5
Anonymous
Усыновление
13.08.10 17:55

Вопрос по гепатиту С

Скроюсь пока. У нас в семье тема усыновления не запретная, но до недавнего времени мы планировали только ЭКО (бесплодие у нас). Но случилась такая ситуация - у одной очень хорошей коллеги лишили родительских прав ее брата и его жену. Детям 11 мес и 3 года. Младшую эта коллега забрала к себе, оформила опеку, а старшую отправили в ДД. Нас с мужем очень тронула эта история и мы задумались над опекой трехлетки. Но БИО наркоманы и точно знаю что у младшей антитела к геп.С. ВОПРОС - если у старшей геп.С (именно хронический, не антитела), возьмут ли ее в обычный детский сад? Вообще, какие сложности с гос.учреждениями у этих детей? У коллеги ничего не спрашиваем, т.к. не хотим давать ей ложную надежду. Хотим, чтобы решение было обдуманным, а пока оно только спонтанное.

Свернуть
Ответить
Возьмут. Специальных садов для больных гепатитом, насколько я знаю, не существует. Как и школ.
Ответить
Не по теме, конечно, но в голове не укладывается, как одну племянницу могла забрать, а другую крошку в ДР отправить...
Ответить
Объясню. Девушке (коллеге) 31 год. Живет она одна в ипотечной однокомнатной квартире. Мама и папа у них умерли. Младшему ребенку на момент сбора оформления опеки было 9 месяцев. Ей пришлось брать отпуск "без сохранения заработной платы". Декретный взять нереально, не на что будет содержать ребенка. Опеку над старшей девочкой оформляли родственники жены брата. И уже после все узнали, что опеку им не дали, т.к. когда приходили из контролирующих органов, родственнички эти были в состоянии АО. Сейчас младшей девочке 11 месяцев, она днем находится под присмотром няни (напомню - нет ни бабушек, ни дедушек), а это тоже внушительные расходы. А если эта романтическая парочка наркоманов еще одного ребенка родит - тоже ей забирать? В моей голове не укладывается безответственность БИО, а всех других судить не берусь.
Ответить
Возьмут. Вы диагноз (если действительно имеется хронический гепС) можете и не афишировать, а для поступления в детсад не требуется анализов на гепатиты/ВИЧ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325