123
начинай-ка
Малыши от трех до пяти
10.10.14 15:04

►♥◄ СЕНТЯБРЯТА 2011 № 1 ►♥◄

девочки, с переездом нас в новый раздел, давайте ниже пересчитаемся, А?

надо отредактировать будет
У нас 36 малышей : 22 девочки и 14 мальчиков!

*** 15 июня ***

Елисей (Хрыся)


*** 29 июля ***

Максим (Пусятинка - Таня)


*** 11 августа ***

Яромир (LizzFox - Лиза)


***26 августа ***

Ксюша (svkor - Света)


*** 28 августа ***

Настенька (Одессия - Лена)


*** 31 августа ***

Анюта (Goldilocks)

Ваня (Фьюжин - Таня)

Георгий ( Проня Прокоповна Серко - Вероника)


*** 1 сентября ***

Алиса (Золотая Кувшинка)

Андрюша (Atasha - Таня)

Тамара (Пчеленок - Надя)


*** 2 сентября ***

Стефания (Хрыся - Христина)


*** 3 сентября ***

Екатерина (*Ксюша*- Ксюша)


*** 4 сентября ***

Настя ( Жена и Мама - Катя)


*** 5 сентября ***

Павлик (logdan - Наташа)


*** 6 сентября ***

Эмилия ( Kletkа - Танюша)


*** 7 сентября***

Матвей (лена-даша - Лена)


*** 8 сентября ***

девочка (Nadya)

София (blondyy+)


*** 9 сентября ***

Данила (never✿late (a.k.a Лаптя))

Катюша (karpushan - Наталья)


*** 12 сентября ***

Аксинья (ЛЮКА C.G.- Любовь)

Аланна ( Dаniella - Элла)

Марина (Lapusya - Ирина)



*** 14 сентября ***

Алиса (Bobrez - Женя)


*** 15 сентября ***

Лера (Kapelka' _- Ирина)

Софийка ( Светланка-Сметанка - Светлана)



*** 16 сентября ***

Андрюша (Не такая - Надя)


*** 17 сентября ***

Алена (dorik - Дина)


*** 21 сентября ***

Мария (Шу&Шу - Лена)

Милана (dadha4411)

Павлик (Зимняя малина - Галина)


***23 сентября ***

Александр (alexa2309_)

Анюта (Айрон - Юля)


***24 сентября ***

Давид (Юлианна - Юля)


*** 25 сентября ***

Артем (Moon Cat - Юля)

