Школа
22

Суд ! На сколько страшен зверь ?

Добрый день, всем !
Расскажите, как проходит суд ? Что спрашивают, что говорить ? Если есть кто из Пресни, жду отзывов.

Свернуть
Ответить
У нас суд занял максимум 15 минут. Из вопросов прокурора-"когда и почему решили усыновить ребенка?почему хотите усыновить именно этого ребенка?".и все. потом выступила девушка из опеки. судья спросила нас, осознаем ли ответственность. перечислила все бумаги, которые мы сдали в суд (просто гору, все что было).вот и весь процесс:). не волнуйтесь, главное сразу подготовьте, что будете говорить по поводу усыновления в целом и конкретно вашего ребенка. Удачи!
Ответить
Мой суд проходил на "Пресне". Дело поставили в последнюю очередь, больше часа ждали, пока всех "рассудят". Судья молодая, с виду строгая, вопросы задает и ждет правдивого ответа, потом с улыбкой поздравляет с "родительством". Работница опеки (мне досталась на суде странная "отмороженная" дура, которая мне с доками нервы трепала), пробурчит, что опека на усыновление не возражает. Минут 15 все дело длилось. У насс было "к немедленному", деточку забрали сразу после суда. Удачи Вам, ничего не бойтесь.
Ответить
А давно Вы там были? Просто год назад там работала замечательная женщина, а потом уволилась. Жалко, если сейчас там работают недоброжелательные люди. Нам скоро, надеюсь, опять туда идти, поэтому и интересуюсь.
Ответить
Ровно 2 года тому назад. Мне приходилось общаться с несколькими сотрудниками, почти все были адекватны, кроме одной, которая была на суде. Но я носила цветы, торты и конфеты, что б быть уверенной в том, что все пройдет благополучно. Не обошлось и без звонка "Свыше". Все дело в том, что я шла "вне правил". Я пришла в опеку за направлением на ребенка, которого не было в базе данных и которого никто ни разу, кроме меня не видел. Цветы и конфеты сделали свое "дело". Осмотр квартиры записали с моих слов и я получила долгожданное дитя в обещанный мне срок. :)
Ответить
Пресня - это что? Опека Пресненское или я не так поняла. В общем, если пресненская опека, то мы там были около года назад. Суд прошел за 3-5 мин. Судья лишних вопросов не задавала, решение вынесла сразу, к немедленному. Единственное, пришлось подождать около часа, после назначенного времени. Но в Пресне, говорят, так всегда.
Ответить
Да, отдел Опеки и Попечительства муниципалитета "Пресненский". Надеюсь правильно написала слово :). Копию решения суда тоже ждали около 30 минут. Удобно все: опека, суд-рядом.
Ответить
ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!
Мать ежиха *
19.05 10:39
ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!
Ответить
фигасе, как все быстро отсудились. У нас больше часа все шло. Судья все спрашивала. Где учились, кто родители, где работаете, кем, какой график, как планируете жить, пока мама в декрете, на что,а вдруг садик не дадут, что приготовили для малыша, хорошо ли знакомы с медициной ребенка, а что если вдруг вылезет что-то новое по здоровью, что думаете про "гены", как родственники относятся к усыновлению, как пришли к решению об усыновлении, кто был инициатором, есть ли среди знакомых семьи с приемными детьми, понимаем ли мы правовую сторрону усыновления, что мы думаем по поводу возвратов детей обратно, короче кучу вопросов задавала. Потом скурпулезно изучала наши доки, попутно задавая вопросу про работу и зарплату (видимо сверяя данные в бумагах и то что мы скажем),потом заслушали представителя опеки, которая сказала что с ребенком у нас наладился контакт, и так как у нас имитация настаивает на немедленном, потом представителя ДР, который повторил все то же что и представитель опеки, потом вопросы, почти все те же что и судья, с основной нитью "хорошо ли подумали?", задавал прокурор, после чего сказал "настаиваю к немедленному". Потом суд удалился. Через минут 20-30 все снова зашли, судья зачитала решение, как в загсе на свадьбе сказала речь и поздравила. Весь цикл длился с 9:30 до 12, в 12 мы вышли из здания суда, в слезах и соплях.
Ответить
ничесе... Это где так?
Тигра Львова *
19.05 00:22
ничесе... Это где так?
Ответить
пермь :)
Мечтуся **K**
19.05 11:35
10
пермь :)
Ответить
У нас тоже суд был в Перми! и все так, как Вы и написали:и по вопросам, и по длительности, и по решению.
Ответить
у нас орджоникидзевский район был, а у вас? говорят в ленинском пять минут, а вот в дзержинском вообще тетка зверь! суд откладывала несколько раз.
Ответить
И у нас там же! За Дзержинский слышали в опеке! Повезло нам, однако!
Ответить
опека орджоникидзевская просто суперская, Лариса Валентиновна нам ооочень помогала. Вы тоже из ДР№6 усыновляли?
Ответить
Да,оттуда.И сама опека, и работники ДР понравились.
Ответить
так интересно "родственников" на еве встретить :)
Ответить
Девочки, не бойтесь, все будет ХОРОШ...
секретарь судебного заседания
19.05 00:05
Девочки, не бойтесь, все будет ХОРОШО! Я сама ваша :)У нас так редко бывают такие дела, в основном ЛРП, когда идет усыновление, отношение у всех особенное, приподнятое, и у судей, и у всех остальных. Не буду говорить за все суды, но у нас так :) Мы только радуемся за вас и за малышей!!! Если судья и прокурор задают вопросы, то чисто для протокола :) чтобы потом решение не отменили!
Увы, за пол года не было еще ни одного.
Ответить
А это где? :)
Тигра Львова *
19.05 00:22
А это где? :)
Ответить
Вас судья увидит в коридоре еще когда будете ждать и заценит вас, примерно тогда же решит на 80%, ей богу, так и есть, хотите верьте хотите нет
Ответить
Правда Ваша. Мимо меня ходила, входила-выходила из кабинета раз 5-6, поглядывая на меня; я даже "здрасьте" ей сказала, хотя и не знала, что она судья.
Ответить
то же самое было у нас
чайная душа **K**
19.05 01:17
то же самое было у нас
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)