 200евро. Без объяснения причин.
Мы, конечно, можем заплатить, но я как-то планировала эти деньги по другому потратить. Да и вообще, я хочу получить удовольствие от траты денег, сама выбирать, сама ходить. по магазинам, смотреть.
Я за 7 лет материнства детям веще купила - по пальцам пересчитать можно, в основном рейму, да носки с колготками. Тк не считаю нужным покупать стописят штанов и кофт. А бабушка у нас все покупает, получает удовольстви((((
Вот и не знаю, что делать. Писать - сдайте часть вещей в магазин ( что думаю не возможно), либо не ссориться и оставить все как есть?
Вот так
Ответить
Женя, это была её блажь, пусть сдаёт обратно. 200 евро - это 200 евро, к-рый вы должны вложить в поездку... Хватит проглатывать её заскоки, но конечно же поговори с мужем, чтобы мало ли что)))).....
Ответить
Я тоже так считаю. Но я и сама другая, не дам себе так на шею сесть. Хочешь покупать, покупай за свои деньги, а я за свои и сама могу купить.
Но отношения конечно могут испортиться..
Ответить
Марин, у нас такая ситуация первый раз. Обычно она дарит вещи, но я Вике ниже написала, что она сначала делает, а потом думает, а мы с муем разгребаем потом эти ее дела)))
Так то я к ней оч хорошо отношусь и считаю, что мне крупно повезло, но иногда просто - мама не горюй, как бешусь от нее)))
Ответить
Моя прошлая свекровь была ужас-ужас. Подарки она не дарила детям, просто не умела, первый подарок был в 10 месяцев - погремушки!! А в 11 принесла чупа-чупсы. Ну и как бы все.
А эта нормальная, не лезет к нам вообще, мы к ней сами в гости ездим. Маркухе на каждый месяц подарочки делала, первые месяцы мелкие полезные вещички дарила - слюнявчики, тарелки детские с ложками, бодики, колготки, пледик, а потом стала конвертики с денюжкой давать, говорит, что не хочет ерунду покупать, выбирайте сами :)
Ответить
Вик, первая реакция моя была- пусть возвращает все, но по сути - это конечно не страшная ситуации, хорошего и полезного от Свекрови больше. Она всегда приедет ко мне, когда мне нужно, даже свои дела отменит перенесет.
Просто сама ситуации меня выбешивает.
Я то понимаю, что она хотела как лучше, просто вот она такая неорганизованная. СНачала сделает, а потом, может быть, подумает. ВОт у не и получаются постояяно - ОЙ
Один раз купила билеты во Францию (хорошо я проверила) 14 сентября туда, а 15 сентября обратно)))) хотя хотела до 15 декабря.
Все время забывает что-то, путает, вот такая она))))
И вещи хорошие, мне нравятся, а возвращать - евро 50 максимум,
Муж сказал - отдадим деньги, а мне даст еще.
В общем решила не ругаться.
ПО большому счету - из всех своих детей она больше всех нужна мне))))) И отношения с ней лучше всех именно у меня. Ничего, прорвусь))) Спасибо за поддержку.
Ответить
ну и хорошо, что все разрулилось, тем более тебе вещи понравились.
А у меня муж один раз улетел в Китай так, только интереснее, у него был вылет оттуда 15 апреля, на стойке регистрации обнаружилось, что билет на 15 мая :) и билетов нет и денег тоже :) Выкрутился, улетел на следующий день :)
Ответить
О как, хорошо, что смог выкрутиться))))
А я ей звонила, говорила меняйте билеты.
А она проверяла стописят раз билеты и не проверила дату))))
Дочка меняла ей билеты.
СЕйчас тоже уехала 15 сентября , обратные билеты взяла на 16 декабря, а может она там находится только 90 дней максимум))) Опять сто раз считала
Ответить
даа, может прийдётся менять билеты... А виза когда заканчивается? Может проскочит?
Ответить
ну раз евро 50, то "таможня даёт добро"))))(шутка конечно же). Главное, что высказалась и увидела ситуацию под другим углом. Главное мир в доме и внутри себя!!!!!
А сколько свекрови лет? Может ей какой-то курс витаминов для сосудов подарить? Или она всегда была рассеянной?
Ответить
Ей 67. В принципе она всегда такой была, со слов мужа. Она суетливая очень.
Ответить
Жень, поскольку от нее пользы больше...
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:13
Жень, поскольку от нее пользы больше чем вреда, то я бы оставила все как есть. Тем более, что муж санкционировал:)Ну вот такой человек спонтанно-неорганизованный. Хотя понимаю, как тебя раздражают подобные вещи.
Ответить
Ну, в результате я оставила все как есть. Хотя написала она письмо , что ей кажется, что она нас обидела. Я ответила, что все ок, просто неожиданно)))
Лен, у меня сейчас все так быстро происходит, что шаг влево, шаг вправо - для меня небольшая катастрофа. Муж все время на работе и я организую жизнь нашей семьи. Времени нет совсем. И такие "сюрпиризы" расстраивают))))
Ответить
Жень, поверь, я тебя очень-очень пон...
Киборг обыкновенный C.B.
10.10 09:30
Жень, поверь, я тебя очень-очень понимаю:) в нашей ситуации чем меньше сюрпризов, тем лучше.
Ответить
ну и я по поводу свекров (или мужа?)...
Киборг обыкновенный C.B.
8.10 09:20
ну и я по поводу свекров (или мужа?) поною. Раз у нас такая тема пошла:)
Короче, в субботу мы праздновали ДР Алинки с ее крестными. Немного позже, но когда ДР рядом, то особо не разгуляешься. И Алинкин крестный (по совместительству лучший друг мужа) позвал мужа на дачу на мужскую посиделку с ночевкой, шашлыками и прочими радостями. Я говорю - без проблем, отвози детей к свекрам (дача друга очень близко к ним) и пожалуйста гуляйте. А он мне говорит, что, мол, давай я одну Алинку туда отвезу, а то от всех детей свекры устают. Меня, конечно, подобное сообщение очень разозлило. Т.е. бедные бабушка и дедушка переломятся от того,Э что дети у них побудут чуть меньше суток. Я ему сказала, что мне совершенно нет смысла дробить детей и везти к свекрам кого-то одного, потому как у меня тогда свободного выходного никак не получается. Наш папа теперь ходит и дуется на меня. вот такая ситуация.
Ответить
Что-то в космосе происходит))))
Лен, ты права. Вы же не часто детей к свекрам отправляете. У тебя тоже должен быть хоть один вечерок для себя.
Мой тоже сегодня обиделся на меня, что я торты заказала без него))) Хотя сделала, вроде так, как он писал в письме. Если нет возможности сделать один торт, делаем 2))) За что и получила по шапке, типа , надо было с ним поговорить, обсудить.
Ответить
Пришла довольная как таракан - сдала...
Киборг обыкновенный C.B.
11.10 10:57
Пришла довольная как таракан - сдала в собес документы, чтобы получить компенсацию за Сашины летние путевки:) Удачно так проскочила. У нас обычно целый цирк с конями: сначала запишись в 9.00, потом приходи в назначенное время. заранее записаться нельзя - запись только на сегодняшний день. На завтра - завтра в 9.00 приходи. А мне повезло: сразу на сегодня записали на 9.30 и я все сдала:)
Ответить
Поздравляю, походы в такие организации всегда подвиг!
Ответить
Как мало надо, чтобы день удался))))
Ответить
ага, у меня вчера, видимо, был очень...
Киборг обыкновенный C.B.
12.10 12:03
ага, у меня вчера, видимо, был очень удачный день:) я потом еще и сантехника отловила, потому что в детской батарея плохо грела. Нажаловалась, он час тут с батареями что-то делал, чистил от ржавчины, воду спускал, но теперь все батареи греют хорошо. А то в детской и так холоднее всего - там большое окно-эркер, так еще и батарея не грела. И еще потом по работе документы сделала и отвезла:) В общем, день был исключительно продуктивный!
Ответить
Пока мои поехали к бабушке с ночевко...
Киборг обыкновенный C.B.
13.10 17:27
Пока мои поехали к бабушке с ночевкой, делала уборку в детской, наверное, часов пять. Разбирала игрушки. Кто как справляется с засильем игрушек и беспорядком в детской?
