43

Беспокоят некоторые моменты.


Девочки, спрошу и здесь, где о нашей ртематичности не нужно лишний раз рассазывать.
Дочке три с половиной года. Дома с 1,8. Адаптация, вроде бы прошла, как мне кажется. Теперь вот все оформилось в то, что беспокоят следующие проблемки - постоянное нытье и истерики,чрезмерное вранье, и фиксация на собственной внешности. Поясню.
1. Процентов 80 в течении дня дочка ноет. Чего-то нельзя, что-то не получается - ноем. Прошу говорить сопокойно, "потому что мама не понимает, когда ты хнычешь" - театрально начинаем размазывать слезы по щекам :"А я не могу остановиться!№ и скатываемся в вопли. Не обращаю внимания - вполне может с нытья дойти до визга и топота ногами, правда так орать (с подвизгиваниями) может недолго, секунд 30, потом замолкает и переключается на игру. Если просто ноет, то может очень долго, со вкусом, причитаниями, слюнями и сполями, судорожными вздохами. Пока не остановлю.
2.Дочь обманывает и делает из-подтишка. Знает, например, что нельзя играть с выключателем, что за это была не раз наказана, но не в силах отказать в удовольствии. Обязательно дождется, пока, как она думает, никто не видит и...вперед.Еще пододвинет коробку с лего, чтоб легче достать. Поиграет, а коробку отодвинуть забудет.Спрашиваю, ?"Мариша, ты к свету лезла?", в ответ хлопает голубыми глазами :"Нет, не знаю, кто коробку сюда поставил, может быть Илюша (брат)". "Маринка, почему книжка порвана?" - "Это САша (второй брат) рвал." При этом она замечательно помнит, кто это сделал, с памятью все отлично. Так же из-подтишка может ударить или толкнуть, кого-нибудь из братьев
3. Сумасшедшая фиксация на том, как она выглядет. Я прекрасно понимаю, что для девочки важнен ее внешний вид, но у нас все, что касается внешности, сильно выпячивается и затмевает все остальное.Я уже тихо добрых родственников и просто слоохотливых прохожих с их комплиментами дочкиным "голубым глазкам" :), красивой юбочке, заколкам. крышу от этих комплиментов полностью сносит. Недавно мне было заявлено "НУ и что,что я поступила плохо.Зато я красивая. И платье у меня красивое. И бантик. Вот". Или, театрально закатив глаза мечтает :"Вот надену солнечные очки и все скажут - О, марина, ты такая красивая!"
Если мы вышли из дома и через пару шагов раздается дочуркин вопль - однозначно растегнулась пряжка туфли/развязалс шнурок у кроссовки. Если она в карсите и вдруг с ногу упал сандаль, который сию секунду невозможно поднять - истерика обеспечена.
Все это для меня ново, хотя до дочки я уже проходила определнные возрастные закидоны с двумя сыновьями. Это потому, что в данной ситуации я столкнулась с истинно девчачьими проблемами, или же характер? если особенности характера, как этим справляться?
спасибо и пардон за длинный пост.

Развернуть
Ответить
Тогда, вероятнее, не в Вас дело. Вы ...
маматожечеловек +
14.10 16:24
Оля, а что вы про био знаете? Интере...
Счастливая Женщина C.B.
14.10 15:15
похоже на то). сперва я вообще не по...
вот так получилось V.I.P.
14.10 17:16
AD
Забыла,истерики у нас точно так же- ...
безмерносчстлива +
15.10 08:30
И у нас такая краля. Только уже пост...
Малыш и Карлссон *
20.10 03:19
Постараюсь кратко и по делу. 1. Наша...
Малыш и Карлссон *
21.10 01:45
40

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325