Свернуть
Ответить
Мы здесь с Яромиром-разбойником :-)
Ответить
Мы тоже здесь, набегами :)
✿ Daniella ✿ C.G.
11.10 00:53
Мы тоже здесь, набегами :)
Ответить
Мы тут)
bobrez C.B.
11.10 11:39
Мы тут)
Ответить
мы тута! ура, я вас нашла)
Фьюжин **K**
12.10 19:04
мы тута!
ура, я вас нашла)
Ответить
Нас оставляйте!
ЛЮКА C.G.
13.10 11:21
Нас оставляйте!
Ответить
Мы с Андрюшей здесь - но ОООчень редко. Иногда читаю вас, но очень скучаю....
Ответить
Мы с Александром здесь, не теряйте нас )))
Ответить
C прошедшими Днями Рождения наших уже не малышей!!!
Аксинья пошла в сад. Неделю спит там. А мне так непривычно по утрам. Дома тихо. Но я вся в делах, в 12 надо уже в школу бежать.
Еще пошла Акс на танцы. Нравится вроде. Хотя она там самая младшая, все в основном 4-5 лет.
Мы в Болгарии были в сентябре. Прогуляли школу. Отдохнули. Дети резко выросли. Аксинья болтает совсем по взрослому и всегда к месту)
Расскажите куда пошли еще сентябрята?
Ответить
Здорово! Я все жалею девицу, или себя :) Аланка никуда еще не ходит. До сада не доросла она, а до танцев я. У нас утром в субботу класс, и я не могу себя заставить ее туда отвести :(
Ответить
Расскажи еще что у вас как? Как ты справляешься и организовываешь детей? Я что то с садом зашилась совсем ничего не успеваю, и как детки между собой общаются?
Ответить
Я в этом году решилась изменить расписание кружков и занятий так, чтобы было удобно мне! Отменить таеквондо детям, неимоверных усилий мне это стоило :( и танцы в один день у обоих, и мне стало так хорошо :D Прошлые годы прошли под эгидой " все для детей, любое желание занятий и кружков- поддержать и исполнить!" Я вымоталась так, что при одной только мысли, что мне надо сесть в машину, уже трясло :( А главное, в паре ситуаций я реально увидела, что кроме фана, моим детям это занятие TKD не принесло ничего, а фан, я им и с меньшими затратами устрою. Надо же, сейчас так спокойно пишу, а тогда мне казалось, что это почти конец света, я же спорт у детей отнимаю :D
Аланна оказалась самой непростой из всех детей. Меня очень избаловала Ника, которая легко и непринужденно шла по жизни, набираясь знаний и умений у старшего брата, и к 5 его годам, они были практически на одном инт.-эмо. уровне, разве что физически совсем чуть чуть отставала. Они практически как двойняшки были, она делала с ним уроки, и все понимала. Я до сих пор глядя на Алану не могу поверить, что Ника в 3 года увидев фигуристок, сказала, что хочет кататься на коньках, и мы через 2 месяца уже ее отвели на каток, и она занималась с тренером, очень даже неплохо. Аланка же, ну совершенно не такая в развитии, и мне это самой не очень легко понять и принять. Я рада безумно, что диагноз ее не подтвердился, и благодарю Бога за это, но как-то не совсем привычно все. Ничего, я учусь.. Ты знаешь, у нас пока очень дружны и близки Алашка и Даня, Ника у нее "запасной вариант" :) С братом у них такие нежные и теплые отношения. Ника считает, что Алана еще маленькая, и ждет, пока она подрастет :) С садом я тоже ничего не буду успевать, потому как у нас 3 летки ходят на 2 часа, 4летки на 2,5 и все это только 2 раза в неделю, можно 4 летке добавить доп день, если будет место в группе. Так что, это мне только в магазин за продуктами заскочить, или дома что-то сделать, и ехать в сад забирать. А сейчас, мы в 9 отвозим в школу старших, и до 3:30 свободны :)

ПС Вон как Остапа понесло...наболело :D:D:D Высказалась :)
Ответить
Элла, что я пропустила?! Что не так с Алашей? Какой диагноз?
Может смогу чем-то помочь, с Богданом уже столько всего пройдено...
Ответить
Спасибо, Лиз! Ты не пропустила :) Но я к тебе потом с вопросами обращусь, если можно :)
Ответить
хорошо, если хочешь - пиши в личку
Ответить
Младшие вообще дети машин(
с занятиями понимаю. Но я наоборот в этом году занялась Марусей и Аксиньей. У Кати только школа, плавание, логопед и рисование иногда.
А дети все разные да... Я вот думаю кому валерианку давать мне или средней. Такие истерики у нее жуть. Устает очень. Днем не спит в саду, а к вечеру не выдерживает.
Держись, быть мамой тяжелая работа
Ответить
Здорово у тебя все девочки умнички! Мне кажется что младшие детки всегда сообразительнее и шустрее старших. Расскажи как твои между собой взаимодействуют?
Ответить
Слушайте, а мы же отползти уже должны в другой топ?! Мы же уже после 3х малышня! Что то меня только осенило..
А из новостей мы пошли в сад, в гос нам через год только светит в Питере, так что пошли в частный. После долгих мучений и придирчивого опробывания выбрали вальдорфовский. В общем и целом все довольны и рады, а уж какие у нас воспитатели и няни, просто мечта и сказка!
Ответить
Мы делили апельсин, много нас а он один)))
Мы тут с Алисой
Ответить
Шустрик :-)Жень, давай считаться под первым сообщением, чтобы потом вынести в загланые. Стоит уже отредактировать список, кмк
Ответить
Поменяла пароль в августовской папке на наш, можете смотреть на Агнешу :-)
Ответить
Лиза, ну какая же сладкая крохотулечка Дюймовочка Агнешечка! С Богдашей чудо-кадр получился, столько эмоций в нем! :) Выглядишь великолепно, а Яромирчик таким взрослым показался у тебя на руках! Растите здоровенькими, счастливыми, всем на радость!
Ответить
Спасибо,Эл. Правда, Яромир сейчас просто огромный, после рождения Агнешки :-) Ну правда и с мозгами офигеть какой взрослый, я иногда просто в шоке, насколько у него причинно-следственные связи работают. Богдахин тоже был очень интеллектуально развит, но у него очень пострадала эмоционально-волевая сфера, а у Мыши все с опережением, для нас это очень необычно..
Ответить
Тоже подглядела, такая она прям фарфоровая куколка! Такая серьезная с осознанным взглядом
Ответить
Спасибо, по размерам точно кукла :-)
Ответить
Агния такая нееежная, девочка.