Ответить
Даю задание Егору с няней к моему приходу вечером перебрать 3-4 ящика игрушек. ( нормирую, сразу не сделают)за дня 3 -детская в порядке. Через дней 5 все как было- перемешанные мелкие машинки с большими, разные конструкторы вразнобой, жесть. Вчера что-то совсем от игрушек взбеленилась-ну раз сказала с зала унести, ну два. Как будто не слышит. Сказала , что больше повторять не буду-выкидываю. Открыла окно( посмотрела-никого нет) -и выкинула. Мягкий был кот и собака. Вот после этого он начал остальные убирать, рыдать, истерика. Вова пошел за игрушками. Постирали. Короче, не получается все гладко.
Зато утром сегодня прошу убрать игры со стола в столовой. Мигом убрал-знает, что мама бешенная.
Ответить
Пока не было малыша, бывало пару раз говорила, что если не уберете, беру большой мусорный мешок, и буду выкидывать, один раз даже пришла с мешком, начала туда складывать, все мигом было убрано. Другой раз стоило только сказать, что щас приду с мешком, все убиралось. Поэтому у нас договоренность, нельзя взять другую игру/игрушку, пока первая не убрана, поэтому у нас либо рисуют, либо играют, либо мульты смотрят, что-то одно. Обычно сами убирают, знают уже распорядок. Теперь, когда Маркуха, он просто все съест, что плохо лежит :) Они уже и не оставляют на столе бумажки с карандашами, порисовали и сразу убирают. Некоторые игрухи, которые мелкому нельзя (пазлы, настольные игры, даже кухня), убраны вообще с глаз до лучших времен. Есть ящик с их мелкими игрухами, его перебирают пока Марк спит. И ящик общих игрух, посудка там всякая, мягкие игрухи, Маркухины.
А так у нас правило, из детской игрушки выносить нельзя, тем более на кухню, а в детской они сами поддерживают порядок. Но у меня и Кейтлин страшный педант, у нее вообще все по ниточке лежит, еще и с тряпкой постоянно ходит, пыль вытирает, и пылесосить сама пытается :) И за Марком ходит все подбирает и бурчит, что скоро научит его за собой убирать :) Я ее не заставляю, она сама такая чистоплюйка :) Кристюха конечно поленивее, но тоже делает. Так что у нас всегда во всей квартире порядок. То есть, пока играют, конечно игрухи по комнате, но из дома не выйдут и спать не лягут, пока не уберутся.
Ответить
Для меня твой рассказ это просто из серии "невозможное возможно", и Егору вон хватило одного выбрасывания, плакал, моя не плачет, она орет, нет не так -ОРЕТ!!! Просто кащенко какое-то. И у меня тоже игрушечный кризис наступил, поскорее бы переехать я я введу правило, чтоб в гостиной никаких игрушек, хотя не уверена, что оно будет соблюдаться.
Ответить
У меня не орут, потому что слушателей нет. Обычно хотела бы поорать только Кристель, но я беру остальных, выхожу из комнаты и закрываю дверь. Через минуту уже выходит, говорит "мама, я успокоилась уже". А так, ну орет, ну и пусть орет. Раз поорет, два, если это не даст результата, то поймет, что смысла нет. Я просто сама кремень, мне на шею очень трудно сесть.
У меня вот проблема, дерутся между собой, вот с этим не знаю, что делать :(
Ответить
да я тоже не слушатель, но она все равно продолжает, слушатели у нас бабушка с дедушкой папины, но они ж не так уж и часто с ней, в последнее время вообще редко, вот у них у нее вообще крышу сносит.
Ответить
Девушки, вопрос. Кто - нибудь, когда-нибудь ставил спираль? Мне по медпоказаниям предлагают поставить. Думаю , соглашаться или искать другие варианты лечения?
Ответить
Я завтра иду ставить, до этого не ставила. Но я просто как средство химзащиты, а сестра ставила по медпоказаниям, все хорошо.
Ответить
я тоже как средство химзащиты планирую поставить :) но вот мне по медпоказаниям как раз может оказаться нельзя :(
Жень, если даже что-то тебе не понравится ее всегда можно вынуть, а отзывы у всех очень разные, но вот что б прям ужас ужасный такого я никогда не слышала.
Ответить
Надь, я про мирену прочитала и чуть не плачу(((((
Так мне страшно сейчас. И ставить, вроде как надо, и не хочется совсем(((
Ответить
А что у тебя за противопоказания, если не секрет? Мне сразу сказали, что простую спираль ставить нельзя, а Мирену как раз очень даже хорошо.
Ответить
эндометриоз и вроде как был давно аденомиоз, то есть повышена вероятность воспалительного процесса в матке, но я рассуждаю как обыватель, может, это не является противопоказанием, а гормоны я как раз не очень, как Женя пишет ниже про либидо, его сразу можно вычеркивать в моем случае :)
Ответить
Ну не знаю... поставлю, через пол годига напишу, как мое либидо поживает, до сих пор проблем не было. Но мне все же кажется, что это головные тараканы :)
Ответить
Я во время планирования много разных попила таблеток гормональных, очень четко прослеживалась связь и не от головы это, и муж не при чем :) но не у всех же такая реакция, пока не попробуешь и не узнаешь.
Ответить
Надя, там ка раз одно из показаний, по моему, эндометриоз
Ответить
Марина, а какую ты будешь ставить? Поделись, плиз , ощущениями потом.
Я бы как химзащиту не стала ставить, но вот выбор не большой у меня(((((
Ответить
Я Мирену как раз и буду ставить. А че ты плачешь? Из гормональных противозачаточных это лучший выбор. НЕТ набора веса, нет месячных (кроме первых трех месяцев), не влияет на свертываемость крови (а многие таблетки противозачаточные вызывают тромбоз легочной артерии). Короче, никаких минусов!
У меня сестра ставила ее по медпоказаниям, уже 5 лет прошло, в ноябре пойдет ее вынимать и сразу новую ставить. Ни на либидо не влияет, никаких депрессий! А для лечения помогло! Так что гони плохие мысли и беги ставить! :)
Я вообще записалась на стерилизацию сначала, но меня врач уговорил не резаться, а спираль поставить, вот, завтра иду.
Ответить
Марин, в том то и дело, что я почитала отзывы и там все эти побочки. И вес и депрессия и либидо. Мне всего этого ну совсем не надо. Плачу я больше из за того, что проблем не было со здоровьем, а тут вылезло не известно откуда. Это больше от усталости даже. Решений никаких не хочу принимать, вплоть до того- что готовить. Даже отпуск не радует((( надеюсь вскоре приду в себя))))
Ответить
У нас наоборот, врачи хвалят, что минимум побочек. От таблеток/пластырей в тыщу раз больше. И сестра у меня живой пример, и еще много знакомых, и все как были тощие, так и есть. А либидо, оно вообще из головы начинается, как себя накрутишь, так и будет, лучше об этом вообще не думать, и от мужа зависит, если он уже не возбуждает, можно конечно и на спираль свалить, а если все ок, то никакая спираль помехой не будет ;)
Усталость конечно плохой сопутник :( Если тебе близкие не помогут отдохнуть, тяжко будет.. Держись, Жень, прорвемся ;)
Ответить
Женя, а ты никогда не принимала масло примулы вечерней и масло огуречника. Это устаканивает гормональный фон. У меня прыщики до сих пор... Начала принимать это масло и кожа улучшилась... Это не случается прямо за минутку, но за курс видишь разницу. У знакомой цыкл наладился благодаря этому маслу....
Ответить
Вик, у меня с циклом все ок. У меня выбор либо с
Мирену, либо таблетки гормональные , либо ничего не принимать и делать периодически чистки(((( что для меня вообще анриал
Ответить
а в чем разница межу миреной и просто таблетками?
Ответить
В таблетках гормонов больше и они через желудок идут и на печень влияние, а в спирали минимальное кол-во гормонов
Ответить
Женя, снять мирену ты всегда успеешь. Тогда делай мирену. Хотя я не поняла всей ситуации (просто не знаю тонкостей, плаваю в познаниях), понимаю, что это не тема для обсуждения в топике, открытом для всеообщего просмотра.

Подруга, с миреной, к-рую она поставила здесь после рождения второго ребенка, очень довольна. Но у неё были сбои в цикле до того.

я чего-то не хочу вообще гормонального ничего. Как-то попробовала таблетки, 2 недели были пыткой просто. Хотя кожа стала идеальной, волосы на ногах стали меньше расти, но либидо исчезло совсем, просыпалась оттёкшая и уставшая. Химзащита у нас изделие №2)))).
Ответить
Вика, у меня гиперплазия эндометрия
Ответить
Женя, я прочитала... Это конечно же серьёзно. Думаю, что мирена - это выход.
Ответить
Про мирену у нас читала двоякие мнения, кто в восторге, а кто прямо против. Была статья в газете как-то, сначала голландски массово ставили спираль эту, а потом так же массово снимали...
