13

как правильно и быстро усыновить племянника в США???

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! мне очень нужна информация, советы, с помощью которых я смогу принять единственное правильное решение... я хочу забрать в Штаты своего племянника из Казахстана, Алматы, сына погибшего младшего братишки... с 5 лет мальчик жил со мной и моими родителями, пока я не вышла замуж в США, Флорида 2 года назад.. с самого начала своего брака я планировала забрать детей своего погибшего брата сюда в США; мечтала, что сноха (которая живет на периферии в деревне, где нет позитивных условий для развития детишек) каким-то образом согласится разрешить мне со временем забрать детей в США... недавно я узнала, что моя сноха в положении и собирается замуж.. также, она сообщила, что будет не против, чтобы ее старший сын переехал в США, а со временем и девочка... мальчик итак большинство времени проводит у моих родителей, т.к. учится в городской гимназии и живет соответственно в городе.. моему племяннику этой осенью исполняется 14 лет я много раз искала подобную иформацию в Интернете, но, к сожалению ничего конкретного, или аналагочного так и не нашла... время идет и я боюсь, что, если мы не начнем действовать немедленно и правильно, то драгоценное время будет упущено и мальчику исполнится 16 лет - будет поздно...
мне советуют два пути:
1) петиция I-600:http://www.uscis.gov/files/form/i-600instr.pdf пункт 1.A, второй абзац.... правда я пока так и не встретила, к сожалению, кого-либо, кто таким образом удочерил/усыновил племянника - international adoption;
или же 2)усыновление/удочерение на месте в США State adoption после истечения B-1 визы, т.е. после того как ребенок приедет по гостевой визе и останется... т.к. этот процесс протекает якобы быстрее, меньше нервотрепки и дешевле... мои родные приезжали в гости год назад и проблем с получением виз не возникало.. также знаю мнения, что не так просто идти путем международного усыновления и неизвестно получится ли???... у меня есть информация, что при международном усыновлении сумма возраста супругов не должна превышать 90 лет и не у всех получется усыновить, т.е. по всем правилам и законам.. у нас сумма возраста будет превышать эту цифру, во-первых, во-вторых, вся процедура якобы может растянуться на многие-многие года и парню исполнится 16 через 2,5 года и будет поздно... также я боюсь, что за годы рассмотрения петиции I-600, мой племянник автоматически становится невъездным в США (а вдруг в ближайшие год-два я буду приглашать свою семью в гости), пока вопрос по его ходатайству не будет решен... что якобы женщинам сложно по всем правилам забрать своих родных детей, не говоря о племмяниках... беспокоит также еще такой риск (я конечно не знаю принцип выдачи виз амер.посольством): если я, например, вызвав своего племянника по визе В-1 и оставив здесь, попадаю в "черный список" в амер.посольстве в Алмате и визу в будущем не дадут другим приглашенным от имени меня и моего мужа, соответственно... я написала свой вопрос амер. иммиграционному адвокату, его совет: усыновление на месте в США, т.е., если нам повезет и мы получим для ребенка визу В-1... я боюсь, что, если мы обратимся за консультацией в амер. агентство по международному усыновлению, то они будут давать информацию с естественной заинтересованностью привлечения клиентов... как лучше поступить???

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325