Школа
117
Anonymous
Усыновление
10.05.10 15:29

своя, нужна поддержка

Девочки, ну скажите мне, что могут обозначать две полоски на тесте? Это может быть гормональный сбой? Опухоль? Киста? Внематочная?

Я местная. Мы доченьку усыновили в декабре, сейчас ей 7 месяцев. Мне 38 лет. Последний раз было две замерших беременности 10 лет назад, после этого не лечилась, не наблюдалась, не пыталась... А тут задержка 5 дней. Но у меня с лета задержки регулярно, аж до двух недель доходило, но тесты были однозначно отрицательные. Была у гинеколога месяца два назад по поводу задержек этих. Он сказал, что у меня большая киста, но функциональная, есть миома и вялотекущий воспалительный процесс, то есть ничего хорошего, но и ничего, что требовало бы сейчас лечения, только наблюдение за миомой каждые полгода, для очистки совести посоветовал попить боровую матку, вот пила отвар два месяца и на тебе...

Меня аж трясет. Я не верю, что из этого получится что-то хорошее. Мне страшно, девочки. Мужу уже сказала, чтобы был готов, что я могу загреметь в больницы на операцию - выскабливание или внематочная, что ему придется с работы вырываться и с ребенком сидеть...

Свернуть
Ответить
Не накручивайте себя, бегом к врачу, оттого что вы лишних два или три дня протрясетесь, легче никому не будет, и не думайте о плохом заранее, ну вдруг, бывают же в жизни чудеса! Прямо завтра на узи бегите, и пусть все будет хорошо!
Ответить
Сейчас еще два разных теста сделаю. Если тоже будет две полоски - пойду завтра сдавать ХГЧ - ни на узи ни на осмотр гинеколога я их близко к себе не подпущу в ближайщие... не знаю сколько, если только кровотечение не начнется.
Ответить
+100!
Ливия V.I.P.
10.05 16:09
+100!
Ответить
Правильно, по ХГЧ сразу будет понятно все.
Ответить
пусть это будет беременность с удачным финалом.
Ответить
Спасибо! Очень хочу на это надеяться, очень!
Ответить
Так во первых без паники, беременность сохранить хотите? Действуем так:
1) Что за тест? Фирма какая? Полоски яркие? Как быстро появились? Сделайте еще тест другой фирмы.
2) Сдайте ХГЧ, по нему смотрим срок.
3) Врач обязательно, ничего смертельного от узи не будет, внематочную почему подозреваете? У вас же не было ее раньше, верно? Надо убедиться что все на месте.
4) Здоровье свое не контролировали последние годы, да и лет уже не 18-ть, поэтому дурака не валяйте, если хотите сохранить беременность, то срочно к врачу, только к нормальному, смотреть гормоны, сворачиваемость крове и иже с ними. Все таки боровая матка на гормоны влияет.
5) Удачи Вам!
Ответить
Ой, да разве ж тут без паники обойдешься? Вот подорвалась в 7 утра, буду в клинику звонить - поеду анализы сдавать, а обычно с дочкой дрыхнем часов до 11-ти...

1. Тестов купили вчера аж 4 штуки - все разных фирм, все с непросроченным сроком годности, все показали две полоски, все полоски яркие.

2. Сегодня постараюсь сдать ХГЧ

3. Внематочную подозреваю, потому что у меня её врачи регулярно подозревают, а в итоге выясняется, что это кисты в яичниках. К тому же спайки у меня, 10 лет назад и то была проходима только одна труба после лапароскопии и не факт, что она не заросла до сих пор.

4. Здоровье почти не контролировала - ну делала узи и простой мазок. Врачей у нас тут нормальных, увы, нет. Вот не знаю - продолжать пить боровую иматку или нет?

5. Спасибо. Удача мне очень пригодится!
Ответить
Ох, это конечно беда отсутствие врачей. Значит так, что бы сделала я.
1. ХГЧ через неделю это смешно, можно не сдавать, все тесты с яркими полосками значит беременность точно есть. Тем более уровень гормона хгч скажет вам лишь о состоянии плодного яйца, а не о его местоположении.
