22
Anonymous
Усыновление
24.11.09 08:49

не соблюдают тайну. как бороться?

Девочки, мы с мужем в шоке.... Мы, в принципе, не планировали имитировать беременность, но предполагали, что особо афишировать усыновление не станем. Я полновата, на работе, в принципе основная часть коллег и не вспомнят потом, был у меня живот или нет, с соседями общаемся редко, то есть, в принципе, уйдя в отпуск по уходу за ребенком, через 3 года я вполне могла рассчитывать на то, что никто и не вспомнит о том, какой у меня был живот, а если за это время похудею, то и вовсе сомнений ни у кого не будет.


Но оказалось, что наша опека вообще на эту тему не заморачивается. После получения заключения через пару дней коллега меня начала спрашивать, мол, как продвигаются наши дела с усыновлением, наши ли мы уже ребенка. Я была в шоке, говорю, ей, мол, с чего Вы вообще взяли такое? А она меня начинает успокаивать, мол, мне нечего стесняться, мол, многие отнесутся к этому с пониманием, мол, понятно же, что я это делаю потом что к 40 годам не смогла родить. На что я упорствовала и спросила, мол, да с чего она вообще взяла это? Она и говорит, мол, вон другая коллега общается с одной знакомой, которая близко общается с начальником опеки. Так той начальник опеки рассказал. что вот мол, одна из коллег твоей подруи усыновляет ребенка. Короче говоря, теперь на работе и в соседних организациях практически все знают. что мы собираемся усыновлять. Сарафанное радио. С подачи начальника опеки.

Ладно думаем, в конце концов, мы живем в 40 км от работы, рано или поздно работу я поменяю, по крайней мере по месту жительства в садике и в поликлинике, и от соседей мы скроем усыновление.

Но не тут-то было. Вчера приходим домой вечером с работы, а на заборе нашего двора висит приколотый, как объявление листок формата А4, где крупными буквами написано , такие-то (фамилия) позвоните в СЭС по телефону по вопросу заключения для усыновления.


Это просто беспредел!
Наверняка,этот листок читал каждый, кто шел мимо нашего забора, т.к. провисел он там полдня точно....


Я вообще в шоке девочки... Как дальше-то с этимм бороться? У нашей девочки такая болезнь, афишировать которую нельзя ни в коем случае, иначе на нее будут смотреть, как н прокаженную. Но теперь я уже сомневаюсь, что мы сможем это скрыть, если обратимся в поликлинику по месту жительства. А ведь ребенка надо будет обязательно ставить на учет в поликлинику по месту жительства....

Развернуть
Ответить
Сходите в опеку и намекните на "тайн...
мама Настеньки(Ольчик) V.I.P.
24.11 09:02
ой, я бы уже не намекала, наверное, ...
Жулия самая желанная +
24.11 09:11
кошмар(( ребенка не надо обязательно...
вот так получилось-2 ***
24.11 09:28
ИМХО. намерения тоже должны входить,...
Жулия самая желанная +
24.11 10:00
если сначала усыновить, а потом пода...
Жулия самая желанная +
24.11 10:09
все равно в опеке поорите чуть-чуть.
Жулия самая желанная +
24.11 22:24

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325