16
Думалка
Усыновление
22.04.10 08:35

Усыновление из-под опеки.

Читаю этот раздел уже давно. Моя проблема в том, что мне нужно будет усыновить за ограниченное время в пределах 4-5 месяцев. Я коплю отпуск для этого, но больше полугода мне не дадут, а я хотела бы еще посидеть с ребенком дома 1-2 месяца. У некоторых поиски ребенка и всякие препоны тянутся дольше. У некоторых все проходит очень быстро. Хочу понять, от чего это зависит.

Вот, скажем, часто читаю: "...поехали мы в Тьмутараканск. Там быстренько за 2-3 дня взяли ребенка под опеку, а усыновили уже дома."

Эта схема действительно быстрее?
И опеки содействуют?
Или это "места надо знать" - и так не везде?
Когда смотрю базу, детишек много в регионах, а в Центре мало.

Если я привезу ребенка из региона в Москву, сколько надо ждать до подачи документов на усыновление, есть какой-то срок? Все справки для суда придется собирать заново? Можно ли взять под опеку на меня, а усыновить вместе с мужем? Что будет со свидетельством о рождении (буду менять место рождения, где получать новое?). И еще - московское пособие в этом случае дают или нет? Оно для детей рожденных после 2009 года - или усыновленных после 2009 года? Вот если найдем малышку 2008-2007 года рождения - ей дадут пособие?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325