братьЯ стали очень похожими)
Ответить
Танюш, спасибо :-)
А мне кажется наоборот - разные совсем мои мальчишки..
Ответить
Лиза, Бооооже!!! Одни восторженные междометия!
Агнеша масюся, фарфоровая вся! Как вы ее берете?)))))
Братья такие уже ух! Солнышки!!!
А ты стройная, красивая и очень счастливая! ттт
Ответить
Сижу одна дома, все отчалили на прогулку и так мне хорошо! А нет, надо одеваться идти к ним прям неохота! Я одна такая ехидна?
Ответить
Не, не ехидна ;) Ну, или не одна, эт точно! :D
Ответить
ну конечно, нет)
Фьюжин **K**
12.10 19:05
ну конечно, нет)
Ответить
ОЙ, Жень... куда б мои отчалили.... пусть бы мы с мелкой вдвоем остались на пару-тройку часиков :-)
Ответить
я такая же. Правда сегодня все дома остались, уши болят у школьницы. Остальные паровозом сидят
Ответить
AD
про нас немножко тоже напишу.
мы живем на выселках до сих пор. Ремонт, который хотели закончить к сентябрю, видимо закончится только к ноябрю.
Старший ездит в школу по жутким пробкам (и встает на час раньше). Ванька из-за этого не ходит в сад. хотя я очень хочу) да и ему, видно, что общения не хватает. Особенно в такую погоду, когда прогулки стали не каждый день.
Планирую до дневного сна его там оставлять.
быстрее бы переехать в общем.

еще "дамокловым мечом" висит необходимость принятия решения о выходе/или не выходе на работу. надо решить до ноября опять же. сейчас я там в очередном отпуске. возвращаться, честно говоря, не хочу. но как-то дома сидеть уже неудобно. да и ремонт сожрал кучку денег.
хотела уйти, а потом искать что-то другое, но щас опять же кризис на рынке труда.

а вы работаете?
Ответить
При моем графике детском это просто невозможно, ибо никому специалисты не нужны с 10 до 16. Так что я работаю изредка в свободном полете, когда надо выехать на проверку-учебу. Работаю в основном дома и больше работой мужа, вместо секретаря блин. Разгребаю тонны картотеки и книг, пишу семинары. Мне кажется еще годик и могу экстерном сдавать в любой мед.
Ответить
да вот и они мне не нужны при таком графике.
это я как вспомню: в 9 уходишь, в 9 приходишь.
к врачу там сходить, на утренник, куда-то еще - отпрашиваться. тоска
но и ничего не делать надоело. я бы хоть "секретарем" поработала бы)

надо что-то придумывать иное, в общем, чую.
Ответить
Я не работаю... :-))) Это я так шучу :-)
Если финансово не критично,и тебе нормально дома, я бы посидела, потому что все равно Ваня, к сожалению, в саду будет болеть первое время, так что никакому работодателю ты такая не нужна.. или няня, но тут очень БОЛЬШОЙ вопрос.
Вы где ремонт делаете? Сбылась мечта о смене квартиры?
Ответить
:)) правда смешно.

наверное не критично. но деньги, как известно, всегда нужны. к тому же надоело быть нахлебницей) я с 18 лет работаю, не работать - как-то непривычно. но на тот же режим выйти уже не могу. бабушки старенькие уже (не могут взять на себя тот объем работы как со старшим). няня вообще наверное исключена (это ж искать, присматриваться, бояться.. я не осилю:))
хочу что-то на не полный день и чтоб "на булавки" хватало - вот так в идеале наверное.