Ответить
я поставила 4 месяца назад. Мирену. первые три месяца кровило, что немного напрягало, бегала постоянно проверять на месте ли:) если будешь ставить мирену, то имей в виду, что на узи ее не видно, только усы. мне узист сказал, так как сначала не спросил какая у меня именно, потом долго искал, не нашел и решил спросить:)
Ответить
АНя, сейчас завалю кучей вопросов.
1. Вес - пишут что поправляются и отеки и тд
2. Говорят , что кожа портится
3. Либидо - понизилось или нет?
4. Депрессии?
Почитала отзыввы и страшно мне стало, но у меня ситуации, как я понимаю, такова, что вариантов не много(((((
Ответить
Жень, мои ответы наверное не очень тебе помогут, так как:
1. у меня гормональный сбой (щитовидка) после родов, а сейчас это все собирается перейти в диффузно-токсический зоб, поэтому я даже немного похудела. плюс бегаю много по делам и с коляской, стоять-лежать некогда:)
2. с кожей изменений не заметила, волосы стали более безжизненные, но от чего конкретно-трудно сказать
3. про либидо сказать трудно - муж приедет только в декабре:) но когда был в сентябре все было нормуль. а так, пока его нет, я для себя эту тему как бы закрываю.
4. депрессовать некогда :) думаю, тебе тоже
а я что-то нормальные отзывы находила, плохих было маловато. да и врач моя хвалила. думаю, она одна из хороших
Ответить
Про депрессию согласна! С тремя детьми депрессовать просто некогда ;)
Ответить
Я пока в "другой компании". Так, что ни о чем таком не думаю.
Ответить
В смысле в другой? Ты планируешь или уже?))))))
Ответить
Уж сообщила бы )))
А так, да- хотим и надеемся!
Ответить
AD
Что-то я сегодня зашла почитать и поняла, что что-то не так... Поэтому исправляемся))
Пусть и с опозданием, но от всей души поздравляем маму Катюшу и наших первых именинников - Александру и Алексея с пятилетним юбилейчиком! Крепкого здоровья вам всем! Уверена, что вы классно отметили ДР, приглашаем поделиться фотками и впечатлениями от праздника. :)
Ответить
Как же хорошо ты зашла)))))). Молодчина, что исправила ошибки))).
ТОже приясоединяемся к поздравлениям для Саши и Алёши. Ура! Ура! Ура!!!!
Ответить
Да, октябрь как-то внезапно наступил, я даже не сообразила. С первым юбилеем Сашеньку и Лешу!Не успеем и глазом моргнуть как ранцы будем собирать :) Счастья!
Ответить
УРА!!!! Поздравляем!!!! Счастья, здоровья, успехов!!!!
Катя, выходи на связь!!!
Ответить
Поздравляю с пятилетием! Здоровья детям и спокойствия мамочке!
Ответить
Поздравляем с первым юбилеем, счастливого, здорового, радостного детства, исполнения желаний!!!!
Мама Катя, ау!
Ответить
Поздравляем наших первых ноябрят с п...
Киборг обыкновенный C.B.
17.10 16:14
Поздравляем наших первых ноябрят с первым юбилеем!!!
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям ))) Желаем Сашеньке и Лешеньке огромного здоровья, радости, хороших друзей и удачи по жизни. Очень хотим услышать маму Катю и посмотреть на повзрослевших ребят.
Ответить
ПРидумала , что буду на НГ дарить - диапроектор.
http://www.diafilms.ru/index.php?id=2&type=1&pg=0
Ответить
прикольно:) сразу вспомнила свое дет...
Киборг обыкновенный C.B.
18.10 00:48
прикольно:) сразу вспомнила свое детство. У нас тоже диапроектор был:) и диафильмы:)
Ответить
У нас тоже и я помню как мы смотрели по вечерам диафильмы. Целый процесс был.
Ответить
Супер-идея! Молодец, что додумалась :)
У нас в детстве тоже был проектор, белая простыня и две коробки диафильмов, все зимние вечера с мамой смотрели :)
А где-то год назад мама отдала старый проектор мне и диафильмы все наши, конечно, качество пленки за годы стало не то, и что-то девчонкам не зашло, позасыпали :) Но это уже давно было, надо попробовать повторить, может понравится, тогда новый куплю.
Ответить
Надо у мамы спросить где наш. В айпеде диафильмы у нас хорошо шли, давно не читали уже.
Ответить
Ну ка поподробнее про диафильмы в айпеде? Как это?
Ответить
Так и называется программа -диафильмы, листаешь и читаешь, на экране, конечно, не на стене :)
Ответить
а я свой привезла в Голландию. Когда-то это была моя мечта)))). И пробовали его использовать, но я привыкла к чётклй картинке(везде цыфровое изображение), а фокус моём стареньком диапроэкторе плывёт сильно))))
Ответить
Супер! Я у нас даже не видела в продаже.
У меня в детстве тоже был, любила очень :)
Ответить
У нас это дело не пошло ((( оно и понятно - после современных мультиков интерес уже не тот. Вот я в детстве от него тащилась )))
Ответить
С опозданием поздравляю Леночку с Днем Рождения!
Крепкого здоровья, достатка, любви, хорошего настроения, чтоб детки радовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
С днем рождения! Море радости, счастья и позитива! Пусть сбываются мечты! Ура!
Ответить
Лена, с Днем Варенья!!! СЧастья, здоровья, успехов, любви, времени побольше))))
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, бодрости, отличного настроения и внимания близких!
Ответить
девочки, спасибо вам большое за позд...
Киборг обыкновенный C.B.
22.10 10:08
девочки, спасибо вам большое за поздравления:) Хотя на работе и дома было так много дел в пятницу-субботу, что я и сама стала забывать, что у меня ДР:) В воскресенье отпраздновали в тесном семейном кругу:) Уже третий день едим шикарный торт, который для меня заказал муж:) Как доберусь до фото, то выложу и его тоже. Но буду заниматься фотками, наверное, уже после Андрюшкиного ДР. В субботу будем праздновать в детском центре.
Ответить
Надюшку с 5-летием! Нашей тезке крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, желаемых подарков и вкусного маминого пирога! Маша, вы где? Покажи нам свою именинницу!
Ответить
Поздравляем Надюшу с ДР!!!
Киборг обыкновенный C.B.
22.10 10:09
Поздравляем Надюшу с ДР!!!
Ответить
С юбилеем! Расти счастливой! Ура!
Ответить
Ура! Ура! Ура! Поздравляем!
Машенька появись!
Ответить
С 5-летием!!!!!!! Много радости и крепкого здоровья!!!!
Ответить
Девочки, а у вас во сколько дети в школу идут? У нас на 1 сентября должно быть 6 лет, тогда берут. Еще могут взять тех, кому 6 исполняется в течении сентября. Мы вот в следующем году пролетаем, т.к. 1.09 нам будет 5и10, так что Нина пойдет в школу через два года, почти в семь. А Надюшка через год после Нины, в 6и2. Я тоже в 6 пошла, я августовская, хотя мама все время жалела, что в 7 не отдала, говорит, может, болела бы меньше. Хотя, мне кажется от этого не зависит ))).
Ответить
Галь, по нашему закону на 1 сентября...
Киборг обыкновенный C.B.
22.10 10:11
Галь, по нашему закону на 1 сентября первокласснику должно быть не меньше 6,6 и не больше 8 лет (правда, последнюю редакцию закона я не смотрела, руки не дошли, но вроде возраст не меняли). Поэтому Андрюшик пойдет в 2015 г. - в 6 лет 10 мес., а Алинка в 2018, в 6 лет 11 мес, как и Саша в свое время.
Ответить
Я даже не думала отдавать в 5,10, в 6,10 прекрасно на мой взгляд. У нас вроде и вариантов нет других, можно рассмотреть нулевой класс, но я не хотела бы, если по необходимости только, чтоб в нужную школу попасть.
Ответить
я бы в 5 и 10мес даже не думала, всё-таки эмоционально и психически должны быть готовы к школе)))). В школе надо долго сидеть, слушать, мало времени на игры. В классе явно будет много шестилеток и может даже семилеток... Так что...
Ответить
AD
Вероника вчера рассказывает - на новый год нарядимся в маскарадные костюмы. Я буду зайчиком, мама лисичкой, Андрюша лягушкой, а папа белочкой.

Я ржала представив белочку :)
Ответить
Ваш папа будет прикольной такой бело...
Киборг обыкновенный C.B.
