39
Aвтор
Усыновление
16.08.09 09:07

Манту для аллергика от ВИЧ инфицир.био

Т.к. моя дочь от ВИЧ инфицированной био (но у девочки ВИЧ "-" ) и родилась недоношенный (2140г), то в роддоме ей не делали прививку БЦЖ. В медкарте было написано, что у нее медотвод от прививок от туберкулеза до 1,5 лет. И чтобы в районной поликлинике не перепугать народ, то я просила гл. врача дать выписку без записи о вичинфицир.матери. Гл. врач дала такую выписку, но в разделе о прививках уже было написано, что прививке от туберкулеза медотвод до 1 года (а не до 1,5). Врач просто ошиблась или т.к. ВИЧ у моей дочери позже не был выявлен, то и прививка возможна в годик (а не в полтора)? Саму прививку БЦЖ я вроде как в поликлинике уговорила их сделать в дочкиных полтора, но они вчера позвонили и требуют сейчас сделать пробу Манту (дочери сейчас 1,2годика, брали в 6мес.). Я знаю, что это не прививка, но дочь у меня еще и аллергик - аллергия на коровье молоко и вообще легко возникает на многие продукты и лекарства, а в пробе Манту аллергенен и сам туберкулин и также содержится фенол. Вот такие 2 фактора вызывают у меня опасения, чтобы завтра же бежать и делать ей эту пробу. Записалась на прием в врачу аллергологу (в платном центре), но там не могу сказать о дочкиной вич инфицир.био. Вообщем, понимаю, что есть некоторая недоформулированность того, что меня беспокоит, но может вы уже поняли, а и может и проблемы то никакой нет. Подскажите. Пожалуйста. Прошу модераторов не переносить топик в ДЗ, потому что боюсь, что там от слова «ВИЧ» всем станет плохо, сами понимаете:)

Развернуть
Ответить
понятно, спасибо
Aвтор
18.08 20:14
Это о детях ВИЧ+.
Anonymous
16.08 16:44
уф, отлегло:)
Aвтор
16.08 17:05
я поняла, спасибо
Aвтор
16.08 17:06

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325