Ремонт мы, Лиза, делаем в старой квартире. За 4 месяца не смогли продать квартиру, ждать больше не было сил и решили сделать удобную перепланировку в старой. Теперь она такая же маленькая) но удобнее. комнаты изолировали в частности и ванную сделали более удобной (теперь туда стиральная машина влезает:).
простор будем ловить на даче и на выездах.
у нас тут школа, сад, мужнина работа, метро - все очень рядом.
это я так себя убеждаю может. но также уже понимаю, что и покупку и полноценный ремонт в большой квартире не потянули бы.

как ваш дом?) как собачка?
Ответить
Я до НГ написала за свой счет. Потом надо выходить. Но как я совсем не представляю. Ищу няню, пока без результата(
И выйти единственный шанс после 8 лет декрета(
В общем, больной вопрос это.
Желаю вам скорее переехать и чтобы доделок было по минимуму
Ответить
При слове ремонт у меня начинается нервенное подергивание :D Держись! Зато, как приятно, когда получается так, как задумал! Я иногда мечтаю выйти на работу, но когда трезво смотрю на ситуацию нашу, понимаю, что никак, или мне с огромным головняком :(
Ответить
Девочки, по очередному кругу с вопросом, что любят детки, чем развлекаете, играют с чем? К Новому Году готовлюсь :D
Ответить
и я послушаю.
На др Аксинье дарили вот такой столик http://www.elc-russia.ru/pelenal-nyj-stolik-dlja-kukol.html
Очень ей нравится играть.
И кинетический песок. Тож инетресно.
А так она монстр хай любит, играет с сестрами
Ответить
Мама дарахая, это нас такие игрушки ждут?! Пацанячьими полдома забито, теперь девчачьи...
Ответить
Здорово! Я вот про песок уже второй раз слышу, что хит у детей, надо подумать :) Эх, а нам пеленальный столик отдали соседи, но девочка у нас равнодушна оказалась :( А еще купила ей эрго рюкзак для куклы, такая миниверсия взрослого, и тоже один раз открыла, и обратно в коробку ушел, а вернуть нельзя :( Спасибо за идеи, мне надо!
Ответить
+ и я за песок. У нас магнитка около 1500 стоит за набор. Но там песка мало надо докупать. Хотя по мне я бы не брала набор, взяла бы песок да в любой таз или бассейн мелкий насыпала.
Ответить
Играет с братом) это игрушка номер раз. А вообще незнаю на НГ подарю впечатления, великий устюг что ли, игрушек и так в 3 квартирах столько что по швам трещат комнаты. Уже не знают что хотеть(
Не развлекаю ничем уже, у нас теперь сад такое развлечение что обе без задних ног после ужина дрыхнем. А так книги в основном дома и конструкторы строим
Ответить
Эх, нам сад еще до сентября не светит :( У брата стало много домашней работы, не всегда доступен :( Игрушек полный дом, и таки да, трещит, но хочется новенького таккого, что бы я кофе по утрам смогла в тишине пить :D:D:D:D
Впечатления дарим, хочу что-то под елку, такое, чего еще у нас нет :)
Ответить
в прошлом топе не успела ответить на вопросы - пишу здесь. Я еще в ожидании... но боюсь ужасно, как в первый раз. Самочувствие в целом неплохое, на днях села на легкую диету, т.к. уже набрала 17 кг (может от этого и небольшой варикоз проявился млин..). Недавно вернулись от родителей в Москву. Саша не дает ни минуты покоя - что будет после рождения малышки - даже не представляю, т.к он привык, чтобы постоянно с ним кто-то играл,уделял внимание (в основном этот был дедушка).В общем вот такие дела... ))) поживем-увидим!
Ответить
Легких родов!
После рождения дочки, уделяй все внимание сыну. Младенцу не много надо в начале. Лежишь кормишь и сыну читаешь, играете вместе с малышкой. Привлекай его к уходу.
Ну и пусть будет время только для вас двоих
Ответить
До ноября совсем чуть -чуть ;) Держись! :) А так да, Саше больше внимания, подчеркнуть его важность и значимость :) Все будет хорошо!
Ответить
Пошла моя девица в сад сегодня одна, эхх совсем большая стала!
Ответить
Поздравляю! ;) Ты-то как? Алисе, как я поняла, там очень даже нравится! А на сколько чаослв в день отдаешь?
Ответить
На весь, с 9 до 16-17. Сначала с ней сидела почти неделю, но ей там нравится и проблем с первого дня не возникло, единственное с утра у нас подъем ооочень медленный.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ! ой аж капс включился)
Ответить
какое счастье-поздравляю!!! А наш абсолютно наотрез отказывается в садик ходить. Хотя возможности пока нет, но каждый день твердит-что не хочет и не пойдет.
Ответить
Судя по цене да) у нас он правда магнитный называется.
Ответить
похож.
у нас только более серый он.
называется кинетический.