2. Узи обязательно, Вам нужно убедиться, что ПЯ находится в матке. Только погуглите, я уже подзабыла когда это информативно, мне представляется, что в 7 дней задержки на нормальном аппарате узи уже все можно увидеть, но делаем скидку на место жительство и потенциальное отсутствие хороших специалистов и оборудования. На кресло лезть не имеет смысла никакого, тут я с Вами полностью согласна.
3. Хочу до Вас постараться донести, что надо все же попытаться найти врача. А в Краснодаре? Неужели нет врачей? Вроде это не совсем глушь... Поищите информацию тоже в инете, отзывы, девочек поищите с Краснодара на материнских форумах.
Сейчас установить причину Ваших прошлых неудач уже нереально, но подстелить соломку надо обязательно! Мне кажется одни из самых распространенных причин невынашивания в таких ситуациях это гормоны, сворачиваемость крови и физиология, типо спаек и т.д. Вам нужно обязательно исключить эти факторы. Ну и внематочную исключить обязательно в первую очередь, а это только узи и тоне всегда информативно.
Боровую матку я бы бросила.
(Я конечно через многое прошла, но уже все позабылось)
Ответить
У нас таких городских форумов мамских нет - город не особо в интернете бывает, а в Краснодар почти 4 часа на машине ехать, так что Краснодар - точно не вариант, не наездишься.
Ну хгч все равно сдать надо - состояние ж плодного яйца все равно надо оценить?
Врачи-то есть, только насколько они хороши...
Насчет узи, наверное, Вы правы, хотя боязно мне тревожить там всё, а на кресло точно не полезу.
Ответить
ХГЧ в динамике смотреть надо, посмот...
дама с дочкой и собачкой **K**
11.05 19:49
ХГЧ в динамике смотреть надо, посмотрите на сайте инвитро, он должен удваиваться то ли каждые два, то ли каждые три дня, так вы оцените состояние пя.
Ответить
Ну получается я смогу его сдать в четверг и в понедельник...
Ответить
удачи вам!
дама с дочкой и собачкой **K**
11.05 20:08
удачи вам!
Ответить
Спасибо большое! Она мне очень-очень понадобится, удача.
Ответить
Господи ,не думайте вы о плохом.Не программируйте себя заранее...помечтайте о хорошем.И дай вам Бог!
Ответить
Не могу, не могу, не могу, меня аж трясет всю, я мужа отправила по аптекам закупить еще тестов разных фирм, перепроверить. Я уже 10 лет как махнула на это рукой, я 10 лет не предохранялась, не обследовалась, не лечилась. Мне страшно! У меня сейчас руки трясутся и слезы в глазах. Надо, наверное, новопассит выпить. И не соображу - продолжать боровую матку пить или не надо?
Ответить
лучше пустырника, а не новопассита...
Ответить
Уже новопассита тяпнула. Пустырника нет дома, да и нежелательно мне его, у меня давление низкое часто бывает.
Ответить
Меньше тяпайте херни всякой если хотите ребенка здорового, большая тетя должна уметь со совоими эмоциями справляться, кстати- поздравляю, удачно вам выносить!
Ответить
Надо успокоиться,новопасситика выпить и ждать.ХОРОШЕГО!!!!А не кошмарить себя.Ябыла в вашей ситуации год назад,страх и негативные мысли привели в трагическому концу.Таперь все понимаю, но поздно.
Ответить
У меня было что то похожее по здоровью,и бесплодие стояло всю жизнь..сына родила в 28,среднюю дочь в 39,а младшую в 42))было разное,было очень тяжело,но мы с мужем счастливы))держитесь не паникуйте,и наблюдайтесь))
Ответить
Ой, очень на нашу ситуацию похоже...Тоже самое, после усыновления, только я на пару лет постарше. И тестам не верили, и многим-) И первые месяцы не верили...И даже сейчас когда чуду 6 мес. иногда просыпаюсь и думаю а не приснилось ли мне все это...-)))
Ответить
А до этого тоже бесплодие было?
