Поведение ребенка в саду
Вот уже пару недель мы ходим в детский сад. Ребенок у меня очень подвижный и практически не слушается. Воспитатели от нее в шоке… На прогулке она может спокойно убежать на площадку соседний группы или вообще за калитку садика. Кидает детям в лицо песком. Когда заходит в группу проходит вдоль всех стеллажей с игрушками и скидывает все на пол. Может спокойно взять со стола воспитателя телефон, конфеты, ручки и т.д. Причем все это в очень быстром темпе, я даже сама не всегда успеваю вовремя среагировать.Воспитатели мне постоянно жалуются, спрашивают понимает ли она слово "нельзя" или мы ей дома разрешаем делать все что она хочет. И просят до нового года водить ее в сад часа на два или они вынуждены будут писать докладную, что они не могут справится с ребенком. Я очень переживаю, что делать? Могут ли нас исключить из садика? Она, правда, очень непослушная, но я, то уже привыкла, а вот воспитателей ее поведение явно не устраивает. У нас даже мои друзья и родственники когда мы приходим к ним в гости с Златой улыбаются и говорят -"О Джек Потрошитель пришел"! Плюс ко всему у нас проблемы со зрением и ребенок посещает спецгруппу и нам без этого садика никак не обойтись.И на работу мне тоже нужно ходить поэтому дома с ребенком никак не могу сидеть. Я надеялась, что скоро можно будет вздохнуть с облегчением, няне не нужно будет платить.
Одна воспитательница советовала мне ребенка пропоить какими-нибудь успокоительными средствами, но врач нам ничего не выписывал и может она шутрая, но сон у нее хороший.С воспитателями ссориться не хочу, но так они мне выговаривают по пол часа каждый день "Какой" у меня ребенок… и они мне не частная няня и заниматься только моим ребенком не могут. Может кто что дельное посоветует как себя вести?
1.Вы не сорьтесь с воспитателяли а просто скажите им, что с медицинской точки зрения ребенок здоров, и может находится в коллективе.
2. То, что они не могут усмотреть за ребенком, то это их вина, они на работе, а что они хотели, что бы все дети сели и сидели, так не бывает.Я бы пригрозила отделом образования, что они вычитывают мне каждый день и не смотрят за ребенком.
3. может они и напишут докладную, но для того, чтобы отчислить ребенка с сада, нужна коммисия, которая бы написала, что ребенок не может посещать дет . коллектив, в виду проблем со здоровьем(психического характера)
4.интересно какая докладная, что они проф непригодны.
5. будьте с ними построже и не бойтесь, закон на вашей стороне.
удачи Вам и вашей дочке!
Постою послушаю.
Мы(4) для стабилизации НС периодически попиваем МагнийБ6-по половинке ампулы,или по целой в напряжённые дни.
И два года я вожу дочь в частный сад до обеда - целый день не выдерживает ни она, ни воспитатели.
Отношения с персоналом стала бы выяснять только в самом крайнем случае - девочка у меня резкая,умная и чрезвычайно шустрая.
Последний раз залезла во взрослый шкаф и успела сожрать ликёрную конфету-спасибо,не всю коробку.
Моя метода такая - воспитателям - конфеты и чай-кофе по пятницам - с пожеланиями доброго здоровья и огромной благодарностью за терпение и заботу.
Воспитатели, кстати, с юмором к этому эпизоду отнеслись - их напрягло только то, что рано утром надо было эту коробку дарить заведующей, поэтому мама в ночи металась по магазинам в поисках таких же конфет :)
Сад у нас самый обычный, во дворе.
Ещё здесь прочитала рекомендации Счастливой Женщины пить рыбий жир возбудимым детям круглый год-вот жуём жевательный уже год,почему нет.
Пили фенибут и магний В6 1 месяц. Очень незначительно улучшилась концентрация. Потом опять ушло. Не связываю это с тематичностью. Просто вот такой ребенок.
Правда, есть дети, к которым любой "ключик" подойдет, а есть, которым нужен только какой-то единственный, особенный, неповторимый.
Таких воспитателей вообще сажать нужно! У моих детей когда была первая няня рассказывала о злоключениях своей племянницы. якобы воспитательница принимала таблетки не знаю какие, у нее был сахарный диабет, вот их то, ребенок и накушался, теперь у ребенка постоянные припадки-судороги которые до 17 раз за сутки повторяются. Ребенок инвалид. Воспитатель очень ответственная работа и ее обязанность следить чтоб все опасные предметы были от детей на расстоянии!
размажет, то всю муку на пол из вакуумной банки на пол высыпет, снимет памперс, пописает, размажет ухорами по полу и по телу, в причёску вотрёт, то бумагу туалетную всю по дому размотает и спагетти посыплет измельчёнными с соусом (к обеду приготовленными 2 мин. назад - маме по работе позвонили, на гриле рыбку готовую уже вчера земелькой роовненько всю присыпал )))......и этому нет границ - реально нон-стоп!!! А сколько радости при этом!!!
Сыну 2 года. Дочери почти 6 - не одного дня не была такой!!!
Я Вам это зачем пишу! Не было 2х ему, в сад отдала - когда дочь отдавала, сидела в авто и рыдала за углом сада, когда его отдала - выдохнула и злорадно улыбнулась (немного утрирую, но отчасти правда) - педагоги те же были что и у дочери и я до этого неделю была с ним там по паре часов НО правда вздохнула с облегчением ))) - хоть 5 минут покоя = великое изобретение = ДС! Так вот. Я так вот криво Вас подвожу к мысли, что сад надо бы поменять! У нас - Монтессори (мы в Германии правда). Мой разрушитель оказался исследователем, причём горячо любимым воспитателями )). Они готовят для него каждый день его любимые материалы - любит с водой играть, окрашивать красками, переливать, пересыпать крупу и молоть на мельнице, потом лепить калачики из теста...любит в грязи на улице ковыряться, разводя её из шланга, строить в ней замки...Преподаватели гоарят, у него потрясающая фантазия, он постоянно смеётся, он ухажиает за др. детьми (там дети до 6 лет от 2х), дети его обожают - приходим - к нему несутся обниматься. Т.е. ответ - ребёнок - совершенен сам по себе, надо только найти ему подходящих педагогов...Да, у нас в ДС телефоны зарщены не только у родителей но и у воспитателей - только в бюро - ДС для детей, а уж конфетки на столе - варварство!! К слову, самое излюбленное место обоих моих гениальных детей - рабочий стол родителей - там всё - волшебное ))). Так что воспитатели Ваши далеко не квалифицированны с моей тз чтобы Вашего любознательного и талантливого ребёнка воспитывать...
Не важно, какое дело ты делаешь лучше других, но если ты это делаешь лучше, ты всегда будешь востребован как специалист.
Я например не могу себе позволить работать воспитателем, даже из-за своих детей. И не могу позволить на своем месте работы, в отношении своих клиентов, сказать, что я такая же как они и помочь им смогу, поскольку постольку.
Меня пугает, не могут ли они из-за того, что ребенок не слушается исключить нас из сада
Еслит получилось, что вопрос Вам, то извирните.
Впрочем все равно спасибо за ответ)