32

раскачивается((((

Девочки, пришла моя пора обращаться за советом, т.к. нахожусь в недоумении..Мы нашу дочу взяли в полгодика очень живую и общительную. Из описанных тут многими ситуаций, у нее была страсть сосать пальчики, но дома пальчики быстро заменились грудью и пустышкой и вообщем-то мы очень быстро перешагнули через эту привычку. Далее рвзвивалась вполне нормально как домашний ребенок, в некоторых вопросах даже черезчур шустрая, но в общем физ. развитие соответсвует норме, ни у кого из специалистов вопросов нет. Единственное, на что я обращала внимание, я тут писала: она прогибала здорово спинку, запрокидывала головку назад, у нас спортивный комплекс дома, дочь подходила , держась за реечки, чуть ли не на мостик становилась и в таком положении могла замиреть ненадолго..Врачам говорила. Ответ: она играет, ну мол нравится ей исследовать все под разным углом и кверх ногами.. После года у нас начал потихоньку появляться (!) новый прикол: она раскачивается в кровати (не на четвереньках, как многие тут писали) лежа на спине и перекатываясь с боку на бок, постепенно ускоряясь аж кровать ходуном ходит. Когда она была помладше мне было легче это пресечь, взять на ручки, покачать самой она и засыпала. Но с возрастом случаи стали учащаться. Сейчас 1,9. Засыпает она именно так, сидеть ждать пока уснет рядом иногда удается, а иногда она специально затаится, а когда я выхожу из комнаты- слышу скрип кровати- погнала(((.Иногда во время бодрствования, она может сидя на диване головой и спинкой биться об спинку дивана ритмичными движениями..Педиатору нашему рассказала, та говорит, что может так проявляться аутизм (врач не в курсе наших тайн), но потом одернулась, т.к. дочь у нас очень активная и общительная..Хочу понять: ведь это у нас появилось позже, когда ДР уже был забыт?, может это просто игра(момент развития), я не испугаюсь, если это связано с каким либо диагнозом, т.к я смогу к этому правильнее относиться (сейчас я теряюсь: не знаю одергивать или нет и как)

Развернуть
Ответить
могу рассказать, почему МНЕ это слож...
вот так получилось-2
27.08 18:02

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325