38

Работающая мама и новорожденный-посоветуйте!

Девушки,нужен опять ваш совет/мнение.Мы имитируем,скоро надеюсь,найдем малышку(ну или малыша).Сейчас работаю с 9 до 18,пятидневка,но не по трудовому договору,соответсвенно ни выплат,ни декрета и сохранения рабочего места меня не ждет.Когда брала характеристику у начальницы,не говорила,что вот скоро будем брать(на работе я не имитирую)-сказала,что просто собираем доки,а когда найдем-не знаю.Тогда же спросила у неё про свободный график если усыновим.Обещаний мне не давали никаких,но как я поняла есть шанс попробовать работать(если начальница пойдет на встречу)-2 недели в месяца по 2 дня(с 9-18),и 2 недели в месяц по 3 дня(9-18),т.е. то 3 р/нед,то 2 р/нед...Реально ли это с новорожденным малышом?Не навредит ли его психике?
Естественно если и соглашусь(кхм и если конечно начальница согласится)-попробую сначала выпрасить отпуск месяц(она мне его летом дать обещала),то есть первый месяц буду с дитем постоянно,а вот дальше...
В общем очень нужно ваше мнение!
Также не знаю толком с кем оставлять на эти дни-теоретически могла бы сидеть моя тетя(и хочет вроде),но я почему-то стремаюсь-уронит,что-то сделает не так.Можно няню,но тут я стремаюсь ещё больше.

P.S.Теоретически возможно и на 2 раза в неделю в течении всего месяца(просто придется тогда работать с 9 до 20(или до 19,если разрешат за счет обеда).
2 дня отсутствия мамочки-это тоже много для маленького,да???(своих детей ещё не было,мама утверждает,что как у меня появиться ребеночек-я и сама от этой идеи откажусь...а мне ну очень не хочется терять это место,хоть и зарплата при таком графике очень маленькая будет,тем более,если начальница пойдет на встречу и буду работать 2р/неделю)

Развернуть
Ответить
Перестаньте, это все пафос. Не плохо...
Счастливая Женщина C.B.
8.03 19:11
Ничего страшного не будет, если мама...
Большая Медведица C.B.
8.03 22:08
Дело не в частой смене нянь и уж точ...
Счастливая Женщина C.B.
10.03 02:13
Автор, это пройдет. Должно пройти......
Большая Медведица C.B.
8.03 18:09
Я - работающая мама троих детей (2св...
Прелестница-чудесница *
9.03 10:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325