супер-вещь. Первую неделю после того как подарили, играли всей семьей)
сейчас реже конечно. но примерно раз в неделю достаем
Ответить
похоже. еще он называется лунный, кинетический
Ответить
У нас пошел снег, прям вьюга целая!
Ответить
У нас он уже растаял. Фу пока всех оденешь, машину почистишь, найдешь парковку. Фу фу фу
Ответить
Приподниму нас и заодно сообщаю нашу новость - 8 ноября в нашем семье произошло пополнение - родилась дочка - 3620 гр и 53 см еще нашего семейного счастья!!! ))) С именем еще не определились,но вто-вот дам знать )))
Ответить
Урра поздравляем! Как себя чувствуют девочки?
Ответить
поздравляю! растите здоровенькими.
Ответить
Какие хорошие новости! Поздравляем с принцесской!!!! Здоровья!
Ответить
Как здорово!!!!!!!!
С рождением доченьки! Молочных рек и спокойных ночей!
Ответить
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья крепкого! И радости от каждого дня!!!
Ответить
AD
Дали сегодня в садике Анкету для родителей: "Знаете ли вы права ребенка?"
В настоящее время остро стоит проблема защиты прав ребенка. Просим вас честно ответить на вопросы анкеты.
1. Знакомы ли вы с какими-либо правовыми документами, устанавливающими или освещающими права маленького ребенка? еСЛИ "ДА", ТО С КАКИМИ? кАКИМИ ПО вАШЕМУ МНЕНИЮ, ПРАВАМИ ОБЛАДАЕТ РЕБЕНОК, ПЕРЕчислите. Обозначьте названия документов, которые по Вашему мнению, могут содержать информацию о правах ребенка
* Конвенция о правах ребенка
* Трудовой кодекс
* Конституция РФ
* Семейный кодекс РФ
* Закон РФ "Об образовании"
* Уголовный кодекс РФ
и т.п.