22.10 12:55
Ваш папа будет прикольной такой белочкой:):):)
Ответить
Девочки, а мы ведь через месяц должны будем переехать из этого раздела в дошколята :) http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=56
Ответить
Скоро в школу :) Кстати о подарках, я купила набор лего френдс, что-то про конюшню там большую, посмотрим что за чудо, шкатулку в имаджинариуме с бусинами и ящичками, чтоб делать бусы и браслеты, пока Андрюша не ест бусины надо поиграть успеть и в сильваниан фемели 2 семейки, набор с горкой и ванная комната для домика. И еще из лего френдс что-то, не выбрала еще. Так что мы готовы, подарки от всех если что, это не только от родителей, мы сдержанные :) Сильваниан она сама заказывала, остальное будет сюрпризом.
Ответить
Хорошо вам, вы еще успеете поиграть во все это, а у нас все спрятано :( Маркуха у меня истребитель, самый натуральный. На секунду зазеваешься, он уже что-нибудь стащил и жует :)
Ответить
Привет, девочки!
Поздравляем первых ноябрят! Пусть ваша энергия идет на благие цели: на здоровье и умные мозги!
мы тоже готовимся к празднованию. Голова уже трещит от мыслей. Общее количество гостей 21 на домашнем праздновании, и 10 детей ( соответственно 10 мам), в спортивном центре. Там у нас будут аниматоры, примерно час( может минут40), затем скалодром. Вместе с инструкторами они должны будут покорить вершину! Егор же у нас еще тот лазальщик! Да и у других спросили-только одна девочка засомневалась, хочет ли лезть. Посмотрим!
Подарить решили игру настольную. У нас сейчас бум по играм. На пока не выбрали. Время еще есть, тем более до дня рождения у нас еще одно событие-приезжает Катя на каникулы! Как таковых каникул нет, но у них 4сессии в год, и экзаменационная неделя ( Катя сдает заранее) плюс праздничный день 4ноября-получились каникулы! Боюсь только полетит с пересадкой , одна.прямые в этот день не летают.
Ответить
Поздравляем Кейтлин и Кристель с пятилетием! Счастья, друзей, хорошего настроения и здоровья желаем! Ура!
Ответить
Ура -Ура! С днем рождения девочки! Хороших подарков, здоровья и веселого детства!
Ответить
Поздравляем маминых умниц и красавиц и желаем крепкого здоровья и веселого праздника! Ура!
Ответить
Спасибо за поздравления!!! :)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :part...
Киборг обыкновенный C.B.
26.10 19:27
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :party2:party2:party2
Оставаться такими же красавицами и умницами и радовать маму!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!
Angorka V.I.P.
26.10 22:17
Поздравляем!!!!!!!!!!
Ответить
ПоздравлЯем! Девочкам гармонии, и здоровья!
Ответить
Девочки С Днем рождения!!! Радуйте своих родных и не болейте!!!!!!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
28.10 14:17
Поздравляем!!!!!!!!!
Ответить
C Днем Рождения Марина! Крепкого здоровья, любви и счастья твоей большой семье!
Ответить
Ура! Ура! С днем рождения! Счастья и любви!
Ответить
Ура!! Поздравляем!!
E-va V.I.P.
26.10 18:57
Ура!! Поздравляем!!
Ответить
Марина! Здоровья и женского счастья!...
Киборг обыкновенный C.B.
26.10 19:27
Марина! Здоровья и женского счастья!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!! Любви, счастья, радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Марина, желаем чтобы не иссякала энергия!
Ответить
Мариша! желаю гармонии и здоровья :-)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья, любви и внимания близких!
Ответить
С Днём Рожденяи!!!!!!
vitoria V.I.P.
28.10 14:16
С Днём Рожденяи!!!!!!
Ответить
Андрюшу и Алису с днем рождения поздравляем!! Здоровья и счастья деткам!! Новых увлечений, друзей и море подарков!!! Ура!!!
Ответить
поздравляем, ждем фото!
ИРРик C.B.
26.10 19:52
поздравляем, ждем фото!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всего-всего наилучшего!!!!!!
Ответить
С днем варенья! Счастья и здоровья!
Ответить
Андрюше хороших друзей по жизни, а Алисе-желания ставить все новые цели и возможности для их достижения! Поздравляем!
Ответить
Мы тоже поздравляем именинников УРА!!!
Ответить
С Днем рождения! Деткам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Ответить
Ура!!!!!!!!! С Днём Рождения!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляем именинников!!! :)
Ответить
Спасибо огромное за поздравления! Фо...
Киборг обыкновенный C.B.
30.10 08:17
Спасибо огромное за поздравления! Фото скоро будут, отметили пятилетие очень здорово и отмечали все выходные:) Алинка приболела, поэтому сейчас времени почти нет что-то выкладывать.
Ответить
AD
Никусю и Матвея поздравляем С Днем Рождения!!!
Желаем много счастья, огромного здоровья, хороших подарков, верных друзей по всей жизни, радуйте своих родителей и младших братьев :-)))
Ответить
Поздравляем-поздравляем от всей души и желаем крепкого здоровья, новых интересных увлечений, поменьше капризок, праздничного настроения и веселого праздника!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!! Много улыбок, радости и здоровья!!!!!!
Ответить
Ура! Поздравляем с Днем Рождения!!! :))
Ответить
С Днем Варенья!
ИРРик C.B.
28.10 15:56
С Днем Варенья!
Ответить
Спасибо, девочки!
Айседорка C.S.
29.10 13:33
Спасибо, девочки!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Расти здоровыми, здор...
Киборг обыкновенный C.B.
30.10 08:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Расти здоровыми, здоровыми и еще раз здоровыми!! С днем рождения!!!
Ответить
Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Нинульку с пятилетием! Расти счастливой!
Ответить
Поздравляем от всей души!!!
Ответить
Поздравляем! Расти счастливой и здоровенькой!
Ответить
С днем рождения!!! Пусть исполняются...
Киборг обыкновенный C.B.
30.10 08:18
С днем рождения!!! Пусть исполняются все мечты у маленькой принцессы Ниночки!
Ответить
Спасибо за поздравления!
У нас вчера был семейный ужин с бабушкой. Ну, свечи, конечно же задули, подарки подарили. Но вот основное торжество перенесли на субботу, там уже крестные с семьями придут...
Именинница сегодня сама себе нагладила юбку и ускакала в сад )))))
Ответить
Поздравляем от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляем! Желаем быть умничкой и радовать своих родных !!!!!
Ответить
Поздравляем Ниночку, маму и всю семью с Днём Рождения!!!!!!!!
Ответить
Всем привет! Поздравляю всех именниников с самым сладким днем в году!!!! УРА!!!!! Счастья, здоровья, новых свершений!!!!!!
Ответить
Девочки, а как вы к суевериям относитесь?
Ко мне сегодня синичка в дом прилетела. Вроде сама вылетела, я не видела, но нигде ее не нашла.
Вот теперь сижу преживаю. В прошлый раз , когда птица в августе залетела, я в больницу попала. А у меня в воскресенье операция. Что-то стремно мне
Ответить
Жень, я слышала, что плохо - это когда птица агрессивно настроена, например, врезается в тебя и т.п. А такк нам часто на даче залетают, я на это внимания не обращаю.
Уверена все у тебя будет хорошо, главное гони от себя весь негатив @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, стараюсь)))))
jenny26 V.I.P.
1.11 01:07
Спасибо, стараюсь)))))
Ответить
Почти все суеверия с древних времен, наверно, раньше почтовыми голубями плохие вести рассылали вот и пошло оттуда, уже не актуально, я стараюсь ни во что не верить. В большинстве случаев ничего и не происходит, я даже думаю, что лучше б вообще не знать про приметы, чтобы не нагнетать, я Веронике в связи с этим расскажу позже про приметы как атавизм. У меня муж зеркало на днях разбил, это говорит о том, что у кого-то руки-крюки. Я всегда возвращаюсь если что-то забыла. Птицы залетали бывало, не помню что бы что-то потом происходило страшное, так что все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кстати, примета с птицей, это разве не про конкретно голубя? У тебя синичка симпатичная :)
Ответить
Надя, у меня есть приметы, которые 100% сбываются. Если левая рука чешется - к деньгам, вилка упадет - женщина придет. Про птиц - не знаю, но то что было - не оч хорошо. Надеюсь, это все совпадения были. Настраиваюсь на лучшее.
Ответить
Жень, надо настроиться на лучшее, по...
Киборг обыкновенный C.B.
1.11 09:44
Жень, надо настроиться на лучшее, поставить свчеку Пантелеймону-целителю, если есть возможность или кого-то попросить это сделать. А приметы - это все от лукавого.