Ответить
Бывает такое, скорее всего у вас гормоны замешаны в вашем бесплодии; у моей подруги 10 лет детей небыло, а птом посыпались один за другим, один и тот же партнер
Ответить
Ну если больше 5 лет старались и ничего...то конечно, плюс две неудачные попытки ЭКО. Очень вам желаю удачи...Дай Бог.
Ответить
Буду надеяться, что и у меня всё будет хорошо. Так хочется в это верить...
Ответить
Автор, ХГЧ сдали? Ждем новости!@@@@@
Ответить
С утра проехалась по всем нашим (трем клиникам). В нашем мерзком городишке берут кровь на ХГЧ только в понедельник и в четверг с 8 до 9 утра, а потом везут её в Краснодар, а результат будет через неделю. :( Так что не сдала, только в четверг с утра смогу сдать... А мне еще советуют прогестерон-тестостерон сдать... не делают у нас таких анализов....
Ответить
напишите потом, что в конце концов оказалось
Ответить
Ну куда ж я денусь... Напишу обязательно, чем дело кончится. Пока вроде ничего не происходит, что уже неплохо.
Ответить
Гормональные сбои и т подобное им не могут давать вторую полоску на тесте:)Думаю,что придётся вас поздравлять:))))))))))))Даже еле заметная вторая полоска говорит о б-ти)
Ответить
Да я не сомневаюсь уже на сегодняшний день в беременности, кроме полосок вижу признаки, просто страшно, что внематочная или замершая будет... 10 лет назад было две замерших, а в последнее время врачи так и норовили у меня внематочную заподозрить, а реально были кисты.
Ответить
Вот увидите, с этой беременностью все будет хорошо.
Ответить
Спасибо за слова поддержки. Если бы Вы знали, как мне этого хочется. Словами не передать...
Ответить
Я почему-то уверена, что все будет хорошо :) Сходите в церковь, поставьте свечку и помолитесь :) Думайте о хорошем - и позитивные мысли притянут добро в вашу жизнь :))
Ответить
Спасибо, но что-то я совсем сникла - базальная температура у меня второй день низкая - 36,8 всего, позвонили из лаборатории - тест на ХГЧ готов - показатели 3-й недели, а у меня была 6-я, когда сдавала... Все говорит в пользу либо внематочной, либо замершей беременности. :( В понедельник-вторник пойду на узи и тогда все станет совсем понятно - или есть беременность и уже сердцебиение - или она замерла или внематочная. :(
Ответить
Внематочная вряд ли, уже был бы разрыв трубы скорее всего. Про базальную температуру ничего не скажу. А про уровень хгч это надо динамику смотреть, говорите задержки бывали? Может овуляция поздняя была? Не паникуйте.
Ответить
Я читала что при внематочной угроза разрыва появляется на 6-10 неделе, а у меня как раз в понедельник ровнехонько 6 недель с даты последних месячных будет. Да, задержки были регулярные. еще с прошлого лета, а вот в последние два месяца я пила боровую матку и цикл два месяца был нормальным - 28 дней. Правда никаких иных симптомов внематочной, типа стреляющих болей, головокружения, выделений у меня нет.
Ответить
При внематочной жуткие боли внизу живота и отдаёт в прямую кишку,что идти невозможно,так что Вы бы уже поняли...
Ответить
Это утешает! Серьезных болей у меня нет к счастью, так, иногда тянет слегка и ощущение, что распирает, но это еще и кишечник может давать такие ощущения.
Ответить
Автор, во-первых показатели ХГЧ - это показатели после оплодотворения, а не с даты последних месячных, а если 6 недель будет только в понедельник, значит на момент сдачи крови было 5 недель, а с даты оплодотворения 3 недели, так что БЕЗ ПАНИКИ. Все в норме.
Это по УЗИ ставят акушерский срок, а не по ХГЧ)))))))
Ответить
Я знаю, у меня на момент сдачи ХГЧ была 4-я неделя с момена зачатия (соответственно 6-я акушерская), а показатели соответствовали 3-ей после зачатия. Впрочем, наверное, завтра поеду делать узи - не вынесу я этой неопределенности...