Вот у меня вопрос к вам: К чему такое анкетирование? В бурном педалировании темы про ЮЮ мне страшно подумать о том, как информацию, которую я напишу могут использовать ПРОТИВ меня (моей семьи и т.п.) Как грамотно отказать... в заполнении анкеты.
Ответить
Написать не знакома. Составители блин) Сомнительно мне что и с УК и ТК народ знаком, знают что есть а дальше названия не ходили в общей массе.
У нас другой вопрос: какие навыки и умения прививаются в вашей семье, какими навыками обладают родители ребенка. Вот думаю все писать начать с момента научились ходить, держать вилку, спускать воду и тд?
Ответить
Вот бред-то...
Atasha V.I.P.
13.11 21:11
70
Вот бред-то...
Ответить
А представляешь кто это потом все набивает в комп) или читает! У них вообще эмоции зашкаливают
Ответить
очередной бред(
ЛЮКА C.G.
14.11 22:31
очередной бред(
Ответить
Сижу шью колпак гнома и мешочек для сухариов и конфет. А что у вас веселого на праздниках в саду?
Ответить
мы вот в сад сегодня первый раз только пошли.
отвела на полдня. стою с биноклем у окна)
Ответить
:-) ага я со своей сидела первую неделю прям в саду
Ответить
мой ушел даже не посмотрев на меня (ну у нас это нормально).
и уходить не захотел (я после обеда его забирать пришла). говорит, я спать хочу, в садике. и в слезы.
Ответить
Радуйся)
bobrez C.B.
17.11 13:49
Радуйся)
Ответить
Аксинья там примерная примерная. Отрывается дома:-)
У нас задания не дают, сами справляются
Ответить
Привет всем! Дочку назвали Екатерина! Саша реагирует на нее пока хорошо, постоянно хочет ее погладить по головке, за руку поздороваться, поцеловать. Правда однажды кинул в нее часть конструктора от Лего, попал-не попал-не пойму, но плача с ее стороны не было. В остальном сынок помогает мне-когда меня нет рядом, а она просыпается-зовет меня"Мама, иди наша девочка проснулась". или когда Катюша плачет "Мама, покорми сестренку, она плачет". Иногда в период долгого громкого плача Кати - Саша начинает немного передразнивать ее. Вот как-то так пока )))
Ответить
Как у вас все здорово и хорошо! И Саша молодец, настоящий старший брат. Моя бы сума сошла наверное...
Ответить
Катюша, чудесное имя :-) Саша умничка, помощник :-)
Еще раз поздравляю, это так здорово, когда детей больше одного :-)
Ответить
Ты то как? Справляешься?
Ответить
Ой, Жень, справляюсь конечно, но проблем хватает, у Агнешки ЛН и дисбак, перед каждым кормлением лактазу даю, а это тот еще геморрой, есть она не особо любит, набирает не очень, так что нервы еще, переболели все, только вычухались, море времени занимает развоз Богдахина и его уроки, а в остальном, прекрасная маркиза... :-)
Но я в общем не унываю, у других проблемы посильнее и радуются жизни, так что и мы радуемся :-)
Ответить
Это то понятно, что на сравнении все великолепно) Ты сама себя как ощущаешь?
Ответить
Лиза, а ты молоко употребляешь? А кисломолочное и в каких количествах? А грудь как часто меняешь?
И набор веса малый это сколько?
Ответить
Люба, Только сейчас увидела.
Я на диете, из молочного Агнеша только сыр нормально переваривает. Сейчас уже почти ушли от лактазы, но опять начались проблемы, так что.. Грудь она берет только ночью во сне. целыми днями сцеживаю, сколько продержусь, не знаю.
Набирает около 500 грамм в месяц, сейчас всего 4600 и 60 см, то есть худая.
Она то и бутылку не особо... с плясками либо во сне...
Ответить
Как жалко, что так. Скорее перерастайте эту бяку
Ответить
Катюша это хорошо)))))
Наслаждайся сладкой девочкой и сил еще на мальчика
Ответить
Дорогие мамочки, всех с Праздником!!! Всем радости, улыбок, здоровья, счастья, благополучия и чтобы ваши (и наши) детки только радовали нас!!! :love1 :love1 :love1 ))))
Ответить
Спасибо! Взаимные поздравления!!!
Ответить
Приветики! добавила новые фотографии с нашей новорожденной. Папка "Екатерина!" пароль наш
Ответить
взрослая такая!!) и мама - как будто и не рожала только что) а из салона красоты вышла.
поздравляю!
Ответить
+Прям завидуем светлой завистью, красотка! И папа слегка обалдевший от счастья)))
Ответить
Какая папина дочь :-)
Платье и Екатерина в нем просто бесподобны!
Ответить
Привет! Какая сладуська Екатерина! :) Ты выглядишь великолепно!
Ответить
Видно что девочка-девочка Катюша! И на папу как похожа!
Ты - прекрасна!!!!
Ответить
Девчоночки, с Новым годом всех!
здоровья всем и мира в семье и во всем мире!
Ответить
С Новым Годом! Счастья, радости, успехов в новом году!
Ответить
С Новым годом всех мамулек и детишек!!!!
Ответить
AD
Приподниму нас )) У нас почти все по -прежнему, дочка растет, а Саша уехал погостить в бабушке и дедушке (моим родителям) уже как неделю. Домой не хочет-понятно почему-там дедушка с ним играет,гуляет почти круглосуточно, а дома мама, которой некогда уделить для игр с ним много времени, а папа весь в работе. Подскажите-вообще кризис трех лет бывает? как у ваших деток он проходит или еще не наступил? Мне кажется у Саши как раз такой период-ОЧЕНЬ сложно стало :'(
Ответить
У нас этот период с лета. Сложно не то слово, просто иногда руки опускаются, иногда подолгу говорить приходится, иногда тупо включить злого родителя, ибо реально на голову садится.
Ответить
У нас до нг прошло, сейчас иногда буянит но в качестве проверки- пройдет не пройдет номер. В целом очень культурный ребенок если не приставать настойчиво с всякой 'нужной' воспитательной работой
Ответить
А какие игры у ваших деток сейчас самые занимательные? Неповерите, но наш Саша может целыми днями играть в доктора, ему подарили аптечку (когда он сам реально приболел)и он всех лечит теперь, и про себя не забывает. Так забавно ))) теперь думаем может доктором будет? хотя среди наших потомков врачей не было )))
Ответить
У нас уже прошел этот период, но у нее в принципе все это на виду было и все инструменты и все книги по анатомии. Сейчас играет строит домики для всех подряд из всего подряд. В основном ролевые игры с мелкими игрушками- рассадит, расставит и болтает по ролям за них)))
Ответить
Мы вернулись из долгого путешествия, скину чуть Алискиных фото.
Скажу сразу, мне не понравилось там, если бы не работа в жизни бы не поехала. Так что просто поставили галочку на карте и расширили свой кругозор.
http://eva.ru/Rfw2U
Фото под нашим паролем.
Ответить
Классные фотки. Алиса большая такая! А подробности путешествия чего зажала?
Ответить
Да страшное дело) долгое и мудреное. Мы по делам и работе ехали с транзитом через Дубаи, Мумбай и Гоа. Самолетом, поездом, автобусом, паромом так что рассказывать особо нечего. Разве что на Гоа отдохнули почти 10 дней, но к сожалению там не пляжный отдых даже в лучшем отеле. Муж тоже сказал что надо теперь или в хорошую Турцию или Египет хоть на 4-5 дней ехать. Так что теперь отдыхаю от отдыха в Москве)))
Ответить
я забыла пароль(
ЛЮКА C.G.
26.02 16:35
я забыла пароль(
Ответить
От вас давно фото нет, посмотрела старые) хочется новых!
Ответить
110
Вот такую могу показать