Ответить
Лен, да я вроде настроилась, но у меня панический старх перед любыми гинекологическими операциями, после последних родов(((( Раньше спокойно ходила, а сейчас как на каторгу.
Ответить
я вообще любых медицинских манипуляц...
Киборг обыкновенный C.B.
2.11 17:40
я вообще любых медицинских манипуляций с собой любимой боюсь. Помогает только аутотренинг:) доооооолгий:)
Ответить
Если черный кот перешел вам дорогу - он просто куда-то идет, не усложняйте)))
Женя, все будет хорошо!
Ответить
Спасибо, верю в это. У меня вариантов нет больше))))
Ответить
Артема с пятилетием! Ура! Здоровья и счастья!
Ответить
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
ИРРик C.B.
31.10 18:46
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
УРА!!!! С Днем Варенья!!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья, счастья, ра...
Киборг обыкновенный C.B.
1.11 09:44
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья, счастья, радовать родителей и жить мирно с младшим братом!
Ответить
Поздравляем с Днюшкой! Здоровья и всего-всего!
Ответить
Поздравляем!!!
vitoria V.I.P.
3.11 13:31
Поздравляем!!!
Ответить
AD
Мы тут на недельку во Францию сгоняли))) На племяника посмотреть. Хорошо там, 20-28, сооооолнце. Только жутко раздражает, что с 2 до 6 у них почти ничего не работает.
Мы 2 дня попадали, что и с 12 не работали ни кафе ни даже магазины. А мы с детьми, которые голодные.
Фото у мужа на компе, покажу как силы найдутся. Никак не могу перестроиться на наше время, да и неделя без готовки уборки стирки расслабляет))))
Сегодня спонтанно хеллуин отмеили с детьми. Наряды за 5 минут сообразили, разукрасила я своих деток и они убежали, и только через 10 минут я сообразила, что на улице девятый час и темно. Хоть у нас и закрытая территория, но все же страшно. Оделись мы с Эсти и вслед за ними поскакали)))) Даже конфеток к чаю собрали))))
Ответить
Вот это вы молодцы! А меня уже ни на...
Киборг обыкновенный C.B.
1.11 09:45
Вот это вы молодцы! А меня уже ни на что не хватает. Правда, Саше костюм сообразили на скорую руку - у них в школе на английском хеллоуин был. А так - еле ползаю, что-то очень устала.
Ответить
Лен, тоже жутко устала. Эстер такая шустрая девица, лазает везде, не дает мне ничего по дому делать, только и слежу, чтобы не упала. Плюс кружки сад школа. Но это лучше , чем бездельничать. А потом у меня чувство вины, что я обделяю детей внимание. Их много, а дел у меня еще больше((( Стараюсь их радовать побольше. КОгда вижу их счастливые мордахи. даже сил прибавляется.
А соседский мальчик так хотел праздника, а рожителям все равно. ни костюма ни тыквы. Мы вечером походили с ребятами, его взяли с собой, так он такой счастливый был
Ответить
Девочки, мои дорогие! Всем привет!
Спасибо большое, что вы нас вспоминаете! Я, каюсь, на Еве бываю часто, к нам в топик захожу, читаю, но писать почему-то не получается. Сначала хочу всех поздравить с прошедшими днями рождения и достижениями, а Надюшку с рождением сынки.
Про нас написать можно или коротко "все хорошо" или отчет на несколько листов, если рассказывать по-настоящему. Попробую про основное, если кто не осилит - не обижусь :)
Во-первых, я вышла в июне на работу. Получилось это спонтанно, выщла на свое же место с оговоркой "на время, пока болен сотрудник". В результате сотрудник вышел, а меня отпускать уже и не хотят. Рабоаю я теперь практически 24 часа в сутки, т.к., как вы понимаете, прийдя домой мы продолжаем обсуждать этот гребаный бизнес. С бизнесом в нашей стране плохо, поэтому позитива никакого связанного с работой нет и не предвидится. До кучи еще скажу, что мы имеем "счастье" быть причастными к идиотской затее нашего государства - Олимпиаде в Сочи.
Т.к. наша бабушка по прежнему не испытывает потребности в длительном общении с внуками, пришлось искать няню. ТТТТ нам вроде повезло. Когда дети в саду, то на ней готовка и уборка в первой половине дня. Во второй половине дня она забирает детей из сада, чтобы к 16.00 они были готовы заниматься с логопедом. В пятницу мы по-прежнему кладем на Москву и уезжаем с вечера четверга на дачу. ( С каждым годом все сложнее толкаться в квартире в 53 кв. метра 5-ти людям и одной собаке) В выходные один день мы все вместе разъезжаем по развивалкам, магазинам, а второй я практически весь день провожу на полощадке с собакой.
Дети. Очень выросли и повзрослели. Занимаются по-разному. Чаще хвалят Лешку. Он более покладистый, исполнительный, старательный. Саша, как и раньше, очень не проста в общении. Чтобы она начала принимать человека, нужно найти к ней подход. Пока нам с педагогами везет. У Саньки проблем с логопедией не много "К" и "Р" все остальное вполне терпимо. У Лешки при его усердии - непочатый край работы, от шипящих/свистящих до йотированных гласных. Знают некоторые буквы, считают почти до 20. Самые любимые развлекухи - рисование (Саша) и лепка (Леша). Лешка к стати сам лепит зверюшек по книжке "секреты пластилина".
А еще у нас прямо на ДР у Лешки выпали два молочных передних зуба.
Вообщем это просто факты жизни. Внутреннее состояние тягомотное и нерадостное. Больше всего я хочу сейчас чтобы закончилась Олимпиада и мы таки подали документы... чтобы свалить отсюда к едреной фене.

Фотки с нашего отпуска в этом году http://eva.ru/RdQ2Y (пароль я наш общий забыла :( так что пароль - дата нашего рождения, с точками :) )
Отдыхали дикарями. На машинах катались по Таманскому полуострову, жили как в палатках на берегу моря, так и в гостиницах на пару ночей останавливались.
Ответить
Катя, рада, что ты написала))) что у вас все хорошо.
ПОздравляю с выходом на работу!!!
У нас У ПОлины ррр страдает, заниматься не ххочет. Тоже с логопедом занимаемся, готовимся к школе. Детки такие взрослые, Сашенька трогательная, Лешка - мужчиа. Так быстро они выросли, вроде недавно малютками были
Ответить
Жень, наша логопед говорит, что сейчас вообще детей с логопедией ОЧЕНЬ много. ТТТ Лешка у нас занимается с большим удовольствием, а то я была бы просто в трансе :)
Ответить
Катюша, привет! Хорошо, что ты нашлась :) рада, что у вас. Все хорошо. В Сочи зато деньги, а без гемора никак низя :) держитесь. Куда хотите переезжать? Саше Франция очень подошла бы :)
Ответить
Про букву р, ведь не критично ее ставить прямо сейчас, вот 5 исполнилось можно начинать заниматься, это ж норма в 5 лет не выговаривать р.
Ответить
Привет, Надюша!
Денег никаких в Сочи нет. Все давно попилено и сп....но
Европу мы, к моему большому сожалению, не рассматриваем, т.к. национализм везде прет по-полной, а иллюзий насчет отношения к русским, как к соседям, я не испытываю. Нам там рады, когда мы приезжаем в отпуск, тратим деньги и сваливаем через 2 недели.
Так что, увы, это будет другой континент. Пока готовим документы, пытаемся подтянуть язык, ну и решить финансовые проблемы. У нас же еще старший деть есть, который под пизывом ходит....
Ответить
Кать, я рада за тебя - что ты вышла ...
Киборг обыкновенный C.B.
2.11 17:46
Кать, я рада за тебя - что ты вышла на работу. Мне кажется, что тебе это было нужно, несмотря на то, что позитива в "особенностях" отечественного бизнеса маловато. Саша и Леша очень подросли:) Оба по-прежнему очень хорошенькие:) Вы в следующий раз, когда соберетесь на Таманский полуостров, нам звоните - постараемся пересечься:) Нам 400-500 км не крюк:)
Ответить
Привет, Леночка! Вот, действительно, - не пришло в голову оповестить, что мы в Тамани будем! 400км и правда там не проблема ;) Наши друзья в 100км от нас стояли, так мы почти через день виделись :)
Ответить
Хорошо, что написала. Всё прочитала быстро, быстро)))). Молодцы!!!! Про всех рассказала, а про собачку не рассказала)))).
Дети выросли так!!!!!!!!