Ответить
Держитесь!!!Помощи Божией вам!
Ответить
Спасибо!!!
Aвтор-Люда
16.05 19:23
Спасибо!!!
Ответить
Желаю Вам благополучной беременности..)))
Ответить
Спасибо! Я об этом просто мечтаю, очень надеюсь!
Ответить
Дорогая, подождите вы с УЗИ. Ну, что так переживаете по поводу неопределённости. Если беременность есть, то она никуда не денется и через день и через месяц. А УЗИ на ранних сроках иногда (далеко не всегда) провоцирует выкидыш. Ну, оно надо рисковать. Хоть и говорят что УЗИ безвредно, но я бы не пошла. Ох, сейчас меня тёмную, наверное, тапками закидают.
Да, кстати когда я была на раннем сроке очень болел живот. Просто ужасно болел и врач НЕ ПОСЛАЛА на УЗИ. Прям сказала не ходить.
Поспокойнее. Не переживайте. Всё получится :)
Ответить
Я к примеру не спорю - сама боялась всего, и УЗИ в частности. Но самое главное надо беречь нервы, это особенно вредно. Автор просто обязана успокоиться чем скорее тем лучше. Я вобще отключала голову, надо уметь отвлекаться, не думать назойливо о плохом.
Ответить
Не, девочки, я от страха, что у меня внематочная или замершая скоро совсем изведу себя. Вот встала, сейчас одену ребенка, возьму его в охапку и поеду делать узи... Пожелайте мне удачи. Хотя, что есть уже, то оно и покажет... Попрошу просто, чтобы ограничились внешним датчиком.
Ответить
Держитесь, желаю, чтобы все у вас было хорошо!!!! Надеюсь на лучшее!!!!
Ответить
Спасибо! Узи показало плодное яйцо в матке на 3-4 недели. Пока рано о чем-то говорить, но внематочной нет, что уже хорошо. Завтра повторно сдам ХГЧ и если он растет, то остается только ждать месяц до следующего узи и надеятся, что ничего не стрясется.
Ответить
удачи вам! @@@@@@@@@@@@@
Son-son *
18.05 09:26
удачи вам! @@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Вам!
Aвтор-Люда
18.05 09:54
Спасибо Вам!
Ответить
Ну, хорошо. Надо , конечно, сделать как себе спокойнее. В конечном итоге так оно лучше получается ! Удачи :)
Ответить
Боже мой, Вы то хоть знаете, что такое УЗИ? Как оно работает? И потом доказывают с пеной у рта, что в России не идиоты живут...
Ответить
Не поняла Вашего выпада в адрес автора? И при чем здесь "в России"? Уверяю Вас, здесь все делали УЗИ, и не по разу...
Ответить
Я всё ж, несмотря на страхи, сделала узи, чтобы исключить внематочную - это всё ж опасно очень.
Ответить
как у вас дела? хгч растет?
Ответить
Пока еще результатов нет, будут, скорее всего, только завтра, ну или может быть сегодня вечером. Позвоню еще вечером, сама уже на иголках вся...
Ответить
Только что позвонили. ХГЧ у меня 6177,6 (а в четверг было 3017). Вот думаю, не маловат ли прирост за 5 дней?
Ответить
Поздравляю!!!
Сёма1 V.I.P.
19.05 15:05
Поздравляю!!!
Ответить
С чем?????? С тем, что беременность, скорее всего замерла??????? Уже должно было минимум 18 000 былть, а у меня всего 6177! Аж за целых 5 суток хгч вырос всего в 2 раза, а должене расти в 2 раза каждые два дня!
Ответить
да я надеюсь что у вас будет все нормально.
Ответить
А я уже почти не надеюсь. Сижу реву. Новопассит вот выпила, может успокоюсь. :'(
Ответить
главное успокойтесь.
Сёма1 V.I.P.
19.05 15:44
главное успокойтесь.