Ответить
Красавица:-) очень на тебя похожа. Это ваш собачий детский сад?
Ответить
Спасибо! Да наш. Уже выросли они. Это фото месяц назад
Ответить
Надо чаще показываться;-)
Алиса мадам! Такая деловая девочка! Как к вам в путешествии относились? Не трогали?
Ответить
Не трогали... Лапали, и если я была готова к такому повороту событий без мужа, то Ались совсем нет. Она уже через неделю от них шарахалась и орала. Фотографий наших там осталось не меньше 100000 у индусов.. Вообще конечно вот именно это и огорчает больше всего в комплекте с попытками нагло поиметь денег на пустом месте.
Ответить
Вы такие беленькие и явно привлекали там внимание своей красотой
Ответить
Алисой больше всего, потому что основаной 'удар' на нее пришелся. Очень были счастливы в отеле, там даже смотреть косо боятся и на пляже у отеля. А вот все остальное конечно колоритно, в зоопарке местном тоже забавными зверушками были, а уж на вокзале в 6 утра просто пришлось чадру наматывать.
Ответить
Приветики всем, давно здесь не была и с трудом нашла наш топик. Может уже новый открыт или никто также здесь не появляется?
Ответить
я искала периодически топ, не могла найти.
совсем сентябрята затерялись(

как дела у всех? никто еще не родил?;)

мы пока сидим в Москве. Ваня дохаживает в сад последние недели. потом на дачу поедем
Ответить
Мы в Питере, в сад не ходим летом- они на дачу садовскую уехали, я не готова была отпускать Алиску. Пока никуда не планируем, так по мелочи походы по ладоге, вынезды с палаткой. Пока еще от индии не отошли и решили в октябре-ноябре на отдых улететь.
Ответить
долго вы от нее отходите как)
Ответить
А ну тк мы сразу после коклюш от старшего из школы словили, и теперь ветрянку. Тк я еще в городе толком не была и дела не делала, из дома все дистанционно . Из жизни минус 3 месяца сразу улетело. Вот сидим фенистил размазываем по ветряночным пузырям
Ответить
ничего себе.
побыстрее выбирайтесь из болячек!

з.ы. у нас в саду уже вся группа переболела ветрянкой кроме Вани и еще пары мальчиков.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325