24

Суд вернул документы обратно

Прям не знаю что и делать, куда бежать и кому жаловаться.

Никогда не думала что так проблемно будет усыновить подопечного ребенка:(

Сдала документы в экспедицию 25 марта, в апреле пришло письмо из суда, Определение, с просьбой донести Постановление о назначении опекуном и справку о месте проживания ребенка, при этом справка о месте проживания была представлена в приложении к исковому заявлению, но еще одну новую сделала, раз просят, правда регистрации не было в этой квартире, но принесла справки из ТСЖ, заверенные паспортисткой причем, что мы тут реально проживаем. Квартира в собственности мужа, свид.о собственности тоже было приложено к иску.

Еще через месяц пришло второе письмо, уже требовали свидетельство о рождении ребенка, справку с места моей постоянной регистрации в СПб, хотя я ее тоже предоставляла ранее в приложении к иску, и мед.заключение на ребенка. Справку о его состоянии здоровья от участкового педиатра я тоже прикладывала к иску.

Отослала им еще раз свою справку новую с места прописки в СПб, новую медицину свою, каким-то чудом смогла сделать ее в мае за 2 дня, и написала что мед.заключение на ребенка было представлено от участкового педиатра, а если суду нужно другое, по форме 160 - то его суд должен истреовать у органов опеки согласно статьи в ГПК, номера уже не помню. И написала еще что я как усыновитель представила все необходимые документы согласно перечисленных в соотв.статье ГПК.

На днях сделала временную регистрацию в московской квартире себе и подопечному ребенку, выписку из домовой книги, сегодня радостная оттащила все это в суд в экспедицию и даже прорвалась к судье. Здравствуй .опа новый год. Судья сказала что мои документы она отослала обратно почтой. Так как нет прописки, и мед.заключения на ребенка.

Что делать теперь, регистрацию мы сделали, возможно даже смогу сделать мед.заключение по форме 160, надо только вот опеку допинать, но вообще, что делать дальше, в каждом письме выдвигались новые требования, совершенно отличные от предыдуших, судья явно оттягивала дело, что делать-то, жаловаться уже или погодить пока?

Кто усыновлял подопечных, у вас был такой же дурдом?

И еще эта судья не по месту жительства по нашей улице, а другая, которая на другом участке, где Детдом и она там занимается усыновлением. Могу я другую судью попросить, ту которая по нашему адресу? И куда жаловаться-то? Слов нет уже просто. Если все так плохо было с документами, ну вернула бы сразу, а то спустя 3 месяца возвращает. Дурдом на выпасе. Никогда не думала что будет так все сложно, в суд как на работу уже хожу:(

Развернуть
Ответить
Ужас какой! Мы тоже младшего из-под ...
Cветик-cемицветик *
17.06 16:30
Да уж, по делу ничего не скажу, но м...
дама с дочкой и собачкой **K**
17.06 16:49
10
у нас тоже был свой дурдом при усыно...
вот так получилось C.B.
17.06 18:31

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325