Ответить
Автор, не накручивайте себя! Я в последнюю Б из-за предыдущих выкидышей ХГЧ сдавала каждую неделю, и результаты ЯВНО не подходили не под какие стандарты, у меня крыша ехала, доктора и девочки с Евы успокаивали, что гормоны никому ничего не должны, но я принимала прогестерон вагинально...
Всё в порядке было на самом деле. Как говорят - меньше знаешь, крепче спишь.
Ответить
Да не накручиваю я себя, у меня уже хгч начал падать. Вчера был 4133... У Вас такое вряд ли было. Я еще могу предположить, что ХГЧ растет недостаточно быстро, но везда пишут однозначно, что снижение уровня ХГЧ - сипмтом замершей беременности. :(
Ответить
Поздравляю! Пусть все получится!!!! :)
Ответить
С чем? С тем, что беременность замерла вероятнее всего?
Ответить
откуда такая уверенность?
Ответить
Ну как откуда? Недостаточный рост ХГЧ - признак внематочной или замершей беременности. УЗИ внематочную исключило, а учитывая, что у меня уже было 2 замерших, это, по-могему, очевидно. За 5 дней хгч должен был с 3017 вырасти минимум до 18 000, а у меня всего 6177...
Ответить
автор, я думаю, что это ЗБ. прирост ХГЧ маленький. очень сочуствую вам. сама старалась не обращать на то, что хгч плохо растет. и врач добавлял поддержку прогестерона и хгч в уколах, но не помогло. держитесь, милый автор. у вас есть малыш, который не позволит вам погрузится в депрессию. больно... но надо дальше жить.
Ответить
Да, я тоже так думаю. :( Завтра сдам еще раз ХГЧ, а вдруг... но надежды почти никакой...
Ответить
думаю, что лучше узи через неделю. все равно я поняла, что вы результата хгч ждете несколько дней и сдаете не в своем городе.
Ответить
Соглашусь, обязательно узи через неделю. Держитесь, Люда, к сожалению не все в этой жизни зависит от нас. У меня было несколько ЗМ, я очень хорошо Вас понимаю.
Ответить
Была сеглдня у врача, ездили в другой город. Снова сделали узи и хгч. Узи без изменений, а хгч упал с прошлых 6177 до 4133. Врач ничего утешительного не сказал, назначил дюфастон и велел, если ничего не будет беспокоить, прийти на узи через 2 недели. Тогда и будет ясно - есть СБ или нет. Хотя надежды уже никакой. :(
Ответить
У мня тоже показатель был низкий. Не знаю снижался или нет, но был очень низкий. Моя гинеколог прописала утрожестан, Е и фолиевую. Через некотоое время все наладилось.. Держитесь и не теряйте надежды!
Ответить
У меня-то как раз показатели в перделах нормы, но за неделю пошло снижение уровня хгч, а не прирост, как это должно быть. К тому же сегодя еще и базальная температура упала до 36,8 :( :( :( Маюсь хожу...
Ответить
так может еще все хорошо будет?
Ответить
Разумеется я очень на это надеюсь. Но объективно - вероятность практически нулевая, единственный шанс - лаборатория неправильно сделала анализы хгч, а я неправильно меряю БТ. Как понимете, это практически нереально... Все основные признаки замершей беременности налицо.
Ответить
не нервничайте раньше времени, это вам не полезно!
Ответить
По-моему, мне это уже не принесет вреда. Вот что мне ответил врач на форуме:
"если анализ реальный ,то шансов нет.
Хгч не умеет падать.Прогестерон умеет ,именно из за его падения и происходят прерывания беременностей,а хгч падает только в случае прерывния развития".

http://eva.ru/topic/31/2296793.htm?messageId=57068327
Ответить
У меня со старшим БТ 36,8 самая высокая была, до 12 нед на утрожестане, потом плавная отмена, и ХГЧ рос медленно
Ответить
Ну, дак, может у вас Овуляция поздняя?
Ответить
Даже, если предположить, что у меня поздняя овуляция, то снижение ХГЧ она никак не объясняет, снижение ХГЧ - признак замершей или внематочной беременности. Внематочную на узи исключили, так что особо надеяться не на что. :(
Ответить
сочуствую. может гистология покажет причину ЗБ???