Ответить
Вик, да что с собачкой станется ;) растет, кобелина :) Заниматься с ним езжу каждые выходные на площадку. Охранник знатный. Детей АбАжАет. Вроде еще совсем молодой, но сообразительный и очень думающий :) Вообще я ведь овчарку никогда не хотела, а сейчас, думаю, что это самая правильная порода для семьи с детьми. Правда, как всегда - надо знать, где брать :)
Ответить
Катюш, привет. Куда сваливать собрались?
Эх, тут конечно перспектива нерадостная, муж тоже поговаривает....
Ответить
Привет, Леночка.
Да, тут не то что перспектива..... тут полная.... :)
Мы смотрим в сторону другого материка. Далеко, но больше шансов для адаптации.
Ответить
О, какие вы смелые ..удачи вам большой!!!
Ответить
Это, Лен, больше не от смелости, а от безысходности. За пожелание - спасибо. Что-что, а удачи нам понадобится много.
Ответить
Катюша, текста совсем не много, я бы и больше осилила, очень интересно про вас почитать!! :)
Фотки очень интересные, молодцы, такой поход осилили! Дети не ныли в машине?
Сашуле косы обстригли зачем? Правда ей и так идет :)
Заходите почаще!
Ответить
Привет, Маришка! Ну мы ж не первый раз в такой длительной поездке в машине! А вообще, у нас есть 3 постулата для таких марш-бросков:
1 - выехать в ночь (часа в 4, чтобы дети еще какое-то время поспали)
2 - побольше в машине всякого съестного - леденцы, пирожки, фрукты, печеньки и проч.
3 - никуда не денешься - 2 длительные остановки на 30-40 минут каждая.
Косы Саньке обкорнали перед поездкой, т.к. я подозревала, что не тут будут условия не как в 5-ти звездочках в Италии :)
Ответить
Привет! Интересно почитать ваши новости, посмотреть на подросших Сашеньку и Лешку! Про отдых - молодцы, активно и интересно, благо и дети уже повзрослели, можно и так путешествовать. Тебе желаю больше позитива от работы.
Ответить
Привет, Галя!
У нас это не первая такая длительная поездка, если помнишь, мы в Саратов, когда детям было 8 месяцев, на машине ездили.
Спасибо за пожелания, дальше можно только добавить фразу из фильма "он посторается..."
Ответить
Эх! Хорошо :) Классные вы и фотографии, жалко, что всего неделька, побольше бы.
Ответить
Надя, мне и неделя хорошо)))) +28 было, красота!!!
Ответить
Жень, очень красиво! И вы все такие ...
Киборг обыкновенный C.B.
3.11 01:33
Жень, очень красиво! И вы все такие замечательные. Эсти очень подросла, По с Яшей выглядят уже такими взрослыми:)
Ответить
ЛЕна, спасибо! Эстера скаканула в развитии очень, шустаря очень растет. Ребята взрослые,Ю но смотрю на них и думаю - какие же они маленькие
Ответить
Женя, суперские фотографии! Так хочется такого тепла.
Ответить
ВИка, спасибо!!! Мне тоже. Прям моя погода была. Не жарко и не холодно.
Ответить
я тоже такую погоду очень люблю))).
Ответить
Эстерка пампушечка-милашечка! Сестренки такие похожие и классные! Вообще вся семья ваша очень красивая. И природа красивая, и архитектура, город... Хочу на море, пусть себе и осеннее, вот так погулять... Классно отдохнули!
Ответить
Спасибо! Осень во Франции мне понравилась гораздо больше))))) Туристов совсем нет. Свободно, без толкотни
Ответить
Жень, как дети выросли..... по своим не так сильно это ощущаешь. Ты отлично выглядишь! Молодец!
Ответить
AD
Нет, я конечно, дико извиняюсь за опоздание!... Но все-таки:
Ирочка и Степушка - Вас с прошедшим 5-летием! Крепкого здоровьям всей вашей семье - это самое главное! Имениннику отличного настроения, интересных увлечений и надежных друзей и всего самого светлого и наилучшего!
Ответить
Поздравляем!!!
Всего самого-самого доброго!!! Никому не болеть!!! Много улыбаться и радоваться!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВСего самого замечате...
Киборг обыкновенный C.B.
3.11 15:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВСего самого замечательного имениннику и крепкого здоровья его маме!
Ответить
да , здоровье не помешает (, спасибо
Ответить
Степу с днем рождения! Всей семье здоровья и счастья!
Ответить
С Днем Варенья!!!! Счастья, здоровья, любви!!!!
Ответить
С Днём Рождения!!!!!! Всего самого хорошего!!!!!!!
Ответить
А еще у нас есть мамы-холявщицы, которые, в принципе, редко появляются...
Но вместе с тем, Златика, Софьюшку и Даниила мы поздравляем с 5-летием и желаем всего самого наилучшего!
Если мамы появятся, вы хоть пару слов черканите, как растете...
Ответить
Присоединяюсь! Ура малышам!
Айседорка C.S.
3.11 20:19
Присоединяюсь! Ура малышам!
Ответить
Спасибо большое, что не забываете)))))
У нас все хорошо, ходим на подготовительные курсы, на хор, к логопеду -Злата букв много не выговаривает, но у нас выпало четыре зуба, так что пока не вырастут видимо и не начнем выговаривать)))
Тут вас читаю периодически , всех любим и помним
Ответить
Спасибо, что и вы нас не забываете)) Можно и почаще писать.
Как со старшей Златик ладит? Вот удивляюсь, уже зубы выпадают, неужели и меня это скоро ждет, вроде только выросли))...
Ответить
Старшую Злата любит, только у той уже возраст подростковый. Ей бы в контакте переписываться, а тут мелочь под ногами путается. Так что такое ощущение, что низы любят больше, пока.
Ответить
Ленусь, рада тебя здесь видеть!!!С днём рождения ещё раз!!!! Всех благ!!!!
Я же с одноклассников спонтанно удалилась, думала, что вас потеряла совсем уже...
Ответить
И вас с Днем Рожденья, много счастья!!!))))
Я тут тоже удивилась куда ты делась с моей странички. Жалко))))
Ответить
Ура, а я думала, что мы и тут с зубами всех опередили :) Лешка -2 передних, Саня уже 2-ю неделю шатает один.
Лен, наша логопед говорит, что глобально на постановку звука наличие зубов не влияет.
Ответить
Хорошо бы, по поводу зубов и звуков. А то старые выпали, но новые не торопятся.
Ответить
Лена, как рада тебя здесь увидеть! С днем рождения Златика, а тебе почаще писать!
Ответить
Спасибо большое:-*
Викта C.S.
7.11 12:20
Спасибо большое:-*
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям!!!
Киборг обыкновенный C.B.
4.11 01:30
Присоединяемся к поздравлениям!!!
Ответить
Ох, все фото я посмотрю потом, на работе)))
Всееее, я гостей проводила, убрала, посуду помыла, Нинкину днюху отпраздновали, уф........ :)))
Ответить
Девочки, а напомните мне в личку наш пароль, а то так хочется фотки посмотреть :)
Ответить
отправила
vitoria V.I.P.
3.11 13:20
отправила
Ответить
Спасибо, Вика!
Неся V.I.P.
3.11 16:21
Спасибо, Вика!
Ответить
Вот мой старшенький с моей младшенькой


Ответить
Прикольные какие:) Это они где?
Киборг обыкновенный C.B.
4.11 01:31
Прикольные какие:) Это они где?
Ответить
В машине, ждали Полю с танцев, баловались))))
Ответить
Рожицы смешные)). Старший это понятно. А младшая... сестра?
Ответить
Да, сестра
jenny26 V.I.P.
4.11 22:23
Да, сестра
Ответить
Жень, а я извиняюсь, какая у вас разница с сестрой?
Ответить
спасибо за поздравления , немного наших фот http://eva.ru/RdR7l
Ответить
Именинник такой серьезный, даже торжественный!.. Голубоглазик)) Собрали вы конечно серьезно, папа помогал? Пробабушки молодцы, отлично выглядят, видно, что ДР прошел в теплой семейной обстановке. Тортик ммм, аппетитный. Сама пекла?
Ответить
Спасибо, папа помогал, но Степа сам круто собирает по инструкции, ждал этот дворец , считал дни.
Прабабушки 83 и 88 , но бодрятся.
Тортик пекла прабабушка.
Ответить
Ир, зачет Степке!
У нас Сашка тоже хорошо по инструкции собирает. Только после сборки интерес к конструктору теряет напрочь :)
Берегите своих праба...
Ответить
Кать, не смогла посмотреть ваши фотки, какой пароль?