Ответить
Если в прошлые разы не показала, вряд ли покажет в этот раз.
Ответить
а гормоны в бер-ть сдавали? что с эндометрием? может по горячим следам можно узнать? поговорите с врачом.
Ответить
Я вчера была у врача - ничего такого он не говорил, не спрашивал. Ни про гормоны, ни про эндометрий. Так это я в Ростов ездила в НИИ акушерства и педиатрии, потому что у нас тут врачи вообще ужасные. В ближайшее время с врачом поговорить не получится, только когда опять поеду.
Ответить
Автор, вы делали в прошлые беременности анализ на кариотип плода? Я делала в последний раз. Оказалось у плода одна лишняя хромосома(((( Так в моем случае лучше уж замершая. Не отчаивайтесь, если вы молоды, ищите причину. Если с кариотипом все нормально, значит есть надежда.
Ответить
Ну, да, я про ХЧГ потом прочитала... :( конечно, не хороший показатель, и это мы проходили. :(
В любом случае, здоровья вам и счастья!!!
Ответить
В ы вселяете в меня надежду....Ну я всё равно в глубине души надеюсь, пью Дюфастон, витамины, а иначе свихнуться можно, ожидая, когда это закончится. Пока ничего особенного не происходит, только живот немного тянет...
Ответить
конечно же бороться надо до последнего! мы с Вами автор!
Ответить
Спасибо! Осталось максимум 2 недели неопределенности. Если через 2 недели на узи не появится сердцебиение, значит всё. :( Вычитала, что замершая беременность может до 6 недель с момента замирания протекать бессимптомно, то есть выглядеть, как нормальная...
Ответить
ох, автор, тоже знаю, что такое заме...
вот так получилось C.B.
22.05 19:54
ох, автор, тоже знаю, что такое замершая.... держитесь! дождитесь окончательных результатов, мне бы очень хотелось надеяться, что у вас все получится.
и да - у меня никаких симптомов не было((.
Ответить
Спасибо!
Люда-Автор
22.05 20:05
Спасибо!
Ответить
Люда, пожелаю просто удачи, пусть все получится и все будет хорошо!!!!!
Ответить
Спасибо! Если раньше ничего не стрясется, то я Жду "время-икс" - числа 3-4 июня надо делать узи и будет точно ясно - появилось сердцебиение или нет.
Ответить
Люда держитесь,удачи вам и терпения и очень надеюсь что все будет хорошо))))
Ответить
Не падать!
Anonymous
25.05 19:28
100
Не падать!
Ответить
УДАЧИ!!! Ждём с нетерпением хороших результатов) ПОДНИМУ)))
Ответить
ждем)
Димсона *
26.05 19:19
ждем)
Ответить
Держу кулачки за вас! Пусть всё будет хорошо! Сама была в такой же ситуации: усыновили, через год забеременнела случайно после 10 лет попыток, когда ни на что уже не надеялась. Но мне не повезло, случилась замершая на 8 неделе, а я об этом узанала только на УЗИ в 12 недель, т.к. никаких симптомов не было. Было ужасно! Очень хочу, чтобы вам повезло. и была нормальная Б.!
Ответить
ап
Anonymous
30.05 14:28
ап
Ответить
25 мая пошла кровь, обратилась в больницу, показала анализы хгч и меня почистили. Всё. Сегодня выписали. Сейчас терзаюсь, не поторопились ли с чисткой, но понимаю, что смысла в этом нет, была замершая беременность и отслоение. Вобщем фокус не удался.
Ответить
:-( сочувствую очень... как обидно... держитесь...