Ответить
Ириш, отправила в личку.
Ответить
Семейный празник - здорово! Еще раз Степу с днем рождения!
Ответить
спасибо
ИРРик C.B.
5.11 19:08
300
спасибо
Ответить
Такой именинник счастливый, а бабушки просто прелесть у вас. Здоровья им.
Ответить
спасибо!
ИРРик C.B.
7.11 14:46
спасибо!
Ответить
AD
Злату с Днем Рождения! Маминой красавице здоровья, счастья и удачи, а маме Свете (Роньке) появиться и рассказать, что у вас новенького! :)
Ответить
Ура! С днем варенья!
Айседорка C.S.
4.11 17:28
Ура! С днем варенья!
Ответить
Спасибо за поздравления и отличную память))))
Мы растем, взрослеем, шалим в меру. Особенных новостей нет и слава Богу......
Так стыдно стало, что периодически читаю Вас всех, но отмалчиваюсь,фоток загрузила. Девочек в Тунис полным составом вывозили летом. Велком http://eva.ru/RdRoB
Надеюсь добавить днюху и августовский Египет.
Всех-всех-всех наших девочек и мальчиков с днем рождения!!!! Растите здоровенькими и счастливыми на радость родителям)))
Ответить
Света, девченки у вас красавицы, одна другой лучше)))) А Злата прям как солнышко золотое)))))
У вас после татуировок не было аллергии?
Ответить
Света, поздравляем Златика с 5-летием!!!!!
Выросли как девочки. Прекрасный отдых!!! Все здорово выглядите!!!!! Старшенькая выросла так!!! Барышня уже))).
Ответить
Светочка, женская часть вашей семьи просто супер!!! Ты выглядишь отлично, дочки все на подбор красавицы! Вот мужу-то тяжело с вами ;)
Ответить
Ой, какие же вы все красавицы! Младшенькие прям близняшки, только ростом слегка отличаются, а когда еще одинаково одеты)).. Ваш папа в настоящем цветнике!
Ответить
С Днем Рождения!!!!!! Улыбок и солнца, радости!!!!
Ответить
Амарантика, Марка и Петю ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
УРААА!! :)
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!!))))))
vitoria V.I.P.
5.11 13:16
Спасибо!!!!!!!!!!))))))
Ответить
Вика, с Днем варенья Амарантика!!!! Счастья. здоровья, успехов, Пусть ваша замечательная девочка продолжает вас радовать!!!!
Ответить
Поздравляем!!!! Ура!!!!! Любознательности и пытливости!!!!! Смеха и веселья!!!
Ответить
Женечка, здесь должен быть смайлик, к-рый лезет обниматься, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Ну просто очень большое!(не наливайте ей больше, а то она снова полезет обниматься)))
Ответить
наши самые большие и теплые поздравл...
Киборг обыкновенный C.B.
5.11 16:48
наши самые большие и теплые поздравления именинникам!
Ответить
Поздравляем!
ИРРик C.B.
5.11 18:54
Поздравляем!
Ответить
Поздравляем! Здоровья, улыбок, везенья!!!
Мамочкам хорошеть, деткам - расти и умнеть :) :) :)
Ответить
Спасибо большое! Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Поздравляем с Днем рождения всю дружную компанию наших любимых ноябрят! Крепкого здоровья и хороших дружественных отношений с младшими-старшими братьями и сестрами!
Ответить
С днем рождения! Ура! Счастья!
Ответить
Марка и Петю с Днём Рождения!!!!!!!!
Ответить
Сижу, какое-то странное ощущение... Вот наша последняя первая пятилетка пролетела... Четвёртого мы не планируем... И осознание, что самая младшая уже такая большая, немного пугает)))). Пугает, потому что я сравниваю с собой. Я ведь помню ещё своё детство, так ярко, что даже не понимаю, как же я могла так быстро вырасти и прожить семь своих личных пятилеток плюс хвостик... Сравниваю себя и мою маму... Такое ощущение, что она мамой уже родилась, такая мудрая, она знает всё и от всего защитит( и готовит очень вкусно!!!) Мне до такой "мамости" ещё далеко... Хотя когда разговариваю со своей мамой, то она говорит, что мамой не родилась прямо сразу же мамой, помнит себя ребенком хорошо. Интересно, будут ли мои дети воспринимать меня всегда "монументальной" тёткой?
Ответить
Тоже такие мысли посещают. Кажется, что мама всегда была взрослой и серьезной. А я ведь еще девушка, гы - откуда у меня такие взрослые дети?))))
Ответить
моя мама родила меня в моём нынешнем возрасте. Тогда это была чуть ли не глубокая старость... И вот не могу понять, почему это старость... Я ещё, как пишет белоника, игого!)))
Ответить
ВИка, прям мои мысли. А еще, я думаю, что в 6 лет мама мне казалась взрослой, а ведь ей было даже меньше, чем мне сейчас. А я себя ощущаю девченкой просто
Ответить
Жень, а меня в связи с этим другие мысли посещают. Когда моей маме было 40, я была уже почти самостоятельной барышней - мне было 19, я работала. И, к тому моменту уже закончился период подросткового бузатерства, а с мамой у меня были дружеские отношения. Мне же как раз после 40-ка придется огрести по полной от гормональных всплесков моих чад.
Ответить
В мои сорок Яше будет 14, Полине 12. Эстер 9. Тожк весело)))))
Ответить
а в мои 40 Лане будет 13, Нике 10, Амарантику 7,5.
Вот в мои 50 лет Лане будет 23, Нике 20, Амарантику 17.5
Ответить
нууу, у меня другое, мама меня родила в 37. И только сейчас я достигла её возраста... Но ведь до меня она была просто ребенком, а потом молодой женщиной... И сомневалась конечно же. Но я видела её всегда такую ууух!(Родина- мать!)... И долго у меня было, что если поспать на маминой руке, то все проблемы пройдут... Сейчас не поспать, у неё руки тёрпнут сильно)))).
Ответить
В детстве я маму воспринимала взрослой тетей, тогда мне и старшеклассники казались пенсионерами почти :) а начиная с подросткового возраста и до нынешнего моя мама мне представляется бОльшим ребенком чем я, в силу ее взглядов на жизнь. Ну в моем возрасте у мамы уже были 11 и 6 летние дети, а я сейчас мама карапузов пока :)
Ответить
Получается нам скоро в новый раздел топать?
Ответить
Красавицу Полиночку и нашего зайку Климушку с ПЯТИЛЕТИЕМ!!!
Ура!!
Ответить
С пятилетием Полю и Клима!!!
Ответить
Ура! Деткам счастья и крепкого здоровья!
Ответить
поздравляем , счастливого детства и здоровья!
Ответить
Присоединяюсь ко всем теплым словам в адрес именинников! Здоровья, радости, удачи!!!
Ответить
СПАСИИИИБООО!!!!
jenny26 V.I.P.
7.11 23:51
СПАСИИИИБООО!!!!
Ответить
С Днём Рождения!!!! РАстите здоровыми и счастливыми, "выкручивайте маме" мозг в хорошем смысле слова, а чтобы мама не теряла хорошую кондицию))). А вообще гармонии всем вам!!!!!!!
Ответить
Немножко с опозданием поздравляем с ...
Киборг обыкновенный C.B.
8.11 06:46
340
Немножко с опозданием поздравляем с пятилетием!!! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми!
Ответить
С днем рождения!!!!!!!
vitoria V.I.P.
8.11 11:54
С днем рождения!!!!!!!
Ответить
Поздравляем с Днем Варенья! Ура!
Ответить
AD
Егорку с днем рождения!!!
Ответить
Спасибо! Очень приятно!
Сегодня на завтрак перед садом съел гречку с молоком, вздохнул, говорит: давай добавку, пять лет же!
Ответить
Ой, какой класс! С днём Рождения!!!!!!!!! Всего самого хорошего!!!!!!!
Ответить
Жанна, с днем рождения твоего Рыжика)))) Счастья, здоровья, сил побольше!!!
Ответить
Молодец :) А ты и впрямь, мать, сплоховала - мужчине шестой год пошел, а ты пайку не увеличила!!!
Поздравляю!
Ответить
Ура! Ура! Поздравляем!
Айседорка C.S.
8.11 16:46
Ура! Ура! Поздравляем!
Ответить
Егорку с праздником! Всего-всего и самого наилучшего!
Ответить
Поздравляем Егорку!!! желаем остават...
Киборг обыкновенный C.B.
9.11 15:04
350
Поздравляем Егорку!!! желаем оставаться таким же солнечным мальчиком!