Ответить
(((( Держитесь.... Для чего-то это все равно было нужно, может быть, что бы мы в сто раз сильнее ценили тех деток ,которые возле нас есть. Вас очень много поддерживали здесь, может быть, для того, что бы вы ощутили всю силу и тепло этой поддержки. не будем гадать, главное муж рядом, прошел с вами это уже не первое испытание и любимый ребенок рядом. Радуйтесь этому. Все будет хорошо! Я узнавала! :)
Ответить
Милый автор, держись!!! Я уже 3 недели как после ЗБ (мой топ был рядом, 36 лет, удочерили 8 месяцев назад) Мне очень жаль. Но могу сказать, что мне дочь просто не дала впасть в депрессию. И сначала я себе не могла ответить на вопрос " зачем мне Бог дал эту беременность, если она замерла". А тут, после всего этого меня как проняло. Я испугалась, что могу потерять дочь. И наааконец поняла, что я ее ЛЮБЛЮ НИМАГУ :)
И хочу сказать еще вот что: выше нос!!! Мы еще ого-го и поборемся за наших деток! Все будет хорошо.
Ответить
Да, помню Ваш топ, Вы его как раз завели, когда я узнала, что беременна. У Вас на 12 неделе была ЗБ. Ну я никаких глобальных выводов не сделала, честно говоря, из этого. Расстроилась сильно, мягко говоря. Думаю, может попробовать обследоваться опять на предмет причин ЗБ, но не уверена, что получится, т.к. это надо за 300 км в Краснодар ездить, а у меня ребенок, а муж работает, а родственников нет с ребнком сидеть, на платные обследования денег не напасешься, чтобы дали направление хоть что-то бесплатно обследовать надо долго по нашим врачам ходить - это тоже время... не знаю...
Ответить
сначала я тоже не хотела больше никаких обследований и попыток. но я решила, что дам себе годок отдохнуть, несмотря на то что возраст. и сдам стандартные обследования и поборюсь еще за своего малыша. возможно когда Вы, своего малыша отдадите в садик, тогда и появится возможность провести обследования. не опускайте руки. надо дальше жить.
Ответить
Да я, в принципе, еще лет 10 назад после второй замершей беременности махнула на все рукой и не занималась этим вопросом, так, посещала гинеколога раз в год-два для проф. осмотра - узи, мазок и всё. И не предохранялась 10 лет, и не предполагала, что вообще способна забеременеть, а тут такая неожиданность... теперь в сомнениях я. Не знаю... лучше бы не было этой беременности вообще, я давно смирилась и вообще не заморачивалась на эту тему, а теперь заморачиваюсь опять... :( :( а оно мне надо - заморачиваться? :(
Ответить
мысли и чуства такие же. врач сказала предохраняться полгода как минимум. смешно, если беременность наструпала раз в 5 лет. но вот что думаю, все же беременность возможна. поэтому сдам гормоны раз, подниму иммунитет и попробую что-то для улучшения эндометрия. ну и мужа попрошу сдать спермограмму. на генетические болезни сдавать не буду-не могу влиять. вообщем сделаю то, что мне по силам, для более благоприятного исхода, если наступит еще беременность. но сначала дам организму успокоится и отдохнуть. ну а если не суждено больше забеременить, так тому и быть. дочть то уже есть.
Ответить
Вот и я примерно также размышляю... Самые основные обследования пройду - ну там генетику и еще что назначат чисто по ОМС, бесплатно, полгодика попредохраняюсь (тоже ж 10 лет не предохранялась, аж смешно) но рисковать не хочется, а потом будь что будет...
Ответить
:) вот и хорошо.
Ирина
1.06 17:33
:) вот и хорошо.
Ответить
:((( Держитесь!
Мечтуся **K**
1.06 08:12
:((( Держитесь!
Ответить
Как обидно :( Держитесь, жизнь она ведь продолжается и это вечная борьба - надо пережить и попытаться еще :) И главное верить, что все будет ХОРОШО!!! :)
У нас беременности не было, но опека не отдала малыша, которого 1,5 недели няньчила уже и своим почувствовала (сделали не правильно документы) - а еще и в другом городе и за 3000 км... :( Ревела без остановки, как вернулись... даже с психологом пришлось общаться - так было все плохо. Сейчас нашли в себе силы и боремся с бюрократической машиной дальше - очень хочется стать счастливыми родителями!!!
Держитесь, девчонки - все у нас будет!!!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)