Ответить
Девочки, извините, что не пишу, не читаю. Некогда. Вот найду время - напишу. проблемы были с Катей, теперь ДР, 21 человек гостей. Потом скалодром на след день.Еще 10 детей и 10 мам .
Ответить
Якоба и Павлика с Днем рождения! Крепкого здоровья, детского счастья и расти мамиными помощниками и опорой!
Ответить
Поздравляем! Желаем как следует отметить большой праздник и получить интересные, желанные подарки :-)
Ответить
Ура именинникам! Расти здоровыми, любознательными, шебутными!
Ответить
Ура! Ура! С днем рождения!
Айседорка C.S.
11.11 12:43
Ура! Ура! С днем рождения!
Ответить
Ура!С Днем рождения!
ИРРик C.B.
11.11 14:26
Ура!С Днем рождения!
Ответить
Поздравляем, поздравляем!!!! Всего самого хорошего!!!!!!! УРАААА!!!!!!!!
Ответить
С днем рождения совсем больших мальчиков!!!
Ответить
С Днем Варенья!!! УРА!!!!
jenny26 V.I.P.
13.11 00:37
С Днем Варенья!!! УРА!!!!
Ответить
Девочки привет!
Всех наших деток, кого не поздравили вовремя -ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем вам крепкого здоровья, радости, и беззаботного детства :-)
Девочки, долго отсутствующие, очень-очень рада вас услышать :-)
Катюша! Желаю вам скорейшего оформления документов и отъезда из нашей "счастливой" страны.
Ответить
Вопрос: у кого-нибудь есть Ferby? стоит он своих денег или не стоит его покупать?
Ответить
Амарантик его хотела, но я сказала, что нет. Эта игрушка уже лет 15-16 назад была на рынке, дочь моей подруги вырыдала его, но тогда это было просто что-то. Я думала, что уже всё... А они по новой ввели этого же фёрби... Он умеет что-то говорить, глазки открывать и закрывать... Думаю, что максимум через неделю про этого фёрби ребенок не вспомнит... Я бы не тратила эти деньжищи на него... За 80 евро(у нас они так стоят) можно добавить и купить какой-то там суперсамокат... Или велик опять же... Или.. вам конечно же виднее!!!!
Ответить
Вика, только не смейся, но это я больше его хочу :crazy Степа просит мишку, вот я и решила совместить приятное с полезным. Но цена меня смущает,т.к, согласна с тобой полностью, за эту цену можно что-то более полезное купить.
Ответить
Ты-таки меня развеселила)))). Эх, хорошо твоему ребёнку ты с ним в тренде)))). Пишут, что этот фёрби реагирует на тебя, ну такой интерактивчик)))). Я думаю, что игрушки(котики и собачки) fur real придуманы на основе этого фёрби))). Они же тоже как мявкнут неожиданно, когда в магазине пройдёшь мимо них, аж я пару раз подпрыгивала)))).
Или может это идея с фёрби?))) Открываю холодиник ночью, а он мне что-то кааак скажет))))! Аж бутер упадёт из рук))).
Ответить
Так, девуси. ПОнимаю, что еще не все отметили Дни Варенья, а я уже про НГ думаю. Давайте делиться, кто куда.
Мы идем на водной шоу КИсилевой в Олимпийском 29,12.
На Барбариков от Детского радио - дети очень просили 04,01
На Машу и Медведя " Медведь в цирке " 07,01
И очень хочу на ледовое шоу Авербуха "Мама" на 02,01

Вроде не хотела много елок, а опять получилось как обычно))))
Ответить
Мы скорее всего или в ХХС, или в цирк Аквамарин - на работе точно будут билеты. Плюс хочу купить на Маму, еще думала про Машу и Медведь.
Жень, а вы на елки Детского радио ходили?
Ответить
Вот это у вас списочек!
Мы скромно:
1. на 90% 27.12 - елка в Академии Наук (хотя я бы не пошла, но, надо)
2. 02.01 - "12 месяцев" в Театриуме.
Хочу еще на "Танцующие фонтаны", но куда впихнуть эту поездку - не знаю. т.к. на Рождество у нас гостит старший, а еще хочется на горке покататься и на конечках.... и перед телеком у камина полежать :)
Ответить
Поздравляем С днем рождения Лийчика, Марьяшу и Никитку!!!! Растите здоровыми, счаслтивыми малышами! Радуйте своих родителей новыми умениями. Желаем вам отлично отпраздновать праздник и получить интересные подарки. УРА!!!!!
Ответить
Ура! С днем рождения!
Айседорка C.S.
14.11 11:38
Ура! С днем рождения!
Ответить
Наши огромные поздравления всем имен...
Киборг обыкновенный C.B.
14.11 14:30
370
Наши огромные поздравления всем именинникам!
Ответить
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИРРик C.B.
14.11 18:44
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляем!!!!! Счастья и здоровья!!!!!
Ответить
Всех зайчиков с днем рождения! здоровья, радости, удачи и исполнения желаний!!!
Ответить
Поздравляем ноябрят с 5-летним юбилейчиком!
Ответить
AD
Поздравляем Евушку с Днем Варенья!!!!! Счастья, здоровья, удачи и успехов!!!!! Ура!!!!
Ответить
Евочку с днем рождения! Счастья и здоровья! Ура!
Ответить
Самую мамзель топа с днем рождения!!! Маме Оле - строгий наказ - побаловать нас фото прЫнцессы :) :) :)
Ответить
Поздравляем маленькую мамзельку!
Ответить
Евочке наши самые теплые поздравлени...
Киборг обыкновенный C.B.
16.11 23:21
Евочке наши самые теплые поздравления и пожелания!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого доброго и светлого Евушке!
Ответить
Мы тоже поздравляем, хоть и с опозданием !!!
Ответить
Сегодня годик моему сыночку :)
Ответить
Поздравляем Марка, его счастливых родителей и сестренок-братишку! Ура! Растите болльшие!
Я почему-то думала, что он весенний, а уже год прошел :) он тоже скорпиошка у тебя? Прикольно.
Ответить
Мариночка, ты очень смелая женщина. Смелая и достойная уважения. Я от всего сердца желаю тебе и всем твоим деткам счастья, мира и благополучия!
Ответить
Поздравляем!!!! Еще раз!!! УРА!!!!
Ответить
Поздравляем Марка с первым днем рожд...
Киборг обыкновенный C.B.
16.11 23:22
Поздравляем Марка с первым днем рождения! желаем здоровья, любви со стороны сестренок и всего-всего-всего самого замечательного!
Ответить
Поздравляем с первым Днем Варенья! Крепкого здоровья Марку!
Вот же ж время летит, да?))
Ответить
Марка и Марину с днём рождения Марка!!!!!! Ура!!!!!!
Ответить
поздравляем!!!
ИРРик C.B.
19.11 17:57
поздравляем!!!
Ответить
С годиком Марка!
marina2 **K**
21.11 09:28
390
С годиком Марка!
Ответить
Алиску, Ромочку и Артема с 5-летним юбилейчиком! Нашим любимым ноябрятам крепкого здоровья, побольше счастливых моментов в жизни, надежных друзей и всего самого наилучшего! Ура! :party2
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5-летием!!! Расти боль...
Киборг обыкновенный C.B.
19.11 10:40
ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5-летием!!! Расти большими и здоровенькими!
Ответить
С днём рождения!
vitoria V.I.P.
19.11 11:56
С днём рождения!
Ответить
поздравляем!!!
ИРРик C.B.
19.11 17:57
поздравляем!!!
Ответить
Ура! С днем варенья!
Айседорка C.S.
19.11 19:13
Ура! С днем варенья!
Ответить
Растите счастливыми и здоровыми :-)
Ответить
Поздравляю!
marina2 **K**
21.11 09:27
Поздравляю!
Ответить
Девочки, кто уже катался или собирается кататься на коньках, подскажите как выбирать не для секции , просто кататься для удовольствия?
Ответить
Про детей же речь? Вероника не встала на коньки, так что будем брать инструктора обязательно в этом году, а я же не каталась уже, а папа и бабушка без коньков не смогли, но они, на мой взгляд, вообще не правильно учили и не слушали моих советов :) пусть профессионалы учат лучше. Коньки мы купили раздвижные, ботинок на несколько размеров подходит, меряли в магазине и в чем она ходила то и взяли. А потом уже я прочитала, что есть всего 2 приличные фирмы, которые и надо брать, и ногу держат лучше и вообще, но названия я не помню и ссылка у меня пропала из-за того, что муж мне решил поменять браузер и в итоге я сейчас без всех своих заметок и с ужасным интернетом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325